Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Названы цены всех версий кроссовера Haval F7

Названы цены всех версий кроссовера Haval F7

06 Июня 2019 | 12219 просмотров
Дилеры Haval уже начали продавать новинку
Дилеры Haval уже начали продавать новинку

Компания Haval опубликовала полный прайс-лист на среднеразмерный кроссовер Haval F7. Начальный ценник был объявлен накануне: в «базе» автомобиль стоит минимум 1 449 000 рублей.

Самая простая версия Comfort включает четыре подушки безопасности, ABS, ESP, системы помощи при старте на подъем и крутом спуске, датчики давления в шинах, мультимедийную систему с 9-дюймовым дисплеем, Bluetooth и три USB-розетки.

В более дорогой версии Elite добавляется камера заднего вида, подогрев задних сидений и кресло водителя с электрорегулировкой в шести направлениях.

Отличительными особенностями топ-модификации Premium стали шторки безопасности, светодиодные фары, панорамная крыша с люком, отделка салоном кожзамом, система кругового обзора, адаптивный круиз-контроль (только для 2,0-литрового мотора) и 19-дюймовые диски (в остальных версиях — 17-дюймовые).

Примечательно, что китайский производитель предлагает максимально свободный выбор версий: любые варианты силового агрегата сочетаются с любыми комплектациями. В частности, благодаря этому за одну и ту же сумму можно выбрать либо хорошо укомплектованный «паркетник» с «младшим» мотором и передним приводом, либо автомобиль со «старшим» ДВС и полным приводом, но обделенный по оснащению.

Haval F7 с 1,5-литровым 150-сильным мотором и полным приводом стоит минимум 1 529 000 рублей. С 2,0-литровым 190-сильным ДВС и ведущим «передком» — от 1 549 000 рублей. За такой же двигатель, но уже с полным приводом, придется отдать 1 629 000 рублей. А идентичный F7 в максимальной комплектации Premium оценен в 1 819 000 рублей. Вне зависимости от выбора «паркетник» оснащается 7-ступенчатым преселективным «роботом».

Напомним, производство Haval F7 начато на заводе Great Wall Motors в индустриальном парке Узловая Тульской области. Его мощности позволяют выпускать до 80 000 автомобилей в год, он работает по полному циклу — со сваркой и окраской кузовов. Более того, на предприятии организовано штамповое производство, которое изготавливает большую часть кузовных деталей F7. Инвестиции в проект составили $500 млн, в 2020-2021 годах будет построена вторая очередь завода, которая увеличит его производительность до 150 000 автомобилей в год.

Двигатель и комплектация Цена (руб.)
Комплектация Comfort Elite Premium
1.5, 150 л.с., РКП, 2WD 1 449 000 1 519 000 1 639 000
1.5, 150 л.с., РКП, 4WD 1 529 000 1 599 000 1 719 000
2.0, 190 л.с., РКП, 2WD 1 549 000 1 619 000 1 739 000
2.0, 190 л.с., РКП, 4WD 1 629 000 1 699 000 1 819 000
Haval F7
Haval F7
 
Haval F7
Haval F7
 
Завод Haval в Тульской области
Завод Haval в Тульской области
 

Комментарии

     
Omsk
Сообщений: 149413
Фото первого обладателя в студию!
151
3
Ответить
7689712
Челябинск
Хрен продадут, одназначно
85
57
Ответить
7689712
Челябинск
Только с лошадиной скидкой в полмульта)))
112
16
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Ни когда не ездил на авто с развернутой к водителю торпедо
хотя вроде бы это же логично
кто ездил?
отпишитесь удобно ли
58
12
Ответить
MoHcTpMoHcTp
Казань
Дайте две!
17
32
Ответить
Павлик+1
Екатеринбург
Если Вова и Димой прокатятся, то очередь выстроится.
20
45
Ответить
 
Сообщений: 7275
Владиимр
Фото первого обладателя в студию!
Ну есть же тип людей, которым лишь бы ни как у всех, остальное вторично. Сами себя они называют оригинальными, я называю их долба..ми
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
49
173
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
7689712
Хрен продадут, одназначно
Легко продадут. Н-7 продают же. А он на много дороже
29
44
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Вот не дураки же китайцы, такую экономику построили у себя. Но блин, что это это за бред, какие 80 тыс авто в год, какие Хавал 7 за цену от 1,5 до 1,9, что это за бред, пол миллиарда зелени вникуда!
Наверное я просто не понимаю далёких целей... Но заявленная цель априори невыполнима.
104
21
Ответить
 
Сообщений: 7137
ни легендарных побед в автоспорте, ни амбассадоров марки, ни каких-либо уникальных технологий... 1400 за передний привод? забавно, забавно)))
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
112
14
Ответить
    
Сообщений: 1576
1.5 лимона рублей за китайца в барабане - слишком много! Красная цена ей миллион в максималке.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
105
40
Ответить
    
Сообщений: 1576
С такими ценами на эту машину эту машину ни кто в здравом уме брать не будет, потому что есть куча других тачек за эти деньги, которые лучше её по всем параметрам.
98
26
Ответить
    
НСК
Сообщений: 1621
Так и вижу очередь за этим ......
33
6
Ответить
Alex1204
Москва
Паджеро - Легенда!
1.5 лимона рублей за китайца в барабане - слишком много! Красная цена ей миллион в максималке.
А где барабан то? В низшей комплектации напихано всего так, что многие в полной позавидовали бы...
113
21
Ответить
  
Сообщений: 13239
Под Новый год скидки по 300-400 т.р. будут. Тогда еще можно подумать
Продам уши от мертвого осла.
39
24
Ответить
Alex1204
Москва
За 2.0 отличная цена, космолет будет.
27
40
Ответить
Сергей
Новосибирск
Паджеро - Легенда!
С такими ценами на эту машину эту машину ни кто в здравом уме брать не будет, потому что есть куча других тачек за эти деньги, которые лучше её по всем параметрам.
Например.....?
37
21
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1980
7460540
Ни когда не ездил на авто с развернутой к водителю торпедо
хотя вроде бы это же логично
кто ездил?
отпишитесь удобно ли
Удобно.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
29
4
Ответить
 
Сообщений: 243
Что то цвет ему сиреневый не айс
2
17
Ответить
zogar-zag
Примечательно, что китайский производитель предлагает максимально свободный выбор версий: любые варианты силового агрегата сочетаются с любыми комплектациями. В частности, благодаря этому за одну и ту же сумму можно выбрать либо хорошо укомплектованный «паркетник» с «младшим» мотором и передним приводом, либо автомобиль со «старшим» ДВС и полным приводом, но обделенный по оснащению.

Читать полностью: https://news.drom.ru/Haval-F7-...
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал
Вот за это китайцам респект, хочешь от автомобиля именно автомобиль, а не гаджет на колесах можешь себе такой заказать, а не как у ветхозаветных марок невозможно купить машину нафаршированную по ходовой и движку, но без всякого мультемедийно-сракогреечного го8на.
73
8
Ответить
zogar-zag
Примечательно, что китайский производитель предлагает максимально свободный выбор версий: любые варианты силового агрегата сочетаются с любыми комплектациями. В частности, благодаря этому за одну и ту...
тоже обратил внимание на это, за это им плюс конечно, но за цены сразу три минуса, итого пока - минус 2
35
3
Ответить
    
Сообщений: 1576
Сергей
Например.....?
Например: Б/У Краун, новая Тойота Королла в почти максимальной комплектации, новая Мазда CX-5 в барабане, новый Оутлендер в барабане, новый Rav 4 в барабане, TLC100, Камри и тд.
21
76
Ответить
 
Сообщений: 4794
лучше таеты и стоит дешевле. только шторки можно было в базу вставить
28
35
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9530
На 100-300 тыр дешевле тигуана, и почти столько же, сколько и спортейдж. Кому будут продавать 80 тыс авто - не ясно.
88
8
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1053
madload
ни легендарных побед в автоспорте, ни амбассадоров марки, ни каких-либо уникальных технологий... 1400 за передний привод? забавно, забавно)))
Отсутствие "уникальных технологий" иначе как плюсом назвать нельзя...
16
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1053
Ниже и не рассчитывал что будет если честно. Догонят пару сотен скидками - станет вполне себе интересно.
11
6
Ответить
Zed
Новосибирск
Если бы они здесь электрические Haval ы локализовали в эти цены , с запросом хода от 350 км то с закрытыми глазами взял бы. А ДВС китайский с такими ценами не интересен.
22
6
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
Не в то время и не в то место пришли китайцы для хороших продаж
25
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
Она уже при выезде за ворота салона тысяч 700 будет стоить
60
8
Ответить
Бухаров Григорий
Ленинск-Кузнецкий
Паджеро - Легенда!
Например: Б/У Краун, новая Тойота Королла в почти максимальной комплектации, новая Мазда CX-5 в барабане, новый Оутлендер в барабане, новый Rav 4 в барабане, TLC100, Камри и тд.
Из новых одноклассников. Крузак сотка явно не нов и класс другой. Возьмите новые "псевдовнедорожники" и сравните. Киа Спортейдж (от 1млн 200) , Ниссан Кашкай (1млн. 200), Мазда СХ 5 (от 1 млн. 500), Аутлендер (от 1 млн. 500). Всё в одной ценовой категории. Сравнивать Краун за эти деньги будет: 1. с правым рулем; 2. года с 2009. Кто хочет, тот купит. Может, отпишется, похвалит. А может, наругает. Каждому свое!). У нас и Веста за миллион продается, и ничего- народ не бунтует)
32
15
Ответить
Мороз Тепло
Не знаете, они катафорезные ванны принимают? Самое главное, чтобы кузов не ржавел. Робота починить можно, а двигатель вполне вписывается в международную практику.
14
10
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
Как-то дороговато, я бы лучше спортидж взял, чем кота в мешке. Китайцам только демпингом брать, пока имя себе не заработают.
40
7
Ответить
Павел
Надым
Про китайский робот есть какая нибудь инфа?
15
2
Ответить
Павел
Надым
Nikolay_626
Как-то дороговато, я бы лучше спортидж взял, чем кота в мешке. Китайцам только демпингом брать, пока имя себе не заработают.
Там же задиры ;))
21
9
Ответить
No_comment
Кто их будет покупать?
Те, кто покупает за копейку всё, чем богата Россия.
Пустят экспрессы, построят скоростные шоссе в царство змея Горыныча и кость в горле появится не только у жителей ДВ.
1,8 это только в фантиках много бумажек, а если считать в попугаях, то это цена авто гольф класса.
12
10
Ответить
Ship
Новосибирск
Салон-мечта перфекциониста.. А вообще надо брать на тест, юзать его и в хвост и гриву.. Только тогда понятно будет. У них же еще премиум внедорожник есть большой типа прадика, тот ваще за два ляма с копейками..
41
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
7689712
Хрен продадут, одназначно
Точно :)
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
5
4
Ответить
   
Сообщений: 30930
Андрей
Вот не дураки же китайцы, такую экономику построили у себя. Но блин, что это это за бред, какие 80 тыс авто в год, какие Хавал 7 за цену от 1,5 до 1,9, что это за бред, пол миллиарда зелени вникуда!
Наверное я просто не понимаю далёких целей... Но заявленная цель априори невыполнима.
Получили как вариант пару лярдов поддержки виде прямых траншей и льгот от своего правительства. 500 спустили в унитаз, оставшиеся полтора профит
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
14
4
Ответить
    
Сообщений: 1874
Мдэ, зря они так с ценами, не будут брать
21
2
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Андрей
Вот не дураки же китайцы, такую экономику построили у себя. Но блин, что это это за бред, какие 80 тыс авто в год, какие Хавал 7 за цену от 1,5 до 1,9, что это за бред, пол миллиарда зелени вникуда!
Наверное я просто не понимаю далёких целей... Но заявленная цель априори невыполнима.
Они просто уже для себя построили так как знают что это их территория будет.
31
5
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
XPEH
Получили как вариант пару лярдов поддержки виде прямых траншей и льгот от своего правительства. 500 спустили в унитаз, оставшиеся полтора профит
Если бы наши в Китае строили, то такая схема была бы правдоподобной.
Как "Сила Сибири" - бес счёту денег в никуда! Ну не в никуда, на виолончели всякие панамские, но я имею ввиду, что стране от этого одни убытки.
17
5
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3940
Нормальный ценник, за такой можно брать. Машина конкурентно-способна и даст фору некоторым моделям у конкурентов.
Лада Гранта АКПП
Мой отзыв: Лада Гранта 2013
17
33
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3940
Паджеро - Легенда!
С такими ценами на эту машину эту машину ни кто в здравом уме брать не будет, потому что есть куча других тачек за эти деньги, которые лучше её по всем параметрам.
Да? Назови мне большой кроссовер с 2.0 турбо и полным приводом за 1,6 ляма? Не назовешь, конкуренты уходят далеко за 2.
Лада Гранта АКПП
35
14
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Паджеро - Легенда!
Например: Б/У Краун, новая Тойота Королла в почти максимальной комплектации, новая Мазда CX-5 в барабане, новый Оутлендер в барабане, новый Rav 4 в барабане, TLC100, Камри и тд.
Все шлак кроме мазды
13
16
Ответить
 
Сообщений: 7137
hades
Отсутствие "уникальных технологий" иначе как плюсом назвать нельзя...
Ну не всё же в мире ВАГ...

кстати, ВАГ против использования аббревиатуры ВАГ кем-либо кроме них.
В связи с этим, предлагаю использовать аббревиатуру ГАВ...но, с осторожностью
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
15
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Дром просто обязан купить его на тест
50
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Единственно разумным выбором выглядит 2,0 за 1,7 ляма...если сама машина по ощущениям и тестам будет неплохая.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
9
2
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 384
Удачи Хавалу не видать в РФ...Куда такие цены то???
Мой отзыв: Nissan Skyline 2001
19
7
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 384
5-9
Единственно разумным выбором выглядит 2,0 за 1,7 ляма...если сама машина по ощущениям и тестам будет неплохая.
Если здраво рассудить то 1,7 ляма за такой авто это более чем дорого, к тому же это будет в 90% кредит, и потеря цены с китайца....в общем я таких отважных не знаю людей :))
13
2
Ответить
   
Зоопарк Московский
Сообщений: 541
А мне кажется у хавала появятся покупатели. Ничем не хуже спортажа, рава и тигуана.
Китайцы на секундочку недавно космолет на обратную сторону Луны посадили, а это звучит!!)
20
5
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Navi82
Если здраво рассудить то 1,7 ляма за такой авто это более чем дорого, к тому же это будет в 90% кредит, и потеря цены с китайца....в общем я таких отважных не знаю людей :))
Какой это авто - мы пока не знаем. По фото - лучше любого японца, кроме СХ-5. 2,0Т на попонцах тоже повывелись. Американский робот - тоже не овновариатор. Потери в цене не будет, если авто выйдет годным и продажи будут хорошими. Как ЛендРоверы перестали быть ломучими, так снижение остаточной цены их пришло к среднему уровню в классе.
12
4
Ответить
7460540
Ни когда не ездил на авто с развернутой к водителю торпедо
хотя вроде бы это же логично
кто ездил?
отпишитесь удобно ли
Два автомобиля своих было и один чужой пробовал - очень удобно. После этого прямую консоль рассматриваю исключительно как недостаток.
3
1
Ответить
5-9
Какой это авто - мы пока не знаем. По фото - лучше любого японца, кроме СХ-5. 2,0Т на попонцах тоже повывелись. Американский робот - тоже не овновариатор. Потери в цене не будет, если авто выйдет годным...
Вариатор едет намного приятнее робота.
7
11
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 509
Паджеро - Легенда!
1.5 лимона рублей за китайца в барабане - слишком много! Красная цена ей миллион в максималке.
Твоей мазде до такого барабан эдишн ещё далеко))
mercedes gla 250 зажигалка 2014, тигуан 220 2017
10
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 509
По опциям и цене ничего конечно, весь вопрос что будет с этим ведром через 3 года и хотя бы 50000 пробега.
mercedes gla 250 зажигалка 2014, тигуан 220 2017
6
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 509
Вот не любят китайцев а они уже кросс с пп делают и кучей опций, а мы что аурис с западным нутром и все((
mercedes gla 250 зажигалка 2014, тигуан 220 2017
5
4
Ответить
mabi63
Павлик+1
Если Вова и Димой прокатятся, то очередь выстроится.
Посмотреть , как они на нём нае---тся?
 
1
Ответить
     
Камчатка -----> Геленджик
Сообщений: 2714
Двигатели работают в паре с 7-ступенчатой коробкой передач 7DCT с двойным сцеплением и масляным охлаждением. Это первая преселективная коробка с двумя сцеплениями, самостоятельно разработанная компанией под руководством немецкого инженера Герхарда Хеннинга. Компания получила 85 патентов на трансмиссию.

Легкая и компактная коробка рассчитана на максимальный крутящий момент 450 Нм и демонстрирует внушительный коэффициент полезного действия – более 95%. Основными преимуществами 7DCT являются плавное и бесшумное переключение передач, высокая производительность без потери крутящего момента при переключениях, а также высокоэффективная система охлаждения, которая обеспечивает надежность и долговечность коробки.
Небойтесь летать, в воздухе еще никто не оставался!
Мой отзыв: Honda Avancier 2000
6
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 74
KuraLexeR
Ну есть же тип людей, которым лишь бы ни как у всех, остальное вторично. Сами себя они называют оригинальными, я называю их долба..ми
кстати не хочу спорить но в Москве у меня под носом стоят аж 4, значит кто то берет
4
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 74
Akula-Nks
Так и вижу очередь за этим ......
зря, у меня во дворе уже 4 ре стоит)) кто то берет! хавал
2
1
Ответить
11844957
Кравсивей рафов всяких
5
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Сжечь это, за такие деньги.
За полтора ляма, тигуана лучше взять и не думать, как его продать через пять лет.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
3
10
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
От семи ступенчатого китайского робота, я со стула упал.
Даже немецкий диэсджи, до сих пор не блещет надёжностью, а китайский и подавно.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
5
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Купил это хавал за полтора ляма, а через месяц робот сдох. Месяц пешком ходишь по гарантии, а главное все по закону. А через месяц, скажут, что ты сам виноват, не гарантия.
А если и гарантия, то через месяц, каждый месяц, будешь ходить пешком, пока зап части привезут.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
1
9
Ответить
Алексей
Якутск
Ждем народный тест драйв от Дром.ру!
10
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Nikolay_626
Как-то дороговато, я бы лучше спортидж взял, чем кота в мешке. Китайцам только демпингом брать, пока имя себе не заработают.
Я как раз бы посмотрел на этого китайца. но смущает предыдущая история брендов из поднебесной, хотя этот вроде выпускается на своём заводе, а не по договору со сторонней компанией, как пример Дервейс и дон-инвест
 
 
Ответить
8103155
Томск
Не С ХаваЛ наш народ эту новость...
1
2
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 717
Паджеро - Легенда!
Например: Б/У Краун, новая Тойота Королла в почти максимальной комплектации, новая Мазда CX-5 в барабане, новый Оутлендер в барабане, новый Rav 4 в барабане, TLC100, Камри и тд.
Бл… Надоели вы такие. Сколько можно новые машины из салона с БУ прулем сравнивать. Ну купите Краун новый в Япии. Во сколько он обойдется?
Ваше политическое кредо? Всегда! (с)
14
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1114
За пустую комплектацию дороговато, а вот за максималку цена очень даже ничего. 190 лосей и полный фарш за 1,8 мульта очень не плохо! Надеюсь с качеством они подтянулись. Не китайцы будут как минимум на 400тыс дороже
Мой отзыв: Toyota Caldina 2007
7
1
Ответить
    
Сообщений: 40266
Хавал,Хавальник, Похавал, Поховаем

Думал времена пройду и я это больше не услышу, но китайцы постучали в дверь )
Io sto bene :)
“Concordia, Integritas, Industria”
5
2
Ответить
5938342
Якутск
Андрей
Если бы наши в Китае строили, то такая схема была бы правдоподобной.
Как "Сила Сибири" - бес счёту денег в никуда! Ну не в никуда, на виолончели всякие панамские, но я имею ввиду, что стране от этого одни убытки.
Вы вроде как в из нефте-газового региона пишите, а газопровод хаите: ну как прогнутся европейцы и снизят потребление российского газа, на что жить будете?
Диверсификация рынков она, как мне кажется, и для Вас лично лишней не будет.
5
4
Ответить
5938342
Якутск
Подозреваю, что заявленной ценой китайцы прощупывают реакцию рынка и, если продажи не пойдут, то либо вниз по цене подвинутся, либо будут акцию со скидками за акцией проводить, что, в общем-то, равносильно снижению цены.
Не стоит забывать, что на фоне общего падения рынка, продажи Хавейла выросли в три раза. Бренд в России уже четвертый год и, как минимум на фоне других китайцев, успел уже заслужить определенную репутацию и она весьма неплохая
10
1
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Alex1204
А где барабан то? В низшей комплектации напихано всего так, что многие в полной позавидовали бы...
Даже веста в полной не завидует.
2
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Сергей
Например.....?
Лучше по всем параметрам можно говорить толкьо после сравнения, конечно. Но а так есть Кодиак, сх-5, Тигуан к примеру.
6
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Ну и главный вопрос почему надо покупать новый, неизвестный до селе бренд, а не зарекомендовавших себя временем других производителей? Чем этот авто лучше конкурентов?
3
1
Ответить
Станислав
Кемерово
салон секс внешний вид секс но турбодвушка и робот убьют ее продажи на корню)
1
6
Ответить
     
Сообщений: 628303
7689712
Хрен продадут, одназначно
Посмотрим
Движение - жизнь
2
1
Ответить
     
Сообщений: 628303
Андрей
Вот не дураки же китайцы, такую экономику построили у себя. Но блин, что это это за бред, какие 80 тыс авто в год, какие Хавал 7 за цену от 1,5 до 1,9, что это за бред, пол миллиарда зелени вникуда!
Наверное я просто не понимаю далёких целей... Но заявленная цель априори невыполнима.
Почему в никуда? В авто.
А покупая другой авто ты вкуда вкладываешь?
Движение - жизнь
 
 
Ответить
     
Сообщений: 628303
Паджеро - Легенда!
1.5 лимона рублей за китайца в барабане - слишком много! Красная цена ей миллион в максималке.
Может надо больше зарабатывать?)
Движение - жизнь
3
5
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53483
д о р о г о ! ! !
2
4
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53483
5938342
Подозреваю, что заявленной ценой китайцы прощупывают реакцию рынка и, если продажи не пойдут, то либо вниз по цене подвинутся, либо будут акцию со скидками за акцией проводить, что, в общем-то, равносильно...
какую еще нх репутацию он заработал?))) как не было их на дорогах, так и нет!
3
3
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53483
Yxta
Купил это хавал за полтора ляма, а через месяц робот сдох. Месяц пешком ходишь по гарантии, а главное все по закону. А через месяц, скажут, что ты сам виноват, не гарантия.
А если и гарантия, то через месяц, каждый месяц, будешь ходить пешком, пока зап части привезут.
) эта проблема не только хавала, но и других ведер с роботами, DSG и вариаторами!!! АКПП наше все, или МКПП!!!
2
6
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53483
Yxta
Сжечь это, за такие деньги.
За полтора ляма, тигуана лучше взять и не думать, как его продать через пять лет.
а ничо что Тигуан от 1.75?!
4
1
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53483
Магомед Шереметьев
Не знаете, они катафорезные ванны принимают? Самое главное, чтобы кузов не ржавел. Робота починить можно, а двигатель вполне вписывается в международную практику.
да нахрен такое авто(робот,вариаторы, DSG) вообще брать, чтобы сразу готовится к ремонту)
1
6
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53483
Ilya.
Что то цвет ему сиреневый не айс
к окулисту сходи!!! дальтонизм у тебя!)))
 
2
Ответить
Михаил
Челябинск
madload
ни легендарных побед в автоспорте, ни амбассадоров марки, ни каких-либо уникальных технологий... 1400 за передний привод? забавно, забавно)))
Toyota corolla с двс 1.6л в нормальной комлектации стоит 1,7млн р с копейками. Ну как лучше?
4
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Aleks Ch
Вариатор едет намного приятнее робота.
Смотря какого, точно не DQ...
И дело даже не в приятности, а в том, что вариатор уместен только на бюджетной маломощной легковушке. На кроссовере, тем более с 2,0Т, уже нет.
 
4
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
santa79
Вот не любят китайцев а они уже кросс с пп делают и кучей опций, а мы что аурис с западным нутром и все((
Ну да ну да...робот - американский, бэто первое что в голову приходит...
 
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Паджеро - Легенда!
С такими ценами на эту машину эту машину ни кто в здравом уме брать не будет, потому что есть куча других тачек за эти деньги, которые лучше её по всем параметрам.
Как можно сравнивать то, на чем не ездил, с тем, о чем только читал и "экспертно" об этом заявлять))))
2
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
5938342
Вы вроде как в из нефте-газового региона пишите, а газопровод хаите: ну как прогнутся европейцы и снизят потребление российского газа, на что жить будете?
Диверсификация рынков она, как мне кажется, и для Вас лично лишней не будет.
Не могут они снизить потребление, только повышают. Все эти бредни про амерский СПГ разбиваются о то, что США является крупнейшим нетто-импортёром углеводородов, а первый СПГ с нового ямальского завода через Лондон в конечном итоге оказался в США.
1
1
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
7460540
Ни когда не ездил на авто с развернутой к водителю торпедо
хотя вроде бы это же логично
кто ездил?
отпишитесь удобно ли
Удобно.
Потом непривычно в «симметричном», такое ощущение, что центральная консоль для задних пассажиров повёрнута.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Lie
Лучше по всем параметрам можно говорить толкьо после сравнения, конечно. Но а так есть Кодиак, сх-5, Тигуан к примеру.
Есть но в комплектации сравнимой с максимальной у китайца, они все дороже на 500-700 тысяч. При этом дилеры не в первую очередь позиционируют F7, как конкурента корейцам.
Радует одно, любая комплектация возможна с любым мотором. Плохо другое, светодиодные фары зажали начальным комплектациям.
3
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
Паджеро - Легенда!
Например: Б/У Краун, новая Тойота Королла в почти максимальной комплектации, новая Мазда CX-5 в барабане, новый Оутлендер в барабане, новый Rav 4 в барабане, TLC100, Камри и тд.
Думаю не стОит сравнивать б/у и новые автомобили, так же как не стОит сравнивать седаны с паркетниками. Остались Мазда СХ-5, Оутлендер и РАВ4, которые в барабане очень сильно отстают от "барабана" Хавала.
4
1
Ответить
12654421
Alex1204
А где барабан то? В низшей комплектации напихано всего так, что многие в полной позавидовали бы...
вот и первый покупатель)
1
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Depeche Mode
А мне кажется у хавала появятся покупатели. Ничем не хуже спортажа, рава и тигуана.
Китайцы на секундочку недавно космолет на обратную сторону Луны посадили, а это звучит!!)
Только для загрузки завода покупателей то надо более 6000 в месяц, а не 700 человек
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Navi82
Удачи Хавалу не видать в РФ...Куда такие цены то???
С ценой все ясно, она скорее всего только только и входит в зону рентабельности. Другое дело, что нет много желающих брать по такой цене. А снижение, это уже точно работа совсем в убыток
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
12654421
Сергей
Например.....?
ну, к примеру, уж лучше взять РАВ4 4х4 с механикой
а вообще, 1,5 ляма - это безумные деньги за любую машину вообще, и в первую очередь потому что у народа таких денег просто нету!!!
будут ездить на старье, либо на грантах.
5
2
Ответить
KuraLexeR
Ну есть же тип людей, которым лишь бы ни как у всех, остальное вторично. Сами себя они называют оригинальными, я называю их долба..ми
Сказал чувак, у которого руль в бардачке. Да так пафосно сказал. Чот ору XD)
9
1
Ответить
5938342
Якутск
5-9
Не могут они снизить потребление, только повышают. Все эти бредни про амерский СПГ разбиваются о то, что США является крупнейшим нетто-импортёром углеводородов, а первый СПГ с нового ямальского завода через Лондон в конечном итоге оказался в США.
Т.е. не только газопровод, но и завод СПГ построили - тоже неплохо, это тоже диверсификация.
К слову, одно наличие "Силы Сибири" в запасе заставляет европейцев быть сговорчивее - Россия покупателей найдет, а они с американским СПГ рискуют без штанов остаться
1
1
Ответить
5938342
Якутск
chaser
какую еще нх репутацию он заработал?))) как не было их на дорогах, так и нет!
Я же написал - "определенную" и "на фоне других китайцев".
Неплохую, к слову, репутацию, опять же "на фоне"
 
3
Ответить
Александр Купера
Выглядит внешне неплохо. И салон мне нравится. На фото, по крайней мере.
База дорога,но упакована, прирост цены с добавлением полного привода и старшего мотора умеренный, у опытных брендов придачу хапнешь топ-комплектацию с *****ми и блэкджеком, соответственно с удвоением цены.
Безпроцентный кредит опять же обещают.

Если бы не подозрительное отношение к китайцам, что после трех лет мучений скинешь за бесценок и станешь счастливейшим человеком на свете, то... надо было бы брать.
3
 
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Raven4uk
Нормальный ценник, за такой можно брать. Машина конкурентно-способна и даст фору некоторым моделям у конкурентов.
список моделей за ту же цену можете озвучить?
 
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
AndreyG123
Есть но в комплектации сравнимой с максимальной у китайца, они все дороже на 500-700 тысяч. При этом дилеры не в первую очередь позиционируют F7, как конкурента корейцам.
Радует одно, любая комплектация возможна с любым мотором. Плохо другое, светодиодные фары зажали начальным комплектациям.
У китайцев много есть на бумаге, но на деле опции не всегда работают так же хорошо как у конкурентов. Ну и сравнивать надо полный список оборудования и возможностей конкретных авто.
1
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Depeche Mode
А мне кажется у хавала появятся покупатели. Ничем не хуже спортажа, рава и тигуана.
Китайцы на секундочку недавно космолет на обратную сторону Луны посадили, а это звучит!!)
ага, звучит: "нефритового зайца" посадили, который теперь ползает со скоростью черепахи))
П.С. причём тут космолёт? а мы Гагарина запустили, и чё щас, все метнулись жигули покупать?
 
 
Ответить
Notorius B.I.G.
Салон от Альфа Ромео Джулия
 
2
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Вот кстати обзор дрома подоспел. В итоге хорошо да не хорошо. Круиз адаптивный но не до конца, эргономика есть но не до конца, электронный ручник не доделан, динамика до 100 на 2л 190лс 10.8, как у лады весты, рио/солярисе 1.6 на механике, но не как у сопоставимых по объёму двигателя тигуана, кодиака, а как 1.4 у них же. В итоге практически все опции и технологии понемногу, но хуже чем у конкурентов.
 
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
5938342
Т.е. не только газопровод, но и завод СПГ построили - тоже неплохо, это тоже диверсификация.
К слову, одно наличие "Силы Сибири" в запасе заставляет европейцев быть сговорчивее - Россия покупателей найдет, а они с американским СПГ рискуют без штанов остаться
Да болтовня это всё для всяких торгов и биржевых движух. Физически, по любым ценам, нельзя заместить для ЕС российский газ СПГ. без российского газа ЕС физический кирдык. А Сила Сибири - так себе объёмчик. Но Китай будет наращивать потребление нашего газа.
 
 
Ответить
3641922
Ольга
Бухаров Григорий
Из новых одноклассников. Крузак сотка явно не нов и класс другой. Возьмите новые "псевдовнедорожники" и сравните. Киа Спортейдж (от 1млн 200) , Ниссан Кашкай (1млн. 200), Мазда СХ 5 (от 1 млн....
Краун и есть только с ПР (китайский не в счет) и ничего страшного, это будет 14 год с гибридной установкой, достаточно мощный и экономичный. Но, соглашусь, новое и б.у. сравнивать некорректно.
 
 
Ответить
5938342
Якутск
5-9
Да болтовня это всё для всяких торгов и биржевых движух. Физически, по любым ценам, нельзя заместить для ЕС российский газ СПГ. без российского газа ЕС физический кирдык. А Сила Сибири - так себе объёмчик. Но Китай будет наращивать потребление нашего газа.
Будет наращивать, значит и нам от этого хуже не станет, а если еще и будем готовы (газопровод), то вообще хорошо
 
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
5938342
Вы вроде как в из нефте-газового региона пишите, а газопровод хаите: ну как прогнутся европейцы и снизят потребление российского газа, на что жить будете?
Диверсификация рынков она, как мне кажется, и для Вас лично лишней не будет.
Я не газопровод хаю, а непродуманную инвестиционную политику. Сила Сибири - это мертворожденный проект.
 
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
VladSO
Почему в никуда? В авто.
А покупая другой авто ты вкуда вкладываешь?
При чём здесь я? Китайцы вкладывают 500 млн вечнозелёных очевидно убыточных.
 
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Схожу почитаю обзор про него
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Lie
У китайцев много есть на бумаге, но на деле опции не всегда работают так же хорошо как у конкурентов. Ну и сравнивать надо полный список оборудования и возможностей конкретных авто.
Так я и сравниваю полный список, только за панорамную крышу Шкода просит 70 тысяч, за ассистенты водителя около 50-ти тысяч, салон из дермантина около 60 тысяч, а базовый стайл с 2,0 ТСИ стоит 2279 тысяч, разве я где то ошибся? Это только те плюшки, за которые нужно доплатить к топовой комплектации шкоды, чтобы выйти в один уровень с F7.
Понимаю, климат однозонный, а не двухзонный как у Шкоды, в остальном +/- паритет, по материалами исполнению салона, Шкода даже в чем то проигрывает китайцу, а разница в цене как я и говорил. Как работает та или иная опция у Хавейла, еще ни кто не знает, так что это не аргумент.
Шкода у меня есть, поэтому знаю о чем пишу. При чем стайл упакованный.
1
 
Ответить
Alex1204
А где барабан то? В низшей комплектации напихано всего так, что многие в полной позавидовали бы...
За 1,5 миллиона лучше взять аркану или creta. За 1,9 уже можно посмотреть на кашкай, туссан и прочее, а вот за 1,7 ХЗ. Авто на дизайне (дизайн хороший) и размерах выезжает (монитор больше чему у кашкая и тигуана). Без нормальной дилерской сети шансов мало. Подождём обзоры..
1
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
AndreyG123
Так я и сравниваю полный список, только за панорамную крышу Шкода просит 70 тысяч, за ассистенты водителя около 50-ти тысяч, салон из дермантина около 60 тысяч, а базовый стайл с 2,0 ТСИ стоит 2279 тысяч,...
Так дром потестил и вот ручник работает не так как должен, адаптивный круиз работает не так, как вот эти опции сравнивать с VW b шкодой если они ест но другие. Есть официальные данные по динамике, на шкоде 8с, н атигуане 7.7, на Хавайле 10.8. Что тут сравнивать? Я о том и писал что не надо думать что адаптивный круиз Хавэйла = адаптивный круиз VW и тоже самое относится к полному приводу, фарам, двигателю, коробке и процему. В итоге мы получаем что на бумаге авто вроде бы одинаковы а на деле нет. Вот и разница в цене. Китайцы не просят меньше за тоже самое они просят меньше за то что сделано хуже.
 
2
Ответить
Почему нет?
Больше марок автомобилей и разнообразия - лучше гражданам России.
1
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Lie
Так дром потестил и вот ручник работает не так как должен, адаптивный круиз работает не так, как вот эти опции сравнивать с VW b шкодой если они ест но другие. Есть официальные данные по динамике, на шкоде...
У конкурентов типа мазды, ниссана и Тойоты этого вообще нет. Так что право на жизнь имеет.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Lie
Так дром потестил и вот ручник работает не так как должен, адаптивный круиз работает не так, как вот эти опции сравнивать с VW b шкодой если они ест но другие. Есть официальные данные по динамике, на шкоде...
Откуда данные по разгону? На официальном сайте их нет, как ещё то написать. Есть подозрение, что и остальные придирки от не понимания, я же писал, прокачусь, сравню, сделаю выводы на основании своих впечатлений, а не чужих.
 
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Паныч74
У конкурентов типа мазды, ниссана и Тойоты этого вообще нет. Так что право на жизнь имеет.
Само собой. Разнообразие.
 
 
Ответить
Болтологией большинство занимается. Про корейцев тоже говорили, что не взлетит. ВАЗ летит, то почему Хэйвал то не взлетит? 80000 может и не будут продавать, но со временем потеснят продажи других авто.
1
 
Ответить
   
Зоопарк Московский
Сообщений: 541
Вован-70
ага, звучит: "нефритового зайца" посадили, который теперь ползает со скоростью черепахи))
П.С. причём тут космолёт? а мы Гагарина запустили, и чё щас, все метнулись жигули покупать?
Ну я как бы бывал в Китае.. Так вот скажу я вам, впечатление такое, будто бы мы только ждём этого Гагарина..
 
 
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 384
XPEH
С ценой все ясно, она скорее всего только только и входит в зону рентабельности. Другое дело, что нет много желающих брать по такой цене. А снижение, это уже точно работа совсем в убыток
Да, но на али стекла для смартфонов по 100 руб покупают и гуд, хотя в магазинах другие фирмы по 800 руб. Вот этого и ждут от китайских машин!!! Цены и качества!!! А то что сейчас бакс не тот, так у народа и зп не те..надо под это подстраиваться.
 
 
Ответить
5938342
Якутск
Андрей
Я не газопровод хаю, а непродуманную инвестиционную политику. Сила Сибири - это мертворожденный проект.
Пересчитывали ТЭО, нашли нестыковки? По-моему, наоборот, Сила Сибири, извините за тафталогию, позволяет загрузить месторождения Восточной Сибири, выведя добычу на окупаемый уровень, и тем самым способствовать, хоть им косвенно, дальнейшей газификации и внутреннего рынка, поскольку, по-моему, порядка 70% объемов Газпром реализует на внутреннем рынке, но основная прибыль идет от экспорта - такое вот своеобразное перекрестное субсидирование.
Если ошибаюсь, поправьте
 
 
Ответить
     
Сообщений: 628303
Андрей
При чём здесь я? Китайцы вкладывают 500 млн вечнозелёных очевидно убыточных.
Им виднеее лучше чем тебе. Не так ли?
Движение - жизнь
 
 
Ответить
 
Нижневартовск
Сообщений: 178
Yxta
Сжечь это, за такие деньги.
За полтора ляма, тигуана лучше взять и не думать, как его продать через пять лет.
тигуан редкостное *****. и стоить он через 5 лет будет на 500 дешевле а то и больше
ISUZU DIGHORN UBS69GW 3.1 DIZEL МКПП-1993г.
TOYOTA PRADO 2.4 2LTE
1
 
Ответить
 
Нижневартовск
Сообщений: 178
Yxta
Купил это хавал за полтора ляма, а через месяц робот сдох. Месяц пешком ходишь по гарантии, а главное все по закону. А через месяц, скажут, что ты сам виноват, не гарантия.
А если и гарантия, то через месяц, каждый месяц, будешь ходить пешком, пока зап части привезут.
45 дней по закону и вернул обратно в салон, проблем нет. если законы потребителя знать.
ISUZU DIGHORN UBS69GW 3.1 DIZEL МКПП-1993г.
TOYOTA PRADO 2.4 2LTE
 
 
Ответить
 
Нижневартовск
Сообщений: 178
Aa-Ron Balakay
Болтологией большинство занимается. Про корейцев тоже говорили, что не взлетит. ВАЗ летит, то почему Хэйвал то не взлетит? 80000 может и не будут продавать, но со временем потеснят продажи других авто.
+
ISUZU DIGHORN UBS69GW 3.1 DIZEL МКПП-1993г.
TOYOTA PRADO 2.4 2LTE
 
1
Ответить