Вода отступила, Honda осталась: тысяча «утопленников» ждет утилизации в Таиланде

Вода отступила, Honda осталась: тысяча «утопленников» ждет утилизации в Таиланде

28 Декабря 2011 | 109079 просмотров
27 декабря на заводе компании Honda, расположенном в Таиланде, началась утилизация автомобилей, пострадавших во время ноябрьского наводения.
27 декабря на заводе компании Honda, расположенном в Таиланде, началась утилизация автомобилей, пострадавших во время ноябрьского наводения.

Компания Honda начала утилизацию автомобилей, пострадавших после наводнения в Таиланде. В ноябре из-за стихийного бедствия пострадало 1 055 машин марки, расположенных на стоянке возле завода в провинции Аюттхая.

На лом пойдут сотни новеньких компактов Brio, седаны City и Civic, хэтчбэки Fit.

27 декабря началась утилизация пострадавших в наводнении машин
 
«Наслаждайся Хондой», — гласит надпись на ленте
 
Fit, Civic, работник
Honda Brio была представлена совсем недавно, компания рассчитывает на успех этой модели на рынке Таиланда
 
Фотография от 19 ноября 2011 года. Машины стоят под крышу в воде
 
19 ноября
23 ноября
 
23 ноября
23 ноября
 
23 ноября
23 ноября
 
23 ноября
23 ноября
 
23 ноября
23 ноября
 
19 ноября
23 ноября
 
23 ноября
19 ноября
 
27 декабря, утилизация
 
 

Комментарии

  
село Иркутск
Сообщений: 366
можно было нам в россию продать в салоны! это же нормально для русских
Impreza wrx sti GCB EJ207 есть
Legacy BLE 3.0 5АКП
Forester sf5 s/tb 5МКП
Forester sf5 атмо 4АКП
2294
193
Ответить
  
Сообщений: 8363
Чё же сразу утилизировать, у нас бы распродажу устроили:)
1748
65
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2372
я думал первый камент будет типа - лучше бы мне отдали ))))
Audi A4 DTM Edition
1449
14
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
понятно, что утилизируют без колёс. Диски ещё можно помыть-почистить! Но куда дели двигло и электрику?
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
548
17
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 146
аж слезы на глаза наворачиваются
Мой отзыв: Лада 2108 1989
829
48
Ответить
    
Бердск
Сообщений: 1634
Тайланд продает на экспорт только Мерседес бенз! остальное все на внутренний рынок! Замечательное государство, был там все авто на дорогах 90% это новые авто 2010-11 годов!
Проектируем все от котеджа до промпредприятия обращайтесь 89529402708
Мой отзыв: Subaru Impreza WRX 2000
384
43
Ответить
   
Сообщений: 23677
на запчасти
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
125
17
Ответить
 
25 регион
Сообщений: 4258
Vitalik80:
Чё же сразу утилизировать, у нас бы распродажу устроили:)
Следят за качеством.
euroSiR
212
13
Ответить
    
Бердск
Сообщений: 1634
ShamanDV:
понятно, что утилизируют без колёс. Диски ещё можно помыть-почистить! Но куда дели двигло и электрику?
двигатель можно перебрать и снова установить! У них утилизация раздельная! отдельно метал(чистый-кузов), движка(с маслом, это уже другой тип отходов), провода это (другой тип отходов, резина тоже, диски возможно помоют и на другие машины поставят!
Проектируем все от котеджа до промпредприятия обращайтесь 89529402708
131
8
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1670
нда, печальное зрелище
Демон 2000 г. 3.0 R-SE + VOLVO S60 2.5T AWD 2005 г.
187
4
Ответить
 
Сообщений: 5552
Все правильно сделаи, ибо вариантов нет
123
71
Ответить
    
Бердск
Сообщений: 1634
Vitalik80:
Дятел это ты. Топляков после фокусимы вкурсе сколько привезли к нам? Все уже бегают по Рашке и ничего.
и освещение не нужно ночью светятся в темноте! :))
Проектируем все от котеджа до промпредприятия обращайтесь 89529402708
82
76
Ответить
  
Нижневартовск
Сообщений: 8883
Дак вот ты какой...ад :)
Верю в сверхъестественную силу японских авто
Impreza WRX STI Spec C 17 inch, синяя сучка :)
80
5
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
печалька
GET BIG OR DIE.
60
77
Ответить
   
Курган
Сообщений: 813
Гибриды-гибриды, нужно амфибии делать :)
384
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 84
Найдеться перекуп и подвидом утилизации и лома привезет в Россию. Просто этим вопросом еще не занимались.
У нас бы полюбому распродажу устроили бы. и стоила бы машина на 50000 рублей дороже чем новая не утопленная. И говорили бы что заводу надо выживать покрывать расходы принесённые стихией....
Мой отзыв: Nissan Sunny 2003
155
16
Ответить
    
Бердск
Сообщений: 1634
Ivan_aka_Io:
Гибриды-гиб риды, нужно амфибии делать :)
ну лет через 150 рек не будет будут только океаны, по этому нужно делать гибриды на солнечных батареях!) где же СПИЛберг, почему электо-кары из фильмов своих не реализует :(
Проектируем все от котеджа до промпредприятия обращайтесь 89529402708
15
10
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1399
Распилите их и привезите в Россию, тут им найдут более полезное применение)))
73
19
Ответить
    
Бердск
Сообщений: 1634
П.М.Б.:
Найдеться перекуп и подвидом утилизации и лома привезет в Россию. Просто этим вопросом еще не занимались.
У нас бы полюбому распродажу устроили бы. и стоила бы машина на 50000 рублей дороже чем новая не утопленная. И говорили бы что заводу надо выживать покрывать расходы принесённые стихией....
ЭКСПОРТ только Мерседес Бенз!!! вывоз других марок у них строго под запретом!!!
Проектируем все от котеджа до промпредприятия обращайтесь 89529402708
34
8
Ответить
    
г.Барнаул
Сообщений: 1183
За пол цены у нас разошлись бы как пирожки.
Мототехника Irbis Барнауле!!!
Квадроциклы, мотоциклы, снегоходы, мотособаки, экипировка!
158
7
Ответить
  
Нижневартовск
Сообщений: 8883
archit:
двигатель можно перебрать и снова установить! У них утилизация раздельная! отдельно метал(чистый-кузов), движка(с маслом, это уже другой тип отходов), провода это (другой тип отходов, резина тоже, диски возможно помоют и на другие машины поставят!
Чет по всем видео и по фото не видно, что они хотя бы колёса снимали с машин :)) Обычно машину магнитом присосут и под пресс...на выходе - компактная коробочка :))
Верю в сверхъестественную силу японских авто
Impreza WRX STI Spec C 17 inch, синяя сучка :)
10
4
Ответить
     
Свободный
Сообщений: 100
RIP
27
14
Ответить
    
Бердск
Сообщений: 1634
СерGонщик:
Чет по всем видео и по фото не видно, что они хотя бы колёса снимали с машин :)) Обычно машину магнитом присосут и под пресс...на выходе - компактная коробочка :))
странно только почему стекло не сняли, у них стекло отдельно тоже утилизируется... видимо специально для Корреспондентов, чтобы было красочно(секло летит) и т.п. Спец эффекты ))))
Проектируем все от котеджа до промпредприятия обращайтесь 89529402708
44
1
Ответить
    
Сообщений: 40267
Уйдет ли хонда с Тая? - Нет.
Построит ли склад открытого хранения на сваях? - Да.
Io sto bene :)
“Concordia, Integritas, Industria”
70
4
Ответить
  
Бора-Бора
Сообщений: 8226
три машины для вида разломают, остальные как запчасти на продажу или еще того лучше почистят и как "недорогой" авто за границу
Я отвечаю на все сообщения, просто на некоторые - устно.
Тел. для связи МТС Ч50 75 ноль ноль
33
82
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 397
У нас бы почистили, высушили и в салон:)
124
5
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
melodic:
я думал первый камент будет типа - лучше бы мне отдали ))))
я так и подумал как раз- негодяи машинки т оновые ну и что что утопленники обсушить хорош разобрать собарть заново и вуаля!
ML350- Touareg V8-BMW X3
24
9
Ответить
    
Chita city
Сообщений: 1298
нихрена себе. Скока металоллома)
Chaser JZX-100 TourerV
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998
25
1
Ответить
 
25->27->78
Сообщений: 6693
жалко..
по(на)ехавший
31
5
Ответить
 
Омск
Сообщений: 138
1000и потенциальным хондоводам придётся подождать следующей партии...
Мой отзыв: Honda Partner 1996
25
2
Ответить
  
Оса
Сообщений: 407
это урок для всех автопроизводителей,прежде чем налаживать производство,нужно учитывать все факторы,в т.ч. и техногенные ,а не только дешовую рабочую силу.
56
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 406
Вот он Кайдзен в действии и вся забота об окружающей среде и сохранении ресурсов. Очень много деталей не подвержены воздействию воды, их можно и оставить. Это ещё раз доказывает, что все их идеалы липовые, и Киотский протокол никому не нужен, а нужны только деньги, нефть, газ, руды, металлы. Жестокая реальность капиталистического подхода к производству транспортных средств.
44
16
Ответить
    
Новосиб
Сообщений: 1523
не могу, мне плакать охота ((
как говорил мой дед: "я твой дед"
22
6
Ответить
   
Сообщений: 28
Фото шоп 100% что это вдруг у каждой зеленой машины, крыши по одинаковому замарались?В Россию эти машины все равно не поставляют, т.к у них правый руль, и печек нет.
Запчасти для Японских Грузовиков
7
152
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 877
ЭТО ПЕЧАЛЬНО....
19
2
Ответить
    
новосибирск
Сообщений: 32
да не повезло столько машин под прес пустят (жалко)
12
2
Ответить
  
Н - к
Сообщений: 16177
Че то мне поплохело....Русскому человеку нельзя такое показывать!
81
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9574
Bucha_V:
можно было нам в россию продать в салоны! это же нормально для русских
Плюсану. Отмоем, отчистим, продуем движку и коробас. И продадим как новое (не распил, не каркас, без радиации).
Хотя, с точки зрения кесли делать по-человечески, то правильно и делают. Бикоз это металл теперь, а не авто.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
16
6
Ответить
  
Лесосибирск
Сообщений: 475
жесть вообще((
12
1
Ответить
  
Сообщений: 314
Bucha_V:
можно было нам в россию продать в салоны! это же нормально для русских
Машинки из Тайланда не пойдут для России из-за одной маленкой характерной черты: У них нет отопителя!!! У них только система кондиционирования!
20
27
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 986
archit:
Тайланд продает на экспорт только Мерседес бенз! остальное все на внутренний рынок! Замечательное государство, был там все авто на дорогах 90% это новые авто 2010-11 годов!
Это в бангкоке и паттайе. В других провинциях очень много хлама ...
Мерседеса вроде бы нету там производства ... есть Тойота, Хонда, Мазда, Шевроле и Форд помоему ... Импортных машин там нет ибо пошлина около 250 %. Иметь там мерс или бэху это очень круто ... А еще камрюхи там гибридки очень глаз радуют ... Кстати ни одной машины не видел без кожаного салона, все в коже !!
А к нам этот утиль нах не надо, нам тут и яповского топляка и прочего шлака хватает !
Opa Chin Chopa
33
15
Ответить
  
Сообщений: 14810
Что для России хорошо, для Тайланда утилизация!))))
45
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 268
Продали бы в Россию дешевле и все че мучаются? а машинки очень жалко!!!
12
16
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3143
Жесть конечно....
Civic был
Civic есть
10
1
Ответить
gcc
  
Барнаул
Сообщений: 329
Грустно смотреть на это...как будто что то живое уничтожают. Грустно.
18
11
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1279
Angarskey:
я так и подумал как раз- негодяи машинки т оновые ну и что что утопленники обсушить хорош разобрать собарть заново и вуаля!
Экономически выгоднее утилизировать, из-за разборки, сборки, просушки встанет конвеер, а так взяли и новых нашлепали.
Tundra-по выходным
Subaru forester 2.0 turbo -для души.
Toyota Camry - каждое утро.
15
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
В Тайланде движение правостороннее или левостороннее?
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
2
14
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
RomaL1:
В Тайланде движение правостороннее или левостороннее?
Как в Японии.
11
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
reHb14:
И печек на них нет ) Очень много машин марки Isuzu, что удивительно...
2
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 429
нужно делать парковку на крыше завода!вон спаслись же машинки которые на мосту оставили..
с 2010 года покупаем авто из Японии
t.me/jdmautoru
10
 
Ответить
 
Благовещенка
Сообщений: 130
ахринеть, печально! За то вазы не потопляемые.
38
2
Ответить
 
86-89
Сообщений: 7908
Жалко машинки...
Toyota Fortuner 2015 KZ
Honda Civic Ferio ES1 Type C 2003 - был
9
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 139
НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ ЕЕЕЕЕТТТТТТ! о боже....
Мой отзыв: Toyota Corolla II 1992
17
7
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
archit:
двигатель можно перебрать и снова установить! У них утилизация раздельная! отдельно метал(чистый-кузов), движка(с маслом, это уже другой тип отходов), провода это (другой тип отходов, резина тоже, диски возможно помоют и на другие машины поставят!
Судя по фото, утилизируют это просто давят машину целиком. Не похоже на раздельную утилизацию.
4
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2785
Зрелище не из приятных
9
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28632
Что смогли перегнали в быстром темпе на мостик. Забит до отказа.
15
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
П.М.Б.:
Найдеться перекуп и подвидом утилизации и лома привезет в Россию. Просто этим вопросом еще не занимались.
У нас бы полюбому распродажу устроили бы. и стоила бы машина на 50000 рублей дороже чем новая не утопленная. И говорили бы что заводу надо выживать покрывать расходы принесённые стихией....
Просто тайцы они в большинсве своем глуповатые. Если русский согласен будет купить топляк за дешево и потом восстановить, то большинсво тайцев не врубаются как колесо поменять.
14
13
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
gcc:
Грустно смотреть на это...как будто что то живое уничтожают. Грустно.
Ну вы даете ребята... уже железо с живым сравниваете... ничего человеческого с начала 90х годов после развала великой страны, которая победила фашистов - не осталось, все на деньгах и вещах
Мои отзывы: Lexus GS250 2012, Toyota Mark X 2011
36
14
Ответить
Хабаровск
Сообщений: 2
мозг сворачивается..... написать нечего...... все уже написали
7
1
Ответить
    
ВетроПыльск (КрЯр)
Сообщений: 35497
Затопить автоваз!
76
8
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Скоро на зелёном углу! Таможенный конфискат. Дёсеваааааа! =)
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
4
15
Ответить
    
Канск
Сообщений: 48
Аж жалко смотреть блин(((
7
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
Вообще пофигу. Но как всегда нашлись олени, которые мечтают этот хлам ввезти в россию-матушку, не понимая, что это вообще за машины. Своего хлама мало что ли?
28
23
Ответить
  
Сообщений: 293
Да, жаль не повезло.
3
1
Ответить
   
Алматы
Сообщений: 712
archit:
двигатель можно перебрать и снова установить! У них утилизация раздельная! отдельно метал(чистый-кузов), движка(с маслом, это уже другой тип отходов), провода это (другой тип отходов, резина тоже, диски возможно помоют и на другие машины поставят!
Скорее всего это для мировой показухи, как мы следим за качеством, а внутри завода разбирают, чистят, красят и по-ново собирают. Мировая практика любого авто концерна!
6
7
Ответить
     
Voronezh
Сообщений: 117
оЧ ЗРЯ.
салон на помойку, электонику на помойку, поставить новые. остальное отмыть, почистить и будут ездить.
vista SV32 3s-fe
vista SV33 3s-fe
9
5
Ответить
    
Бердск
Сообщений: 1634
reHb14:
я отдыхал не в патае... в провинции отдыхал... там вроде бы стоит домик весь такой разваливается (по российским меркам- дача) а рядом под навесом стоит, новенький джипик, так же бечеры Х3 у них частенько имеются!) так что это слухи что в провициях хлам )))
Проектируем все от котеджа до промпредприятия обращайтесь 89529402708
1
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Лучше бы в России завод построили и начали штамповать тут фиты, сивики, комерческие машинки и тд, нет уж лучше испытывать на себе цунами, фукусимы , наводнения землетресения, а в Россию ни ни, так тамже медведи. Наверно гендиректор Тойоты , Ниссана, Хёндэ, Форд, и тд грубо просчитались и терпят убытки со своими заводами в России.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
13
27
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 3385
пляяяя...мне нельзя на такое смотреть...слезы наворачиваются...
Мой отзыв: Mazda Millenia 1998
6
12
Ответить
    
Бердск
Сообщений: 1634
RomaL1:
Лучше бы в России завод построили и начали штамповать тут фиты, сивики, комерческие машинки и тд, нет уж лучше испытывать на себе цунами, фукусимы , наводнения землетресения, а в Россию ни ни, так тамже медведи. Наверно гендиректор Тойоты , Ниссана, Хёндэ, Форд, и тд грубо просчитались и терпят убытки со своими заводами в России.
Еще если рассказать вам сколько у них стоит этот фит или цивик, вообще уедешь жить в ТАйланд!
новый фит или цивик до 400т.р. (400т.БАТТ) новый джип разной комплектации (от пикапа до фургона от 650-750т.БАТТ. 1$=30-33 Батт.
Проектируем все от котеджа до промпредприятия обращайтесь 89529402708
17
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 282
Как бы... пофик. =)

Но автомобильчики жалко.
Все ценное - даром...
Мой отзыв: Лада Калина 2011
6
1
Ответить
     
Влад-ок
Сообщений: 3516
А что им ещё с этими дровами остаётся делать ?
Kluger MCU25
4
15
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2450
Ужасно!
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
4
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
archit:
Еще если рассказать вам сколько у них стоит этот фит или цивик, вообще уедешь жить в ТАйланд!
новый фит или цивик до 400т.р. (400т.БАТТ) новый джип разной комплектации (от пикапа до фургона от 650-750т.БАТТ. 1$=30-33 Батт.
Эх,.. когда у нас такие ценны будут на транспортные средства?????
и большой модельный ряд, не только Хетч седан, седан бизнес, кросовер и джип.
минивены нужны.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
6
1
Ответить
    
All of the World
Сообщений: 1270
Vitalik80:
Чё же сразу утилизировать, у нас бы распродажу устроили:)
Кстати, согласен! Реально, люди бы понимали, что покупают утопленника. А там уже в зависимости от хотелок, свободного времени и наличия средств поднимали бы под себя авто.
2
4
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 406
я в акуе столько машин затопило!!!!!!!!!!!!!!
Мои отзывы: Honda CR-V 1998, Nissan Expert 1999
5
1
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Симбад:
А что им ещё с этими дровами остаётся делать ?
С чего бы это дрова?? Разобрали, заменили шо трэба и снова собрали.

Вот как так?? В ТАЙЛАНДЕ производят 3..три..ТРИ модели хонды причём популярные в России, а у нас володя чтоли палки тычет в колёса производителям???

Сто пудово медведпуты ржут над нами пересаживая на калины и остальное Г.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
20
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71927
RomaL1:
Лучше бы в России завод построили и начали штамповать тут фиты, сивики, комерческие машинки и тд,.
вы же сами во всех новостях о строительстве очередного сборочного производства ( иностранного ) кричите : Всё ! Испортили авто криворукой сборкой ! Никогда не возьму тачку , собранную в раше ...
Собака лает - караван идёт
20
5
Ответить
   
Сообщений: 19593
Bucha_V:
можно было нам в россию продать в салоны! это же нормально для русских
Не переживайте, если будет возможность, добрые приморские дяди исправят это упущение - будет продаваться "не битая, не крашеная - мамой клянусь!" Будет еще возможность похвалиться удачной покупкой - "не то что эти тупни, которые переплачивают в салоне"
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
6
7
Ответить
   
Сообщений: 863
Жаль не автоТАЗ затопило, хотя гамно не тонет))
Автомотовелофотоеплягребляиохото
34
5
Ответить
   
Сообщений: 19593
archit:
Тайланд продает на экспорт только Мерседес бенз! остальное все на внутренний рынок! Замечательное государство, был там все авто на дорогах 90% это новые авто 2010-11 годов!
Мне всегда нравилось - хвалят Тайланд, Китай ... Везде хорошо - только у нас все отвратительно. Причем хвалят за то же самое, за что ругают Россию - за развитие внутреннего рынка и производства. :)
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
16
11
Ответить
    
Бердск
Сообщений: 1634
JumanGEE:
Мне всегда нравилось - хвалят Тайланд, Китай ... Везде хорошо - только у нас все отвратительно. Причем хвалят за то же самое, за что ругают Россию - за развитие внутреннего рынка и производства. :)
С пометочкой! то что там производство упрощенное - у них только сборка производство "Япония". Компоненты все завозят в тайланд и просто собирают из того что завезлИ )
Проектируем все от котеджа до промпредприятия обращайтесь 89529402708
5
3
Ответить
  
дальнегорск
Сообщений: 9287
жесть
2
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71927
$tatu$-Quo:
Жаль не автоТАЗ затопило, хотя гамно не тонет))
конечно жаль ....
Вчера вот в Туве тряхонуло , 6.9 балла . Я не в курсе , по новостям сказали что вообще разрушений нет . При подобном землетрясении недавно в Италии там куча домов полегло . А вы говорите , в раше делать не умеют ничего .
Собака лает - караван идёт
17
2
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 986
archit:
я отдыхал не в патае... в провинции отдыхал... там вроде бы стоит домик весь такой разваливается (по российским меркам- дача) а рядом под навесом стоит, новенький джипик, так же бечеры Х3 у них частенько имеются!) так что это слухи что в провициях хлам )))
archit:
Еще если рассказать вам сколько у них стоит этот фит или цивик, вообще уедешь жить в ТАйланд! новый фит или цивик до 400т.р. (400т.БАТТ) новый джип разной комплектации (от пикапа до фургона от 650-750т.БАТТ. 1$=30-33 Батт.
archit ну ты это когда был то там ?
Не вводи народ в заблуждение ) Тачки там всего на палтос, максимум на сотню дешевле чем у нас. Но зато в каких они там комплектациях !!! это вапсче псдц, у нас это топовые считаются ! Пикапы это да, на них в Тайланде не действует налог с продаж, так же как и на дизельное топливо, поэтому цена их на порядок ниже. Поддержка сельского хозяйства такая ! Погугли посмотри там камри также как в раше стоит, разница не существенна !
Ну а на счет провинций, что хочешь сказать там нету хлама ? да там его полно !!! пикапы проскакивают новые, но седаны почти все убитые ... смотря тоже где ты был ... гденить в Чанбури под Паттайей ? )))
Opa Chin Chopa
3
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71927
JumanGEE:
Причем хвалят за то же самое, за что ругают Россию - за развитие внутреннего рынка и производства. :)
да , выше написали , что там пошлины на ввоз авто 250% . Но это же мелочь , по сравнению с нашими .
Собака лает - караван идёт
8
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71927
archit:
С пометочкой! то что там производство упрощенное - у них только сборка производство "Япония". Компоненты все завозят в тайланд и просто собирают из того что завезлИ )
завод Соллерс во Владе разве не так работает ? Как и многие другие .
Собака лает - караван идёт
1
2
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 986
archit:
С пометочкой! то что там производство упрощенное - у них только сборка производство "Япония". Компоненты все завозят в тайланд и просто собирают из того что завезлИ )
Вот !!! поэтому и цены такие же !!!
Opa Chin Chopa
1
1
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1301
даешь утопленников населению!!!
Мы их в гаражах,до идеала доведем)
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002
8
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
RomaL1:
Наверно гендиректор Тойоты , Ниссана, Хёндэ, Форд, и тд грубо просчитались и терпят убытки со своими заводами в России.
Ага, Хёндай и Форд - обрыдались прям: Соляра, Рио и Фокус стабильно *********-пятнашке самых продаваемых авто в РФ. Сплошное расстройство.
Президент Ниссана (К.Гон) тоже весь в трауре - Альянс Рено-Ниссан-АвтоВАЗ продает в РФ крайне мало машин...
Тойота в печали - Камри никому не нужны, сплошные убытки, решили с тоски начать Прадо на ДВ собирать...
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
5
2
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 8176
думаю, если бы дали объяву. тачка по штукарю баксов - самовывоз, то дней за 10 стоянка была бы пустая!!
HIGHLANDER 2010
Мой отзыв: Toyota Highlander 2010
26
1
Ответить
   
Братск-Новосибирск
Сообщений: 631
да, жалко тайцев. но они все же еще древние люди. в цивилизованных странах, той же Японии на стоянках заводов и аукционах используются этажерки. потопы им не страшны. тайцам хороший урок на будущее. хотя странно что это произошло с хондой, менеджмент то факт японский.
9
 
Ответить
  
Сообщений: 329
Street Storm:
печалька
не просто печалька, а беда-бедуля....
ЕдРо - язва России.
9
 
Ответить
    
Сообщений: 1124
В россии случиь такое так цена б на авто только поднялась,"как закаленные жизнью"!
Копии швейцарских часов дешево- GT54.ru
13
1
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
JumanGEE:
Мне всегда нравилось - хвалят Тайланд, Китай ... Везде хорошо - только у нас все отвратительно. Причем хвалят за то же самое, за что ругают Россию - за развитие внутреннего рынка и производства. :)
Ну ты я смотрю конкретный крот.

В каком месте мы развиваем "внутренний рынок и производство"?????????
Только не забудь в кавычки заключить слово "своё" когда будешь сочитать со словом производство.
Правда сомневаюсь что тебе нужно кавычки ставить..может оно и твоё..

PS "наши" государе сделали всё чтобы не иметь СВОЁ конкурентоспособное производство.(естественно кроме добычи ресурсов и производств для транспортировки этих же ресурсов за бугор)
14
2
Ответить
     
Камчатка
Сообщений: 2174
Жалко такие красивые, шща заплачу ((((
Bighorn UBS73gw Plaiser 4jg2/ТОДа нет АКПП опять 4jx1
Yamaha TTR OE
8
1
Ответить
   
Деревня походу
Сообщений: 586
Сильный поступок и правильный, утиль на свалку...)))
8
2
Ответить
    
Raccoon City
Сообщений: 42273
usarussia:
С чего бы это дрова?? Разобрали, заменили шо трэба и снова собрали.Вот как так?? В ТАЙЛАНДЕ производят 3..три..ТРИ модели хонды причём популярные в России, а у нас володя чтоли палки тычет в колёса производителям???Сто пудово медведпуты ржут над нами пересаживая на калины и остальное Г.
если у нас на Родине откроют производство Хонды то на выходе она будет стоить столько что лично вам денег на нее не хватит и вы начнете поливать ее грязью и хаить Российскую сборку .
З.Ы. а стоить она тут будет дорого , только потому что мы тут в России на конвейер работать встанем не меньше чем за штуку зелени . И вся инфраструктура вокруг завода будет по нашим российским расценкам работать а не как в Тайланде или в любой другой развитой по сравнению с нами экономикой в стране
(ваш Кэп)
Вино неплохо, но Виски быстрее !
12
3
Ответить
 
Сообщений: 7128
JumanGEE:
бгг)
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете…
Мой отзыв: Toyota Allex 2002
1
 
Ответить
 
тюмень
Сообщений: 243
фотошоп:)
 
4
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
NEMESIS:
если у нас на Родине откроют производство Хонды то на выходе она будет стоить столько что лично вам денег на нее не хватит и вы начнете поливать ее грязью и хаить Российскую сборку .З.Ы. а стоить она тут будет дорого , только потому что мы тут в России на конвейер работать встанем не меньше чем за штуку зелени . И вся инфраструктура вокруг завода будет по нашим российским расценкам работать а не как в Тайланде или в любой другой развитой по сравнению с нами экономикой в стране (ваш Кэп)
Да не сочиняй, в Тайланде тоже мало кто меньше чем за штукарь баксов работает.
Был ещё в этом году.
Причины дорогой продукции в России это ЗАВЫШЕННЫЕ И НЕКОНКУРЕНТОСПОСОБНЫЕ ТАРИФЫ, НАЛОГИ.
11
2
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 12
Стыд позор некоторым комментаторам. Даже эти папуасы брезгуют ездить на этом *****е, а наши страдальцы все комментируют-дааааайте нам, переберем, исправим, все нормаааально, наша власть нас унижает... А в голове сверебит мыслишка-отмою, отскребу и втюхаю какому нибудь лоху. Поэтому так и живем с соседями и друзьями.
30
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1684
archit:
Тайланд продает на экспорт только Мерседес бенз! остальное все на внутренний рынок! Замечательное государство, был там все авто на дорогах 90% это новые авто 2010-11 годов!
Фигню не пори, у меня фит ария из Таиланда, привезенная из Японии
Пересел на GL350 X166
Мой отзыв: Honda Ascot 1993
5
 
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2098
usarussia:
Да не сочиняй, в Тайланде тоже мало кто меньше чем за штукарь баксов работает.
Был ещё в этом году.
Причины дорогой продукции в России это ЗАВЫШЕННЫЕ И НЕКОНКУРЕНТОСПОСОБНЫЕ ТАРИФЫ, НАЛОГИ.
штука баксов? откуда инфа? был в тае 4 раза, есть приятели тайцы, там хор. зарплата около10-15 тыс бат (в ру***х почти также) считается...
так что не надо говорить то чего не знаете...
6
1
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 313
Тимофей041:
Затопить автоваз!
Воды не хватит, он на возвышенности находится. Плюс к этому, при строительстве предусмотрели опасность ливневых дождей. На уровне минус 6 метров, по всему периметру находятся мощные автономные насосные станции. За всё время ни разу не пользовались, но работают до сих пор (каждый год проверяют). Строили с прицелом выпуска на нужды армии при случае войны, так что х е р о с два вам. А машины - действительно, некоторые детали можно было закинуть в Россию как контрактные. А что им по ходовке будет?. Никакой коммерческой жилки :)
Мой отзыв: Honda Civic 2001
12
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 986
DimaZ NSK:
Фигню не пори, у меня фит ария из Таиланда, привезенная из Японии
у них он помоему както подругому называется, и выглядит тоже малость не так ...
Opa Chin Chopa
 
 
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2098
в статье неточность: фитов в тае нет, они там производятся под названием джаз...
Gleb42:
даешь утопленников населению!!!
Мы их в гаражах,до идеала доведем)
на фига они нужны здесь? а вы знаете, что в а/м тайской сборки отопителей нет?
1
 
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2098
reHb14:
у них он помоему както подругому называется, и выглядит тоже малость не так ...
Хонда Сити он у них зовется, фит ария - это япония
3
1
Ответить
 
Д.В.- СПб...
Сообщений: 5651
Хоть бы диски с резиной поснимали...
Skoda Octavia A7
Мой отзыв: Nissan Almera Classic 2008
1
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 986
Дмитрий инжынегр:
штука баксов? откуда инфа? был в тае 4 раза, есть приятели тайцы, там хор. зарплата около10-15 тыс бат (в ру***х почти также) считается...так что не надо говорить то чего не знаете...
Плюсану
касарь ЗП нормальная считается может быть в Бангкоке, а провинциях (это все остальное кроме БКК и Паттайи) 300-400 баксов зп это уже хорошо
Opa Chin Chopa
1
 
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
Вроде бы просто просто машины из куска железа, а жалко, особенно на последней фотке
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
2
1
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 986
Дмитрий инжынегр:
в статье неточность: фитов в тае нет, они там производятся под названием джаз...
Сам ты неточность )) джаз это на американском и евро рынках !
Дмитрий Инжинегр прально грит, там они хонда сити называются
Opa Chin Chopa
1
1
Ответить
 
*Иркутск*
Сообщений: 6271
офигеть...
*Жизнь - это не те дни, что прошли, а те, что запомнились*
*Lexus LS 430*
4
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 986
а это ты сам се и гришь бгг
Opa Chin Chopa
 
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
usarussia:
Ну ты я смотрю конкретный крот.
Полностью с вами согласен - что-то я затупил, пардон. Как я мог забыть, что не нужны нам никакие заводы, даже отверточные. Импорт пруля, да экспорт нефти - вот все что нужно нашей стране для счастья.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
12
4
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2098
reHb14:
Плюсану
касарь ЗП нормальная считается может быть в Бангкоке, а провинциях (это все остальное кроме БКК и Паттайи) 300-400 баксов зп это уже хорошо
точняк!
3
 
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2098
reHb14:
Сам ты неточность )) джаз это на американском и евро рынках !
Дмитрий Инжинегр прально грит, там они хонда сити называются
а вот тут неправда ваша! в тае именно Джаз! 100% ! даю ногу на...облизывание
3
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
JumanGEE:
стабильно *********-пятнашке самых продаваемых
Не понял, а в чем не нравиться слово "в д е с я т к е" ?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
2
3
Ответить
 
Сообщений: 5220
да,сильнее природы нет ничего.это доказал Новый Орлеан и Фукусима и недавние наводнения в европе.насчет этих хонд-мне вообще по барабану.и делают тайцы правильно-переработают топляков и сделают новые.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
5
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
А все, понял, защита от "********ов" :)
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
2
3
Ответить
     
улан-удэ
Сообщений: 65
епать скоко урона!!!
Honda aссord 2010 ЕХЕ
Honda aссord 2007 Types продан
7
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 571
Шокирующее фото ..........
нет коментариев ....................
ппц .............................. .................
Toyota Camry Gracia, 1997 MCV-21 V6
6
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 280
Жесть сколько убытков!!! Жалко...
5
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 986
Дмитрий инжынегр:
а вот тут неправда ваша! в тае именно Джаз! 100% ! даю ногу на...облизывание
ну да фиг с ней.
Че интересно заметил, что камрюхи там двухлитровые все практически
Opa Chin Chopa
3
 
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
У нас весь Автоваз нужно утилизировать !
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
7
7
Ответить
  
СПб
Сообщений: 273
нормально так поплавали)) перекупы с зеленки грызут ногти и тихо курят))
金色
8
2
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 986
о, кстати флэха тут рядом лежит ща фоток накидаю авто с тайя
Opa Chin Chopa
1
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Bucha_V:
можно было нам в россию продать в салоны! это же нормально для русских
Для таких русских попуасов как ты может и нормально. А адекватные люди уважающие себя, хлам не покупают, да и к слову сказать...движение в Тае левостороннее....
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
4
2
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
2706:
Жесть сколько убытков!!! Жалко...
Что тебе жалко...и остальным? О вас японцы не пекутся, когда что-то у вас случается, и им до одного места когда топит ваши города. А вы тут слезы ныть начали по чужому железу.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
4
4
Ответить
  
Казань
Сообщений: 503
Эй, ТАЙЦЫ!!! ДАЙТЕ МНЕ МАШИНУ!!! ))) НЕ НАДО ПОД ПРЕСС!!! )))
Honda Fit 2003 1.3
Ка бы не было зимы...
4
1
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 986
Такси возле аэропорта Суванабхуми в Бангкоке
Opa Chin Chopa
6
1
Ответить
   
79 регион
Сообщений: 21377
От жить тролли.)
Как только с Япии утопленника на зелёнку привезут, так сразу, мол, ой, он же утопленник, фу брать не буду. А как катастрофа какая, так, мол, да я его забрал бы себе.)
Toyota Corolla Wagon 1997, 1.5
Mitsubishi Dion 2000, 2.0
12
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
reHb14:
Плюсанукасарь ЗП нормальная считается может быть в Бангкоке, а провинциях (это все остальное кроме БКК и Паттайи) 300-400 баксов зп это уже хорошо
Очень..очень хорошо. Да и в Бангкоке, социальная расслоенность просто большая, очень много нелегалов из провинции...бедность фееричная.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
2
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5496
Блин! Такие машины давят... Лучше бы помыли и продавали подешевле особой серией. Под лозунгом "Этим машинам ничего не страшно! Они пережили потоп!" )))
КАМАЗ
Мой отзыв: Лада Калина 2010
4
2
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2098
reHb14:
ну да фиг с ней.
Че интересно заметил, что камрюхи там двухлитровые все практически
камрюхи ништяк! а аккорды там какие класные?...и ваще старья практически нет...
а еще в этом году новая Хонда сити меня там ваще порадовала...
1
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 986
Электрокар туристической полиции, катаеца по волкин стрит
Opa Chin Chopa
1
 
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2098
reHb14:
Такси возле аэропорта Суванабхуми в Бангкоке
блин, прям ностальгия...опять бы щас в тай поехал...даже и в пятый раз, обожаю эту страну, она незамороченная там все сабай-сабай..
2
2
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 986
Цивик
Opa Chin Chopa
3
 
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2098
reHb14:
Электрокар туристической полиции, катаеца по волкин стрит
на бангла-роуд на пхукете (то же что и волки стрит в паттайе) тоже такие видел...
 
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 986
Дмитрий инжынегр:
блин, прям ностальгия...опять бы щас в тай поехал...даже и в пятый раз, обожаю эту страну, она незамороченная там все сабай-сабай..
Савади сабай ))
Opa Chin Chopa
 
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
zebs777:
пляяяя...мне нельзя на такое смотреть...слезы наворачиваются...
NEMESIS:
если у нас на Родине откроют производство Хонды то на выходе она будет стоить столько что лично вам денег на нее не хватит и вы начнете поливать ее грязью и хаить Российскую сборку .З.Ы. а стоить она тут будет дорого , только потому что мы тут в России на конвейер работать встанем не меньше чем за штуку зелени . И вся инфраструктура вокруг завода будет по нашим российским расценкам работать а не как в Тайланде или в любой другой развитой по сравнению с нами экономикой в стране (ваш Кэп)
Ну во-первых...стоить Хонды будет не дороже денег, ничуть не дороже чем сейчас, сборка будет аналогичной, в соответсвии со спецификацией и условиями завода-изготовителя. В-вторых..Хонда бы может и с удовльствием..перенесла производство, да вот беда...денег нет у них. В-третьих..уважаемый, Тай это не развитая экономика, и экономика России куда рзвитее и имеет более мощную и серьезную инфрастутруктуру, не забывай, мы 1,6-ю часть света ухитряемся отапливать при холодах ниже -10, освещать, и проводить тысячи километоров оптоволкна по тайге, чего тайцам и не снилось. Уважать свою страну нужно.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
13
3
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3352
Тут главное репутация фирмы, это на АвтоВазе поршня молотком забивают и народ хавает, а нормальные автопроизводители фуфло на рынок никогда не толкнут
6
4
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 986
Какаято хонда, непомню модель
Хозяин - владелец магазинчика-булочной
Opa Chin Chopa
5
2
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3352
hondalub:
Тай это не развитая экономика
Ну, ну - был я там в феврале, видел какие там новенькие машинки ездят, построенные не развитой экономикой, нам их никогда не догнать.
2
2
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2098
а ваще хондовцы молодцы, правильно делают что утилизируют, имя и репутация дороже...вот если б на автотазе такое было(допустим), они б наверняка попытались воостановить а потом лошарикам, кто тазы берет, их как новьё бы втюхивали!
6
2
Ответить
     
Сообщений: 69
KJUK:
ахринеть, печально! За то вазы не потопляемые.
Да лучше бы их затопило, вместе с заводом! чтоб их больше вообще в глаза не видеть)
6
3
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 986
hondalub:
Ну во-первых...стоить Хонды будет не дороже денег, ничуть не дороже чем сейчас, сборка будет аналогичной, в соответсвии со спецификацией и условиями завода-изготовителя. В-вторых..Хонда бы может и с удовльствием..перенесла производство, да вот беда...денег нет у них. В-третьих..уважаемый, Тай это не развитая экономика, и экономика России куда рзвитее и имеет более мощную и серьезную инфрастутруктуру, не забывай, мы 1,6-ю часть света ухитряемся отапливать при холодах ниже -10, освещать, и проводить тысячи километоров оптоволкна по тайге, чего тайцам и не снилось. Уважать свою страну нужно.
Только почему то тай по статистике (безопасность в тране, уровень уважения граждан к власти, благопритные условия для бизнеса, С/Х, промышленность и по еще куче пунктов) стоит в сотне стран выше России пунков на 15-17 помоему ... погугли ...
Opa Chin Chopa
4
1
Ответить
   
Усть-Илимск
Сообщений: 541
Рыжий Такс:
аж слезы на глаза наворачиваются
ПФ, какой сентиментальный. Нашел над чем плакать, над жележом чужим
3
 
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2098
Sky777:
Тут главное репутация фирмы, это на АвтоВазе поршня молотком забивают и народ хавает, а нормальные автопроизводители фуфло на рынок никогда не толкнут
+100500!
2
1
Ответить
  
RND
Сообщений: 261
жесть
1
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 986
Вот еще какую видел тачилу, но так и не понял что это ... явно чтото американское ??
Opa Chin Chopa
7
 
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 7946
на них ещё ездить да ездить =)
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
3
 
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2098
reHb14:
Вот еще какую видел тачилу, но так и не понял что это ... явно чтото американское ??
похоже на Шевроле Корвэйр...но могу ошибаться
 
1
Ответить
 
в заливе Петра Великого
Сообщений: 7461
- Я думаю , что мона было разобрать и нормальные зап.части продать . Имхо железяку помыть и высушить и она как новая!!!
... Гляжу на бред, -Вокруг потоп из бед... и дураки раскачивают лодку... /// С. Р. В. ///
1
 
Ответить
    
Бердск
Сообщений: 1634
reHb14:
archit ну ты это когда был то там ?
Не вводи народ в заблуждение ) Тачки там всего на палтос, максимум на сотню дешевле чем у нас. Но зато в каких они там комплектациях !!! это вапсче псдц, у нас это топовые считаются ! Пикапы это да, на них в Тайланде не действует налог с продаж, так же как и на дизельное топливо, поэтому цена их на порядок ниже. Поддержка сельского хозяйства такая ! Погугли посмотри там камри также как в раше стоит, разница не существенна !
Ну а на счет провинций, что хочешь сказать там нету хлама ? да там его полно !!! пикапы проскакивают новые, но седаны почти все убитые ... смотря тоже где ты был ... гденить в Чанбури под Паттайей ? )))
был в Каолане, это далекооооо от патаааи!...
кто говорил про камри??? разговор шел о фитах и о сивиках... они там стоят 400000т.б, МАЗДА 3 (370000т.батт) - сам заходил в салон ценник такой!
есть конечно Б/у машины - 49тыс.батт(2009 года)
Проектируем все от котеджа до промпредприятия обращайтесь 89529402708
1
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23560
О-ОО, Я утопленииииик!
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
4
 
Ответить
   
Сообщений: 788
КОШМАР!!!
1980 Crown LS110-SEMFSY Super Deluxe; 1979 Crown MS106 Royal Salon; 2007 Vitz SCP90
Мои отзывы: Toyota Crown 1980, Toyota Crown 1980
1
 
Ответить
    
Бердск
Сообщений: 1634
reHb14:
Вот еще какую видел тачилу, но так и не понял что это ... явно чтото американское ??
видел как желтый ЛАМБО МУСАЛАНГО стоял у какойто хибары под навесом (видимо мужык на дачу приехал ))))... - п.с. не в паттае, в каолаке(160км от патаии на север)
Проектируем все от котеджа до промпредприятия обращайтесь 89529402708
 
4
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23560
Когда уже Автоваз затопит?
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
12
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 343
Неприятное зрелище....но интересное.
3
 
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 313
JumanGEE:
Не понял, а в чем не нравиться слово "в д е с я т к е" ?
А для дрома всё что касается ВАЗа (а десятка когда то делалась на ВАЗе) ругательное выражение :-)
6
1
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 986
archit:
был в Каолане, это далекооооо от патаааи!...кто говорил про камри??? разговор шел о фитах и о сивиках... они там стоят 400000т.б, МАЗДА 3 (370000т.батт) - сам заходил в салон ценник такой!есть конечно Б/у машины - 49тыс.батт(2009 года)
да ёмаё, ну опять что ты рассказываешь ?
б/у машины у тайцев очень нагло продаются, предположим что у нас машина одного кузова с разницей в 2-3 года будет в цене отличатся на 100-200 тысяч, то там фиг ты где найдешь такое ... максимум 50-60 тысяч, сам офигел, потом с "местными русскими" разговаривал, они сказали, что это у них такой принцип, какого фига я буду изза года выпуска продавать дешевле, она же в идеале !! (кстати правильный принцип, у нас тоже бывает что хоженая машина лучше беспробежной), да и за 50 штук вообще ниче не видел там кроме мотоциклов !!!
Ты в какомто другом тайланде был чувак ))
Opa Chin Chopa
7
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31500
многие орут лучше бы отмыли,продали и т.д.только не знают что такое утопленик.рассказывать долго,жуть короче.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
2
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 986
archit:
видел как желтый ЛАМБО МУСАЛАНГО стоял у какойто хибары под навесом (видимо мужык на дачу приехал ))))... - п.с. не в паттае, в каолаке(160км от патаии на север)
че еще за клоака такая )))
у другана фотки смотрел, он на машине от Паттайи до Пхукета ездил, в разных провинциях был, вот там жесть кое где конечно !!
Opa Chin Chopa
2
 
Ответить
    
Бердск
Сообщений: 1634
reHb14:
да ёмаё, ну опять что ты рассказываешь ?
б/у машины у тайцев очень нагло продаются, предположим что у нас машина одного кузова с разницей в 2-3 года будет в цене отличатся на 100-200 тысяч, то там фиг ты где найдешь такое ... максимум 50-60 тысяч, сам офигел, потом с "местными русскими" разговаривал, они сказали, что это у них такой принцип, какого фига я буду изза года выпуска продавать дешевле, она же в идеале !! (кстати правильный принцип, у нас тоже бывает что хоженая машина лучше беспробежной), да и за 50 штук вообще ниче не видел там кроме мотоциклов !!!
Ты в какомто другом тайланде был чувак ))
не я тебе говорю, реально ехали на мопеде, стоит торговец и продает машины "Ну как в америке куча машин с ценниками на лобовом стекле с надписью САЛЕ". 6 таких точек видел, ценник висит 49тыс.бат! )))...
мотоцикл новый 250кубиков стоит 100т.бат! встретили одного русского(но там на тайке женился) у него свой бизнес (прокат байков и.т.п.) вот он себе нового хондаря купил за 100т.бат..(я был в ах....е)
Проектируем все от котеджа до промпредприятия обращайтесь 89529402708
3
 
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 313
Дмитрий инжынегр:
а ваще хондовцы молодцы, правильно делают что утилизируют, имя и репутация дороже...вот если б на автотазе такое было(допустим), они б наверняка попытались воостановить а потом лошарикам, кто тазы берет, их как новьё бы втюхивали!
Было такое в 90е бандитские годы. Кризис поставок комплектующих (страну пилили на собственность). Машины стояли на улице наполовину собранные. Стояли от 6 до 9 месяцев. Потом были собраны и проданы. В стране вариантов для широких масс больше не было, поэтому расходились на ура. И ПОШЛИН НИКАКИХ НЕ БЫЛО!
4
 
Ответить
    
Бердск
Сообщений: 1634
reHb14:
че еще за клоака такая )))
у другана фотки смотрел, он на машине от Паттайи до Пхукета ездил, в разных провинциях был, вот там жесть кое где конечно !!
патая и пхукет - 40км... это еще не провинциии)))) вот 160км от патаии и 120км от пхукета, вот там провинция!!))))
Проектируем все от котеджа до промпредприятия обращайтесь 89529402708
2
 
Ответить
    
Бердск
Сообщений: 1634
бесстрашный 1:
многие орут лучше бы отмыли,продали и т.д.только не знают что такое утопленик.рассказывать долго,жуть короче.
что в утопленнике такого уж ЖУТКОГО!!!
случай: - прехал на СТО парень привез утопленого (в россии) легася. Пред история типо зазевался и свалился под лед в воду. ну и.т.п.! Разобрали движку все слили просушили, завели щас ездиет и все вроде бы в порядке)))
Проектируем все от котеджа до промпредприятия обращайтесь 89529402708
2
2
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
reHb14:
Только почему то тай по статистике (безопасность в тране, уровень уважения граждан к власти, благопритные условия для бизнеса, С/Х, промышленность и по еще куче пунктов) стоит в сотне стран выше России пунков на 15-17 помоему ... погугли ...
Я тебе статистику сам могу верстать... Безопасность в стране? Ну..ну... уровень уважения граждан к правителству - я помню как они еще вначале этого года бегали по Бангкоку и "уважали свое правительство". Благоприятные условия для ведения бизнеса и сельского хозяйства? А чему там не быть благоприятным- основные статьи дохода экспорт риса и туризм, которые цепляют за собой смежные отрасли услуг. У меня складывается впечатление, что выросло целое поколение не образованных потребителей. Вы сравниваете страну с эковтариальным климатом, со страной с резко-континентальным климатом и зонойрискованного земледелия. И при этом Россия второй экспортер зерна в мире. Промышленность Тайланда? Да она все привезена к ним..как раз из-за дешевой рабочей силы и низкой затратной части. Они не выпускают сами оружия, самолетов, теплоходов, атомных станций, ракет.. Что за привычка ровнять шипотреб....да даже с нашей проклятой нефтянкой. Инфраструктра России в 10 ки раз сложнее, мощнее..это мы отапливаем и освещаем 1/6 часть света полгода в которой температура ниже 0! Это мы качаем нефть..а не они, и это тоже нужно уметь. Это мы лъем сталь а не они...и т.д. и т.п. Вы не уважает себя...и свою историю, а значит и вас никто не будет уважать. И да...пока мы даем чаевые тайцам, а не они нам.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
18
4
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 148
wolvix:
три машины для вида разломают, остальные как запчасти на продажу или еще того лучше почистят и как "недорогой" авто за границу
и не надейся. законы работают.и власть короля священна
Плохих машин в Японии НЕТ!!! Но есть конские пошлины на них.
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1609
Тёма_NSK:
не могу, мне плакать охота ((
Мужики не плачут...и не танцуют...)))
Chevrolet Captiva 3.2
1
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
archit:
патая и пхукет - 40км... это еще не провинциии)))) вот 160км от патаии и 120км от пхукета, вот там провинция!!))))
Люди сошли с ума...судят по стране по курортным местам.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
3
1
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 986
archit:
патая и пхукет - 40км... это еще не провинциии)))) вот 160км от патаии и 120км от пхукета, вот там провинция!!))))
ты чавота путаешь арчи !!!! не ну ты ваще ... от паттайи до пхукета по карте напрямую 800км, по дорого 1000км, какие тебе 40 то ??? так вот он 1000 км ехил и заезжал в провинции !!! ну точно ты не в том Тайланде был чувак ))
Opa Chin Chopa
1
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23560
FIT2:
Было такое в 90е бандитские годы. Кризис поставок комплектующих (страну пилили на собственность). Машины стояли на улице наполовину собранные. Стояли от 6 до 9 месяцев. Потом были собраны и проданы. В стране вариантов для широких масс больше не было, поэтому расходились на ура. И ПОШЛИН НИКАКИХ НЕ БЫЛО!
Да, а у меня родатели в 98 году Сурф пятилетний с пробегом 40 тысяч за 10 штук баксов купили. Сейчас он столько же стоит.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
4
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3467
они их по докам утилизируют, а на деле левыми путями к нам кинут тыщ так на 150-дешевле и разберут, ещё спасибо скажут
suzuki jimny=)
1
 
Ответить
    
Raccoon City
Сообщений: 42273
hondalub:
Ну во-первых...стоить Хонды будет не дороже денег, ничуть не дороже чем сейчас, сборка будет аналогичной, в соответсвии со спецификацией и условиями завода-изготовителя. В-вторых..Хонда бы может и с удовльствием..перенесла производство, да вот беда...денег нет у них. В-третьих..уважаемый, Тай это не развитая экономика, и экономика России куда рзвитее и имеет более мощную и серьезную инфрастутруктуру, не забывай, мы 1,6-ю часть света ухитряемся отапливать при холодах ниже -10, освещать, и проводить тысячи километоров оптоволкна по тайге, чего тайцам и не снилось. Уважать свою страну нужно.
Давай не будем про экономику Тая - врядли крупнейшего производителя (!а не перекупа как РФ!) компьютерного железа можно назвать не развитым . Про отапливание и оптоволокно улыбнуло ) - заставь голову работать и подумай о том что мы потре***ем а не производим , мы ничего не создаем а двигаемся на инерции СССР которая вот вот закончится . Ничего принципиально нового мы не можем производить , наши спутники падают выходя на орбиту , наши самолеты с завилдной регулярностью хлещутся по всему миру ( нам уже запретили летать на ведрах в европе ) наши корабли тонут , наши новые Сапсаны носятся по старым общим путям ( потому что построить новые мы уже никогда не сможем.
Страну свою я уважаю - но умение признать что на данные момент мы лузеры видимо дано не каждому .
Развитие - это признание своих ошибок и процесс по их устранению и налаживание всей инфраструктуры , а не клюквенный поцреотизм как у вас ! - (да мы ! да в тайге оптоволокно ! , ага про веб камеры еще вспомните в тайге ) даже не задаваясь вопросам зачем оптоволокно в тайге в то время когда треть страны за чертой бедности и спиваются . Вы в Тайланде эти умиротворенные счастливые лица населения видели ? - сравните с угрюмыми рожами своимх соотечественников и еще раз подумайте
Вино неплохо, но Виски быстрее !
17
2
Ответить
   
Сообщений: 30
ФОТО 23, почему-то на утилизируемых авто, подушки взорваны???
1
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
вован-спорт:
У нас весь Автоваз нужно утилизировать !
Новость - "затопило завод Хонды"
Ни одного комментария от Тазоводов на тему - "Ух ты - здорово!!! Вообще эту Хонду надо закрыть, ибо Калина - лучше всех на свете"
И толпа прулеводов - "Когда уже АвтоВАЗ затопит?"
Вроде взрослые люди пишут, а посты как у подростков в пубертатный период. Вам АвтоВАЗ есть, пить, спать не дает? Или если громко крикнуть "ВАЗ - умно!!!", то настроение на весь день поднимается?
Откроешь отзывы про какой-нибудь Марк - 20-30 коментов на тему "Ай, молодца" и ни одного тазовода
Откроешь отзывы про Ладу - толпа прулеводов на протяжении сотен постов пытаются убедить автора в том, что он взял ломучую фигню (даже если она не ломается) за неадекватные деньги. Такое ощущение, что сами себя убеждают
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
9
5
Ответить
    
Бердск
Сообщений: 1634
hondalub:
Я тебе статистику сам могу верстать... Безопасность в стране? Ну..ну... уровень уважения граждан к правителству - я помню как они еще вначале этого года бегали по Бангкоку и "уважали свое правительство". Благоприятные условия для ведения бизнеса и сельского хозяйства? А чему там не быть благоприятным- основные статьи дохода экспорт риса и туризм, которые цепляют за собой смежные отрасли услуг. У меня складывается впечатление, что выросло целое поколение не образованных потребителей. Вы сравниваете страну с эковтариальным климатом, со страной с резко-континентальным климатом и зонойрискованного земледелия. И при этом Россия второй экспортер зерна в мире. Промышленность Тайланда? Да она все привезена к ним..как раз из-за дешевой рабочей силы и низкой затратной части. Они не выпускают сами оружия, самолетов, теплоходов, атомных станций, ракет.. Что за привычка ровнять шипотреб....да даже с нашей проклятой нефтянкой. Инфраструктра России в 10 ки раз сложнее, мощнее..это мы отапливаем и освещаем 1/6 часть света полгода в которой температура ниже 0! Это мы качаем нефть..а не они, и это тоже нужно уметь. Это мы лъем сталь а не они...и т.д. и т.п. Вы не уважает себя...и свою историю, а значит и вас никто не будет уважать. И да...пока мы даем чаевые тайцам, а не они нам.
Вы прослушали выступление кандидата в президенты Российской Федрации В.В. Путин.
Проектируем все от котеджа до промпредприятия обращайтесь 89529402708
5
8
Ответить
   
Сообщений: 737
по закону надо делать
Penis: You see them tits?

Me: Yeah

Penis: Click on it

Me: Ok..?
 
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 986
hondalub:
Я тебе статистику сам могу верстать... Безопасность в стране? Ну..ну... уровень уважения граждан к правителству - я помню как они еще вначале этого года бегали по Бангкоку и "уважали свое правительство". Благоприятные условия для ведения бизнеса и сельского хозяйства? А чему там не быть благоприятным- основные статьи дохода экспорт риса и туризм, которые цепляют за собой смежные отрасли услуг. У меня складывается впечатление, что выросло целое поколение не образованных потребителей. Вы сравниваете страну с эковтариальным климатом, со страной с резко-континентальным климатом и зонойрискованного земледелия. И при этом Россия второй экспортер зерна в мире. Промышленность Тайланда? Да она все привезена к ним..как раз из-за дешевой рабочей силы и низкой затратной части. Они не выпускают сами оружия, самолетов, теплоходов, атомных станций, ракет.. Что за привычка ровнять шипотреб....да даже с нашей проклятой нефтянкой. Инфраструктра России в 10 ки раз сложнее, мощнее..это мы отапливаем и освещаем 1/6 часть света полгода в которой температура ниже 0! Это мы качаем нефть..а не они, и это тоже нужно уметь. Это мы лъем сталь а не они...и т.д. и т.п. Вы не уважает себя...и свою историю, а значит и вас никто не будет уважать. И да...пока мы даем чаевые тайцам, а не они нам.
Уважаю конечно Ваш патриотизм, но, извините, Ваша речь мне напомнила из Нашей Раши вступление )))
п.с. Туризм в тае около 7% ВВП
промышленность есть и своя, горнодобывающая в том числе ... полудрагоценные камни теже ...
А чаевые мы им даем только в курортных зонах ...
п.п.с. и вообще открыто могу сказать, что в россии нет патриотизма, школота и студенты даже истории государства не знают ... недавно видел как девочка рассказывала, что татаро монголы напали на мск, кутузов дал приказ её сжечь, и вместе с валадимиром красно солнышко защищался на онежском озере от наполеона, и ушли они все под воду потому что доспехи тяжелые были ...
А патриотизм он выражается, когда в день россии выходят толпы бухих горожан на площадь и орут россия вперде !!! россия чемпион, не зная даже почему 12 июня (помоему =) сам не помню) считается днем россии !!! вот он ваш патриотизм
Opa Chin Chopa
10
5
Ответить
   
Сообщений: 19593
Sky777:
Тут главное репутация фирмы, это на АвтоВазе поршня молотком забивают и народ хавает, а нормальные автопроизводители фуфло на рынок никогда не толкнут
https://www.youtube.com/watch?v... Что-то ни одного молотка не видать. И сборщики обычные люди, такие же как мы с вами, а не мутанты с руками не из того места...
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
5
4
Ответить
    
Бердск
Сообщений: 1634
hondalub:
Люди сошли с ума...судят по стране по курортным местам.
Я тебе говорю про порвинцую, он мне про курортные места!!! отдыхал да на острове КО КХО КХАО, а вот КАОлак это далеко не курорт! - там обычный городишко. Да и на самом острове если вглубь в джунгли уехать тоже есть деревеньки и там тоже джипы новенькие катаются (на другом просто там не проедешь)
Проектируем все от котеджа до промпредприятия обращайтесь 89529402708
1
1
Ответить
    
Raccoon City
Сообщений: 42273
JumanGEE:
https://www.youtube.com/watch?v... mp;feature=player_embeddedЧто-то ни одного молотка не видать. И сборщики обычные люди, такие же как мы с вами, а не мутанты с руками не из того места...
сейчас у опонентов разрыв шаблона произойдет ) бгг
Вино неплохо, но Виски быстрее !
4
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1898
ужасное конечно зрелище . . .
 
1
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2098
reHb14:
не могу не согласиться...к сожалению..
4
1
Ответить
    
Бердск
Сообщений: 1634
reHb14:
Еще КАУЧУКОВЫЕ ПЛАнтации там куда не плюнь Каучуковые деревья!!!
Проектируем все от котеджа до промпредприятия обращайтесь 89529402708
1
 
Ответить
     
Сообщений: 111
А этим на эстакаде повезло)))
Но случчившееся это жесть, жалко их(((((
 
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 986
NEMESIS:
Давай не будем про экономику Тая - врядли крупнейшего производителя (!а не перекупа как РФ!) компьютерного железа можно назвать не развитым . Про отапливание и оптоволокно улыбнуло ) - заставь голову работать и подумай о том что мы потре***ем а не производим , мы ничего не создаем а двигаемся на инерции СССР которая вот вот закончится . Ничего принципиально нового мы не можем производить , наши спутники падают выходя на орбиту , наши самолеты с завилдной регулярностью хлещутся по всему миру ( нам уже запретили летать на ведрах в европе ) наши корабли тонут , наши новые Сапсаны носятся по старым общим путям ( потому что построить новые мы уже никогда не сможем. Страну свою я уважаю - но умение признать что на данные момент мы лузеры видимо дано не каждому . Развитие - это признание своих ошибок и процесс по их устранению и налаживание всей инфраструктуры , а не клюквенный поцреотизм как у вас ! - (да мы ! да в тайге оптоволокно ! , ага про веб камеры еще вспомните в тайге ) даже не задаваясь вопросам зачем оптоволокно в тайге в то время когда треть страны за чертой бедности и спиваются . Вы в Тайланде эти умиротворенные счастливые лица населения видели ? - сравните с угрюмыми рожами своимх соотечественников и еще раз подумайте
+ 100 миллионов друга !!
Лица тайцев да ! показательно )
Opa Chin Chopa
4
2
Ответить
   
Сообщений: 590
Если бы каждую вторую машину поставили на крышу соседней, можно было бы спасти половину тачек!
BE5 RSB, 4RUNNER VZN130, UZA70
8
 
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2098
reHb14:
ты чавота путаешь арчи !!!! не ну ты ваще ... от паттайи до пхукета по карте напрямую 800км, по дорого 1000км, какие тебе 40 то ??? так вот он 1000 км ехил и заезжал в провинции !!! ну точно ты не в том Тайланде был чувак ))
да уж...про пхукет и паттайю он загнул...может его по ошибке не туды закинули...:)))) бггг
 
 
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2098
из Бангкока до о.Пхукет ваще проще самолетом добираться...
 
 
Ответить
    
Бердск
Сообщений: 1634
ForceAGE:
Если бы каждую вторую машину поставили на крышу соседней, можно было бы спасти половину тачек!
Напиши президенту компании хонда :)))) видишь на фото они кое как успели поставить часть машин на мост (на одной из фото видно)... а ты говоришь краном поднимать, одну на другую.... Наводнение не по часам, пришло так пришло!(((
Проектируем все от котеджа до промпредприятия обращайтесь 89529402708
1
 
Ответить
    
Бердск
Сообщений: 1634
reHb14:ты чавота путаешь арчи !!!! не ну ты ваще ... от паттайи до пхукета по карте напрямую 800км, по дорого 1000км, какие тебе 40 то ??? так вот он 1000 км ехил и заезжал в провинции !!! ну точно ты не в том Тайланде был чувак ))

вы рельно что то перепутали!... с 1000км я не буду спорить (мои 120км это мелоч) но от ПАТАИИ до ПХУКЕТА 40кМ, погуглите и сами увидите ))))
НУ блин ты говоришь про ГОРОД или провинцию ПАТТАЯ, а я говорил про куррорную зону "ПАТАЯ" это разные места!))))
Проектируем все от котеджа до промпредприятия обращайтесь 89529402708
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 39
Очень жалко. Вот почему нельзя снять стекла (хотя бы боковые), бампера, пластик, я не понимаю!? Либо устроить распродажу подешману частями, того что уцелело. Понятно, что салон, электрика и двиг в утиль, но доже тот же самый капот, что ему будет, что будет ручкам, приводам, без шрусов, шпилькам? Полагаю, что все же дешевле в утиль, сняв колеса, чем затрачивать труд людей на разбор, наверняка же все посчитали. Но продать без двиглаи салона - проще и выгоднее.
1
4
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2098
archit:
reHb14:ты чавота путаешь арчи !!!! не ну ты ваще ... от паттайи до пхукета по карте напрямую 800км, по дорого 1000км, какие тебе 40 то ??? так вот он 1000 км ехил и заезжал в провинции !!! ну точно ты не в том Тайланде был чувак ))
вы рельно что то перепутали!... с 1000км я не буду спорить (мои 120км это мелоч) но от ПАТАИИ до ПХУКЕТА 40кМ, погуглите и сами увидите ))))
людей не смеши!!!

читай:
От Пхукета до Паттайи можно добраться либо на самолете (чуть больше часа лету до … 862 км - расстояние от Пхукета до Бкк, плюс 150 км от Бкк до Паттайи. Именно так летят самолеты и так едут автобусы
1
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 43
archit:
Еще если рассказать вам сколько у них стоит этот фит или цивик, вообще уедешь жить в ТАйланд! новый фит или цивик до 400т.р. (400т.БАТТ) новый джип разной комплектации (от пикапа до фургона от 650-750т.БАТТ. 1$=30-33 Батт.
а так для информации, сколько средняя зарплата у них в стране??
 
 
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2098
archit:
НУ блин ты говоришь про ГОРОД или провинцию ПАТТАЯ, а я говорил про куррорную зону "ПАТАЯ" это разные места!))))
ты ваще о чем? в тае то был ваще?! курортная зона паттайя? какая еще провинция Паттайя?
я щас пацтул упаду, такая ржака!
 
 
Ответить
    
Бердск
Сообщений: 1634
Дмитрий инжынегр:
людей не смеши!!!
читай:
От Пхукета до Паттайи можно добраться либо на самолете (чуть больше часа лету до … 862 км - расстояние от Пхукета до Бкк, плюс 150 км от Бкк до Паттайи. Именно так летят самолеты и так едут автобусы
См выше!!!
Проектируем все от котеджа до промпредприятия обращайтесь 89529402708
 
 
Ответить
    
Бердск
Сообщений: 1634
Причем тут БАНКОК и пхукеТ????
Проектируем все от котеджа до промпредприятия обращайтесь 89529402708
 
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 986
archit:
НУ блин ты говоришь про ГОРОД или провинцию ПАТТАЯ, а я говорил про куррорную зону "ПАТАЯ" это разные места!))))
ааа, все понял, извиняюсь )) Паттайа и Патая, вот оно чё Михалыч )) ....
Ну ты же все равно сразу понял про что я говорю, че сразу то не сказал
Opa Chin Chopa
3
 
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2098
archit:
НУ блин ты говоришь про ГОРОД или провинцию ПАТТАЯ, а я говорил про куррорную зону "ПАТАЯ" это разные места!))))
специально для тебя: http://pro-tailand.ru/pattaya/...
 
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 720
После того как машина побывало в морской соленой воде ее уже не высушишь. Это труба, смерть железу и сплавам. Короче ловить там абсолютно нечего. Ни проводку ни двигатель думаю не восстановить.
Я против увеличения суммы штрафов.
3
 
Ответить
    
Бердск
Сообщений: 1634
Блин че под стол падать! ты знаешь курронтую зону паттая??? так вот она в 40км от АЭРОПОРТА Пхукета! ты видимо сам не знаешь про что говоришь!... тогда поясни мне каким образом люди прелетевшие в аэропорт ПХУКЕта были на Паттае уже через 30минут???
жгешь!Ёпп
 
 
Ответить
    
Бердск
Сообщений: 1634
ЕПАНА МАМА!!!! СОРИ ВСЕ!!! ПЕРЕПУТАЛ!!!! ПАТАЯ И ПАТОНГ ))))))))))) сам ржу )))) СОРИ)))))
Проектируем все от котеджа до промпредприятия обращайтесь 89529402708
 
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
reHb14:
...А патриотизм он выражается, когда в день россии выходят толпы бухих горожан на площадь и орут россия вперде !!! россия чемпион, не зная даже почему 12 июня (помоему =) сам не помню) считается днем россии !!! вот он ваш патриотизм
Мой патриотизм? Вы не мешайте свои мироощющения с моими...те кто выходили бухими на улицы и орали вперед россия, с таким же успехом выбегают сейчас на митинги. Я не отнушусь ни к тем, ни к другим, и не являюсь фанатом футбола, являюсь тем самым малым бизнесом, и плачу налоги. То что русские не образованы..это и без Вас прекрасно знаю причем что те, кто на летних площадях заливается пивом, что те кто якобы считая себя продвинутыми..пользователями выходят на митинги, черпая модель жизни из "ынтернета".
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
5
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1997
жалко тачки!
Мои отзывы: Mazda 323F 1999, Toyota Cresta 1994
1
 
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2098
арчи, читай... http://www.oasissochi.ru/phuket.php
 
 
Ответить
    
Бердск
Сообщений: 1634
Дмитрий инжынегр:
арчи, читай... http://www.oasissochi.ru/phuket.php
ИЗвенился уже!)))) я думал про "ПАТОНГ" а говорил Про "ПХУКЕТ" )))) сори сори..... бывает!)
Проектируем все от котеджа до промпредприятия обращайтесь 89529402708
1
1
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2098
archit:
ЕПАНА МАМА!!!! СОРИ ВСЕ!!! ПЕРЕПУТАЛ!!!! ПАТАЯ И ПАТОНГ ))))))))))) сам ржу )))) СОРИ)))))
аааа!бу0гааа! ну слава Богу!
А Патонг это ваще злачное местечко такое на Пхукете, а предпочел Карон Бич, а на гулянки в Патонг ездил на мотобайке...супер было конечно...
 
 
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1870
Да они новых быстрей наляпают, чем их отмывать, зачем им заморочки!!
 
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 986
archit:
ЕПАНА МАМА!!!! СОРИ ВСЕ!!! ПЕРЕПУТАЛ!!!! ПАТАЯ И ПАТОНГ ))))))))))) сам ржу )))) СОРИ)))))
Бугагашеньки !!!!! ))))))))))))))0
Opa Chin Chopa
1
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 110
Дмитрий инжынегр:
блин, прям ностальгия...опять бы щас в тай поехал...даже и в пятый раз, обожаю эту страну, она незамороченная там все сабай-сабай..
ну так вперёд! и желательно с концами.
Turbo
1
1
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 986
ogloed:
ну так вперёд! и желательно с концами.
да я бы с удовольствием свалил, даже с концами ...
Поможешь финансово ???
Opa Chin Chopa
3
1
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 986
Дмитрий инжынегр смотри еще один патриот нарисовался, отправляет тебя с концами ))
Opa Chin Chopa
3
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
NEMESIS:
Давай не будем про экономику Тая - врядли крупнейшего производителя (!а не перекупа как РФ!) компьютерного железа можно назвать не развитым . Про отапливание и оптоволокно улыбнуло ) - заставь голову работать и подумай о том что мы потре***ем а не производим , мы ничего не создаем а двигаемся на инерции СССР которая вот вот закончится . Ничего принципиально нового мы не можем производить , наши спутники падают выходя на орбиту , наши самолеты с завилдной регулярностью хлещутся по всему миру ( нам уже запретили летать на ведрах в европе ) наши корабли тонут , наши новые Сапсаны носятся по старым общим путям ( потому что построить новые мы уже никогда не сможем. Страну свою я уважаю - но умение признать что на данные момент мы лузеры видимо дано не каждому . Развитие - это признание своих ошибок и процесс по их устранению и налаживание всей инфраструктуры , а не клюквенный поцреотизм как у вас ! - (да мы ! да в тайге оптоволокно ! , ага про веб камеры еще вспомните в тайге ) даже не задаваясь вопросам зачем оптоволокно в тайге в то время когда треть страны за чертой бедности и спиваются . Вы в Тайланде эти умиротворенные счастливые лица населения видели ? - сравните с угрюмыми рожами своимх соотечественников и еще раз подумайте
Все здорово...конечно...все правильно, как..всегда...и все таки движение есть, ибо жизнь это движение. Я прекрасно понимаю, что мы не в лучшем положении сейчас, мы в ..опе (мы из нее не выходили уже 100 с лишним лет), но мы были и не в лучшем положении и в СССР и в Российской империи. И такие разговоры...были всегда..им уже 800 лет, у вопреки мы живы. "Пацтреотизмом" не стадаю, ярлыки вешайте на себя, и не сравниваю мелкую страну с высокой плотностью населения и прекрасным климатом, с куском промерзшей 1,6 части суши...с низкой плотностью населения, отрыванностью от центра и прочими не лучшими условиями. Если бы не были голословным "хаятелем" то могли заставить и свою голову работать, и понять что у нас абсолюнтно разные экономические, социальные и исторические условия, да к тому же ментальность. Вы упомянули о умировтверенных лицых тайцев и соотечественников? Дак вот наши соотечетсвенники начинают вести себя хоть как то людски..как раз когда выезжают отдыхать за границу...и нет роднее людей, а когда возвращаются сюда, вновь свинячат и гадят друг другу, нарушают закон, а потом садятся в "ынтернет" иноют опять же о этом законе.
Пы.сы. Касательно оптоволкна, , я мил человек сказал это для примера технической реализации некторых задач, а не в голословном плане. Здесь была сказано применительно ведения магистралей к таким удаленным северным городам как Нижневартовск, Ханты-Мансийск, Сургут..и прочим, что требует более серьезной подготовки, затратной части. На сим закончим в этой "рубрике ".
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
6
2
Ответить
     
Комса(27)-Краснодар(23)
Сообщений: 3834
как так.даже оптику не сняли с них.и двери уж тоже можно снимать !
Nissan Serena C24 2000 SR20DE 2.0 CVT
Nissan Sunny 1997 (B14) GA15DE 1.5 АКПП
 
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 212
Пипецццццццццццццц. МОЯ ЛЮБИМАЯ МАРКА. ЕКРНПРСТ. НУ ТАМ 80% то пойдут на запчасти же. Лучше бы мне парачку в утил отдали на дачу.
Тише едешь, дальше будешь. Honda Civic Ferio ES1
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002
2
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 134
Еслиб такое произошло на автовазе, машины бы с наружи сполоснули и вперед...
2
2
Ответить
    
H
Сообщений: 1541
Bucha_V:
можно было нам в россию продать в салоны! это же нормально для русских
Honda бережет репутацию, поэтому и утилизация.
2
1
Ответить
   
Барабинск
Сообщений: 723
archit:
ЭКСПОРТ только Мерседес Бенз!!! вывоз других марок у них строго под запретом!!!
Ты перепутал. Европейцы там все ввозные, мерсы, порше каены, бэхи и т.п. Пошлина кстати 100%.
Мой отзыв: Toyota Soarer 1993
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 394
помыть и пррродать)))
http://www.remont-computerov-barnaul.ru/
Услуги СиськАдмина)
2
 
Ответить
     
Благ.
Сообщений: 79573
все поедут в Россию....
"Я не сумасшедший, просто моя реальность отличается от твоей"©
 
2
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 313
Alexx74:
Да, а у меня родатели в 98 году Сурф пятилетний с пробегом 40 тысяч за 10 штук баксов купили. Сейчас он столько же стоит.
Уточню.. 92-93 г. Ваш сурф только сошёл с конвеера. Это было, никто не отрицает. И этим никто не хвастает. Факт. А вы батенька рассматриваете вторичный рынок автомобилей как выгодное вложение денег ? Вынужден вас разочаровать. Загадывать не будем, но в течении ближайших 10 лет - всё равно пересядем на левый руль. Вторичный рынок захлестнёт волна дешёвых иномарок собранных в России. Останутся индивиды (такие как я и вы) готовые ездить на правом руле. Но адекватности покупки правого руля реально мыслящий человек видеть не будет, когда на рынке будет в достатке левый руль за ту же цену, а то и дешевле. В Европейской части страны правый руль не нужен никому. У меня в кругу знакомых я один сумасшедший. ЭТО ФАКТ. Вы посмотрите на свои ценники (вот только не надо опять про пошлины) Я к вам за машиной не поеду. Свою взял в соседнем городе за смешные деньги - так как нужно найти ЛЮБИТЕЛЯ ПР чтоб продать. И всё чаще машины с правым рулём из европейской части возвращаются опять же к вам. Даже с перегоном выходит дешевле, чем купить с пробегом по России у вас. Так что будьте готовы донашивать свои ПР сами (и я вместе с вами :-)
6
1
Ответить
   
Барабинск
Сообщений: 723
archit
откуда инфу береш? я прилетел неделю назад из паттаи. Там цены на машины конские. Какой фит за 400 ты чего? камри например новая стоит даже дороже чем у нас. Лично смотрел камрюху за 1,8 ляма нашими. Про европейцов - мерины бэхи я молчу там пошлина 100%. На них ездят люди далеко не бедные. Например двхлитровый мерин е класса лично смотрел ценник от 2-х и выше. У нас тот же мерин с салона можно дешевле купить. А знаеш сколько стоит супра например в тае 94 лохматого года? под миллион рублей ну или бат соотвественно.
Ввозные машины очень дорогие. А автомобили ихнего производства все равно дороже чем у нас так что не надо ляля...
8
 
Ответить
     
Сообщений: 3455
Хочу в Тай
2
1
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
ух ты,здоровские фото....
Миру-мир...
 
 
Ответить
   
Новосиб city
Сообщений: 564
Надо в Россию,данные авто! Здесь , просушат, покрасят и на рынок, не битая не крашенная не утопленник, почти новый автомобиль!!! )))))))
Honda Torneo 180л.с.
2
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
melodic:
я думал первый камент будет типа - лучше бы мне отдали ))))
+
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 313
Посмотрел фото повнимательнее, да машин то и не так много. Жалко конечно чужой труд. Просто пиар компания. Пригласили прессу (борьба за клиента).
2
 
Ответить
 
Новичиха
Сообщений: 209
wolvix:
три машины для вида разломают, остальные как запчасти на продажу или еще того лучше почистят и как "недорогой" авто за границу
Не путай с Автовазом...
Нормально делай, нормально будет
Мой отзыв: Лада 2109 1995
 
1
Ответить
 
Новичиха
Сообщений: 209
От фоток, аж муражки..
Нормально делай, нормально будет
1
1
Ответить
  
Лесная Поляна
Сообщений: 12064
Восстановить и продавать как уценку в Индию например, или Россию.
ФИРМЕННЫЙ УСТАНОВОЧНЫЙ ЦЕНТР АВТОСИГНАЛИЗАЦИЙ PANDORA 8(3842) 24-04-03
 
2
Ответить
 
Сообщений: 4582
как сними связаться... ?!...
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
4
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
T_O_N_Y:
Все правильно сделаи, ибо вариантов нет
и всё равно жалко.Столько труда вложено
2
1
Ответить
    
Сообщений: 36472
hondalub:
Я тебе статистику сам могу верстать... Безопасность в стране? Ну..ну... уровень уважения граждан к правителству - я помню как они еще вначале этого года бегали по Бангкоку и "уважали свое правительство". Благоприятные условия для ведения бизнеса и сельского хозяйства? А чему там не быть благоприятным- основные статьи дохода экспорт риса и туризм, которые цепляют за собой смежные отрасли услуг. У меня складывается впечатление, что выросло целое поколение не образованных потребителей. Вы сравниваете страну с эковтариальным климатом, со страной с резко-континентальным климатом и зонойрискованного земледелия. И при этом Россия второй экспортер зерна в мире. Промышленность Тайланда? Да она все привезена к ним..как раз из-за дешевой рабочей силы и низкой затратной части. Они не выпускают сами оружия, самолетов, теплоходов, атомных станций, ракет.. Что за привычка ровнять шипотреб....да даже с нашей проклятой нефтянкой. Инфраструктра России в 10 ки раз сложнее, мощнее..это мы отапливаем и освещаем 1/6 часть света полгода в которой температура ниже 0! Это мы качаем нефть..а не они, и это тоже нужно уметь. Это мы лъем сталь а не они...и т.д. и т.п. Вы не уважает себя...и свою историю, а значит и вас никто не будет уважать. И да...пока мы даем чаевые тайцам, а не они нам.
Если говорить об автомобильной промышленности Тайланда в сравнении с Россией, то сравнение не в пользу России к сожалению.
Своих заводов нет, это правда но те которые стоят сплошь новые и выпускают не как в соседней Малайзии лицинзионные или своей разработки модели. а самые , что ни наесть настоящие Тойоты Хонды и прочии.
Причём цикл у них полный.сами делают ирезину, а потом уже изделия.
специално посмотрели на оборудование. Так вот станки японские годвыпуска октябрь 2010 года.
Не знаю. чем товарищь с Бердска думает, но мерсов там не делают, зато делают все пикапы какие только есть+Фортунер и Хайлакс.(их в японии не делают) ну и кучу других машин которые затем расходятся по все Юговосточной Азии. Кстати В Тайланде Хонда Сити, а в малайзии Джаз.Хотя справедливости ради надо сказать, что Сити это седанчик , а Джаз хетч или универсал, кому как нравиться, но тем не менее машина по сути одна, но названия разные. Но это может и от местного языка зависит.
+ очень высок уровень локализации. Не забывайте, что Тайланд является самым крупным производителем каучука.все резинки делают на месте.От сайлентов до шлангов.
Пару недель назад был на подобном .Правда не в Тайланде . а в Малайзии.Но в тайланде таких заводов масса.
заводы как правило закрытые.Свои заказы не разместишь если с улицы прийдёшь.Поставляют на конвейеры от Америки, до Японии и делают От Форда до Ямахи
В сторону Патайти . с час езды от Бангкока есть сободная зона.Одни японские заводы.И большинство заняты в автомобильной промышленности.
да и вынос заводов из японии связан не только с дешовой рабочей силой.Частично конечно это так.Но.Но что бы нарастить обьёмы в первую очередь люди нужны и земля где завод поставить.
Причём как правило не дорогая.Вот с этим в Тае полный порядок.
2
1
Ответить
   
Сообщений: 28
FlaerKRSK:
Жесть конечно....
а когда у нас на востоке икру тоннами бульдозером в землю? не жесть? и по телеку взахлеб потом.
джип Пекин 92 г.в.
4
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
pradic:
archit откуда инфу береш? я прилетел неделю назад из паттаи. Там цены на машины конские. Какой фит за 400 ты чего?
Не лишайте людей их иллюзий :))) Раз человек сказал 400тыс Бат, значит 400. На оф. сайте специально не правильно пишут, чтобы враги не узнали правду. Во первых "правильный" Фит зачем-то "богомерзким" Джазом обзывают, а во вторых цену пишут от 590 до 715 тыс. Бат :))))) http://honda.co.th/th/jazz/honda-jazz.html
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
6
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71927
pradic:
archit
откуда инфу береш? я прилетел неделю назад из паттаи. Там цены на машины конские. Какой фит за 400 ты чего? камри например новая стоит даже дороже чем у нас. Лично смотрел камрюху за 1,8 ляма нашими...
опоздал . Основная масса уже свой гнев выплеснула тут по поводу их "сказочных" цен и наших конских медведпутовских...
Собака лает - караван идёт
4
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 773
Сколько ж хондарей погибло
5
 
Ответить
   
BIG STONE-??
Сообщений: 831
Очень жаль Хонду, потери колосальные.
Автомобиль должен быть надежным.
Не важно левый руль или правый, главное что это иномарка...
6
1
Ответить
Хабаровск
Сообщений: 1
Никакой не фотошоп! уровень воды то для всех одинаковый!
1
 
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 342
ну резину то можно было снять... ей же ничего не сделалось!!!
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
Просто сердце кровью обливается. Жалко. Но в ключе продажи на нашем рынке, просто жалко столько машинок. :)
Тише едешь - дальше будешь
1
1
Ответить
  
А
Сообщений: 268
дайте две
Мой отзыв: Toyota Celica 1998
 
 
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 313
eagle_777:
Никакой не фотошоп! уровень воды то для всех одинаковый!
Присмотритесь к фото. Не фотошоп. Те модели которые полегче. Крыша сзади чистенькая. Все тнули и плавали по разному.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2113
Хонда рулит. Топляки - только под утиль. Клиентам все самое лучшее, новенькое. Учитесь, русские.
7
 
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 6
МДЕЕ плачевные событии =(
1
 
Ответить
   
Сообщений: 718
я там был 24 ноября, воды уже не было
 
 
Ответить
 
мАсква wow
Сообщений: 6820
дайте мне - я сам отмою....я смогу
Диагностика сканером от китайца до майбаха, калибровка пневмоподвески Лендровер.... 89163392111
2
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
archit:
Тайланд продает на экспорт только Мерседес бенз! остальное все на внутренний рынок! Замечательное государство, был там все авто на дорогах 90% это новые авто 2010-11 годов!
ну да, а Тойота Фортунер пикапы Хайлюкс, L200, хонды фит ариа и много других видимо просто невидимки,машины на дорогах свежие в курортах типа Патайи и Пхукета, и те в основном это разных контор, в частном владении в основном только мопеды, на большее нет
нет слов, чудесное,но нищее государство
1
1
Ответить
  
Земля
Сообщений: 273
Да их восстановить легко можно было. И в расею продать оптом. Все лучще чем расейскую шнягу брать. Да и не только расейскую.
2
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 306
maxim rus:
Машинки из Тайланда не пойдут для России из-за одной маленкой характерной черты: У них нет отопителя!!! У них только система кондиционирования!
Ты, что нас этим напугал, мы же кулибины.
Я в молодости когда водителем на мазде титан работал, так меня хозяин посадил за одну машинку, где печка только холодным воздухом дула. Мороз -35С, мы с экспедитором по городу магазинам окорочка развозили.

Берёж две руки греешь ладонями два оттая на лобовом и передвигаешься по тихоньку, вот так день и отработали. Ну а потом я встрял и палец показал 21, и послал коммерса с его тачангой.
После этого уважать себя стал.......................... ................

Так нас печкой верней её отсудствием не напугаешь.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 23766
https://www.youtube.com/watch?f... тут на видео полная утилизация авто.... жалко Хондарей
HondaDromBanda! Аренда Толщимера индикатора скрытых дефектов кузова! 300руб день!
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 1994
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 10
Не понимаю зачем их было утилизировать... Отмыть хорошо и в путь!!)
1
2
Ответить
    
Сообщений: 63
Сердце кровью обливается ....
1
1
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7352
мда... жалко машинки...
Каких феев заказывали, такие и фокусы будут
F**K Роснефти и Газпрому. Езжу на электричестве.
2
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 31
Pan AUto:
Фото шоп 100% что это вдруг у каждой зеленой машины, крыши по одинаковому замарались?В Россию эти машины все равно не поставляют, т.к у них правый руль, и печек нет.
а вы знаете, что такое уровень??? Просто площадка у них ровная, а машины в этом кузове про которые вы говорите были немного выше уровня воды, посмотрите по лучше, там в таком же кузове есть и серебристые и фиолетовые и грязь на крышах у всех лежит одинаково.

А по делу, очень жаль конечно. но думаю бампера и некоторый пластик они по второму кругу пустят.
 
 
Ответить
    
Chitago
Сообщений: 1563
Машинки жалко, а др*****ый ВАЗ открывающий завод в Казахстане с одновременным сокращением рабочих в России - уроды.
2
2
Ответить
   
Мagnetic Pit
Сообщений: 30714
как вариант-можно было китайцам продать..
они бы налепили эмблему "Хуань Цзинь" и продали под видом клона.
Покупатели бы хвалили китайские копии и устраняли косяки по гарантии:)
Нива 21213 1995г..
1
1
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
archit:
ЭКСПОРТ только Мерседес Бенз!!! вывоз других марок у них строго под запретом!!!
А как же L200,Pajero sport и другие? Их же собирают в Тае и потом везут,например нам
Внушительный список...
1
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 345
Bucha_V:
можно было нам в россию продать в салоны! это же нормально для русских
Зашел и минус сто
1
1
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
hondalub:
Ну во-первых...стоить Хонды будет не дороже денег, ничуть не дороже чем сейчас, сборка будет аналогичной, в соответсвии со спецификацией и условиями завода-изготовителя. В-вторых..Хонда бы может и с удовльствием..перенесла производство, да вот беда...денег нет у них. В-третьих..уважаемый, Тай это не развитая экономика, и экономика России куда рзвитее и имеет более мощную и серьезную инфрастутруктуру, не забывай, мы 1,6-ю часть света ухитряемся отапливать при холодах ниже -10, освещать, и проводить тысячи километоров оптоволкна по тайге, чего тайцам и не снилось. Уважать свою страну нужно.
+++++
Внушительный список...
1
 
Ответить
  
Земля
Сообщений: 273
расейский санный авто пром не годится в подметки этим утопщим Хондачкам........
3
3
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2239
Что за варворство! Не понимаю неужели дешевле изготовить например новое стекло, чем мастеру заплатить чтоб он его снял аккуратно.
Если человека кусает вампир - он становится вампиром.
Но к сожалению многих кусают бараны.
3
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3719
да жалко(
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 255
melodic:
я думал первый камент будет типа - лучше бы мне отдали ))))
Лучше бы мне отдали...
Мой отзыв: Subaru Forester 1999
2
 
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 14108
круто страховая попала
В процессе признания минюстом РФ иностранным агентом
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3883
Рыжий Такс:
аж слезы на глаза наворачиваются
варвары....слов нет, лучшебы в россию отдали... думаю народ бы и за доставку отбашлял... и им на утидизацию тратиться не надо - она тоже денех стоит
это чисто по Русски, все говорят "ведро", а вы все свое: "но ведь полированое, и стенки толстые"
Мой отзыв: Mazda Autozam Revue 1995
1
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2438
смотришь на фото и сердце кровью облевается...
Hyundai GRAND STAREX 08г. CVX Premium
2
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 304
столько тачил под нож.аааааааааааааааа
bankinside.ru
Мой отзыв: Honda Elysion 2010
2
 
Ответить
 
Malibu, LA, California
Сообщений: 7686
нпп
совесть есть у людей
В Газпроме тоже кризис - у них начали заканчиваться мечты...
2
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
новое- есть новое!
хоть и жаль Тайское производство(((
2
 
Ответить
   
Радужный
Сообщений: 25
я ДУМАЮ СТРАХОВКА ВСЁ ПОКРЫЛА
 
 
Ответить
  
барнаул
Сообщений: 14
archit:
ЭКСПОРТ только Мерседес Бенз!!! вывоз других марок у них строго под запретом!!!
Дружище,съездий еще раз и будь внимателен- потом походи по нашим автосалонам-L200,Hilux Surf,BT-50 и еще куча моделей и даже BMW есть родом из Тайланда!
maxim rus:
Машинки из Тайланда не пойдут для России из-за одной маленкой характерной черты: У них нет отопителя!!! У них только система кондиционирования!
У родственников в Паттайе Фортунер-в нем полноценная печка!!!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 21288
ждем-с контрактные движки и электрику....
...с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть!
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6264
вот паразиты Тачки новые аж слёзы наворачиваються :(((((
SAS, SS, SAW, SAW, SGV, упс Mazda 3, Djebel 200, Djebel 250 ...
помощь в покупке авто и з/ч
2
 
Ответить
    
Комсомольск
Сообщений: 1057
интересно, чисто гипотетически. если б автоваз затопило?! наверно б даже ценник на утопленников бы подняли-типа потоп пережили! надежные!
2
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1796
Куплю хонды по 10 000 тр за штуку! ))
2
1
Ответить
  
Бийск-Томск-НСК-Томск-???
Сообщений: 15991
archit:
ЭКСПОРТ только Мерседес Бенз!!! вывоз других марок у них строго под запретом!!!
эмм...а как же Л200????
Смерть стоит того, чтобы жить,
Любовь стоит того, чтобы ждать...
 
 
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1216
Ниче-ниче, будет также как история с Роверами, которые тоже утопли в Англии, а потом их к нам везли, типа, с консервации и за недорого.
Volkswagen Tiguan 2017 г.в.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные им буквы
 
 
Ответить
   
Сообщений: 20179
нифига себе , жаль машинки !!!!!!!!!!
1
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2855
melodic:
я думал первый камент будет типа - лучше бы мне отдали ))))
+100000 ))))))
BMW 7 Series
 
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 307
я плакал .пришлите мне две
саньки грязи не боятся
2
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26304
провели бы аукцион, раскупили бы на запчасти.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 185
Хрен Вас поймешь знатоки, у меня Хонда CRV 2007 года из Тайланда, третий год на ней по Хабаровску езжу и не замерз (какой-то балбес пишет, что у них нет отопителя). А на Бали в салоне видел Мазду - 3. Новая на наши бабки 93 т. р. и тоже с печкой.
1
1
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 986
D.BENC:
Дружище,съездий еще раз и будь внимателен- потом походи по нашим автосалонам-L200,Hilux Surf,BT-50 и еще куча моделей и даже BMW есть родом из Тайланда!У родственников в Паттайе Фортунер-в нем полноценная печка!!!
+ мильён !!
Арчи тут вообще всяких бредов нарассказывал ))) и все поперепутал ... инфу о тае он наверное начерпал в нете, и не был в тае ниразу )
Opa Chin Chopa
 
 
Ответить
    
Владивосток 125 RUS
Сообщений: 60
Да !!!перекупы Давайте быстрее в китай пока машины не утилизировали )))сейчас начнется опять обман народа !!))
Мой отзыв: Daewoo Gentra 2008
1
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 986
Палыч Хабар:
А на Бали в салоне видел Мазду - 3. Новая на наши бабки 93 т. р. и тоже с печкой.
Палыч, ну это вообще откровенная ложь !
Ты мож по курсу ченить неправильно перевел ?
Или это мож стоимость первого взноса в кредит была указана ?
Вот внимательнее надо быть, читать хоть маленько че написано, если англ. знаешь ...
НЕ ВЕРЮ (c)
Opa Chin Chopa
1
1
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 986
hondalub:
Мой патриотизм? Вы не мешайте свои мироощющения с моими...те кто выходили бухими на улицы и орали вперед россия, с таким же успехом выбегают сейчас на митинги. Я не отнушусь ни к тем, ни к другим, и не являюсь фанатом футбола, являюсь тем самым малым бизнесом, и плачу налоги. То что русские не образованы..это и без Вас прекрасно знаю причем что те, кто на летних площадях заливается пивом, что те кто якобы считая себя продвинутыми..пользователями выходят на митинги, черпая модель жизни из "ынтернета".
да ты вообще поездий в другие страны, посмотри как люди живут, как праздники отмечают, как даже в очередях в магазине, на остановках стоят ....
Сам все поймешь ... В нашей стране, как мне кажется, реално хорошие и добрые люди живут только в деревнях, и то уже вымирают ...
Opa Chin Chopa
1
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 654
Уважаемая администрация DromRU! Вы же влиятельная компания, выкупите часть кузовщины от Honda. Я первый кто у Вас закажет себе новый бампер с противотуманками и спойлер))
Пусть всегда и всем будет хорошо))
Мой отзыв: Honda Civic 2008
4
 
Ответить
    
Стерлитамак
Сообщений: 50
Да, могли бы всю начинку снять, а кузов, бампера, спойлера, двери, быгажники, капоты за полцены продать, они же нормальные, только грязные!
1
 
Ответить
   
Сообщений: 643
Ну мне нравиться, топляки утилизируют,а-срача! И патриоты, и крутые спецы, и у всех нееу***ееное мнение, а господа побывайте там, и необязательно- китай, вьетнам, франция, и так далее. Просто я думаю, что люди побывавшие там, и нетолько, побывавшие, но имеющие голову, по моему мнению примут эту новость должным образом. Просто достало, все вокруг, крутые-и как правило аварии, ну почему там нет этого?
2
 
Ответить
     
HONDAdromBANDA
Сообщений: 84444
пичалька
QUE PASA
Мой отзыв: Honda Inspire 1998
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1390
пойду напьюсь с горя!!!
LEXUS LX570 2011 UJL!
1
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5731
на фото грязные мопэды. не жалко , в топку.
Зачем мечтать о чём-то высоком, когда самое приятное - снизу?
1
 
Ответить
509
  
Иркутск
Сообщений: 9539
а на фотке где в воде еще стоят у пары открылись задние багажники когда были поплавками это что некачественные замки?
оптитрон и паук
комплект долой монитор
89025770182 МТС
max6662007@yandex.ru
 
 
Ответить
509
  
Иркутск
Сообщений: 9539
если сверху смотреть четвертая фотка справа
оптитрон и паук
комплект долой монитор
89025770182 МТС
max6662007@yandex.ru
 
 
Ответить
Сообщений: 2
Что то анекдот вспомнился:):
Пап,а что такое- альтернатива?
-Сложно объяснить в двух словах, ну вот на примере:
Ты работаешь на заводе, из года в год пашешь и пашешь, постепенно копишь бабки. В один прекрасный момент, тебе денег хватает на переезд в деревню. Ты покупаешь десяток яиц и выводишь из них цеплят. Кормишь их, поишь, ухаживаешь за ними, они подрастают и начинают нести яйца. А ты их в инкубатор и вот у тебя уже тысячи цеплят. Ты за ними ухаживаешь и вот у тебя уже тысячи взрослых кур. И вот эти тысячи кур начинают нести яйца-ты уже крутой фермер! И тут наводнение-полный пи###ц! И всю твою ферму смывает нах@#, всё сдохло, всё смыто...
-Пап, ну и где альтернатива?
-Утки!
8
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 986
недоступный:
Ну мне нравиться, топляки утилизируют,а-срача! И патриоты, и крутые спецы, и у всех нееу***ееное мнение, а господа побывайте там, и необязательно- китай, вьетнам, франция, и так далее. Просто я думаю, что люди побывавшие там, и нетолько, побывавшие, но имеющие голову, по моему мнению примут эту новость должным образом. Просто достало, все вокруг, крутые-и как правило аварии, ну почему там нет этого?
да это разве срач ? ты срача не видел )))
Opa Chin Chopa
 
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 6242
Отдайте мне утопленника иль два
Мед разнотравье 400 р/л
3
1
Ответить
 
иркутск
Сообщений: 249
хонда не тонет как и фикалии всякие)
2
4
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1423
Эх... сердце кровью обливается... столько машинок под пресс...
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000
4
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1423
Но руководство завода я считаю приняло правильное решение..
2
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 571
Maxusus:
https://www.youtube.com/watch?f... TmehaN_NI4 тут на видео полная утилизация авто.... жалко Хондарей
А зачем утилизировать литье и резину???..им то что будет??
3
1
Ответить
 
Westcity Khab
Сообщений: 207
У меня Урал три раза тонул в илах по крышу, отмыл, масла поменял и дальше...
3
 
Ответить
  
тайга Уссурийская
Сообщений: 15236
всё правильно сделали. их же не в океане затопили, а в переработку пустили.
PW-11 Salut X
3
 
Ответить
 
Сообщений: 229
Не брызгайте слюнями...
1
1
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
alex751:
За пол цены у нас разошлись бы как пирожки.
это точно, н скажу если-бы это у нас произошло то наши бы скрыли, и продали, и кто-то бы на этом наварился-бы!!!!!!!!!!!
2
 
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 281
Bucha_V:
можно было нам в россию продать в салоны! это же нормально для русских
Нам эти машинёшки не подойдут. В Таиланде круглый год лето и печки не предусмотрены конструктивно, но кондиционеры оч мощные и радиаторы заметно больше.
Про печки проверял сам, смотрел пикапы и Х-Джаз (по нашему, по японски это Фит будет). В салон трубки только от радиатора кондиционера идут.
1
 
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2098
Палыч Хабар:
Хрен Вас поймешь знатоки, у меня Хонда CRV 2007 года из Тайланда, третий год на ней по Хабаровску езжу и не замерз (какой-то балбес пишет, что у них нет отопителя). А на Бали в салоне видел Мазду - 3. Новая на наши бабки 93 т. р. и тоже с печкой.
так может црвэшка просто экспортная? а на а/м для внутр. рынка действительно печек нет, скока раз был в тае, ни на одной не видел...
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2067
бедные девочки (машинки)как жалко((((
3
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Фит - теперь неПРавильная машина.
В Таиланде производится)
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
 
5
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
brat-denis:
интересно, чисто гипотетически. если б автоваз затопило?! наверно б даже ценник на утопленников бы подняли-типа потоп пережили! надежные!
упоминание ВАЗа в любой теме - диагноз)

а по факту - утопленника сразу можно распознать и такой авто не стали бы брать. Какого бренда он бы ни был.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
3
4
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 281
Stratus Prime:
упоминание ВАЗа в любой теме - диагноз)
а по факту - утопленника сразу можно распознать и такой авто не стали бы брать. Какого бренда он бы ни был.
ВАЗ наша беда, а вот Хонду жалко
Prius NHW11
7
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 206
Smith36:
ВАЗ наша беда, а вот Хонду жалко
Наши бы на автовазе после такого потопа только тряпочкой протерли и по автосалонам России отправили. Зачем деньги терять, ведь новые авто же!!! )))))
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2004
5
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 26
melodic:
я думал первый камент будет типа - лучше бы мне отдали ))))
лучше бы мне отдали)
3
 
Ответить
   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16595
Vitalik80:
Чё же сразу утилизировать, у нас бы распродажу устроили:)
+100
Что ни делается,все к лучшему.
2
 
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 31
помыл просушил и дальше.россия.лучше авто ваз смыло бы.жалко очень жалко.владею 3 тей хондой
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 139
alex751:
За пол цены у нас разошлись бы как пирожки.
Если в пол цены то это рублей 100 без таможки
Honda Accord 2006 2.4 Executive
Toyota Harrier 2000
овощщщ Subaru Impreza 2003 Мкпп 4wd v-1500
 
 
Ответить
    
54
Сообщений: 1576
неужели к нам не привезут ни одной?
 
 
Ответить
    
n-sk
Сообщений: 44
правильно решили утилизировать, вон их сколько скопилось. сейчас электро мобили надо делать...
 
1
Ответить
  
yaroslavl
Сообщений: 435
круто
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 726
из кореи также нельзя вывезти новое авто пока там 3месяца на регистрации не постоит однако их в владивостоке уйма.привезем и оттуда без проблем и отмоем а нашим електрикам равных в мире нет
Мой отзыв: Subaru Forester 2020
 
 
Ответить
 
железногорск-закол
Сообщений: 176
на фига они нужны здесь? а вы знаете, что в а/м тайской сборки отопителей нет?subaru travig собирается исключительно в тайланде,там печка будь здоров какая.так что не мелите.
не говорите мне что надо делать и я не скажу куда вам надо идти
 
 
Ответить
   
Сообщений: 643
reHb14:
да это разве срач ? ты срача не видел )))
Ну да. НУ что. Очередной крутяк.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 232
ShamanDV:
понятно, что утилизируют без колёс. Диски ещё можно помыть-почистить! Но куда дели двигло и электрику?
В Россию, куда же еще....
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1264
pradic:
Ты перепутал. Европейцы там все ввозные, мерсы, порше каены, бэхи и т.п. Пошлина кстати 100%.
Все машины там собственного производства.
Налог на ввоз 300% если че.
Honda - forever, Toyota - управляю мечтой! Уже не хочу CU-2 леворукого на палке!!! :)))
 
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
без колёс они утилизируют)))
Ivan.25ru s:
А зачем утилизировать литье и резину???..им то что будет??
1
 
Ответить
 
crazy town
Сообщений: 7834
archit:
Тайланд продает на экспорт только Мерседес бенз! остальное все на внутренний рынок! Замечательное государство, был там все авто на дорогах 90% это новые авто 2010-11 годов!
Только ценник у них будь здоров...
 
 
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 2680
хз... та жу кузовня, пластик, что ему будет то? А проще целиком продать за 50% от стоимости, желающие явно найдутся, РФ бы скупила всю эту стоянку :)
Ищу з/ч Laurel C230(1). Контр. з/ч; тюнь, колеса, Yahoo; машинокомплекты (распилы): http://100-d.ru
Мой отзыв: Mazda Demio 1997
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 146
всё равно топляки на рынок попадут О_о
 
1
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
reHb14:
да ты вообще поездий в другие страны, посмотри как люди живут, как праздники отмечают, как даже в очередях в магазине, на остановках стоят ....
Сам все поймешь ... В нашей стране, как мне кажется, реално хорошие и добрые люди живут только в деревнях, и то уже вымирают ...
Спасибо бывал "поездиел":), видел, знаю. Себя вы я так понимаю, к добрым и хорошим не относите!? Или вы и тлько вы исключение из правил:). И кто же позвольте виноват то, что люди у нас такие? Опять все кто угодно, только не сам и люди? Т.е. гадить, с/р/а/т/ь, воровать что плохо лежит, филонить - во все кремляди виноваты, заставляют несчатных людей!?
Вот кстати что вы про деревню эту заладили? Вы сами то в деревню не хотите?а? Деревня начала умирать еще при СССР, когда в Брежневскую эпоху начали вручать паспорта крестьянам, как только паспорта получили, вся активная молодежь рванула в город или крупные ПГТ, и вымирать деревни начали именно тогда, а уже после окончательно их добили в 90-е, но и деревни такие, в современной экономике -пережиток. Крупные сельские поселения с населением 2000-10000..живут и развиваются нормально, во всяком случае в европейской части.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
 
2
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Палыч Хабар:
А на Бали в салоне видел Мазду - 3. Новая на наши бабки 93 т. р. и тоже с печкой.
:)))))))))))))Да канеш...верим. Везли чтобы "балийцев" порадовать за какие то 3 тыщи баксов им отдать, вместе с транспортными, логистикой, заработком завода, заработком дистрибъютера. Компания Мазда..занимается благотворительностью на Бали, а своим некудышным гражданам в 6-7 раз дороже продает..."пизнес по япоснке".
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
2
1
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Smith36:
ВАЗ наша беда, а вот Хонду жалко
наша беда в многочисленных заводах, собирающих "отвертки".
ВАЗ собирает не так уж и много сливок из сложившейся ситуации.
Езжу на Калине и не считаю ее бедой. Все работает отлично.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
1
2
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Sashiktip:
Наши бы на автовазе после такого потопа только тряпочкой протерли и по автосалонам России отправили. Зачем деньги терять, ведь новые авто же!!! )))))
Вы покупателей ВАЗов совсем за придурков принимаете что ли???
Кто купит авто после потопа?
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
2
6
Ответить
  
Чита
Сообщений: 10133
А че это в Таиланде печек в машине нет? Все там есть. Ездил на тайской Импрезе в Чите, есть печка. На Цефиро, тоже есть. И в -45 нифига не холодно.
— Он замечательный человек!
— Он был бы ещё замечательнее, если б болтался на рее!
1
 
Ответить
   
Сообщений: 28
А.БОРЕЦ:
а когда у нас на востоке икру тоннами бульдозером в землю? не жесть? и по телеку взахлеб потом.
джип Пекин 92 г.в.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 375
А почему у некоторых машин открыты багажники и передние стекла, а у некоторых все закрыто?????????
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2003
 
 
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Дмитрий инжынегр:
штука баксов? откуда инфа? был в тае 4 раза, есть приятели тайцы, там хор. зарплата около10-15 тыс бат (в ру***х почти также) считается...так что не надо говорить то чего не знаете...
Как и у нас. Одни 10-15, другие 30-50. Что и требовалось доказать. А РАБОТАТЬ МЕНЬШЕ ЧЕМ ЗА ШТУКАРЬ ВСЁ РАВНО НИКТО НЕ ХОЧЕТ.
Говорю как раз только о том что знаю на 100%
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 571
federalinet:
А почему у некоторых машин открыты багажники и передние стекла, а у некоторых все закрыто?????????
а это рыбы-мародеры постарались!!!
Toyota MR-S 2001 была. Toyota Vitz 1999 была.
Nissan Кашкай есть.
3
 
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 217
фото жесть! С Новым Годом!!!
141
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2001
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 14065
Alik 65:
фото жесть! С Новым Годом!!!
+1
Есть вещи которые нельзя изменить
их можно только забыть
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1175
Вот теперь вперед, ребята, покупайте императорское качество!
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1079
Bucha_V:
можно было нам в россию продать в салоны! это же нормально для русских
Ну на фото же ясно- последняя № 11 утилизирована! По акту дата подпись!
Остальные сами знаете где.
1
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 321
жалко машинки!!! Но зачем пускать их под пресс??? В РоИССе подшаманили бы, помыли и продали. Некоторые даже не поняли бы что это утопленники!!!!!!!!!!
...распродажа тоже вариант...
Vitalik80:
Чё же сразу утилизировать, у нас бы распродажу устроили:)
Мой отзыв: http://reviews.drom.ru/toyota/camry/48606/
Мой отзыв: Toyota Camry 2011
 
 
Ответить
     
Surgut
Сообщений: 79
ShamanDV:
понятно, что утилизируют без колёс. Диски ещё можно помыть-почистить! Но куда дели двигло и электрику?
Бгг,вот она рашен натура)))))))Вот поэтому в Россию))))))
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy
 
 
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
блин в шоке утилизируют ломают из за того что машинки замарались... какая печаль прям, видимо с автомойками у них проблемы. ладно кузов, но стопари фары подвеска-оно же все новое!!! зачем?? х поймешь этих зажравшихся
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
1
 
Ответить
 
новосибирск
Сообщений: 221
Вовка931:
жалко машинки!!! Но зачем пускать их под пресс??? В РоИССе подшаманили бы, помыли и продали. Некоторые даже не поняли бы что это утопленники!!!!!!!!!!
...распродажа тоже вариант...
в отличие от некоторых они думают головой а не опой.
3
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 129
Это не думанье головой, а как раз опой. Вот вам яркий пример типичной модели общества потребления - наплевательское отношение к ресурсам ради непонятно чего. Вместо того чтобы помыть-высушить-почистить-пере брать и продать со скидкой тем, кто не может их приобрести по цене новых.
Ну ладно кузов уничтожить и переплавить, но зачем оптику, стёкла, пластик и другие детали пускать под пресс??? Дыпилы...
4х4 - наше всё!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 1997
4
2
Ответить
владивосток
Сообщений: 1
archit:
ЭКСПОРТ только Мерседес Бенз!!! вывоз других марок у них строго под запретом!!!
один момент - в тайских машинах нет отопления салона.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 314
D.BENC:
Дружище,съездий еще раз и будь внимателен- потом походи по нашим автосалонам-L200,Hilux Surf,BT-50 и еще куча моделей и даже BMW есть родом из Тайланда!У родственников в Паттайе Фортунер-в нем полноценная печка!!!
Ну так в тех машинках, которые произведены для внутреннего рынка Тайланда, как раз в оных то 100% нет печек. Вроде в статье про них речь и идёт.
 
 
Ответить
    
Юрга
Сообщений: 49
Bucha_V:
можно было нам в россию продать в салоны! это же нормально для русских
Однозначно плюсую!!!!))))))))
 
 
Ответить
    
Юрга
Сообщений: 49
Ну фотки так ничего, прикольные))))
 
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 158
Теперь мы все наглядно знаем, что такое - "****агрязЬ"
. Accord Wagon cf6 h23a + t2c5 и пока на те37.. Белый красавец вообщем)))
 
 
Ответить
 
Сан-Педро-Сула
Сообщений: 7441
Жалко просто пипец! Не ужели они реально ни как не страхуются от таких случаев?
Freedom and peace!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6
Жаль автомобили, лучше бы устроили распродажу по дешовке на запчасти по любому бы забрали
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Новых наделают, лучше прежних.
Если бы площадку с Тазиками у нас так затопило у какого нибудь оффициального представителя Российского ТАЗА, то они даже не стали бы заморачиваться мыть их, так народу закатали бы. Или в какую нибудь госорганизацию не снижая ценника закатали.
Лучше быть, чем казаться!
3
2
Ответить
  
омск
Сообщений: 15
1000 российских дуремаров вздохнула с сожалением.
2
2
Ответить
   
Сообщений: 17
Двигатель СНЯТ!
2
 
Ответить
    
с.Вольно-Надеждинс
Сообщений: 34
Жалко просто японские компании. Стока бед в прошлом году они перетерпели, и не смотря на все это они не сдаются... Аж волосы дыбом становятся от увиденного...

Тысячи, и еще раз тысячи машин. Реально за качеством следят.........
1
 
Ответить
   
Россия. Алтай. Барнаул.
Сообщений: 793
Я бы взял себе парочку, помыл бы, почистил, высушил..... отдайте.......
подписи нету
1
 
Ответить
   
Сообщений: 23
hondalub:
Ну во-первых...стоить Хонды будет не дороже денег, ничуть не дороже чем сейчас, сборка будет аналогичной, в соответсвии со спецификацией и условиями завода-изготовителя. В-вторых..Хонда бы может и с удовльствием..перенесла производство, да вот беда...денег нет у них. В-третьих..уважаемый, Тай это не развитая экономика, и экономика России куда рзвитее и имеет более мощную и серьезную инфрастутруктуру, не забывай, мы 1,6-ю часть света ухитряемся отапливать при холодах ниже -10, освещать, и проводить тысячи километоров оптоволкна по тайге, чего тайцам и не снилось. Уважать свою страну нужно.
Ты договаривай до конца-где ты видел мощную инфраструктуру или худо-бедно действующее предприятие за УРАЛОМ? И кто пользуется оптиковолоконным кабелем? У нас интернет 2,5руб. за 1 Мб траффика и скорость при загрузке файла 7Кб.
1
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
резец:
Новых наделают, лучше прежних.
Если бы площадку с Тазиками у нас так затопило у какого нибудь оффициального представителя Российского ТАЗА, то они даже не стали бы заморачиваться мыть их, так народу закатали бы. Или в какую нибудь госорганизацию не снижая ценника закатали.
скажите еще что будь Вы руководителем этого оф.дилера, ТО НЕ ПОСТУПИЛИ БЫ РОВНО КАК СКАЗАЛИ)))))
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
 
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
резец:
Новых наделают, лучше прежних.
Если бы площадку с Тазиками у нас так затопило у какого нибудь оффициального представителя Российского ТАЗА, то они даже не стали бы заморачиваться мыть их, так народу закатали бы. Или в какую нибудь госорганизацию не снижая ценника закатали.
зы. тут многие умники только и мечтают все эти авто высушить и под видом "муха даже не сидела" впарить .... Вот Вам и источник описанных Вами действий воображаемого автодилера.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
 
 
Ответить
    
нерюнгри
Сообщений: 49
У нас в России кое-кто наварился-бы на утопленникахЗачужое авто переживаем а свое не радует.Стыдно и больно.
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 106
Значит так делают авто ,что нет смысла их продавать.
 
 
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 12
Bucha_V:
можно было нам в россию продать в салоны! это же нормально для русских
Не считайте людей за баранов и тупое быдло. Люди зарабатывающие деньги своим трудом вряд ли попадутся на ваш призыв. Обидно, что дожив до взрослых лет, вы мечтаете постоянно *******...ь ближнего и восторгаетесь импортным ширпотребом.
 
2
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Владимир 357:
Значит так делают авто ,что нет смысла их продавать.
почему нет смысла продавать?

еще как есть. авто для жизни. с 1 января на дальняках на калине и все гут.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
 
 
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 313
стальные нервы у крановщика...
Борись и побеждай!
Мой отзыв: Honda Stream 2002
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17
Что то хиленькие машинки - не выдержали водицы пресной. Мы с братаном на УАЗе по ТАКИМ болотам ездим... и хоть бы что!
1
 
Ответить
 
Ноябрьск
Сообщений: 228
Я бы попытался завести движку и те машины которые завелись долбил бы об те которые не завелись :) Всё равно утилизируют :)
 
 
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 1037
pradic:
archit
откуда инфу береш? я прилетел неделю назад из паттаи. Там цены на машины конские. Какой фит за 400 ты чего? камри например новая стоит даже дороже чем у нас. Лично смотрел камрюху за 1,8 ляма нашими. Про европейцов - мерины бэхи я молчу там пошлина 100%. На них ездят люди далеко не бедные. Например двхлитровый мерин е класса лично смотрел ценник от 2-х и выше. У нас тот же мерин с салона можно дешевле купить. А знаеш сколько стоит супра например в тае 94 лохматого года? под миллион рублей ну или бат соотвественно. Ввозные машины очень дорогие. А автомобили ихнего производства все равно дороже чем у нас так что не надо ляля...
В Биг Си Экстра, что на Централ роад, стоит Тойота Сюрф за 730 тысяч бат, так-то))
 
 
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 1037
Не Сюрф, а Хайлюкс точнее, который пикап.
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2080
На Пхукете цены на новые митсубы ниже на 30-40% в салонах. Хонды жаль конечно...
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
 
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Scorpion_75:
Мусор - это автотаз, не путайте пожалуйста))
Любая испорченная вещь (например, в результате потопа) - мусор по определению.

АвтоВАЗ не претендует на позицию законодателя автомобильных технологий. Это просто автомобили для жизни. Ездят, не ломаются. Кто бы что ни говорил )))
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
 
 
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 113
Зрелище не из лучших. Жалко машины.
 
 
Ответить