Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Правительство одобрило поправку, позволяющую предоставить льготы тульскому заводу Haval

Правительство одобрило поправку, позволяющую предоставить льготы тульскому заводу Haval

05 Апреля 2020 | 10500 просмотров

Правительство России одобрило поправки в законодательство, позволяющие подписать ряд специнвестконтрактов (СПИК) на старых условиях, действовавших до 2 августа 2019 года. СПИК — это документ, который предоставляет налоговые льготы и гарантии неухудшения условий бизнеса в обмен на инвестиции. В частности, СПИК используется для автомобильных компаний, имеющих крупные производства в России. Срок действия контракта — 10 лет.

«Принятие законопроекта позволит завершить процедуры подписания специальных инвестиционных контрактов по правилам, действовавшим на момент принятия решения о возможности заключения СПИК (одобрение межведомственной комиссии по СПИК), в отношении заявок, получивших такое решение до дня вступления в силу Федерального закона от 2 августа 2019 года №290-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О промышленной политике в Российской Федерации" в части регулирования специальных инвестиционных контрактов», — говорится в пояснении к одобренному законопроекту на сайте кабмина.

Поправки внесут в Госдуму для дальнейшего одобрения.

Этот законопроект, в частности, ожидала китайская компания Haval, входящая в состав Great Wall Motor. 1 августа 2019 года межведомственная комиссия одобрила проект специнвестконтракта для завода Haval в Тульской области, однако его не успели подписать. Поправки позволяют заключить это соглашение по правилам СПИК 1.0. Haval гарантирует инвестиции в свой тульский завод на сумму более 42 млрд рублей.

Механизм СПИК действует с 2015 года.

В августе 2019-го были приняты поправки, запускающие новый механизм специнвестконтрактов СПИК 2.0. Новая форма СПИК должна была ужесточить условия получения льгот и обеспечить трансфер иностранных технологий в Россию. Срок действия СПИК 2.0 — 15 лет, а при инвестициях более 50 млрд рублей — до 20 лет. Ранее сообщалось, что первые контракты СПИК 2.0 будут заключены летом.

Завод Haval в Тульской области
 

Комментарии

Dragocennyi
Москва
Сейчас вложить 42 млрд рублей на 20% дешевле, чем 1 августа 19го!
97
1
Ответить
14547916
Поправка, не внесенная в конституцию - это профанация! Предлагаю до кучи внести туда и китайский Haval, ибо хуже от этого она уже не будет.
156
17
Ответить
  
Сообщений: 13309
Dragocennyi
Сейчас вложить 42 млрд рублей на 20% дешевле, чем 1 августа 19го!
пусть в долларах вкладывают!!
Продам уши от мертвого осла.
37
10
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Новая форма СПИКа должна была ужесточить условия получения льгот и обеспечить трансфер иностранных технологий в Россию.""

И какие такие "технологии" Хавальщики в Россию вносят? Кузова из переплавленного металлолома или древние моторы от Мицубы?
67
73
Ответить
Ну для начала не Тульский завод Хавал, а Китайский. И вообще зачем поддерживать иностранные компании. Смысл их поддерживать если технологии не передаются, если технологии не используются в интересах нашего производства. Или нет желания поставить на этот гр****** уаз нормальный двигатель, разобраться в технологии оцинковки кузова, что бы наши ведра не гнили как только попадают на свежий воздух из цеха
103
30
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Свой малый и чуть выше малого бизнес, который даёт источник существования миллионам граждан - какую-нибудь поддержку получил, чтобы от двух сокрушительных ударов быстро восстановился?
68
1
Ответить
wertijuk
Андрей Лачин
Ну для начала не Тульский завод Хавал, а Китайский. И вообще зачем поддерживать иностранные компании. Смысл их поддерживать если технологии не передаются, если технологии не используются в интересах нашего...
А зачем? Вон даже буханка как то незаметно стала стоить под миллион, и никто не жалуется. Все равно возьмут, за неимением альтернатив.
28
8
Ответить
Андрей Лачин
Ну для начала не Тульский завод Хавал, а Китайский. И вообще зачем поддерживать иностранные компании. Смысл их поддерживать если технологии не передаются, если технологии не используются в интересах нашего...
Потому что нам выгодно, чтобы в Россию инвестировали деньги и создавали рабочие места. Один этот хавэйл может кормить тысячи людей - как работников завода, так и всех поставщиков.
43
40
Ответить
17003655
Андрей Лачин
Ну для начала не Тульский завод Хавал, а Китайский. И вообще зачем поддерживать иностранные компании. Смысл их поддерживать если технологии не передаются, если технологии не используются в интересах нашего...
может не надо на наших все это делать? У нас же сейчас ВАЗ и Соллерс (УАЗ)-государственные, ГАЗ-окологосударственный. Они из бюджета под новшества столько денег наших затребуют, что жутко представить. Ценник на машинки РФ поднимут, а так как конкуренции они не выдерживают, то надо будет усложнить жизнь конкурентам в Б-классе - в первую очередь корейцам.
Сами ваши идеи позитивные, но для их реализации надо передать ВАЗ, Соллерс и ГАЗ в руки Частника. В государственных руках только вред экономике будет от реализации в целом правильных идей.
16
36
Ответить
  
Сургут
Сообщений: 426
И че щас хавалы подешевеют? Напополам
18
4
Ответить
Евгений Иванов
Потому что нам выгодно, чтобы в Россию инвестировали деньги и создавали рабочие места. Один этот хавэйл может кормить тысячи людей - как работников завода, так и всех поставщиков.
Жень там работают 800 чел если верить инету, и я уверен что половина из них будет made in cina, они идут на наш рынок только с одной целью- заработать деньги, так пусть играют по нашим правилам.
А то что наши не развивают своё производство, а вкладывают деньги в иностранные банки это уже совсем другая тема для срача.
64
7
Ответить
12136672
Евгений Иванов
Потому что нам выгодно, чтобы в Россию инвестировали деньги и создавали рабочие места. Один этот хавэйл может кормить тысячи людей - как работников завода, так и всех поставщиков.
Правильно, что вы не уточнили кого именно будет "кормить". Или как будто вы не знаете, что они на свои предприятия и стройки в разных странах привозят своих людей ?
Как говорится гугл в помощь.

p.s. про Питер:
https://www.rosbalt.ru/piter/2017/05/06/1613339.html
37
1
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Я говорил что подпишут в виде исключения, ещё летом, когда они не успевали т.к " дядя Си" замечен в этом, а кто то не верил
11
2
Ответить
12063922
Андрей Лачин
Ну для начала не Тульский завод Хавал, а Китайский. И вообще зачем поддерживать иностранные компании. Смысл их поддерживать если технологии не передаются, если технологии не используются в интересах нашего...
Какая там технология Китовая супер-пупер , они сами воруют или клянчат у Запада .
18
5
Ответить
12063922
17003655
может не надо на наших все это делать? У нас же сейчас ВАЗ и Соллерс (УАЗ)-государственные, ГАЗ-окологосударственный. Они из бюджета под новшества столько денег наших затребуют, что жутко представить....
Вы в домике, ничего не вижу и не слышу , Ваз давно Рено принадлежит ,
31
1
Ответить
Редактор Сайта
Когда нельзя, но очень хочется, то можно? Суть спика как раз в сроках была - кто не успевает, тот не успевает. А подиж ты, китайцы захотели и оп, спик можно подписать оказалось. Цена этого тогда какая? Некоторым другим, чтобы попасть в программу, пришлось напрячься.
20
1
Ответить
14197299
Москва
Китайцы дождались момента , когда в экономика РФ стала идти на дно и вовремя продавили решение.
Возможно, вопрос был поставлен ребром : или завод Haval закрывается (падение покупательской способности и повышение цен на продукцию), либо правительство РФ даёт китайцам зелёный свет .
С другой стороны, наш нищий рынок кроме Рено,китайцев и корейцев особо никому не интересен, так как способен массово потреблять лишь самый дешёвый продукт
35
3
Ответить
17003655
12063922
Вы в домике, ничего не вижу и не слышу , Ваз давно Рено принадлежит ,
серьезно? так что же бюджет РФ туда постоянно вливает ваши деньги, или Рено - российская компания? Так много статей о данной конторе, а вы так и не разобрались что там и кому принадлежит :)
4
28
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
17003655
серьезно? так что же бюджет РФ туда постоянно вливает ваши деньги, или Рено - российская компания? Так много статей о данной конторе, а вы так и не разобрались что там и кому принадлежит :)
В публичном доступе " альянс Rostec BV, 75 % принадлежит альянсу рено-ниссан, 25%госкорпорации ростех
20
 
Ответить
Dragocennyi
Сейчас вложить 42 млрд рублей на 20% дешевле, чем 1 августа 19го!
Прям сейчас или в течении нескольких лет?
1
15
Ответить
Андрей Лачин
Ну для начала не Тульский завод Хавал, а Китайский. И вообще зачем поддерживать иностранные компании. Смысл их поддерживать если технологии не передаются, если технологии не используются в интересах нашего...
Да действительно зачем поддерживать иностранные компании строящие заводы на территории России. Нужно всех разогнать одеть лапти и подружится с кастрюлеголовыми
И тогда точно заживем!)))
16
28
Ответить
Андрей Лачин
Жень там работают 800 чел если верить инету, и я уверен что половина из них будет made in cina, они идут на наш рынок только с одной целью- заработать деньги, так пусть играют по нашим правилам. А то...
Что значит свое производство? Крестом освященное и русским духом пахнущее?
Построили завод платят налоги Че вы постоянно ноете? На свои китайские деньги строят и вы все равно ноете.
23
25
Ответить
12136672
Правильно, что вы не уточнили кого именно будет "кормить". Или как будто вы не знаете, что они на свои предприятия и стройки в разных странах привозят своих людей ?
Как говорится гугл в помощь.

p.s. про Питер:
https://www.rosbalt.ru/piter/2017/05/06/1613339.html
Ну везут и что? Главное что строят и налоги платят. Или России налоги не нужны?
10
26
Ответить
10477799
Москва
Льгота - месяц не работать, но зарплату платить всем...
8
1
Ответить
Евгений
Кемерово
17003655
может не надо на наших все это делать? У нас же сейчас ВАЗ и Соллерс (УАЗ)-государственные, ГАЗ-окологосударственный. Они из бюджета под новшества столько денег наших затребуют, что жутко представить....
ВАЗ на 70% принадлежит Рено.
10
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9559
поддерживаю стройку
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
2
11
Ответить
17003655
Борис Карлоич
В публичном доступе " альянс Rostec BV, 75 % принадлежит альянсу рено-ниссан, 25%госкорпорации ростех
ну так 25 государственному Ростеху - это блокирующий пакет акций. Вас, как Россиянина, именно это должно волновать. Чтобы понять отношения Голландских офшоров и Французских акционеров, надо будет юриста-международника привлекать, нам с вами это не под силу. Достаточно сказать, что эти отношения могут быть совсем не настолько прямые и прозрачные, как это кажется.
Поэтому для нас с вами в той части, которая нас касается - это российская государственная компания, куда руководство страны регулярно вкладывают наши с вами денежные средства из бюджета. Никаких преференций с этого вы лично не имеете, соответственно для вас, как Гражданина, ваши налоги в этой части расходуются неэффективно, так как обратной связи в виде пополнения федерального бюджета нет. Все новшества Автоваза, все оцинковки и прочее оплатите именно вы и снова не получите никаких преференций, так как никаких скидок на машину как налогоплательщику вам не положено. Надо вам это, устраивает такой расклад?
Поэтому оппоненту я и написал, что активы сначала надо передать Частнику, пусть Частник расходует свои или заемные средства и пусть Частник выводит свой товар на Рынок, как это было до Ростеха, когда ВАЗ был Частным и приносил прибыль. Тогда наши с вами налоги никак не будут в это вовлечены и для нас именно такая ситуация выгодна.
7
21
Ответить
17003655
Евгений
ВАЗ на 70% принадлежит Рено.
никакому Рено он не принадлежит. Его собственником является голландская СП-компания, а уже у нее акционером является Рено.
1
9
Ответить
15260793
Элиста
Ура! Рад за китайцев! Тачки у них классные! Гораздо лучше чем ваг, киа, япы. Пусть топят кореяк, япошек и немчуру!
12
20
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
Дядя Шнюк
И че щас хавалы подешевеют? Напополам
Ага, жди, просто налогов в казну больше будет
1
2
Ответить
11413955
Дядя Шнюк
И че щас хавалы подешевеют? Напополам
Пояснят, что благодаря этому хавалы не сильно подорожают.
А, так бы сильно.
6
2
Ответить
Krantas
ужасный и неверный задел на будущее. Правильно было бы выгнать к чёрту все китайские заводы, всему миру отказаться от их товаров. Воплотить дальше идею Трампа, например, как он поступил со сталелитейной промышленностью - возратить производство назад,на родину. Понятно, что по сути это будет сильный и болезненный откат назад для общества потребления, временно в условно 80-е годы, с дорогой и редкой электроникой, дефицитом даже обычных товаров, это всё понятно.
Ну и правительствам 200 стран подать иски на правительство Китая за то, что они сделали с миром. Чтобы загнать их назад в доиндустриальную эпоху.
7
16
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1482
14547916
Поправка, не внесенная в конституцию - это профанация! Предлагаю до кучи внести туда и китайский Haval, ибо хуже от этого она уже не будет.
Вы чего прикалываетесь? При чем тут конституция? Почитайте что ли для общего развития про формирование законодательства. Госдума законодательный орган. И конечно соотношение тупой/не тупой (50/10), много говорит о посетителях форума.
1
16
Ответить
Евгений
Кемерово
17003655
никакому Рено он не принадлежит. Его собственником является голландская СП-компания, а уже у нее акционером является Рено.
Это меняет дело?
9
 
Ответить
Евгений
Кемерово
17003655
ну так 25 государственному Ростеху - это блокирующий пакет акций. Вас, как Россиянина, именно это должно волновать. Чтобы понять отношения Голландских офшоров и Французских акционеров, надо будет юриста-международника...
Если даже эти 25% будут проданы Рено, от этого не изменится ничего. Никаких "преференций" и "скидок на машину" не будет.
А куда будут вовлечены "наши с вами налоги" по прежнему будет неясно, т.к. "эти отношения могут быть совсем не настолько прямые и прозрачные".

"...как это было до Ростеха, когда ВАЗ был Частным и приносил прибыль.."
А что тогда были скидки на машину для налогоплательщиков? А дотаций тогда не было?
10
 
Ответить
Редактор Сайта
Виталий Радонежский
Ну везут и что? Главное что строят и налоги платят. Или России налоги не нужны?
А ты знаешь, что такое спик?

О, брат, прикольная штука. Государство освобождает предприятие от некоторых налогов - на прибыль, на имущество, землю, а предприятие пару лет инвестирует, локализует и т.п.на оговоренные суммы.
12
 
Ответить
17003655
Евгений
Это меняет дело?
для Россиян вообще никакого) Для Россиян имеет значение только доля государственного Ростеха и бюджетные траты. Поэтому для Россиян эта компания государственная, так как российская доля государственная и расходы бюджетные, а в бюджет мы платим почти все и его формируем.
1
8
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8303
Как у них хорошо всё задним числом решается.
А можно так же налоговый вычет получить? А то декларация предоставлена в 3хлетний срок, а заявление на возврат подоходного налога написано только через три месяца по завершению камеральной проверки и одобрения вычета. Правда вот незадача - трехлетний срок за это время вышел. Может, срок от подачи декларации начнем считать? Никогда не поздно закон принять )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
8
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
14547916
Поправка, не внесенная в конституцию - это профанация! Предлагаю до кучи внести туда и китайский Haval, ибо хуже от этого она уже не будет.
Наоборот, любую статью конституции можно легко изменить..,как выяснилось..
Ну а Хавал отжал просто режим обычной отвертки , по прежним схемам , без всяких даже декларируемых хотя бы на бумаге « локализаций»...
опять и без технологий и без уплаты таможенных платежей за автокомпоненты..
Кто то опять получил крупненький откат за то что пролоббировал и продавил эту милую поправочку....
13
2
Ответить
  
Сообщений: 9547
12136672
Правильно, что вы не уточнили кого именно будет "кормить". Или как будто вы не знаете, что они на свои предприятия и стройки в разных странах привозят своих людей ?
Как говорится гугл в помощь.

p.s. про Питер:
https://www.rosbalt.ru/piter/2017/05/06/1613339.html
Как раз когда в Китае вирус попер, тут и повезли китайцев в Омск..,
8
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
17003655
серьезно? так что же бюджет РФ туда постоянно вливает ваши деньги, или Рено - российская компания? Так много статей о данной конторе, а вы так и не разобрались что там и кому принадлежит :)
Вот поэтому и вливает..
Не в свой же завод вливать.. это моветон для наших вождей..
6
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
Редактор Сайта
А ты знаешь, что такое спик?

О, брат, прикольная штука. Государство освобождает предприятие от некоторых налогов - на прибыль, на имущество, землю, а предприятие пару лет инвестирует, локализует и т.п.на оговоренные суммы.
Да, а сейчас государство освободит, от налогов, пошлин, и далее по списку.
И разрешает ничего не локализовать ..
Многоходовочка однако. ..
А что, умеем, давеча вот с нефтью многоходовочку замутили , сейчас вот с заводиком..
9
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
Scout66
Как у них хорошо всё задним числом решается. А можно так же налоговый вычет получить? А то декларация предоставлена в 3хлетний срок, а заявление на возврат подоходного налога написано только через три...
Это закон за выход без пропуска, штраф 15 тысяч Дума за один день сляпала, приняла и запустила в действие .
Ты принятие этого закона еще лет 20 ждать будешь..,
9
 
Ответить
Dragocennyi
Москва
Виталий Радонежский
Прям сейчас или в течении нескольких лет?
Прям сейчас. Скоро будет ещё выгоднее!
2
2
Ответить
17003655
Евгений
Если даже эти 25% будут проданы Рено, от этого не изменится ничего. Никаких "преференций" и "скидок на машину" не будет. А куда будут вовлечены "наши с вами налоги" по прежнему...
вы меня не поняли. Про скидки я к тому написал, что наша российская доля как раз государственная. Т.е. мы не только покупаем их товар, но и оплачиваем запросы Ростеха из бюджета. По сути мы платим 2 раза - 1 раз разово за товар и постоянно за их деятельность. Это слишком жирно для небогатого российского народа, удовлетворять запросы Ростеха.
Если бы Автоваз был частным, то отношения станут проще - мы им не помогаем, они привлекают инвестиции сами, сами отвечают по своим обязательствам, а мы только покупаем товар - так честнее.
О чем я и написал вначале: прежде чем говорить об улучшайзинге российских машин, надо подумать о том, что государственный улучшайзинг будем оплачивать мы сами (в т.ч. миллионы людей, кто вообще на ВАЗе не ездит десятилетиями) через налоги, да еще и будет он очень дорогим как принято в российских госкорпорациях. Поэтому сначала компания должна стать частной, перестать сосать наши деньги из бюджета, а у потом пусть улучшаются как хотят.
2
6
Ответить
Виталий Радонежский
Что значит свое производство? Крестом освященное и русским духом пахнущее?
Построили завод платят налоги Че вы постоянно ноете? На свои китайские деньги строят и вы все равно ноете.
Виталий, я не против производства иностранных компаний на нашей территории, а скорее всего двумя руками ЗА, и прекрасно понимаю про рабочие места и налоги. Но у нас получается , что мы ещё всем должны, потому что они себе свои заводы строят у нас. К примеру в Тайланде если захочешь открыть фирму, ты не сможешь быть владельцем её единолично, ты обязан взять в соучередители 2 тайцев, при чем все финансирвание на тебе и на каждого иностранного работника ты обязан трудоустроить 5 тайцев. И весь разговор я веду про все иностранные компании, что с них необходимо забирать технологии и использовать в своих целях.
13
1
Ответить
Виталий Радонежский
Что значит свое производство? Крестом освященное и русским духом пахнущее?
Построили завод платят налоги Че вы постоянно ноете? На свои китайские деньги строят и вы все равно ноете.
А про свое производство далеко ходить не надо, посмотри что у тебя в руках, на кухне, на потолок, на пол....... много нашего нашел?
Холодильник открой посмотри чем питаешся.
9
1
Ответить
Редактор Сайта
А ты знаешь, что такое спик?

О, брат, прикольная штука. Государство освобождает предприятие от некоторых налогов - на прибыль, на имущество, землю, а предприятие пару лет инвестирует, локализует и т.п.на оговоренные суммы.
Лучше пускай вообще никаких налогов?
1
12
Ответить
Андрей Лачин
Виталий, я не против производства иностранных компаний на нашей территории, а скорее всего двумя руками ЗА, и прекрасно понимаю про рабочие места и налоги. Но у нас получается , что мы ещё всем должны,...
Бред какой то. Ставить иностранным ивесторам какие то препоны вроде учредителей, зачем? Пускай работают строят заводы платят зарплату, налоги. И что значит забирать технологии? Воровать их что ли. Есть цивилизованный способ продаешь часть акций и тебе дают технологии. На камазе мерсовский дизель стоит. И все счастливы
4
12
Ответить
Андрей Лачин
А про свое производство далеко ходить не надо, посмотри что у тебя в руках, на кухне, на потолок, на пол....... много нашего нашел?
Холодильник открой посмотри чем питаешся.
Телевизор филипс калининградской сборки. Два холодильника Бирюса. Мебель давно уже в России шлепают. Еда вся местная кроме мандаринов аргентиских яблоки и те наши с кабардинские. Вы мил человек из какой страны в чате пишете?
4
15
Ответить
17003655
Андрей Лачин
А про свое производство далеко ходить не надо, посмотри что у тебя в руках, на кухне, на потолок, на пол....... много нашего нашел?
Холодильник открой посмотри чем питаешся.
в принципе в России есть сектора, где государство почти не участвует. В этих секторах все не так плохо. В первую очередь с/х, растущее непрерывно с 98, туриндустрия в сфере обслуживания растет подряд прямо с 1991 года, неплохо развивались частные активы, связанные с электроникой, заводы по сборке телеков и прочей техники. Рынок отделочных материалов тоже во многом является нашим, доморощенным - Российские коммерческие структуры много строймата делают.
У нас все плохо там, куда государство дотянулось. А где еще до частников не добрались - там есть потенциал и есть люди, которые могут. К сожалению щупальца государства все расползаются, поэтому о перспективах говорить как-то стращновато, но тем не менее сейчас в РФ есть перспективные производства, зря вы сказали про его полное отсутствие.
Кстати про пол - вот уверен, что у трети форумчан на полу в прихожках и санузлах наша Керама Марацци :)
4
3
Ответить
Анатолий Грибов
ПАЛАСИО
пусть в долларах вкладывают!!
Так это и в долларах меньше
2
 
Ответить
Анатолий Грибов
Евгений Иванов
Потому что нам выгодно, чтобы в Россию инвестировали деньги и создавали рабочие места. Один этот хавэйл может кормить тысячи людей - как работников завода, так и всех поставщиков.
Конечно выгодно когда чужие деньги вкладываешь а наживаешься лично на этом
1
 
Ответить
Анатолий Грибов
17003655
серьезно? так что же бюджет РФ туда постоянно вливает ваши деньги, или Рено - российская компания? Так много статей о данной конторе, а вы так и не разобрались что там и кому принадлежит :)
Похоже это ты не разобрался куда утекают твои деньги, думаешь на дело, а нет, в карман реношникам
3
 
Ответить
15067352
Новороссийск
17003655
вы меня не поняли. Про скидки я к тому написал, что наша российская доля как раз государственная. Т.е. мы не только покупаем их товар, но и оплачиваем запросы Ростеха из бюджета. По сути мы платим 2 раза...
если ВАЗ станет полностью частных то он долго не протянет. Тоже Рено висит на господдержки Франции, как гос компания.
1
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Редактор Сайта
Когда нельзя, но очень хочется, то можно? Суть спика как раз в сроках была - кто не успевает, тот не успевает. А подиж ты, китайцы захотели и оп, спик можно подписать оказалось. Цена этого тогда какая? Некоторым другим, чтобы попасть в программу, пришлось напрячься.
Так товарищ Си крепко держит кое-кого за кое-что.
3
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
gunn40
Свой малый и чуть выше малого бизнес, который даёт источник существования миллионам граждан - какую-нибудь поддержку получил, чтобы от двух сокрушительных ударов быстро восстановился?
Вымрут все мелкие магазинчики с едой и химией их клиентов радостно встретят сети от крупных ритейлеров, зря что ли они строят свой новый формат "Купи у дома". Вымрут мелкие челноки продающие одежду в ТЦ, будет хорошо крупным сетям масмаркета. Тоже самое будет по всем видам торговли. Ведь за каждой крупной сетью, будь то продажа или перевозка, всегда стоит известная личность в чиновничих кругах, либо его родственники или дети и их государство обязательно проспонсирует. Поэтому всем плевать. Куда пойдет вся эта армия потерявших работу, тоже плевать. У нас ведь как принято, потерял работу сам и виноват. Даже если не виноват, для окружающих ты все равно автоматически станешь глуп, туп, ленив и не образован. Для дромонагибателей так и подавно.
Стерпится, схавается, смирится, подзатянется, лишь бы не было войны, в Африке вообще попа, а в Европе геи детей отбирают, США мыльный пузырь, а Украина, мама дарагая, что там тварится, уму непостижимо..........как то так и будет, сидите дома, сами виноваты, что тупы, глупы, не проворны, не изворотливы, и без образования. Мы ведь с рождения сами во всем виноваты.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
12
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Виталий Радонежский
Бред какой то. Ставить иностранным ивесторам какие то препоны вроде учредителей, зачем? Пускай работают строят заводы платят зарплату, налоги. И что значит забирать технологии? Воровать их что ли. Есть...
А все говорят либхер
 
 
Ответить
Благовещенск
17003655
может не надо на наших все это делать? У нас же сейчас ВАЗ и Соллерс (УАЗ)-государственные, ГАЗ-окологосударственный. Они из бюджета под новшества столько денег наших затребуют, что жутко представить....
Ваз и так у Рено
1
 
Ответить
Иван
Хабаровск
17003655
может не надо на наших все это делать? У нас же сейчас ВАЗ и Соллерс (УАЗ)-государственные, ГАЗ-окологосударственный. Они из бюджета под новшества столько денег наших затребуют, что жутко представить....
.."Сами ваши идеи позитивные, но для их реализации надо передать ВАЗ, Соллерс и ГАЗ в руки Частника. В государственных руках только вред экономике будет от реализации в целом правильных идей."
Один раз уже передали все государственное в руки Частника!
Если помните, было это в 90 годах прошлого столетия!!!
Результат известен.
1
4
Ответить
17003655
Иван
.."Сами ваши идеи позитивные, но для их реализации надо передать ВАЗ, Соллерс и ГАЗ в руки Частника. В государственных руках только вред экономике будет от реализации в целом правильных идей."...
за счет этого результата страна еще жива. Результат хороший, хотя без излишеств и не обошлось.
1
2
Ответить
17003655
Анатолий Грибов
Похоже это ты не разобрался куда утекают твои деньги, думаешь на дело, а нет, в карман реношникам
как таковой, нам с вами не так уж и важно, куда именно они утекают. Главное, что они утекают и не работают на нас.
1
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Евгений Иванов
Потому что нам выгодно, чтобы в Россию инвестировали деньги и создавали рабочие места. Один этот хавэйл может кормить тысячи людей - как работников завода, так и всех поставщиков.
Это при его мизерных продажах? Не смеши..
5
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
wertijuk
А зачем? Вон даже буханка как то незаметно стала стоить под миллион, и никто не жалуется. Все равно возьмут, за неимением альтернатив.
альтернатива буханке - лошадка.
скоро дождутся, что их "мировая" нефть не нужна в стране станет, сено то бесплатно растет...
:))
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Евгений Иванов
Потому что нам выгодно, чтобы в Россию инвестировали деньги и создавали рабочие места. Один этот хавэйл может кормить тысячи людей - как работников завода, так и всех поставщиков.
рабочие места ценой производства мусора?
сынишки подрастут, поймут че к чему, и низким поклоном до земли отблагодарят.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
я чет не пойму, "Правительство одобрило поправку, позволяющую предоставить льготы тульскому заводу Haval", а почему не своим молодым и умным, не проворовавшимся ещё инженерам?
да почему не молочной ферме какой нить?!!
а?
патамучта малаку мааскалям даеть весёлый молочнег!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
4
 
Ответить
  
Сообщений: 12322
Мишустин уже наверное позавидовал Медведю...))
Важно быть, а не казаться.
1
 
Ответить
15901497
Краснодар
Андрей Лачин
Ну для начала не Тульский завод Хавал, а Китайский. И вообще зачем поддерживать иностранные компании. Смысл их поддерживать если технологии не передаются, если технологии не используются в интересах нашего...
Ты знаешь насколько сильно оцинковка кузова поднимает стоимость? Сделай они оцинковку, цена бы на полляма взлетел бы. Ты бы взял? Не взял, вопя, что "За уаз столько не отдам, ему 500 тыщ максимум цена".Тысячи вас таких умников, которые в итоге бушное*****о покупают. И змз про нормально тянет, из какого только*****а я не вылазил. Хочешь гонки устраивать? Зачем тогда тебе вообще внедорожник. По моему 120-140 на трессе вполне хватает для комфортного перемещения, и не переплачиваешь за объем движка. Как дети малые, в голове одни хотелки, а последствия их реализации испариться должны, наверное
 
5
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Ну если бакс будет под сотку деревянных, то к нам многие потянутся свои заводы открывать
может даже монголы и малазийцы с филипинцами и индусы- з/п 150$ в месяц- столько в гнилой пиндосии рабочий Форда в день получает
2
2
Ответить
На фото, капот недокрашен Защитой прикроют и сойдет.
 
 
Ответить
u841so
альтернатива буханке - лошадка.
скоро дождутся, что их "мировая" нефть не нужна в стране станет, сено то бесплатно растет...
:))
Если бы сено бесплатно росло, то жители деревень бы ни ехали работать в города. Вся земля, кому-то принадлежит и этот кто-то, скорее бурьяны на этой земле развпдет, чем даст там тебе косить траву, а потом увозить оттуда сено.
1
1
Ответить
Евгений
Кемерово
17003655
вы меня не поняли. Про скидки я к тому написал, что наша российская доля как раз государственная. Т.е. мы не только покупаем их товар, но и оплачиваем запросы Ростеха из бюджета. По сути мы платим 2 раза...
Частные компании "сосут" деньги из бюджета с не меньшим удовольствием. Если у крупной компании возникают проблемы, то ей почти всегда помогает государство т.к. банкротство повлечет серьезные проблемы в экономике.
И это не только унас. Посмотрите каким компания США помогали в 2008. Сейчас кризис, посмотрите каким компаниям они будут помогать. Уже несколько миллиардов планируют потратить на Боинг.
 
3
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Вальтер
Если бы сено бесплатно росло, то жители деревень бы ни ехали работать в города. Вся земля, кому-то принадлежит и этот кто-то, скорее бурьяны на этой земле развпдет, чем даст там тебе косить траву, а потом увозить оттуда сено.
Бред в стиле д"эффекьивных манагеров.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
u841so
Бред в стиле д"эффекьивных манагеров.
Да, вам городским, конечно виднее, как мы в станице живем...
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Вальтер
Да, вам городским, конечно виднее, как мы в станице живем...
как бы тема не о вас, а о китайцах на вашей в том числе территории, дающим вам работу.
и об отношении к этому и подобным фактам сильных мира сего.
прям позорище, это страна первая покорившая космос!
а низя было придумать как заставить всяких абрамовичей и остальных рабиновичей вместо челсей и золотых унитазов на яхтах вкладываться в Родину?
вместо этого их выпустили на пмж за бугор.
с вашими раб. местами и деньгами вместе.
вот такие вот мы, тля, хозяева в своем доме.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
 
Ответить
12063922
17003655
серьезно? так что же бюджет РФ туда постоянно вливает ваши деньги, или Рено - российская компания? Так много статей о данной конторе, а вы так и не разобрались что там и кому принадлежит :)
Забавно , мои деньги , это как из Казахстанских банков ,
 
 
Ответить