Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Great Wall выводит на российский рынок электромобили ORA

Great Wall выводит на российский рынок электромобили ORA

11 Октября 2023 | 11557 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
962 (83%)
197 (17%)

Great Wall Motor (GWM) 11 октября объявила о выводе на рынок РФ электромобилей дочернего бренда ORA.

В родном для нее Китае ORA была запущена в 2018 году, в Евросоюзе — в 2022-м.

Первой доступной в РФ моделью марки станет 4,2-метровый пятидверный хэтчбек ORA 03, а также его спортвариант ORA 03 GT. В Китае хэтчбек носит наименование ORA Good Cat.

В России модель предложат в спецификации с электромотором мощностью 171 л.с. Компоновка — переднеприводная. Максимальная скорость хэтчбека — 150 км/ч, время разгона с 0 до 100 км/ч — 7,6 секунды. Запас хода на одном полном заряде батареи — 500 км. От «быстрой» станции энергию с 30 до 80% можно восполнить за 30 минут.

В РФ эти модели будут поставлять в готовом виде из Китая — и реализовывать через сбытовую сеть Haval (также входит в состав GWM). Старт продаж намечен на ноябрь, цены пока не объявили.

В базовую комплектацию хэтчбека помимо прочего включены полностью светодиодные фары и фонари, 18-дюймовые легкосплавные диски, автоматическое экстренное торможение, контроль за движением по полосе, адаптивный круиз-контроль.

Версия GT отличается рядом стилевых особенностей снаружи и внутри. В частности имеет оригинальные бамперы и двухцветное оформление салона (черный + красный). Также в этой версии — панорамная стеклянная крыша.

Ранее по теме:

Ora 03 GT
Ora 03 GT
 
Ora 03
Ora 03
 
Ora 03
Ora 03
 

Комментарии

da-fomin
Новосибирск
От 5 млн?
147
22
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1671
А мне нравится
278
23
Ответить
da-fomin
Новосибирск
legioners
А мне нравится
Кайен и Жук в одном
182
11
Ответить
Artyom B
Ну вот красавцы, сделали симпатичный нишевый авто (ну типа чтобы кабанчик при деньгах мог своей ненаглядной прикупить такой). Но зачем он такой в формате электромобиля - это конечно непонятно, ведь инфраструктура для электромобилей еще не развита в большинстве городов. Вариант с ДВС больше продаж мог бы иметь.
105
35
Ответить
     
Сообщений: 3885
от 3.5 до 4.2 за бомж-барабан
75
23
Ответить
Сергей Петухов
Продажи будут эпизодические
78
25
Ответить
  
Сообщений: 13321
Ору!))
Продам уши от мертвого осла.
28
24
Ответить
  
Сообщений: 13321
На Альфу Ромео в красном цвете чем то похоже
Продам уши от мертвого осла.
76
18
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 50
За лям думаю не договоримся
Мой отзыв: Opel Insignia 2010
43
12
Ответить
  
Сообщений: 13321
У китайских электромобилей запас хода меньше 500 км в принципе не может быть?
Продам уши от мертвого осла.
38
16
Ответить
Артём Исмаилов
Очень достойный автомобиль, кстати.
Кому интересно, гляньте краш-тест.
Был приятно удивлён.
46
24
Ответить
  
Сообщений: 13321
legioners
А мне нравится
Разительно отличается от типовых китайских повозок.
Продам уши от мертвого осла.
55
16
Ответить
Иван
Ижевск
Конкурент еще не родившемуся Атому? Вангую стоимость процентов на 20 выше Атома, партия прикажет
20
25
Ответить
ElenBerg
VW Beetle который мы заслужили за 3.5 ляма.
36
24
Ответить
danzil555
Екатеринбург
когда в шоке, что на вопрос отвечаешь ДА без каких либо НО )
12
18
Ответить
18720517
Ачинск
Пока зад не увидел, думал что симпатичная тачка.
18
28
Ответить
2315677
Новороссийск
Стильный, молодежный. Хорошо что будут продавать официально. У кого есть деньги, купит и будет кайфовать, у кого нет, будет ныть, что дорого. Не дорого, а деньги российские такие сейчас. Привет 90-е.
58
21
Ответить
михаил
Кемерово
Симпатичный автомобильчик
30
11
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1293
Выглядят как то странно, сегодня видел.
11
7
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1293
не автолюбитель
Выглядят как то странно, сегодня видел.
Фото
47
2
Ответить
АЛЕКСАНДР НОВИКОВ
Смесь Витца и Мини!
22
11
Ответить
17230003
FRLS
от 3.5 до 4.2 за бомж-барабан
Имхо дороже, в Великобритании сей аппарат стоит от 32 тысяч фунтов, в Европе от 40 тысяч евро.
32
3
Ответить
25846971
Челябинск
da-fomin
От 5 млн?
За полтора заберу
7
18
Ответить
28841875
2315677
Стильный, молодежный. Хорошо что будут продавать официально. У кого есть деньги, купит и будет кайфовать, у кого нет, будет ныть, что дорого. Не дорого, а деньги российские такие сейчас. Привет 90-е.
У кого ЕСТЬ деньги - на это.... даже не посмотрит..
Ну может ради прикола гостей по участку возить по пьяни. Китайское авто и ДЕНЬГИ... понятия полярные в нашей стране
24
26
Ответить
MercedesRUSSIA
Тула
В комплектации GT - очень симпатичная.
22
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9566
Симпатичный выкидыш Мини Купер. И Порша 911
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
13
8
Ответить
Benjamin Breeg
Отличная Ока. Всего-то одну букву переклеить.
36
6
Ответить
     
Сообщений: 3885
не автолюбитель
Фото
смесь каена, спортажа и джука
12
4
Ответить
26124820
Красавчик . И салон тоже.
14
4
Ответить
  
Зеленоград
Сообщений: 308
Красная выглядит как говорящий ёжик из анекдота про Вовочку: "Х-х-хватит!")
5
9
Ответить
17230003
Имхо дороже, в Великобритании сей аппарат стоит от 32 тысяч фунтов, в Европе от 40 тысяч евро.
Жена такую купила 3 месяца назад за 32 тыс.

Плюсы - весьма просторная внутри, едет неплохо, отличное оснащение за эту цену. Выглядит прикольно.

Минусы - передний привод, куцый багажник.
21
9
Ответить
Artyom B
Ну вот красавцы, сделали симпатичный нишевый авто (ну типа чтобы кабанчик при деньгах мог своей ненаглядной прикупить такой). Но зачем он такой в формате электромобиля - это конечно непонятно, ведь инфраструктура...
Затем, что этот автомобиль проектировался для Китая, а российский рынок - пара процентов от китайского, из которых половина - автоваз.
15
10
Ответить
2315677
Новороссийск
28841875
У кого ЕСТЬ деньги - на это.... даже не посмотрит..
Ну может ради прикола гостей по участку возить по пьяни. Китайское авто и ДЕНЬГИ... понятия полярные в нашей стране
По вашему у кого есть деньги должны, нет просто обязаны брать марка или крузак. Прошли те времена, когда многие так думали и поступали. И вообще-то проходят времена бензиновых повозок. Они просто не конкуренты электротяге. И не только потому, что вроде как электрички это экология, экономия на содержании. Бензинки тупо не могут дать такой динамики. Электрички тихо, без визга и дыма оставляют в прошлом всех фанатов двс.
28
12
Ответить
 
Сообщений: 4795
локализуем на Зазе под брендом Запорожец
8
10
Ответить
  
Сообщений: 12997
2315677
Стильный, молодежный. Хорошо что будут продавать официально. У кого есть деньги, купит и будет кайфовать, у кого нет, будет ныть, что дорого. Не дорого, а деньги российские такие сейчас. Привет 90-е.
Чувак, в 90-е у многих людей денег не было на пожрать, не то, что на НОВУЮ машину.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
21
8
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2450
Скрестили как-то Жука, Кайена и Фиат500
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
4
6
Ответить
  
Сообщений: 12997
2315677
По вашему у кого есть деньги должны, нет просто обязаны брать марка или крузак. Прошли те времена, когда многие так думали и поступали. И вообще-то проходят времена бензиновых повозок. Они просто не конкуренты...
Хмм, а нахрена обычному пользователю эта пресловутая динамика?
Для подавляющего большинства водителей нужен УНИВЕРСАЛЬНЫЙ автомобиль, а любому электромобилю до универсальности как до Пекина раком, не пригоден он для дальняка, да и с зарядкой проблемы особенно если живёшь в многоквартирном доме, а таких в городах большинство.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
13
14
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Самое время. Нас как раз пугают поднятием цен на электричество. Заряжать тачанку за 3 предположительных ляма, по старым ценам, некошерно.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
6
7
Ответить
15171636
В Тае их уже распробовали. Достаточно часто встречаются, для китайского авто
10
2
Ответить
  
Сообщений: 12945
В тайланде видел вживую эти автомобили, среди китайцев позиционируется как дамская марка, внешне взгляд притягивает выглядит прикольно и не колхозно совсем.
13
2
Ответить
Yury Siberia
Benjamin Breeg
Отличная Ока. Всего-то одну букву переклеить.
Камаз такой. Всего одну букву переклеить....
2
5
Ответить
   
Сообщений: 527
Артём Исмаилов
Очень достойный автомобиль, кстати.
Кому интересно, гляньте краш-тест.
Был приятно удивлён.
Крэш китайский или европа, Свои тесты у них все проходят. Вопросы по качеству сборки и ресурсу комплектующих, учитывая что запчастей на машину ни когда не будет.
3
10
Ответить
   
Сообщений: 527
2315677
Стильный, молодежный. Хорошо что будут продавать официально. У кого есть деньги, купит и будет кайфовать, у кого нет, будет ныть, что дорого. Не дорого, а деньги российские такие сейчас. Привет 90-е.
Хороший красненький, молодежный, а сколько там светодиодов и проводков и хром и кожа ( не погорячился эло краска и дермантин). Но врятли и это светит многим из нас. Берегите то что из 90х-2000х
5
6
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1408
Классный автомобильчик.
По городу ездить самое то.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996
8
3
Ответить
     
Север
Сообщений: 4010
Приятный автомобильчик и снаружи и внутри. Дизайн скорее европейский чем азиатский, салон ученье уютный, немного ретро стиль.
11
1
Ответить
     
Север
Сообщений: 4010
Наверное следующий у меня будет электромобиль или аакой нибудь гибрид с основным электроприводом. Хочется попробовать электроускорение, и экология опять-же. В Ялте дышать невозможно от выхлопных газов, даже на Садовой, которая рядом с морем. Вот где на электротранспорте надо ездить.
Какие деньги?
8
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1948
Атом ещё не вышел? Мммм, да уже и нет надо )))))
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
4
4
Ответить
10571728
Тазовский
Красивый автомобиль, для барышень вполне сойдет.
6
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15957
Вот он! Убийца проекта Атом!
Путешествуйте!
1
6
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 50
Классный)
а задние фонари за стеклом багажника?
7
2
Ответить
 
Город сказка-город мечта
Сообщений: 5533
Весьма приятный и гармоничный авто, что снаружи, что внутри
We will hurt you. Do not panic.
Мой отзыв: Honda Fit 2016
9
2
Ответить
2315677
Новороссийск
zogar-zag
Хмм, а нахрена обычному пользователю эта пресловутая динамика? Для подавляющего большинства водителей нужен УНИВЕРСАЛЬНЫЙ автомобиль, а любому электромобилю до универсальности как до Пекина раком, не...
Вернулись бы вы опять к кнопочному телефону, попользовавшись смартфоном? Вот вам и ответ по поводу ездовых качеств. По поводу зарядок согласен, пока не везде они доступны для большинства, особенно тех, кто вынужден коротать жизнь в бетонных клетках. А пробег... 400-500 км разве этого мало?
12
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
1 -1,5 млн р и будет пушка, а от 3х будет никому не нужна))
курс все портит, конечно
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
7
8
Ответить
FedorFZ
Воронеж
ПАЛАСИО
У китайских электромобилей запас хода меньше 500 км в принципе не может быть?
Последний раз был в Китае в 19г - такси электрические, пробега меньше 400 км не было.

Так что 500 сейчас это самое малое наверное
2
4
Ответить
FedorFZ
Воронеж
Artyom B
Ну вот красавцы, сделали симпатичный нишевый авто (ну типа чтобы кабанчик при деньгах мог своей ненаглядной прикупить такой). Но зачем он такой в формате электромобиля - это конечно непонятно, ведь инфраструктура...
Может потому что в Китае двс уже не особо нужен ...
1
5
Ответить
FedorFZ
Воронеж
ПАЛАСИО
Разительно отличается от типовых китайских повозок.
От тех, что сливают в РФ
2
4
Ответить
XxX25
Красноярск
не автолюбитель
Фото
Внебрачный ребёнок Каена)))
4
6
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3098
da-fomin
Кайен и Жук в одном
Макан подучается
1
5
Ответить
19437595
В Тае их много. Прикольная машинка
9
1
Ответить
  
Киров-Вятка
Сообщений: 354
"Горбатый" вернулся!!!
У нас на Вятке, свои порядки!
Мой отзыв: Kia Carnival 2009
 
6
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1293
XxX25
Внебрачный ребёнок Каена)))
Мне вид сзади понравился смотрится не плохо, только задняя арка не много раздута, а спереди напомнил жук от фв.
6
1
Ответить
     
Сообщений: 86
Жуярис или Жуитц?
 
4
Ответить
Lesha Zh
Artyom B
Ну вот красавцы, сделали симпатичный нишевый авто (ну типа чтобы кабанчик при деньгах мог своей ненаглядной прикупить такой). Но зачем он такой в формате электромобиля - это конечно непонятно, ведь инфраструктура...
В Китае с зарядка и все ок. В РФ модель выводиться сугубо для имиджа.

Как Приус в свое время для Тойоты.
3
4
Ответить
 
Сообщений: 6633
ВИТЦ, подвинься?
SUV Japan
4
1
Ответить
 
Сообщений: 6633
если за 1,5 млн - то глаз не оторвать!!!)))
SUV Japan
8
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
nico_PCM
Макан подучается
Каюк или Жуйен тогда уж
 
2
Ответить
Прохожий
Санкт-Петербург
Взял бы второй машиной, .опу на работу возить, по Китайской цене. А по Российской видимо не потяну....
4
 
Ответить
CrashandEddie
Челябинск
500 км по факту 350 км зимой 200 км так куда ехать зарядок по пути нет. Только город магазин работа.
3
7
Ответить
Антон
Екатеринбург
da-fomin
От 5 млн?
Ну где-то так наверное...
2
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
Artyom B
Ну вот красавцы, сделали симпатичный нишевый авто (ну типа чтобы кабанчик при деньгах мог своей ненаглядной прикупить такой). Но зачем он такой в формате электромобиля - это конечно непонятно, ведь инфраструктура...
Эта машина давно бегает по миру, я в Тайланде часто встречал. Она не предполагалась с ДВС изначально. Я так понимаю продается хорошо..
3
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Сергей Петухов
Продажи будут эпизодические
В России конечно, нет инфраструктуры и соответствующего менталитета. А в мире хорошо продается, встречал несколько раз в Тайланде например.
5
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
ПАЛАСИО
Ору!))
Не ори))
4
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
ural.newton
За лям думаю не договоримся
Смотря лям чего)
1
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
ПАЛАСИО
У китайских электромобилей запас хода меньше 500 км в принципе не может быть?
Ну Паласио, от тебя такого делитантизма не ожидал конечно)
2
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
Иван
Конкурент еще не родившемуся Атому? Вангую стоимость процентов на 20 выше Атома, партия прикажет
Зато уже пару лет выпускается, а атом -это фантазия.
4
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
ElenBerg
VW Beetle который мы заслужили за 3.5 ляма.
Это ретростиль называется. Битл никогда таким не будет уже..
6
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
18720517
Пока зад не увидел, думал что симпатичная тачка.
Вот и с девушками так))
4
 
Ответить
28841875
2315677
По вашему у кого есть деньги должны, нет просто обязаны брать марка или крузак. Прошли те времена, когда многие так думали и поступали. И вообще-то проходят времена бензиновых повозок. Они просто не конкуренты...
Люди с деньгами возьмут теслу... Китай для них- зашквар
3
12
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6892
da-fomin
Кайен и Жук в одном
ЖукаЕн получается.
Перченый Жук или Перечный Жук.
В версии GT - выглядит прикольно. Но ценник наверняка будет - "не для всех".
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
3
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6892
ПАЛАСИО
У китайских электромобилей запас хода меньше 500 км в принципе не может быть?
Так они там в Китае - чуть ли не основные производители батареек для электромобилей. Могут себе позволить.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
4
 
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
я не понимаю, почему еще никто этого не написал, поэтому напишу я:

ORA ORA ORA ORA ORA ORA!!!
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
2
4
Ответить
Александр Александр
Красноярск
2315677
По вашему у кого есть деньги должны, нет просто обязаны брать марка или крузак. Прошли те времена, когда многие так думали и поступали. И вообще-то проходят времена бензиновых повозок. Они просто не конкуренты...
Китайские электрички рулят. Ездил на такой в ЮВА прикольная машина. Да и в Европе они неплохо продаются.
6
1
Ответить
Александр Александр
Красноярск
ArturB
1 -1,5 млн р и будет пушка, а от 3х будет никому не нужна))
курс все портит, конечно
Ну да только китайцев от 3-х млн. На дорогах все больше😅😅😅 даже в моём Красноярске теже зикры проскакивают через день)
5
2
Ответить
Александр Александр
Красноярск
FedorFZ
Может потому что в Китае двс уже не особо нужен ...
В Китае сейчас вроде и номер на бензинку стоит от 850000рублей, им выгоднее электрички
2
1
Ответить
Александр Александр
Красноярск
28841875
Люди с деньгами возьмут теслу... Китай для них- зашквар
Люди распробовавшие китайские электрички в теслу не содятся - ибо дрова)))
10
3
Ответить
Pavel Nekrasov
Вопрос в цене конечно. А так дизайн мне нравится.
3
 
Ответить
17230003
RKD
Жена такую купила 3 месяца назад за 32 тыс.

Плюсы - весьма просторная внутри, едет неплохо, отличное оснащение за эту цену. Выглядит прикольно.

Минусы - передний привод, куцый багажник.
Ну он прикольный, имхо действительно один из немногих не безликих китайцев, но 32к фунтов за него перебор. Рад за жену, она довольна?
4
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1444
...лупоглазый получился, забавный.
6
 
Ответить
28841875
Александр Александр
Люди распробовавшие китайские электрички в теслу не содятся - ибо дрова)))
Люди с деньгами не станут пробовать китайские авто... Это как шаверму у метро.. Может она и офигенная, но не станут... Давайте не путать людей с деньгами и людей, которые лямов 30-40 накопили
3
11
Ответить
17230003
Ну он прикольный, имхо действительно один из немногих не безликих китайцев, но 32к фунтов за него перебор. Рад за жену, она довольна?
32к евро. С таким уровнем оснащения за эти деньги вариантов больше как бы и нет.

Да, вполне довольна. Не тесла, но дело своё делает.
7
1
Ответить
fomichu
Крэш китайский или европа, Свои тесты у них все проходят. Вопросы по качеству сборки и ресурсу комплектующих, учитывая что запчастей на машину ни когда не будет.
EuroNCAP, лучший результат в классе
10
1
Ответить
Александр Александр
В Китае сейчас вроде и номер на бензинку стоит от 850000рублей, им выгоднее электрички
Только в нескольких мегаполисах. В мелких городах покупайте на здоровье - но зачем, с огромным ассортиментом недорогих электричек.
5
 
Ответить
17785393
AndreySurgut
Наверное следующий у меня будет электромобиль или аакой нибудь гибрид с основным электроприводом. Хочется попробовать электроускорение, и экология опять-же. В Ялте дышать невозможно от выхлопных газов, даже на Садовой, которая рядом с морем. Вот где на электротранспорте надо ездить.
Не надо в Ялту приезжать на автомобиле!
1
1
Ответить
2315677
Новороссийск
28841875
Люди с деньгами возьмут теслу... Китай для них- зашквар
Для меня вовсе нет. И многих знаю, кто так думает и берут китайские машины. Зашквар так думать. Кстати, сейчас самое время накупить когда-то премиальных бэушных машин, понять, как чувствовали себя в них люди с деньгами. Вот только не долго музыка играть будет. Денег они сосут вне зависимости от того, кто в них ездит, толстый кошелек или нищий понторез.
5
1
Ответить
Александр Александр
Красноярск
28841875
Люди с деньгами не станут пробовать китайские авто... Это как шаверму у метро.. Может она и офигенная, но не станут... Давайте не путать людей с деньгами и людей, которые лямов 30-40 накопили
Т.е. у кого лямов 30-40 накопленных, это не с деньгами. Тогда стоит начинать беседу, что для Вас такое с деньгами. И да у меня есть в окружении люди с большими деньгами, гораздо но не брезгуют е Китаем ( может конечно и в качестве попробовать) по. Всем при этом имеющие автопарки на десятки миллионов рублей.
4
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1556
25846971
За полтора заберу
Не заберёшь. Обычно такие комментарии пишут те, кто ничего и не за какую сумму забрать не в состоянии.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
2
1
Ответить
17230003
RKD
32к евро. С таким уровнем оснащения за эти деньги вариантов больше как бы и нет.

Да, вполне довольна. Не тесла, но дело своё делает.
Ну если среди электричек то возможно, но за 32к евро выбор среди обычных авто будет поинтереснее.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 527
RKD
EuroNCAP, лучший результат в классе
Ок
3
1
Ответить
Chanell chanell
жОРА
1
 
Ответить
28841875
Александр Александр
Т.е. у кого лямов 30-40 накопленных, это не с деньгами. Тогда стоит начинать беседу, что для Вас такое с деньгами. И да у меня есть в окружении люди с большими деньгами, гораздо но не брезгуют е Китаем...
Согласен- понятие "с деньгами" у всех разное.. Знакомый приезжал недавно, финансами занимается, недвижимость в Испании, США, Англии, Грузии, России... Да имеет везде машины, имеет электрички... но про китайские, как то и разговор не заходил...
Так то, те, кто зарабатывает деньги на дроме точно время не тратит... До известный событий тут реально встречались состоятельные люди с отзывами о своих новых машинах, а сейчас- мы тут все эконом класс, пенсионеры бездельники и школота... Кстати эта школота и являются целевой аудиторией китайский авто
2
5
Ответить
25846971
Челябинск
Sergei T.
Не заберёшь. Обычно такие комментарии пишут те, кто ничего и не за какую сумму забрать не в состоянии.
Почему вы ко мне на ты? Мы с вами не друзья, по поводу моей платежеспособности, вам неизвестно, что я могу купить, и не могу, так что успокойтесь
1
1
Ответить
17230003
Ну если среди электричек то возможно, но за 32к евро выбор среди обычных авто будет поинтереснее.
Неа. Все варианты либо заметно теснее, либо заметно хуже оснащены (автомат, камеры по кругу, всё такое).
3
1
Ответить
  
Сообщений: 12997
2315677
Вернулись бы вы опять к кнопочному телефону, попользовавшись смартфоном? Вот вам и ответ по поводу ездовых качеств. По поводу зарядок согласен, пока не везде они доступны для большинства, особенно тех, кто вынужден коротать жизнь в бетонных клетках. А пробег... 400-500 км разве этого мало?
Ну я не зомбозависим от телефонии, часто из дома без мобилы выхожу, так что если бы телефоны вообще пропали ВООБЩЕ ВСЕ, я бы ничуть не расстроился, так что никакой это не ответ по поводу ездовых качеств.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
 
Ответить
2315677
Новороссийск
zogar-zag
Ну я не зомбозависим от телефонии, часто из дома без мобилы выхожу, так что если бы телефоны вообще пропали ВООБЩЕ ВСЕ, я бы ничуть не расстроился, так что никакой это не ответ по поводу ездовых качеств.
Люди разные, не все такие как вы. Большинство хотят смотреть с надеждой в будущее, некоторые заслугами прошлых поколений авторитет пытаются себе создать. Старики....
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
Александр Александр
Ну да только китайцев от 3-х млн. На дорогах все больше😅😅😅 даже в моём Красноярске теже зикры проскакивают через день)
ну народ перестает их просто бояться, плюс цены на японцев и корейцев, не говорю уже о немцах-просто космос какой-то.
Я согласен с вами, что их все больше, но цена у нас неадекватная, крутят почти три цены))
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
 
 
Ответить