Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Компания Honda представила спорткар с мотоциклетным двигателем

Компания Honda представила спорткар с мотоциклетным двигателем

09 Сентября 2015 | 10461 просмотр
Вам нравится этот автомобиль?
654 (93%)
52 (7%)
405-килограммовый автомобиль оснащен мотоциклетным двигателем V4 мощностью 215 л.с.
405-килограммовый автомобиль оснащен мотоциклетным двигателем V4 мощностью 215 л.с.

Компания Honda опубликовала первую информацию о концепт-каре Project 2&4, премьера которого состоится 15 сентября во Франкфурте.

Прототип был разработан в рамках внутреннего состязания между дизайн-студиями Хонды. При помощи нового концепта производитель намерен применить свой опыт в создании двух- и четырехколесных видов транспорта, что отражено в названии машины.

Дизайн Honda Project 2&4 основан на внешности болида Формулы 1, с которым Хонда выступила в 1965 году. Кодовое название гоночной машины — RA272.

Длина спорткара равна 3040 мм, а ширина и высота — 1820 и 995 мм. Прототип весит всего 405 кг.

Современный концепт оснащен мотоциклетным V-образным четырехцилиндровым двигателем объемом 999 кубических сантиметров, расположенным по центру машины. За основу был взят спортивный силовой агрегат от мотоцикла Honda RC213V, который выступает в серии MotoGP.

В «гражданском» варианте двигатель крутится до 14 000 оборотов в минуту и развивает 215 л.с. мощности (при 13 000 об/мин.) и 118 Нм тяги (при 10 500 об/мин.). Мотор работает в паре с шестидиапазонным «роботом». Крутящий момент передается на задние колеса.

О динамических характеристиках пока ничего не сообщается.

Honda Project 2&4
 
 

Комментарии

  
Сообщений: 13286
молодцы
Продам уши от мертвого осла.
121
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Мотор работает в паре с шестидиапазонным «роботом».
А робот мокрый или сухой? 30 000 пройдет? или на первом круге сломается?
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
24
135
Ответить
Sergei
Новокузнецк
215 коней на 405 веса, жесть, в живую бы увидеть этот бешеный карт
133
2
Ответить
Евген
Москва
этот и ввозить проще - руль где надо
74
13
Ответить
Sergey
Новосибирск
Интересно, а как в таком болиде с безопасностью? Подушке неоткуда стрелять )
12
21
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
сумасшедший картинг .... =))) думаю мало где его допустят на дороги общественного пользования
32
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Sergei:
215 коней на 405 веса, жесть, в живую бы увидеть этот бешеный карт
У атома ариеля 300 лошадей. Да момент повеселее. 420 ньютончиков против 118 тут)
Но тут обороты лютые какие-то...
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
22
47
Ответить
  
Сообщений: 8
Украла у запора идею!)) https://www.youtube.com/watch?v =BzApEyhCIgo
7
2
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
pr0phe4d:
Но тут обороты лютые какие-то...
да и мотоциклетный двигатель имеет на один цилиндр больше, чем полторашка от 3-ки :)
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
34
1
Ответить
  
Сообщений: 8
уппсс! https://youtu.be/BzApEyhCIgo
2
2
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
pr0phe4d:
Мотор работает в паре с шестидиапазонным «роботом».
А робот мокрый или сухой? 30 000 пройдет? или на первом круге сломается?
робот влажный)
56
1
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
огонёк
10
1
Ответить
Sergei
Новокузнецк
ViX54:
сумасшедший картинг .... =))) думаю мало где его допустят на дороги общественного пользования
Его не догонят на ДОП хаха)
10
1
Ответить
   
Сообщений: 21857
Go for a walk!:
да и мотоциклетный двигатель имеет на один цилиндр больше, чем полторашка от 3-ки :)
Можно ещё чип тюненгх сбацать. Тогда со светофора равных не кого не будет точно.)
Сова, открывай! Медведь пришёл.
7
5
Ответить
Дмитрий
Сургут
Интересно, пилота первым же камнем из под колеса не убъёт?
43
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2372
нифигасе пушка. Аэродинамики бы ей для прижима.
Audi A4 DTM Edition
6
1
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Sergey:
Интересно, а как в таком болиде с безопасностью? Подушке неоткуда стрелять )
Там же колесо впереди резиновое!
Секта прулеводов.
19
1
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 297
вот это хонда, не то что црв всякие
такую хонду я люблю)
42
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4128
Что-то не увидел ветрового щитка. Забыли дорисовать, или проекционный спидометр выполняет эту функцию?
6
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 473
на 100кг 50лс круто
у гтр на 100кг 30лс примерно
Мои отзывы: Honda Accord 2011, Honda Civic 2009
14
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 246
Go for a walk!:
да и мотоциклетный двигатель имеет на один цилиндр больше, чем полторашка от 3-ки :)
На ариэле стоит хондовский 4х цилинровый 2хлитровый k20z от civic tipe r с компрессором
31
2
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Евген:
этот и ввозить проще - руль где надо
)))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
4
1
Ответить
Роман
Новосибирск
Огонь!!!
3
1
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Тележка - конечно чумовая!
Двс - в лучших традициях Хонды...
но в правый поворот, на скорости, я бы труханул заходить)))
MosKvich-Combi и всё такое...
35
2
Ответить
 
Сообщений: 223
вот это я понимаю ) хонда просто молодцы, изнахрачиваются как только могут
14
1
Ответить
Ждем заряженную газонокосилку)
7
2
Ответить
petrosyan1989
Кемерово
pr0phe4d:
Мотор работает в паре с шестидиапазонным «роботом».
А робот мокрый или сухой? 30 000 пройдет? или на первом круге сломается?
Лучше о своём dsg подумай.
36
3
Ответить
Владивосток
Гражданскую версию надо
3
1
Ответить
     
Сообщений: 2887
Sergei:
215 коней на 405 веса, жесть, в живую бы увидеть этот бешеный карт
жесть это GP-й мотоболид,у которого вес и вовсе 160 кило
5
1
Ответить
 
Сообщений: 223
SlavN:
Тележка - конечно чумовая!
Двс - в лучших традициях Хонды...
но в правый поворот, на скорости, я бы труханул заходить)))
кстати да ))))) сразу вспомнил днепра с люлькой, это явно косяк, хотя я думаю они учли этот момент
9
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
Молодцы Япы
8
2
Ответить
Alexander
Ростов-на-Дону
Хочу
10
1
Ответить
Евген
Москва
Alexander:
Хочу
честно говоря -разве что детям в виде игрушки, по полу катать и губами так вот делать: вввыннннь, вввыннннььь, ррррр....
А в реальности - он нах не нужен никому тут для личного, семейного пользования. Клиренс, дождь, снег, морозы, багажник... 1 -местный. Лучше уж мотоцикл для целей передвижения.
Другое дело -картодромы и прочие "арены" для развлечений, где можно прийти в выходные, заплатить денежку и взять такой погонять с часик.
8
11
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 899
Ветрозащиты вообще никакой. Не понимаю, зачем делать настолько открытый кокпит, при существовании очень лёгких материалов, которые бы, и от ветра защитили, и веса не добавили бы.
5
4
Ответить
  
Southern Rhodesia
Сообщений: 9013
ёпт...водитель сидит в коляске )))
Holy Motors
2
2
Ответить
Евген
Москва
этот "новый" вид транспорта - что напоминает? Правильно, карт! Типичный карт-и тоже с мотоциклетным двигом, только всё чуток побогаче. И так же, как картингу, место этому транспорту -развлекаловка на автодромах. Даже багги, куда более практичные (клиренс и 2 места, защитная рама над водителем) не получили распространения, кроме ферм и спортсоревнований.
3
3
Ответить
   
Чита
Сообщений: 897
Приборку на скорости не оторвёт?) Похож на поделку юных пионеров.)
2
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
pr0phe4d:
Мотор работает в паре с шестидиапазонным «роботом».
А робот мокрый или сухой? 30 000 пройдет? или на первом круге сломается?
Это Хонда, сынок. А уж в моточасти её укорить - у всей вашей своры знаний не хватит.
MCV30
34
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Евген:
честно говоря -разве что детям в виде игрушки, по полу катать и губами так вот делать: вввыннннь, вввыннннььь, ррррр....
А в реальности - он нах не нужен никому тут для личного, семейного пользования. Клиренс, дождь, снег, морозы, багажник... 1 -местный. Лучше уж мотоцикл для целей передвижения. Другое дело -картодромы и прочие "арены" для развлечений, где можно прийти в выходные, заплатить денежку и взять такой погонять с часик.
Картошку опять же, доски не увезти.
MCV30
7
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Злодеище:
робот влажный)
Нет. У его жены робот сухой. Это плохой диагностический признак.
MCV30
9
3
Ответить
 
Сообщений: 5090
Alik 70:
Нет. У его жены робот сухой. Это плохой диагностический признак.
=) роботун сухой
Toyota Caldina GT-Four N-edition
5
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 382
Люблю Хонду!
14
3
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
pr0phe4d:
Мотор работает в паре с шестидиапазонным «роботом».
А робот мокрый или сухой? 30 000 пройдет? или на первом круге сломается?
Он мокросухой при чем впитал минусы от обоих вариантов ) 30 тык ? нереал - максимум 5-6.
на первом круге не сломается но к пятому всяко ...
Ставили бы проверенный временем DSG который легко миллион без инициализации проезжает, а потом только регульнуть и еще миллион смело ) да ?
13
5
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
alexey85p:
На ариэле стоит хондовский 4х цилинровый 2хлитровый k20z от civic tipe r с компрессором
На атомы вроде и V6 Хондовский 3,5 литра ставили и даже V8.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
5
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
А вообще, немцы в спорте реально отстали навечно, ничего подобного этому агрегату у них нет. Да и у мотоспорте за обе щеки уплетают. Мотопремиум плотно закрепился за япами (хоть голду взять) и амерами ( хд). Карл бенц крутится в гробу, как Роч на сковородке.
MCV30
15
7
Ответить
     
Сообщений: 2835
Карл Бенц машину для людей изобрел, а не для обезьян.
The best or nothing
8
14
Ответить
     
Сообщений: 2205
крутой аппарат для кольцевых гонок! или просто погонять для богатеньких! :) я думаю разгон до сотни будет около двух секунд.
6
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Armterr:
Карл Бенц машину для людей изобрел, а не для обезьян.
Тебе же это не мешает ездить
14
4
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
Sega Sega:
Ждем заряженную газонокосилку)
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
7
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Отличная игрушка. Купите ребёнку, пусть катается по квартире.
2
2
Ответить
влад
Хабаровск
Прикольный аппарат!!!
3
 
Ответить
 
Тула
Сообщений: 140
pr0phe4d:
Мотор работает в паре с шестидиапазонным «роботом».
А робот мокрый или сухой? 30 000 пройдет? или на первом круге сломается?
Мокрый. Хондовские роботы в отличии от вагеновских сделаны с "мокрым" сцеплением и не ломаются. С 2010 года их ставят на ВФР1200, потом и на другие моты. А в последние годы и на Акуры.
5
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5468
Накладочку с правой стороны снять, второе место добавить и можно отжечь :)
4
 
Ответить
   
Сообщений: 21857
Евген:
честно говоря -разве что детям в виде игрушки, по полу катать и губами так вот делать: вввыннннь, вввыннннььь, ррррр....
А в реальности - он нах не нужен никому тут для личного, семейного пользования. Клиренс, дождь, снег, морозы, багажник... 1 -местный. Лучше уж мотоцикл для целей передвижения. Другое дело -картодромы и прочие "арены" для развлечений, где можно прийти в выходные, заплатить денежку и взять такой погонять с часик.
В реальности ))Расскажи лутше как ты не смог ПАТРИОТ от Паджеро отличить.
Сова, открывай! Медведь пришёл.
9
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 872
13 000 оборотов на максимуме....Пуля)
Dum vivimus vivamus.
2
1
Ответить
Роман23rus
Вот это пушка)Хотел бы такую,по улицам погонять..правда одна беда,дороги
1
 
Ответить
1
Иркутск
Sergey:
Интересно, а как в таком болиде с безопасностью? Подушке неоткуда стрелять )
сбоку...и пилот вылетает из машины)))
2
 
Ответить
007
Ангарск
Вот это тачка!С этого и надо было начинать!
 
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129281
pr0phe4d:
У атома ариеля 300 лошадей. Да момент повеселее. 420 ньютончиков против 118 тут)
Но тут обороты лютые какие-то...
У Атома-500 сил тоже 500, только и цена лютая, а этот "бюджет" - смерть Лотосу 7!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
7
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129281
alexey85p:
На ариэле стоит хондовский 4х цилинровый 2хлитровый k20z от civic tipe r с компрессором
На нем также стоят и 3 литра, и даже 3.5, но это только удорожает аппарат!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
5
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129281
Евген:
честно говоря -разве что детям в виде игрушки, по полу катать и губами так вот делать: вввыннннь, вввыннннььь, ррррр....
А в реальности - он нах не нужен никому тут для личного, семейного пользования. Клиренс, дождь, снег, морозы, багажник... 1 -местный. Лучше уж мотоцикл для целей передвижения. Другое дело -картодромы и прочие "арены" для развлечений, где можно прийти в выходные, заплатить денежку и взять такой погонять с часик.
Скажи для чего нужен Лотус Севен? А его все покупают-своими руками собирают и жить ему в этом мире вечно!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
5
1
Ответить
   
Сообщений: 21857
Сейчас наверное многие Хондаводы с завистью посматривают на колесики. Тапки зачетные))))
Сова, открывай! Медведь пришёл.
3
 
Ответить
Дима
Ростов-на-Дону
ЗачОтный
 
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Armterr:
Карл Бенц машину для людей изобрел, а не для обезьян.
По странному стечению обстоятельств тебе невиданно повезло. Видимо, в роду зоофил проскочил
MCV30
1
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2941
Мне необходимы такие диски !!!
nsx - существует.
KB2 - возит.
 
 
Ответить
     
г. Выхлопдар
Сообщений: 3163
dimedrol:
Мне необходимы такие диски !!!
Лови!
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru
5
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
pr0phe4d:
Мотор работает в паре с шестидиапазонным «роботом».
А робот мокрый или сухой? 30 000 пройдет? или на первом круге сломается?
это только у немцев с объёмом 1.0 и 215 лошадей тачки ломаются через 300 км, а это же японец, они вечные, у него только обкатка пройдёт через 200 тысяч км.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
2
Ответить
   
Находка
Сообщений: 720
pr0phe4d:
Мотор работает в паре с шестидиапазонным «роботом».
А робот мокрый или сухой? 30 000 пройдет? или на первом круге сломается?
Это же не немцы) у ГТР ходят роботы без проблем)
Это европейские чудилы догнать не могут,как грамотно построить данный агрегат)
4
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
Лучше бы руль по центру,
а объём для пошлины хорош :)
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
коммунист:
это только у немцев с объёмом 1.0 и 215 лошадей тачки ломаются через 300 км, а это же японец, они вечные, у него только обкатка пройдёт через 200 тысяч км.
Если бы ты в перерывах между мытьем полов на чужбине почитывал матчасть, то знал бы, отчего этот двигатель, и какая у него надежность
MCV30
1
 
Ответить
Евген
Москва
К. В. Н.:
Скажи для чего нужен Лотус Севен? А его все покупают-своими руками собирают и жить ему в этом мире вечно!
да-да, вокруг по улицам так и видно, Лотусы ездят! ЧТо то ни одного не встречал, ни за день, ни за 5 лет.
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2941
michail f:
Лови!
)))
nsx - существует.
KB2 - возит.
 
 
Ответить