Honda может вернуться в Формулу-1 в роли поставщика моторов

Honda может вернуться в Формулу-1 в роли поставщика моторов

21 Ноября 2011 | 13493 просмотра
Руководство японского концерна Honda обсуждает возможное возвращение в Формулу 1.
Руководство японского концерна Honda обсуждает возможное возвращение в Формулу 1.

Руководство японского концерна Honda обсуждает возможное возвращение в Формулу 1 в роли поставщика моторов в сезоне 2014 года, когда вступит в действие новый регламент на двигатели.

Немецкий Auto Motor und Sport пишет, что компания может стать поставщиком McLaren. Сейчас британская команда использует двигатели Mercedes, действующий контракт предусматривает бесплатную поставку моторов до конца сезона 2012 года, а потом стороны могут использовать опцион, предусматривающий платные поставки по цене около восьми миллионов долларов за сезон до 2015-го.

По слухам, в McLaren ищут альтернативу, и потенциальная заинтересованность со стороны Honda может оказаться весьма кстати, тем более, что большая часть побед моторов Honda в Формуле 1 связана именно с периодом сотрудничества с McLaren в сезонах 1988-1992 года.

Представители McLaren не комментировали ситуацию, а один из менеджеров Honda заявил журналистам, что технически компания готова к возвращению, но решение должно быть утверждено Советом директоров.

Первые слухи о возможном возвращении Honda в роли поставщика моторов появились чуть больше года назад, но тогда ещё не было определённости с регламентом.

Комментарии

   
Сообщений: 23677
Это радует...
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
121
14
Ответить
    
Сообщений: 1318
Неужели даже после такой новости кто то будет кричать что мерседес эталон автомобилестроения, а япы тока шушлайки делают?
169
70
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
ну хоть так, гляддишь и сами начнут гонять. хонда рулит!
ML350- Touareg V8-BMW X3
97
15
Ответить
    
Сообщений: 1941
Ждем нового Сенну
87
7
Ответить
     
Сообщений: 2226
ДаеЖ Хондовский VTЫC в Формулу 1..))))
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996
70
12
Ответить
     
Сообщений: 2226
scr grey:
Ждем нового Сенну
ну если двигу перекинет в своё Рено то может и поедит ...
OutБык 2005
RSAmur.ru
4
23
Ответить
  
Горно-Алтайск
Сообщений: 483
су25:
Неужели даже после такой новости кто то будет кричать что мерседес эталон автомобилестроения, а япы тока шушлайки делают?
Чтото я не вижу японцев в формуле 1, поездили и сдулись, а ну да, на рэд буле есть наклеечка инфинити прибавляющяя мощности
43
53
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23560
Юрий90:
Чтото я не вижу японцев в формуле 1, поездили и сдулись, а ну да, на рэд буле есть наклеечка инфинити прибавляющяя мощности
Японцев мож и нет, а их разработок хватает. Например на Бридстоуне, а не на Каме ездят.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
43
52
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 43119
Marlboro McLaren Honda - начинал болеть именно за эту команду, и Айртона, конечно. Хотелось бы верить, что вернув двигатели, найдут и подобного пилота. Негр Люся - го хоум
49
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 43119
Alexx74:
Японцев мож и нет, а их разработок хватает. Например на Бридстоуне, а не на Каме ездят.
Как бы уже Pirelli
52
6
Ответить
TDR
    
Владивосток
Сообщений: 1560
Почему нет? Хонда давно доминирует в околоформульной серии IndiCar.
Подпись.
39
4
Ответить
  
Горно-Алтайск
Сообщений: 483
Alexx74:
Японцев мож и нет, а их разработок хватает. Например на Бридстоуне, а не на Каме ездят.
а пирелли не хотите.... и что по вашему если в пару боллидов воткнут японские моторы то всем надо пересесть на японские поделки? так несколько команд выступают с моторами рэно в том числе рэд бул, чтож все на французские машины не пересаживаются? Потешный всётаки народ эти любители японцев, им скажут что на одном колесе вёрджена стоит колёсная гайка произведённая в японии так для них это уже повод кричать что япы круче всех... смешно
44
63
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23560
Truck:
Как бы уже Pirelli
Описка- ездили, но все равно японские технологии постоянно в формуле присутствуют.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
10
16
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 43119
Alexx74:
Описка- ездили, но все равно японские технологии постоянно в формуле присутствуют.
Ну как-бы ездили и на мишлене. А моторы победителей нынешнего чемпионата - французские, как и мишлен. Так чего, французы рулят?
29
5
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 176
Все равно - это хорошая новость!
Eurocode Tuning Екатеринбург
Чип-тюнинг VW, AUDI, Skoda, Porsche, Seat
15
2
Ответить
 
Сообщений: 4582
Господа Хондоводы... *выступает на пленуме :))).

Прошу принять мои поздравления в связи с этой прекрасной возможностью поправить бюжет корпорации Хонда свежими инвестициями... Наши моторы наконец то оценили по достоинству.

Хонда-Лада - мечта Виталия Петрова товарищи!. Даешь моторы Ф1.!!..
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
22
3
Ответить
    
Сообщений: 49
Неужели даже после такой новости кто то будет кричать что мерседес эталон автомобилестроения, а япы тока шушлайки делают?

Походу немцы шушлайки делают:)
18
5
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Ну хоть так
GET BIG OR DIE.
6
3
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 293
вилами на воде писано. чтобы создать по регламенту Ф1 2014 года V6 1,6турбо нужно прилично потратиться. контракт должен быть на 2-3 команды, а не одного Мака. при этом ожидается, что с этих 1,6л будет сниматься 800л.с. минимум, а количество моторов на сезон ограничено. т.е. надо и надежность повышать, а последние хондовские V8 горели запросто.
Мои отзывы: Honda Fit Aria 2003, Audi A3 2003
13
7
Ответить
  
Горно-Алтайск
Сообщений: 483
Street Storm:
Ну хоть так
отличный и крайне красноречивый комментарий, просто в точку:)))))
13
1
Ответить
   
Irkutsk-city
Сообщений: 1001
сдается мне, что если и хондовские моторы появятся в Ф1 вряд ли с первого раза поедут быстро и стабильно. чудес не бывает
13
5
Ответить
 
Сообщений: 196
Это хорошо, чем больше разнообразие двигателей в формуле1, тем интереснее.
15
1
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Юрий90:
Чтото я не вижу японцев в формуле 1, поездили и сдулись, а ну да, на рэд буле есть наклеечка инфинити прибавляющяя мощности
Да нахрен им здались эти сааамые скучные гонки, где победить может не скорость автомобиля, а скорость механников.. Другое дело японский чемпионат GP.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
11
14
Ответить
    
Новосибиск
Сообщений: 40
Юрий90:
а пирелли не хотите.... и что по вашему если в пару боллидов воткнут японские моторы то всем надо пересесть на японские поделки? так несколько команд выступают с моторами рэно в том числе рэд бул, чтож все на французские машины не пересаживаются? Потешный всётаки народ эти любители японцев, им скажут что на одном колесе вёрджена стоит колёсная гайка произведённая в японии так для них это уже повод кричать что япы круче всех... смешно
Моторы рено называют как брэнд представленный в формуле 1. Рено-Ниссан-(Инфинити) это один производитель. И подразделение занимающееся двигателями для формулы 1 находится в японии на заводе ниссан! где выпускают nissan GTR
Carina 97г. 5A-FE AT212
Куплю брелок c ЖК Сигнализация APS 9000
16
7
Ответить
 
Сообщений: 4582
:). 6 марта 2009 года было официально объявлено о покупке команды Хонда Россом Брауном. Команда получила название Brawn GP Formula One Team и в первый же и единственный год своего существования под новым именем добилась феноменального успеха, выиграв Кубок Конструкторов, а её пилот Дженсон Баттон стал Чемпионом мира.

Какие еще вопросы?!. Господа.. хорошие.

Так что моторы зашибись...
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
18
8
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42735
Это хорошо, жаль что уходили.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
7
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 546
Samson54:
Моторы рено называют как брэнд представленный в формуле 1. Рено-Ниссан-(Инфинити) это один производитель. И подразделение занимающееся двигателями для формулы 1 находится в японии на заводе ниссан! где выпускают nissan GTR
Давай факты!!!! или это твои домыслы,чтоб приклеить ГэТэРа к Ф1 :)))
Век живи,век учись.
Кто понял жизнь,тот не спешит...
Honda Integra Type R DC5 2003
10
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3881
Egerize:
:). 6 марта 2009 года было официально объявлено о покупке команды Хонда Россом Брауном. Команда получила название Brawn GP Formula One Team и в первый же и единственный год своего существования под новым именем добилась феноменального успеха, выиграв Кубок Конструкторов, а её пилот Дженсон Баттон стал Чемпионом мира. Какие еще вопросы?!. Господа.. хорошие. Так что моторы зашибись...
только моторы на брауне уже стояли мерседесовские!!!
Только в России могут обматерить за то, что ездишь по правилам...
16
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 119
Egerize:
:). 6 марта 2009 года было официально объявлено о покупке команды Хонда Россом Брауном. Команда получила название Brawn GP Formula One Team и в первый же и единственный год своего существования под новым именем добилась феноменального успеха, выиграв Кубок Конструкторов, а её пилот Дженсон Баттон стал Чемпионом мира. Какие еще вопросы?!. Господа.. хорошие. Так что моторы зашибись...
А чёрт, опередили. Моторы там Мерседесовские стояли, на Брауне -)
9
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 119
Samson54:
Моторы рено называют как брэнд представленный в формуле 1. Рено-Ниссан-(Инфинити) это один производитель. И подразделение занимающееся двигателями для формулы 1 находится в японии на заводе ниссан! где выпускают nissan GTR
Ссылочку, пожалста.
1
3
Ответить
 
Сообщений: 4582
7ander:
только моторы на брауне уже стояли мерседесовские!!!
Факт... стояли да !:). Признаю.. СТОЯЛИ! :)).

Так как команда была создана 6 марта... 2009 года..
а 16 ноября 2009 года компания Mercedes объявила, что купила 75,1 % акций команды Brawn GP. В сезоне 2010 года команда преобразована в заводскую команду Mercedes-Benz.
Случайно ли?! :).

И потом !)). Зачем покупать команду и разработки если все свое есть и трансмиссия и шасси и двигатели. :).
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
7
4
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1603
Браун в основном не из за моторов победил в одну калитку, а из-за диффузоров корторые ещё Хонда разрабатывала.
PS И японского в ней было чуть больше чем в любой другой команде
8
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 119
А вообще, японцы в Ф1 последние 20 лет со..ут. Тойота облажалась, 8 сезонов - ни одной победы, у Хонды одна вымученная победа в Венгрии под дождём.
Естественно, это означает что Ф1 скучный чемпионат (за последние 6 лет скучным был только последний сезон), а вот Японский чемпионат ГТ это да, пуп земли.
8
4
Ответить
 
Сообщений: 4582
Хахаха... мутная история. похоже!))).
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
6
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 119
max171:
Браун в основном не из за моторов победил в одну калитку, а из-за диффузоров корторые ещё Хонда разрабатывала. PS И японского в ней было чуть больше чем в любой другой команде
А вот диффузор то кто разработал из япов конкретно? Имя этого инженера подскажите. Или всё-таки это была идея великого "японского" инженера-умельца Росса Брауна.
4
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 546
Да нечего японцам в Ф1 делать, ну не их это...
Век живи,век учись.
Кто понял жизнь,тот не спешит...
Honda Integra Type R DC5 2003
5
10
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 119
Egerize:
Факт... стояли да !:). Признаю.. СТОЯЛИ! :)). Так как команда была создана 6 марта... 2009 года.. а 16 ноября 2009 года компания Mercedes объявила, что купила 75,1 % акций команды Brawn GP. В сезоне 2010 года команда преобразована в заводскую команду Mercedes-Benz. Случайно ли?! :). И потом !)). Зачем покупать команду и разработки если все свое есть и трансмиссия и шасси и двигатели. :).
Вы уж как-нибудь разберитесь со своими высказаниями, а тосначала утверждаем что моторы Хонда это сила, а потот тут же признаём, что мотор всё-таки стоял Мерседесовский.
Сезон 2009 года выиграла комбинация Хондовское шасси (разработанное под началом Росса Брауна) и Мерседесовский мотор. И если бы там стоял Хондовский мотор, то сезон 2009 команда Браун не выиграла бы в виду ненадёжности моторов Хонда.
5
15
Ответить
  
Горно-Алтайск
Сообщений: 483
usarussia:
Да нахрен им здались эти сааамые скучные гонки, где победить может не скорость автомобиля, а скорость механников.. Другое дело японский чемпионат GP.
уууу вот это довод, просто убил, если так рассуждать то да, формула один ничто по сравнению с кубком лада гранта... :))))) японофилы самый смешной народ, когда кончаются реальные доводы они могут ляпнуть такое от чего наверное потом сами сидят пару часов в шоке
11
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3881
Egerize:
:). 6 марта 2009 года было официально объявлено о покупке команды Хонда Россом Брауном. Команда получила название Brawn GP Formula One Team и в первый же и единственный год своего существования под новым именем добилась феноменального успеха, выиграв Кубок Конструкторов, а её пилот Дженсон Баттон стал Чемпионом мира. Какие еще вопросы?!. Господа.. хорошие. Так что моторы зашибись...
да и умудрилась хонда так лохануться свалить с чемпионата и продать свой болид который выйграл в сезоне... японцы наверное все волосы себе повыдергивали. наверное по этому когда тойота свалила она не стала свой болит продавать чтоб так же не лохануться... а то вдруг он поедет)))
Только в России могут обматерить за то, что ездишь по правилам...
4
7
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1603
RW GP, посты до конца читаем. ОK?
1
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1603
Тойота как раз продавала команду, никто не покупал, пока Пирелли не сподобились
2
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 119
max171:
RW GP, посты до конца читаем. ОK?
Читал, противоречий не вижу. то, что диффузор собрали руки яповских рабочих ещё не значит, что это яповская разработка.
2
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3881
max171:
Тойота как раз продавала команду, никто не покупал, пока Пирелли не сподобились
разве?! понгится штефан гп хотел купить но ему не продали вроде как, спустя год хрт хотела купить, но сделка не срослась тк бабосов небыло... вроде так на сколько я помню
Только в России могут обматерить за то, что ездишь по правилам...
2
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 90
началось! Щас доусери будут спорить чьих разработок больше. Да всех хватает, и хонды и мерседес и рено и т.д.
9
 
Ответить
 
Сообщений: 4582
RW GP:
Вы уж как-нибудь разберитесь со своими высказаниями, а тосначала утверждаем что моторы Хонда это сила, а потот тут же признаём, что мотор всё-таки стоял Мерседесовский.
Сезон 2009 года выиграла комбинация Хондовское шасси (разработанное под началом Росса Брауна) и Мерседесовский мотор. И если бы там стоял Хондовский мотор, то сезон 2009 команда Браун не выиграла бы в виду ненадёжности моторов Хонда.
моторы Хонда это сила :). тут и речи быть не может.

От того что моторы поставляются Мерседесом так и есть факт с ним не поспоришь.
Тогда какие моторы и как они были разработаны можете сказать?!. и доказать что никаких разработок Хонда по двигателю в команде Брауна не было использовано .. И это был чистейший Мерсовско-Бенсовский мотор при котором команда и выйграла 2009 сезон.

"Команда Браун использовала свои шасси и трансмиссию, разработку которых вела ещё с 2008 года, а моторы поставляются компанией Mercedes-Benz. Гонщиками Brawn GP стали экс-пилоты Honda Racing F1 Дженсон Баттон и ветеран Формулы-1, обладатель почётного звания самого опытного пилота в истории чемпионата Рубенс Баррикелло."

СВОИ ШАССИ и ТРАНССМИССИЮ А МОТОРЫ МЕРСЕДЕНС БЕНС. :)). вопрос зачем нужна команда Хонда :).
Кризис.. :)). денюжек не хватило..
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
3
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1603
Повторяю: японского в ней было чуть больше чем в любой другой команде

купить и хотеть купить две большие разницы. Да? :)
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1603
Знаете почём Браун Хонду взял ? :)
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4582
max171:
Знаете почём Браун Хонду взял ? :)
скажите!)))
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3881
max171:
Тойота как раз продавала команду, никто не покупал, пока Пирелли не сподобились
Глава гоночного подразделения «Тойоты» Джон Хоуэтт сообщил, что японский концерн отверг идею продажи своей команды «Формулы-1» по примеру «Хонды» и «БМВ».

«Эта идея обсуждалась, но была отклонена. Возможно, со временем мы вновь поднимем этот вопрос, но сейчас это невозможно», – цитирует Хоуэтта Times.
Только в России могут обматерить за то, что ездишь по правилам...
 
 
Ответить
    
Сообщений: 42
RW GP:
Вы уж как-нибудь разберитесь со своими высказаниями, а тосначала утверждаем что моторы Хонда это сила, а потот тут же признаём, что мотор всё-таки стоял Мерседесовский. Сезон 2009 года выиграла комбинация Хондовское шасси (разработанное под началом Росса Брауна) и Мерседесовский мотор. И если бы там стоял Хондовский мотор, то сезон 2009 команда Браун не выиграла бы в виду ненадёжности моторов Хонда.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3881
[quote=Egerize]скажите!)))[/qu ote]
стоимость сделки оценивается в 120 миллионов фунтов стерлингов.
Только в России могут обматерить за то, что ездишь по правилам...
1
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 119
max171:
Знаете почём Браун Хонду взял ? :)
Как бы ответ на поверхности. Почему Браун из Феррари свалил? Не потому, что ушёл Шихаэль Мумахер, а потому что Браун хотел руководить командой единолично, а не под началом Жана Тодта. Поэтому сначала ушёл в Хонду. а когда хондовцы формульное направление закрыли Росс Браун стал владельцем Хонды уже под название Brawn, плюс хондовцы ещё и бабла ему заплатили за это (ибо это выгоднее и в материальном, и в имиджевом плане, чем просто закрыть команду). А потом Росс Браун продал команду Мерседесу и ещё вдопавок остался одним из руководителей.
2
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10261
Samson54:
И подразделение занимающееся двигателями для формулы 1 находится в японии на заводе ниссан! где выпускают nissan GTR
Никогда бы не подумал, что Вири-Шатийон находится в Японии и там расположен завод Ниссан. Спасибо, буду знать.
7
 
Ответить
 
Сообщений: 4582
7ander:
стоимость сделки оценивается в 120 миллионов фунтов стерлингов.
Благодарю.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 546
Egerize:
моторы Хонда это сила :). тут и речи быть не может.
Как показывает практика последних 2-х сезонов, то как раз моторы Мерседес это сила. Шасси РБР это сила, Кнопкин и Фитиль это сила, а доводы автолюбителей это пустая болтовня.Тут сейчас сядут за клавиатуру владельцы лады,нуиндай,сузуки и разведут полемику...
Egerize, если ты ездишь на хонде,это не значит,что она в состоянии добиться успехов в Ф1. Пока у них успехи в разработке 4-х цилиндровых рядных малообъёмных атмосферных гражданских двигателей:)
Век живи,век учись.
Кто понял жизнь,тот не спешит...
Honda Integra Type R DC5 2003
5
7
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 119
Narf:
Никогда бы не подумал, что Вири-Шатийон находится в Японии и там расположен завод Ниссан. Спасибо, буду знать.
Это автономная японская префектура в составе Франции.
7
 
Ответить
    
Азов
Сообщений: 55
су25:
Неужели даже после такой новости кто то будет кричать что мерседес эталон автомобилестроения, а япы тока шушлайки делают?
Между прочим, на данный момент лидер по всем статьям - двигатели Рено, что не мешает некоторым посетителям данного сайта обзывать французов шушлайками и балалайками!
Пушка - это механизм для уточнения государственных границ. (с) Наполеон Бонапарт
8
2
Ответить
    
Сообщений: 42
А ты че провидец, чтобы так говорить? С какого перепугу не выиграла бы? Тебе напомнить как горели мерсовские движки на Маках до недавнего времени?
Во-первых шасси изначально строилось вокруг мотора, т.е. под него было заточено, во-вторых хондовский движок был компактнее и легче мерсовского, что позволяло разместить его ниже и отсюда более низкий центр тяжести, в-третьих коробка передач тоже под хондовский двиг была разработана, в четвертых, если бы Хонда не ушла, то продолжила бы финансировать команду, и тем самым, дальнейшую доработку болида, что в конечном счете привело бы к еще более громкому разгрому соперников, чем с мерсовским движком.
11
5
Ответить
    
Орск
Сообщений: 1500
ElectroJet:
Это хорошо, чем больше разнообразие двигателей в формуле1, тем интереснее.
Подпишусь под этой фразой. И, надеюсь, Хонде это пойдет на пользу.
6
 
Ответить
    
Сообщений: 42
Это было адресовано RW GP
5
 
Ответить
 
Сообщений: 4582
TAZmanec:
Как показывает практика последних 2-х сезонов, то как раз моторы Мерседес это сила. Шасси РБР это сила, Кнопкин и Фитиль это сила, а доводы автолюбителей это пустая болтовня.Тут сейчас сядут за клавиатуру владельцы лады,нуиндай,сузуки и разведут полемику...
Egerize, если ты ездишь на хонде,это не значит,что она в состоянии добиться успехов в Ф1. Пока у них успехи в разработке 4-х цилиндровых рядных малообъёмных атмосферных гражданских двигателей:)
Ажиотажа новости не даешь придать! ;)).
Надежда умирает последней.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1603
Ващето 1 USD цена сделки
4
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3881
ElectroJet:
Это хорошо, чем больше разнообразие двигателей в формуле1, тем интереснее.
еще бы и шинников побольше позвали... когда в ф1 были мишлен и бриджи было интересно смотреть... и дозаправки разрешили.
Только в России могут обматерить за то, что ездишь по правилам...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4582
Hondamentalist:
А ты че провидец, чтобы так говорить? С какого перепугу не выиграла бы? Тебе напомнить как горели мерсовские движки на Маках до недавнего времени?
Во-первых шасси изначально строилось вокруг мотора, т.е. под него было заточено, во-вторых хондовский движок был компактнее и легче мерсовского, что позволяло разместить его ниже и отсюда более низкий центр тяжести, в-третьих коробка передач тоже под хондовский двиг была разработана, в четвертых, если бы Хонда не ушла, то продолжила бы финансировать команду, и тем самым, дальнейшую доработку болида, что в конечном счете привело бы к еще более громкому разгрому соперников, чем с мерсовским движком.
Дай пять... Хондовик.! )). Молодчик
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
12
 
Ответить
    
Орск
Сообщений: 1500
Hondamentalist:
А ты че провидец, чтобы так говорить? С какого перепугу не выиграла бы? Тебе напомнить как горели мерсовские движки на Маках до недавнего времени? Во-первых шасси изначально строилось вокруг мотора, т.е. под него было заточено, во-вторых хондовский движок был компактнее и легче мерсовского, что позволяло разместить его ниже и отсюда более низкий центр тяжести, в-третьих коробка передач тоже под хондовский двиг была разработана, в четвертых, если бы Хонда не ушла, то продолжила бы финансировать команду, и тем самым, дальнейшую доработку болида, что в конечном счете привело бы к еще более громкому разгрому соперников, чем с мерсовским движком.
Сплошные "если бы"... Господин, ну почему же Вы, такой мудрый стратег, не приобрели и не возглавили команду Хонда. А досталась она какому-то недалекому Брауну. Вот БЫ мы радовались успеху Хонды, ЕСЛИ БЫ было так как Вы планировали...
5
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 119
Hondamentalist:
А ты че провидец, чтобы так говорить? С какого перепугу не выиграла бы? Тебе напомнить как горели мерсовские движки на Маках до недавнего времени? Во-первых шасси изначально строилось вокруг мотора, т.е. под него было заточено, во-вторых хондовский движок был компактнее и легче мерсовского, что позволяло разместить его ниже и отсюда более низкий центр тяжести, в-третьих коробка передач тоже под хондовский двиг была разработана, в четвертых, если бы Хонда не ушла, то продолжила бы финансировать команду, и тем самым, дальнейшую доработку болида, что в конечном счете привело бы к еще более громкому разгрому соперников, чем с мерсовским движком.
Я не провидец, я умею сопоставлять факты и делать логичные выводы, чего и вам желаю. Хондовские движки горели все последние сезоны, а у Мерседеса проблемы были в начале 2000х годов, после того как ФИА не без давления Феррари запретила использование бериллия в моторах. На данный момент пожалуй именно Мерседесовские движки лучшие в Ф1. То, что хондовский двиг был компактнее, легче, с низким центром тяжести ещё НИ О ЧЁМ не говорит. Пежо вон тоже в своё время были компактными, лёгкими - горели, только в путь. А то, что мерсовский двиг даже на хондовском шасси позволил выиграть оба титула говорит только о достоинсвах Мерседесовского движка и умении Брауна ьыстро перекроить шасси бывшей Хонды под новый двиг.
Последний высказывание вообще порадовало - да если бы Хонда то, если бы Хонда это - это всё писями на воде виляно. Факты говорят об обратном. Я понимаю что на Дроме любят всё японское, но до маразма то доводить не надо.
5
7
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1670
во дискусия понеслась, взял поп корн
Демон 2000 г. 3.0 R-SE + VOLVO S60 2.5T AWD 2005 г.
5
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10261
Mehan290782:
Между прочим, на данный момент лидер по всем статьям - двигатели Рено, что не мешает некоторым посетителям данного сайта обзывать французов шушлайками и балалайками!
От успехов Renault Sport F1 в двигателестроении логан не перестанет быть логаном.
К тому же успехи Рено в последние два года обусловлены в первую очередь гением Ньюи, их умело использующим. От того, что Тим Лотус (зеленый который) сменил двигатели косворт на рено чуда не произошло, как было в прошлом сезоне 0 очков, так и в нынешнем их ровно столько же.

Что касается Хонды, ну так еще ж не вернулись, чего рукоплескать-то раньше времени. VAG тоже планировал, даже думал, под каким из брендов зайти, да что-то как-то так и не разродился, стухло все и затихло. Где клиентов-то набрать, чтобы разработки окупить? И потом, начинается новая турбоэра. А успехи Хонды связаны в первую очередь с атмосферниками. Я как-то скептически смотрю на перспективы этого камбэка. Заходить надо вместо кого-то, а пока шатается только Косворт, который при переходе на турбо может запросто взять и выстрелить.
6
 
Ответить
 
Сообщений: 4582
"Honda может вернуться в Формулу-1 в роли поставщика моторов".
Мерседес не справляется?! :). На "МАРАШУ" бы поставили... тогда уж.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 161
Двигатели у Хонды ездят по миллиону миль, это о чем-то да говорит.
Сидел за торпедо accord'a. Пешеходил.
Купил Карину, продал, снова пешеход:)
Мой отзыв: Lexus RX300 2000
10
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10261
scr grey:
Ждем нового Сенну
Бруну штоле?
 
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 546
A.C.C.:
Двигатели у Хонды ездят по миллиону миль, это о чем-то да говорит.
ога в гоночных условиях:)))))))
Век живи,век учись.
Кто понял жизнь,тот не спешит...
Honda Integra Type R DC5 2003
9
2
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22595
молоодцы
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
6
 
Ответить
   
Новосиб city
Сообщений: 564
Отличная новость! Хонда впереди!!!!
Honda Torneo 180л.с.
5
2
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Юрий90:
уууу вот это довод, просто убил, если так рассуждать то да, формула один ничто по сравнению с кубком лада гранта... :))))) японофилы самый смешной народ, когда кончаются реальные доводы они могут ляпнуть такое от чего наверное потом сами сидят пару часов в шоке
Тебе мерещаться японофилы;)
Чем вообще интересна формула с её дебильными правилами и ограничениями??
Раньше(в 90-х) было интересно, сам смотрел с удовольствием, а сейчас это комерция чистой воды..
2
3
Ответить
  
Горно-Алтайск
Сообщений: 483
A.C.C.:
Двигатели у Хонды ездят по миллиону миль, это о чем-то да говорит.
аха, ещё поди морских миль то:)))))))))))))
VG POWER:
наконец то поняли что мерсовские движки гумно полное)) хонда рулит
рулит рулит но не едет:))) Факт остаётся фактом, мерседесовские моторы в формуле есть а хондовских нет, это всё только слухи, так ктото пукн.. а у нас уже сказали что обосра...
1
2
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Так для лапухов проосвятительная инфа - если японцы и учавствуют в формуле, то только для обкатки технологий.
Так в 90-х хонда была чемпионом ф1 кубка конструкторов и появилась NSX, недавно таёта обкатывала технологии и появился LFA. Всё закономерно;)

Значит ждите скоро супер спорт от хонды;)
3
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Новость и новость.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 546
usarussia:
Тебе мерещаться японофилы;)
Чем вообще интересна формула с её дебильными правилами и ограничениями??
Раньше(в 90-х) было интересно, сам смотрел с удовольствием, а сейчас это комерция чистой воды..
Чем раньше было интересней чем сейчас?
Век живи,век учись.
Кто понял жизнь,тот не спешит...
Honda Integra Type R DC5 2003
 
1
Ответить
  
Горно-Алтайск
Сообщений: 483
usarussia:
Тебе мерещаться японофилы;) Чем вообще интересна формула с её дебильными правилами и ограничениями?? Раньше(в 90-х) было интересно, сам смотрел с удовольствием, а сейчас это комерция чистой воды..
правила и ограничения есть везде, даже в гонках на выживание. так же правила и ограничения это безопасность, так как с нынешними технологиями могут хоть в 10000 лошадей машину сделать. Правила и регламент хоть както приравнивают команды, иначе разрыв между лидерами и последними был бы просто огромен. В Ф-1 всё очень грамотно и на 100 раз продумано, и поклонников гораздо больше чем у других серий, не зря она является вершиной автоспорта, все гонщики хотят туда попасть
6
1
Ответить
 
Сообщений: 4
Egerize:
:). 6 марта 2009 года было официально объявлено о покупке команды Хонда Россом Брауном. Команда получила название Brawn GP Formula One Team и в первый же и единственный год своего существования под новым именем добилась феноменального успеха, выиграв Кубок Конструкторов, а её пилот Дженсон Баттон стал Чемпионом мира.
Какие еще вопросы?!. Господа.. хорошие.
Так что моторы зашибись...
АГА так как Мерседес мотор стоял на Браун ГП!!!!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4
ДА и вся фишка скорости Браун ГП была не в моторе мерседес (хоть он и сейчас наверное самый мощный) а в диффузоре который как раз придумал специалист из Хонды...
2
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 546
usarussia:
Так для лапухов проосвятительная инфа - если японцы и учавствуют в формуле, то только для обкатки технологий.
Так в 90-х хонда была чемпионом ф1 кубка конструкторов и появилась NSX, недавно таёта обкатывала технологии и появился LFA. Всё закономерно;)
Значит ждите скоро супер спорт от хонды;)
Да да да, сделала NSX и всё,сдулась, ты то её хоть видел не на картинках??? Только фото и видно, теперь вот концепты нового поколения показывают...
Кубок конструкторов это не кубок моторов...Заводской команде хонда он и не снился.А вот мерседес и сам участвует и другим моторы поставляет...
Век живи,век учись.
Кто понял жизнь,тот не спешит...
Honda Integra Type R DC5 2003
 
4
Ответить
 
Диревня нипадалёку
Сообщений: 4609
Японцы в формуле - это всегда радует.
И вам того же...
3
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 119
usarussia:
Так для лапухов проосвятительная инфа - если японцы и учавствуют в формуле, то только для обкатки технологий. Так в 90-х хонда была чемпионом ф1 кубка конструкторов и появилась NSX, недавно таёта обкатывала технологии и появился LFA. Всё закономерно;) Значит ждите скоро супер спорт от хонды;)
Для лапухов немного логических изъяснений. Накой хрен заявляться в Ф1 и выбрасывать по 200 млн долларов в год как Тойота? Чтобы под видом обкатки технологий в гонках создать потом Лехус ЛФА, который также убыточен ибо не может быть прибыльным по определению.
Можно за гораздо меньшие деньги не выезжая с завода и заводского полигона те же самые технологии обкатывать.
3
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 119
adckiysatona:
ДА и вся фишка скорости Браун ГП была не в моторе мерседес (хоть он и сейчас наверное самый мощный) а в диффузоре который как раз придумал специалист из Хонды...
Назовите имя этого японского самородка. Может Росс Брайн?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4582
Слыхивал будет скоро новая Акура NSX. :). спорт карчик.. :). с неплохими характеристиками..
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
3
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 119
Браун
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4582
RW GP:
Назовите имя этого японского самородка. Может Росс Брайн?
Это еще кто?! ))).
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
4
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 119
Выше смотрим
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 546
Egerize:
Слыхивал будет скоро новая Акура NSX. :). спорт карчик.. :). с неплохими характеристиками..
Эти слухи ходят с момента первой NSX:))) уже каких картинок только не показали:)))
Век живи,век учись.
Кто понял жизнь,тот не спешит...
Honda Integra Type R DC5 2003
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4582
TAZmanec:
Эти слухи ходят с момента первой NSX:))) уже каких картинок только не показали:)))
))). Они такие красивые...
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
 
 
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
Вперед хонда!!!
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
7
1
Ответить
    
Сообщений: 42
To RW GP - Ну давай тогда сделай полную раскладку за последние годы - сколько было поломок моторов у Хонды и Мерса, причем именно самих моторов, а не поломок моторов из-за кривых рук разработчик болида, в результате чего мотру не хватало воздуха для охлаждения, не из-за кривых настроек воздухозаборника, не из-за некачественных деталей или поломки системы охлаждения, не из-за неисправности маслоподачи, т.е. приведи факты того что двигатель сгорел из-за того, что был фиговый. И потом еще посчитай сколько времени сотрудничали McLaren и Honda и сколько титулов выиграли, и тоже самое в связке McLaren и Mercedes.

А то, что даже мерсовский двиг на хондовском шасси позволил выиграть оба титула говорит только о достоинсвах шасси, разработанном Honda!

Ну а про твои фантазии о том, что Honda не выиграла бы со своим движком я промолчу.
5
3
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
MARKыч:
Японцы в формуле - это всегда радует.
Ага, в роли мальчиков для битья :))))))))))
а ты совестлив?
3
10
Ответить
    
Сообщений: 42
RW GP:
Назовите имя этого японского самородка. Может Росс Брайн?
Гугл тебе в помощь
1
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 546
Hondamentalist:
Ну фанатизм это у тебя помоему,где сейчас хонда в автоспорте и где мерседес?
Век живи,век учись.
Кто понял жизнь,тот не спешит...
Honda Integra Type R DC5 2003
2
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1253
OFF: Госдума отложила эксперименты с бензином http://www.kommersant.ru/doc/1... Рост акцизов на топливо потребители заметят после выборов
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10261
Hondamentalist:
Гугл тебе в помощь
... Идея поступила от японской группы – выражаю им огромное уважение за такое прочтение регламента. Инженер по имени Мина, энтузиаст своего дела, изучил правила и спросил: «А можем ли мы сделать вот так?» Именно он первым собрал работоспособный диффузор – это было где-то в конце июля – начале августа». http://www.f1news.ru/memuar/56...
3
 
Ответить
    
Сообщений: 42
TAZmanec:
Ну фанатизм это у тебя помоему,где сейчас хонда в автоспорте и где мерседес?
Погугли и узнаешь где Хонда. Вкратце ALMS, LMS, Le Mans 24h, BTCC, ETCC, SuperGT, MotoGP, Indycar не считая другие менее значимые национальные кольцевые чемпионаты.
5
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 546
Hondamentalist:
Погугли и узнаешь где Хонда. Вкратце ALMS, LMS, Le Mans 24h, BTCC, ETCC, SuperGT, MotoGP, Indycar не считая другие менее значимые национальные кольцевые чемпионаты.
Ну и на каких позициях?
Погугли и узнаешь где мерседес:))
Век живи,век учись.
Кто понял жизнь,тот не спешит...
Honda Integra Type R DC5 2003
1
4
Ответить
    
Сообщений: 42
TAZmanec:
Да да да, сделала NSX и всё,сдулась, ты то её хоть видел не на картинках??? Только фото и видно, теперь вот концепты нового поколения показывают... Кубок конструкторов это не кубок моторов...Заводской команде хонда он и не снился.А вот мерседес и сам участвует и другим моторы поставляет...
Ну и что, что участвует и поставляет? Хонда так не делала? Когда выиграет титул, тогда и поговорим.
 
 
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Юрий90:
правила и ограничения есть везде, даже в гонках на выживание. так же правила и ограничения это безопасность, так как с нынешними технологиями могут хоть в 10000 лошадей машину сделать. Правила и регламент хоть както приравнивают команды, иначе разрыв между лидерами и последними был бы просто огромен. В Ф-1 всё очень грамотно и на 100 раз продумано, и поклонников гораздо больше чем у других серий, не зря она является вершиной автоспорта, все гонщики хотят туда попасть
Да ладно?? А я и не знал!

Одно дело когда действительно так, другое дело когда эти правила несут в себе скуку и необоснованность.
В США уже давно нет интереса к ф1. А они то знают толк в шоу, а у нас раскручивают эту сонную гонку только ради петрова и логанов..тьфу показуха гнилая.
1
2
Ответить
    
Сообщений: 42
ALMS - титулы в категории LMP1, LMP2.
LMS - Strakka racing - титул в LMP2
Le Mans 24 h - победитель в категории LMP2, впервые в истории прототип LMP2 на финише (8) занял место выше прототипов LMP1.
BTCC - титулы в обоих зачетах
ETCC - титулы в двух классах
SuperGT - титул в высшем классе
MotoGP - титулы в обоих зачетах
Indycar - единственный поставщик моторов, т.к. другие просто сдулись.
8
 
Ответить
 
Сообщений: 4
RW GP:
Назовите имя этого японского самородка. Может Росс Брайн?
Над машиной работают сотни людей... а не один Браун... (нужно имя почитай всё за 2009 год на F1news.ru)
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 119
Hondamentalist:
To RW GP - Ну давай тогда сделай полную раскладку за последние годы - сколько было поломок моторов у Хонды и Мерса, причем именно самих моторов, а не поломок моторов из-за кривых рук разработчик болида, в результате чего мотру не хватало воздуха для охлаждения, не из-за кривых настроек воздухозаборника, не из-за некачественных деталей или поломки системы охлаждения, не из-за неисправности маслоподачи, т.е. приведи факты того что двигатель сгорел из-за того, что был фиговый. И потом еще посчитай сколько времени сотрудничали McLaren и Honda и сколько титулов выиграли, и тоже самое в связке McLaren и Mercedes. А то, что даже мерсовский двиг на хондовском шасси позволил выиграть оба титула говорит только о достоинсвах шасси, разработанном Honda! Ну а про твои фантазии о том, что Honda не выиграла бы со своим движком я промолчу.
Если сгорел Мерседесовский движок, то ещё можно попенять МакЛарену, мол охлаждение не продумали. Но уж если Хондовский движок сгорел на хондовском шасси на машине команды Хонда Ф1, то даже если виновато непродуманное охлаждение, то чьи это проблемы? Вы ж тут все кричите, что яповские инженеры самые инженерные инженеры среди инженеров всего мира. А тут такой косячок-сс, упс, охлаждение не продумали. Ая-яй, какая досада. Вот почему то всегда так, стоит кому-то уйти из той же Ф1, так все кричат, да вот они круче всех, создали самую лучшую машину, но, видимо, решили не травмировать других участников чемпионата и снялись с него.
1
2
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
RW GP:
Для лапухов немного логических изъяснений. Накой хрен заявляться в Ф1 и выбрасывать по 200 млн долларов в год как Тойота? Чтобы под видом обкатки технологий в гонках создать потом Лехус ЛФА, который также убыточен ибо не может быть прибыльным по определению. Можно за гораздо меньшие деньги не выезжая с завода и заводского полигона те же самые технологии обкатывать.
Обкатать технологии это стоит денег. Просто есть разница на ОДНОМ полигоне или на ТРЕКАХ ф1, если ценнег тот же.

Можешь свято вериь в то что LFA убыточный проект, никто не запрещает, но опять же вейрон ещё убыточней и тем не менее приносить колосальную имиджевую прибыль всей марке, хотя тоже не побеждлала в Ф1..
Глубже нужно просекать нити выгоды, а то детский лепет чесслово.
4
2
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
TAZmanec:
Да да да, сделала NSX и всё,сдулась, ты то её хоть видел не на картинках??? Только фото и видно, теперь вот концепты нового поколения показывают...Кубок конструкторов это не кубок моторов...Заводской команде хонда он и не снился.А вот мерседес и сам участвует и другим моторы поставляет...
Они играючи выиграли, так что респект хонде.
А NSX это лучший спорт кар с двиглой 3.5 атмо, как ты не крути, а раз теперь они показывают концепты значит незря в формулу заявились - лови логики тонну;)
3
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 119
usarussia:
Обкатать технологии это стоит денег. Просто есть разница на ОДНОМ полигоне или на ТРЕКАХ ф1, если ценнег тот же. Можешь свято вериь в то что LFA убыточный проект, никто не запрещает, но опять же вейрон ещё убыточней и тем не менее приносить колосальную имиджевую прибыль всей марке, хотя тоже не побеждлала в Ф1.. Глубже нужно просекать нити выгоды, а то детский лепет чесслово.
А с чего вдруг ценнег тот же? Можно поподробней? В европе базу отгрохали - раз, конские затраты на логистику, перевозки, прелёты - два, немалые затраты на ЗП гонщиков - три, постройка двигателей, шасси - четыре. 200 млн долларов в год!!!!!! Вы цифру то осознали? 1 МИЛЛИАРД 600 млн долларов за 8 сезонов!!!!!!!!!
Да, вейрон также убыточен, но про него вспомнят и через 10 и через 20 лет, а про ЛФА будут помнить только немногочисленные эрудиты. При этом инженерно Бугатти выполнен ещё сложнее, ну а про тех характеристики даже говорить не буду - и так все всё знают. При этом ещё выглядит интереснее чем этот японский тамагочи.
2
3
Ответить
   
Большой Камень
Сообщений: 956
Чтож молодцы хондовцЫ. :)
Nissan Skyline 2.0 GT 1998 --> Honda Fit 1.3 2002 --> ???
Мои отзывы: Honda Fit 2002, Nissan Skyline 1998
5
 
Ответить
    
Сообщений: 42
RW GP:
Если сгорел Мерседесовский движок, то ещё можно попенять МакЛарену, мол охлаждение не продумали. Но уж если Хондовский движок сгорел на хондовском шасси на машине команды Хонда Ф1, то даже если виновато непродуманное охлаждение, то чьи это проблемы? Вы ж тут все кричите, что яповские инженеры самые инженерные инженеры среди инженеров всего мира. А тут такой косячок-сс, упс, охлаждение не продумали. Ая-яй, какая досада. Вот почему то всегда так, стоит кому-то уйти из той же Ф1, так все кричат, да вот они круче всех, создали самую лучшую машину, но, видимо, решили не травмировать других участников чемпионата и снялись с него.
Болид разрабатывали не "яповские инженеры", а ваши любимые европейцы и они ничего не давали делать японцам, только деньги сосали.
3
2
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Юрий90:
уууу вот это довод, просто убил, если так рассуждать то да, формула один ничто по сравнению с кубком лада гранта... :))))) японофилы самый смешной народ, когда кончаются реальные доводы они могут ляпнуть такое от чего наверное потом сами сидят пару часов в шоке
Ну ты в крайности то не бросайся и для себя определи почему в японии, америке ф1 не популярней чем местные чемпионаты..
подсказка - ончукс (читать в обратную сторону)

У тебя видать своего мнения нету, раз так свято веришь в "интригу" ф1. По мне так драг много интересней, чем это фуфло, где главная интрига это какая нибудь авария или вылет.. Тьфу - постная гонка.
1
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 546
usarussia:
Они играючи выиграли, так что респект хонде.
А NSX это лучший спорт кар с двиглой 3.5 атмо, как ты не крути, а раз теперь они показывают концепты значит незря в формулу заявились - лови логики тонну;)
Эти концепты рисуют с конца 90-х, и где новое поколение? Наверно ждало 2-го пришествия да? словил тонну ёпта...Чего там играюче то выиграла хонда?
Век живи,век учись.
Кто понял жизнь,тот не спешит...
Honda Integra Type R DC5 2003
1
1
Ответить
   
Кузбасс-СПб
Сообщений: 28621
хонда - молонды
3
 
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
RW GP:
А с чего вдруг ценнег тот же? Можно поподробней? В европе базу отгрохали - раз, конские затраты на логистику, перевозки, прелёты - два, немалые затраты на ЗП гонщиков - три, постройка двигателей, шасси - четыре. 200 млн долларов в год!!!!!! Вы цифру то осознали? 1 МИЛЛИАРД 600 млн долларов за 8 сезонов!!!!!!!!! Да, вейрон также убыточен, но про него вспомнят и через 10 и через 20 лет, а про ЛФА будут помнить только немногочисленные эрудиты. При этом инженерно Бугатти выполнен ещё сложнее, ну а про тех характеристики даже говорить не буду - и так все всё знают. При этом ещё выглядит интереснее чем этот японский тамагочи.
Обана! Это значит ты и впрямь думаешь что построить спортивное, безопасное, адекватное шасси так просто на своём полигоне?? Ну ты "спец" я тебе скажу, а японцы ландухи;)
Поверь если бы фолькс сам мог построить такое шасси то не обратился бы к спецам бугатти.
4
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 119
ZHRV:
хонда - молонды
Это типа как "Роисся - вперде!" ?
4
1
Ответить
     
Одесса
Сообщений: 100
max171:
Тойота как раз продавала команду, никто не покупал, пока Пирелли не сподобились
Тойота никогда не продавала команду. Предлагалось сотрудничество или аренда базы. Пирелли использует только болид для тестов с технической поддержкой.
Кстати, Феррари иногда арендует аэродинамическую трубу, их труба сезона 2011 г. с серьезными математическим просчетами. Отсюда и проблемы со скоростью.
 
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 546
Hondamentalist:
Болид разрабатывали не "яповские инженеры", а ваши любимые европейцы и они ничего не давали делать японцам, только деньги сосали.
Вас непонять, то всё Японцы из Хонды сделали и они супермолодцы, то им ничего делать недавали??????????? как так то?
Будущее не загорами, и вы увидите,что Хонда в Ф1 нескоро придёт.
Век живи,век учись.
Кто понял жизнь,тот не спешит...
Honda Integra Type R DC5 2003
3
3
Ответить
  
Сообщений: 12312
В любом случае на надёжности и цене обслуживания теперешних гражданских Мерседесов и БМВ участие этих брэндов в Ф1 в лучшую сторону никак не отражается: ломаются и ломаются дорого.
5
1
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
TAZmanec:
Эти концепты рисуют с конца 90-х, и где новое поколение? Наверно ждало 2-го пришествия да? словил тонну ёпта...Чего там играюче то выиграла хонда?
Рисуют, оценивают рынок и т.п., а ты думал по щелчку твоего пальца выпустят??))
Кубок конструкторов в 90-х, вот тогда и появилась NSX;)
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 119
usarussia:
Обана! Это значит ты и впрямь думаешь что построить спортивное, безопасное, адекватное шасси так просто на своём полигоне?? Ну ты "спец" я тебе скажу, а японцы ландухи;) Поверь если бы фолькс сам мог построить такое шасси то не обратился бы к спецам бугатти.
Мдаааааа......... И кто тут ребёнок после этого? Спецы Бугатти -)))))))) Это кто, может сам Этторе Бугатти? Ты вообще в курсе что марка куплена Фольксвагеном уж ка 10 лет назад. Именно марка, имя и ничего более, т.к. от Бугатти на тот момент ничего не было! Ни инженеров, ни рабочих, был только завод, построенный в 90-е когда была предпринята попытка возродить марку одним из италтьянских бизнесменов, и то его покупать не стали. Ламборгини как то без Ф1 машины делает, Бугатти тоже, Зонду без участия Ф1 сваяли. И ничего, немедленные такие машины.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 42
TAZmanec:
Вас непонять, то всё Японцы из Хонды сделали и они супермолодцы, то им ничего делать недавали??????????? как так то? Будущее не загорами, и вы увидите,что Хонда в Ф1 нескоро придёт.
Ты отличаешь слова "японские инженеры" и "инженеры команды Honda Racing F1 Team"?
1
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 88
usarussia:
Обана! Это значит ты и впрямь думаешь что построить спортивное, безопасное, адекватное шасси так просто на своём полигоне?? Ну ты "спец" я тебе скажу, а японцы ландухи;) Поверь если бы фолькс сам мог построить такое шасси то не обратился бы к спецам бугатти.
к кому, кому обратилась? К спецам Бугатти которых не существовало? В курсе, если бы не ВАГ, то и не было бы Бугатти, так же например как Майбаха если бы не Мерс. Это просто созданное новое подразделение на основе хорошей, породистой родословной.

Тойота была самой богатой командой в Ф1 и слила все чемпионаты под чистую. Вы говорите- технологии обкатывали? А вы сравните хотя бы зп гонщика Ф1 с зп Испытателя.
3
 
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
RW GP:
А с чего вдруг ценнег тот же? Можно поподробней? В европе базу отгрохали - раз, конские затраты на логистику, перевозки, прелёты - два, немалые затраты на ЗП гонщиков - три, постройка двигателей, шасси - четыре. 200 млн долларов в год!!!!!! Вы цифру то осознали? 1 МИЛЛИАРД 600 млн долларов за 8 сезонов!!!!!!!!! Да, вейрон также убыточен, но про него вспомнят и через 10 и через 20 лет, а про ЛФА будут помнить только немногочисленные эрудиты. При этом инженерно Бугатти выполнен ещё сложнее, ну а про тех характеристики даже говорить не буду - и так все всё знают. При этом ещё выглядит интереснее чем этот японский тамагочи.
Суммы которые ВЫ привели есть ничто иное как отмыв бабла, там нааамного всё дешевле. Если у вас есть хоть какое то комерческое образование, то поймёте как можно отмыть бабло с помощью ф1 таким крупным налогоплательщикам как ведущие автоконцерны.
Укажи расходы и заплати меньше налогов с прибыли - всё просто, если без головного сумбура взглянуть на ф1 как на комерческий проект, а интрига там исчерпана давно.
1
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 119
Hondamentalist:
Болид разрабатывали не "яповские инженеры", а ваши любимые европейцы и они ничего не давали делать японцам, только деньги сосали.
Ага, а ещё они их заперли в клетках и есть не давали, и эксперименты садистские над япами ставили. Мляяя, детский сад Ромашка.
3
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 119
usarussia:
Суммы которые ВЫ привели есть ничто иное как отмыв бабла, там нааамного всё дешевле. Если у вас есть хоть какое то комерческое образование, то поймёте как можно отмыть бабло с помощью ф1 таким крупным налогоплательщикам как ведущие автоконцерны. Укажи расходы и заплати меньше налогов с прибыли - всё просто, если без головного сумбура взглянуть на ф1 как на комерческий проект, а интрига там исчерпана давно.
А вы не боитесь такие тайны мировых концернов раскрывать, а? Я уже вижу как напротив вашего окна на чердаке соседнего дома некто с узким разрезом глаз в чёрной кожаной куртке, в перчатках без пальцев, с дипломатом накручивает глушитель на снайперскую винтовку.
2
1
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
TAZmanec:
Чем раньше было интересней чем сейчас?
Раньше не было ограничений в тааааком количестве и болиды реально гонялись-обгонялись, а сейчас всё это похоже на фарс, где победитель предопределён.. Хотя может и раньше это было фарсом, но не таким очевидным.
2
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3881
usarussia:
Ну ты в крайности то не бросайся и для себя определи почему в японии, америке ф1 не популярней чем местные чемпионаты.. подсказка - ончукс (читать в обратную сторону)
потому что в ф1 нет американских пилотов (и всего 1 японский) в сша своя фишка по которой они прутся"наскар", также в сша не смотрят чм по хоккею потому что тоже скучно??? прото у них в это время нхл проходит!!!
Только в России могут обматерить за то, что ездишь по правилам...
4
1
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
RW GP:
А вы не боитесь такие тайны мировых концернов раскрывать, а? Я уже вижу как напротив вашего окна на чердаке соседнего дома некто с узким разрезом глаз в чёрной кожаной куртке, в перчатках без пальцев, с дипломатом накручивает глушитель на снайперскую винтовку.
"..я уже вижу..")))
Повесилил))
Вот когда будешь реальным баблов ворочить - вспомнишь мои слова, а сейчас "я вижу" что слаще морковки ВЫ ничего не ели;)
 
2
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
7ander:
потому что в ф1 нет американских пилотов (и всего 1 японский) в сша своя фишка по которой они прутся"наскар", также в сша не смотрят чм по хоккею потому что тоже скучно??? прото у них в это время нхл проходит!!!
Ну вот видите - оказывается есть чемпионаты более зрелищные и интересные. И ЭТО понимают в японии и америке, так что флаг в руки тем конторам которые учавствуют в этих неочёмных гонках.
Думаю не стоит объяснять связь))
1
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 88
usarussia:
"..я уже вижу.."))) Повесилил)) Вот когда будешь реальным баблов ворочить - вспомнишь мои слова, а сейчас "я вижу" что слаще морковки ВЫ ничего не ели;)
Как правило при "вороченьи реальным баблом" на форумы времени не остаётся, ты же тут сидишь сказки всем рассказываешь, лижешь попу Японцам (достойный народ, но так делать не стоит). Не боишься балоболом прослыть?
1
1
Ответить
    
Сообщений: 42
RW GP:
Ага, а ещё они их заперли в клетках и есть не давали, и эксперименты садистские над япами ставили. Мляяя, детский сад Ромашка.
Иди учи матчасть!
 
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 119
usarussia:
"..я уже вижу.."))) Повесилил)) Вот когда будешь реальным баблов ворочить - вспомнишь мои слова, а сейчас "я вижу" что слаще морковки ВЫ ничего не ели;)
Нет, ну поделитесь своим знанием, сэнсей. Вам то уже всё-равно нечего терять, и так уже всё понятно -)))) Либо узкоглазые уберут, либо санитары повяжут. А "морковка" у меня была, то ещё корыто.
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 119
Hondamentalist:
Иди учи матчасть!
Я бабушкам на лавочке у подъезда не доверяю в плане новостей о Ф1 и вам не советую. То, что база Ф1 Тойоты и Хонды были в Европе ещё не значит что там заправляли европейцы.
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 546
usarussia:
"..я уже вижу..")))
Повесилил))
Вот когда будешь реальным баблов ворочить - вспомнишь мои слова, а сейчас "я вижу" что слаще морковки ВЫ ничего не ели;)
Ого, у нас в Железногорске большие воротилы реальным баблом:)
Век живи,век учись.
Кто понял жизнь,тот не спешит...
Honda Integra Type R DC5 2003
2
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 88
По теме, имя Сенны тесно связано с маркой Хонда. Не знаю как сейчас будет (и будет ли?), но раньше в Ф1 уважали моторы Хонда. Насчёт того что они лучше Мерседес- япофилы, ну откройте вы глаза наконец, ну бывает Мерс лучше (я про Ф1) Хонды, бывает Хонда лучше Мерса- в Ф1 одна цель первое место и все стараются её достигнуть. Поэтому у кого то лучше в этом году получилось, у кото в прошлом. Я лично рад был бы если бы моторы Хонда появились на Ф1- разнообразие всегда хорошо) А будут ли они удачными или не удачными покажет время.
6
 
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
RW GP:
Мдаааааа......... И кто тут ребёнок после этого? Спецы Бугатти -)))))))) Это кто, может сам Этторе Бугатти? Ты вообще в курсе что марка куплена Фольксвагеном уж ка 10 лет назад. Именно марка, имя и ничего более, т.к. от Бугатти на тот момент ничего не было! Ни инженеров, ни рабочих, был только завод, построенный в 90-е когда была предпринята попытка возродить марку одним из италтьянских бизнесменов, и то его покупать не стали. Ламборгини как то без Ф1 машины делает, Бугатти тоже, Зонду без участия Ф1 сваяли. И ничего, немедленные такие машины.
Чушь какуюто наплёл. Ага "только марка"!!! Скажи ещё только буквы Б, У, Г, А, Т, Т, И.. и никаких инжинерных проектов... Не смеши))
Неохото тебя носом тыкать в историю, но если попросишь обязательно ткну носом;))
 
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3881
usarussia:
Ну вот видите - оказывается есть чемпионаты более зрелищные и интересные. И ЭТО понимают в японии и америке, так что флаг в руки тем конторам которые учавствуют в этих неочёмных гонках. Думаю не стоит объяснять связь))
не думаю что наскар более зрелищный чем ф1, да даже ДТМ, ВТСС, ВРС, куда более интересней чем любой американский чемп... да и к примеру почему не показывают японские чемпионаты??? думаю ответ ясен
Только в России могут обматерить за то, что ездишь по правилам...
3
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 88
usarussia:
Чушь какуюто наплёл. Ага "только марка"!!! Скажи ещё только буквы Б, У, Г, А, Т, Т, И.. и никаких инжинерных проектов... Не смеши)) Неохото тебя носом тыкать в историю, но если попросишь обязательно ткну носом;))
Абсолютно верно, только марка. Не было у них инжЕнерных проектов ибо да же самой компании как таковой не было.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 42
Donald:
По теме, имя Сенны тесно связано с маркой Хонда. Не знаю как сейчас будет (и будет ли?), но раньше в Ф1 уважали моторы Хонда. Насчёт того что они лучше Мерседес- япофилы, ну откройте вы глаза наконец, ну бывает Мерс лучше (я про Ф1) Хонды, бывает Хонда лучше Мерса- в Ф1 одна цель первое место и все стараются её достигнуть. Поэтому у кого то лучше в этом году получилось, у кото в прошлом. Я лично рад был бы если бы моторы Хонда появились на Ф1- разнообразие всегда хорошо) А будут ли они удачными или не удачными покажет время.
Я лично ничего не имею против Мерса. Хорошие машины и хорошие двигатели делают. Но я против типов, которые принижают достоинства Хонды, выливая из себя фекалии, и возвышают другие марки.
6
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 119
usarussia:
Чушь какуюто наплёл. Ага "только марка"!!! Скажи ещё только буквы Б, У, Г, А, Т, Т, И.. и никаких инжинерных проектов... Не смеши)) Неохото тебя носом тыкать в историю, но если попросишь обязательно ткну носом;))
А я вот возьму и спрошу!!!! Давай, жги. Я тебе даже облегчу задачу - первая глава в истории марки Бугатти закончилась в начале 50-х, автомобильное подразделение фирмы было полностью закрыто. Возрождение состоялось в конце 80-х годов. Передаю слово оратору, т.е. вам.
1
 
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Donald:
Как правило при "вороченьи реальным баблом" на форумы времени не остаётся, ты же тут сидишь сказки всем рассказываешь, лижешь попу Японцам (достойный народ, но так делать не стоит). Не боишься балоболом прослыть?
"Лжешь ***у"
Вот это поржал!!!!
У тебя видать ненависть к японцам и вообще от вас разит фашизмом.
Никогда не имел позицию японофила, но где они сильны я скажу, где слабы тоже отмечу, как и про другие марки.
1
1
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
..ах да забыл - не верите ваше право;)
 
 
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
RW GP:
А я вот возьму и спрошу!!!! Давай, жги. Я тебе даже облегчу задачу - первая глава в истории марки Бугатти закончилась в начале 50-х, автомобильное подразделение фирмы было полностью закрыто. Возрождение состоялось в конце 80-х годов. Передаю слово оратору, т.е. вам.
Хорошо начнём.
Ну раз вы себя считаете спецом то ответьте на простой вопрос - для чего фолькс купил бугатти?
 
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 119
Hondamentalist:
Я лично ничего не имею против Мерса. Хорошие машины и хорошие двигатели делают. Но я против типов, которые принижают достоинства Хонды, выливая из себя фекалии, и возвышают другие марки.
Дык а никто и не кидается какашками в Хонду. Да, это были лучшие движки в конце 80-х начале 90-х годов, потом пришло Рено с более лучшими двигателями и Хонда предпочла уйти. Это были лучшие двигатели своего времени, но вдумайтесь!!!!!!!! ЭТО БЫЛО 20 ЛЕТ НАЗАД!!!!!!!!!!! Потом Хонда вернулась и вляпалась. Это факт. И машины их для простых смертных уже не такие спортивные как были раньше.
4
2
Ответить
    
Сообщений: 1838
Хонда рулит.Мерседес давно уже сосет.
Ф1 попадает по популярности в сравнении с американской Инди. А там Хонда в лидерах а мерседесос нет никаких.Ибо это шляпа.
2
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 119
usarussia:
Хорошо начнём. Ну раз вы себя считаете спецом то ответьте на простой вопрос - для чего фолькс купил бугатти?
Да бабло по-любас отмыть хотели -)))))
1
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 88
usarussia:
"Лжешь ***у" Вот это поржал!!!! У тебя видать ненависть к японцам и вообще от вас разит фашизмом. Никогда не имел позицию японофила, но где они сильны я скажу, где слабы тоже отмечу, как и про другие марки.
С чего это у меня ненависть к Японцам? У меня трезвый взгляд на вещи. А вот вы прям фанатеете и слепнете от этого.

Ещё раз повторю- Хонда достойнейший кандидат для постройки моторов в Ф1, где тут не нависть?)
usarussia:
..ах да забыл - не верите ваше право;)
Хм..дествительно дет.сад Ромашка
 
 
Ответить
     
Metro-Goldwyn-Mayer
Сообщений: 242645
наконецто)))ура
HPNDA
Мой отзыв: Honda Civic Type R 2007
3
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 119
Фольксваген в конце 90-х поставил себе задачу стать производителем номер один в мире, обойдя Тавоту, Форд, Дженерал Моторс. Для этого существующих брендов у ФВ не хватало - Сеат, ФВ, Ауди, Бентли, Шкода. Нужно было ещё что-то супер брендовое - вот и купили Ламборгини и Бугатти. Нужен был эталон авто, сумеющий показать возможности концерна.
2
 
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Donald:
С чего это у меня ненависть к Японцам? У меня трезвый взгляд на вещи. А вот вы прям фанатеете и слепнете от этого.Ещё раз повторю- Хонда достойнейший кандидат для постройки моторов в Ф1, где тут не нависть?)Хм..дествительно дет.сад Ромашка
В каком месте я фанатею от японцев?
"лижешь попу японцам" - это ваши слова?
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 546
Ростехно:
Хонда рулит.Мерседес давно уже сосет.
Ф1 попадает по популярности в сравнении с американской Инди. А там Хонда в лидерах а мерседесос нет никаких.Ибо это шляпа.
Просто японцы продолжают экспансию на североамериканский рынок, вот там то они моторы свои и обкатывают, и ПЛЮС РЕКЛАМА. Мерседес свою нишу там уже занял. Кроме американцев эту инди наверно никто и не смотрит, а смотрят тогда,как там аварии жесточайшие происходят.Конечно в Ф1 же нет таких жёстких замесов,поэтому скучно,а вот где жесть,там всегда приятно поглазеть....
Век живи,век учись.
Кто понял жизнь,тот не спешит...
Honda Integra Type R DC5 2003
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3881
Ростехно:
Хонда рулит.Мерседес давно уже сосет. Ф1 попадает по популярности в сравнении с американской Инди. А там Хонда в лидерах а мерседесос нет никаких.Ибо это шляпа.
откуда такая статистика про популярность??? чет алонсо шумахер итд не рвуться в инди, и по евроспорту тож невидал как показывают инди, да и инди не такаяи популярная тема в сша, повторюсь там наскар главное.
Только в России могут обматерить за то, что ездишь по правилам...
2
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 88
RW GP:
Да бабло по-любас отмыть хотели -)))))
По сути так оно и есть. Фольксвагену нужен был премим бренд, а так на создания оного у них ушло бы очень много времени и денег тут и попался Бугатти- еле живая фирма державшаяся в то время только на энтузиазме. Не буду отрицать- какие то разработки соответсвенно были в закромах этой компании, но в Вейроне их настолько малое число что бросатся фразами - "Не смогли сами сделать и обратились к Бугатти" очень глуппо.
 
 
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
RW GP:
Фольксваген в конце 90-х поставил себе задачу стать производителем номер один в мире, обойдя Тавоту, Форд, Дженерал Моторс. Для этого существующих брендов у ФВ не хватало - Сеат, ФВ, Ауди, Бентли, Шкода. Нужно было ещё что-то супер брендовое - вот и купили Ламборгини и Бугатти. Нужен был эталон авто, сумеющий показать возможности концерна.
Вот откуда эти глупости???
То есть бугатти купили просто потому что супер брендовое???
То есть ламбы, порша не хватало??
 
2
Ответить
 
Сообщений: 4582
Так вернемся к новости ))).

"Honda может вернуться в Формулу-1 в роли поставщика моторов".

По слухам, в McLaren ищут альтернативу, и потенциальная заинтересованность со стороны Honda может оказаться весьма кстати, тем более, что большая часть побед моторов Honda в Формуле 1 связана именно с периодом сотрудничества с McLaren в сезонах 1988-1992 года.

По моему все этим сказано...
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
2
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 546
Hondamentalist:
Я лично ничего не имею против Мерса. Хорошие машины и хорошие двигатели делают. Но я против типов, которые принижают достоинства Хонды, выливая из себя фекалии, и возвышают другие марки.
Так перечитай посты, тут никто из тех кто говорит,что мерседес авторитетней не написал,что хонда ...вно.Так ведь. Зато в лучших традициях ДРОМ.ру тут пишут хонда форева остальное ...вно и сосет у хонды.
Прям уже хоть на форум незходи,все слепы как котята и кроме японии невидят ничего,"восходящее солнце" наверно ослепило....
Век живи,век учись.
Кто понял жизнь,тот не спешит...
Honda Integra Type R DC5 2003
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 88
usarussia:
В каком месте я фанатею от японцев? "лижешь попу японцам" - это ваши слова?
В прямом смысле- по вашим постам видно как вы превозносите Японцев. Типа все дураки в Ф1 катаются, а Япы покатались и создали шедевральные суперкары (один из них забыт уже почти)- это разве не фанатство? Трезво смотрите, тем более у вас голова варит. Ф1 нужно для поднятия имиджа, престижа, ну и собственно обкатки технологий. Сейчас у Япов с этим делом ну никак не ладится.
И да, слова мои.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1308
Вообще паралельно! Вот Автотаз вышел бы со своими моторами на Ф1 вот это событие! А это так( Ни жарко ни холодно, да хоть Mazda наплевать
Мой отзыв: Honda Accord 1997
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 88
volshebnik1:
Вообще паралельно! Вот Автотаз вышел бы со своими моторами на Ф1 вот это событие! А это так( Ни жарко ни холодно, да хоть Mazda наплевать
Автовазу ещё учится строить автомобили нужно, а уж потом в Ф1 суватся. Кто знает, может в каком нибудь 2030 году в Ф1 и будет команда Лада.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4582
Вообще ребят это не новости... Это слухи. Нам так кинули на затравку... мол читайте..
А читать то особо и нечего. На дроме такие вот "Новости" который раз убеждаюсь... А мы тут хоть переругайся все. :). Смута.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1838
7ander:
откуда такая статистика про популярность??? чет алонсо шумахер итд не рвуться в инди, и по евроспорту тож невидал как показывают инди, да и инди не такаяи популярная тема в сша, повторюсь там наскар главное.
Гугл что не в помощь? В Индианаполисе гонки собирают по 250 000зрителей!!!
Постоянно. А ф1?
Все кабельные каналы Америки ведут борьбу за право трансляции.
Сами американца ф1 называют европейскими покатушками.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 119
usarussia:
Вот откуда эти глупости??? То есть бугатти купили просто потому что супер брендовое??? То есть ламбы, порша не хватало??
Порше ещё не принадлежал ФВагену, Ламбо только купили и она более спортивная нежели Вейрон. Бугатти - символ престижа, роскоши, мощи.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 546
Egerize:
Так вернемся к новости ))).
"Honda может вернуться в Формулу-1 в роли поставщика моторов".
По слухам, в McLaren ищут альтернативу, и потенциальная заинтересованность со стороны Honda может оказаться весьма кстати, тем более, что большая часть побед моторов Honda в Формуле 1 связана именно с периодом сотрудничества с McLaren в сезонах 1988-1992 года.
По моему все этим сказано...
Ну конечно "Сейчас британская команда использует двигатели Mercedes, действующий контракт предусматривает бесплатную поставку моторов до конца сезона 2012 года, а потом стороны могут использовать опцион, предусматривающий платные поставки по цене около восьми миллионов долларов за сезон до 2015-го." кризис на дворе, все хотят экономить, так глядишь Хонда на халяву лет на 5 даст моторы...
Век живи,век учись.
Кто понял жизнь,тот не спешит...
Honda Integra Type R DC5 2003
2
 
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Donald:
В прямом смысле- по вашим постам видно как вы превозносите Японцев. Типа все дураки в Ф1 катаются, а Япы покатались и создали шедевральные суперкары (один из них забыт уже почти)- это разве не фанатство? Трезво смотрите, тем более у вас голова варит. Ф1 нужно для поднятия имиджа, престижа, ну и собственно обкатки технологий. Сейчас у Япов с этим делом ну никак не ладится. И да, слова мои.
Пипец логика у вас..
Не только япы создали шедевры благодаря Ф1, но и все остальные тоже(кому нужно), а раз здесь статья про японцев вот я и пишу про японцев.
Ведь в каждой стране существуют более престижные и популярные нац. гонки и вот туда уже и устремлено внимаение всех производителей кто хочет имидж поднять.
А формула и ралли уже давно потеряли тот авторитет и вы, и я, и тем более автогиганты это прекрасно понимают.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 119
Ростехно:
Гугл что не в помощь? В Индианаполисе гонки собирают по 250 000зрителей!!! Постоянно. А ф1? Все кабельные каналы Америки ведут борьбу за право трансляции. Сами американца ф1 называют европейскими покатушками.
Ага, а ещё они умееют поворачивать только налево. И как только там что произойдёт, авария там или прокол какой у кого-нить или просто так захотелось - всё, сразу ПейсКар на трассе, собрал всех отстающих и дальше поехали по новой - офигенно зрелищные гонки, ничего исскуственного.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4582
TAZmanec:
Ну конечно "Сейчас британская команда использует двигатели Mercedes, действующий контракт предусматривает бесплатную поставку моторов до конца сезона 2012 года, а потом стороны могут использовать опцион, предусматривающий платные поставки по цене около восьми миллионов долларов за сезон до 2015-го." кризис на дворе, все хотят экономить, так глядишь Хонда на халяву лет на 5 даст моторы...
Да и хр.ен с ними... у меня снег во дворе не убран.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
5
 
Ответить
     
Одесса
Сообщений: 100
Donald:
Тойота была самой богатой командой в Ф1 и слила все чемпионаты под чистую. Вы говорите- технологии обкатывали? А вы сравните хотя бы зп гонщика Ф1 с зп Испытателя.
Самой богатой всегда была и будет Феррари! Тойота имела не маленький бюджет, но эта компания единственная в Ф1 за последние 15 лет, которая не перекупала существующую команду, а создала новую! На это нужны были большие деньги. С другой стороны, для самой молодой команды, без опыта участия в Ф1, ее результаты очень достойные. Жаль кризис вмешался.
 
1
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
RW GP:
Порше ещё не принадлежал ФВагену, Ламбо только купили и она более спортивная нежели Вейрон. Бугатти - символ престижа, роскоши, мощи.
Символ престижа 80-х??? Мне привести пример символа престижа, отдельно символа роскоши, и отдельно символа мощи???? Или сам допрёшь что ваши слова не несут в себе смысла??
Вот у таёты был только лексус и они опередили дженерал моторс, у фолькса множество марок и они никак не могли без бугатти добится лидерства???

Подсказка на вопрос "зачем фольксу нужна была бугатти?" - перед покупкой бугатти был разработан W-образный ДВС. Дальше?
 
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 88
usarussia:
Пипец логика у вас.. Не только япы создали шедевры благодаря Ф1, но и все остальные тоже(кому нужно), а раз здесь статья про японцев вот я и пишу про японцев. Ведь в каждой стране существуют более престижные и популярные нац. гонки и вот туда уже и устремлено внимаение всех производителей кто хочет имидж поднять. А формула и ралли уже давно потеряли тот авторитет и вы, и я, и тем более автогиганты это прекрасно понимают.
То что Ф1 не та это понятно и она всегда менялась. Поищите записи 60-70 х годов- вот где драйв был. Но и сейчас лично я с интересом слежу именно за Ф1 и на остальные гонки как то не тянет, хотя пробовал смотреть, но не то. Поэтому говорите за себя.
Если я не прав насчёт фанатства и лижете попу, то публично извеняюсь перед вами.
Ну а насчёт шедевральности японских спорт каров- нет её, этой шедевральности, да, автомобили очень хороши, но не шедевральны к сожалению. ГТР- это погоня за цифрами, ЛФА- очень интересное авто, самое близкое авто по "шедевральности" в Японии. NSX так и не взашла на тот уровень что хотели Япы.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 546
Egerize:
Вообще ребят это не новости... Это слухи. Нам так кинули на затравку... мол читайте..
А читать то особо и нечего. На дроме такие вот "Новости" который раз убеждаюсь... А мы тут хоть переругайся все. :). Смута.
Эта новость на Ф1 ньюс есть,так что не ДРОМ придумал
Ростехно:
Гугл что не в помощь? В Индианаполисе гонки собирают по 250 000зрителей!!!
Постоянно. А ф1?
Все кабельные каналы Америки ведут борьбу за право трансляции.
Сами американца ф1 называют европейскими покатушками.
Ну вот это только ОДНА СТРАНА, а теперь предстаь,что в каждой стране где проходит чемпионат, есть любители Ф1, и те у кого нет(как Россия).Трибун пустых ещё не видел,люди близь лежащие холмы занимают. Мне кажется фанатов Ф1 больше чем любителей американских покатушек:)
Век живи,век учись.
Кто понял жизнь,тот не спешит...
Honda Integra Type R DC5 2003
2
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 88
usarussia:
Символ престижа 80-х??? Мне привести пример символа престижа, отдельно символа роскоши, и отдельно символа мощи???? Или сам допрёшь что ваши слова не несут в себе смысла?? Вот у таёты был только лексус и они опередили дженерал моторс, у фолькса множество марок и они никак не могли без бугатти добится лидерства??? Подсказка на вопрос "зачем фольксу нужна была бугатти?" - перед покупкой бугатти был разработан W-образный ДВС. Дальше?
Разработан инженерами Фольксвагена.
Майбах ещё дольше был в не бытие чем Бугатти, где теперь он?
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 119
usarussia:
Символ престижа 80-х??? Мне привести пример символа престижа, отдельно символа роскоши, и отдельно символа мощи???? Или сам допрёшь что ваши слова не несут в себе смысла?? Вот у таёты был только лексус и они опередили дженерал моторс, у фолькса множество марок и они никак не могли без бугатти добится лидерства??? Подсказка на вопрос "зачем фольксу нужна была бугатти?" - перед покупкой бугатти был разработан W-образный ДВС. Дальше?
Кем был разработан? Бугатти, которое уже не функционировало? Или там сидел одинокий умелец-старик и при лучине мастерил с помощью дрели и рубанка W12? Ты где этот бред вычитал?????? Бугатти в 80-х не продавали, только начали возрождать по новой, а машина была представлена уже в 90-х.
1
 
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Donald:
То что Ф1 не та это понятно и она всегда менялась. Поищите записи 60-70 х годов- вот где драйв был. Но и сейчас лично я с интересом слежу именно за Ф1 и на остальные гонки как то не тянет, хотя пробовал смотреть, но не то. Поэтому говорите за себя.Если я не прав насчёт фанатства и лижете попу, то публично извеняюсь перед вами.Ну а насчёт шедевральности японских спорт каров- нет её, этой шедевральности, да, автомобили очень хороши, но не шедевральны к сожалению. ГТР- это погоня за цифрами, ЛФА- очень интересное авто, самое близкое авто по "шедевральности" в Японии. NSX так и не взашла на тот уровень что хотели Япы.
Извинения приняты.
Мне кажется японцы получили то что хотели от NSX и от LFA, если учесть что у них самые большие объёмы продаж(до землетрясения) были, так что не нам судить чего они не добились))
Про ГТР можно долго общаться, но моё мнение это то что перед ним хорошо пропиарили скайлайны и общественное мнение было готово схавать проект ГТР, так что за свои деньги пока лучше то и нет, хотя и эта цена высоковата, но это комерческий проект, поэтому опять же не нам судить))
 
 
Ответить
     
Сообщений: 68
Samson54:
Моторы рено называют как брэнд представленный в формуле 1. Рено-Ниссан-(Инфинити) это один производитель. И подразделение занимающееся двигателями для формулы 1 находится в японии на заводе ниссан! где выпускают nissan GTR
Это все бред.
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 88
usarussia:
Извинения приняты. Мне кажется японцы получили то что хотели от NSX и от LFA, если учесть что у них самые большие объёмы продаж(до землетрясения) были, так что не нам судить чего они не добились)) Про ГТР можно долго общаться, но моё мнение это то что перед ним хорошо пропиарили скайлайны и общественное мнение было готово схавать проект ГТР, так что за свои деньги пока лучше то и нет, хотя и эта цена высоковата, но это комерческий проект, поэтому опять же не нам судить))
Вот здесь с вами соглашусь, более того- ГТР не истинно Японский авто, щасси и кузов разрабатывал английский Лотус.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 546
nrb85:
Это все бред.
Конечно бред, с таким же успехом можно сказать,что их на ВАЗе делают:))
Век живи,век учись.
Кто понял жизнь,тот не спешит...
Honda Integra Type R DC5 2003
1
 
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
RW GP:
Кем был разработан? Бугатти, которое уже не функционировало? Или там сидел одинокий умелец-старик и при лучине мастерил с помощью дрели и рубанка W12? Ты где этот бред вычитал?????? Бугатти в 80-х не продавали, только начали возрождать по новой, а машина была представлена уже в 90-х.
Ну вот ты же понял что не бугатти разработало, а фолькс..

ФОЛЬКС представил публике свою разработку W-образного ДВС заключённый в кокпит одноимённого спорткара..прежде чем купил бугатти.
Так понятней?
Отсюда... Продолжить или сам допетришь?
 
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 88
usarussia:
Ну вот ты же понял что не бугатти разработало, а фолькс.. ФОЛЬКС представил публике свою разработку W-образного ДВС заключённый в кокпит одноимённого спорткара..прежде чем купил бугатти. Так понятней? Отсюда... Продолжить или сам допетришь?
А разве не об этом RW GP вам говорил?)
1
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 537
интересно почему Honda делала самые лучшие турбомоторы в истории формулы 1, и только турбоэра началась заново сразуже вернулась, но в ихних машинах турбин нет совсем???
Nissan Skyline ECR33, 2,5 Turbo, MT, 1995г, Toyota Corolla Wagon, AT, FF, 1997г
2
 
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Donald:
Вот здесь с вами соглашусь, более того- ГТР не истинно Японский авто, щасси и кузов разрабатывал английский Лотус.
Скажу больше - все японские марки на деле не принадлежат японцам.
Это всего лишь та страна которую выбрали для произвотства авто после второй мировой войны, где была сааамая дешёвая раб сила. Когда раб сила стала дорогой, решили перекинуть всё в корею, а теперь когда и корея "подорожала" решили руками китайцев для себя делать всю промышленность от авто, до калькулятора.
Это же очевидно! Ну а если китай "подорожает", то африка в помощь этим лентяям))
Лентяи всмысле англосаксы)) Ведь не просто так на лотусы ставят ДВС от таёт - казалось бы местами конкуренты, но темнемене руль у тех и тех справа))
Но это уже другая история))
 
3
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
даешь моторов хороших и разных!!!
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
5
 
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Donald:
А разве не об этом RW GP вам говорил?)
Нет, он подумал что я имел ввиду бугатти(разработало W).
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 464
С учетом позорного прошлого опыта хонда все-таки осмелилась таки сорвать куш в формуле
1
4
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Hondamentalist:
ALMS - титулы в категории LMP1, LMP2.
LMS - Strakka racing - титул в LMP2
Le Mans 24 h - победитель в категории LMP2, впервые в истории прототип LMP2 на финише (8) занял место выше прототипов LMP1.
BTCC - титулы в обоих зачетах
ETCC - титулы в двух классах
SuperGT - титул в высшем классе
MotoGP - титулы в обоих зачетах
Indycar - единственный поставщик моторов, т.к. другие просто сдулись.
для индикаров, насколько знаю, моторы (под брендом хонды) илмор разрабатывает и строит
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
2
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2814
хонда знает толк в визжасщих как поросенок моторах. ВИииииуууу Вииииииууу)))
Mazda Axela+MMC Pajero
3
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3881
Обозреватель Формулы-1 Джеймс Аллен прокомментировал слухи о возможном возвращении "Хонды" в Формулу-1 в качестве поставщика моторов "Макларена" с 2014 года. По мнению источников Аллена, вероятность прихода "Хонды" невелика. "Я сделал определённые запросы в Японии в последнюю пару дней: похоже, что есть существенные сложности на пути возвращения "Хонды". Во-первых, за последние девять месяцев цена акций компании упала более чем на 30 %, и, согласно данным источников, близких к автопроизводителю, существуют более серьёзные бизнес-проблемы, с которыми надо справиться, прежде чем они начнут снова думать про Ф-1. Последствия цунами в Японии, равно как и наводнения в Таиланде, имеют высокий приоритет. Также оказывает влияние разница в курсе валют, из-за которой японские товары очень дороги за границей, из-за чего трудно получать прибыль. Однако, с другой стороны, траты на любую деятельность в Европе сейчас тоже были бы на 40 % меньше, чем в момент ухода в 2008 году. Возможно, главная проблема — это вопрос уверенности внутри японской компании. Когда "Хонда" последний раз была в Ф-1, она была далека от того, чтобы обладать самым конкурентоспособным мотором. Их двигатель был тяжёлым и менее мощным, нежели моторы "Мерседеса", "Феррари" и "Рено", — написал Аллен в своём блоге. Также Аллен добавил, что "Тойота" категорически отвергла возможность возвращения в Формулу-1 в ближайшее время. источник http://www.championat.com/auto...
Только в России могут обматерить за то, что ездишь по правилам...
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4582
На официальном с сайте нет ничего :). http://www.honda.co.jp/hotnews... Джеймсу Аллену привет :).
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
4
1
Ответить
 
Новочеркасск Рост. обл
Сообщений: 162
Думаю инженеры Хонда способны создать достойный двигатель для ф1
5
2
Ответить
     
Северск, Томск
Сообщений: 2721
Так вроде давно уже слухи ходят...
To dream the impossible dream
To reach the unreachable star.
 
1
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Donald:
Вот здесь с вами соглашусь, более того- ГТР не истинно Японский авто, щасси и кузов разрабатывал английский Лотус.
А это откуда такая информация?
Какие именно поколения GT-R-ов разрабатывал Лотус?
1
2
Ответить
 
Северобайкальск
Сообщений: 220
usarussia:
Скажу больше - все японские марки на деле не принадлежат японцам.Это всего лишь та страна которую выбрали для произвотства авто после второй мировой войны, где была сааамая дешёвая раб сила. Когда раб сила стала дорогой, решили перекинуть всё в корею, а теперь когда и корея "подорожала" решили руками китайцев для себя делать всю промышленность от авто, до калькулятора.Это же очевидно! Ну а если китай "подорожает", то африка в помощь этим лентяям))Лентяи всмысле англосаксы)) Ведь не просто так на лотусы ставят ДВС от таёт - казалось бы местами конкуренты, но темнемене руль у тех и тех справа))Но это уже другая история))
Ты в плену заблуждениий и собственных догадок. " Дальше..., Продолжить..., Допетришь?" Народ уважает факты!
1
1
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
Молодцы. Что еще тут сказать...
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003
2
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 175
А Мне в пофиг, что Хонда, что то там думает про Ф-1, Мне главное, что Моя рядная четверочка метет только держись!!!)))))
Мой отзыв: Honda Prelude 1997
6
1
Ответить
  
кемерово
Сообщений: 263
интересно, а когда автоваз будет поставлять моторы на формулу 1????))))))))))))
2
2
Ответить
Сообщений: 2
Ура)))
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 27
Посмотрим , что получится
Возможно, Хонда покажем нам что-то , чего мы еще не видели
Будем ждать!
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 21877
всё в мире циклично... Кризис прошёл - Хонда возвращается
))))
Автосигнализации. Охранные комплексы.
Написание программ в Excel любой сложности
2
1
Ответить
 
Сообщений: 4582
И мое 200 сообщение.!))). Бабах.. Хонда форевор
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
2
1
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Phantom.GT:
Ты в плену заблуждениий и собственных догадок. " Дальше..., Продолжить..., Допетришь?" Народ уважает факты!
Фактов полно, но не здесь и не сейчас их обсуждать.
 
1
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
RW GP:
Чё пропал то?? Я тебе дальше могу разложить почему для нового двигателя W фолькс купил бугатти и почему остальные марки принадлежавшие фольксвагену не подходили для этого агрегата..
 
1
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Donald:
Абсолютно верно, только марка. Не было у них инжЕнерных проектов ибо да же самой компании как таковой не было.
Ну как это небыло, куда же они делись то?)))если они выпускали спорт кары, которые ездили за 300км.ч??
Все инженерные решения этой модели оказались в руках фолькса.
 
1
Ответить
   
Нск - Мск
Сообщений: 976
hargman:
интересно, а когда автоваз будет поставлять моторы на формулу 1????))))))))))))
В ее последний сезон )))
TypeS CL9' 2007

!
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 119
usarussia:
Чё пропал то?? Я тебе дальше могу разложить почему для нового двигателя W фолькс купил бугатти и почему остальные марки принадлежавшие фольксвагену не подходили для этого агрегата..
Да тут я. Попкорн жую. Я одно понять не могу - чего ты мне всё про W12 трёшь. Был у Фолькса прототип, представленный в Женеве под именем VolksWagen W12. Ежу понятно, что СУПЕРКАР под именем Фольксваген нафиг никому не нужен. Не пошёл же у Фолькса Фаэтон, ибо есть БМВ 7ка и Мерс Sкласс. А тут как раз Бугатти на издыхании, вот и купили БРЭНД. И БРЭНД очень интересный, не хуже Феррари, Ламбо, Бентли, РоллРойса и Майбаха. Дальше то что?
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 119
Технологий они никаких не поимели с Бугатти по той простой причине, что те технологии, которые были использованы Бугатти в моделях EB 100 и EB 100SS, а также в прототипе EB 112 не были ничем революционным.
1
1
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
RW GP:
Технологий они никаких не поимели с Бугатти по той простой причине, что те технологии, которые были использованы Бугатти в моделях EB 100 и EB 100SS, а также в прототипе EB 112 не были ничем революционным.
Согласен что не было революционным. НО тем не менее хочу обратить внимание что у японцев при всей их технической и промышленной мощи до сих пор не смогли создать скоростное шасси которое способно безопасно лётать за 300 и чтоб отвечало всем требованиям. Они потратили миллионы на разработку шасси в формуле, но так и не смогли сделать LFA безопасным. Поэтому и это "нереволюцонное", но современное шасси бугатти было безценным с точки зрения экономии. Оставалось лишь доработать.

Так что бугатти был куплен в первую очередь НЕ для увеличения продаж.
Этот бренд купили только для того чтобы был носитель этого W и его можно было впарить за дорого. Почитатели Ламбы и порша не поняли бы манёвра если бы в их модели начали ставить движки под маркой фолькса, да и не продаш ты хоть заторгуйся ламбу за 1.6 млн и тем более порш и ауди.
 
2
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Donald:
По сути так оно и есть. Фольксвагену нужен был премим бренд, а так на создания оного у них ушло бы очень много времени и денег тут и попался Бугатти- еле живая фирма державшаяся в то время только на энтузиазме. Не буду отрицать- какие то разработки соответсвенно были в закромах этой компании, но в Вейроне их настолько малое число что бросатся фразами - "Не смогли сами сделать и обратились к Бугатти" очень глуппо.
Почитайте выше про то как японцы не могут сами создать и тогда вы поймёте о чём я говорил.
 
3
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Ну вот и поговорили
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
 
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1046
RW GP:
А вот диффузор то кто разработал из япов конкретно? Имя этого инженера подскажите. Или всё-таки это была идея великого "японского" инженера-умельца Росса Брауна.
Ямлясиси Мнуруками ;-)
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3881
не собираются маки переходить на движки хонда!!!

Управляющий директор "Макларена" Джонатан Нил опроверг слухи о возможном переходе на моторы "Хонда" и заявил, что команда не собирается прекращать партнёрство с "Мерседесом".

"Могу сказать, что все слухи относительно возможного перехода "Макларена" на моторы "Хонда" не имеют под собой никаких оснований. Наша команда сосредоточена на работе с "Мерседесом". Наше партнёрство насчитывает долгие годы, множество выигранных гонок и завоёванных титулов. Мы не намерены прекращать работу с "Мерседесом" и переходить к другому поставщику моторов. Не знаю, откуда взялась информация о партнёрстве с "Хондой", но эти данные не соответствуют действительности", — цитирует Нила официальный сайт Формулы-1.
Только в России могут обматерить за то, что ездишь по правилам...
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 40
вообще стихия хонды это мотоциклы!!!! они у них лучшие в мире!!!
2
 
Ответить