Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дром
В Японии начали проверку занижения выбросов грузовиков Hino

В Японии начали проверку занижения выбросов грузовиков Hino

03 Августа 2022 | 3358 просмотров

В Японии регуляторы начали комплексную проверку производителя грузовиков и автобусов Hino Motors из-за фальсификации данных о выбросах производимой им техники. Агентство Kyodo сообщает, что обыски в головном офисе Hino в городе Хино проводят инспекторы Министерства государственных земель, инфраструктуры, транспорта и туризма страны.

Независимое расследование показало, что Hino подделывала сведения о выбросах двигателей с 2003 года. Сама компания при этом ранее признала факт занижения данных о вредных веществах в выхлопе, но утверждает, что делала это с 2016-го. 

Кроме того, Hino Motors фальсифицировала данные о долговечности 12 из 14 моделей двигателей, находящихся в настоящее время в производстве. 

Для решения проблемы Министерство государственных земель, инфраструктуры, транспорта и туризма потребовало от компании отозвать в общей сложности более 20 тысяч грузовиков и автобусов.

Hino Motors входит в состав концерна Toyota Motor.

Грузовик Hino 500
 

Комментарии

   
Тюмень
Сообщений: 678
не нае... шь, не проживёшь
49
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 65
Божественная Тойотааааааа!)
57
10
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Пример ВАГа с дзельгейтом ничему не научил Тойоту!
45
1
Ответить
РомановР
У них, кстати, на днях еще с одной аэс радиактивную воду сбросили...
А тут процент выхлопа...
37
2
Ответить
    
Ерсубайкино
Сообщений: 34961
Оштрафовать на 10 миллиардов долларов. Чтобы не повадно было
Продам уши от мертвого осла.
29
7
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 4391
Так и представляю японских комментаторов в соцсетях, "а вы вообще знаете какой уровень выбросов ЕВРО у КАМАЗа?"
77
3
Ответить
Павел
Новосибирск
Евро-2 в хату, господа японцы!
34
1
Ответить
   
За Байкалом.
Сообщений: 552
ПАЛАСИО
Оштрафовать на 10 миллиардов долларов. Чтобы не повадно было
И разделить,между дромокоментаторами...))
29
1
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 123683
У нас одна кочегарка в зиму стООлько выдаст ...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
17
3
Ответить
26087889
Дизельгейт вскрыл факты что производители в угоду модной экологии немного на#бывают всех
33
3
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 123683
Посмотрели бы они- какие ещё до сих пор у частников Камазы ходят...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
21
4
Ответить
25846971
Челябинск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Пример ВАГа с дзельгейтом ничему не научил Тойоту!
То ли у нас, Лада Гранта евродвагейт, легально вполне)
19
6
Ответить
25846971
Челябинск
Павел
Евро-2 в хату, господа японцы!
Надо начать поставки гранты упрощенки к ним, спрос обеспечен, инфа стопроцентная, взамен японцы отдадут свои короллы
11
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 36935
грузовики у них просто офигенные."злопыхателям" хоть статья доставила радости.....
21
15
Ответить
Дмитрий
Москва
Вот так вот развеется со временем и знаменитое японское качество. )
14
10
Ответить
Антон
KyTy3oBb
Так и представляю японских комментаторов в соцсетях, "а вы вообще знаете какой уровень выбросов ЕВРО у КАМАЗа?"
У КАМАЗа уровень выбросов "ЕВРО-ШТО?"
20
4
Ответить
Антон
26087889
Дизельгейт вскрыл факты что производители в угоду модной экологии немного на#бывают всех
И, что любопытно, пока факт обмана не вскрылся, на бумаге всех все устраивало, даже эколухов. Выбросы, там, загрязнения. Все по плану )
12
1
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2131
Carrozzeria
У нас одна кочегарка в зиму стООлько выдаст ...
Жесть. У нас две.
7
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3482
Кудряшки
Божественная Тойотааааааа!)
К чему это?
4
11
Ответить
Йцукен
Волгоград
Дежурный Тролль
К чему это?
к тому, что молодцы японцы, даже здесь первые
9
3
Ответить
26087889
Антон
И, что любопытно, пока факт обмана не вскрылся, на бумаге всех все устраивало, даже эколухов. Выбросы, там, загрязнения. Все по плану )
Да экологи первые кто имеет с этих норм евро 5 и пр.
7
1
Ответить
drom_ru_autoregistered
Да ну, не может быть! Ведь Япония демократическая страна, в ней не может быть обмана! Это все путинская пропаганда! Не верьте господа!
10
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14442
японцы же не обманывают , здесь все это знают, и движки у них по миллиону все ходят. это то-же здесь все знают.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
8
1
Ответить
   
Саров
Сообщений: 822
Алекс56 рус
грузовики у них просто офигенные."злопыхателям" хоть статья доставила радости.....
Открой статью про дизельгейт ВАГа, добропыхатель
1
2
Ответить
Александр
Новосибирск
Дмитрий
Вот так вот развеется со временем и знаменитое японское качество. )
С качеством этих моторов как раз все отлично!!! Назови российский дизель лучше хиновских?
5
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 36935
Hummy
Открой статью про дизельгейт ВАГа, добропыхатель
и что? я вообще не ваговод но дизеля у них просто крутые!
 
 
Ответить