Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Тульской области запустили завод Haval

В Тульской области запустили завод Haval

05 Июня 2019 | 28500 просмотров
Как вы считаете, сможет ли Haval закрепиться на российском рынке?
2163 (60%)
1421 (40%)

Китайская компания Haval, входящая в состав концерна Great Wall Motors, запустила завод полного цикла в индустриальном парке Узловая Тульской области.

Первой моделью Haval российской сборки стал среднеразмерный кроссовер F7. Эту модель выпускают с двумя вариантами бензиновых двигателей — 1,5-литровым или 2,0-литровым. Оба мотора оснащаются турбонаддувом и непосредственным впрыском топлива, их мощность составляет 150 и 190 л.с. соответственно, сочетаются они с двухдисковым 7-скоростным «роботом». На выбор будут доступны модификации с передним или полным приводом. В дальнейшем в Узловой освоят сборку купе-кроссовера Haval F7x и рамного внедорожника Haval H9.

Завод позволяет выпускать до 80 000 автомобилей в год, он работает по полному циклу — со сваркой и окраской кузовов. Более того, на предприятии организовано штамповое производство, которое изготавливает большую часть кузовных деталей F7.

Инвестиции в проект составили $500 млн, в 2020-2021 годах будет построена вторая очередь завода, которая увеличит его мощности до возможности выпуска 150 000 автомобилей в год.

По словам министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова, помимо собственно автомобильного производства китайцы постепенно организуют в России выпуск двигателей, автоматической коробки передач, компонентов интерьера, экстерьера и основных материалов.

Haval взял на себя обязательства инвестировать в развитие сопутствующей инфраструктуры: строительство складов и базы запчастей, создание специальных дорог для испытания автомобилей, строительство гостиниц, объектов общепита и других социальных объектов. На первом этапе общее количество сотрудников составит до 1000 человек, на втором этапе — более 2000 человек. Компания работает по специальному инвестиционному контракту, заключенному с федеральным правительством и администрацией Тульской области. В обмен на обязательства по инвестициям компании предоставляют налоговые льготы.

Корреспондент Дрома побывал на открытии нового завода, подробный фоторепортаж мы опубликуем в ближайшее время.

Обновление: Объявлено, что цена на Haval F7 будет начинаться от 1 449 000 рублей. За эти деньги покупатель получит 1,5-литровый турбомотор, 7-ступенчатый «робот», передний привод и комплектацию Comfort, которая включает: противотуманные фары, светодиодные фонари, четыре подушки безопасности, медийную систему с 9-дюймовым дисплеем, Bluetooth, три USB-розетки, 6-канальную аудиосистему, АБС, ESP, системы помощи при старте на подъем и крутом спуске, датчики давления в шинах.

Завод Haval в Тульской области
Завод Haval в Тульской области
 
Завод Haval в Тульской области
Завод Haval в Тульской области
 
Завод Haval в Тульской области
Завод Haval в Тульской области
 
Завод Haval в Тульской области
F7 — первенец завода Haval в Тульской области
 
F7 — первенец завода Haval в Тульской области
F7 — первенец завода Haval в Тульской области
 

Комментарии

  
Сообщений: 13259
Корреспондент Дрома уехал с завода на первом F7?
Продам уши от мертвого осла.
250
22
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
китайский авто российской сборки - трепещи УАЗ :)
383
31
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
а если серьёзно- на вид вполне себе автомобильчик, ждем дромотестов
592
37
Ответить
11032541
Пермь
Цена будет пишите статью,а так что мусолить то: скоро запустят,запустили,отгрузили дилерам,доехали до дилеров и т.д.
160
17
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Думается мне в перспективе 10 лет рено-ниссан и кЕтайцы будут на российском рынке бодаться, кто сильнее цены опустит и у кого машины лучше слеплены из пластилина.
172
44
Ответить
14197299
Москва
Российские дилеры Haval в мае реализовали 712 автомобиля,. По итогам пяти месяцев 2019 года в России было продано 2767 кроссоверов и внедорожников марки .
Как они собираются загружать завод мощностью 80 тыс ( не говоря уже о 150 тыс ) авто в год ?!
372
20
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 462
Теперь ждем завод по производству массажеров для головы и прочих нужных вещей по заказу алиэкспресса
144
15
Ответить
11844957
Убийца тоет, вот достойный конкурент
94
224
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
чё нет новостей где можно поорать какой руль лучше левый или правый? Скукотища..
3S-FE, как ехал так и едет.
133
20
Ответить
14197299
Москва
Либо китайцы начнут демпинг и продавать доступные авто по ценам , как на родном рынке ( раза в полтора дешевле, чем сейчас в РФ ) .
Или о каком-то успехе можно забыть .
383
4
Ответить
    
Сообщений: 1875
Были бы времена тучные - купили бы и это. А денег когда нет, рисковать тем немногим, что еще осталось - занятие для отважных
363
11
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Уже везде протрезвонили про "великую победу" российских работодателей...
68
16
Ответить
14197299
Москва
В апреле 2019 : В России прекращены продажи Haval H6 Coupe. Об этом дистрибьютор объявил в прессе, отметив, что в дилерских центрах по всей стране больше нет автомобилей этой модели, выведенной на российский рынок всего чуть более полутора лет назад. За этот период в России купили всего 115 кроссоверов H6 Coupe. Этим объясняется отказ поставщика от реализации этой модели на рынке нашей страны.
Как отмечают эксперты, одной из причин низких продаж является высокая цена на автомобиль — она доходила до полутора миллионов рублей.

Через 3 месяца Haval открывает завод , где будут продавать более дорогой F7 с таким же турбомотором и роботом, как и у H6 coupe .

Жизнь ничему китайцев не учит ?
382
12
Ответить
1444145
Курган
Цена 1 449 000 руб.
76
14
Ответить
Даже китайцы с турбо подружились в отличие от некоторых )
51
85
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Через сколько будет гнить?
5лет +
7лет -
245
78
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
14197299
Либо китайцы начнут демпинг и продавать доступные авто по ценам , как на родном рынке ( раза в полтора дешевле, чем сейчас в РФ ) .
Или о каком-то успехе можно забыть .
:-)
им незачем демпинг устраивать - им достаточно немного подождать, пока все остальные в очередной раз ценник вверх подтянут.
126
17
Ответить
14197299
Москва
Что быстрее сломается :
- китайский робот +
- китайский турбомотор -
259
30
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Zaharrka
чё нет новостей где можно поорать какой руль лучше левый или правый? Скукотища..
выйди на улицу - поори, лучше на ппсника - сразу скукотища пройдет
32
45
Ответить
14197299
Российские дилеры Haval в мае реализовали 712 автомобиля,. По итогам пяти месяцев 2019 года в России было продано 2767 кроссоверов и внедорожников марки .
Как они собираются загружать завод мощностью 80 тыс ( не говоря уже о 150 тыс ) авто в год ?!
При локализации нет импортных пошлин и утилизационного сбора. С ценами ниже продажи будут выше.
19
42
Ответить
14197299
Москва
По словам министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова, помимо собственно автомобильного производства китайцы постепенно организуют в России выпуск двигателей, автоматической коробки передач (с)

Денис Мантуров в курсе , что выпускать движки и коробки при максимальных объемах завода в 150 тыс авто просто экономически не целесообразно ?
В настоящий момент в РФ локализованы единичные и самые элементарные и популярные атмосферные движки ( типа Рено 1,6 ) , а автомат ( а тем более робот ) в РФ не локализовал никто из производителей.
103
9
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
14197299
Российские дилеры Haval в мае реализовали 712 автомобиля,. По итогам пяти месяцев 2019 года в России было продано 2767 кроссоверов и внедорожников марки .
Как они собираются загружать завод мощностью 80 тыс ( не говоря уже о 150 тыс ) авто в год ?!
:-)
их дилеры:
- в зачет будут принимать все что угодно
- за счет производителя - сделают автокредит 5-6%

и все у них получится
23
55
Ответить
12315833
Цена уже есть, от 1 450 млн )))) Удачи
140
4
Ответить
Ну и хорошо...
У дрома работы прибавится - придется и Аркану Брать и Ф7. Правда разобьют как обычно...
160
3
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149428
1444145
Цена 1 449 000 руб.
От 1 449 000.
В топе будет 1,7-1,8
Налетай)
117
6
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149428
С одной стороны вроде бы дорого, но если Вестообразные подошли к миллиону, то и не сильно дорого.
К тому же у хавала кредит есиь беспроцентный.
36
97
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
14197299
По словам министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова, помимо собственно автомобильного производства китайцы постепенно организуют в России выпуск двигателей, автоматической коробки передач...
:-)
сейчас движки из Китая приезжают в собранном виде - в контейнере - допустим - 40 штук.
будут приезжать в виде набора запчастей - в контейнере будет 400 штук и здесь дядя Вася за пол з/п дяди Хо смотреть как робот их в РФ собирает.
А называться это буде локализацией производства в РФ.
и будет всем хорошо - и Хавал сэкономит и Мантурову можно будет дырочку под орден за заслуги просверлить
108
15
Ответить
Рабы учите китайский
110
58
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
14197299
Российские дилеры Haval в мае реализовали 712 автомобиля,. По итогам пяти месяцев 2019 года в России было продано 2767 кроссоверов и внедорожников марки .
Как они собираются загружать завод мощностью 80 тыс ( не говоря уже о 150 тыс ) авто в год ?!
завод может и на экспорт работать
50
17
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Zaharrka
чё нет новостей где можно поорать какой руль лучше левый или правый? Скукотища..
Как какой? Глубоко б/у пруль конечно. А новый хуже. Новое вообще хуже
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
41
15
Ответить
Артем
Краснодар
11032541
Цена будет пишите статью,а так что мусолить то: скоро запустят,запустили,отгрузили дилерам,доехали до дилеров и т.д.
1450((((((
37
2
Ответить
11844957
Будто на тоету движки не в китае изготавливают))))
80
18
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Владиимр
От 1 449 000.
В топе будет 1,7-1,8
Налетай)
Учитывая, что прямые конкуренты на минимум 200 тысяч дороже - конкурентам нужно будет задуматься
17
106
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
красивый, интересный авто
190 лс и пп норм, если сыпаться не будет
35
48
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149428
Паныч74
Учитывая, что прямые конкуренты на минимум 200 тысяч дороже - конкурентам нужно будет задуматься
Мне кажется, что обладая суммой в 2 миллиона рублей на покупку новой машины, вполне можно отдать предпочтение качеству, имени, надежности и истории. Я к тому, что вся история китайского автопрома в России это ежеквартальная смена модельного ряда, приход и уход дилеров, дефицит запчастей и, положа руку на сердце, весьма унылые отзывы и гигантская потеря в цене.
Лет через 5 я бы возможно и подумал о покупке того же хавала (блин, коробит название) при условии, что следующая пятилетка прошла под знаком стабильности брэнда во всем.
228
10
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Инфинити покинула Россию двумя моделями
GAC пришел в Россию и ищет дилеров
Дром, где эти новости?

А хавал молодцы,
Хавал или сх5 - это уже выбор
25
60
Ответить
  
Сообщений: 12322
7460540
завод может и на экспорт работать
В Китай!?))
Важно быть, а не казаться.
35
6
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149428
Не могу понять, почему их маркетологам не подскажут, что одним из способов увеличения продаж стала бы смена названия на более звучное и благопристойное.
К примеру, Новейл, Мерсеваген)
Да тот же Грейт Волл куда лучше.
63
18
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Андрей Коршунов
Рабы учите китайский
В программе ЕГЭ добавлен китайский.
Многие выбирают сдавать китайский на ЕГЭ
Путин встретился с другом СиДзэнПином.
КитайНаш
43
17
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Trevor
В Китай!?))
допустим
если это выгоднее чем собирать на месте то почему нет?
14
12
Ответить
ХуанКарлос
вот вроде бы и ничего, даже возможно очень ничего, но всё же с салоном перемудрили, пытались завуалировать плагиат и вот тут вылез - кетай он и есть кетай.....
15
23
Ответить
ХуанКарлос
китайские 1,5 турбо + робот... кто хочет быть кроликом для опытов?))))
103
12
Ответить
Лыко
Когда то над японцами смеялись. А они теперь где?
Потом надо корейцами
63
40
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
moёmesto
В программе ЕГЭ добавлен китайский.
Многие выбирают сдавать китайский на ЕГЭ
Путин встретился с другом СиДзэнПином.
КитайНаш
имхо киатйский уже давно второй по полярности для изучения язык после английского
23
33
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Владиимр
Не могу понять, почему их маркетологам не подскажут, что одним из способов увеличения продаж стала бы смена названия на более звучное и благопристойное.
К примеру, Новейл, Мерсеваген)
Да тот же Грейт Волл куда лучше.
я бы на месте их руководства не стал так делать
так это не уважение к своей компании и своему языку
тем более ради нищего соседа
но странно что название грейт вол действительно более звучное не сделали для более дорогой марки, а взяли хавал
19
19
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149428
7460540
я бы на месте их руководства не стал так делать
так это не уважение к своей компании и своему языку
тем более ради нищего соседа
но странно что название грейт вол действительно более звучное не сделали для более дорогой марки, а взяли хавал
Что означает у китайцев HAVAL?
34
1
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 42831
14197299
Российские дилеры Haval в мае реализовали 712 автомобиля,. По итогам пяти месяцев 2019 года в России было продано 2767 кроссоверов и внедорожников марки .
Как они собираются загружать завод мощностью 80 тыс ( не говоря уже о 150 тыс ) авто в год ?!
В РФ рабочая сила дешевле, чем в Китае! В России будут собирать, продавать будут у себя в Китае.
Да ещё и налоговые льготы получат и кучу прочих плюшек. Догоним и перегоним Эфиопию!
63
23
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Китайцы тупо бабки так из своей страны выводят.
Просто так из Китая валюту не вывести, поэтому строят такие огромные и заранее убыточные заводы, будет офшорная черная дыра для вывода капитала из Китая через Россию, но нам от этого только лучше.
Завод стоит, экологию не портит, деньги из Китая текут, все довольны :)
Q7 3.0 tdi 2017
92
10
Ответить
11844957
Многие с японцев на китай пересаживаются, разницы уже нет никакой
36
113
Ответить
    
Сообщений: 1564
7460540
завод может и на экспорт работать
Куда экспортировать? В Китай! )))
21
3
Ответить
    
Сообщений: 1564
7460540
допустим
если это выгоднее чем собирать на месте то почему нет?
Выгоднее собирать эту телегу у нас, чем в Китае? Ты серьезно?
14
29
Ответить
 
Сообщений: 4795
14197299
Что быстрее сломается :
- китайский робот +
- китайский турбомотор -
крузак
37
36
Ответить
от 1 449 000 за базу - как и ожидалось - чуда не случилось, а ведь реально были те кто думал, ну от мульеона будет, а за 1.3 топчик возьму на пп и с 190 лс! Но нет, суровая реальность оказалась еще суровее.
Вот теперь (раньше без цкен было рано) пора говорить - куда они все произведенное денут и кто в таких объемах это будет покупать?

Признаюсь, даже у меня была шальная мысль - не сменить ли годовалую рав4 с пробегом 13тыс на вот это, да еще и сдача останется)) чисто по приколу, попробовать. Пожалуй, воздержусь.
113
9
Ответить
 
Сообщений: 7275
Чем это чудо лучше, например, шкоды кодиак, которая стоит в базе всего на 8 тыс дороже?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
138
6
Ответить
 
Сообщений: 7275
11844957
Многие с японцев на китай пересаживаются, разницы уже нет никакой
Хорошая попытка, товарищ менеджер, но нет
112
8
Ответить
11844957
Владиимр
Не могу понять, почему их маркетологам не подскажут, что одним из способов увеличения продаж стала бы смена названия на более звучное и благопристойное.
К примеру, Новейл, Мерсеваген)
Да тот же Грейт Волл куда лучше.
Лохус
29
4
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Ленин (Ульянов)
Выгоднее собирать эту телегу у нас, чем в Китае? Ты серьезно?
как минимум рабочая сила у нас дешевле
39
12
Ответить
  
Сообщений: 8989
Zaharrka
чё нет новостей где можно поорать какой руль лучше левый или правый? Скукотища..
правый чувак))
11
9
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Цена конь....хотя наши правители могут и помочь старшему брату
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
37
5
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
kamikadze69
Китайцы тупо бабки так из своей страны выводят. Просто так из Китая валюту не вывести, поэтому строят такие огромные и заранее убыточные заводы, будет офшорная черная дыра для вывода капитала из Китая...
вполне возможно что так и есть
26
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
Ох чую, второй очереди не будет)
55
2
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Полтора лимона за базу китайца на переднем приводе? Серьёзно? А парни вообще смелые!!!
128
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1396
KuraLexeR
Чем это чудо лучше, например, шкоды кодиак, которая стоит в базе всего на 8 тыс дороже?
Так вон, обвешано дисплеями, прям S-класс.
23
 
Ответить
  
Сообщений: 13259
Хавал, прощай...
Продам уши от мертвого осла.
61
5
Ответить
10279109
Москва
HAVAL ()- по-китайски означает НАДЕЖНАЯ Телега (поводка, кибитка), в зависимости от региона
33
5
Ответить
Сергей Манаков
Если б 1 млн, то спрос бы был, но не ажиотаж конечно.
Самое печальное, это когда осознаешь стоимость наших фантиков в целом, и своей ЗП в частности.
95
4
Ответить
111 Юрий
Барнаул
Турбомотор.робот и непосредственный впрыск за такие деньги-провал в России!
49
2
Ответить
Цена большая. И на этом все закончится. Для спроса ей надо было начинаться с 1250 где то. Чтоб макс была до 1700.
64
3
Ответить
8860805
Ростов-на-Дону
почему бы за сопоставимые деньги не взять Тигуан например?
85
1
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149428
Как объяснили нам в российском представительстве Haval, название происходит от англоязычной фразы I Have All, то есть "у меня есть все". С одной стороны, как воспринимают этот девиз многие, это отсылка к комплектациям автомобилей Haval: являясь более продвинутыми и дорогими "родственниками" Great Wall, модели этой марки всегда получают богатое оснащение, то есть "пустые" автомобили под этим брендом не продаются.

Однако в Haval говорят, что такая трактовка - не совсем точная. На самом деле, фраза I Have All подразумевает целую маркетинговую философию. "Все" - значит крепкая семья, интересная работа, верные друзья и надежный автомобиль. Так, с этим разобрались. А что же у нас там все-таки с произношением?
31
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3580
Озвученный вариант выше-собирать это ведро здесь, а продавать там. Было бы замечательно.
Так будет не всегда!
Все великие идеи проходят стадию мечты и бреда.
13
4
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Владиимр
Мне кажется, что обладая суммой в 2 миллиона рублей на покупку новой машины, вполне можно отдать предпочтение качеству, имени, надежности и истории. Я к тому, что вся история китайского автопрома в России...
С ответственностью скажу, что это не тот Китай, о котором байки рассказывают. Это продукт выше бюджетных хендаев и Киа. Просто пока режет слух. Но это не долго). Лет 15 назад, увидев первый спортаж, хотелось убежать от него. Но Киа росло на глазах, а Хавэйл за глазами.
40
54
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
moёmesto
В программе ЕГЭ добавлен китайский.
Многие выбирают сдавать китайский на ЕГЭ
Путин встретился с другом СиДзэнПином.
КитайНаш
Я своему 3 года назад говорил - выбирай вторым основным китайский. Но нет, выбрал лягушачий. Что с ним теперь делать - не знает)
29
12
Ответить
   
Москва
Сообщений: 24
Не дурно, не дурно... Но 1.4 за китайский авто собранный под Тулой... Дорого... Это прям психологический барьер для покупателя. Мало кто сможет перешагнуть за него. Многие за эти деньги предпочтут корейца/японца/европейца. Взять тот же обновленный кашкай. Машина да не новая, но дизайн освежили смотрится хорошо. Такая же диодная оптика будет. В салоне да. Кашкай проигрывает дизайном. Но сборка и материалы на уровне. По моторам и коробкам опять не понятно. Тот же кашкай идет с проверенным атмосферником, китаец с непонятного происхождения турбо. Выбор каждого конечно, но статистика говорит, что народ берет проверенный атмо двиг.))
Старый авто - НЕДВИЖИМОСТЬ)
80
1
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149428
Паныч74
С ответственностью скажу, что это не тот Китай, о котором байки рассказывают. Это продукт выше бюджетных хендаев и Киа. Просто пока режет слух. Но это не долго). Лет 15 назад, увидев первый спортаж, хотелось убежать от него. Но Киа росло на глазах, а Хавэйл за глазами.
Тут соглашусь. Подождем, посмотрим, неровен час кроме автоваза и китайцев через пяток лет у нас на рынке никого и не останется.
41
6
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Владиимр
Тут соглашусь. Подождем, посмотрим, неровен час кроме автоваза и китайцев через пяток лет у нас на рынке никого и не останется.
Останется
5
17
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Владиимр
Тут соглашусь. Подождем, посмотрим, неровен час кроме автоваза и китайцев через пяток лет у нас на рынке никого и не останется.
Телефонов не китайских уже практически нет, кстати.
27
25
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
СтарьЁвщик
Озвученный вариант выше-собирать это ведро здесь, а продавать там. Было бы замечательно.
Я стесняюсь спросить, а бигхорн из прошлой жизни это оно? Самое то и будущее?)
5
14
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
8860805
почему бы за сопоставимые деньги не взять Тигуан например?
Добавить надо. Рублей 200 с торгом
5
21
Ответить
Лучше ховер н5,н3 выпускали
22
3
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
11844957
Будто на тоету движки не в китае изготавливают))))
Так это на леворульные, для гайдзинов.
14
3
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1054
14197299
Либо китайцы начнут демпинг и продавать доступные авто по ценам , как на родном рынке ( раза в полтора дешевле, чем сейчас в РФ ) .
Или о каком-то успехе можно забыть .
1,5 ляма за 2вд? Дебилы
54
3
Ответить
 
Сообщений: 7275
BenTech
Так вон, обвешано дисплеями, прям S-класс.
если дисплеи, надо брать, бгг
29
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9549
а давайте посчитаем:
-за эти деньги топовая Крета 2 литра. Про нее мы все и всЕ знаем.
-дороже полноприводного и 2.0 автоматного Киа Спортэйдж в не богатых комплектациях.
-почти равная цена с королем сегмента-Кашкай.
-где-то чутка не достает до Рав4, хотя он мне не нравится.
-в ценнике не богатых Ниссан Икс-Трейл

ОЧЕНЬ смело!
Чим бить будут? Робот и 1.5 двиг?
У меня все, ждем тестов от Дрома
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
107
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3580
Паныч74
Я стесняюсь спросить, а бигхорн из прошлой жизни это оно? Самое то и будущее?)
Ух, ты!, то-си бо-си. Да, это оно, только из этой жизни. Старое не говорит о том что оно лучше нового. У меня письменный стол из натурального красного дерева 1956г. кстати производства КНР, гораздо лучшего вашего нового из опилок прессованных. Научитесь сначало разбираться в хорошем, не флудите здесь, а читайте книжки, о большем я не прошу вас.
Так будет не всегда!
Все великие идеи проходят стадию мечты и бреда.
24
19
Ответить
 
Сообщений: 7275
Паныч74
С ответственностью скажу, что это не тот Китай, о котором байки рассказывают. Это продукт выше бюджетных хендаев и Киа. Просто пока режет слух. Но это не долго). Лет 15 назад, увидев первый спортаж, хотелось убежать от него. Но Киа росло на глазах, а Хавэйл за глазами.
Но киа так и не стал тойотой или фолксвагеном, как бы это кии не хотелось
46
8
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
KuraLexeR
Но киа так и не стал тойотой или фолксвагеном, как бы это кии не хотелось
Ещё лет десять и обгонит по продажам. Могу поспорить)
10
36
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
СтарьЁвщик
Ух, ты!, то-си бо-си. Да, это оно, только из этой жизни. Старое не говорит о том что оно лучше нового. У меня письменный стол из натурального красного дерева 1956г. кстати производства КНР, гораздо лучшего...
Попал. В точку
2
18
Ответить
Михаил
Абакан
Артём Артёмов
Даже китайцы с турбо подружились в отличие от некоторых )
Если немцы, уже голову сломали как сделать надежного робота, то Китайцам передрать не где а сами они ни чего как и Вазы выпустить не могут и не умеют, значит будет Японский ужас 2007 г.
28
8
Ответить
11844957
panzergto
крузак
))))
4
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
На 200 тыщ дешевле Тигуана???? Всего???? База как топовая Аркана?
"Конкурентноспособненько" ....не, может удорожание за 2,0 и полный привод будет незначительным, но что-то слабо верится.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
33
1
Ответить
11844957
KuraLexeR
Но киа так и не стал тойотой или фолксвагеном, как бы это кии не хотелось
Кия на голову выше тоеты уже
14
50
Ответить
Artboyarin
Москва
Это я за Хавэйл должен им отнести 1.8?Они там что курят?за 2100 можно взять Кодьяк полноприводный,а эту через пару лет даже и не вспомнят.
40
5
Ответить
     
Сообщений: 2448
14197299
Либо китайцы начнут демпинг и продавать доступные авто по ценам , как на родном рынке ( раза в полтора дешевле, чем сейчас в РФ ) .
Или о каком-то успехе можно забыть .
Они и так продают по ценам, как на родном рынке, учитывая пошлины, если не ниже. Вы получаете за 1.5 млн отлично оснащенный кроссовер с не совсем овощным мотором и автоматом. Это за 20 тыс $. В Китае он продается за 22 тыс $. Чтоб вы понимали, днищенское положение России и как производители демпингуют в России сейчас ради лучших времен, за 20 тыс $ в Европе можно купить аналогично оснащенный....VW Polo!
32
30
Ответить
13013628
Ща скажу крамольную вещь, был сегодня в салоне Хавейл, посидел в данном авто, скажу просто,все на уровне, не хуже, а в чем то и лучше РАВ4, внешка точно лучше, да и исполнение салона очень даже.
Хотелось бы узнать о ценах на все комплектации.
28
34
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Artboyarin
Это я за Хавэйл должен им отнести 1.8?Они там что курят?за 2100 можно взять Кодьяк полноприводный,а эту через пару лет даже и не вспомнят.
Нормальный кодиак 2,5 тянет. А про 1,8 за хавейл еще ни кто не говорил)) Прайсов нет еще, на официальном сайте.
8
12
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3580
Паныч74
Попал. В точку
Я в этом не сомневался.
Так будет не всегда!
Все великие идеи проходят стадию мечты и бреда.
3
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
11844957
Кия на голову выше тоеты уже
рядом, может быть, но на голову, не верю))) Если только К900 с Камри сравнить, там да, на две головы выше.
8
6
Ответить
     
Сообщений: 2448
moёmesto
В программе ЕГЭ добавлен китайский.
Многие выбирают сдавать китайский на ЕГЭ
Путин встретился с другом СиДзэнПином.
КитайНаш
Пользуемся китайскими товарами
Заказываем все в китайских магазинах
Покупаем китайские запчасти
Продаем Китаю ресурсы, редкие виды животных и изделия из них
Многие едут работать в Китай
Скорее, китайцы скажут
19
6
Ответить
13013628
Михаил
Если немцы, уже голову сломали как сделать надежного робота, то Китайцам передрать не где а сами они ни чего как и Вазы выпустить не могут и не умеют, значит будет Японский ужас 2007 г.
Панорамная крыша от Вебасто стоит на F7, так почему робота нормального быть не может?
Китайцы уже не воруют технологии, они их покупают, с потрохами, целыми конторами, со всеми инженерами, а потом за нормальные бабки доводят технологии до ума. Появилась бы тачка эта год назад, уже и не уверен, что ездил бы на том, что уже купил.
Но говорить уверенно можно будет только при виде окончательных цен на все комплектации.
Внешне ив салоне машинка очень даже хороша. Осталось только на тест сходить.
21
20
Ответить