Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Great Wall расширил гамму своего новейшего пикапа Wingle 7

Great Wall расширил гамму своего новейшего пикапа Wingle 7

21 Мая 2019 | 16742 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
1358 (93%)
101 (7%)

Компания Great Wall Motors расширила гамму модификаций среднеразмерного пикапа Wingle 7. Эта модель, появившаяся осенью 2018 года, до сих пор предлагалась только с турбодизелем Great Wall GW4D20D (2,0 л, 143 л.с.), а теперь появилась версия с бензиновым турбо GW4C20B (те же 2,0 л, но 163 л.с.).

Wingle 7 разработан собственными силами специалистов Great Wall. Модель отличается выразительным и сбалансированным дизайном с очень тщательной деталировкой стиля. Автомобиль имеет традиционную для внедорожных пикапов рамную конструкцию и выпускается в стандартной и удлиненной версиях. Длина, ширина, высота стандартной версии — 5095, 1800 и 1760 мм соответственно. Размер колесной базы — 3050 мм. Размеры грузовой площадки тоже идентичны: 1380×1460×480 мм. У удлиненной версии длина увеличена на 300 мм, а колесная база — на 150 мм.

Бензиновый мотор, как и дизельный, сочетается только с 6-ступенчатой «механикой», «автомата» нет даже за доплату. Интересно, что новая модификация позиционируется как более дешевая — в базовой комплектации с задним приводом бензиновый пикап стоит 86 800 юаней (=812 000 рублей). Дизельная версия дороже на 9000 юаней (=84 000 рублей). Вне зависимости от типа мотора доступны модификации с полным приводом. Дорожный просвет у Great Wall Wingle 7 составляет внушительные 213 мм (тип привода значения не имеет).

Great Wall Wingle 7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

Енот
Иркутск
Не видел их на дорогах ни в одной из комплектаций
51
12
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Такой и у нас можно продавать.
94
7
Ответить
14197299
Москва
Интересно, что новая модификация позиционируется как более дешевая — в базовой комплектации с задним приводом бензиновый пикап стоит 86 800 юаней (=812 000 рублей). Дизельная версия дороже на 9000 юаней (=84 000 рублей). (С)
Так дизельные пикапы традиционно всегда более дорогие, чем бензин. Что странного ? Где наоборот?
14
9
Ответить
14197299
Москва
AndreyG123
Такой и у нас можно продавать.
За счёт НДС и пошлин цена на китайцев в РФ процентов на 50% выше, чем цена их же в Китае.
Много у нас желающих будет купить китайский пикап на заднем приводе за 1.5 млн руб ?
69
7
Ответить
14197299
Москва
Что быстрее сгниет ?
УАЗ+
Great Wall -
223
32
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130928
Как меня бесят эти пластиковые радиаторы ...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
17
15
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Пикап это рабочая машина. Зачем пикапам 5 местный салон? Вот никогда не понимал. Возить в пикапе семью? Прикалываетесь!?
Сингл кэб. 3 места. Все остальное борт. Причем борт желательно максимально дешевый чтоб было не жалко. Вот на газеле или уазе профи отличный борт.
Ибо пикап - тачка на убой.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
19
152
Ответить
Александр
Омск
Лучше патриота.
58
18
Ответить
15067352
Новороссийск
AndreyG123
Такой и у нас можно продавать.
так раньше продавали, до 14 года. иногда встречаются.
20
4
Ответить
фураке
Чита
Ивановка
Пикап это рабочая машина. Зачем пикапам 5 местный салон? Вот никогда не понимал. Возить в пикапе семью? Прикалываетесь!?
Сингл кэб. 3 места. Все остальное борт. Причем борт желательно максимально дешевый чтоб было не жалко. Вот на газеле или уазе профи отличный борт.
Ибо пикап - тачка на убой.
Ты еще маленький. Вот когда перестанешь бампера облизывать, женишься, поймешь, что такое семья...это не друзья с бульбуляторами в кузове
150
11
Ответить
   
Братск
Сообщений: 990
Александр
Лучше патриота.
И даже дешевле
35
5
Ответить
   
Братск
Сообщений: 990
Ивановка
Пикап это рабочая машина. Зачем пикапам 5 местный салон? Вот никогда не понимал. Возить в пикапе семью? Прикалываетесь!?
Сингл кэб. 3 места. Все остальное борт. Причем борт желательно максимально дешевый чтоб было не жалко. Вот на газеле или уазе профи отличный борт.
Ибо пикап - тачка на убой.
Вот и ездий на газели
А остальные хотят комфорта
И чтоб авто не ломалось
И заводилось в мороз
71
15
Ответить
     
Сообщений: 3676
2 литра турбо и всего 163 лошади?В чем подвох?
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
7
38
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
На морду - копия УАЗ Патриот. Только ГВ чую покачественней будет.
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
10
28
Ответить
   
Братск
Сообщений: 990
14197299
Что быстрее сгниет ?
УАЗ+
Great Wall -
Грейт тоже неплохо гниет
Но его придумали сравнительно недавно
Китайцам простительно
А наши за 100500 лет ничего не изменили
Даже дизайн до сих пор 469 выпускают
27
7
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
14197299
За счёт НДС и пошлин цена на китайцев в РФ процентов на 50% выше, чем цена их же в Китае.
Много у нас желающих будет купить китайский пикап на заднем приводе за 1.5 млн руб ?
Круто считаем)) Давай по полочкам, школьный курс математики, больше нам не нужно, согласен будет на 50% дороже указанной в статье стоимости, возможно, по факту меньше, они же ввозить его будут не по розничной стоимости, все так делают, но даже если предположить, что он будет на 50% дороже чем на родине, получается бензинка стоит 812000 рублей. Что есть 50%? Правильно 1/2 от целого числа. Что получается? правильно 406000 рублей - это половина от 812000 рублей, а раз мы говорим на 50% дороже, просто складываем эти цифры, на выходе 1218000 рублей, это далеко не полтора миллиона)) Зная ценообразование китайцев, полтора стоить будет топовый пикап с полным приводом, а вот тут у него конкурентов в принципе не будет за эти деньги.
52
6
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
15067352
так раньше продавали, до 14 года. иногда встречаются.
У нас уже практически нет их, хотя я было время присматривал как рабочую машинку их пикап, но цены в 2014 полезли вверх и продажи свернули.
12
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
По любому, лучше уазика нашего будет, типа патриота.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
19
6
Ответить
  
Сообщений: 8989
Ивановка
Пикап это рабочая машина. Зачем пикапам 5 местный салон? Вот никогда не понимал. Возить в пикапе семью? Прикалываетесь!?
Сингл кэб. 3 места. Все остальное борт. Причем борт желательно максимально дешевый чтоб было не жалко. Вот на газеле или уазе профи отличный борт.
Ибо пикап - тачка на убой.
ты босс. посадил 3-4 рабочих. инструмент в багажник и полетел.
универсальность, можно ещё и семью возить. легко
51
2
Ответить
    
Сообщений: 2027
Ивановка
Пикап это рабочая машина. Зачем пикапам 5 местный салон? Вот никогда не понимал. Возить в пикапе семью? Прикалываетесь!?
Сингл кэб. 3 места. Все остальное борт. Причем борт желательно максимально дешевый чтоб было не жалко. Вот на газеле или уазе профи отличный борт.
Ибо пикап - тачка на убой.
Зачем тогда на RAM"е делают мега кэб?
34
 
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
14197299
Интересно, что новая модификация позиционируется как более дешевая — в базовой комплектации с задним приводом бензиновый пикап стоит 86 800 юаней (=812 000 рублей). Дизельная версия дороже на 9000...
У нас из бензиновых пикапов только Патриот продается, все остальные только дизель. Как вы сравнивали не понятно. Например Паджеро спорт бензиновый на сотку дороже дизеля.
10
1
Ответить
Сергей
Называевск
Самое смешное - это "внушительные 213 мм" дорожного просвета.
3
20
Ответить
 
50 (+22 и 48)
Сообщений: 7692
фураке
Ты еще маленький. Вот когда перестанешь бампера облизывать, женишься, поймешь, что такое семья...это не друзья с бульбуляторами в кузове
5 баллов!!! :))
Lihaa ja perunaa!

Соль и сахар- белая смерть! Лес и водка- зелёные друзья!!!

Odyssey RA1, 1996
31
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
фураке
Ты еще маленький. Вот когда перестанешь бампера облизывать, женишься, поймешь, что такое семья...это не друзья с бульбуляторами в кузове
Семью в пикап? Да Вы сатрап... Семью в пикап...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
39
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
иван братск аплаус
Вот и ездий на газели
А остальные хотят комфорта
И чтоб авто не ломалось
И заводилось в мороз
Комфорт в маленьком пикапе? Здоровы? Уж лучше в весте.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
36
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Smidsy
ты босс. посадил 3-4 рабочих. инструмент в багажник и полетел.
универсальность, можно ещё и семью возить. легко
Семью в пикап... Чтож Вы все такие садисты... А рабочих надо в автобусе развозном возить.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
48
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
nordwes
Зачем тогда на RAM"е делают мега кэб?
Фиг знает. Семью надо возить в саванне. А работать на рэме.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
27
Ответить
Александр
Ульяновск
На Наварру очень похож.
9
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
фураке
Ты еще маленький. Вот когда перестанешь бампера облизывать, женишься, поймешь, что такое семья...это не друзья с бульбуляторами в кузове
Фураке полюби свою жену. Продай ваг купи ей пруля. А то она страдает(

Как у женатиков пригорает что есть еще свободные пацаны... Совсем плохо в браке? А надо было раньше головой думать.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
50
Ответить
zogar-zag
Ивановка
Пикап это рабочая машина. Зачем пикапам 5 местный салон? Вот никогда не понимал. Возить в пикапе семью? Прикалываетесь!?
Сингл кэб. 3 места. Все остальное борт. Причем борт желательно максимально дешевый чтоб было не жалко. Вот на газеле или уазе профи отличный борт.
Ибо пикап - тачка на убой.
Кстати в Тайланде пикапы именно рабочие машины и там дохрена как раз сингл-кэбов, да и в штатах практически у каждого производителя есть в линейке пикапы с однорядной кабиной и только у нас этот несчастный УАЗ с двухрядной...
3
10
Ответить
zogar-zag
Smidsy
ты босс. посадил 3-4 рабочих. инструмент в багажник и полетел.
универсальность, можно ещё и семью возить. легко
Босс на пикапе рабочих не возит...
 
20
Ответить
Евгений
Юрга
Ивановка
Пикап это рабочая машина. Зачем пикапам 5 местный салон? Вот никогда не понимал. Возить в пикапе семью? Прикалываетесь!?
Сингл кэб. 3 места. Все остальное борт. Причем борт желательно максимально дешевый чтоб было не жалко. Вот на газеле или уазе профи отличный борт.
Ибо пикап - тачка на убой.
Везешь бригаду: мастер + три работяги(с инструментом в кузовке) + водитель и машина из подрядной организации, бригаду высадил, мастер задач нарезал, бумаги оставил и на другой объект и так весь день тюды-сюды у водителя и мастера. Как ни крути, но пять мест надо.
28
1
Ответить
Согласен с Smidsy универсальная машинка. Сам с 13 года на Wingle 5 катаюсь, и по работе и семьёй. Да хотелось бы обновить.жаль в Россию не привезут
..Я своим авто очень доволен.
11
2
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
фураке
Ты еще маленький. Вот когда перестанешь бампера облизывать, женишься, поймешь, что такое семья...это не друзья с бульбуляторами в кузове
Ивановка знатный шкодовод тема пикапов не его.
16
 
Ответить
фураке
Чита
Ивановка
Семью в пикап? Да Вы сатрап... Семью в пикап...
Я говорю завязывай бампера целовать
20
3
Ответить
роман
Владивосток
Александр
Лучше патриота.
Так покупай! Чего ждешь?
1
5
Ответить
роман
Владивосток
иван братск аплаус
Грейт тоже неплохо гниет
Но его придумали сравнительно недавно
Китайцам простительно
А наши за 100500 лет ничего не изменили
Даже дизайн до сих пор 469 выпускают
Гелик и крузак семидесятку тоже выпускают надо их хейтить! А, то прывыкли ниву и уаз обливать помоями
5
1
Ответить
3641922
Ольга
Места сзади, конечно, могли бы и чуть больше сделать (на фото задний ряд слишком скромный). Хотя, что я переживаю, ведь, до нас он вряд ли доедет?
 
 
Ответить
Ферапонт Никодимов
"Wingle 7 разработан собственными силами специалистов Great Wall". Ну да, ну да ;)) китайцы как обычно
4
11
Ответить
Ферапонт Никодимов
Ивановка
Пикап это рабочая машина. Зачем пикапам 5 местный салон? Вот никогда не понимал. Возить в пикапе семью? Прикалываетесь!?
Сингл кэб. 3 места. Все остальное борт. Причем борт желательно максимально дешевый чтоб было не жалко. Вот на газеле или уазе профи отличный борт.
Ибо пикап - тачка на убой.
"Пикап это рабочая машина" - сам придумал? А как насчет посадить семью внутрь, кузов забить шмурдяком и с комфортом рвануть на отдых? Машина для людей, живущих полной жизнью.
21
 
Ответить
Александр
Омск
роман
Так покупай! Чего ждешь?
Куплю не волнуйся бот.
1
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Они копировали, а мы над ними смеялись, они продолжали копировать, а мы продолжали над ними смеяться. А теперь они строят у нас заводы по сборке своих копий, а мы благословим их за новые рабочие места.
Лет 30 назад, сделай наши что то подобное, просто как с жигулями, перекопировав недорогой, крепкий американский пикап. Это был бы фурор. Деревенские молились бы на них, как посланных богом.
А теперь я гляжу на эту копию, в которой так и не смогли спрятать Isuzu и не черта не понимаю.
....До чего же иногда противно осознавать, что ты живешь в прос-й стране.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
21
2
Ответить
Джим
Новосибирск
за такие деньги очень даже!
2
 
Ответить
8182413
Ивановка
Пикап это рабочая машина. Зачем пикапам 5 местный салон? Вот никогда не понимал. Возить в пикапе семью? Прикалываетесь!?
Сингл кэб. 3 места. Все остальное борт. Причем борт желательно максимально дешевый чтоб было не жалко. Вот на газеле или уазе профи отличный борт.
Ибо пикап - тачка на убой.
5 лет езжу на тундре, удобно по дому, работе, выездам на природу и дальним поездкам. Если предложу семье пересесть на шкоду, то пальцем у виска покрутят.
15
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 10780
Ивановка
Семью в пикап? Да Вы сатрап... Семью в пикап...
Вы там не знаете как на Земле живут
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
5
 
Ответить
9644856
У меня 2011 года пикап 3 версии Грейт Вал, 6 лет вообще ничего не менял кроме масла, на 7 год вложил 20 тыс на расходники вместе с работой. Если был бы новый в продаже купил бы не задумываясь даже взял бы кредит. Это не УАЗ который через 3 тыс течёт изо всюду. Да рыжики появились на 6 год но сейчас и фольксвагены в рыжиках 6-7 летние.
2
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Ферапонт Никодимов
"Пикап это рабочая машина" - сам придумал? А как насчет посадить семью внутрь, кузов забить шмурдяком и с комфортом рвануть на отдых? Машина для людей, живущих полной жизнью.
Пикап и комфорт это несовместимо! Рвануть на отдых? Отличная идея! Но комфорт это не пикап.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
8182413
5 лет езжу на тундре, удобно по дому, работе, выездам на природу и дальним поездкам. Если предложу семье пересесть на шкоду, то пальцем у виска покрутят.
Ну во первых если Вы меня хоть чуть-чуть знаете то должны быть в курсе что я позицианарую шкоду как 2х местную машину с большим багажником. Шкода не семейная машина. Она тесная и маленькая.
Я после тундры тоже бы не сел в шкоду.

А теперь прокатите семью на секвойе... И семья в этот трактор тундра никогда больше не сядет. Такие дела. Секвойя - отличная машина. Тундра и рядом не стоит.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Ферапонт Никодимов
"Пикап это рабочая машина" - сам придумал? А как насчет посадить семью внутрь, кузов забить шмурдяком и с комфортом рвануть на отдых? Машина для людей, живущих полной жизнью.
Люди живущие полной жизнью кстати летают на самолетах/вертолетах. И не тратят время на поездки по земле.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
6
Ответить
TWO Pil
Ивановка
Пикап это рабочая машина. Зачем пикапам 5 местный салон? Вот никогда не понимал. Возить в пикапе семью? Прикалываетесь!?
Сингл кэб. 3 места. Все остальное борт. Причем борт желательно максимально дешевый чтоб было не жалко. Вот на газеле или уазе профи отличный борт.
Ибо пикап - тачка на убой.
5 мест нужно для того чтобы поехал в лес на речку с друзьями . В борт все влезет и и палатки и мотор и все что угодно
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1740
Выглядит неплохо, прогресс налицо.
 
 
Ответить
Александр 911
Ивановка
Ну во первых если Вы меня хоть чуть-чуть знаете то должны быть в курсе что я позицианарую шкоду как 2х местную машину с большим багажником. Шкода не семейная машина. Она тесная и маленькая. Я после тундры...
И что же там такого мы получим в секвое в салоне, чего не сможем получить в тундре?
И вы что квадроцикл, тоже будете возить в багажнике секвойи?
Отделочные материалы? Строй материалы?
Добычу после охоты тоже в секвоийю загрузишь?
Когда будешь грузить генератор в багажник секвойи набери. Я посмотрю как будет потом вонять твой салон)
Я поражаюсь...люди не понимают, что если люди берут пикап, это значит что этим людям требуется раздельный с салоном багажник как минимум. Я молчу про всевозможные прицепы.
Людям которые просто купили авто что бы просто возить совою ***у в магазин, не понять.
У таких кузов универсал - это предел фантазии.
6
 
Ответить
Илья Каплан
zogar-zag
Кстати в Тайланде пикапы именно рабочие машины и там дохрена как раз сингл-кэбов, да и в штатах практически у каждого производителя есть в линейке пикапы с однорядной кабиной и только у нас этот несчастный УАЗ с двухрядной...
Ну так то в Таиланде, там тепло. Рабочих в кузов посадил - и звиздуй впахивать.
А семья там на мопедах катается. И на макашницах.
А в РФ машина в семье, как правило, одна, затем и нужен даблкэб. В рабочую неделю возить навоз, в выходные спиногрызов с велосипедами.
Вот когда у нас в каждой семье в каждом задрюченске будет по две тачки, тогда и будет необходимость в синглкэбах.
1
1
Ответить
Илья Каплан
zogar-zag
Босс на пикапе рабочих не возит...
Загуглите "Тайский пикап". Отфильтруйте секс-тренеров. И смотрите картинки как кто кого возит.
1
1
Ответить
urwoiy
Ивановка
Пикап и комфорт это несовместимо! Рвануть на отдых? Отличная идея! Но комфорт это не пикап.
Если у пикапа сзади пружины, а их запас придавлен грузом, с чего вдруг нет комфорта? Особенно если пикап большой
1
 
Ответить
urwoiy
Ивановка
Пикап это рабочая машина. Зачем пикапам 5 местный салон? Вот никогда не понимал. Возить в пикапе семью? Прикалываетесь!?
Сингл кэб. 3 места. Все остальное борт. Причем борт желательно максимально дешевый чтоб было не жалко. Вот на газеле или уазе профи отличный борт.
Ибо пикап - тачка на убой.
Логика у тебя конкретная, не поспоришь.. А ничего что в машине могут сидеть 5 работников какого-то предприятия, а в кузове инструмент? Или работников может быть исключительно 2? Ну тогда есть грузовики, кабина маленькая и везут больше
2
 
Ответить
urwoiy
Zombi23
2 литра турбо и всего 163 лошади?В чем подвох?
Так у тойоты такая же мощность бензоновых хилюксов, а момента то больше будет в китайце
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
TWO Pil
5 мест нужно для того чтобы поехал в лес на речку с друзьями . В борт все влезет и и палатки и мотор и все что угодно
Ок. Но это не комфорт. Согласен иногда 5 мест нужно. С другой стороны... У Вас нет друзей с внедором? Иу... Лучше ехать в лес на чужой камри чем на своей шишиге. Чужое не жалко.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Александр 911
И что же там такого мы получим в секвое в салоне, чего не сможем получить в тундре? И вы что квадроцикл, тоже будете возить в багажнике секвойи? Отделочные материалы? Строй материалы? Добычу после...
Так стоп. Вы с семьёй возите добычу? Мама, Папа, сыночек, дочка и ЛОСЬ В КРОВИ СЗАДИ БОЛТАЕТСЯ!?
Крутая семья! Надеюсь что лося убила дочка))

Квадрик на 2 места не лезет в тундру. У меня был квадр. Никуда он не лезет. Мимо. Только прицеп.
Не спорьте.

Секвойя банально комфортнее по подвесу! для семьи важен комфорт. С семьёй надо ехать на альфарде, эскалейде длинном, каком нить крайслер пасифика... Но не на пикапе.
Вам просто нравится пикап. А жена Вам просто не перечит. Она умная. Всё просто.

Возить генератор... Его 1 раз привез на дачу и всё. Потом только бомжать отдать за бутыль пива чтоб до помойки дотащили.

В своей занюханной октаве я возил мотор с маслом от волгаря. и не раз. И чет не воняет. Собаку возил постоянно. А куда собаку в пикапе посадить? На колени жене?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
urwoiy
Если у пикапа сзади пружины, а их запас придавлен грузом, с чего вдруг нет комфорта? Особенно если пикап большой
Как в газ 24 с в8 возить в багажнике балласт?))
Может лучше на альфарде с семьёй?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
urwoiy
Логика у тебя конкретная, не поспоришь.. А ничего что в машине могут сидеть 5 работников какого-то предприятия, а в кузове инструмент? Или работников может быть исключительно 2? Ну тогда есть грузовики, кабина маленькая и везут больше
Ну это придирки. А если нужно 6 работников предприятия? Вот 6. 1 руководит. 1 контролирует. 1 отвечает за безопасность. 1 подписывает документы. 1 ведет видео фиксацию работы. 1 работает.

Вот грузовики это для работы. Тут согласен.
А работники ездят на буханках))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
3
Ответить
urwoiy
Ивановка
Как в газ 24 с в8 возить в багажнике балласт?))
Может лучше на альфарде с семьёй?
При чем тут газ24, это пережиток прошлого и седан? Думаешь в додж раме с грузом не комфортно семье будет?
1
 
Ответить
Лыко
Поребрик явно офисный житель.
А есть люди которые возят коробки, стремянки, инструмент и много всякого барахла. И еще рабочих надо иногда на объект. Много машин не всегда оправдано содержать. А как загрузить велики 2, самокаты 4, коляску и веломобиль? Бывает все сразу. С велика на веломобиль, или на самокат. Это в выходные. А в будни снова коробки, канистры, шлагбаумы и стремянки. А комфорта там достаточно. А как дети любят по лесу ездить в кузове только владельцы пикапов знают...
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
urwoiy
При чем тут газ24, это пережиток прошлого и седан? Думаешь в додж раме с грузом не комфортно семье будет?
А рэм какой? Я катался на 1500 и 3500. Так вот 1500 комфортнее но он маленький. 3500 нормального размера но уже не то.
Пикап даже в США не семейная тачка. Пикап это пикап. Семейная тачка не должна козлить, не должна заставлять лезть в багажник выходя на улицу. В семейной тачке не надо карабкаться вверх. В семейной тачке есть столики для детей и убаюкивающая подвеска для жены.
И это все не про пикап. Хотя груженый пикап не козлит. Это факт. Детей в сад тоже с грузом возить?
Соболь более семейный чем тундра.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
2
Ответить
Ферапонт Никодимов
Ивановка
Пикап и комфорт это несовместимо! Рвануть на отдых? Отличная идея! Но комфорт это не пикап.
"Но комфорт это не пикап" - где-то умер от смеха владелец Тундры, f-350 или GMC Sierra ;)))
2
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Лыко
Поребрик явно офисный житель. А есть люди которые возят коробки, стремянки, инструмент и много всякого барахла. И еще рабочих надо иногда на объект. Много машин не всегда оправдано содержать. А как загрузить...
Отличный семьянин) Детей в кузов) Забота она такая... Только не говорите об этом ювенальной юстиции а то мало ли что...

Пикап это рабочая машина.
Дети с не меньшим интересом покатаются на тягаче. Ибо большой и пневмогудок. И вообще контейнер сзади болтается.
Пикап это работа:коробки, стремянки, инструмент и много всякого барахла.
Пикап это дача: коробки, стремянки, инструмент и много всякого барахла.
Пикап это сноубординг на сопках и авиамоделизм.
Пикап это круто!
Но семья это в Саванну запихал и погнали.
Напоминаю что в пикапе в случае дождя вещи мокрые. Кунг? Тогда какой это пикап если это аналог сабурбана? Крышку ставить на борт? Тогда мало места для багажа.
Не просто так в США есть сабурбан - для семьи и сильверадо для работы. Не просто так.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Ферапонт Никодимов
"Но комфорт это не пикап" - где-то умер от смеха владелец Тундры, f-350 или GMC Sierra ;)))
Как смешно) Никто не умер.
Если бы пикап был комфортен то Трамп ездил бы на пикапе. А он ездит на автобусе. Какой конфуз.

Вы хоть раз ездили в комфортной машине? Камри, 5 серия мерседес Е это все не комфортные машины если что. Так вот и они комфортнее пикапа.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
3
Ответить
Сергей
Екатеринбург
Ивановка
Пикап это рабочая машина. Зачем пикапам 5 местный салон? Вот никогда не понимал. Возить в пикапе семью? Прикалываетесь!?
Сингл кэб. 3 места. Все остальное борт. Причем борт желательно максимально дешевый чтоб было не жалко. Вот на газеле или уазе профи отличный борт.
Ибо пикап - тачка на убой.
Я тоже так думал, пока не стал владельцем 5-го вингла(так вышло, не очень то и хотелось...) . Так вот - я папа одиночка, двое пацанов 4 и 8 лет. В первые же дни владения понял, что это идеальная машина для меня. Нет, я не фермер, дачи тоже нет. Городской житель. НО: багажник как сарай -
зимой там всегда живут: пара снегокатов, 4 пары лыж(одна пара каждого снаряда запасная, типа если девушка с нами прогуляться поедет), 4 пары коньков, два бублика(причём в надутом состоянии), ледянки, три пары валенок, унты, мангальный набор, стол, канистра с бензой, тулуп, какие-то пледы и ещё всякая мелочёвка...
летом: три велосипеда(четвёртый тоже влезает), скейт, два самоката, тент арочный раскладной, палатка, надувные круги(в надутом состоянии), матрас надувной(в надутом состоянии), вязанка дров, бензогенератор, здоровый ящик с уличными игрушками, мячики, ну и куча всесезонки - мангальный набор, раскладной стол, стулья и всякое такое...
Больше всего мне нравится, это то, что кузов разделён с кабиной и то, как брякает вся эта куча барахла в багажнике, в салоне практически не слышно. Не надо постоянно таскать из дома всякую фигню перед пикником на выходных, просто залезли с детьми, поехали куда хотим и всё что надо есть всегда с собой. Ещё плюс пикапа - машина большая, тяжёлая, на крепкой раме. Чувство безопасности лично у меня в нём очень высокое(к слову, когда то ездил на вольво S40, там себя так безопасно не чувствовал. Но вольво комфортней однозначно...).
Так что пикап не только для колхозников. Очень удобная машина, если использовать как бытового помощника и машину для пикников.
Ну, и по поводу 5 местного салона - фото из поездки на юг. Всем комфортно. А всё барахло просто не глядя закидываешь в сарай и поехал... (PS там три дитя спят)
6
 
Ответить
Сергей
Екатеринбург
Zombi23
2 литра турбо и всего 163 лошади?В чем подвох?
В маленьком налоге. Он и так бортовой-грузовой. Налог - копейки по сравнению даже с универсалами.
 
 
Ответить
Сергей
Екатеринбург
Сергей Блатов
Согласен с Smidsy универсальная машинка. Сам с 13 года на Wingle 5 катаюсь, и по работе и семьёй. Да хотелось бы обновить.жаль в Россию не привезут
..Я своим авто очень доволен.
Поддерживаю. Тунланда в новом кузове с марта 2018-го в России жду. Похоже, вингла нового тоже не дождусь... Придётся своего 5го в раптора всё таки заказывать... (просто других проблем кроме ржавчины с ним до сих пор нет...)
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Сергей
Я тоже так думал, пока не стал владельцем 5-го вингла(так вышло, не очень то и хотелось...) . Так вот - я папа одиночка, двое пацанов 4 и 8 лет. В первые же дни владения понял, что это идеальная машина...
Очень удобная машина, если использовать как бытового помощника и машину для пикников.
Согласен! Но не как не семейный крейсер.
Я ж не говорю что пикап это плохо. Пикап это круто! Но нельзя его как семейный кар рассматривать.
Можно и на 2107 семьёй мотаться. Но семейной жига не станет(

Я сыч одиночка. Есть вроде как девушка. В октаве зимой живет 2 сноуборда и экипа(ботинки очки перчи одежда с термухой 2 лопаты и комплект постельного белья для внезапных заездов к маме в загородный дом) Летом в окту влезают 2 ляса со снятым колесом передним(2 минуты работы). Я дачник. Возил кучу всего и постоянно.
Каждый раз мечтаю о пикапе ибо грузить 400кг смеси в багажник окты жалко. Но что поделать. Зато быстрая доставка) И после 200 тачка лучше держится в колее! Но тормозам капец(
Если рассматривать хэтч как машину на двоих(а октавия это 2х местная машина ибо сзади места нет) то и нормально можно жить.

Еще раз. Пикап это круто! но это не семейная тачка как её тут выставляют. Кабриолет это круто! Но он тоже не семейный.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
2
Ответить
Сергей
Екатеринбург
Ивановка
Очень удобная машина, если использовать как бытового помощника и машину для пикников. Согласен! Но не как не семейный крейсер. Я ж не говорю что пикап это плохо. Пикап это круто! Но нельзя его как семейный...
Лично для меня он вообще как часть семьи! Вот прицеплю к нему полуторатонный прицеп дом на колёсах двухосный, и вперёд по стране на дальний восток! Тогда точно станет семейным!
2
 
Ответить
Владимир Тулупов
иван братск аплаус
Грейт тоже неплохо гниет
Но его придумали сравнительно недавно
Китайцам простительно
А наши за 100500 лет ничего не изменили
Даже дизайн до сих пор 469 выпускают
Кто гниёт???)))
Гниют УАЗы. Гнилых ховеров никто не видел, если не битый. Даже 1 и 2
 
2
Ответить
   
Братск
Сообщений: 990
Владимир Тулупов
Кто гниёт???)))
Гниют УАЗы. Гнилых ховеров никто не видел, если не битый. Даже 1 и 2
У знакомого цветёт сам видел
И двери низ отгнил(
 
1
Ответить
AndreyG123
У нас уже практически нет их, хотя я было время присматривал как рабочую машинку их пикап, но цены в 2014 полезли вверх и продажи свернули.
Езжу на вингл 5 12 года вот уже 7 лет .Не сгнил поломок особых не было .Запчасти копейки Конечно слежу .Сборка Китай не Гжель.Покупал помню за 658 тр По моему .Живу в сельской местности все устраивает .Думаю буду ездить на нем пока не умрет. А он и не собирается .Если б пустили б в продажу 7 наверное бы взял .Но только полный привод конечно .
5
 
Ответить
  
Краснодарский край
Сообщений: 431
Вингл 5 катал два года и Ховер5 уже почти 7 лет, машины хорошие но ржавчина после трех лет появляется, только не гниль а ржавчина. ХОВЕР на много комфортней чем ВИНГЛ, но для работы прорабом ВИНГЛ удобнее так как иногда приходится не только инструмент перебрасывать на участок но и рабочих на пару километров полный кузов перевозить, когда ПАЗИК или буханка ломается на пол пути, и самое главное они практически не ломаются по сравнению с бумажками, просто сел и поехал. Надеюсь что в Туле поставят на конвейер Вингл7 и если 1200000 рублей с полным приводом то будет лидером продаж.
2
 
Ответить
Сергей Блатов
Согласен с Smidsy универсальная машинка. Сам с 13 года на Wingle 5 катаюсь, и по работе и семьёй. Да хотелось бы обновить.жаль в Россию не привезут
..Я своим авто очень доволен.
Везут уже )
 
 
Ответить