Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Great Wall распространил фото абсолютно нового Ховера

Great Wall распространил фото абсолютно нового Ховера

02 Июня 2020 | 15387 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
851 (87%)
126 (13%)

Компания Haval, входящая в состав Great Wall Motor, распространила первые фирменные снимки перспективного внедорожника, который придет на смену рамной модели H5. Грядущую новинку в китайских СМИ условно называли «H5 второго поколения», но машине присвоили индекс B06. Напомним, что нынешний Haval H5 является переименованной версией хорошо известного россиянам Great Wall Hover H3/H5. Короче, B06 — это идейный наследник Ховера.

Haval B06 имеет брутальный экстерьер с классическим двухобъемным профилем, круглыми фарами и визуально отделенными от кузова бамперами. Дизайн автомобиля разработан под руководством англичанина Фила Сайммонса, бывшего специалиста Jaguar Land Rover. В китайском концерне он трудится с 2018-го, а до того занимал должность директора по экстерьерам в британском Land Rover, где, в частности, руководил созданием облика таких моделей, как Range Rover Velar, Discovery и Discovery Sport последних генераций.

Салон нового внедорожника Haval пока не раскрыл, но его неофициальные фото утекли в свободный доступ в конце мая. В нем обращают на себя внимание широкая центральная консоль, вертикальные дефлекторы вентиляции и объединенные в один визуальный элемент цифровая комбинация приборов и медиасистема.

С нарочито мужским дизайном следующего H5 Haval явно пытается уловить глобальный тренд на брутальный стиль, выразителями которого являются новые G-Class (выпускаются с 2018-го), Jimny (с 2018-го), а также возрожденные Форд Бронко (появятся в 2020-м).  

«Живая» презентация Haval B06 состоится в третьем квартале 2020 года, то есть в течение лета. Вскоре после стартуют продажи новинки в Китае.

Технические подробности о машине пока не доступны. Известно лишь, что она создается на совершенно новой платформе Great Wall, в которой будут применяться агрегаты от глобальных поставщиков. Кроме того, машина станет позиционироваться как обособленный от остальной линейки Haval продукт. Модель рассчитывают активно экспортировать за пределы Китая. Является ли новая платформа рамной или безрамной — не уточняется.

Haval H5 текущего образца в Китае вот-вот снимут с производства. Единственным производителем этой модели останется Россия — у нас H5 совсем недавно поставили на конвейер завода Haval в Узловой Тульской области. H5 доступен в РФ только с бензиновым 2,0-литровым турбомотором Mitsubishi 4G63T, но вариантов мощности два — 149 или 177 л.с. Коробка передач одна — 6-ступенчатая «механика». Привод —  подключаемый полный. Цена — от 1 099 000 рублей.

Haval B06
Haval B06
 
Haval B06
Haval B06
 
Неофициальные фото салона Haval B06
Неофициальные фото салона Haval B06
 
Неофициальные фото салона Haval B06
Haval H5 первого поколения, производства тульского завода Haval
 
Haval H5 первого поколения, производства тульского завода Haval
Haval H5 первого поколения, производства тульского завода Haval
 

Комментарии

18086459
Симферополь
Руководил созданием облика таких моделей, как Range Rover Velar, Discovery и Discovery Sport последних генераций, но сделал копию kia telluride
28
67
Ответить
Zhanat Mustafin
Китайский люкс уазик
53
10
Ответить
Каройнер
Чита
отличный дизайн квадратичный....не то что нынешний обновленный древнемаздоподобный уродец.....
139
8
Ответить
Антон
Екатеринбург
Хавейл ребята, а не Ховер в заголовке)
13
19
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
Срисовали перед с Ренегада
28
23
Ответить
18787413
Антон
Хавейл ребята, а не Ховер в заголовке)
Хавал!)
31
5
Ответить
Николай
Пермь
Морда джип ренегат
27
10
Ответить
Илья Каплан
Лобня
А почему "Абсолютно новый Ховер" и в фас, и в профиль вылитый "Джип Ренегат"??
Я упустил выкуп Фиата/Крайстлера китайцами?
15
21
Ответить
LINKAVV
Вышний Волочёк
Если смотреть сзади - то Калинан для нищих
8
21
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
снаружи брутально внутри какой то обмылок
9
24
Ответить
    
Сообщений: 1576
А нам (как всегда) старьё и старый ржавый утиль выкатят, убийцу «Патриота», старый H5 за 1.5 млн. Спасибо, «братья» китайцы! Мы вам: лес, газ, нефть, золото, алмазы и дешёвых, красивых сибирских девушек за пачку «Филипп Мориса», а вы нам даже машину новую не можете пригнать! Точно за лохов китайцы нас держат, навязываясь в братья, но таковыми себя при этом не считая. А что я удивляюсь? Китайцы тот ещё народ с гнильцой - улыбаются, называют братьями, но за спиной у них - кинжал, чтобы им прикончить, когда почувствуют, что выгода для них иссякла, вот они, «братья-азиаты»!
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
39
54
Ответить
Георгий Радонежский
Паджеро - Легенда!
А нам (как всегда) старьё и старый ржавый утиль выкатят, убийцу «Патриота», старый H5 за 1.5 млн. Спасибо, «братья» китайцы! Мы вам: лес, газ, нефть, золото, алмазы и дешёвых, красивых сибирских девушек...
Да а по новостям брешут что су-35 и С-400 продают за лярды баксов
13
3
Ответить
EVGENIEVICH #86
Сборная солянка однако вышла. Вдохновлялись явно концептом Телурайда, а сзади есть что-то куллинана
18
15
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13973
по мне так зачет!
29
3
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Очень достойный дизайн! Китайцы поняли что делать копии японцев и европейцев это тупик и надо брать чем-то другим. Угловато-строго-брутальный дизайн вполне неплох.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
42
3
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Паджеро - Легенда!
А нам (как всегда) старьё и старый ржавый утиль выкатят, убийцу «Патриота», старый H5 за 1.5 млн. Спасибо, «братья» китайцы! Мы вам: лес, газ, нефть, золото, алмазы и дешёвых, красивых сибирских девушек...
Ты кажется таблеточки забыл скушать :(
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
36
13
Ответить
Москва
Антон
Хавейл ребята, а не Ховер в заголовке)
для россиян он всегда будет ХАВАЛ )
13
5
Ответить
Москва
Паджеро - Легенда!
А нам (как всегда) старьё и старый ржавый утиль выкатят, убийцу «Патриота», старый H5 за 1.5 млн. Спасибо, «братья» китайцы! Мы вам: лес, газ, нефть, золото, алмазы и дешёвых, красивых сибирских девушек...
ну а как ты думаешь, если у них в школьных учебника обозначено, что территории до Урала- это "китайские утраченные земли".
5
11
Ответить
Вадим
Красноярск
Паджеро - Легенда!
А нам (как всегда) старьё и старый ржавый утиль выкатят, убийцу «Патриота», старый H5 за 1.5 млн. Спасибо, «братья» китайцы! Мы вам: лес, газ, нефть, золото, алмазы и дешёвых, красивых сибирских девушек...
Причем тут китайцы, если галерный народ за лохов держит? В общем то и правильно, такие и есть.
11
6
Ответить
Вадим
Красноярск
Китайцы такого родили, а у нас шевроле-ниву обнулили обратно в таз и цену накинули. По тв сказки про надои, америку и негров, как при ссср.
25
3
Ответить
8497806
Удачный
Интересный вид с круглыми фарами получается. Современные автомобили "зализали" уже до нельзя. С фарами почти уже до лобового. Я смотрю, старые,квадратные формы возвращаются в моду. И это правильно
27
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2540
Нам нужно больше китайцев!
11
5
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Вот не надо- у нас тоже могут...вот Нива новая скоро будет
1
6
Ответить
DenisS
Москва
Паджеро - Легенда!
А нам (как всегда) старьё и старый ржавый утиль выкатят, убийцу «Патриота», старый H5 за 1.5 млн. Спасибо, «братья» китайцы! Мы вам: лес, газ, нефть, золото, алмазы и дешёвых, красивых сибирских девушек...
А у нас можно подумать не так. 2 из 3 ради наживы что угодно сделают.
8
1
Ответить
lea
Новосибирск
Ниссан рашин напомнило))
5
1
Ответить
Алекс Алекс
Сергей Z
ну а как ты думаешь, если у них в школьных учебника обозначено, что территории до Урала- это "китайские утраченные земли".
Не надоело эту "утку" совать везде? Чесслово!
11
2
Ответить
kashka malashka
Выглядит симпатично. Ещё бы фоток салона побольше.
5
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60070
Ну вот, а нам старые прессформы втюхали
Кто не матерится - тот не работает!
4
3
Ответить
если этот китаец будут продавать по цене УАЗа или чуть дороже, тогда следующий уродец Патриот не будут покупать, УАЗу надо новый кузов пилить
4
5
Ответить
Роман
Москва
Дизайн бруталный получился у хавала
4
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9448
что у автомобиля с "лицом"?
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
1
3
Ответить
Москва
Алекс Алекс
Не надоело эту "утку" совать везде? Чесслово!
С чего ты взял, что это утка? Я как китаист и видевший этот учебник скажу- там так и написано.
3
7
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Чем-то похож на Ниву
1
4
Ответить
   
Сообщений: 30930
Георгий Радонежский
Да а по новостям брешут что су-35 и С-400 продают за лярды баксов
Последнее время продукты Китай хорошо закупать стал.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
смерш чк
если этот китаец будут продавать по цене УАЗа или чуть дороже, тогда следующий уродец Патриот не будут покупать, УАЗу надо новый кузов пилить
Его будут продавать не чуть дороже
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
2
Ответить
18958761
Паджеро - Легенда!
А нам (как всегда) старьё и старый ржавый утиль выкатят, убийцу «Патриота», старый H5 за 1.5 млн. Спасибо, «братья» китайцы! Мы вам: лес, газ, нефть, золото, алмазы и дешёвых, красивых сибирских девушек...
Прозрел !
1
1
Ответить
18958761
Вадим
Китайцы такого родили, а у нас шевроле-ниву обнулили обратно в таз и цену накинули. По тв сказки про надои, америку и негров, как при ссср.
В этой жизни Вадим , никто не кому не чего не должен . Покажи как надо , открой бизнес , создашь прекрасный авто , погубишь Ваз.
1
4
Ответить
Антон
Екатеринбург
Сергей Z
для россиян он всегда будет ХАВАЛ )
Фром май Харт, бро!👍
 
1
Ответить
18678785
Санкт-Петербург
Паджеро - Легенда!
А нам (как всегда) старьё и старый ржавый утиль выкатят, убийцу «Патриота», старый H5 за 1.5 млн. Спасибо, «братья» китайцы! Мы вам: лес, газ, нефть, золото, алмазы и дешёвых, красивых сибирских девушек...
точно они к нам навязываются ни мы к ним?
 
 
Ответить
Вадим
Красноярск
18958761
В этой жизни Вадим , никто не кому не чего не должен . Покажи как надо , открой бизнес , создашь прекрасный авто , погубишь Ваз.
Достаточно что я официально работаю и плачу налоги. А бизнес в этой стране может закончится либо как у Чичваркина, либо как у Ходорковского, либо как у Толи Быкова. Зачем губить ваз? Там такие же работяги кроме акционеров.
6
 
Ответить
Вадим
Красноярск
18086459
Руководил созданием облика таких моделей, как Range Rover Velar, Discovery и Discovery Sport последних генераций, но сделал копию kia telluride
Получается всё-таки выгнали его из Ягуар-Лэндровер за самый "удачный" дизайн новых моделей и соответствующий "рост" продаж новинок :)) Сейчас у китайцев продажи попрут :))
1
 
Ответить
ННВ
Красноярск
продавец железок
Ты кажется таблеточки забыл скушать :(
Похоже не забыл...
И таблеточку скушал, и грибочки, и ещё что то. Вон как прёт
1
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2197
Антон
Хавейл ребята, а не Ховер в заголовке)
Чтобы читать "хавейл", надо писать "HAVALE".
A-380 :-)
 
 
Ответить
Александр
Омск
18086459
Руководил созданием облика таких моделей, как Range Rover Velar, Discovery и Discovery Sport последних генераций, но сделал копию kia telluride
ВОООООООООБЩЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ не похожие авто. Очки поменяй себе.....))))
2
 
Ответить
Александр
Омск
Паджеро - Легенда!
А нам (как всегда) старьё и старый ржавый утиль выкатят, убийцу «Патриота», старый H5 за 1.5 млн. Спасибо, «братья» китайцы! Мы вам: лес, газ, нефть, золото, алмазы и дешёвых, красивых сибирских девушек...
Почитай внимательней, написали что 1 099 000 рублей стоит H5 в хорошей комплектации.
2
 
Ответить
Александр
Омск
EVGENIEVICH #86
Сборная солянка однако вышла. Вдохновлялись явно концептом Телурайда, а сзади есть что-то куллинана
Перед же разный абсолютно.....
2
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Саша Н-ский
Чтобы читать "хавейл", надо писать "HAVALE".
В Китае Haval произносится как "Хафу" с ударением на первый слог. В Австралии, где также продаются автомобили бренда, произносят "Хэвл". В России же бренд правильно произносить "Хавейл" с ударением на второй слог. Это, конечно, никак не связано с правилами чтения английских слов. Маркетологи прекрасно понимали, что прямое прочтение латинских букв выдает слово, не очень-то приятное русскому слуху, и решили изменить его на более благозвучный "Хавейл", - рассказала специалист по связям с общественностью ООО «Хавейл Мотор Рус» Анна Хорошун.
Обязательно, всем поумничать надо.....
2
 
Ответить
18958761
Вадим
Достаточно что я официально работаю и плачу налоги. А бизнес в этой стране может закончится либо как у Чичваркина, либо как у Ходорковского, либо как у Толи Быкова. Зачем губить ваз? Там такие же работяги кроме акционеров.
Так и я плачу налоги , а их повышают , что поделаешь. Я о том если не нравится , сейчас никто не держит , езжай в любую страну , но там свои заморочки .Говорю не просто так , у меня половина класса уехали Германия, Канада общаемся в гости ездим .
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2197
Антон
В Китае Haval произносится как "Хафу" с ударением на первый слог. В Австралии, где также продаются автомобили бренда, произносят "Хэвл". В России же бренд правильно произносить "Хавейл"...
Почему бы мне не поумничать, если у меня профильное образование?
Ещё китайцы нас учить будут, как "правильно" произносить слова в нашем же родном языке.
Кроме Анны Хорошун и "умников" все говорили, говорят, и будут говорить "Хавал".
A-380 :-)
 
 
Ответить
Вадим
Красноярск
18958761
Так и я плачу налоги , а их повышают , что поделаешь. Я о том если не нравится , сейчас никто не держит , езжай в любую страну , но там свои заморочки .Говорю не просто так , у меня половина класса уехали Германия, Канада общаемся в гости ездим .
У меня такая же история, но по семейным обстоятельствам не могу пока уехать, да и возраст не малолетки - с младшего обслуживающего персонала в макдаке начинать не хочется, а как рантье жить денег не хватит. Буду ждать пока режим кощея сгинет, но боюсь это лет 20 еще.
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Саша Н-ский
Прикинь, даже сами хозяева бренда))), но вот умники с профильным образованием всегда лучше знают.
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2197
Антон
Прикинь, даже сами хозяева бренда))), но вот умники с профильным образованием всегда лучше знают.
Хозяева такие же неруси. Пусть произносят как хотят, только не забудут придумать имя вместо всех этих "XQZW 6/5" и "Хсуяньмуянь 72".
A-380 :-)
 
 
Ответить