Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Honda готовит «гибриднуюю атаку» на мировой авторынок

Honda готовит «гибриднуюю атаку» на мировой авторынок

26 Декабря 2007 | 5224 просмотра
Honda будет выпускать гибриды...
259 (93%)
19 (7%)
В отличие от Toyota Prius, по внешнему виду Honda Civic Hybrid нельзя однозначно определить тип силовой установки автомобиля.
В отличие от Toyota Prius, по внешнему виду Honda Civic Hybrid нельзя однозначно определить тип силовой установки автомобиля.

Такэо Фукуи, президент Honda, недавно заявил, что компания собирается сделать серьезную ставку на производство гибридных автомобилей: «Настоящее соперничество только начинается». В начале 2009 года стартуют продажи новой модели Honda, которая будет выпускаться только с гибридной силовой установкой и станет главным конкурентом для Toyota Prius — бестселлер в этом классе.

Выпуск гибридного варианта Honda Civic можно расценивать как ошибку. Ведь большинство покупателей гибридов хотят, чтобы все вокруг знали о том, как они заботятся об окружающей среде. Поэтому внешний вид машины с гибридной силовой установкой должен быть уникальным.

Но для соперничества с Toyota нужно будет приложить немало усилий. В настоящее время известно лишь то, что новый гибридный автомобиль марки Honda будет стоить меньше, чем нынешний Civic Hybrid, а расход топлива должен быть эффективнее, чем у Toyota Prius.

Комментарии

"Ведь большинство покупателей гибридов хотят, чтобы все вокруг знали о том, как они заботятся об окружающей среде" - большинство покупателей хотят экономить деньги на бензине.
 
 
Ответить
борн
Сравнивал статистику продаж 06 -05 год
практически по всем моделям спад ..новые модели идут хорошо тут вопросов нет ..потом опять же резкий спад продаж как это было и с тоиотой ВВ..
редко кто может похвастать стабильностью ,а вот за приус народ деньгами голосует видно есть за что ..что самое интересное на ниссан пресадж то же спрос увеличился ..хотя модель не новая
 
 
Ответить
     
Chicago
Сообщений: 95488
хочу гибрид себе))))
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002
 
 
Ответить
Foxbat from work
Ну будет -- хорошо.
А пока что-то сплошные слова о том, как всё будет шоколадно и как Тойоте надо бояцца.
Сделают -- посмотрим.
 
 
Ответить
nilja
Омск
никакая это не ошибка("Выпуск гибридного варианта Honda Civic можно расценивать как ошибку") - у меня такой, мне и кузов нравится Сивиков и силовая установка IMA! получился волк в овечьей шкуре
 
 
Ответить
    
Сообщений: 58
Конкурент достойный.
будем посмотреть)))
Кто же победит !
 
 
Ответить
А не овца в волчьей? :)
 
 
Ответить
Usser
Скора ваще нефть кончицо, и тада хана Шеллам, БиПи, Лукойлу (ххы). За гибридами и далее вообще за чистыми эл-мобилями будущее
 
 
Ответить
inf
     
Нск
Сообщений: 3105
"В отличие от Toyota Prius, по внешнему виду Honda Civic Hybrid нельзя однозначно определить тип силовой установки автомобиля."

легко. по дискам.
на гибридных цивиках стоят одни и те же диски
Мой отзыв: Toyota Windom 2002
 
 
Ответить
  
Сообщений: 271
одни и теже диски? пластиковые что ль?
 
 
Ответить
DZERT
Тюмень
Usser небеспокойся на тебя твоих детей и их детей хватит .
 
 
Ответить
наконец то!10 лет изучали Приус в секретных лабораториях "продвинутые" инженеры Хонды.
 
 
Ответить
do
 
москва
Сообщений: 6177
И у меня Сивка гибридная,очень достоный аппарат.А этот круче.
Non.Je Ne Regrette Rien/
Toyota Corolla 2002-СВАО.
Теперь опель "астра"-1,8-140 лошадок.
 
 
Ответить
Москва
А чем она от старой отличается??? Разве это новый кузов? Это ж америкосовский седан. Который на рынке вместе с европейцом, яи яповским. Чет непонятный ход конем)))
 
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 163
Блин я давно уже об этом говорю!!! Тормозят только все (много разных высказываний, причем не всегда достойных уважения, например: "да нафиг эти электрички, у меня марк, у меня субару с турбиной"), -гибриды это будущее, причем ближайшее. Ближе чем все думают!!! Вот увидите!!! В гараже будут стоять турбины ваши, или платить будете в 3-4 раза дороже чтобы из точки А в точку Б доехать, в пробке и с той же скоростью.
 
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 163
Сам лично тяну время, чтобы подешевле Honda Civic 2005 Hyb.MXB взять.
 
 
Ответить
Glukauf
а вот интересно - гибридный агрегат можно будет запихнуть вместо бензинового?
 
 
Ответить
турбины хороши в выходной,сел "душу отвел",и поставил.А на Приусе на работу.
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 974
хочу гибрида себе... тока такого типа 2л-бенз + 100лс-ликтический.. вот это тема была бы ;-)
Mazda Millenia 2.5 2000 4WS рестайл
Suzuki SX4 1.5 2007 4WD Salomon edition
 
 
Ответить
 
Московская обл.
Сообщений: 190
Прогресс Honda(ы) очень мощный и очевиден! Любая конкуренция идет на пользу нам. Лично я жду новый европейский Accord. Думаю это будет автомобиль 2008 года. Сamry (Шушарской сборки) будет отдыхать на рынке России. Успехов Нonda !
 
 
Ответить
Мужики!Если мы будем ругать нашу сборку,то тем самым подтверждаем что у нас руки под кое что заточенны,а это не так.Я хоть и оччень уважаю ТОЙОТУ,да кстати и ХОНДУ, в мотоциклах равных нет,но острова мы им не отдадим!
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4240
когда же доступные гибриды (лексусы не в счет!) начнут продавать у нас ОД. Камри, Приус, тот же Цивик?
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
 
 
Ответить
Вспомнил "Разрушитель" со Сталоне...улыбнулся.
 
 
Ответить
Avgur
пару лет назад выбирая между блискими по классу Матриксом 1.8л и Приусом делал некоторые рассчёты, для себя. Приус
изначально на 7т$ дороже, медленнее (почти 2с до сотни), зато внутри всякие интересные "игрушки" (развлечение на пару месяцев), и на 40% экономичнее при заряженной батарее. Трачу примено 200 литров в месяц (~200$), Приус будет на 80$ дешевле в месяц при идеальных условиях(минимальное использование печки, кондиционера; постоянного движения в пробках); теперь кладём в банк разницу в 7000$, получаем 30$ в месяц, плюс разница в страховке и "регистрации" далеко не пользу Приуса. В идеальных условиях 20-25$ экономии в месяц. Прошло 8 лет, батареии требуют замены 2т+$ (будете обьяснять новому хозяину машины что батарея как новая, и он вам обязательно поверит), изначальная разница в цене 7т$ уменьшилась не пользу Приуса. В результате через 8 лет
у вас ~8-10т$ в кармане,
(Если вы счастливый обладатель Матрекса), и вы готовы купить реальный
гибрид нового 4 или 5 поколения от Хонды, а не ту дешовую технологию предлогаемую сейчас; он должен быть намного дешевле в процентном отношении к обычному негибриду, и цена топлива быть 2+$ за литр.
 
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 163
А что за авто такое Матрекс? Я просто не в курсе...
 
 
Ответить
Avgur
Toyota Matrix
Ешё в штатах продаётся Civic GX, рабоет на природном
газе, удобно для поездок по городу, если жить в частном доме и приобрести за 2т$ установку которая за ночь заряжает машину от домашней газовой трубы, п-бег примерно
350-400км от одной зарядки; свечей хватает более чем 100т км, масла более чем на 15т км.
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 21888
2 Avgur
Типичная ошибка - пытаться вычислить экономический эффект предмета потребления. В любом случае будут затраты- только больше или меньше.
Еще есть транспортный налог или как там это у вас называется. Страховка и т.п.- то, что называется СТОИМОСТЬ ВЛАДЕНИЯ. Тоже надо считать.
А самое главное- удовольствие. На семь тысяч баксов удовольствия!
Жёлтые штаны — два раза ку
11 & 20
 
 
Ответить
Avgur
Удовольствие в данном случае только считать себя "зелёным", в смысле, что вносишь свои вклад в охрану окр. среды
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2751
Скока этот гибрид стоить будет? Если цивик и так дорогое удовольствие! А тут ещё дороже, это не экономия и не экология, а просто маркетинговый ход!
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
 
 
Ответить
Gynt
Полгода проездил на Civic Hybrid "07. Покупал за 27.
Обещанный расход 4.9 по городу и 4.2 по трассе - наглое вранье. По городу ну никак, ни при каком стиле вождения не получается меньше 5.4, в среднем 5.6. На трассе 4.2 вытянуть можно: если ехать по идеальному асфальту без горок со скоростью 65. На скорости 120 расход больше чем по городу.
 
 
Ответить
Люди хочу купить Honda Civic Hybrid зашёл в салон посмотрел говорят экономичнее приуса на 10%. Незнаю чему верить перекопал весь инет! Нескем посоветоваться, кто то реально знает сколько кушает Хонда? И сколько может ещё занять выход новой Хонды гибрида?
 
 
Ответить
Оглазевший
"не получается меньше 5.4, в среднем 5.6." - Ребята, Вы чего? с ума по сходили?
Катаюсь на Рыксе. Расход по городу в пробках 20-ть литров на 100-ку (не юмор) по трассе средний можно вытянуть на 13-ть литров это минимум. Бензин 98-й строго. А тут 5,6!!! Это же ДАРОМ!!! Вы ещё там десятые позасекайте :-))))))))) Валяюсь
 
 
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 6744
Toyota Prius — бестселлер в этом классе, правильно сказано :)
 
 
Ответить