Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Haima вернется в Россию с двумя новинками

Haima вернется в Россию с двумя новинками

12 Апреля 2013 | 28644 просмотра
Вам нравятся эти автомобили?
546 (46%)
635 (54%)
В июне россиянам предложат новый кроссовер Haima 7 (на фото), а в августе — обновленную модель Haima 3.
В июне россиянам предложат новый кроссовер Haima 7 (на фото), а в августе — обновленную модель Haima 3.

Китайская компания Haima готовится в этом году представить на российском рынке две новых модели.

В частности, в июне марка впервые выведет на рынок своего представителя сегмента SUV — кроссовер Haima 7. Автомобиль будет оснащаться 2-литровым двигателем с технологией DVVT и 5-ступенчатой «механикой» или «автоматом» с ручным режимом на выбор. В оснащение Haima 7 войдут подогрев сидений, система контроля давления в шинах, тормозная система Override и другое оборудование.

Другая новинка — обновленная Haima 3 — появится в продаже в августе. Планируется, что промсборка автомобиля будет налажена на российском заводе Derways в Черкесске.

Напомним, ранее именно это предприятие выпускало прежний вариант Haima 3 (появился на рынке в конце 2010 года). Однако в прошлом году сборка модели была приостановлена. После этого российская и китайская стороны провели переговоры о перспективах сотрудничества. Было образовано новое дочернее подразделение автопроизводителя — ООО «Хайма Автомобили Рус», которое будет полностью отвечать за импорт автомобилей и запчастей, продажи, маркетинг и послепродажное обслуживание автомобилей Haima. Российскому партнеру — компании Derways — китайцы оставили функции импорта машинокомплектов и непосредственно промышленной сборки (CKD) автомобилей.

Haima 7
 
Haima 3
 

Комментарии

   
г. Суровых мужиков
Сообщений: 715
лучше не надо возвращаться...
Пешеходы бывают двух видов: шустрые и мёртвые...
274
31
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
гы))) опять клоны))))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
115
13
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 157
Найма 3, кстати, очень неплохо показала себя в плане надежности. объем продаж был не очнеь большой, но в техническом плане проблем нет никаких. http://bazis-motors.ru/newcars...
Здесь может быть ваша реклама
35
150
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21698
На майле уже позавчера читал что этот кроссовок якобы убийца Дустера
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
47
7
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Опять у народа предвзятое отношение к китайскому авто, если цена будет небольшой то всё прокатит, качество они с каждым голом подтягивают.......
90
66
Ответить
   
to Пенза from Siberian forest
Сообщений: 722
нннииинадааааа
Toyota Tercel 1980 1.5 л. 85 л.с. (классная машина ... была :()
Mazda Demio 2001 1.3 85 л.с.
55
27
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
ЕвгенУфа:
гы))) опять клоны))))
На Шкоду.....
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
1
41
Ответить
     
Свободный
Сообщений: 175833
МАЗДАДАСТЕР.......
Нахожу интересным менять у людей убеждения на мои заблуждения которые я выдаю за истину...
65
6
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 373
DE Bosh:
На майле уже позавчера читал что этот кроссовок якобы убийца Дустера
Только если будет полный привод. С таким же успехом "Убийцей Дастера" можно назвать Лифан х60.
55
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 411
3dfocus:
Опять у народа предвзятое отношение к китайскому авто, если цена будет небольшой то всё прокатит, качество они с каждым голом подтягивают.......
Вместе с ценой!
Говори, что думаешь и думай, что говоришь.
Nissan X-Trail T31
31
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1375
Китаец собранный в Черкесске для россиян - корпорация монстров!
Будьте людьми и совесть проснется!
113
5
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
DE Bosh:
На майле уже позавчера читал что этот кроссовок якобы убийца Дустера
Там постоянно кого-нибудь в рамки убийц возводят. Но пока якобы кожаные салоны будут вонять кроссовками с китайского рынка, сделанными, скорее всего, из аналогичного кожзама, то о продажах им остается только мечтать.
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
32
9
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
ToXaNSK:
Вместе с ценой!
Ну куда деваться, а наша таможня им активно в этом помогает...((((
18
3
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Китайский Форик?
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
24
3
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
ЕвгенУфа:
гы))) опять клоны))))
Такие блин все гурманы!.....Японцы так же начинали своего ничего у них не было. И даже имена меняли чтоб хоть как то продавать
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
31
12
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
инфы маловато....он полноприводной?...если так то наверное это будет единственный полноприводной,бензиновый,кита йский машин с АКПП на нашем рынке...на ховере автомат ток на дизеле,вроде выходит лифан х 60 с акпп но там ток передний привод,раньше была тига в продаже с полным приводом и акпп ,но ща вроде нету или только с роботом....
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
7
3
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
не важно
GET BIG OR DIE.
6
4
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
Dr Proctor:
На Шкоду.....
Нет. Кроссовер - это Мазда Трибьют. А Хайма 3 - Мазда 3. Естественно не полноценные аналоги))
15
5
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
Punk Sergeich:
Найма 3, кстати, очень неплохо показала себя в плане надежности. объем продаж был не очнеь большой, но в техническом плане проблем нет никаких. http://bazis-motors.ru/newcars...
Судя по вашей подписи, вы даже под пытками будете уверять об отличном качестве китайских авто.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
25
4
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
Havok:
Китайский Форик?
Ога))) Практически GLK !
12
2
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Havok:
Китайский Форик?
+
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
3
3
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 745
Dustorester
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. (с)
2
5
Ответить
 
Сообщений: 6633
DE Bosh:
На майле уже позавчера читал что этот кроссовок якобы убийца Дустера
дастер его даже не заметит,как не замечает кроссовки от чери и прочих поделок)
SUV Japan
10
7
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1157
В итоге народ покупает же!!!
Hyundai Terracan D4BH 2003->Prado 120 1GR-FE 4.0 V6 R2 2009->Prado 150 1KD-FTV 3.0 Elegance 2012
11
7
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2413
Интересно, на них тоже автомат DP0 будут ставить, как на Тигго?
Овощи - не еда, это то, что едят с едой!
Мои отзывы: Peugeot 206 2006, Toyota Cynos 1998
 
2
Ответить
  
Сообщений: 9052
После плагиата haima на маздатри, не машина.
6
3
Ответить
     
Свободный
Сообщений: 175833
Sakh_BrAVo:
Dustorester
всётаки MazdaDuster))))

и по сути эти "новинки" осетрина второй или третьей свежести)))
Нахожу интересным менять у людей убеждения на мои заблуждения которые я выдаю за истину...
4
1
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Пусть китайцы сами на этом ездят.
а ты совестлив?
14
8
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 25
Этож Mazda Tribute)))) тока китайская...
6
2
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Гордон Шамуэй:
Интересно, на них тоже автомат DP0 будут ставить, как на Тигго?
айсин....
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
3
4
Ответить
  
Салехард
Сообщений: 286
Solidol:
После плагиата haima на маздатри, не машина.
лишь бы плисдануть что нить. Хайма это типа представителя мазды в китае, даже окончание MA это первые две буквы от мазда в названии хаймы. Они маздовские разработки и пихают по сути собраные китайскими ручонками.
Это правда что у Вас медведи по дорогам ходят?
П..здят, нет у нас дорог.
7
14
Ответить
KFP
    
Сообщений: 47
човы нинада да нинада? они вам мешают шолэ? ездили на двадцатилетних японских помойка и ездите дальше, вас никто не заставляет пересаживаться на китаймобиль
26
13
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
ЕвгенУфа:
гы))) опять клоны))))
Клоуны.
3
4
Ответить
     
Свободный
Сообщений: 175833
KFP:
човы нинада да нинада? они вам мешают шолэ? ездили на двадцатилетних японских помойка и ездите дальше, вас никто не заставляет пересаживаться на китаймобиль
раздалсо голос из "выгребной" ямы)))
Нахожу интересным менять у людей убеждения на мои заблуждения которые я выдаю за истину...
17
17
Ответить
 
Сибирь070
Сообщений: 174
KFP:
човы нинада да нинада? они вам мешают шолэ? ездили на двадцатилетних японских помойка и ездите дальше, вас никто не заставляет пересаживаться на китаймобиль
Автомобиль в помойку можно превратить и за год!
Яповский автопром начала 90х не так уж и плох...
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
20
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 95
Напомним, ранее именно это предприятие выпускало прежний вариант Haima 3 (появился на рынке в конце 2010 года). Однако в прошлом году сборка модели была приостановлена. Читать полностью: https://news.drom.ru/Haima-2338... Эта фраза в очередной раз доказывает, что нельзя покупать китайческий хлам!!! в один прекрасный момент прекратят выпускать сии девайсы и останется счастливый обладатель один на один без запчастей и должного ремонта!!!!
12
2
Ответить
  
Сообщений: 291
3dfocus:
Опять у народа предвзятое отношение к китайскому авто, если цена будет небольшой то всё прокатит, качество они с каждым голом подтягивают.......
Чего же они сразу его не подтянули? и почему япам не требуется его подтягивать?
У меня лично плохое отношение к китайскому металлу, исходя из опыта. личного и окружающих. хуже не встречал. а успех китая - дешёвая раб.сила, протекционистские законы, минимально допустимое качество и воровство чужих разработок. уважать их что ли за это?
лично я китаймобиль не куплю, не хочу покупать ворованное.
12
7
Ответить
  
подмосковье
Сообщений: 291
Может всё-таки до нас не доедет? Я знаю человека, который в своё время купил Хайму, похожую на Мазду, и очень и очень пожалел об этом. У него были очень большие проблемы с покупкой кузовных запчастей после небольшой аварии. Кое-как починив, он сразу же избавился от этой "похожей на Мазду машины".
Мой отзыв: Citroen Berlingo 2010
9
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 18275
Видимо, российский Черкесск - место скопления высокообразованных, хорошо подготовленных трудолюбивых кадров для сборочного производства, практически слесарная столица Карачаево-Черкессии.
Или поправьте меня.
3
2
Ответить
  
Новороссийск
Сообщений: 358
Скорее RavDaster
CAMRY SV30 1992, ZE
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Купить эту хрень - то же самое, что подделку под RADO в переходе за 300 рублей. Себя не уважать.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
8
7
Ответить
     
Омск
Сообщений: 101
Это все картинки и лирика. Как говорится, вскрытие покажет****Зху )))
3
1
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
Китайцы с еврейским названием клонирующие японцев и продающих все это в России... глобализация епт...
6
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 101
Странно что звездочек мне наставили. Там было "кто есть кто" написано, тока русскими буквами англовыражаясь. Почти ругнулся значит ))))))))
1
 
Ответить
     
Краснодарский край
Сообщений: 68
Почитал технические характеристики хаймы 3. Судя по ним, жрет и не едет. и еще за 430 тысяч, что не так уж и дешево.
4
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
А Дервейс честно-пречестно пообещал улучшить качество сборки штоле? Хайма в прошлом году уже уходила с рынка в том числе по причине неудовлетворительного качества сборки в Черкесске.
6
 
Ответить
   
Сообщений: 29445
И Сколько такой будет стоить?
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Сбербанк опять прогорит.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
 
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
Сдаеться мне, что китайцы еще ой как не скоро приживуться у нас!
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
7
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Быстро они дустера скопировали.
Интересно что получится, надо посмотреть поближе.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
1
5
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
Ну вот и субару форестер скопировали
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998
3
10
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
сами то китайцы вона эксклюзивные лексусы клошматят, а нам свое Г вбухивают, а у нас и рады помогать им покупать новые эксклюзивы)))))))))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
6
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37273
шляпа!!!!!!нахер в России не нужны они и так хватает лифанов и тд
6
5
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
хрень
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
5
4
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 528
Китайцы захватывают автомир
4
4
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
посли хаймы3 к ним и отношение соотвествующее будет)
2
 
Ответить
 
Сообщений: 191
если цена будет адекватная времени в котором мы живем , а не завышенная на 30-40% ради наживы , то почему бы и нет !!!
6
5
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Качество...
2
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Не нужен такой автомобиль, если только на халяву
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
8
4
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 143
на российском заводе Derways в Черкесске.... пусть сами на нем катают...
4
3
Ответить
   
Кемерово>TUAPSE
Сообщений: 732
Лично я буду брать марка)))... а такую хрень никода
Национальность - Сибиряк
3
6
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2727
че попало
3
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
3dfocus:
Опять у народа предвзятое отношение к китайскому авто, если цена будет небольшой то всё прокатит, качество они с каждым голом подтягивают.......
согласен, но у других стереотипы
3
5
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 119
раньше и про корейцев так же говорили!!! кто будет ездить? че за уродцы? а теперь посмотрите? да вы даже взгляните на внешний вид хаймы второго поколения? китайцы стараются. лет через пять корейцы встрянут. Китайцам нужно просто имя марки поднять!!!!
8
5
Ответить
     
Сообщений: 86
7ка закос под Хайлэндера)))
1
3
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 56
А самое интересное в китайцах-крэштесты))) Посмотрев, отпадает всякое желание для дальнейшего знакомства с ними, да и цены не шуточные
6
4
Ответить
  
Москва
Сообщений: 277
Лично я не знаю, что я буду брать. Но, если эта тачка окажется нормальной и не дорогой, то возьму.
5
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
скажем дружно-наКер нужно
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
5
1
Ответить
 
Алтайский край
Сообщений: 4303
мля , китайцы рулят . о_О
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
2
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 590
Solidol:
После плагиата haima на маздатри, не машина.
"Обвинить в плагиате партнера Derways не удастся по определению. Китайская компания Hainan Mazda создана в 1992 году при непосредственном участии японской марки. Впрочем, бренд Haima, полученный слиянием названий провинции Hainan и компании Mazda, имеет и второе толкование. Haima с китайского и Mazda с японского переводятся одинаково — «чайка». Неудивительно, что и логотипы похожи, только крылья птицы из Поднебесной раскинуты пошире, а сама эмблема чуть крупнее, чем у Mazda."
никогда не смотри ни на кого сверху вниз, если только ты не помогаешь ему подняться.
3
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 590
взято отсюда: http://old.avtomir.com/cars/fi...
никогда не смотри ни на кого сверху вниз, если только ты не помогаешь ему подняться.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1898
выглядит не плохо
4
 
Ответить
 
Сообщений: 136
Siberian84:
Нет. Кроссовер - это Мазда Трибьют. А Хайма 3 - Мазда 3. Естественно не полноценные аналоги))
Правда Трибьют?? на киа спортатжа по размерам и дизайну больше похожа....
А Хайма 3 - из 323 была сделана неужели поменяли?
MAZDA 626 GLX FE V8!! А еще V12!!! и V16!!!!
1
2
Ответить
 
Берёзовский
Сообщений: 244
Дожились...
Желание и хороший инструмент - 100 процентов успеха.
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
lelik san:
Чего же они сразу его не подтянули? и почему япам не требуется его подтягивать?
У меня лично плохое отношение к китайскому металлу, исходя из опыта. личного и окружающих. хуже не встречал. а успех китая - дешёвая раб.сила, протекционистские законы, минимально допустимое качество и воровство чужих разработок. уважать их что ли за это?
лично я китаймобиль не куплю, не хочу покупать ворованное.
Из китайского металла, сделано большинство японского современного автопрома и не только него, качество у всех сначала хромает при массовом производстве, наши до сих пор лечатся))))) А то что китайцы воруют технологии и разработки, согласен полностью, давай напишем им коллективное письмо с нашими возмущениями по этому поводу, вдруг совесть проснётся))))))))
2
2
Ответить
  
Горно-Алтайск
Сообщений: 423
хайма 3 сгнивает в труху за 3 сезона (в деревне)
5
2
Ответить
   
Кызыл
Сообщений: 18
Хайма по-тувински ж.опа...
 
3
Ответить
    
Алтай
Сообщений: 1096
Demotiwator:
лишь бы плисдануть что нить. Хайма это типа представителя мазды в китае, даже окончание MA это первые две буквы от мазда в названии хаймы. Они маздовские разработки и пихают по сути собраные китайскими ручонками.
Хайма-детище совместного предприятия с Маздой ,о плагиате речи НЕТ!!!Надо читать новости ,а не только комментировать....
 
1
Ответить
  
Питер
Сообщений: 9905
А мне так фиолетово я не собираюсь "китайца" брать ни при каких обстоятельствах ...
"Если у тебя нет врагов - значит, счастье от тебя отвернулось"
 
2
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
Может еще надумают МаздаСолярис привезти...
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
 
 
Ответить
   
k-city
Сообщений: 817
аппаратище.
Рыбаки рыбачили - нихуа не бачили!
1
1
Ответить
    
Алтай
Сообщений: 1096
Пока мы зовемся нищими(на западе)или развивающимися я думаю это одно и тоже ,на наш рынок будут ввозить сиё творенье ,а выбор .....всегда за нами!!
 
 
Ответить