Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
55 тысяч Haval попали в России под отзыв

55 тысяч Haval попали в России под отзыв

09 Ноября 2023 | 19854 просмотра

Haval Motor отзывает в России 55 тысяч кроссоверов моделей F7, F7x, Jolion и Dargo, выпущенных тульским заводом компании в период с июля 2022-го по июнь 2023 года.

На этих машинах требуется установка SOS-комплексов «ЭРА-ГЛОНАСС». Они отсутствуют по той причине, что автомобили производили в период законодательного послабления, которое было обусловлено нехваткой чипов и санкциями. 

Перечень попавших под сервисную кампанию VIN-номеров автомобилей опубликован на сайте Росстандарта.

Haval F7
 

Комментарии

Сыгда
Самара
я вижу, желающих нет
223
28
Ответить
    
All of the World
Сообщений: 1270
SOS-комплекс... Название-то какое
240
29
Ответить
  
Сообщений: 13321
С самовозгоранием Хавалов проблему решили?
Продам уши от мертвого осла.
172
150
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
И как они без кнопочки то год ездили? Вот это да!
252
25
Ответить
Интерсно, их обязали установить этот комплекс, или это собственная инициатива?
99
27
Ответить
Benjamin Breeg
Я бы хотел, чтобы АВТОВАЗ отозвал все автомобили, которые он когда-либо производил, вернул деньги каждому покупателю и извинился за то, что десятилетиями производил мусор.
432
161
Ответить
ПУХ Минск
То ли ещё будет,
То ли ещё будет,
Ой-ой-ой!(с)......
29
73
Ответить
28984388
Курган
За чей счет банкет будет?
46
43
Ответить
     
Сообщений: 2753
Надеюсь владельцам не придется доплачивать засос комплекс. А так пущай ставят хуже не будет.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
59
39
Ответить
27721913
Новосибирск
Данное дополнение пожалуй главная опция для данных моделей...
44
53
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17812
Настоящая забота о потребителе
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
50
13
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 397
А если машина во Владивосток к примеру уехала или вообще в Якутии как быть? Что будет если кнопку не поставить?
40
22
Ответить
AndrewCat
Пермь
ПАЛАСИО
С самовозгоранием Хавалов проблему решили?
Давно уже. Можешь брать.
69
28
Ответить
11032541
Пермь
ДИВАНИО Диванный X Перд
И как они без кнопочки то год ездили? Вот это да!
Кнопка то на месте ,просто она не работает
22
13
Ответить
Гордон Шамуэй
Ездят ли китайцы в Тулу со своим Хавалом?
56
16
Ответить
Багет
Benjamin Breeg
Я бы хотел, чтобы АВТОВАЗ отозвал все автомобили, которые он когда-либо производил, вернул деньги каждому покупателю и извинился за то, что десятилетиями производил мусор.
Ну, это перебор.
Покупателей НКВД принуждало?
Покупали добровольно, прекрасно зная, что именно покупали.
54
36
Ответить
Павел
Томск
11032541
Кнопка то на месте ,просто она не работает
Кнопки есть, но не работают - это вообще новый тренд в нашем автопроме. На флагмане - весте новой половина мультируля не работает
67
16
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3098
ПАЛАСИО
С самовозгоранием Хавалов проблему решили?
Года четыре как
36
11
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1556
28984388
За чей счет банкет будет?
За твой, конечно
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
31
10
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3098
Павел
Кнопки есть, но не работают - это вообще новый тренд в нашем автопроме. На флагмане - весте новой половина мультируля не работает
На солярках, рио и кретах многие докупали кнопочки на руль и блок круиза, причём кнопки стоили дороже, тут "позаботились" о покупателях)
25
6
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 803
Недоукомплектованные лады автоваз тоже будет отзывать?😂
24
21
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
KGBWatchingYou
SOS-комплекс... Название-то какое
Это как собаке 5-ая нога.
24
25
Ответить
О как...интересно зачем вычистили абслютно безобидные комментарии ,всего навсего раскрывающие истиное положение вещей?
29
34
Ответить
Почему удаляете комментарии, админы?? Вчера удалили два моих коммента, просто так и сейчас так же.
42
38
Ответить
Дмитрий НВ
Нижневартовск
Там само будущее спутников ГЛОНАСС туманно без новых запусков. Потом, скорее всего, эти кнопки все равно превратятся в тыкву.
25
24
Ответить
михаил
Кемерово
ПАЛАСИО
С самовозгоранием Хавалов проблему решили?
В татарии инет отключили)))?
26
12
Ответить
29443187
AndrewCat
Давно уже. Можешь брать.
Но это не точно
9
17
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Benjamin Breeg
Я бы хотел, чтобы АВТОВАЗ отозвал все автомобили, которые он когда-либо производил, вернул деньги каждому покупателю и извинился за то, что десятилетиями производил мусор.
Извиняются не перед каждым, дон☝
14
24
Ответить
vix54
Новосибирск
ПАЛАСИО
С самовозгоранием Хавалов проблему решили?
Нечего ты вспомнил ....ты ещё там где фольцвагены с ТSI масло так и жрут? И ДСГ поди ходит 40 тыщ от силы, а тойота вообще не ломается не когда ? =)
46
14
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Igor_VL125
А если машина во Владивосток к примеру уехала или вообще в Якутии как быть? Что будет если кнопку не поставить?
Ну, сам напросился, теперь о вас вспомнят, как вы там бедные без соса.)
4
11
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9566
ПАЛАСИО
С самовозгоранием Хавалов проблему решили?
Давно
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
12
9
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9566
Обычная, нормальная практика
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
19
8
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 639
ПАЛАСИО
С самовозгоранием Хавалов проблему решили?
Давно, ваши кони тихо скачут!
Мой отзыв: Chevrolet Avalanche 2010
15
8
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3845
Молодцы, проводят работу над ошибками.
24
9
Ответить
28076643
Igor_VL125
А если машина во Владивосток к примеру уехала или вообще в Якутии как быть? Что будет если кнопку не поставить?
Надо внести законопроект об анулляции регистрации.
9
12
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
получается за год 55000 машин произвели. По мировым меркам не очень много, но по Российским вполне уровень. Другие импортные производства в РФ за год примерно столько же производили и работали не в убыток
Дальше- больше!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1999
7
10
Ответить
Михаил
Чита
ПАЛАСИО
С самовозгоранием Хавалов проблему решили?
Да, причину выявили, отзывную компанию провели, всем ущербы вроде оплатили, выводы сделали, больше так не будут. Единственный работающий по полному циклу завод, если че.
31
14
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7866
ПАЛАСИО
С самовозгоранием Хавалов проблему решили?
Давно уже. Ты, как диванио, тот про брызговики спарко писал, ты про пожары. Поменяли пластиковые трубки тем кому повезло, а другим сразу новые машины выдали.
22
6
Ответить
     
Сообщений: 3844
ДИВАНИО Диванный X Перд
И как они без кнопочки то год ездили? Вот это да!
Молились и ежедневно меняли памперсы
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
12
2
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7866
AndrewCat
Давно уже. Можешь брать.
Нет Андрей, не купит. Только накинет это его призвание)))
22
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 277
ot SOS 😮 что за опция такая, интересно
5
14
Ответить
леонид
Ижевск
Как то плафон на Веста снимал чтоб к заднему дивану свет провести. Отгибаю его и: " О, ужас, зажалась кнопка Сос и загорелась красным, пошёл вызов". Там сказали: "оператор такой то спасательной службы, что у вас случилось?" . Сказал правду - случайно нажал. Тяжёлый вздох усталости - вызов отменяю. Наверное проверяльщики мучают.
16
11
Ответить
Дмитрий
Омск
28984388
За чей счет банкет будет?
Никакого банкета не будет. Вряд ли даже 10% владельцев захотят установить эту кнопку. Новость ни о чем
11
15
Ответить
Нафаня
Валерий Стенин
Интерсно, их обязали установить этот комплекс, или это собственная инициатива?
Ты не знаешь как отзывная компания работает ?
Одевают наручники , сажают в тюрьму , суют гвозди под ногти и заставляют есть свежих младенцев .
Ну а если хоть хоть немного быть в теме , то нафиг ты со своим авто никому не нужен , не приехал к дилеру и слава богу для всех работников . Замёрзнешь ты там , перевернется или ничего с тобой не будет - ВСЕМ ФИОЛЕТОВО .
Ты за эту приблуду уже заплатил , можешь как прошаренный : заплатил за проезд и не поехал .
32
3
Ответить
аndrsem
Молодцы хаваловцы! Единственный иностранный завод который ничего и никого не боится! Цены б ещё по ниже, на тыс 400-600....
34
10
Ответить
28984388
Курган
Дмитрий
Никакого банкета не будет. Вряд ли даже 10% владельцев захотят установить эту кнопку. Новость ни о чем
На сколько я знаю. Эта ****я(глонас кнопка) в России обязательная с каких то времен
2
6
Ответить
Vlad Susin
На этих машинах требуется установка SOS-комплексов «ЭРА-ГЛОНАСС». Они отсутствуют по той причине, что автомобили производили в период законодательного послабления, которое было обусловлено нехваткой чипов и санкциями.
Это тот редкий случай, когда отзывная кампания создана не производителем автомобилей, а по факту государством, которые внесли требования по установке оборудования, которое в стране и не производили, не производят и однако не будут производить.
10
13
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8411
Никанор Фёдорович
Давно уже. Ты, как диванио, тот про брызговики спарко писал, ты про пожары. Поменяли пластиковые трубки тем кому повезло, а другим сразу новые машины выдали.
А как там эти пластиковые трубки самовозгорались? Просто интересно.
 
10
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7866
nbt
А как там эти пластиковые трубки самовозгорались? Просто интересно.
Они не самовозгорались. Они были расположены рядом с выпускной системой и возгорались от нагрева при работе двигателя.
14
1
Ответить
 
Сообщений: 6633
+10 к надежности!
SUV Japan
1
7
Ответить
Артем
Новосибирск
Норм, пусть ставят как должно быть. Норм система.
Заехал на очередное ТО, доукомплектовали по отзывной бесплатно. Ну кто не хочет не пользуйтесь отзывной.
12
3
Ответить
26042294
Кызыл
Igor_VL125
А если машина во Владивосток к примеру уехала или вообще в Якутии как быть? Что будет если кнопку не поставить?
По моему опция полезная. Если не хочешь никто не будет бегать за тобой.
7
3
Ответить
26042294
Кызыл
11032541
Кнопка то на месте ,просто она не работает
Есть видео Ютубе машина после аварии еще кувыркался а кнопка женским голосом уже вызывал 112.) Вещ очень полезная.
4
6
Ответить
Алексей
Benjamin Breeg
Я бы хотел, чтобы АВТОВАЗ отозвал все автомобили, которые он когда-либо производил, вернул деньги каждому покупателю и извинился за то, что десятилетиями производил мусор.
А я покупал трижды,и говорю Автовазу спасибо, что мне не пришлось ездить на 15 летнем хламе.
А за Весту огромное спасибо.
25
17
Ответить
Антон
Екатеринбург
ПАЛАСИО
С самовозгоранием Хавалов проблему решили?
Палас ну ты чё? Ещё когда...
2
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Igor_VL125
А если машина во Владивосток к примеру уехала или вообще в Якутии как быть? Что будет если кнопку не поставить?
Не будет кнопки)
4
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
11032541
Кнопка то на месте ,просто она не работает
Это наверное не зависит от модели. ) Но проверять не хочется))
1
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Павел
Кнопки есть, но не работают - это вообще новый тренд в нашем автопроме. На флагмане - весте новой половина мультируля не работает
Это значит, что вы молодой и у вас всё вперёд!) Это комплимент от АвтоВАЗа!))
6
4
Ответить
Антон
Екатеринбург
Sergei T.
За твой, конечно
Бесплатно
3
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Focus_nik
Это как собаке 5-ая нога.
Это пока все ноги в куче, а как одна отлетит, задумаетесь...что бы такое нажать...
2
6
Ответить
Антон
Екатеринбург
Валерий Стенин
Почему удаляете комментарии, админы?? Вчера удалили два моих коммента, просто так и сейчас так же.
Наверное не смешные)
6
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
Sibarj54
получается за год 55000 машин произвели. По мировым меркам не очень много, но по Российским вполне уровень. Другие импортные производства в РФ за год примерно столько же производили и работали не в убыток
Не, произвели больше, просто эти без кнопок были. Вот у меня две штуки и оба с кнопками.. 22 год.
3
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
IgorK20
ot SOS 😮 что за опция такая, интересно
Погугли)
2
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Дмитрий
Никакого банкета не будет. Вряд ли даже 10% владельцев захотят установить эту кнопку. Новость ни о чем
Это бесплатно.
6
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
28984388
На сколько я знаю. Эта ****я(глонас кнопка) в России обязательная с каких то времен
Обязательна к выпуску, а не к наличию у владельца. Если есть можете демонтировать, вам ничего не будет. Можете так же АБС отключить и все подушки.. дело ваше..
7
4
Ответить
Антон
Екатеринбург
Vlad Susin
На этих машинах требуется установка SOS-комплексов «ЭРА-ГЛОНАСС». Они отсутствуют по той причине, что автомобили производили в период законодательного послабления, которое было обусловлено нехваткой чипов...
Государством инициирована, но за счёт производителя)
2
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
nbt
А как там эти пластиковые трубки самовозгорались? Просто интересно.
Что-то на что-то капало)
2
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
Алексей
А я покупал трижды,и говорю Автовазу спасибо, что мне не пришлось ездить на 15 летнем хламе.
А за Весту огромное спасибо.
А за Ларгус..?
8
 
Ответить
Сорок пятый
Томск
KGBWatchingYou
SOS-комплекс... Название-то какое
Я сначала прочел
Сос комплект
Вот извращенец
1
1
Ответить
Для чего эта отзывная компания и почему закон имеет силу, даже в случае если его отменяли??? бред ...
Абсолютно бесполезная вещь, в свете проблем сотовых компаний с оборудованием.
4
8
Ответить
Антон
Это пока все ноги в куче, а как одна отлетит, задумаетесь...что бы такое нажать...
Никому эта псевдосистема "спасения" от дочки ростеха по отмыву денег не помогла в принципе, потому что это не для конечного потребителя, это доход для бенефециаров, косвенный налог. В текущих санкционных условиях и проблем сотовых операторов с заменой оборудования и вовсе нерабочая, потому что отпозиционировать вашу ногу точно будет крайне проблематично, а обратный звонок оператора никак не поможет в поиске вас и вашей ноги. Возле городка Невьянска, при наличии кучи ретрансляторов, оператор эры, не смогла определить местоположение автомобиля, с которого был сигнал о возгорании автомобиля на трассе. А если сотовой связи нет, например на региональной дороге, что повсеместно, то к вам даже обратный звонок не придет.
10
13
Ответить
Алексей
А я покупал трижды,и говорю Автовазу спасибо, что мне не пришлось ездить на 15 летнем хламе.
А за Весту огромное спасибо.
За что??? за брякающую подвеску, царапающиеся стекла, не едеущийи жрущий масло двс, плохую эргономику и ужасный пластик в салоне?
8
20
Ответить
Андрей Ы
ПАЛАСИО
С самовозгоранием Хавалов проблему решили?
Это не проблема, это опция
3
4
Ответить
Японский Патруль
Некоторые китайские автобренды в октябре начали испытывать проблемы со сбытом в России. Как отмечают эксперты.....сразу несколько ведущих производителей из Китая сократили продажи в России.

Так, прежний лидер среди иномарок Chery в октябре сократил продажи на 10% к сентябрю — до 10,9 тыс. автомобилей. В той же парадигме движутся продажи и суббрендов Chery — Omoda (4,8 тыс. автомобилей, минус 9%) и Exeed (4,4 тыс. авто, минус 3%).

(с) banki.ru

Очевидно рыночный этап "снятия сливок" для китайских авто прошел, нахватали кто хотел на панике и новизне, началось падение.
Неудивительно, при ставке ЦБ 15%, а кредит банка значит 18% примерно, покупать по таким ценам китайский ноунэйм - это вообще дичь.
10
10
Ответить
    
Сообщений: 1381
Igor_VL125
А если машина во Владивосток к примеру уехала или вообще в Якутии как быть? Что будет если кнопку не поставить?
Это же очевидно-если что-то не поставить, то этого самого не будет.
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
ПАЛАСИО
С самовозгоранием Хавалов проблему решили?
просто тачки огонь!!!
2
6
Ответить
26042294
Кызыл
Валерий Стенин
Почему удаляете комментарии, админы?? Вчера удалили два моих коммента, просто так и сейчас так же.
Не все святые. Меня тоже несколько раз отправляли в бан мне от этого не жарко и не холодно.
 
2
Ответить
Илья Ильи
Прошлая компания по отзыву была серьезней - у них на морозе что то там с топливной системой было не то и случались возгорания. Похоже хавалу нужно гораздо серьезней подходить к качеству сборки и комплектующих своих машин. Подождем посмотрим.
2
7
Ответить
Илья Ильи
AndrewCat
Давно уже. Можешь брать.
Что то регулярные отзывные компании у хавалов, лучше подождать годик два , посмотреть что будет дальше. Они и так то достаточно устаревшие какие то ( по интерьеру точно ) и движки у них прожорливые. Да и по оснащению отстают от своих конкурентов.
2
9
Ответить
28527648
Москва
vix54
Нечего ты вспомнил ....ты ещё там где фольцвагены с ТSI масло так и жрут? И ДСГ поди ходит 40 тыщ от силы, а тойота вообще не ломается не когда ? =)
Ага, так его! А ещё Германия вторую мировую развязала, а в Америке негров линчуют - забыли напомнит...
2
8
Ответить
Илья Ильи
nico_PCM
Года четыре как
Какие года четыре , 2023год - 2021год. Два года прошло. Когда выбирал что купить то рассматривал и ф7 но извините и устаревший простоватый интерьер и прожорливость отбили желание от хавалов а эти самовозгарания поставили окончательную точку - хавал брать не будем и это окончательно.
3
7
Ответить
Илья Ильи
vix54
Нечего ты вспомнил ....ты ещё там где фольцвагены с ТSI масло так и жрут? И ДСГ поди ходит 40 тыщ от силы, а тойота вообще не ломается не когда ? =)
ну у ВАГа масло жрут и проблемы dag это было больше десяти лет назад а вот самовозгорания были зимой 21го года, не так уж и давно так что не надо равнять несравняемое. Но у хавалов и без этих возгораний слабоват интерьер, неудобное место водителя и прожорливые движки. Да и оснащение в сравнении с конкурентами недотягивает, особенно у джолиона.
1
5
Ответить
Илья Ильи
ака МУДРЫЙ
Обычная, нормальная практика
практика может и обычная но она говорит о плохом отношении бренда к сборке авто что не способствует доверию к хавалам. У них и так немало недостатков.
1
7
Ответить
Сергей
Калуга
ПАЛАСИО
С самовозгоранием Хавалов проблему решили?
За эти деньги хотите чтобы еще и не горели? Ну зажрались! (:
3
10
Ответить
28211284
Неудивительная новость, что они хотели, когда сами выпускают старые машины под видом новой будки? Тот же Хавал м6
 
8
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9566
Илья Ильи
практика может и обычная но она говорит о плохом отношении бренда к сборке авто что не способствует доверию к хавалам. У них и так немало недостатков.
Верно ли понимаю, что отзыв у Мерседес или Тойоты - это норм? А китайцам нельзя? Сразу недоверие
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
12
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Алексей Анатольевич
Никому эта псевдосистема "спасения" от дочки ростеха по отмыву денег не помогла в принципе, потому что это не для конечного потребителя, это доход для бенефециаров, косвенный налог. В текущих...
Не надо быть таким пессимистом и отбрасывать шансы на успех. Даже посредине океана человек на обломке корабля имеет шанс на спасение и поэтому держится за доску. Уверен тысячи людей вам скажут, что кнопка пригодилась..
6
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2837
Степан Леопольдович
О как...интересно зачем вычистили абслютно безобидные комментарии ,всего навсего раскрывающие истиное положение вещей?
От Вас Леопольдыч, крайне мало комментариев «раскрывающих истинное положение вещей». В основном это хэйт и нытье про то что раньше было лучше, хотя у вас и раньше дела ни шатко ни валко были.
15
3
Ответить
    
Уссурийск
Сообщений: 1049
MOP}|{bIK
Надеюсь владельцам не придется доплачивать засос комплекс. А так пущай ставят хуже не будет.
был опыт.аккумулятор садит это *****о
3
9
Ответить
   
Чебоксары
Сообщений: 22
ПАЛАСИО
С самовозгоранием Хавалов проблему решили?
Да, кнопочку состпоставили )
1
5
Ответить
Сергей
Новосибирск
ПАЛАСИО
С самовозгоранием Хавалов проблему решили?
Так они теперь смогут оповестить когда загорятся
 
7
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3098
Илья Ильи
Какие года четыре , 2023год - 2021год. Два года прошло. Когда выбирал что купить то рассматривал и ф7 но извините и устаревший простоватый интерьер и прожорливость отбили желание от хавалов а эти самовозгарания поставили окончательную точку - хавал брать не будем и это окончательно.
Хавал ф7х в нашей стране с 2019 года
11
 
Ответить
Продайкитай
Валерий Стенин
Почему удаляете комментарии, админы?? Вчера удалили два моих коммента, просто так и сейчас так же.
Потом у что продали место одно. А правду об этих помойках удаляли и у меня. Забавно и жалко, когда к нам приезжают хавалы и прочие ужасы, у одного рейка на 8 тыщах, у другого на 20 радик, по мелочам куча. Но этого нигде не расскажут, ведь надо облизывать мусор, чтоб не узнали истинв
3
7
Ответить
Продайкитай
vix54
Нечего ты вспомнил ....ты ещё там где фольцвагены с ТSI масло так и жрут? И ДСГ поди ходит 40 тыщ от силы, а тойота вообще не ломается не когда ? =)
Все верно, никогда. Зато китайский мусор чуть ли не каждый день у нас в сервисе. 70% отказ в гарантии
3
8
Ответить
Продайкитай
аndrsem
Молодцы хаваловцы! Единственный иностранный завод который ничего и никого не боится! Цены б ещё по ниже, на тыс 400-600....
Типичные рабы) будут терпеть и потреблять то что дают, даже за такой прайс и в кредиты на долгие годы) разве не так? Спасибо японии за качество. А вас ждем в сервисе, коих после и до гарантии вас куча
1
7
Ответить
Дмитрий
Омск
28984388
На сколько я знаю. Эта ****я(глонас кнопка) в России обязательная с каких то времен
Проверяют только при решистрации новых машин. А на техосмотре не проверяют. И на дороге не останавливают.
 
 
Ответить
Дмитрий
Омск
Антон
Это бесплатно.
Вот именно, не надо и забесплатно.
 
6
Ответить
mihail
Барнаул
В автомобиле имеется хавейл конет, через который можно вызвать сервис, выйти на горячую линию и тд, для чего эта кнопка вообще нужна была!?
У меня джолион, както ради интереса нажал кнопку где женщина нарисованна, и о чудо!
Мне приятный голос с потолка ответил, сказал, что проверка связи, на этом разговор окончился!
Я к тому, что современный автомобиль оснащён сим картой, и можно и без гланаса обойтись!
Как то раз со знакомым оператора донимали, так она так и не смогла наше местоположение определить! 😁
1
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Benjamin Breeg
Я бы хотел, чтобы АВТОВАЗ отозвал все автомобили, которые он когда-либо производил, вернул деньги каждому покупателю и извинился за то, что десятилетиями производил мусор.
Напиши заявление на имя глав.врача и тебе помогут.
9
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
ПАЛАСИО
С самовозгоранием Хавалов проблему решили?
А как это на твои уши влияет?
7
1
Ответить
   
Сообщений: 527
pazik124
Настоящая забота о потребителе
Может все заберут?
 
4
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3845
Igor_VL125
А если машина во Владивосток к примеру уехала или вообще в Якутии как быть? Что будет если кнопку не поставить?
С гарантии снимут и учет аннулируют.
 
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3845
Антон
Обязательна к выпуску, а не к наличию у владельца. Если есть можете демонтировать, вам ничего не будет. Можете так же АБС отключить и все подушки.. дело ваше..
Это дело такое себе. К примеру размотали вы не дай бог кого-нибудь при отключенных системах, а страховая возьми и заморочиться на расследование и опа, системы были отключены, в выплате отказать.
2
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3845
Иван 1980
Это дело такое себе. К примеру размотали вы не дай бог кого-нибудь при отключенных системах, а страховая возьми и заморочиться на расследование и опа, системы были отключены, в выплате отказать.
А еще даю подсказку законотворцам. Обязать законодательно в каждый авто установить электронный блок который в режиме реального времени передает на сервера параметры, активность подушек, включение АВS, ESP, другие параметры. Блоки и сервера закупить в Китае, наклеить шильдики, отчитаться об импортозамещении. Соответственно под это дело создать как минимум департамент, с должностями и зарплатами. Стоимость блока с монтажом для автовладельца сделать тысяч 50, штраф за отсутствие 100. Соответственно запустить пропаганду с привлечением известных автоблогеров о том что это нужно и важно, и для нашего с вами блага.
2
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 397
Иван 1980
С гарантии снимут и учет аннулируют.
Вот в этом то и вопрос
 
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Иван 1980
Это дело такое себе. К примеру размотали вы не дай бог кого-нибудь при отключенных системах, а страховая возьми и заморочиться на расследование и опа, системы были отключены, в выплате отказать.
С моей стороны это был сарказм, если что..)
 
 
Ответить
13958256
"в период законодательного послабления" - а, что "установка SOS-комплексов «ЭРА-ГЛОНАСС» - это обременение? или обуза?
не?
1
2
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Benjamin Breeg
Я бы хотел, чтобы АВТОВАЗ отозвал все автомобили, которые он когда-либо производил, вернул деньги каждому покупателю и извинился за то, что десятилетиями производил мусор.
И за запчасти тоже))))
2
3
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Валерий Стенин
Почему удаляете комментарии, админы?? Вчера удалили два моих коммента, просто так и сейчас так же.
Есть регламент)
1
2
Ответить
Алексей
Алексей Анатольевич
За что??? за брякающую подвеску, царапающиеся стекла, не едеущийи жрущий масло двс, плохую эргономику и ужасный пластик в салоне?
Не смешите,ничего такого нет на Весте. Вчера,кстати,катался на тигуане,так вот,такая неудобная посадка за рулём у него,как на табуретке, после него в Весте кайф сидеть за рулём.
Да,динамика,управляемость у тигуана неплохие,но как можно так сидеть, непонятно.
 
 
Ответить