Haval F7 и F7x заступят на службу в Министерство обороны РФ, Росгвардию и Следственный комитет…

Haval F7 и F7x заступят на службу в Министерство обороны РФ, Росгвардию и Следственный комитет…

22 Октября 2022 | 48439 просмотров

В последнее время все чаще появляются новости, что то один, то другой оператор каршеринга или владелец таксопарка буквально упрашивает китайских производителей — в том числе и не представленных официально в нашей стране — пополнить их стремительно пустеющий гараж. В условиях, когда прекратившие продажи бренды не в состоянии обеспечить клиентов запчастями, другого выхода у «коммерсов» нет. Нет его и у российских министерств и ведомств, в том числе и силовых, поэтому их сотрудничество с «китайцами» было лишь вопросом времени. 

Впрочем, кроссоверы Haval F7 и F7x, которые вскоре заступят на службу в Минобороны, Росгвардию, Госавтоинспекцию, Генеральную прокуратуру, МВД и даже Следственный комитет, пойдут в перечисленные структуры не напрямую с конвейера «Хавейл Мотор Мануфэкчуринг Рус» в Тульской области, а от фирмы-«передельщика» «СТ Нижегородец». 

«СТ Нижегородец» — это один из самых крупных, с большой историей завод по выпуску специальных автомобилей. Основу его номенклатуры составляют модификации легких коммерческих моделей ГАЗ, УАЗ, Ford, Iveco — туристические автобусы, автоцистерны, аварийно-спасательные «летучки», коневозки, изотермические фургоны, высоковольтные поверочные лаборатории РЖД, автозаки, катафалки и пр. 

Прежде «СТ Нижегородец» не работал с Great Wall, однако, как мы сказали, необходимость такого сотрудничества стала ответом на вызовы времени. К слову, «СТ Нижегородец» прежде занимался и переделкой легковушек, правда, крайне редко. К примеру, в активе компании — адаптированный под нужды ГИБДД Kia Cerato: его использовали в том числе и для «обеспечения повседневной деятельности подразделений Госавтоинспекции». 

В общем, 21 октября в публичной базе Росстандарта появилось Одобрение типа транспортного средства на кроссоверы Haval F7 и F7x, предназначенные для силовых ведомств и выпущенные «СТ Нижегородец». Для Министерства обороны предлагаются две версии. Первая — без специальной окраски представляет собой «легковой автомобиль бизнес-класса для обеспечения служебной деятельности» (модификация HTS001). Вторая — с опознавательными знаками Военной автомобильной инспекции, но как вариант — тоже без специальной окраски. Она предназначена для «обеспечения безопасности дорожного движения при передвижении воинских колонн по дорогам общего пользования, в том числе для обеспечения повседневной деятельности подразделений ВАИ» (модификация HTSV01). В комплекте к HTS001 идут радиостанция, электрический компрессор, огнетушитель, аптечка автомобильная, знак аварийной остановки, упор противооткатный, сумка для размещения оборудования в багажном отсеке. 

В комплекте к HTSV01 — то же, что и для HTS001, плюс к тому выключатель питания спецоборудования, сигнальная громкоговорящая установка (СГУ), специальные сигнальные огни, или световая панель, или светодиодные маяки, видеорегистратор, преобразователь напряжения с 12 на 220 В, розетка 220В, аппаратура спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS, диагностическое и специальное оборудование, имущество военной полиции для контроля за транспортными средствами Вооруженных сил РФ. 

Имеется и модификация «для реализации оперативно-служебных задач подразделениями Росгвардии» (HTSR01). Для нее помимо прочего предусмотрен аппаратно-программный комплекс видеонаблюдения (АПК ВН), комплект бортового оборудования из состава навигационно-мониторинговой системы, работающего по сигналам ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS (КБО СНМС), автомобильный комплекс с системой блокировки дверей (АОК). 

Версия для прокуратуры (HTSP01) ничем не примечательна, кроме как оригинальной цветографической схемой, притом что оснащена набором из уже перечисленного нами оборудования. То же — и версия HTSS01 для Следственного комитета. А вот исполнение HTSS03 для ГИБДД оснащается дополнительно прибором для обнаружения следов взрывчатых веществ, прибором для измерения светопропускания автомобильных стекол, прибором выявления признаков подделки документов, укладкой для оказания первой медицинской помощи сотрудниками Госавтоинспекции, светодиодным информационным табло, устройством «развязки» АКБ. 

В общем, скоро на дорогах страны появятся Haval F7 и F7x с черными и синими номерами и в соответствующих расцветках. Как и обычный ОТТС, сертификат на специальные модификации Haval F7 и F7x действует три года — до октября 2025-го.

Haval F7 в ливрее ВАИ
Haval F7 в ливрее Росгвардии
 
Haval F7 в ливрее Следственного комитета
Haval F7 в ливрее полиции
 

Комментарии

Valeriy Kraynukov
а на грантах слабо?
1250
22
Ответить
Triborg X
Импортозамещение в действии!
795
14
Ответить
djoq
Иркутск
Грустно это очень!
До этого как дебилы у чехов шкоды скупили. А они к нам ***ой повернулись и запчасти на них дорогих. А с этими еще хлеще будет, это все такое дорогое деепьмо!
681
95
Ответить
Буратино Из Бергамо
Хавал красавчики не побоялись зайти на санкционный рынок, ну тогда попутного ветра в китайскую спину. Заодно приусы поменяем в Одессе через пару месяцев
207
713
Ответить
  
Сообщений: 13477
Valeriy Kraynukov
а на грантах слабо?
УАЗ-469!
Продам уши от мертвого осла.
525
14
Ответить
26934399
Не скрепно как то....а чиновники и депутаты по параллельному импорту бэхи и мерсы - всё по плану
513
12
Ответить
  
Сообщений: 13477
так и закупки китайской военной техники дело дойдет
Продам уши от мертвого осла.
402
17
Ответить
Михаил Русанов
почему не jolion?
133
10
Ответить
П@вел
Новомосковск
ПАЛАСИО
так и закупки китайской военной техники дело дойдет
Не дойдёт, санкции Китаю за такое дороже встанут!
148
14
Ответить
Dragocennyi
Москва
А что не Уазы патриоты?

Стремно самим на таком ездить?
641
11
Ответить
Renz Oktb
Опять не гранта!
331
4
Ответить
Михаил Русанов
весту в гибдд не берут.
значит не очень машина, как служебка;)
263
29
Ответить
26934399
ПАЛАСИО
так и закупки китайской военной техники дело дойдет
Неа, это Ирану по барабану, а Китай четко границы видит - у них с США такой таварооборот, что рисковать точно не будут.
Вот КНДР гаубицы и снаряды может, взамен на еду
254
11
Ответить
Михаил Русанов
Renz Oktb
Опять не гранта!
гранта для невсепропальщиков в комментариях;)
95
20
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
В штаб квартиру Грейт Уол уже пришли серьезные дяди из FBI?
55
22
Ответить
Виктор
Прокопьевск
Лада х рей, что поддержать отечественного производителя не?
84
29
Ответить
26934399
Valeriy Kraynukov
а на грантах слабо?
Они в дефиците будут...белые
122
13
Ответить
10560325
Всех на нивы, гранты и уаз, а не китайский кроссовок!
302
9
Ответить
Михаил Русанов
Виктор
Лада х рей, что поддержать отечественного производителя не?
в липецке есть отечественный производитель китайских электричек;)))
31
8
Ответить
Буратино Из Бергамо
ПАЛАСИО
так и закупки китайской военной техники дело дойдет
Бить врага нужно любым оружием!
45
230
Ответить
  
Сообщений: 12324
Valeriy Kraynukov
а на грантах слабо?
Эти Хавалы будут в столицах и у начальства в миллионниках...остальные перебьются отечественным.
Важно быть, а не казаться.
156
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8190
Буратино Из Бергамо
Хавал красавчики не побоялись зайти на санкционный рынок, ну тогда попутного ветра в китайскую спину. Заодно приусы поменяем в Одессе через пару месяцев
Они тут были до...
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
13
57
Ответить
 
Сообщений: 5583
Виктор
Лада х рей, что поддержать отечественного производителя не?
Его ж сняли с производства.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
64
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8190
26934399
Неа, это Ирану по барабану, а Китай четко границы видит - у них с США такой таварооборот, что рисковать точно не будут.
Вот КНДР гаубицы и снаряды может, взамен на еду
Какая КНДР, уже все заводы в три смены загрузили и те что хотели банкротить (12шт.) тоже загрузили работой, а за невыполнение гос заказа уголовка, так что пока и сами справимся.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
52
185
Ответить
Андрей Щуров
Так им и надо
14
7
Ответить
Иван
Новосибирск
А че тонированные?!
53
3
Ответить
Михаил
Сургут
Вот это зашквар, конечно )))
113
16
Ответить
Magic Wind
Ну вот вам как и обещано, слезли с иглы европейских товаров и стали независимо и самодержавно скупать всё китайское.
278
7
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3737
ДИВАНИО Диванный X Перд
В штаб квартиру Грейт Уол уже пришли серьезные дяди из FBI?
Холлуин еще только через неделю.
10
32
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 131109
Время Крузаков прошло???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
59
2
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 131109
Ни один чинуша зубами скрипнет...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
21
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5465
Это патриотически неправильно!
Основной машиной силовых ведомств должен быть Патриот, гражданских чиновников - Гранта.
324
2
Ответить
777
Нерюнгри
ну хоть не немецкая троица пусть хотябы на китайцах ездят ...
26
30
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1562
Михаил Русанов
весту в гибдд не берут.
значит не очень машина, как служебка;)
Их же не из чего выпускать, вы не в курсе?
56
4
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1562
Был F7x в продаже двухлитровый. Едет очень даже бодро.
Для оперативных нужд годно.
Другое дело ,что рядовым сотрудникам будет положена Гранта или самокат...
48
38
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1535
Михаил Русанов
гранта для невсепропальщиков в комментариях;)
Белая... как раз такая. как он хотел...
47
8
Ответить
ekt196
Рязань
Для Министерства обороны предлагаются две версии. Первая представляет собой "легковой автомобиль бизнес-класса для обеспечения служебной деятельности"
Ну, собстна, так же проще переносить тяготы и невзгоды службы 😆 и не только в МО
83
3
Ответить
Михаил Русанов
IgorWar
Их же не из чего выпускать, вы не в курсе?
как не из чего? а что продают тогда сегодня.
автоваз второй месяц подряд почти по 20.000 тысяч вест, грант и нив продает, и 1ое место в топе продаж.
в гибдд 2, 3, тысячи машин из этих 20тыс. точно можно отгрузить.
или вы так не считаете?
23
50
Ответить
ПАЛАСИО
так и закупки китайской военной техники дело дойдет
Дойдет до: "здравствуйте дорогие китайцы, вам помочь в размещении или сами справитесь?"
67
6
Ответить
Буратино Из Бергамо
сухофрукт
Какая КНДР, уже все заводы в три смены загрузили и те что хотели банкротить (12шт.) тоже загрузили работой, а за невыполнение гос заказа уголовка, так что пока и сами справимся.
Все для фронта все для Победы!
21
134
Ответить
Михаил Русанов
IgorWar
Был F7x в продаже двухлитровый. Едет очень даже бодро.
Для оперативных нужд годно.
Другое дело ,что рядовым сотрудникам будет положена Гранта или самокат...
просто сказочка о том какая крутая веста разбита закупкой хавэйлов.
вот и все.
гибдд не берут, значит сливает другим автомобилям по ттх.
38
21
Ответить
Андрей Щуров
Так им и надо
Да. На деньги налогоплательщиков вместо Нив и Уазов. Настрадаются несчастные )
71
2
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Михаил Русанов
как не из чего? а что продают тогда сегодня.
автоваз второй месяц подряд почти по 20.000 тысяч вест, грант и нив продает, и 1ое место в топе продаж.
в гибдд 2, 3, тысячи машин из этих 20тыс. точно можно отгрузить.
или вы так не считаете?
Их обслуживать нечем. Запчастей нет.
Да и не производят их.
Продают остатки.
Производить не из чего.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
46
15
Ответить
Несогласио
Москва
Скоро их еще и китайский учить заставят, причем прямо по разговорнику из «Голубого сала», рипс лаовай:)
37
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8312
Михаил Русанов
весту в гибдд не берут.
значит не очень машина, как служебка;)
Так весты уже там. Но как же их взять, коль их не производят
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
24
3
Ответить
Михаил Русанов
Андрей Penza
Их обслуживать нечем. Запчастей нет.
Да и не производят их.
Продают остатки.
Производить не из чего.
гранту производят с конца июня, нивы с августа.
весту не производят изза переноса Ижавто в тольятти
про запчасти для ремонта какой то сюр, вазовская механика и 1.6 двиг
хоть с разборки покупай и ставь
запчастей море
29
23
Ответить
Михаил Русанов
Scout66
Так весты уже там. Но как же их взять, коль их не производят
тоесть весты которые складские остатки не подходят?
нужно именно с конвейера?;)))
18
14
Ответить
Михаил Русанов
Андрей Penza
Их обслуживать нечем. Запчастей нет.
Да и не производят их.
Продают остатки.
Производить не из чего.
странно, запчасти на новый автомобиль? даже весту.
первые 100k только расходники меняют
16
32
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
Странно... А где круть то богатырская?? Я ждал, Аурис 4х4, и этот, как его там микрик вместо маршруток будет
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
59
2
Ответить
22914580
Прокопьевск
А че не русская веста ,уаз,или нива легенд??!
57
4
Ответить
Энди
Кемерово
а как же прорыв и вставание с колен, москвич, жигули... Или даже в худшие времена воровать на первом месте?
98
3
Ответить
  
Сообщений: 13076
Буратино Из Бергамо
Хавал красавчики не побоялись зайти на санкционный рынок, ну тогда попутного ветра в китайскую спину. Заодно приусы поменяем в Одессе через пару месяцев
Ну вообще-то Хавальщики зашли не на санкционный рынок, просто они ПОКА с него не ушли...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
73
1
Ответить
  
Сообщений: 13076
Виктор
Лада х рей, что поддержать отечественного производителя не?
Так хрей уже сняли с производства до событий, да и "ладовость" хрея сомнительна.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
31
2
Ответить
1394619
Очередной плевок людям - вам и так сойдёт (гранта), а нам надо получше и приоткрывание завесы второй в мире)
72
6
Ответить
Самсонов Виталий Викторович
Владивосток
Буратино Из Бергамо
Хавал красавчики не побоялись зайти на санкционный рынок, ну тогда попутного ветра в китайскую спину. Заодно приусы поменяем в Одессе через пару месяцев
Из какого дерева вас выстругивают.
116
13
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7912
П@вел
Не дойдёт, санкции Китаю за такое дороже встанут!
Да, они недаром полноприводные грузовики к нам не отправляют. Чтобы не применили по другому назначению)))
13
11
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7912
Михаил Русанов
весту в гибдд не берут.
значит не очень машина, как служебка;)
Миша это кто тебе такое сказал? Полно вест гибдд. Ну меньше шкод конечно.
19
22
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7912
ДИВАНИО Диванный X Перд
В штаб квартиру Грейт Уол уже пришли серьезные дяди из FBI?
Серьёзные дяди из фбр имеют какие-то полномочия в Китае?
20
31
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7912
Виктор
Лада х рей, что поддержать отечественного производителя не?
Её сняли с производства. А что в салонах осталось, частники разберут.
8
13
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Буратино Из Бергамо
Все для фронта все для Победы!
Вы уже там наверно. И как вы успеваете и в интернете сидеть и на небо посматривать, и прислушиваться на свист?
74
9
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7912
Иван
А че тонированные?!
Следственному комитету можно)))
9
8
Ответить
Михаил Русанов
Никанор Фёдорович
Миша это кто тебе такое сказал? Полно вест гибдд. Ну меньше шкод конечно.
мне это написали выше в тексте.
вот прочитай:
21 октября в публичной базе Росстандарта появилось Одобрение типа транспортного средства на кроссоверы Haval F7 и F7x, предназначенные для силовых ведомств
исполнение HTSS03 для ГИБДД
Haval это у тебя как Веста идёт?
10
14
Ответить
Михаил Русанов
Никанор Фёдорович
Миша это кто тебе такое сказал? Полно вест гибдд. Ну меньше шкод конечно.
понимаю ты выпендриться хотел
но 1700 вест для гибдд год назад, это примерно 20 машин в каждом регионе, комуто больше, кому меньше
словосочетание "ПОЛНО ВЕСТ"
рука лицо,
никанорка. зачем так врать?;)))
18
24
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3630
в МО если ГЛОНАСС ставить, то с тумблером отключения - ее же по коннектам к сотовым сетям могут отслеживать
продам тойота roomy 970тр бпРФ Нск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/roomy/172706455.html
6
6
Ответить
12255110
djoq
Грустно это очень!
До этого как дебилы у чехов шкоды скупили. А они к нам ***ой повернулись и запчасти на них дорогих. А с этими еще хлеще будет, это все такое дорогое деепьмо!
Как то ездят уже десятки тысяч китайцев не стоят под забором .
10
10
Ответить
12255110
Михаил Русанов
весту в гибдд не берут.
значит не очень машина, как служебка;)
Есть Весты у меня в районе одна дпс
9
6
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16977
Андрей Penza
Их обслуживать нечем. Запчастей нет.
Да и не производят их.
Продают остатки.
Производить не из чего.
Зато у тебя 100 кг соли в заначке🤣
9
37
Ответить
12255110
Хавал Н9 и так уже в армии так что остальные модели лишь вопрос времени . И европейские производители сами протаскивали свою продукцию на госслужбы , несколько лет назад рено пыталась Дастеры в армию пихнуть .
14
13
Ответить
12255110
Михаил Русанов
понимаю ты выпендриться хотел
но 1700 вест для гибдд год назад, это примерно 20 машин в каждом регионе, комуто больше, кому меньше
словосочетание "ПОЛНО ВЕСТ"
рука лицо,
никанорка. зачем так врать?;)))
1700 за год это мало? не Вестой единой .
13
17
Ответить
12255110
Никанор Фёдорович
Да, они недаром полноприводные грузовики к нам не отправляют. Чтобы не применили по другому назначению)))
что у нас зилы 131 кончились на складах?
31
6
Ответить
12255110
П@вел
Не дойдёт, санкции Китаю за такое дороже встанут!
Слышали про Герань официально поставок нет сделано в России.
23
11
Ответить
12255110
zogar-zag
Ну вообще-то Хавальщики зашли не на санкционный рынок, просто они ПОКА с него не ушли...
Партия и товарищ Си дали чёткий сигнал продолжать работать
7
32
Ответить
26542159
Буратино Из Бергамо
Бить врага нужно любым оружием!
А если врага нет, надо его придумать. Вате же надо чем-то голову занять.
78
24
Ответить
26542159
Самсонов Виталий Викторович
Из какого дерева вас выстругивают.
Из самого дешёвого. И бесполезного.
60
9
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17835
Дело нужное)))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
1
24
Ответить
segа
Омск
Carrozzeria
Время Крузаков прошло???
Да и к счастью
8
20
Ответить
  
Сообщений: 8532
ПАЛАСИО
так и закупки китайской военной техники дело дойдет
У КНДР артиллерию же закупаем вроде?
19
8
Ответить
  
Сообщений: 8532
Dragocennyi
А что не Уазы патриоты?

Стремно самим на таком ездить?
Армии не хватает.
6
9
Ответить
  
Сообщений: 8532
Как я и говорил-плебсу Гранта 22 за трудодни. Чиновники на китайские кроссоверы. А всё УАЗы на восполнение потерь в армию.
18
6
Ответить
 
Сообщений: 6604
djoq
Грустно это очень!
До этого как дебилы у чехов шкоды скупили. А они к нам ***ой повернулись и запчасти на них дорогих. А с этими еще хлеще будет, это все такое дорогое деепьмо!
Стыд.
15
4
Ответить
 
Сообщений: 6604
777
ну хоть не немецкая троица пусть хотябы на китайцах ездят ...
А какая разница, что по три лимона с хвостиком покупать?
8
2
Ответить
Сергей
Братск
Пусть на уазах ездят, за бюджетные то деньги
30
2
Ответить
nikitin
Неплохой бэзлич бобик.
2
13
Ответить
Александр
Красноярск
Valeriy Kraynukov
а на грантах слабо?
не положено опричникам на Грантах, не по статусу.
24
2
Ответить
Роман
Москва
Надо пересадить всех таксопарков на Lada Vesta в жёлтый цвет не дороже китайцев впрочем , ИМХО
6
6
Ответить
Михаил Русанов
12255110
1700 за год это мало? не Вестой единой .
для общего развития,
последний раз Октавии до ухода vag из рф, купили для гибдд 3700 штук.
их закупали несколько лет с солярисами в таком объеме по 3тыщ, и тех и тех.
вест купили 1700 штук всего,
и один раз.
ты тоже будешь утверждать
что Октавий почти нет.
а вот вест ПОЛНО в гибдд?
10
14
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8312
Михаил Русанов
тоесть весты которые складские остатки не подходят?
нужно именно с конвейера?;)))
Где вы видели складские остатки? Они полгода как не производятся. Продают то, что разослали по салонам и стоят с ценником в 2 мульта
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
19
4
Ответить
Михаил Русанов
segа
Да и к счастью
какие странные у тебя представления о счастье.
18
4
Ответить
Михаил Русанов
Scout66
Где вы видели складские остатки? Они полгода как не производятся. Продают то, что разослали по салонам и стоят с ценником в 2 мульта
и чё? два мульта за весту?
шок цена, да согласен.
лучше сразу хавэйл за 4 лимона
ведь есть jolion за тоже 2 🍋 как веста
но зачем вам это писать.
если логика - "хлеба нет, жрите пирожные" работает.
8
21
Ответить
Михаил Русанов
Scout66
Где вы видели складские остатки? Они полгода как не производятся. Продают то, что разослали по салонам и стоят с ценником в 2 мульта
я правильно понимаю, если веста стоит 2 🍋, значит нужно покупать авто ценой в 2 Весты.
это хотел сказать?;))
5
12
Ответить
Игорь Гузеев
ПАЛАСИО
так и закупки китайской военной техники дело дойдет
И я вам скажу, там есть что таки купить,от авто,до танка и тяжёлой БМП.
3
15
Ответить
Игорь Гузеев
П@вел
Не дойдёт, санкции Китаю за такое дороже встанут!
Вы видали чем на съезде КПК дело закончилось,Китай реально вписывается в третью мировую,какие уж тут сноски на санкции.
7
30
Ответить
Игорь Гузеев
Михаил Русанов
весту в гибдд не берут.
значит не очень машина, как служебка;)
Берут,немного встречал и в ДПС,но бонзам наверное стрёмно ,им же джип подавай,ну минимум большой кроссовер.
7
2
Ответить
Игорь Гузеев
26934399
Неа, это Ирану по барабану, а Китай четко границы видит - у них с США такой таварооборот, что рисковать точно не будут.
Вот КНДР гаубицы и снаряды может, взамен на еду
Кстати,у КНДР очень серьёзные РСЗО и тактические ракеты,они не были лимитированы договором о РСМД,как мы,там на дальность от 200 до 1200 много чего летает.
11
16
Ответить
15194622
Михаил Русанов
почему не jolion?
Почему не УАЗ? Ваз? Нива?
11
2
Ответить
brgvc
Красноярск
F7 на дорогах полно, значит, модель по совокупности характеристик хорошая, как и эта новость.
14
19
Ответить
578ору
Усолье-Сибирское
Ахахахаха..... до слез.
А как же поддержка отечественного производителя автомобилей??
Очередные лживые обещания от правительства...
36
8
Ответить
танкист
Барнаул
УАЗ сдулся? Или ещё пытается работать?
16
1
Ответить
7514110
Красноярск
Видимо выбор был взять что нибудь подешевле и что бы три года отьездило, потом на свалку
3
8
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13761
Лица жёлтые над городом кружатся,
Неужели собираются снижаться.
И от этих лиц не спрятаться - не скрыться.
Это братцы и во сне вам не присниться.
16
3
Ответить
   
Ачинск-Красноярск
Сообщений: 919
Робот отвалится и что они потом делать будут? На ниву тревел их надо садить
Я вернулся!)
16
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16977
578ору
Ахахахаха..... до слез.
А как же поддержка отечественного производителя автомобилей??
Очередные лживые обещания от правительства...
в вашей 404 и этого нет)))
19
45
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 733
Лариса надеюсь в этих структурах не работает? ))))
6
2
Ответить
Дима Власов
Самсонов Виталий Викторович
Из какого дерева вас выстругивают.
А Вас? Из американского клена?
13
34
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 733
Михаил Русанов
для общего развития,
последний раз Октавии до ухода vag из рф, купили для гибдд 3700 штук.
их закупали несколько лет с солярисами в таком объеме по 3тыщ, и тех и тех.
вест купили 1700 штук всего,
и один раз.
ты тоже будешь утверждать
что Октавий почти нет.
а вот вест ПОЛНО в гибдд?
Сорян но вы что то путаете ? В Екатеринбурге и области основные патрульки это Весты. Только в городском гарнизоне больше 100.
13
5
Ответить
18720517
Ачинск
Еще пол года войнушки и будут экспроприировать крузаки у населения.
37
10
Ответить
Иван
Губкинский
теперь на вонючих вёдрах ездить будут))))
7
11
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16977
18720517
Еще пол года войнушки и будут экспроприировать крузаки у населения.
тебе то че жалеть чужое)))
9
34
Ответить
     
иркутск-калининград
Сообщений: 3256
Буратино Из Бергамо
Хавал красавчики не побоялись зайти на санкционный рынок, ну тогда попутного ветра в китайскую спину. Заодно приусы поменяем в Одессе через пару месяцев
О,точно из полена папа выстрогал.
25
6
Ответить
Павел
Томск
Позорище. Даже для нужд спецслужб своих автомобилей нет.
32
5
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6400
Самый крутой Хавал у СКР... Прям стильный такой..
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
5
6
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4381
Вас предупреждали
14
6
Ответить
Кыся
Москва
Самсонов Виталий Викторович
Из какого дерева вас выстругивают.
Их не выстругивают, им остатки мозгов и разума телевизором выжигают
38
12
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16977
Кыся
Их не выстругивают, им остатки мозгов и разума телевизором выжигают
тебя плотник обидел? или алкач? стругаешь все)))
12
37
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3416
Михаил Русанов
почему не jolion?
Фуражка не поместится.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
10
2
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3416
Виктор
Лада х рей, что поддержать отечественного производителя не?
Лада хрень не производится уже давно!
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
6
2
Ответить
Jumangee1981
Ярославль
Докатились и докатались.
6
4
Ответить
Святослав82
Москва
Для СКР автоматически будут тонировать передние стекла с завода??
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1160
Значит "светло-синим" министерствам бесплатно....
Кто скажет,когда простому россиянину будет легко доступна машина,без кредита например?
Zodiac
18
1
Ответить
Макс
Москва
Алан Гринспен
Лада хрень не производится уже давно!
человек который ездил на помойке дайхацу-критикует ладу?Наверное наркоман.....
9
33
Ответить
Макс
Москва
H.Fit
Значит "светло-синим" министерствам бесплатно....
Кто скажет,когда простому россиянину будет легко доступна машина,без кредита например?
а они там,за рубежом,прям на одну зарплату идут и новое авто берут?
5
31
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1444
Александр.....
Это патриотически неправильно!
Основной машиной силовых ведомств должен быть Патриот, гражданских чиновников - Гранта.
Не для того чиновники на госслужбу без мыла лезут, чтоб на патриотах-грантах ездить. Они же белая кость, не пристало слугам народа ездить как сам народ.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
Мой отзыв: Opel Meriva 2012
27
2
Ответить
Макс
Москва
Йети Бигфутович
Не для того чиновники на госслужбу без мыла лезут, чтоб на патриотах-грантах ездить. Они же белая кость, не пристало слугам народа ездить как сам народ.
очередной неудачник...ну так иди,меняй систему или только в интернете герой?
6
40
Ответить
954792
Новосибирск
Жирно им не будет??? )))
8
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Вы уже там наверно. И как вы успеваете и в интернете сидеть и на небо посматривать, и прислушиваться на свист?
Он же деревянный, ему фиолетово.
15
4
Ответить
12255110
Михаил Русанов
для общего развития,
последний раз Октавии до ухода vag из рф, купили для гибдд 3700 штук.
их закупали несколько лет с солярисами в таком объеме по 3тыщ, и тех и тех.
вест купили 1700 штук всего,
и один раз.
ты тоже будешь утверждать
что Октавий почти нет.
а вот вест ПОЛНО в гибдд?
Я утверждал шкод нет? у меня в районе 2 октавии и веста есть . как писали что якобы вест в полиции нет.
4
3
Ответить
brgvc
F7 на дорогах полно, значит, модель по совокупности характеристик хорошая, как и эта новость.
Модель да, новость - нет
4
3
Ответить
Елена и Серго.
От Хавала теперь в легкую свалить. Это не Октаха 1.8.
8
13
Ответить
<Strelok>
Вас предупреждали
Уже не имеет значения (
4
1
Ответить
     
Сообщений: 3907
Буратино Из Бергамо
Хавал красавчики не побоялись зайти на санкционный рынок, ну тогда попутного ветра в китайскую спину. Заодно приусы поменяем в Одессе через пару месяцев
в Херсоне сначала поменяй🤣🤣🤣
35
9
Ответить
     
Сообщений: 3907
защиту картера поставьте
а хотя не ставьте, у нас же идеальные дороги
5
4
Ответить
10477799
Москва
Смотрим последнее фото в с надписью полиция и читаем ГОСТ и понимаем там или надпись ДПС отсутствует или маяк неправильный стоит!
ГОСТ Р 50574-2019
На транспортные средства, имеющие информационные надписи: "Госавтоинспекция", "ДПС", "Военная автоинспекция", "ВАИ", а также на транспортные средства ФСБ России дополнительно к проблесковым маячкам со световыми сигналами синего цвета могут устанавливаться проблесковые маячки со световыми сигналами красного цвета.
2
1
Ответить
serj
Иваново
Белый без ливреи начальнику ГИБДД, наверное
1
 
Ответить
26853955
Новосибирск
По гос закупке Патриот обойдётся ведомству со всеми допами в 4-5🍋 каждый. А это дорого!
2
2
Ответить
Виталий Минаков
Думаю в этой стране нужно думать о том как сделать доступными коммуналку и цены на продукты и лекарства. А бездельников посадить в Гранты. Может тогда будут защищать интересы народа а не власти.
31
1
Ответить
П@вел
Новомосковск
Михаил Русанов
в липецке есть отечественный производитель китайских электричек;)))
Точно производитель или всё же сборщик???
12
 
Ответить
nikolay keskinov
Позорище... В любой другой стране президент ушел бы в отставку, а министр сел бы в тюрьму...
29
8
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2394
А как же Русский прадо?
Каждому своё
8
 
Ответить
   
Сообщений: 18791
Как не патриотично по отношению к УАЗу.
В министерстве не дураки))) понимают что на УАЗе никого не поймаешь кроме бабушек торгующих семками, да подпитого слесаря
20
1
Ответить
PunkBuster
Черский
Это такой у Ларисы в Якутии помер?
4
1
Ответить
nikolay keskinov
Позорище... В любой другой стране президент ушел бы в отставку, а министр сел бы в тюрьму...
И почему они (президенты) там так не делают в твоих других странах?
Их граждане сотнями тысяч выходят на демонстрации протеста, где их поливают водомётами, травят газом и бьют дубинками, но не хотят уходить президенты. Может, проблема у вас, нытиков, а не у нашей власти?
Например, в моей стране вчера вывели очередные спутники на орбиту, готовы принять в БРИКС Саудовскую Аравию (контроль углеводородов мира более 60%), вывели на ходовые очередное судно с атомной силовой установкой, почти закончили вторую ветку БАМа, сделали замену двигателями СуперДжета, запустили первый в мире промышленный реактор на быстрых нейтронах и тд. Это все в течении ближайшего времени.
18
43
Ответить
С 2015 года Россия вывела на орбиту 456 иностранных спутника из стран ЕС, США и Великобритании, совершив 40 запусков.
Врут, наверное, РФ даже свою АБС сделать не может. Это все мультики ;)
Как себя чувствуют немцы, французы, англичане и американцы, когда РФ одним даёт РД-180, а вторым свои ракетоносители?
15
37
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Нет вы вправду ждали чего другого? С чиновниками которые продают ресурсы за ничтяки. Какого х-я они должны ездить на повозках для плеблса, за которые вы тут копья ломаете?.
Я уже устал от такой упоротости.
Особенно вымораживает начавшияся сочится со всех щелей фразочки типа, разберемся с украиной и за этих возмемся. Под этими подразумеваются те кто гнет цены... А вы помните этот период жизни советского народа? мобилизация покажется безопасной прогулкой, когда за "этих" возмутся..., а потом за тех и вон тех и опять за этих.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
30
7
Ответить
22176527
Ачинск
оку , или гранту без подушек, почему простому потребителю должно быть в кайф ездить на этом а граждане жандармы должны передвигать свое пятно на этом, должны ездить на нашем автопроме и быть охваченными гордостью за нашу страну
12
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14963
А есть ещё электровелосипеды-тандем, с боковым прицепом. Чтобы хорошо понимать, кто ты, для чего служишь и чего стоишь.
4
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Кстати для тех кто то пишет, а как жеш патриоты и вообще уаз.
Каждый раз когда работаем с полицией по работе. Особенно за хабаровском там 99% автопарка, это как раз патриоты и прочие уазы.
В принципе я думаю так во всех регионах. В городах парк побогаче, а за городом ваша мечта о своем родном.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
6
1
Ответить
   
Сообщений: 19755
А пЭтриоты уже все?
1
 
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3416
Макс
человек который ездил на помойке дайхацу-критикует ладу?Наверное наркоман.....
Дайхатсу выпускает новые модели, а автоВАЗ выпускает модели 40-ка летней давности, поэтому хрень.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
16
6
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3416
nikolay keskinov
Позорище... В любой другой стране президент ушел бы в отставку, а министр сел бы в тюрьму...
Копай глубже-они должны застрелиться, сами или помочь должны.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
15
7
Ответить
14578354
Омск
ПАЛАСИО
так и закупки китайской военной техники дело дойдет
Фантазёр))). Китайская техника вместе с китайцами скоро зайдет.
7
6
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
14578354
Фантазёр))). Китайская техника вместе с китайцами скоро зайдет.
Куда зайдет? Да не нужны вы им, северные территории Китая пустуют, некому жить и жилье в цене падает. Все на юг и на побережье едут
15
3
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Макс
а они там,за рубежом,прям на одну зарплату идут и новое авто берут?
Ну не на одну зарплату, но вот сегодня примотрел вот такой Харриер, цена 1 млн 650 тыс на рубли, средний китаец будет работать 2 года на этот автомобиль, или RAV за 1.3 млн, или Аллиончик за 960 тыс руб

На Харриерах девочки здесь любят ездить
10
2
Ответить
SadSam
Петрозаводск
сухофрукт
Какая КНДР, уже все заводы в три смены загрузили и те что хотели банкротить (12шт.) тоже загрузили работой, а за невыполнение гос заказа уголовка, так что пока и сами справимся.
Какие 12 автозаводов которые хотели банкротить, загрузили в три смены?

где можно почитать эти чудо новости?
20
5
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Михаил Русанов
понимаю ты выпендриться хотел
но 1700 вест для гибдд год назад, это примерно 20 машин в каждом регионе, комуто больше, кому меньше
словосочетание "ПОЛНО ВЕСТ"
рука лицо,
никанорка. зачем так врать?;)))
Михаил, вы писали «Весту в ГИБДД не берут»
Выходит первым соврали вы, и в главном. А теперь придираетесь к количеству. Понимаю, признаться что соврали сложно. Но в следующий раз, проверяйте свои категоричные утверждения, перед тем как их вбрасывать.
6
6
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Vi RUS
У КНДР артиллерию же закупаем вроде?
А надо бы по идее пару сотен тысяч штурмовиков и мотострелков…
4
7
Ответить
15194622
Вывод: чиновники у нас с низкой патриотической ответственностью.
9
1
Ответить
SadSam
Петрозаводск
18720517
Еще пол года войнушки и будут экспроприировать крузаки у населения.
Ну все полноприводные рамник, раньше ставились на учёт (не знаю как сейчас) и в случае нужд для армии в военное время могут быть взяты.

Так что да, если начнётся **** уровня второй мировой, эти авто у населения изымут.
8
4
Ответить
Кыся
Москва
AndreyG123
тебя плотник обидел? или алкач? стругаешь все)))
Обиженный тут как раз ты, ну и ещё пяток тебе подобных. Большинство же, я вижу, тут люди все-таки вменяемые и адекватные.
19
7
Ответить
Михаил Русанов
SadSam
Михаил, вы писали «Весту в ГИБДД не берут»
Выходит первым соврали вы, и в главном. А теперь придираетесь к количеству. Понимаю, признаться что соврали сложно. Но в следующий раз, проверяйте свои категоричные утверждения, перед тем как их вбрасывать.
может просто прочитаешь текст новости?
21 октября в публичной базе Росстандарта появилось Одобрение типа транспортного средства на кроссоверы Haval F7 и F7x, предназначенные для силовых ведомств
исполнение HTSS03 для ГИБДД
закупают Haval если не заметил
или у тебя тоже
Haval как Веста идёт?
4
3
Ответить
  
Чита
Сообщений: 376
ДИВАНИО Диванный X Перд
В штаб квартиру Грейт Уол уже пришли серьезные дяди из FBI?
Видимо уже приходили, раз китайцы не побоялись поставлять гос органам авто.
 
8
Ответить
Буратино Из Бергамо
ДИВАНИО Диванный X Перд
Вы уже там наверно. И как вы успеваете и в интернете сидеть и на небо посматривать, и прислушиваться на свист?
Я диванный патриот, я себе бронь купил
3
8
Ответить
Буратино Из Бергамо
26542159
А если врага нет, надо его придумать. Вате же надо чем-то голову занять.
Главное что бы врагам не скучно было
1
11
Ответить
Буратино Из Бергамо
FRLS
в Херсоне сначала поменяй🤣🤣🤣
Власть уже поменяли
2
12
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Михаил Русанов
может просто прочитаешь текст новости?
21 октября в публичной базе Росстандарта появилось Одобрение типа транспортного средства на кроссоверы Haval F7 и F7x, предназначенные для силовых ведомств
исполнение HTSS03 для ГИБДД
закупают Haval если не заметил
или у тебя тоже
Haval как Веста идёт?
Ещё раз:
вы писали «Весту в ГИБДД не берут»
Вас ткнули носом, что в конце прошлого года закупили 1700 вест. И тогда вы начали юлить, что это мало, по 10 на регион и тд и тп. Уже эти бдения показывают что вы сели в лужу с голословным утверждением.

В данном случае мне плевать будут ли хавалы закупаться, а весты нет, мне плевать кто лучше. Я увидел что ты врешь, а пойманный на лжи изворачиваешься. Ты соврал. Имей смелость это признать ;) ну или продолжай извиваться, пусть все видят.

Я даже помогу тебе:
А есть одобрение Росстандарта аналогичное одобрение на весту?
Сколько на данный момент закупили хавалов?
Их больше чем вест в ГИБДД?
Ты в курсе, что производство вест переносится, и их не выпускают?

Представляешь, в автопарке может быть несколько видов машин. То что одобрили хавал, не значит, что весты брать не будут. Попробуй осознать эту простую мысль. Ты если решил, что сегодня купишь рис, для тебя означает что ты отказался навсегда от картошки/макарон?
8
3
Ответить
Prorock
Пермь
Valeriy Kraynukov
а на грантах слабо?
А кого ты на грантах догонишь? А военным как свои колонны сопровождать на грантах по пересеченной местности?
2
8
Ответить
Михаил Русанов
SadSam
Ещё раз: вы писали «Весту в ГИБДД не берут» Вас ткнули носом, что в конце прошлого года закупили 1700 вест. И тогда вы начали юлить, что это мало, по 10 на регион и тд и тп. Уже эти бдения показывают...
ты совсем чтоли куку?
это я и написал что Весты в гибдд
купили 1700 штук, один единственный раз!!
все остальное время покупали, Солярисы, Октавии и Камри по 3 тысячи штук каждых, ежегодно.

попробуй просто читать текст/комментарии а не сочинят их в своей голове.
6
2
Ответить
Михаил Русанов
SadSam
Ещё раз: вы писали «Весту в ГИБДД не берут» Вас ткнули носом, что в конце прошлого года закупили 1700 вест. И тогда вы начали юлить, что это мало, по 10 на регион и тд и тп. Уже эти бдения показывают...
пока что из нас двоих, второй комментарий подряд врёшь только ты.
4
2
Ответить
Prorock
Пермь
djoq
Грустно это очень!
До этого как дебилы у чехов шкоды скупили. А они к нам ***ой повернулись и запчасти на них дорогих. А с этими еще хлеще будет, это все такое дорогое деепьмо!
Нужно помнить, что компания Шкода поставляла огромное количество разнообразной техники Третьему рейху. А из орудий Шкода обстреливали блокадный Ленинград.
Чему вы удивляетесь?
4
8
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Михаил Русанов
пока что из нас двоих, второй комментарий подряд врёшь только ты.
Нет ты )

Аргументация твоего уровня)
2
3
Ответить
Михаил Русанов
SadSam
Ещё раз: вы писали «Весту в ГИБДД не берут» Вас ткнули носом, что в конце прошлого года закупили 1700 вест. И тогда вы начали юлить, что это мало, по 10 на регион и тд и тп. Уже эти бдения показывают...
"Ты в курсе, что производство вест переносится, и их не выпускают?"
конечно вкурсе
а ты вкурсе что весту выпускают с 2016 года, тоесть 8 лет.
и за все это время только 1700 машин в гибдд отгрузили.
остальное октахи и солярисы закупали.
и кто из нас двоих тут врёт?
4
2
Ответить
Михаил Русанов
SadSam
Ещё раз: вы писали «Весту в ГИБДД не берут» Вас ткнули носом, что в конце прошлого года закупили 1700 вест. И тогда вы начали юлить, что это мало, по 10 на регион и тд и тп. Уже эти бдения показывают...
"То что одобрили хавал, не значит, что весты брать не будут."
Давай ещё расскажи, что все чиновники пересядут на Лады вместо Камри.
я поржу с тебя🤣
4
2
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Михаил Русанов
ты совсем чтоли куку?
это я и написал что Весты в гибдд
купили 1700 штук, один единственный раз!!
все остальное время покупали, Солярисы, Октавии и Камри по 3 тысячи штук каждых, ежегодно.

попробуй просто читать текст/комментарии а не сочинят их в своей голове.
И как ты в голове уложил у себя;
- весты не берут
- весты взяли 1700 штук.

Хавалы, как я понял, ещё не взяли ни одного? Только одобрение прошло.

Берут те машины которые могут: были октавии - брали их, потом взяли весты (октавии кстати ещё продавались со складов, но были проблемы с чипами, и цена наверное вышла из бюддета) сейчас не выпускаются весты, соответственно ищут что закупить из выпускающихся.
Наладят выпуск вест на новом заводе - продолжат закупки для ГИБДД их. Простая же логика…
3
4
Ответить
Михаил Русанов
SadSam
Нет ты )

Аргументация твоего уровня)
ну я хоть читать умеею
ты даже комментарии не в состоянии осилить
как и текст новости
позорник
1
2
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Prorock
А кого ты на грантах догонишь? А военным как свои колонны сопровождать на грантах по пересеченной местности?
Ну вот тут, кстати, встаёт вопрос по военным, а почему не уаз патриот? Он проходимее хавала. А колонны техники сопровождать, скоростных характеристик за глаза…
4
3
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Михаил Русанов
ну я хоть читать умеею
ты даже комментарии не в состоянии осилить
как и текст новости
позорник
Скатился на хамство) ну молодец.
1
5
Ответить
     
Урал
Сообщений: 3200
djoq
Грустно это очень!
До этого как дебилы у чехов шкоды скупили. А они к нам ***ой повернулись и запчасти на них дорогих. А с этими еще хлеще будет, это все такое дорогое деепьмо!
Почему не весты, гранты ? Очень странно
 
1
Ответить
Prorock
Пермь
ПАЛАСИО
так и закупки китайской военной техники дело дойдет
Есть отличная Китайская система РСЗО NORINCO ARS, с Китайскими ракетами, бьющими до 300 км. На базе белорусского тягача это получило название Китайско Белорусской РСЗО "Полонез".
Так, что считай что - УЖЕ.

Отличная система, кстати.
Как и их истребитель пятого поколения J20, который выпускается серийно с 2016 года. Такие истребители способны строить только 3 страны в мире.

Ну и в мире существует с десяток лучших беспилотников. Два из них Китайские.
Самый мощный Китайский - WU-14. Способен доставлять ядерные боезаряды на огромные расстояния на гиперзвуковой скорости в 10 махов.
Практически абсолютно не уязвимый для любой системы и ПРО и ПВО.

Но ты ведь не знал об этом, да? Продолжаешь жить старыми стереотипами?
11
2
Ответить
Михаил Русанов
SadSam
Скатился на хамство) ну молодец.
это факт, а не хамство.
твои проблемы если ты не умеешь читать и писать и врёшь на ходу
твоя ахинея:
"Ещё раз:
вы писали «Весту в ГИБДД не берут»
Вас ткнули носом, что в конце прошлого года закупили 1700 вест."
Михаил Русанов написал:
"вест купили 1700 штук всего,
и один раз."

ткнули носом говоришь?
сам себя видимо🤣🤣🤣
1
3
Ответить
Prorock
Пермь
П@вел
Не дойдёт, санкции Китаю за такое дороже встанут!
Санкции это юридические уловки для удорожания товаров и логистики для той страны, против которой они вводятся. Это не бетонная стена. И есть масса тех же юридических уловок для их обхода.
Разбавляешь российскую нефть другой и она уже не русской марки Urals.
Делаешь совместное производство с Китаем военной техники и это уже не прямая продажа вооружений.
Способов - масса.
5
4
Ответить
 
Сообщений: 7310
Это все, что нужно знать о "технологическом суверенитете"
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
5
1
Ответить
Prorock
Пермь
26934399
Неа, это Ирану по барабану, а Китай четко границы видит - у них с США такой таварооборот, что рисковать точно не будут.
Вот КНДР гаубицы и снаряды может, взамен на еду
Товарооборот Китая с США, на секунду выгоден и самим США. Было бы это не так, Китай бы давно сидел под санкциями. Это во первых.
Во вторых всё быстро может изменится в случае конфликта с Тайванем.
Ну и в третьих есть совместные с Китаем разработки вооружений.
3
4
Ответить
10918314
Уват
djoq
Грустно это очень!
До этого как дебилы у чехов шкоды скупили. А они к нам ***ой повернулись и запчасти на них дорогих. А с этими еще хлеще будет, это все такое дорогое деепьмо!
Все правильно они сделали,как с нами иначе?
 
5
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
когда китайцы повернутся к нам задом чего делать будем? кого упрашивать поставить авто? индусов наверно будем умолять или иранцев, позор блин.... ничего делать сами не умеем....
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
11
2
Ответить
Prorock
Пермь
Александр.....
Это патриотически неправильно!
Основной машиной силовых ведомств должен быть Патриот, гражданских чиновников - Гранта.
Это гораздо лучше, чем ввезенные иномарки.
Ибо Хавал F7 собирается в России.
Плюс ко всему при грамотном подходе к Китайцам при покупке в большом обьеме их можно взять в комплектациях попроще - не сильно дороже той же Весты. К тому же после такой покупки у Хавал РУС, приличная часть потраченных денег вернется обратно - государству в виде налогов.

И лично я вот в Гранту не помещаюсь. За руль. Ну то есть совсем не имею возможности ей управлять. Как и все остальные здоровые мужики ростом выше 190 см. Не говоря уже о том, что даже если у меня это, при помощи какой то эквилибристики и получится, то за мной уже будет не сесть никому точно.
Машинка моментально превратится в трехместную.
Короче - так себе вариант.

А что касаемо Патриота. УАЗУ нужно научится его делать так, чтобы он хотя бы 150-200 тыс км смог пройти только на регулярных ТО, без внеплановых ремонтов и вложений. Вот тогда их и будут закупать для всех ведомств.
4
4
Ответить
Prorock
Пермь
Несогласио
Скоро их еще и китайский учить заставят, причем прямо по разговорнику из «Голубого сала», рипс лаовай:)
Это Китайцев УЖЕ научили говорить и показывать на русском. Причём давно. Вы со своим юмором запоздали больше чем на пятилетку.
4
3
Ответить
Prorock
Пермь
Михаил Русанов
гранту производят с конца июня, нивы с августа.
весту не производят изза переноса Ижавто в тольятти
про запчасти для ремонта какой то сюр, вазовская механика и 1.6 двиг
хоть с разборки покупай и ставь
запчастей море
Как ты себе представляешь покупку запчастей для силовых структур и военных С РАЗБОРКИ?!
3
5
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1444
Макс
очередной неудачник...ну так иди,меняй систему или только в интернете герой?
Ходил уже. Бесполезно. Там работает система отрицательного отбора уже с низов. Стоит только молодому-честному-неординарному появиться, пробовать что-то изменить и сделать лучше, так сразу система начинает работать против: ты тормошишь начальство и выводишь его из зоны комфорта, а то и становишься помехой в отработанных схемах, а оно ему надо? К тому же оно начинает думать, что ты таким образом хочешь выделиться и подсидеть его, поэтому ему проще избавиться от тебя любой ценой. Поэтому ты либо становишься как они - закрываешь глаза на многое, прогибаешь спину и держишь нос по ветру, либо они тебя загнобят или подставят. И чем выше, тем отмороженнее и беспринципнее. До самых верхов добираются худшие из худших. Там уже хапают вагонами и без всякого стеснения отграхивают замки на Рублевке, не опасаясь, как они будут выглядеть в глазах народа. Замкнутый круг. Поэтому лучшая молодежь страны самореализуется в бизнесе, науке и искусстве, а в чиновничество идут лишь серости и бездарности, у которых нет больше талантов ни на что.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
16
3
Ответить
Prorock
Пермь
zogar-zag
Ну вообще-то Хавальщики зашли не на санкционный рынок, просто они ПОКА с него не ушли...
И не уйдут. Потому как нет Китайцев ни в Европе ни в США. Китайский автопром там давно под рестрикциями. И у Китайского автопрома не так и много рынков. Причём Российский с таким курсом рубля, как сейчас для них - сверхдоходный.
7
3
Ответить
Prorock
Пермь
hanexx
А какая разница, что по три лимона с хвостиком покупать?
Во первых три лимона это максимальные комплектации. А во вторых, разница огромна, потому как часть денег вернется в казну в виде налогов. Да и скидку можно получить существенную для приличного количества машин.
Да и что ты сейчас купишь в России за даже 3 миллиона из немецкой тройки с 5 летней минимум гарантией в огромном количеств штук, да ещё, чтобы и ТО на них стоило 10-15 тысяч, не считая крупных промежуточных и замены расходников?
8
3
Ответить
Prorock
Пермь
7514110
Видимо выбор был взять что нибудь подешевле и что бы три года отьездило, потом на свалку
В вашей голове логика страдает и мучается.
На эти машины гарантия только 5 лет, с возможностью продления до 7.
6
1
Ответить
Prorock
Пермь
aurum10002
Робот отвалится и что они потом делать будут? На ниву тревел их надо садить
А когда точно он отвалится не подскажете?
А то уже есть пробеги овер 200 000 км и робот живее всех живых.
А вот то, что нива превратится в тыкву с таким пробегом это не подлежит сомнению.
12
1
Ответить
Prorock
Пермь
Иван
теперь на вонючих вёдрах ездить будут))))
Уровень фенола в современных Китайцах ниже чем у ВАГА. Ну это просто так, чтоб ты знал.
9
2
Ответить
17653144
AndreyG123
в вашей 404 и этого нет)))
Нет чего?, лживых обещаний ))
5
6
Ответить
17653144
AndreyG123
тебе то че жалеть чужое)))
о своем ведре с болтами уже жалеешь?
4
4
Ответить
Prorock
Пермь
SadSam
Ну вот тут, кстати, встаёт вопрос по военным, а почему не уаз патриот? Он проходимее хавала. А колонны техники сопровождать, скоростных характеристик за глаза…
Купите себе Патриот и попробуйте хотя бы лет 5 отъездить на нем без проблем, чтобы от него что то не отвалилось.
8
3
Ответить
Евгений 100
Dragocennyi
А что не Уазы патриоты?

Стремно самим на таком ездить?
Уазы на фронт идут.

От простых и до пикапов... Они чисто физически данные объёмы не вытянуть.
А у внутренних сил - Хавалы хорошая альтернатива.
1
3
Ответить
Евгений 100
Renz Oktb
Опять не гранта!
Грант и вест много в ГАИ.. Сейчас Грант стало больше...
А для руководящего состава - Хавалы самое то)
 
3
Ответить
Евгений 100
10560325
Всех на нивы, гранты и уаз, а не китайский кроссовок!
Зачем?
Мы можем себе позволить и так и сяк.. Поэтому Хавалы - почему бы и нет)
1
2
Ответить
astax25
Владивосток
А где УАЗ буханка ?!! Или на крайняк патриот ??? Или уже не патриотично ??))
3
1
Ответить
Евгений 100
Александр.....
Это патриотически неправильно!
Основной машиной силовых ведомств должен быть Патриот, гражданских чиновников - Гранта.
Так и есть.
Патриотов (буханок, хантеров) много стоит в армии. Просто сейчас их физически слишком много единовременно сложно выпускать.
 
3
Ответить
Prorock
Пермь
xtrail77
когда китайцы повернутся к нам задом чего делать будем? кого упрашивать поставить авто? индусов наверно будем умолять или иранцев, позор блин.... ничего делать сами не умеем....
А ничего, что экономика Китая развивается так же как и европейская. Исключительно из за дешевых энергоресурсов и нефти из России?
Если отвернутся - неизбежен крах.
Сейчас пока вальсируют ягодицами на двух табуретках Россия и США. Дружат с Россией, но не хотят терять рынок США.
Но разворот Китая в сторону дружбы с США и полного плясания под их дудку - просто невозможен.
5
13
Ответить
Вадим
Красноярск
Буратино Из Бергамо
Хавал красавчики не побоялись зайти на санкционный рынок, ну тогда попутного ветра в китайскую спину. Заодно приусы поменяем в Одессе через пару месяцев
Надо опохмелиться сначала
11
 
Ответить
Евгений 100
Михаил Русанов
просто сказочка о том какая крутая веста разбита закупкой хавэйлов.
вот и все.
гибдд не берут, значит сливает другим автомобилям по ттх.
Ну не знаю. Я в ГИБДД ездил на прошлой неделе в подмосковье - практически все гранты..
 
2
Ответить
Евгений 100
Михаил Русанов
тоесть весты которые складские остатки не подходят?
нужно именно с конвейера?;)))
Да при чем здесь это?
Размещается госзаказ и его делают своего рода "отдельно", там своя история. При чем здесь запасники для потребителей?
 
3
Ответить
Евгений 100
12255110
Слышали про Герань официально поставок нет сделано в России.
Представляете, а их реально делают в России)
Ведь зачем нужны поставки, если есть технологии, оборудование и производственные мощности) там есть свои приколы)
2
8
Ответить
Евгений 100
Vi RUS
У КНДР артиллерию же закупаем вроде?
Нет)
У нас много советского оружия и сейчас его снимаем с консервации и дорабатываем под современные нужды.
2
11
Ответить
Евгений 100
Vi RUS
Как я и говорил-плебсу Гранта 22 за трудодни. Чиновники на китайские кроссоверы. А всё УАЗы на восполнение потерь в армию.
А кто тебе мешает купить хавал,ладу, уаз.. Да хоть бмв или вольво? Да, заплатишь побольше, но все машины в доступе) вон в дубаях можно заказать) я думаю доя тебя это будет не дорого стоить.
1
8
Ответить
Евгений 100
Роман
Надо пересадить всех таксопарков на Lada Vesta в жёлтый цвет не дороже китайцев впрочем , ИМХО
Так есть заказ на весты, просто вест пока нет. Только со следующего года - с марта, вроде должна отладиться конвеерная сборка в Тольятти.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
SadSam
А надо бы по идее пару сотен тысяч штурмовиков и мотострелков…
Третью мировую захотел? Да и кто их отпустит-то из "счастливой демократической Кореи"?
3
1
Ответить
Prorock
Пермь
Евгений 100
А кто тебе мешает купить хавал,ладу, уаз.. Да хоть бмв или вольво? Да, заплатишь побольше, но все машины в доступе) вон в дубаях можно заказать) я думаю доя тебя это будет не дорого стоить.
Гарантии на машины из ОАЭ - НЕТ. Адаптации для российских условий - НЕТ.
На большинство моделей запчастей НЕТ.
На ряд моделей даже КАСКО не оформить в нынешних реалиях.
Зачем это всё надо? Чтобы мучатся за свои же деньги?
4
3
Ответить
Prorock
Пермь
Йети Бигфутович
Ходил уже. Бесполезно. Там работает система отрицательного отбора уже с низов. Стоит только молодому-честному-неординарному появиться, пробовать что-то изменить и сделать лучше, так сразу система начинает...
А президент России и премьер министр это чиновники? Они именно такие как вы их описали?
1
6
Ответить
     
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 66
Буратино Из Бергамо
Хавал красавчики не побоялись зайти на санкционный рынок, ну тогда попутного ветра в китайскую спину. Заодно приусы поменяем в Одессе через пару месяцев
Ну-ну... Как бы Патриоты на Приусы в Белгороде или даже в Москве не поменяли.
 
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 524
Ничем нас не учит
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994
1
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8190
SadSam
Какие 12 автозаводов которые хотели банкротить, загрузили в три смены?

где можно почитать эти чудо новости?
ВО сайт полистай.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
 
7
Ответить
10477799
Москва
И почему они (президенты) там так не делают в твоих других странах? Их граждане сотнями тысяч выходят на демонстрации протеста, где их поливают водомётами, травят газом и бьют дубинками, но не хотят уходить...
вышел на митинг, штраф или тюрьма, написал недовольство- фейк штраф или тюрьма, где в России не довольные?
9
3
Ответить
Valeriy Kraynukov
Prorock
А кого ты на грантах догонишь? А военным как свои колонны сопровождать на грантах по пересеченной местности?
эти колонны 60 по трассе плетутся и разваливаются на ходу...
4
4
Ответить
Den125
Владивосток
IgorWar
Был F7x в продаже двухлитровый. Едет очень даже бодро.
Для оперативных нужд годно.
Другое дело ,что рядовым сотрудникам будет положена Гранта или самокат...
Про рядовых сотрудников это точно.
2
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Буратино Из Бергамо
Я диванный патриот, я себе бронь купил
Ну хоть честно ответил. Теперь все стало на свои места. Хорошо наверно с дивана призывать друхих ехать туда? Когда все закончиться через несколько месяцев что делать то будешь?
5
1
Ответить
Виталий
Барнаул
Dragocennyi
А что не Уазы патриоты?

Стремно самим на таком ездить?
Так комплектующих нету. Фары иранские и всё остальное
 
3
Ответить
Тип
Калуга
В 4-х новых регионах РФ у правоохранителей автопарк из новых тачек.
Ляпота !
2
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Евгений 100
Нет)
У нас много советского оружия и сейчас его снимаем с консервации и дорабатываем под современные нужды.
Откуда инфа такая? В 2000-х возле моей учебки была бригада артиллерийская, там на открытой площадке хранилось артвооружение,даже царские пушки попадались. В эпоху "оптимизации" гарнизон, вместе с учебкой и бригадой разогнали, а в Чите создали танковый центр, перекинув туда личный состав. Не думаю, что это вооружение бережно куда-то перевезли на консервацию. Скорее всего ,в Китай на металл всё ушло.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Евгений 100
А кто тебе мешает купить хавал,ладу, уаз.. Да хоть бмв или вольво? Да, заплатишь побольше, но все машины в доступе) вон в дубаях можно заказать) я думаю доя тебя это будет не дорого стоить.
Я не говорю про конкретные случаи. Внимательно прочти мой комментарий.
 
 
Ответить
Prorock
Пермь
Valeriy Kraynukov
эти колонны 60 по трассе плетутся и разваливаются на ходу...
ВАИ это Военная Автоинспекция. Которая сопровождает РАЗНЫЕ колонны. Равно как и догонять им иногда приходится разные АВТОМОБИЛИ. Попробуйте думать лучше, прежде чем писать.
4
3
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
Prorock
А ничего, что экономика Китая развивается так же как и европейская. Исключительно из за дешевых энергоресурсов и нефти из России? Если отвернутся - неизбежен крах. Сейчас пока вальсируют ягодицами...
экономика Китая развиваться начала с 90х годов благодаря тому что руководство страны вкладывало в производство, стимулировало создание производств и совместных компаний, училось у иностранных гигантов, привлекало к себе в страну инвестиции, способствовало развитию производства, стройки, экономики. А в это время в России строили нефтепроводы, газопроводы, всякие там потоки и национальные достояния. А зачем нам развивать какое то производство? продадим газ и нефть и все купим. Ну вот пришло то время когда фиг мы че купим, а своего уже тоже производства нет, ни Зила, ни толком Газа, ни Москвича, УАЗ ели ели теплится, даже хваленый гигант ВАЗ по сути ничего сделать не может т.к. половина лады это не отечественные запчасти.....
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
11
3
Ответить
Буратино Из Бергамо
Вадим
Надо опохмелиться сначала
Пей нормальную алкашку и похмеляться не нужно будет . От души совет бро
3
6
Ответить
Буратино Из Бергамо
VoldemarsKamchatki
Ну-ну... Как бы Патриоты на Приусы в Белгороде или даже в Москве не поменяли.
На приусах украинские гайцы ездят
1
3
Ответить
Буратино Из Бергамо
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ну хоть честно ответил. Теперь все стало на свои места. Хорошо наверно с дивана призывать друхих ехать туда? Когда все закончиться через несколько месяцев что делать то будешь?
Для всех я честный человек , мне даже повестку вручили . Бронь же от министерства обороны , пришел с вещами в военкомате завернули обратно. Хожу по работе взгляд гордый
3
7
Ответить
Prorock
Пермь
xtrail77
экономика Китая развиваться начала с 90х годов благодаря тому что руководство страны вкладывало в производство, стимулировало создание производств и совместных компаний, училось у иностранных гигантов,...
Итак первое и самое главное.

Почему все плюшки с развала Европы получит США? Потому, что все производства из Европы побегут в США. Из за в 4 раза более дешевой энергетики.
Почему в Китае строили производство? Именно по этой же причине. Доходит до вас?
Кстати на производство малолитражки нужно более тонны нефти. Как и огромная масса иных товаров делается из нее.
И кстати добыть газ и нефть и доставить до потребителя и делать это десятилетиями без аварий. Это вам не в носу ковырять.
3
9
Ответить
Valeriy Kraynukov
Prorock
ВАИ это Военная Автоинспекция. Которая сопровождает РАЗНЫЕ колонны. Равно как и догонять им иногда приходится разные АВТОМОБИЛИ. Попробуйте думать лучше, прежде чем писать.
через нас ваи сопровождает почему-то только гнилые уралы, камазы и бмп, которые потом вечно стоят и чинятся по пол дня... и вообще абсолютно не нужная организация, которую могли бв давно расформировать...
1
3
Ответить
Prorock
Пермь
xtrail77
экономика Китая развиваться начала с 90х годов благодаря тому что руководство страны вкладывало в производство, стимулировало создание производств и совместных компаний, училось у иностранных гигантов,...
Кто мешал Автовазу развиваться, ну, кроме в своё время Березовского? Сколько лет он существовал на дотации государства?
Кто мешал УАЗУ делать нормальные авто?
Государство? Или что? Государство деньги не давало Автовазу?
7
4
Ответить
Максим
Новосибирск
Михаил Русанов
почему не jolion?
их нет столько
 
1
Ответить
Максим
Новосибирск
Dragocennyi
А что не Уазы патриоты?

Стремно самим на таком ездить?
уазы призывают по гос заказу
 
 
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1444
xtrail77
экономика Китая развиваться начала с 90х годов благодаря тому что руководство страны вкладывало в производство, стимулировало создание производств и совместных компаний, училось у иностранных гигантов,...
Ну дык страна в 90-х попала под внешнее управление. Забыли гайдаровское "зачем нам ваши самолеты и станки? Если надо, за границей все купим!" Это была целенаправленная политика - сделать Россию сырьевым придатком, которому не нужны технологии и промышленность. Да и население тоже проредить не мешало бы - трубу обслуживать и 20 млн хватит. Вот и расхлебываем. Так что Китай тут не пример никоим образом - он под внешнее управление не попадал.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
5
11
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
Prorock
Итак первое и самое главное. Почему все плюшки с развала Европы получит США? Потому, что все производства из Европы побегут в США. Из за в 4 раза более дешевой энергетики. Почему в Китае строили...
ну слушайте если все дело в дешевой энергетике так какого же хр.... мы то не развились за все это время???? ведь у нас и газа и нефти и леса и угля просто завались, сами для себя можем его почти даром добывать и использовать для развития экономики и производства как те же китайцы исходя из вашей логики. но что то мы совсем не развились хотя энергетика у нас дешевая .... так что ваша теория ничего не стоит
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
11
3
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
Prorock
Кто мешал Автовазу развиваться, ну, кроме в своё время Березовского? Сколько лет он существовал на дотации государства?
Кто мешал УАЗУ делать нормальные авто?
Государство? Или что? Государство деньги не давало Автовазу?
государство вместо развития смежных отраслей по производству современных качественных генераторов, подушек безопасности, лямбда зондов, микропроцессоров для создания контроллеров для современных ДВС, они вводили дикие пошлины на ввозимый автотранспорт, а почему? а потому что не было бы пошлин никто бы эти поделки автовазовские не стал бы покупать. В миллион раз проще придумать и издать запрещающий закон чем построить завод и наладить какое то смежное производство автомобильных компонентов. И что мы видим? автоваз сел на шею, а зачем им развиваться когда и так бабосики подкидывают. Вот и доподкидывались. В итоге ни подушек безопасности своих ни контроллеров двигателя сделать не можем ни лямбда зондов, и АБС теперь нет. Прекрасно) Кузов сварить можем резину сделать можем, а все что касается электрики электроники и точных механизмов - ФИГ
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
7
2
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
Йети Бигфутович
Ну дык страна в 90-х попала под внешнее управление. Забыли гайдаровское "зачем нам ваши самолеты и станки? Если надо, за границей все купим!" Это была целенаправленная политика - сделать Россию...
в 2000 годах какое внешнее управление? Как раз пришел к руководству великий геополитик, было 20 лет времени что бы наладить все, наладили? ну если смотреть по Москве и С.Питербургу вроде как страна то в шоколаде на подъеме, а по факту одна мишура, ничего у нас нет толком, а то что есть по факту хозяева зарубежные, чуть что не так сразу манатки собрали и свалили. И осталась страна одна на один со своим величием е мое....
Вот все хаят СССР а у нас в СССР почти все делали сами, да страшноватое и неказистое но делали, и почти ни о ткого зарубежного не зависели. И телеки делали и магнитолы, и сковородки, купи попробуй сейчас сковородку нашего производства. Я тут хотел купить комплект инструмента для машины задал в поисковике производство России вышло 2 варианта из 1800....вот так...
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
11
3
Ответить
Prorock
Пермь
xtrail77
ну слушайте если все дело в дешевой энергетике так какого же хр.... мы то не развились за все это время???? ведь у нас и газа и нефти и леса и угля просто завались, сами для себя можем его почти даром...
Потому что мы находились под внешним управлением. Потому, что нам выкручивали руки через институты и ВТО и МВФ. Это во первых.
Во вторых сборочных производств автомобильных мы построили немало.
Или вы думаете, что сборочные производства того же Мерседеса или БМВ не закроются в Китае, если они покинут рынок?
Зачем Америке Тайвань? - Микрочипы. Зачем Китаю Тайвань - за тем же.
Сейчас и мы будем развивать. Будем стараться. Иного выбора просто нет.
Ну или полностью переориентируемся на Азию.
И, кстати, ни у каждой страны есть свой автопром. И особо страшного в этом ничего нет. Главное, чтобы своя была военная техника. Или вы мечтаете ездить на Вазе и Уазе?
А что до Китая, то только подумайте сколько стоят те авто специалисты, которых он скупает. И о консолидации того же Чери с Лэндровером. Или покупкой Джили Вольво. России этого никогда не позволяли делать и не позволят сейчас.
Даже Опель в своё время не продали России, хотя мы хотели купить и предлагали цену выше всех.
Запад все время существования России пытался её ограничить, ослабить а лучше вообще развалить на мелкие регионы. А уж передать какие то высокотехнологичные производства вообще под запретом.
Или Россия должна была сделать всё? И лучшие машины и лучшие процессоры круче Интел и АМД и лучшие видеокарты и смартфоны и телевизоры и все остальное? Быстрее тех людей, которые занимаются этим всю жизнь?
Ещё и нефть с газом продолжать добывать и поставлять, потому что скважину приостановить нельзя, а только бетоном залить. И газопроводы строить, которые нам взрывают? Вы реально просто не понимаете что происходило в России до сего момента.

Поэтому запад передавал производства в Китай а не в Россию, чтобы не развивать Россию. Но проспал развитие Китая просто из за своего снобизма.
Сейчас западу не нравится, что Китай голову поднял.
6
12
Ответить
Prorock
Пермь
xtrail77
ну слушайте если все дело в дешевой энергетике так какого же хр.... мы то не развились за все это время???? ведь у нас и газа и нефти и леса и угля просто завались, сами для себя можем его почти даром...
И я не слушаю. Я знаю.
3
5
Ответить
Prorock
Пермь
xtrail77
государство вместо развития смежных отраслей по производству современных качественных генераторов, подушек безопасности, лямбда зондов, микропроцессоров для создания контроллеров для современных ДВС, ...
Я вас удивлю но в Китайских авто используется система стабилизации БОШ 9.3.
Муфты Халдекс или Борг Варнер. Турбины Гарет, коробки Айсин или Гетраг. Даже сталь немецкую высокопрочную использует Чери.
Или вы думаете, что Китайцы все сделали и придумали сами?
Или бы кто то позволил ему использовать эти модули и агрегаты, если бы и Китай обложили санкциями?
8
4
Ответить
17653144
Prorock
Потому что мы находились под внешним управлением. Потому, что нам выкручивали руки через институты и ВТО и МВФ. Это во первых. Во вторых сборочных производств автомобильных мы построили немало. Или...
шапочка из фольги не жмет? ))
9
6
Ответить
17653144
Prorock
А ничего, что экономика Китая развивается так же как и европейская. Исключительно из за дешевых энергоресурсов и нефти из России? Если отвернутся - неизбежен крах. Сейчас пока вальсируют ягодицами...
а рептилоиды в курсе? ))
4
6
Ответить
Prorock
Пермь
17653144
шапочка из фольги не жмет? ))
Уверяю вас, я не ношу привычные для вас головные уборы.
3
7
Ответить
Prorock
Пермь
17653144
а рептилоиды в курсе? ))
Вам надо выздоравливать.
3
7
Ответить
 
Сообщений: 207
Александр.....
Это патриотически неправильно!
Основной машиной силовых ведомств должен быть Патриот, гражданских чиновников - Гранта.
Патриотизм должен быть не на показ а внутри!
3
2
Ответить
Prorock
Пермь
xtrail77
в 2000 годах какое внешнее управление? Как раз пришел к руководству великий геополитик, было 20 лет времени что бы наладить все, наладили? ну если смотреть по Москве и С.Питербургу вроде как страна...
Сейчас и телеки делают в России и сковородки и Холодильники и новые атомные реакторы и лучшее оружие в мире. И сельское хозяйство на подьеме. Беда с чипами, софтом и автомобилями. Но так было всегда.
Я не собираюсь заниматься ура патриотизмом. Проблем много и я о них прекрасно осведомлен. Но прошлое не изменить. Можно лишь будущее СОЗДАТЬ. Чем Россия сейчас и занимается.
3
10
Ответить
 
Сообщений: 207
zogar-zag
Так хрей уже сняли с производства до событий, да и "ладовость" хрея сомнительна.
Что за события?
1
2
Ответить
 
Сообщений: 207
Никанор Фёдорович
Её сняли с производства. А что в салонах осталось, частники разберут.
Таксисты сметают их только в путь!
 
1
Ответить
 
Сообщений: 207
танкист
УАЗ сдулся? Или ещё пытается работать?
Разрабатывают вроде как электрическую буханку.
 
1
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Михаил Русанов
"Ты в курсе, что производство вест переносится, и их не выпускают?"
конечно вкурсе
а ты вкурсе что весту выпускают с 2016 года, тоесть 8 лет.
и за все это время только 1700 машин в гибдд отгрузили.
остальное октахи и солярисы закупали.
и кто из нас двоих тут врёт?
Ты, ты же утверждаешь, что их не берут.

Ну я так же могу по твоей логике утверждать, что не берут октахи, и не берут хавалы. Первые уже, вторые ещё ;)

Так что ты либо крестик сними, либо трусы надень ;)
 
5
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Михаил Русанов
"То что одобрили хавал, не значит, что весты брать не будут."
Давай ещё расскажи, что все чиновники пересядут на Лады вместо Камри.
я поржу с тебя🤣
Мы говорим о ГИБДД а не о чиновниках, те голодать не будут, и на гранты да и на весты не пересядут.

Проржи, смех без причины продлевает жизнь, а времена нынче скупы на веселые новости
 
5
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Михаил Русанов
это факт, а не хамство. твои проблемы если ты не умеешь читать и писать и врёшь на ходу твоя ахинея: "Ещё раз: вы писали «Весту в ГИБДД не берут» Вас ткнули носом, что в конце прошлого года...
Тебе про весты писали до этого, ты потом сам и написал что всего-то 1700, типа ну это не считается, типа и не брали)))

А по факту сам подтвердил правоту оппонента..
 
6
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Prorock
Купите себе Патриот и попробуйте хотя бы лет 5 отъездить на нем без проблем, чтобы от него что то не отвалилось.
Думаешь хавал на пересечённой местности в сопровождении военной техники пять лет проживет без поломок? На тестах у джолион вон на скорости бампер ветром оторвало в первые же месяцы ;) дромовский фх быстро встретил свою судьбу на первом Сибирском камне
2
6
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Vi RUS
Третью мировую захотел? Да и кто их отпустит-то из "счастливой демократической Кореи"?
А она давно идёт…

Вроде сами предлагали))) попадалась где-то инфа. И с чего вдруг 3 мировая, это же наемники ;) ну как западные в ВСУ ;)
2
9
Ответить
Prorock
Пермь
SadSam
Думаешь хавал на пересечённой местности в сопровождении военной техники пять лет проживет без поломок? На тестах у джолион вон на скорости бампер ветром оторвало в первые же месяцы ;) дромовский фх быстро встретил свою судьбу на первом Сибирском камне
Хавал F7 это не Джулион. И моторы другие и подвеска и сама платформа. Легко выхаживают более 200 000 км без капремонта агрегатов. Не исключаю, что и до 300 докатятся. И я не думаю, я знаю и видел такие автомобили с такими пробегами своими глазами. Более того, такой есть в семье. И эксплуатация его не щадящая.
Про дромовский FX вы вообще нормальный? Пробить картер на диком морозе, вы чего от машины хотели?
4
4
Ответить
25558604
Благовещенск
УАЗ, ВАЗ и Камаз ушли уже из России?😂😂😂
Народ е***, а он крепчает.
1
3
Ответить
25558604
Благовещенск
ПАЛАСИО
так и закупки китайской военной техники дело дойдет
Иранскую уже закупаем, своего ничего нет. Только дешевые мультики и макеты, а также единичные экземпляры собранные из всего неотечественного.
4
4
Ответить
    
Сообщений: 1160
Макс
а они там,за рубежом,прям на одну зарплату идут и новое авто берут?
В Японии за 2-3 зарплаты можно новое авто купить.
Zodiac
4
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 536
Раньше все лукались корейцев закупать, а потом они вышли на ведущие позиции в мире втч и по надежности и по безопасности, тоже самое будет и с китайскими машинами, качество растет, через пару тройку лет они на равных будут с ведущими автопроизводителями.
Lexus RX 350
2
5
Ответить
  
Сообщений: 8532
SadSam
А она давно идёт…

Вроде сами предлагали))) попадалась где-то инфа. И с чего вдруг 3 мировая, это же наемники ;) ну как западные в ВСУ ;)
Я??? Я против войны в любом появлении. Война-это провал политиков, за который расплачиваются простые граждане.
10
1
Ответить
10477799
вышел на митинг, штраф или тюрьма, написал недовольство- фейк штраф или тюрьма, где в России не довольные?
Вышел на несогласованный митинг - нарушение закона в любой стране. Как минимум, штраф. В России за это ни одного не посадили.
Распространяешь фейки про СВО - штраф или срок. Я бы сразу срок давал.
Вот ты фейкомет, так как свои слова никогда не сможешь ни чем подтвердить.
1
19
Ответить
xtrail77
в 2000 годах какое внешнее управление? Как раз пришел к руководству великий геополитик, было 20 лет времени что бы наладить все, наладили? ну если смотреть по Москве и С.Питербургу вроде как страна...
С 2000х под юрисдикцию РФ было возвращено 270 месторождений, расторгнуты грабительские Соглашения о разделе продукции (СРП), выкуплены акции оборонных предприятий и предприятий государственного масштаба, выплачен госдолг, увеличены в 40 раз золотовалютные запасы и тд. Почитал бы для начала, потом фейки распространял.
Это управление страной командой Горбачева и Ельцина с либералками привело к разграблению - Берите, кто сколько может, говорил пьяный Ельцин. И они брали, не стеснялись.
Про Китай ты вспомнил. А ты забыл, что Китай просто украл все изобретения, наплевав на авторские права? А в это время Россия была членом ВТО, законы которой не позволяли давать льготы своим производителям, вынуждаясь покупать импортный продукт (массовый и недорогой).
Вот уж эти диванные экономисты…
5
15
Ответить
Prorock
Сейчас и телеки делают в России и сковородки и Холодильники и новые атомные реакторы и лучшее оружие в мире. И сельское хозяйство на подьеме. Беда с чипами, софтом и автомобилями. Но так было всегда. ...
Только за прошлый месяц в России открылось 2 предприятия по производству схем для авто, чпу и бытовой техники.

Кстати, аккумуляторный завод в Калининграде будет заводом полного цикла, используя только своё сырье из месторождений РФ.
4
10
Ответить
H.Fit
В Японии за 2-3 зарплаты можно новое авто купить.
Нельзя. Ежемесячные затраты отними и останется 1/4 в лучшем случае. Значит, можно только за год.
4
7
Ответить
25558604
Иранскую уже закупаем, своего ничего нет. Только дешевые мультики и макеты, а также единичные экземпляры собранные из всего неотечественного.
С февраля выпустили более 3,5 тысяч крылатых мультиков. Показали, как Кинжалы с обычным боезарядом пробивают 60 метров бетона. Где-то спрятали Посейдон. И тд и тп Меньше читай каналы предателей России.
6
11
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Йети Бигфутович
Ну дык страна в 90-х попала под внешнее управление. Забыли гайдаровское "зачем нам ваши самолеты и станки? Если надо, за границей все купим!" Это была целенаправленная политика - сделать Россию...
Хорошая попытка, но нет.
Сырьевым придадком страна стала исключительная из-за того, что сырье позволяет стать богатым после первой отгрузки.
Пошел состав с углем, лесом, пошли по трубам поехали в танкерах нефть и газ, и опа!! новый муллиордер в россеюшке. И его сынок и друзья дества и школы и садика.....
А заводы, это когда седня вложил, и лет через 5 в лучшем случае вышел на прибыль..., долго. Особняки в Европе и жена и дети в США так долго ждать не будут.
Небыло смысла жить по другому, заканчивайте уже эти песни про злых внешних управленцев, мечтающих шоб население самой малонаселенной страны по отношению к размеру, плохо жили. Мы тут никогда хорошо не жили и не собирались. Врядли кто то мэрам и губерам каждый день шепчет шоб бабло тащили в Европу и США, к детям и женам. Нет все сами выбрали такой путь, ессссено все свалив на невидимого плохого дядю за границей. Очень удобная сказочка для жителя бараков и сидящих над выгребной ямой.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
18
5
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 4003
На последнем издыхании либерасты все проталкивают и проталкивают шляпу. Уаз и весты для кого?! Какого лешего закупаем китайцев?!
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.
3
9
Ответить
Михаил Русанов
SadSam
Ты, ты же утверждаешь, что их не берут.

Ну я так же могу по твоей логике утверждать, что не берут октахи, и не берут хавалы. Первые уже, вторые ещё ;)

Так что ты либо крестик сними, либо трусы надень ;)
ну какбэ закупают не Весты скрепненькие.
ещё раз спрашиваю, у тебя haval и октавия как Веста проходят по закупке?🤣
6
2
Ответить
Михаил Русанов
SadSam
Тебе про весты писали до этого, ты потом сам и написал что всего-то 1700, типа ну это не считается, типа и не брали)))

А по факту сам подтвердил правоту оппонента..
говорю же читать не умеешь. не твоё
я писал что нести ахинею про "ПОЛНО ВЕСТ в ГИБДД" как минимум странно, когда их на всю россию для гаи купили 1700.
что больше 15000 тысяч Октавий за 5 лет или 1700 вест за 8 лет?
ну-ка ну-ка удиви нас.
посчитай
6
1
Ответить
Михаил Русанов
SadSam
Ты, ты же утверждаешь, что их не берут.

Ну я так же могу по твоей логике утверждать, что не берут октахи, и не берут хавалы. Первые уже, вторые ещё ;)

Так что ты либо крестик сними, либо трусы надень ;)
хавэйлы как раз берут, это можно понять из текста новости.
а ты продолжай фонтазировать, кусок твоей ахинеи написанной выше
"Наладят выпуск вест на новом заводе - продолжат закупки для ГИБДД их. "
🤣
3
1
Ответить
Михаил Русанов
Евгений 100
Ну не знаю. Я в ГИБДД ездил на прошлой неделе в подмосковье - практически все гранты..
и чё? каким боком твоя гранта здесь?
Гранта стала Вестой?
одна и та же модель ваза😜
4
 
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 2186
Следственный комитет и на трамвае поездит, не графья.
4
 
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4226
ПАЛАСИО
так и закупки китайской военной техники дело дойдет
А почему бы и нет. У Ирана же закупаем.
3
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16977
Кыся
Обиженный тут как раз ты, ну и ещё пяток тебе подобных. Большинство же, я вижу, тут люди все-таки вменяемые и адекватные.
А я вижу тут 90% нытья, которому в а должны...
2
8
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16977
17653144
Нет чего?, лживых обещаний ))
Со лживыми то у вас как раз все в порядке)))
2
6
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
"Кстати, аккумуляторный завод в Калининграде будет заводом полного цикла, используя только своё сырье из месторождений РФ."

Проще аккумуляторов только железные гвозди.
3S-FE, как ехал так и едет.
4
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16977
Vi RUS
Я??? Я против войны в любом появлении. Война-это провал политиков, за который расплачиваются простые граждане.
Получается все западные политики стран, которые ты обожаешь, провалились? Это что то новое...
4
9
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Буратино Из Бергамо
Для всех я честный человек , мне даже повестку вручили . Бронь же от министерства обороны , пришел с вещами в военкомате завернули обратно. Хожу по работе взгляд гордый
Без комментариев!
6
 
Ответить
AndreyG123
Получается все западные политики стран, которые ты обожаешь, провалились? Это что то новое...
После ВОВ в войнах, к которым причастно НАТО, погибло около 20 миллионов человек.
Договариваться американцы умеют, используя ковровые бомбардировки, напалм и тайные концлагеря с пыточными.
Но это другое (с).
4
10
Ответить
8834095
Набережные Челны
Valeriy Kraynukov
а на грантах слабо?
Че то слишком жирно для госструктур то )) Казенные деньги можно и на более важные дела пустить ))
1
 
Ответить
Valeriy Kraynukov
а на грантах слабо?
страшно
3
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13426
Александр.....
Это патриотически неправильно!
Основной машиной силовых ведомств должен быть Патриот, гражданских чиновников - Гранта.
всё верно!
Начнём с себя...Как это говорится, ДА НАЧНЁТСЯ ....
Выброси сотовый телефон - купи отечественный
Замени бытовую технику на отечественного производителя.
Патриотично ни Крузак, ни БМВ, на Ауди ....
Купи Весту за 2,5 млн - стань патриотом
ПОГОСИ ИБОТЕЧНЫЙ кредит - отечественному банку сейчас, И НЕ ПЛАТИ ИНОСТРАННОМУ ....
Те орг-ции, банки и компани что учередители Иностранцы - ИНАГЕНТЫ. На кастёр еретиков))
****
граждаских чинвников? а негражданские кто?
3
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13426
IgorWar
Был F7x в продаже двухлитровый. Едет очень даже бодро.
Для оперативных нужд годно.
Другое дело ,что рядовым сотрудникам будет положена Гранта или самокат...
сотрудников силовых ведомств - на передовую!
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13426
танкист
УАЗ сдулся? Или ещё пытается работать?
каждому "по головастику"
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13426
ALLEXW
А как же Русский прадо?
скорее появятся Монгольский Прадо, Казахский или Узбекский ...ПРАДО!
3
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13426
недавно, хотели ТОЛЬКО люстры с камерами (150шт) закупить за 4-5 млн рублей)))
 
 
Ответить
10477799
Москва
@ndron96
сотрудников силовых ведомств - на передовую!
а кто не согласных разгонять будет и оберегать одобрям-с?
1
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Prorock
Хавал F7 это не Джулион. И моторы другие и подвеска и сама платформа. Легко выхаживают более 200 000 км без капремонта агрегатов. Не исключаю, что и до 300 докатятся. И я не думаю, я знаю и видел такие...
Вы проигнорировали два слова «пересеченная местность»
То что хавал проезжает в бытовых условиях 200ткм не повод для гордости, вон выкладывали ролик где Веста чуть ли не пол миллиона откатала ;)

Речь же шла о пересечённой местности.
 
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Михаил Русанов
ну какбэ закупают не Весты скрепненькие.
ещё раз спрашиваю, у тебя haval и октавия как Веста проходят по закупке?🤣
Ты сам писал что купили 1700 вест
Опять начинаешь про то что их не закупают, в отличии от октавий.

Так вот, если ты под «закупают» имеешь ввиду сейчас. То сейчас не закупают ни вест, ни октавий, по одной причине - нет их в продаже в нужных количествах.

Если же под «не закупают» ты имеешь в виду в принципе, то закупка была - значит закупают.

Прав ты или нет, видно будет при возобновлении массового производства вест. Если при этом их не будут больше закупать - прав, закупка была единственной.
Если будут не прав.

Остальное, твой дискурс.
 
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5428
Valeriy Kraynukov
а на грантах слабо?
неа."вещь импортная, элегантная" да и дислей поди большой...
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Михаил Русанов
говорю же читать не умеешь. не твоё
я писал что нести ахинею про "ПОЛНО ВЕСТ в ГИБДД" как минимум странно, когда их на всю россию для гаи купили 1700.
что больше 15000 тысяч Октавий за 5 лет или 1700 вест за 8 лет?
ну-ка ну-ка удиви нас.
посчитай
Интересный подход октавии за 5 лет считаешь а весты за 8 лет.

Давай считать как принято в автопроме, за предыдущий год ;)
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13426
10477799
а кто не согласных разгонять будет и оберегать одобрям-с?
тех гражданских, что остаются - 2 образование бесплатно.
Что значит "бесплатно" ?))
 
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Михаил Русанов
хавэйлы как раз берут, это можно понять из текста новости.
а ты продолжай фонтазировать, кусок твоей ахинеи написанной выше
"Наладят выпуск вест на новом заводе - продолжат закупки для ГИБДД их. "
🤣
Не берут, а планируют ;)

Не ахинея, а обычный анализ причинно-следственных связей. Тебе такое сложно. Ты в каждом посте гордишься что читать научился. И даже считать пытаешься, но пока разницу между 5 и 8 не понимаешь.
 
1
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Vi RUS
Я??? Я против войны в любом появлении. Война-это провал политиков, за который расплачиваются простые граждане.
Вы похоже не на мой комментарий отвечали, а на предыдущий свой 🤣
 
1
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Михаил Русанов
ты совсем чтоли куку?
это я и написал что Весты в гибдд
купили 1700 штук, один единственный раз!!
все остальное время покупали, Солярисы, Октавии и Камри по 3 тысячи штук каждых, ежегодно.

попробуй просто читать текст/комментарии а не сочинят их в своей голове.
Поглядел я что там было, ну да, как я и думал, вопрос цены, октавии слились по соотношению цена/качество, по этому вместо вышедших из строя октавий закупили автомобили В класса:
«доступные автомобили Hyundai и LADA оказались для государственного бюджета более выгодным приобретением, чем повторная закупка Skoda Octavia»

Вот так сухой прагматизм, а не вся эта ваша эмоционально-субъективная аргументация.
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13426
Йети Бигфутович
Ну дык страна в 90-х попала под внешнее управление. Забыли гайдаровское "зачем нам ваши самолеты и станки? Если надо, за границей все купим!" Это была целенаправленная политика - сделать Россию...
всё гораздо проще....Зачем воевать за ресурсы со всей страной? Проще договориться с "Доброй 1000-ей друзей О Великого Оушена", которая в рамках своей сытой жизни, своих детей....расставит "фигуры на доске" таким образом, чтобы данные договорённости существовали вечно. Одни хорошо - сырьё получать, засылая обратно Готовые изделия. На эту реализацию развивать технологии, продуктовый партфель....и за ново. Чем больше будет разрыв ТЕХНОЛОГИЙ И ПРОДУКТОВ, тем больше рынок (ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ) будет зависеть и просить "Ещё, ещё и ещё"
****
Страна, что при СССР особо ни ....уйя не видела, ни при перестройке, ни при .....Всё время оговорки:
- курс $
- cт-ть барреля
- и т.д.
****
Сейчас,мол в каждой семье по автомобилю, мол, Вы плохо живёте. Вы ещё сравните с временами Екатерины 2 или Петра 1.А благодаря чему эти автомобили - гос-во их дало? как оно поучавствовало - ввиде налогов и сборов ?
А рост цен на энергоносители 2-3 раза КАЖДЫЙ год --- тоже виноваты ТАМошние?))
***
Бред это! Это делали, делают и будут делать местными руками за пайку, за шанс жить ТАМ в тепличных условиях. Только не понимают, что до поры до времени.
6
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13426
Prorock
Кто мешал Автовазу развиваться, ну, кроме в своё время Березовского? Сколько лет он существовал на дотации государства?
Кто мешал УАЗУ делать нормальные авто?
Государство? Или что? Государство деньги не давало Автовазу?
отсутствие цели - развиваться.
К примеру, Чичваркин, который занялся ввозом телефонов, компьютеров и т.д. Пока он занимался "перекуптством" на него смотрели со стороны. А как только они решили ПРОИЗВОДИТЬ комплектующие ТУТ, закупив оборудование ТАМ ....так сразу, он стал "барыгой" мол использовал серые схемы и не уплатил налоги. ОК, парень дал дёру, но ему дали выскочить из темы за ПЕРЕПИСЬ БИЗНЕСА....
Т.о. "перекупство" так и осталось. Или Вы считаете, что прямо бизнес выровнился и налоги рекой пошли в казну?
***
А как с Магнитом?
А как с К&Б ?
...
как только бизнес решает производить свою линию, так вдруг....
5
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
AndreyG123
Получается все западные политики стран, которые ты обожаешь, провалились? Это что то новое...
Кого я обожаю? Обострение осеннее началось? Или опять таблетки свои принимать перестал?
6
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
SadSam
Вы похоже не на мой комментарий отвечали, а на предыдущий свой 🤣
Похоже, ты сам не понял, что написал.
1
1
Ответить
Prorock
Пермь
SadSam
Вы проигнорировали два слова «пересеченная местность»
То что хавал проезжает в бытовых условиях 200ткм не повод для гордости, вон выкладывали ролик где Веста чуть ли не пол миллиона откатала ;)

Речь же шла о пересечённой местности.
Ну так вы возьмите Хавал на тест драйв да попробуйте. Или что он должен 200 000 км отскакать по ухабам, щебню и сельским дорогам на полной скорости?
Что за чепуху вы тут пишите?
С таким вообще какая машина справится?
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 140
танкист
УАЗ сдулся? Или ещё пытается работать?
УАЗ работает, и это хорошо) потребность в настоящих внедорожниках, простых и надёжных, всегда есть.
 
2
Ответить
7514110
Красноярск
Prorock
В вашей голове логика страдает и мучается.
На эти машины гарантия только 5 лет, с возможностью продления до 7.
Время покажет
1
2
Ответить
Prorock
Пермь
@ndron96
отсутствие цели - развиваться. К примеру, Чичваркин, который занялся ввозом телефонов, компьютеров и т.д. Пока он занимался "перекуптством" на него смотрели со стороны. А как только они решили...
Чичваркин какие он компьютеры завозил? Компьютеры завозили задолго до него.
В 1990-ых ещё годах это делал Санрайз. Он же первым стал ПРОИЗВОДИТЬ СВОИ Компьютеры. Так же как Vist и R style. И после них были производители.
Вы мне это не рассказывайте, я все прекрасно помню. Когда вы родились, я уже в бизнесе был.
А Чичваркин это проходимец.
Раскрутил бренд, продал как бренд, типо как бизнес и свалил. Купившие это все люди только потом поняли, что имущества у него нет, почти все магазины в аренде, товар старый и полное овно, если вообще не разворован.

Как и любая московская сеть продуктовая, когда начинает переростать сама себя от жадности. Просто беря кредиты и расширяя на эти московские кредиты количество точек в регионах.

А Красное и Белое то что производить стало? Водку? Виски? Завод какой то купили, сделали всё по закону и им запретили?
Что за чепуху вы несёте?
6
5
Ответить
Тип
Калуга
Prorock
Чичваркин какие он компьютеры завозил? Компьютеры завозили задолго до него. В 1990-ых ещё годах это делал Санрайз. Он же первым стал ПРОИЗВОДИТЬ СВОИ Компьютеры. Так же как Vist и R style. И после них...
С этой Чичей интереснее схема.
Смышлёные пацаны были поставлены операторами поставок трубок китайских
самолётами на военный аэродром подмосковный.
Точки продаж размножались быстрее кроликов.
После переговоров и перетягивания канатов организаторы схему финализировали и
организовали продажу этой сети , с выводом денег в Темзу через эту Чичу.
Интересный персонаж со специализацией разруливания таких тем есть - Мамут его
фамилия. Вывели миллионов триста - три подарили этому клоуну , он теперь синькой
барыжит убыточно в тумане лондонском
 
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ПАЛАСИО
так и закупки китайской военной техники дело дойдет
:-)
ага, вот прям взяли и продали - ага, им сами мало
2
 
Ответить
Prorock
Пермь
Тип
С этой Чичей интереснее схема. Смышлёные пацаны были поставлены операторами поставок трубок китайских самолётами на военный аэродром подмосковный. Точки продаж размножались быстрее кроликов. После...
Ага, Александр Леонидович Мамут. Спасибо, что напомнили подробности ))
1
1
Ответить
14435635
Краснодар
Вот уж совсем позорно такой стране не иметь своих автомобилей.
1
1
Ответить
Serega511
Южно-Сахалинск
Vi RUS
У КНДР артиллерию же закупаем вроде?
Ну если ты с хохляндии, то может быть и такое
2
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1362
Михаил Русанов
тоесть весты которые складские остатки не подходят?
нужно именно с конвейера?;)))
Нет у завода остатков
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Serega511
Ну если ты с хохляндии, то может быть и такое
О, великоскрепный паЦриот нарисовался.
3
4
Ответить
    
Сообщений: 1160
Нельзя. Ежемесячные затраты отними и останется 1/4 в лучшем случае. Значит, можно только за год.
Я лично с жителем Нагойи покупал,видел и считал всё в живую.
Zodiac
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13426
Prorock
Гарантии на машины из ОАЭ - НЕТ. Адаптации для российских условий - НЕТ.
На большинство моделей запчастей НЕТ.
На ряд моделей даже КАСКО не оформить в нынешних реалиях.
Зачем это всё надо? Чтобы мучатся за свои же деньги?
Прадо 150 (4л) у диллера стоит 9,2
Прадо 150 (4л) у "серых" стоит 5,6
***
Дружище, да на эту разницу .... гарантия?) КАСКО - это вопрос к страховщикам....
Более того, у товарища в данный момент Мерседес у дилера, по гарантии, 4ий мес стоит...проблема с турбиной. Дилер руки умывает "Просит понять и простить". Мол, Вы можете забрать и поставить ЗЧ не оригинал....Но тогда Вы слетаете с гарантии....
Ты что несёшь?
3
3
Ответить
Александр
Владивосток
Ahueli. На Уазе и ладах ездите!
6
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13426
Prorock
Сейчас и телеки делают в России и сковородки и Холодильники и новые атомные реакторы и лучшее оружие в мире. И сельское хозяйство на подьеме. Беда с чипами, софтом и автомобилями. Но так было всегда. ...
Как ты хочешь БУДУЗ+ЩЕЕ СОЗДАТЬ, не закладывая фундамент сейчас. А из чего ты заложешь фундамент, когда часть людей свалила за бугор в страхе от мобилизации. Кто будет создавать?
ТЫ? Ты же осведомлен о них прекрасно....
С/х на подъеме? У меня родственник в Кам-Уральском фермер, я воочую наблюдаю тот подъём о котором ты говоришь. Денег занимает, что осенью, что весной....в банк не идёт из-за лютых кредитов. Не 3% и не 5%..и даже не 10% годовых.
***
Беда с такми создателями, строителями будущего.
6
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13426
Prorock
Чичваркин какие он компьютеры завозил? Компьютеры завозили задолго до него. В 1990-ых ещё годах это делал Санрайз. Он же первым стал ПРОИЗВОДИТЬ СВОИ Компьютеры. Так же как Vist и R style. И после них...
1.Это хорошо, что Вы были в бизнесе. А что Вы сделали? В чём шагнули вперёд и преуспели, кроме как личного, возможно, благосостояния?
2.Конечно, он проходимец. На столько, что и сейчас не сидит на месте.
3.СЕТКИ они растут именно оттуда. Почему от жадности? Кто перерастает себя от жадности? Наверное, от возможностей?Только какая штука получается, они дектуют свои условия как Производителю, так и Потребителю. При этом, ставят в определённые рамки. А сколько оптовых баз закрылось за последние 7 лет? Сколько частных магазинчиков появилось?
4. что касается К & Б https://ru.wikipedia.org/wiki/...
тихонько попросились принять так сказать, кусочек от пирога.
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13426
Тип
С этой Чичей интереснее схема. Смышлёные пацаны были поставлены операторами поставок трубок китайских самолётами на военный аэродром подмосковный. Точки продаж размножались быстрее кроликов. После...
ну ведь всё красиво сделано, на тот момент легально на столько на сколько это моглот быть. Сейчас, к примеру, Сима-Лэнд с 2018года начал свои "китайский поход". И как только, так сразу, он тоже даст на ногу, чтобы не ободрали до нитки.
Просто, кто-то понял, что может нагреть на этом руку....
***
К примеру, Мед.центр Тетюхина (г Ниж.Тагил). Построили, обучили персонал, закупили обоудование....2 ой по стране центр. А не так давно, его решили отжать у собственников, путём административных рычагов, оставив не только без КВОТ, но и ....
Но, это Вам не интересно.
Интересно чужое бельё поласкать....
2
2
Ответить
Тип
Калуга
@ndron96
ну ведь всё красиво сделано, на тот момент легально на столько на сколько это моглот быть. Сейчас, к примеру, Сима-Лэнд с 2018года начал свои "китайский поход". И как только, так сразу, он тоже...
Таки и Абрамовичу вывели деньги красиво и по закону.
Поласкать - полоскать ?
Я про коррупцию намекаю при комбинациях с большими
суммами и при закупе этих китайских колесниц на новые
четыре федеральных субъекта личный состав возить
дежурно - отслюнить ни у кого не получилось -
с хозяевами Хэвэйл о таком не подписать секретный
устный контракт ?
 
1
Ответить
Prorock
Пермь
@ndron96
Как ты хочешь БУДУЗ+ЩЕЕ СОЗДАТЬ, не закладывая фундамент сейчас. А из чего ты заложешь фундамент, когда часть людей свалила за бугор в страхе от мобилизации. Кто будет создавать? ТЫ? Ты же осведомлен...
Погугли прирост тепличных хозяйств в России и сколько мы экспортируем сейчас зерна.
Это первое.
Второе: те, кто свалил за бугор - ничего не строили и не построят. Они могут построить только замок в Грязи или какую то халупу на Патриках. Ну или построить себе манеж, на котором будут выступать.
2
1
Ответить
Prorock
Пермь
@ndron96
Прадо 150 (4л) у диллера стоит 9,2 Прадо 150 (4л) у "серых" стоит 5,6 *** Дружище, да на эту разницу .... гарантия?) КАСКО - это вопрос к страховщикам.... Более того, у товарища в данный...
Я вам дружбу не предлагал. Держите себя в руках.

Четвертый месяц стоит Мерседес? Материальный ущерб и возврат этого барахла.

Прадо 150 что от дилера (с одной л пишется) что от серовозов лично мне нах не нужен. Ибо я с головой предпочитаю дружить и считать расходы на содержание. Была бы ещё машина интересная этот Прадо, другое дело.
1
2
Ответить
Prorock
Пермь
@ndron96
1.Это хорошо, что Вы были в бизнесе. А что Вы сделали? В чём шагнули вперёд и преуспели, кроме как личного, возможно, благосостояния? 2.Конечно, он проходимец. На столько, что и сейчас не сидит на месте....
1. Производством тоже занимался. А что сделал ты?

2. Вернется на родину будет сидеть. А так - ничего ты не знаешь об этом диссиденте с орденом Сутулого. Но рассуждать о нём берешься.

3. Именно, что не от возможностей. Построил точку из легких конструкций, сделал липовую оценку, взял кредит, на этот кредит купил ещё коммерческую недвижку, так же сделал завышенную оценку, купил еще недвижку. Потом назвал это брендом и бизнесом. Оценил типа как бизнес, взял ещё больше бабла и пошёл в регионы. А походу на поверку окажется, что весь этот бизнес мыльный пузырь. Где зачастую даже товар берется на реализацию.

4. Что касаемо КБ где там что конкретно читать? Причём вы за официальный источник берете Википедию?

Юноша, вы меня простите, конечно, но вы ещё не выросли. От вас ещё пахнет молоком и Болотной.
3
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5465
@ndron96
всё верно! Начнём с себя...Как это говорится, ДА НАЧНЁТСЯ .... Выброси сотовый телефон - купи отечественный Замени бытовую технику на отечественного производителя. Патриотично ни Крузак, ни БМВ, на...
А я уже начал с себя - езжу на Гранте.
А потому, что я на ней езжу, желаю и чтобы чинуши прониклись.
2
1
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Prorock
Ну так вы возьмите Хавал на тест драйв да попробуйте. Или что он должен 200 000 км отскакать по ухабам, щебню и сельским дорогам на полной скорости?
Что за чепуху вы тут пишите?
С таким вообще какая машина справится?
Про полную скорость вы сами придумали.

На тестдрайве хавал катают по асфальту… на предложение проехать по пересечённой местности покрутят у виска.

есть такие дороги и/или направления где военная техника и рамные внедорожники проедут, а кросоверы если какое-то время и продержатся, то быстро умрут.

Простая разница в типе полного привода уже говорит не в пользу живучести муфты в тяжелых условиях эксплуатации и длительных нагрузках. Ну как длительных… несколько минут в горку по грязи на лесной грунтовке и халдекс плавным движением превращает 4 вд в 2 вд

Ну если им суждено только сопровождать технику на перегонах по федеральным трассам, то да, справятся…
 
2
Ответить
Prorock
Пермь
SadSam
Про полную скорость вы сами придумали. На тестдрайве хавал катают по асфальту… на предложение проехать по пересечённой местности покрутят у виска. есть такие дороги и/или направления где...
Уважаемый, это видимо только у вас в Петрозаводске покрутят у виска. У нас в городе вас будут упрашивать совершить такой тест, чтобы вы посмотрели что он может и таки купили этот авто. Так, что говорите только за себя и за свою локацию. Тем более если у вас такого авто не было никогда.

Но и да, это не рама мост и блокировки. Но и объясните мне. Колонну боевой техники на марше в боевых условиях или в овнах зачем вообще ВАИ сопровождать?
Или вы прям уверены, что у вас нива или уазик проедет везде там же где танк или шишига?

Короче говоря со всем, кроме экстрима хавал справится. Для экстрима можно и УАЗов ещё набрать. Хотя их итак - полно.
Вам же не написали, что все силовые структуры России, уничтожают свой автопарк и все будут ездить исключительно на Хавал.
6
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Игорь Гузеев
Вы видали чем на съезде КПК дело закончилось,Китай реально вписывается в третью мировую,какие уж тут сноски на санкции.
Интересно, зачем Китаю третья мировая?
Только Омск, только победа!
1
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Михаил Русанов
для общего развития,
последний раз Октавии до ухода vag из рф, купили для гибдд 3700 штук.
их закупали несколько лет с солярисами в таком объеме по 3тыщ, и тех и тех.
вест купили 1700 штук всего,
и один раз.
ты тоже будешь утверждать
что Октавий почти нет.
а вот вест ПОЛНО в гибдд?
От региона сильно зависит. В Омской области в основном Весты.
Только Омск, только победа!
 
 
Ответить
19627591
Ну это уже кидок отечественного производителя.
У нас один два три производителя это жигули уаз газ вот сделали бы их государственными и следили за всем сами а то вечно в такой гигантской нефиегазовой стране ничего своего нет.
 
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
12255110
что у нас зилы 131 кончились на складах?
Их прапора давно в металлолом сдали.
Только Омск, только победа!
 
 
Ответить
Vohutla
Москва
Буратино Из Бергамо
Бить врага нужно любым оружием!
Вы про наших чиновников ? И Китайскими авто по ним. Не плохо, для начала.
 
1
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
Влад_на мазде
Хорошая попытка, но нет. Сырьевым придадком страна стала исключительная из-за того, что сырье позволяет стать богатым после первой отгрузки. Пошел состав с углем, лесом, пошли по трубам поехали в танкерах...
супер комментарий! все прям в точку
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
3
3
Ответить
10477799
Москва
Только митинги не согласовывают и примеров куча(я по ним не хожу, ибо экстрим мне и так хватает), по поводу фейков - тоже вопрос философский , что есть обман- сейчас это то, что не совпадает с мнение власти(т.е. диктатура и примеры с музыкантами, писателями и по это подтверждают).
2
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16977
Vi RUS
Кого я обожаю? Обострение осеннее началось? Или опять таблетки свои принимать перестал?
Вопросом на вопрос.... с тобой все давно понятно)))
1
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16977
После ВОВ в войнах, к которым причастно НАТО, погибло около 20 миллионов человек.
Договариваться американцы умеют, используя ковровые бомбардировки, напалм и тайные концлагеря с пыточными.
Но это другое (с).
им не понять...
для 90% местного контингента нытиков США - это "священная корова"
1
2
Ответить
korpmaks
Ижевск
Опять те же грабли, только уже китайские. Ведомство, совместно с НАМИ должно разработать ТЗ на основании имеющихся наработок АвтоВАЗа, далее план со сроками. В случае достижения в ходе госприемки достигнутых показателей надёжности всем нескромные премии, иначе тюремные сроки. По результатам конструирования разработать методические материалы и внедрить их в программы ВУЗов, чтобы по ним делали курсовые и дипломные работы. Вроде всё так должно быть? Или я не прав?
1
 
Ответить
Буратино Из Бергамо
Vohutla
Вы про наших чиновников ? И Китайскими авто по ним. Не плохо, для начала.
Чиновники отдельная тема, подозреваю не только в нашей стране
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
AndreyG123
Вопросом на вопрос.... с тобой все давно понятно)))
А с тобой и докторам не понятно.
2
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16977
Vi RUS
А с тобой и докторам не понятно.
Тебе уже и доктор диагноз поставил))
1
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13426
Тип
Таки и Абрамовичу вывели деньги красиво и по закону. Поласкать - полоскать ? Я про коррупцию намекаю при комбинациях с большими суммами и при закупе этих китайских колесниц на новые четыре федеральных...
коррупция была при них и после них....во всех сферах. Т.к. чиновничий беспридел повсеместно и во все сферах.
в период пандемии, в нашей губеринии, грузовыми самолётами завозили одни товарищи, маски, средства гигиены....Свердловская обл размещала тендер на закупку 1шт масок по 45 руб. Как только вызвало резонанс, лот убрали. Но по-любому, провели как закрытый аукцион, оприходовав счетах своих детей и внуков...
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13426
Prorock
Погугли прирост тепличных хозяйств в России и сколько мы экспортируем сейчас зерна.
Это первое.
Второе: те, кто свалил за бугор - ничего не строили и не построят. Они могут построить только замок в Грязи или какую то халупу на Патриках. Ну или построить себе манеж, на котором будут выступать.
1)мы всегда поставляли зерно...пенсии добавили? фермерам дали доступ к экспорту?))
ты же знаешь-понимаешь, что к Зерновому экспорту причастны Агрохолдинги, которые также занимаются и импортом.А фермеры - остаются в проигрыше. Агрохолдинги, проводят политику отжима земель, лоббируют Законы (как о ведении пособного хозяйства, закон о пчеловодстве, закон о картофеле и т.д.)
***
2)много людей выехало из страны, и это не только известные люди. Этим людям гос-во взамен автомата ничего не предложило.Партия сказала - надо....а то, что мобилизованных надо гонять от 3 до 6 мес дабы хоть как-то спасти свои жизни. Земляк учавствовал в чеченской компании срочником, выжил, получил образование инженера и 20 лет оружия не держал...мобилизован в сентябре, а в октябре в ящике доставлен.
***
вот где сейчас надо устраивать чистку....
2
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13426
Prorock
Я вам дружбу не предлагал. Держите себя в руках. Четвертый месяц стоит Мерседес? Материальный ущерб и возврат этого барахла. Прадо 150 что от дилера (с одной л пишется) что от серовозов лично мне...
конкретно, "в чём дружба с головой"?
с экономической точки зрения ....я в цифрах разбег показал. От тебя словоблудие какое-то....
с точки зрения содержания - это "Калашников", в случае ДТП - железа хватает, заказать, привезти и т.д.
***
не нервничай...
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13426
Prorock
1. Производством тоже занимался. А что сделал ты? 2. Вернется на родину будет сидеть. А так - ничего ты не знаешь об этом диссиденте с орденом Сутулого. Но рассуждать о нём берешься. 3. Именно,...
м-м-м....да Вы мистер трепло...
Приезжайте в Челябку, Вам пояснят ...кто и как в долю вошёл, при помощи силовиков.
Бог простит, пенсионера, что пялит ТВ-шоу...
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13426
Тип
Таки и Абрамовичу вывели деньги красиво и по закону. Поласкать - полоскать ? Я про коррупцию намекаю при комбинациях с большими суммами и при закупе этих китайских колесниц на новые четыре федеральных...
про корупцию, я пояснил, что она была, есть и будет.
1
1
Ответить
Тип
Калуга
@ndron96
коррупция была при них и после них....во всех сферах. Т.к. чиновничий беспридел повсеместно и во все сферах. в период пандемии, в нашей губеринии, грузовыми самолётами завозили одни товарищи, маски, средства...
Капитализм всем даёт возможность разбогатеть и прославиться :
биолог из Тбилиси Бендукидзе КахаАвтандилович владел и был
гендиректором ОАО Уралмаш ! Маск в это время в ЮАР виноград
у соседей тырил по-пацански на спор
1
1
Ответить
Prorock
Пермь
@ndron96
1)мы всегда поставляли зерно...пенсии добавили? фермерам дали доступ к экспорту?)) ты же знаешь-понимаешь, что к Зерновому экспорту причастны Агрохолдинги, которые также занимаются и импортом.А фермеры...
1. Знаю и успешных фермеров. Но спорить с вами в этом вопросе не стану, ибо знаю его не досконально.

2. Тут скажу так. Надо не мобилизованных гонять, а программу подготовки менять в корне. Чтобы они не картошку там чистили и не плац зубной щеткой подметали.
Ибо в случае войны ни у кого не будет 3-6 месяцев потом на переподготовку.
Если вы про земляка правду написали - искренне соболезную.
1
1
Ответить
Prorock
Пермь
@ndron96
м-м-м....да Вы мистер трепло...
Приезжайте в Челябку, Вам пояснят ...кто и как в долю вошёл, при помощи силовиков.
Бог простит, пенсионера, что пялит ТВ-шоу...
Ну, приезжайте в Пермский Край. Тут почти каждый завод отжат при помощи силовиков.
Вопрос только в том у кого отжат и почему.

А вот если ты сам завод построил или производство. С нуля. На свои деньги. И у тебя его отжало государство и ты с этим ничего не смог сделать - это совсем другое дело.

Так о каком варианте речь?
3
1
Ответить
Prorock
Пермь
@ndron96
м-м-м....да Вы мистер трепло...
Приезжайте в Челябку, Вам пояснят ...кто и как в долю вошёл, при помощи силовиков.
Бог простит, пенсионера, что пялит ТВ-шоу...
И не надо так сильно скалить зубы в сторону оппонента. Тем более, если кусаться не умеете.
3
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
AndreyG123
Тебе уже и доктор диагноз поставил))
Не пропускай приём лекарств.
2
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16977
Vi RUS
Не пропускай приём лекарств.
Ну че ты опять такой унылый, все одно и то же, да с той же глупостью)))
Столько лет прошло, а ты каким был, таким и остался....
2
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13426
Prorock
Ну, приезжайте в Пермский Край. Тут почти каждый завод отжат при помощи силовиков. Вопрос только в том у кого отжат и почему. А вот если ты сам завод построил или производство. С нуля. На свои деньги....
и о том, и о другом...т.к. понятие "частной собственности" отсутстсвует, так же как закон о защите....
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13426
Prorock
И не надо так сильно скалить зубы в сторону оппонента. Тем более, если кусаться не умеете.
если у оппонента шизофрения, вокруг все враги и аргументов встречных он не отражает....тут даже врач, увы, бессилен
1
1
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Prorock
Уважаемый, это видимо только у вас в Петрозаводске покрутят у виска. У нас в городе вас будут упрашивать совершить такой тест, чтобы вы посмотрели что он может и таки купили этот авто. Так, что говорите...
«Со всем, кроме экстрима», справятся почти все кроссы…

Хавалы не имел, но тестдрайвил, ФХ ничем не выдающийся на фоне одноклассников кросс, ну если только шумка хуже ощутимо. Это понятно без выезда на полигон.

тестдрайвил и кроссы в условиях: «крутые грунтовые горки в состоянии - покрытый мокрым снегом гряземес»… но это была ещё грунтовая, суглинистая, но дорога.

По результатам я из кроссов, в плане выносливости/проходимости выбрал бы субару (ХВ/форь) при чем ХВ скорее первого поколения на мкпп с (псевдо)понижайкой

На лифтованных внедорожниках на заездах по реальным овнам тоже участвовал.

А сопровождать по дорогам общего пользования и на грантах можно. Просто некомфортно.

Собственно на повседневку/дачу/грибы(по вменяемым грунтовкам), понял, что мне и 2вд кросса с хорошим клиренсом и электронной имитацией блокировки хватит, лучше перераспределить деньги в пользу простора и комфорта.
 
1
Ответить
Prorock
Пермь
@ndron96
если у оппонента шизофрения, вокруг все враги и аргументов встречных он не отражает....тут даже врач, увы, бессилен
Тебя несёт, любитель Чичваркина.
1
1
Ответить
Prorock
Пермь
@ndron96
и о том, и о другом...т.к. понятие "частной собственности" отсутстсвует, так же как закон о защите....
Факты где? Конкретно что за заводы?
1
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7912
Syrnyy
Таксисты сметают их только в путь!
За цену под 2 ляма? Что то сомневаюсь.
 
 
Ответить
Prorock
Пермь
SadSam
«Со всем, кроме экстрима», справятся почти все кроссы… Хавалы не имел, но тестдрайвил, ФХ ничем не выдающийся на фоне одноклассников кросс, ну если только шумка хуже ощутимо. Это понятно без...
1. Не все едут. Одинаково. У Киа муфта перегревается и полный привод отваливается на раз.
2. По поводу шумки - чушь. По поводу как сделан даже сравнивать не надо, Стекла боковые да, тонкие, через них попадает шум - факт.
3. Субару XV с атмосферной Полторашкой это шутка. Причём - зачем нужен оппозотник на кроссе?
4. Сейчас все современные седаны на переднем приводе съедут с двух роликов. Но с полным приводом им не тягаться вообще. Даже в легкую горку по сырой траве беспомощны.
5. Если вам хватает монопривода и нужен простор, то Чери Тиго 8 Про. Отличный вариант. По простору всем даст фору за сравнимые деньги, разумеется.
Таковы нынешние реалии. Вы же это не серьезно, что для силовых структур будут искать Субару дорестайл на механике.
3
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Prorock
1. Не все едут. Одинаково. У Киа муфта перегревается и полный привод отваливается на раз. 2. По поводу шумки - чушь. По поводу как сделан даже сравнивать не надо, Стекла боковые да, тонкие, через них...
1) с Аутландером та же фигня случилась. Меньше минуты продержался до перегрева… в режиме троганье в раскисшую крутую горку.

2) по сравнению с кодиаком(который тоже далеко не идеал) хавал единственный на тесте, кто реально контрастировал по шумке в худшую сторону. Какая-то шумка там конечно должна быть, но ощущения как будто нет. Может конечно за пару лет исправили

3)да 1,5 двиг слабый. Тем удивительнее, что эта шутка боролась за существование когда контакт оставался на одном колесе, пол корпуса лежало на брюхе и она ещё пыталась тянуть себя в гору… отличная трансмиссия. На трассе не отжечь, но по заваленным снегом буеракам отлично. Пол часа мурыжил - выдержала без проблем. У нивы тоже движок «обнять и плакать» но ее плюс не в этом.

Оппозитник на кроссе нужен для того же, ЦТ ниже. На кроссе это не менее важно. В повороты входит намного лучше того же кашкая. С Дастером можно даже не сравнивать, у того подвеска морская…(там свои плюсы, но мне не нравиться)

4) естественно, но мне пока 2вд хватает чтоб посреди 15см снегомесива в нечищенном дворе спокойно останавливаться, разворачиваться, трогаться, даже когда под месивом лёд и колея. Намного увереннее предыдущего кашкая. Что удивительно, учитывая длину этого тележанса

5) спасибо, пока мне хватит кодиака 20го года за 1,45 ;) менять на китайца за 3 муля, не вижу смысла…
Ближайшие 5 лет вопрос авто закрыт, а то может и 10, пробеги без поездок в шенген сократились ощутимо
 
2
Ответить
Prorock
Пермь
SadSam
1) с Аутландером та же фигня случилась. Меньше минуты продержался до перегрева… в режиме троганье в раскисшую крутую горку. 2) по сравнению с кодиаком(который тоже далеко не идеал) хавал единственный...
Шумку исправили за 2 года, да.

1.5 литра турбо, если вы про Хавал, то его мало. Надо брать 2 литровый. Разница очень существенная, особенно в крутящем моменте.

Зажечь на трассе с 2 литровым Хавалом вполне реально. Если делать скидку на то, что это кросс, а не седан или лифтбек.

Кодиак с самым слабым мотором на 2 ВД вот тоже не вижу смысла брать. Но хозяин - барин, конечно.
 
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Prorock
Шумку исправили за 2 года, да. 1.5 литра турбо, если вы про Хавал, то его мало. Надо брать 2 литровый. Разница очень существенная, особенно в крутящем моменте. Зажечь на трассе с 2 литровым Хавалом...
1,5 про субару писал.

Хавал 1,5 турбо при сравнении вживую проиграл кодиаку 1,4 турбо в момент покупки были близки по цене.

На удивление отличный мотор оказался у кодиака. Учитывая, что я быстрее 130 км/с езжу редко, мне хватает. Обгон фур на 3-4 передачах понравился. В принципе тянет интереснее атмосферников на 150лс… Крейсерские 110 с половинной загрузкой расход в пределах 6л за поездку, с активными обгонами и до 130 где позволяет Кола - в пределах 7л выходит.
Места в салоне больше, особенно жене с ребёнком сзади,места для ног полно. багажник больше, расход меньше, налог меньше…

За хавалом было объективно 2 плюса внешний вид помоднее, и коробка автомат. (Оба плюса мне не особо важны) Не понравились сварные швы. И то что они тогда горели от проводки массово. Ну и да, малоизвестный китайский турбомотор и робот не сильно пугали, но подозрения вызывали, информации тогда было минимум а проверки временем в наших условиях не было и быть не могло…

По тестдрайвам заметил, что китайцы не едут на заявленные турбо ЛС это конечно субъективные ощущения, но тем не менее…

Управляемость на высоких скоростях у кодиака лучше.

Но да, ф7 и фх7 это первые китайцы которые понравились и оценил как «в принципе можно брать. Чери тоже ничего. Но из китайцев больше всего понравилась вживую тугела.

А так, европейский подход к эргономике и мелочам мне ближе. Было бы мне 25 лет, наверное взял бы фх7 за внешность )))
2
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Буратино Из Бергамо
Бить врага нужно любым оружием!
Битка не выросла как оказалось
1
2
Ответить
Prorock
Пермь
SadSam
1,5 про субару писал. Хавал 1,5 турбо при сравнении вживую проиграл кодиаку 1,4 турбо в момент покупки были близки по цене. На удивление отличный мотор оказался у кодиака. Учитывая, что я быстрее...
Мотор у Кодиака 1.4 не отличный, а минимальный. И да, его разгон будет лучше полноприводного Хавал, если Кодиак монопривод. Потери в трансмиссии кардинально отличаются. Но всё изменится зимой. Если, конечно вы такие автомобили сравнивали а не оба были полноприводные.

Да и F7x на 1.5 литровом моторе это шутка, да и простой F7 тоже.
Разгон 2 литрового - меньше 8 сек до 100.

https://yandex.ru/video/touch/preview/16661525235084919337

С ним и 180 сильный Кодиак рядом не стоял по динамике. Хавал ему просто не оставляет никаких шансов. Про скоростные свойства 1.5 литрового мотора ничего не знаю и не интересовался. Знаю, лишь, что он чипуется за 15 рублей (прошивкой Мегавольта) в 180 сил и ездит без проблем.

И знаю, что если чипануть 1.4 tsi то долго он совсем не живёт. С поршнями размером с дно стакана.

А в остальном хозяин барин. Выбор каждого это дело вкуса.
Про сварные швы на Хавал вообще не понял о чем вы. Разбирал его полностью - делал шумку он собран гораздо лучше массового сегмента VAGA. И окрашен лучше любой машины, производимой на территории России.
Может, конечно это они так недавно только научились собирать. Тут ничего не скажу. Но то что семерки стали лучше первых, факт. И комплектации изменились и салон и тормоза даже стали совсем другие, не та вата, что была на первых моделях.

А то, что Китайцы не едут паспорт, ну это правда, они едут быстрее )))
Китайские товарищи просто скромные очень и рынков сбыта не очень много у них и пишут разгон завышенный дабы избежать судебных исков и не объяснять каждому, что разгон может существенно отличаться от массы причин и от вида топлива в том числе (а там разрешен 92-ой, ясен пень он на нем хуже едет).
У них даже мотор дефорсированный для России на 190 сил и 340 момента, на стенде выдает 370 нм )) Ролик есть где то на Ютубе, ребята специально замеряли.
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13426
Prorock
Факты где? Конкретно что за заводы?
я же уже указал, свежее....Мед.центр Им. Тетюхина (г. Ниж. Тагил)
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13426
Prorock
Тебя несёт, любитель Чичваркина.
ну-у-у-у....когда не хватает аргументов, пороть чушь в инете ...херой!
 
 
Ответить
Maxim Shuhlia
Камон, какой еще хавал, а как же УАЗ буханка и лада гранта? Они сами себя за 30000 долларов не продадут!
 
1
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Prorock
Мотор у Кодиака 1.4 не отличный, а минимальный. И да, его разгон будет лучше полноприводного Хавал, если Кодиак монопривод. Потери в трансмиссии кардинально отличаются. Но всё изменится зимой. Если, конечно...
Ну хз, я сравнивал свои ощущения…
Ну и читал то что писали про хавалы первые владельцы, если сейчас наладили, исправили и научились - хорошо.

А так я могу просто посмотреть сравнение ттх, там не совсем то, что вы рассказываете:
 
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Prorock
Мотор у Кодиака 1.4 не отличный, а минимальный. И да, его разгон будет лучше полноприводного Хавал, если Кодиак монопривод. Потери в трансмиссии кардинально отличаются. Но всё изменится зимой. Если, конечно...
Насчёт дефорсированности мотора и всяких прошивок, я, выбирая турбо, смотрел как раз самый слабофорсированный ;) по сути дефорсированный. Так как мне в какой-то степени важна долговечность. И да, зачем мне 8 секунд до сотни? Чтоб ребёнок соком подавился в автокресле?
Учитывая что я 80% времени езжу 1 а остальные 20% с женой и ребёнком.
А ситуации уровня салон полный/багажник забит - от силы раз в год… мне хватает с запасом. При том что в одиночку я езжу агрессивно.

Смотрю по ТТХ кодиак со 125лс в паритете (на 0,3с быстрее, но это ни о чем) хавала с 1,5 на 150. Но тут все понятно лишние 25 лошадей уходят на робот и 100кг лишнего веса.

А так, ну в интернетах куча разных отзывов, вы вот в восторге и считаете, что круче и выше своих ттх, а многие пишут что жрет как не в себя, на свои не едет…
Тут либо субъективизм либо сильный разброс качества (это если принять, что вы не работник хавала пишущий с рекламными целями, а говорите правду)

Ну так вот. Я таки пока поезжу на своей практически новой машине, и посмотрю, что будет с китайцами в разрезе 7-10 лет. Тогда видно будет что с нынешними хавалами, Черри и вообще ситуацией на рынке ;)

Я помню как нахваливали лифаны х60 или как их там… тоже дифирамбы пели… а тут в прошлую зиму как морозы ударили, те 60ки что стояли в ближних дворах, после морозов остались стоять до весны… ну и ржа их сожрала аж под краской.

Да, новое поколение по определению намного лучше, но… время покажет.

Машины я меняю обычно раз в 7-8 лет, обычно как появляются первые признаки усталости(ну то есть 1/3 жизненного пути авто) время для анализа и раздумий у меня полно )
 
 
Ответить
Prorock
Пермь
@ndron96
я же уже указал, свежее....Мед.центр Им. Тетюхина (г. Ниж. Тагил)
Это завод что ли? Во первых.
Во вторых:
Этот центр прошел все проверки и работает с Августа 2014 года. И у собственника куча друзей в Германии и в Москве. Что значит ОТЖАЛИ АДМИНИСТРАТИВНЫМИ РЫЧАГАМИ. Это что конкретно значит? ОТЖАЛИ как бандиты в 90-е? Бесплатно? И какие квоты ему урезали? Если квоту сейчас сам больной может получить через Госуслуги в том числе. И как этот центр можно оставить без Квот, если с твоих слов их всего два на Россию.
И проще давай. Кто был собственник конкретно, и кто стал и когда он сменился и какова сумма сделки если она вообще была. Факты где? То, что ты сказал это НЕ ФАКТ. Ты не собственник, ты собиратель слухов.
2
 
Ответить
Prorock
Пермь
@ndron96
ну-у-у-у....когда не хватает аргументов, пороть чушь в инете ...херой!
Я тебе про те слова, которые ты мне никогда при личной встрече не скажешь. В Реале вся твоя интернет бравада закончится словами: Дяденька простите, извините. Так, что тон свой поменяй при общении со старшими.
1
1
Ответить
Prorock
Пермь
SadSam
Ну хз, я сравнивал свои ощущения…
Ну и читал то что писали про хавалы первые владельцы, если сейчас наладили, исправили и научились - хорошо.

А так я могу просто посмотреть сравнение ттх, там не совсем то, что вы рассказываете:
Я вам рассказывал про то, что Китаец едет гораздо бодрее чем указано в паспорте.
Реальное сравнение F7 и 180 сильного Тигуна:

https://yandex.ru/video/touch/preview/1661532640531398895
 
 
Ответить
Prorock
Пермь
SadSam
Насчёт дефорсированности мотора и всяких прошивок, я, выбирая турбо, смотрел как раз самый слабофорсированный ;) по сути дефорсированный. Так как мне в какой-то степени важна долговечность. И да, зачем...
Потребляет Хавал прилично это да.
Потому как масса не слабая и мотор простой и долговечный. Нет никаких двойных впрысков, 8 форсунок, всяких VVTI и прочих новшеств, которые снижают аппетит мотора. Это простой, чугунный мотор.
И у меня нет никакого пиетета к этому Китайцу. Но то, что он стоил своих денег год назад это определённо. И то, что он жрёт, но не едет это точно чушь полнейшая. Едет он очень бодро. Кому не хватает - чип тюнинг за 15 рублей.
Вот у DARGO уже другой двигатель, современнее и потребляет меньше.
 
 
Ответить
Prorock
Пермь
SadSam
Ну хз, я сравнивал свои ощущения…
Ну и читал то что писали про хавалы первые владельцы, если сейчас наладили, исправили и научились - хорошо.

А так я могу просто посмотреть сравнение ттх, там не совсем то, что вы рассказываете:
7.8 сек Кодиак 180 сильный не поедет никогда.
Он уехать не может и проигрывает ходом даже Чери Тиго 8 Про.
 
 
Ответить
Prorock
Пермь
SadSam
Насчёт дефорсированности мотора и всяких прошивок, я, выбирая турбо, смотрел как раз самый слабофорсированный ;) по сути дефорсированный. Так как мне в какой-то степени важна долговечность. И да, зачем...
125 сильный 1.4 TSI не будет долговечнее 150 сильного 1.4 tsi.
Просто потому, что у 150 сильного поршни делаются из другого сплава.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13426
Prorock
Это завод что ли? Во первых. Во вторых: Этот центр прошел все проверки и работает с Августа 2014 года. И у собственника куча друзей в Германии и в Москве. Что значит ОТЖАЛИ АДМИНИСТРАТИВНЫМИ РЫЧАГАМИ....
слушай, вся информация в открытых источниках. Т.к. собсвенники (дети Тетюхина) рассчитывают на общественный резонанс....Ты дурака из себя не строй, нынче тактично намекают на возможность на долю активов, с дальнейшим ....
Но тебе же лень...
Остапа несёт....
***
салфетку или платочек дать?
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13426
Prorock
Я тебе про те слова, которые ты мне никогда при личной встрече не скажешь. В Реале вся твоя интернет бравада закончится словами: Дяденька простите, извините. Так, что тон свой поменяй при общении со старшими.
ничего нового....Старшим нужно уступать? Да пожалуйста! Почему? Да потому как данный вопрос бессмысленный и цели никакой не несёт., "дяденька"
1
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Prorock
Я вам рассказывал про то, что Китаец едет гораздо бодрее чем указано в паспорте.
Реальное сравнение F7 и 180 сильного Тигуна:

https://yandex.ru/video/touch/preview/1661532640531398895
Посмотрел ролик (я его уже когда-то видел) Ну ладно, плюнем на то, что летняя резина дубеет и она в принципе была разной на 2х машинах что есть обвес… ну и что мы видим по ролику, и даже слышим в выводах, что тигуан едет бодрее до 100, хавал едет бодрее от 100 до 150. То есть некоторое преимущество он получает в диапазоне скоростей, запрещённых по правилам на наших обычных дорогах общего пользования.
При дополнительных 10 лошадях и равном весе не вижу смысла праздновать победу ;) ведь как раз после 110 и выше машина по оборотам начинает набирать полную мощность по лошадям. Собствннно где то там у кого больше, тот и выиграет.
Возьмите на тест Тигуан олспейс с 190 лошадями, там будет 7,7 до сотки стати, и максималка 213 против 195 у хавала…
У обычного 180лс кодиака максималка тоже слегка за 200, кстати, думаю у тигуана тоже.
По этому даже в той гонке подымается вопрос, как картина поменялась бы в диапазоне 150-200, вернее кто из них смог бы физически взять потолок в 200, тот и победил бы в долгую.

Теперь насчёт чипирования. Оно при любом раскладе уменьшает срок работы двигателя.
Даже простейшее снятие демпфера с педали газа, не повышающее ЛС но дающая резкие реакции… Без нужного изменения в железе сами понимаете машину лучше не мучать.
Для гонщиков есть тигуан R тоже 2л но 320лс 4,9с и 250 максималки ;)

Теперь про дороги общего пользования… Большинству прыть машины важнее в диапазоне до 110, идущие быстрее машины обгонять на однополосках смысл возникает крайне редко, а уж вариант, что кто-то начнёт мешать обгону соревнуясь и того меньше, а на 2-3 полосах неважна скорость разгона, там ты вышел на крейсерские 130 или 150 и опережаешь без проблем. По этому мне в принципе хватает моего движка, достаточно динамично дёрнуть фуру ползущую 80 - не сложно. А обгонять кого-то едущего 120+ смысла нет, пусть собирает штрафы передо мной)

Ну и про расход топлива… вам пофиг, мне нет:
«Экономичность — еще один довод в пользу европейской школы: средний расход VW за время теста составил 8 л/100 км — и я не старался экономить, ездил так, как чувствовал. Haval на протяжении двух месяцев спокойно усваивал около 11 — и это я пытался каждый раз ехать более равномерно.»

3 литра разницы… на 100км это 3000л на пробеге 100ткм… 150 000р
Переплата за удовольствие иногда сделать стоковый тигуан на скоростях за 110… а смысл? В управляемости вага я уверен, смог на КАДе в Питере уйти из свалки машин в левой полосе перестраиваясь на скоростях под 130, в беспроблемной рулежке хавала я сильно сомневаюсь… да и по тестам фраза «пустой руль» встречается не редко…

Чем мне нравится мой мотор, я уже говорил: в путешествии с семьей я могу ехать 110 и получить по результатам в пределах 6л. И пробег на баке 900+ до заправки. Могу ехать не столь спокойно, с обгонами, и местами до 130 и вписаться в 7… Это особенно приятно, если ездить по Европе или Скандинавии, с их ценами на бензин. Но и проехать 450км до Питера, и увидеть, что ушло меньше полубака, тоже приятно.

Что я ещё увидел по ролику, хавал еле еле и не с первой попытки выскочил с грязной колеи ходом разгону… и да там же уазик показал, что такое ездить по пересечённой местности просто резвясь и скача вдоль и поперёк там где хавал сел, или мог беззаботно поехать с дороги куда-то в бок…

Яркая иллюстрация моего поста про возможности на пересечённой местности… (и да я таки знаю несколько мест на дорогах общего пользования, где в паводок дороги выглядят как тут на офроад тесте, так что теоретически, по РФ можно даже в сопровождении колонны заехать в такое г )
Кроме того может возникнуть необходимость сгонять в конец колонны объехав ее по полям…
 
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Prorock
125 сильный 1.4 TSI не будет долговечнее 150 сильного 1.4 tsi.
Просто потому, что у 150 сильного поршни делаются из другого сплава.
Заявлены 300ткм не думаю, что я когда-либо столько накатаю. С моими пробегами я обычно продаю машину к 120-130ткм это уже лет 7. Машина уже если не надоедает, то приедается. Ну и ее легко продать, так как она ещё нормально откатает 100+ ткм у будущего владельца)
 
 
Ответить
Prorock
Пермь
@ndron96
слушай, вся информация в открытых источниках. Т.к. собсвенники (дети Тетюхина) рассчитывают на общественный резонанс....Ты дурака из себя не строй, нынче тактично намекают на возможность на долю активов, с дальнейшим ....
Но тебе же лень...
Остапа несёт....
***
салфетку или платочек дать?
А-аааа, дак еще только намекают? А как намекают? Долю хотят купить? Это преступление?
Общественный резонанс добивается петицией.
И письмом на сайте Kremlin.ru
Отправить письмо президенту России.
Теперь, что касаемо Тетюхина, личность в Пермском крае очень известная. Ему принадлежало объединение ВСМПО АВИСМА
Титано Магниевый комбинат. Часть он купил у Ходорковского, часть урвал в эпоху приватизации. Та ещё сделка была.
Во времена приватизации в Березниках стреляли неугодных в прямом смысле из автоматов, взрывали их машины, убивали тех, кто не хотел сдавать свои ваучеры за копейки.
Или переуступать доли.
В том числе то же самое было с Азотом.

Я тебе в последний раз говорю, ты молод ещё и мало что понимаешь, ты идейный всепропальщик и любитель протестов на Болотной. Ты чего в России то делаешь? Тут нет протестов, тебе надо в Европу или США. Они все там. Платочек себе оставь. Заодно им и помашешь в сторону России.
2
1
Ответить
Prorock
Пермь
@ndron96
ничего нового....Старшим нужно уступать? Да пожалуйста! Почему? Да потому как данный вопрос бессмысленный и цели никакой не несёт., "дяденька"
Ты хоть сам сейчас понял что написал?
2
 
Ответить
Prorock
Пермь
SadSam
Посмотрел ролик (я его уже когда-то видел) Ну ладно, плюнем на то, что летняя резина дубеет и она в принципе была разной на 2х машинах что есть обвес… ну и что мы видим по ролику, и даже слышим...
Хавал F7x на сотом топливе едет быстрее Кодиака 180 сильного на сотом топливе, что до 100, что после 100. Проверено неоднократно.

Повторяю смотрите крутящий момент Хавала фактический в 370 нм при 3200 оборотах против 320 нм Кодиака при 4 000 оборотах практически. При равной массе.
Ничего выдающегося в любом Кодиаке нет.
 
3
Ответить
Prorock
Пермь
SadSam
Заявлены 300ткм не думаю, что я когда-либо столько накатаю. С моими пробегами я обычно продаю машину к 120-130ткм это уже лет 7. Машина уже если не надоедает, то приедается. Ну и ее легко продать, так как она ещё нормально откатает 100+ ткм у будущего владельца)
Это как ездить, в любом случае это очень оптимистичный показатель. Если ездить на низких оборотах он и 60 тыс не проездит.
Да и заявленный ресурс - трассовый.
Но с вашими пробегами, да, вероятнее всего вам его хватит на ваши пробеги.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16977
Prorock
Мотор у Кодиака 1.4 не отличный, а минимальный. И да, его разгон будет лучше полноприводного Хавал, если Кодиак монопривод. Потери в трансмиссии кардинально отличаются. Но всё изменится зимой. Если, конечно...
Ты бы почитал коменты к видосу который суешь в доказательство что хавал едет до 100 быстрее 8 секунд
https://youtu.be/hYjwmNFGCEc
автор там все по чесноку рассказал. На чипе тачка)))
1
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Prorock
Хавал F7x на сотом топливе едет быстрее Кодиака 180 сильного на сотом топливе, что до 100, что после 100. Проверено неоднократно. Повторяю смотрите крутящий момент Хавала фактический в 370 нм при 3200...
Конечно нет, ни в одной машине масс сегмента нет ни чего выдающегося, ищется та которая больше подходит.

Мне мой кодиак подходит идеально.
 
 
Ответить
Дмитрий Лисовец
Мда уж. А вы бы себе такой взяли?
 
 
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 107
Дмитрий Лисовец
Мда уж. А вы бы себе такой взяли?
Именно этого китайца нет, а вот exeed конечно очень нравится. Если по цене качеству с другими премиумами его сравнить, он выигрывает
 
 
Ответить
Дмитрий Лисовец
nikialekseev
Именно этого китайца нет, а вот exeed конечно очень нравится. Если по цене качеству с другими премиумами его сравнить, он выигрывает
А другие китайцы не премиум?
 
 
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 107
Дмитрий Лисовец
А другие китайцы не премиум?
Не буду говорить, не знаю. Мне достаточно того, что у меня exeed и того, что по качеству комплектующих и сервиса мне не придраться. Доволен.
 
 
Ответить
zhorazavyalov
Дмитрий Лисовец
Мда уж. А вы бы себе такой взяли?
Китайцы наши друзья. единственные кто не кинул в это сложное время
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 114
zhorazavyalov
Китайцы наши друзья. единственные кто не кинул в это сложное время
И автопром у них хорош стал. Тот же exeed как пример
 
 
Ответить
   
Ачинск-Красноярск
Сообщений: 919
Prorock
А когда точно он отвалится не подскажете?
А то уже есть пробеги овер 200 000 км и робот живее всех живых.
А вот то, что нива превратится в тыкву с таким пробегом это не подлежит сомнению.
У какого китайца робот 200 прошел?) что за сказки
Я вернулся!)
 
 
Ответить
Prorock
Пермь
aurum10002
У какого китайца робот 200 прошел?) что за сказки
HAVAL F7. Борт журнал на Ютубе называется "Категория В". Ну или к любому официалу HAVAL съездите и посмотрите сервисные данные.
За сказками, это не ко мне. А вам следует свой снобизм держать в узде.
 
 
Ответить
Почему не на своих, или всё никак? Ну и могли бы с сhеrу посотрудничать, у тех и цены ниже, и запчасти с расходниками возят без перебоев
 
 
Ответить
Несогласио
Москва
Prorock
Это Китайцев УЖЕ научили говорить и показывать на русском. Причём давно. Вы со своим юмором запоздали больше чем на пятилетку.
Да-да, главное понять, что такое «убыль горючки», которая написана на электронной приборке современного Хавейла:)))
 
 
Ответить
Prorock
Пермь
Несогласио
Да-да, главное понять, что такое «убыль горючки», которая написана на электронной приборке современного Хавейла:)))
На какой модели? Конкретно?
 
 
Ответить
Несогласио
Москва
Prorock
На какой модели? Конкретно?
H9 конкретно - за много-много денег. Китайский Прадо. Ну или Пердадо в вольном переводе с кантонского диалекта)
 
 
Ответить
Prorock
Пермь
Несогласио
H9 конкретно - за много-много денег. Китайский Прадо. Ну или Пердадо в вольном переводе с кантонского диалекта)
Факты предоставь. Я ездил на H9 не видел такой надписи.
 
 
Ответить