Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
На заводе в Тульской области начали тестовую сборку кроссоверов Haval M6

На заводе в Тульской области начали тестовую сборку кроссоверов Haval M6

18 Декабря 2023 | 15169 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
661 (45%)
804 (55%)

На заводе Haval в Тульской области начали тестовую сборку компактных кроссоверов Haval M6, об этом сообщает «Автостат» со ссылкой на пресс-службу российского отделения Haval Motor.

В компании добавили, что о старте серийного производства пока говорить преждевременно.

В настоящее время Haval M6 поставляют в РФ в готовом виде из Китая. Это самая доступная модель бренда — сейчас она стоит от 2 179 000 рублей.

Haval M6 опирается на модернизированную базу Haval H6/Great Wall Hover H6 образца 2011 года. Haval входит в состав Great Wall Motor.

В настоящее время завод китайской компании в Узловой Тульской области производит кроссоверы Jolion, F7/F7x, Dargo, а также рамный внедорожник H9.

M6 оснащают бензиновым турбомотором 1.5 мощностью 143 л.с., он сочетается с 6-ступенчатой МКП или 7-скоростной роботизированной коробкой передач, привод передний.

Haval M6. Фото из объявлений на Дроме
Haval M6. Фото из объявлений на Дроме
 
Haval M6. Фото из объявлений на Дроме
Haval M6. Фото из объявлений на Дроме
 

Комментарии

Kolya
Владивосток
Выглядит так себе, уныло
477
85
Ответить
Илья Кузьмин
щас начнут у нас собирать, цена раза в полтора-два упадёт. все на хавейлы пересядем!
109
198
Ответить
Сергей
Барнаул
Очередной планшет на колесах.
183
91
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Когда у нас продавался весь мировой автопром, народ спорил у кого лучше, основываясь на своих осчучениях..
А щас узнают как оно, глядя из окна, как на китайце ездит мужик с соседнего дома.
Грустное лицо мужика.., новая строчка в обзорах.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
202
67
Ответить
  
Сообщений: 13321
После сборки в РФ цена станет выше?
Продам уши от мертвого осла.
355
36
Ответить
  
Сообщений: 13321
"Подо мной М6 Асфальт8,
У тебя Биркин цвета осень.."
Продам уши от мертвого осла.
61
70
Ответить
Max Almazov
Джолион поинтереснее будет
73
89
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Kolya
Выглядит так себе, уныло
На свою цену. А цена его начинается от 62 тыс юаней (800 тыс руб). Это дешевле Яриса и Фита здесь в Китае
291
36
Ответить
  
Сообщений: 13321
Такой Хавал для тех, кто раньше покупал Дастер
Продам уши от мертвого осла.
156
44
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1279
Вот и настало время Хавалов, Джулионов, Биркинов.... Ушли в историю Тойоты, ВАГи и прочие бмв)))))

Нихао, ё...ты))))))))))))
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.
143
51
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3061
Уж лучше весту универсал... Чем этот хавал
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
88
197
Ответить
Роман
Красноярск
Раньше и привод полный, и цена до миллиона вот чудеса
93
30
Ответить
ПУХ Минск
Илья Кузьмин
щас начнут у нас собирать, цена раза в полтора-два упадёт. все на хавейлы пересядем!
А Вы батенька оптимисть...однако🤣🤣🤣
58
29
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
С такими ценами если и заходить в ДЦ то только в бесплатный туалет.
215
34
Ответить
11032541
Пермь
Хавал М6 на механике за 2180 ставим +
Веста кросс за 2050 ставим -
287
81
Ответить
   
Сообщений: 771
Karlay
Уж лучше весту универсал... Чем этот хавал
Весту у которой куча ошибок на панели, дворники и повороты своей жизнью живут?
109
49
Ответить
  
Сообщений: 13321
ДИВАНИО Диванный X Перд
С такими ценами если и заходить в ДЦ то только в бесплатный туалет.
Отличная идея!
Продам уши от мертвого осла.
47
29
Ответить
Андрей
да! не таким мы себе представляли М6 все эти годы!
84
29
Ответить
    
Сообщений: 1381
Kolya
Выглядит так себе, уныло
Смотря с чем сравнивать. Санъёнг Кайрон как вам?)
53
21
Ответить
888
Иркутск
Kolya
Выглядит так себе, уныло
уныло товой 10 летний приус выглядит )))
100
107
Ответить
 
Сообщений: 7278
Илья Кузьмин
щас начнут у нас собирать, цена раза в полтора-два упадёт. все на хавейлы пересядем!
При почти сопоставимых ценах с вестой ценители данного класса выберут точно не весту.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
80
29
Ответить
Сергей
Очередной планшет на колесах.
В чём проблема? Всегда есть Ваз Уаз…
37
41
Ответить
11032541
Пермь
В живую крупный кроссовер,больше креты,дастера или джулиона,примерно как Рав 4
Джулион примерно также по цене,он посимпотнее будет,но меньше по размерам.
95
7
Ответить
Vlad Susin
Это самая доступная модель бренда — сейчас она стоит от 2 179 000 рублей.
САМАЯ ДОСТУПНАЯ...
Интересно, а эта "доступность" кому вообще нужна в Китае? И сколько стоит эта "доступность" там? Тысяч 800 российских рублей по текущему курсу рубля-юаня?
И в то же время САМАЯ ДОСТУПНАЯ из линейки Хавал она же НЕДОСТУПНАЯ большинству россиянам.
Так вот ты какое "светлое настоящее"
149
35
Ответить
ПАЛАСИО
После сборки в РФ цена станет выше?
А ты как думал?, конечно:
«…Глава АвтоВАЗа: с «китайцами» нереально конкурировать без господдержки Автопрому России не обойтись без помощи властей…»
42
27
Ответить
ПУХ Минск
14710782
Смотря с чем сравнивать. Санъёнг Кайрон как вам?)
По одежке встречают..по уму провожают.Страшный?...Да!..А вот рама..понижайка..весь полный набор нормального "проходимца"...причем от Мерса много чего написано....
26
49
Ответить
Vlad Susin
Я помню в мое детство я с папой ездил в Ангарск - там был магазин (салонов не было вообще такого понятия), где внутри стояли новые машины - Запорожец, ЛУАЗ, Москвич и ВАЗ.
Я тогда ходил смотрел на них и никак не мог понять - почему мой папа не может взять и купить одну из этих машин и уехать на ней домой.
А папа мне потом объяснил - что надо какой-то чек, которого у нас нет, а есть он у тружеников Севера, у БАМовцев - вот они тут покупают машины и уезжают на них домой.
Так вот - детство мое уже позади, как и студенчество и многие другие годы и события.
Я уже сам отец. И все так же в магазинах стоят новые машины - но купить я их также не могу. Хоть и работал на Северах...
Только дело теперь не в отсутствии чека - а в цене этих машин.
История повторяется....
Я как и мой отец купил не новый автомобиль и не могу позволить себе купить новую машину.
Даже "самую доступную по цене от 2 179 000 рублей"
И чую я не одинок
331
35
Ответить
Сергей Петухов
У народа денег нет, какой смысл собирать эти низкосортнны поделки, за безумные миллионы?
93
34
Ответить
Я, когда слышу "М6"
67
43
Ответить
Юрий
Обнинск
Ну а что, по цене Весты спортлайн
15
17
Ответить
BrickGamer
Ездил смотреть на этот М6. Исключительно кондовый авто, отделка такое, даже багажной полки нет (но место под нее есть, можно докупить от какого-то японца), мониторчик борткомпа древний как у Логана и т.д. Но если локализация позволит скинуть цену - это будет очень хорошее предложение для немаленького, на самом деле, авто.
72
30
Ответить
16497573
Тюмень
ПУХ Минск
А Вы батенька оптимисть...однако🤣🤣🤣
Скорее фантазёр.
28
7
Ответить
16497573
Тюмень
14710782
Смотря с чем сравнивать. Санъёнг Кайрон как вам?)
Свежий Сан енг очень неплохо выглядит.
23
21
Ответить
ПУХ Минск
Vlad Susin
Я помню в мое детство я с папой ездил в Ангарск - там был магазин (салонов не было вообще такого понятия), где внутри стояли новые машины - Запорожец, ЛУАЗ, Москвич и ВАЗ. Я тогда ходил смотрел на них...
Эээ..брателла.Мну 18 лет в 1989 году
Семейный совет.Что брать по пришедшей "открытке".ВАЗ 2109..или М2141.Деду пришла как ветерану Великой Отечественой.Взяли Москвича.Кайфовали года три.Потом считай со свалки немецкой Опель Рекорд перегонял ещё в ТОТ Союз...и понял...автоТАЗ место проклятое..как и АЗЛК...для лично меня этот утиль...и пошлины заградительные абсолютно похрен...нет тут производства Машин легковых абсолютно...а после СВО тем более..с Луны...Марса тягать легковушки более правильно...или с Европы с США....

А
60
57
Ответить
Александр Александрович
ПАЛАСИО
Такой Хавал для тех, кто раньше покупал Дастер
Полного привода нет.
36
22
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 576
14710782
Смотря с чем сравнивать. Санъёнг Кайрон как вам?)
санг йонг Родиус еще ужаснее будет
Мои отзывы: Kia Optima 2014, Ford Focus 2015
44
7
Ответить
16497573
Тюмень
Vlad Susin
Это самая доступная модель бренда — сейчас она стоит от 2 179 000 рублей. САМАЯ ДОСТУПНАЯ... Интересно, а эта "доступность" кому вообще нужна в Китае? И сколько стоит эта "доступность"...
Какое же тогда светлое будущее?
44
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1716
Kolya
Выглядит так себе, уныло
По Москве уже их много вижу. Именно в чёрном цвете смотрится хорошо.
40
17
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4373
Зачем?
6
23
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1716
Сергей Петухов
У народа денег нет, какой смысл собирать эти низкосортнны поделки, за безумные миллионы?
В убыток завод работать не будет. Значит берут.
46
9
Ответить
ПУХ Минск
Jackson979
В убыток завод работать не будет. Значит берут.
В средней полосе России пущай и берут.Еще есть Восток и Запад.Там другое.....
12
23
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
Сбоку выглядит как предыдущий кузов BMW X5
24
23
Ответить
леонид
Ижевск
Этот хавал можно брать. Хонда поделилась платформой от срв3. По ходовке там всё от серванта, и полочка в багажнике тоже от него можно поставить.
56
15
Ответить
14287691
Андрей
да! не таким мы себе представляли М6 все эти годы!
Стёб засчитан)))) Красава!
11
25
Ответить
Жорик Жорик
У нас в Кишиневе стоит от15000 евро а так бринчан уныл ,но прост и просторен,для семейных то что надо
24
26
Ответить
16175313
ДИВАНИО Диванный X Перд
С такими ценами если и заходить в ДЦ то только в бесплатный туалет.
Вот и я сегодня сходил в такой туалет в Хавале... И правда бесплатный.
А вот если сдам своего Фокуса по хорошей цене, за М6 надо будет 40 тыс платить 5 лет, а за Джолион на полном приводе - 44 тыс...
Увидев моё лицо, предложили на 7 лет рассчитать... Вежливо отказался.
54
22
Ответить
14287691
Vlad Susin
Это самая доступная модель бренда — сейчас она стоит от 2 179 000 рублей. САМАЯ ДОСТУПНАЯ... Интересно, а эта "доступность" кому вообще нужна в Китае? И сколько стоит эта "доступность"...
В Казахстане на билбордах висит их реклама от 8,6 млн тенге, при курсе 5,1. То есть 8,6 млн делим на 5,1 и получаем стоимость 1,65 млн на южных границах РФ.
35
21
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Vlad Susin
Я помню в мое детство я с папой ездил в Ангарск - там был магазин (салонов не было вообще такого понятия), где внутри стояли новые машины - Запорожец, ЛУАЗ, Москвич и ВАЗ. Я тогда ходил смотрел на них...
2 179 000 в 2012 году это однешка на этапе строительства в Питере
11
31
Ответить
Тимофей
Москва
Пишут, что и ходовые качества у неё - как и внешность, т.е. - на "3". это вчерашний день Китая. Зачем его брать на перспективу?
Почему нельзя (если уж сами сейчас заняты военкой) хотя бы покупать узлы в Китае (мосты, коробку), добавлять двигатель ЗМЗ (отличный движок, кстати) и самим спроектировать, а потом тут штамповать и варить-красить кузов? чтобы красивой современной формы, а не вот это всё.
23
30
Ответить
Тимофей
Москва
Тимофей
Пишут, что и ходовые качества у неё - как и внешность, т.е. - на "3". это вчерашний день Китая. Зачем его брать на перспективу? Почему нельзя (если уж сами сейчас заняты военкой) хотя бы покупать...
и чтобы цена, разумеется, 1-1.5 млн руб. То же и Весты от ВАЗ касается, её цена - не более 1 млн руб. Например 800-1млн. (от комплектации) . А такой кросс, с закупкой импортных узлов: 1-1.5 млн. Это было бы гармонично и экономически оправдано.
19
14
Ответить
Илья Кузьмин
щас начнут у нас собирать, цена раза в полтора-два упадёт. все на хавейлы пересядем!
Москвич после российкой сборки только подорожал...
43
19
Ответить
Владивосток
ДИВАНИО Диванный X Перд
С такими ценами если и заходить в ДЦ то только в бесплатный туалет.
я еще захожу в банкомате 600 рублей снять - удобно около работы как раз пара ДЦ есть. по пути домой не надо отвлекаться в банк заходить!
10
5
Ответить
BrickGamer
Ездил смотреть на этот М6. Исключительно кондовый авто, отделка такое, даже багажной полки нет (но место под нее есть, можно докупить от какого-то японца), мониторчик борткомпа древний как у Логана и т.д....
Сразу видно что gamer,оценка автомобиля по наличию и качеству планшетов....🤣🤣🤣🤣
6
25
Ответить
9303887
за 1800 наверно бы взял
20
9
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149440
ДИВАНИО Диванный X Перд
С такими ценами если и заходить в ДЦ то только в бесплатный туалет.
Бесплатный туалет только для членов профсоюза))
13
10
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1957
Vlad Susin
Я помню в мое детство я с папой ездил в Ангарск - там был магазин (салонов не было вообще такого понятия), где внутри стояли новые машины - Запорожец, ЛУАЗ, Москвич и ВАЗ. Я тогда ходил смотрел на них...
Традиция такая, да. Работать на квартиры и машины полжизни.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
36
20
Ответить
streettuner
Барнаул
Нормальный новый авто в своей ценовой категории, обычная тряпка , аналоговая приборка, небольшой монитор.
Доналог 143 л.с. , хорошие габариты, многорычажка, а не балка!
Дизайн серенький , но не уродец Креста
Если цену мене 2 млн собьёт
58
10
Ответить
kaktuz90
Омск
alexput
Весту у которой куча ошибок на панели, дворники и повороты своей жизнью живут?
а вы думаете у китайской машины с такими же китайскими запчастями как на весте дела обстоят по другому?
16
29
Ответить
Дмитрий НВ
Нижневартовск
Судя по голосованию, половина водил уже начинает ценить то, что дают.
28
18
Ответить
Прохожий
Санкт-Петербург
Franz42
2 179 000 в 2012 году это однешка на этапе строительства в Питере
Размечтался. Это первый взнос от однушки.
32
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8303
Karlay
Уж лучше весту универсал... Чем этот хавал
Б/у проходного года? А то новых-то нет
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
13
Ответить
аndrsem
Я смотрю тут одни эксперты собрались... Оценивают, ноют, сами наверное на вёдрах старых катаются, или вообще ничего нет. Живём уже в таких реалиях! Хватит ныть!
41
32
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3061
Scout66
Б/у проходного года? А то новых-то нет
Надо подождать, скоро на вариаторах даже будут. Но если брать машину с расчетом, чтоб каждые 3 года доплачивать за новую, то можно брать и хавал. Но я предпочел бы взять надолго.
8
9
Ответить
30340979
Дятьково
11032541
Хавал М6 на механике за 2180 ставим +
Веста кросс за 2050 ставим -
За 2 механику сей час отдают за наличку
17
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9566
Все решит цена
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
15
3
Ответить
BrickGamer
Ездил смотреть на этот М6. Исключительно кондовый авто, отделка такое, даже багажной полки нет (но место под нее есть, можно докупить от какого-то японца), мониторчик борткомпа древний как у Логана и т.д....
АвтоВаз ни за что не даст произойти такому событию. Либо цена такая же, либо дороже )
8
8
Ответить
da-fomin
Новосибирск
ПАЛАСИО
Такой Хавал для тех, кто раньше покупал Дастер
Не оскорбляйте Дастер!
16
28
Ответить
12552882
Я вот прям ни разу не фанат Китая. Но при наших вводных эта машина выглядит адекватно. За цену Весты, которая сейчас собрана из чего придётся, ты получаешь автомобиль явно выше классом, с более-менее проверенными решениями. Да, нет полного привода. Да, раньше, в далёкие светлые годы за эти деньги можно было много чего взять. Но живём мы сейчас и сравниваем с тем, что есть. А в эти деньги нет фактически ничего, особенно в таких габаритах и форм-факторе кроссовера. Внешний вид не ок? Как по мне, вполне себе. Не кричащий, не топорный. Логаны, креты, дастеры и каптюры явно не лучше. Кондовые материалы и старые мониторы? Тут большая часть воет, что нахрен эту мультимедию в пол машины, даёшь кнопки - и я с ними согласен. Тряпка на сиденьях - вполне себе, если аналог - это стремный кожзам, который вытирается и трескается через 2 года. Зато ходовка от црв - не худший пример для подражания, да и в ремонте проще должна быть. Старая платформа - туда же. То боимся всего нового - а как мол чинить, а даёшь проверенное - опять не так. На хавал н6 я так понял особых претензий не было, почему бы и нет. Мотор говорят ходит, механика есть для тех, кто не верит в китайские роботы и вариаторы... Вообще из того треша, что есть сейчас на рынке лично мне кажется едва ли не самым адекватным выбором из нового. Немаленькая, не пустая, сравнительно понятная конструкция, гарантия, производство на территории страны... Явно не хуже, чем всякий джетур за 3.5 с неизвестными перспективами
103
10
Ответить
28527648
Москва
Jackson979
В убыток завод работать не будет. Значит берут.
Убытки компенсирует т.н. "государство"...
6
22
Ответить
Алексей
Кемерово
Нормальный аппарат, в нынешних реалиях заменяет много чего, и это уже хорошо. Ларгус по 2.5 желаете? :)
Главное чтобы цена не поднялась.
33
7
Ответить
АМК
В первом комментарии отметились все владельцы Пробоксов. Бгг
23
5
Ответить
Дмитрий Цыпин
А вы в курсе, что эту модель у Хавала уже как 2 года сняли с производства? Если кто еще не знает, то в Китае если автомобиль снимают с производства, то они спустя время перестают делать запчасти и детали, а это значит, что спустя несколько лет, на этот Хавал не найдешь запчастей!
22
23
Ответить
Сергей
Калуга
Дмитрий Цыпин
А вы в курсе, что эту модель у Хавала уже как 2 года сняли с производства? Если кто еще не знает, то в Китае если автомобиль снимают с производства, то они спустя время перестают делать запчасти и детали, а это значит, что спустя несколько лет, на этот Хавал не найдешь запчастей!
А теперь конкретику про время прекращения производства запчастей можно? (:
26
5
Ответить
 
Сообщений: 5810
Kolya
Выглядит так себе, уныло
М6 - самый дешевый китайский кроссовок в размере аутлендера. Сравним с аутом 2,0 на вариаторе переднеприводным.
М6 - это удешевленный хавал Н6, который является самым продаваемым кроссовером с ДВС в Китае, клепают там по 250 тыс шт в год уже 10 лет.
С тряпочным салоном, без панорамной крыши (которая не нужна большинству), с резиной 225х65х17..Подвеска от хонды СРВ-3. С двигателем с распределенным впрыском. Кузов оцинкован и неплохо защищен.
Т.е. вполне нормальная машинка для РФ. Поинтереснее Весты.
А если будет дешевле 2 млн, то и под дотации может попасть.
62
6
Ответить
 
Сообщений: 5810
Max Almazov
Джолион поинтереснее будет
Джолион маленький, для девочки. Не для нормального среднеразмерного мужика на 100 кг.
24
13
Ответить
 
Сообщений: 5810
ПАЛАСИО
Такой Хавал для тех, кто раньше покупал Дастер
Весту и Ларгус.
Дастер - полноприводный.
17
6
Ответить
 
Сообщений: 5810
Vlad Susin
Это самая доступная модель бренда — сейчас она стоит от 2 179 000 рублей. САМАЯ ДОСТУПНАЯ... Интересно, а эта "доступность" кому вообще нужна в Китае? И сколько стоит эта "доступность"...
А в 2020 г новые кроссоверы были доступными?
19
8
Ответить
 
Сообщений: 5810
Валерий Стенин
А ты как думал?, конечно:
«…Глава АвтоВАЗа: с «китайцами» нереально конкурировать без господдержки Автопрому России не обойтись без помощи властей…»
В Китае основные автопроизводители - государственные. Они там все на господдержке. Дешевые кредиты, гранты,
17
7
Ответить
 
Сообщений: 5810
Тимофей
Пишут, что и ходовые качества у неё - как и внешность, т.е. - на "3". это вчерашний день Китая. Зачем его брать на перспективу? Почему нельзя (если уж сами сейчас заняты военкой) хотя бы покупать...
В Китае он выпускается. В такси берут.
Соплатформенник Н6 - самый продаваемый кроссовер с ДВС в Китае.
Подвеска - СРВ-3, и панели походят некоторые.
Почему это он вдруг "вчерашний день".

Китайцы не продадут. Конкурента своими руками не будут создавать.
Стратегов тут, каждый второй.
28
5
Ответить
 
Сообщений: 5810
Тимофей
и чтобы цена, разумеется, 1-1.5 млн руб. То же и Весты от ВАЗ касается, её цена - не более 1 млн руб. Например 800-1млн. (от комплектации) . А такой кросс, с закупкой импортных узлов: 1-1.5 млн. Это было бы гармонично и экономически оправдано.
Нет уже в мире дешевых машин. На китайские цены не надо смотреть. См на европу-сша. Дастер от 20 тыс евро.
19
8
Ответить
 
Сообщений: 5810
Дмитрий Цыпин
А вы в курсе, что эту модель у Хавала уже как 2 года сняли с производства? Если кто еще не знает, то в Китае если автомобиль снимают с производства, то они спустя время перестают делать запчасти и детали, а это значит, что спустя несколько лет, на этот Хавал не найдешь запчастей!
Выпускается. Ок 60 тыс продают. Н6 тоже выпускается.
И Джолион, который на таких же агрегатах.
21
7
Ответить
Прохожий
Санкт-Петербург
Olsol
Джолион маленький, для девочки. Не для нормального среднеразмерного мужика на 100 кг.
Нормальный рост для 100 кг мужика это два метра а не метр семдесят как ты думаешь.
12
16
Ответить
Прохожий
Санкт-Петербург
da-fomin
Не оскорбляйте Дастер!
Вот хз. Первый раз увидел Дастер, сёл в него, вышел и забыл навсегда. А Н6 хоть на машину похож.
28
6
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149440
Воткни в эту тачку автомат вместо робота, атомосферник на 110 л.с. и при цене 2,2 он станет хитом номер один, премиумом для нищебродов, коих 99% на просторах страны. Страшный, без лишних наворотов, уверенно ползущий по трассе в потоке со скоростью 90км/ч
9
18
Ответить
АМК
Дмитрий Цыпин
А вы в курсе, что эту модель у Хавала уже как 2 года сняли с производства? Если кто еще не знает, то в Китае если автомобиль снимают с производства, то они спустя время перестают делать запчасти и детали, а это значит, что спустя несколько лет, на этот Хавал не найдешь запчастей!
Производитель (любой) обязан выпускать запчасти 10 лет после снятия с производства автомобиля, снегохода, мотоцикла, швейной машинки.
Это заложено в стоимость любой НОВОЙ вещи.
17
9
Ответить
28841875
АМК
Производитель (любой) обязан выпускать запчасти 10 лет после снятия с производства автомобиля, снегохода, мотоцикла, швейной машинки.
Это заложено в стоимость любой НОВОЙ вещи.
Любой из цивилизованной страны.. К Китаю это постольку поскольку
14
17
Ответить
АМК
Olsol
Джолион маленький, для девочки. Не для нормального среднеразмерного мужика на 100 кг.
То есть Colby Raha, Travis Pastrana - не нормальные мужики?
3
4
Ответить
АМК
28841875
Любой из цивилизованной страны.. К Китаю это постольку поскольку
Меньше всего меня волнует что там будет с запчастями через 10 лет.
14
8
Ответить
Olsol
В Китае основные автопроизводители - государственные. Они там все на господдержке. Дешевые кредиты, гранты,
Они выпускают качественный продукт, конкурирующий на мировом уровне
7
8
Ответить
     
Сообщений: 3909
Kolya
Выглядит так себе, уныло
Аутлендер-то выглядит карнавально 😄
16
2
Ответить
     
Сообщений: 3909
Сергей
Очередной планшет на колесах.
Там электроники как в Весте. Только телек большой
13
2
Ответить
Иван
Бердск
Самое главное почему не написали,экран сколько дюймов?
2
9
Ответить
 
Сообщений: 5810
Прохожий
Нормальный рост для 100 кг мужика это два метра а не метр семдесят как ты думаешь.
У меня 183. И не сказать, что толстый. Подкачанный немного. Хоть и пенсионер.
13
5
Ответить
 
Сообщений: 5810
Vlad Susin
Я помню в мое детство я с папой ездил в Ангарск - там был магазин (салонов не было вообще такого понятия), где внутри стояли новые машины - Запорожец, ЛУАЗ, Москвич и ВАЗ. Я тогда ходил смотрел на них...
Ездий на Гранте. Специально для таких и сделана.
Или - работать иди, квалификацию повышай.
15
14
Ответить
DenisS
Москва
Max Almazov
Джолион поинтереснее будет
Не правда. Тестил я уже этот м6. Он больше Джолиона, сиденья удобнее, второй ряд удобнее, торпеда удобнее в плане кнопок. Багажник огромный. В Джолионе багажник вообще шляпный.
25
4
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Olsol
Джолион маленький, для девочки. Не для нормального среднеразмерного мужика на 100 кг.
Среднеразмерный мужик 100 кило это жиробас
Мой отзыв: Лада 2109 1988
25
12
Ответить
   
Сообщений: 941
по идее цену должны снизить до 1990т что бы уложиться в льготный автокредит по гос.программе, как джолион, который явно интереснее хоть и меньше, но по крайней мере похож на современный автомобиль, а это корыто из начало десятых годов.
Мой отзыв: Toyota Allion 2003
11
4
Ответить
Plaam-2
На свою цену. А цена его начинается от 62 тыс юаней (800 тыс руб). Это дешевле Яриса и Фита здесь в Китае
за такую цену в России бы как горячие пирожки разлетались. даже в европах тысяч за 10 евро люди бы брали очень не плохо. покатались лет 5 и можно выкидывать. не жалко.
6
4
Ответить
vvf
Иркутск
Магнитолу у него надо срочно менять, это же просто издевательство: отклик на нажатия несколько секунд, даже радио нормально не переключить.

Но как семейный автомобиль он не плох: места много, гораздо больше, чем в джолионе и F7
6
5
Ответить
Yury Siberia
Тестовая сборка. Проверяют, чтобы прикрученные колеса не отвалились?
5
12
Ответить
Антон
Екатеринбург
Илья Кузьмин
щас начнут у нас собирать, цена раза в полтора-два упадёт. все на хавейлы пересядем!
Да уж)
 
4
Ответить
Антон
Екатеринбург
Сергей
Очередной планшет на колесах.
Ага 11 года))
 
4
Ответить
Антон
Екатеринбург
Max Almazov
Джолион поинтереснее будет
Да вот тут сразу и не скажешь) как будто сильно разные они..
1
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
ПАЛАСИО
Такой Хавал для тех, кто раньше покупал Дастер
Нее, для тех кто покупал Ховер..
4
6
Ответить
Антон
Екатеринбург
Андрей
да! не таким мы себе представляли М6 все эти годы!
Представлять можно как угодно, ибо полет фантазии неудержим!)
3
4
Ответить
Антон
Екатеринбург
14710782
Смотря с чем сравнивать. Санъёнг Кайрон как вам?)
Кайрон ещё ничего, был же Родиус))
2
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
KuraLexeR
При почти сопоставимых ценах с вестой ценители данного класса выберут точно не весту.
Единственное, Веста 2 в топе, а Хавал в минималке. Реальность другая)
5
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8147
Kolya
Выглядит так себе, уныло
Колеса потому что маленькие для такой большой машины.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
3
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8147
Vlad Susin
Я помню в мое детство я с папой ездил в Ангарск - там был магазин (салонов не было вообще такого понятия), где внутри стояли новые машины - Запорожец, ЛУАЗ, Москвич и ВАЗ. Я тогда ходил смотрел на них...
Гранту или Ниву то можешь поди.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
4
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8303
Karlay
Надо подождать, скоро на вариаторах даже будут. Но если брать машину с расчетом, чтоб каждые 3 года доплачивать за новую, то можно брать и хавал. Но я предпочел бы взять надолго.
Два года уже, сколько ещё ждать? А с 14, как импортозамещение объявили, так уже две пятилетки прошло
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
2
3
Ответить
30409141
Роман
Раньше и привод полный, и цена до миллиона вот чудеса
Это предыдущий, и тоже норм варианта не было-4wd на АКПП. Были 1.5 турбо на АКПП передок, и полный на МКПП.
2
1
Ответить
him541
Новосибирск
Kolya
Выглядит так себе, уныло
Дизайн просто устарел, а так Haval H6 входил в топ 5 продаж авто в Китае, если бы у нас с приводом 4WD выпускали, спрос тоже был бы высокий, он больше чем Jolion по размеру, аналог Rav4
2
2
Ответить
him541
Новосибирск
Max Almazov
Джолион поинтереснее будет
Он меньше по размеру, тут как Creta и Tucson сравнивать..
1
3
Ответить
 
Сообщений: 7278
Антон
Единственное, Веста 2 в топе, а Хавал в минималке. Реальность другая)
Поэтому я пишу "почти". Но это и разные автомобили. Хавал с турбодвигателем гораздо интереснее. А за 2300 наш дилер предлагает уже с роботом.
2
4
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3061
Scout66
Два года уже, сколько ещё ждать? А с 14, как импортозамещение объявили, так уже две пятилетки прошло
Ну как и всегда: "еще чуть-чуть потерпеть"))
6
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1716
28527648
Убытки компенсирует т.н. "государство"...
Государство компенсирует хавейлу убыток? 😂
4
1
Ответить
 
Сообщений: 5810
him541
Дизайн просто устарел, а так Haval H6 входил в топ 5 продаж авто в Китае, если бы у нас с приводом 4WD выпускали, спрос тоже был бы высокий, он больше чем Jolion по размеру, аналог Rav4
Аналог китайского Н6 у нас - F7. Который и полноприводный есть.
Н6 - обновляется периодически.
https://www.chinamobil.ru/grea...
3
3
Ответить
 
Сообщений: 5810
сухофрукт
Колеса потому что маленькие для такой большой машины.
225х65х17 - маленькие? А какие надо?
А 1,5Т большие колеса смогёт крутить?
5
1
Ответить
 
Сообщений: 5810
Антон
Единственное, Веста 2 в топе, а Хавал в минималке. Реальность другая)
У Хавала 2 комплектации всего. Верхняя - на ДСГ-7. Круиз, АБС, ЕСП, задняя камера, ...
А у Весты верхняя какая?
4
2
Ответить
     
Сообщений: 2807
Сергей
Очередной планшет на колесах.
Это как раз не смартфон.

Достаточно простенькая добротная машинка
10
2
Ответить
VolandvoY
Томск
Илья Кузьмин
щас начнут у нас собирать, цена раза в полтора-два упадёт. все на хавейлы пересядем!
Видели знаем уже. Сперва радовались после вступления в вто цены будут просто сказка все будем разъезжать на с классе и х пинать. Потом на автоторе стали собирать думали что будет как минимум в 2 раза дешевле не заметили так и везде у нас хоть в сарае собирают отвёртками хоть завод-ангар построят цена как была так и осталась вы же должны понять....
8
 
Ответить
VolandvoY
Томск
BrickGamer
Ездил смотреть на этот М6. Исключительно кондовый авто, отделка такое, даже багажной полки нет (но место под нее есть, можно докупить от какого-то японца), мониторчик борткомпа древний как у Логана и т.д....
Так написали же что мин цена будет по оценкам 2млн 180 тыс. Вы думаете он будет стоить 1600 тыс? Это вряд ли ну может да не может уже проходили.
8
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Kolya
Выглядит так себе, уныло
Говори прямо-уродец!
4
10
Ответить
  
Сообщений: 8532
Тимофей
Пишут, что и ходовые качества у неё - как и внешность, т.е. - на "3". это вчерашний день Китая. Зачем его брать на перспективу? Почему нельзя (если уж сами сейчас заняты военкой) хотя бы покупать...
Потому что ничего хорошего Хань нам не даст. Только хлам.
4
8
Ответить
  
Сообщений: 8532
kaktuz90
а вы думаете у китайской машины с такими же китайскими запчастями как на весте дела обстоят по другому?
🤣🤣🤣👍
4
7
Ответить
Антон
Екатеринбург
Olsol
У Хавала 2 комплектации всего. Верхняя - на ДСГ-7. Круиз, АБС, ЕСП, задняя камера, ...
А у Весты верхняя какая?
Три. У меня два хавала. Я про то что в реальности этот м6 будет стоить в районе 2,6 в топе
5
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
Olsol
В Китае он выпускается. В такси берут. Соплатформенник Н6 - самый продаваемый кроссовер с ДВС в Китае. Подвеска - СРВ-3, и панели походят некоторые. Почему это он вдруг "вчерашний день"....
Да всё вы, паЦриоты, знаете.
2
11
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Vlad Susin
Я помню в мое детство я с папой ездил в Ангарск - там был магазин (салонов не было вообще такого понятия), где внутри стояли новые машины - Запорожец, ЛУАЗ, Москвич и ВАЗ. Я тогда ходил смотрел на них...
Хоть и хпют америкосов, вот только там каждый может себе машину купить. Там хорошо понимают, что машина это свобода, а у нас как была совдепия, так и осталась и с каждым годом все больше и больше народ в рабов превращают.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
10
6
Ответить
24218663
Kolya
Выглядит так себе, уныло
Да, уныло......... но по соотношению цена/колличество/оснащение/качество автомобиля, даст фору многим японцам в этом ценовом сегменте и не только 😉
8
3
Ответить
24218663
Сергей
Очередной планшет на колесах.
А где сейчас нет планшетов????
8
2
Ответить
24218663
D1511
Вот и настало время Хавалов, Джулионов, Биркинов.... Ушли в историю Тойоты, ВАГи и прочие бмв)))))

Нихао, ё...ты))))))))))))
Весь мировой автопром уходит в прошлое, проморгали все они китайцев😁
10
3
Ответить
24218663
11032541
В живую крупный кроссовер,больше креты,дастера или джулиона,примерно как Рав 4
Джулион примерно также по цене,он посимпотнее будет,но меньше по размерам.
Джолион на новой тележке и для выпендрёжников. М6 на старой телеге, рабочая машина,
6
3
Ответить
Алексей
Кемерово
Olsol
Джолион маленький, для девочки. Не для нормального среднеразмерного мужика на 100 кг.
И неудобный. За рулём надо быть короткотногим или длинноруким. Увы.
3
2
Ответить
8062454
Новосибирск
24218663
Да, уныло......... но по соотношению цена/колличество/оснащение/качество автомобиля, даст фору многим японцам в этом ценовом сегменте и не только 😉
Что это за болезнь такая, сравнивать второсортные побрякушки с автомобилями с репутацией в десятки лет?
5
8
Ответить
Урал Ильясов
А я взял, и тихо катаю ( ентот самый М6)
Не выпендриваюсь)))
13
3
Ответить
8614779
Казанская
Вот почитаешь статьи , ознакомишься с комментариями , и хочется написать честно, но ..., приходится писать правду..., та которая у кажного своя... .
1
1
Ответить
Black Joe
Якутск
если бы хотя бы один миллион стоило сие чудо, то я бы купил!
7
3
Ответить
Black Joe
Якутск
24218663
Весь мировой автопром уходит в прошлое, проморгали все они китайцев😁
совершенно верно! Китай съест их всех!
9
4
Ответить
Black Joe
Якутск
24218663
Да, уныло......... но по соотношению цена/колличество/оснащение/качество автомобиля, даст фору многим японцам в этом ценовом сегменте и не только 😉
правильно!
8
3
Ответить
Black Joe
Якутск
D1511
Вот и настало время Хавалов, Джулионов, Биркинов.... Ушли в историю Тойоты, ВАГи и прочие бмв)))))

Нихао, ё...ты))))))))))))
Да и хрен на них, нам и с Китаем хорошо!
7
4
Ответить
BrickGamer
VolandvoY
Так написали же что мин цена будет по оценкам 2млн 180 тыс. Вы думаете он будет стоить 1600 тыс? Это вряд ли ну может да не может уже проходили.
Написали, что китайский стоит 2,18.
2
2
Ответить
24218663
8062454
Что это за болезнь такая, сравнивать второсортные побрякушки с автомобилями с репутацией в десятки лет?
Болезнь это у вас - жить в унылом прошлом от япов, которые застряли в 90х
11
6
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Илья Кузьмин
щас начнут у нас собирать, цена раза в полтора-два упадёт. все на хавейлы пересядем!
Здесь много взрослых людей, которые эту схему наблюдают уже много лет. Цена только возрастёт еще на 50%. В цене своего отечественного, китайского автопрома, сейчас больше половины, это наценки, сборы и так далее. Пока олигархи туда суют свой поганый нос так и будет. Надо снижать пошлины до уровня ВТО, в регионах где много территорий и есть возможность сделать утилизационный сбор бесплатным за счёт завоёванной дедами земли - делать его бесплатным. В регионах автопроизводителях, в принципе запрещать постановку на учёт других машин, кроме как тех что они произвели. Отдельное авторегулирование спасёт страну.
1
5
Ответить
8062454
Новосибирск
24218663
Болезнь это у вас - жить в унылом прошлом от япов, которые застряли в 90х
Т.е ездить и открывать капот только чтобы залить незамерзайку это болезнь? У меня брат взял китайца, постоянно коему скидывает чтобы ошибки сбросить и ты мне будешь что-то рассказывать? Давай по дискутируем фактами, сдуешься сейчас
4
8
Ответить
Михаил
12552882
Я вот прям ни разу не фанат Китая. Но при наших вводных эта машина выглядит адекватно. За цену Весты, которая сейчас собрана из чего придётся, ты получаешь автомобиль явно выше классом, с более-менее проверенными...
Ну да, а в это время где-то продается новый дастер :)
1
5
Ответить
Артем Меркель
Почему этот универсал называют кроссовером?
2
2
Ответить
8062454
Т.е ездить и открывать капот только чтобы залить незамерзайку это болезнь? У меня брат взял китайца, постоянно коему скидывает чтобы ошибки сбросить и ты мне будешь что-то рассказывать? Давай по дискутируем фактами, сдуешься сейчас
Не надо рассказывать туфту, куда вы там только незамерзайку льёте?в машине 96 года? у отца была црв рд1 96 года. заменена вся ходовая, коробка мотор контрактные встали пару лет назад, все гнить начало устал подваривать, продал пошёл купил вот такой м6 в салоне на роботе. доволен как слон. человеку 67 лет на его век хватит машины. Как раз для людей в возрасте удобно башку не греть, нажал понятную кнопку, а не тыкать в мониторе чтобы обдувы выбрать. машина почти 4.8 метрав длину, больше даже чем црв. наверное как аутлендер по размеру, багажник огромный, родители не маленькие, им удобно ехать. Ни один однокласник такого размера даже бу за эти 2.4 не взять свежий, а что взять это пробег 100ка будет, вопрос нафига оно надо ??
10
1
Ответить
   
Самара
Сообщений: 668
История повторяется. Как от Hover H5 штампы на кузовщину на дожитие привезли на этот тульский завод, и через полтора года модель Haval H5 и похоронили.
Вот и H6 через пару лет похоронят, как штампы добьют.
Автомобильный инфо-каталог: http://inforcat.ru
1
7
Ответить
8062454
Новосибирск
Дмитрий Кучман
Не надо рассказывать туфту, куда вы там только незамерзайку льёте?в машине 96 года? у отца была црв рд1 96 года. заменена вся ходовая, коробка мотор контрактные встали пару лет назад, все гнить начало...
Дай бог здоровья вашему отцу, я ничего против не имею, берите и катайтесь, дело каждого. Лично я высказал свое мнение, это хлам а не машины и я апеллирую фактами!!!
1
5
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
Я знаете иногда в ютубе вижу типа тдс про какойто, и он там каждый ролик несет пургу какой фиговый Китай, 5 тыщ проехали и едут к нему коробку менять, но вводных данных почему с гарантии сняли нет. Так же и ваши ошибки клеммы и тд… у друзей лифан х60, завода нет уже, а машина есть, ездят не жалуются, но да уже видно что тачка уставшая, но при этом она их на работу возит не ломается вроде. Я во всяком случае не слышал, а они в соседнем доме живут. Я не утверждаю что машины супер, просто в реалиях рынка многие не готовы играть в до ерею покупая БУ за столько денег, хотя и тут тоже лотерея… Взял бы я себе такую машину!? Сегодня нет не взял бы , у меня витара 2016 с салона, пробег 120 пока голову не делает. Пройдёт года 2-3 тоже приду на условный рынок и буду выбирать… Сегодня выбора просто нет Китай за туда сюда денег, или там условная тайота или лексус за 4. Рав4 за 4!? 2,3 хавал и 4 за рвы, шибко много разница. Это даже не 500.
5
1
Ответить
12552882
Михаил
Ну да, а в это время где-то продается новый дастер :)
Вот честно говоря, не знаю, что бы я выбрал при условии одной цены. Дастер это тоже совсем не предел мечтаний. Не ругаю его, с точки зрения непритязательного покупателя - беспроигрышный вариант. Но сильно уж дубовый. Этот хавал должен быть больше, современнее, экономичнее, динамичнее, удобнее по салону. Надёжность и ремонтопригодность - под вопросом. Отсутствие полного привода - минус, конечно
5
 
Ответить
Кирилл
Новый Уренгой
Че тестировали? Попадут с первого раза в шпильки колесным диском или нет?
 
4
Ответить
15827637
Не понимаю, чего так пригорает тут у коментаторов?!

Гранта или Нива за миллион, буханка за полтора, Patriot за "от двух",.... (список можно продолжать)... чем лучше?!

Большая, но при этом, неказистая колесница. На переднем приводе. Внешне напоминает кроссовер. Не параллельный импорт (можно у дилера купить). Можно с НДС в лизинг взять. Двухпедальная может быть. Стоит от 2.2 млн. рублей..... В чем ваша проблема?!

Напишите, пожалуйста, в коментах под постом: что бы каждый из хейтеров купил сегодня за 2.3 - 2.5 млн. "под ключ". Интересно.
3
1
Ответить
петр
Якутск
Plaam-2
На свою цену. А цена его начинается от 62 тыс юаней (800 тыс руб). Это дешевле Яриса и Фита здесь в Китае
Полагаю с завода оптом продают в Рф тысяч по 600 рублей.
Далее следует утильсбор 306 тр
Акциз 14тр
Пошлина ,
лаборатория 25-30тр
Кнопка Глонасс 35-40тр
В автосалоне НДС 20% прилеплят и свою маржу
1
2
Ответить
петр
Якутск
ДИВАНИО Диванный X Перд
С такими ценами если и заходить в ДЦ то только в бесплатный туалет.
Могу дополнить программу посещения , это посидеть в кресле , поесть конфет с столика и попить с кулера воды
2
2
Ответить
петр
Якутск
Olsol
Нет уже в мире дешевых машин. На китайские цены не надо смотреть. См на европу-сша. Дастер от 20 тыс евро.
Есть вариант если хотите новый авто из Китая самому привезти , будет без утильсбора 306тр , без НДС 20% и без накрутки салона.
В Казахстане , выше написали комментарий такоетавто 1650тр в переводе на рубли , можно оттуда , сэкономите и чем кормить мантурова с его утильсбором
2
 
Ответить
петр
Якутск
24218663
Да, уныло......... но по соотношению цена/колличество/оснащение/качество автомобиля, даст фору многим японцам в этом ценовом сегменте и не только 😉
Но только не праворульным , правда с пробегом по Японии .
Напрммер Витц 2019 гв с аукциона был приобретен 1л с ценой с всеми платежами 732тр и втррой Витц тоже 2019 гв , 4вд , 1,3л за 877 тр
1
 
Ответить
Михаил
12552882
Вот честно говоря, не знаю, что бы я выбрал при условии одной цены. Дастер это тоже совсем не предел мечтаний. Не ругаю его, с точки зрения непритязательного покупателя - беспроигрышный вариант. Но сильно...
Я просто не вижу смысла в кроссе без полного привода

Дастер концептуально целостный,как утилитарная машина, которая вывозит. Которая несколько бюджетнее, чем конкуренты
2
 
Ответить
24218663
петр
Но только не праворульным , правда с пробегом по Японии .
Напрммер Витц 2019 гв с аукциона был приобретен 1л с ценой с всеми платежами 732тр и втррой Витц тоже 2019 гв , 4вд , 1,3л за 877 тр
Уважаемый, речь вообще-то о новых авто.
 
1
Ответить
24218663
8062454
Т.е ездить и открывать капот только чтобы залить незамерзайку это болезнь? У меня брат взял китайца, постоянно коему скидывает чтобы ошибки сбросить и ты мне будешь что-то рассказывать? Давай по дискутируем фактами, сдуешься сейчас
Факты тебе значит подавай, хорошо, статистику по продажам китайских авто изучи, они в свободном доступе
 
2
Ответить
24218663
петр
Но только не праворульным , правда с пробегом по Японии .
Напрммер Витц 2019 гв с аукциона был приобретен 1л с ценой с всеми платежами 732тр и втррой Витц тоже 2019 гв , 4вд , 1,3л за 877 тр
Да да ,и пробеги у них за 200.000...... смотанные до 50.000🤪
 
1
Ответить
8062454
Новосибирск
24218663
Факты тебе значит подавай, хорошо, статистику по продажам китайских авто изучи, они в свободном доступе
Почему ты такой неразумный? Ладу ещё больше берут, но тут дело не в качестве, а в отсутствии альтернативы. Также и с китайцами, нету конкуренции, поэтому от безысходности и берут
 
 
Ответить
24218663
8062454
Т.е ездить и открывать капот только чтобы залить незамерзайку это болезнь? У меня брат взял китайца, постоянно коему скидывает чтобы ошибки сбросить и ты мне будешь что-то рассказывать? Давай по дискутируем фактами, сдуешься сейчас
Да, мой второй сын, 33 года ему, поменял 3летний рав4 на Тугеллу флаг шип, полгода, полёт нормальный, "всем лучше" - как он говорит, один минус - расход на 2 литра больше, и то потому что тапку в пол чаще стал давить, как на е34 530 v8, машина выходного дня.
Старший думает гибрид купить. Пока на мерсе двигается.
Оба в 2000х учились жили в Китае, часто по работе там бывают.
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Прохожий
Вот хз. Первый раз увидел Дастер, сёл в него, вышел и забыл навсегда. А Н6 хоть на машину похож.
Дастер неубиваем, прост как 3 рубля и был доступен, проходим и достаточно комфортен. Н6 что может предложить из преимуществ Дастера?
 
1
Ответить
12552882
Михаил
Я просто не вижу смысла в кроссе без полного привода

Дастер концептуально целостный,как утилитарная машина, которая вывозит. Которая несколько бюджетнее, чем конкуренты
По сути, это большой универсал. Дастер корректнее сравнивать с новой, а этот - с ларгусом/вестой. Разные они, у каждого свои плюсы
 
 
Ответить
12552882
da-fomin
Дастер неубиваем, прост как 3 рубля и был доступен, проходим и достаточно комфортен. Н6 что может предложить из преимуществ Дастера?
У логанов/дастеров, как я понял, тоже есть врождённые болячки. По крайней мере, тут про них писали. Про качество этой машины говорить пока сложно, но вроде агрегаты достаточно нормально ходят. Комфортен дастер разве что по подвеске, м6, как мне кажется, в плане общего комфорта будет не хуже. Салон у Логана и его производных - ничего хорошего,ни по материалам, ни по простору, ни по эргономике. Также у Дастера убогий древний автомат был, который разве что ленивый не критиковал, 4 ступени, не отличался надёжностью. Дастер явно меньше и хуже приспособлен к трассе и нормальному городу, без снежных завалов. Внешне он сильно на любителя, этот более нейтрален. Доступных машины сейчас у нас вообще нет, эта - одна из самых доступных. Да, отсутствие полного привода - это минус. Как уже говорил, впрямую их сравнивать некорректно, разные машины. Дастер - это то, какой должна была быть нива. А м6... У нас хватает на рынке кроссоверов на переднем приводе, их редко сравнивают с дастером по критерию проходимости. М6 на сегодняшний момент - просто большой дешёвый (сравнительно) универсал, имеющий в принципе все необходимое и с неизвестной (но потенциально неплохой) надёжностью. Это, как по мне, уже немало. Остальное на нашем рынке не имеет и этого
 
1
Ответить
Прохожий
Санкт-Петербург
da-fomin
Дастер неубиваем, прост как 3 рубля и был доступен, проходим и достаточно комфортен. Н6 что может предложить из преимуществ Дастера?
А вы не думали что эти ваши преимущества, для других либо не существенны, либо малозначимы. Поэтому вопрос так ставить е правильно.. А вот что может предложить Н6 чего не было у Дастера так это более свежий дизайн, более качественный и современный салон, комфорт и опции, и ту же дступность в сегодняшних реалиях ну и в целом боле современный продукт для городского жителя. Что касается надёжности то её сейчас обсуждать не имеет смысла, время покажет.
 
 
Ответить
Михаил
12552882
По сути, это большой универсал. Дастер корректнее сравнивать с новой, а этот - с ларгусом/вестой. Разные они, у каждого свои плюсы
Так там что сравнивать? Тазики в форм факторе универсал сильно дешевле, и без ухудшения характеристик в виде "кроссоверности"

Такое себе, если честно
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
12552882
У логанов/дастеров, как я понял, тоже есть врождённые болячки. По крайней мере, тут про них писали. Про качество этой машины говорить пока сложно, но вроде агрегаты достаточно нормально ходят. Комфортен...
Вот именно, что кроссов на передке полно, и среди них есть варианты получше. Но вот говорить, что бывшие покупатели дастера переориентируются на хавал - глупо.
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Прохожий
А вы не думали что эти ваши преимущества, для других либо не существенны, либо малозначимы. Поэтому вопрос так ставить е правильно.. А вот что может предложить Н6 чего не было у Дастера так это более свежий...
Секунду, дык последний дастер тоже и внешне, и внутри лучше предыдущего. И опций полно. Но не успели насладиться.
 
 
Ответить
Прохожий
Санкт-Петербург
da-fomin
Секунду, дык последний дастер тоже и внешне, и внутри лучше предыдущего. И опций полно. Но не успели насладиться.
Дык последний Дастер не скрепный и не для православных россиян.
 
1
Ответить
12552882
da-fomin
Вот именно, что кроссов на передке полно, и среди них есть варианты получше. Но вот говорить, что бывшие покупатели дастера переориентируются на хавал - глупо.
Для общего развития - какой из них будет получше? Новый, ценой до 2500 и размером с аутлендер? Я просто на нашем рынке сейчас такого не вижу
 
1
Ответить
12552882
da-fomin
Вот именно, что кроссов на передке полно, и среди них есть варианты получше. Но вот говорить, что бывшие покупатели дастера переориентируются на хавал - глупо.
А бывшие покупатели Дастера переориентируются на ниву и УАЗ. Просто потому, что альтернативы сейчас нет
1
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Прохожий
Дык последний Дастер не скрепный и не для православных россиян.
Вообще, он для всех. Просто кое-кто решил поставить всё на кон ради своих амбиций, и обычные люди лишись нормальных машин.
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
12552882
Для общего развития - какой из них будет получше? Новый, ценой до 2500 и размером с аутлендер? Я просто на нашем рынке сейчас такого не вижу
Вот сегодня был в салоне. Не с аутлендер конечно... Но цена сопоставима и начинка неплоха
1
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
12552882
А бывшие покупатели Дастера переориентируются на ниву и УАЗ. Просто потому, что альтернативы сейчас нет
Спасибо, но нет. Бывшие покупатели Дастера ценят надежность и беспроблемность авто.
 
 
Ответить
Александр Шепелев
Karlay
Уж лучше весту универсал... Чем этот хавал
Тут ты абсолютно не прав,Хавейл в разы лучше Весты универсал. Веста шлак из шлаков.
 
 
Ответить
Александр Шепелев
Илья Кузьмин
щас начнут у нас собирать, цена раза в полтора-два упадёт. все на хавейлы пересядем!
То что у нас собирают,ничего не становится дешевле,дороже может,но не дешевле точно
 
 
Ответить
Андрей Кисляков
Илья Кузьмин
щас начнут у нас собирать, цена раза в полтора-два упадёт. все на хавейлы пересядем!
То что начинает собираться в России, то не дешевеет, а наоборот цена растёт хоть и уходит завод от пошлин за ввоз авто.
 
 
Ответить
12552882
da-fomin
Вот сегодня был в салоне. Не с аутлендер конечно... Но цена сопоставима и начинка неплоха
Ну так тоже Китай... Их то понятно, куча всяких. Да и при выборе между импортом и производством на территории страны - я бы выбрал последнее. Хоть какая-то гарантия, что будут запчасти, будет само по себе гарантийное обслуживание. А когда япония стоит от 4 миллионов, а то и ближе к пяти - альтернатив особо не остаётся.
1
 
Ответить
12552882
da-fomin
Спасибо, но нет. Бывшие покупатели Дастера ценят надежность и беспроблемность авто.
Если нужен дастер, значит нужна проходимость выше пузотерки, пусть и в некоторый ущерб комфорту, иначе можно было бы брать рапид или что-то подобное, что будет экономичнее и удобнее. А такого кондового и универсального у нас сейчас фактически нет, за адекватную стоимость. По крайней мере, я не знаю. Или нива/УАЗ, или 5+ миллионов
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
12552882
Ну так тоже Китай... Их то понятно, куча всяких. Да и при выборе между импортом и производством на территории страны - я бы выбрал последнее. Хоть какая-то гарантия, что будут запчасти, будет само по себе...
Ну да. Черри, да Хавал...
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
12552882
Если нужен дастер, значит нужна проходимость выше пузотерки, пусть и в некоторый ущерб комфорту, иначе можно было бы брать рапид или что-то подобное, что будет экономичнее и удобнее. А такого кондового...
Соболь 4х4 еще. Говорят, более-менее надежен. Дизель правда теперь китайский.
 
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
петр
Могу дополнить программу посещения , это посидеть в кресле , поесть конфет с столика и попить с кулера воды
Познакомиться с молодой администраторшей, может быть жениться.
2
 
Ответить
2384551
Омск
Kolya
Выглядит так себе, уныло
Всё познаётся в сравнении. За такие деньги можно сравнивать С Вестой, вот это уныло, а здесь комфорта в разы больше.
 
 
Ответить
2384551
Омск
Тимофей
Пишут, что и ходовые качества у неё - как и внешность, т.е. - на "3". это вчерашний день Китая. Зачем его брать на перспективу? Почему нельзя (если уж сами сейчас заняты военкой) хотя бы покупать...
У нас "сво" авто делать без китайских запчастей делать не научились, а тут переделывать)))
 
 
Ответить
2384551
Омск
2384551
У нас "сво" авто делать без китайских запчастей делать не научились, а тут переделывать)))
Свои
 
 
Ответить