Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Hellephant 426 Hemi: первый 1000-сильный «коробочный» мотор от производителя

Hellephant 426 Hemi: первый 1000-сильный «коробочный» мотор от производителя

31 Октября 2018 | 16100 просмотров

На американской выставке тюнинга SEMA состоялась премьера новой разработки от Fiat Chrysler Automobiles (FCA) —  «коробочный» мотор Hellephant 426 Hemi.

Название двигателя образовано из двух слов: hell и elephant («ад» и «слон» соответственно). Путем нехитрых размышлений Hellephant можно интерпретировать как «Адский слон». В креативности FCA не откажешь — годом ранее компания показала на той же выставке более скромный «коробочный» мотор, который назвали просто Hellcrate (можно перевести как «Адский ящик»).

«Слон» явно указывает на исполинские размеры мотора, хотя речь в значительной степени идет не о габаритах, а о рабочем объеме — 426 кубических дюймов или 7,0 литра. В завершение образа на мотор установлен механический нагнетатель — суммарная отдача составляет 1000 л.с. мощности и 1288 Нм крутящего момента.

За основу при постройке мотора взяли алюминиевый блок цилиндров от дрэгового Dodge Challenger Drag Pak. Рабочий объем увеличили с 6,2 до 7,0 литра за счет увеличения диаметра цилиндров и хода поршней. Поршни, к слову, кованые, а элементы ГРМ позаимствованы у других мощных моторов из арсенала FCA, в частности, агрегатов от Challenger SRT Demon и SRT Hellcat Redeye.

Производитель ориентирует новый мотор на владельцев классических автомобилей до 1976 года выпуска. Отмечается, что агрегат будет адаптирован для предельно простой установки на машину. В комплекте есть все блоки управляющей электроники, «косы» проводки, датчики и педаль акселератора. Дополнительно можно заказать готовый набор ремней, шкивов и «навески»: насос гидроусилителя руля, генератор и другие элементы. Цена мотора пока не сообщается.

Hellephant 426 Hemi
Hellephant 426 Hemi
 
Hellephant 426 Hemi
Концепт для демонстрации нового мотора — Super Charger
 
Это Dodge Charger 1968 года, который омолодили за счет широкого обвеса и огромных колесных дисков
Подвеска занижена, спереди стоят 6-поршневые тормоза
 
В паре с 7,0-литровым компрессорным мотором установлена 6-ступенчатая МКП
 

Комментарии

Краснодар
такой бы в приору ... эх
54
108
Ответить
  
Сообщений: 13175
мы в ожидании повышения цен на бензин, они делают 1000-сильные моторы. Вопрос: кто попадет в рай?
Продам уши от мертвого осла.
465
23
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
Konstantin Pl
такой бы в приору ... эх
мотор весит как приора...
MDX
115
21
Ответить
Краснодар
ПАЛАСИО
мы в ожидании повышения цен на бензин, они делают 1000-сильные моторы. Вопрос: кто попадет в рай?
тот кто быстрее поласио напишет комментарий под новостью дрома
145
11
Ответить
Краснодар
vanko14
мотор весит как приора...
ну сам мотор быть может и нет, а вот с коробкой точно как приора
23
12
Ответить
  
Сообщений: 13175
один уже в пути ))
Продам уши от мертвого осла.
40
6
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Хороший АмЭриканец!
22
7
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1441
На фоне повышения цен на бенз, оч актуально
32
10
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 400
По мне так вообще норм выглядит. Старею наверно, на классику тянет.
BP5 2.0r 03г -> Мерседес W124 Е280 ( 4WD очень не хватает )
82
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Огласите массу агрегата, пожалуйста.
12
4
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
В немцев пойдёт ставить.
6
16
Ответить
Додж ответил Камаро.
5
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Konstantin Pl
такой бы в приору ... эх
Порвет ее пополам)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
42
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
Не знают ребята, что можно в 1.4 тси стэйдж 23 залить, и получить те же параметры =)
MCV30
89
14
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
10
3
Ответить
13111401
Новокузнецк
Да движки делает FCA что надо ...
21
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Konstantin Pl
тот кто быстрее поласио напишет комментарий под новостью дрома
Никто не напишет быстрее того,,кто сам эти новости постит))) Паласио сотрудник Дрома
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
49
1
Ответить
Каройнер
Чита
как управлять этой штукой, чтобы не намотаться на столб?
36
2
Ответить
Послушать бы его
20
2
Ответить
7372585
Новосибирск
Каройнер
как управлять этой штукой, чтобы не намотаться на столб?
Пустить вперёд Марка, пусть столбы собирает)
84
4
Ответить
Элдар
Нефтеюганск
ПАЛАСИО
мы в ожидании повышения цен на бензин, они делают 1000-сильные моторы. Вопрос: кто попадет в рай?
сегодня типа совещание будет, если не договорятся будут введены заградительные пошлины, если все будет все хорошо то будет какая то регулировка цен от нефтяных компаний, но тенденция все равно наметилась, на рынке хаос и вакуум власти, пустили на самотек а сейчас разгребают, после нового года все равно все подрастет
34
2
Ответить
Александр
Был у меня Олдсмобиль Торнадо 69 года. Вот это пушка была.
20
1
Ответить
антон
Белогорск
Konstantin Pl
тот кто быстрее поласио напишет комментарий под новостью дрома
Он работает комментатором на сайте
8
2
Ответить
антон
Белогорск
В каком годя японец на гтр 1200 снял?
7
37
Ответить
Краснодар
антон
В каком годя японец на гтр 1200 снял?
а в каком году амриканцы по 10 тысяч лощадей с двигателей снимали ради развлечени? 70е? 80е?

что за глуппый комментарий?
78
3
Ответить
 
Сообщений: 4453
ПАЛАСИО
мы в ожидании повышения цен на бензин, они делают 1000-сильные моторы. Вопрос: кто попадет в рай?
Так загнивающие и повышали цены на бенз. Сначала Обама, потом Трамп. причем тут Путин то?
Мой отзыв: Chevrolet Camaro 2015
18
23
Ответить
 
Сообщений: 4229
siralosatseV
В немцев пойдёт ставить.
Немец развалится.
22
4
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Хорошая машина. И к тому же на механике.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
19
2
Ответить
    
Halifax, Nova Scotia
Сообщений: 1170
Умеют, могут. Зачет!
25
 
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
ПАЛАСИО
мы в ожидании повышения цен на бензин, они делают 1000-сильные моторы. Вопрос: кто попадет в рай?
Они уже в раю...
15
1
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Недавно видел вот этого красавца в RetroCarShow
16
7
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Крутой мотор!
7
 
Ответить
Konstantin Pl
такой бы в приору ... эх
Её просто разорвёт крутящим моментом)))
16
 
Ответить
111
Тында
Мощь, круто. Мотор в 130 зила как раз встанет.
17
1
Ответить
MATPOC
Хабаровск
а у нас зато ожидается Веста на вариаторе! (вроде бы)
15
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 358
В нашем государстве,такой конструктор,НИКОГДА НА УЧЁТ НЕ ПОСТАВЯТ!(((
14
 
Ответить
здравствуйте
Козулька
Думается TOYOTA VITZ RS этого "Бабая "сделает в драпоган!
5
23
Ответить
zogar-zag
ПАЛАСИО
мы в ожидании повышения цен на бензин, они делают 1000-сильные моторы. Вопрос: кто попадет в рай?
Кто что ждет, тот то и получает...
4
2
Ответить
8135094
Новосибирск
Ну что то подобное они ставили на мустанг для Кена Блока для дрифта.. Если я не ошибаюсь.. Только там туро еще, помойму 1400 кабыл было.. Как же я завидую Американцам.. Люди живут как хотят и делают что им нравится..
44
6
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1770
Crownanniversury
В нашем государстве,такой конструктор,НИКОГДА НА УЧЁТ НЕ ПОСТАВЯТ!(((
Очень сильно ошибаешся главное дверью не ошибится когда заносить будешь.
11
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Konstantin Pl
такой бы в приору ... эх
её бы разорвало на атомы
4
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
Alik 70
Не знают ребята, что можно в 1.4 тси стэйдж 23 залить, и получить те же параметры =)
и после первой поездки ей конец
7
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
MATPOC
а у нас зато ожидается Веста на вариаторе! (вроде бы)
с мотором из 70-х
8
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
8135094
Ну что то подобное они ставили на мустанг для Кена Блока для дрифта.. Если я не ошибаюсь.. Только там туро еще, помойму 1400 кабыл было.. Как же я завидую Американцам.. Люди живут как хотят и делают что им нравится..
Это форма мышления, страна создавалась такими людьми...здесь такого быть не может
23
2
Ответить
1111
Находка
Американцы молодцы!!! Вот такие надо делать машины, а не эти корыта Русские.
15
4
Ответить
  
ЦАО/ЮЗАО
Сообщений: 299
Александр
Был у меня Олдсмобиль Торнадо 69 года. Вот это пушка была.
ТорОнадо.
This is why we can't have nice things.
6
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
Каройнер
как управлять этой штукой, чтобы не намотаться на столб?
Думаю, используя навыки езды на первых Dodge Viper без абс :)))
7
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
8135094
Ну что то подобное они ставили на мустанг для Кена Блока для дрифта.. Если я не ошибаюсь.. Только там туро еще, помойму 1400 кабыл было.. Как же я завидую Американцам.. Люди живут как хотят и делают что им нравится..
Речь то про заводской мотор. Типа пошел в супермаркет, купил, поставил.
9
 
Ответить
power is nothing without control
на моноприводе каким является эта тачка это все будет выглядеть так:
5
16
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
ПАЛАСИО
мы в ожидании повышения цен на бензин, они делают 1000-сильные моторы. Вопрос: кто попадет в рай?
А я жду НГ, потому что потом скажут будут сокращать отдел или нет и кто будет везунчик и пойдет домой в бессрочный отпуск за свой счет)
4
1
Ответить
Sandro Great
Послушать бы его
https://youtu.be/RoTSnElu6s8?t=2m3s cо второй минуты
1
 
Ответить
Александр
AstroJunk
ТорОнадо.
Я знаю. Я все ждал кто же будет исправлять. :)
1
1
Ответить
8135094
Новосибирск
hanexx
Речь то про заводской мотор. Типа пошел в супермаркет, купил, поставил.
Ну так mopar сто лет в Америке так работает уже.. Эта же самая известная фирма которая клепает самые мощные Американские восьмерки и просто продает их в магазине..
12
 
Ответить
    
Сообщений: 36438
8135094
Ну что то подобное они ставили на мустанг для Кена Блока для дрифта.. Если я не ошибаюсь.. Только там туро еще, помойму 1400 кабыл было.. Как же я завидую Американцам.. Люди живут как хотят и делают что им нравится..
хе хе
видать бомжи города Нью Йорка тоже живут как хотят.
а ты не завидуй. купи билет и вперёд свою мечту осуществляй.
чем ты хуже граждан гондураса которые толпой туда прут.
потом отпишись за сколько месяцев работы ты купил данный мотор.
13
16
Ответить
    
Сообщений: 1210
ПАЛАСИО
один уже в пути ))
В Приору на Кавказ если только
1
 
Ответить
    
Сообщений: 2027
Sandro Great
Послушать бы его
Могу скинуть ссылку не конкретно на этот мотор, но такой-же который сделали из 6.2
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
какой же красавец....
2
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
ПАЛАСИО
мы в ожидании повышения цен на бензин, они делают 1000-сильные моторы. Вопрос: кто попадет в рай?
Мы! Мы -мученики!
3
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
антон
В каком годя японец на гтр 1200 снял?
Речь о серийном движке...
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Crownanniversury
В нашем государстве,такой конструктор,НИКОГДА НА УЧЁТ НЕ ПОСТАВЯТ!(((
Пффффф легко, уметь надо))
 
 
Ответить
Саша
Краснодар
но как им удалось ведь в Бугатти вейрон 16ти цилиндровый четыре турбины и 1000лошадок, а сдесь 8ц и 1000л
1
 
Ответить
 
Сообщений: 196
Класс, давно подыскиваю себе движок на Шеви Ниву)
2
 
Ответить
какой богомерзкий мотор
 
10
Ответить
  
Сообщений: 320
кто-то попадет в рай, а кто-то к адскому слону
2
 
Ответить
9765453
Кемерово
Выбор со свапом на Газель определен
2
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7130
Красивая машина
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Доминик Торетто ликует!
1
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
jzzz
Так загнивающие и повышали цены на бенз. Сначала Обама, потом Трамп. причем тут Путин то?
Как всегда не при чём)
6
 
Ответить
   
Сообщений: 18662
Норм двс
2
 
Ответить
ПАЛАСИО
Большие Кайбицы
402 двигатель все равно лучше! Волга рулееZ
2
2
Ответить
     
Сообщений: 145853
в 2019 году Царь порвет косоглазых на этом моторе. факт :)
Перестроится не сложно, только вот ведь в чем беда - перестроить можно рожу ну а душу никогда.
 
 
Ответить