Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Китайская Haima начала возвращаться в Россию: фотографии первой партии новых машин

Китайская Haima начала возвращаться в Россию: фотографии первой партии новых машин

08 Ноября 2023 | 7572 просмотра

Китайская Haima Automobile начала возвращение на рынок РФ: 8 ноября компания распространила фотографии первой партии новых автомобилей для нашего рынка.

Первой моделью, предложенной Хаймой с возвращением в РФ, станет компактный кроссовер 8S.

В Китае этот автомобиль производят с 2019 года, он имеет длину, ширину и высоту 4565, 1850 и 1682 мм соответственно, колесная база — 2700 мм.

Haima 8S опирается на переднеприводную платформу и оснащается 1,6-литровым бензиновым турбомотором мощностью 195 л.с. Он сочетается с 6-ступенчатой «механикой» или 7-ступенчатым «роботом».

Haima была основана в 1992 году, изначально была совместным предприятием правительства китайской провинции Хайнань и японской Mazda Motor (отсюда и название Haima). В 2006-м единоличным владельцем компании стал концерн FAW. В 2021 году он продал долю 49% компании Hainan Development Holdings Co.

В настоящее время автомобили Haima уже не имеют технологического родства с Маздами, какое было прежде.

Впервые марка вышла на российский рынок в 2010 году, сборка некоторых моделей бренда даже была локализована на заводе «Дервейс» в Карачаево-Черкесии. В 2016-м Haima покинула российский рынок, в том числе из-за остановки «Дервейса».

Партия Haima 8S для поставки в Россию. Фото: Haima Russia
Партия Haima 8S для поставки в Россию. Фото: Haima Russia
 
Haima 8S
Haima 8S
 
Haima 8S
Haima 8S
 

Комментарии

Исхат Скраев
Омск
Ещё одни...
250
11
Ответить
  
Сообщений: 13304
Хайма вроде из разряда "автодно Китая"
Продам уши от мертвого осла.
334
16
Ответить
6839409
Помню первые экземпляры, клоны мазда 3,очень сильно гнили
242
13
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
6839409
Помню первые экземпляры, клоны мазда 3,очень сильно гнили
Никакого отношения к матрешке хайма-3 не имела, кроме внешнего сходства... И то - не копия. а по мотивам BK.... технически они клон Мазды-323 BJ
110
13
Ответить
  
Сообщений: 13304
Зато здесь не банальная "турбополторашка"!
Продам уши от мертвого осла.
63
18
Ответить
11448898
Симферополь
Лять нам ещё Хаймы не хватало(а может она к нам не возвращаться?у нас своего хлама по диким ценам хватает
187
14
Ответить
11448898
Симферополь
Есть интересно люди которые прям ждут когда Хайма к нам вернется?
171
11
Ответить
Саймон
Благовещенск
Ну наконец-то, как мы ждали Хайму. 🤣
122
10
Ответить
Саймон
Благовещенск
На руле шильдик УАЗа???
Это сразу в Китае делают, чтобы здесь не переклеивать? 😂
107
15
Ответить
    
Сообщений: 1322
Хайма чайна чунгачанга...никому это не интересно, пусть себе оставят.
78
19
Ответить
VolandvoY
Томск
ПАЛАСИО
Хайма вроде из разряда "автодно Китая"
По каким критериям дно? Может они изменились врямя то прошло уже ого-го. У них все меняется за год. Ну когда когда появится мессия авто за 1.5 млн. И это будет реальный приход хоть Хайма хоть пайма хоть Чучундра. Люди в очередь выстроятся.
21
89
Ответить
Гордон Шамуэй
Ой вей, так и БНВ вернётся через Бриллианс!
75
13
Ответить
Саша
Оренбург
за 1.5 года сво рынок России так изменился, понять не можешь. гранта за лям китай от 2 млн и причём народ берёт.
52
7
Ответить
Саша
Оренбург
такое ощущение что китайцы над россиянами проводят тест-драйвы в реальных условиях.
114
11
Ответить
  
Сообщений: 13304
11448898
Есть интересно люди которые прям ждут когда Хайма к нам вернется?
"Возвращение Легенды из Поднебесной"
Продам уши от мертвого осла.
41
12
Ответить
MercedesRUSSIA
Тула
Жесть продолжается...
66
9
Ответить
555
Свободный
Конечно возвратятся😹😹😹куда им деваться, Европа уже и санкции с ограничениями ввели на китоповозки...
13
19
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
FFM_man
Хайма чайна чунгачанга...никому это не интересно, пусть себе оставят.
А еще хайма переводится как "хайнаньская лошадка", везут хайнаньских вам так сказать жеребцов отборной породости
15
12
Ответить
 
Сообщений: 4795
чуть чуть направление стрелок на шильдике поправить и УАЗ Патриот Кросс готов
38
6
Ответить
Павел
Томск
panzergto
чуть чуть направление стрелок на шильдике поправить и УАЗ Патриот Кросс готов
И то верно, даже переклеивать шильдик не надо, лишь слегка доработать напильником. Все как мы любим.
28
10
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ждать я больше не могу,
Я куплю себе Хайму!
36
13
Ответить
Skuchno
Камень-на-Оби
Весело узнавать,что автопром есть в том регионе.Разорились на перевозке железа в гору?!Там ещё наверное соседним кавказским республикам пошлину платить?Возвращенцев надо психиатру показать. :-)
6
9
Ответить
Михаил Русанов
VolandvoY
По каким критериям дно? Может они изменились врямя то прошло уже ого-го. У них все меняется за год. Ну когда когда появится мессия авто за 1.5 млн. И это будет реальный приход хоть Хайма хоть пайма хоть Чучундра. Люди в очередь выстроятся.
заметно что изменилось все меняется за год
за 4 года выпуска непровели ниодного рестайлинга
7
8
Ответить
Михаил Русанов
соседняя новость тоже замечательная

эволюты никому не нужны до 2035 года!!!
🤣🤣🤣
15
9
Ответить
goldbar
вот он, долгожданный уаз-кроссовер!
35
9
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7856
6839409
Помню первые экземпляры, клоны мазда 3,очень сильно гнили
До сих пор кстати ездят.
16
28
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7856
Нам нужно ещё больше кроссоверов на переднем приводе и с турбо двигателем)))
27
6
Ответить
Эдуард
Томск
Ну так грех не воспользоваться моментом и не поиметь бабло.
14
8
Ответить
Maxim Shuhlia
Саймон
На руле шильдик УАЗа???
Это сразу в Китае делают, чтобы здесь не переклеивать? 😂
Точно, вот с кем Уазу нужно было коллабу мутить. Даже шильдики можно не переклеивать!
19
9
Ответить
24701641
Иркутск
Их в китае наверное с доплатой раздают?
13
8
Ответить
    
Сообщений: 1322
Plaam-2
А еще хайма переводится как "хайнаньская лошадка", везут хайнаньских вам так сказать жеребцов отборной породости
Ну бомба тогда че...надо брать три
1
5
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
Это тот самый убийца Прадо от УАЗа после переклеенного шильдика?
18
7
Ответить
9303887
Никанор Фёдорович
Нам нужно ещё больше кроссоверов на переднем приводе и с турбо двигателем)))
и не менее 3х лямов
7
7
Ответить
Саймон
Благовещенск
КУДРЯШКИ
Это тот самый убийца Прадо от УАЗа после переклеенного шильдика?
Шильдик можно даже не переклеивать!
УАЗу достаточно немного изменить дизайн своего шильдика.
10
10
Ответить
12134237
Забайкальск
до этого дна из Китая.... к сожалению ни один из наших отечественных авто и близко не подошёл ни по уровню оснащенности ни по другим параметрам..кроме наверное Ауруса..но это уже совсем другая весовая категория
13
13
Ответить
алексей
Волжский
Хайма давай, до свидания!
10
13
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3838
Завозите хаймы которые были как
Мазда 3 по цене до 1,2 в полном жире. Продажи обеспечены.
11
17
Ответить
Багет
Мда, это какой-то "праздник" автомарок...
Увы.
Точка невозврата, которую мы прошли - это как обратный клапан - движение возможно только в одном направлении...
17
9
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2142
уаз кроссовер - и даже шильдик переклеивать не надо
6
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 405
Иван 1980
Завозите хаймы которые были как
Мазда 3 по цене до 1,2 в полном жире. Продажи обеспечены.
Да по ходу нет ни у кого цели продавать много. Есть цель максимально отжать клиента.
10
2
Ответить
Vax Z
Очередной ноунейм китаец. Но все-же как круто смотрятся классическая приборка и маленький экран. Прям глаз радуется после всратых телевизоров в салоне.
15
10
Ответить
Сергей
Новосибирск
Цена от 3мл? Я надеюсь, не гоже нам дешево брать
3
5
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
ПАЛАСИО
Хайма вроде из разряда "автодно Китая"
Мы думали, что мы на дне, но тут постучалась Haima.
12
8
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
11448898
Есть интересно люди которые прям ждут когда Хайма к нам вернется?
Нет
4
8
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1948
Туманка Санта Фе, фары Мазда, решетка радиатора с Патриота? Это интернациональный автомобиль )))
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
3
5
Ответить
fedel топорики
Рязань
А пускай будет. И чем больше, тем лучше. Цены конечно не упадут, но хотя бы остановятся. И да, кто бы что ни говорил, но в сортах глины, нам скоро всем придется разбираться.
9
7
Ответить
panzergto
чуть чуть направление стрелок на шильдике поправить и УАЗ Патриот Кросс готов
Ай молодец! заприметил важный нюанс, на УАЗе уже облизываются
2
7
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
fedel топорики
А пускай будет. И чем больше, тем лучше. Цены конечно не упадут, но хотя бы остановятся. И да, кто бы что ни говорил, но в сортах глины, нам скоро всем придется разбираться.
Глины - нужно было поставить в кавычки.
1
6
Ответить
петр
Якутск
Саша
за 1.5 года сво рынок России так изменился, понять не можешь. гранта за лям китай от 2 млн и причём народ берёт.
Данное мероприятие требует оч.больших средств , поэтому Минпромторг зарабатывает деньги на Китайавто, сами китайские производители не при чем.
В ютуб обозреватели вещали , что Рф закупает чуть ли не по 500 тр оптом авто и продает в Рф по искусственно завышенным рыночным ценам .
7
5
Ответить
Storm_777
Plaam-2
А еще хайма переводится как "хайнаньская лошадка", везут хайнаньских вам так сказать жеребцов отборной породости
хайма= морской конёк... если что.
4
4
Ответить
fedel топорики
Рязань
Storm_777
хайма= морской конёк... если что.
Вот! Что я и говорил, уже один разбирается...))
3
5
Ответить
11032541
Пермь
195 сил на механике!
В былые времена почему бы и нет?
Но теперь за 2.5 млн.+точно НЕТ
5
3
Ответить
Мудрый Пенсионер
Достойная замена Лексус NX200 для народа
8
9
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3609
перед все равно на сх5 похож, да и значок
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
2
2
Ответить
milan74
Челябинск
6839409
Помню первые экземпляры, клоны мазда 3,очень сильно гнили
Клон когда похожа, а там дизайн дно. А вот в объявлениях писали аналог мазда 3 )))
1
3
Ответить
Андрей
Иркутск
Вангую - в ближайшие годы самая востребованная специальность в РФ - токарь фрезеровщик. Уверен, что для этих повозок запчасти проще будет выпилить, чем найти в свободной продаже.
5
5
Ответить
Androw
Самара
Поздно возвращается.
Опять продадут 2000 машин и рынок схлопнут.
И опять уйдут
8
4
Ответить
Продайкитай
Какое же уродство. Видимо челочек с очень плохим зрением купит это омерзенье, зад просто атас.
8
4
Ответить
Storm_777
fedel топорики
Вот! Что я и говорил, уже один разбирается...))
дык китайские изучал.. это тебе не с бабкой в кегли играть...
3
4
Ответить
Golf
Омск
11448898
Есть интересно люди которые прям ждут когда Хайма к нам вернется?
конечно. каждый день они смотрят телевизор. новости по центральным каналам что-бы благую весть не пропустить
6
4
Ответить
Сорок пятый
Томск
А что они уходили то?
Псыкнули?
А сейчас глядя на другие китайские бренды
Раздухарились!?
Наплевали на заморских партнеров!?
Тоже захотели сливок снять!?
2
5
Ответить
 
Сообщений: 5803
В РФ еще Haima 7 продавалась. Копия мазда трибют.
https://www.drom.ru/catalog/ha...
3
1
Ответить
nesevl
Краснодар
Vax Z
Очередной ноунейм китаец. Но все-же как круто смотрятся классическая приборка и маленький экран. Прям глаз радуется после всратых телевизоров в салоне.
А китайцы бывают не ноунейм?
 
2
Ответить
28340040
Интересно, куда делись Хаймы из 90-х? Есть ли на вторичке?
 
3
Ответить
Golf
Омск
28340040
Интересно, куда делись Хаймы из 90-х? Есть ли на вторичке?
в качестве недвижимости для курятника быстро уходят. за черпак
1
3
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2089
В китае дефляция, им нужно куда-то девать то, что они производят
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
2
2
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Storm_777
дык китайские изучал.. это тебе не с бабкой в кегли играть...
В гугл переводчике перевел?)) изучальщик
3
1
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Storm_777
хайма= морской конёк... если что.
Хорошая версия, дословная. А не из смысловых частей этого бренда, но тоже пойдет))
1
1
Ответить
Toliankushsh
Ростов-на-Дону
Гордон Шамуэй
Ой вей, так и БНВ вернётся через Бриллианс!
Кому надо, БМВ через ОАЭ или Грузию втянет нужную.
 
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
ПАЛАСИО
Хайма вроде из разряда "автодно Китая"
для папуасов Новой Гвинеи и россиян вполне сойдет. Поставят цену в 2 млн и будут хватать!
1
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
11448898
Лять нам ещё Хаймы не хватало(а может она к нам не возвращаться?у нас своего хлама по диким ценам хватает
Вы слишком оптимист однако. Из своего халам у нас только ВАЗ и УАЗ.... у нас уже даже хлама своего нет. Все китайское
4
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
Саша
такое ощущение что китайцы над россиянами проводят тест-драйвы в реальных условиях.
я бы сказал, что Китай очень быстро захватывает Россию. Здесь уже процентов на 80 все китайское. От технологий , до продукции и составляющих всего всего. Страшнее не то что мы им газ перекроем с нефтью, а они нам бусики и трусики возить перестанут.
7
3
Ответить
Омар
Красноярск
Ну хоть механика есть, уже какой то плюс)))
2
3
Ответить
11448898
Симферополь
uj,kby
Вы слишком оптимист однако. Из своего халам у нас только ВАЗ и УАЗ.... у нас уже даже хлама своего нет. Все китайское
Это тенденция уже на долгое время рассчитана,кроме Китайавто у нас ничего не появится,а свое развивать никто не будет,им выгодней там купил тут продал и не нужно ничего изобретать
3
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5925
11448898
Есть интересно люди которые прям ждут когда Хайма к нам вернется?
как минимум 9 человек
4
1
Ответить
IgorV6
Красноярск
ПАЛАСИО
Зато здесь не банальная "турбополторашка"!
По началу плевались все на ваговский 1.4 TSI, потом ни чё, привыкли.
 
4
Ответить
 
Сообщений: 6633
"начала возвращаться в Россию"
ахах..щас каждый кетайский ацтойпроизводитель сюда ломится в надежде затридорога продать.что у себя никаму не интересно.
SUV Japan
3
2
Ответить
 
Сообщений: 6633
IgorV6
По началу плевались все на ваговский 1.4 TSI, потом ни чё, привыкли.
и щас плюются.
SUV Japan
3
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
По идее когда пишут что у нас зато атом, подлодки, зерно и космос..
Так и представляется по аналогии с горшочком китая, как я... Плыву на частной подлодке за пивасом на другой берег, потому что там зерно лучше и пиво вкуснее.., а по выходным мы летаем в супермаркет на луну, потому что там курица дешевле...
Как то так. Иначе смысла нет.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
2
Ответить
Storm_777
Plaam-2
В гугл переводчике перевел?)) изучальщик
я китайский изучать стал, когда ты под стол пешком ходил, а гугла-переводчика еще в планах не существовало.
 
3
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
Storm_777
хайма= морской конёк... если что.
Зачем множить сущности?! HAInan MAzda
1
1
Ответить
Storm_777
Plaam-2
Хорошая версия, дословная. А не из смысловых частей этого бренда, но тоже пойдет))
пофигу на смысловые части.
китаец читая название этого бренда увидит слово "морской конёк".
и при чем тут лошадь? ты много лошадей видел на Хайнане?
 
4
Ответить
Storm_777
chajnick
Зачем множить сущности?! HAInan MAzda
Это да.
Но как не крути, сначала видишь "морского конька"
1
4
Ответить
   
Сообщений: 527
11448898
Лять нам ещё Хаймы не хватало(а может она к нам не возвращаться?у нас своего хлама по диким ценам хватает
И все это пропиарят и купят, поскольку люди наивны как рыбки в аквариуме, где постучат туда и сбегаются. Весь хлам привезли по ценам нормального авто, а утиль сбором закрыли последнюю возможжность привезти автомобиль.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 527
Саша
такое ощущение что китайцы над россиянами проводят тест-драйвы в реальных условиях.
Тест начали не китайцы и не они закончат. Если народ не имеет цели, принципов и желания изменяться... каково его будущее
1
 
Ответить
   
Сообщений: 527
goldbar
вот он, долгожданный уаз-кроссовер!
Кто-то ждал? )
1
 
Ответить