Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Кроссовер Haval F7 обзавелся в России новой топ-версией Tech Plus

Кроссовер Haval F7 обзавелся в России новой топ-версией Tech Plus

04 Августа 2020 | 5414 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
367 (77%)
111 (23%)

Принадлежащая компании Great Wall Motor марка Haval представила в России новую максимальную комплектацию кроссовера F7 — она называется Tech Plus и выделяется акцентами в экстерьере, полезными функциями в салоне и дополнительными системами безопасности.

До сих пор модель предлагалась в комплектациях Comfort, Elite и Premium. С точки зрения экстерьера новая топ-версия отличается колесными дисками оригинального дизайна (R19) и хромированной решеткой радиатора. В салоне изменения более значительные: установлены беспроводная зарядка для гаджетов, цифровая приборная панель, улучшенный блок управления мультимедийной системой.

Список электронных «помощников» в комплектации Tech Plus весьма значительный: присутствуют системы мониторинга слепых зон (в том числе при движении задним ходом) и распознавания дорожных знаков.

Информации о моторной гамме и ценах Haval F7 в комплектации Tech Plus пока нет. Модель в версии Premium с 1,5-литровым мотором и передним приводом оценивают в 1 679 000 рублей. Premium в сочетании с 2,0-литровым турбомотором мощностью 190 л.с. стоит 1 879 000 рублей. Вне всяких сомнений, комплектация Tech Plus будет стоить дороже.

Добавим, что Haval F7 для России и стран ЕАЭС по полному циклу (со сваркой и окраской кузовов) производят на заводе Haval в Узловой Тульской области.

Напомним, в редакционном автопарке Дрома есть один экземпляр Haval F7, за опытом его эксплуатации можно следить на отдельной странице.

Haval F7 Tech Plus
Haval F7 Tech Plus
 

Комментарии

     
Кузайкино
Сообщений: 3460
Я уже похавал
Я проголосовал не за того...
43
26
Ответить
  
Сообщений: 12776
Китайцам надо делать комплектации дешевле, а не дороже
Продам уши от мертвого осла.
81
13
Ответить
арсений
Тюмень
тачка огонь, но не куплю!)
48
6
Ответить
himik1210
Барнаул
Катайтесь за такой ценник на нём сами .
72
14
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
ПАЛАСИО
Китайцам надо делать комплектации дешевле, а не дороже
но рынок говорит о другом. если посмотришь микс продаж по модели Ф7, то 50% продается версии премиум.
34
4
Ответить
7766782
himik1210
Катайтесь за такой ценник на нём сами .
да нормальный ценник, за нормальную машину.... не может качественная машина, хоть и от китайцев стоить дешево. аналогичные кроссы японцев, европейцев в таких же комплектация будут под 2,5 млн....
69
22
Ответить
Евгений
Белгород
Мораль не позволит купить китай за такие деньги.
39
35
Ответить
3641922
Ольга
cnupum
Я уже похавал
Похавал, а про Хавал то забыл! Аяйяйяй!
6
10
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 428
странный ценник для китайца, который производится у нас, а не импортируется
Мои отзывы: Mazda CX-5 2013, Kia Sportage 2010
71
7
Ответить
14547916
Хавал для прохаванных. Но это не точно.
11
6
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Ну продадут в РФ 1 шт в год и сделают вывод..
22
27
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3726
Китайцы молодцы не стоят на месте захватывают рынки сбыта подтягивают качество через несколько лет все на китайцев пересядем
27
24
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Leopard
Ну продадут в РФ 1 шт в год и сделают вывод..
вы далеки от понимания рынка, если не знаете сколько их продается
30
7
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Иван 1980
Китайцы молодцы не стоят на месте захватывают рынки сбыта подтягивают качество через несколько лет все на китайцев пересядем
вряд ли у них каждый год новая модедь без.поддержки старой,то ли дело рено, из поколения в поколение передаются без изменений ручки кнопочки двигатели
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
10
4
Ответить
Александр
7766782
да нормальный ценник, за нормальную машину.... не может качественная машина, хоть и от китайцев стоить дешево. аналогичные кроссы японцев, европейцев в таких же комплектация будут под 2,5 млн....
Да, будут под 2.5млн, но с гарантией. А тут лотерея
15
16
Ответить
Александр
Да, будут под 2.5млн, но с гарантией. А тут лотерея
Да ладно Вам, с какой гарантией? Снимите розовые очки. Вся гарантия +/- одинакова у всех....
26
7
Ответить
Евгений
Мораль не позволит купить китай за такие деньги.
А я купил. И очень доволен. Не эту комплектацию конечно, но тоже топ.
24
15
Ответить
ННВ
Красноярск
Евгений
Мораль не позволит купить китай за такие деньги.
Точно мораль?
Или просто денег буй?
18
7
Ответить
11413955
7766782
да нормальный ценник, за нормальную машину.... не может качественная машина, хоть и от китайцев стоить дешево. аналогичные кроссы японцев, европейцев в таких же комплектация будут под 2,5 млн....
В эти деньги предпочту авто попроще, но японца. Без ненужного распознавания знаков, например. И без "ацких акцентов" в интерьере. ))
19
15
Ответить
11413955
3641922
Похавал, а про Хавал то забыл! Аяйяйяй!
Хавал в хавале халву Харитион.

Специально для чувачка (забыл, как, там тебя? обозначься), который очень любит эту скороговорку! Освежи ощущения. )))
3
5
Ответить
Нормальная тачка в салоне очень приятная . Места в ней много
20
8
Ответить
     
Сообщений: 3865
"С точки зрения экстерьера новая топ-версия отличается колесными дисками оригинального дизайна (R19)"

Автомобильное издание, а к какому параметру диска относится буква "R"?
9
2
Ответить
11413955
citroen
вы далеки от понимания рынка, если не знаете сколько их продается
Я знаю. Я близок.
Два!!!
Второй в моём дворе. )))
И всё...
8
12
Ответить
Promann
"С точки зрения экстерьера новая топ-версия отличается колесными дисками оригинального дизайна (R19)"

Автомобильное издание, а к какому параметру диска относится буква "R"?
радиус, не?
4
9
Ответить
11413955
Денис Денисов
Да ладно Вам, с какой гарантией? Снимите розовые очки. Вся гарантия +/- одинакова у всех....
Но у китайчи "вся гарантия" только "минус". Это ещё хуже.
4
10
Ответить
9985995
Кызыл
Фольцвагена и Форда с роботами уже позабыли. А китаец с роботом значит норм
13
4
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
11413955
В эти деньги предпочту авто попроще, но японца. Без ненужного распознавания знаков, например. И без "ацких акцентов" в интерьере. ))
и чем же интерьер не устроил? или равчик4 в базе за 1.820.000 на палке нравится больше своим интерьером из 90-х?
19
6
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
11413955
Я знаю. Я близок.
Два!!!
Второй в моём дворе. )))
И всё...
еще один диванный эксперт
11
2
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
9985995
Фольцвагена и Форда с роботами уже позабыли. А китаец с роботом значит норм
и что же не так с роботами у того же фольца за последние 3-5 лет?
7
3
Ответить
Евгений
Белгород
Дима Попоff
А я купил. И очень доволен. Не эту комплектацию конечно, но тоже топ.
Значит вы готовы к подобным эксперементам - может быть это и хорошо.
4
3
Ответить
Алекс Алекс
Leopard
Ну продадут в РФ 1 шт в год и сделают вывод..
ЭксперДам из глуши виднее.
7
3
Ответить
Евгений
Белгород
ННВ
Точно мораль?
Или просто денег буй?
Мораль - она(мораль) уже дважды отводила от покупки корейца, не говоря уже о китайце ;). Но чувствую, что скоро с таким стремительным ростом цен - у нас не останется выбора.
3
 
Ответить
kashka malashka
И тем не менее все чаще встречаются эти хавалы на дороге
8
3
Ответить
899976
Новосибирск
Этот весь люкс продаётся на алиэкспресс за 100000 а они накрутят 200 или 300
 
2
Ответить
6234614
а завтра проснёмся - и.... все авто с ДВС превратятся в хлам (премиум/непремиум, со свистелками и без них, Китай и Европа)
1
1
Ответить
Петр Смирнов
citroen
еще один диванный эксперт
У него даже диван б/у
5
1
Ответить
11413955
citroen
еще один диванный эксперт
Ну, да - ты и я.
Старшим буду.
2
3
Ответить
11413955
citroen
и чем же интерьер не устроил? или равчик4 в базе за 1.820.000 на палке нравится больше своим интерьером из 90-х?
А чем тебя-то прельстил? Жёлтыми акцентами? ))
Оч странно, обычно масквачи китайчу не жалуют. Недавно в маскве? Или проездом?
3
5
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Вот как начнут разбогатевшие граждане менять авто, как смартфоны раз в год- два, а потом на свалку, так и попрут продажи китайских автомобилей...а пока- надо быть очень богатым, чтобы брать авто за ляма и через год за лям не продать (
2
6
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
kashka malashka
И тем не менее все чаще встречаются эти хавалы на дороге
И о чем это говорит? Только об обнищании населения в связи с падением деревянного и развалом экономики.
2
3
Ответить
Greds
Хабаровск
Дима Попоff
радиус, не?
Не. R - радиальное расположение корда. 19 - ДИАМЕТР, а не радиус.
2
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Александр
Да, будут под 2.5млн, но с гарантией. А тут лотерея
Гарантия ))))) Дело такое, через суд
У шефа на Тигуане стартер накрылся (не гарантийный случай) до сих пор судится
У знакомого на Спортаже двигатель забарахлил (не гарантийный случай) подал в суд, тоже итог не ясен
У меня на новом Патриоете вообще все не гарантия, благо запчасти дешевые.
6
 
Ответить
Александр
Денис Денисов
Да ладно Вам, с какой гарантией? Снимите розовые очки. Вся гарантия +/- одинакова у всех....
Мыслите шире. Гарантия того, что вы купите авто. А купив китайца, вы купите лотерею. Мерседес выпускает автомобили 130 лет, а китайцы сколько? Только вот не надо сейчас писать, что мерс стоит дороже.
 
5
Ответить
Александр
Дмитрий
Гарантия ))))) Дело такое, через суд
Вы действительно поняли, что под словом гарантия я имел ввиду обязательства изготовителя? Гарантия и лотерея... Понимаете?
 
4
Ответить
9284375
Омск
Китаец? - Российской сборки? - За 2 ляма? - точно мимо! Экспериментируйте сами, без меня (((
Только сегодня встретил на дороге Хавал Н9 (псевдо-Прадо), на задней двери - ни одного шильдика. Владелец сначала, не подумав, купил, а теперь стесняется того, что купил китайца. Поэтому маскируется под Прадика - идиот, только дамочки не поймут, что это китаец.
С одной стороны я его понимаю, что стесняется, с другой - не понимаю, т.к. в ближайшую десятилетку не куплю китайца, пока они не будут такими надёжными, как японцы, или хотя бы, как корейцы.
В общем, дорогу пЫонерам, которые на своей шкуре рискуют и испытывают сие "чудо".
Я пока могу им только соболезновать!
 
12
Ответить
     
Сообщений: 3865
Дима Попоff
радиус, не?
Радиус чего? И в чем измеряется?
 
 
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
11413955
А чем тебя-то прельстил? Жёлтыми акцентами? ))
Оч странно, обычно масквачи китайчу не жалуют. Недавно в маскве? Или проездом?
масквачи все на майбачах ездят, ты не знал? куда мне там.
 
1
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
9284375
Китаец? - Российской сборки? - За 2 ляма? - точно мимо! Экспериментируйте сами, без меня ((( Только сегодня встретил на дороге Хавал Н9 (псевдо-Прадо), на задней двери - ни одного шильдика. Владелец сначала,...
инетересно, в китае так же рассуждают по дилетантски?
2
 
Ответить
Юрий
Екатеринбург
Он мне нарвиться, ТОЛЬКО внешне, ценник за него ПИПЕЦ КАКОЙ ЗАВЫШЕННЫЙ!
Лучше кашкай, хтрейл,каптюр,аркана, чем китай за те же деньги!
 
2
Ответить
11413955
citroen
масквачи все на майбачах ездят, ты не знал? куда мне там.
Я, так и сказал - тебе никуда, гость столицы. ))
1
1
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Дмитрий
Гарантия ))))) Дело такое, через суд
А у меня на кашкае мкпп на одной из передач вибрировала, без суда продавил замену на новую по гарантии )
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020
 
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Юрий
Он мне нарвиться, ТОЛЬКО внешне, ценник за него ПИПЕЦ КАКОЙ ЗАВЫШЕННЫЙ!
Лучше кашкай, хтрейл,каптюр,аркана, чем китай за те же деньги!
В начале года искал авто в районе 1,3-1,4 так вот хавал тогда проходил со скидками и 1,5л мотором в эту цену.
Кашкай только с 1,2л турбо 2вд 114лс если брать 2л двиг 2вд на палке это уже за полтора муля выходит, во 2 комплектухе, Хтрейл начинается в районе 1,7 на 2л движке который слабоват, тоже на палке.
Каптур только сейчас после рестайла стал удобен, но он теснее и меньше.
Аркана проигрывает в салоне, материалах, эргономике. Внешне красиво а внутри как Китай.

От покупки остановили китайские «дсг» и «тсай» :)))
Немцы отлаживали их поколениями, не поверю, что Китай сходу сделал конфетку.
А внешность и салон уже у них на высоте.
(ПС догнался кредитом до 1,45 и взял кодиак 2вд на палке) теперь он уже ближе в районе 1,6 Цены летят вверх (((
 
 
Ответить
vix54
Новосибирск
Promann
"С точки зрения экстерьера новая топ-версия отличается колесными дисками оригинального дизайна (R19)"

Автомобильное издание, а к какому параметру диска относится буква "R"?
Наверно к тому что этот диск подходить под Радиальную 19 покрышку, ну или .... Rазмэр удиска 19 =)
 
 
Ответить
9284375
Омск
citroen
инетересно, в китае так же рассуждают по дилетантски?
А в чём дилетантство моих рассуждений? В том, что я лучше куплю себе тот же проверенный временем Прадо или МПС, а на Китай сначала со стороны посмотрю? Лично мне странны ваши рассуждения.
Если вам нравится на себе испытывать сие "чудо", это ваши трудности - желаю удачи. Только не нужно после этого стыдливо шильдики срывать, катайтесь с гордостью (((
 
2
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Александр
Вы действительно поняли, что под словом гарантия я имел ввиду обязательства изготовителя? Гарантия и лотерея... Понимаете?
Если вы про псевдонадожность)))))) То да вы правы)))))
 
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Злой Стрелок
А у меня на кашкае мкпп на одной из передач вибрировала, без суда продавил замену на новую по гарантии )
Ключевое слово "ПРОДАВИЛ")))) Мне в 90е легче было продавливать) Сейчас народ сразу бежит в полицию жаловаться, даже если не прав)
 
1
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
9284375
А в чём дилетантство моих рассуждений? В том, что я лучше куплю себе тот же проверенный временем Прадо или МПС, а на Китай сначала со стороны посмотрю? Лично мне странны ваши рассуждения. Если вам нравится...
ну почему-то владельцы в китае покупают эти машины и вроде все норм у них.и ф7 покупают и другие модели. и вроде GWM в китае нормально себя чувствует. и цены там хоть и дешевле, но позционирование на фоне кореи-ВАГа схожее.
а в россии матушке стереотипы китайские
 
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Народ стремительно нищал и так же стремительно начал любить китайские автомобили....
Какой красивый машин!!!!...не то, что эти противные немцы или упёртые япошки, которые на Курилы зуб точат...Китайские братья плохого нам не продадут!...
 
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Дмитрий
Ключевое слово "ПРОДАВИЛ")))) Мне в 90е легче было продавливать) Сейчас народ сразу бежит в полицию жаловаться, даже если не прав)
Ну да таки надо было письменно написать заявление, в течении гарантийного срока на ТО мне говорили что проблема неявная, покатайтесь ещё понаблюдайте) за пол года до окончания гарантии я понял что надо письменно всё. И пол конец гарантии у меня была новая коробка )))
 
 
Ответить
Александр
Мыслите шире. Гарантия того, что вы купите авто. А купив китайца, вы купите лотерею. Мерседес выпускает автомобили 130 лет, а китайцы сколько? Только вот не надо сейчас писать, что мерс стоит дороже.
Воросов нет, потомственность никто не отменял. Но сейчас всё меньше людей готовы отдавать за одинаковые по сути машины дополнительно сверху 1/5 стоимости авто....
 
 
Ответить