Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России подорожали все модели Haval

В России подорожали все модели Haval

04 Февраля 2022 | 17398 просмотров

Китайская компания Haval впервые в 2022 году повысила рекомендованные розничные цены на все представленные в России модели. Увеличение стоимости составило 80 000-160 000 рублей, или 3,5-7,1%. Об этом 4 февраля сообщил портал «Цена Авто».

Компактный кроссовер F7 подорожал на 80 000 рублей, столько же прибавила его купеобразная модификация F7x. Отметим, что речь идет о дорестайлинговых версиях F7 и F7x. На заводе компании в Узловой Тульской области уже идет выпуск обновленных кроссоверов, но их цены пока не публикуются.

Рамный внедорожник Haval H9 стал дороже на 160 000 рублей. За паркетник Jolion дилеры просят теперь на 100 000 рублей больше.

В итоге установлены следующие начальные цены на эти модели:

В предыдущий раз стоимость автомобилей Haval повысилась в конце декабря.

По итогам 2021 года в России продано 39 126 автомобилей Haval. Это в 2,3 раза больше результата 2020-го.

Haval Jolion
 

Комментарии

 
ЯМАЛ
Сообщений: 4186
Китайцы увидели что кроссовер Хавал стоит дешевле Хундай солярис?
284
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Jolion уже дороже Креты!
155
18
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4186
Раньше автомобили за год дорожали на 100 тысяч, сейчас за месяц.
357
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
С такими ценами ни через 5, ни через 15 лет, мы не пересядем на китайцев.
394
9
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Какой то обратный процесс идет в стране...развиваемся назад что ли...
405
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Поддержанные то за дорого продают!
84
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
ДИВАНИО Диванный X Перд
Jolion уже дороже Креты!
Ну так на джо хоть смотреть можно, а на крету смотришь и жжение в глазах начинается...
189
28
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ДИВАНИО Диванный X Перд
Jolion уже дороже Креты!
Для тех кто не верит вот цены РРЦ

Jolion 1 499 000 - 1 989 000
Creta 1 259 000 - 2 100 000
91
7
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4186
Злющий Тролль
Какой то обратный процесс идет в стране...развиваемся назад что ли...
Рост идёт везде и во всём. Правда отрицательный...
166
3
Ответить
Александр
Чита
Вообще пофиг, нет возможности и желания покупать китайский автомобиль, хоть новым, хоть б/у.
197
41
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
ДИВАНИО Диванный X Перд
Jolion уже дороже Креты!
Джолион только в классе Спортиджа (как там его аналог у Хёндая зовется)
21
61
Ответить
globus
ДИВАНИО Диванный X Перд
Jolion уже дороже Креты!
Он и на голову выше по всем параметрам.
56
84
Ответить
Елена
А тут писали берите китай. Они честные. Цены не завышают. Ага. Рестайл еще тыс. на 150 подорожает. Ездите на них сами. А я скоро в Грузию за нормальной машиной за 900 т.р. 2019 года. Турба. старт-стоп и все дела.
100
65
Ответить
himik1210
Барнаул
Вот и начался год со стабильно растущих цен.
115
3
Ответить
globus
Franz42
Джолион только в классе Спортиджа (как там его аналог у Хёндая зовется)
Тусан
14
16
Ответить
Евгений К
Вектор понятен. Интересно, пробьют ли ценик в три миллиона к концу года?
63
2
Ответить
Злющий Тролль
Какой то обратный процесс идет в стране...развиваемся назад что ли...
Отрицательный рост, всё хорошо.
43
2
Ответить
Вятский квас
Злющий Тролль
Какой то обратный процесс идет в стране...развиваемся назад что ли...
Откатываемся для рывка.
81
4
Ответить
Алексей
Новосибирск
ДИВАНИО Диванный X Перд
С такими ценами ни через 5, ни через 15 лет, мы не пересядем на китайцев.
Отличный комментарий. Китайцы наверно подумали, что с такими продажами и динамикой за 2021 год они на коне и теперь могут на этом авторитете заработать денег? Но это так не работает. Есть такое понятие, как эластичность спроса. При росте цены на 7% не факт, что продажи просядут на 7%. Тут нелинейная зависимость. Продажи могут просесть на 50%, потому что китайский ценник сравняется с моделями конкурентами например корейских производителей. А такого авторитета китайцы на авторынке еще не заработали. Я опечален, этим известием
194
7
Ответить
Алексей
Новосибирск
Александр
Вообще пофиг, нет возможности и желания покупать китайский автомобиль, хоть новым, хоть б/у.
При такой ценовой политике, китайскому автопрому не закрепиться на нашем рынке. Они брали ценой. Сейчас то что в их активе?
146
7
Ответить
EletroNikon
Керчь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Поддержанные то за дорого продают!
Зато дром решил, что это нормальные цены
64
1
Ответить
EletroNikon
Керчь
Александр
Вообще пофиг, нет возможности и желания покупать китайский автомобиль, хоть новым, хоть б/у.
Главная беда в том, что дорожают не только китайские)
54
2
Ответить
Алексей
Новосибирск
Мда, была надежда, что хотя бы китайцы с маркетинговой точки зрения не "налажают". Но ошибся. А ведь достаточно было поднять ценник на 2 самые верхние комплектации Хавала, которые попали под рестайлинг, а все остальное оставить как есть. Но нет. Погнались типа за прибылью. Ну и получат отток покупателей. Вряд ли у них есть какие то другие конкурентные преимущества, кроме цены. Ну по крайней мере я не нашел в многочисленных видеообзорах (даже в проплаченных со стороны производителя).
114
12
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18627
ДИВАНИО Диванный X Перд
Для тех кто не верит вот цены РРЦ

Jolion 1 499 000 - 1 989 000
Creta 1 259 000 - 2 100 000
Ну хорошо, мы верим конечно. Но из креты сделали посмешище...
51
7
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18627
Franz42
Джолион только в классе Спортиджа (как там его аналог у Хёндая зовется)
У хундая? Туксон. А у Спортажа - КИА.
7
4
Ответить
   
Саранск
Сообщений: 976
Franz42
Джолион только в классе Спортиджа (как там его аналог у Хёндая зовется)
туссон
6
1
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18627
Алексей
При такой ценовой политике, китайскому автопрому не закрепиться на нашем рынке. Они брали ценой. Сейчас то что в их активе?
Не переживайте, рынок всё расставит по местам. Есть ещё новый дастер с хорошим полным приводом и новым мотором - и я уже начинаю его считать лучше креты и джолиона вместе взятых.
92
17
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Сиид
У хундая? Туксон. А у Спортажа - КИА.
На Дроме написано что Jolion сопоставим по размерам с Тигуаном.
13
2
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149396
Молодцы китайцы, держат руку на пульсе россиян)
39
2
Ответить
   
Сообщений: 520
Прочитав новость, прибавил себе уверенности, что лучше вложу дополнительно 50 тыс руб в свою старенькую Honda CRV3 и продолжу ездить в этом году.
95
12
Ответить
Алексей
ДИВАНИО Диванный X Перд
Поддержанные то за дорого продают!
Покупают ли?
36
6
Ответить
Алексей
Злющий Тролль
Ну так на джо хоть смотреть можно, а на крету смотришь и жжение в глазах начинается...
Джолион тоже,фары и фонари в форме шуруповертов
39
5
Ответить
Злющий Тролль
Какой то обратный процесс идет в стране...развиваемся назад что ли...
Стабильность, отрицательный рост благосостояния - называйте как хотите.
26
4
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 668
Злющий Тролль
Ну так на джо хоть смотреть можно, а на крету смотришь и жжение в глазах начинается...
Зато от Джолиона жжение начнется в заду. Через 3-5 лет, когда будешь продавать/искать зарчасти
73
14
Ответить
Петр
Ольга
EletroNikon
Зато дром решил, что это нормальные цены
Чудит с ценами очень часто: машины по 9-12 месяцев стоят в продаже - у Дрома это "нормальная цена".
27
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Тока вчера копья ломали, так и хотели наконец пересесть на хавал...
схавали.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
39
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 668
globus
Он и на голову выше по всем параметрам.
Так и говори, когда его через 3-5 лет продавать начнёшь))
34
5
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 668
Алексей
При такой ценовой политике, китайскому автопрому не закрепиться на нашем рынке. Они брали ценой. Сейчас то что в их активе?
+++
13
3
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 668
Сиид
Не переживайте, рынок всё расставит по местам. Есть ещё новый дастер с хорошим полным приводом и новым мотором - и я уже начинаю его считать лучше креты и джолиона вместе взятых.
Да что то Креты новые я вижу, хот и редко теперь. Новый Дастер не видел ни разу.
14
34
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
EXPLORER EET FUK
Да что то Креты новые я вижу, хот и редко теперь. Новый Дастер не видел ни разу.
А я наоборот каждый день вижу новый Дастер, а Крету видел пару раз, но её невозможно не заметить в потоке, такая уж она вышла страшная.
44
9
Ответить
9737042
Симферополь
Купил Хавал - в семье скандал!
38
11
Ответить
Евгений
Горно-Алтайск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Jolion уже дороже Креты!
Хавал, по-моему, сходу претендовал на гораздо более высокую ценовую нишу. Простой пример - отсутствие в линейке бюджетного маленького седана или хэтчбека. Это ведь в духе Ниссана, который избавился от Альмеры с претензий на то, что мы тут нормальные кроссовки строим, а для бедных наши партнеры с логанами и вестами))

Политика Хавала в том, что они даже и не пытаются лезть в борьбу с солярисами и всей этой философией атмосферника на гидротрансформаторе, они с претензией на современность и класс.
29
5
Ответить
EletroNikon
Керчь
EXPLORER EET FUK
Да что то Креты новые я вижу, хот и редко теперь. Новый Дастер не видел ни разу.
В моём городе на 150к населения новые дастеры новые встречаю гораздо чаще новых крет.
если точнее,то крету видел раза 3,а дастеры новые каждый день и всё новые появляются
16
6
Ответить
Семён
Уфа
Просто как факт. Чери тиго 4, как и сам бренд в целом, будет в топ 10 по итогам 22 года, можете это сохранить и запомнить)
16
16
Ответить
19402892
Петрозаводск
Как же здорово, что я успел купить кодиак по цене, базового джолиона.
32
7
Ответить
Семён
Уфа
А Поер по старой цене, что то ни слова не сказали. Пикап топовый! Буду брать если не уйдёт с рынка.
4
2
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Джолион конечно по-больше Креты, но и до Туссон/Спортаж ему тоже далековато

в длине уступает 16 см (прилично)
в ширине уступает 2.4 см (незначительно)
в высоте уступает 9 см

не знаю, можно ли Джолион считать одноклассником Туссан/Спортаж?
19
3
Ответить
Сергей
Джанкой
Злющий Тролль
Какой то обратный процесс идет в стране...развиваемся назад что ли...
Идём по направлению назад!
13
3
Ответить
24853747
Елена
А тут писали берите китай. Они честные. Цены не завышают. Ага. Рестайл еще тыс. на 150 подорожает. Ездите на них сами. А я скоро в Грузию за нормальной машиной за 900 т.р. 2019 года. Турба. старт-стоп и все дела.
Хочешь насмешить бога - расскажи ему о своих планах :D
21
5
Ответить
19402892
Петрозаводск
sarbaz81
Рост идёт везде и во всём. Правда отрицательный...
Положительные темпы отрицательного роста благосостояния россиян.
22
4
Ответить
19402892
Петрозаводск
Вятский квас
Откатываемся для рывка.
Не опускаемся на колени, а принимаем низкий старт для рывка ;)
14
4
Ответить
Евгений
Горно-Алтайск
Семён
Просто как факт. Чери тиго 4, как и сам бренд в целом, будет в топ 10 по итогам 22 года, можете это сохранить и запомнить)
Угу - это же так просто, производили на конвейере столько, а потом раз - и в 2022 году в 10 раз больше произвели. Это так и работает.

Ну и из личного: взяли знакомые, на днях плакались, все гремит как в девятке, модная магнитола благополучно глючит, музыку фиг послушаешь.... ооооочень рекомендуют, короче)))
21
8
Ответить
Кирилл
Сургут
Комментаторы которые говорят, что не найдёшь запчасти на авто через 3 - 4 года, интересно, откуда такие суждения? Столько интернет площадок, как известных так и местных готов привезти что угодно и откуда угодно. Учитывая напряжённые отношения с западом и японскими хотелками на острова, в перспективе легче будет приобретать и доставлять запчасти с Китая, а они то вам наделают чего угодно
16
45
Ответить
KERS
Магнитогорск
Берут в основном в кредит, а берут именно китай - потому что дешевле. Сейчас при одинаковых ценах будут брать что надежнее, все равно за что кредит платить.
На работе недавно "чудак" взял китайца за 3 (три) мульта, 5 (пять) лет каждый месяц по 40 (сорок) тыс.деревянных.
30
7
Ответить
19402892
Петрозаводск
Сиид
Не переживайте, рынок всё расставит по местам. Есть ещё новый дастер с хорошим полным приводом и новым мотором - и я уже начинаю его считать лучше креты и джолиона вместе взятых.
Неплохое авто дастер2(и остальные арканойды), но эргономика страдает. Хотя уже лучше первого ощутимо. Брать можно.

У хентая все портит кретина морда. (Ударение по вкусу) исправят морду лица в рестайле, и будет бестселлер опять.

Джолион на удивление неплох внутри и снаружи. Но смущает как обычно, что это дешевый Китай.
24
3
Ответить
18297843
Александр
Вообще пофиг, нет возможности и желания покупать китайский автомобиль, хоть новым, хоть б/у.
Конечно, дай угадаю, пруль лучшая в мире машина?
17
11
Ответить
Алексей
Новосибирск
Вот когда наконец-то выйдет отчет по продажам за январь???! Очень интересно, насколько рынок просел и какое место в нем занимает Китай (в %), а потмо поглядим на февральские данные с учетом поднятия цены. (ну естественно тоже в % от общего объема продаж).
20
1
Ответить
19402892
Петрозаводск
VolgoApatity
Джолион конечно по-больше Креты, но и до Туссон/Спортаж ему тоже далековато

в длине уступает 16 см (прилично)
в ширине уступает 2.4 см (незначительно)
в высоте уступает 9 см

не знаю, можно ли Джолион считать одноклассником Туссан/Спортаж?
Кашкаю и кароку по идее он соразмерен тогда)
4
1
Ответить
18297843
Елена
А тут писали берите китай. Они честные. Цены не завышают. Ага. Рестайл еще тыс. на 150 подорожает. Ездите на них сами. А я скоро в Грузию за нормальной машиной за 900 т.р. 2019 года. Турба. старт-стоп и все дела.
Грузинский сервис: Турбо режим - старт и тут же стоп. Слудующая
8
7
Ответить
17764131
Томск
Елена
А тут писали берите китай. Они честные. Цены не завышают. Ага. Рестайл еще тыс. на 150 подорожает. Ездите на них сами. А я скоро в Грузию за нормальной машиной за 900 т.р. 2019 года. Турба. старт-стоп и все дела.
Красава, что сказать
8
4
Ответить
Hexff
Ярославль
Кирилл
Комментаторы которые говорят, что не найдёшь запчасти на авто через 3 - 4 года, интересно, откуда такие суждения? Столько интернет площадок, как известных так и местных готов привезти что угодно и откуда...
А китайцев очень быстрое переориентирование бизнеса. Сегодня заводу выгодно делать машины, завтра конъюнктура поменяется, что выгодно делать эмалированные тазики, они моментом перепрофилируются. Эти китайские бренды быстро всплывают и так же быстро исчезают, ты покупаешь машину, через года 4 такой и марки может уже и не быть.

Ничего не имею против китайцев, но интересны они были когда стоили дешево (дешево можно любую машину продать), а теперь когда речь идет о миллионах, у меня есть большие сомнения, что потом на вторичке кому-то может быть интересен б/у китайчонок ща 1,7 ляма. Такие машины берут только когда все другие варианты известных марок исчерпаны.
42
9
Ответить
Дэн
Краснодар
Елена
А тут писали берите китай. Они честные. Цены не завышают. Ага. Рестайл еще тыс. на 150 подорожает. Ездите на них сами. А я скоро в Грузию за нормальной машиной за 900 т.р. 2019 года. Турба. старт-стоп и все дела.
щас набегут завистиники которых при покупке подоили по полной программе налоги + допы + кредиты....и будут рассказывать что на армянских/абхазких номерах, только 40 летние ведра можно купить....а не альфард или мондео 5...
15
11
Ответить
18297843
EXPLORER EET FUK
Зато от Джолиона жжение начнется в заду. Через 3-5 лет, когда будешь продавать/искать зарчасти
Барыга? Все в жизни измеряешь критериями за сколько это можно потом продать?
11
30
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Leksei4
Прочитав новость, прибавил себе уверенности, что лучше вложу дополнительно 50 тыс руб в свою старенькую Honda CRV3 и продолжу ездить в этом году.
японцы же не ломаются
10
8
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
himik1210
Вот и начался год со стабильно растущих цен.
Ну а как, НАТО у ворот
6
4
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 668
18297843
Барыга? Все в жизни измеряешь критериями за сколько это можно потом продать?
Чувак, ты в окно глянь, богач, на китайце!! Я ещё пойму такие суждения от владельца Мерса или БМВ, но от чувака на чинайской брички - это выше моих сил...
20
13
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Алексей
При такой ценовой политике, китайскому автопрому не закрепиться на нашем рынке. Они брали ценой. Сейчас то что в их активе?
И щас ценой берут , можно подумать они дороже одноклассников из других марок, ещё мальца и все производители поднимут, и китай опять будет не дорогим казаться
6
12
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 668
EletroNikon
В моём городе на 150к населения новые дастеры новые встречаю гораздо чаще новых крет.
если точнее,то крету видел раза 3,а дастеры новые каждый день и всё новые появляются
Ну возможно, регионы совсем разные
3
2
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Сиид
Не переживайте, рынок всё расставит по местам. Есть ещё новый дастер с хорошим полным приводом и новым мотором - и я уже начинаю его считать лучше креты и джолиона вместе взятых.
на него без слёз не взглянешь, навоз возить с фермы пойдёт
12
16
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 668
ДИВАНИО Диванный X Перд
А я наоборот каждый день вижу новый Дастер, а Крету видел пару раз, но её невозможно не заметить в потоке, такая уж она вышла страшная.
А какой у тебя регион?
6
3
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Leksei4
Прочитав новость, прибавил себе уверенности, что лучше вложу дополнительно 50 тыс руб в свою старенькую Honda CRV3 и продолжу ездить в этом году.
когда нибудь всё равно старенькую хонду придёт время менять, а цены будут ещё выше, тогда что напишите? Ну конечно, если Вы планируете увеличивать свой доход, то вопросов нет
7
6
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 668
Борис142
когда нибудь всё равно старенькую хонду придёт время менять, а цены будут ещё выше, тогда что напишите? Ну конечно, если Вы планируете увеличивать свой доход, то вопросов нет
Намедни видел 2106 82 года. Ездит, выглядит нормально. Если за тачкой следить, это вполне реально
18
5
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
EXPLORER EET FUK
Намедни видел 2106 82 года. Ездит, выглядит нормально. Если за тачкой следить, это вполне реально
ну так то вы правы, но в 2022 году ездить на 2106 как бы это по мягче сказать, для 17-летних что ли, Медленно скатываемся в Кубу - тешим себя тем, что если за тачкой ухаживать, то она почти вечная, а по сути это оправдание нищеты, когда нет денег на норм тачку и не важно новая она или бу, но точно не ваз 2106 из прошлого
32
3
Ответить
12342296
ДИВАНИО Диванный X Перд
На Дроме написано что Jolion сопоставим по размерам с Тигуаном.
Снаружи, а не внутри. Там он по всем статьям меньше.
5
6
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 668
Борис142
ну так то вы правы, но в 2022 году ездить на 2106 как бы это по мягче сказать, для 17-летних что ли, Медленно скатываемся в Кубу - тешим себя тем, что если за тачкой ухаживать, то она почти вечная, а...
Да, станет намного больше старых машин, это точно. У нас на 2020год средний возраст автопарка был по стране 15 лет. И будет только старЕЕ..
19
1
Ответить
Dennis P
По всем обзорам сложилось стойкое впечатление, что джолион - полуфабрикат как по эргономике, так и по ездовым качествам и настройкам агрегатов. А китайцы хотят за него денег, как за полноценный авто. Странные товарисчи.
26
8
Ответить
     
Сообщений: 3876
встаем скален и все более крепчаем назло нате и омериге💪
13
1
Ответить
Семён
Уфа
Евгений
Угу - это же так просто, производили на конвейере столько, а потом раз - и в 2022 году в 10 раз больше произвели. Это так и работает. Ну и из личного: взяли знакомые, на днях плакались, все гремит...
Врешь же))) я взял и ничего от слова совсем не глючит, а если и есть какие вопросы, дилер решает их на раз два.
8
13
Ответить
Алексей
Новосибирск
EXPLORER EET FUK
Да, станет намного больше старых машин, это точно. У нас на 2020год средний возраст автопарка был по стране 15 лет. И будет только старЕЕ..
не, не станет. Не волнуйтесь. Ща правительство сварганит по быстрому указ, что на тачках ниже Евро5 в населенные пункты заезжать нельзя и усе.
12
4
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Dennis P
По всем обзорам сложилось стойкое впечатление, что джолион - полуфабрикат как по эргономике, так и по ездовым качествам и настройкам агрегатов. А китайцы хотят за него денег, как за полноценный авто. Странные товарисчи.
но ведь берут, на дорогах часто попадаются, да и сильных ценителей ездовых качеств и настроек агрегатов не так уж и много, да и надо ли вообще в это глубоко лезть, тут некоторых послушаешь, то и все корейцы с японцами полуфабрикаты, остаётся тока майбахи покупать, где всё настроено как надо, тока денег где стока взять, вот компромисс и покупают, уж лучше так, чем тачку с настройками брать по цене 2 ки в москве
10
3
Ответить
Вятский квас
KERS
Берут в основном в кредит, а берут именно китай - потому что дешевле. Сейчас при одинаковых ценах будут брать что надежнее, все равно за что кредит платить.
На работе недавно "чудак" взял китайца за 3 (три) мульта, 5 (пять) лет каждый месяц по 40 (сорок) тыс.деревянных.
Да уж пути господни неисповедимы.
5
4
Ответить
Ift Ift
ДИВАНИО Диванный X Перд
Поддержанные то за дорого продают!
Интересно, а почему продают-то так рано?
10
2
Ответить
16590345
Томск
Китайсы дорага однако
8
2
Ответить
nikitin
Доллар особо не скачет . С чего подорожание ? Может работникам завода зарплату прибавили ?
11
2
Ответить
Михаил
Абакан
Злющий Тролль
Ну так на джо хоть смотреть можно, а на крету смотришь и жжение в глазах начинается...
Глазами водишь автомобиль или точнее оцениваешь. Мне что Китайцы что Корейцы по одному месту. Металлолом, один похуже один получше. Денег хватать не будет на отечественную Лада пересяду, хотя отечественного там только название, комплектующие от Ниссан - Рено.
6
4
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Михаил
Глазами водишь автомобиль или точнее оцениваешь. Мне что Китайцы что Корейцы по одному месту. Металлолом, один похуже один получше. Денег хватать не будет на отечественную Лада пересяду, хотя отечественного там только название, комплектующие от Ниссан - Рено.
ну да, куда уж там корейцам до ЛАДЫ
4
4
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
nikitin
Доллар особо не скачет . С чего подорожание ? Может работникам завода зарплату прибавили ?
Трэнд такой в России , скоро уж 2 года как - инфляция везде прёт не останавливаясь и продавцы соревнуются кто больше поднимет цены, от карточки до автомобиля, а чё, норм, никто ничё не контролирует, да ещё и людишек очереди не иссякают.
7
1
Ответить
Владимир Москвин
Люди, выступающие в защиту этого китайца, что вы пытаетесь внушить себе и остальным? Джолион некрасивый и неликвидный, а на его "технологичность" и примочки ведутся только недалекие люди, которые никогда не сознаются, что купили пародию на автомобиль в полном фарше. Через год "счастливые обладатели" будут сдавать их в трейд-ин, так как никому на рынке это б/у лакшери не уперлось, а ездить на нем не возможно и брать нового китайца от безвыходности. И вновь с пеной у рта доказывать, что тачка огонь.
19
14
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9538
sarbaz81
Китайцы увидели что кроссовер Хавал стоит дешевле Хундай солярис?
И быстро соориентировались)
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
3
 
Ответить
Besyachka
Владимир Москвин
Люди, выступающие в защиту этого китайца, что вы пытаетесь внушить себе и остальным? Джолион некрасивый и неликвидный, а на его "технологичность" и примочки ведутся только недалекие люди, которые...
Всяко лучше чем Хёндай.
10
15
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9538
Елена
А тут писали берите китай. Они честные. Цены не завышают. Ага. Рестайл еще тыс. на 150 подорожает. Ездите на них сами. А я скоро в Грузию за нормальной машиной за 900 т.р. 2019 года. Турба. старт-стоп и все дела.
битье из Америки?)
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
8
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 668
Алексей
не, не станет. Не волнуйтесь. Ща правительство сварганит по быстрому указ, что на тачках ниже Евро5 в населенные пункты заезжать нельзя и усе.
В Москве такое уже обдумывают..
6
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9538
Leksei4
Прочитав новость, прибавил себе уверенности, что лучше вложу дополнительно 50 тыс руб в свою старенькую Honda CRV3 и продолжу ездить в этом году.
Недорого для ЦРВ
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
4
1
Ответить
7588497
Омск
sarbaz81
Раньше автомобили за год дорожали на 100 тысяч, сейчас за месяц.
Ну так они же цену поднимают в процентах.
 
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9538
О, Хавал Бульон стал стоить нормальные деньги. Прощайте нормальные продажи.=)
Рынок отжатых б/у с этими ценами становится реально интересен.
2 ляма за F7
И 3 с хвостгм мульта за Х9.
Ахаха!
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
13
3
Ответить
nikitin
EXPLORER EET FUK
Да, станет намного больше старых машин, это точно. У нас на 2020год средний возраст автопарка был по стране 15 лет. И будет только старЕЕ..
Практически все знакомые которые собирались менять свои машины на новые 2-3 года назад , передумали это делать , либо взяли б/у.
5
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ift Ift
Интересно, а почему продают-то так рано?
Как я понял из многочисленных отзывов, то они проблемные по мелочам. Да и связка турбополторашка + робот не внушает доверия на длительную эксплуатацию. Так год два поиграться в свистопердельки и постоянно утешать себя что купил более упакованной кроссовок дешевле конкурентов.
8
4
Ответить
Северный Казахстан
Злющий Тролль
Какой то обратный процесс идет в стране...развиваемся назад что ли...
Я когда в наших пабликах такое пишу, наши поцреоты советуют " чемодан, вокзал, Россия ".
6
2
Ответить
Tiermann
Ростов-на-Дону
Не наhavalись
2
4
Ответить
Елена
ака МУДРЫЙ
битье из Америки?)
Ну битые и что? По сравнением с тем какие убитые ведра у нас продают это небо и земля.
3
12
Ответить
Дато Тбилисский
Злющий Тролль
Какой то обратный процесс идет в стране...развиваемся назад что ли...
Деградация ..это называется
7
1
Ответить
kikus
Томск
купил попкорн. с удовольствием наблюдаю крысиные бега... навалы подорожали... нада жи. биткоины надо еще прикупить к навалам. офигенные активы. лучше деньги и не вложить. одни и те же трюки везде. тряхнуть рынок вверх, потом уронить вниз. нефть то 20 баксов за бочку то 80 и делать бабки на панике, акции в рост, потом вниз... кругом инвесторы :) раньше "лохи" были во времена МММ и Хопёр-а, а сейчас инвесторы с приложениями :) приятно быть современником этого цирка. буду внукам скоро рассказывать... лихие 20-е, мля
17
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
ДИВАНИО Диванный X Перд
Поддержанные то за дорого продают!
Что то подозрительно быстро продают. Уже накатались?
7
3
Ответить
Алексей
Новосибирск
EXPLORER EET FUK
В Москве такое уже обдумывают..
да кто бы сомневался!
2
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Китайская компания Haval впервые в 2022 году повысила рекомендованные розничные цены.....

так написали, " впервые за 2022 год". как будто уже прошло минимум пол года. а то и больше. Ну до конца года ещё раза 3-4 минимум цены подымут. в итоге тысяч на "от" 200 и выше станут дороже.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
12
1
Ответить
     
Аул
Сообщений: 2666
Два года назад тут все экспЭрменты трындели что гранту за 500 это только дураки покупают
6
 
Ответить
24454807
Ковров
EXPLORER EET FUK
Да, станет намного больше старых машин, это точно. У нас на 2020год средний возраст автопарка был по стране 15 лет. И будет только старЕЕ..
согласен, учитывая то правительство и минпромторг имитируют деяытельность по доступности авто
2
1
Ответить
24454807
Ковров
24454807
согласен, учитывая то правительство и минпромторг имитируют деяытельность по доступности авто
деятельность
 
1
Ответить
Евгений
Хавал, по-моему, сходу претендовал на гораздо более высокую ценовую нишу. Простой пример - отсутствие в линейке бюджетного маленького седана или хэтчбека. Это ведь в духе Ниссана, который избавился от...
Правильная политика. Они поняли , что ниша дрыщмобилей уже занята ладой, логанами и всякими хундаями и ловить в ней больше нечего. Поэтому пошли туда, где спрос и с хавалом 7 не ошиблись. Знакомый его в первых год продаж за 1,4 купил и до сих пор доволен. А то , что до 1900 тр цену догнали, так это не к китайцам претензия, а к нашей инфляции.
13
3
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 668
nikitin
Практически все знакомые которые собирались менять свои машины на новые 2-3 года назад , передумали это делать , либо взяли б/у.
Та же история. У меня последний раз знакомый взял машину новую в 19м. 20,21 - никто не брал, хотя минимум трое планировали..
 
2
Ответить
24848849
Hexff
А китайцев очень быстрое переориентирование бизнеса. Сегодня заводу выгодно делать машины, завтра конъюнктура поменяется, что выгодно делать эмалированные тазики, они моментом перепрофилируются. Эти китайские...
Интересно, куда пропали Хавал, Джилли и Чери? Не знаете? А то мне очень интересно))
4
6
Ответить
24848849
Владимир Москвин
Люди, выступающие в защиту этого китайца, что вы пытаетесь внушить себе и остальным? Джолион некрасивый и неликвидный, а на его "технологичность" и примочки ведутся только недалекие люди, которые...
Нет, через месяц. Инфа 146%! Чуров не даст соврать)
4
5
Ответить
24848849
Елена
Ну битые и что? По сравнением с тем какие убитые ведра у нас продают это небо и земля.
Пипец логика))) Покер что битьё вареное с мутной историей, зато субара и все такое.
4
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Ничего нового - пока коровки доятся их доят. Просто бы дружно перестали спонсировать жадных продаванов так сразу бы ценник упал.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
7
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
nikitin
Практически все знакомые которые собирались менять свои машины на новые 2-3 года назад , передумали это делать , либо взяли б/у.
Доходит до народа в тишь что его стригут как баранов.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
4
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
EXPLORER EET FUK
Намедни видел 2106 82 года. Ездит, выглядит нормально. Если за тачкой следить, это вполне реально
Даже 21 Волги ездят. Машина как женщина - столько лет насколько выглядит.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
1
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Дэн
щас набегут завистиники которых при покупке подоили по полной программе налоги + допы + кредиты....и будут рассказывать что на армянских/абхазких номерах, только 40 летние ведра можно купить....а не альфард или мондео 5...
Лох это судьба. Их и дальше доить будут тока в путь...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
2
2
Ответить
Москва
Елена
А тут писали берите китай. Они честные. Цены не завышают. Ага. Рестайл еще тыс. на 150 подорожает. Ездите на них сами. А я скоро в Грузию за нормальной машиной за 900 т.р. 2019 года. Турба. старт-стоп и все дела.
Возьми и меня в Грузию, тоже машин надо.
1
4
Ответить
КиМ КиМ
Семён
А Поер по старой цене, что то ни слова не сказали. Пикап топовый! Буду брать если не уйдёт с рынка.
Вот в самом деле этого Поера НИ одного не видел. Каждый день за рулём. СПб.
 
 
Ответить
Москва
Алексей
Мда, была надежда, что хотя бы китайцы с маркетинговой точки зрения не "налажают". Но ошибся. А ведь достаточно было поднять ценник на 2 самые верхние комплектации Хавала, которые попали под...
У китайцев дизайн поприятней, этим отчасти и завоевали рынок
10
2
Ответить
Москва
Сиид
У хундая? Туксон. А у Спортажа - КИА.
Валерка, ты чего?! Киа это марка.
 
2
Ответить
КиМ КиМ
KERS
Берут в основном в кредит, а берут именно китай - потому что дешевле. Сейчас при одинаковых ценах будут брать что надежнее, все равно за что кредит платить.
На работе недавно "чудак" взял китайца за 3 (три) мульта, 5 (пять) лет каждый месяц по 40 (сорок) тыс.деревянных.
А чем китаец не надёжен? Ф7, пробег 100000, замена предохранителя гудка на 45000. Остальное как АК-47. Всё...
13
2
Ответить
WEST COAST
Елена
А тут писали берите китай. Они честные. Цены не завышают. Ага. Рестайл еще тыс. на 150 подорожает. Ездите на них сами. А я скоро в Грузию за нормальной машиной за 900 т.р. 2019 года. Турба. старт-стоп и все дела.
Что за машина?
5
 
Ответить
Москва
9737042
Купил Хавал - в семье скандал!
Купил Крета - не жди миньета
12
2
Ответить
КиМ КиМ
18297843
Конечно, дай угадаю, пруль лучшая в мире машина?
Ну а как же👍. Один тут ржавую помойку хвалил аж 1986 года. Говорит - как новая. С пеной у рта. До 180 даже разгоняю. Буду ездить и ездить ещё и семью вожу, мол.., я ему написал, что он моральный урод, пожелал ему больше не размножаться.
6
7
Ответить
WEST COAST
Евгений
Хавал, по-моему, сходу претендовал на гораздо более высокую ценовую нишу. Простой пример - отсутствие в линейке бюджетного маленького седана или хэтчбека. Это ведь в духе Ниссана, который избавился от...
Тоже сравнил блин у них даже в родном Китае нет легковых машин
А у ниссана там альмера занимает 1 место
1
2
Ответить
WEST COAST
Семён
Просто как факт. Чери тиго 4, как и сам бренд в целом, будет в топ 10 по итогам 22 года, можете это сохранить и запомнить)
С чего это если сейчас его даже в топ 25 нет
3
2
Ответить
WEST COAST
VolgoApatity
Джолион конечно по-больше Креты, но и до Туссон/Спортаж ему тоже далековато

в длине уступает 16 см (прилично)
в ширине уступает 2.4 см (незначительно)
в высоте уступает 9 см

не знаю, можно ли Джолион считать одноклассником Туссан/Спортаж?
Нельзя ,ты же сам перечислил что намного меньше
 
 
Ответить
КиМ КиМ
Борис142
И щас ценой берут , можно подумать они дороже одноклассников из других марок, ещё мальца и все производители поднимут, и китай опять будет не дорогим казаться
Раз поднимают прайс - ну значит берут. Так ведь?
8
3
Ответить
КиМ КиМ
EXPLORER EET FUK
Намедни видел 2106 82 года. Ездит, выглядит нормально. Если за тачкой следить, это вполне реально
Сверху полироль и блестящие диски а на деле
отвёрткой насквозь проткнуть можно. Рельс проржавеет за 40 лет, а здесь вопрос безопасности окружающих и себя лично. 1982 год. Вы в своём уме???? Да и климат не Куба даже...
3
8
Ответить
КиМ КиМ
Владимир Москвин
Люди, выступающие в защиту этого китайца, что вы пытаетесь внушить себе и остальным? Джолион некрасивый и неликвидный, а на его "технологичность" и примочки ведутся только недалекие люди, которые...
Тебе никто и ничего не внушает, не нравится - не покупай, сзади никто с ружьём не стоит. Про Дастер и Крету тоже также писали, однако стали бестселлером рынка, но новая карета страшная как ночной кошмар, тут явный прокол. Сейчас у китайцев есть тоже пару бестселлеров. Или машинка получилась или НЕ получилась, касается абсолютно всех марок. Про Джолион покажут продажи и отзывы, люди не глупее тебя, поверь.
7
6
Ответить
Елена
WEST COAST
Что за машина?
Сhevrolet Malibu или Buick Encore, Но хочется Fiat 500X. но они там почти все 2.4
 
2
Ответить
Елена
Ivan Petrov
Возьми и меня в Грузию, тоже машин надо.
Да сами слетайте. И Краснодара в Армению 1.5 часа лету. Оттуда до Тбилиси 3 часа. От Тбилиси до Владикавказа 5 часаов. Делов на 2 суток.
 
4
Ответить
Елена
24848849
Пипец логика))) Покер что битьё вареное с мутной историей, зато субара и все такое.
И что страшного если у машины заменена дверь или покрашен капот и крылья?
4
6
Ответить
7471258
Екатеринбург
18297843
Барыга? Все в жизни измеряешь критериями за сколько это можно потом продать?
Покупка неликвида сейчас - потеря денег в любом обозримом будущем. То есть деньги на ветер покупка Чайнакаров.
3
6
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9538
Елена
Ну битые и что? По сравнением с тем какие убитые ведра у нас продают это небо и земля.
Не попадитесь на утопленника. Этот геммор потом не скинешь.
И фары в на Руси по ГОСТ должны мыргать жОлтым, а у янки красные габариты.
Корочи, есть тонкости.
А че брать планируете? БМВ янковское?
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
1
4
Ответить
24848849
7471258
Покупка неликвида сейчас - потеря денег в любом обозримом будущем. То есть деньги на ветер покупка Чайнакаров.
В чём потеря? Например, можете в цифрах обосновать? Или для вас покупка авто - это инвестирование?))
7
2
Ответить
18297843
7471258
Покупка неликвида сейчас - потеря денег в любом обозримом будущем. То есть деньги на ветер покупка Чайнакаров.
Ну конечно, ещё один инвестор. Сегодня перед сном подумай сколько в жизни ты делаешь не ради собственного желания, а ради какой-то возможной выгоды. Накупят леквида, свареного из трех, и живут с надеждой вот я е4
2
2
Ответить
 
Калуга
Сообщений: 177
Алексей
Мда, была надежда, что хотя бы китайцы с маркетинговой точки зрения не "налажают". Но ошибся. А ведь достаточно было поднять ценник на 2 самые верхние комплектации Хавала, которые попали под...
Хитрые и гнилинькие людишки...
Mazda Tribute 4WD/made in USA.
2
2
Ответить
 
Калуга
Сообщений: 177
Leksei4
Прочитав новость, прибавил себе уверенности, что лучше вложу дополнительно 50 тыс руб в свою старенькую Honda CRV3 и продолжу ездить в этом году.
и это разумное решение
Mazda Tribute 4WD/made in USA.
2
3
Ответить
Владимир Москвин
КиМ КиМ
Тебе никто и ничего не внушает, не нравится - не покупай, сзади никто с ружьём не стоит. Про Дастер и Крету тоже также писали, однако стали бестселлером рынка, но новая карета страшная как ночной кошмар,...
Правда глаза режет? И "карета страшная" тут каким боком? "Про Джолион покажут продажи и отзывы, люди не глупее тебя, поверь", поверь ты, что сегодня люди готовы купить что угодно. А эти поделки отдают с минимальной накруткой по допам ещё и круговой обзор есть с подогревом педалей, соответственно будут брать и писать хвалебные отзывы, чтоб остальные любители пары китайских бестселлеров не грустили. Своей головой нужно думать, а не только отзывы читать и мнение остальных принимать за чистую монету, ведь на заборе тоже написано, а за ним дрова лежат!
5
5
Ответить
18297843
7471258
Покупка неликвида сейчас - потеря денег в любом обозримом будущем. То есть деньги на ветер покупка Чайнакаров.
Вот я его продам через 5 лет. И куплю что-нибудь свареное посвежее
1
1
Ответить
 
Калуга
Сообщений: 177
EXPLORER EET FUK
Зато от Джолиона жжение начнется в заду. Через 3-5 лет, когда будешь продавать/искать зарчасти
если раньше,на 30 -и тысячах катализатор не рассыпется и не угандошит мотор...
Mazda Tribute 4WD/made in USA.
3
3
Ответить
KERS
Магнитогорск
Вятский квас
Да уж пути господни неисповедимы.
"В природе есть две бесконечные вещи - Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен". Альберт Эйншейн.
6
1
Ответить
Влад Пробот
nikitin
Доллар особо не скачет . С чего подорожание ? Может работникам завода зарплату прибавили ?
Утиль сбор с января подняли на 30 процентов примерно, вот за январь прошлогодние тачки распродали, и с февраля подняли.
1
3
Ответить
 
Калуга
Сообщений: 177
Ivan Petrov
Валерка, ты чего?! Киа это марка.
Супер брэнд... KIA — Killed In Assembly* *Убита при сборке — перевод с Англ. ...
Mazda Tribute 4WD/made in USA.
2
4
Ответить
24848849
MANOWAR PERUN
если раньше,на 30 -и тысячах катализатор не рассыпется и не угандошит мотор...
Ну не всем так "везёт" - иметь древний Трибьют. Вот и мучаются бедные люди))
3
2
Ответить
121
Ростов-на-Дону
Кирилл
Комментаторы которые говорят, что не найдёшь запчасти на авто через 3 - 4 года, интересно, откуда такие суждения? Столько интернет площадок, как известных так и местных готов привезти что угодно и откуда...
В том-то и дело - что угодно, вместо того, что нужно по ценам заоблачно сказачным
1
3
Ответить
Семён
Уфа
КиМ КиМ
Вот в самом деле этого Поера НИ одного не видел. Каждый день за рулём. СПб.
Их мало продаётся, да и по наличию почти нет. Я катался на нём проходил тест драйв. Впечатления только положительные. У него и гидроавтомат, и салон, и дизелек. Стоящая машина.
3
 
Ответить
Андрей
Лангепас
Первый раз слышу об этой марке! И первое что даёт интернет: это покупатели после покупки сдирают надпись ЛАВАШ )))
3
6
Ответить
Семён
Уфа
WEST COAST
С чего это если сейчас его даже в топ 25 нет
Ну чери уже в топ 10 по итогам января, тут я был честен) по четвёрке, надеюсь на оперативность выхода про версии,.
3
 
Ответить
24848849
Андрей
Первый раз слышу об этой марке! И первое что даёт интернет: это покупатели после покупки сдирают надпись ЛАВАШ )))
Первый раз вижу человека, который не слышал об этой марке. И ни разу не видел в Москве авто, со стёртой надписью HAVAL.
Вот такой вам лангепас)
5
2
Ответить
Елена
ака МУДРЫЙ
Не попадитесь на утопленника. Этот геммор потом не скинешь.
И фары в на Руси по ГОСТ должны мыргать жОлтым, а у янки красные габариты.
Корочи, есть тонкости.
А че брать планируете? БМВ янковское?
Корочи. Любой вин пробивается по гуглу и ты видишь фото и повреждение и описание авто с какими его купили. Поворотники на 99% меняются за 3 копейки.
2
3
Ответить
Дэн
щас набегут завистиники которых при покупке подоили по полной программе налоги + допы + кредиты....и будут рассказывать что на армянских/абхазких номерах, только 40 летние ведра можно купить....а не альфард или мондео 5...
Ага, и ездить на этих альфардах до первой остановки гаи. Историю про бесплатный сыр не слыхали?)
6
4
Ответить
EXPLORER EET FUK
Чувак, ты в окно глянь, богач, на китайце!! Я ещё пойму такие суждения от владельца Мерса или БМВ, но от чувака на чинайской брички - это выше моих сил...
Так сейчас порой китайская бричка дороже выйдет, чем Мерс. Какой-нибудь Эксид против А класса. Да и запчасти на китайца стоят огого)
6
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 152
Дилерская наценка на хавал есть? Есть. И вполне ощутимая. А тут ещё и цены до корейцев подтянули. Ну и накой этот хавал сдался?
Мой отзыв: Haval Dargo 2022
4
3
Ответить
24454807
согласен, учитывая то правительство и минпромторг имитируют деяытельность по доступности авто
В этой части земного шара по ходу-все ИМИТАЦИЯ!
1
1
Ответить
Plaam2
ДИВАНИО Диванный X Перд
С такими ценами ни через 5, ни через 15 лет, мы не пересядем на китайцев.
Цена осталась та же. В юанях. Это вы стали беднее в мировых валютах
5
 
Ответить
Plaam2
Алексей
При такой ценовой политике, китайскому автопрому не закрепиться на нашем рынке. Они брали ценой. Сейчас то что в их активе?
При какой ценовой политике? Сравниваем цену на данный авто в юанях тогда (11 руб за юань) и сейчас (12 руб за юань). Цена - все еще та же

В рублях считайте свой товар, а не китайский. Им ваши рубли нафиг не нужны
1
1
Ответить
Дмитрий
Омск
Алексей
При такой ценовой политике, китайскому автопрому не закрепиться на нашем рынке. Они брали ценой. Сейчас то что в их активе?
Им бы на китайском рынке сначала закрепиться. Большисво китайцев предпочитают авто некитайских брендов (хотя сделаные в Китае).
4
3
Ответить
Дэн
Краснодар
Hey you
Ага, и ездить на этих альфардах до первой остановки гаи. Историю про бесплатный сыр не слыхали?)
это может у вас так ,если с умом подходить ездить можно,из минусов продать труднее.
 
2
Ответить
 
Сообщений: 222
himik1210
Вот и начался год со стабильно растущих цен.
Всей логично. Не забывайте, что китайцы потратили на организацию ОИ 8 млрд. Ам. Долл. Надо компенсировать))))))
 
1
Ответить
Елена
ака МУДРЫЙ
Не попадитесь на утопленника. Этот геммор потом не скинешь.
И фары в на Руси по ГОСТ должны мыргать жОлтым, а у янки красные габариты.
Корочи, есть тонкости.
А че брать планируете? БМВ янковское?
Там по вину все проверяется и написано и фото что за повреждения. Не фары а фонари. Лампочки меняются за 3 минуты.
Брать все что от 4 лет до 5 с объемом до 1.5 литра.
 
2
Ответить
Пожилой Программист
EXPLORER EET FUK
Намедни видел 2106 82 года. Ездит, выглядит нормально. Если за тачкой следить, это вполне реально
а жизнь проходит мимо-потом и деньги появятся ,но уже желания не будет.Надо жить тут и сейчас,а не отложенными мечтами
3
1
Ответить
Пожилой Программист
Семён
Врешь же))) я взял и ничего от слова совсем не глючит, а если и есть какие вопросы, дилер решает их на раз два.
а откуда ты тогда знаешь ,что диллер решает ,если у тебя ничего не глючит)))
Вы или трусы наденьте или крестик снимите
5
1
Ответить
Пожилой Программист
Михаил
Глазами водишь автомобиль или точнее оцениваешь. Мне что Китайцы что Корейцы по одному месту. Металлолом, один похуже один получше. Денег хватать не будет на отечественную Лада пересяду, хотя отечественного там только название, комплектующие от Ниссан - Рено.
так тебе только и остается глазами водить,денег то даже на ладу нет))))
2
2
Ответить
Пожилой Программист
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как я понял из многочисленных отзывов, то они проблемные по мелочам. Да и связка турбополторашка + робот не внушает доверия на длительную эксплуатацию. Так год два поиграться в свистопердельки и постоянно утешать себя что купил более упакованной кроссовок дешевле конкурентов.
надо читать честные отзвывы - тут есть отзыв белый жульен- 1 год эксплуатации в местах соприкосновения кузова с бампером рыжики!!
за год - такого даже на жигулях не было.
4
4
Ответить
15171636
Евгений
Угу - это же так просто, производили на конвейере столько, а потом раз - и в 2022 году в 10 раз больше произвели. Это так и работает. Ну и из личного: взяли знакомые, на днях плакались, все гремит...
Знакомый взял Черри Тигго 4. После Ларгуса и Калины - говорит просто космолет. Движок тянет, салон уютный, все нравится.
Какая девятка, ну хорош ерунду писать.
5
 
Ответить
15171636
19402892
Неплохое авто дастер2(и остальные арканойды), но эргономика страдает. Хотя уже лучше первого ощутимо. Брать можно. У хентая все портит кретина морда. (Ударение по вкусу) исправят морду лица в рестайле,...
Мне кажется и новая морда у рестайловой новый Креты чет не очень. Попытки налепить морду от Тушкана на мелкий кроссовер - выглядят... Жалко.
Дастер он чем хорош - его внешний вид соответствует его сути.
А из Креты попытались сделать "Умную Крету", а получилось "Кретин Ума".
2
 
Ответить
15171636
ДИВАНИО Диванный X Перд
Для тех кто не верит вот цены РРЦ

Jolion 1 499 000 - 1 989 000
Creta 1 259 000 - 2 100 000
Осталось найти этих счастливых владельцев барабан-эдишена что среди Креты, что среди Джолиона.
Про допы - я скромно молчу.
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 133
С такими прорывами,не удивлюсь увидеть обнуленыша через пару лет несущегося по Рублевке на Весте,в окружении сопровождения на грантах.Буду жевать 125 граммов хлеба с опилками и помнить что нам крыш.
2
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9538
Елена
Там по вину все проверяется и написано и фото что за повреждения. Не фары а фонари. Лампочки меняются за 3 минуты.
Брать все что от 4 лет до 5 с объемом до 1.5 литра.
А приборка в милях и галлонах?
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9538
Елена
Корочи. Любой вин пробивается по гуглу и ты видишь фото и повреждение и описание авто с какими его купили. Поворотники на 99% меняются за 3 копейки.
Все понятно
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
 
 
Ответить
18297843
EXPLORER EET FUK
Чувак, ты в окно глянь, богач, на китайце!! Я ещё пойму такие суждения от владельца Мерса или БМВ, но от чувака на чинайской брички - это выше моих сил...
Нищебродские рассуждения. Я её выкину через 5 лет и новую куплю. Пока ты будешь впаривать свою колымагу следующему ценителю ликвидности. и слушать, что там тебе владельцы сваренных из трёх "Бмв и Мерсов" будут рассказывать.
1
3
Ответить
Москва
9737042
Купил Хавал - в семье скандал!
Купил Крета - не жди привета.
 
 
Ответить
Hexff
Ярославль
24848849
Интересно, куда пропали Хавал, Джилли и Чери? Не знаете? А то мне очень интересно))
Рофл, Хавалу три года всего. А где Lifan, Brilliance, Changan, Dongfeng, FAW, Foton?
4
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 152
Hexff
Рофл, Хавалу три года всего. А где Lifan, Brilliance, Changan, Dongfeng, FAW, Foton?
Все китайские бренды рано или поздно уходят. Аксиома российской реальности.
3
2
Ответить
drom_ru_autoregistered
Елена
Корочи. Любой вин пробивается по гуглу и ты видишь фото и повреждение и описание авто с какими его купили. Поворотники на 99% меняются за 3 копейки.
Да хоть три комплекта поворотников..,
По сути это все равно корыто с кривыми документами по липовой схеме ..
Набор железа под запчасти…
1
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
ДИВАНИО Диванный X Перд
С такими ценами ни через 5, ни через 15 лет, мы не пересядем на китайцев.
А на что мы тогда пересядем?
1
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Алексей
При такой ценовой политике, китайскому автопрому не закрепиться на нашем рынке. Они брали ценой. Сейчас то что в их активе?
Цена, качество и дизайн.
1
1
Ответить
 
Калуга
Сообщений: 177
остается только это...
Mazda Tribute 4WD/made in USA.
 
 
Ответить
19402892
Петрозаводск
15171636
Да, согласен, дастер авто хоть и простой, бюджетный, но во втором поколении гармоничный. В принципе откровенно слабых мест первого поколения в эргономике практически не осталось. И он снаружи дастер и внутри дастер. Вот с арканой диссонанс, снаружи чуть ли не премиум, а внутри дастер 🤣
Каптур, кстати, тоже в целом вполне органичен снаружи и внутри.
 
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Антон
А на что мы тогда пересядем?
На Лады!
1
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
ДИВАНИО Диванный X Перд
На Лады!
Так и знал!) Точнее на ладу. ) Там до 203...года наверное рестайлинг будет))
1
 
Ответить
TRAPER
Саратов
Алексей
При такой ценовой политике, китайскому автопрому не закрепиться на нашем рынке. Они брали ценой. Сейчас то что в их активе?
хватит ныть китайцев стали брать и этот процесс уже запущен его не остановить а то что у когото нет лавешки ну .......
 
 
Ответить
Кирюха33
Ковров
EletroNikon
В моём городе на 150к населения новые дастеры новые встречаю гораздо чаще новых крет.
если точнее,то крету видел раза 3,а дастеры новые каждый день и всё новые появляются
у меня новых дастеров мало,новых крет тоже мало,старых дастеров и крет больше
 
 
Ответить