Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Газонокосилка Honda установила рекорд скорости в 187,6 км/ч

Газонокосилка Honda установила рекорд скорости в 187,6 км/ч

03 Апреля 2014 | 42208 просмотров
Эксперты Книги рекордов Гиннеса подтвердили, что 109-сильный минитрактор Honda для стрижки газонов имеет право носить титул самой быстрой газонокосилки в мире.
Эксперты Книги рекордов Гиннеса подтвердили, что 109-сильный минитрактор Honda для стрижки газонов имеет право носить титул самой быстрой газонокосилки в мире.

Компания Honda сообщила об очередном рекорде скорости своей продукции. На этот раз его установила газонокосилка Honda 1000cc 109HP Mean Mower.

Заезды для Книги рекордов Гиннеса проходили на полигоне в испанской провинции Террагона еще 8 марта, однако Honda сообщила о них только сейчас. Для фиксации рекорда газонокосилке нужно было совершить в разных направлениях два заезда одинаковой протяженности, по которым записывалась средняя скорость. Необычным гоночным аппаратом управлял Пирс Уорд — редактор британского журнала BBC Top Gear. Достигнутая пилотом скорость в 187,6 км/ч превосходит предыдущий рекорд, установленный газонокосилкой Honda в мае 2010 года (141,35 км/ч), а также результат, достигнутый в сентябре того же года на соляном озере Бонневилль (155 км/ч).

Конечно, проехать с «автобанной» скоростью могла бы только специально доработанная газонокосилка. За ее основу взят минитрактор Honda HF2620, на который установили 1,0-литровый двигатель от спортбайка Honda VTR1000F Firestorm (109 л.с., 96 Нм), 6-ступенчатую секвентальную коробку передач, а также полностью переработанные и облегченные шасси и подвеску. Кроме этого, инженеры смонтировали на аппарат доработанную выпускную систему, новую рулевую рейку, усиленные тормоза, два радиатора охлаждения и более объемный топливный бак. Для сохранения устойчивости были выбраны достаточно широкие колеса от квадроцикла, а для удобства пилота — спортивное сиденье Cobra. Добавим, что работа над проектом проходила в Великобритании при участии компании Team Dynamics — партнера Honda по чемпионату British Touring Car Championship (BTCC).

После всех доработок газонокосилка массой 140 кг стала способна разгоняться до «сотни» всего за 4 секунды, а ее максимальная скорость составляет более 209 км/ч. Но вместе с тем аппарат сохранил способность выполнять свою основную функцию — стричь газоны, причем на скорости около 24 км/ч. Для этой цели используются два режущих элемента, которые приводятся в действие не обычным двигателем, а электромоторами.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

    
Чита
Сообщений: 34
вот бы беларуса так разогнать
457
6
Ответить
  
Когалым
Сообщений: 287
Красавцы! Серьёзный конкурент Гранте Спорт!))
Honda Accord 2.0 VTS CF-4, Гравитаро 5D
977
13
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Со снегоуборочными машинами надо поработать - не успевают они за снегопадами)))
436
1
Ответить
     
Благ.
Сообщений: 79573
представляю её КПД на газоне)))))
"Я не сумасшедший, просто моя реальность отличается от твоей"©
185
2
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
Vaduha:
Красавцы! Серьёзный конкурент Гранте Спорт!))
Гранта спорт не конкурент походу))))
247
10
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1958
Дайте одну!
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
55
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 222
Лютый табурет. Деду бы такой.
168
1
Ответить
 
Сибирь070
Сообщений: 174
Интересный аппарат! Надо брать!)
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
51
1
Ответить
   
ЗимбаБийск
Сообщений: 17
даешь 15га стриженного газона за 4минуты!!!!!!
167
1
Ответить
   
красноярск
Сообщений: 986
Даеш турбо мотоблок с максималкой 200
134
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2413
Хенк Хилл одобряет
Овощи - не еда, это то, что едят с едой!
Мои отзывы: Peugeot 206 2006, Toyota Cynos 1998
31
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
хорошая коса,
погонять бы на такой
48
 
Ответить
  
Краноярск
Сообщений: 469
гонка
Volkswagen Touareg V6 3.0 TDI (245 л.с.) 8-АКПП '11
17
1
Ответить
  
Челябинск - Сатка
Сообщений: 8
Пешеходы берегитесь)
31
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
j0ker:
Гранта спорт не конкурент походу))))
да тут не гранте, а гтр-у конкурент)))
113
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 171
Пешика сбил и сразу следы замел
Corona Premio 2000, Camry 2004, Corolla Runx 2001, Corona Exiv 1995, Chaser 1996, Corona Premio 1996
166
5
Ответить
  
о. Кунашир
Сообщений: 344
На футбольных стадионах травку стричь нормально так будет)))
31
1
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 16581
Всегда знал, что Хонда ЕДЕТ!!! :)
149
9
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
Так то побыстрее половины японских авто вообще.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
62
13
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
vredniy:
Пешика сбил и сразу следы замел
Вернее пешика сбрил....
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
102
 
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 509
теперь мы знаем кто в топ гире стигом подрабатываит --))
48
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 446
Интересно, а субару газонокосилки делает? И как они едут?
34
4
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1690
Мне одному непонятно зачем это все? Рекорд ради рекорда?
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996
29
78
Ответить
 
Сообщений: 4278
а если бы еще слики поставили на нее...ух!!!!)))
Это наша зима! ;)
23
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1177
ща со скутеров на газона косилки пересядут. полюбас чтобы от сдачи прав закосить
146
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 222
Exceed:
Мне одному непонятно зачем это все? Рекорд ради рекорда?
Зачем на Бонневиле рекорды ставят? Человечество оно такое - неугомонное. Ну и маркетинг - кудаж без него теперь.
21
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1690
Кстати, компания хонда рекорды с автомобильными моторами уже не вывозит?
Помнится они были первыми или одними из первых, сняв больше ста лошадей с литра... А щас скатились на фейковые рекорды...
14
68
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1690
beareater:
Зачем на Бонневиле рекорды ставят? Человечество оно такое - неугомонное. Ну и маркетинг - кудаж без него теперь.
Следующим вангую рекорд скорости на доске от серфинга с лодочным мотором хонда
28
7
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 67
Ну что ж, ждем Gazonokosilka Honda Type R i-VTEC)
59
2
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Режущий элемент не подключают к двс. Боятся что взлетит.
63
2
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
beareater:
Лютый табурет. Деду бы такой.
Пожалей дедушку!!!
31
1
Ответить
   
Сообщений: 892
шустрая косилка)))
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998
6
 
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Взяли газонокосилку-поставили все внутринности от спортбайка-оставили плуг что бы хоть как то соответсвовала статусу "Газонокосилка"...
Странно все это!

Есть желающие побить рекорд на "Муравье"? Ставим красный кузов на Харлей и вперед))))
MosKvich-Combi и всё такое...
27
5
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
У мну есть мотокультиватор хонда, может попробовать?
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
23
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 444
я бы сам на такой повсаживал
11
 
Ответить
 
Malibu, LA, California
Сообщений: 7686
то неловкое чувство, когда японская газонокосилка едет лучше отечественного авто))))))
В Газпроме тоже кризис - у них начали заканчиваться мечты...
132
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1042
Просто парни повеселились, и опять же прорекламировали HOnda))) Молодцы
27
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 862
Все таки Хонда она и среди газоноколислок HONDAа не просто какой то мини трактор.
Subaru Exiga 2.0 4WD 2009
SsangYong Kyron D20 MT 2013
http://www.drive2.ru/users/rsv70/
30
 
Ответить
  
г. Барнаул
Сообщений: 417
А тойота готовит новый мото-культиватор Тойта Тундра, способный вспахать гранитную площадь)
Соблюдай ПДДД - Дай Дорогу Дураку!
46
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1285
На такой в аврию можно только один раз попасть
6
3
Ответить
    
Сообщений: 1467
Вот так и задумаешься, какого хера новые тачки так дорого стоят, если их газонокосилка уделывает. Бойкот всем производителям.
25
 
Ответить
  
г. Барнаул
Сообщений: 417
yahoo...:
На такой в аврию можно только один раз попасть
Аааххааха, точно) Результаты краш тестов в студию!
Соблюдай ПДДД - Дай Дорогу Дураку!
5
3
Ответить
    
RUS
Сообщений: 1665
тюнинг от mugen будет? )))
Мой отзыв: Honda Inspire 2001
24
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
1,0-литровый двигатель от спортбайка Honda VTR1000F Firestorm (109 л.с., 96 Нм) - вот весь фокус этой газонокосилки.

1000 кубовый мотоцикл - это все равно что V12 автомобиль. Так что ничего удивительного в ТТХ газонокосилки нет.
13
9
Ответить
 
Сообщений: 4400
Дык это ж Хонда :)
7
1
Ответить
 
Сообщений: 4400
bykachacha:
вот бы беларуса так разогнать
да не вопрос, щас тракторист только насос накрутит :)
6
 
Ответить
    
Пуп земли
Сообщений: 1293
От Новосиба да Барнаула за пару-тройку часов все скосит ))
Хочу LEXUS гибридный.
13
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17899
Honda остается Honda даже если это обычная газонокосилка!
Freedom is our religion
22
1
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
Хонда рулит! наверное страшно было на ней лететь на 184кмч
ML350- Touareg V8-BMW X3
14
 
Ответить
     
Нижневартовск
Сообщений: 113
Интересно, каковы будут действия сотрудника ГИБДД, если такое чудо будет остановлено на дороге? Попросит продолжить движение по газону?
12
 
Ответить
   
красноярск
Сообщений: 986
а вообще я такую косилку в первый раз вижу у нас только такие
9
5
Ответить
     
Пенза
Сообщений: 116
На вопрос Зачем? Есть ответ: звонит например дедушка из деревни - Внучёк, надо-бы травку покосить срочно! Дед, сейчас буду .............................. Ну здравствуй, Дедуля! Где косить?
22
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Vaduha:
Красавцы! Серьёзный конкурент Гранте Спорт!))
)))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
5
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 725
bykachacha:
вот бы беларуса так разогнать
Веселее разогнать гусеничный тт-40 какой-нибудь... =))
Приму в дар любые жесткие диски (HDD), CD-/DVD-приводы.
2
1
Ответить
   
Уссурийск
Сообщений: 995
не интересно, еслибы в стоке показала такие результаты!
5
1
Ответить
 
Сообщений: 7137
Romzes1:
а вообще я такую косилку в первый раз вижу у нас только такие
на таких ведьмы летают
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
13
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12301
У меня тоже есть газонокосилка Киа Пиканто, но едет не больше 140...
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000
28
 
Ответить
   
Сообщений: 29
Конечно, проехать с «автобанной» скоростью могла бы только специально доработанная газонокосилка. За ее основу взят минитрактор Honda HF2620, на который установили 1,0-литровый двигатель от спортбайка Honda VTR1000F Firestorm (109 л.с., 96 Нм), 6-ступенчатую секвентальную коробку передач, а также полностью переработанные и облегченные шасси и подвеску. Кроме этого, инженеры смонтировали на аппарат доработанную выпускную систему, новую рулевую рейку, усиленные тормоза, два радиатора охлаждения и более объемный топливный бак. Для сохранения устойчивости были выбраны достаточно широкие колеса от квадроцикла, а для удобства пилота — спортивное сиденье Cobra.
А давайте возьмем газонокосилку, и воткнем туда шасси от ферари и движок от бугатти вэйрон и разгоним это таз до 400 с лишним км.ч.!
Что за дурь?!?!?!
Мой отзыв: Mercedes-Benz C-Class 2014
15
21
Ответить
     
Сообщений: 3985
Беру )
4
 
Ответить
     
Советская гавань
Сообщений: 66
Интересно на такой скорости у неё получиться газон стрич?
3
6
Ответить
   
Гуглово
Сообщений: 530
Вот жгуны!
Пальцами и яйцами в соль не лазить!
3
 
Ответить
   
Гуглово
Сообщений: 530
Алекс2309:
Интересно на такой скорости у неё получиться газон стрич?
Стрич газон у нее получиться на скорости до 24 км/час.
Пальцами и яйцами в соль не лазить!
9
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
Вай! Вот это шайтан-арба! :)
Тише едешь - дальше будешь
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2134
На такой поля с коноплей стричь надо, если обложат есть шанс оторваться... бгг)))))))
Случайностей нет. За все надо платить.
48
 
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 264100
дайте две
Пыщ пыщ ололо, я водитель НЛО.
2
 
Ответить
   
Khabarovsk
Сообщений: 23
У лады меньше)
Мой отзыв: Toyota Aristo 1997
7
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Давайте ее еще в космос запустим! ))
Чтоб ваще все ох...ли! )))
Внушительный список...
13
 
Ответить
    
Сообщений: 1596
хм...) а на неё ведь и права не надо...)))
13
 
Ответить
 
Сибирь070
Сообщений: 174
nord_736:
хм...) а на неё ведь и права не надо...)))
Ага!)) Эта мысль теперь не даёт покоя, правда?)))
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
12
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1083
E777KX54:
то неловкое чувство, когда японская газонокосилка едет лучше отечественного авто))))))
Ну,если быть объективным, и избавиться от "синдрома собаки Павлова", то не только отечественного, а практически ВСЕХ.
6
2
Ответить
    
где-то там
Сообщений: 45
vredniy:
Пешика сбил и сразу следы замел
Точнее разметал =)
8
1
Ответить
    
Чита
Сообщений: 47
Япония рулит! Даже на газонокосилках)
10
 
Ответить
   
Новисибирск
Сообщений: 28
А обычные япошки не едут быстрее 180 км\ч )))
3
6
Ответить
  
Бердск НСО, Воронеж
Сообщений: 285
А какой рекорд скорости на инвалидных креслах? =)
2
 
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
Exceed:
Мне одному непонятно зачем это все? Рекорд ради рекорда?
Exceed:
Следующим вангую рекорд скорости на доске от серфинга с лодочным мотором хонда
aerinka:
Конечно, проехать с «автобанной» скоростью могла бы только специально доработанная газонокосилка. За ее основу взят минитрактор Honda HF2620, на который установили 1,0-литровый двигатель от спортбайка Honda VTR1000F Firestorm (109 л.с., 96 Нм), 6-ступенчатую секвентальную коробку передач, а также полностью переработанные и облегченные шасси и подвеску. Кроме этого, инженеры смонтировали на аппарат доработанную выпускную систему, новую рулевую рейку, усиленные тормоза, два радиатора охлаждения и более объемный топливный бак. Для сохранения устойчивости были выбраны достаточно широкие колеса от квадроцикла, а для удобства пилота — спортивное сиденье Cobra.А давайте возьмем газонокосилку, и воткнем туда шасси от ферари и движок от бугатти вэйрон и разгоним это таз до 400 с лишним км.ч.!
Что за дурь?!?!?!
Если бы все люди были как вы, то ходили бы в белом и черном. Почему вы такие зануды!! Да пусть они хоть реактивный двигатель от своего самолета прикрутят, что в этом плохого. Или эта ваша газонокосилка и они ее взяли без разрешения. Тут правильно писали что это пиар и достаточно забавный. Так и отнеситесь к этому соответствующе.
29
2
Ответить
   
Сообщений: 563
Уле этож хонда!
5
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 474
Скоро асфальтоукладчик от Хонда побъет рекорд по скорости при этом укладывая асфальт.)))
Глуппые они какие то эти японцы))))
3
14
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 337
Отличный повод ввести у нас новую под категорию в правах ГЗ газонокосилка.
бгггг
Toyota Mark II 92,Toyota Chaser 90,Toyota Corolla 98,Nissan Bluebird Sylphy 05,Toyota Matrix 03.
11
 
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 91
На ОКУ бы эту движку вот это было бы рашен гтр!!!
3
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 105
Дионисий:
У меня тоже есть газонокосилка Киа Пиканто, но едет не больше 140...
)))))))
2
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
bykachacha:
вот бы беларуса так разогнать
http://fermer.ru/forum/selskok... уже давно разгоняют
 
 
Ответить
     
Мирный(Арх.обл.)
Сообщений: 97
vredniy:
Пешика сбил и сразу следы замел
Ага, сбил, пошинковал и в мешок:)))
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
Ее можно зарегестрировать и получить номер?:) Было бы круто, по Москве самое то, как альтернатива мотоциклу. :)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
4
 
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
прикольно, на таком можно по городу катать и налог не платить
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
 
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Михаил Бакиров:
А обычные япошки не едут быстрее 180 кмч )))
У них ограничители стоят на мощных моделях.
6
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
это точно газонокосилка? инжинюры хонды не ошиблись? ато мож, как в том анеке, собирал всё кровати, а получались пулемёты)
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1069
Ей бы еще насадку чтоб просеки прорубать, тогда дороги у нас были везде.
Будущее где-то рядом?
3
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Vaduha:
Красавцы! Серьёзный конкурент Гранте Спорт!))
+++ пицотсимсот!)))
2
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
супер
1
 
Ответить
 
Алтай
Сообщений: 239
Хонда - ващпе лучший в мире кармультук. Даже газонокосилка, сервант, аккорд и прочий SB 400 SF.
4
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 234
У калины и то максималка меньше
Hybrid Synergy Drive
Мои отзывы: Nissan Cube 2002, Лада 2107 1999
 
2
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 582
4 секунды до ста!
ууууу.....
Хонда навсегда!
TLC-100
2
 
Ответить
    
Сообщений: 61
Уже не впервой Хонда устанавливает подобные рекорды. С ее движками не только газонокосилки, но даже тележки их супермаркета разгоняли, уж не говоря про большие игрушечные машинки.
1
 
Ответить
    
новосибирск
Сообщений: 2039
прикольно
Словосочетание «А вдруг?» убивает на фиг все логические выводы…
 
 
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
коменты ваще жесть))) Под столом)))
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
3
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 10
Какие 140 кг, Firestorm весит 192 кг.
 
 
Ответить
 
45
Сообщений: 238
Взял бы такую, чтобы зимой переделать её в снегоход, а то мотоблоки не тянут со своими 6,5л.с.
 
 
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
Вот она "Сила Мечты"!!!! Настоящая Хонда!
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2723
Калина нервно курит))
1
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 47
Вот мне бы такую на дачу. А так это уже не газонокосилка, а болид WRS как минимум
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2113
 
 
Ответить
  
Братск
Сообщений: 10
Как всегда Хонда всех уделала!!!!! Надо срочно лететь в Хонда-Центр делать предзаказ! :)
1
 
Ответить
 
Lesozavodsk Primorye
Сообщений: 152
интересно,что по цене?
Fielder 2.2 Diesel G-Edition
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 281
на онлим 500 ее мажориков на натягивать
4
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 261
Фигня. Я думал, серийная косилка, а тут.. Так-то у нас Окушки с мотоциклетными движками рвут прокачанные авто...
Мой отзыв: Chevrolet Lanos 2006
 
 
Ответить
     
Алтай
Сообщений: 102
Andrey 10rus:
Дык это ж Хонда :)
Хонда это ж Япония,а там не одного японца нет.
америка сделала из корпуса газкосилки и свой мотор впихала,
vt007:
Калина нервно курит))
в калине 100л.с. а вес 1т.
поставь туда двс под 250л.с она и побыстрее поедет.
был бы смысл !!!???

вот бы так ТАНК разогнать.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
usarussia:
коменты ваще жесть))) Под столом)))
Нигавари!)))))
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
Серьезное движение! Надо брать )))))))))))))))
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
 
 
Ответить
  
Железногорск - КМА
Сообщений: 475
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
Будем разгонять наши мотоблоки )))))
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
 
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Интересно на каком круге на пит стоп заезжать будет:))
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1117
Columbiec:
Отличный повод ввести у нас новую под категорию в правах ГЗ газонокосилка.
бгггг
Да что уж мелочится, надо сразу, МК-мотокультиватор, СУ-снегоуборочник. БП-бензопила. )))
Проектировка и монтаж систем отопления. 396688, 695959. http://santehnik-barnaul.ru/
1
 
Ответить