Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Honda будет воспроизводить краш-тесты в виртуальном режиме

Honda будет воспроизводить краш-тесты в виртуальном режиме

26 Июня 2014 | 6089 просмотров
Графическая оболочка DeltaGen способна отобразить разбитую машину с разных углов обзора — ее можно отодвинуть от барьера, повернуть, снять с автомобиля отдельные детали или разделить транспортное средство на несколько частей, чтобы лучше рассмотреть повреждения. Кроме того, краш-тест можно воспроизвести в 3D-формате с помощью специальных очков.
Графическая оболочка DeltaGen способна отобразить разбитую машину с разных углов обзора — ее можно отодвинуть от барьера, повернуть, снять с автомобиля отдельные детали или разделить транспортное средство на несколько частей, чтобы лучше рассмотреть повреждения. Кроме того, краш-тест можно воспроизвести в 3D-формате с помощью специальных очков.

Корпорация Honda совместно с фирмой 3DXCITE разработала программный комплекс, с помощью которого проведенные компанией реальные краш-тесты можно перевести в виртуальный формат, чтобы более подробно изучить результаты испытаний. Об этом пишет издание Automobile Magazine.

Система визуализации под названием DeltaGen создана на основе технологий, прежде использовавшихся в 3D-анимации и кинематографе. С помощью этой программы инженеры Honda могут смоделировать проведенный ранее краш-тест на компьютере в реалистичном формате — виртуальный анализ испытаний делают практически все автопроизводители, но при этом используются программы, которые отображают сам тест схематично.

Графическая оболочка DeltaGen способна отобразить разбитую машину с разных углов обзора — ее можно отодвинуть от барьера, повернуть, снять с автомобиля отдельные детали или разделить транспортное средство на несколько частей, чтобы лучше рассмотреть повреждения. Кроме того, краш-тест можно воспроизвести в 3D-формате с помощью специальных очков.

Представители Honda утверждают, что уровень безопасности автомобилей марки можно будет повысить, не прибегая к такому количеству реальных краш-тестов, как сейчас. Отмечается, что полностью отказываться от полноценных испытаний в Honda не намерены.

Кроме того, DeltaGen позволит наглядно объяснить клиентам Honda все преимущества тех или иных систем безопасности автомобиля.

Смоделированный при помощи DeltaGen краш-тест
Смоделированный при помощи DeltaGen краш-тест
 

Комментарии

  
Ставрополь
Сообщений: 12
Молодцы! Но до нас далеко! У нас Приора до 2018 и Нива с кондером!!! Вот это я понимаю прогресс)))
146
23
Ответить
    
Урал
Сообщений: 1165
Sanchella85:
Молодцы! Но до нас далеко! У нас Приора до 2018 и Нива с кондером!!! Вот это я понимаю прогресс)))
******да чего вы докопались до приоры и нивы? Вас эти авто насильно заставляют покупать что ли? Чё за нытьё постоянно на Дроме? Как ни зайди на новость всегда один да такой найдётся! Живите отдельно от Приоры и Нивы, вы им не нужны они похоже вам тоже, так и ни к чему упомянать про них!
87
76
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1576
Россия может помочь в анализе краш тестов. Куча гоняющих поциков в том числе на хондах и видеорегистраторы.
54
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Drom.ru:
Представители Honda утверждают, что уровень безопасности автомобилей марки можно будет повысить, не прибегая к такому количеству реальных краш-тестов, как сейчас. Отмечается, что полностью отказываться от полноценных испытаний в Honda не намерены.
Представители Honda утверждают, что уровень прибыли автомобилей марки можно будет повысить, не прибегая к такому количеству реальных краш-тестов, как сейчас. Отмечается, что полностью отказываться от полноценных испытаний в Honda пока что не намерены, так как должны последовательно подготовить к этой мысли покупателей.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
15
3
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Самрат:
******да чего вы докопались до приоры и нивы? Вас эти авто насильно заставляют покупать что ли? Чё за нытьё постоянно на Дроме? Как ни зайди на новость всегда один да такой найдётся! Живите отдельно от Приоры и Нивы, вы им не нужны они похоже вам тоже, так и ни к чему упомянать про них!
Нива и Приора это же в переносном смысле... на сами автомобили всем плевать. Просто эти жестянки - это отражение суровой Российской действительности, в которым нет места нормальным технологиям в частности и нормальной жизни в общем. Вот люди и злятся когда им напоминают про эту действительность.
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
57
5
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Не стоят на месте молодцом!
Только вот у нас "Минтранс порекомендовал регионам строить узкие дороги и экономить на материалах"
Так что и 3D моделирование будет отдыхать....
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
33
1
Ответить
   
Сообщений: 595
Sanchella85:
Молодцы! Но до нас далеко! У нас Приора до 2018 и Нива с кондером!!! Вот это я понимаю прогресс)))
Не забываем про запаску под капотом нивы, этож минус 4,5 звезды к безопасности.
17
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Хонда молодчики
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
18
3
Ответить
    
Урал
Сообщений: 1165
m@ster:
Нива и Приора это же в переносном смысле... на сами автомобили всем плевать. Просто эти жестянки - это отражение суровой Российской действительности, в которым нет места нормальным технологиям в частности и нормальной жизни в общем. Вот люди и злятся когда им напоминают про эту действительность.
пффффф, да это всё вата, кто не даёт идти и зарабатывать? Сидеть в инете и ныть что всё плохо, так и будет! Тем более Россия, работай не хочу,- это вам не Европа где шаг в лево прилетят налоговики и покарают как тузьку. Так что это дело в менталитете, вот всё жалятся как всё плохо, так иди и сделай что бы было хорошо!
18
18
Ответить
    
Змеиногорск
Сообщений: 36249
В1tалий:
Не стоят на месте молодцом!
Только вот у нас "Минтранс порекомендовал регионам строить узкие дороги и экономить на материалах"
Так что и 3D моделирование будет отдыхать....
Вкупе с этой новостью,минтрансу в голову может прийти мысль о создании виртуальных дорог,которые рассмотреть можно будет в специальных тридэ очках....
Не шути с законом, иначе беззаконие тебя покарает!
Рассказ о перегоне http://travel.drom.ru/22537/
35
 
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Скоро виртуальные машины будем покупать за реальные деньги+ страховку и налоги , гонять виртуально :) попадать в виртуальные ДТП и получать виртуальную компенсацию от страховой , а платить за полис реально! вот это мечта страховщика !
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
17
 
Ответить
  
Ставрополь
Сообщений: 12
Самрат:
******да чего вы докопались до приоры и нивы? Вас эти авто насильно заставляют покупать что ли? Чё за нытьё постоянно на Дроме? Как ни зайди на новость всегда один да такой найдётся! Живите отдельно от Приоры и Нивы, вы им не нужны они похоже вам тоже, так и ни к чему упомянать про них!
Меня никто не заставляет, благо есть возможность купить другой автомобиль. НО! Я живу в этой стране, и как любой автолюбитель, слежу за состоянием дел в отчественном автопроме, хотя бы за выходом новых моделей. И мне не очень приятно, что большинство предпочитает зарубежный автопром, при этом переплачивая 100-200 т.р. Мировые производители пытаются улучшить или модернизировать свои наработки, у нас же "Приора до 2018 года и кондер в Ниве". И это при стоимости той же приоры около 400-500 т.р. И это печально.
13
2
Ответить
    
Урал
Сообщений: 1165
Sanchella85:
Меня никто не заставляет, благо есть возможность купить другой автомобиль. НО! Я живу в этой стране, и как любой автолюбитель, слежу за состоянием дел в отчественном автопроме, хотя бы за выходом новых моделей. И мне не очень приятно, что большинство предпочитает зарубежный автопром, при этом переплачивая 100-200 т.р. Мировые производители пытаются улучшить или модернизировать свои наработки, у нас же "Приора до 2018 года и кондер в Ниве". И это при стоимости той же приоры около 400-500 т.р. И это печально.
Понятно, молодец! Ну а к чему это то здесь? И не только здесь! Новость про хонду: засунули коммент про приору с нивой! Новость про тойоту: опять приора с нивой! Напишите производителю, чего нам то здесь жалиться? Кармодрочерство что ли?!
10
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
молодцы, работают
6
1
Ответить
  
Ставрополь
Сообщений: 12
Самрат:
Понятно, молодец! Ну а к чему это то здесь? И не только здесь! Новость про хонду: засунули коммент про приору с нивой! Новость про тойоту: опять приора с нивой! Напишите производителю, чего нам то здесь жалиться? Кармодрочерство что ли?!
Обидно, что загнивает автопром. А пишу потому, что это общедоступный ресусрс, письма в министерства и прочие комитеты по автопромышленности сеорее всего будут использованы не по назначению)))
8
3
Ответить
   
Сообщений: 738
m@ster:
Нива и Приора это же в переносном смысле... на сами автомобили всем плевать. Просто эти жестянки - это отражение суровой Российской действительности, в которым нет места нормальным технологиям в частности и нормальной жизни в общем. Вот люди и злятся когда им напоминают про эту действительность.
Вот еще бы подобные комментаторы разбирались в том что говорят, было бы просто замечательно. Что значит в России нет места нормальным технологиям? По вашему нормальные технологии просто так валяются, бери не хочу? Или вы считаете, что после 10 лет уничтожения и развала страны, новые технологии просто берут и выростают на грядках
8
7
Ответить
  
Ставрополь
Сообщений: 12
WrZehn:
Вот еще бы подобные комментаторы разбирались в том что говорят, было бы просто замечательно. Что значит в России нет места нормальным технологиям? По вашему нормальные технологии просто так валяются, бери не хочу? Или вы считаете, что после 10 лет уничтожения и развала страны, новые технологии просто берут и выростают на грядках
Да Бог с ними, с технологиями. Делайте качественно! Чтобы после покупки отечественного авто хотя первые 50-60 тыс. пробега не думать о ремонте дорогостоящих узлов!
10
1
Ответить
  
Ставрополь
Сообщений: 12
WrZehn:
Вот еще бы подобные комментаторы разбирались в том что говорят, было бы просто замечательно. Что значит в России нет места нормальным технологиям? По вашему нормальные технологии просто так валяются, бери не хочу? Или вы считаете, что после 10 лет уничтожения и развала страны, новые технологии просто берут и выростают на грядках
После ВОВ развал был похлеще, но тем не менее, страна восстановилась в рекордные сроки. Может коррупция всему виной?...
14
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Самрат:
пффффф, да это всё вата, кто не даёт идти и зарабатывать? Сидеть в инете и ныть что всё плохо, так и будет! Тем более Россия, работай не хочу,- это вам не Европа где шаг в лево прилетят налоговики и покарают как тузьку. Так что это дело в менталитете, вот всё жалятся как всё плохо, так иди и сделай что бы было хорошо!
Не так... никто не говорит про работай-не работай, зарабатывай-не зарабатывай. Причин гораздо больше... как пример - в тот же Автоваз наших (денег налогоплательщиков, жителей России, граждан) денег вбухали столько, что можно было с нуля новый завод уровня Тойоты открыть, а по факту получили кондиционер в Ниву. Вот это и бесит. Также как и суровую действительность можно сгладить только очень большими деньгами. Россия выглядит очень даже ничего только когда ты едешь на заднем сиденье Шестисотого от Рублевки до Кремля по Кутузовскому. И нытье, Европы в которых все плохо и прочее тут совершенно не при чем.

Еще раз: Нива с кондиционером и Приора - символы воровства, тупоголового управления нашей страной и абсолютного терпильства граждан
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
21
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
WrZehn:
Вот еще бы подобные комментаторы разбирались в том что говорят, было бы просто замечательно. Что значит в России нет места нормальным технологиям? По вашему нормальные технологии просто так валяются, бери не хочу? Или вы считаете, что после 10 лет уничтожения и развала страны, новые технологии просто берут и выростают на грядках
10 лет уничтожения и развала страны якобы (ЯКОБЫ) уже 14 лет как закончились. На страну свалилось невиданное богатство. Невообразимого масштаба богатство. Цены на нефть такие, что даже алкаш и развальщик страны Ельцин сделал бы не хуже чем сейчас точно.

P.S. Нормальные технологии во всем мире покупаются и разрабатываются. Времени было предостаточно и на то и на другое. Ну на крайняк можно бесплатно взять - вон Тесла раздает технологии бери-не хочу. Но технологий нет и не будет. Нефтянку и Сколково дербанить по карманам - не силиконовую долину строить, так же как и мешки ворочать это не рассказывать про светлое будущее, лихие-ужасные 90е и загнивающие Европы
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
18
2
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
ну посмотрим, сей час в принципе все под 25% перекрытия подгоняют, может и хонда подгонит свой пилот чтобы прошел тест, как это сделали с камри и приусом 2014года ....скоро опять все забудут про краш тесты, пока американо очередной не выдумает=))
2
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
молодцы
GET BIG OR DIE.
 
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
Самрат:
******да чего вы докопались до приоры и нивы? Вас эти авто насильно заставляют покупать что ли? Чё за нытьё постоянно на Дроме? Как ни зайди на новость всегда один да такой найдётся! Живите отдельно от Приоры и Нивы, вы им не нужны они похоже вам тоже, так и ни к чему упомянать про них!
сильно! не было бы ввозных пошлин, сертификатов и сборов и прочих поборов, люди бы ездили на чем хотели. а так наше государство штампует хлам по 50 лет, а реальные технологии безопасности и надежности запрещают...вот эти разговоры и оттуда. лучше 5 летний акорд 2.4 за 400 тыщ, чем убогая гранта на швабре за 400
12
2
Ответить
  
Сообщений: 12789
Smidsy:
сильно! не было бы ввозных пошлин, сертификатов и сборов и прочих поборов, люди бы ездили на чем хотели. а так наше государство штампует хлам по 50 лет, а реальные технологии безопасности и надежности запрещают...вот эти разговоры и оттуда. лучше 5 летний акорд 2.4 за 400 тыщ, чем убогая гранта на швабре за 400
5-летний аккорд за 400 тыщ. - это будет полный хлам.
Продам уши от мертвого осла.
6
14
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Sanchella85:
Молодцы! Но до нас далеко! У нас Приора до 2018 и Нива с кондером!!! Вот это я понимаю прогресс)))
мде..
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
1
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
m@ster:
10 лет уничтожения и развала страны якобы (ЯКОБЫ) уже 14 лет как закончились. На страну свалилось невиданное богатство. Невообразимого масштаба богатство. Цены на нефть такие, что даже алкаш и развальщик страны Ельцин сделал бы не хуже чем сейчас точно.P.S. Нормальные технологии во всем мире покупаются и разрабатываются. Времени было предостаточно и на то и на другое. Ну на крайняк можно бесплатно взять - вон Тесла раздает технологии бери-не хочу. Но технологий нет и не будет. Нефтянку и Сколково дербанить по карманам - не силиконовую долину строить, так же как и мешки ворочать это не рассказывать про светлое будущее, лихие-ужасные 90е и загнивающие Европы
Всё по делу, коротко и точно.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
10
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Дорого нынче машинки бить, вот сделали программу. Очень по современному, ибо на 120 км/ч в лоб камазу, всё равно сколько звёзд на краш тесте у машины было.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
2
 
Ответить
     
Старый Оскол
Сообщений: 126
ПАЛАСИО:
5-летний аккорд за 400 тыщ. - это будет полный хлам.
Конечно хлам. И как можно сравнивать что-то новое и что-то старое?
2
6
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
очередная отака sky net
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 45
Виртуальный тест не заменит реальный. В виртуальном тесте не учитывается такие факторы как, например сборка.
6
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26273
Отличная программа, отличная визуализация. Фото сверхреалистичные.
Инженер может хоть десяток машин виртуально разбить за день.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
3
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
m@ster:
Нива и Приора это же в переносном смысле... на сами автомобили всем плевать. Просто эти жестянки - это отражение суровой Российской действительности, в которым нет места нормальным технологиям в частности и нормальной жизни в общем. Вот люди и злятся когда им напоминают про эту действительность.
Никогда не задумывались, что мы, в смысле жители страны, и создаем ту самую действительность, в которой живем. Поэтому задам гоголевский вопрос - над кем смеетесь, над собой смеетесь?
5
1
Ответить
   
Сообщений: 738
m@ster:
10 лет уничтожения и развала страны якобы (ЯКОБЫ) уже 14 лет как закончились. На страну свалилось невиданное богатство. Невообразимого масштаба богатство. Цены на нефть такие, что даже алкаш и развальщик страны Ельцин сделал бы не хуже чем сейчас точно.
P.S. Нормальные технологии во всем мире покупаются и разрабатываются. Времени было предостаточно и на то и на другое. Ну на крайняк можно бесплатно взять - вон Тесла раздает технологии бери-не хочу. Но технологий нет и не будет. Нефтянку и Сколково дербанить по карманам - не силиконовую долину строить, так же как и мешки ворочать это не рассказывать про светлое будущее, лихие-ужасные 90е и загнивающие Европы
Ну я и говорю, что Вы полный 0 в области новых технологий, внедрение их, разработки и ситуаций вокруг них в России, что у нас разрабатывается и т.п. И при этом, что то говорите. Если Вы искренне думаете, что имея деньги и богатство, "которое свалилось на Россию", и при это все прошляпили, это рассуждения на уровне бабушек на скамейке, которые оценивают ситуацию в стране на уровне своего подъезда и соседей, при этом выдавая советы как правильно надо стране развиваться.
1
7
Ответить
    
Сообщений: 1378
Ну нет. я предпочту только автомобиль, проходивший реальные краш-тесты. Мало ли что там в виртуальном тесте напрограммировано, от ошибок разработчиков никто не застрахован. В реальном мире есть такие нюансы как качество сборки, качество материалов. Реальность виртуальностью никак не заменить.
1
8
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
DmitriyB:
Ну нет. я предпочту только автомобиль, проходивший реальные краш-тесты. Мало ли что там в виртуальном тесте напрограммировано, от ошибок разработчиков никто не застрахован. В реальном мире есть такие нюансы как качество сборки, качество материалов. Реальность виртуальностью никак не заменить.
Вы бы хоть новость читали, а не только заголовок. Там же написано что программа будет использоваться для анализа и визуализации реальных краш-тестов, а не для того чтобы сэкономить десяток аккордов. Т.е. сначала разбивают снимая на несколько камер, затем в программе на основании этого формируется 3D-модель повреждений, чтобы понять какие элементы требуют усиления и т.п.
Возможно это и сократит в будущем количество расходуемых машин, но вряд ли в ущерб безопасности, т.к. компании сильно пекутся о своей репутации, и любая недостаточно безопасная по тестам машина (вроде пилота, спроектированного задолго до появления теста с перекрытием) кидает тень на всю марку.
Subaru Legend
2
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3291
вот там ло х и какието работают
нет чтоб купить подешевле и продать подороже и изобретать ничего не надо
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©
3
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 325
-=SerP=-:
Вкупе с этой новостью,минтрансу в голову может прийти мысль о создании виртуальных дорог,которые рассмотреть можно будет в специальных тридэ очках....
АХАХА! Стопицотмилионов плюсов!:))
4
1
Ответить
  
Сообщений: 12871
Gambit:
Отличная программа, отличная визуализация. Фото сверхреалистичные.
Где вы там увидели сверхреалистичность?
Я например увидел на заднем сидении манекен, а не виртуального человека с разбитой виртуальной рожей...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3985
Реальная забота о безопасности.
2
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 208
А помне так вата какая-то!
 
2
Ответить
  
ЕАО
Сообщений: 435
Тесты то будут виртуальные, а вот биться люди будут по настоящему.
Были: ЛуАЗ; УАЗ 469Б; ВАЗ 2108; Toyota Carina; УАЗ 31512
Мой отзыв: УАЗ Пикап 2010
1
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
-=SerP=-:
Вкупе с этой новостью,минтрансу в голову может прийти мысль о создании виртуальных дорог,которые рассмотреть можно будет в специальных тридэ очках....
Это точно а там может и до 3D Imax дойдут )))
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
DmitriyB:
Ну нет. я предпочту только автомобиль, проходивший реальные краш-тесты. Мало ли что там в виртуальном тесте напрограммировано, от ошибок разработчиков никто не застрахован. В реальном мире есть такие нюансы как качество сборки, качество материалов. Реальность виртуальностью никак не заменить.
Вы видели в Honda плохие качества зборки ?!
По крайней мере ее не штампуют как это делают в России некоторые модели,и те авто которые до жигулей скоро дорастут!
А то что за такими краше-тестами будущее это факт,ведь в них как раз таки и видны все детали более подробно.
К примеру при столкновении вы получаете на обычном краше-тесте только картинку на экране в момент столкновения и показатели датчиков.
в 3D вы же будите видеться все детали более подробно,и тем самым работать над ошибками!
Москва к вашему сведению также не в 1 день строилась....
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
4
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Sanchella85:
Меня никто не заставляет, благо есть возможность купить другой автомобиль. НО! Я живу в этой стране, и как любой автолюбитель, слежу за состоянием дел в отчественном автопроме, хотя бы за выходом новых моделей. И мне не очень приятно, что большинство предпочитает зарубежный автопром, при этом переплачивая 100-200 т.р. Мировые производители пытаются улучшить или модернизировать свои наработки, у нас же "Приора до 2018 года и кондер в Ниве". И это при стоимости той же приоры около 400-500 т.р. И это печально.
А что не 800т.р написал про приору? Ну нигде не увидел что там цена 500т.р за стандартную приору? http://lada.ru/cgi-bin/car_lin... Вы это с утра придумали что приора 500т.р? Приора:364700 руб,397300 руб,383000 руб,397000 руб,392400 руб,389700 руб, 375400 руб, 383000 руб, Люкс454300 руб, Люкс449700 руб,Люкс459700 руб. Где 500 т.р??????????????? За 459т.р приора в комплектации Люкс. За эти деньги в Приоре установлено очень много интересного, а в солярисе за 459 что есть, руль да сидухи? А продадут вам новую тойоту или БМВ 116i пусть пусть даже не в России за 459 т.р с таким оснащением? Извините халяву любят все, но доказывать что Приора должна доставаться на халяву это странно. Не пойму какие предъявы к приоре за 370т.р? , Ага вот всем хочется НОВЫЙ в ЦЕЛОФАНЕ авто и чтоб не уступал БМВ 116i всё должно быть также как в БМВ 116i такой же комфорт и такое же качество, но должно быть за 370 шт НОВЫЙ автомобиль. Зайди в салон ауди мерса или бмв с 370 шт и уговаривай чтоб тебе новый мерс или бэхуХ1 продали может согласятся, если докажешь что авто качеством аналогичным Ауди и Бмв должен стоить 370 штук. Когда очередной начинает про приору так и хочется ткнуть носом в прайс ВАЗ ну не хочешь покупать не покупай иди купи БМВ за мульт и будет тебе качество! А в какой стране мира тебе продадут качество фольца, ауди, лексуса, мерса за 370 ш.т, в какой где?
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
 
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Sanchella85:
Меня никто не заставляет, благо есть возможность купить другой автомобиль. НО! Я живу в этой стране, и как любой автолюбитель, слежу за состоянием дел в отчественном автопроме, хотя бы за выходом новых моделей. И мне не очень приятно, что большинство предпочитает зарубежный автопром, при этом переплачивая 100-200 т.р. Мировые производители пытаются улучшить или модернизировать свои наработки, у нас же "Приора до 2018 года и кондер в Ниве". И это при стоимости той же приоры около 400-500 т.р. И это печально.
В приоре не тупой кондиционер как барабанной ино... за 550т.р
в приоре можно делать холоднее-прохладнотеплее-горя чо, там подобие климата, а не тупой кондюк -холод/не холод.
Зайдите к дилеру ВАЗ и убедитесь сами, а потом для прозрения рекомендую посетить ДЦ БМВ, ДЦ лексус, ДЦ Тойота, ДЦ Фольксваген и поизучать их прайсы, гарантирую прозрение наступит.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
 
2
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
виртуально разработали, виртуально проверили, а продали реально! интересно!
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
2
 
Ответить