Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Haval признал заводской дефект F7 и F7x, из-за которого они самовозгорались

Haval признал заводской дефект F7 и F7x, из-за которого они самовозгорались

20 Января 2021 | 52606 просмотров

20 января российское представительство Haval (ООО «Хавейл Мотор Мануфэкчуринг Рус») объявило срочный отзыв всех произведенных на его тульском заводе кроссоверов Haval F7 и F7x. Сервисная кампания затрагивает 16 075 автомобилей, проданных с мая 2019-го по январь 2021 года.

Отзыв связан с нашумевшими случаями самовозгорания автомобилей Haval во время сильных морозов в регионах Сибири и Урала.

Причину выявили — это нарушение герметичности топливной системы при сильных морозах в связи с потенциальной возможностью повреждения топливных трубок при транспортировке. 

В конце декабря 2020 года стало известно сразу о пяти случаях самовозгорания китайских автомобилей. Все они произошли при сильных морозах — в районе -30-40 градусов Цельсия. 

Тогда же некоторые владельцы стали отмечать, что чувствуют запах бензина в салоне: топливо якобы просачивается из трещины в шланге обратки рядом с топливным фильтром. Недалеко от этого места проходят коса проводки и незащищенные разъемы. 

Владельцам автомобилей бесплатно заменят топливные трубки между насосом низкого давления и топливным фильтром.

Заметим, что 20 января стало известно о новом случае возгорания Haval. Он произошел в Ханты-Мансийском автономном округе при температуре воздуха -35 градусов.

Будет ли Haval компенсировать пострадавшим владельцам стоимость сгоревших автомобилей, не уточняется.

С 12 января Росстандарт проводил проверку в отношении автомобилей Haval.

Фото: haval-clubs.ru
Фото: haval-clubs.ru
 
Фото: haval-clubs.ru
Фото: haval-clubs.ru
 
Фото: haval-clubs.ru
 

Комментарии

 
Бийск
Сообщений: 5976
Конечно будет компенсировать, если не добровольно, то через суд.
541
11
Ответить
У меня начальник такого хотел купить. Передумал в последний момент.
203
51
Ответить
     
Сообщений: 2342
думать надо на стадии покупки, так то стоят они не 500р, выбор в его ценовой категории есть.
249
61
Ответить
 
Томск
Сообщений: 246
lamer1188
Конечно будет компенсировать, если не добровольно, то через суд.
Думаю, что компенсируют все в добровольном порядке, иначе потерять могут больше, чем сэкономить не выплатив компенсацию по пяти автомобилям. Ещё и репутацию подмоченную подсушат, если все претензии клиентов снимут.
325
11
Ответить
Александр
Омск
Flint109
думать надо на стадии покупки, так то стоят они не 500р, выбор в его ценовой категории есть.
Новые машины всегда обкатывают на потребителях, потом устраняют косяки.
146
29
Ответить
Алексей
Барнаул
Сколько раз можно твердить - мороз - это японцы, русские и Корея. Если трудно запомнить - может, лучше записать?))
191
346
Ответить
    
Нерезиновая
Сообщений: 1282
Алексей
Сколько раз можно твердить - мороз - это японцы, русские и Корея. Если трудно запомнить - может, лучше записать?))
и немцы не хуже переносят холод,а печки еще жарче в них
Перед покупкой смотрим краш-тесты,безопасность самое главное.
208
122
Ответить
15984524
Петрозаводск
black diavel
и немцы не хуже переносят холод,а печки еще жарче в них
Печки да, жаркие. А двигатели холодные, поэтому жарким печкам неоткуда тепло брать 🤣
209
166
Ответить
    
Нерезиновая
Сообщений: 1282
Хавейл молодцы,не то что уазОВЦЫ со своим патриотом ,которые только через суды возместили сгоревший на природе патрик.
Перед покупкой смотрим краш-тесты,безопасность самое главное.
133
76
Ответить
Тёмная Ночь
Вы только поглядите, как оперативно марка Haval признала заводской брак и объявила отзывную кампанию. Как бы между строк становится понятно, что марка дорожит репутацией.
366
71
Ответить
ДромоКоментатор
Чекмагуш
Ларисе из Якутска нужно срочно ехать к дилеру в Иркутск.
276
7
Ответить
     
Сообщений: 2342
Александр
Новые машины всегда обкатывают на потребителях, потом устраняют косяки.
от имени бренда зависят "детские" болезни, у одних магнитола подвисает, у других педаль залипает у третьих машины горят - выбор за потребителем ;)
111
24
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Интересна формулировка по трубам. Не заводской брак, а повреждение при транспортировке.
270
3
Ответить
Тёмная Ночь
Flint109
от имени бренда зависят "детские" болезни, у одних магнитола подвисает, у других педаль залипает у третьих машины горят - выбор за потребителем ;)
Такая "детская болезнь" не чужда и безумно дорогому Lamborghini Urus, который недавно попал под отзыв- проблемы в топливной системе.
115
13
Ответить
     
Сообщений: 3882
Надеюсь я первый : через 5/10/15 лет все на китайцев пересядем!!!!!!!!1
Фух успел😗
114
128
Ответить
Краснодар
Тёмная Ночь
Вы только поглядите, как оперативно марка Haval признала заводской брак и объявила отзывную кампанию. Как бы между строк становится понятно, что марка дорожит репутацией.
китайцы дорожат репутацией? что за вздор? мне кажется это значит что на них просто надавали.
94
84
Ответить
Краснодар
Сервисная кампания затрагивает 16 075 автомобилей, проданных с мая 2019 по январь 2021 года.

это ппц товарищи.
61
43
Ответить
     
Сообщений: 2342
Тёмная Ночь
Такая "детская болезнь" не чужда и безумно дорогому Lamborghini Urus, который недавно попал под отзыв- проблемы в топливной системе.
что-то не припомню чтобы Lamborghini Urus за 1 месяц сгорели 6 штук
91
36
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Flint109
от имени бренда зависят "детские" болезни, у одних магнитола подвисает, у других педаль залипает у третьих машины горят - выбор за потребителем ;)
Ага, а у четвёртых открывается капот на ходу, швы разваливаются, и тормоза отказывают. Зато есть дырявый бардачок
MCV30
21
46
Ответить
Shum1988
Саратов
Алексей
Сколько раз можно твердить - мороз - это японцы, русские и Корея. Если трудно запомнить - может, лучше записать?))
Американцы
52
16
Ответить
Тёмная Ночь
Konstantin Pl
китайцы дорожат репутацией? что за вздор? мне кажется это значит что на них просто надавали.
Кто на них надавил?? Зачем тогда они признали дефект?? Зачем им завод в РФ??
68
21
Ответить
Тёмная Ночь
Flint109
что-то не припомню чтобы Lamborghini Urus за 1 месяц сгорели 6 штук
Я и не говорил, что Урусы горели. Но отзыв был из-за проблем в топливной системы, которая могла привести к пожару в моторном отсеке.
54
14
Ответить
     
Сообщений: 2342
Тёмная Ночь
Я и не говорил, что Урусы горели. Но отзыв был из-за проблем в топливной системы, которая могла привести к пожару в моторном отсеке.
разницу надеюсь понимаешь между МОГЛА и массово горят?
64
42
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
black diavel
Хавейл молодцы,не то что уазОВЦЫ со своим патриотом ,которые только через суды возместили сгоревший на природе патрик.
Не поверишь - "на природе" горят все. Вэлком ту Казахстан
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
42
6
Ответить
Тёмная Ночь
Flint109
разницу надеюсь понимаешь между МОГЛА и массово горят?
10 штук из 16000 тысяч автомобилей это массово???
86
54
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Flint109
от имени бренда зависят "детские" болезни, у одних магнитола подвисает, у других педаль залипает у третьих машины горят - выбор за потребителем ;)
А то, что у Прадо в мафоне нет навигации, это баг или фича?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
48
20
Ответить
     
Сообщений: 2342
Тёмная Ночь
10 штук из 16000 тысяч автомобилей это массово???
это батенька проблема, такая проблема что многие в Хавеле чешут репу и пердак горит
84
23
Ответить
  
Казань
Сообщений: 11165
....помню у первых калин, лобовуху ждали 3 месяца....вышла новая модель....подожди немного, пока детские болячки вылечат и склады пополнятся.
27
12
Ответить
   
Сообщений: 17947
black diavel
Хавейл молодцы,не то что уазОВЦЫ со своим патриотом ,которые только через суды возместили сгоревший на природе патрик.
И зачем врать? Я давно знаю этого человека, ему позвонили и предложили забрать новый Патриот, бесплатно Без всяких судов
Случаи возгорания Хавала, говорят о том, что это недоделок. Где в следующий раз скукожется резинка?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
80
29
Ответить
   
Сообщений: 17947
AndreyG123
Интересна формулировка по трубам. Не заводской брак, а повреждение при транспортировке.
Им верить, себя не уважать.
А тем, кто планирует такую покупку, рекомендую Сказ о попе и его работнике Балде, прочитать.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
50
31
Ответить
Евгений К
Осталось еще сделать, чтобы двигатель полторашка не стучал и хоть как то настроить шасси и рулевое, чтобы оно хоть немного рулилось в поворотах. Ехал за таким хавалом к Телецкому озеру по серпантинам - в поворотах крены как у рамного уаза, бедный водила хавала скорость сбавил до минимума, что собрал за собой пробку из 10 машин. Ладно б это старая волга была или ПАЗик , а то ведь машина за 2 млн руб.
62
98
Ответить
  
Сообщений: 13276
Признать свою ошибку дорогого стоит
Продам уши от мертвого осла.
63
7
Ответить
 
Сообщений: 5568
Flint109
что-то не припомню чтобы Lamborghini Urus за 1 месяц сгорели 6 штук
Их 16000 произвели?
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
55
17
Ответить
 
Сообщений: 5568
Flint109
что-то не припомню чтобы Lamborghini Urus за 1 месяц сгорели 6 штук
И все в Сибири эксплуатируются?
Продан в 2010 году...
60
7
Ответить
 
Сообщений: 5568
Flint109
разницу надеюсь понимаешь между МОГЛА и массово горят?
Так давайте их в Якутск перегоним.

Дром. Купите дефектный Урус на обследование.
Продан в 2010 году...
39
3
Ответить
  
Сообщений: 13276
После такой новости купите Хавал?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
183
233
Ответить
19983136
Китаец он и есть китаец, всегда так было, обертка вроде ничего, а внутри омно
125
83
Ответить
 
Сообщений: 5568
Подмочили, канеш, себе репутацию.
Наверно, недостаточно провели климатические испытания.

Иностранцы, они такие. Не могут осознать холодность Сибири и размеры Расеи-матушки. Потому что, пока на себе не испытаешь, не поймешь.
Продан в 2010 году...
63
6
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Алексей
Сколько раз можно твердить - мороз - это японцы, русские и Корея. Если трудно запомнить - может, лучше записать?))
То то в кашкае дубак был первые 20-30 минут езды, а кодиак уже через 5 тепло в салон даёт :)
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020
76
30
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
MUHI
Им верить, себя не уважать.
А тем, кто планирует такую покупку, рекомендую Сказ о попе и его работнике Балде, прочитать.
я реально рассматривал хавейл к покупке, не эти пижонские, Н9, но понял, что рамник мне нафиг не нужен, любой рамник))
19
7
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
«Шёл медведь по лесу, увидел машина горит, сел в неё и сгорел» (с)
43
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Злой Стрелок
То то в кашкае дубак был первые 20-30 минут езды, а кодиак уже через 5 тепло в салон даёт :)
не, кодиак у меня тепло в салон дает еще до того как я ехать начинаю. меня и в машине нет, а там тепло.
вебаста заводская рулит))
22
9
Ответить
nikitin
Если на данный момент не было выплат , значит Китай дно .
Они будут смотреть по ситуации и сделают так , чтобы не попасть в просак . А именно . Причина возгорания ясна . Смысл включать быка ? Я понимаю самовозгорание на солнце в Африке , а тут самовозгорание на морозе . Уже как бред звучит .
41
10
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 944
Хавал машина огонь , в прямом смысле
95
10
Ответить
Тёмная Ночь
Ех Автонекрофил
Их 16000 произвели?
Ты что, шутишь?? Кто тебе 16000 тысяч Урусов за 22 миллиона рублей будет выпускать. Эксклюзивный товар.
16
19
Ответить
8614779
Казанская
При выпечке блинов первый блин получается комом,главное что бы потом блины были не только аккуратные ,но и самое важное вкусными,и желательно без запаха гари.А на то количество машин выпущенных , 10 сгоревших несколько многовато. Прослеживается серийность.Умный учиться на чужих ошибках,а ду..к на своих .Применимо во всех сферах.
20
7
Ответить
Тёмная Ночь
Ех Автонекрофил
И все в Сибири эксплуатируются?
Т.е дефект у Haval появился из-за эксплуатации в Сибири?? Все 16000 тысяч авто экспортируют в Сибири или по всей стране может быть??
11
15
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1279
Это какой-то позор!
21
14
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1279
Злой Стрелок
То то в кашкае дубак был первые 20-30 минут езды, а кодиак уже через 5 тепло в салон даёт :)
Кодиак что-то даст, если вообще заведётся. А в Кашкае хотя бы есть прогревочные обороты. В - 30 через 10 минут уже идёт тепло.
17
38
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
AndreyG123
не, кодиак у меня тепло в салон дает еще до того как я ехать начинаю. меня и в машине нет, а там тепло.
вебаста заводская рулит))
Ну у меня без вебасты. Ради недели морозов не интересно покупать на бензинку
6
3
Ответить
  
Сургут
Сообщений: 342
Сегодняшний в Когалыме прям на ходу загорелся, здесь в статье его фото его где с пожарной машиной.
Стоит у нас во дворе один такой, в пятницу ниже 40 опять обещают.. Хожу, поглядываю на него искоса..
67
9
Ответить
zogar-zag
black diavel
и немцы не хуже переносят холод,а печки еще жарче в них
Ну немцев в своё время генерал Мороз научил тепло любить :-)
48
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Злой Стрелок
Ну у меня без вебасты. Ради недели морозов не интересно покупать на бензинку
у нас не неделя, месяц уже))
6
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
П@Ч@Н
Кодиак что-то даст, если вообще заведётся. А в Кашкае хотя бы есть прогревочные обороты. В - 30 через 10 минут уже идёт тепло.
ссылку на кодиак, который в мороз не завелся
23
13
Ответить
Редактор Сайта
Насмешили.

Тачки горят сзади. На морозе. Почему? Уж точно не реакция бензина на воздух. Искра какая-то, или обстоятельства непреодолимой силы, воспламеняющий бензин! Напоминаю, чтобы бензин загорелся ему нужно активно испарятся и иметь над точкой испарения источник воспламенения, так как горит топливо-воздушная смесь, а не просто бензин.

А они потешные трубки меняют. То есть, устраняют течь бензина. А не то, что его подожгло.То есть, если опять туда попадёт бензин...

В общем замена трубок - показуха на угоду имиджу, затыкание дыр пальцем. Проблема фактически остаётся.

А машины пострадавшим компенсируют. Этого добра не жалко, что там 5 или 6 машин нужно выдать. Копейки.
65
27
Ответить
Евгений К
Хорошо, что у нас в городе хавалы единичны. А то в мороз рядом с ними очково теперь парковаться, за компанию с ними можно с погоревшей машиной остаться.
45
9
Ответить
Евгений К
Редактор Сайта
Насмешили. Тачки горят сзади. На морозе. Почему? Уж точно не реакция бензина на воздух. Искра какая-то, или обстоятельства непреодолимой силы, воспламеняющий бензин! Напоминаю, чтобы бензин загорелся...
Просто не паркуйтесь рядом с хавейлами в мороз. А купивших жалеть не надо, они часто даже гордятся тем что нахлобучили систему и купили почти тигуан в максималке по цене спортажа в минималке.
74
25
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
П@Ч@Н
Кодиак что-то даст, если вообще заведётся. А в Кашкае хотя бы есть прогревочные обороты. В - 30 через 10 минут уже идёт тепло.
Пока кодиак заводится не хуже кашкая. -28 -30 было дней 10 подряд.

В кашкае первого поколения ни чего не шло через 10 минут, на ХХ, если ехать то минут 15-20 ждать тепла (через пол часа жара начиналась.

В кодиаке тепло через 5-7 минут.

Вы можете говорит что угодно, но я пересел с кашкая на кодиак, и там где я в -30 кашкай грел автозапуском 15 минут, и потом минут 10-15 ехал на работу (и какое-то тепло начинало идти уже в самом конце пути) кодиак без автозапуска грею минут 5 пока чищу, и тепло идёт уже в середине пути, то есть 5-7 минут.

А ещё на таких морозах при поворотах в крайних положениях рулевого у кашкая хрустели ШРУСы, и в целом он ощущался более дубовым.

Но кашкай неплохая машинка в целом, не жалею что ездил на нем 8 лет. Но кодиак лучше. По крайней мере пока. При чем он мне достался по цене кашкая в схожей комплектации...
40
9
Ответить
Flint109
думать надо на стадии покупки, так то стоят они не 500р, выбор в его ценовой категории есть.
Выбор есть, но вариант нарваться тоже имеется. На всех марках были отзывные и более критичные. На той же тайоте (модель не помню), была отзывная по рулевой, руль клинил на ходу на мертво. На мерсе срезало рулевой вал. На хондах с тормозами были проблемы. Да много чего бывает.
45
5
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
ну фены в кодьяке, наверное, не? вот и дует теплом, почти сразу!
31
3
Ответить
Евгений К
Редактор Сайта
Насмешили. Тачки горят сзади. На морозе. Почему? Уж точно не реакция бензина на воздух. Искра какая-то, или обстоятельства непреодолимой силы, воспламеняющий бензин! Напоминаю, чтобы бензин загорелся...
Вот вы не можете понять почему бензин воспламеняется без икры, когда вытекает из трубки. А не зря в статье написано про разъем поблизости. Там могли сэкономить и сделать контакты из фольги, которые уже разжались, плохо контачат и искрят.
26
11
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Тёмная Ночь
Вы только поглядите, как оперативно марка Haval признала заводской брак и объявила отзывную кампанию. Как бы между строк становится понятно, что марка дорожит репутацией.
Молодцы. Видать, закрепятся на рынке надолго. Что ж, - удачи! Выбор - это всегда хорошо!
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002
24
12
Ответить
Вячеслав
Уфа
Для суровой зимы надо брать только императорское качество.
25
30
Ответить
 
Сообщений: 5568
Тёмная Ночь
Т.е дефект у Haval появился из-за эксплуатации в Сибири?? Все 16000 тысяч авто экспортируют в Сибири или по всей стране может быть??
В новости русским языком написано.
Возгорания происходят во время сильных морозов. Из-за повреждения трубок при транспортировке.
Как диванный аналитег 😁, смею предположить, что трубки не повреждаются при транспортировке, а просто имеют хреновое качество и трескаются на морозе. Или расходится какое-то сочленение. Бензин начинает сочиться и возгорается от чего-то, связанного с незащищенными разъемами.
Но, например, в Сочи мороза недостаточно для растрескивания. Таким образом, предположительно, возгорания происходят не во всех регионах.
Отседа вопрос к товарищу. А если Урусов произвести 16000 ( столько подлежат отзыву) и притащить в Сибирь, может они тоже, как китайцы, загорятся? Тогда не будет разницы между МОГЛА (Ламборгини) и МАССОВО ГОРЯТ (Хавал).
Продан в 2010 году...
66
1
Ответить
20866722
19983136
Китаец он и есть китаец, всегда так было, обертка вроде ничего, а внутри омно
Сам конечно не эксплуатировал-но Вася из 5 квартиры говорил и Пети из гаражей?
26
29
Ответить
 
Сообщений: 5568
Злой Стрелок
Пока кодиак заводится не хуже кашкая. -28 -30 было дней 10 подряд. В кашкае первого поколения ни чего не шло через 10 минут, на ХХ, если ехать то минут 15-20 ждать тепла (через пол часа жара начиналась....
Патамушта в него дополнительный отопитель в печку зафигачили. Поэтому в нем сразу теплее.
Продан в 2010 году...
14
4
Ответить
20866722
Ех Автонекрофил
Подмочили, канеш, себе репутацию.
Наверно, недостаточно провели климатические испытания.

Иностранцы, они такие. Не могут осознать холодность Сибири и размеры Расеи-матушки. Потому что, пока на себе не испытаешь, не поймешь.
А ничо что в Китае есть регионы где не теплее Норильска-а?
10
21
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
lamer1188
Конечно будет компенсировать, если не добровольно, то через суд.
А еще надо компенсировать ущерб владельцам обгоревших авто - тех, которые рядом со сгоревшим стояли.
33
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Flint109
думать надо на стадии покупки, так то стоят они не 500р, выбор в его ценовой категории есть.
Особо нет.
9
2
Ответить
Редактор Сайта
20866722
А ничо что в Китае есть регионы где не теплее Норильска-а?
В самом Китае хавал то-ли на 14 месте по продажам, то-ли на 19. Не очень распространены машины.
18
7
Ответить
Редактор Сайта
Евгений К
Вот вы не можете понять почему бензин воспламеняется без икры, когда вытекает из трубки. А не зря в статье написано про разъем поблизости. Там могли сэкономить и сделать контакты из фольги, которые уже разжались, плохо контачат и искрят.
В самой статье написано, что хавал меняет трубки. А про разъёмы это гордые владельцы самостоятельно посмотрели. Но производитель во внимание это не принял. Хотели бы поменять, поменяли бы.
14
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
andrey216
Думаю, что компенсируют все в добровольном порядке, иначе потерять могут больше, чем сэкономить не выплатив компенсацию по пяти автомобилям. Ещё и репутацию подмоченную подсушат, если все претензии клиентов снимут.
Я думаю за машины конечно заплатят. А как быть с теми, у кого машина стояла рядом и тоже пострадала? Думаю там много ещё интересного впереди...
22
1
Ответить
21104583
П@Ч@Н
Кодиак что-то даст, если вообще заведётся. А в Кашкае хотя бы есть прогревочные обороты. В - 30 через 10 минут уже идёт тепло.
Тепло идет не спорю, но из Япошек самые холодные авто.
5
4
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Flint109
что-то не припомню чтобы Lamborghini Urus за 1 месяц сгорели 6 штук
Не факт, что их в РФ продали 6 штук за пол года... А тем более хранили на таком морозе во дворе панельной многоэтажки...
6
3
Ответить
12342296
Jimomsk
ну фены в кодьяке, наверное, не? вот и дует теплом, почти сразу!
Фен только на дизеле, на бензинках выхлопной коллектор является часть головки и подогревает ОЖ. У меня был первый Тигуан с феном. сейчас второй без фена, реально быстрее салон теперь греется. Хотя опытным путём один форумчанин установил, что на морозе дизельный тигуан с феном нагревает салон быстрее бензинового, видимо фен мощнее теперь стал.
11
 
Ответить
21104583
20866722
А ничо что в Китае есть регионы где не теплее Норильска-а?
Иногда лучше помолчать , вы были в Норильске , в мире не одна страна не сроит городов на таких широтах .
48
6
Ответить
Игорь
Новороссийск
Flint109
разницу надеюсь понимаешь между МОГЛА и массово горят?
Так а сколько Урусов гоняет при температуре -30 - 40 градусов?
10
 
Ответить
     
Сообщений: 3882
20866722
А ничо что в Китае есть регионы где не теплее Норильска-а?
Средняя температура в северных районах зимой около -7°С (не редкость и -20°С), летом около +22°С и достаточно сухо. В центральной части Китая зимой от 0°С до -5°С, летом - около +20°С. В южных районах зимой от +6°С до +15°С, летом - выше +25°С.

Самый холодный регион сравним с масквабадом
-20(пусть даже 30) зимой маскимум
29
7
Ответить
 
Сообщений: 5568
20866722
А ничо что в Китае есть регионы где не теплее Норильска-а?
А сколько в Китае "русских" Хавалов?
Продан в 2010 году...
7
5
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Ех Автонекрофил
Патамушта в него дополнительный отопитель в печку зафигачили. Поэтому в нем сразу теплее.
Ну во первых не сразу, а во вторых что-то я сомневаюсь, что в начальных комплектациях есть электропрогрев...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5568
Злой Стрелок
Ну во первых не сразу, а во вторых что-то я сомневаюсь, что в начальных комплектациях есть электропрогрев...
У вас, видимо, есть.
Так живите и радуйтесь )))
Продан в 2010 году...
1
1
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
black diavel
Хавейл молодцы,не то что уазОВЦЫ со своим патриотом ,которые только через суды возместили сгоревший на природе патрик.
Да нет, они только после росстандарта начали шевелиться, а могли бы сами начать и росстандарту отчитаться. Вам лишь бы отечественного обвинить, а Ино обелить. Поклонником УАЗа и их сервиса не являюсь, но езжу порой на уазке
12
8
Ответить
Алексей
Сколько раз можно твердить - мороз - это японцы, русские и Корея. Если трудно запомнить - может, лучше записать?))
Корея тут каким боком затесалась ?
19
4
Ответить
  
Сообщений: 276
Люди сами виноваты что выбрали китайцев. Умнее будут. Думать то надо !
Honda Одиссей 2008год
Arctic Cat 1100
Eberspreher 2.5 кВт дизель продам б/у.
14
26
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
20866722
А ничо что в Китае есть регионы где не теплее Норильска-а?
Норильск не самое холодное место в России, а в Китае нет мест холоднее Благовещенска
21
 
Ответить
     
Сообщений: 2448
black diavel
Хавейл молодцы,не то что уазОВЦЫ со своим патриотом ,которые только через суды возместили сгоревший на природе патрик.
Ну владелец же писал, что ему новый Патриот дали, причём производитель сам связался, без всяких судов.
11
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 934
Злой Стрелок
То то в кашкае дубак был первые 20-30 минут езды, а кодиак уже через 5 тепло в салон даёт :)
Кашкай тепло в салон тоже быстро дает, а движка не греется
2
4
Ответить
    
Сообщений: 1213
То что признал уже хорошо. Некоторые стали бы до последнего отрицать
9
3
Ответить
   
Сообщений: 729
Борис Карлоич
Норильск не самое холодное место в России, а в Китае нет мест холоднее Благовещенска
на Эверест взойди с китайской стороны, иксперд.
3
24
Ответить
Тёмная Ночь
Ех Автонекрофил
В новости русским языком написано. Возгорания происходят во время сильных морозов. Из-за повреждения трубок при транспортировке. Как диванный аналитег 😁, смею предположить, что трубки не повреждаются...
Да, очевидно качество трубок подвержено влиянию температуры воздуха. Полностью согласен с вашими диванными выводами😂😃 А с Урусами вообще дичь, тачка таких денег стоит, и имеет такую как выше написал пользователь "детскую болезнь". Авто за 22 лимона! К- качество!)))
10
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
не пойму как может машина сама загореться когда стоит. ладно едит, или автозапуск какой, электричество там подаётся, но когда заглушенна, то от чего загорается то ? Это как телевизор отключить от розетки и он загорится сам.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
7
7
Ответить
PunkBuster
Черский
Китайца бесплатно не взял бы. Честно.
9
27
Ответить
Тёмная Ночь
коммунист
не пойму как может машина сама загореться когда стоит. ладно едит, или автозапуск какой, электричество там подаётся, но когда заглушенна, то от чего загорается то ? Это как телевизор отключить от розетки и он загорится сам.
Неё, телик вы обесточили совсем, отключив из сети! Тут по-другому- АКБ подключен, ток от него идёт!!! на ту же сигналку и другие эл.системы, например электроручник. Тогда только аккум снимать;))
10
1
Ответить
20100219
Это Китай! Этим всё сказано! Какими бы они конкурентоспособными не были.....
16
24
Ответить
20100219
коммунист
не пойму как может машина сама загореться когда стоит. ладно едит, или автозапуск какой, электричество там подаётся, но когда заглушенна, то от чего загорается то ? Это как телевизор отключить от розетки и он загорится сам.
Сравнение какое-то неуместное....... Телевизор выключить из розетки, это тоже самое, что сбросить клемму с аккумулятора, а не заглушить..... А клемму здесь никто не сбрасывает, а ставит на автопрогрев, при котором авто запускается...
9
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
То-ли так написано, то-ли я не понимаю, зачем фильтр ставить на обратку?
2
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 642
Алексей
Сколько раз можно твердить - мороз - это японцы, русские и Корея. Если трудно запомнить - может, лучше записать?))
Да нифига, на субарях вон уже при -20 начинает топливные шланги протекать под впускным коллектором, со временем, лет через 15)
7
2
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Jarno
на Эверест взойди с китайской стороны, иксперд.
Так и мы не о туристических тропиках и отвесных скалах
17
 
Ответить
Dylan Nilson
Тёмная Ночь
Вы только поглядите, как оперативно марка Haval признала заводской брак и объявила отзывную кампанию. Как бы между строк становится понятно, что марка дорожит репутацией.
Китайцам сейчас ой как туго. Работают за миску риса. А тут ещё такое клеймо на их машины...
5
11
Ответить
4532064
Кемерово
ДромоКоментатор
Ларисе из Якутска нужно срочно ехать к дилеру в Иркутск.
Мягкие шланги от Волги или УАЗа, а аж хомуты думаю и в Якутске найдутся.
7
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15934
ДромоКоментатор
Ларисе из Якутска нужно срочно ехать к дилеру в Иркутск.
Дилер возместит затраты на такое путешествие?
Вообще же, правильнее было бы в Якутске открыть дилерский центр. 😉
Путешествуйте!
2
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15934
Romanq
То-ли так написано, то-ли я не понимаю, зачем фильтр ставить на обратку?
Ну, наверное фильтр просто рядом с тем местом на трассе, где подтекает
Путешествуйте!
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Flint109
от имени бренда зависят "детские" болезни, у одних магнитола подвисает, у других педаль залипает у третьих машины горят - выбор за потребителем ;)
В прошлом году реально горели дизельные БМВ и электрические Хундай Кона. В Корее первых не пускали в жилые зоны, у вторых приостановили продажи на родине.
10
11
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15934
Dylan Nilson
Китайцам сейчас ой как туго. Работают за миску риса. А тут ещё такое клеймо на их машины...
Это не так. В России им рис в миску вообще сильно не нужен. Они могут тут авто продавать хоть за полцены. Им дома ихнее правительство насыпает полные корыта риса в качестве стимулирующих, при выходе на внешние рынки. Поэтому им просто факт присутствия в другой стране уже достаточен.
Путешествуйте!
12
2
Ответить
Larry
Владивосток
в Ханты-Мансийский автономный округе )
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Важно, что нашли причину. Значит данный узел и ему подобные доработают. Надеюсь на это.
Главное, люди не пострадали
13
4
Ответить
     
Сообщений: 2342
Владимир_Ветер
Важно, что нашли причину. Значит данный узел и ему подобные доработают. Надеюсь на это.
Главное, люди не пострадали
ути пути
14
2
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
Тачка огонь нада брать!
13
7
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Aisen
Ну, наверное фильтр просто рядом с тем местом на трассе, где подтекает
Возможно, но потом они написали вот это:
Владельцам автомобилей бесплатно заменят топливные трубки между насосом низкого давления и топливным фильтром.
Хотелось бы увидеть эту систему, откуда там ТРУБКИ а не ТРУБКА. Предполагаю что там стоит что-то типа Вебасто или Микуни, с собственным топливозаборником из общего бака. Такое бывает, когда печка питается тем-же топливом, ставят не дополнительный бак, а запитывают из штатного.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 14471
коммунист
не пойму как может машина сама загореться когда стоит. ладно едит, или автозапуск какой, электричество там подаётся, но когда заглушенна, то от чего загорается то ? Это как телевизор отключить от розетки и он загорится сам.
Предлагаешь скидывать аккумулятор?)
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000
 
 
Ответить
Дмитрий
Томск
А где Вы видели Урус на прогреве во дворе во дворе хрущевки :)
6
 
Ответить
Вячеслав
Уфа
По итогам 2020г.лидеры продаж в Китае Фольксваген, Тойота и Хонда.
5
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 705
после ДТП на китайском авто сколько будут стоить детали и кузовня и сколько по времени будет идти со складов?
критика бесполезна, без аргументов.
5
4
Ответить
Алексей
Сколько раз можно твердить - мороз - это японцы, русские и Корея. Если трудно запомнить - может, лучше записать?))
А если немец, француз или американец, то только летом ездить?
1
 
Ответить
15984524
Печки да, жаркие. А двигатели холодные, поэтому жарким печкам неоткуда тепло брать 🤣
Ага. Двигатель ещё до 50 не нагрелся, а в салоне уже тепло. Это про немцев. Корейцы так не умеют.
5
7
Ответить
black diavel
Хавейл молодцы,не то что уазОВЦЫ со своим патриотом ,которые только через суды возместили сгоревший на природе патрик.
Так на патриоте нельзя ездить по траве, хозяин не знал, видимо.
1
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Dylan Nilson
Китайцам сейчас ой как туго. Работают за миску риса. А тут ещё такое клеймо на их машины...
Такая миска риса, что в 2023 готовятся обозначить себя как страна с высокими доходами населения.
А еще лет через 5 обозначить себя развитой страной.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
10
5
Ответить
   
Сообщений: 17947
AndreyG123
я реально рассматривал хавейл к покупке, не эти пижонские, Н9, но понял, что рамник мне нафиг не нужен, любой рамник))
Я также, для себя решил, а после двух Тойот, азиата, больше в жизни не куплю.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
7
6
Ответить
Яков_86rus
Сегодняшний в Когалыме прям на ходу загорелся, здесь в статье его фото его где с пожарной машиной.
Стоит у нас во дворе один такой, в пятницу ниже 40 опять обещают.. Хожу, поглядываю на него искоса..
Главное, свою машину рядом не ставь и соседей предупреди)))
2
2
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 392
Вячеслав
По итогам 2020г.лидеры продаж в Китае Фольксваген, Тойота и Хонда.
на что есть у людей деньги то и берут
7
 
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 392
что вы так накинулись на китайцев, 20 лет назад они на велосипедах и мопедах едах ездили, а сегодня наш автопром уже переплюнули не заметив
18
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 647
ДромоКоментатор
Ларисе из Якутска нужно срочно ехать к дилеру в Иркутск.
судя по ее рассказам, у дромовского хавала гарантия должна уже слететь.
6
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15934
Romanq
Возможно, но потом они написали вот это: Владельцам автомобилей бесплатно заменят топливные трубки между насосом низкого давления и топливным фильтром. Хотелось бы увидеть эту систему, откуда там ТРУБКИ...
Очень вряд-ли чтобы там стоял штатный подогреватель типа Вебасты. Просто трубки хреновые, в морозы в местах завальцовки течь начинают и все. Думаю, примерно в этом проблема.
Путешествуйте!
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Aisen
Очень вряд-ли чтобы там стоял штатный подогреватель типа Вебасты. Просто трубки хреновые, в морозы в местах завальцовки течь начинают и все. Думаю, примерно в этом проблема.
Так они так пишут, что ничего понять невозможно. Топливная магистраль закольцована, в баке насос с фильтром грубой очистки, от него одна трубка на подачу, там же фильтр тонкой очистки, далее трубка идёт до топливной рампы с форсунками, то что от форсунок обратно в бак и есть обратка к насосу. Может китайцы что нового изобрели и оттуда проблемы?
2
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 320
в Ханты-Мансийский автономный округе
 
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 282
Саня Иванов
Ага. Двигатель ещё до 50 не нагрелся, а в салоне уже тепло. Это про немцев. Корейцы так не умеют.
Умеют. Дизельные корейцы сразу тепло дают и в -30, там электротэны)
1
4
Ответить
Дрюня
Разве не Путин виноват? в том что они самовозгораются или правительство обычно здесь у многих во всем Путин виноват с правительством. 😆😆😆
9
10
Ответить
19983136
20866722
Сам конечно не эксплуатировал-но Вася из 5 квартиры говорил и Пети из гаражей?
Умные люди учатся на чужом опыте.
2
1
Ответить
Black Joe
Якутск
в 1941
1
1
Ответить
Black Joe
Якутск
@JIeKcEu*
что вы так накинулись на китайцев, 20 лет назад они на велосипедах и мопедах едах ездили, а сегодня наш автопром уже переплюнули не заметив
они не то что переплюнули, они его и уничтожат походу
6
3
Ответить
Black Joe
Якутск
Саня Иванов
Ага. Двигатель ещё до 50 не нагрелся, а в салоне уже тепло. Это про немцев. Корейцы так не умеют.
и еще они летают! :)
 
 
Ответить
Black Joe
Якутск
коммунист
не пойму как может машина сама загореться когда стоит. ладно едит, или автозапуск какой, электричество там подаётся, но когда заглушенна, то от чего загорается то ? Это как телевизор отключить от розетки и он загорится сам.
на верное в момент автозапуска
1
 
Ответить
Black Joe
Якутск
Борис Карлоич
Норильск не самое холодное место в России, а в Китае нет мест холоднее Благовещенска
благовещенск территория китая? :)
 
2
Ответить
Black Joe
Якутск
Ех Автонекрофил
А сколько в Китае "русских" Хавалов?
больше 16 тысяч
2
5
Ответить
10979500
Кемерово
Flint109
что-то не припомню чтобы Lamborghini Urus за 1 месяц сгорели 6 штук
Покажи хоть один урус который эксплуатируют в минус 30. Сколько их продано в России? А хавайлов за год 16000 продали. Ну у пяти из них мороз дефект выявил. Это нормально. Значит все исправят. Машина будет ещё надёжнее.
11
4
Ответить
николай
Якутск
Лариса собирайтесь в Иркутск, как раз движок застучал)))) Там официалы и посмотрят заодно
3
 
Ответить
  
Сообщений: 14471
Саня Иванов
А если немец, француз или американец, то только летом ездить?
Да бред конечно. У меня америкос запуск в любой мороз, очень быстрый прогрев, в машине жара. Япам не снилось)))
5
5
Ответить
Алексей
Барнаул
Саня Иванов
А если немец, француз или американец, то только летом ездить?
Французы из Франции однозначно да. Лично заводил ( пытался) Флюэнс и с4, оба мы так и не завели. Флюэнс завелся только в теплом боксе через сутки, С4 сдох ЭБУ. Флюэнс по датчика не заводится ниже -25. А С4, скорее всего, просто не выдержал спарки со вторым аккумом.
6
9
Ответить
Алексей
Барнаул
Виталий Радонежский
Корея тут каким боком затесалась ?
Живу в Сибири, в эту зиму месяц -32_-42 было, машина живет на улице, автозапуск включаю только ниже -32. Езжу каждый день. 5 год идеально
2
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12921
black diavel
и немцы не хуже переносят холод,а печки еще жарче в них
Алексею из Барнаула,этого не понять,так сразу))
1
1
Ответить
Benderkol
Мирный
black diavel
и немцы не хуже переносят холод,а печки еще жарче в них
Странно, но у нас в Якутии при -50 не вижу вообще ни одной европейки, видимо в гаражах греют хорошо хозяев ), хотя летом полно и БМВ тоже. Зимой одни Тойоты да Лады...
9
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22501
Flint109
думать надо на стадии покупки, так то стоят они не 500р, выбор в его ценовой категории есть.
и что? с той же долей вероятности могли гореть не хавалы, а мерседесы или тойоты. дело случая. трубки-то у всех поди с одного завода в китае...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
9
3
Ответить
123
Новосибирск
black diavel
и немцы не хуже переносят холод,а печки еще жарче в них
у меня вотльво s40 была. с пол оборота без каких либо прогревов заводил в -50 даже (но в -50 конечно не с пол оборота). На ней потому что штатная сига стояла, открыть и закрыть, никахих автопрогревов и т.д.. Просто вышел, завел, поехал, и печка жарила уже через 15 минут тепло после завода было. Ибо рабочая температура мотора 106 градусов.
5
3
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2199
Тёмная Ночь
Неё, телик вы обесточили совсем, отключив из сети! Тут по-другому- АКБ подключен, ток от него идёт!!! на ту же сигналку и другие эл.системы, например электроручник. Тогда только аккум снимать;))
К чему такие страдания? Есть решение попроще, всем владельцам Хавейлов на заметку: просто поставить выключатель массы, и плевать на память магнитолы, сигналку и прочие потребители электричества - зато не сгорит!
Если ты живёшь в России - значит при рождении ты выбрал сложный уровень.
3
9
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Black Joe
благовещенск территория китая? :)
Вы же поняли
 
 
Ответить
Алексей
Барнаул
vizitor22
Алексею из Барнаула,этого не понять,так сразу))
А ты знаешь, почему немцы применили такую схему обогрева? Может, просто смогли сделать теплую машину по классике? Сделать цены намного проще, чем продуманную печку от СО
2
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15934
Romanq
Так они так пишут, что ничего понять невозможно. Топливная магистраль закольцована, в баке насос с фильтром грубой очистки, от него одна трубка на подачу, там же фильтр тонкой очистки, далее трубка идёт...
Да, честно говоря пофик. Даже не хочется сидеть, гадать, разбираться чего там и как.😄
Вон, на тесте у Дрома же катается Хава, думаю скоро пояснят более точно.
Путешествуйте!
3
 
Ответить
     
Аул
Сообщений: 2666
Алексей
Сколько раз можно твердить - мороз - это японцы, русские и Корея. Если трудно запомнить - может, лучше записать?))
А при чем тут японцы и Корея?
1
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22501
21104583
Иногда лучше помолчать , вы были в Норильске , в мире не одна страна не сроит городов на таких широтах .
температура не от широты зависит. Якутск южнее Норильска.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
1
Ответить
Игорь86
Сургут
Я с Сургута)) вы не представляете как далеко у нас теперь паркуются от Хавалов =))))))))))))))))))))))))))

одного не понял, где заявление что они больше гореть не будут=)))))
14
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1352
15984524
Печки да, жаркие. А двигатели холодные, поэтому жарким печкам неоткуда тепло брать 🤣
Нормально все с теплом в немцах... ездил до -47 на разных генерациях их движков с высоким КПД . На первых были электрофены которые решали вопрос низкой теплоотдачи правда весьма своеобразно- Включение фена давало хорошую нагрузку на движок и он быстро прогревался. На современном тепло снимают с выпускного коллектора. А как современные немцы замечательно заводятся в мороз- уже забыл что такое автозапуск и не копчу по ночам в мороз под окнами.. штатно для нас фрицы в крохотном движке 1.4 ставят 70 амперный agm аккум и стартер бешенной мощности от старт -стоп версии. Никаких утеплителей или картонок. Как страшный сон вспоминаю автозапуск по температуре на праворуком субарике который при температуре ниже -40 за ночь литров 10 бензина сжирал.
10
1
Ответить
Алексей
Барнаул
black diavel
и немцы не хуже переносят холод,а печки еще жарче в них
Немцы пошли на хитрость, применили фены. Это намного проще, чем разработать по классической схеме. Но все равно, дело не только в тепле салона.
1
4
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18631
15984524
Печки да, жаркие. А двигатели холодные, поэтому жарким печкам неоткуда тепло брать 🤣
Ты где такую чушь родил, про холодные движки? Почитай про 888-е ген3, к примеру. Гугл умеешь пинать?
 
1
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18631
ДромоКоментатор
Ларисе из Якутска нужно срочно ехать к дилеру в Иркутск.
Они там уже всю машину разобрали. Трубки то поменяют, в остальном - пошлют...
4
 
Ответить
Алексей
Барнаул
1973qwert
А при чем тут японцы и Корея?
Не знаю, посто в морозы они чаще других ездят. Уже не первый раз специально смотрел. Только 35 градусов - сразу остаются япы, Корея, наши и ЛоганыДастеры. Остальных намного меньше, чем в обычные дни. Да и эксплуатирую Корею с 2007, 2-я машина, по зиме вообще никаких проблем. А езжу я каждый день. А не 2 раза в зиму
2
5
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18631
AndreyG123
Интересна формулировка по трубам. Не заводской брак, а повреждение при транспортировке.
Всё нормально. Причина возгораний - бенз из повреждённой при перемещении автомобиля в пространстве бензотрубки. Повреждается из за мороза. Вывод - трубка просто не рассчитана на низкие температуры. Это не заводской брак трубки. Это просчёт инженегров Хавала.
4
1
Ответить
 
Сообщений: 6633
их и так продается с гулькин Х
- щас вброс - вобще продажи обрушит..
SUV Japan
5
2
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18631
FRLS
Средняя температура в северных районах зимой около -7°С (не редкость и -20°С), летом около +22°С и достаточно сухо. В центральной части Китая зимой от 0°С до -5°С, летом - около +20°С. В южных районах...
Откуда этот бред? С википедии поди? Северную часть Китая, западнее Монголии, вместе с Монголией часто накрывает антициклон с -40 температурами.
4
1
Ответить
 
Сургут
Сообщений: 203
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2342
Алексей
Французы из Франции однозначно да. Лично заводил ( пытался) Флюэнс и с4, оба мы так и не завели. Флюэнс завелся только в теплом боксе через сутки, С4 сдох ЭБУ. Флюэнс по датчика не заводится ниже -25. А С4, скорее всего, просто не выдержал спарки со вторым аккумом.
Лешка смени пластинку, не надо мерить по 1 нерадивому хозяину с Барнаула Флюенса обо всех машинах. Да и ты плюс в помощниках был, что резко уменьшило возможности завода судя по твоим высказываниям на форуме.
15
2
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18631
Виталий Радонежский
Корея тут каким боком затесалась ?
Самым прямым. Не испытывал проблем в -40 с той же Кретой, даже в плане утреннего запуска без прогревов. Я уже не пишу про печку.
1
2
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Тёмная Ночь
10 штук из 16000 тысяч автомобилей это массово???
Эти 10 сгорели за месяц! ЗА МЕСЯЦ!!! Условно говоря, каждые 3 дня горит по Хавалу. Если холода продержаться, то сгорят ещё. Это разве не массово?
9
7
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18631
Алексей
Немцы пошли на хитрость, применили фены. Это намного проще, чем разработать по классической схеме. Но все равно, дело не только в тепле салона.
Да нет уже никаких фенов. Выше Друппи с Новосибирска популярно объяснил, откуда берётся тепло. Но застрявшие в прошлом веке будут думать об электрофенах до упора.
4
4
Ответить
7588497
Омск
15984524
Печки да, жаркие. А двигатели холодные, поэтому жарким печкам неоткуда тепло брать 🤣
А япы то все тёплые двигателя? Или вы на япах только 20 летней давности ездили?
1
 
Ответить
7588497
Омск
Konstantin Pl
Сервисная кампания затрагивает 16 075 автомобилей, проданных с мая 2019 по январь 2021 года.

это ппц товарищи.
Это много или мало?
1
 
Ответить
Andre Arhipov
Злой Стрелок
То то в кашкае дубак был первые 20-30 минут езды, а кодиак уже через 5 тепло в салон даёт :)
Кашкай англичанин.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5568
Black Joe
больше 16 тысяч
Вы уверены?
Я думаю в Китае китайские Хавалы. Ошибаюсь?
Продан в 2010 году...
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1862
andrey216
Думаю, что компенсируют все в добровольном порядке, иначе потерять могут больше, чем сэкономить не выплатив компенсацию по пяти автомобилям. Ещё и репутацию подмоченную подсушат, если все претензии клиентов снимут.
но там не 5 авто, есть пострадавшие по соседству. А это уже сложнее
Мой отзыв: Toyota Camry 2012
1
 
Ответить
10299753
AndreyG123
Интересна формулировка по трубам. Не заводской брак, а повреждение при транспортировке.
Повредились при транспортировке, потому, что материал труб бракованный
1
2
Ответить
     
Щегловка
Сообщений: 2087
Flint109
разницу надеюсь понимаешь между МОГЛА и массово горят?
Сомневаюсь что урусы стоят на улице, как в морозы так и в теплую погоду, да и соотношение проданных хавалов и урусов явно не в пользу последних
The Bird of Hermes is my name,
Eating my wings to make me tame
3
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Добрыня Морозов
У меня начальник такого хотел купить. Передумал в последний момент.
Начальник на китайском джипе)))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
5
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Жаловались на запах бензина.
А заглянуть под машину и проверить - лень?
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
6
 
Ответить
17110145
Новосибирск
Алексей
Сколько раз можно твердить - мороз - это японцы, русские и Корея. Если трудно запомнить - может, лучше записать?))
Друг, ты наверное никогда не ездил на моторах М112-113 которые не знают понятия "не завелся".
1
4
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9645
Jarno
на Эверест взойди с китайской стороны, иксперд.
на Эвересте уже построили 200-тысячный город?
7
 
Ответить
 
Сообщений: 140
Алексей
Сколько раз можно твердить - мороз - это японцы, русские и Корея. Если трудно запомнить - может, лучше записать?))
Не разу не испытавал проблем с Детройтовким авто в морозы... в салоне жара, заводится в любой мороз
Рай на Земле, в Раю и в ...
ОСАГО на все виды ТС
eosago54.ru
2
 
Ответить
19655090
lamer1188
Конечно будет компенсировать, если не добровольно, то через суд.
Заменят шило на мыло...
Мозгов вообще не должно быть что бы Китай авто покупать.
5
12
Ответить
    
на севере Ирк.обл.
Сообщений: 1504
Причину воспламенения бензина озвучивал кто-нибудь?
2
1
Ответить
Алексей
Барнаул
Flint109
Лешка смени пластинку, не надо мерить по 1 нерадивому хозяину с Барнаула Флюенса обо всех машинах. Да и ты плюс в помощниках был, что резко уменьшило возможности завода судя по твоим высказываниям на форуме.
Я умыл руки, когда заводили. Просто моя машина была донором аккума. Моя машина была заглушена во время заводки. Так что я совсем не при чем. Периодически завожу другие машины, всякие разные, проблем нет. Тем более - не я должен знать, что Флюэнс не заводится ниже -25, а его хозяин.
Программно. Но он не знал.
1
1
Ответить
Алексей
Барнаул
Сиид
Да нет уже никаких фенов. Выше Друппи с Новосибирска популярно объяснил, откуда берётся тепло. Но застрявшие в прошлом веке будут думать об электрофенах до упора.
Это прям совсем свежак? Общался с немцами 13-16 годов, там именно фены. По свежак не вкурсчх
2
 
Ответить
Алексей
Барнаул
-=DemonNSK=-
Не разу не испытавал проблем с Детройтовким авто в морозы... в салоне жара, заводится в любой мороз
Америку и Вольво не озвучил в силу малого их числа. А так да, с этими машинами проблем нет у
2
1
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18631
Алексей
Это прям совсем свежак? Общался с немцами 13-16 годов, там именно фены. По свежак не вкурсчх
С 18-го года. Ранее не следил. Мы же не в 16-м живём.
 
 
Ответить
Вячеслав Соков
droopy_54
Нормально все с теплом в немцах... ездил до -47 на разных генерациях их движков с высоким КПД . На первых были электрофены которые решали вопрос низкой теплоотдачи правда весьма своеобразно- Включение...
На 1.4 czda при холодном старте двигатель молотит на прогревочных оборотах, и по факту прогревается так же быстро как 2.0 CZPA. Вообще последняя линейка моторов ВАГ очень "теплая", сам езжу на тигуане 2.0 czpa, автозапуском не пользуюсь, завел в мороз, 3-5 мин на холостых и тихонько поехал, через 5 мин из печки уже теплый воздух. Если при старте еще включить обогревы сидушек и руля то вообще Ташкент через 10 мин движения)
2
1
Ответить
Алексей
Барнаул
Сиид
С 18-го года. Ранее не следил. Мы же не в 16-м живём.
Нету знакомых с немцами позже 16, все 13-16 годов
 
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Flint109
думать надо на стадии покупки, так то стоят они не 500р, выбор в его ценовой категории есть.
Думать о чем? Ты заранее знаешь что сгорит в твоей новой машине? Покупатели тойот знали, что подушки таката бракованные? Или должны были подумать и взять другую машину?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
8
 
Ответить
хорошая жизнь
Борис Карлоич
Норильск не самое холодное место в России, а в Китае нет мест холоднее Благовещенска
На севере Китая до минус пятидесяти бывает, но там не покупают такие машины.В основном доживают там люди в возрасте.Молодежь оттуда давно уехала.
1
 
Ответить
17636776
Не, рано ещё брать китайцев, рано...
5
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
19655090
Заменят шило на мыло...
Мозгов вообще не должно быть что бы Китай авто покупать.
Вернись из 2005 года в 2021.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
2
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
20866722
Сам конечно не эксплуатировал-но Вася из 5 квартиры говорил и Пети из гаражей?
Не обязательно есть какахи, чтобы понять, что это невкусно)
4
7
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
Алексей
Сколько раз можно твердить - мороз - это японцы, русские и Корея. Если трудно запомнить - может, лучше записать?))
Лучшая машина для холодного климата - это Volvo.
А Тойота с корейцами - это обычные автомобили, в которых нет никакой специальной подготовки для холодного климата. А то, что некоторые их модели неплохо показывают себя в холода, вызвано только простотой их конструкции.
7
3
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
20866722
А ничо что в Китае есть регионы где не теплее Норильска-а?
Китайцы не любят холодный климат, о чем говорит низкая населенность севера Китая. А был бы интересен, то захватили бы наш дальний восток лет так 700 назад, границы то были открыты.
4
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
12342296
Фен только на дизеле, на бензинках выхлопной коллектор является часть головки и подогревает ОЖ. У меня был первый Тигуан с феном. сейчас второй без фена, реально быстрее салон теперь греется. Хотя опытным...
У меня на сивке так сделан коллектор, реально тема работает. С 05 года так делают моторы.
 
 
Ответить
Ruslan
Flint109
что-то не припомню чтобы Lamborghini Urus за 1 месяц сгорели 6 штук
А сколько Хавалов в России и сколько Урусов?
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1352
Vyacheslav Sokov
На 1.4 czda при холодном старте двигатель молотит на прогревочных оборотах, и по факту прогревается так же быстро как 2.0 CZPA. Вообще последняя линейка моторов ВАГ очень "теплая", сам езжу на...
У самого czda там кроме прогревочных оборотов фишка в снятии тепла с выпускнрго коллектора для быстрого прогрева. Да и электропотребители типа руля и подогрева лобового дает доп нагрузку на двиг чтоб он еще быстрее грелся.
1
 
Ответить
ПихалМетрович
FRLS
Средняя температура в северных районах зимой около -7°С (не редкость и -20°С), летом около +22°С и достаточно сухо. В центральной части Китая зимой от 0°С до -5°С, летом - около +20°С. В южных районах...
ох уж эти эксперты, википедисты)
на севере Китая климат такой же как скажем в Читинской области с которой он граничит, и он точно отличается от московского
3
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1352
Jimomsk
ну фены в кодьяке, наверное, не? вот и дует теплом, почти сразу!
Там не фены там отдельный контур антифриза в головке +выпускной коллектор +печка..
1
 
Ответить
ПихалМетрович
FRLS
Средняя температура в северных районах зимой около -7°С (не редкость и -20°С), летом около +22°С и достаточно сухо. В центральной части Китая зимой от 0°С до -5°С, летом - около +20°С. В южных районах...
Харбин Население 5 лямов человек
средний миниум январь -23, абсолютный -38 но Харбин это ближе к приморью
а скажем в Манчжурии там вообще вечная мерзлота есть
4
 
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
PunkBuster
Китайца бесплатно не взял бы. Честно.
да не берите. голову сначала промойте от предвзятости
11
3
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
20100219
Это Китай! Этим всё сказано! Какими бы они конкурентоспособными не были.....
спасибо, эксперт! прислушаюсь!
посмотри на окружающие тебя предметы, где они сделаны и с чего ты буквы такие печатаешь.
10
3
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
Алексей
Америку и Вольво не озвучил в силу малого их числа. А так да, с этими машинами проблем нет у
Малого числа? Что, "Фордов" мало по улицам ездит?
У меня на "Форде", кроме интегрированного выпускного коллектора и грамотно настроенного термостата, ещё и жалюзи автоматические перед радиатором есть - чтоб картонку не вставлять. В -25 через пять минут двигатель уже до 30 градусов прогрет и теплый воздух в салон дует.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1352
Алексей
Это прям совсем свежак? Общался с немцами 13-16 годов, там именно фены. По свежак не вкурсчх
Да имено в нашем понимании свежак czda 2020 года выпуска (на шкодах шел с 14 года на тигах массово с 17). Движок шибко экономичный поэтому естественно без ухищрений не грелся бы совсем вот они и сделали отдельный контур охлаждения выпускного коллектора и головки и сразу оттуда антифриз в печку. Правда себе немцы этот движок уже не ставят -так что так себе свежак (у них пошло следующее поколение). До этого был движок предидущей генерации 2016 года.. вот в нем действительно был фен. Фен немцы счас вроде только на дизеля ставят (по крайней мере среди известных мне комплектациях). Выхлоп дает больше чем фен тепла. Изначально стереотип что немцы холодные имеет все основания -они сильно колдуют над экономичностью и повышением кпд ..выше кпд ниже теплопотери. Но счас они и приуспели в способах прогрева -это тоже не для нас а в угоду греттам - быстрый прогрев снижает токсичность
2
 
Ответить
Алексей
Барнаул
NordicSlav
Лучшая машина для холодного климата - это Volvo.
А Тойота с корейцами - это обычные автомобили, в которых нет никакой специальной подготовки для холодного климата. А то, что некоторые их модели неплохо показывают себя в холода, вызвано только простотой их конструкции.
Выше написал, что-то упомянул Вольво только в связи с их и небольшим числом в холодных регионах. Речь шла о попсовых марках
1
1
Ответить
pazik124
Начальник на китайском джипе)))
Да)). У нас предприятие маленькое. А Весту он не хочет. Купил тоже китайца только другого))
2
1
Ответить
вася
Болхов
black diavel
и немцы не хуже переносят холод,а печки еще жарче в них
Ести заводятся
1
 
Ответить
  
Сообщений: 339
Всем прекрасно известно качество китайских резиновых изделий, начиная от шин заканчивая брызговиками, у меня брызговики вообще отвалились, просто задубели и на кочке отломались
2
5
Ответить
вася
Болхов
ДромоКоментатор
Ларисе из Якутска нужно срочно ехать к дилеру в Иркутск.
Ей неначем уже. Она его добила
1
 
Ответить
Редактор Сайта
citroen
спасибо, эксперт! прислушаюсь!
посмотри на окружающие тебя предметы, где они сделаны и с чего ты буквы такие печатаешь.
А, товарищ ситроён! Как успехи, кредит одобрили на Калрей? Напоминаю, что владельцы фейри тигго 8 смеются над владельцами хранцузких машин. Потому что, по мнению этих успешных людей, во хранции не знают, что есть подогрев лобового стекла и не ставят оный на ситроёны.

Но тут ты прав, корпуса и прочую пластмассу, окружающую нас, делают в Китае! Я вот, сейчас, подошёл к дуршлаку китайскому пластмассовому. И, по твоей логике, с него тебе и пишу. Или нет, ошибаюсь капельку? Чтобы ты прочитал эти буквы нужны высокие технологии, программное обеспечение. Патенты на которые принадлежат не Китаю. И без них он остаётся производителем пластмассовых дуршлаков. И только. Аналогично автомобили. Чтобы из дуршлака вышел толк нужны технологии даже для такой мелочи как пластиковые топливные трубки. Которые самовозгараются у Хавала, видимо. А теперь представь, что все элементы в этом достойном автомобиле капельку упрощены, недоделаны и, вуаля. Хотя бы колеса на ходу не отваливаются, спасибо, что горите сзади, даёте время на то э, чтобы подальше отбежать.

Поэтому тут нет места риторике в духе мелкого чиновника, которого люди избрали, а он себя царём на месте начал считать.

Китай был, есть и остаётся производителем пластмассы. И приделав к ней колеса, хороший автомобиль не получится.
5
6
Ответить
Артем
Иркутск
NordicSlav
Лучшая машина для холодного климата - это Volvo.
А Тойота с корейцами - это обычные автомобили, в которых нет никакой специальной подготовки для холодного климата. А то, что некоторые их модели неплохо показывают себя в холода, вызвано только простотой их конструкции.
А чем Volvo лучше для морозов, в чем коренное отличие от других автомобилей?
2
1
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Flint109
что-то не припомню чтобы Lamborghini Urus за 1 месяц сгорели 6 штук
А много ли их владельцев катают в -40))))
2
 
Ответить
     
Нижневартовск
Сообщений: 119
кто там из защитников Китайского хлама говорил, что это проблема в криворуких установщиках доп оборудования?
5
6
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Редактор Сайта
А, товарищ ситроён! Как успехи, кредит одобрили на Калрей? Напоминаю, что владельцы фейри тигго 8 смеются над владельцами хранцузких машин. Потому что, по мнению этих успешных людей, во хранции не знают,...
Дада, товарищ ситроен столько букв и читать не будет.
тоска какая-то прям сразу в первом абзаце.
живи даже в своем скушно-скудном мире
3
3
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
Артем
А чем Volvo лучше для морозов, в чем коренное отличие от других автомобилей?
Теплоизоляцией, конструкцией системы охлаждения двигателя, наличием всевозможных штатных подогревов и кучей конструктивных мелочей, продуманных именно для использования в холодном климате.
2
1
Ответить
Редактор Сайта
citroen
Дада, товарищ ситроен столько букв и читать не будет.
тоска какая-то прям сразу в первом абзаце.
живи даже в своем скушно-скудном мире
А товарищ ситроён испугался так, что выдумал о своём неумении читать. Отличный ход, надо Михаил Ивановичу подсказать. Мол, не смотрел, слишком много букв, и вообще у него серо-скучный внутренний мир.

Я тебе так отвечу, уж лучше серость внутри, чем пустота и позолота снаружи.
2
4
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Алексей
Живу в Сибири, в эту зиму месяц -32_-42 было, машина живет на улице, автозапуск включаю только ниже -32. Езжу каждый день. 5 год идеально
Любой исправный автомобиль с нормальным акумом обязан заводится в морозы, не важно сколько ему лет.
3
1
Ответить
Malig
Толи еще будет, скоро китай будет клепать массово самолеты)
2
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
andrey216
Думаю, что компенсируют все в добровольном порядке, иначе потерять могут больше, чем сэкономить не выплатив компенсацию по пяти автомобилям. Ещё и репутацию подмоченную подсушат, если все претензии клиентов снимут.
мечты, мечты...
Если и возместят, то только после долгих и утомительных судов и экспертиз.
Ну принцип такой у любого дилера, даже если он может возместить без проблем , он будет мотать нервы до последнего.
Иначе все будут знать что этих « терпил» можно разводить.
Принцип один, что у бандитов, что у дилеров..,,
1
1
Ответить
ПихалМетрович
drom_ru_autoregistered
мечты, мечты... Если и возместят, то только после долгих и утомительных судов и экспертиз. Ну принцип такой у любого дилера, даже если он может возместить без проблем , он будет мотать нервы до последнего....
возместить может и сам производитель в такой ситуации это уже репутация не дилера, а производителя
2
 
Ответить
Алексей
Барнаул
Дмитрий
Любой исправный автомобиль с нормальным акумом обязан заводится в морозы, не важно сколько ему лет.
В идеале да, но в реале чуть больше половины парковки у нас не завелось/ отказалось от езды в первое же утро -35.
1
 
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Редактор Сайта
А товарищ ситроён испугался так, что выдумал о своём неумении читать. Отличный ход, надо Михаил Ивановичу подсказать. Мол, не смотрел, слишком много букв, и вообще у него серо-скучный внутренний мир.

Я тебе так отвечу, уж лучше серость внутри, чем пустота и позолота снаружи.
я не испугался ничего - читать набор букв и высер - нет желания.
так и живите своей серостью внутри. я уже понял это. не надо только свое мнение и серость на всех окружающих распространять. и так все серое кругом.
но признавать, что китай это пластмасса - это глупо. и вы тоже это знаете, только упорно доказываете, что китай не изменился в автомобилестроении.
5
1
Ответить
Александр
Ханты-Мансийск
Яков_86rus
Сегодняшний в Когалыме прям на ходу загорелся, здесь в статье его фото его где с пожарной машиной.
Стоит у нас во дворе один такой, в пятницу ниже 40 опять обещают.. Хожу, поглядываю на него искоса..
На ходу? Это что-то новое
 
 
Ответить
9948417
Орск
Flint109
что-то не припомню чтобы Lamborghini Urus за 1 месяц сгорели 6 штук
Самой популярной моделью в России является Lamborghini Urus — продано 24 автомобиля. Также в России реализовано три суперкара Lamborghini Aventador и один спорткар Lamborghini Huracan. Больше всего автомобилей — 17 шт. — продано в Москве. Посмотрите количественное соотношение проданных авто. 24шт. против более 16000шт.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 7277
andrey216
Думаю, что компенсируют все в добровольном порядке, иначе потерять могут больше, чем сэкономить не выплатив компенсацию по пяти автомобилям. Ещё и репутацию подмоченную подсушат, если все претензии клиентов снимут.
Когда у руководства есть голова, даже такой промах можно обернуть себе в плюс. Вменяемое отношение к претензиям клиентов - это многого стоит
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
4
 
Ответить
Редактор Сайта
citroen
я не испугался ничего - читать набор букв и высер - нет желания. так и живите своей серостью внутри. я уже понял это. не надо только свое мнение и серость на всех окружающих распространять. и так все...
Испугался. Стал заложником бус в количестве светодиодиков в подогреве сидений.

Я ведь год назад предупреждал, когда хайпокитайцы обвинили меня в предвзятости. Я не хочу для китайцев бесплатно тестировать их автомобили. И вот результат. Горят и сжигают все вокруг. А ежели твой кредитный кулрей сгорит от Хавала? Или откажет вариатор у фейри и он соберёт на улице детишек, идущих в музей? Да пофиг, правда? Китай же вперде всех именитых школ инженерии. Что глупцы по несколько лет тестят, китайский гений уже устанавливает в производство. А током бьёт, значит любит.

Самое смешное в другом. Что они продают тут, они даже у себя не продают. Устаревшие модели, упрощённая техника. Молодцы. Жаль, что ты читать не можешь.
3
9
Ответить
     
Сообщений: 3872
ДромоКоментатор
Ларисе из Якутска нужно срочно ехать к дилеру в Иркутск.
если Хавал еще на ходу:))
3
2
Ответить
Артем
Иркутск
NordicSlav
Теплоизоляцией, конструкцией системы охлаждения двигателя, наличием всевозможных штатных подогревов и кучей конструктивных мелочей, продуманных именно для использования в холодном климате.
У товарища была Volvo XC60 дизель. Наихолоднейшая машина, скажу я вам. Если бы не Вебасто, то было бы совсем плохо. Да, задние сиденья без электроподогрева - пока туда тепло дойдет, все себе поотморозить об кожаное сиденье успеешь. Какая-то особая теплоизоляция? Где, в каких местах? И можете конкретизировать, какие имеются конструктивные мелочи для использования в холодном климате?
2
1
Ответить
Александр
Ханты-Мансийск
Игорь86
Я с Сургута)) вы не представляете как далеко у нас теперь паркуются от Хавалов =))))))))))))))))))))))))))

одного не понял, где заявление что они больше гореть не будут=)))))
Джили тоже горели. Их не боятся!)
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5925
Яков_86rus
Сегодняшний в Когалыме прям на ходу загорелся, здесь в статье его фото его где с пожарной машиной.
Стоит у нас во дворе один такой, в пятницу ниже 40 опять обещают.. Хожу, поглядываю на него искоса..
рядом не паркуйся))
1
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Злой Стрелок
То то в кашкае дубак был первые 20-30 минут езды, а кодиак уже через 5 тепло в салон даёт :)
Наверно фен стоит?
Рапид греется дольше чем 2114.
И в ноги обдув хуже.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
 
Ответить
Макс
Новокузнецк
коммунист
не пойму как может машина сама загореться когда стоит. ладно едит, или автозапуск какой, электричество там подаётся, но когда заглушенна, то от чего загорается то ? Это как телевизор отключить от розетки и он загорится сам.
Была у знакомых история с новым Мондео,после мойки замёрзли так же трубки(оказались слишком маленького диаметра),это была именно обратка..т.е. связано с парами,абсорбером.Возгорание началось под задним диваном.Машина стояла после мойки вечером во дворе.Без суда не обошлось,но каким то чудом авто поменяли.
Мондео 3,как раз один из первых(сырой).
3
 
Ответить
ПихалМетрович
rmx116
Наверно фен стоит?
Рапид греется дольше чем 2114.
И в ноги обдув хуже.
церато 1.6 печка просто адский котел, в -30 уже через 5 минут после завода дует теплым и уже можно шапку снять
ни разу на полную мощность не включал печку ни в какой мороз даже в 30-35 максимум на 2 из 4
холоднее не доводилось эксплуатировать
 
 
Ответить
  
Сообщений: 265
как можно купить это дно??!!!?!?!? в здравом уме когда...
Тоже неплохо, - сказал зять, бросив камнем в собаку, а попав в тещу.
2
13
Ответить
Александр
Ханты-Мансийск
А если просто вбивать в поиск гугл не выдавал. Видать китайцы уже подсуитились, чтоб в меньше светиться.
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Редактор Сайта
Испугался. Стал заложником бус в количестве светодиодиков в подогреве сидений. Я ведь год назад предупреждал, когда хайпокитайцы обвинили меня в предвзятости. Я не хочу для китайцев бесплатно тестировать...
Есть четкий критерий того, что тебя пытаются налюбить. Когда кто то начинает делать широкие выводы о целом народе, государстве или жителях какого то региона - это верный признак, что тебе в уши льют*****о, похлеще любой пропаганды. Когда на основании одного отзыва одного автомобиля тебе говорят, что вся огромная страна делает*****о - нет. Это человек пишет*****о. Отзывы есть у всех и по разным причинам, но только в этой ситуации это приводит к тому, что без какой то фактуры, без конкретных исследований человек просто пишет, что автомобили всей 1,5 млрдной страны - фуфло.

Кроме как к речам клоуна к таким эпитетам сложно относиться.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
8
1
Ответить
20100219
citroen
спасибо, эксперт! прислушаюсь!
посмотри на окружающие тебя предметы, где они сделаны и с чего ты буквы такие печатаешь.
Да мне не принципиально - прислушаешься ты или нет.... Смотреть тоже никуда не собираюсь, я просто знаю, что китайцы по автомобилестроению достигли всего лишь минимума...
1
7
Ответить
Редактор Сайта
Slonik_Smile
Есть четкий критерий того, что тебя пытаются налюбить. Когда кто то начинает делать широкие выводы о целом народе, государстве или жителях какого то региона - это верный признак, что тебе в уши льют*****о,...
Золотые слова от обладателя, по-моему, фейри. Так от чего горят хавалы?
1
3
Ответить
Алексей
Тёмная Ночь
Вы только поглядите, как оперативно марка Haval признала заводской брак и объявила отзывную кампанию. Как бы между строк становится понятно, что марка дорожит репутацией.
Вы только поглядите,китайцы один сплошной заводской брак.А стоят уже как Корея.Которая,правда,тоже с кучей косяков
2
6
Ответить
ПихалМетрович
Slonik_Smile
Есть четкий критерий того, что тебя пытаются налюбить. Когда кто то начинает делать широкие выводы о целом народе, государстве или жителях какого то региона - это верный признак, что тебе в уши льют*****о,...
из недавнего
американцы горели - тесла, отметаем их
немцы горели - отметаем
что осталось? япы, корейцы французы?
япы таката взрывается, корейцы двигателе отзывали миллионами
французов берем получается?
4
 
Ответить
Flint109
разницу надеюсь понимаешь между МОГЛА и массово горят?
6шт это не массово. Не надо сравнивать ламбо на которых только по пораздикам гоняют и машину на каждый день, не факт что если ламбо загнать в якутию, она вообще поедет. 😂😂Про количество проданных ламб умолчим.
5
1
Ответить
nikitin
Если на данный момент не было выплат , значит Китай дно .
Они будут смотреть по ситуации и сделают так , чтобы не попасть в просак . А именно . Причина возгорания ясна . Смысл включать быка ? Я понимаю самовозгорание на солнце в Африке , а тут самовозгорание на морозе . Уже как бред звучит .
А в чем дно? Они только начали гореть зимой. И уже признали. Киа до сих пор не признает, что у них косяк с катами.
7
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Редактор Сайта
Золотые слова от обладателя, по-моему, фейри. Так от чего горят хавалы?
Мне пофигу от чего горят хавалы. Есть процедура реакции производителя на недостатки любого товара. От чайника до двигателя атомного крейсера. Идеальных продуктов не бывает в принципе. Вопрос лишь в том, как с этим справляется производитель.

И в том, какие выводы делают люди и какую мысль пытается потом донести. Вот вы - несете мысль, что во всей стране делают фуфло. Это глупость, мягко говоря. Там даже единого диалекта нет, настолько все китайцы разные и компании все разные. Но у вас - все просто.

Когда целую страну пытаются упростить до черно-белого бинарного вывода - на экране это называется пропаганда, а на форумах просто тупость.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
8
1
Ответить
Вопрос?, какого хрена под днищем делают незащищённые разъёмы. 🤔
2
 
Ответить
  
Сургут
Сообщений: 342
Александр
На ходу? Это что-то новое
https://youtu.be/WSTgjuShF80
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
ПихалМетрович
из недавнего
американцы горели - тесла, отметаем их
немцы горели - отметаем
что осталось? япы, корейцы французы?
япы таката взрывается, корейцы двигателе отзывали миллионами
французов берем получается?
Есть отличный фильм. Бойцовский клуб называется. Там тема отзывов очень хорошо показана в монологе главного героя в самолете. Я думаю - вы понимаете о чем речь. Типа, если затраты на последствия, связанные со смертью покупателя ниже, чем доработка автомобиля - доработку не делают.

Получается, раз нет отзывов - тоже плохо?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Редактор Сайта
Золотые слова от обладателя, по-моему, фейри. Так от чего горят хавалы?
И кстати, Хавалы эти в РФ собирают. Выходит, накосячили в сборке именно наши?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
1
Ответить
ПихалМетрович
Slonik_Smile
И кстати, Хавалы эти в РФ собирают. Выходит, накосячили в сборке именно наши?
ну вообще нет, ведь это вопрос проектирования, подбора материалов и поставщиков ну и тестирования, сборщики к этому отношения не имеют
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
ПихалМетрович
ну вообще нет, ведь это вопрос проектирования, подбора материалов и поставщиков ну и тестирования, сборщики к этому отношения не имеют
А откуда мы знаем вопрос чего? Если они просто заменят трубку, которая могла повредиться при транспортировке, значит конструкцию они не меняют, они просто меняют поврежденную деталь. Значит это уже в РФ все происходит?

То есть это не вопрос конструкции, это вопрос реализации этой конструкции в металле. А это происходит в РФ.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
 
Ответить
9303887
Дмитрий Рулин
А в чем дно? Они только начали гореть зимой. И уже признали. Киа до сих пор не признает, что у них косяк с катами.
тут все просто! трудно отмазаться от пожара и утечки топлива, поэтому и признались! А корейцы все сваливают на бензин - доказать их вину трудно...
3
 
Ответить
ПихалМетрович
Slonik_Smile
А откуда мы знаем вопрос чего? Если они просто заменят трубку, которая могла повредиться при транспортировке, значит конструкцию они не меняют, они просто меняют поврежденную деталь. Значит это уже в РФ...
ну в общем-то тоже верно
но конечную ответственность за продукт несет все равно производитель
а накосячило его подразделение находящиеся в условном Шанхае или в условном Ижевске (или где там завод) не важно
1
 
Ответить
   
Самара
Сообщений: 668
AndreyG123
Интересна формулировка по трубам. Не заводской брак, а повреждение при транспортировке.
А по-сути - говенный пластик, недорассчитанный на хорошие морозы
Автомобильный инфо-каталог: http://inforcat.ru
2
 
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
AndreyG123
Интересна формулировка по трубам. Не заводской брак, а повреждение при транспортировке.
хавалы обычно погрузчиками выгружают, сам видел
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
ПихалМетрович
ну в общем-то тоже верно
но конечную ответственность за продукт несет все равно производитель
а накосячило его подразделение находящиеся в условном Шанхае или в условном Ижевске (или где там завод) не важно
Я не про ответственность. Безусловно несет производитель, но я писал про выводы о продукции целой миллиардной страны на основании отвалившейся в РФ трубки. Вопросы надо задавать. Но не целой стране и не ко всем производителям этой страны, а к конкретному предприятию. И смотреть на реакцию.

Реакция вполне адекватная и оперативная, я считаю. Посмотрим, конечно, как компенсируют убытки тем, чье имущество пострадало.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
 
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
Евгений К
Хорошо, что у нас в городе хавалы единичны. А то в мороз рядом с ними очково теперь парковаться, за компанию с ними можно с погоревшей машиной остаться.
мож свою тачилу поставить поближе, обновят глядишь за счет хавала
4
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Seemka_072
мож свою тачилу поставить поближе, обновят глядишь за счет хавала
Возьмут ПТС твоей машины. Определят год изготовления. Возьмут среднюю цену таких автомобилей этого года на толкучках и выплатят тебе компенсацию.

По ущербу и компенсация. Сгорел старый хлам - на тебе стоимость старого хлама. Всё логично. Остальное - иди через суд доказывай.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
 
Ответить
Василий
Новосибирск
lamer1188
Конечно будет компенсировать, если не добровольно, то через суд.
При прогреве у многих моделей скапливается конденсат,который может замёрзнуть и перекрыть выхлоп.Авто пытается безуспешно завестись и нагнетает бензин везде,вот и пожар.Шкода Октавия 2018 года взорвался глушитель,без пожара ).
3
 
Ответить
   
Самара
Сообщений: 668
Aisen
Очень вряд-ли чтобы там стоял штатный подогреватель типа Вебасты. Просто трубки хреновые, в морозы в местах завальцовки течь начинают и все. Думаю, примерно в этом проблема.
От сильного мороза перемерзает трубка частично, просвет уменьшается, возрастающим давлением от насоса трубку из говенного пластика прорывает тонким "свищом", бензин начинает ползти по трубке, баку и т.п. И если рядом поставлено подогревающее оборудование - пары бензина в конце-концов пЫхают.
Автомобильный инфо-каталог: http://inforcat.ru
2
 
Ответить
Artem Gl
Flint109
это батенька проблема, такая проблема что многие в Хавеле чешут репу и пердак горит
У джили тоже нет навигации))), я все думал почему)))? - под епошек косят))
 
 
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
Slonik_Smile
Возьмут ПТС твоей машины. Определят год изготовления. Возьмут среднюю цену таких автомобилей этого года на толкучках и выплатят тебе компенсацию.

По ущербу и компенсация. Сгорел старый хлам - на тебе стоимость старого хлама. Всё логично. Остальное - иди через суд доказывай.
да я не против, мой год стоит 250-300, брал за 160
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Seemka_072
да я не против, мой год стоит 250-300, брал за 160
Так ты за 160 не купишь. Твои 160 тогда сейчас 250 и стоят - больше, чем тогда за 160 ты не купишь.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3081
Flint109
что-то не припомню чтобы Lamborghini Urus за 1 месяц сгорели 6 штук
И я не помню, чтобы ниже минус сорока у нас куча урусов каталась.
2
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3081
MUHI
И зачем врать? Я давно знаю этого человека, ему позвонили и предложили забрать новый Патриот, бесплатно Без всяких судов
Случаи возгорания Хавала, говорят о том, что это недоделок. Где в следующий раз скукожется резинка?
В дискавери, думаю, кроме тебя никто не расстроится, а то ты уже достал бред писать
1
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3081
Злой Стрелок
То то в кашкае дубак был первые 20-30 минут езды, а кодиак уже через 5 тепло в салон даёт :)
А то, что у кодиака тэн подогрева стоит, (потому что пакетик сока при -15 будет тебе большой салон отапливать полтора часа) - это ты не учитываешь?
 
 
Ответить
20343919
Барнаул
Flint109
разницу надеюсь понимаешь между МОГЛА и массово горят?
Ну Хавалов продано 16000, сгорело 7 шт (в ХАО)
Урусов - 84) из них сколько в мороз эксплуатируется в ХАО?
1
 
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 635
andrey216
Думаю, что компенсируют все в добровольном порядке, иначе потерять могут больше, чем сэкономить не выплатив компенсацию по пяти автомобилям. Ещё и репутацию подмоченную подсушат, если все претензии клиентов снимут.
Тоже думаю что компенсируют. А если к этому привлекут СМИ (покажут как вручают ключи пострадавшим) то и продажи увеличат.
irkit 22
3
 
Ответить
Alex_AV82
Умеют. Дизельные корейцы сразу тепло дают и в -30, там электротэны)
Как и ваги с маленькими двигателями. Которые совсем не греются на холостых оборотах.
 
1
Ответить
Алексей
Французы из Франции однозначно да. Лично заводил ( пытался) Флюэнс и с4, оба мы так и не завели. Флюэнс завелся только в теплом боксе через сутки, С4 сдох ЭБУ. Флюэнс по датчика не заводится ниже -25. А С4, скорее всего, просто не выдержал спарки со вторым аккумом.
Два флюенса и с4 во дворе. Ездят. Но у нас ниже 35 не было.
 
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Ех Автонекрофил
У вас, видимо, есть.
Так живите и радуйтесь )))
Если бы был тепло шло сразу, но первые минуты оно таки не идёт, склонен подозревать что это таки от двигателя
 
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Andre Arhipov
Кашкай англичанин.
Вот с этим не поспоришь :)))
 
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
rmx116
Наверно фен стоит?
Рапид греется дольше чем 2114.
И в ноги обдув хуже.
ВАЗы все хорошо греются, там «теплопотери» )))) а вот современные иностранные компактные движки чаще холодные
 
 
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18631
Саня Иванов
Как и ваги с маленькими двигателями. Которые совсем не греются на холостых оборотах.
Эксперды просто атакуэ...
 
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
nico_PCM
А то, что у кодиака тэн подогрева стоит, (потому что пакетик сока при -15 будет тебе большой салон отапливать полтора часа) - это ты не учитываешь?
На сколько я помню в моей базе тэна нет, но поинтересуюсь. По идее тег должен сразу выдавать тепло а не ждать пять минут...

Вы забываете что этот пакетик сока турбированный и энергии выделяет больше...
Едет он тоже веселее 2л атмосферников.

Ну а с другой стороны, если у меня стоит тэн, я жаловаться не буду)))) мне в принципе результат интересен, а как его добились, не так и важно.
 
 
Ответить
 
Сургут
Сообщений: 203
Александр
А если просто вбивать в поиск гугл не выдавал. Видать китайцы уже подсуитились, чтоб в меньше светиться.
Там акция "При покупке F7 огнетушитель в подарок"
Honda Airwave
3
2
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
Slonik_Smile
Так ты за 160 не купишь. Твои 160 тогда сейчас 250 и стоят - больше, чем тогда за 160 ты не купишь.
почему тогда? брал в декабре 20го
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Seemka_072
почему тогда? брал в декабре 20го
Я понятия не имею что ты там брал, но двух одинаковых Бушных машин нет. Если ты говоришь, что твоя машина сейчас стоит 250, то получив 250 ты ничего нового не купишь для себя - нужны деньги - просто пойди и продай машину за 250. Если тебе машина все же нужна, то ты ничего не обновишь, ты имеешь сейчас такую машину, и будешь иметь такую же машину на исходе. Никакого профита тут нет. Только геморрой, связанный с получением компенсации (несколько месяцев может длиться) и процессом покупки и постановки на учет новой машины.

Вот и весь геморрой. Нужны 250 тысяч - продай машину. Нужна машина - тогда не сжигай, потому что заработать ты не сможешь. Только купишь такую же точно.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
Black Joe
Якутск
Борис Карлоич
Вы же поняли
тему поднимаю, т.к. скоро все будем на китаешах ездить :)
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5568
Злой Стрелок
Если бы был тепло шло сразу, но первые минуты оно таки не идёт, склонен подозревать что это таки от двигателя
Я тоже так думал, пока не нашел релюху для доп.отопителя на своём Сиде.
Продан в 2010 году...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5568
Злой Стрелок
Если бы был тепло шло сразу, но первые минуты оно таки не идёт, склонен подозревать что это таки от двигателя
Еще хотел на крокодилера наехать, почему в комплектацию отопитель включен, а его нету. 😊
Он есть, просто фурычит не так мощно, как хотелось бы. Но всё равно машина греется быстрее, чем без отопителя.
Продан в 2010 году...
 
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Ех Автонекрофил
Я тоже так думал, пока не нашел релюху для доп.отопителя на своём Сиде.
Ну спрошу на ТО у менеджера )
В целом какая мне разница? Если в одной машине пол часа мёрзнешь а в другой тепло через 5 минут, то это недочёт первой, раз зажмотили отопитель, которому 1000р красная цена
 
 
Ответить
Сиид
Эксперды просто атакуэ...
Я по шкоде сужу и гольфу с мотором 1.2. У тебя, как владельца других машин, может быть и другое мнение.
 
 
Ответить
Сергей
Бийск
20866722
А ничо что в Китае есть регионы где не теплее Норильска-а?
И передвигаются там на лошадях.
 
 
Ответить
Сергей
Бийск
Jarno
на Эверест взойди с китайской стороны, иксперд.
Сколько машин там постоянно передвигаются? Не подготовленных к экстремальным условиям.
 
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1397
10979500
Покажи хоть один урус который эксплуатируют в минус 30. Сколько их продано в России? А хавайлов за год 16000 продали. Ну у пяти из них мороз дефект выявил. Это нормально. Значит все исправят. Машина будет ещё надёжнее.
Судя по всему там у всех машин дефект, просто чтобы он проявился нужны определённые условия.

Теперь вопрос - что будет с теми, у кого таки сгорела машина?
 
 
Ответить
аndrsem
Можно конечно много судить... Китайцы то китайцы сё, но факт остаётся фактом! Китайцы уже переплюнули корейцев, возможно и япов. Глобализация даёт о себе знать. Сравнить есть с чем, в пользовании были и корейцы и немцы и японцы(не ведра) , а теперь и китаец в пользовании., длительном.
2
 
Ответить
10979500
Кемерово
BenTech
Судя по всему там у всех машин дефект, просто чтобы он проявился нужны определённые условия.

Теперь вопрос - что будет с теми, у кого таки сгорела машина?
по хорошему компания должна дать новую машину. Остатки забрать. Если этого не будет то тогда все плохо)
 
 
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 9207
15984524
Печки да, жаркие. А двигатели холодные, поэтому жарким печкам неоткуда тепло брать 🤣
Расскажи это моему V6. :-))
Volkswagen Passat 4motion V6
 
 
Ответить
Sashab brg
15984524
Печки да, жаркие. А двигатели холодные, поэтому жарким печкам неоткуда тепло брать 🤣
1.4 тсай турбо. Теплый воздух начинает идти спустя 3-4 минуты после запуска в -25 ))
 
 
Ответить
16084467
Игорь86
Я с Сургута)) вы не представляете как далеко у нас теперь паркуются от Хавалов =))))))))))))))))))))))))))

одного не понял, где заявление что они больше гореть не будут=)))))
Я тоже из Сургута. Haval F7. Нормально все рядом паркуются
2
2
Ответить
16084467
Я - из Сургута, как комментатор выше, который пишет, что у нас рядом с хавалами не паркуются.
Одна из машин - Haval F7. Регулярно езжу, даже в сорокоградусные морозы. Во дворе нормально паркуюсь, никто не дистанционируется, хотя соседи в курсе раздутой шумихи.
По проблеме: локализация возгораний ограничена только нашим регионом и по инсайдерской информации объединяется совокупностью факторов - бензин АИ-95 от одной и той же сети АЗС и сильные морозы.
По своей машине: заправляюсь в другой сети. В морозы не допускаю снижение уровня меньше 2/3 бака. В процессе езды, по возможности, раскручиваю двигатель. Обязательно прогазовываюсь перед тем как заглушить. В общем, выполняю стандартные процедуры для очистки от чрезмерного конденсата при эксплуатации в очень низких температурах. Да, ещё раз в сезон заливаю проверенный осушитель топливной системы.
В итоге, при регулярной езде, даже в самые лютые морозы, никакого намека на конденсат. В то же время, у соседей, которые заводились в мороз, из труб ледяные сопли по 15 см висят.
P.S. когда появилась информация о возможной утечке, съездил к ОД, проверил топливный тракт - все в порядке.
Завтра, по отзывной, поеду менять свои целые трубки на усиленные, в первую очередь защищённые от воздействия агрессивных реагентов трубки.
4
1
Ответить
13188963
Алексей
Сколько раз можно твердить - мороз - это японцы, русские и Корея. Если трудно запомнить - может, лучше записать?))
Зачем покупать, это *****о по 1,5 ляма одумайтесь они уже не дешёвые.
2
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
nico_PCM
В дискавери, думаю, кроме тебя никто не расстроится, а то ты уже достал бред писать
Ты за собой следи, а то сколько я тебя тут знаю, ты уже третью машину купил, правда, ни одной путевой у тебя не было и эта через пару лет развалится.
Так что я знаю, почему, для таких как ты, я бред пишу.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
16084467
Я - из Сургута, как комментатор выше, который пишет, что у нас рядом с хавалами не паркуются. Одна из машин - Haval F7. Регулярно езжу, даже в сорокоградусные морозы. Во дворе нормально паркуюсь, никто...
Вечер добрый! А по инсайдерской информации известно, откуда искра? Почему вытекающий на морозе бензин возгорается? Трубка трубкой, а огонь откуда?
 
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
ПихалМетрович
церато 1.6 печка просто адский котел, в -30 уже через 5 минут после завода дует теплым и уже можно шапку снять
ни разу на полную мощность не включал печку ни в какой мороз даже в 30-35 максимум на 2 из 4
холоднее не доводилось эксплуатировать
Так Церато это не ВАГ 😁
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
Алексей
Сколько раз можно твердить - мороз - это японцы, русские и Корея. Если трудно запомнить - может, лучше записать?))
Корея? Ты в морозе где был то? 🤦
1
1
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
А китайской сборки загораются? Прям интересно стало
1
 
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
Sashab brg
1.4 тсай турбо. Теплый воздух начинает идти спустя 3-4 минуты после запуска в -25 ))
Расскажи это моему другу на шкоде, 15 мин до теплого воздуха в -20
 
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3081
Злой Стрелок
На сколько я помню в моей базе тэна нет, но поинтересуюсь. По идее тег должен сразу выдавать тепло а не ждать пять минут... Вы забываете что этот пакетик сока турбированный и энергии выделяет больше......
Шкода кодиак 1.4т 125 лс МТ - 10.7 сек
Мазда сх-5 2.0 150 лс МТ - 10.4 сек
Хз о чём ты
 
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3081
MUHI
Ты за собой следи, а то сколько я тебя тут знаю, ты уже третью машину купил, правда, ни одной путевой у тебя не было и эта через пару лет развалится.
Так что я знаю, почему, для таких как ты, я бред пишу.
Ты рассказывал что и мазда у меня развалится за 2 года, а почему я почти на 4рех её продал, и она не развалилась?)
1
 
Ответить
Олег
Симферополь
Flint109
что-то не припомню чтобы Lamborghini Urus за 1 месяц сгорели 6 штук
Потому что продано три)
1
 
Ответить
21104583
Dmitry36
температура не от широты зависит. Якутск южнее Норильска.
Правильно в Якутске ветров таких нет , Норильск **** в квадрате.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
nico_PCM
Ты рассказывал что и мазда у меня развалится за 2 года, а почему я почти на 4рех её продал, и она не развалилась?)
Только ты ее продал? Почему? Салон затерся? Или разбил? На извращения потянуло? Разваливаются машины у нас на севере, а у вас там тепло и дороги хорошие.
У меня четыре года авто, но продавать я его не собираюсь, потому что он как новый.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
Игорь86
Сургут
16084467
Я тоже из Сургута. Haval F7. Нормально все рядом паркуются
на декабристов видел как сосед убирал свою тачку из-за того что с ним рядом f7x поставили )))))))))))

у вас Хавал ? ) отличной повод волноваться =))
 
 
Ответить
Игорь86
Сургут
Александр
Джили тоже горели. Их не боятся!)
ну кто боится а кто нет )
вот тут про хавал пишут что не боятся его )) а я и мои друзья видят как боятся

объективно я бы побоялся свой авто рядом с Хавалом оставлять
1
2
Ответить
    
86 RUS
Сообщений: 1401
16084467
Я - из Сургута, как комментатор выше, который пишет, что у нас рядом с хавалами не паркуются. Одна из машин - Haval F7. Регулярно езжу, даже в сорокоградусные морозы. Во дворе нормально паркуюсь, никто...
Причем тут F7, если горит F7x? И правильно, что люди не паркуются рядом с такими авто, бегай потом по судам.
 
 
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
Slonik_Smile
Я понятия не имею что ты там брал, но двух одинаковых Бушных машин нет. Если ты говоришь, что твоя машина сейчас стоит 250, то получив 250 ты ничего нового не купишь для себя - нужны деньги - просто пойди...
Да забей, я в курсе про все геморрои, ничего я жечь не собираюсь, авто приобретался для передвижения в основном дом работа, так как было продано все что движется, ползает и стоит и вложено в стройку, предыдущий дом был оставлен детям.
 
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
nico_PCM
Шкода кодиак 1.4т 125 лс МТ - 10.7 сек
Мазда сх-5 2.0 150 лс МТ - 10.4 сек
Хз о чём ты
Я наверное о том, что кодиак даёт максимальный момент уже где-то с 1,5-2 тыс оборотов, и едет интереснее на городских скоростях. К сотке мазда подтягивается, там и выше уже влияют больше дополнительные лошади.
А теперь удлини свою мазду, сделав ее как кодиак. Поставь на неё свой 2л атмо, и насладись 13 секундами до сотни ;)
 
1
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
nico_PCM
Шкода кодиак 1.4т 125 лс МТ - 10.7 сек
Мазда сх-5 2.0 150 лс МТ - 10.4 сек
Хз о чём ты
Что-то я думал мазды, это шустрые машинки... они же там гордились, что повысили эффективность движков, подняли степень сжатия чуть ли не предельную для атмосферников...
Не стыдно после этого 2л мазде (которая зум-зум, и вообще «четкий пацанский автомобиль» (тм) имея на 25 лошадей больше, при этом примерно на столько же сантиметров места на втором ряду и в багажнике меньше. (И в 3-4 более дорогую КАСКО) ехать так же как более крупное авто на «пакетике сока»? ;) ни от стыда ли там фирменный красный цвет? ;)))) (хороший цвет кстати, маздам идёт)

Месяца не прошло, как на парковке мужик на мазде СХ-5 расспрашивал меня об ощущениях от эксплуатации кодиака, так как очень хочет сменить свой зум-зум на что-то с нормальным багажником и вторым рядом.
 
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3081
MUHI
Только ты ее продал? Почему? Салон затерся? Или разбил? На извращения потянуло? Разваливаются машины у нас на севере, а у вас там тепло и дороги хорошие.
У меня четыре года авто, но продавать я его не собираюсь, потому что он как новый.
Потому что захотел новое авто, была возможность, брал за наличку. Почему не ездить на новом авто, если есть возможность?
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3081
Злой Стрелок
Я наверное о том, что кодиак даёт максимальный момент уже где-то с 1,5-2 тыс оборотов, и едет интереснее на городских скоростях. К сотке мазда подтягивается, там и выше уже влияют больше дополнительные...
Зачем удлинять? При разгоне важна не длина авто, а вес и аэродинамика, потому что длина никаким образом не влияет на разгон, особенно при 10сек+. А разница у этих авто в весе в 45кг.
А про момент вообще бред, у кодиака 1.4 максимальный момент при 4000 оборотов, точно также как и у мазды.
 
 
Ответить
10045001
Вологда
black diavel
и немцы не хуже переносят холод,а печки еще жарче в них
Чето я в корейце замерзаю постоянно, мать его
1
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3081
Злой Стрелок
Что-то я думал мазды, это шустрые машинки... они же там гордились, что повысили эффективность движков, подняли степень сжатия чуть ли не предельную для атмосферников... Не стыдно после этого 2л мазде...
О какой "шустроте" ты рассказываешь? Шустро, это когда машина из 6 сек выезжает, а всё остальное это обычные гражданские авто.
У мазды в нашей стране 2.0 дефорсирован до 150 сил, во всех остальных странах там идёт 165.
Мазда никогда не заявляла о высоких динамических характеристиках своих авто, речь шла о высоком кпд двигателя, который в сравнении с конкурентами своего объема - быстрее и экономичнее.
К чему ты пытаешься меня маздой зацепить (как и пол форума, которые почему-то думают, что если ездишь на мазде, значит любишь и защищаешь) я не понимаю, я уже на хендае катаюсь.
Я отношусь к машинам объективно, я никогда не захваливал своё "болото", и не вижу в этом смысла, от того что его хвалить, оно по сути лучше не станет.
А рассказ про соседа - чему ты удивляешься, если человеку нужен автомобиль вместительнее и больше, а кодиак как раз вместительнее и больше (сх9 стоит за трёшку уже)
2
 
Ответить
Flint109
от имени бренда зависят "детские" болезни, у одних магнитола подвисает, у других педаль залипает у третьих машины горят - выбор за потребителем ;)
Вот были у меня две Куги (форд). Обе новые из салона
Первую купила в 2013 году с обновлённым кузовом. По ней были 2 отзывные компании, в том числе по системе охлаждения двигателя. Вторую купила в 2018 году. По идее американцы все должны были доработать. Так вот через 1,5 года и 45 тысяч пробега стал уходить антифриз. В результате замена по гарантии блока двигателя. Причем в салоне сказали, что это частая неисправность и у них таких в салоне несколько штук стоит. И не все по гарантии, как моя. Однако, ответить на мой вопрос - почему же нет отзывной компании, не смогли. После ремонта сказали, что теперь точно все в порядке. Машину эту продала. Покупателя о проблеме проинформировала, но он решил, что еще год гарантии, и все будет хорошо. И что же вы думаете- позвонил мне и сказал, что машинка опять стала съедать антифриз. Вот вам и "детские" болезни.
3
 
Ответить
РАШКА ВАТНИК
уж
 
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
nico_PCM
Зачем удлинять? При разгоне важна не длина авто, а вес и аэродинамика, потому что длина никаким образом не влияет на разгон, особенно при 10сек+. А разница у этих авто в весе в 45кг.
А про момент вообще бред, у кодиака 1.4 максимальный момент при 4000 оборотов, точно также как и у мазды.
Да ну погугли хоть, прежде чем...

Не благодари:
 
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
nico_PCM
О какой "шустроте" ты рассказываешь? Шустро, это когда машина из 6 сек выезжает, а всё остальное это обычные гражданские авто. У мазды в нашей стране 2.0 дефорсирован до 150 сил, во всех остальных...
Ну так и 1,4 дефорсирован, и педаль демпфирована ;)

А ну да мазда ещё и легче почти на пол центнера ;) вот те сотые доли секунды )

Не, я Маздой поддеть не пытаюсь, норм машинки, 30ка особенно. Но «ты первый начал» в таком тоне :)
 
1
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
nico_PCM
О какой "шустроте" ты рассказываешь? Шустро, это когда машина из 6 сек выезжает, а всё остальное это обычные гражданские авто. У мазды в нашей стране 2.0 дефорсирован до 150 сил, во всех остальных...
А вообще было бы очень интересно посмотреть сравнение именно баз, кодиака и мазды, но автоблогеры обычно только жир сталкивают лбами.

И да, не знаю как мазда, а Ниссан подвирает в своих ттх
Паспортный трассовый расход кашкая я получал только один в машине и 80 на спидометре. А кодиак выдал свой расход на 110... а с семьей и 50 кг в багажнике кодиак выдал расход кашкая(на 80)

По этому доверия к данным ВАГа у меня побольше чем к японцам :)

Но интересны были бы именно живые испытания.

Тем не менее думаю если форсировать обе этих машинки кодиак возможно будет в выигрыше даже, ибо опять же максимальный момент полкой с 1,5 до 4тыс оборотов.
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3081
Злой Стрелок
Да ну погугли хоть, прежде чем...

Не благодари:
А ты хоть немного понимаешь суть этого графика, и зачем здесь мощность и крутящий?
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3081
Злой Стрелок
Ну так и 1,4 дефорсирован, и педаль демпфирована ;)

А ну да мазда ещё и легче почти на пол центнера ;) вот те сотые доли секунды )

Не, я Маздой поддеть не пытаюсь, норм машинки, 30ка особенно. Но «ты первый начал» в таком тоне :)
С чего вдруг твой 1.4 дефорсирован? Это ты сам придумал?
У тебя двигатель CZCA на 125 сил, он же шёлна поло гт, он всегда был 125 сил, а 1.4 на 150 это CZEA, у которого турбина другая и момента на 50 больше.
за 45кг пол секунды? Реально?
В каком тоне? Ты рассказываешь, что твои 1.4 едут лучше японских 2.0, (сравнивать турбо и атмо вообще бред, ну да ладно), я тебе присылаю данные японского 2.0 (причем именно российского и дефорсированного, европейский пишут и вовсе 9,3) , ты начинаешь рассказывать про 45кг, что у тебя там демпфировано.
Особенно смешно про "доверия к данным ВАГа у меня побольше чем к японцам", с учетом дизельгейта - прям в смех бросает
1
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
nico_PCM
А ты хоть немного понимаешь суть этого графика, и зачем здесь мощность и крутящий?
Понимаю, и чувствую, а ты?
 
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
nico_PCM
С чего вдруг твой 1.4 дефорсирован? Это ты сам придумал? У тебя двигатель CZCA на 125 сил, он же шёлна поло гт, он всегда был 125 сил, а 1.4 на 150 это CZEA, у которого турбина другая и момента на 50...
А с чего это бред сравнивать турбо и атмо?
Да хоть с электро и реактивным, если это на машинах. Какая разница за счёт чего едет, главное как )

Вся разница в турбине? ;)

Дефорсирован он инженерами ВАГа для продления срока жизни ;) при желании чипуется ;)
 
 
Ответить
Алексей
Томск
Тёмная Ночь
Вы только поглядите, как оперативно марка Haval признала заводской брак и объявила отзывную кампанию. Как бы между строк становится понятно, что марка дорожит репутацией.
Им деваться некуда, большая туча бабла была вложена в постройку завода.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2342
Нэлли Кудрявцева
Вот были у меня две Куги (форд). Обе новые из салона Первую купила в 2013 году с обновлённым кузовом. По ней были 2 отзывные компании, в том числе по системе охлаждения двигателя. Вторую купила в 2018...
ну это как бы форд, чему удивляться.
 
 
Ответить
20433706
Евгений К
Вот вы не можете понять почему бензин воспламеняется без икры, когда вытекает из трубки. А не зря в статье написано про разъем поблизости. Там могли сэкономить и сделать контакты из фольги, которые уже разжались, плохо контачат и искрят.
уже давно известно поджигает статика, разъем в салоне и по нему дефекты не обнаружены, а возгорание снизу, а там только трубки и фильтр. трубка или трубки дают течь, бензин льется на защиту, так как трещины небольшие бензин распыляется и в закрытом защитой месте скапливаются пары бензина плюс защита и все вокруг в бензине. на морозе, в снег вероятность появления статики огромна, проскакивает статика воспламенение, по трубкам огонь попадает в салон, поджигает сидение и все вокруг, если вовремя не потушить пластиковый бензобак лопается и машина выгорела. Во время движения пары бензина выдуваются и поэтому на ходу возгораний не было, сообщают только об одном, но возможно он перед началом движения какое-то время стоял с включенном двигателем, на фото и видео видна заправка возможно только с нее выехал, а в морозы на заправке машины не глушат, хоть это и нарушение.
1
 
Ответить
17293147
Прокопьевск
15984524
Печки да, жаркие. А двигатели холодные, поэтому жарким печкам неоткуда тепло брать 🤣
🤣🤣🤣🤣🤣🤣
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3081
Злой Стрелок
А с чего это бред сравнивать турбо и атмо?
Да хоть с электро и реактивным, если это на машинах. Какая разница за счёт чего едет, главное как )

Вся разница в турбине? ;)

Дефорсирован он инженерами ВАГа для продления срока жизни ;) при желании чипуется ;)
Нет, чипуется он как раз увеличивая незаводскую мощность, которая идёт в ущерб ресурсу, это разные вещи.
Но попытка соскочить - неплохая, всяко лучше чем у большинства "ваших", которые сразу в оскорбления сваливаются)
 
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
nico_PCM
Нет, чипуется он как раз увеличивая незаводскую мощность, которая идёт в ущерб ресурсу, это разные вещи.
Но попытка соскочить - неплохая, всяко лучше чем у большинства "ваших", которые сразу в оскорбления сваливаются)
Наших это каких? Я каждый раз выбираю авто не привязываясь к маркам, прошлый был кашкай, сейчас кодиак, при чем случайно :))) на мазде тоже бы поездил, но больше Субару по душе :)

Так заводская мощность, это то ограничение которое инженеры приняли найдя оптимум между формировкой и долголетием. Шкодовский 1,4 125 самый слабофорсированный. Практически такой же 1,4 на 150 форсирован с другой турбиной.
 
 
Ответить
Александр
Ханты-Мансийск
Злой Стрелок
Я наверное о том, что кодиак даёт максимальный момент уже где-то с 1,5-2 тыс оборотов, и едет интереснее на городских скоростях. К сотке мазда подтягивается, там и выше уже влияют больше дополнительные...
Ничего что кодиак меньше?
Mazda CX-5/Размеры
4 550 мм Длина x 1 840 мм Ширина x 1 675-1 680 мм Высота.
Skoda Karoq/Размеры
4 382 мм Длина x 1 841 мм Ширина x 1 603-1 607 мм Высота
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
nico_PCM
Потому что захотел новое авто, была возможность, брал за наличку. Почему не ездить на новом авто, если есть возможность?
Не знаю, я продавать свой Ленд Ровер, ни хочу, потому что новый Дискавери Спорт, не нравится, а другие автомобили, после Ленд Ровера, покупать не хочется. Ленд Ррвер, это как игла, если сел, то по доброй воле, уже с нее не спрыгнешь.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
15984524
Петрозаводск
Саня Иванов
Ага. Двигатель ещё до 50 не нагрелся, а в салоне уже тепло. Это про немцев. Корейцы так не умеют.
Про корейцев не знаю, честно. А про немцев с их 1.4 - вранье. Очень холодные машины. В Финляндии беда, если вебасто нет зимой.
3
 
Ответить
15984524
Петрозаводск
Сиид
Ты где такую чушь родил, про холодные движки? Почитай про 888-е ген3, к примеру. Гугл умеешь пинать?
Чувак, 888 ген 3 - это 1.8 и 2.0. Они на практике столько жрут, что было бы странно, если б на печку не хватало. А как насчёт ЕА211?
 
 
Ответить
15984524
Петрозаводск
7588497
А япы то все тёплые двигателя? Или вы на япах только 20 летней давности ездили?
20-летних не было ни одного.
Но есть Фиеста 1.25, в ней тепло. Есть опыт 1.0, 1.2, 1.4 ЕА211, они холодные. ЕА111 даже вспоминать не хочу. Есть опыт на куче современных Тойот, ни одной холодной.
 
 
Ответить
15984524
Петрозаводск
Sashab brg
1.4 тсай турбо. Теплый воздух начинает идти спустя 3-4 минуты после запуска в -25 ))
Если до отсечки сразу крутить, то поверю. А под тёплым воздухом что подразумевается в минус 25? Минус 10? Всё познаётся в сравнении.
 
 
Ответить
nikitin
Дмитрий Рулин
А в чем дно? Они только начали гореть зимой. И уже признали. Киа до сих пор не признает, что у них косяк с катами.
Так и Киа дно
 
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Александр
Ничего что кодиак меньше?
Mazda CX-5/Размеры
4 550 мм Длина x 1 840 мм Ширина x 1 675-1 680 мм Высота.
Skoda Karoq/Размеры
4 382 мм Длина x 1 841 мм Ширина x 1 603-1 607 мм Высота
Ничего, что вы карок с кодиаком перепутали?
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3081
Злой Стрелок
Наших это каких? Я каждый раз выбираю авто не привязываясь к маркам, прошлый был кашкай, сейчас кодиак, при чем случайно :))) на мазде тоже бы поездил, но больше Субару по душе :) Так заводская мощность,...
Я ему про тёплое, он мне про мягкое
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3081
MUHI
Не знаю, я продавать свой Ленд Ровер, ни хочу, потому что новый Дискавери Спорт, не нравится, а другие автомобили, после Ленд Ровера, покупать не хочется. Ленд Ррвер, это как игла, если сел, то по доброй воле, уже с нее не спрыгнешь.
Или просто не заработал, а твой лр уже стоит копейки, относительно нового, вот и вся история.
Зачем ты других пытаешься обмануть - не понимаю, главное, чтобы ты сам себя не обманывал, но если ты реально веришь в то что пишешь, и реально считаешь диско спорт отличной машиной премиум уровня, то всё очень печально.
У брата даже рр спорт 16гв назвать премиумом язык не поворачивается, что уж говорить про банально устаревший и удешевленный лр
 
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
nico_PCM
Я ему про тёплое, он мне про мягкое
А зачем мне жесткое теплое, когда есть мягкое и нехолодное)))
 
 
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
20100219
Да мне не принципиально - прислушаешься ты или нет.... Смотреть тоже никуда не собираюсь, я просто знаю, что китайцы по автомобилестроению достигли всего лишь минимума...
знает он. я вижу как ты знаешь. знаешь кто там инженеры, какие там деньги и какие заводы.
1
 
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Редактор Сайта
Испугался. Стал заложником бус в количестве светодиодиков в подогреве сидений. Я ведь год назад предупреждал, когда хайпокитайцы обвинили меня в предвзятости. Я не хочу для китайцев бесплатно тестировать...
не тестируй китай, тебя никто не заставляет.
самое смешное что F7, что Н9 - так же продают у себя в Китае, а так же Tugella, coolray, Cheryxceed, Cherry и другие так же продаются в Китае. Нормальный Китай возит сюда нормальные машины, а не устаревшие. Ты как Песков - говоришь на все нет, хотя по факту ситуация другая
и в целом, что ты мне все пытаешься доказать? я уже сказал тебе - что у тебя фимоз головного мозга и продолжай жить в своем тумане.
1
1
Ответить
20100219
citroen
знает он. я вижу как ты знаешь. знаешь кто там инженеры, какие там деньги и какие заводы.
Слепым не суждено видеть и тупым - знать...... И мне не интересно, кто там инженеры, какие там деньги и какие заводы....Я вижу результаты их производства и мне этого достаточно...
 
1
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
20100219
Слепым не суждено видеть и тупым - знать...... И мне не интересно, кто там инженеры, какие там деньги и какие заводы....Я вижу результаты их производства и мне этого достаточно...
результаты их производства говорят сами за себя - люди голосуют рублем. продажи растут.
что видите там вы - загадка.
3
 
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
Flint109
думать надо на стадии покупки, так то стоят они не 500р, выбор в его ценовой категории есть.
Ценник на китаезец нереальный... Еще хрен купишь.
 
 
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
AndreyG123
Интересна формулировка по трубам. Не заводской брак, а повреждение при транспортировке.
а по факту может сборщик должен был с контролем протяжки трубки затягивать. А затянул как придется... до характерного щелчка...
 
 
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
Ех Автонекрофил
Подмочили, канеш, себе репутацию.
Наверно, недостаточно провели климатические испытания.

Иностранцы, они такие. Не могут осознать холодность Сибири и размеры Расеи-матушки. Потому что, пока на себе не испытаешь, не поймешь.
Знаешь, осознавать одно. То что даже сталь должна быть другая, а это факт.
И уже должны быть испытания образцов на слом, при -50 в спецлабе...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5568
AutoDrom
Знаешь, осознавать одно. То что даже сталь должна быть другая, а это факт.
И уже должны быть испытания образцов на слом, при -50 в спецлабе...
А я не так разве написал?
😊
Продан в 2010 году...
 
 
Ответить
20100219
citroen
результаты их производства говорят сами за себя - люди голосуют рублем. продажи растут.
что видите там вы - загадка.
Я вижу качество изготовления. И люди "голосуют" КРЕДИТНЫМ рублём в большинстве своём, а покупка за нал и кредитный договор это разные вещи.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
nico_PCM
Или просто не заработал, а твой лр уже стоит копейки, относительно нового, вот и вся история. Зачем ты других пытаешься обмануть - не понимаю, главное, чтобы ты сам себя не обманывал, но если ты реально...
Сейчас мой автомобиль стоит столько же, за сколько я его покупал, потому что не бит, не крашен, обслуживался каждые 5-8 тысяч км и с тапкой в пол не стартовал.
Если ты не в курсе, то я купил его после УАЗа Патриот, поэтому для меня это премиум. Я уже заказал Прадо, но снял заказ протестив Дискавери Спорта, так что это осознанный выбор, под мои задачи и цели, а не для понтов, как у вас на юге.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
20100219
Я вижу качество изготовления. И люди "голосуют" КРЕДИТНЫМ рублём в большинстве своём, а покупка за нал и кредитный договор это разные вещи.
а где не в кредит машины берут? киа вон рапортует что 60% проданных машин в кредит. по рынку процентов 40-50% в среднем

И что плохого в том, чтобы взять машину в кредит под низкий процент, а свободные деньги вложить во что-то еще?
сдается мне у вас не только плохо с китаем, но и с кредитом и как из него можно делать деньги... беда конечно. зашоренность в голове.
1
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3081
MUHI
Сейчас мой автомобиль стоит столько же, за сколько я его покупал, потому что не бит, не крашен, обслуживался каждые 5-8 тысяч км и с тапкой в пол не стартовал. Если ты не в курсе, то я купил его после...
Он новый стоил 2100 когда ты покупал?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
nico_PCM
Он новый стоил 2100 когда ты покупал?
Мой авто сейчас стоит 2600000....30000000 рублей, 21000000 стоят дроволеты со скрученным пробегом и неоднократно битые, с кучей проблем, из-за неправильной эксплуатации.
Я свой авто покупал за 2675000, плюс зимние колеса, обработка кузова, допы, 3180000 он мне вышел, но дело не в этом, а дело в том, что я его и за 4000000 рублей, никому не отдам, так как он лучше, чем новый, потому что испытан, проверен и очень надежен, а это, в наше время одноразовой техники, тоже многого стоит, для тех, кто, конечно понимает.
Я ведь сам ростовчанин, причем не плуг, а местный и знаю, зачем вы там тачанки покупаете, друг перед другом попонтоваться. У нас на севере, все ездят на дорогих авто, я вот только что стоял у магазина, где рядом стоял новый Туарег, Кодьяк и Инфинити QX-50, а у вас там одни Солярисы, да Логаны, армяне на бэу Мерседесах и БМВ, из Европы, понтуются.
Тут, на севере, работяги на Хундаях и бэу Мерседесах ездят.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
20100219
citroen
а где не в кредит машины берут? киа вон рапортует что 60% проданных машин в кредит. по рынку процентов 40-50% в среднем И что плохого в том, чтобы взять машину в кредит под низкий процент, а свободные...
Да я уж, слава богу, кредит всего один раз в жизни брал и то, на следующий месяц расплатился..... А Китай берут, потому что дешевле, и, на счёт качества и долговечности, изначально, мало кто думает.... А китайца с корейцем, а тем более с японцем, сравнивать по меньшей мере глупо.
Если берёшь машину в кредит (под любой процент, низкий или высокий), то какой смысл куда-то "свободные" деньги вкладывать, чтобы получить с них прибыль??? Ты эту прибыль будешь процентами автокредита убивать (самый минимальный процент автокредита не на столько мал), С экономикой у вас туго, сударь)))
 
3
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3081
MUHI
Мой авто сейчас стоит 2600000....30000000 рублей, 21000000 стоят дроволеты со скрученным пробегом и неоднократно битые, с кучей проблем, из-за неправильной эксплуатации. Я свой авто покупал за 2675000,...
Нет чел, 1.9-2.0 низ рынка, 2.1-2.2 это средняя цена с пробегом 60-80к км. Причем можешь сам вбить данные своей машины в оценку в приложухе конкурента дрома.
а то что ты хочешь за неё, и сколько она реально стоит - разные вещи
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
nico_PCM
Нет чел, 1.9-2.0 низ рынка, 2.1-2.2 это средняя цена с пробегом 60-80к км. Причем можешь сам вбить данные своей машины в оценку в приложухе конкурента дрома.
а то что ты хочешь за неё, и сколько она реально стоит - разные вещи
Я все свои авто продаю выше рынка, потому что, мои автомобили, всегда находятся в идеальном состоянии. На хороший автомобиль, покупатель всегда найдется.
Что из нового можно сейчас купить за 2.5 на АКП? Мазду СХ-5 2.0 на АКП, но и это японец нашей сборки, остальное, убогая Корея, типа Соренто прайм и Санта Фе, но там ни проходимости, ни качества, ни надежности.
Кодьяк? Это ДСГ. Остальные японцы, одни вариаторы, РАВ-4, тоже самое, что и Корея, 100 тыс км, и капец автомобилю.
Поэтому остается Вольво СХ-5 и Лерд Ровер Дискавери Спорт.
Еще летом, мне звонили из автосалона, где я брал машину, предлагали доплатить миллион и забрать новую машину, я отказался.
Кстати, у Ленд Ровера, есть телеметрическая связь, с их центром, так что они видят, всё, что происходит с моим автомобилем. Так что, вот, так чел...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
20100219
Да я уж, слава богу, кредит всего один раз в жизни брал и то, на следующий месяц расплатился..... А Китай берут, потому что дешевле, и, на счёт качества и долговечности, изначально, мало кто думает.......
то есть порядка 40.000 граждан, купивших в прошлом году китай, о качестве и долговечности не думают по вашему мнению (которое никак нельзя оспорить!) так и запишем - лохи))
 
 
Ответить
20100219
citroen
то есть порядка 40.000 граждан, купивших в прошлом году китай, о качестве и долговечности не думают по вашему мнению (которое никак нельзя оспорить!) так и запишем - лохи))
Да можешь записывать что угодно.... А люди, которые покупают ДЕШЁВЫЕ китайские вещи думают о долговечности и качестве??? Вот я не совсем уверен в этом.... То же и касается китайских авто.... Они дешевле и .....соответственно, менее надёжны....хотя обёртка очень красивая. Достаточно сравнить два однотипных кроссовера , китайский и корейский. Оба будут отличные с виду, но цена будет отличаться (кореец 100% дороже). А почему? Ответ выше. Соответственно, некоторые и берут китай.
 
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3081
MUHI
Я все свои авто продаю выше рынка, потому что, мои автомобили, всегда находятся в идеальном состоянии. На хороший автомобиль, покупатель всегда найдется. Что из нового можно сейчас купить за 2.5 на АКП?...
К чему ты это пишешь? Ну в смысле зачем ты воздух сотрясаешь? Из деревни вылез, а деревня в тебе осталась, только воздух сотрясать, да понтов побольше. И этот человек ещё говорит как в ростове устроено.
Пс: от того, что у тебя авто в отличном состоянии, оно не стало стоить на 300-400 выше среднерыночной на эти авто с таким пробегом. Мне то плевать, ты себя не обманывай
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
nico_PCM
К чему ты это пишешь? Ну в смысле зачем ты воздух сотрясаешь? Из деревни вылез, а деревня в тебе осталась, только воздух сотрясать, да понтов побольше. И этот человек ещё говорит как в ростове устроено....
Вот первые попавшиеся объявления с Дрома, где все нормальные люди авто выбирают, а не на фомэнковском автору, где одно битье продается.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
nico_PCM
К чему ты это пишешь? Ну в смысле зачем ты воздух сотрясаешь? Из деревни вылез, а деревня в тебе осталась, только воздух сотрясать, да понтов побольше. И этот человек ещё говорит как в ростове устроено....
Я родился в роддоме №1 на Сельмаше, жили на Чкаловском и у таких как ты , деньги забирали.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3081
MUHI
Вот первые попавшиеся объявления с Дрома, где все нормальные люди авто выбирают, а не на фомэнковском автору, где одно битье продается.
Так и к чему мы вернулись? Что 2.3 - нормальная цена за авто (это даже не "хорошая цена", а ещё ведь есть "отличная цена"), а не твои выдуманные 2.6, при том, что купил за 3.1

А я сейчас живу на чкаловском, и у таких как ты - силёнок не хватит у меня что-то забрать)
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
nico_PCM
Так и к чему мы вернулись? Что 2.3 - нормальная цена за авто (это даже не "хорошая цена", а ещё ведь есть "отличная цена"), а не твои выдуманные 2.6, при том, что купил за 3.1

А я сейчас живу на чкаловском, и у таких как ты - силёнок не хватит у меня что-то забрать)
Слушай, 2.3...2.6 это для тебя большая разница? Так вон на троллейбус и вперед...Сила там не нужна, были цепи, отвертки, штакет...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3081
MUHI
Слушай, 2.3...2.6 это для тебя большая разница? Так вон на троллейбус и вперед...Сила там не нужна, были цепи, отвертки, штакет...
В рамках данной ценовой категории - это 10%, если бы для тебя 300-500 были небольшой разницей, ты бы не на индийском лр ездил, а на нормальной машине.
Пс: а вот теперь самое интересное, ты купил за 3.1 (по твоим словам), а теперь ценник 2.3 (так и быть). И 800 штук вообще не "моя машина не потеряла", это 30% стоимости. В то время как я мазду купил декабре в 16 года за 1390, а сдал в трейд за 1360.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
nico_PCM
В рамках данной ценовой категории - это 10%, если бы для тебя 300-500 были небольшой разницей, ты бы не на индийском лр ездил, а на нормальной машине. Пс: а вот теперь самое интересное, ты купил за 3.1...
Мальчик, я тут на севере, не за 100 тысяч в месяц работаю, а в несколько раз, больше, поэтому, для меня 300...400 тысяч, не сумма, с которой можно считаться., при покупке автомобиля и яесли бы я тогда не строил домовладение в Анапе, то нааерное бы Рейнж Ровер Спорт взял. Вот выйду на пенсию, уже в Краснодаре, Рейнжа возьму, а ДС, в трейд-ин сдам.
Я купил автомобиль, который мне нравится и сделан он в Солихалле, это пригород Ливерпуля, это примерно, как Аксай, для Ростова. Так что Индия, тут ни причем, японцы, это не мой уровень, коллеги меня не поймут, на маздах, мои подчиненные ездят. А на Хундаях, тут сантехники ездят...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3081
MUHI
Мальчик, я тут на севере, не за 100 тысяч в месяц работаю, а в несколько раз, больше, поэтому, для меня 300...400 тысяч, не сумма, с которой можно считаться., при покупке автомобиля и яесли бы я тогда...
А вот тут, увы, но ты фальшивишь. Если бы у тебя действительно была возможность и средства (просто допустим это), то вполне возможно, что ты и приобрел бы эту индийскую повозку, но вот что точно - ты бы её совершенно не расхваливал, понимая, что есть возможность ездить на авто в разы лучше, комфортнее и приятнее, и с нормальным салоном, а не 50 оттенков серого пластика.
Так что опять же, ты можешь попытаться обмануть остальных, но себя-то ты обманываешь очень зря)
Пс: а вообще забавляет, как ты проигнорил 3.1-2.3 и рассказ, что твоя повозка не потеряла, особенно если учитывать тот факт, что новый диско спорт стоит от 4.5 млн)
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
nico_PCM
А вот тут, увы, но ты фальшивишь. Если бы у тебя действительно была возможность и средства (просто допустим это), то вполне возможно, что ты и приобрел бы эту индийскую повозку, но вот что точно - ты бы...
Считай, как хочешь, мне что тут перед каждым оправдываться? Мне это не нужно. Я перед этим на УАЗе ездил, уже коллеги шутить начали, когда я нормальную машину куплю. Тут на севере, к автомобилям, несколько другое отношение, чем у вас. Где ты там серый пластик увидел?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3081
MUHI
Считай, как хочешь, мне что тут перед каждым оправдываться? Мне это не нужно. Я перед этим на УАЗе ездил, уже коллеги шутить начали, когда я нормальную машину куплю. Тут на севере, к автомобилям, несколько другое отношение, чем у вас. Где ты там серый пластик увидел?
Я тебе и описывал и обводил 10 оттенков пластика на твоих же фото с отзыва.
Пс: так когда ты себе нормальную машину купишь?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
nico_PCM
Я тебе и описывал и обводил 10 оттенков пластика на твоих же фото с отзыва.
Пс: так когда ты себе нормальную машину купишь?
Ты мою машину где видел? У меня не нормальный, у меня лучший автомобиль в классе среднеразмерных кроссоверов.
Ты о себе думай, а то купил корейскую шелушайку, увешанную гирляндами светодиодов, в Новой Гвинее, первым парнем будешь
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3081
MUHI
Ты мою машину где видел? У меня не нормальный, у меня лучший автомобиль в классе среднеразмерных кроссоверов.
Ты о себе думай, а то купил корейскую шелушайку, увешанную гирляндами светодиодов, в Новой Гвинее, первым парнем будешь
Во-во, человек по словам чуть ли не миллиардер, а восхваляет дешманский старый диско спорт)
Да-да, конечно же)
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
nico_PCM
Во-во, человек по словам чуть ли не миллиардер, а восхваляет дешманский старый диско спорт)
Да-да, конечно же)
Я считаю, что автомобиль должен стоить не более годовой зарплаты, именно такой я и купил себе. Если для тебя это дешман и старьё, я рад за тебя, только судя по твоему авто, этого не скажешь. У нас на таких авто, как у тебя, только работяги ездят.
А вот, что тебя жаба давит, это очень даже заметно. В церковь сходи, исповедуйся, должно помочь.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3081
MUHI
Я считаю, что автомобиль должен стоить не более годовой зарплаты, именно такой я и купил себе. Если для тебя это дешман и старьё, я рад за тебя, только судя по твоему авто, этого не скажешь. У нас на таких...
Ооо, снова рассказы про огромные зп, но дешёвые пласьмассовые старые диско.
Старый он, так как невероятно устарел в сравнении с новым, на котором наконец состряпали нормальный салон.
Так в итоге такие "работяги" ездят на машине, которая на сегодняшний день стоит едва дешевле чем твой диско.
Выходит, так себе ты работничек
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
nico_PCM
Ооо, снова рассказы про огромные зп, но дешёвые пласьмассовые старые диско. Старый он, так как невероятно устарел в сравнении с новым, на котором наконец состряпали нормальный салон. Так в итоге такие...
Мне новый дискоспорт, не нравится, отсутствием круглых элементов в фарах и задних фонарях, а также не нравятся все эти многочисленные тачскрины. Ковыряться на ходу в меню, я не люблю, это уже не удовольствие, от езды, а работа.
У меня небольшая зарплата по нашим меркам, у кого больше, тот на Рейнжах, Х5 и Кайенах ездит.
Да по мне, хоть даром будут хундаи, тойоты, да лексусы раздавать, больше на этот азиатский уродский и ломучий шлак не сяду, у меня дилеров под боком нет, чтобы потом с ними судиться
Их удел, трусы, носки и майки шить, остальное должны делать европейцы, американцы.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3081
MUHI
Мне новый дискоспорт, не нравится, отсутствием круглых элементов в фарах и задних фонарях, а также не нравятся все эти многочисленные тачскрины. Ковыряться на ходу в меню, я не люблю, это уже не удовольствие,...
Боже, как же ты плох в своём фарсе, как же ужасно.
Пс: чисто совет на будущее, читай больше книг, это реально полезно
 
 
Ответить
Андрей
Тюмень
А сколько рекламы было! Из каждого электроприбора неслась.
 
 
Ответить
LIS1916
Санкт-Петербург
Молодцы китайцы , хорошее начало 🔥
 
1
Ответить
2850319
Новосибирск
Злой Стрелок
То то в кашкае дубак был первые 20-30 минут езды, а кодиак уже через 5 тепло в салон даёт :)
Так Кашкай и не японец.
Совместное творчество Наглии и Рыно.
 
 
Ответить