Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Haval F7 и F7x заступят на службу в Министерство обороны РФ, Росгвардию и Следственный комитет…

Haval F7 и F7x заступят на службу в Министерство обороны РФ, Росгвардию и Следственный комитет…

22 Октября 2022 | 48410 просмотров

В последнее время все чаще появляются новости, что то один, то другой оператор каршеринга или владелец таксопарка буквально упрашивает китайских производителей — в том числе и не представленных официально в нашей стране — пополнить их стремительно пустеющий гараж. В условиях, когда прекратившие продажи бренды не в состоянии обеспечить клиентов запчастями, другого выхода у «коммерсов» нет. Нет его и у российских министерств и ведомств, в том числе и силовых, поэтому их сотрудничество с «китайцами» было лишь вопросом времени. 

Впрочем, кроссоверы Haval F7 и F7x, которые вскоре заступят на службу в Минобороны, Росгвардию, Госавтоинспекцию, Генеральную прокуратуру, МВД и даже Следственный комитет, пойдут в перечисленные структуры не напрямую с конвейера «Хавейл Мотор Мануфэкчуринг Рус» в Тульской области, а от фирмы-«передельщика» «СТ Нижегородец». 

«СТ Нижегородец» — это один из самых крупных, с большой историей завод по выпуску специальных автомобилей. Основу его номенклатуры составляют модификации легких коммерческих моделей ГАЗ, УАЗ, Ford, Iveco — туристические автобусы, автоцистерны, аварийно-спасательные «летучки», коневозки, изотермические фургоны, высоковольтные поверочные лаборатории РЖД, автозаки, катафалки и пр. 

Прежде «СТ Нижегородец» не работал с Great Wall, однако, как мы сказали, необходимость такого сотрудничества стала ответом на вызовы времени. К слову, «СТ Нижегородец» прежде занимался и переделкой легковушек, правда, крайне редко. К примеру, в активе компании — адаптированный под нужды ГИБДД Kia Cerato: его использовали в том числе и для «обеспечения повседневной деятельности подразделений Госавтоинспекции». 

В общем, 21 октября в публичной базе Росстандарта появилось Одобрение типа транспортного средства на кроссоверы Haval F7 и F7x, предназначенные для силовых ведомств и выпущенные «СТ Нижегородец». Для Министерства обороны предлагаются две версии. Первая — без специальной окраски представляет собой «легковой автомобиль бизнес-класса для обеспечения служебной деятельности» (модификация HTS001). Вторая — с опознавательными знаками Военной автомобильной инспекции, но как вариант — тоже без специальной окраски. Она предназначена для «обеспечения безопасности дорожного движения при передвижении воинских колонн по дорогам общего пользования, в том числе для обеспечения повседневной деятельности подразделений ВАИ» (модификация HTSV01). В комплекте к HTS001 идут радиостанция, электрический компрессор, огнетушитель, аптечка автомобильная, знак аварийной остановки, упор противооткатный, сумка для размещения оборудования в багажном отсеке. 

В комплекте к HTSV01 — то же, что и для HTS001, плюс к тому выключатель питания спецоборудования, сигнальная громкоговорящая установка (СГУ), специальные сигнальные огни, или световая панель, или светодиодные маяки, видеорегистратор, преобразователь напряжения с 12 на 220 В, розетка 220В, аппаратура спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS, диагностическое и специальное оборудование, имущество военной полиции для контроля за транспортными средствами Вооруженных сил РФ. 

Имеется и модификация «для реализации оперативно-служебных задач подразделениями Росгвардии» (HTSR01). Для нее помимо прочего предусмотрен аппаратно-программный комплекс видеонаблюдения (АПК ВН), комплект бортового оборудования из состава навигационно-мониторинговой системы, работающего по сигналам ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS (КБО СНМС), автомобильный комплекс с системой блокировки дверей (АОК). 

Версия для прокуратуры (HTSP01) ничем не примечательна, кроме как оригинальной цветографической схемой, притом что оснащена набором из уже перечисленного нами оборудования. То же — и версия HTSS01 для Следственного комитета. А вот исполнение HTSS03 для ГИБДД оснащается дополнительно прибором для обнаружения следов взрывчатых веществ, прибором для измерения светопропускания автомобильных стекол, прибором выявления признаков подделки документов, укладкой для оказания первой медицинской помощи сотрудниками Госавтоинспекции, светодиодным информационным табло, устройством «развязки» АКБ. 

В общем, скоро на дорогах страны появятся Haval F7 и F7x с черными и синими номерами и в соответствующих расцветках. Как и обычный ОТТС, сертификат на специальные модификации Haval F7 и F7x действует три года — до октября 2025-го.

Haval F7 в ливрее ВАИ
Haval F7 в ливрее Росгвардии
 
Haval F7 в ливрее Следственного комитета
Haval F7 в ливрее полиции
 

Комментарии

Valeriy Kraynukov
а на грантах слабо?
1250
22
Ответить
Triborg X
Импортозамещение в действии!
795
14
Ответить
djoq
Иркутск
Грустно это очень!
До этого как дебилы у чехов шкоды скупили. А они к нам ***ой повернулись и запчасти на них дорогих. А с этими еще хлеще будет, это все такое дорогое деепьмо!
681
95
Ответить
Буратино Из Бергамо
Хавал красавчики не побоялись зайти на санкционный рынок, ну тогда попутного ветра в китайскую спину. Заодно приусы поменяем в Одессе через пару месяцев
207
713
Ответить
  
Сообщений: 13302
Valeriy Kraynukov
а на грантах слабо?
УАЗ-469!
Продам уши от мертвого осла.
525
14
Ответить
26934399
Не скрепно как то....а чиновники и депутаты по параллельному импорту бэхи и мерсы - всё по плану
513
12
Ответить
  
Сообщений: 13302
так и закупки китайской военной техники дело дойдет
Продам уши от мертвого осла.
402
17
Ответить
Михаил Русанов
почему не jolion?
133
10
Ответить
П@вел
Новомосковск
ПАЛАСИО
так и закупки китайской военной техники дело дойдет
Не дойдёт, санкции Китаю за такое дороже встанут!
148
14
Ответить
Dragocennyi
Москва
А что не Уазы патриоты?

Стремно самим на таком ездить?
641
11
Ответить
Renz Oktb
Опять не гранта!
331
4
Ответить
Михаил Русанов
весту в гибдд не берут.
значит не очень машина, как служебка;)
263
29
Ответить
26934399
ПАЛАСИО
так и закупки китайской военной техники дело дойдет
Неа, это Ирану по барабану, а Китай четко границы видит - у них с США такой таварооборот, что рисковать точно не будут.
Вот КНДР гаубицы и снаряды может, взамен на еду
254
11
Ответить
Михаил Русанов
Renz Oktb
Опять не гранта!
гранта для невсепропальщиков в комментариях;)
95
20
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
В штаб квартиру Грейт Уол уже пришли серьезные дяди из FBI?
55
22
Ответить
Виктор
Прокопьевск
Лада х рей, что поддержать отечественного производителя не?
84
29
Ответить
26934399
Valeriy Kraynukov
а на грантах слабо?
Они в дефиците будут...белые
122
13
Ответить
10560325
Всех на нивы, гранты и уаз, а не китайский кроссовок!
302
9
Ответить
Михаил Русанов
Виктор
Лада х рей, что поддержать отечественного производителя не?
в липецке есть отечественный производитель китайских электричек;)))
31
8
Ответить
Буратино Из Бергамо
ПАЛАСИО
так и закупки китайской военной техники дело дойдет
Бить врага нужно любым оружием!
45
230
Ответить
  
Сообщений: 12322
Valeriy Kraynukov
а на грантах слабо?
Эти Хавалы будут в столицах и у начальства в миллионниках...остальные перебьются отечественным.
Важно быть, а не казаться.
156
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
Буратино Из Бергамо
Хавал красавчики не побоялись зайти на санкционный рынок, ну тогда попутного ветра в китайскую спину. Заодно приусы поменяем в Одессе через пару месяцев
Они тут были до...
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
13
57
Ответить
 
Сообщений: 5568
Виктор
Лада х рей, что поддержать отечественного производителя не?
Его ж сняли с производства.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
64
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
26934399
Неа, это Ирану по барабану, а Китай четко границы видит - у них с США такой таварооборот, что рисковать точно не будут.
Вот КНДР гаубицы и снаряды может, взамен на еду
Какая КНДР, уже все заводы в три смены загрузили и те что хотели банкротить (12шт.) тоже загрузили работой, а за невыполнение гос заказа уголовка, так что пока и сами справимся.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
52
185
Ответить
Андрей Щуров
Так им и надо
14
7
Ответить
Иван
Новосибирск
А че тонированные?!
53
3
Ответить
Михаил
Сургут
Вот это зашквар, конечно )))
113
16
Ответить
Magic Wind
Ну вот вам как и обещано, слезли с иглы европейских товаров и стали независимо и самодержавно скупать всё китайское.
278
7
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
ДИВАНИО Диванный X Перд
В штаб квартиру Грейт Уол уже пришли серьезные дяди из FBI?
Холлуин еще только через неделю.
10
32
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130964
Время Крузаков прошло???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
59
2
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130964
Ни один чинуша зубами скрипнет...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
21
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Это патриотически неправильно!
Основной машиной силовых ведомств должен быть Патриот, гражданских чиновников - Гранта.
324
2
Ответить
777
Нерюнгри
ну хоть не немецкая троица пусть хотябы на китайцах ездят ...
26
30
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1550
Михаил Русанов
весту в гибдд не берут.
значит не очень машина, как служебка;)
Их же не из чего выпускать, вы не в курсе?
56
4
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1550
Был F7x в продаже двухлитровый. Едет очень даже бодро.
Для оперативных нужд годно.
Другое дело ,что рядовым сотрудникам будет положена Гранта или самокат...
48
38
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
Михаил Русанов
гранта для невсепропальщиков в комментариях;)
Белая... как раз такая. как он хотел...
47
8
Ответить
ekt196
Рязань
Для Министерства обороны предлагаются две версии. Первая представляет собой "легковой автомобиль бизнес-класса для обеспечения служебной деятельности"
Ну, собстна, так же проще переносить тяготы и невзгоды службы 😆 и не только в МО
83
3
Ответить
Михаил Русанов
IgorWar
Их же не из чего выпускать, вы не в курсе?
как не из чего? а что продают тогда сегодня.
автоваз второй месяц подряд почти по 20.000 тысяч вест, грант и нив продает, и 1ое место в топе продаж.
в гибдд 2, 3, тысячи машин из этих 20тыс. точно можно отгрузить.
или вы так не считаете?
23
50
Ответить
ПАЛАСИО
так и закупки китайской военной техники дело дойдет
Дойдет до: "здравствуйте дорогие китайцы, вам помочь в размещении или сами справитесь?"
67
6
Ответить
Буратино Из Бергамо
сухофрукт
Какая КНДР, уже все заводы в три смены загрузили и те что хотели банкротить (12шт.) тоже загрузили работой, а за невыполнение гос заказа уголовка, так что пока и сами справимся.
Все для фронта все для Победы!
21
134
Ответить
Михаил Русанов
IgorWar
Был F7x в продаже двухлитровый. Едет очень даже бодро.
Для оперативных нужд годно.
Другое дело ,что рядовым сотрудникам будет положена Гранта или самокат...
просто сказочка о том какая крутая веста разбита закупкой хавэйлов.
вот и все.
гибдд не берут, значит сливает другим автомобилям по ттх.
38
21
Ответить
Андрей Щуров
Так им и надо
Да. На деньги налогоплательщиков вместо Нив и Уазов. Настрадаются несчастные )
71
2
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Михаил Русанов
как не из чего? а что продают тогда сегодня.
автоваз второй месяц подряд почти по 20.000 тысяч вест, грант и нив продает, и 1ое место в топе продаж.
в гибдд 2, 3, тысячи машин из этих 20тыс. точно можно отгрузить.
или вы так не считаете?
Их обслуживать нечем. Запчастей нет.
Да и не производят их.
Продают остатки.
Производить не из чего.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
46
15
Ответить
Несогласио
Москва
Скоро их еще и китайский учить заставят, причем прямо по разговорнику из «Голубого сала», рипс лаовай:)
37
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8302
Михаил Русанов
весту в гибдд не берут.
значит не очень машина, как служебка;)
Так весты уже там. Но как же их взять, коль их не производят
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
24
3
Ответить
Михаил Русанов
Андрей Penza
Их обслуживать нечем. Запчастей нет.
Да и не производят их.
Продают остатки.
Производить не из чего.
гранту производят с конца июня, нивы с августа.
весту не производят изза переноса Ижавто в тольятти
про запчасти для ремонта какой то сюр, вазовская механика и 1.6 двиг
хоть с разборки покупай и ставь
запчастей море
29
23
Ответить
Михаил Русанов
Scout66
Так весты уже там. Но как же их взять, коль их не производят
тоесть весты которые складские остатки не подходят?
нужно именно с конвейера?;)))
18
14
Ответить
Михаил Русанов
Андрей Penza
Их обслуживать нечем. Запчастей нет.
Да и не производят их.
Продают остатки.
Производить не из чего.
странно, запчасти на новый автомобиль? даже весту.
первые 100k только расходники меняют
16
32
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
Странно... А где круть то богатырская?? Я ждал, Аурис 4х4, и этот, как его там микрик вместо маршруток будет
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
59
2
Ответить
22914580
Прокопьевск
А че не русская веста ,уаз,или нива легенд??!
57
4
Ответить
Энди
Кемерово
а как же прорыв и вставание с колен, москвич, жигули... Или даже в худшие времена воровать на первом месте?
98
3
Ответить
  
Сообщений: 12989
Буратино Из Бергамо
Хавал красавчики не побоялись зайти на санкционный рынок, ну тогда попутного ветра в китайскую спину. Заодно приусы поменяем в Одессе через пару месяцев
Ну вообще-то Хавальщики зашли не на санкционный рынок, просто они ПОКА с него не ушли...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
73
1
Ответить
  
Сообщений: 12989
Виктор
Лада х рей, что поддержать отечественного производителя не?
Так хрей уже сняли с производства до событий, да и "ладовость" хрея сомнительна.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
31
2
Ответить
1394619
Очередной плевок людям - вам и так сойдёт (гранта), а нам надо получше и приоткрывание завесы второй в мире)
72
6
Ответить
Самсонов Виталий Викторович
Владивосток
Буратино Из Бергамо
Хавал красавчики не побоялись зайти на санкционный рынок, ну тогда попутного ветра в китайскую спину. Заодно приусы поменяем в Одессе через пару месяцев
Из какого дерева вас выстругивают.
116
13
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7856
П@вел
Не дойдёт, санкции Китаю за такое дороже встанут!
Да, они недаром полноприводные грузовики к нам не отправляют. Чтобы не применили по другому назначению)))
13
11
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7856
Михаил Русанов
весту в гибдд не берут.
значит не очень машина, как служебка;)
Миша это кто тебе такое сказал? Полно вест гибдд. Ну меньше шкод конечно.
19
22
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7856
ДИВАНИО Диванный X Перд
В штаб квартиру Грейт Уол уже пришли серьезные дяди из FBI?
Серьёзные дяди из фбр имеют какие-то полномочия в Китае?
20
31
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7856
Виктор
Лада х рей, что поддержать отечественного производителя не?
Её сняли с производства. А что в салонах осталось, частники разберут.
8
13
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Буратино Из Бергамо
Все для фронта все для Победы!
Вы уже там наверно. И как вы успеваете и в интернете сидеть и на небо посматривать, и прислушиваться на свист?
74
9
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7856
Иван
А че тонированные?!
Следственному комитету можно)))
9
8
Ответить
Михаил Русанов
Никанор Фёдорович
Миша это кто тебе такое сказал? Полно вест гибдд. Ну меньше шкод конечно.
мне это написали выше в тексте.
вот прочитай:
21 октября в публичной базе Росстандарта появилось Одобрение типа транспортного средства на кроссоверы Haval F7 и F7x, предназначенные для силовых ведомств
исполнение HTSS03 для ГИБДД
Haval это у тебя как Веста идёт?
10
14
Ответить
Михаил Русанов
Никанор Фёдорович
Миша это кто тебе такое сказал? Полно вест гибдд. Ну меньше шкод конечно.
понимаю ты выпендриться хотел
но 1700 вест для гибдд год назад, это примерно 20 машин в каждом регионе, комуто больше, кому меньше
словосочетание "ПОЛНО ВЕСТ"
рука лицо,
никанорка. зачем так врать?;)))
18
24
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3609
в МО если ГЛОНАСС ставить, то с тумблером отключения - ее же по коннектам к сотовым сетям могут отслеживать
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
6
6
Ответить
12255110
djoq
Грустно это очень!
До этого как дебилы у чехов шкоды скупили. А они к нам ***ой повернулись и запчасти на них дорогих. А с этими еще хлеще будет, это все такое дорогое деепьмо!
Как то ездят уже десятки тысяч китайцев не стоят под забором .
10
10
Ответить
12255110
Михаил Русанов
весту в гибдд не берут.
значит не очень машина, как служебка;)
Есть Весты у меня в районе одна дпс
9
6
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Андрей Penza
Их обслуживать нечем. Запчастей нет.
Да и не производят их.
Продают остатки.
Производить не из чего.
Зато у тебя 100 кг соли в заначке🤣
9
37
Ответить
12255110
Хавал Н9 и так уже в армии так что остальные модели лишь вопрос времени . И европейские производители сами протаскивали свою продукцию на госслужбы , несколько лет назад рено пыталась Дастеры в армию пихнуть .
14
13
Ответить
12255110
Михаил Русанов
понимаю ты выпендриться хотел
но 1700 вест для гибдд год назад, это примерно 20 машин в каждом регионе, комуто больше, кому меньше
словосочетание "ПОЛНО ВЕСТ"
рука лицо,
никанорка. зачем так врать?;)))
1700 за год это мало? не Вестой единой .
13
17
Ответить
12255110
Никанор Фёдорович
Да, они недаром полноприводные грузовики к нам не отправляют. Чтобы не применили по другому назначению)))
что у нас зилы 131 кончились на складах?
31
6
Ответить
12255110
П@вел
Не дойдёт, санкции Китаю за такое дороже встанут!
Слышали про Герань официально поставок нет сделано в России.
23
11
Ответить
12255110
zogar-zag
Ну вообще-то Хавальщики зашли не на санкционный рынок, просто они ПОКА с него не ушли...
Партия и товарищ Си дали чёткий сигнал продолжать работать
7
32
Ответить
26542159
Буратино Из Бергамо
Бить врага нужно любым оружием!
А если врага нет, надо его придумать. Вате же надо чем-то голову занять.
78
24
Ответить
26542159
Самсонов Виталий Викторович
Из какого дерева вас выстругивают.
Из самого дешёвого. И бесполезного.
60
9
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Дело нужное)))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
1
24
Ответить
segа
Омск
Carrozzeria
Время Крузаков прошло???
Да и к счастью
8
20
Ответить
  
Сообщений: 8532
ПАЛАСИО
так и закупки китайской военной техники дело дойдет
У КНДР артиллерию же закупаем вроде?
19
8
Ответить
  
Сообщений: 8532
Dragocennyi
А что не Уазы патриоты?

Стремно самим на таком ездить?
Армии не хватает.
6
9
Ответить
  
Сообщений: 8532
Как я и говорил-плебсу Гранта 22 за трудодни. Чиновники на китайские кроссоверы. А всё УАЗы на восполнение потерь в армию.
18
6
Ответить
 
Сообщений: 6604
djoq
Грустно это очень!
До этого как дебилы у чехов шкоды скупили. А они к нам ***ой повернулись и запчасти на них дорогих. А с этими еще хлеще будет, это все такое дорогое деепьмо!
Стыд.
15
4
Ответить
 
Сообщений: 6604
777
ну хоть не немецкая троица пусть хотябы на китайцах ездят ...
А какая разница, что по три лимона с хвостиком покупать?
8
2
Ответить
Сергей
Братск
Пусть на уазах ездят, за бюджетные то деньги
30
2
Ответить
nikitin
Неплохой бэзлич бобик.
2
13
Ответить
Александр
Красноярск
Valeriy Kraynukov
а на грантах слабо?
не положено опричникам на Грантах, не по статусу.
24
2
Ответить
Роман
Москва
Надо пересадить всех таксопарков на Lada Vesta в жёлтый цвет не дороже китайцев впрочем , ИМХО
6
6
Ответить
Михаил Русанов
12255110
1700 за год это мало? не Вестой единой .
для общего развития,
последний раз Октавии до ухода vag из рф, купили для гибдд 3700 штук.
их закупали несколько лет с солярисами в таком объеме по 3тыщ, и тех и тех.
вест купили 1700 штук всего,
и один раз.
ты тоже будешь утверждать
что Октавий почти нет.
а вот вест ПОЛНО в гибдд?
10
14
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8302
Михаил Русанов
тоесть весты которые складские остатки не подходят?
нужно именно с конвейера?;)))
Где вы видели складские остатки? Они полгода как не производятся. Продают то, что разослали по салонам и стоят с ценником в 2 мульта
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
19
4
Ответить
Михаил Русанов
segа
Да и к счастью
какие странные у тебя представления о счастье.
18
4
Ответить
Михаил Русанов
Scout66
Где вы видели складские остатки? Они полгода как не производятся. Продают то, что разослали по салонам и стоят с ценником в 2 мульта
и чё? два мульта за весту?
шок цена, да согласен.
лучше сразу хавэйл за 4 лимона
ведь есть jolion за тоже 2 🍋 как веста
но зачем вам это писать.
если логика - "хлеба нет, жрите пирожные" работает.
8
21
Ответить
Михаил Русанов
Scout66
Где вы видели складские остатки? Они полгода как не производятся. Продают то, что разослали по салонам и стоят с ценником в 2 мульта
я правильно понимаю, если веста стоит 2 🍋, значит нужно покупать авто ценой в 2 Весты.
это хотел сказать?;))
5
12
Ответить
Игорь Гузеев
ПАЛАСИО
так и закупки китайской военной техники дело дойдет
И я вам скажу, там есть что таки купить,от авто,до танка и тяжёлой БМП.
3
15
Ответить
Игорь Гузеев
П@вел
Не дойдёт, санкции Китаю за такое дороже встанут!
Вы видали чем на съезде КПК дело закончилось,Китай реально вписывается в третью мировую,какие уж тут сноски на санкции.
7
30
Ответить
Игорь Гузеев
Михаил Русанов
весту в гибдд не берут.
значит не очень машина, как служебка;)
Берут,немного встречал и в ДПС,но бонзам наверное стрёмно ,им же джип подавай,ну минимум большой кроссовер.
7
2
Ответить
Игорь Гузеев
26934399
Неа, это Ирану по барабану, а Китай четко границы видит - у них с США такой таварооборот, что рисковать точно не будут.
Вот КНДР гаубицы и снаряды может, взамен на еду
Кстати,у КНДР очень серьёзные РСЗО и тактические ракеты,они не были лимитированы договором о РСМД,как мы,там на дальность от 200 до 1200 много чего летает.
11
16
Ответить
15194622
Михаил Русанов
почему не jolion?
Почему не УАЗ? Ваз? Нива?
11
2
Ответить
brgvc
Красноярск
F7 на дорогах полно, значит, модель по совокупности характеристик хорошая, как и эта новость.
14
19
Ответить
578ору
Усолье-Сибирское
Ахахахаха..... до слез.
А как же поддержка отечественного производителя автомобилей??
Очередные лживые обещания от правительства...
36
8
Ответить
танкист
Барнаул
УАЗ сдулся? Или ещё пытается работать?
16
1
Ответить
7514110
Красноярск
Видимо выбор был взять что нибудь подешевле и что бы три года отьездило, потом на свалку
3
8
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13761
Лица жёлтые над городом кружатся,
Неужели собираются снижаться.
И от этих лиц не спрятаться - не скрыться.
Это братцы и во сне вам не присниться.
16
3
Ответить