Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России за три месяца выпустили две тысячи Haval

В России за три месяца выпустили две тысячи Haval

30 Августа 2019 | 6750 просмотров

Завод Haval Motor Manufacturing Rus (HMMR) в промзоне Узловая под Тулой выпустил 2-тысячный экземпляр кроссовера Haval F7. Машина выкрышена белой эмалью, ее собрали 29 августа, сообщает пресс-служба компании.

Тульский завод начал работу 5 июня, то есть две тысячи машин он собрал чуть менее чем за три месяца. К настоящему моменту HMMR вышел на темп сборки 60 автомобилей в смену. Предприятие продолжает увеличивать производство.

F7 — пока единственный Haval российской сборки. Он предлагается с турбомоторами объемом 1,5 л и 2,0 л в паре с «роботом» 7DCT по цене от 1 449 000 рублей до 1 819 000 рублей. Между тем, до конца 2019 года на конвейер тульского завода Haval также встанут полноразмерный рамный внедорожник H9 и новый кроссовер-купе F7x.

Напомним, что в редакционном автопарке Дрома есть один экземпляр Haval F7, опыт эксплуатации в течение первых 5000 км был опубликован 29 августа.

2-тысячный экземпляр Haval F7, собранный на заводе в Тульской области
Haval F7
 
Haval F7
Haval F7
 

Комментарии

  
Сообщений: 13283
А сколько продали за 3 месяца? 200 машин?
Продам уши от мертвого осла.
193
16
Ответить
круто! еще бы покупателей на них найти!
160
12
Ответить
Siriuss50
А сколько продали?
110
4
Ответить
сергей
Тюмень
Siriuss50
А сколько продали?
В конце следующей недели узнаем продажи за август. И 8 месяцев этого года
50
4
Ответить
VQ35HR
Москва
цена просто ад
99
10
Ответить
     
Сообщений: 2205
ХАВАЛ почти 2 МЛН!!!!
95
7
Ответить
 
03 rus
Сообщений: 5055
Siriuss50
А сколько продали?
1 - Дром купил
Pulsar 91>Camry 92>Sprinter 98>SMX 01>Montero Sport 01>Jeep GC 02>LX470 99>
Prado 06 ...
155
1
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4198
Быстро собрали да долго продавать.
62
9
Ответить
himik1210
Барнаул
Пока не готов к приобретению Китай авто.
123
7
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
О! Дром внял просьбам трудящихся и написал Хавэйл на латыни, а по теме это хорошая новость, тем более локализация обещает быть на высоком уровне, ну правда если грейт уолловцы не просчитались по экономической и маркетинговой составляющей, а иначе быстрый уход тоже не исключён
15
15
Ответить
И где они все? На склад работает предприятие. На долго ли хватит запала китайцам?
65
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
За год выпустят не больше 10 тыс. Это успех, я считаю. Правда большая часть из них будет на стоянках возле завода ржаветь. Но это такие мелочи. Надо еще больше статей про новые китайские модели и проплаченных комментариев о том что у китайских машин уже вообще нет конкурентов.
89
13
Ответить
VQ35HR
Москва
я все жду (ради интереса, без цели купить) что они, вложившись так мощно в завод, сделают какую-то крутую замануху для покупателей, чтобы все это распродать по таким ценам...
но пока ничего не происходит
86
1
Ответить
11653472
А что с продажами? Сколько продали?
48
1
Ответить
Леонид Ильин
Со скидкой 150тыс нормальная цена. Надеюсь ее не уберут. Тогда продажи будут. А авто годное получилось.
28
61
Ответить
Михаил Самсонов
круто! еще бы покупателей на них найти!
А если откажутся брать, отключим газ
34
3
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Ну и кто эти 2000 схавал? И схавает ли?
42
7
Ответить
  
Сообщений: 13283
Если перед НГ объявят скидку в 150-250 т.р., то купите Хавал F7?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
37
207
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Олег Титов
И где они все? На склад работает предприятие. На долго ли хватит запала китайцам?
А где они должны быть?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
 
29
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
Я, кстати, раньше давал прогноз что за год не больше 5 тыс продадут, но видимо даже эта цифра с большим запасом. Приятно удивлен, что идиотов у нас в стране все-таки не так много.
63
19
Ответить
CCCP2013
Фиолетово!

В живую Haval F7 часто путаю с кашкаем и маздой сх5
22
24
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Ну посмотрим сколько продадут, говорят в России их лет на сто припасено))
37
3
Ответить
   
Сообщений: 941
машина может и неплоха , но цена для китайского авто просто конь. за эти деньги можно купить мазда cx5 или тигуан пусть и в комплектациях проще. их потом можно влет продать , а китайца хрен продашь если только за копейки
Мой отзыв: Toyota Allion 2003
89
8
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67693
Ну не Аркану же брать,за миллион пятьсот.На этой платформе :Бе0
40
11
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1005
Уже Лифанов назвались,все виды завалены претензиями,по хлдовке,сони салона,поломок электрооборудования и прочего,так что будет с Завалом?
11
26
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1005
Уже Лифанов нахавались все суды завалены претензиями ,по хлдовке,вони в салоне,поломке электрооборудования и прочего,так что будем ждать
20
10
Ответить
Леонид Ильин
Не надо сравнивать лифан и хавал. У них изначально подход разный. Лифан конкретным демпингом занимался, на качество пофиг было. Кстати завод где лифаны производились закрыли. Там еще и чери клепали.
29
7
Ответить
     
Сообщений: 2205
ХАВАЛ -
4-х летний ТУАРЕГ +
67
33
Ответить
Леонид Ильин
synchro
ХАВАЛ -
4-х летний ТУАРЕГ +
Не надо сравнивать б/у автомобили с космической стоимостью ремонта если что случится и авто на гарантии.
33
16
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
С одной стороны не понятно кто это гвно покупать будет по цене тигуана.
С другой стороны японские телеги которые ещё хуже и дороже кто-то покупает же.
Q7 3.0 tdi 2017
35
34
Ответить
6462779
Екатеринбург
а где обещанное понижение цены с локализацией ???????????
31
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67693
Расколотят.Сейчас с этим быстро.Вот чем будут ремонтировать?
3
1
Ответить
     
Сообщений: 2205
Леонид Ильин
Не надо сравнивать б/у автомобили с космической стоимостью ремонта если что случится и авто на гарантии.
зато есть безопасность, комфорт, уверенное управление на дороге и так далее
11
14
Ответить
Леонид Ильин
6462779
а где обещанное понижение цены с локализацией ???????????
Так почитайте. Наше правительство дурит китайцев. Льготы так и не дали. Сказали - делайте производство двигателей. Тогда дадим. Выдаивают с китайцев все по максимуму... А китайцы на потребителей перекладывают
15
5
Ответить
   
Большая Шаверма
Сообщений: 642
И кому его продавать??? Обратно китайцам в китай.
Мои отзывы: Opel Meriva 2014, Opel Meriva 2006
26
4
Ответить
14197299
Москва
ПАЛАСИО
А сколько продали за 3 месяца? 200 машин?
За первый неполный месяц продаж ( июнь ) Haval продал более 400 машин модели F7 .
В июле продажи будут больше .
1000 в месяц единиц F7 Haval точно будет продавать даже по таким ценам , что касается больших продаж - зависит от рекламы / сервиса / скидок / стоимости фирменных кредитов и т д .
17
25
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
В Тюмени уже попадаются на дорогах.
9
7
Ответить
14197299
Москва
Чудес не бывает . Маржа автопроизводителей не такая большая .
Хотели дешевых китайцев ? Продавал Lifan свои кроссоверы по 600-800 тыс руб , которые за 3 года ржавели и качество было отвратное .
Хотели современных китайцев ? Так и цена на Haval не сильно дешевле , чем цена европейцев / корейцев / японцев .

Ну не бывает , чтобы дешево и хорошо . Не знаю , откуда у россиян такая вера в халяву . Но хорошую машину за гроши не купишь .
33
8
Ответить
У нас небольшой город уже 3 шт. видел. В живую кстати он смотрится намного лучше, чем на фото.
17
14
Ответить
 
Москва
Сообщений: 135
14197299
Чудес не бывает . Маржа автопроизводителей не такая большая . Хотели дешевых китайцев ? Продавал Lifan свои кроссоверы по 600-800 тыс руб , которые за 3 года ржавели и качество было отвратное . Хотели...
Хорошую? Дай Бог редакционный F-7 продержится три зимы и не покроется рожой, 5000 км не показатель. А если еще и перезимует в моско-питерсикх реагентах без обработки днища антикором то пиши пропало... А как мы все видели никто днище не обработал.
Мои отзывы: Kia Rio 2019, Kia Rio 2012
23
7
Ответить
    
Сообщений: 1876
Не распробовав, народ уже нахавался
18
2
Ответить
Сосед Паласа
Vlasi
Уже Лифанов назвались,все виды завалены претензиями,по хлдовке,сони салона,поломок электрооборудования и прочего,так что будет с Завалом?
Что ты такое?)
14
6
Ответить
VQ35HR
Москва
Леонид Ильин
Не надо сравнивать б/у автомобили с космической стоимостью ремонта если что случится и авто на гарантии.
Леонид Ильин у нас по ходу менеджер отдела продаж Хавал или типа того
17
10
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Vlasi
Уже Лифанов нахавались все суды завалены претензиями ,по хлдовке,вони в салоне,поломке электрооборудования и прочего,так что будем ждать
в китай сгоняй
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
1
8
Ответить
VQ35HR
Москва
kamikadze69
С одной стороны не понятно кто это гвно покупать будет по цене тигуана.
С другой стороны японские телеги которые ещё хуже и дороже кто-то покупает же.
с третьей стороны, ВАГовские tsi dsg с риском дрища на любом непрогнозируемом пробеге тоже покупают, ахаха))
все относительно.
а ты хорошо устроился: япов засираешь, а сам взял не турбобенз на роботе, а дизель на японском автомате
9
14
Ответить
Сосед Паласа
Вопрос лишь в том, насколько серьезно зашли в этот раз китайцы и насколько будет ценообразование лояльным, хотя бы первые лет пять?
Корейцы неплохо всех подсадили на свои машины, а теперь и ценник поднимают.
Главное ведь что? Ценник и возможность обслуживаться в течение гарантии и после. Хотя надо отдать должное, что Ховеры хорошо зашли народу и никто не может открыто сказать, что машина - откровенный хлам. Да, по мелочи есть косячки, но в целом аппарат получился удачным и по тем деньгам, что стоил Ховер 2012 году - это очень даже неплохая покупка!
12
8
Ответить
Сосед Паласа
Alex320
Хорошую? Дай Бог редакционный F-7 продержится три зимы и не покроется рожой, 5000 км не показатель. А если еще и перезимует в моско-питерсикх реагентах без обработки днища антикором то пиши пропало... А как мы все видели никто днище не обработал.
https://www.drom.ru/reviews/gr...
Эти ж как то эксплуатируются в мАскве?))
2
3
Ответить
8103155
Томск
CCCP2013
Фиолетово!

В живую Haval F7 часто путаю с кашкаем и маздой сх5
Пургу не гони
Видео его
Вот скажите мне, чем сегодня можно удивить?
3
2
Ответить
8103155
Томск
Vlasi
Уже Лифанов назвались,все виды завалены претензиями,по хлдовке,сони салона,поломок электрооборудования и прочего,так что будет с Завалом?
Пиши правильно
Двоечник или Т-9 не работает?
5
 
Ответить
Slonik_Smile
А где они должны быть?
В салонах, на дорогах. Много видели хавейлов? Я в Перми ни одного.
10
2
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
VQ35HR
с третьей стороны, ВАГовские tsi dsg с риском дрища на любом непрогнозируемом пробеге тоже покупают, ахаха))
все относительно.
а ты хорошо устроился: япов засираешь, а сам взял не турбобенз на роботе, а дизель на японском автомате
У меня турбодизель на немецком автомате ZF.
В предыдущей модели действительно была модификация с японским айсином, и это был самый проблемный узел во всей машине.
К счастью немцы на ошибках учатся и больше не связывались с ломучими японскими коробками.
Они и на японцах с мощными двигателями мрут как мухи.
...
В прочем у меня и турбобензин 1.8tsi когда-то давно был на шкоде суперб 2, так-же отлично себя зарекомендовал, за все годы эксплуатации не сломалось ничего вообще и масло не жрал.
Q7 3.0 tdi 2017
5
12
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Сосед Паласа
Вопрос лишь в том, насколько серьезно зашли в этот раз китайцы и насколько будет ценообразование лояльным, хотя бы первые лет пять? Корейцы неплохо всех подсадили на свои машины, а теперь и ценник поднимают....
Ценообразование уже известно. Никакого демпинга нет. И уже сейчас не видно смысла этого «захода». Правда, некоторые владельцы китайских авто кричат, что не видят разницы с конкурентами, что их авто имеют больше фарша и прочая, и прочая… Что толку? Почитайте здесь же на Дроме блог про Хавал Ф7. Вчера только вышла свежая статья. Подвеска пробивается на раз, рулевое управление невнятное, эргономика салона и мультимедиа тоже ниже плинтуса… За что платить деньги? За модный скошенный руль и планшет на приборке?
Не будут китайцы предлагать дешевые авто даже с учетом локализации производства.
Ховер зашел? Да, покупали люди. Но то был 2012, а не 2019 год. И у бюджетного Ховера на раме была своя ниша. Из конкурентов, по сути, только отечественный Патриот. А в сегменте обычных кроссоверов китайцам ловить нечего. Пусть даже, в зависимости от комплектации, цена будет на 300 тыс. ниже, чем у конкурентов. Так все равно большинство покупателей предпочтут более качественные авто.
24
3
Ответить
Сообщений: 2
У всех японцев примерно одно качество. У всех корейцев свой, примерно один, уровень. А у китайцев, даже если один постарается, остальные сделают так, что мнение о китайцах не изменится
14
2
Ответить
Mikie
Я, кстати, раньше давал прогноз что за год не больше 5 тыс продадут, но видимо даже эта цифра с большим запасом. Приятно удивлен, что идиотов у нас в стране все-таки не так много.
Более даже чем, посмотрите статистику продаж китайских корейцев, солярис и рио имею ввиду, оч хорошо берут и оч довольны.
 
10
Ответить
Vlasi
Уже Лифанов нахавались все суды завалены претензиями ,по хлдовке,вони в салоне,поломке электрооборудования и прочего,так что будем ждать
Лифан даже в Китае нормальной бричкой не считается, а Хавейл очень даже. По совокупности цены/качество явно лучше чем Корея.
7
11
Ответить
synchro
ХАВАЛ -
4-х летний ТУАРЕГ +
Плюсую за H9 ))) вот это авто!
9
8
Ответить
14197299
Чудес не бывает . Маржа автопроизводителей не такая большая . Хотели дешевых китайцев ? Продавал Lifan свои кроссоверы по 600-800 тыс руб , которые за 3 года ржавели и качество было отвратное . Хотели...
А с чего она будет дешевле? Только ха минусом стоимости шильдика.
1
4
Ответить
Олег Титов
В салонах, на дорогах. Много видели хавейлов? Я в Перми ни одного.
Так и салонов продаж пока не много. Завод есть, значит будут появляться и салоны.
2
5
Ответить
9274478
Кемерово
Вот до чего стабильность довела, на китайцев работать начали.... не за такое будущее наши деды воевали....
9
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Олег Титов
В салонах, на дорогах. Много видели хавейлов? Я в Перми ни одного.
И что?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
5
Ответить
Великолепный Гоша
Цены надо снизить до китайских.
5
 
Ответить
    
Сообщений: 44
kamikadze69
С одной стороны не понятно кто это гвно покупать будет по цене тигуана.
С другой стороны японские телеги которые ещё хуже и дороже кто-то покупает же.
Не за китай и не против немцев, а скорее за правду )). Уже не первый раз вижу фразу про цену тигуана....Во первых, если рассматривать минимальные комплектации, то тигуан на 50 т.р. дороже. Я сейчас не говорю про акции и скидки. Просто цена на сайте -1459000 против 1499000. Во вторых, это тигуан на мехе с двиглом 125 лошадей. А вот полноценный соперник с двигателем 150 на переднем приводе и роботе стоит на секундочку, 1719000. О какой одинаковой цене идет речь? Ну и разница в максимальных комплектациях 700 т.р. тоже говорит сама за себя. И такая ситуация со всеми одноклассниками, что икстрэйл, что спортэйдж. Так-что да, Ф7 самый дешевый среди одноклассников.
11
6
Ответить
Toro Seiko
тормоза говорят у него плохие, система активного круиза не корректно работает. конкурент ему по цене спортик
4
2
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3009
Что будет с кузовом хавала через пять лет? Даже китайцы не знают. Пока что вижу китайцев и они пятилетние не вызывают ни какого оптимизма.
11
1
Ответить
Kuralexer
Новосибирск
synchro
ХАВАЛ -
4-х летний ТУАРЕГ +
Готов купить 4 летний туарег по цене хавала. Только ***** нет таких дураков продавать хорошего тура за эти деньги.
12
2
Ответить
Kuralexer
Новосибирск
Toro Seiko
тормоза говорят у него плохие, система активного круиза не корректно работает. конкурент ему по цене спортик
Судя по блогу дрома, у него ничего не работает так, как должно работать на нормальном автомобиле. Но ля красиво.
9
1
Ответить
Kuralexer
Новосибирск
sirius_2
Не за китай и не против немцев, а скорее за правду )). Уже не первый раз вижу фразу про цену тигуана....Во первых, если рассматривать минимальные комплектации, то тигуан на 50 т.р. дороже. Я сейчас не...
Вы вот это серьезно сравниваете тигуан и это чудо только по цене? Т.е. других отличий нет?
9
1
Ответить
Сергей
Кемерово
sirius_2
Не за китай и не против немцев, а скорее за правду )). Уже не первый раз вижу фразу про цену тигуана....Во первых, если рассматривать минимальные комплектации, то тигуан на 50 т.р. дороже. Я сейчас не...
ну правда очень близко,надо добавить ,что много пишущих здесь за качество ит.д и т.п вообще не имели и не имеют авто,им просто надо всем на*****.ПИЗ W АБОЛЫ полные
2
4
Ответить
16315707
9274478
Вот до чего стабильность довела, на китайцев работать начали.... не за такое будущее наши деды воевали....
А китайских рынков у вас в населенном пункте до этого не было? одежду и доширак сами производили?
3
1
Ответить
    
Сообщений: 44
Kuralexer
Вы вот это серьезно сравниваете тигуан и это чудо только по цене? Т.е. других отличий нет?
А что как не цена играет роль? И я не сравниваю, сравнивают комментаторы, указывая на то что при сопоставимой цене, есть например такой замечательный авто, как тигуан. А реальность такова, что разница в сходных комплектациях - 270 т.р. Видимо потенциальные покупатели готовы за 270 т.р. терпеть недостатки хавейла.
7
 
Ответить
Сергей Петров
Так и салонов продаж пока не много. Завод есть, значит будут появляться и салоны.
Салоны как появятся так и пропадут. Ибо желающих брать за такие деньги эту машину много не найдётся точно.
6
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Сосед Паласа
Вопрос лишь в том, насколько серьезно зашли в этот раз китайцы и насколько будет ценообразование лояльным, хотя бы первые лет пять? Корейцы неплохо всех подсадили на свои машины, а теперь и ценник поднимают....
корпйцы изначально выпускали простенькие но качественные авто,этим и подкупили,а китайцы качественные машины никогда не делали....что джили что лифан разваливаются тут же...были попытки этих машин в такси,но они очень быстро исчезли...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1042
На краш-тест машин пожалели или что-то знают и не дают?
1
 
Ответить
  
Сообщений: 261
himik1210
Пока не готов к приобретению Китай авто.
держи всех вкурсе
1
2
Ответить
  
Сообщений: 261
Vlasi
Уже Лифанов назвались,все виды завалены претензиями,по хлдовке,сони салона,поломок электрооборудования и прочего,так что будет с Завалом?
сам то понял чё сказал???
1
1
Ответить
  
Сообщений: 261
Сосед Паласа
Что ты такое?)
ха-ха. красава)))
2
2
Ответить
Dan
Киселёвск
Всё,хватит. Больше не надо.
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
CCCP2013
Фиолетово!

В живую Haval F7 часто путаю с кашкаем и маздой сх5
Как путаешь? Они же разного цвета
3
 
Ответить
Сергей
Нижневартовск
У нас в городе все чаще встречаются H6-е, берет народ по тихонь-ку, вопреки всеобщему мнению.
4
1
Ответить
костя
Томск
kamikadze69
У меня турбодизель на немецком автомате ZF. В предыдущей модели действительно была модификация с японским айсином, и это был самый проблемный узел во всей машине. К счастью немцы на ошибках учатся и...
Хз айсины сейчас в поло ставят нет проблем хотя поло машина такси.
2
 
Ответить
костя
Томск
Сергей Петров
Более даже чем, посмотрите статистику продаж китайских корейцев, солярис и рио имею ввиду, оч хорошо берут и оч довольны.
Солярис и Рио производят в России причем сдесь Китай то. Или вы Китай с Кореей неразличаете все на одну рожу))))
4
 
Ответить
костя
Томск
Я думаю как вазы начнут всем подряд в кредит раздавать без процентов и народ будет брать. Купить то его можно как продавать потом ведь мы привыкли при темпах инфляции продавать машины дороже чем купили ну или в 0, мне кажется он как только с салона выйдет ему цена 900 макс.
2
 
Ответить
ivan ivan
HAVAL выглядит как навал. навал это сокращение от навальный.

совпадение? не думаю.
3
 
Ответить
Если не ошибаюсь, говорили что они и на Россию и на Китай у нас делают. Если так, то нормальное кол-во.
 
1
Ответить
10490616
Байкал
synchro
ХАВАЛ -
4-х летний ТУАРЕГ +
Крузак 30-ти летний лечше!!!
 
 
Ответить
6462779
Екатеринбург
Леонид Ильин
Так почитайте. Наше правительство дурит китайцев. Льготы так и не дали. Сказали - делайте производство двигателей. Тогда дадим. Выдаивают с китайцев все по максимуму... А китайцы на потребителей перекладывают
мы так реально скоро будем ездить на догнивающем БУ или новом корейском "дермантине"
 
 
Ответить
Toro Seiko
Kuralexer
Судя по блогу дрома, у него ничего не работает так, как должно работать на нормальном автомобиле. Но ля красиво.
морда получилось одной из самых красивых в автодизайне, и цвет синий тоже бомба, хороший оттенок.
 
2
Ответить