Первый Haval русской сборки: в каких версиях его предложат

Первый Haval русской сборки: в каких версиях его предложат

24 Апреля 2019 | 31287 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
2690 (87%)
386 (13%)

Китайская компания Haval оформила Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на среднеразмерный кроссовер F7 российского производства. F7 — первый из Хавалов, сборку которых освоят на новом заводе в промзоне «Узловая» Тульской области. Предприятие начнет выпускать товарную продукцию со дня на день. ОТТС позволяет продавать машины не только в России, но и в других странах Евразийского экономического союза (Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Армения).

F7 — совершенно новая модель, ее мировая премьера состоялась в конце августа прошлого года на международном автосалоне в Москве. В Россию из Китая этот кроссовер не поставляли, т.е. он станет доступен здесь только после запуска завода под Тулой.

Длина, ширина, высота F7 составляют 4620, 1846 и 1690 мм соответственно. Колесная база автомобиля — 2725 мм. Колея передних и задних колес одинаковая — 1585 мм.

Как следует из ОТТС, в Тульской области F7 будут выпускать с двумя вариантами бензиновых турбодвигателей — объемом 1,5 и 2,0 л. Первый носит индекс Great Wall GW4B15 и развивает 150 л.с., второй называется GW4C20 и развивает 190 л.с. Моторы сочетаются только с 7-ступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями. Привод в обоих случаях может быть передним или полным. Конструкция подвесок от типа привода не зависит: спереди — независимая МакФерсон, сзади — независимая многорычажная.

Снаряженная масса самой простой версии автомобиля (1,5 л + 2WD) составляет 1605 кг, топ-модификация (2,0 л + 4WD) весит 1720 кг.

Автомобиль по умолчанию комплектуется электроусилителем руля. В стандартном оснащении также заявлены SOS-система ЭРА-ГЛОНАСС, подогрев передних сидений, кондиционер с хладагентом R134A, парктроник с камерой заднего вида, АБС, ESP, система экстренного торможения, бортовой компьютер, аудиокомплекс, бесключевой доступ, легкосплавные диски, датчик дождя, регулировка руля в четырех положениях, многофункциональный руль, подушки безопасности для переднего и заднего ряда, система мониторинга давления в шинах, система громкой связи Bluetooth. По заказу: подогрев задних сидений, люк с электроприводом, противотуманные фары, ксеноновые фары, обогрев наружных зеркал с электроприводом, круиз-контроль, кожаные кресла с электроприводом, вентиляция сидений первого ряда, круговой обзор, контроль дистанции, обогрев передних стеклоочистителей, LED стоп-сигнал. Салон имеет только пятиместную компоновку, семиместной не предусмотрено в принципе.

Дату начала продаж, цены и комплектации Haval F7 объявят позже. Ориентировочно автомобиль в базовой комплектации будет стоить от 1,3-1,4 млн рублей.

Напомним, строительство автозавода Haval в индустриальном парке «Узловая» Тульской области завершилось в августе 2018 года. Готовый производственный комплекс включает цеха штамповки, сварки, окраски, сборки, а также цех производства компонентов. Как сообщалось ранее, на первом этапе завод будет производить 80 тысяч автомобилей в год при локализации в 30%. На втором этапе планируется выйти на максимальную мощность предприятия — 150 тысяч автомобилей в год и увеличить уровень локализации — более 50%. Компания Haval входит в состав концерна Great Wall Motor.

Haval F7
Haval F7
 
Haval F7
Haval F7
 
Haval F7
Haval F7
 
Haval F7
Haval F7
 
Haval F7
Haval F7
 
Haval F7
Haval F7
 
Haval F7
Haval F7
 
Haval F7
Haval F7
 
Haval F7
Haval F7
 
Haval F7
Haval F7
 
Haval F7
Haval F7
 
Haval F7
Haval F7
 
Haval F7
Haval F7
 
Haval F7
Haval F7
 
Haval F7
 

Комментарии

 
Москва
Сообщений: 139
На ММАСЕ в нем сидел, очень интересный авто.
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2018
124
57
Ответить
12136672
Базовая комплектация (1,5 л + 2WD) за 1,3 млн.? За китайца ?
287
87
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 19406
Миллион триста.. Вроде и не очень дорого, но и не совсем доступно
Продам уши от мертвого осла.
250
23
Ответить
11413955
хавал в хавале халву харитон ((
121
38
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 190415
Ниче так смотрится....но дороговат в максималке будет
Флудирам Слава

сматрю спорт в ашди

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT
155
15
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Чтоб покупать в РФ китайца - это надо быть достаточно богатым человеком... Чтоб купил, поюзал до первой поломки, или пока не надоест, и выкинул... Как я мотоцикл китайский купил, чисто чтоб иногда грязь помесить. Так я его за сто тысяч купил - не жалко! Теперь стоит ржавеет в гараже.
А купить автомобиль китайский... Не с моими доходами!
219
81
Ответить
Каройнер
Чита
Когда завод строили, писали, что его мощность - 80 тысяч Авто в год...кому они собираются их здесь продавать? Или в Европу повезут? Или обратно в китай?
192
13
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 19406
Марк ушел - Хавал пришел
Продам уши от мертвого осла.
127
27
Ответить
15067352
Хоть там и американский робот но все таки нет. Хотя если запчасти покупать через инет в США на него, о будет дешево, это вам не ДСГ.
27
65
Ответить
  
Город попиленого бордюра
Сообщений: 15175
Неплохо. Помню первых китайцев 14 лет назад))
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
74
46
Ответить
Да ну***** Что по мне, так лучше пешком ходить чем китайца покупать.
92
208
Ответить
Ну вот шо брать?
Рено Аркана +
F7 -
157
274
Ответить
     
Химки
Сообщений: 108
Смущает робот с двумя сцеплениями. ВАГ свой DSG лет 10 до ума доводил.
192
8
Ответить
Сообщений: 1
Листаешь такой фотки "ну вроде ничо так дизайн, CX-5+Sportage, выглядит интересно."
Доходишь до фотки салона "кто опять дал грибы дизайнеру интерьера!?"
52
170
Ответить
 
Томск
Сообщений: 6221
5 или 7 мест?
3
98
Ответить
 
Сообщений: 178
Как бы негативно я не относился к китайцам, но... дизайн вполне себе, начинка достойная, цена тоже не задрана. Если максималка будет в районе полторашки, то продаваться будет
157
56
Ответить
    
Атырау
Сообщений: 1099
Полный набор. Китаец, непосредственный впрыск, турбо, робот.... Ещё и за деньги
249
13
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
ravelin
Листаешь такой фотки "ну вроде ничо так дизайн, CX-5+Sportage, выглядит интересно."
Доходишь до фотки салона "кто опять дал грибы дизайнеру интерьера!?"
Ну не знаю... А мне наоборот салон зашел больше внешности. Чем-то напоминает БМВ с этим рычагом КПП и развернутой в сторону водителя панелью. Вообще по части дизайна - китайцы уже нормальные тачки делают.
171
15
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 19406
Igor Danini
Ну вот шо брать?
Рено Аркана +
F7 -
Ниссан Кашкай
Продам уши от мертвого осла.
65
77
Ответить
Робот и турбированный движок убьют продажи, в зародыше... а так - норм авто, мне нравится...
100
23
Ответить
Енот
Иркутск
Весьма неплохо но продажи будут не большие. Боится народ у нас китайских авто.
77
15
Ответить
  
Усинск
Сообщений: 292
Привет NX200
Opel Astra H (новая (2011-2012)), Ford Fusion (б/у (2012-2013)), Kia Rio (новая (2014-2015))
26
36
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1095
Если цена в базе 1 500 000 рублей, то в топе(что на фото) 2,1-2.3 млн. ожидать?
Мы делаем Мир красивее!!! Красота спасет МИР! Значит, мы спасаем МИР!!! www.ubc-clinic.ru
76
21
Ответить
ПАЛАСИО
Ниссан Кашкай
Я думал Марка предложат. Из последних партий)))
16
19
Ответить
     
Ноябрьск
Сообщений: 3141
А что, нормальный кросс среднеразмерник, и цена норм. Экстерьер на 5, интерьер на 5, технические характеристики на твердую 4, а учитываю цену то с плюсом. Я всегда знал, что китайцы доведут свои авто до продаваемого состояния, звезд с неба не хватают, но им это и не надо, они отличные маркетологи, они предлагают покупателям много красивого и вполне технологичного автомобиля за недорого.
77
53
Ответить
Дмитрий
Советский
Внешне - аля Мазда сх5, внутри, центральная консоль (монитор) - Туарег..))
25
30
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1095
Учитывая дорожный просвет как в каталоге написано в 170 мм, он ещё тот паркетник. Почему не указали систему с какой полный привод на нём реализован? Эл. магнитная муфта?
Мы делаем Мир красивее!!! Красота спасет МИР! Значит, мы спасаем МИР!!! www.ubc-clinic.ru
45
5
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1095
Учитывая полную массу железо будет по-китайски хлипким. Интересно, за 8 лет эксплуатации не сгниёт?
Мы делаем Мир красивее!!! Красота спасет МИР! Значит, мы спасаем МИР!!! www.ubc-clinic.ru
37
30
Ответить
Владимир
Хабаровск
странно маленький вес для такого большого авто
14
28
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 19406
Igor Danini
Я думал Марка предложат. Из последних партий)))
Ты чо! Сейчас цена на Марк взлетела до небес
Продам уши от мертвого осла.
10
11
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 19406
Но в тоже время, за 1,3 млн. никто из конкурентов не предложит такой салон и интерьер
Продам уши от мертвого осла.
57
26
Ответить
Вадим
Новосибирск
Хороший, интересный внешний вид. Я бы сказал, что довольно сбалансированный. Вообще, думаю, много клише и предрассудков у нас о китайцах еще со времен 90-х. По качеству не могу сказать онозначно ничего - не водил китайских машин, но, думается мне, что через несколько лет, учитывая скорость вывода новых моделей и освоения технологий, многие из нас реально задумаются о покупке этих авто. При ценнике за отменный дизайн и нормальное оснащение (при потенциально подросшем качестве) вполне себе они могут (и 100% сделают это) пододвинуть и японцев, и корейцев. А нам останется лбы расшибать за Весту - мол, прорыв, возрождение и тд. А когда китайцы массово предложат электроавтомобили тут в а...уе останутся все
83
24
Ответить
     
Ноябрьск
Сообщений: 3141
Дмитрий
Внешне - аля Мазда сх5, внутри, центральная консоль (монитор) - Туарег..))
Отказался-бы?
Какие деньги?
4
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12635
Как на китайском авто 1,5литра 150л.с. - так это какашка, а как подобное сочетание, например, на криворульной хонде степвагоне - так это супер и экономичность...
Фотография для Бизнеса ФОТО54.РФ
Правильное внедрение 1С + системный администратор
Мой отзыв: Honda Civic 1997
131
21
Ответить
Александр
Ачинск
Даже по фоткам видно что барахло, дизайн как обычно заимствован у именитых производителей правда искаверканный.
33
100
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 182
Внешне огонь конечно. Что там за робот, как он себя покажет большой вопрос. Турбопихло вроде китайцы научились делать. Не думаю что хуже Вага (собственно куда уж хуже то, бггг).
Ждём у дилеров и ждём первые отзывы.
61
11
Ответить
Прес
Ковров
У меня сосед юзал Ховер 7лет ,поменял на патриот и вспотел !! Поездил 2 года продал , перекрестился!! Щас взял хавал
81
16
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Топ новостей- про китайцев, АУРУС и про новые штрафы- налоги.... когда эта черная полоса кончится(?
37
19
Ответить
onlyKuban
Краснодар
Нормальный аппарат, но один буй денег нет, держимся дальше.
45
11
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 10534
Я уже запутался в Хавалах. Н6, Н9... Теперь вот и это...
Гарант проституции.
24
12
Ответить
14197299
Самый большой минус такого авто - в последующей ликвидности.
Это уже не бросовый китаец типа Лифана. На вторичке он будет конкурировать уже с корейцами типа Спортэйджа. И скорее всего проиграет им.
70
19
Ответить
Снарк
Балашиха
Вадим
Хороший, интересный внешний вид. Я бы сказал, что довольно сбалансированный. Вообще, думаю, много клише и предрассудков у нас о китайцах еще со времен 90-х. По качеству не могу сказать онозначно ничего...
Про то, что китайцы вот вот всех победят я слышу лет десять. Пока их покупают немногие. В этом виноваты и сами китайцы, которые не очень то и стремятся к захвату нашего рынка (им бы свой насытить).
Весту как прорыв позиционируют исключительно журналисты, во многом для разжигания нездорового ажиотажа. Ни разу не читал высказывания руководителей ВАЗ о том, что веста это прорыв и мега инновация.
63
2
Ответить
Адекватный ценник по сравнению с "корейцами". В черном цвете более серьезно смотрится. Минус - пятая дверь. Маловата. Будет затруднен обзор назад, через "амбразуру" а-ля "Победа". Только зеркала и камера в помощь.
17
17
Ответить
jonny
Белгород
12136672
Базовая комплектация (1,5 л + 2WD) за 1,3 млн.? За китайца ?
1,1млн. за Весту Кросс не парит ? , насколько не люблю кит.авто, и кроссоверы, но этот пепелац вроде удался.
59
32
Ответить
Фомич из Фомска
Томск
схавает ли конкурентов и рос. покупателя? думаю надкусит точно, за адекватный ценник неплохое подспорье нынешним игрокам
17
11
Ответить
14197299
hades
Внешне огонь конечно. Что там за робот, как он себя покажет большой вопрос. Турбопихло вроде китайцы научились делать. Не думаю что хуже Вага (собственно куда уж хуже то, бггг).
Ждём у дилеров и ждём первые отзывы.
Робот - я думаю копия DSG . Они ведущего разработчика трансмиссий (Разработкой данной КПП занимался Герхард Хенинг) как раз с VAG переманили .
23
6
Ответить
   
Майкоп
Сообщений: 611
12136672
Базовая комплектация (1,5 л + 2WD) за 1,3 млн.? За китайца ?
А что вас удивляет? Хорошая вещь (даже китайская) не может стоит дешего, чудес не бывает. А те китайцы, что продавались раньше по цене автоваза - ну так то и был кошмарный ужас по качеству.
55
9
Ответить
Грустно,девушки!Все привыкли,что Китай берёт ценой,а здесь нам предлагают просто нечто за 1,5 млн.
На что они все .лять,рассчитывают???!!!!!
26
29
Ответить
    
Сообщений: 1536
А что за дырка у нее там, вместо заднего проема? :)
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
30
4
Ответить
   
Майкоп
Сообщений: 611
ПАЛАСИО
Ниссан Кашкай
По размерам уместнее с икстрейлом сравнивать тогда уж
15
7
Ответить
неплохо, но денег нет, а свою продам чтобы купить нормальную квартиру для семьи. так что минус еще один водитель в стране
30
4
Ответить
14197299
В Китае Haval f7 отлично продается , но он там стоит ровно в 2 раза дешевле , чем иностранные бестселлеры типа Тигуана или Рав4 .
В РФ разница будет гораздо меньше . И поэтому в успех аналогичный китайскому рынку верится меньше ( там модель входит в топ-10 кроссоверов )
Сейчас мало сделать хорошую машину , ценник на нее должен быть еще конкурентоспособным .
65
1
Ответить
Фомич из Фомска
Томск
к вопросу о китайцах в целом - сейчас владею 3-м авто из поднебесной, но украинской сборки Chery Very A13, запас прочности основных узлов и агрегатов весьма солидный, авто не сыпется, да, с ликвидностью проблемы, но устал от перепродаж, часто в убыток, взял для себя и не жалею, до этого в недолгом владении были Лифан Себриум и Лифан Смайли
18
36
Ответить
Фомич из Фомска
Томск
в около-премиум сегменте конечно чуть другие нюансы касаемо китайских авто
10
1
Ответить
 
Novosibirsk
Сообщений: 6449
jonny
1,1млн. за Весту Кросс не парит ? , насколько не люблю кит.авто, и кроссоверы, но этот пепелац вроде удался.
Ну пиши сразу уже 1.5 за весту кросс. Пиндеть, так пиндеть.
Мой отзыв: Mazda Axela 2007
45
14
Ответить
4090139
Кызыл
Турбо тачка? Красив
1
12
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4995
сантафой повеяло. а вот такая ассиметрия в салоне не по мне.
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
7
7
Ответить
     
Сообщений: 67
Все ждут модель Gavno от этого производителя. Будет стопроцентный хит продаж.
Мои отзывы: Mazda 323F 1992, Лада 2106 1989
21
36
Ответить
  
Сообщений: 461
Ну не знаю, не думаю, что очереди будут за ними
21
1
Ответить
Иван Макаров
Новая модель+китаец+турбо+робот
Страшная смесь!
24
9
Ответить
 
Томск
Сообщений: 6221
Антон_Чигур
Как бы негативно я не относился к китайцам, но... дизайн вполне себе, начинка достойная, цена тоже не задрана. Если максималка будет в районе полторашки, то продаваться будет
Да даже, если и дороже. Какая альтернатива? Тигуан/кодиак в более-менее нормальной комплектации 2 ляма, соренто прайм/ санта Фе 2,5 ляма. Мелкие кашкай, крета и каптюр - другая ниша
24
12
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1050
Slacker702
Смущает робот с двумя сцеплениями. ВАГ свой DSG лет 10 до ума доводил.
Вот как довел - китайцы и украли.
21
3
Ответить
     
50*17’10’’с.ш 127*34’3’’в.д.
Сообщений: 2335
Такой электричку да с батарейкой на 150квт)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
10
6
Ответить
 
Томск
Сообщений: 6221
василий алибабаевич
Грустно,девушки!Все привыкли,что Китай берёт ценой,а здесь нам предлагают просто нечто за 1,5 млн.
На что они все .лять,рассчитывают???!!!!!
На то что ты давно не смотрел ценники альтернативы.
18
9
Ответить
Дмитрий
Советский
AndreySurgut
Отказался-бы?
Конечно - ДА!!
5
4
Ответить
ННВ
Красноярск
Кому усрались эти кроссоверы? Турбопукалка, робот... Конкурентов в этом классе полно, киты в пролете будут.
Верните Ховер на рынок! Единственная узнаваемая модель фирмы, да и репутация нормальная. Вполне достойный авто. И конкурентов ему сейчас не будет. Есть УАЗ порвирот и МПС, между ними пусто. Если покупателя от уазика подташнивает, а на мицу еще не заработал, брать то нечего из нового.
26
18
Ответить
Nachtwandler
На то что ты давно не смотрел ценники альтернативы.
ты купишь себе такой ?
12
5
Ответить
arv
Сургут
читаю за хавал,а по телеку реклама гранты,аж слезы гордости за наш автопром,ну а по теме класс тачка,жалко ,что китайцы н8 к нам не повезут и у нас производить его не будут,проходил тест драйв на нем пару лет назад,понравился офигенно ,но не решился тогда на него,а после рестайла вообще норм тачка двигатель 245 лошадей,автомат 8 ступеней,внутри удобно и классно,да и подвеска тогда на тесте понравилась,я его почти три часа мучил, н9 тоже хорош,но рама не нужна мне
17
9
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2505
Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи. Тем более, китайский кроссовер за полтора миллиона размером с Икс-Трейл, с китайским турбо и китайским роботом. Это просто рулетка для чудиков, которым деньги жгут карман.
36
26
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 14
Фомич из Фомска
к вопросу о китайцах в целом - сейчас владею 3-м авто из поднебесной, но украинской сборки Chery Very A13, запас прочности основных узлов и агрегатов весьма солидный, авто не сыпется, да, с ликвидностью...
Сколько вы ездили на Вери, у товарища Вери 5 лет, после 5 лет она в буквальном смысле рассыпалась вся и сразу. До 5 лет ездил почти ничего не ломалось, только ТО.
21
3
Ответить
Mr.Fuckoff
Ростов-на-Дону
Скоро пзд будет япам с их авто, ибо Китай уже не на пятки дышит а за ушком))
Технологичнее как минимум.
17
21
Ответить
Владимир
Хабаровск
Mr.Fuckoff
Скоро пзд будет япам с их авто, ибо Китай уже не на пятки дышит а за ушком))
Технологичнее как минимум.
Китайцы делают конкурентов европейцам. Как минимум для замещения тех на своем внутреннем рынке
9
9
Ответить
11032541
Андрей
Чтоб покупать в РФ китайца - это надо быть достаточно богатым человеком... Чтоб купил, поюзал до первой поломки, или пока не надоест, и выкинул... Как я мотоцикл китайский купил, чисто чтоб иногда грязь...
Сто тысяч человеку не жалко,а все ноем что плохо живем...
22
7
Ответить
Фомич из Фомска
Томск
SAHЧЕЗ
Сколько вы ездили на Вери, у товарища Вери 5 лет, после 5 лет она в буквальном смысле рассыпалась вся и сразу. До 5 лет ездил почти ничего не ломалось, только ТО.
6 лет у первого владельца и 3-й месяц у меня
5
9
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 14
Фомич из Фомска
6 лет у первого владельца и 3-й месяц у меня
Значит скоро придет ее время.
Реально вся рассыпалась, я такое первый раз увидел что с машиной происходит.
15
5
Ответить
    
Сообщений: 1759
Андрей
Чтоб покупать в РФ китайца - это надо быть достаточно богатым человеком... Чтоб купил, поюзал до первой поломки, или пока не надоест, и выкинул... Как я мотоцикл китайский купил, чисто чтоб иногда грязь...
Ну тут смотря как руки заточены,купил китайский МОТО 250куб.за 4года накатал 42т.км.как итог только цеп и звёздочки,поменял,ну ещё резину дважды,стартер и крепления для руля,продал как новый дороже на 20тыщ чем брал)))
8
11
Ответить
954792
Новосибирск
Российский сборки ещё и китайца дорого всеравно ,базовую бы с 800.000 т.р. то норм
19
9
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Mihbo-car
Ну тут смотря как руки заточены,купил китайский МОТО 250куб.за 4года накатал 42т.км.как итог только цеп и звёздочки,поменял,ну ещё резину дважды,стартер и крепления для руля,продал как новый дороже на 20тыщ чем брал)))
У меня эндуро, пробег, соответственно, совсем маленький в км. Я и не говорил, чтт он сломался прям, просто я не катаюсь, вот и стоит ржавеет в гараже, а так он на ходу.
6
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 7508
цикнул "да", но кузов "типа Х6", и ценник конский. Вполне себе (чуть не сказал Кашкай, ибо тот подорожал дико) СпортЭйдж и дороже топовой, бесмпроблемной, но сероватой и скучноватой Креты.
Смело
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R
6
9
Ответить
  
Город попиленого бордюра
Сообщений: 15175
Владимир
странно маленький вес для такого большого авто
Это к Сузуки. Последняя Витара из переработанных бутылок сделана.
10
7
Ответить
13013628
Тюмень
багажник мелковат, робот, по описанию, должен быть "мокрый", дизайн очень даже ничего, раньше был разговор про светодиодный свет, теперь про ксенон пишут, ждем официальные цены. С точки зрения практичности проигрывает моей шкоде, но и ценник опять же будет другим. Они бы с ним на год раньше вышли, возможно бы и купил.
9
5
Ответить
  
Город попиленого бордюра
Сообщений: 15175
Александр
Даже по фоткам видно что барахло, дизайн как обычно заимствован у именитых производителей правда искаверканный.
Александр из Ачинска поди на косорылыше начала века передвигается?
16
10
Ответить
13013628
Тюмень
MikeS75
Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи. Тем более, китайский кроссовер за полтора миллиона размером с Икс-Трейл, с китайским турбо и китайским роботом. Это просто рулетка для чудиков, которым деньги жгут карман.
Так ни кто и не заставляет покупать.

Ценник скорее всего под Джили Атлас подгонят, рядом машинки по характеристикам находятся. Атлас смотрится значительно лучше каптюров, крет, а стоит примерно так же, на дорогах появляются все чаще.
12
11
Ответить
  
Город попиленого бордюра
Сообщений: 15175
14197299
Робот - я думаю копия DSG . Они ведущего разработчика трансмиссий (Разработкой данной КПП занимался Герхард Хенинг) как раз с VAG переманили .
Дсг есть нескольких видов. И ни одну из них Фольксваген не производит. Или америкосы, или немцы, но не ФВ
4
9
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2505
Паныч74
Это к Сузуки. Последняя Витара из переработанных бутылок сделана.
Витара прекрасно проходит любые краш-тесты - потому что силовая структура из дорогой высокопрочной стали, а не из китайской сыромятины. Фантик от китайцев независимых краш-тестов вообще не проходил.
15
10
Ответить
  
Город попиленого бордюра
Сообщений: 15175
Кстати, а что скажут владельцы китайских телефонов? При условии, что в Японии их не производят? И, о боже, айфно тоже китайское.
14
12
Ответить
     
Большой
Сообщений: 3727
Лайфхак для России:
Если ты достаточно прокачался и научился зарабатывать на еду, можешь переходить на следующий уровень и зарабатывать на проценты по кредиту. Когда и это станет под силу, набираешь микрозаймов. Если чувствуешь в себе силы на большее, открываешь секретный уровень и лечишь зубы.....до супергероя осталось всего 2 шага , заработать на квартиру и купить новую машину чтобы ещё хватало денег на бензин на весь месяц.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
20
8
Ответить
Сергей Х
Воронеж
Я вот читаю комменты и заметил интересный факт, что люди которые с китайцами дел не имели, знают о них больше владельцев...парадокс)))
29
8
Ответить
  
Город попиленого бордюра
Сообщений: 15175
У хавейла единственная проблема. Нужно массированно выходить на рынок. А это долго, затратно, муторно и т.д. Всё остальное, в том числе и цена, будет на уровне. Прогнозирую увеличение продаж в пять раз минимум.
10
6
Ответить
Mr.Fuckoff
Ростов-на-Дону
Владимир
Китайцы делают конкурентов европейцам. Как минимум для замещения тех на своем внутреннем рынке
И кого из европейских авто они могут заместят этим хавалом? Х3 или ку5. ?? Нет как раз он конкурент япокорее
6
7
Ответить
11413955
чем хорош хавал, так это тем, что его даже в бирюлёво можно оставить на ночь открытым.
не тронут.
единственная опасность - реальные пасаны могут в салон нагадить.
и нагадят.
14
16
Ответить
  
Сообщений: 13859
Паныч74
Кстати, а что скажут владельцы китайских телефонов? При условии, что в Японии их не производят? И, о боже, айфно тоже китайское.
Владельцы китайских телефонов скажут (на своем примере сейчас говорю), что:
1) Китайский телефон был куплен по акции за 11тыр при цене сопоставимого корейца в размере 15-16тыр (на 1/3 дешевле).
2) Стоимость китайского телефона позволяет по окончании гарантии - со спокойной душой "добить" его и купить новый по случаю "кончины" старого аппарата.

Ни тем, ни другим не может похвастаться китайский автомобиль.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
22
13
Ответить
  
Город попиленого бордюра
Сообщений: 15175
JumanGEE
Владельцы китайских телефонов скажут (на своем примере сейчас говорю), что: 1) Китайский телефон был куплен по акции за 11тыр при цене сопоставимого корейца в размере 15-16тыр (на 1/3 дешевле). 2) Стоимость...
Выводы не верные. Выводы стереотипные. Но все проходит, пройдет и это)
7
12
Ответить
ПАЛАСИО
Но в тоже время, за 1,3 млн. никто из конкурентов не предложит такой салон и интерьер
джили атлас?
9
2
Ответить
12136672
Базовая комплектация (1,5 л + 2WD) за 1,3 млн.? За китайца ?
А что не так с этим китайцем? За кривую убогую Весту "спорт" почти лям нормально, а за китайский кроссовер дорого?
20
15
Ответить
  
Москва
Сообщений: 489
14197299
Робот - я думаю копия DSG . Они ведущего разработчика трансмиссий (Разработкой данной КПП занимался Герхард Хенинг) как раз с VAG переманили .
Робот Getrag, коробки этой компании стояли на Мицу Эво 10, Пежо 4008 с дизелем. Именно такой авто у меня на фирме, пробег 200 тысяч. Проблем ноль, у знакомых ,у всех кого Фолькс с дсг были ремонты.
8
5
Ответить
  
Москва
Сообщений: 326
12136672
Базовая комплектация (1,5 л + 2WD) за 1,3 млн.? За китайца ?
Там начальная комплектация богаче чем у некоторых верхняя....
15
3
Ответить
  
Сообщений: 370
Дожились. Людям нравится. Го..возка.
3
25
Ответить
007
Владивосток
Нормальный аппарат по сравнению с вестами и хреями грантами. до японцев конешно далеко. для запада пойдет. а дв как нибудь на правильных машинах покатается....
10
12
Ответить
007
Владивосток
Mr.Fuckoff
И кого из европейских авто они могут заместят этим хавалом? Х3 или ку5. ?? Нет как раз он конкурент япокорее
может наоборот. прямой конкурент гейропе. прокатись на праворульном равчике, форике, икстрейле, потом пытайся сказать.
4
12
Ответить
От передка и боковины словила эрекцию, от проёма багажника словила вялого...
5
11
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 881
Nachtwandler
5 или 7 мест?
Прочел первый абзац и устал? Отдохни и дальше продолжи, там и ответ найдешь)
7
 
Ответить
    
Масква
Сообщений: 1177
Andrero
Полный набор. Китаец, непосредственный впрыск, турбо, робот.... Ещё и за деньги
и что плохого в туборо, роботе и непосредственном впрыске?
просветите глупых
2
9
Ответить
    
Масква
Сообщений: 1177
Александр
Даже по фоткам видно что барахло, дизайн как обычно заимствован у именитых производителей правда искаверканный.
из города Ачинск всяко виднее как лучше, да, Александр?
8
6
Ответить
    
Масква
Сообщений: 1177
snoom
А что вас удивляет? Хорошая вещь (даже китайская) не может стоит дешего, чудес не бывает. А те китайцы, что продавались раньше по цене автоваза - ну так то и был кошмарный ужас по качеству.
не все еще достигли такого уровня понимания просто)
4
2
Ответить
    
Масква
Сообщений: 1177
василий алибабаевич
Грустно,девушки!Все привыкли,что Китай берёт ценой,а здесь нам предлагают просто нечто за 1,5 млн.
На что они все .лять,рассчитывают???!!!!!
мы знаем на что вы рассчитываете главное - на октаху стейдж 3.
1
4
Ответить
    
Масква
Сообщений: 1177
ННВ
Кому усрались эти кроссоверы? Турбопукалка, робот... Конкурентов в этом классе полно, киты в пролете будут. Верните Ховер на рынок! Единственная узнаваемая модель фирмы, да и репутация нормальная. Вполне...
кому усрались это ховеры рамные? вам и еще 2000 покупателей в год?
7
6
Ответить
    
Масква
Сообщений: 1177
954792
Российский сборки ещё и китайца дорого всеравно ,базовую бы с 800.000 т.р. то норм
может вам еще и ланд крузер за 1.5млн рублей?
откуда в голове у людей такие цены? 800т.руб.. вы в каком году остановились жить?
12
10
Ответить
Denza61
Порадовал робот((((
 
1
Ответить
Александр
Иркутск
Китайский шлак)
5
10
Ответить
 
Сообщений: 7077
12136672
Базовая комплектация (1,5 л + 2WD) за 1,3 млн.? За китайца ?
Ну купи за эти деньги Короллу со стучащими китайскими стойками, может китайцы хоть на свои автомобили нестучащие стойки и рейки ставить будут...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
5
2
Ответить
 
Сообщений: 7077
Андрей
Чтоб покупать в РФ китайца - это надо быть достаточно богатым человеком... Чтоб купил, поюзал до первой поломки, или пока не надоест, и выкинул... Как я мотоцикл китайский купил, чисто чтоб иногда грязь...
В Уренгое, не по карману? Или вахтовик?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
5
2
Ответить
 
Сообщений: 7077
ravelin
Листаешь такой фотки "ну вроде ничо так дизайн, CX-5+Sportage, выглядит интересно."
Доходишь до фотки салона "кто опять дал грибы дизайнеру интерьера!?"
Только что тоже самое написать хотел, всё вкривь и вкось, да еще дыры подстаканников не прикрытые, для сбора пыли...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
2
Ответить
 
Сообщений: 7077
Антон_Чигур
Как бы негативно я не относился к китайцам, но... дизайн вполне себе, начинка достойная, цена тоже не задрана. Если максималка будет в районе полторашки, то продаваться будет
До японцев уже дотянулись, до европейцев, пока далеко... Чуть дороже, чуть побольше и уже Шкода Кодьяк на горизонте маячит... Сравнивать это с Кодьяком, просто некорректно...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
8
5
Ответить
 
Сообщений: 7077
Андрей
Ну не знаю... А мне наоборот салон зашел больше внешности. Чем-то напоминает БМВ с этим рычагом КПП и развернутой в сторону водителя панелью. Вообще по части дизайна - китайцы уже нормальные тачки делают.
БМВ, тоже не эталон и их дизайнер уже уволен, помоему, где то там в Азии и работает уже...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13024
нах не нужен в эти деньги
7
2
Ответить
Алексей
Якутск
Китайская машина собираемая в России 0_0
7
3
Ответить
ПАЛАСИО
Марк ушел - Хавал пришел
марк ушел, хавал пришел, паласенок не уйдет.
8
1
Ответить
Игорь
Новокузнецк
Андрей
Ну не знаю... А мне наоборот салон зашел больше внешности. Чем-то напоминает БМВ с этим рычагом КПП и развернутой в сторону водителя панелью. Вообще по части дизайна - китайцы уже нормальные тачки делают.
Они нормально и быстро "слизывают" с других авто. Ощущение того что лет через 5 эксплуатации данного авто, вся эта машина износится как китайские перчатки
3
1
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Кемерово
где дизель для ЮФО?
4
1
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Кемерово
Андрей
Чтоб покупать в РФ китайца - это надо быть достаточно богатым человеком... Чтоб купил, поюзал до первой поломки, или пока не надоест, и выкинул... Как я мотоцикл китайский купил, чисто чтоб иногда грязь...
торг на 5-7% вниз от цены и эксплуатация без проблем на протяжении 5-7 лет.

задача в этом случае одна - 5-7 лет стараться умножить свой капитал (работать) на не заниматься сублимацией насчет того, что я продам свое б/у дороже чем купил.
5
3
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Кемерово
Каройнер
Когда завод строили, писали, что его мощность - 80 тысяч Авто в год...кому они собираются их здесь продавать? Или в Европу повезут? Или обратно в китай?
78 - 79 машин на 1 регион в течении месяца. согласно мощностям.

по факту выстрелить может - 20 шт. т.е. 1/4 от объема.

еще такой ще объем можно срезать на рынке СНГ.

но во всех этих случаях основные факторы - цена продажи, комплектация, срок эксплуатации .
и самое главное собственная развернутая сеть СТО и доступность рем комплектов для ремонтников.

после этого уже нужно подсаживать на договора местные и региональные СТО
7
 
Ответить
    
Масква
Сообщений: 1177
36-й
нах не нужен в эти деньги
судя по списку ваших автомобилей в подписи вам нах не нужно ничего дороже 500.000 рублей
11
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 31
Кто китайский владеет? Надо просто покурить что так китайцы на форумах строчат.
2
 
Ответить
Китайцев покупают только очень богатые люди. Черт его знает как у него с поломками будет и ржавчиной, где брать и почем запчасти, да и какиие, китайские? Кузова они меняют каждый год, как там с кузовщиной? Ну и в цене на вторичке вдвое сразу упадет, если не больше...
Тут что-то есть от немецких авто, говорят либо новый, либо нечего и брать, но есть один нюанс)
6
2
Ответить
    
Масква
Сообщений: 1177
planer13
Кто китайский владеет? Надо просто покурить что так китайцы на форумах строчат.
пишут то же самое что и тут. дорого! октаха лучше! ведро за такие деньги.
2
3
Ответить
    
Масква
Сообщений: 1177
Denza61
Порадовал робот((((
владельцев Тигуана и Кодиака он тоже вроде радует. И как-то продажи растут
5
1
Ответить
Дмитрий
Улан-Удэ
китай, китай... он всегда будет таким ломучим, т.к. не выгодно им хорошие товары производить, оборота не будет
2
3
Ответить
Паныч74
Кстати, а что скажут владельцы китайских телефонов? При условии, что в Японии их не производят? И, о боже, айфно тоже китайское.
В Японии производят телефоны многие на заказ покупают японские
1
11
Ответить
 
Сообщений: 7077
Ростислав Есаулов
Китайцев покупают только очень богатые люди. Черт его знает как у него с поломками будет и ржавчиной, где брать и почем запчасти, да и какиие, китайские? Кузова они меняют каждый год, как там с кузовщиной?...
Ну тогда УАЗ, или Ниву остается покупать, потому что японские автомобили, уже хуже китайцев стали... Видимо китайцы им специально бракованные запчасти и узлы поставляют..
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
6
5
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Кемерово
Дмитрий
китай, китай... он всегда будет таким ломучим, т.к. не выгодно им хорошие товары производить, оборота не будет
вот читаешь такие посты и понимаешь, что порой жидами нужно называть людей не по происхождению, а по мышлению.

а следовательно неправильно определяют историческую родину их. она оказывается куда ближе и роднее - под ногами. и общество вокруг - как на подбор.

и поверьте, это не Гондурас и даже не Израиль.
5
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1664
Ниче так, но такую огромную надпись на корме надо убрать, это перебор
4
2
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 6439
Виктор Сударев
неплохо, но денег нет, а свою продам чтобы купить нормальную квартиру для семьи. так что минус еще один водитель в стране
Вам никто не мешает взять Десятку за 100.000. Вполне себе возилка. А разговоры : лучше пешком, чем на : ТАЗу ; китайце ; фольгированной помойке ; свой вариант - это просто балабольство. При малейшем появлении денег сразу берется машина
МНЕНИЕ РЕДАКЦИИ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ АВТОРА, И НАОБОРОТ
11
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 327
Блин, китайцы как обычно... полторы-две тонны веса и мотор 1.5-2.0...
3
4
Ответить
    
Щегловка
Сообщений: 1597
Антон_Чигур
Как бы негативно я не относился к китайцам, но... дизайн вполне себе, начинка достойная, цена тоже не задрана. Если максималка будет в районе полторашки, то продаваться будет
База за 1.3 - 1.4, а максималка за 1.5? Да Вы, батенька, оптимист)))
The Bird of Hermes is my name,
Eating my wings to make me tame
7
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3186
Всё-таки дастерообразные - это компакт класс, а это среднеразмер.
Это надо с колеусом, хтрейлом и т.д. сравнивать.
За 1,3 большая машина в принципе ничего.
Но смущает робот и китаец.
7
1
Ответить
   
Красноярский край
Сообщений: 774
12136672
Базовая комплектация (1,5 л + 2WD) за 1,3 млн.? За китайца ?
на фоне Весты за 1 млн. вполне сопоставимая цена.
Мы находим в жизни лишь то, что сами в неё вкладываем.
Mazda CX-5 - 2012 г.
5
8
Ответить
9948417
Орск
Нам бы зарплаты хотя бы китайские. Но мы пока в большинстве своем так работать не можем(((
4
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13024
citroen
судя по списку ваших автомобилей в подписи вам нах не нужно ничего дороже 500.000 рублей
примерно так, этот китайский шлак в жизни не куплю, тем более дороже 1 млн
ММС
5
9
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 6847
С роботом нет перспектив хороших продаж. А дизайн ничего так.
у меня Forester SH5
з/ч Рено, Форд, Шевролет, VAG в наличии. - zap38.ru
6
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13024
Алексей Герасименко
Да ну***** Что по мне, так лучше пешком ходить чем китайца покупать.
я соглашусь с вами. или ездить на нормальном авто, или на ОТ, нежели на ломучей ржавой повозке из кнр
ММС
6
9
Ответить
    
Масква
Сообщений: 1177
36-й
примерно так, этот китайский шлак в жизни не куплю, тем более дороже 1 млн
мне то вообще все равно что вы купите
7
3
Ответить
    
Масква
Сообщений: 1177
SuperMAXimus
С роботом нет перспектив хороших продаж. А дизайн ничего так.
у VW и Skoda вроде нормальные продажи, нет?
5
4
Ответить
    
Масква
Сообщений: 1177
36-й
я соглашусь с вами. или ездить на нормальном авто, или на ОТ, нежели на ломучей ржавой повозке из кнр
ржавые повозки судя по всему у вас во владении. это я 15 летней теане и 16 летней примере, что у вас в подписи
7
5
Ответить
    
Щегловка
Сообщений: 1597
Nachtwandler
Да даже, если и дороже. Какая альтернатива? Тигуан/кодиак в более-менее нормальной комплектации 2 ляма, соренто прайм/ санта Фе 2,5 ляма. Мелкие кашкай, крета и каптюр - другая ниша
Года не прошло как спортаж предмаксималку для атмо мотора 4 вд за 1.5 взял. Тут база 1.5 турбо, передний привод и китайский ДСГ за 1.3 - 1.4.
За 2.2 - 2.3 уже сх5, тига и кодьяк в максималках будут, а что-то мне подсказывает что это чудо китаепрома столько стоить в топе и будет. Ну а так - то да, конкурентов то нет ни одного)))
The Bird of Hermes is my name,
Eating my wings to make me tame
3
3
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2829
VooDooAlien
Года не прошло как спортаж предмаксималку для атмо мотора 4 вд за 1.5 взял. Тут база 1.5 турбо, передний привод и китайский ДСГ за 1.3 - 1.4. За 2.2 - 2.3 уже сх5, тига и кодьяк в максималках будут, а...
Не будет стоить он 2.2-2.3 , это территория Н9, полагаю с учётом локализации топ не перешагнет рубеж 1,6-1,7, база будет стартовать от топового Н6.
6
1
Ответить
 
Город плохих дорог и нытико
Сообщений: 6737
Охненеют и скоро свалят с рынка
6
2
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 50867
внешне хорош! в салоне тож!!!
но китаец да еще плюс робот с 2 сцеплениями........это пипец!!!((( и кто их брать будет от 1.35?!?!
НОРКОВЫЕ ШУБЫ НА ЛЮБОЙ ВКУС
6
2
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 50867
AndreyG123
Не будет стоить он 2.2-2.3 , это территория Н9, полагаю с учётом локализации топ не перешагнет рубеж 1,6-1,7, база будет стартовать от топового Н6.
и что??? ты готов это чудо взять за 1.7???)
НОРКОВЫЕ ШУБЫ НА ЛЮБОЙ ВКУС
7
2
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 50867
я не устану повторять, китайцы идиоты!!!, ибо до них не доходит что завоевать рынок продаж в рассие(а кроме нее им ничего и не светит мне кажется) можно легко и просто!!! продавайте год два автомобили по себестоимости, и за ними будет очередь, а когда этих автомобилей станет больше на улицах, и они никого не будут удивлять, то начнутся стабильные продажи, а вот потом можно поднимать цены.......
НОРКОВЫЕ ШУБЫ НА ЛЮБОЙ ВКУС
13
2
Ответить
 
Barnaul
Сообщений: 172
За миллион в базе, за полтора в топе, продажи были бы веселее, а так - утопия. Задний проём узкий какой-то, как будка собачья ))
3
1
Ответить
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Тюмень
Китаец российской сборки с двиглом 1,5 турбо и роботом - что может быть круче??? Не хватает только пневмоподвески))
7
1
Ответить
ННВ
Красноярск
citroen
кому усрались это ховеры рамные? вам и еще 2000 покупателей в год?
По рамников полно гоняет. В том числе и Ховеров. Значит кому то нужны.
2
2
Ответить
  
Самара
Сообщений: 453
Фомич из Фомска
к вопросу о китайцах в целом - сейчас владею 3-м авто из поднебесной, но украинской сборки Chery Very A13, запас прочности основных узлов и агрегатов весьма солидный, авто не сыпется, да, с ликвидностью...
Вы, батенька, знаете толк в извращениях
Приус - хорошая машина, но зимой не едет.
5
1
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 50867
ННВ
По рамников полно гоняет. В том числе и Ховеров. Значит кому то нужны.
причем здесь нормальные рамники и ховер??? где их полно гоняет, в красноярске??? полдня будешь ездить по городу и может встретишь у нас ховера одного, китайцы в целом по чаще встречаются, но все равно капля в море) и это в 2 миллионном городе!!!
НОРКОВЫЕ ШУБЫ НА ЛЮБОЙ ВКУС
2
2
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 119475
Машина красивая снаружи, очень хороша внутри...и ценник вроде бы "в рынке".
Но, взглянув на шильдик, никак не тянется рука за деньгами
И ухом не моргну...
4
2
Ответить
Алексей
Барнаул
видать не плохие доходы у вас, раз можете китайский драндулет взять за 100 тыщ, чтобы он ржавел в гараже
2
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13024
citroen
ржавые повозки судя по всему у вас во владении. это я 15 летней теане и 16 летней примере, что у вас в подписи
эти Теана и Примера, давно проданные, резво бегают по Хабаровску, а во что превратится ваш горячо любимый Хавал через 15 лет- поглядим
ММС
4
1
Ответить
14561858
да лавдно Вам раньше времени бухтеть! пусть предложат посмотрим покатаемся, размеры крупного кроссовера! если динамика на высоте (мне например овощные авто вообще не варик) *** которые стоят по 2 млн. руб даже 10 сек не едут******. а этот должен бодро бежать. Главное чтобы гарантия была 5 лет минимум.+))
1
3
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 6439
Владиимр
Машина красивая снаружи, очень хороша внутри...и ценник вроде бы "в рынке".
Но, взглянув на шильдик, никак не тянется рука за деньгами
Когда-то Тойота была такая же. Но потом завоевала место под Солнцем . Осталось только одно - определить момент перехода от*****а к конфетке.
Пс все движется по спирали, и вот опять Тойота катится вниз..
МНЕНИЕ РЕДАКЦИИ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ АВТОРА, И НАОБОРОТ
2
4
Ответить
    
Масква
Сообщений: 1177
ННВ
По рамников полно гоняет. В том числе и Ховеров. Значит кому то нужны.
полно это 2000, если для вас это полно, то о бизнесе в автоиндустрии вы ничего не понимаете
1
4
Ответить
    
Масква
Сообщений: 1177
36-й
эти Теана и Примера, давно проданные, резво бегают по Хабаровску, а во что превратится ваш горячо любимый Хавал через 15 лет- поглядим
это не отменяет того, что они ржавые и другого владельца.
у меня нет Хавал, но даю себе четкое представление о том, что лучше купить новую машину, пусть и Хавал,чем 15-летний пропуканный хлам
7
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13024
citroen
это не отменяет того, что они ржавые и другого владельца.
у меня нет Хавал, но даю себе четкое представление о том, что лучше купить новую машину, пусть и Хавал,чем 15-летний пропуканный хлам
хламом становится этот хавал как только выехал из салона)) цена ему три копейки через год эксплуатации)) даже таксисты брезгливо отвернутся от подобного ведра
ММС
4
6
Ответить
Александр
Ачинск
Паныч74
Александр из Ачинска поди на косорылыше начала века передвигается?
Нет, сплю и вижу помойку китайскую под окном... А тебе, если денег на нормальную машину не хватает, можешь конечно и хлам китайский купить, будешь всем гордо говорить что у тебя новая тачка, там даже консоль на бмв похожа, будешь уважаемый чувачек на районе.
4
7
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 119475
citroen
это не отменяет того, что они ржавые и другого владельца.
у меня нет Хавал, но даю себе четкое представление о том, что лучше купить новую машину, пусть и Хавал,чем 15-летний пропуканный хлам
Новый Хавал за 1,5 ляма не является альтернативой 15-летнему кроссу или джипу, и вы это наверняка понимаете.
Это машина для покупателя, желающего самовыразиться именно через покупку нового автомобиля с элементами внедорожника, при этом не обладающего суммой денег, необходимой для покупки машины от известного мирового брэнда стоимостью от 2-2,5 млн. рублей.
Как правило, в качестве альтернативы такой машине человек рассматривает из "некитайцев" новый Каптюр, Крету...а никак не бэушную машину.
И ухом не моргну...
10
 
Ответить
Александр
Ачинск
citroen
из города Ачинск всяко виднее как лучше, да, Александр?
Опа, эксперты из резиновой подтянулись! У тебя машина то хоть есть, клоун, тебя вообще кто спрашивал? У меня в собственности за 30 лет, было боле 40 машин, и потестил еще пару сотен.
4
14
Ответить
Владимир
Хабаровск
Mr.Fuckoff
И кого из европейских авто они могут заместят этим хавалом? Х3 или ку5. ?? Нет как раз он конкурент япокорее
Любая европейка будет дороже него. И конкуренция будет в границах суммы,которой обладает потенциальный покупатель. Если китайцы предложат больше за меньшее деньги. Но это лишь на их внутреннем рынке. В европе всё традиционно.
1
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
Только что тоже самое написать хотел, всё вкривь и вкось, да еще дыры подстаканников не прикрытые, для сбора пыли...
Выглядит получше, современнее чем в твоем ЛР,вот ты и злишься. Хотя так же из кожзама и пластика.
3
2
Ответить
Mr.Fuckoff
Ростов-на-Дону
007
может наоборот. прямой конкурент гейропе. прокатись на праворульном равчике, форике, икстрейле, потом пытайся сказать.
Не я на авто которое не подходит для левостороннего движения ездить не хочу, ваш равчик или форик сосёт как мишка лапу у ку5 или Х3 или Тигуан, вы там на дв как индейцы до сих пор верите в прули и в маленький пробег 20 летних японских авто))
5
4
Ответить
Владимир
Хабаровск
planer13
Кто китайский владеет? Надо просто покурить что так китайцы на форумах строчат.
40000 авто этой марки модели за 2019 год продано в китае
3
 
Ответить
5-9
 
Самара
Сообщений: 6350
14197299
В Китае Haval f7 отлично продается , но он там стоит ровно в 2 раза дешевле , чем иностранные бестселлеры типа Тигуана или Рав4 . В РФ разница будет гораздо меньше . И поэтому в успех аналогичный китайскому...
А что в Китае хорошо продаётся РАВ4?
1
1
Ответить
5-9
 
Самара
Сообщений: 6350
JumanGEE
Владельцы китайских телефонов скажут (на своем примере сейчас говорю), что: 1) Китайский телефон был куплен по акции за 11тыр при цене сопоставимого корейца в размере 15-16тыр (на 1/3 дешевле). 2) Стоимость...
У меня Хонор за 27. Вполне себе телефон, смысла в гнусмасе не вижу никакого и даже не представляю сколько он аналогичный стоит. Думаю этот Хавал больше на такой походит, чем за 11 тыр.
5
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2829
chaser
и что??? ты готов это чудо взять за 1.7???)
На данный момент, мне не нужен новый автомобиль, у меня он уже есть и он дороже 1,7, но если бы данный автомобиль, я про Хавейл, вышел на рынок год назад, я бы рассматривал его как один из вариантов к покупке, все в итоге зависело бы от цены и того, что за эту цену предлагают. Тут есть один момент, мне хотелось автомобиль с дизельным двигателем, обязательным наличием обогревов лобового, руля, форсунок омывателя, всех сидений, этого пока не то что китайцы, не все японцы с корейцами могут предложить. Размер багажника тоже решающим фактором был, поэтому прошел мимо Тигуана и СХ-5. Робот и турбины меня уже не пугают, тем более поставляют их Хавейлу не абы кто, тут дело в менталитете и понтах, но это как раз то, что меня меньше всего заботит))))
Вообще не готов судить сейчас, хорош этот автомобиль или нет, только по картинкам, не в моих правилах, надо пощупать, посмотреть живьем, прокатиться в конце концов, после этого делать какие то выводы. Покупать его конечно же не буду, зачем мне третий автомобиль?))) Тем более два имеющихся меня полностью устраивают.
Кстати, я очень серьезно рассматривал к покупке Н9, но в итоге решил отказаться от него, большой он для меня. Габариты большие, рамный, отсутствуют многие плюшки важные для меня. Как то так, поэтому Шкода Кодиак.
5
4
Ответить
ННВ
Красноярск
citroen
полно это 2000, если для вас это полно, то о бизнесе в автоиндустрии вы ничего не понимаете
Откуда эта цифра?
Сначала посмотрите сколько машин было собрано Ирито. Дервейс в топку, изначально мутная контора была.
Нормально эти машины продавались.
1
1
Ответить
Вячеслав
Новосибирск
Норм выглядит, норм в салоне по фото. Но обратите внимание на дико маленький проем багажника. Меня заставляет задуматься о структуре и жесткости кузова этого авто.
2
1
Ответить
5-9
 
Самара
Сообщений: 6350
И экстерьер и интерьер - нормальные, даже хорошие. По фото. Что там на ощупь в реале и что там с собственно с машиной - жизнь покажет. Китайцы много научились делать, может наконец и автомобили? Всякие вольводжили тоже на вид весьма.
Цена странная....практически от столько же Тигуан с Кодьяком. Их может спасти только очень богатая база, соответственно небольшая разницам между базой и топом 2,0 с ПП.
Странная цена, чтобы загрузить на 80, а тем паче 150 тыщ завод надо ломать стереотипы - продавать дёшево, делать качественно, сразу вваливать море бабла в сервис и менять всё по гарантии по первому чиху и иметь убытки первые годы. Если не так - всё закончится пшиком, как не раз с китайцами было.
7
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2829
Александр
Нет, сплю и вижу помойку китайскую под окном... А тебе, если денег на нормальную машину не хватает, можешь конечно и хлам китайский купить, будешь всем гордо говорить что у тебя новая тачка, там даже консоль на бмв похожа, будешь уважаемый чувачек на районе.
Детский сад какой то))) Хотя доля правды есть, в вашем городе на эту тачку оборачиваться буде больше народу, чем на любой японский автомобиль)) Тут главное менталитет людской побороть и машины для себя начать покупать, а не для соседа или "чувачков с района" в ожидании их возгласов "о красавчег, тайоту прикупил")))
7
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2829
36-й
хламом становится этот хавал как только выехал из салона)) цена ему три копейки через год эксплуатации)) даже таксисты брезгливо отвернутся от подобного ведра
Таксисты на тачках с ценником ~1,5 ляма? с двиглом в 190 сил, где это такие таксисты? В Хабаровске? В нашем городе таксист это обычно гранта, веста, солярис, рио, поло, рапид, редко частник на своем авто, еще реже правый руль.
Закономерный вопрос, зачем покупать автомобиль, если сразу начинать думать, как его продать? Это в любом случае трата денег. Так может стоит покупать то, что нравится самому, а не дяде перекупу?
6
3
Ответить
    
Масква
Сообщений: 1177
Александр
Опа, эксперты из резиновой подтянулись! У тебя машина то хоть есть, клоун, тебя вообще кто спрашивал? У меня в собственности за 30 лет, было боле 40 машин, и потестил еще пару сотен.
офигеть! как круто что у тебя было в собственности и что ты там тестил. всем интересно!
съешь пирожок, еба
2
8
Ответить
 
Междуреченск
Сообщений: 152
11413955
хавал в хавале халву харитон ((
Хавал в Хавале хавчик Хавтар
3
6
Ответить
    
Масква
Сообщений: 1177
AndreyG123
Детский сад какой то))) Хотя доля правды есть, в вашем городе на эту тачку оборачиваться буде больше народу, чем на любой японский автомобиль)) Тут главное менталитет людской побороть и машины для себя...
лучшее определение вкусов сограждан! действительно, как в 90-х, покупают машину для соседа. чтобы оценил, чего он добился.
3
5
Ответить
Владимир
Хабаровск
Андрей
Чтоб покупать в РФ китайца - это надо быть достаточно богатым человеком... Чтоб купил, поюзал до первой поломки, или пока не надоест, и выкинул... Как я мотоцикл китайский купил, чисто чтоб иногда грязь...
Интересный слов нет, Китаец Российской сборки, дальше представить боюсь , что будет!
На салон смотрю и понимаю покошенный он стал от косяка дизайнера, ну поздно было исправлять запустили в производство в Китае......
Ничего особенного, за машину нужно читать через три года после ее выхода на рынок, посмотрим, что будет. Наши УАЗовцы хотели же аналог LCP сделать, думаю лучше сделать аналог хавалу.....
2
3
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2829
Владимир
Интересный слов нет, Китаец Российской сборки, дальше представить боюсь , что будет! На салон смотрю и понимаю покошенный он стал от косяка дизайнера, ну поздно было исправлять запустили в производство...
Не прав ты, какие три года, вот лет через 10 посмотрим и чтоб пробега не меньше 500 тысяч, тогда решим, стоит его покупать или нет)))
2
2
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2829
citroen
лучшее определение вкусов сограждан! действительно, как в 90-х, покупают машину для соседа. чтобы оценил, чего он добился.
Всегда при покупке, мной, нового авто, находился советчик, который не видя в глаза машину, делал о ней выводы и всегда советовал купить что то другое, чаще всего сводилось в фразе "а че тайоту не посмотрел, я бы себе посмотрел")) Но я же себе покупаю машины, а не ему.
6
1
Ответить
    
Масква
Сообщений: 1177
AndreyG123
Не прав ты, какие три года, вот лет через 10 посмотрим и чтоб пробега не меньше 500 тысяч, тогда решим, стоит его покупать или нет)))
можно всю жизнь ждать манны небесной, а кто-то покупает новую машину, на 3-5 лет и не знает больших пробле
 
4
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 119475
Ну, в общем Дрому надо брать на интенсивный тест-драйв и в хвост его, и в гриву...
После этого либо попрут продажи, либо наоборот)
И ухом не моргну...
5
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13024
AndreyG123
Таксисты на тачках с ценником ~1,5 ляма? с двиглом в 190 сил, где это такие таксисты? В Хабаровске? В нашем городе таксист это обычно гранта, веста, солярис, рио, поло, рапид, редко частник на своем авто,...
нравится самому? китайский хлам? приболели что ли??? или никогда не видели нормальных машин из Европы, США или Японии?
ММС
3
3
Ответить
СКО
"...русской сборки...". Может быть российской ?
2
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2829
36-й
нравится самому? китайский хлам? приболели что ли??? или никогда не видели нормальных машин из Европы, США или Японии?
Поражают вам подобные, посмотрел на картинке, сделал вывод, ну прям на "битву экстрасенсов" попал))) У меня нормальные автомобили были и есть, на данный момент, были и корейцы, и американец был. Японцев не было и не будет, как и корейцев теперь, разочарование сплошное и недоразумение, просчеты в мелочах, которые бесят просто.
Тут надо вот на какой момент обратить внимание, относительно того, кто из нас болен, я не зациклен на марке и стране происхождения авто, не болею я по этому поводу, машину покупаю здесь и сейчас и то что мне, обращу внимание еще раз, мне нравится, а не соседу, знакомому, чуваку залетному с форума, с возгласом: "РАВ4 надо было брать"))) Я уже взрослый и вполне способен заработанными деньгами распорядиться самостоятельно. Понимаете о чем я?

П.С. Вы видели этот автомобиль живьем? Вы ездили на этом автомобиле? Вы можете,исходя из личного опыта эксплуатации, поделиться его недостатками и достоинствами? Нет, так к чему вся эта писанина про "китайский хлам"?
Вангую))) "Да еще бы не хватало на этот хлам смотреть, тем более ездить на нем"))) Шире мыслить надо, избавляться от стереотипов и будет счастье. Но это пока не про Вас. Надеюсь, что только пока.
3
3
Ответить
 
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 4686
"F7 — первый из Хавалов, сборку которых освоят на новом заводе в промзоне «Узловая» Тульской области"

Вот! даже Дром признал, что Хавал называется Хавалом, а не Хавэйлом)
6
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2829
citroen
можно всю жизнь ждать манны небесной, а кто-то покупает новую машину, на 3-5 лет и не знает больших пробле
Так о том и речь)) Все эти товарищи которым надо подождать да посмотреть, так и будут ждать и смотреть, пока остальные пользуются новым автомобилем и получают удовольствие от обладания им. Просто у каждого из них срок ожидания разный, но итог один, новое они не купят ни когда, хоть через 3 года, хоть через 10 лет. Хотя бы даже по тому, что цикл жизненный авто на конвейере, как правило не белее пяти лет, а они все ждут и ждут, до бесконечности, с каждым новым авто.
2
3
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2829
Вован-70
"F7 — первый из Хавалов, сборку которых освоят на новом заводе в промзоне «Узловая» Тульской области"

Вот! даже Дром признал, что Хавал называется Хавалом, а не Хавэйлом)
Ну тогда стопудово так, Дром самое авторитетное издание)))
2
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 7065
12136672
Базовая комплектация (1,5 л + 2WD) за 1,3 млн.? За китайца ?
:-)
что, много много тугриков просят?
типа лучше лада веста универсал кросс за миллион?

но - вам никто не обещает, что веста и дальше будет стоить всего миллион.

добро пожаловать на российский авторынок !!!
4
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 7065
Алексей Герасименко
Да ну***** Что по мне, так лучше пешком ходить чем китайца покупать.
:-)
да ну........!!!
напечатал возмущенный человек на китайском гаджете....
4
3
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 7065
Igor Danini
Ну вот шо брать?
Рено Аркана +
F7 -
:-)
аракана с трехцилиндровым турбодвигателем с применением сумрачного тевтонского гения от мерседеса?
китаец - с роботом с двумя сцеплениями?
это как в той пословице - что в лоб, что полбу.
:-)))

есть подозрение - что китайцы сочетание только с роботом очень быстро пересмотрят и вспомнят что есть очень хороший стимул продаж их авто - классическая МКП
2
4
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 7065
Nachtwandler
5 или 7 мест?
:-)
если хомячков, то 113 мест
3
2
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2829
Евгений из СПб
:-) аракана с трехцилиндровым турбодвигателем с применением сумрачного тевтонского гения от мерседеса? китаец - с роботом с двумя сцеплениями? это как в той пословице - что в лоб, что полбу. :-)))...
Ради пары тройки фанатов МКПП не будут они ни чего меня, у них есть для этого в линейке Н6. Который стоит дешевле. Либо сопоставимый по размерам с каптюром-кретой H2.
2
1
Ответить
7460540
черный матовый цвет ему очень пойдет
но робот+турбо многих отпугнет

автомат для нас не завезли, значит на наш рынок они не очень то рассчитывают
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2829
7460540
черный матовый цвет ему очень пойдет
но робот+турбо многих отпугнет

автомат для нас не завезли, значит на наш рынок они не очень то рассчитывают
Отпугнет не многих, турбины у них Borgwarner, роботы вроде тоже их, тем боле мокрые, сочетание турбина+робот+полный привод, давно реализуется ВАГом и продажи Тигуана показывают, что народ перестал боятся этой связки, тут больше народ от "китай" шарахается, при этом форум смотрит с китайского телефона, ноутбука, планшета)))
3
2
Ответить
    
Щегловка
Сообщений: 1597
AndreyG123
Не будет стоить он 2.2-2.3 , это территория Н9, полагаю с учётом локализации топ не перешагнет рубеж 1,6-1,7, база будет стартовать от топового Н6.
База 1.3 - 1.4, топ 1.6 - 1.7? С трудом верится
The Bird of Hermes is my name,
Eating my wings to make me tame
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 7065
14197299
Самый большой минус такого авто - в последующей ликвидности.
Это уже не бросовый китаец типа Лифана. На вторичке он будет конкурировать уже с корейцами типа Спортэйджа. И скорее всего проиграет им.
:-)))
вот смотрите - берем три года - период гарантии т.е. и китаец и кореец -типа в равных условиях - нет расходов, все по гарантии, плюс 3 года - примерносредний срок автокредита - т.е. все одинаково - далее:
спортейдж - - 2,0 полный привод - новый - ценник - 1,5 млн плюс минус.
трехлетка - спортейдж - примерно 1 млн.
на примере СПб - каско - спортейдж - 70 тыс в год.
т.е. условно через три года - разница 700 тысяч.
китаец - возьмем Хавал - марку из этой статьи - примерный - Н6:
- новый полный привод 150 л.с. - 1,15 млн плюс минус немного
- такой же трехлетка - 0,8 млн рублей.
на примере СПб - каско - 16 тыс в год.
т.е. условно через три года - разница 365 тысяч.

при этом - за китайца не трясешься, что его угонят, по начинке он не хуже чем кореец, качество они подтянули.

так что....
:-)))
3
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 7065
василий алибабаевич
Грустно,девушки!Все привыкли,что Китай берёт ценой,а здесь нам предлагают просто нечто за 1,5 млн.
На что они все .лять,рассчитывают???!!!!!
:-)
они рассчитывают, что все таки одна страна, в экономику которой они решились вложится, организовав предприятие в РФ, все же вспомнит, что она Потомок Российской Империи и СССР, что у нее население 146 лямов и это население когда нибудь, желательно в ближайшей перспективе - сможет перейти с лебеды на хлеб и выйдет на уровень покупательской способности их авто.

без всякого левого - искренне переживаю за них - что они такие молодцы и оптимисты!!!!
4
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 7065
14197299
В Китае Haval f7 отлично продается , но он там стоит ровно в 2 раза дешевле , чем иностранные бестселлеры типа Тигуана или Рав4 . В РФ разница будет гораздо меньше . И поэтому в успех аналогичный китайскому...
:-)
он стоит в два раза дешевле - потому что в Китае есть СВОЁ автопроизводство и у них ВНУТРЕННИЙ СВОБОДНЫЙ рынок, где ЕСТЬ конкуренция.
в РФ - НЕТ СВОЕГО автопроизводства - есть по факту трест со смещением к монополии, поделенный между иностранными компаниями и закрытый от конкуренции государством, т.к. государству не выгоден дешевый продукт для своего населения. Поэтому тот хавал в Рф не стоит как лада гранта, а всего лишь на 15% дешевле тигуана.
4
2
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2829
VooDooAlien
База 1.3 - 1.4, топ 1.6 - 1.7? С трудом верится
Так иначе им мало что светит, в этих деньгах из его прямых китайских конкурентов Джили Атлас, но его в Белоруссии собирают. Возможно немного за 1.7 перешагнет версия с топ мотором в топ комплектации. Но тут как всегда, хочешь ездить быстрее, плати.
Для примера Haval H6 Coupe ввозимый из Китая в топовой комплектации, с турбовым двигателем 2,0 л 190 сил, роботом и передним приводом стоил 1,63 млн. рублей, а мы говорим об автомобиле изготовленном в России, ни пошлин ни утиль сбора. Так что цифра 1,7 млн. рублей за топ выглядит довольно реальной. Подозреваю что они сделают проще и вынесут в список опций различные адаптивные круиз контроли и т.п, для того чтобы не увеличивать стоимость фиксированных комплектаций, но этим грешат многие производители, а в данном классе мало кто предлагает такие опции, либо предлагают, но за более серьезные деньги.
1
2
Ответить
007
Владивосток
Mr.Fuckoff
Не я на авто которое не подходит для левостороннего движения ездить не хочу, ваш равчик или форик сосёт как мишка лапу у ку5 или Х3 или Тигуан, вы там на дв как индейцы до сих пор верите в прули и в маленький пробег 20 летних японских авто))
У каждого своё мнение просто есть опыт и европейцев и американцев но останусь при своём мнении. А вам советую попробовать прокатиться на японка а потом рассуждать на тему правого руля.
1
2
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 50867
5-9
И экстерьер и интерьер - нормальные, даже хорошие. По фото. Что там на ощупь в реале и что там с собственно с машиной - жизнь покажет. Китайцы много научились делать, может наконец и автомобили? Всякие...
вот именно что пшиком и закончится.......
НОРКОВЫЕ ШУБЫ НА ЛЮБОЙ ВКУС
1
1
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 50867
Владиимр
Ну, в общем Дрому надо брать на интенсивный тест-драйв и в хвост его, и в гриву...
После этого либо попрут продажи, либо наоборот)
а с чего им переть то, можно подумать дром толкач какой то))))))))))))
НОРКОВЫЕ ШУБЫ НА ЛЮБОЙ ВКУС
1
1
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 50867
AndreyG123
Отпугнет не многих, турбины у них Borgwarner, роботы вроде тоже их, тем боле мокрые, сочетание турбина+робот+полный привод, давно реализуется ВАГом и продажи Тигуана показывают, что народ перестал боятся...
величайшее заблуждение думать что если народ стал брать значит перестал бояться, перестать бояться это одно а вот перестал думать это да!!!))) нахрен этот ВАГ не уцралсо!!! с его головняками........
НОРКОВЫЕ ШУБЫ НА ЛЮБОЙ ВКУС
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6874
ННВ
Кому усрались эти кроссоверы? Турбопукалка, робот... Конкурентов в этом классе полно, киты в пролете будут. Верните Ховер на рынок! Единственная узнаваемая модель фирмы, да и репутация нормальная. Вполне...
Hover возвращали уже, собирали в Ставрополье. Продажи получились крайне скромными, в конце 18 года сборку прекратили.
2
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6874
Интересно выглядит. Ценовая ниша тоже выбрана логичная для нынешнего рынка. Пугают только робот и турбодвижок.
1
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2829
chaser
величайшее заблуждение думать что если народ стал брать значит перестал бояться, перестать бояться это одно а вот перестал думать это да!!!))) нахрен этот ВАГ не уцралсо!!! с его головняками........
Проблема народа не страх, а избыток бесполезной информации, на просторах интернета, на которую постоянно тыкают разного рода "эксперды", хотя при этом, о теме разговора понятия не имеют. Но благо, что люди, начинают потихоньку самостоятельно принимать решения, это видимо с возрастом приходит, покупают машины которые нравятся, а не те, которые советует сосед, владелец 20-ти летнего хлама, ни чего лучше не видавший, но стопроцентно разбирающийся в достоинствах и недостатках любого нового автомобиля.
У меня был и есть простой пример, лет 5-6 назад, родственник жены, покупал короллу, новую с салона, ему жутко не хотелось покупать механику, но он истово верил в то, что вариатор жутко ненадежный агрегат, в итоге по прошествии стольких лет, он ездит на короле с МКПП, пробег авто 30 тысяч км, жалеет, что не на автомате, более того, его расстроила моя фраза: "че ты переживал за вариатор со своими пробегами, с таким пробегом тебе его на 100 лет бы хватило"))) Вот что делает информация с людьми, когда они ее не могут воспринимать и применять согласно своих потребностей.
Надеюсь понятно к чему это я?
4
3
Ответить
Евгений из СПб
:-) аракана с трехцилиндровым турбодвигателем с применением сумрачного тевтонского гения от мерседеса? китаец - с роботом с двумя сцеплениями? это как в той пословице - что в лоб, что полбу. :-)))...
Аркана разве 3-х цилиндровый? Это ФВ и БМВ такие делает... А на аркане V1.33, но 4 цилиндра.
1
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
AndreyG123
Проблема народа не страх, а избыток бесполезной информации, на просторах интернета, на которую постоянно тыкают разного рода "эксперды", хотя при этом, о теме разговора понятия не имеют. Но благо,...
Понятно,нужно брать короллу на вариаторе!
1
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2829
Владимир
Понятно,нужно брать короллу на вариаторе!
Понятно, что вам ни фига не понятно. Узко мыслите Владимир.
1
1
Ответить
Александр
Ачинск
AndreyG123
Детский сад какой то))) Хотя доля правды есть, в вашем городе на эту тачку оборачиваться буде больше народу, чем на любой японский автомобиль)) Тут главное менталитет людской побороть и машины для себя...
Ну так по твоей логике, как раз эту залипуху и надо брать, мне не надо что бы на меня оборачивались,и крутили у веска, я лучше на своем прадике поезжу еще лет 10, может к тому времени асфальт на дорогах появится, да и сами дороги.
1
4
Ответить
  
Сообщений: 13859
Владиимр
Ну, в общем Дрому надо брать на интенсивный тест-драйв и в хвост его, и в гриву...
После этого либо попрут продажи, либо наоборот)
А чем поможет тест-драйв? Китайцев не берут - не потому, что у них тест-драйвы плохие.

А потому, что - ликвидность такой покупки в районе нуля. Дилеров - 3,5 калеки. Плюс ко всем - если тачка нормальная (как Джилли скажем) - то и цена на нее почти вровень с европейцами и корейцами. А если цена ниже рынка - то это голимый Лифан, на который только на картинке смотреть можно без слез.

Они могут хоть реплику Порш Макан продавать - один фиг люди выберут какую-нибудь Аркану или Кашкай за те же деньги. И пофигу, что это будет тачка по-проще. Но с ней есть внятные перспективы: как ездить, как обслуживать, кому потом продавать ...
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
6
2
Ответить
 
Краснодарский край
Сообщений: 255
AndreyG123
Не прав ты, какие три года, вот лет через 10 посмотрим и чтоб пробега не меньше 500 тысяч, тогда решим, стоит его покупать или нет)))
похоже вы хотите жить вечно, через 10 лет весь автопром может вообще исчезнуть и будут другие способы перемещения в пространстве, прогресс не стоит на месте
 
2
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 119475
chaser
а с чего им переть то, можно подумать дром толкач какой то))))))))))))
Толкач не толкач, но поднять продажи может, как и любое СМИ с большим числом подписчиков.
И ухом не моргну...
1
1
Ответить
  
Сообщений: 13859
Евгений из СПб
:-))) вот смотрите - берем три года - период гарантии т.е. и китаец и кореец -типа в равных условиях - нет расходов, все по гарантии, плюс 3 года - примерносредний срок автокредита - т.е. все одинаково...
Осталось только стряхнуть лапшу с ушей про Хавал за 1,15 (с учетом трейд-ина и кредита), вспомнить что Н6 4вд на "палке" стоит 1,27тыр новым.

Потом посмотреть стоимость КАСКО не придуманную с потолка, а реальную - и узнать что она в разы дороже чем 16 тыр.

А потом уже еще раз посчитать = (1270 - 800) + 60*3 = 650 тыр. И у Спортеджа 700. Да ... точно надо бежать за Хавалом. Вы уже встали в очередь?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
1
2
Ответить
  
Сообщений: 13859
JumanGEE
Осталось только стряхнуть лапшу с ушей про Хавал за 1,15 (с учетом трейд-ина и кредита), вспомнить что Н6 4вд на "палке" стоит 1,27тыр новым. Потом посмотреть стоимость КАСКО не придуманную...
Пруфы по ценам:
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
2
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2829
прораб23
похоже вы хотите жить вечно, через 10 лет весь автопром может вообще исчезнуть и будут другие способы перемещения в пространстве, прогресс не стоит на месте
Вы тоже не поняли, что это сарказм? Это оценочное суждение большинства почитателей праворукого старья, а не мое, им бы посмотреть че будет через 10 лет, а потом они уже решат, стоит брать или нет))) В каждом отзыве моем находился такой товарищ)) У меня, больше 4-х лет машины не задерживаются, с новья, мне этого времени достаточно.
3
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2829
Александр
Ну так по твоей логике, как раз эту залипуху и надо брать, мне не надо что бы на меня оборачивались,и крутили у веска, я лучше на своем прадике поезжу еще лет 10, может к тому времени асфальт на дорогах появится, да и сами дороги.
До чего же тугие товарищи, брать надо то что нравиться и не обсуждать, представляя, что твое мнение единственно правильное, чужой выбор, тем более тупыми фразами типа: "...сплю и вижу помойку китайскую под окном...", "...хлам китайский купить", а это истинный перл, который раскрывает все твои умственные способности и цели в жизни: "...будешь уважаемый чувачек на районе". Ты уже жить начни для себя, для семьи, а не для понтов и десятилетнего "прадика". Наверное с возрастом придет, другого скорее всего не дано.
2
1
Ответить
Tassadar42
Кемерово
AndreySurgut
А что, нормальный кросс среднеразмерник, и цена норм. Экстерьер на 5, интерьер на 5, технические характеристики на твердую 4, а учитываю цену то с плюсом. Я всегда знал, что китайцы доведут свои авто до...
Это не маркетинг. Это демпинг. Мне лично вообще не понятно кто целевая аудитория этого автомобиля. Его просто привозить продавать сюда не рентабельно, на мой взгляд, а строить завод тем более. С другой стороны построить/разобрать завод для китайцев дело не хитрое. В общем время покажет, но я считаю не зайдёт
3
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 7065
JumanGEE
Осталось только стряхнуть лапшу с ушей про Хавал за 1,15 (с учетом трейд-ина и кредита), вспомнить что Н6 4вд на "палке" стоит 1,27тыр новым. Потом посмотреть стоимость КАСКО не придуманную...
:-)
китаец, зоти т 600 - каско - СПб 16370 рублей - оформление январь этого года.
не думаю, что с другим китайцем будет иначе
:-)
1
1
Ответить
OPPO F7) ПО идее как средство передвижения пойдет
1
 
Ответить
strz
Барнаул
Снарк
Про то, что китайцы вот вот всех победят я слышу лет десять. Пока их покупают немногие. В этом виноваты и сами китайцы, которые не очень то и стремятся к захвату нашего рынка (им бы свой насытить). Весту...
Веста лидер продаж причём тут журналисты , и что что было 10 лет назад у китайцев, они очень быстро прогрессируют , быстрее чем остальной мир .
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5990
Сложный вопрос: вроде и симпатичен, правда салон сильно смутил своей неординарностью, но опять же цитата на цитате и цитатой погоняет. Скорее нравится, чем нет.
Тише едешь - дальше будешь
 
 
Ответить
  
Сообщений: 13859
Евгений из СПб
:-)
китаец, зоти т 600 - каско - СПб 16370 рублей - оформление январь этого года.
не думаю, что с другим китайцем будет иначе
:-)
А не надо думать - я картинку приложил. Достаточно ее открыть и посмотреть.

Б/у Хвал с остаточной ценой 1млн - цена КАСКО 56 тыр. Новый - еще дороже.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
1
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
AndreyG123
Понятно, что вам ни фига не понятно. Узко мыслите Владимир.
Понятно,что с юмором у вас не очень,а это признак ограниченности,Андрей.
 
1
Ответить
Pavlenok Sasha
Новосибирск
Им бы еще логотип поменять и пойдет :) Уже прям совсем хорошо выглядят :)
1
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2829
Владимир
Понятно,что с юмором у вас не очень,а это признак ограниченности,Андрей.
Да я только и делаю, что местным юмористам отвечаю на всякие глупости))
2
 
Ответить
ННВ
Красноярск
Там изначально провалом несло. Контора с мутными донельзя корнями, комплектации корявые, движок не самый популярный.
Плюс то, что производитель новый, очково как с качеством... Да и производителем то фиг назвать) А присмотреться как с качеством и не успели.
Если бы начали выпускать на нормальном заводе, уровень доверия совсем другой.
1
1
Ответить
ННВ
Красноярск
Funfrock
Hover возвращали уже, собирали в Ставрополье. Продажи получились крайне скромными, в конце 18 года сборку прекратили.
Что то пошло не так) комментарий выше
2
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2829
Pavlenok Sasha
Им бы еще логотип поменять и пойдет :) Уже прям совсем хорошо выглядят :)
Думаю если бы шильдик тайота висел на этом авто, фанаты кипятком ...сь)))
2
 
Ответить
Ship
Новосибирск
Китаец, да еще и собран Русскими.. Ужас..
 
1
Ответить
Антон_Чигур
Как бы негативно я не относился к китайцам, но... дизайн вполне себе, начинка достойная, цена тоже не задрана. Если максималка будет в районе полторашки, то продаваться будет
Дорого 1,5 ляма.. Люди купят проверенного туссана за такие же деньги и коробка там понадежнее.... Они могут стать продаваемые если будут не более 1,3 максимал и 1,1 минималки... Тогда и клиент заинтересован будет..
1
 
Ответить
ПАЛАСИО
Ниссан Кашкай
Кашкай? Да нет.. У меня кашкай, хочу поменять маленький он, места мало, багажник невместительный.... А цена на новый? От 1,5 начинается
1
 
Ответить
AndreySurgut
А что, нормальный кросс среднеразмерник, и цена норм. Экстерьер на 5, интерьер на 5, технические характеристики на твердую 4, а учитываю цену то с плюсом. Я всегда знал, что китайцы доведут свои авто до...
На счёт недорого я бы не говорил.. Недорого когда цена миллион.. Zotye модели делает не хуже но цена лям не превышает
 
 
Ответить
    
землянин
Сообщений: 42351
Пластик у них говенный
Самое ценное ,что создала Вселенная-это Жизнь!!! Так будем,восхищаться и беречь!
1
3
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2829
Serg Sergeev
Дорого 1,5 ляма.. Люди купят проверенного туссана за такие же деньги и коробка там понадежнее.... Они могут стать продаваемые если будут не более 1,3 максимал и 1,1 минималки... Тогда и клиент заинтересован будет..
Проблема хундая в том, что он не едет, про задиры вечные сплетни, а если взять аналогичную версию с турбомотором и роботом, то говорить о надёжности их сухого робота не стоит. Принято же сравнивать аналогичные вещи.
За 1.1 не будет, за такие деньги Рио х-лайн продается. С другой стороны если бахнут такую цену за базу, многим станет безразличен шильдик)))
4
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2829
Ship
Китаец, да еще и собран Русскими.. Ужас..
Не все в России с руками из места на котором принято сидеть, а не думать...
2
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2829
Не поленился посмотрел
Новость о РАВ4 новом голосование нравится 77%
Новость о F7 голосование нравится 87%
Это ли не разрыв шаблона? Люди начинают смотреть на авто, а не на шильдик.
4
 
Ответить
Великолепный Гоша
Дизайн зачёт, китайская дсг очень сомнительное мероприятие, подопытные кролики обкатают, будем следить за этой темой.
1
 
Ответить
Снарк
Балашиха
strz
Веста лидер продаж причём тут журналисты , и что что было 10 лет назад у китайцев, они очень быстро прогрессируют , быстрее чем остальной мир .
Слова "лидер продаж" и "технологический прорыв" имеют разное значение. Вы наверное не поняли меня.
А китайцам важнее насытить свой рынок а не захватывать наш. Чтобы быть у нас успешными нужно вывести на рынок две удачные модели: бюджетный седан и бюджетный кроссовер. Так же в списке желаемого атмосферный движок и наличие АКПП. Корейцы это поняли и приняли к сведению, а китайцы нет. Либо они дураки (что вряд ли) либо им это просто не надо.
4
 
Ответить
Novosransk
Каройнер
Когда завод строили, писали, что его мощность - 80 тысяч Авто в год...кому они собираются их здесь продавать? Или в Европу повезут? Или обратно в китай?
Написано же, Белоруссь, Казахстан, Киргизия, Армения
1
 
Ответить
Novosransk
Nachtwandler
5 или 7 мест?
ПЯТЬ
1
 
Ответить
Novosransk
14197299
Самый большой минус такого авто - в последующей ликвидности.
Это уже не бросовый китаец типа Лифана. На вторичке он будет конкурировать уже с корейцами типа Спортэйджа. И скорее всего проиграет им.
Согласен, вот хочется купить, но его же потом продавать за половину стоимости, вот где собака.
1
1
Ответить
Novosransk
Иван Макаров
Новая модель+китаец+турбо+робот
Страшная смесь!
+ русская сборка ))
 
1
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 50867
AndreyG123
Проблема народа не страх, а избыток бесполезной информации, на просторах интернета, на которую постоянно тыкают разного рода "эксперды", хотя при этом, о теме разговора понятия не имеют. Но благо,...
избыток не избыток, но информация есть, и ее достаточно для того чтобы понять а нужны ле те ВАГовские головняки вылезающие в копейку!?, нужен ли те вариатор на который можно дышать через раз только, а его ремонт также стоит не копейки? нужны ли те задиры в поршневой группе и капиталка движка практически нового автомобиля???
P.S. открою тайну, эту информацию выкладывают обычные люди, ничем не отличающиеся от других, эта информация не секрет это обычный опыт людей, и экспердом тут быть не надо, ты по сути тот же эксперд, или кулик просто хвалящий свое болото!!! НЕ БОЛЕЕ!!!
НОРКОВЫЕ ШУБЫ НА ЛЮБОЙ ВКУС
1
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2829
VergilHD
Согласен, вот хочется купить, но его же потом продавать за половину стоимости, вот где собака.
Как можно оценить стоимость автомобиля на вторичке, если он даже новым то еще не продавался?
1
 
Ответить
  
Петербург
Сообщений: 318
Роуэн Аткинсон
Вам никто не мешает взять Десятку за 100.000. Вполне себе возилка. А разговоры : лучше пешком, чем на : ТАЗу ; китайце ; фольгированной помойке ; свой вариант - это просто балабольство. При малейшем появлении денег сразу берется машина
Я когда-то, по-молодости, копил на свою первую машину. Имел в один момент достаточно, чтобы купить не старый ВАЗ, но продолжал ходить пешком т.к. понимал, что если его куплю, то уже никогда не накопить на хорошую машину. Все деньги уходили бы на сервис этой повозки.
2
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2829
chaser
избыток не избыток, но информация есть, и ее достаточно для того чтобы понять а нужны ле те ВАГовские головняки вылезающие в копейку!?, нужен ли те вариатор на который можно дышать через раз только, а...
Простой вопрос. Что я хвалил в сообщении на которое ты ответил?
Чем тебе ВАГ то опять не угодил, тем более в теме про китайца?
Не ломается только десятилетний прадо? Вранье, ломается все, у всего есть жизненный цикл, не надо верить в то чего нет. Солнце тоже не вечно в нынешнем виде.
До тебя видимо просто не доходит суть написанного, попробуй еще раз перечитай, кратенько могу пояснить, далеко не всем нужен вечный автомобиль, тем более когда он вечный только в голове владельца, а когда в него садится новый человек, он сразу начинает замечать недостатки авто, при этом почему то большинство владельцев таких автомобилей реагируют крайне болезненно на эти замечания.
Я даже пример привел, из жизни, когда человек пренебрег своим удобством, ради некой надежности, необходимости в которой, при его эксплуатации просто нет.
Поэтому для меня будет разумным приобретение данного авто, если его ценник в топовой комплектации не превысит 1,7 млн.
Но на всякий случай повторюсь, я его покупать не собираюсь, у меня уже есть новый автомобиль. Китайцы опоздали, но я обязательно съезжу посмотрю данный авто, постараюсь даже на тест попасть. Мне просто интересно на сколько продвинулись китайцы.
2
1
Ответить
     
Ноябрьск
Сообщений: 3141
Tassadar42
Это не маркетинг. Это демпинг. Мне лично вообще не понятно кто целевая аудитория этого автомобиля. Его просто привозить продавать сюда не рентабельно, на мой взгляд, а строить завод тем более. С другой...
Очень может зайти, как маркетинг отработает.
Какие деньги?
2
 
Ответить
     
Ноябрьск
Сообщений: 3141
Дмитрий
Конечно - ДА!!
Да ладно, в Советском в тренде Рендж ровер?
Какие деньги?
1
1
Ответить
Дмитрий
Советский
AndreySurgut
Да ладно, в Советском в тренде Рендж ровер?
Не поверишь, в Советском в тренде МБ С класс. Сам не перестаю удивляться)
3
 
Ответить
Николай
Красноярск
Фомич из Фомска
6 лет у первого владельца и 3-й месяц у меня
всегда поражаюсь людям из сибири и дв которые при том обилии прулей покупают эти китайские повозки поездив 3 годя теряют 200-300к зато типо без проблем))я езжу 12 лет на прулях меняю в среднем раз в 2-3 года машину.ни одну машину не продал дешевле чем купил и самое главное вложений минимум просто т.о
 
2
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2829
Николай
всегда поражаюсь людям из сибири и дв которые при том обилии прулей покупают эти китайские повозки поездив 3 годя теряют 200-300к зато типо без проблем))я езжу 12 лет на прулях меняю в среднем раз в 2-3...
Люди меняются просто, в большинстве своем, не готовы уже секондхенд донашивать, как в девяностые.
2
 
Ответить
11137431
SSiman
На ММАСЕ в нем сидел, очень интересный авто.
если в максималке будет за 1.5 ляма то я первый . хавал как тот же хонор который в некоторых аспектах лучше айфона. не мерзнет не потеет.
1
 
Ответить
  
Мухосранск какой-то
Сообщений: 288
Красавец, но он-китаец, а как всем известно китайцы покрываются «рыжиками», т.е ржавчиной спустя 2 года владения и к тому же автомобили китайские ненадёжные и неликвидные на вторичке.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
 
1
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 50867
AndreyG123
Простой вопрос. Что я хвалил в сообщении на которое ты ответил? Чем тебе ВАГ то опять не угодил, тем более в теме про китайца? Не ломается только десятилетний прадо? Вранье, ломается все, у всего есть...
и дураку понятно что вечного ничего не бывает, но тем не менее есть нормальные автомобили и это точно не ВАГ!) да к сожалению их все меньше и меньше нормальных, быть может премиум класс как то еще обнадеживает в повседневной эксплуатации, остальные же 3 максимум 5 лет и на свалку, или еще раньше! чертов маркетинг ска
P.S. и да, крузаки тех годов это действительно эталон!
НОРКОВЫЕ ШУБЫ НА ЛЮБОЙ ВКУС
 
 
Ответить
Александр
Омск
Igor Danini
Ну вот шо брать?
Рено Аркана +
F7 -
Аркана - это хэтчбек на базе логана за 1100 т.р. И ты получишь атмосферный двигатель объемом 1,6 литра мощностью 114 сил, передний привод и 5-ступенчатую механическую коробку и опций почти нет!!!!!!
2
1
Ответить
Александр
Омск
B-52 на базе
Учитывая полную массу железо будет по-китайски хлипким. Интересно, за 8 лет эксплуатации не сгниёт?
Обещают оцинкованный кузов и гарантию 10 лет!!!
 
 
Ответить
Александр
Аркана - это хэтчбек на базе логана за 1100 т.р. И ты получишь атмосферный двигатель объемом 1,6 литра мощностью 114 сил, передний привод и 5-ступенчатую механическую коробку и опций почти нет!!!!!!
Нихрена себе хэтчбек - клиренс почти как Патриота + полный привод. И двигатель я получу мерседесовский 1.4 турбо 150 л.с., 250 н/м с вариатором))
 
 
Ответить
Александр
Омск
JumanGEE
Пруфы по ценам:
HAVAL H6 4x4 2019 год:
Комплектация CITY 1118 т.р
ЛЮКС 1179 т.р
 
 
Ответить
Александр
Омск
Serg Sergeev
Дорого 1,5 ляма.. Люди купят проверенного туссана за такие же деньги и коробка там понадежнее.... Они могут стать продаваемые если будут не более 1,3 максимал и 1,1 минималки... Тогда и клиент заинтересован будет..
Туксон Акпп 4х2 1600 т.р, за 4х4 привод отдашь 1700-1800 т.р
 
 
Ответить
BlackMam84
Новочеркасск
Алексей Герасименко
Да ну***** Что по мне, так лучше пешком ходить чем китайца покупать.
Реально ходили пешком вместо того чтобы ездить на таком китае ? А какая у вас сейчас машина ?
 
 
Ответить
BlackMam84
Реально ходили пешком вместо того чтобы ездить на таком китае ? А какая у вас сейчас машина ?
Нет, пешком не ходил. Езжу на 2114 2004г в. Вложил в нее очень хорошо у ней и сейчас состояние новой. 14 лет на ней откатал. И сейчас на ней. Но появилась семья, карапуз. Для них нужна более безопасная и комфортная машина. В воскресенье еду в салон забирать сх5 2.5 литра. :)
 
 
Ответить