Не прошло и «полгода». Honda опять думает о переносе производства за пределы Японии

Не прошло и «полгода». Honda опять думает о переносе производства за пределы Японии

10 Августа 2011 | 7296 просмотров
Всё идет к тому, то в ближайшее время, возможно, уже в 2012 году, компания Honda начнёт переносить производство за пределы Японии. На фото: президент Honda Ито Таканобу.
Всё идет к тому, то в ближайшее время, возможно, уже в 2012 году, компания Honda начнёт переносить производство за пределы Японии. На фото: президент Honda Ито Таканобу.

Главной проблемой японских автопроизводителей в настоящее время является дорогая иена, именно она мешает им больше продавать, больше зарабатывать и быстрее восстанавливаться после мартовского землетрясения.

Решение компания Honda видит в релокации производства. Надо перенести некоторые производственные мощности из дорогой Японии в страны подешевле. В Honda разработали трехлетний план развития производства с учётом, что за доллар будут давать 80 иен. Но это дорого, поэтому  компания уже ищет пути для организации производства в других странах.

По данным Honda, отстаивать производство и выпускать машины на территории Японии становится все более сложным. «Мы можем оставить технологии здесь, но если мы будем продолжать производить машины в Японии, то они будут обходиться покупателям слишком дорого, несмотря на хорошее качество», — объяснили в Honda.

О переносе производства в другие страны Honda думает с осени 2009 года.

Комментарии

 
Сообщений: 178
теперь и хонда будет китайской....
Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and I know it, blya!!!
64
45
Ответить
Alexxx38
Давайте к на в Рашу!
191
20
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 280
Alexxx38:
Давайте к на в Рашу!
+100500 я бы себе ЦРВху нашей сборки взял с удовольствием
68
30
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5289
Brevis27:
теперь и хонда будет китайской....
как будто сейчас хонда в китае не производит ..
SOARER 89
PRELUDE 93
ACCORD 98
TEANA 03
INSPIRE 03
ACCORD 09
ZDX 10
F16 17
F86 19
87
5
Ответить
  
село Иркутск
Сообщений: 366
ну и правильно, надо чтобы японцы, немцы разрабатывали, а китайцы и корейцы собирали и палкой их бить за косяки. А руссим ниче делать не надо у них и без этого головняков хватает)))
Impreza wrx sti GCB EJ207 есть
Legacy BLE 3.0 5АКП
Forester sf5 s/tb 5МКП
Forester sf5 атмо 4АКП
71
10
Ответить
   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16595
комне на дачу давайте с арендой договоримся.
Что ни делается,все к лучшему.
41
7
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1069
«Мы можем оставить технологии здесь, но если мы будем продолжать производить машины в Японии, то они будут обходиться покупателям слишком дорого, несмотря на хорошее качество», — объяснили в Honda.

А сейчас они, что дешёвые?
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.
25
7
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
да да! давайте к нам в россию, на ДВ и в Сибирь!
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
76
2
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
у нас уважают японопром, так что, Таканобу, если ты щас это читаешь, то знай что народ хонду в обиду не даст)))
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
64
2
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1197
Было бы здорово заполучить их производство в нашу страну. Но думаю это несбыточная мечта. В корею их не пустят - там своим тесно. Скорее всего они отправятся в Китай. Хотя у хонды в Китае и сейчас уже есть производство.
Хотя как вариант ещё есть Индия...
http://www.drive2.ru/users/pilgrim-26/
22
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 379
Да, давайте к нам, у нас все условия для конских ценников
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000
72
1
Ответить
     
г. Иркутск
Сообщений: 89
VG POWER:
да да! давайте к нам в россию, на ДВ и в Сибирь!
С такой политикой? Это страшно...
Subaru Forester II (SG) 2.0 X, EJ204
15
1
Ответить
   
Сообщений: 23677
Alexxx38:
Давайте к на в Рашу!
в Сибирь
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
18
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28632
Вот он какой, главный Хондавод))
26
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 2035
Один фиг самые любимые хонды это JDM...
Мой отзыв: Honda Accord 2003
11
2
Ответить
   
Barneapol
Сообщений: 23
Да-а-а... скоро чистокровных японских пони занесут в красную книгу, как исчезающий вид. Жаль
17
1
Ответить
потный властелин
куда не переноси, все равно не поедет..
13
32
Ответить
    
Сообщений: 1766
Надавили бы японские производители (не только автопроизводители, но и другие) на свое правительство, чтобы оно старалось уменьшить курс йены.
5
1
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
В Японии жить как на пороховой бочке... В Сибири по надежнее!!! ... только холодно))))))) Приморье самый раз.
MosKvich-Combi и всё такое...
11
2
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 998
Да да
Alexxx38:
Давайте к на в Рашу!
угу сколько денег вбухали в автотаз, можно было б хонду весь концерн выкупить…
эх вот бы счастье было
вместо калин - фиты, вместо приор - сивки, вместо шнивы - срв)))
Разработка сайтов, веб-сервисов и мобильных приложений.
http://мнесайт.рф
(?°-°)?
33
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 76
Купим весь концерн Хонда, переоборудуем завод Автотаза под Хонды и веселее будет, цены будут низкими, Автотазов не будет, вот где рай на Земле
14
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 165
Откройте завод в Новосибирске))))
8
2
Ответить
   
Кузбасс-СПб
Сообщений: 28621
Хонда давно уже китайская)))
6
7
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
чёта плохо всё.
GET BIG OR DIE.
3
7
Ответить
 
crazy town
Сообщений: 7834
Я думаю все производство не перенесут....
Все бюджетные тачки будут собирать в странах третьего мира, а всякие лексусы да акуры, так и останутся в Японии...
9
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 825
ZHRV:
Хонда давно уже китайская)))
deNSK:
Я думаю все производство не перенесут.... Все бюджетные тачки будут собирать в странах третьего мира, а всякие лексусы да акуры, так и останутся в Японии...
Уже например в Китае есть подразделение Honda.
Японцы далеко не дураки, заводы перенесут со своего острова и все!
JDM
CELICA BEAMS+МКПП
Мой отзыв: Honda Civic 1988
3
 
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
ZHRV:
Хонда давно уже китайская)))
Точно!
а ты совестлив?
3
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1689
Ну и нафиг, лучше уж тогда старое пропуканное но ипмператорское ведро! )
3
3
Ответить
   
Тагил
Сообщений: 936
Милости просим на дальний восток!
Mazda CX-5 2014
4
1
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Конечно нада в приморье, и от родины не далеко и почитателей полно. Считай рынок сбыта уже будет.
4
1
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
deNSK:
Я думаю все производство не перенесут.... Все бюджетные тачки будут собирать в странах третьего мира, а всякие лексусы да акуры, так и останутся в Японии...
Лексусы да акуры в США неплохо производятся.
5
1
Ответить
  
Сообщений: 261
Ohrana:
Вот он какой, главный Хондавод))
это главный ХондавЕд )))
4
1
Ответить
   
Сообщений: 679
Bandit 305:
+100500 я бы себе ЦРВху нашей сборки взял с удовольствием
Ну да, и стоить она будет как собранная в Японии + наша пошлина. Наглядный пример - русская Camry.
12
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 38885
Alexxx38:
Давайте к на в Рашу!
ну нах! Писец качеству!
Миром правит Сверхчеловек.

///M
Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994
5
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
Pilgrim-26:
Было бы здорово заполучить их производство в нашу страну. Но думаю это несбыточная мечта. В корею их не пустят - там своим тесно. Скорее всего они отправятся в Китай. Хотя у хонды в Китае и сейчас уже есть производство.
Хотя как вариант ещё есть Индия...
Есть еще Тайланд, там уже и заводик работает
Subaru Forester XT SG9
3
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 38885
ALWIC:
как будто сейчас хонда в китае не производит ..
не видел.
Ниссаны, Тойоты видел, Хонду нет.
Миром правит Сверхчеловек.

///M
3
4
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
Perfumer:
Купим весь концерн Хонда, переоборудуем завод Автотаза под Хонды и веселее будет, цены будут низкими, Автотазов не будет, вот где рай на Земле
Было такое уже, году этак в 1972. Был Fiat 124, стал ВАЗ 2101, только вместо дисковых тормозов, поставили барабаны, сталь не жалели.
Единственное изменение, которое признали итальянцы, были удачные дверные ручки, разработанные нашими. Настолько удачные, что до сих пор продают.
Subaru Forester XT SG9
5
 
Ответить
  
Казань
Сообщений: 503
Alexxx38:
Давайте к на в Рашу!
Даешь завод Хонды под Казанью )))
Memphis:
не видел.
Ниссаны, Тойоты видел, Хонду нет.
В Китае вроде как Джаз новый собирается.
Honda Fit 2003 1.3
Ка бы не было зимы...
2
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 184
Ага, CIVIC 4D собран в Турции, 5D в Англии, JAZZ в Китае, осталось только Accord в раше начать собирать и ценник ещё немного приподнять.
VW PASSAT B7 1.8 TSI DSG
HONDA CIVIC 5D 1.8 Sport АMТ
7
1
Ответить
  
Сообщений: 14815
Welcome to Russia!))
4
1
Ответить
     
Сообщений: 85
Зоррро3000:
Откройте завод в Новосибирске))))
проще будет Новосибирск перенести в Японию, чем Хонду в Новосибирск
8
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 76
Balu2005:
Было такое уже, году этак в 1972. Был Fiat 124, стал ВАЗ 2101, только вместо дисковых тормозов, поставили барабаны, сталь не жалели.
Единственное изменение, которое признали итальянцы, были удачные дверные ручки, разработанные нашими. Настолько удачные, что до сих пор продают.
Конечно покупка концерна не решит проблемы. Умные головы должны машины собирать, проектировать, конструировать и т.д., ведь от них зависят чьи-то жизни
3
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3291
думаю, если отказаться от очередного вливания денег в автоваз, то можно купить всю хонду с потрохами заодно и тойоту
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©
5
2
Ответить
вот и думаю теперь продавать свой аккорд или сохранить на всю жизнь, как памятник JDM
5
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42736
Тем временем йена упала до 77 к доллару - япы с таким курсом будут стоить как немцы.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
4
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9578
А вот переноса производства следовали бы избегать. Потому что есть в Япии традиция-делать тачки на совесть. Именно традиция, поддерживаемая государством и обществом. Пока в китае делают не плохие Хонда Джаз. Но надолго ли? Помню, когда начали делать Тойота Авенсис в Англии, то он стал самой ненадежной Тойотой тех годов. Неужели и Японско качество пока?
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
1
1
Ответить
   
Сообщений: 542
А зачем она в России нужна? Сами же начнете байки про императорское качество рассказывать.
Тролль
4
 
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Perfumer:

Фиты Аккорды, СРВ... будем штамповать лет так 30-40... А русские автоинженеры разберуться в системе VTEC к 2025 году и чего нибуть изменят/добавят/отрежут...
MosKvich-Combi и всё такое...
5
1
Ответить
     
Ставрополь
Сообщений: 71
Чистокровное яповское качество скоро будет тока на словах
4
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
ака МУДРЫЙ:
А вот переноса производства следовали бы избегать. Потому что есть в Япии традиция-делать тачки на совесть. Именно традиция, поддерживаемая государством и обществом. Пока в китае делают не плохие Хонда Джаз. Но надолго ли? Помню, когда начали делать Тойота Авенсис в Англии, то он стал самой ненадежной Тойотой тех годов. Неужели и Японско качество пока?
Погугли структуру рынка труда в Японии. Бедешь не приятно удивлен.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 76
[quote=SlavN]Perfumer:
Купим весь концерн Хонда, переоборудуем завод Автотаза под Хонды и веселее будет, цены будут низкими, Автотазов не будет, вот где рай на Земле
Balu2005:
Было такое уже, году этак в 1972. Был Fiat 124, стал ВАЗ 2101, только вместо дисковых тормозов, поставили барабаны, сталь не жалели. Единственное изменение, которое признали итальянцы, были удачные дверные ручки, разработанные нашими. Настолько удачные, что до сих пор продают.
Фиты Аккорды, СРВ... будем штамповать лет так 30-40... А русские автоинженеры разберуться в системе VTEC к 2025 году и чего нибуть изменят/добавят/отрежут...[/qu ote]
[quote=Perfumer]Конечно покупка концерна не решит проблемы. Умные головы должны машины собирать, проектировать, конструировать и т.д., ведь от них зависят чьи-то жизни[/quote]
КЭП как бы намекает, что надо сообщения ниже читать
1
2
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
ХОнда рулит!
ML350- Touareg V8-BMW X3
5
2
Ответить
123454342
Brevis27:
теперь и хонда будет китайской....
Они давно в Китае делают Джаз для всего мира.
1
 
Ответить
unic38
на автоваз переедут)))))))))))))
 
1
Ответить
 
Сообщений: 4582
Brevis27:
теперь и хонда будет китайской....
Она и есть уже китайская :). Около Шанхая стоят заводы которые собирают Аккорды, Одисеи и много чего. 6 заводов по моему. Цены у них точно такие даже дороже. ).
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
3
 
Ответить
 
Сообщений: 4582
Надо создать условия для Хонды и переманить ее сюда. Вон за ЦСКА одна Хонда играет уже. )). А всякие рено форды кии хюндаи выгнать нафик. Построить огромный завод. и делать модели для России. ). совместно с ладой конечно же!))). и с е мобилем. ))).
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
4
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3143
Vibro:
Да, давайте к нам, у нас все условия для конских ценников
плюс многа! Без прибыли не останутся! :))))
Civic был
Civic есть
5
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Скоро в китае будут собирать мировые все машины и чисто китайский автохлам, будут продавать только в России, ведь нам не привыкать. Думаю, что хонде придётся с кем то объединятся, главное не с групой ГАЗ.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
 
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 164
deNSK:
Я думаю все производство не перенесут....Все бюджетные тачки будут собирать в странах третьего мира, а всякие лексусы да акуры, так и останутся в Японии...
Так и будет. Новинки в технологии в первую очередь появляются на авто премиум класса, а позже на бизнес и другие классы.
TOYOTA рулит!!! Управляй мечтой!!!
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9578
romic:
Погугли структуру рынка труда в Японии. Бедешь не приятно удивлен.
Сделано. Приветствую, земляка. А что именно я там должен был найти, погуглив? Что есть проблемы на рынке труда, и модель построения экономики и экономических взаимоотношений слишком специфична и не вписывается в общемировые процессы глобализации всего и вся? Дык это везде есть. Что теряется страая модель экономики и приходит новая? Или что многие истинно японские марки делаются сейчас в Китае, Тайване? Все это давно известно. Как и то, что Тойота одна из самых надежных марок. Не смогтря на все прочее.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
 
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1090
Как бы Хонда сделанная за пределами Японии это уже не Хонда.
 
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2305
новость крайне неприятная для почитателей императорского качества . А представте теперь , послушают призыв на этом форуме и у нас будут клепать ПР Хонды . И потом же на ауке их продавать б\у ...
 
 
Ответить
   
Обыкновенный
Сообщений: 721
Мои прогнозы к сожалению начинают сбыватся.Года три назад обсуждали качество авто Япии с мужиками,мол имя себе сделали и начали гнать фуфел,а я им сказал,что лет через пять будем на Китай автопром ездить и ахнете от качества,а потом на наш автопром быстро,быстро будем пересаживатся.
А насчёт к нам переехать с многими согласен,хуже Китайцев полюбак не сотворим.
Чтобы понимать юмор
Мало знать русский язык.
Ещё надо быть в теме.
2
 
Ответить
   
Большой Камень
Сообщений: 956
Да всё ок буит раб сила дешёвая вот поэтому и китай у меня телек сони а сделан в китае ничё ведь нет претензий :)
Nissan Skyline 2.0 GT 1998 --> Honda Fit 1.3 2002 --> ???
Мои отзывы: Honda Fit 2002, Nissan Skyline 1998
2
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9578
Ярослав Мудренный:
Мои прогнозы к сожалению начинают сбыватся.Года три назад обсуждали качество авто Япии с мужиками,мол имя себе сделали и начали гнать фуфел,а я им сказал,что лет через пять будем на Китай автопром ездить и ахнете от качества,а потом на наш автопром быстро,быстро будем пересаживатся. А насчёт к нам переехать с многими согласен,хуже Китайцев полюбак не сотворим.
Тойота уже извинялась за плохое качество авто, и клятвенно божилась, что все будет вери гуд. Проверим.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
 
 
Ответить