Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Great Wall добавит в гамму бренда Haval компактный кроссовер

Great Wall добавит в гамму бренда Haval компактный кроссовер

13 Ноября 2017 | 13818 просмотров
Вам нравятся эти автомобили?
946 (87%)
141 (13%)

Китайская компания Great Wall Motor добавит в гамму своего люксового подразделения Haval компактный кроссовер H4. Хотя презентация новой модели состоится 17 ноября на международном автосалоне в Гуанчжоу, компания уже распространила фото и информацию о новинке.

Длина, ширина, высота новинки составляют 4410, 1845, 1695 мм соответственно. Колесная база измеряется 2660 мм.

Дизайн Haval H4 выполнен в стиле старшей модели H6. Новинку будут предлагать в двух вариантах — Red Line и Blue Line.У Red Line — более широкая решетка радиатора, фары уменьшенной площади и зауженные воздухозаборники. У Blue Line — более крупные фары и воздухозаборники и зауженная решетка радиатора. Кроме того, есть небольшие различия в оформлении задней части кузова.

Haval H4 будет оснащаться бензиновыми турбомоторами объемом 1,3 и 1,5 л. Первый развивает 139 л.с. мощности и 225 Нм крутящего момента, второй — 169 л.с. мощности и 285 Нм крутящего момента. Оба двигателя агрегатируются с 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями. Привод — только передний.

Производство и продажи Haval H4 начнутся в первой половине 2018 года.

Напомним, в России Haval продает городской кроссовер H2, компактные H6 (предыдущего поколения) и H6 Coupe, а также среднеразмерный H9.

В Тульской области Great Wall Motor строит завод по выпуску Haval, предприятие начнет работу в 2019 году.

Haval H4 Red Line
Haval H4 Blue Line
 
Haval H4 Red Line
Haval H4 Blue Line
 
Haval H4 Red Line
Haval H4 Blue Line
 

Комментарии

  
Сообщений: 13155
Где китаец?
Справа +
Слева -
Продам уши от мертвого осла.
141
214
Ответить
онСамый
Красноярск
Ещё один ребус на тему "какой авто заложен в основание"..
30
12
Ответить
обмен
Иркутск
будущее уже совсем рядом, скоро 50% пересядут на китайцев
94
39
Ответить
     
Сообщений: 3498
а разве он не должен был выйдти под новым брендом? были уже кажется новости с живыми фото
6
9
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17781
У нас китайских ,,джипов" больше и больше на дорогах..
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
66
12
Ответить
Китаец с роботом на турбо .Звучит заманчиво
109
15
Ответить
нищий
Новосибирск
ПАЛАСИО
Где китаец?
Справа +
Слева -
Ответ правильный-оба китайца Н4 и ix25..
56
15
Ответить
6769192
Урай
Красная для девочек, синяя для мальчиков.
39
12
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
ПАЛАСИО
Где китаец?
Справа +
Слева -
Мазду сх-5 добавь лучше
32
17
Ответить
  
Сообщений: 291
Дато Тбилисский
Мазду сх-5 добавь лучше
а ещё ford kuga
Как обычно, своровали с миру по нитке
25
12
Ответить
нищий
Новосибирск
Придется менять в 2019 Крету на Н4 выбора нам не оставляют...
31
8
Ответить
     
Сообщений: 3498
нищий
Придется менять в 2019 Крету на Н4 выбора нам не оставляют...
вангую что хавал дороже креты будет))
50
11
Ответить
нищий
Новосибирск
mr.blackcat2
вангую что хавал дороже креты будет))
Зато кожа в базе....
15
10
Ответить
     
Сообщений: 3498
нищий
Зато кожа в базе....
настоящий премиум потому что, не то что немцы на тряпке
40
9
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
ПАЛАСИО
Где китаец?
Справа +
Слева -
Автор поста
44
6
Ответить
нищий
Новосибирск
mr.blackcat2
настоящий премиум потому что, не то что немцы на тряпке
Катался недавно на Н2 понравился машина...
25
4
Ответить
     
Сообщений: 3498
нищий
Катался недавно на Н2 понравился машина...
ну салоны у всех них красивые
14
1
Ответить
Новинку будут предлагать в двух вариантах — Red Line и Blue Line.У Red Line — более широкая решетка радиатора, фары уменьшенной площади и зауженные воздухозаборники.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------

Не понимаю зачем они плодят эти варианты. С детальками на китайцев и так заморочек хватает, а тут еще зоопарк развели из разных решеток, фар и т.д...
33
8
Ответить
    
Сообщений: 1740
Не за горами и выпуск H1, судя по всему. И H7, по-моему ещё не было. Работают, как велела партия, а не пи...ят, вот и результаты на рынке.
48
4
Ответить
нищий
Новосибирск
mr.blackcat2
ну салоны у всех них красивые
Да салон шикарный и подвеска норма..
18
4
Ответить
 
Нефтеюганск
Сообщений: 142
Внешне выглядит добротно, но качество сомнительно ...
23
17
Ответить
ПАЛАСИО
Где китаец?
Справа +
Слева -
Оба китайцы так-то. Крета - это машина прежде всего для рынка Китая и производится в Китае.
19
7
Ответить
Дмитрий
Ангарск
Да чо качество, вон раньше от ВАЗов шарахались, а щас разлетаются как пироги.
25
6
Ответить
555
Иркутск
Скоро в Китае будут тысячи автопроизводителей, и у всех будут ответвления, типа люксовых брендов, суббрендов и т.д. В РФ ТАЗ ГАЗ И УАЗ и псё...
8
5
Ответить
555
Иркутск
печалько однако...
3
5
Ответить
 
иркутск
Сообщений: 147
Когда свой завод в России откроют, можно будет подумать. Но сейчас качество дервейской сборки удручает.
Мои отзывы: Kia Soul 2016, Chevrolet Cruze 2012
13
8
Ответить
Андрей
Ярославль
Форд куга вылетый!
7
26
Ответить
С полутора литров 30кг момента????? Нехилый там давляк. Сколько он проживет
17
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 231
Haval на дервейсе точно не собирают. Там идет сборка Chery, Lifan. В ставрополе построили новый завод для сборки Hower (пока неплохо собирают).
8
 
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
в сша н6 может и компактный в рф это вполне себе средний размер, база 2680, длина 4650. а н9 ваапще полноценный жип на раме.
5
4
Ответить
Москва
Андрей
Форд куга вылетый!
смесь КУГА, КИа и Кашкая/Хтрейла. Китаец хитрый, он копирует кусками
9
13
Ответить
6769192
Урай
Антон Шушарин
С полутора литров 30кг момента????? Нехилый там давляк. Сколько он проживет
Слово к делу не пришьешь, мало ли что они там пишут. Главное привлечь покупателя.
2
3
Ответить
8654871
Спереди синий на Куга очень похож
2
4
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1708
Синий лучше выглядит
8
2
Ответить
Виктор
Томск
хорош!
4
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Ну все теперь лексусы совсем продаваться не будут
17
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
mr.blackcat2
настоящий премиум потому что, не то что немцы на тряпке
Ты забыл сказать что лохус, самый японский ,самый премиум тоже на тряпке. Получается хавал премиумнее Лексус ?!
9
2
Ответить
    
MidUral
Сообщений: 1476
Весьма...дизайн все лучше и лучше.
13
 
Ответить
    
Сообщений: 1382
Георгий Радонежский
Китаец с роботом на турбо .Звучит заманчиво
и прикинь, в отличие от вага и форда окажется надежным и беспроблемным. Во кора будет.
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
26
6
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
mr.blackcat2
а разве он не должен был выйдти под новым брендом? были уже кажется новости с живыми фото
Именно. В Китае они идут под брендом Wey. Для нас - с более привычным шильдиком.
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
 
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Дмитрий
Да чо качество, вон раньше от ВАЗов шарахались, а щас разлетаются как пироги.
Это правда: в Ашане очередь была посидеть в Веста-кросс....
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
14
 
Ответить
     
Сообщений: 2364
А где вид сзади?
7
 
Ответить
Сергей
Ишимбай
Китайцев все больше и больше становится, ездят они пока новые (до 3 лет), а потом и владелец мучается, продать не может, и на вторичке не нужен китаез. Китаец это машина навсегда. У соседа эмгранд 3 года, пробег под 60, скрепит, просит бабла и не продается за вменяемые деньги, так и добивает его.
8
5
Ответить
6762652
Тамбов
В РФ это врядли появится. Немного найдётся отчаянных купить авто за 1кк рублей без шансов на нормальный сервис, наличие запчастей и возможности продать без серьёзных потерь. А если ещё и робот? Немецких dsg многие боятся, а тут китайский.
10
5
Ответить
     
Сообщений: 628303
онСамый
Ещё один ребус на тему "какой авто заложен в основание"..
уже пора перестать обращать на это внимание
Движение - жизнь
5
1
Ответить
     
Сообщений: 628303
обмен
будущее уже совсем рядом, скоро 50% пересядут на китайцев
До этой цифры еще далеко
Движение - жизнь
6
4
Ответить
     
Сообщений: 628303
нищий
Придется менять в 2019 Крету на Н4 выбора нам не оставляют...
Выбор есть всегда)
Движение - жизнь
2
1
Ответить
     
Сообщений: 628303
6762652
В РФ это врядли появится. Немного найдётся отчаянных купить авто за 1кк рублей без шансов на нормальный сервис, наличие запчастей и возможности продать без серьёзных потерь. А если ещё и робот? Немецких dsg многие боятся, а тут китайский.
Если будет завод у нас, будут производить, то почему нет?
Движение - жизнь
4
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
У нас сегодня выпал снег, и ещё идёт. С утра снова порадовался полному приводу.
7
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Китайцы уже обогнали корейцев.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
7
2
Ответить
афдот
Иркутск
Отлично выглядит, не то что крета
9
 
Ответить
dayton701
Москва
Alex1234567
Китайцы уже обогнали корейцев.
Жги ещё!))))
3
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
ТОлько приехал из Китая.Havall, GW, Geely. Cherry, Faw, BYD и прочие это уже просто бестресслеры!!! Их море! Но сколько ещё "выросло" остальных. Karry, "лошадь в логотипе", jac, хряк, хренак и т.д. Они штампуют тачки, как джинсы!!!
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
11
 
Ответить
yurtsa
Москва
ShamanDV
ТОлько приехал из Китая.Havall, GW, Geely. Cherry, Faw, BYD и прочие это уже просто бестресслеры!!! Их море! Но сколько ещё "выросло" остальных. Karry, "лошадь в логотипе", jac, хряк, хренак и т.д. Они штампуют тачки, как джинсы!!!
Они, говорят, в своё время и чугун чуть ли не в каждом дворе выплавляли. Страна была на первом месте по выплавке чугуна :)
С автомобилями, похоже, аналогично :)
8
 
Ответить
yurtsa
Москва
Капот огромный, двигатель маленький. Зачем так?
5
3
Ответить
   
Томск
Сообщений: 622
сбоку непропорционален, "нос" сильно торчит...
Мой отзыв: Nissan Leaf 2011
1
1
Ответить
Евгений
Томск
yurtsa
Они, говорят, в своё время и чугун чуть ли не в каждом дворе выплавляли. Страна была на первом месте по выплавке чугуна :)
С автомобилями, похоже, аналогично :)
Только тот чугун, что выплавлялся в домашней домне по приказу Великого Кормчего, был качества весьма никакого, и не годился ни на что. Эксперимент признали неудачным и был он частью Великого Фиаско под названием "Культурная революция".
Надеюсь, с машинами всё же по другому..
3
 
Ответить
Elt
   
Сообщений: 556
Два китайца, но
Haval 4410, 1845, 1695 мм Кроссовер
Creta 4270 1780 1630 мм Хэтчбек
6
 
Ответить
     
Сообщений: 3498
ShamanDV
ТОлько приехал из Китая.Havall, GW, Geely. Cherry, Faw, BYD и прочие это уже просто бестресслеры!!! Их море! Но сколько ещё "выросло" остальных. Karry, "лошадь в логотипе", jac, хряк, хренак и т.д. Они штампуют тачки, как джинсы!!!
да? а обычно тут пишут, что они наоборот сами на своих авто не ездят....
4
1
Ответить
     
Сообщений: 3498
zeleke
Ты забыл сказать что лохус, самый японский ,самый премиум тоже на тряпке. Получается хавал премиумнее Лексус ?!
это если что шутка была
а если по делу то тряпка тряпке рознь, кто-то может просто кожу не любит, думаю в идеале всегда должен быть выбор из вариантов отделки
3
 
Ответить
yurtsa
Москва
Elt
Два китайца, но
Haval 4410, 1845, 1695 мм Кроссовер
Creta 4270 1780 1630 мм Хэтчбек
А везде пишут, что Крета - кроссовер...
2
1
Ответить
pit34region
Волгоград
mr.blackcat2
вангую что хавал дороже креты будет))
так он и длиннее на 20см. С кретой по размерам хавейл Н2 сопоставим, он дешевле
 
 
Ответить
Екатеринбург
ПАЛАСИО
Где китаец?
Справа +
Слева -
Китайский премиум и корейский шипотреб
4
1
Ответить
Екатеринбург
Alex1234567
Китайцы уже обогнали корейцев.
Правда было бы что обгонять))
2
1
Ответить
Екатеринбург
yurtsa
Капот огромный, двигатель маленький. Зачем так?
Субару так же делает
1
1
Ответить
ПАЛАСИО
Где китаец?
Справа +
Слева -
Зря у меня китаец, нормально, именно GW.
3
1
Ответить
mr.blackcat2
а разве он не должен был выйдти под новым брендом? были уже кажется новости с живыми фото
У них трудно понять, что за чем, ну и наши "спецы" по новостям могут и на полгода опоздать со статьей.
 
 
Ответить
pazik124
У нас китайских ,,джипов" больше и больше на дорогах..
А у Вас это где?
 
1
Ответить
Elt
   
Сообщений: 556
yurtsa
А везде пишут, что Крета - кроссовер...
Creta 4270 1780 1630 мм Хэтчбек (длина, ширина, высота)
Mercedes-Benz A classe 4299 1780 1433 мм
BMW › 1 Series 5D 4329 1765 1440 мм
Lada › Granta Hatchback 4246 1700 1500
 
 
Ответить
zogar-zag
yurtsa
Капот огромный, двигатель маленький. Зачем так?
Пассивная безопасность, пока этот капот в гармошку сожмешь скорость и погасится :-)
 
 
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
обмен
будущее уже совсем рядом, скоро 50% пересядут на китайцев
Зачем? Или вы знаете о значительном снижении цен на них?
 
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
mr.blackcat2
да? а обычно тут пишут, что они наоборот сами на своих авто не ездят....
это пишут те, кто в КИтае, вероятно, никогда не был
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
1
1
Ответить
Upsym
Ульяновск
Сейчас выискиваем минусы у китайцев, а 20 лет назад поражались КАК они вообще могли ездить. Думаю, никто не станет отрицать, еще лет 10 и будем ставить Китай в пример
6
 
Ответить
Ещё бы они название сменили, было бы совсем хорошо. А то кого Haval, непонятно
 
 
Ответить
    
Бердянск
Сообщений: 1823
Робот...это приговор. Автомат еще можно было б рассмотреть к покупке.
1
 
Ответить
Екатеринбург
Курлык
Робот...это приговор. Автомат еще можно было б рассмотреть к покупке.
Робот роботу рознь
1
 
Ответить
6762652
Тамбов
VladSO
Если будет завод у нас, будут производить, то почему нет?
Есть заводы на которых лепят лада, лифан, датсун и прочее дерь*мо. Вы купили что нибудь из них?
 
 
Ответить
Эгвекинот-Новокузнецк-Юрга
Езжу на китайце уже 3 года брал новый ничего не скрепит, эксплуатирую по гпунтовке болотам и фарсирую реки. Самый большой минус, это включаемый полный привод кнопками. Были рычаги надежнее. Гнилью нет нигде, живу возле моря. Салон комфортный, эргономичный. Был В китае, видел много Hoval, Great Wall и так далее, разговаривал с китайцами, для них эти авто тоже дороговаты, не все позволить могут.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 628303
6762652
Есть заводы на которых лепят лада, лифан, датсун и прочее дерь*мо. Вы купили что нибудь из них?
Почему нет?
Движение - жизнь
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17781
Михаил Косенков
А у Вас это где?
Красноярск
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
 
 
Ответить
Нечто среднее между Н2 и Н6, ну вообще они там избалованные, прямо под любой размер машины строят. Это наверное для кого Н2 маловат, то Н4 будет в самый раз.
 
 
Ответить
Я думал, что Н6 это среднеразмерный, а тут пишут что это компакт, а среднеразмерный это оказывается Н9. Это намек что у них может быть машина еще больше Н9, полноразмерная то есть.
 
 
Ответить
Габариты машин подрастают, что сейчас называют компакт классом, лет 20 назад с такими же габаритами были премиум классом. У меня когда то был ФФ пассат 81 года, тогда считался большим комфортным автомобилем. А сейчас Хавал Н6, так он по моему больше, а считает компактом.
 
 
Ответить
Это по моему требования безопасности, чем больше кузов, тем в машине безопаснее. Кстати Хавал по моему по результатам краштестов в Австралии получил пять звезд.
 
 
Ответить
Интересно, а Н6 купе сильно отличается от простого Хвала Н6? Почему он считается отдельной моделью, мне кажется сильно похожи они.
 
 
Ответить
Алексей Стрельцов
Интересно, а Н6 купе сильно отличается от простого Хвала Н6? Почему он считается отдельной моделью, мне кажется сильно похожи они.
Вроде подвеска одинаковая, но вот по завяленным характеристкам, у купе клиренс чуть пониже. И продают его только с передним приводом и роботизированной коробкой.
 
 
Ответить
В Н6 купе и мотор намного мощнее, и вообще он другой, двух литровый с непосредственным впрыском, 190 лошадей мощности. Явно машина предназначена не для бездорожья, поэтому оснащена только передним приводом.
 
 
Ответить
Да, на такой машине было бы интересно поездить по шоссе, да и дизайн отличается в сторону спортивности, задняя часть сильно скошена. Машину вобщем создали для тех, кому от простого Н6 не хватает драйва.
 
 
Ответить
Мне и на моем Н6 драйва выше крыши, особенно по городу. Мотор очень легко раскручивается, по началу есть турбояма конечно, зато потом, если обороты не ронять, то едет очень динамично.
 
 
Ответить