Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Honda попытается побить рекорд скорости на газонокосилке

Honda попытается побить рекорд скорости на газонокосилке

12 Апреля 2019 | 8095 просмотров
Хотели бы себе такую газонокосилку?
500 (81%)
113 (19%)
С такой газонокосилкой никакая «Канада Грин» вырасти не успеет
С такой газонокосилкой никакая «Канада Грин» вырасти не успеет

В 2014 году Honda установила рекорд скорости для газонокосилок. Тогда 109-сильная модель смогла разогнаться до 187,6 км/ч. Теперь в британском офисе компании решили обновить свое достижение. Инженеры Honda строят еще более шуструю газонокосилку Mean Mower V2.

К созданию нетривиального транспортного средства привлекли специалистов Team Dynamics. Эта компания является партнером Хонды в чемпионате Великобритании среди легковых автомобилей. Они же помогали создавать победоносную газонокосилку 2014 года.

На этот раз планируется существенно изменить подход к разработке уникальной модели. Инженеры будут больше проектировать в CAD-системах, на газонокосилку установят больше кастомных деталей, в производстве задействуют 3D-принтер, а мощность мотора почти удвоят.

Разумеется, двигатель Mean Mower V2 не будет иметь ничего общего с моторчиками обычных газонокосилок. В данном случае возьмут 999-кубовый ДВС от спортбайка Honda CBR1000RR Fireblade SP. Он развивает свыше 190 л.с. при 13 000 оборотов в минуту.

С учетом сверхлегкой рамы из стали T45 и сухой массы мотора 69,1 кг специалисты Team Dynamics намереваются достичь соотношения мощности к массе в районе 1000 л.с. на тонну. Считаные гиперкары не уступят газонокосилке по этому параметру. С ними же сравняется и динамика разгона: с 0 до 100 км/ч эта гроза сорняков будет выстреливать менее чем за три секунды.

От Honda CBR1000RR Fireblade SP также позаимствуют 6-ступенчатую трансмиссию. Ожидается, что еще на первой скорости газонокосилка сможет выжимать 145 км/ч. Расчетная максимальная скорость превысит 240 км/ч.

Любопытный момент: чтобы детище Хонды было признано самой быстрой газонокосилкой в мире, оно должно справляться со своей прямой обязанностью — стричь траву. Так что в нее установят набор лезвий из углепластика.

Пока представители японской компании не сообщают, когда они завершат разработку и попытаются установить рекорд.

Honda Mean Mower образца 2014 года
Honda Mean Mower образца 2014 года
 
Honda Mean Mower образца 2014 года
Honda Mean Mower образца 2014 года
 
Honda Mean Mower образца 2014 года
 

Комментарии

  
Сообщений: 13187
Хонде и остается только делать гоночные газонокосилки...
Продам уши от мертвого осла.
69
152
Ответить
  
Сообщений: 13187
Газонокосилка Хонда или Тойота Супра?
Газонокосилка +
Супра -
Продам уши от мертвого осла.
284
22
Ответить
14197299
Москва
Вот что значит марихуану легализовали ....
58
33
Ответить
14197299
Москва
Главное не показывайте это видео создателям Ауруса
92
8
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Не ну щас полюбому адепты чипованой октахи прибегут
125
7
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Транспорт для паласио. Только мотор на педальный привод заменить.
81
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
А что, по городу погонять само то, за одно и подзаработать можно на досуге, газончик покосить)
35
3
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Обидно наверно когда тебя на каком нибудь седане премиум класса по трассе баба на газонокосилке обгоняет)
82
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Остаётся дождаться от тойоты гоночной швейной машинки.
79
4
Ответить
urwoiy
Толи я дурак, то ли лыжи не едут.. Почему они по асфальту гонки устраивают то, а не при исполнении своей основной функции по газону?
47
6
Ответить
 
Сообщений: 7028
Что там Хонда! Сегодня день космотнавтики! Слава илону неборожденному, ступени приземляющему, создателю фалконов, вдохновителю инженеров, проектировщиков и прогрессивных людей, гендиректору великого spacex, пробивающему небесную твердь, отцу драконов и лорду фальконов!
22
13
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
Такие гонки должны проходить по пересеченке (поле для гольфа) и с учетом тоннажа скошенной травки.
21
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Когда ваз пилит весту спорт - они дураки.
Когда хонда пилит газонокосилку с максималкой за 200кмч - они гении.

Обожаю такие расклады.
От создателей: "Кейкар круче ауди а8" и "Супра топчик а бмв з4 старые дрова"
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
25
35
Ответить
Каройнер
Чита
Ивановка
Когда ваз пилит весту спорт - они дураки.
Когда хонда пилит газонокосилку с максималкой за 200кмч - они гении.

Обожаю такие расклады.
От создателей: "Кейкар круче ауди а8" и "Супра топчик а бмв з4 старые дрова"
Это всего навсего имиджевая реклама...не надо так переживать...хотя сравнение верное...нет пророка в отечестве своём...
27
1
Ответить
    
Сообщений: 1373
Ну если взрослые моторы не получается, только и остаётся что на газонокосилках рекорды ставить) Завтра таёта будет рекорды на швейных машинках фиксировать. Дурной пример заразителен.
8
31
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
ахах, даешь в свободную продажу такие косилки, и с омологацией по дорогам общего пользования! научатся их еще и чиповать и точно будут рвать самые шпигованные ваги на стейдж 25 с акулиардом сил
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
12
6
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
кот, которому делать
нечего лижет ....ца
12
12
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
Sergey409
Обидно наверно когда тебя на каком нибудь седане премиум класса по трассе баба на газонокосилке обгоняет)
Кстати, я раньше когда на оке обгонял кого-нибудь (любую машину), им видимо было делом чести во что бы то ни стало меня обогнать.
23
 
Ответить
    
Сообщений: 1640
АвтоГорожанин
Что там Хонда! Сегодня день космотнавтики! Слава илону неборожденному, ступени приземляющему, создателю фалконов, вдохновителю инженеров, проектировщиков и прогрессивных людей, гендиректору великого spacex, пробивающему небесную твердь, отцу драконов и лорду фальконов!
День космонавтики.
Сегодня этот добрый советский праздник, помимо старого, привычного, наполняется новым смыслом, не менее, если не более важным.
Это не просто день начала освоения космоса. Не просто годовщина очередного триумфа Советского Союза.
Это день - живая иллюстрация пути, которым когда-то шла страна.
Когда всего через 16 лет (шестнадцать лет!) после Победы в войне, которая разрушила 1/3 национальной экономики и убила до 15% населения, эта же страна не только отстроилась заново и стала ещё мощнее, чем была, но и полетела в космос в гордом одиночестве, не имея не только конкурентов, но даже партнёров.
Под восхищённо-завистливые взгляды всего мира.
Повторю - для неумных -всё это случилось после победы в Великой Отечественной войны, по сравнению с которой 90-е годы - детский лепет на лужайке.
Этого и многого другого ТА страна добилась за 16 лет.
Сколько там годов уже с карачек-то встаем, а, поваренок?
Под нефть по 100 баксов за бочку?
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
53
8
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ивановка
Когда ваз пилит весту спорт - они дураки.
Когда хонда пилит газонокосилку с максималкой за 200кмч - они гении.

Обожаю такие расклады.
От создателей: "Кейкар круче ауди а8" и "Супра топчик а бмв з4 старые дрова"
А меня другое напрягает: какого хрена ВАЗ пилит Весту Спорт, и параллельно выдвигают законопроект за минимальное превышение штраф 3.000? Это что за садо-мазо извращения?))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
11
5
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
14197299
Вот что значит марихуану легализовали ....
у нас давно водка легализована, всё куда печальнее )
19
5
Ответить
Лева
Барнаул
ПАЛАСИО
Хонде и остается только делать гоночные газонокосилки...
Тебе остается только завидывать.
17
8
Ответить
Лева
Барнаул
ПАЛАСИО
Газонокосилка Хонда или Тойота Супра?
Газонокосилка +
Супра -
Тебе безработному ,надо в статисты куда нибудь идти.
11
5
Ответить
Александр
Омск
Я на МТЗ -82 неплохо так разгонялся на 9-ой повышенной,когда милка сказала,что дома одна....эх...
14
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Ивановка
Когда ваз пилит весту спорт - они дураки.
Когда хонда пилит газонокосилку с максималкой за 200кмч - они гении.

Обожаю такие расклады.
От создателей: "Кейкар круче ауди а8" и "Супра топчик а бмв з4 старые дрова"
Я за место весты лучше бы косилку такую взял. Едет в 5 раз лучше и наверняка безопасней и надежней. И в хозяйстве пригодится)
26
10
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Затея, достойная "британских ученых".

И что, скоростная газонокосилка поможет Хонде таки увеличить продажи газонокосилок? Или автомобилей?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
6
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
Э... а газонокосильщица идет в комплекте? ;)
Тише едешь - дальше будешь
5
 
Ответить
Alex
Хабаровск
Это называется пиар и маркетинг. Хонда может себе это позволить. Хейтеры сравнивающие с автовазом, наверно не в курсе что хонда один из самых крупных производителей мототехники в мире, плюс выпускают автомобили и самолеты. И если в нашу страну третьего мира хонда не поставляет свои автомобили, то это еще не значит что у них все плохо и они скоро обанкротятся. Основной рынок сбыта автомобилей хонда, это США, там эту марку очень любят.
К слову я не адепт хонды. По мимо Хонды, у меня в гараже еще и тойота имеется.
26
2
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Sergey409
Я за место весты лучше бы косилку такую взял. Едет в 5 раз лучше и наверняка безопасней и надежней. И в хозяйстве пригодится)
И ресурс больше и мотор на дорогу не вывадивается )) да и породистая она , чисто Хонда а не смесь Логана и самсунга
11
5
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Зачем нужна скоростная газонокосилка?даешь сенокосилку.
На любой вопрос даю любой ответ.
5
1
Ответить
14197299
Москва
ПАЛАСИО
Газонокосилка Хонда или Тойота Супра?
Газонокосилка +
Супра -
Обменяю новую газонокосилку Хонда на новую Тойоту Супру.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
с понтом этот карт-квадроцикл реально на этой скорости будет косить траву.
2
1
Ответить
Пусть берут в инженеры этого парня, он их научит бешеные табуретки делать:
https://www.youtube.com/watch?v=zsXWspo5hrc
1
 
Ответить
Ship
Новосибирск
От газонокосилки до самолета... Хонда..
5
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7130
Нормальная штука. В Америкосии существуют соревнования на косилках, интересная вещь. Кстати, что мешает перемещаться в пространстве на таком агрегате?! Круто же! :)
1
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Может быть Хонде стоит вернуться к гражданским автомобилям? Там не все так радужно..
2
7
Ответить
12916534
Томск
хахахаха))) рисоводам только это и остается))))
2
4
Ответить
reunion
Омск
Я уж по заголовку подумал, что новая версия сивика вышла
4
1
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Sergey409
Я за место весты лучше бы косилку такую взял. Едет в 5 раз лучше и наверняка безопасней и надежней. И в хозяйстве пригодится)
тебе да- адназначна,
деток по садам- школам возить
самое то.
и меж больших пальцев ног
порядок навести в самый раз))

4м0
3
2
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Alex
Это называется пиар и маркетинг. Хонда может себе это позволить. Хейтеры сравнивающие с автовазом, наверно не в курсе что хонда один из самых крупных производителей мототехники в мире, плюс выпускают автомобили...
красаветс!
а у меня нет 2-х машин,
но есть домик не в России...

и дети будут получать высшее
образование не на родине...

и да, самолеты от Хонды слабо
тянут на полноценный бизнес-джет(
 
12
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ну и на..уй это нужно, чисто для понтов, газонокосилка нужна для того, что-бы косить траву.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Gambit
Затея, достойная "британских ученых".

И что, скоростная газонокосилка поможет Хонде таки увеличить продажи газонокосилок? Или автомобилей?
У Хонды дела идут ..ну очень хорошо!Четвертое место в мире по продажам авто в 2018 г.(свыше 5 мильонов машин), по-совместительству мотоконцерн номер 1,инструмент с движками типа гайковерта,мини-электростанции,самолеты тоже делают.Компания процветает. Им можно с газонокосилками забавляться.
7
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Фольксваген произвел первый унитаз под маркой Шкода.Ожидается скачок продаж в западной части РФ.Хорошо чипуется.Имеет турбослив при малом объеме бачка.
4
2
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Андрей Николаевич
тебе да- адназначна,
деток по садам- школам возить
самое то.
и меж больших пальцев ног
порядок навести в самый раз))

4м0
Ах,Самара городок,беспокойная я ...А можно ли деток на СРВ возить или на Инсайте,добрый человек?
 
1
Ответить
Сергей
Находка
думается не только самая быстрая газонокосилка, но и вообще самая быстрая четырехколесная хонда.
1
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
Sergey409
Обидно наверно когда тебя на каком нибудь седане премиум класса по трассе баба на газонокосилке обгоняет)
Да им даже на пруле обидно когда обгоняют, а уж газонокосилке...
1
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
gunn40
Такие гонки должны проходить по пересеченке (поле для гольфа) и с учетом тоннажа скошенной травки.
А может кто быстрее газоны выкосит? )))
 
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
Андрей Николаевич
красаветс!
а у меня нет 2-х машин,
но есть домик не в России...

и дети будут получать высшее
образование не на родине...

и да, самолеты от Хонды слабо
тянут на полноценный бизнес-джет(
Кого-то задело ))) Лишь бы не Европе дети учились, а то будешь локти грызть себе, когда не дай бог сынок себе мужа приведет или дочка жёнушку.
7
 
Ответить
Юрий
Обнинск
Кошу газон быстро, ооочень быстро!)
 
 
Ответить
Александр
Иркутск
У хонды теперь только газонокосилки нормальные получаются.
 
4
Ответить
732353
Роуэн Аткинсон
А меня другое напрягает: какого хрена ВАЗ пилит Весту Спорт, и параллельно выдвигают законопроект за минимальное превышение штраф 3.000? Это что за садо-мазо извращения?))
в реку рак телегу тянет - так и там.
1
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Frozer
Кого-то задело ))) Лишь бы не Европе дети учились, а то будешь локти грызть себе, когда не дай бог сынок себе мужа приведет или дочка жёнушку.
да, я видел много примеров не правильного воспитания
детей обеспеченных родителей, воспитывать
надо правильно своих детей и проблем не будет, а не
давать им планшеты, чтобы пиво не мешали пить и в
вайбере с восемнадцатью абонентами чирикать))
и потом они знают,что при их косяке они сразу отчаливают
от родительского дома. Без содержания. Имею право.
 
1
Ответить
Виталя
Благовещенск
Лучше квадроцикл сделайте нормальный с литровым мотором ,а то сделали*****орубикон с автоматом и все остановились
 
1
Ответить
Вася Вэ
Роуэн Аткинсон
А меня другое напрягает: какого хрена ВАЗ пилит Весту Спорт, и параллельно выдвигают законопроект за минимальное превышение штраф 3.000? Это что за садо-мазо извращения?))
там как раз-таки спорт направленный не на разгон и максималку
 
 
Ответить