Аурус удешевят использованием двигателя и трансмиссии от Great Wall

Аурус удешевят использованием двигателя и трансмиссии от Great Wall

04 Ноября 2023 | 36127 просмотров

Автомобили Aurus получат альтернативный набор агрегатов — по сообщению телеграм-канала «Русский автомобиль», седан Senat и внедорожник Komendant вскоре начнут оснащать 3,0-литровым двигателем V6 от Great Wall Motor.

Речь идет о бензиновом моторе GW V6 E30Z, который устанавливается на производимый «Грейт Воллом» внедорожник Tank 500. Производство V6 наладят на заводе Haval в Тульской области (Haval входит в концерн GWM).

В составе Tank 500 двигатель мощностью 299 л.с. сочетается с 9-ступенчатым гидромеханическим «автоматом». Предполагаем, что на Аурус перейдет и АКП.

Напомним, в настоящее время Аурусы оснащают оригинальным мотором НАМИ-4123 (4,4 л, V8, 598 л.с.), 9-ступенчатой автоматической коробкой передач КАТЕ-R932 и установленной между ними электромашиной (38 л.с.). ДВС и «автомат» производят поштучно, поэтому у них очень высокая себестоимость. Вот почему применение V6 от GWM позволит значительно снизить цену Аурусов.

Aurus Komendant
Tank 500
 

Комментарии

  
Сообщений: 13477
А если поставить 1,5 л турбо и робот от Чери, то цену можно удержать в районе 10 миллионов?
Продам уши от мертвого осла.
1408
34
Ответить
  
Сообщений: 13477
Можно проще поступить и на Танк 500 клеить значки Аурус
Продам уши от мертвого осла.
1785
33
Ответить
 
Сообщений: 5859
А если от Гранты?
449
18
Ответить
Димон
Благовещенка
И заменой кузова от Джак.
Прошу отнестись с пониманием.
650
17
Ответить
  
Сообщений: 13477
Olsol
А если от Гранты?
Пару дней назад ВАЗ поднял цены на машины, так что это не вариант
Продам уши от мертвого осла.
336
18
Ответить
27857523
Началось в колхозе утро!)
Разумный подход! Государственное мышление, без этого барыжского, привези и перепродай, или того хуже, с помоечки...)
84
290
Ответить
kiper
Новосибирск
Наверное комплектующие для двигателя и коробки недоступны. А удешевление автомобиля представительского класса звучит как то не очень..
565
18
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 60
Это что же такое?
Импортозамещения?😂
Мой отзыв: Toyota Chaser 2006
428
13
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 818
видимо санкции и до моторчика от порше с коробочкой от ZF тоже добрались
TITAN
726
20
Ответить
KirillTA
Ааааа, я ору!!! Давно новости такие эмоции не вызывали!)) Чуваки с эмиратов в курсе, что теперь им будут предлагать китайца в дорогой обёртке. Так глядишь и оригинальные Танки 300/500 начнут экспансию на ближний восток
423
15
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
А НЕ ЛЕГЧЕ СРАЗУ ШИЛЬДИК НА ЭТОТ ТАНК ОТ АУРУСА НАКЛЕИТЬ??))))

п.с. Ор выше гор! Вложили столько денег в разработку и по итогу купили двигатель у китайцев!
747
20
Ответить
Golf
Омск
санек-31
Это что же такое?
Импортозамещения?😂
не по патрушевски
110
11
Ответить
    
Сообщений: 1054
Позорно как-то получается уже... Закрыть уже этот проект и пересесть на Хунцы теже гораздо дешевле чем продолжать мучаться...
412
19
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
В таком случае АУРУС это не автопроизводитель, а КУЗОВНОЕ АТЕЛЬЕ!
512
9
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 131111
А что так сдулись???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
204
13
Ответить
NVR
Иркутск
А как же слова патриотов о том что президенту нужен свой представительский автомобиль и то что технологии отработанные на нем потом плавно перейдут в массовое производство обычных авто?
466
13
Ответить
29749881
Владивосток
Это просто позор какой то. Аурус плавно превращается в чунга чангу, хотя б от Хунцы что ли поставили
288
13
Ответить
KirillTA
Сколько лет мурыжат этот Аурус, а так и не смогли до сих пор на конвейер поставить. Сколько бюджетных средств влили в эту телегу((. Им так и надо продавать его как кузов под свап, как японцы делают со своей GT86
Люди сами узет в него кинут и будут кайфовать.
195
13
Ответить
Mda
Сургут
Теперь владельцы Tank500 смогут говорить, что у них стоит такой же движок, как на машинах первых лиц империи
295
10
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 959
Как же так , ведь были потрачены огромные деньги на разроботку двигателя и коробки , а получается что даже их сами производить не в состоянии , так на что были потрачены деньги, этот вопрос не заинтересует компетентные органы ?
356
10
Ответить
     
москва
Сообщений: 3224
Собственная разработка НАМИ, сначала позиционировалось как агрегаты от Ролс Ройса
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
176
16
Ответить
Вадим
Красноярск
Я думаю некоторых небожителей можно так же китайскими заменить, хуже уже не будет, но они дешевле.
352
8
Ответить
TMN500
Тюмень
Надо было предложить в Tank ставить движки от Aurus, и таким образом увеличить производство двигателей))
115
9
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
КУДРЯШКИ
В таком случае АУРУС это не автопроизводитель, а КУЗОВНОЕ АТЕЛЬЕ!
Не удивительно.
Сначала с ним (АУРУС) сдулся НАМИ, после передачи и Sollers.

Ибо нет ничего странного, т.к. 2-е организации по своей схеме - "распиловщики" денег.
Думаю, что предполагалось, что нанятые Технические менеджеры (директора), будут вести отверточную сборку, а рынок будет независимо от внешней ситуации - это потреблять.
В то время как Головное управление будет стричь купон на(с) финансировании, поставках, сбыте, коммерческих расходах (включая рекламу).
Действительность стратегии разбилась о прозаичность - поставки, цена поставок, номенклатурный ряд деталей и элементов составляющих сами авто, цена реализации, единичность моделей, технологичность процессов и глубокая локализация, конкурентный ряд
91
7
Ответить
  
Омск
Сообщений: 275
Я один вижу копию Бэнтли тупо и всё на этом, никогда просто даже не задавался вопросом о происхождении этого непонятного автомобиля, но, что-то мне подсказывает тут, что купить лучше Бэнтли или Роллс Ройс, чем это вот)))
133
16
Ответить
Вадим
Красноярск
Кстати выходит у жены чемезова автомат не пошёл?
160
8
Ответить
Денис
Хабаровск
Если сказать просто- современная РФ не в состоянии технологически осилить самостоятельное производство автомобиля. Хорошо это или не очень, пусть каждый сам решает.
297
11
Ответить
Вадим
Красноярск
Olsol
А если от Гранты?
Два восьмиклопа это 8 цилиндров! Есть о чем подумать.
131
7
Ответить
Вадим
Красноярск
27857523
Началось в колхозе утро!)
Разумный подход! Государственное мышление, без этого барыжского, привези и перепродай, или того хуже, с помоечки...)
Придаток Китая это гос. мышление...мда
122
9
Ответить
Вадим
Красноярск
КУДРЯШКИ
А НЕ ЛЕГЧЕ СРАЗУ ШИЛЬДИК НА ЭТОТ ТАНК ОТ АУРУСА НАКЛЕИТЬ??))))

п.с. Ор выше гор! Вложили столько денег в разработку и по итогу купили двигатель у китайцев!
Это кому надо вложили, гусары молчать
40
6
Ответить
     
Сообщений: 3746
Почему как малейшая трудность- сразу все китайское пихать и потом еще гордо назвать "Наше отечественное импортозамещение (кхм...западозамещение)"...Почему нельзя разработать что-то свое? Откуда такая потребность быть зависимым то от западного (ну ладно, запад помогал свое что-то разрабатывать, спасибо за Весту)...Двигателю уже больше 100 лет... Я не поверю, что в стране нет умов, которые могут разработать свой двигатель, просто это специально ограничивается, что бы РФ была зависимой. Осталось еще ВАЗовские движки заменить китайскими, с присказкой "не целесообразно выпускать свои движки"
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
122
43
Ответить
     
Сообщений: 3746
Нельзя что ли было в НАМИ за основу взять двигатель Nissan VQ30DE и тупо скопировать все оттуда и наладить производство? За плагиат ничего не будет
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
49
64
Ответить
   
Сообщений: 771
Не шмогла я (с)
105
8
Ответить
77праворульшик77
Москва
Смотрю вообще стесняться перестали, фразочку "ну так всеж всё понимают" уже ко всем сферам жизни (и смерти) отнести можно. Получается, сколько денег не вложи, не выгодно на этой территории производить автомобиль, хоть для первых лиц государства, хоть для подлого сословия)) похоже всё автомобили, как и большинство бытовых товаров, начиная от носков, будут китайскими с русским названием, надо потом закон принять о дискредитации, написано Москвич, значит так и есть, нечего тут Джакать))
175
9
Ответить
Сорок пятый
Томск
Горячая новость для комментаторов)))!!!
28
21
Ответить
   
Сообщений: 771
kiper
Наверное комплектующие для двигателя и коробки недоступны. А удешевление автомобиля представительского класса звучит как то не очень..
Там немцы поработали. Так, что да. Game Over
54
8
Ответить
   
Сообщений: 771
Пора уже вместо "импортозамещение" употреблять слово "китаемзамещение".
148
7
Ответить
   
Сообщений: 771
Zombi23
Почему как малейшая трудность- сразу все китайское пихать и потом еще гордо назвать "Наше отечественное импортозамещение (кхм...западозамещение)"...Почему нельзя разработать что-то свое? Откуда...
Умов которые за 70 тысяч рублей в месяц будут проектировать мотор точно нет. Смотрите вакансии АвтоВАЗа. Очень много вопросов отпадет как по новинкам, так и по качеству.
139
11
Ответить
  
Омск
Сообщений: 275
77праворульшик77
Смотрю вообще стесняться перестали, фразочку "ну так всеж всё понимают" уже ко всем сферам жизни (и смерти) отнести можно. Получается, сколько денег не вложи, не выгодно на этой территории производить...
Оооо, как я люблю это. Фразы "новые реалии" и тому подобное))) так этим апеллируют, будто у нас скачок в экономике огромный произошёл, у всех на работе, предприятиях, поднялись доходы х 3, поэтому и цены везде х 2 )))) А то, что основная масса людей,условно как з/п получала, такую и получает по сути))) там даже надбавки нет))) но за то вот они, новые реалии))) имея 1 или 1,5 млн)) будешь рассматривать к покупке 15 летнего, а в лучшем случае 10 летнего японца или немца)))
121
8
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7893
ПАЛАСИО
Можно проще поступить и на Танк 500 клеить значки Аурус
Ну скоро и такая новость будет) как миллиарды освоят
58
6
Ответить
Михаил
А может просто изначальные машинокомплекты закончились? И аурус тоже импортозаместился?
49
9
Ответить
Михаил
no signal
Как же так , ведь были потрачены огромные деньги на разроботку двигателя и коробки , а получается что даже их сами производить не в состоянии , так на что были потрачены деньги, этот вопрос не заинтересует компетентные органы ?
Так они ж и так в доле :)

Господи, нельзя ж быть таким наивным
56
8
Ответить
20094402
От Оки поставить самый раз
25
8
Ответить
kiper
Новосибирск
alexput
Пора уже вместо "импортозамещение" употреблять слово "китаемзамещение".
В СССР население умело читать "между срок".
46
10
Ответить
77праворульшик77
Москва
Valery About Cars
Оооо, как я люблю это. Фразы "новые реалии" и тому подобное))) так этим апеллируют, будто у нас скачок в экономике огромный произошёл, у всех на работе, предприятиях, поднялись доходы х 3, поэтому...
Я не понимаю, как с зарплатой 50-70 накопить 1 миллион. Это как в детстве что-ль, тебя содержат, ты копишь, а тебе ещё и добавляют в копилку родители и родственники))) так детство давно кончилось, родственники больные и старые, помогать им надо, а детям в копилки добавляешь ты сам.
198
8
Ответить
BrickGamer
В принципе, решение правильное. Мелкосерийные мотор и коробка стоят не просто дорого, а охренеть как дорого. Для предстааительских функций это, так сказать, не важно, но если запускать хоть какую-то серию на коммерческой основе, то серийный движок и коробка намного лучше.
21
99
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чекмагуш
С некоторых пор с этим проектом уже можно делать всё что угодно, хоть 8-клапатник от гранты ставь. Никто уже не возразит.
83
7
Ответить
Себастьян Леб
BrickGamer
В принципе, решение правильное. Мелкосерийные мотор и коробка стоят не просто дорого, а охренеть как дорого. Для предстааительских функций это, так сказать, не важно, но если запускать хоть какую-то серию на коммерческой основе, то серийный движок и коробка намного лучше.
Конечно решение правильное)) сначала потратить несколько десятков бюджетных миллионов на разработку собственного ДВС и КПП, ведь мы чем хуже американцев и европейцев, мы тоже можем да? А потом поменять их на внутренности от китайского ширпотреба.
Бизнес по русски ёпт
184
9
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2833
Zombi23
Почему как малейшая трудность- сразу все китайское пихать и потом еще гордо назвать "Наше отечественное импортозамещение (кхм...западозамещение)"...Почему нельзя разработать что-то свое? Откуда...
Ну а лично ты что свое разработал?
13
171
Ответить
Игорь
Новосибирск
Zombi23
Нельзя что ли было в НАМИ за основу взять двигатель Nissan VQ30DE и тупо скопировать все оттуда и наладить производство? За плагиат ничего не будет
В этой цепочке нет самых главных компонентов. Технологии и самого производства. С современным оборудованием, программными комплексами, грамотными ИТР и рабочими.
54
4
Ответить
Sergey409
Артём
29749881
Это просто позор какой то. Аурус плавно превращается в чунга чангу, хотя б от Хунцы что ли поставили
Они и так уже на китайских хунцах сидят плотно))
78
6
Ответить
29178900
NVR
А как же слова патриотов о том что президенту нужен свой представительский автомобиль и то что технологии отработанные на нем потом плавно перейдут в массовое производство обычных авто?
К сожалению понятие патриотизм извратили до невозможности , теперь патриот очень часто значит дурак.
142
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5465
Сразу замените Аурус на Танк - совсем дешевле будет.
38
5
Ответить
874848
Санкт-Петербург
Эти 3 литра танк то еле везут(по премиальным меркам) , а тяжелый аурус будет по динамике как солярис в лучшем случае
74
6
Ответить
Alex8895
Орел
Через пару лет:
"Автомобили Aurus получат альтернативный набор агрегатов — седан Senat и внедорожник Komendant вскоре начнут оснащать 8 клапанным 1,6-литровом двигателем от АвтоВАЗ. Речь идет о двигателе, который устанавливают на Lada Granta и Vesta. Предполагаем, что на Аурус перейдет и МКП."
93
9
Ответить
Нафаня
....Вот почему применение V6 от GWM позволит значительно снизить цену Аурусов.....

Снизить цену это не позволит , а вот больше заработать - да .
74
8
Ответить
123
Новокузнецк
Пипец просто зависли от одних, теперь от других
61
7
Ответить
Алексей
Valery About Cars
Я один вижу копию Бэнтли тупо и всё на этом, никогда просто даже не задавался вопросом о происхождении этого непонятного автомобиля, но, что-то мне подсказывает тут, что купить лучше Бэнтли или Роллс Ройс, чем это вот)))
Интересно, у Бэнтли тоже электромашина в трансмиссии или ты даже не задумался об этом,и сравнил просто по решётке радиатора?
12
78
Ответить
     
Сообщений: 3746
Игорь
В этой цепочке нет самых главных компонентов. Технологии и самого производства. С современным оборудованием, программными комплексами, грамотными ИТР и рабочими.
А почему тогда люди радуются, когда частные заводы, вроде VW становятся собственностью государства, какой толк от этого
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
29
17
Ответить
    
Сообщений: 1221
KirillTA
Ааааа, я ору!!! Давно новости такие эмоции не вызывали!)) Чуваки с эмиратов в курсе, что теперь им будут предлагать китайца в дорогой обёртке. Так глядишь и оригинальные Танки 300/500 начнут экспансию на ближний восток
Сотрудничество международное.
Если в Фольксваген ставят AISIN - он же не становится от этого японцем.
Или им можно, а нам нет?
14
115
Ответить
12893466
Омск
Это что, скоро в обмен на газ ракеты будем брать у китайцев.
38
5
Ответить
    
Сообщений: 1221
alexput
Умов которые за 70 тысяч рублей в месяц будут проектировать мотор точно нет. Смотрите вакансии АвтоВАЗа. Очень много вопросов отпадет как по новинкам, так и по качеству.
А что, миллион надо платить инженерам?
70 тысяч - это копейки и скудное существование, что ли?
17
157
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Себастьян Леб
Конечно решение правильное)) сначала потратить несколько десятков бюджетных миллионов на разработку собственного ДВС и КПП, ведь мы чем хуже американцев и европейцев, мы тоже можем да? А потом поменять их на внутренности от китайского ширпотреба.
Бизнес по русски ёпт
На просторах интернета читал очерк об этой связке, ДВС и КПП, в купе с установленной между ними электромашиной (38 л.с.), так вот - не все так гладко в этой связке.

Стоит попробовать тронуться авто без этого промежуточного звена, с двигателя, и на выходе будет - "0" результат. От слова - совсем.
20
7
Ответить
Duncan McLaud
Отличная новость! Появится полноценный, серийный мотор взамен штучных поделок из немецких комплектующих. А главное выкинут эту чудовищно дорогую коробку КАТЕ, которая даже в теории не может нормально работать. Сама концепция бредовая. Вместе с коробкой исчезнет электромотор, который сглаживал "выходки" коробки на разгонах. Исчезнет и дорогущая батарея. Автомобиль станет более пригодным для ежедневной эксплуатации, при этом станет значительно дешевле в производстве.
И я думаю что автор ошибается по поводу 299-сильного мотора GWM. У них есть 360-сильная версия этого же мотора. Вот скорее всего именно 360-сильный мотор и будет под капотом Ауруса.
16
107
Ответить
Петрович
Санкт-Петербург
блин только ролс ройс начал готовится к банкротсву, а тут такая подстава
60
5
Ответить
Петрович
Санкт-Петербург
Tiguan1
А что, миллион надо платить инженерам?
70 тысяч - это копейки и скудное существование, что ли?
да, 70 тысяч это копейки и скудное существование
151
15
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7579
Фееричный финал фееричной истории🤪
85
6
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Tiguan1
А что, миллион надо платить инженерам?
70 тысяч - это копейки и скудное существование, что ли?
70 тыс. руб. - это скудное существование.
выкинь из них ЖКХ на 1 человека в - 7 тыс. и ты получишь сумма уже значительно меньше.

теперь представить, что весь так называемый ТНП (одежда) не производится в значительной степени на территории РФ, а то что производится косит под иностранный бренд только вывеской и ценой, и составляет в остаточной сумме еще так 10-15 тыс. в месяц на 1 человека.

накинь сюда пищевую корзинку "по дешману" в 7-10 тыс. в месяц. и получишь остаточный результат в - 38 тыс. руб.

теперь не забудь, что в целом ежегодная инфляция по ЖКХ, вещам и одежде - будет у тебя откусывать из остатка по 4-8% в месяц.

картинка у же не веселая.

а там еще - сделать ремонт в квартире хоть раз в 5 лет, обновить мебель с тем же интервалом, да 1 раз в год выбраться за границу региона в отпуск.

поэтому и скудное существование.
которое должно соответствовать в нынешних реалиях - минимальной пенсии. т.к. в целом логически должно быть подразумевается, что у пенсионера к выходу скопились сбережения генерирующие дополнительный доход.
но как я не посмотрю по сторонам - в значительной части бюджетной среды (среди линейного рабочего персонала) значительных накоплений нет. особенно если человек одинок и весь его доход - это бюджетная заработная плата линейного специалиста.
100
9
Ответить
28769111
А если воткнуть туда ЗМЗ V8 от пазика будет ещё дешевле 😎
101
4
Ответить
АМК
Возить свадьбы неплохо подошел бы ЗМЗ Pro V8, коробку автомат любую контрактную.
44
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1727
Tiguan1
А что, миллион надо платить инженерам?
70 тысяч - это копейки и скудное существование, что ли?
Вы скорость обесценивания рубля знаете? 70 тыс до начала СВО, и 70 тыс сейчас, уже большая разница. Для простого рабочего, гайки крутить, это ещё приемлимый уровень оплаты. Для людей с высшим техническим образованием, которые будут заниматься разработкой и проектированием, это уже ничтожно малый размер оплаты труда.
101
6
Ответить
Николай
Хабаровск
Какая всем разница что за коробка и какой двигатель? Кузов, салон и все остальное оригинальное.
Я так понимаю появится просто выбор. Хочешь ручную сборку за 20 млн или серийник V6 за 8,5 млн выбирай. Отличное решение.
9
105
Ответить
     
Север
Сообщений: 4034
Похоже дело не в удешевлении, а с родными моторами аурус что-то пошло не так. Скорее всего, это связано с отсутствием поставок с Запада, конечно нам сказали, что там использовано все отечественное. Но с нуля создать высокотехнологичные агрегаты невозможно, поэтому теперь Китай.
75
4
Ответить
Москва
77праворульшик77
Я не понимаю, как с зарплатой 50-70 накопить 1 миллион. Это как в детстве что-ль, тебя содержат, ты копишь, а тебе ещё и добавляют в копилку родители и родственники))) так детство давно кончилось, родственники больные и старые, помогать им надо, а детям в копилки добавляешь ты сам.
Как накопить. Не ешь, не пьёшь, не одеваешься два года, деньги в свиную копилку складываешь, и тут хоба - накопил.
35
5
Ответить
Алексей
Таштып
Tiguan1
Сотрудничество международное.
Если в Фольксваген ставят AISIN - он же не становится от этого японцем.
Или им можно, а нам нет?
Этодругоевынепонимаете!! 1111
9
52
Ответить
Нафаня
Tiguan1
А что, миллион надо платить инженерам?
70 тысяч - это копейки и скудное существование, что ли?
Относительно норм . Но это 700 долларов.
30
10
Ответить
     
Север
Сообщений: 4034
Udacha&blagopoluchie
70 тыс. руб. - это скудное существование. выкинь из них ЖКХ на 1 человека в - 7 тыс. и ты получишь сумма уже значительно меньше. теперь представить, что весь так называемый ТНП (одежда) не производится...
Это как интересно на питание можно уложится в 7-10 тыс., даже по дешману? Специально сейчас зашёл в сбербанк онлайн расходы, так вот продуктовые магазины за октябрь 45 703 руб., ещё жена покупала, и это почти по дешману.
Какие деньги?
80
6
Ответить
27169129
Для максимального удешевления предлагать фанерный конструктор с подробной инструкцией по сборке. Двигатель с КПП ставить скрепный от Нивы.
37
4
Ответить
77праворульшик77
Москва
Udacha&blagopoluchie
70 тыс. руб. - это скудное существование. выкинь из них ЖКХ на 1 человека в - 7 тыс. и ты получишь сумма уже значительно меньше. теперь представить, что весь так называемый ТНП (одежда) не производится...
Странно, Вы на еду тратите меньше в два раза чем на шмотки? Я одежду только в межсезонье докупаю, не важно даже почем, просто не нужно. Да и кушать суррогат из Светофора, чтоб потом какую-нибудь звиздецому обнаружили, еду получше купить, а одежду из Смешных цен можно :)
37
5
Ответить
Алексей
Таштып
Как обычно, наши либеральные "друзья" подняли вой. Слово- "альтернатива" им, отучившимся в школах и пту кое-как, не знакомо.
Тормозишки, вместе с родным мотором будет предложен и альтернативный. Так делают многие в мире. Это называется- выбор комплектации. То же самое, что у ваших любимых марков был и неедущий 1gfe, и, внезапно- 4sfe!!!
Но это- другое, и мы не понимаем!))
12
126
Ответить
27169129
Jackson979
Вы скорость обесценивания рубля знаете? 70 тыс до начала СВО, и 70 тыс сейчас, уже большая разница. Для простого рабочего, гайки крутить, это ещё приемлимый уровень оплаты. Для людей с высшим техническим...
Вы обесцениваете труд рабочих, к тому же называете их простыми. Так вот эти самые топовые инжанера не в состоянии разработать двигатель и КПП ,отчего приходится их заимствовать.... Стыдно...
Без квалифицированного рабочего, весь элитный труд анжанера можно умножить на 0.
29
43
Ответить
77праворульшик77
Москва
Lon gun
Как накопить. Не ешь, не пьёшь, не одеваешься два года, деньги в свиную копилку складываешь, и тут хоба - накопил.
А оно хоба и в два раза подорожало)))) как ослик за морковкой
53
7
Ответить
Сергей Петухов
Это обычные квазиэффекты слабилиномики
23
6
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8190
Аурус можно еще удешевить, если использовать Грейт Волл с шильдиком Аурус.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
28
6
Ответить
KirillTA
Tiguan1
Сотрудничество международное.
Если в Фольксваген ставят AISIN - он же не становится от этого японцем.
Или им можно, а нам нет?
А что, на фольцвагене тоже для разработки Поло у государства просили много миллионов евро и пытались внедрить какой-нибудь Гетраг,, а потом такие спустя несколько лет распила бюджетных денег: ну не шмогли мы, японцы, дайте Айсин, пожалуйста.
Вот прям тоже самое да?
Когда фирма занимается разработкой за свои деньги, пускай хоть что ставят, хоть с кем кооперируются.
86
6
Ответить
77праворульшик77
Москва
Алексей
Как обычно, наши либеральные "друзья" подняли вой. Слово- "альтернатива" им, отучившимся в школах и пту кое-как, не знакомо. Тормозишки, вместе с родным мотором будет предложен и альтернативный....
Ты на японцев стрелки не переводи. Тут ситуация такая, например Ниссан делает Президент, для первых лиц государства, начинку ставит от Фольксвагена, потом с ним ругается и заявляет, что мы сами, без всякой немчуры справимся, даже лучше сделаем и через какое-то время начинает ставить ДВС и КПП от Черри. Комплектация это выбор на любой кошелёк и потребности от самого производителя.
46
5
Ответить
19984677
Иркутск
позор, это как на британский Ролс Ройс ставить иностранные движки и трансмиссии, отказавшись от своего производства. на такое британцы никогда не пойдут. стыд.
(сарказм)
12
28
Ответить
Мося
Хабаровск
А это точно связано с удешевлением, а не с поставками из Европы?.. 🤔
41
7
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
AndreySurgut
Это как интересно на питание можно уложится в 7-10 тыс., даже по дешману? Специально сейчас зашёл в сбербанк онлайн расходы, так вот продуктовые магазины за октябрь 45 703 руб., ещё жена покупала, и это почти по дешману.
Да Вы батенька шикуете.

В моей жизни был период (2 года) при переезде на новую прописку в Воронеж, когда мой ежемесячный бюджет на питание составлял чуть больше 2,5 тыс. в мес. А точнее - 2,9 тыс. руб.

Который формировался все это время за счет ежемесячных % по вкладу.

Но ничего. Знания и опыт принесли свой результат - 10 тыс. в месяц спустя еще полтора года.
Поэтому исходя из того, что получил - теперь редко выбиваюсь выше 15 тыс. руб. в месяц.

Все может потому, что не покупаю каждую неделю и на неделю - только фирменные иностранные продукты?!
А наличие свободного времени, которое у меня есть с запасом - трачу на саморазвитие и изучение приготовления разных иностранных блюд.
При этом поход со знакомыми, друзьями и гостями (родня) в общественное место приема пищи - я как-то выношу из бюджета питания (дом).
При этом и не веду "столовый" (ресторанный) образ жизни - "харчеваться" каждый день только в общественном питании.
5
65
Ответить
Александр
Кемерово
Зачем???! Не дают своему развиваться совершенно! Там нормальный мотор с трансмиссией стоит, не трогайте ничего! Нашли как испортить машину!
6
16
Ответить
artemkote
Тулун
С комментов 😆😆😆. Где адепты пироровского шишнаря?
11
5
Ответить
   
Сообщений: 19593
№В настоящее время Аурусы оснащают оригинальным мотором НАМИ-4123 (4,4 л, V8, 598 л.с.), 9-ступенчатой автоматической коробкой передач КАТЕ-R932 и установленной между ними электромашиной (38 л.с.). ДВС и «автомат» производят поштучно, поэтому у них очень высокая себестоимость. Вот почему применение V6 от GWM позволит значительно снизить цену Аурусов." (с)

Ага, все это время себестоимость не смущала, наоборот хлопали себя ушами по щекам что "Свое! Наконец-то! Щас в серию пойдет - и цена вообще норм будет!". А теперь оказывается и китайский движок надо, ага. А может быть это просто ВАГ послал нафиг с детальками для этих самых "оригинальных" разработок и их теперь делать тупо не из чего?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
81
8
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3494
Готовят телегу для нового президента.
Я проголосовал не за того...
40
8
Ответить
KirillTA
AndreySurgut
Это как интересно на питание можно уложится в 7-10 тыс., даже по дешману? Специально сейчас зашёл в сбербанк онлайн расходы, так вот продуктовые магазины за октябрь 45 703 руб., ещё жена покупала, и это почти по дешману.
Фига вы покушать. Не ну может потому что север или детей пять штук. У меня детей нет, на двоих в месяц в среднем 15 тыщ выходит. В средней полосе живем. Не голодаем, куда больше-то на еду тратить? Разве что рыбу дорогую, да креветок покупать... Море продуктами дома редко балуемся. В кафешках такое едим пару раз в месяц.
13
51
Ответить
Skuchno
Камень-на-Оби
Если честно,вааще пох что там в Аурусе,ходь двигло пусть ставят хоть всех коней для утехи пассажира!Разработчиков под расстрел,если не правильно сделали на бюджетные средства.
21
7
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
77праворульшик77
Странно, Вы на еду тратите меньше в два раза чем на шмотки? Я одежду только в межсезонье докупаю, не важно даже почем, просто не нужно. Да и кушать суррогат из Светофора, чтоб потом какую-нибудь звиздецому обнаружили, еду получше купить, а одежду из Смешных цен можно :)
Все просто - у меня есть время и знания - еду готовить. А что не могу или не хочу - докупить.
При этом и лишнее покупать не хочется, когда знаешь сколько тебе нужно, чтобы быть сытым и поддержать форму (не набрать вес). Ибо всему - опыт.

А что касается "шмуток" - предпочитаю брендовые вещи или товар оч хорошего качества. Жизнь приучила считать каждый рубль и не разбрасываться сотнями.
Поэтому рациональное использование ресурсов через - высокий доход и систему формирования бюджета, с планированием расходов.
Так что импульсные покупки - не про меня. Могу, но всегда - есть тормоз и при этом много ранговый (незначительные отклонения при разных условиях).
6
27
Ответить
     
Сообщений: 3907
no signal
Как же так , ведь были потрачены огромные деньги на разроботку двигателя и коробки , а получается что даже их сами производить не в состоянии , так на что были потрачены деньги, этот вопрос не заинтересует компетентные органы ?
в процессе интереса можно на самих себя выйти, так что лучше не надо
32
6
Ответить
   
Сообщений: 19593
Вадим
Кстати выходит у жены чемезова автомат не пошёл?
А должен был? Еще на Жигуляторы его хотели - но там даже сделать не могли. Надо же дешево и хоть как-то надежно. Сделали для Аурус - все как мы любим - за бешенные деньги и с ресурсом 30тык. Но видать и там не без нюансов. Возможно не все "оригинальные" разработки оказались оригинальными. Видать прокрались туда "вражеские" технологии.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
37
7
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1076
Tiguan1
А что, миллион надо платить инженерам?
70 тысяч - это копейки и скудное существование, что ли?
70 тыс в любом городе-милионнике-это зарплата кассира в "Красное&Белое", если что. А инженер, способный проектировать ДВС должен минимум 300-400 получать.
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V
59
16
Ответить
Нафаня
27169129
Вы обесцениваете труд рабочих, к тому же называете их простыми. Так вот эти самые топовые инжанера не в состоянии разработать двигатель и КПП ,отчего приходится их заимствовать.... Стыдно...
Без квалифицированного рабочего, весь элитный труд анжанера можно умножить на 0.
Все давно разработано и придумано . Не из чего это всё делать, нечем и некому .
У нас алигарх лучше футбольную команду купит , чем завод по производству двигателей построит .
33
14
Ответить
Autoyoga
Новосибирск
ПАЛАСИО
Можно проще поступить и на Танк 500 клеить значки Аурус
!!!
1
4
Ответить
     
Север
Сообщений: 4034
Udacha&blagopoluchie
Да Вы батенька шикуете. В моей жизни был период (2 года) при переезде на новую прописку в Воронеж, когда мой ежемесячный бюджет на питание составлял чуть больше 2,5 тыс. в мес. А точнее - 2,9 тыс. руб....
Сейчас говядина 600-800 руб кг., рыба дорогая, сёмга вообще космос. Хлеб 2 мини + белый для бутеров 150 ру., масло, сыр, яйца, кефир, овощи тоже не копейки, капусту брюссельскую вообще редко беру. Иногда беру икру, но 2,5 тыс. погоды в квартал не делают. К продуктам правда прилагается ещё виски и коньяк... иначе совсем грустно)
Какие деньги?
19
6
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
123
Пипец просто зависли от одних, теперь от других
.
21
4
Ответить
kiper
Новосибирск
874848
Эти 3 литра танк то еле везут(по премиальным меркам) , а тяжелый аурус будет по динамике как солярис в лучшем случае
Пока нет похоже варианта покруче этого китайца. А значит выбирать не приходится.
3
12
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17836
Молодцы ребята, ищут разные варианты
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
7
31
Ответить
Нафаня
Нафаня
Все давно разработано и придумано . Не из чего это всё делать, нечем и некому .
У нас алигарх лучше футбольную команду купит , чем завод по производству двигателей построит .
Чего далеко за примером ходить ? Прохоров , собирался делать емобили , бросил и купил баскетбольную команду .
17
7
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
AndreySurgut
Сейчас говядина 600-800 руб кг., рыба дорогая, сёмга вообще космос. Хлеб 2 мини + белый для бутеров 150 ру., масло, сыр, яйца, кефир, овощи тоже не копейки, капусту брюссельскую вообще редко беру. Иногда...
Можно скорее всего перефразировать ваш тезис о вашей потребительской корзине - к виси и коньяку прилагается все остальное :))

Т.к. мне грустно редко бывает - я сформировал достаточно рациональный и разнообразный образ жизни, то и система питания и жизни совсем иная.

Ранее я уже здесь (в другом топе и при других обстоятельствах) отписывал, что в данный момент нахожусь по контракту на территории Архангельской области. Так скромно - до середины декабря. У меня заказ здесь, к которому я приступил в конце сентября. Ну и само разумеющееся и заработная плата по контракту "весьма хороший шоколад" с "бонусами по и от территории".
Таким образом, в декабре я за семейным столом у родителей в КУЗБАССе. Ну и конец января - домой в Воронеж. Там. на март светит "малогабаритный" контракт тоже с приятными условиями.
А середина апреля уже в моем распоряжении на 2 месяца - чтобы помочить ноги в море или океане. А дальше снова работа без спешки и напряга.
1
16
Ответить
     
Север
Сообщений: 4034
KirillTA
Фига вы покушать. Не ну может потому что север или детей пять штук. У меня детей нет, на двоих в месяц в среднем 15 тыщ выходит. В средней полосе живем. Не голодаем, куда больше-то на еду тратить? Разве...
Цены у нас такие-же как сетевиках спальники Москвы. Питание на двоих с женой + кот сфинкс)
Деликатесы практически не покупаем. В Пятерочке средний чек дневной меньше тысячи не бывает почти, а вроде ничего и не взял.
Какие деньги?
28
3
Ответить
caldos3s
Красноярск
санек-31
Это что же такое?
Импортозамещения?😂
Это следующий этап - Экспортозамещение!!!
12
5
Ответить
2628332
Геленджик
Для пересадки чиновников
1
6
Ответить
874848
Санкт-Петербург
Tiguan1
А что, миллион надо платить инженерам?
70 тысяч - это копейки и скудное существование, что ли?
Тыс 200-300
11
6
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
Так, стоп.
А где же коробка KATE от Ростеховских ребята и кое-чей жены?
30
4
Ответить
Shapka
Москва
Проекту Аурус уже больше 10 лет и его итог агрегаты Хавала. Вот, собственно, и все "уникальные" технологии НАМИ за десятилетие.
56
4
Ответить
Androw
Самара
28769111
А если воткнуть туда ЗМЗ V8 от пазика будет ещё дешевле 😎
Точно.
С карбюратором - люкс
С инжектором - престиж)))
28
4
Ответить
петр
Якутск
Позор Нами это авто , внешне почти скопировали Бентли , так долго конструировали двигатель и АКПП , якобы своя разработка , но это кажись неправда .
28
4
Ответить
Ну сейчас самое время запросить миллионы из бюджета на запихивание китайского двигла под капот чрезвычайно скрепного автомобиля
32
7
Ответить
goldbar
петр
Позор Нами это авто , внешне почти скопировали Бентли , так долго конструировали двигатель и АКПП , якобы своя разработка , но это кажись неправда .
не "почти" а копия Роллса со смешными пропорциями, по подобию вождя
41
6
Ответить
Товарищ майор
.
Точно. Когда Александр Невский ходил на поклон к монголам это было «Другое» )) Сам Этот сказал )
11
11
Ответить
Карл
Новосибирск
Когда это все закончится ? издеваются над народом !
11
6
Ответить
Tigress
Тюмень
caldos3s
Это следующий этап - Экспортозамещение!!!
Импортозащемление
8
4
Ответить
Сергей Петухов
Карл
Когда это все закончится ? издеваются над народом !
Может в 2030 а может и в 2036, но это не точно..
18
5
Ответить
2778923
Хабаровск
Zombi23
Нельзя что ли было в НАМИ за основу взять двигатель Nissan VQ30DE и тупо скопировать все оттуда и наладить производство? За плагиат ничего не будет
Для того чтобы скопировать нужны инженеры, материалы, поставщики, оборудование, финансирование и т.д. Ничего этого нет, инженеры все на пенсию вышли а те кто в РФ вуз кончил это уровень советского ПТУ, российский метал такого качества что даже для кузовов импортный заводить приходится, поставщики комплектующих за границей в недружественных юрисдикциях, станков уже не купить по понятным причинам, денег на это все нет. Да и кому оно вообще надо? Тебе? Ну копируй.
42
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Блин. Ну нельзя же так! Чуть живот не надорвал!
9
6
Ответить
   
Там где море
Сообщений: 788
1 апреля ещё не скоро.. А шутки уже начались.
10
4
Ответить
Дмитрий
Калининград
Себастьян Леб
Конечно решение правильное)) сначала потратить несколько десятков бюджетных миллионов на разработку собственного ДВС и КПП, ведь мы чем хуже американцев и европейцев, мы тоже можем да? А потом поменять их на внутренности от китайского ширпотреба.
Бизнес по русски ёпт
А был ли мальчик?)
6
6
Ответить
123
Советская Гавань
Olsol
А если от Гранты?
ЯМЗ-236 им в помощь.
13
3
Ответить
123
Советская Гавань
ПАЛАСИО
Пару дней назад ВАЗ поднял цены на машины, так что это не вариант
Что опять? Да ладно! Не может быть! Опять происки запада? Срочно выделить автовазу денежную компенсацию с целью снижения цен на их продукцию.
17
6
Ответить
123
Советская Гавань
санек-31
Это что же такое?
Импортозамещения?😂
"Прошу отнестись с пониманием ."
4
5
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149563
Предварительно обозначены названия удешевленных моделей Аурус Комендант:
Аурус Интендант
Аурус КомендДжак
Аурус КомендЧерри
Аурус КомендХавал
Аурус КомендДжыли
Аурус
22
4
Ответить
123
Советская Гавань
КУДРЯШКИ
В таком случае АУРУС это не автопроизводитель, а КУЗОВНОЕ АТЕЛЬЕ!
Так и есть.
7
5
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149563
Tigress
Импортозащемление
Импортозащемление)
12
5
Ответить
123
Советская Гавань
Вадим
Я думаю некоторых небожителей можно так же китайскими заменить, хуже уже не будет, но они дешевле.
Говорят в Китае взяточников и казнокрадов расстреливают.
12
4
Ответить
Magic Wind
Распиулус это легенда конечно, столько денег вбухать в "разработку" движка и коробки, потом прийти к тому чтобы ставить китайские агрегаты)
24
4
Ответить
123
Советская Гавань
Денис
Если сказать просто- современная РФ не в состоянии технологически осилить самостоятельное производство автомобиля. Хорошо это или не очень, пусть каждый сам решает.
Торгаши дальше купи-продай не могут ничего.
9
8
Ответить
123
Советская Гавань
Zombi23
Почему как малейшая трудность- сразу все китайское пихать и потом еще гордо назвать "Наше отечественное импортозамещение (кхм...западозамещение)"...Почему нельзя разработать что-то свое? Откуда...
Как говорил Чубайс:"мы всё купим."
9
8
Ответить
123
Советская Гавань
Сорок пятый
Горячая новость для комментаторов)))!!!
Собака лает, караван идёт.
1
16
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2471
КУДРЯШКИ
А НЕ ЛЕГЧЕ СРАЗУ ШИЛЬДИК НА ЭТОТ ТАНК ОТ АУРУСА НАКЛЕИТЬ??))))

п.с. Ор выше гор! Вложили столько денег в разработку и по итогу купили двигатель у китайцев!
Так штучный мотор со штучной АКПП "очень неожиданно" оказывается стоят дорого) судя по всему писец как дорого и не особо надежно
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
10
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 899
Закономерный итог. По-другому и быть не могло. Это за бугром высокие должности получают люди, которые что-то реально из себя представляют, которые умеют приносить прибыль и приумножать. У нас же сплошные "эффективные менеджеры". Если что-то не смог, получи золотой парашют и на другую денежную должность. Ответственности никакой. Поэтому, мы никогда не догоним Запад. Даже Китай. Просто факт.
48
2
Ответить
123
Советская Гавань
kiper
В СССР население умело читать "между срок".
В СССР народ вообще образованней был.
19
12
Ответить
bruger
Новосибирск
Денис
Если сказать просто- современная РФ не в состоянии технологически осилить самостоятельное производство автомобиля. Хорошо это или не очень, пусть каждый сам решает.
А много ли зарубежных автопроизводителей технологически осиливали самостоятельное производство автомобиля?
2
34
Ответить
123
Советская Гавань
29178900
К сожалению понятие патриотизм извратили до невозможности , теперь патриот очень часто значит дурак.
С девственно чистыми мозгами.
11
6
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1409
похоже "оригинальные мотором НАМИ-4123 (4,4 л, V8, 598 л.с.) и 9-ступенчатая автоматическая коробка передач КАТЕ-R932" оказались не совсем оригинальными, а немножко немецкими.
Теперь нужны новые оригинальные мотор и коробка в версии CN
31
2
Ответить
Сергей
Новосибирск
Может быть сразу на хунцы аурус клеять, а потом сказать что мы долго разрабатывали новую платформу
13
4
Ответить
123
Советская Гавань
12893466
Это что, скоро в обмен на газ ракеты будем брать у китайцев.
Если дадут.
10
4
Ответить
     
Сообщений: 3907
Shapka
Проекту Аурус уже больше 10 лет и его итог агрегаты Хавала. Вот, собственно, и все "уникальные" технологии НАМИ за десятилетие.
глянул историю этой поделки
начинали с кузова от q7, про двигатель вообще ничего не понятно, про него только мощность пишут, скорей всего тоже ваг
2 года живительных санкций и все стало понятно кто чтокуда🤡
31
5
Ответить
18720517
Ачинск
Не долго музыка играла
17
4
Ответить
bruger
Новосибирск
Udacha&blagopoluchie
70 тыс. руб. - это скудное существование. выкинь из них ЖКХ на 1 человека в - 7 тыс. и ты получишь сумма уже значительно меньше. теперь представить, что весь так называемый ТНП (одежда) не производится...
А где коммуналка в месяц на одного 7 тысяч? Одежду каждый месяц покупать это наверное если её не стирать и как одноразовую использовать🤣🤣🤣
9
18
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7134
Классика нынешней России
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
12
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7134
расскажите им про UZ и JZ с японских распилов
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
10
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1597
путь на импортозамещение во всех классах товаров. экономика благоухает.
4
5
Ответить
  
Сообщений: 8532
ПАЛАСИО
Можно проще поступить и на Танк 500 клеить значки Аурус
Не подсказывай!!!
5
5
Ответить
bruger
Новосибирск
KirillTA
А что, на фольцвагене тоже для разработки Поло у государства просили много миллионов евро и пытались внедрить какой-нибудь Гетраг,, а потом такие спустя несколько лет распила бюджетных денег: ну не шмогли...
Ну вообще то если статью почитать то там написано что внедряют китайские агрегаты не потому-что у "государства просили много миллионов евро и пытались внедрить какой-нибудь Гетраг,, а потом такие спустя несколько лет распила бюджетных денег: ну не шмогли мы" а потому, чтобы удешевить изготовление автомобиля, как альтернативу нынешним агрегатам ручной сборки.
3
25
Ответить
  
Сообщений: 8532
de_TRUENO
видимо санкции и до моторчика от порше с коробочкой от ZF тоже добрались
🤣🤣🤣
5
5
Ответить
     
Сообщений: 3746
2778923
Для того чтобы скопировать нужны инженеры, материалы, поставщики, оборудование, финансирование и т.д. Ничего этого нет, инженеры все на пенсию вышли а те кто в РФ вуз кончил это уровень советского ПТУ,...
Это не мне надо, это надо всем. Как правило, страны, которые имеют желание развиваться, становятся успешными, и благосостояние и счастье граждан растет. Пример: Южная Корея и Совок Корея
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
12
5
Ответить
  
Сообщений: 8532
Carrozzeria
А что так сдулись???
Просто импортозаместили🤣🤣🤣
4
6
Ответить
  
Сообщений: 8532
NVR
А как же слова патриотов о том что президенту нужен свой представительский автомобиль и то что технологии отработанные на нем потом плавно перейдут в массовое производство обычных авто?
Сейчас они тебе объяснят, почему китайщина в Аурусе - хорошо!
17
6
Ответить
   
Сообщений: 771
Tiguan1
А что, миллион надо платить инженерам?
70 тысяч - это копейки и скудное существование, что ли?
Один знакомый который работал на Тойоте, получал около 200 тысяч. Просто мелкий начальник. Не конструктор.
19
8
Ответить
  
Сообщений: 8532
no signal
Как же так , ведь были потрачены огромные деньги на разроботку двигателя и коробки , а получается что даже их сами производить не в состоянии , так на что были потрачены деньги, этот вопрос не заинтересует компетентные органы ?
Сами себя будут заинтересовывать?
4
5
Ответить
  
Сообщений: 8532
Вадим
Два восьмиклопа это 8 цилиндров! Есть о чем подумать.
По движку на ось и 🔥🔥🔥
3
5
Ответить
  
Сообщений: 8532
Zombi23
Почему как малейшая трудность- сразу все китайское пихать и потом еще гордо назвать "Наше отечественное импортозамещение (кхм...западозамещение)"...Почему нельзя разработать что-то свое? Откуда...
Изобрести можно, реализовать как? Технологий нет, оборудования нет, ПО нет.
11
5
Ответить
  
Сообщений: 8532
Лихов
Ну а лично ты что свое разработал?
А он должен?
13
6
Ответить
goldbar
FRLS
глянул историю этой поделки
начинали с кузова от q7, про двигатель вообще ничего не понятно, про него только мощность пишут, скорей всего тоже ваг
2 года живительных санкций и все стало понятно кто чтокуда🤡
Судя по пропорциям, в основе всего та самая премиум MQB с коротким носом (Q7, Urus, Bentayga, Cayenne). Поэтому смотрится именно как внедорожник с багажником, а совсем не как Роллс у которого длинный перед под продольный V12.
То есть Комендант это и есть переваренный Q7...
8
6
Ответить
  
Сообщений: 8532
123
Пипец просто зависли от одних, теперь от других
Причём, "зависимость" от первых была качественнее и дешевле.
26
5
Ответить
  
Сообщений: 8532
Tiguan1
Сотрудничество международное.
Если в Фольксваген ставят AISIN - он же не становится от этого японцем.
Или им можно, а нам нет?
Ты реально не догоняешь, о чем человек написал?
7
6
Ответить
  
Сообщений: 8532
28769111
А если воткнуть туда ЗМЗ V8 от пазика будет ещё дешевле 😎
Карбюраторный🤣🤣🤣
5
5
Ответить
Карл
Новосибирск
Сергей Петухов
Может в 2030 а может и в 2036, но это не точно..
Мы уже точно не увидим !
3
5
Ответить
bruger
Новосибирск
JumanGEE
№В настоящее время Аурусы оснащают оригинальным мотором НАМИ-4123 (4,4 л, V8, 598 л.с.), 9-ступенчатой автоматической коробкой передач КАТЕ-R932 и установленной между ними электромашиной (38 л.с.). ДВС...
А в каких статьях можно было прочитать приведённые цитаты "Свое! Наконец-то! Щас в серию пойдет - и цена вообще норм будет!".
4
11
Ответить
bruger
Новосибирск
Товарищ майор
.
Ролс-ройс в 2003 году после 12 летнего простоя тоже возрождали с помощью бмв, тоже значит от бмв зависелои, но это видимо тоже другое.
5
33
Ответить
  
Сообщений: 8532
JumanGEE
А должен был? Еще на Жигуляторы его хотели - но там даже сделать не могли. Надо же дешево и хоть как-то надежно. Сделали для Аурус - все как мы любим - за бешенные деньги и с ресурсом 30тык. Но видать...
Как в новейшем так и не вставшим на конвейер танке "Армата" 52 комплектующих было от "клятого Запада".
18
6
Ответить
VolandvoY
Томск
КУДРЯШКИ
В таком случае АУРУС это не автопроизводитель, а КУЗОВНОЕ АТЕЛЬЕ!
Так это и было кузовное ателье сколько он может произвести в год авто 100 или 150. Там не завод а гараж какой нибудь автобазы видимо. И человек 20 туда сюда чай ходят пить.
9
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
Shapka
Проекту Аурус уже больше 10 лет и его итог агрегаты Хавала. Вот, собственно, и все "уникальные" технологии НАМИ за десятилетие.
ПаЦриотики в обсуждениях кричат, что это очень хорошо.
18
5
Ответить
VolandvoY
Томск
KirillTA
Сколько лет мурыжат этот Аурус, а так и не смогли до сих пор на конвейер поставить. Сколько бюджетных средств влили в эту телегу((. Им так и надо продавать его как кузов под свап, как японцы делают со своей GT86
Люди сами узет в него кинут и будут кайфовать.
Какой конвейер? Кто в нашей стране может позволить отслюнявить 25 млн за автотне пойми как собранного. Тот же зил как мелкосерийное где лудят негнущиеся элементы.
3
2
Ответить
VolandvoY
Томск
alexput
Умов которые за 70 тысяч рублей в месяц будут проектировать мотор точно нет. Смотрите вакансии АвтоВАЗа. Очень много вопросов отпадет как по новинкам, так и по качеству.
Ниуха вы планку закидывать начали. За 70 тыс полно будет людей кто будет разрабатывать. Да полно этих разработок на полках лежат пылятся. Поганцы засели во всех сферах промышленности конкретно управление. Все выслуживаются и трясутся за свои гонорары. Нужна жесткая метла и хороший пендель таким что бы их дух вымести с производств.
9
21
Ответить
  
Сообщений: 8532
123
Торгаши дальше купи-продай не могут ничего.
👍🤝🤝🤝
5
5
Ответить
  
Сообщений: 8532
123
Как говорил Чубайс:"мы всё купим."
Гайдар вроде, не?
7
7
Ответить
VolandvoY
Томск
Игорь
В этой цепочке нет самых главных компонентов. Технологии и самого производства. С современным оборудованием, программными комплексами, грамотными ИТР и рабочими.
Что вы несете? Тут поставщики все решают. Нигде в мире не делает один завод весь мотор от винтика до проводов. Вот на этом мы и обкакались. Головку отлить это самое простое валы вытачить и собрать но сейчас куча электроники в нем а у нас с этим швах.
7
14
Ответить
VolandvoY
Томск
Tiguan1
А что, миллион надо платить инженерам?
70 тысяч - это копейки и скудное существование, что ли?
Я тоже офигел люди уже берега попутали. 70 для них не деньги. Работать такие не пробовали или это таксисты философы пишут, работающие для души.
12
29
Ответить
     
Сообщений: 3670
Типичный комментатор Дрома:
1,3 турбо от Рено в Мерсе - норм.
Французский дизель от PSA в Land Rover- норм.
Новая Супра ПОЛНОСТЬЮ БМВ - норм.

В то же время типичный комментатор Дрома:
Мотор от Great Wall в Аурус - не норм.
9
46
Ответить
   
Сообщений: 771
VolandvoY
Я тоже офигел люди уже берега попутали. 70 для них не деньги. Работать такие не пробовали или это таксисты философы пишут, работающие для души.
Для человека который обладает компетенцией по разработке современных двигателей, КПП и прочих механизмов. Не деньги. Совсем. Поэтому сейчас мы на выходе имеем АвтоВАЗ, и корейско-китайские КПП на УАЗе. Платите инженеру от 200-300 тыров, вот тогда и можно спрашивать с него.....
17
10
Ответить
VolandvoY
Томск
Udacha&blagopoluchie
70 тыс. руб. - это скудное существование. выкинь из них ЖКХ на 1 человека в - 7 тыс. и ты получишь сумма уже значительно меньше. теперь представить, что весь так называемый ТНП (одежда) не производится...
Ты вообще работаешь или так балаболишь? Где у тебя в сра... м Воронеже зарплату хотя бы в 50 тыс можно найти. 7 тыс рублей обходилась трешка 65 м2 на 5х человек и это в Сибири не у вас там где снег только на картинках. Лучше не пиши сюда.
13
16
Ответить
   
Сообщений: 771
VolandvoY
Ниуха вы планку закидывать начали. За 70 тыс полно будет людей кто будет разрабатывать. Да полно этих разработок на полках лежат пылятся. Поганцы засели во всех сферах промышленности конкретно управление....
Качество разработки мы видим. Оказывает мы даже компаунд для заливки плат не умеем делать.
14
6
Ответить
VolandvoY
Томск
Jackson979
Вы скорость обесценивания рубля знаете? 70 тыс до начала СВО, и 70 тыс сейчас, уже большая разница. Для простого рабочего, гайки крутить, это ещё приемлимый уровень оплаты. Для людей с высшим техническим...
Вот не нужно принижать рабочих они намного больше пользы приносят чем ковыряющий в носу целый день и пьющий кофеек каждые 2 часа итр. Я сам итр и знаю как многие работают. Половине нужно бича хорошего давать каждый день, что бы был реальный результат.
13
14
Ответить
   
Сообщений: 771
VolandvoY
Вот не нужно принижать рабочих они намного больше пользы приносят чем ковыряющий в носу целый день и пьющий кофеек каждые 2 часа итр. Я сам итр и знаю как многие работают. Половине нужно бича хорошего давать каждый день, что бы был реальный результат.
А то мы и видим на конвейерах мировых автопроизводителей латино, негритянско и прочий польский состав работников.
4
13
Ответить
   
Сообщений: 771
Vi RUS
Как в новейшем так и не вставшим на конвейер танке "Армата" 52 комплектующих было от "клятого Запада".
Да и в Т-72 всяких Б3 стояли прицелы от французов Thales.
12
9
Ответить
Duncan McLaud
AleksandrNevskiy
Так, стоп.
А где же коробка KATE от Ростеховских ребята и кое-чей жены?
КАТЕ это не Ростех, это компания зятя главы Ростеха.
Когда-то КАТЕ занималась устанавливкой бэушных автоматических коробок с японских разборок на автомобили ВАЗ.
Затем глава и владелец КАТЕ вошёл в состав совета директоров АвтоВАЗа, т.к. ВАЗ был в составе Ростеха.
Само собой родилась идея разработать АКПП для автомобилей ЛАДА и отдать этот заказ КАТЕ. Якобы что-то разработали, якобы даже прототип АКПП был. Но толком ничего про это неизвестно, прототип ЛАДА с АКПП КАТЕ в прессе замечен не был.
Далее владелец КАТЕ возглавил НАМИ, а НАМИ получил госконтракт на создание автомобиля по теме "Кортеж"
Конечно же тендер НАМИ на разработку АКПП для "Кортежа" получила КАТЕ.
Прикол в том что КАТЕ не могла разработать АКПП и заказала разработку у НАМИ)))
В итоге АКПП КАТЕ для Ауруса разработали в НАМИ и собирают там же из импортных деталей.
Кстати сама КАТЕ находится тоже на территории НАМИ.
34
 
Ответить
  
Подмосква Томилино
Сообщений: 9184
Ретроспектива всего проекта есть на доме и многих других ресурсах. Если коротко, то строим люкс, чтобы сразу набить руку и поднять все сопутствующее производство. От этого и сверхвысокая стоимость разработки. Мультипликатором будет широкое развитие отрасли. Двигатель и коробка модульные, на основе этих модулей и модулей платформы будет новый УАЗ и ещё ряд моделей для массового производства. Именно модульность и подъем для всей отрасли были были основным козырем и обоснованием.
Я просто чем-то болен, но не более. Все мы чем-то больны,каждый по своему.
13
1
Ответить
AleksandrNevskiy
Так, стоп.
А где же коробка KATE от Ростеховских ребята и кое-чей жены?
Тоже мне, бином Ньютона. В московской 3-хэтажной квартире за 5 миллиардов и скупленных землях в Калининградской области. Ну и без брюликов на пару кг такой даме негоже в свет выходить. А вы со своей коробкой надоедаете. Отстаньте от честнейшей генеральской жены.
29
4
Ответить
920987
Краснодар
Позор!!! строили строили, толком не построили, а теперь ещё просто тупо взяли и поставили чужое......... Позор!
15
4
Ответить
  
Сообщений: 8532
alexput
Да и в Т-72 всяких Б3 стояли прицелы от французов Thales.
Немного разные вещи-прицел для улучшения боеспособности танка от одного из ведущих мировых разработчиков и большинство узлов и агрегатов от "потенциального противника" в новейшем танке.
5
11
Ответить
Дмитрий
Омск
Удешевлять аурус это как удешевлять бриллианты, никакого смысла.

Похоже просто оригинальный мотор ломается через каждые 1000 км, пришлось заменить на что-то работающее. Чтобы не встать на параде в луже масла.
18
5
Ответить
orMe 22
Типичный комментатор Дрома:
1,3 турбо от Рено в Мерсе - норм.
Французский дизель от PSA в Land Rover- норм.
Новая Супра ПОЛНОСТЬЮ БМВ - норм.

В то же время типичный комментатор Дрома:
Мотор от Great Wall в Аурус - не норм.
))) откуда вы такие берётесь, сравнители? В первом случае это сотрудничество равных партнёров на глобальном рынке м продаж массовых автомобилей, в другом случае это очередные вложения в автомобиль для первых лиц государства, в который и так были вложены миллиарды бюджетных средств без всякого выхлопа. Только теперь туда пихают китайский движок, напрочь обесценивающий изначальное позиционирование автомобиля как «своего», изготовленного по отечественных лекалам
39
5
Ответить
Михаил Русанов
orMe 22
Типичный комментатор Дрома:
1,3 турбо от Рено в Мерсе - норм.
Французский дизель от PSA в Land Rover- норм.
Новая Супра ПОЛНОСТЬЮ БМВ - норм.

В то же время типичный комментатор Дрома:
Мотор от Great Wall в Аурус - не норм.
совсем странный чел ты
супра вопервых не машина для первых лиц, все остальные тем более. автоконцерны на свои бабки супры делают
в какой стране ты видел президента на двухместном родстере супра?
19
6
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2100
У солнцеликого всё так. Больше видимо пилить нечего. Ладно хоть в ВПК пассионарии есть на местах.
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
17
6
Ответить
Михаил Русанов
Дмитрий
Удешевлять аурус это как удешевлять бриллианты, никакого смысла.

Похоже просто оригинальный мотор ломается через каждые 1000 км, пришлось заменить на что-то работающее. Чтобы не встать на параде в луже масла.
нет не ломается, дело не в моторе.
просто бричка с ценой 45 🍋 сильно уступает немецким флагманам которые даже по импорту дешевле привезти
12
6
Ответить
     
Север
Сообщений: 4034
Udacha&blagopoluchie
Да Вы батенька шикуете. В моей жизни был период (2 года) при переезде на новую прописку в Воронеж, когда мой ежемесячный бюджет на питание составлял чуть больше 2,5 тыс. в мес. А точнее - 2,9 тыс. руб....
Да, надо как-то ограничивать эту статью расходов, слишком уж много. Зарабатывал 50 тыс., было мало, но терпимо, сейчас более 100 тыс. мало, но совсем мало. Какая интересная арифметика получается)
Какие деньги?
4
1
Ответить
     
Сообщений: 3670
Валерий Стенин
))) откуда вы такие берётесь, сравнители? В первом случае это сотрудничество равных партнёров на глобальном рынке м продаж массовых автомобилей, в другом случае это очередные вложения в автомобиль для...
Откуда вы такие "надиванные" уверенные в себе в целом взялись? Все то Вам должны и обязаны))))))

Сколь раз ГОСУДАРСТВО спасало British Leyland? Что английского, кроме бренда, осталось у Bentley? Где равноправное сотрудничество? Все пр0sрано и выкуплено американцами/немцами. Топовым британцам можно вечно работать в убыток? Или это другое?

Банкротство большой американской тройки и процедура защиты "Крайслера" от кредиторов по 11-й статье Кодекса о банкротстве в США, инициированная ПРАВИТЕЛЬСТВОМ США, выкуп 25 процентов акций ПРАВИТЕЛЬСТВОМ США а так же куча льготных кредитов от того же ГОСУДАРСТВА - это тоже другое.

Госкомпания Hongqi основана в 1959 году и еще в период с 1986 по 2007 год выпускавшая модель Audi 100 под маркой Hongqi (CA7180 и CA7200/CA7220) и в небольшом числе Lincoln Town Car как Hongqi CA7460. Только последние 10 лет Hongqi выпускает что-то нормальное. Существует ПОЛЬНОСТЬЮ на гос деньги. (Аурусу на сегодня 10 лет. ВСего)

И так далее и тому подобное

Это все другое. Ясно, понятно...
7
37
Ответить
Саймон
Благовещенск
Европейцам показали главное достижение русского автопрома (Новость про Аурус от 2019 года!)
https://news.drom.ru/67653.html

🤣🤣🤣 достижение оказалось очередным фейком!
17
4
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4381
Где патриотизм и скрепы? Надо туда восьмиклоп от гранты и воющую коробку. Вот это огонь будет аппарат.
19
3
Ответить
Саймон
Благовещенск
<Strelok>
Где патриотизм и скрепы? Надо туда восьмиклоп от гранты и воющую коробку. Вот это огонь будет аппарат.
И карбюратор с подсосом как дедедовских жигулях. 🤣
13
3
Ответить
Кирилл
Новый Уренгой
А кто напомнит сколько ярдов то потратили на исключительно наш самый лучший движок чтоб по итогу заменить его на китайский?
15
3
Ответить
Ну Ну
Этот автомобиль для чиновников высшего уровня и алигархов, для них плюс минус миллион не критично, а они про какую-то экономию.
10
5
Ответить
     
Север
Сообщений: 4034
Г-н Мантуров выполнил поручение Самого, а теперь хоть Хавал.
Какие деньги?
9
12
Ответить
Дмитрий
Омск
Михаил Русанов
нет не ломается, дело не в моторе.
просто бричка с ценой 45 🍋 сильно уступает немецким флагманам которые даже по импорту дешевле привезти
И что если они снязит цену за счет мотора, допустим, до 30? Сразу будут выигрывать у немцев?

Люди, покупающие авто руководствуясь соображениями выгоды никогда в таком диапазоне автомобиль не купят. Купят те, у кого деньги шальные или вообще бюджетные. Тогда чем дороже, тем лучше авто показывает что у человека есть деньги и власть. В этом смысл дорогих вещей вроде ауруса.
12
11
Ответить
КУДРЯШКИ
А НЕ ЛЕГЧЕ СРАЗУ ШИЛЬДИК НА ЭТОТ ТАНК ОТ АУРУСА НАКЛЕИТЬ??))))

п.с. Ор выше гор! Вложили столько денег в разработку и по итогу купили двигатель у китайцев!
Сколько? Может просветите, сколько в мировом автопроме стоит разработать и произвести двигатель и трансмиссию подобного класса?
15
17
Ответить
12776793
Уфа
27169129
Вы обесцениваете труд рабочих, к тому же называете их простыми. Так вот эти самые топовые инжанера не в состоянии разработать двигатель и КПП ,отчего приходится их заимствовать.... Стыдно...
Без квалифицированного рабочего, весь элитный труд анжанера можно умножить на 0.
Разработать могут. Это, как раз, не самое сложное. Самое сложное - запустить производство этого двигателя. Вот этого не могут.
5
5
Ответить
     
Сообщений: 2754
Ой, врут и не краснеют, сказочники разработка НАМИ, ручная работа, потому так дорого - тьфу! Но вот на поток поставить для удешевления не вариант, а вот китайский двигатель само то, да че уж давайте на танк лепить шильдик Аурус и еще дешевле будет. Просто мотор западный - "украденый" и под санкциями детали для сборки не раздобыть. Чьо вообще это НАМИ сделало, кроме освоения бюджетов? Фокусники бестолковые!
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
23
12
Ответить
navy
Нижневартовск
27857523
Началось в колхозе утро!)
Разумный подход! Государственное мышление, без этого барыжского, привези и перепродай, или того хуже, с помоечки...)
> седан Senat и внедорожник Komendant вскоре начнут оснащать 3,0-литровом двигателем V6 от Great Wall Motor

так чего там с перепродажей? :)))
5
12
Ответить
  
Томск
Сообщений: 278
ДВС и «автомат» производят поштучно, поэтому у них очень высокая себестоимость.
Ну так начните производить массово,может и цена вниз пойдёт.
Или чё, слабо,да!?
14
7
Ответить
2315677
Новороссийск
Вадим
Я думаю некоторых небожителей можно так же китайскими заменить, хуже уже не будет, но они дешевле.
Тогда им придется учить русский или нам китайский. Им явно русский неинтересен. Так что готовьтесь познавать их каракули.
7
11
Ответить
Kirill A. Melnikov
orMe 22
Откуда вы такие "надиванные" уверенные в себе в целом взялись? Все то Вам должны и обязаны)))))) Сколь раз ГОСУДАРСТВО спасало British Leyland? Что английского, кроме бренда, осталось у Bentley?...
Видимо разницу между Крайслером и Лейлендом, которые выпукали десятки и сотни тысяч машин, создавая столько же рабочих мест, и Аурусом, клепающим в отверточном режиме единичные экземпляры под высокопоставленные ботоксные ж**ы, вы не видите. Ну ок. Тут бы еще добавить, что Аурус никогда не проходил и не пройдет ни один полноценный, честный финансовый аудит, тк вскроются типичные для рф схематозики с распилами, чего вряд ли можно ожидать от британских и американских корпораций (в сопоставимых объемах во всяком случае)...но разве это кому интересно? Делов-то, про**али на разработку очередные пару-тройку ярдов, душа-то щедрая!
30
11
Ответить
Kirill A. Melnikov
Алексей
Как обычно, наши либеральные "друзья" подняли вой. Слово- "альтернатива" им, отучившимся в школах и пту кое-как, не знакомо. Тормозишки, вместе с родным мотором будет предложен и альтернативный....
О, да тут кто-то альтернативно одаренный в эту самую "альтернативу" верит, глядите-ка...
Конечно-конечно, это вовсе не фейл попытки самостоятельного производства из-за санкций, а исключительно забота о покупателях! Даешь разнообразие агрегатов! Потенциальным покупателям Ауруса ведь так важно не 36 миллионов за машину отдать, а иметь возможность 30 отдать например, за китайское-то двигло. Им же бедным всегда не хватает чуть-чуть, а тут за счет китайских имплантов народ явно косяком пойдет! Ведь всем известно, что человек, у которого есть 30-40 млн. на покупку люксового авто, с радостью сэкономит несколько этих миллионов и вообще не обратит внимание на происхождение силовых агрегатов. И конечно же история про "альтернативу" это точно не попытка этот самый фейл скрыть. Просто потом "внезапно" окажется, (вот ведь как бывает!), что все Аурусы продаются исключительно на китайских комплектующих, а родную разработку "почему-то" никто не берет. А после все отечественные разработки тихо-мирно исчезнут из упоминания, переродясь в следующей жизни в пяток шале на лазурном берегу. А все из-за клятых либералов!
32
12
Ответить
mabius
Себестоимость у них высокая, потому что все комплектующие из Германии. Piecedoboly
18
8
Ответить
Carrozzeria
А что так сдулись???
Двигатель - блок и поршня с шатунами лились в Германии, с коробкой от КАТЕ много вопросов учитывая что на многих их деталях было выбито "Майд ин Германи"
14
12
Ответить
алексей !
Собственная разработка НАМИ, сначала позиционировалось как агрегаты от Ролс Ройса
Судя по размерности поршней от ВАГа и слухам что инженерить нанимали Порше...
7
10
Ответить
alexput
Умов которые за 70 тысяч рублей в месяц будут проектировать мотор точно нет. Смотрите вакансии АвтоВАЗа. Очень много вопросов отпадет как по новинкам, так и по качеству.
70 это еще не плохо, обычно 40 предлагают. Мне в одной конторе кадровичка при разговоре сказала "а за что больше платить, взрослые мужики сидите рисуете не понятно что что то считаете там, хотите больше идите работать руками"
19
11
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1727
27169129
Вы обесцениваете труд рабочих, к тому же называете их простыми. Так вот эти самые топовые инжанера не в состоянии разработать двигатель и КПП ,отчего приходится их заимствовать.... Стыдно...
Без квалифицированного рабочего, весь элитный труд анжанера можно умножить на 0.
Инженеры прекрасно в состоянии. Просто никто не оставит им таких задач. Руководству ВАЗа это не нужно. Прогресс и кардинальная модернизация модельного ряда не вписывается в стратегию развития предприятия. Они лучше будут лоббировать запрет иномарок, повышение утильсбора, повышение таможенных пошлин. Да всё что угодно лоббировать, чтобы ещё лет 20 выпускать Ниву. При Сталине таких расстреляли бы наверно.
18
5
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1727
VolandvoY
Вот не нужно принижать рабочих они намного больше пользы приносят чем ковыряющий в носу целый день и пьющий кофеек каждые 2 часа итр. Я сам итр и знаю как многие работают. Половине нужно бича хорошего давать каждый день, что бы был реальный результат.
Я принижаю? На Вазе 40 тыс простые рабочие на конвеере получают. Если я условно начальник завтра сделаю 70 тыс минималку , думаю коллектив неделю гудеть будет.
10
6
Ответить
moviegear
Москва
КУДРЯШКИ
В таком случае АУРУС это не автопроизводитель, а КУЗОВНОЕ АТЕЛЬЕ!
Типа как Линкольн, Лексус и Инфинити?
10
14
Ответить
moviegear
Москва
Zombi23
Нельзя что ли было в НАМИ за основу взять двигатель Nissan VQ30DE и тупо скопировать все оттуда и наладить производство? За плагиат ничего не будет
Так подожди, ведь мотор "скопировали у Порше", который так никто и не назвал с которого копировали.
А теперь комментарии "скопируйте VQ30DE"
Определитесь уже.
11
5
Ответить
moviegear
Москва
alexput
Умов которые за 70 тысяч рублей в месяц будут проектировать мотор точно нет. Смотрите вакансии АвтоВАЗа. Очень много вопросов отпадет как по новинкам, так и по качеству.
Вакансии конкретных инженеров приличные и их нет, потому что людей таких единицы.
Делал выводы на основании зарплат тех, кто с улицы и нулём знаний пришёл, обучился месяц и получает 50-70 тысяч не стоит.
Те же вакансии в Москвиче - маленькие, но они не подразумевают за собой какие-то знания вообще. Просто дойди до работы и вставляй две запчасти и три болта крути. Высшего образования не надо, мозги тоже мало нужны - просто доедь до рабочего места вовремя, хотя и с этим бывают у людей проблемы.
13
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
VolandvoY
Я тоже офигел люди уже берега попутали. 70 для них не деньги. Работать такие не пробовали или это таксисты философы пишут, работающие для души.
70 сейчас это чтоб ласты не склеить.
14
11
Ответить
moviegear
Москва
Udacha&blagopoluchie
70 тыс. руб. - это скудное существование. выкинь из них ЖКХ на 1 человека в - 7 тыс. и ты получишь сумма уже значительно меньше. теперь представить, что весь так называемый ТНП (одежда) не производится...
В 25 лет пойти без знаний, чтобы получать 38 тысяч чистыми - это отлично.
В возрасте человеку получать столько тоже нормально, если жена столько же получает. У них в сумме свободные деньги получаются 80 тысяч. Это уже хоть что-то и можно без проблем жить.
Всё это вакансии с нулём в голове - приходи и крути гайки.
Через год-полтора-два ты уже можешь пойти дальше и развиваться.
Какой же человек должен быть идиот, что он будет 38 тысяч на протяжении 20 лет получать?
Поработал, пошёл дальше по лестнице через какое-то время, а нет - идёшь на другой завод на более высокую должность.
Если у человека нет желания роста, то не надо и гундеть по поводу зарплаты.
12
18
Ответить
moviegear
Москва
Столько лет НАМИ-4123 и КАТЕ-R932, а дромоэксперты так и не назвали откуда их содрали, как так, ну кто наконец-то раскроет тайну?
Я вот вам внутренности АКПП подкину https://www.youtube.com/watch?v=R4Pvdx4rpUg
13
10
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
alexput
Для человека который обладает компетенцией по разработке современных двигателей, КПП и прочих механизмов. Не деньги. Совсем. Поэтому сейчас мы на выходе имеем АвтоВАЗ, и корейско-китайские КПП на УАЗе. Платите инженеру от 200-300 тыров, вот тогда и можно спрашивать с него.....
Ну заплати ему 200-300 он что в 5 раз умнее станет? Нет конечно, просто бухать начнет более дорогое пойло.
7
10
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
moviegear
Столько лет НАМИ-4123 и КАТЕ-R932, а дромоэксперты так и не назвали откуда их содрали, как так, ну кто наконец-то раскроет тайну?
Я вот вам внутренности АКПП подкину https://www.youtube.com/watch?v=R4Pvdx4rpUg
Ну как бы на оф сайте нами так и написано v8 4,4l разрабатывали в порше.а v12 уже припилили сами.

Дословно
Конструктор Игорь Анохин работает в НАМИ с 1987 года, он участвовал в создании многих моторов, включая как раз те самые аксиальные ­AR-5 и AR-7, а теперь руководит разработкой двигателя V12. C базовой «восьмеркой» флагманский мотор роднит общий рабочий процесс — то есть цилиндро-поршневая группа, газораспределительный механизм, форсунки и свечи. Такой модуль будет использован для всех двигателей проекта ЕМП.
5
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
111 11
Судя по размерности поршней от ВАГа и слухам что инженерить нанимали Порше...
Почему по слухам то? Это открытая инфа
https://nami.ru/news/v12-for-t...
6
6
Ответить
moviegear
Москва
Staszol
Ну как бы на оф сайте нами так и написано v8 4,4l разрабатывали в порше.а v12 уже припилили сами. Дословно Конструктор Игорь Анохин работает в НАМИ с 1987 года, он участвовал в создании многих моторов,...
Я это всё прекрасно знаю с первых дней.
Жду просто горлопанов с Дрома, кто расскажет таки с чего его "скопировали" и АКПП тоже, которую никто не придумывал и всё "взяли готовое".
12
10
Ответить
29744548
КУДРЯШКИ
А НЕ ЛЕГЧЕ СРАЗУ ШИЛЬДИК НА ЭТОТ ТАНК ОТ АУРУСА НАКЛЕИТЬ??))))

п.с. Ор выше гор! Вложили столько денег в разработку и по итогу купили двигатель у китайцев!
Прикол в том, что при нашей нынешней системе организации государства иначе и не бывает. А придурки-телезомби продолжают истово верить в пустышку и называть адекватных людей всепропальщиками. Фактами их уже засыпали с головой - а им хоть кол на голове теши, им пофиг.
23
11
Ответить
29744548
BrickGamer
В принципе, решение правильное. Мелкосерийные мотор и коробка стоят не просто дорого, а охренеть как дорого. Для предстааительских функций это, так сказать, не важно, но если запускать хоть какую-то серию на коммерческой основе, то серийный движок и коробка намного лучше.
Это по-нашему: сначала всем Х показать, на каждом углу орать «можем повторить», «все могем сами», «без вас кАзлов обойдемся», поломать все НОРМАЛЬНЫЕ цепочки - а потом тихо «все свое» либо закрыть, либо заменить на китайское и даже не покраснеть, типа все по плану.
24
13
Ответить
29744548
Tiguan1
Сотрудничество международное.
Если в Фольксваген ставят AISIN - он же не становится от этого японцем.
Или им можно, а нам нет?
Это изначально любому нормальному человеку ясно, что мир живет международной кооперацией. И нам можно было. Пока страна с ума не сошла от тупой злобы на весь мир, исключая С.Корею, Хамас и Эритрею.
18
13
Ответить
27428902
Результат ожидаем. Хочется разве что спросить дромоэкспертов, с умной миной утверждавших, что "всё своё будет" и "технологии Аурус придут в массовые автомобили": как же так вышло? Ну а с Москвичом-то, назло всепропальщикам, всё непременно получится, да ведь? :)
16
13
Ответить
123
Советская Гавань
Vi RUS
Гайдар вроде, не?
Возможно, они все одинаковые.
2
10
Ответить
Петрович
Санкт-Петербург
27428902
Результат ожидаем. Хочется разве что спросить дромоэкспертов, с умной миной утверждавших, что "всё своё будет" и "технологии Аурус придут в массовые автомобили": как же так вышло? Ну а с Москвичом-то, назло всепропальщикам, всё непременно получится, да ведь? :)
ты упустил главное
когда на наш рынок приходили все рено, хендаи, фолцвагены, тойоты и тп это как было: у нас тут есть милиард давайте мы у вас завод построим и будем машины делать" давайте то есть деньги из вне пришли в экономику и начала тут рабоать
а в случае с Москвичем это так: ей джак у нас тут есть миллард давай мы у тебя машин на него закупим, но только свой шильдик приклеим, давайте, а у нас еще пол ярда есть продай нам линию по кузовщине, давайте
это я к чему, к тому, что даже если москвич начнут реально здесь собирать это все равно сильно хуже чем было раньше
17
11
Ответить
Алексей
Таштып
Kirill A. Melnikov
О, да тут кто-то альтернативно одаренный в эту самую "альтернативу" верит, глядите-ка... Конечно-конечно, это вовсе не фейл попытки самостоятельного производства из-за санкций, а исключительно...
Приятель, мы никогда такую машину не купим. По крайней мере- новую. Люди, что берут такое машины- не сидят в соцсети.
8
3
Ответить
3439557
Владивосток
Нельзя просто взять и сделать современный автомобиль. Нужно вкладываться в металлургию, станкостроение а затем в производство автокомпонентов, химическую промышленность. Только когда будет нормальный лист металла, возможность его ровно штамповать и красить. Подшипники и электроника, тогда уже можно говорить, что наши умы что то могут спроектировать и воплотить (автомобиль). А предлагать к примеру лучшему хирургу сделать операцию кухонным ножом и говорить, что ему специально мешают из вне - это смешно. И такая беда везде. Родили одну кабину на газель. Начали ставить на Урал, газон и т.д. Остальное - стеклопластик. Электровоз - тот. Самый ВЛ с кабиной стеклопластик, электричка - ЭРка с кабиной стеклопластик, даже электрокотел в магазине: гнутые линии, что влечет применение более толстого металла - утяжеления и удорожания. Рядом штампованный кореец - в разы легче.
Причём году в 2007-2008 были подвижки в направлении развития автокомпонентов, но потом танцору стали мешать его большие яйца и имеем то что имеем.
P.S. Если кто-то будет говорить за военную технику то там несоизмеримые требования к ресурсу и возможностях обслуживания. Комфорту и себестоимости.
15
5
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1419
ПАЛАСИО
Можно проще поступить и на Танк 500 клеить значки Аурус
Это уже Аурус Комендант после рестайлинга получится, не палите его раньше времени
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996
3
9
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
bruger
А где коммуналка в месяц на одного 7 тысяч? Одежду каждый месяц покупать это наверное если её не стирать и как одноразовую использовать🤣🤣🤣
там где жилая площадь превышает нормы на 1 человека в 1,5-2 и более раз.
2
2
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
AndreySurgut
Да, надо как-то ограничивать эту статью расходов, слишком уж много. Зарабатывал 50 тыс., было мало, но терпимо, сейчас более 100 тыс. мало, но совсем мало. Какая интересная арифметика получается)
у меня сформирован следующий подход по "алко", но я мало пью и предпочитаю вкус:
1. дома всегда в баре 5-7 открытых разных напитков
2. все крупные мероприятия у меня на территории (город) с "другами", приехавшей родней и т.д. - в соц. объекте питания
3. что до природы, то исходя из сложившегося уже образа жизни:
- отдых на природе с родителями в КУЗБАССе, когда их навещаю (живут в коттеджном поселке)
- отдых на природе в Астраханской обл. (Ильинка) у семьи сына, (живут в своем доме)
- во время отпусков при съемном отдельном объекте с зоной для мангала
3
6
Ответить
     
Сообщений: 2098
алексей !
Собственная разработка НАМИ, сначала позиционировалось как агрегаты от Ролс Ройса
Разработка шильдика "НАМИ"...
Дороги портят не грузовики, а яхты...
2
12
Ответить
bruger
Новосибирск
VolandvoY
Ты вообще работаешь или так балаболишь? Где у тебя в сра... м Воронеже зарплату хотя бы в 50 тыс можно найти. 7 тыс рублей обходилась трешка 65 м2 на 5х человек и это в Сибири не у вас там где снег только на картинках. Лучше не пиши сюда.
Зайди хотя бы на один сайт по вакансиях г. Воронежа, там есть кладовщик комплектовщики от 77 тысяч и региональные представители от 75 до 130 тысяч р.
14
6
Ответить
12551416
Прокопьевск
Tiguan1
А что, миллион надо платить инженерам?
70 тысяч - это копейки и скудное существование, что ли?
Если честно, то да. Копейки и скудное существование
9
9
Ответить
bruger
Новосибирск
Валерий Стенин
))) откуда вы такие берётесь, сравнители? В первом случае это сотрудничество равных партнёров на глобальном рынке м продаж массовых автомобилей, в другом случае это очередные вложения в автомобиль для...
А откуда вы такие сравнители беретесь? Во первых сравнивая "равных партнеровна глобальном рынке м продаж массовых автомобилей
10
5
Ответить
   
Сообщений: 771
Jackson979
Инженеры прекрасно в состоянии. Просто никто не оставит им таких задач. Руководству ВАЗа это не нужно. Прогресс и кардинальная модернизация модельного ряда не вписывается в стратегию развития предприятия....
Читал занимательную история про УАЗ и их МКПП. Вот эти самые "могучие" инженера, так и не смогли в МКПП добавить пятую передачу. Пришлось ставить корейские, а затем китайские коробки. А вот все остальное верно.
6
10
Ответить
bruger
Новосибирск
29744548
Это по-нашему: сначала всем Х показать, на каждом углу орать «можем повторить», «все могем сами», «без вас кАзлов обойдемся», поломать все НОРМАЛЬНЫЕ цепочки - а потом тихо «все свое» либо закрыть, либо заменить на китайское и даже не покраснеть, типа все по плану.
А ты уверен что "поломали все нормальные цепочки" именно мы, а не из-за неадекватных санкций запада?
12
17
Ответить
Никита Никитин
bruger
Ролс-ройс в 2003 году после 12 летнего простоя тоже возрождали с помощью бмв, тоже значит от бмв зависелои, но это видимо тоже другое.
Бмв частная компания, купившая частную компанию Роллс ройс и вложившая туда свои деньги. Разницу с государством ввалившем миллионы бюджетных долларов в разработку отечественного лимузина с отечественными агрегатами, а потом решившего перевести его на бюджетные агрегаты от китайского кроссовера не видим?
18
11
Ответить
Владимир
Новосибирск
Tiguan1
Сотрудничество международное.
Если в Фольксваген ставят AISIN - он же не становится от этого японцем.
Или им можно, а нам нет?
Все правильно , международное сотрудничество это нормально. Но, только не надо тогда стучать себя пяткой в грудь и вопить про ЧИСТО НАШ автомобиль(самолет, ракету и пр)..
10
10
Ответить
Shapka
Москва
bruger
Ролс-ройс в 2003 году после 12 летнего простоя тоже возрождали с помощью бмв, тоже значит от бмв зависелои, но это видимо тоже другое.
Если ты не понимаешь в чем разница между покупкой, коммерчески успешной, частной фирмы БМВ, другой частной компании Рой, испытывающей финансовые трудности, и изначально убыточным персоналистским проектом (а фактически хотелкой одного человека) на бюджетные деньги налогоплательщиков, то да, для тебя это действительно одно по одному, бгг.
13
11
Ответить
Всем Добра
Столько денег вложили в эти двигатели и коробки, и то не получилось? Как так
Говорили , что технологии будут использоваться на других авто. Получается не было технологий
9
10
Ответить
Владимир
Новосибирск
Николай
Какая всем разница что за коробка и какой двигатель? Кузов, салон и все остальное оригинальное.
Я так понимаю появится просто выбор. Хочешь ручную сборку за 20 млн или серийник V6 за 8,5 млн выбирай. Отличное решение.
Чет мне кажется, выбора не будет)
7
10
Ответить
18689723
Новосибирск
alexput
Умов которые за 70 тысяч рублей в месяц будут проектировать мотор точно нет. Смотрите вакансии АвтоВАЗа. Очень много вопросов отпадет как по новинкам, так и по качеству.
Совершенно верно,за зп меньше,чем у таксиста разрабатывать,нести ответственность за изделие, сдавать, запускать его желающих становится все меньше
8
11
Ответить
bruger
Новосибирск
Никита Никитин
Бмв частная компания, купившая частную компанию Роллс ройс и вложившая туда свои деньги. Разницу с государством ввалившем миллионы бюджетных долларов в разработку отечественного лимузина с отечественными...
А в статье разве написано про полный переход на китайские агрегаты, слово альтернатива ничем не говорит?
9
16
Ответить
18689723
Новосибирск
Tiguan1
А что, миллион надо платить инженерам?
70 тысяч - это копейки и скудное существование, что ли?
Почти скудное,тем более,за ту ответственность,которую на себя берешь при разработке чего либо
9
9
Ответить
bruger
Новосибирск
Владимир
Все правильно , международное сотрудничество это нормально. Но, только не надо тогда стучать себя пяткой в грудь и вопить про ЧИСТО НАШ автомобиль(самолет, ракету и пр)..
Можно пример статьи где себя пяткой вгрудь стучат и вопят про чисто наш автомобиль?
10
15
Ответить
bruger
Новосибирск
Shapka
Если ты не понимаешь в чем разница между покупкой, коммерчески успешной, частной фирмы БМВ, другой частной компании Рой, испытывающей финансовые трудности, и изначально убыточным персоналистским проектом...
Ну так создай коммерчески успешный автомобильный проект с нуля или только плакать будешь как бюджетные деньги вкладывают в "убыточные персоналистические проекты". Боюсь только государство не дождётся от диванных инженеров никаких результатов бгг.
10
15
Ответить
Shapka
Москва
bruger
Ну так создай коммерчески успешный автомобильный проект с нуля или только плакать будешь как бюджетные деньги вкладывают в "убыточные персоналистические проекты". Боюсь только государство не дождётся от диванных инженеров никаких результатов бгг.
Я инженер в той сфере, в которой получал образование, в ней и тружусь. Плакать? Бгг, ну не кивать же как ты всему подряд. Госудасртво не дождется? Ну от подобных тебе оно много дождалось😆 уже почти 2 года страна наблюдает за вашим каменным цветком
13
11
Ответить
29744548
27428902
Результат ожидаем. Хочется разве что спросить дромоэкспертов, с умной миной утверждавших, что "всё своё будет" и "технологии Аурус придут в массовые автомобили": как же так вышло? Ну а с Москвичом-то, назло всепропальщикам, всё непременно получится, да ведь? :)
А они никогда не признаются в своей лаже. Среди «патриотов» это не принято, слабаком же сочтут:)
11
10
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 651
— Да кому нужны ваши *****овые станки?! Понадобятся — мы всё за рубежом купим. (c)
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
3
10
Ответить
bruger
Новосибирск
Shapka
Я инженер в той сфере, в которой получал образование, в ней и тружусь. Плакать? Бгг, ну не кивать же как ты всему подряд. Госудасртво не дождется? Ну от подобных тебе оно много дождалось😆 уже почти 2 года страна наблюдает за вашим каменным цветком
Ну какие инженеры, такие и достижения, трудится он, твой труд только в комментах видно, пальцем только показывать научился какие все вокруг дураки, а я один дартаньян, а как инициативы или ответственности с таких попросить сразу в кусты.
10
13
Ответить
25673098
Киров
ПАЛАСИО
Можно проще поступить и на Танк 500 клеить значки Аурус
И тогда вообще получается полное ******* о хотя и так каша какаято
2
9
Ответить
bruger
Новосибирск
27428902
Результат ожидаем. Хочется разве что спросить дромоэкспертов, с умной миной утверждавших, что "всё своё будет" и "технологии Аурус придут в массовые автомобили": как же так вышло? Ну а с Москвичом-то, назло всепропальщикам, всё непременно получится, да ведь? :)
А при чем тут москвич, где-то заявляли что в новом китайском москвиче все родное?
11
10
Ответить
bruger
Новосибирск
29744548
А они никогда не признаются в своей лаже. Среди «патриотов» это не принято, слабаком же сочтут:)
Да, можно подумать, что в у заграничных автогигантов всегда все родное до каждого винтика стоит.
11
7
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
А был ли аурус?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
8
11
Ответить
     
Сообщений: 3670
Михаил Русанов
совсем странный чел ты
супра вопервых не машина для первых лиц, все остальные тем более. автоконцерны на свои бабки супры делают
в какой стране ты видел президента на двухместном родстере супра?
Ты вообще читал, что я написал?
Какой родстер для чиновников? Ты что ешь?)))))
12
9
Ответить
     
Сообщений: 3670
Kirill A. Melnikov
Видимо разницу между Крайслером и Лейлендом, которые выпукали десятки и сотни тысяч машин, создавая столько же рабочих мест, и Аурусом, клепающим в отверточном режиме единичные экземпляры под высокопоставленные...
1. По твоей логике нужно выпустить кучу го8на и обанкротится, чтобы иметь право на гос. поддержку?

2. Наверное очень удобно говорить о гос.деньгах в контексте "распилов" и "откатов", но это просто популизм и перD3жь в лужу.

3 В частном бизнесе нет тех самых "распилов" и "откатов"? Ты серьезно? Там этого добра в 10ки раз больше.

4. Упомянутые мной компании, за исключением Китайской, прошли тот самый "честный финансовый аудит", показавший полную финансовую опу. Там было(и есть) такое и в таких объемах, что Аурусу и не снилось.
12
8
Ответить
VolandvoY
Томск
alexput
Для человека который обладает компетенцией по разработке современных двигателей, КПП и прочих механизмов. Не деньги. Совсем. Поэтому сейчас мы на выходе имеем АвтоВАЗ, и корейско-китайские КПП на УАЗе. Платите инженеру от 200-300 тыров, вот тогда и можно спрашивать с него.....
А если на выходе будет пшик после 300 зп что его оглоблей по хребту пиз... ть?
12
4
Ответить
Никита Никитин
bruger
А в статье разве написано про полный переход на китайские агрегаты, слово альтернатива ничем не говорит?
Вы в какой то альтернативной России живете и не понимаете как здесЬ все устроено? Естественно сейчас никто не напишет о полном отказе от «отечественных» агрегатов, а вот через годик после старта продаж внезапно выяснится, что спрос на комплектации с ними по сравнению с китайскими окажется крайне мал, и от них было решено полностью отказаться.
11
12
Ответить
bruger
Новосибирск
Никита Никитин
Вы в какой то альтернативной России живете и не понимаете как здесЬ все устроено? Естественно сейчас никто не напишет о полном отказе от «отечественных» агрегатов, а вот через годик после старта продаж...
Ну может тогда и подождать новостей, где уже будет конкретно говориться как вы говорите "о полном отказе от «отечественных» агрегатов, а вот через годик после старта продаж внезапно выяснится, что спрос на комплектации с ними по сравнению с китайскими окажется крайне мал, и от них было решено полностью отказаться." Зачем гадать?
11
9
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
bruger
А ты уверен что "поломали все нормальные цепочки" именно мы, а не из-за неадекватных санкций запада?
А вы уверены, что с совершившим противоправные действия коммерсантом, все его бывшие партнеры по бизнесу будут продолжать иметь с ним дело, а не "ломать все нормальные цепочки"? Вот здесь тоже самое, только на уровне намного выше - на уровне государств
9
11
Ответить
29744548
Алексей
Как обычно, наши либеральные "друзья" подняли вой. Слово- "альтернатива" им, отучившимся в школах и пту кое-как, не знакомо. Тормозишки, вместе с родным мотором будет предложен и альтернативный....
Вопрос не в этом, а в том как лихо «патриоты» переобуваются. Была международная кооперация - все орали про унижение, про национальную гордость, всех иностранных партнеров за борт, все должны делать сами, утрем нос всем врагам. Выгнали, начали сами, облажались. И теперь по-тихому опять возвращаемся к международной кооперации, только патриоты переобулись и теперь топят за «расширение выбора».
12
11
Ответить
Никита Никитин
bruger
Ну может тогда и подождать новостей, где уже будет конкретно говориться как вы говорите "о полном отказе от «отечественных» агрегатов, а вот через годик после старта продаж внезапно выяснится, что...
А это не гадание, это закономерный итог.
То, что обещания государства о том, что технологии разработанные на бюджетные деньги при создании ауруса будут использованы для создания народных машин, а так же переданы другим отечественным компаниям, оказались пустым трепом, было закономерным итогом.
Как и то что эти поделки не покупает никто кроме гос аппарата, какие бы радужные картины НАМИ не рисовало.
Теперь когда средства попилены, и нет нужды производить дорогостоящие агрегаты из европейский комплектующих в убыток, переход на дешевые китайские агрегаты и полный отказ от «своих» закономерный итог.
9
11
Ответить
29744548
Карл
Когда это все закончится ? издеваются над народом !
Если самому ничего не делать, то формула расчета простая: Берешь среднюю продолжительность жизни мужчины в РФ и вычитаешь свой возраст.
5
12
Ответить
bruger
А при чем тут москвич, где-то заявляли что в новом китайском москвиче все родное?
Ну по Вести 24 сам Собянин выступал месяц или 2 назад... Сказал что наконец то россиянам предлагают российский автомобиль. После этого дикторша несколько раз повторила фразу российский автомобиль...это про Москвич 3 если че. Все патриоты по любому галочки себе поставили что Москвич 3 - российский автомобиль....
7
11
Ответить
29744548
bruger
Да, можно подумать, что в у заграничных автогигантов всегда все родное до каждого винтика стоит.
Вы чет не догоняете, похоже.

Международная кооперация - это нормально! Но российский «типа патриотизм» ее сломал через колено с воплями «все сами могем, врагам не сдадимся мы гордый Варяг!». И когда облажались со своей самостийностью - никто не признал, что заблуждался, а стремно переобулись и защищают эту самую кооперацию. Ту самую, которую через колено ломали.
10
12
Ответить
bruger
Да, можно подумать, что в у заграничных автогигантов всегда все родное до каждого винтика стоит.
Им просто не выделяют кучу денег из бюджета на "разработки"... А тут то смартфон шильд перелепят поверх шильда Хуавей. То денег освоят на разработке Ауруса, а потом просто китайцем его заменят... И немалых денег....
6
11
Ответить
bruger
Новосибирск
29744548
Вопрос не в этом, а в том как лихо «патриоты» переобуваются. Была международная кооперация - все орали про унижение, про национальную гордость, всех иностранных партнеров за борт, все должны делать сами,...
В том что в аурусе были иностранные комплектующие никто и не скрывал. Т.е. вы хотите сказать, что создатели ауруса послушались патриотов которые "орали про унижение, про национальную гордость, всех иностранных партнеров за борт, все должны делать сами, утрем нос всем врагам" и отказались от международной кооперации. Вот оно че оказывается, а я думал санкции от тех самых международников.
12
7
Ответить
bruger
Новосибирск
29744548
Вы чет не догоняете, похоже. Международная кооперация - это нормально! Но российский «типа патриотизм» ее сломал через колено с воплями «все сами могем, врагам не сдадимся мы гордый Варяг!». И когда...
А вона че, а я думал запад сам все пообломал своими санкциями.
10
8
Ответить
Feroom
Пенза
Причем тут себестоимость в единичном производстве, у кого есть 10 мультов туда сюда 2-3 не имеет значение. Просто жиденького пустили всё. Зато сколько бравады на ресурсах сделано у нас и прочих псевдоресурсах. Очередной яркий пример как кто то заработал на производстве.
3
5
Ответить
bruger
Новосибирск
@ @@
Ну по Вести 24 сам Собянин выступал месяц или 2 назад... Сказал что наконец то россиянам предлагают российский автомобиль. После этого дикторша несколько раз повторила фразу российский автомобиль...это...
Ну представили как российский и что? Надо сразу говорить что патриоты радостно закричали что наконец то наше, родное, переобулись и т.п.? Что плохого в том что вообще производство возродили с помощью китайцев, хотя бы что-то делают, так можно вообще ничего ни делать, сказать что ничего не получится сидеть и сопли размазывать.
11
10
Ответить
bruger
Новосибирск
Никита Никитин
А это не гадание, это закономерный итог. То, что обещания государства о том, что технологии разработанные на бюджетные деньги при создании ауруса будут использованы для создания народных машин, а так...
я пока в статье не увидел что аурус делает "полный отказ от «своих»" комплектующих. Средства "попилены" может уже известно как, в каком объеме и кем?
11
9
Ответить
15794417
bruger
Ну представили как российский и что? Надо сразу говорить что патриоты радостно закричали что наконец то наше, родное, переобулись и т.п.? Что плохого в том что вообще производство возродили с помощью китайцев,...
Вариант делать нормально вообще не рассматривается?
4
9
Ответить
bruger
Новосибирск
15794417
Вариант делать нормально вообще не рассматривается?
А что не нормально делают, краска в дождь смылась или уже не знаете к чему придраться? Может что-то не на таком уровне как например у тех же японцев, но если вы знаете как устранить посоветуйте.
12
8
Ответить
   
Средний
Сообщений: 533
Никита Никитин
А это не гадание, это закономерный итог. То, что обещания государства о том, что технологии разработанные на бюджетные деньги при создании ауруса будут использованы для создания народных машин, а так...
Вот я тоже помню россказни про невероятное развитие технологий в аурусе, как они будут отечественные двигатели, АКП развивать и передавать дальше. Уже тогда, зная про то, что такое контора КАТЕ и кто ее хозяйка (Катя), было понятно, к чему все придет.
СССР конечно тоже строил цельнотянутые механизмы. Но строил, и не в лабораториях штучно, а десятками тысяч. Не представляю, чтобы двигателист Микулин мог десять лет парить мозги со всем своим КБ, а потом бы сказал "вы знаете, товарищ Сталин, не получилося, двигателя на МиГ нет и не будет, надо покупать Уосп американский". В лагерях он оказался бы много-много раньше
Мой отзыв: Лада Калина 2014
6
2
Ответить
13958256
КУДРЯШКИ
В таком случае АУРУС это не автопроизводитель, а КУЗОВНОЕ АТЕЛЬЕ!
Каретное, пока...
6
10
Ответить
13958256
Mda
Теперь владельцы Tank500 смогут говорить, что у них стоит такой же движок, как на машинах первых лиц империи
Ага, так скажут - такой только у меня и у Майкл... и у Аруса! ))
2
9
Ответить
Benjamin Breeg
Все время, которое мы потратили на смех над отсталыми китайцами, следовало бы потратить на развитие нашей промышленности.
3
4
Ответить
Duncan McLaud
goldbar
Судя по пропорциям, в основе всего та самая премиум MQB с коротким носом (Q7, Urus, Bentayga, Cayenne). Поэтому смотрится именно как внедорожник с багажником, а совсем не как Роллс у которого длинный перед под продольный V12.
То есть Комендант это и есть переваренный Q7...
Аурус только внешне похож на Роллс-Ройс.
Платформа у Ауруса действительно своя, оригинальная.
Но это не значит что Аурус какой-то необычный и инновационный. Всё как у всех в классе и конечно при разработке Ауруса изучали конструкцию Мерседесов, Роллсов и других представительских автомобилей.
В итоге кузов Ауруса получился оригинальным, шасси Ауруса очень похоже на БМВ 7 серии (Роллс построен на нём же), но у Ауруса детали подвески мощнее и крупнее БМВшных (видимо расчёт на броню)
А вот мотор V8 действительно схож с моторами VW, особенно с версией для Кайенна. Это неудивительно, т.к. мотором для Ауруса занималась Порше.
Только не нужно думать что у Ауруса такой же мотор. Он концептуально такой же (кроме применения цепи), но детали двигателя оригинальные, размеры и к моторам VW не подходят. А вот вся мелочёвка такая же: катушки зажигания, разъёмы, скорее всего мозги и другие электронные блоки будут от VW.
7
7
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2372
Jackson979
Вы скорость обесценивания рубля знаете? 70 тыс до начала СВО, и 70 тыс сейчас, уже большая разница. Для простого рабочего, гайки крутить, это ещё приемлимый уровень оплаты. Для людей с высшим техническим...
Смотря какой рабочий, какие гайки и в каком регионе он их крутит. Сейчас проблема найти человека, даже за хорошие деньги, который в курсе хотя бы элементарной слесарки и может отличить лерку от метчика.
 
3
Ответить
28527648
Москва
Zombi23
Почему как малейшая трудность- сразу все китайское пихать и потом еще гордо назвать "Наше отечественное импортозамещение (кхм...западозамещение)"...Почему нельзя разработать что-то свое? Откуда...
Зарплату, которую ВАЗ предлагает инженерам-еонструкторам, видели? Вопросы остались?
6
14
Ответить
28527648
Москва
Лихов
Ну а лично ты что свое разработал?
Уважаемый, это, извините, в данном случае ответ в форме вопроса. В стиле "сам дурак"...
5
15
Ответить
28527648
Москва
Zombi23
А почему тогда люди радуются, когда частные заводы, вроде VW становятся собственностью государства, какой толк от этого
Потому что идиоты
7
16
Ответить
28527648
Москва
Tiguan1
А что, миллион надо платить инженерам?
70 тысяч - это копейки и скудное существование, что ли?
Это приблизительно 700 евро. На мой взгляд это существование нищенское
8
17
Ответить
28527648
Москва
Duncan McLaud
Отличная новость! Появится полноценный, серийный мотор взамен штучных поделок из немецких комплектующих. А главное выкинут эту чудовищно дорогую коробку КАТЕ, которая даже в теории не может нормально работать....
Угу, только цена этой штуковины останется такой-жев лучшем случае
5
15
Ответить
Лондон Гудбай
Для вождей племен населяющих Россию.
4
8
Ответить
Михаил Русанов
orMe 22
Ты вообще читал, что я написал?
Какой родстер для чиновников? Ты что ешь?)))))
это ты чтото ешь чудик
ты что написал? аурус который будет танк500 мы не понимаем это другое😂, а супра из бмв вот есть
если сравниваешь тачку массегмента с аурусом для небожителей..
да это другое
если это недругое
покажи в какой стране мира презик на супре гоняет
тк разница хотябы в цене между бмв/супра и аурус пропасть.
7
18
Ответить
5625809
Новороссийск
28769111
А если воткнуть туда ЗМЗ V8 от пазика будет ещё дешевле 😎
неплохой мотор,кстати.Чутка апгрейдить-и васякот
15
2
Ответить
5625809
Новороссийск
Lon gun
Как накопить. Не ешь, не пьёшь, не одеваешься два года, деньги в свиную копилку складываешь, и тут хоба - накопил.
тётя-инфляция не даст
8
1
Ответить
 
Сообщений: 7310
de_TRUENO
видимо санкции и до моторчика от порше с коробочкой от ZF тоже добрались
"Санкции нам на пользу" - сказали китайские производители
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
9
14
Ответить
 
Сообщений: 7310
КУДРЯШКИ
А НЕ ЛЕГЧЕ СРАЗУ ШИЛЬДИК НА ЭТОТ ТАНК ОТ АУРУСА НАКЛЕИТЬ??))))

п.с. Ор выше гор! Вложили столько денег в разработку и по итогу купили двигатель у китайцев!
Не вложили, а освоили. Вкладывают бизнесмены частные деньги, надеясь получить прибыль на новом продукт. А бюджетные осваивают с совершенно другими целями
8
13
Ответить
5625809
Новороссийск
Udacha&blagopoluchie
Да Вы батенька шикуете. В моей жизни был период (2 года) при переезде на новую прописку в Воронеж, когда мой ежемесячный бюджет на питание составлял чуть больше 2,5 тыс. в мес. А точнее - 2,9 тыс. руб....
Как в Воронеже замечательно!
13
2
Ответить
Антон
Прокопьевск
Судя по всему, отечественные агрегаты ломаются уже при въезде на автовоз, вот и призадумались о китайщине.
4
15
Ответить
5625809
Новороссийск
Udacha&blagopoluchie
Все просто - у меня есть время и знания - еду готовить. А что не могу или не хочу - докупить. При этом и лишнее покупать не хочется, когда знаешь сколько тебе нужно, чтобы быть сытым и поддержать форму...
С таким багажом -тока руководства писать как шо по жизни делать.
20
2
Ответить
BiLL
Владивосток
Ухахаха, брависсимо
Нахрен опять свое производить
6
16
Ответить
marshal1966
Новосибирск
У ЗИЛ 41047 движок был мощнее. Возобновите производство, оснастите турбиной. Хоть не так позорно будет за страну. Ещё начните клеить из гофро картона. Позорище!!!!! Угрохать столько народных денег, а на выходе получился кукиш.
18
3
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2833
Vi RUS
А он должен?
а ты за него почему впрягаешься?
19
7
Ответить
goldbar
Duncan McLaud
Аурус только внешне похож на Роллс-Ройс. Платформа у Ауруса действительно своя, оригинальная. Но это не значит что Аурус какой-то необычный и инновационный. Всё как у всех в классе и конечно при разработке...
Да уже понятно что за исходник взята платформа MQB. Вы и сами все признаки перечислили. Изобретать велосипед там ни к чему.
Передний мост перенесли вперед (удлинили рулевую колонку) но моторный отсек и передняя дверь по размерам практически одинаковы, как и высота кузова.
Вся разница в колесной базе, ведь весь этот цирк - ради людей на заднем диване. 150мм вперед, 150мм назад, для и так пятиметрового Ауди этого хватило.
Конечно миллиарды пилить ради переделанного Q7 это привычно, но кто знает сколько там и зачем переделано, однако объем работ вполне ясен.
"Только не нужно думать" - думать как раз нужно, знать бы только над чем
4
7
Ответить
23560413
Санкт-Петербург
27857523
Началось в колхозе утро!)
Разумный подход! Государственное мышление, без этого барыжского, привези и перепродай, или того хуже, с помоечки...)
Ну не хотим мы поднимать благосостояние своей страны.
Вроде умеем но никак не хотим .
А вот поднимать и финансировать Китай -без проблем.
Если уж так рьяно взялись за Китай тогда Ваз нет смысла поднимать -Или с дотаций на него кто то очень кормится.
7
14
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1188
NVR
А как же слова патриотов о том что президенту нужен свой представительский автомобиль и то что технологии отработанные на нем потом плавно перейдут в массовое производство обычных авто?
так они и перешли. Есть лишние 6 млн - покупаешь танк пицот и рассказываешь, что такой только у тебя и президента
4
7
Ответить
da-fomin
Новосибирск
санек-31
Это что же такое?
Импортозамещения?😂
Импортоизвращение и китаезамещение
6
16
Ответить
"Вот почему применение V6 от GWM позволит значительно снизить цену Аурусов."

Станет дешевле? А такое бывает?
3
7
Ответить
Игорь
Новосибирск
VolandvoY
Что вы несете? Тут поставщики все решают. Нигде в мире не делает один завод весь мотор от винтика до проводов. Вот на этом мы и обкакались. Головку отлить это самое простое валы вытачить и собрать но сейчас куча электроники в нем а у нас с этим швах.
Внимательно, по слогам, прочитайте то, что я написал.
1
7
Ответить
Игорь
Новосибирск
Zombi23
А почему тогда люди радуются, когда частные заводы, вроде VW становятся собственностью государства, какой толк от этого
Людям хоть чему-то нужно радоваться.
2
3
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2535
8-ми клапанный туда от девятки, импортозамещение в действии.
3
9
Ответить
Александр
Красноярск
Русские дармоеды и лентяи. Лишь бы ничего не делать. Кроме продажи нефти , леса, ресурсов ничего не умеем и не хотим. Никакого желания сделать что то достойное и популярное в мире. Чтобы быть не отсталой, тупой нацией, а уважаемыми во всем мире. Как себя ведем такое и мнение о нас.
11
24
Ответить
Александр
Красноярск
Только нефтепроводы и умеем строить, больше ничего.
7
23
Ответить
     
Сообщений: 3670
Михаил Русанов
это ты чтото ешь чудик ты что написал? аурус который будет танк500 мы не понимаем это другое😂, а супра из бмв вот есть если сравниваешь тачку массегмента с аурусом для небожителей.. да это другое...
Попробуй прикупить букварь. Пока вообще не понятно что ты пишешь.
20
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 530
Lon gun
Как накопить. Не ешь, не пьёшь, не одеваешься два года, деньги в свиную копилку складываешь, и тут хоба - накопил.
за эти 2 года миллион превратился в тыкву, и нужно еще 2 года не есть не пить не одеваться.
6
12
Ответить
Михаил Русанов
orMe 22
Попробуй прикупить букварь. Пока вообще не понятно что ты пишешь.
так ты супру то сможешь нам показать которую сделали за много миллионов бюджетных денег и для первых лиц западных стран?
или только потрепать языком зашёл что супра это бмв,
а аурус/танк500 это совсем другое будет?
😂🤣🤣
6
19
Ответить
pavel5116
самое главное цена продажи тогда и сейчас
2
8
Ответить
pavel5116
из всей переписки разных сторон и мнения,я понял,что всё у нас отлично. цены на авто в 1.5 или 2 раза выше стали, инфляция растёт,"зарплаты на уровне 22 года",своё так и не начали производить,ресурсы продаём в большом количестве (но цену продажи никто не знает). А ещё уровень безработицы упал (хз почему)) ) А самое главное всё будет хорошо и мы всех нагнём, но год не уточняется! Такое ощущение,что у нас 9 жизней и надо только подождать ( 70 лет ждали коммунизм, а кое как дошли до социализма). А может паравоз свернул ни туда и мы себя просто глупо обнадёживаем?
12
16
Ответить
Kirill A. Melnikov
orMe 22
1. По твоей логике нужно выпустить кучу го8на и обанкротится, чтобы иметь право на гос. поддержку? 2. Наверное очень удобно говорить о гос.деньгах в контексте "распилов" и "откатов",...
1. Господдержка должна оказываться там, где это имеет хоть малейший экономический или социальный смысл. Даже Автоваз, хоть это и бездонная бочка, производящая откровенное убожество, но хотя бы градообразующее предприятие с десятками тысяч раб. мест и логика его поддержки в целом понятна. Кого и зачем поддерживать в проекте Аурус? Пару сотен криворуких работяг, да их чиновничью верхушку?
2. Я не журналист-расследователь, но даже той инфы что есть в сети, достаточно чтобы понять, что распилы там масштабные. Погугли про компанию Kate, которая должна была поставлять коробки. А уже потом сделай вывод кто и куда пер*ит.
3. Где ты такую фразу увидал? Приснилось?
4. Во первых, не путай компанию с тяжелой финансовым положением и компанию созданную тупо для разворовывания бюджетов. Во вторых, см. пункт 1. Какая бы ни была финансовая дыра, должен быть хотя бы малейший смысл для поддержки. Ни один частный инвестор в здравом уме не вложил и уже не вложит деньги в Аурус, что показательно и означает что у проекта нет будущего. Вопрос в таком случае - зачем пытаться оживить мертворожденную лошадь за счет налогоплательщиков? Во имя чего?
10
19
Ответить
Владимир
Новосибирск
bruger
Можно пример статьи где себя пяткой вгрудь стучат и вопят про чисто наш автомобиль?
1,2 кнопка ТВ в помощь ..
12
19
Ответить
Андрей
Новосибирск
Вот вы все смеетесь
Я про автозавод АМО читал
Ну это Зил 100 лет назад так назывался
В 1920х годах
А проблемы были те же, при Советской Власти
Тот автомобиль который выпускал этот завод стоил как 10 грузовых Фордов привезенных из США
Те же самые проблемы не технологичного производства и ручного труда
За 10 лет выпустили 6500 штук грузовиков Амо
Потом весь конвеер с моделью из США купили и стали ЗИС выпускать
На этом же заводе
Один вопрос было ли уже в 1920х НАМИ в этом замешано
Что за сто лет производство двигателей не научились делать
6
12
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4989
Сорок пятый
Горячая новость для комментаторов)))!!!
Себя имеешь в виду?
5
11
Ответить
pavel5116
Я купил журнал «Корея» — там тоже хорошо
Там товарищ Ким Ир Сен, там то же, что у нас
Я уверен, что у них то же самое
И всё идёт по плану
Всё идёт по плану. Мир в нашем сознании не меняется! Больше трабантов, запорожцев, москвичей ,грант для народа! Главное чтобы костюмчик сидел на международной арене.
7
10
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4989
Lon gun
Как накопить. Не ешь, не пьёшь, не одеваешься два года, деньги в свиную копилку складываешь, и тут хоба - накопил.
"Хоба - накопил". Но, уже, то на что копил, стало стоить не миллион, а 2 миллиона.
6
14
Ответить
pavel5116
знаете,что самое смешное? Китай пошёл из плановой экономики в рыночную с поддержкой государства, чем привлёк охрененные инвестиции, а также вкладывая громадные деньги покупая всё и вся. И это за какие то 25 лет. Но у нас другой путь. Всё купим! И тут случился облом.
3
9
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4989
Tiguan1
Сотрудничество международное.
Если в Фольксваген ставят AISIN - он же не становится от этого японцем.
Или им можно, а нам нет?
Фольксваген просто делает хорошие машины с автоматами ZF и AISIN, и роботом. Не напрягая свой народ расходами на разработки "самого лучшего мотора НАМИ-4123 и коробки КАТЕ-R932 ", и без трёпа. Просто делает очень хорошие, и недорогие (по сравнению с аурисом) автомобили. Молча, не воруя, без претензий на роскошь, чуешь разницу?
16
17
Ответить
   
Сообщений: 771
VolandvoY
А если на выходе будет пшик после 300 зп что его оглоблей по хребту пиз... ть?
Это ваши проблемы, что вы не умеет подбирать персонал, ставить задачи и их контролировать.
7
12
Ответить
   
Сообщений: 771
VolandvoY
А если на выходе будет пшик после 300 зп что его оглоблей по хребту пиз... ть?
А вообще в Вас видна очень такая жирная зависть к людям которые могут зарабатывать на свой квалификации. Вот прям такая дремучая пролетарская зависть. Мол я за 120 рублей луноход проектировал, а тут народ за 70 тыров АКПП не может....
8
14
Ответить
KirillTA
Фига вы покушать. Не ну может потому что север или детей пять штук. У меня детей нет, на двоих в месяц в среднем 15 тыщ выходит. В средней полосе живем. Не голодаем, куда больше-то на еду тратить? Разве...
Вы что одними макаронами с женой питаетесь? Если у вас 200 р в день на человека выходит?
6
14
Ответить
17168841
Дарю идею - на автомобили Great Wall клеить шильдики Аурис, дёшево и сердито.
Благодарить не нужно...
3
9
Ответить
KirillTA
Да всякое. И макароны, картошка, овощи, яйца, молоко, свинина. Сыр, колбаса всегда есть, но едим не часто. Ну я не учел, что моя еще на работе 5 тысяч в месяц проедает. Я из дома работаю. Не голодаем короче. Минусов опять наставили мне))
8
5
Ответить
bruger
Новосибирск
Владимир
1,2 кнопка ТВ в помощь ..
Слив засчитан🤣🤣🤣
17
7
Ответить
Александр Александрович
А может, потому что это агрегаты бнв?
2
8
Ответить
VolandvoY
Томск
alexput
А вообще в Вас видна очень такая жирная зависть к людям которые могут зарабатывать на свой квалификации. Вот прям такая дремучая пролетарская зависть. Мол я за 120 рублей луноход проектировал, а тут народ за 70 тыров АКПП не может....
Да не зависть а раздутые амбиции некоторых индивидов. Есть направления где ну никак меньше платить там конкуренция. А есть раздутые щеки а на выходе профанация бурной деятельности.
14
5
Ответить
27923541
Новокузнецк
Как то странно они думают, не впользу России.
Надо было этот мотор НАМИ
Пихать в газели, нивы, может Волгу 3102 начать делать на таком моторе.
Глядишь и себестоимость упала
1
3
Ответить
caldos3s
Красноярск
Tigress
Импортозащемление
Экспортоимпортоимпотенция!!!
5
15
Ответить
   
Сообщений: 771
VolandvoY
Да не зависть а раздутые амбиции некоторых индивидов. Есть направления где ну никак меньше платить там конкуренция. А есть раздутые щеки а на выходе профанация бурной деятельности.
Вот поэтому, Вам ни в коем случае нельзя поручать разработку чего-либо и подбор персонала. На выходе обязательно пшик получится.
6
12
Ответить
   
Сообщений: 771
VolandvoY
Да не зависть а раздутые амбиции некоторых индивидов. Есть направления где ну никак меньше платить там конкуренция. А есть раздутые щеки а на выходе профанация бурной деятельности.
Вот смотрите вакансии БМВ, что надо знать и как платить, чтобы на выходе автомобиль БМВ получился.
https://www.bmwgroup.jobs/en.html
Даже студенту практиканту платят 2.350 евро. Что у нас с зарплатой инженера на АвтоВАЗе?
7
13
Ответить
    
Сообщений: 1509
kiper
Наверное комплектующие для двигателя и коробки недоступны. А удешевление автомобиля представительского класса звучит как то не очень..
когда удорожать уже некуда остается удешевлять
2
6
Ответить
    
Сообщений: 1509
Mda
Теперь владельцы Tank500 смогут говорить, что у них стоит такой же движок, как на машинах первых лиц империи
у первых лиц останутся теже движки порше, у не первых лиц поменяются на движки от танка
5
5
Ответить
klipsidralist
Иркутск
За столько времени не смогли наладить малосерийное производство двигателей и коробок- позор им всем!(
Да кому аурис теперь нужен с китайским сердцем, загубили бренд(((
1
8
Ответить
Алексей
Чита
РУКА-ЛИЦО...
4
10
Ответить
 
Сообщений: 144
Теперь то арабы точно в очередь выстроятся)
5
7
Ответить
  
Москва (Кемерово)
Сообщений: 435
Tiguan1
А что, миллион надо платить инженерам?
70 тысяч - это копейки и скудное существование, что ли?
Уважаемый! 70 тыс. руб это 750$! Что инженер разработает с таким "бюджетом"??? Правильно! "Восьмиклоп!!!"
Вот его и имеем! За что заплачено, то и получено! Всё сходится!
13
11
Ответить
VolandvoY
Томск
alexput
Вот смотрите вакансии БМВ, что надо знать и как платить, чтобы на выходе автомобиль БМВ получился.
https://www.bmwgroup.jobs/en.html
Даже студенту практиканту платят 2.350 евро. Что у нас с зарплатой инженера на АвтоВАЗе?
Мечтайте, сравнили компанию которой уже лет как 70 к нее вес ого-го какой в в автоиндустри. Вы бы хоть какой нибудь китайский завод взяли для примера. Где тебе не дадут шары чесать пол дня за хорошую зп а выгонят сразу к х..
12
6
Ответить
6469417
Казань
KirillTA
Сколько лет мурыжат этот Аурус, а так и не смогли до сих пор на конвейер поставить. Сколько бюджетных средств влили в эту телегу((. Им так и надо продавать его как кузов под свап, как японцы делают со своей GT86
Люди сами узет в него кинут и будут кайфовать.
Сразу нормальное авто купить и все, зачем со свапом морочиться?
2
3
Ответить
   
Сообщений: 771
VolandvoY
Мечтайте, сравнили компанию которой уже лет как 70 к нее вес ого-го какой в в автоиндустри. Вы бы хоть какой нибудь китайский завод взяли для примера. Где тебе не дадут шары чесать пол дня за хорошую зп а выгонят сразу к х..
Ну давайте уж список Ваших достижений. Какие проекты были закончены? АКПП, ДВС, ЭБУ, может еще какие заслуги есть? Заниматься демагогией я вижу Вы профессионально умеете. Наверное 12 часов работаете из 8 часового рабочего дня, и на обед не ходите, и все за минимальную зарплату в 19 000 т.р. Имеете диплом как минимум Бауманки, или MITa, а может даже Мюнхенского Универа?
7
11
Ответить
Леон
Лучше сразу от Патриота, с МКПП)
3
3
Ответить
20850519
Zombi23
Почему как малейшая трудность- сразу все китайское пихать и потом еще гордо назвать "Наше отечественное импортозамещение (кхм...западозамещение)"...Почему нельзя разработать что-то свое? Откуда...
А вы вот возьмите, переосильте те себя и поверте.
Да, в России нету людей, технологий, возможностей, чтобы не только нормальную авто-машину, но даже машину стиральную.
Нету возможностей произвести свои софтвер и хардвер технологии и не гонять Сапсан на чипах Сименс, нету возможности производить мультифункциональные кровати в больницу, оборудование и мед-препараты на уровне Санофи или Роше.
Да даже Армату из телевизора в производство вывести нету возможности.
Да и людей нет. Не в обиду тем, что по разным причинам остался, но по факту - кто мог, тот уехал.
Как впрочем давно уехали активы, жены, дети и любовницы российских политиков.
А вы там держитесь!
4
10
Ответить
k0m1ks
Москва
Evgen tomsk
Позорно как-то получается уже... Закрыть уже этот проект и пересесть на Хунцы теже гораздо дешевле чем продолжать мучаться...
Китайцы так и хотя всех ******цы посадить, а наши законотворцы помогают
1
4
Ответить
16508919
Благовещенск
ПАЛАСИО
Можно проще поступить и на Танк 500 клеить значки Аурус
Поздно эта тема могла прокатить до того как дизайн коменданта засветили
2
 
Ответить
14104430
Ачинск
санек-31
Это что же такое?
Импортозамещения?😂
Все кричат, что ни чего своё не можем разработать используем всё импортное, а тут даже имея своё берём и снимаем это с производства взамен на импортное.
1
1
Ответить
Алексей
Хабаровск
Вадим
Я думаю некоторых небожителей можно так же китайскими заменить, хуже уже не будет, но они дешевле.
Ты что? Работать еще начнут, других тоже заставлять придется!
 
5
Ответить
Алексей
Хабаровск
Денис
Если сказать просто- современная РФ не в состоянии технологически осилить самостоятельное производство автомобиля. Хорошо это или не очень, пусть каждый сам решает.
А коммунисты то могли) Вот оказывается где государство было.
2
9
Ответить
Алексей
Хабаровск
Zombi23
Почему как малейшая трудность- сразу все китайское пихать и потом еще гордо назвать "Наше отечественное импортозамещение (кхм...западозамещение)"...Почему нельзя разработать что-то свое? Откуда...
Очевидно что кое-кому не выгодно. И этот кое-кто заботится исключительно о своем кармане.
2
7
Ответить
Алексей
Хабаровск
AndreySurgut
Похоже дело не в удешевлении, а с родными моторами аурус что-то пошло не так. Скорее всего, это связано с отсутствием поставок с Запада, конечно нам сказали, что там использовано все отечественное. Но с нуля создать высокотехнологичные агрегаты невозможно, поэтому теперь Китай.
Я бы СМИ верить не стал.
1
6
Ответить
26607075
Новосибирск
TANK 500,динамика почти 10 секунд до 100!
О каком "премиуме" с такими показателями может идти речь!?
2
8
Ответить
him541
Новосибирск
Норм идея, хотя для машины, которая весит больше 3 тонн, двигателя маловато будет, но ценна уже более реальная будет..
6
2
Ответить
Iltec
Хабаровск
Zombi23
Почему как малейшая трудность- сразу все китайское пихать и потом еще гордо назвать "Наше отечественное импортозамещение (кхм...западозамещение)"...Почему нельзя разработать что-то свое? Откуда...
проблема не в разработке пихла как такового, разработка двс не так уж сложна и дорого, а разработке конкурентного тех процесса, который в разы дороже и наличии адекватного рынка сбыта. Наши геостратеги могут только нефтью/газом/лесом за дешево торговать, а втюхать за бугор чтото более менее технологичное не могут.
1
5
Ответить
Александр
Новосибирск
de_TRUENO
видимо санкции и до моторчика от порше с коробочкой от ZF тоже добрались
Мотор там не порше, про коробку не знаю. Но причина скорее всего в том что цена в 30+ млн за поделку не впечатляет. А боблишко отбивать надо. Проект целиком на госфинансировании. Вот и решили удешевить
5
1
Ответить
Стоп....а где же российский двс?:)))) а коробка катэ?:)))) где же те ура патриоты что кричали...какже крут НАМИ:)))) А нет ничего...потемкинский двигатель, потемкинская трансмиссия. А изначально стояли фольцевские двс и коробка:)))
2
8
Ответить
   
Сообщений: 771
Iltec
проблема не в разработке пихла как такового, разработка двс не так уж сложна и дорого, а разработке конкурентного тех процесса, который в разы дороже и наличии адекватного рынка сбыта. Наши геостратеги...
С простотой разработки двигателя Вы очень погорячились. ЗМЗ клепает V8 из 60-х годов, корни ВАЗовских моторов от блока с копейки, Камаз "мучает" свой 740 мотор, а ЯМЗ вариации 236 и 238 мотора. Последние разрабатывали свои рядные "шестерки" явно с оглядкой на иностранных производителей...
2
7
Ответить
forreal
Москва
Alex8895
Через пару лет: "Автомобили Aurus получат альтернативный набор агрегатов — седан Senat и внедорожник Komendant вскоре начнут оснащать 8 клапанным 1,6-литровом двигателем от АвтоВАЗ. Речь идет...
🤣👍тоже хотел написать ,что пора восьмиклоп ставить и всё будет топ !И патриотично!
2
7
Ответить
Нафаня
Все давно разработано и придумано . Не из чего это всё делать, нечем и некому .
У нас алигарх лучше футбольную команду купит , чем завод по производству двигателей построит .
Да ладно..и что же разработано и придумано? И зачем олигарху строить завод по производству двс на штучный товар? C такими продажами как у нас, производство двс и кпп, в нашей стране обречено.
2
2
Ответить
Kostyansk
70 тыс в любом городе-милионнике-это зарплата кассира в "Красное&Белое", если что. А инженер, способный проектировать ДВС должен минимум 300-400 получать.
кассир в КБ эт 40 тысяч...
5
2
Ответить
Iltec
Хабаровск
alexput
С простотой разработки двигателя Вы очень погорячились. ЗМЗ клепает V8 из 60-х годов, корни ВАЗовских моторов от блока с копейки, Камаз "мучает" свой 740 мотор, а ЯМЗ вариации 236 и 238 мотора....
повторюсь. разработка двс как такового, относительно недорогая и посильная для российских разработчиков задача. непосильная задача это разработать тех процесс производства на уровне конкурентоспособности с аналогами и наличие рынка сбыта.
2
9
Ответить
Вася Вэ
мог быть новый уаз, а получился очередной китаец. Суть всего распила имени ауруса
2
7
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6898
kiper
Наверное комплектующие для двигателя и коробки недоступны. А удешевление автомобиля представительского класса звучит как то не очень..
Тут скорее о серийности производства речь.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
5
1
Ответить
алексей
Волжский
На тысячу рублей дешевле будет - нужно брать!
1
6
Ответить
   
Сообщений: 771
Iltec
повторюсь. разработка двс как такового, относительно недорогая и посильная для российских разработчиков задача. непосильная задача это разработать тех процесс производства на уровне конкурентоспособности с аналогами и наличие рынка сбыта.
А я еще раз повторюсь, что с этим в РФ проблемы. Даже из танкового В-2 уже выжали все, что можно. Надо другой дизель разрабатывать для той-же Арматы. Да видимо некому. Возьмем ВАЗовский 1,8. Хватит насиловать блок от копейки. Да тоже видимо некому провести разработку. А так, да. Все очень просто и недорого.
1
7
Ответить
  
Сообщений: 8532
Лихов
а ты за него почему впрягаешься?
А ты кто, чтобы за это интересоваться?
1
8
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2833
Vi RUS
А ты кто, чтобы за это интересоваться?
А я тот кто у тебя спросил
9
3
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2833
JumanGEE
№В настоящее время Аурусы оснащают оригинальным мотором НАМИ-4123 (4,4 л, V8, 598 л.с.), 9-ступенчатой автоматической коробкой передач КАТЕ-R932 и установленной между ними электромашиной (38 л.с.). ДВС...
А ты с кем и зачем себя ушами по щекам хлопаешь?
8
3
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2833
Iltec
повторюсь. разработка двс как такового, относительно недорогая и посильная для российских разработчиков задача. непосильная задача это разработать тех процесс производства на уровне конкурентоспособности с аналогами и наличие рынка сбыта.
А чем отличается "разработка двс как такового" от "разработать тех процесс производства"? Ты вообще понимаешь о чем пишешь, или так, умными словами решил блеснуть?
9
2
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2833
Александр
Русские дармоеды и лентяи. Лишь бы ничего не делать. Кроме продажи нефти , леса, ресурсов ничего не умеем и не хотим. Никакого желания сделать что то достойное и популярное в мире. Чтобы быть не отсталой, тупой нацией, а уважаемыми во всем мире. Как себя ведем такое и мнение о нас.
Ну вот ты сам чего сделал достойного и популярного? Или лентяй?
8
2
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2833
alexput
А я еще раз повторюсь, что с этим в РФ проблемы. Даже из танкового В-2 уже выжали все, что можно. Надо другой дизель разрабатывать для той-же Арматы. Да видимо некому. Возьмем ВАЗовский 1,8. Хватит насиловать...
А кому надо другой дизель, тебе? Ты что, умнее инженеров разработавших этот танк?
Если все так просто, тогда почему японцы и корейцы до сих пор "мучают" двигатель разработанный еще в 80х?
10
2
Ответить
Duncan McLaud
goldbar
Да уже понятно что за исходник взята платформа MQB. Вы и сами все признаки перечислили. Изобретать велосипед там ни к чему. Передний мост перенесли вперед (удлинили рулевую колонку) но моторный отсек...
Ещё раз повторяю: платформа у Ауруса своя! Если не верите, то можете сами это проверить. У кузовов Ауруса есть отличительная черта - у них нет порога через который нужно переносить ногу. Пол плоский, а сами пороги размещены под полом. Кроме того Аурус крупнее чем Ауди Ку7. Это на фото он выглядит как седан, а вживую это скорее Джип или минивэн закамуфлированный под седан.
А вот подвеска у Ауруса копирует БМВ, только у Ауруса все детали крупнее.
7
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
Лихов
А чем отличается "разработка двс как такового" от "разработать тех процесс производства"? Ты вообще понимаешь о чем пишешь, или так, умными словами решил блеснуть?
Ну хотя-бы словами отличается. Вот у тебя есть проект очень хорошего двс, но нет ни станков на которых он будет точиться, ни сборочных линий, ни поставщиков материалов и различных расходников, вопрос - двс разработан? второй вопрос - процесс производства налажен? Если разницы все еще не улавливаешь то не отвечай на эти вопросы.)
 
7
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2833
Iltec
Ну хотя-бы словами отличается. Вот у тебя есть проект очень хорошего двс, но нет ни станков на которых он будет точиться, ни сборочных линий, ни поставщиков материалов и различных расходников, вопрос -...
"Проект очень хорошего двс" - Ахахах, давно так не смеялся! ))) Ты хоть знаешь как разрабатываются узлы и агрегаты? Что ты несешь )))))))
8
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Лихов
А я тот кто у тебя спросил
И всё? Тогда мимо.
 
5
Ответить
goldbar
Duncan McLaud
Ещё раз повторяю: платформа у Ауруса своя! Если не верите, то можете сами это проверить. У кузовов Ауруса есть отличительная черта - у них нет порога через который нужно переносить ногу. Пол плоский, а...
конечно своя - перепиленная MQB. я и сказал что это джип по размерам. Q7 c расдвинутой базой за счет переноса мостов.
проверять мне не надо, я и так это вижу по характерным пропорциям и публичной информации.
и пол плоским быть не может по определению, он просто поднят на уровень порогов.
агрегаты могут быть любые, ведь это прототип а не серийная машина
что и говорит цена и отсутствие продаж
 
4
Ответить
Iltec
Хабаровск
Лихов
"Проект очень хорошего двс" - Ахахах, давно так не смеялся! ))) Ты хоть знаешь как разрабатываются узлы и агрегаты? Что ты несешь )))))))
то есть по твоему сейчас все разработанное не оформляется проектом? не утверждается у начальства? и рабочие на заводе стругают болванку как им удобно? Джеки тебе сколько лет? а то может тебе надо на пальчиках все объяснять?
 
3
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2833
Vi RUS
И всё? Тогда мимо.
Ахаха )))) Ну ты впрягайся дальше ))
4
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2833
Iltec
то есть по твоему сейчас все разработанное не оформляется проектом? не утверждается у начальства? и рабочие на заводе стругают болванку как им удобно? Джеки тебе сколько лет? а то может тебе надо на пальчиках все объяснять?
Ну расскажи нам всем на пальцах, что такое проект "хорошего двс", из чего он состоит, и что такое и какую роль в нем играет техпроцесс производства.

пс: а ты на кого учился?
3
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2833
Iltec
то есть по твоему сейчас все разработанное не оформляется проектом? не утверждается у начальства? и рабочие на заводе стругают болванку как им удобно? Джеки тебе сколько лет? а то может тебе надо на пальчиках все объяснять?
А да, мне 40 лет, инженер технолог машиностроительного производства.
6
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Лихов
Ахаха )))) Ну ты впрягайся дальше ))
Впрягайся? Зачем мне в вашу касту гужевых?
 
4
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2833
Vi RUS
Впрягайся? Зачем мне в вашу касту гужевых?
Так ты уже впрягся
6
1
Ответить
Iltec
Хабаровск
Лихов
А да, мне 40 лет, инженер технолог машиностроительного производства.
Ну теперь все ясно) почему у нас в стране не могут разработать нормальный мотор. Если инженер технолог машиностроительного производства в сорок лет задает одни вопросы и не может ответить не на один заданный ему нормально. Я инженер электрик и успешно строю дома и различные сооружения по проектам ) и мне 45.
 
4
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2833
Iltec
Ну теперь все ясно) почему у нас в стране не могут разработать нормальный мотор. Если инженер технолог машиностроительного производства в сорок лет задает одни вопросы и не может ответить не на один заданный...
Разработать-то могут, только стоить он будет дорого. Ты сам ни на один вопрос мой не ответил, и несешь откровенную чушь.
Ну теперь понятно почему у нас дома из г-на и палок, а стоят как китайская стена, а всё потому что строят их вот такие инженеры-электрики! )))))
2
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
Лихов
Разработать-то могут, только стоить он будет дорого. Ты сам ни на один вопрос мой не ответил, и несешь откровенную чушь.
Ну теперь понятно почему у нас дома из г-на и палок, а стоят как китайская стена, а всё потому что строят их вот такие инженеры-электрики! )))))
А дорого это сколько? Принимая во внимание стоимость авто и количество выпущенных экземпляров? Какой процент от стоимости? Я возможно и чушь несу но точно не на уровне детского сада как ты. ) а дома у нас не дорого стоят - это зарплаты вам маленькие платят. И сделаны они из*****а и палок, согласен, но в основной своей массе из отечественного и по ГОСТам и самое главное они построены и куплены и люди в них живут и большинство довольны.) чего не сказать об отечественных разработках в машиностроении, )
 
2
Ответить
Iltec
Хабаровск
Лихов
Разработать-то могут, только стоить он будет дорого. Ты сам ни на один вопрос мой не ответил, и несешь откровенную чушь.
Ну теперь понятно почему у нас дома из г-на и палок, а стоят как китайская стена, а всё потому что строят их вот такие инженеры-электрики! )))))
И вы там дружным отделом тебе плюсики выставляете или семью подключаешь к этому делу..?)) новость давно в архиве, сообщение в самом конце, но у всех твоих постов стабильно не меньше 3х положительных, а у всех к то с тобой беседует не меньше 3х отрицательных)) ты палишься)) запомни человек окруживший себя тремя подпевалами не начинает петь как хор)))
 
2
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2833
Iltec
А дорого это сколько? Принимая во внимание стоимость авто и количество выпущенных экземпляров? Какой процент от стоимости? Я возможно и чушь несу но точно не на уровне детского сада как ты. ) а дома у...
А дорого, это настолько, что никогда не сможет конкурировать с массмаркетом из ЮВА, объемы не те. Мне никто не платит зарплату, я сам людям деньги плачу. Конечно ты чушь несешь, ну хоть сам это понял, уже хорошо. Так и на отечественных разработках лди ездят и довольны. Только ты свой болтологией разговор вообще в другое русло увел. Я тебе простой вопрос задал - чем проект "хорошего ДВС" отличается от техпроцесса проиводства?
1
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2833
Iltec
И вы там дружным отделом тебе плюсики выставляете или семью подключаешь к этому делу..?)) новость давно в архиве, сообщение в самом конце, но у всех твоих постов стабильно не меньше 3х положительных, а...
Вот ты опять бредишь ))))) Никому не ставил плюсики и уж не считал их
2
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
Лихов
А дорого, это настолько, что никогда не сможет конкурировать с массмаркетом из ЮВА, объемы не те. Мне никто не платит зарплату, я сам людям деньги плачу. Конечно ты чушь несешь, ну хоть сам это понял,...
Я, в отличии от тебя, много чего понимаю сам. Начиная с того что пришлось тебе 4 дня доказывать что дело не в сложности разработки двс, а в сложности конкуренции с массмаркетом ЮВА.) о чем тебе и говорил все это время. Нарисовать чертежи, рассчитать нагрузки, написать поясниловку, могут и у нас. А вот конкурентно производить у нас не могут. О чем и было написано в самом первом посте. А ты уперся в какое-то словоблудие с разницей в очевидных вещах.)
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2833
Iltec
Я, в отличии от тебя, много чего понимаю сам. Начиная с того что пришлось тебе 4 дня доказывать что дело не в сложности разработки двс, а в сложности конкуренции с массмаркетом ЮВА.) о чем тебе и говорил...
Ахахах, нарисовать чертежи! ))))) У кого я спрашиваю... В школе каникулы что ли еще не кончились?
 
 
Ответить
20505329
Красноярск
de_TRUENO
видимо санкции и до моторчика от порше с коробочкой от ZF тоже добрались
На zf давным давно санкции , редуктор надо на мост погрузчик карьерный hl775(хундай), мосты на нем zf, 1000000 р примерно параллельным импортом стоит привезти , мост 6000000 с ликуем , на китайца такого же класса в 10-15 раз минимум дешевле запчасти , вот и думайте , санкции нам на пользу
1
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
BrickGamer
В принципе, решение правильное. Мелкосерийные мотор и коробка стоят не просто дорого, а охренеть как дорого. Для предстааительских функций это, так сказать, не важно, но если запускать хоть какую-то серию на коммерческой основе, то серийный движок и коробка намного лучше.
А почему в ямз не заказать то
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
19984677
позор, это как на британский Ролс Ройс ставить иностранные движки и трансмиссии, отказавшись от своего производства. на такое британцы никогда не пойдут. стыд.
(сарказм)
У ролс ройса двигатель бмв. И сам ролс ройс принадлежит бмв.
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
KirillTA
Фига вы покушать. Не ну может потому что север или детей пять штук. У меня детей нет, на двоих в месяц в среднем 15 тыщ выходит. В средней полосе живем. Не голодаем, куда больше-то на еду тратить? Разве...
Плохо что без детей. Демографию надо поднимать.
1
1
Ответить
dilmurad
Астрахань
goldbar
не "почти" а копия Роллса со смешными пропорциями, по подобию вождя
Не понимаю аурус рисовал дизайнер который рисовал бугатти. В итоге нарисовал ролс ройс. Странно.
 
 
Ответить
goldbar
dilmurad
Не понимаю аурус рисовал дизайнер который рисовал бугатти. В итоге нарисовал ролс ройс. Странно.
Очевидно же. Как всегда в таких случаях, было задание нарисовать именно Роллс, никакой самодеятельности.
Так создавались Зисы и Чайки, Зилы. Членовозы должны радовать членов. Сталин хотел именно паккард, хрущев хотел паккард...
Китайцы вон партийные бьюики рисуют и прочее... Таковы извращения высших кругов и нам это не понять.
 
 
Ответить
19984677
Иркутск
dilmurad
У ролс ройса двигатель бмв. И сам ролс ройс принадлежит бмв.
у аурус в собственниках есть тоже иностранцы
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
goldbar
Очевидно же. Как всегда в таких случаях, было задание нарисовать именно Роллс, никакой самодеятельности. Так создавались Зисы и Чайки, Зилы. Членовозы должны радовать членов. Сталин хотел именно паккард,...
Зис и чайки на прямую копировали. И не объявляли с пафосом что она своя разраотка привозили образцы и всё изучали. А аурус из каждого утюга кричали что сами разработали. И тд итп. Ещё с пафосом снимали про организацию где производят детали. А там чисто зд станок ал а не конвеерное производство. А ведущий с таким пафосом рассказывал как будто бы чуть ли на марс высаживаются.
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
19984677
у аурус в собственниках есть тоже иностранцы
Да не знал
 
 
Ответить
goldbar
dilmurad
Зис и чайки на прямую копировали. И не объявляли с пафосом что она своя разраотка привозили образцы и всё изучали. А аурус из каждого утюга кричали что сами разработали. И тд итп. Ещё с пафосом снимали...
Ни на одном ресурсе вам не скажут что это Паккард, будете сами искать на что похоже. Многие так и проживают всю жизнь веря что ГАЗ А это не Форд А, а Москвич не Опель. Главное умалчивать информацию и реальность меняется.
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
goldbar
Ни на одном ресурсе вам не скажут что это Паккард, будете сами искать на что похоже. Многие так и проживают всю жизнь веря что ГАЗ А это не Форд А, а Москвич не Опель. Главное умалчивать информацию и реальность меняется.
Газ поямо американцы же строили завод форд и построил. https://museum.gaz.ru/history/gaz-history/#:~:text=%D0%9E%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%20%C2%AB%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%C2%BB%20%E2%80%94%20%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F,%D0%94%D1%8B%D0%B1%D0%B5%D1%86%20(1887%E2%80%931937). Никакого секрета нету. За один клик выходит ответ. Мало того сам генри форд участвовал.
 
 
Ответить
Андрей Матвеев
123
В СССР народ вообще образованней был.
Бред.
2
 
Ответить
123
Советская Гавань
Андрей Матвеев
Бред.
Бред-это твой твой ответ. Не ешь мухоморы.
1
 
Ответить
Владивосток
Zombi23
Нельзя что ли было в НАМИ за основу взять двигатель Nissan VQ30DE и тупо скопировать все оттуда и наладить производство? За плагиат ничего не будет
Слабоват. Какой то UZ хотя бы
1
 
Ответить
Владивосток
Лихов
Ну а лично ты что свое разработал?
Здесь такое не любят. Здесь любят все обсирать. Сами*****а выделаного не стоят, зато потуги государственные обо***** за здрасти. Думаю аудиторияю просто вытеснили, либо барыги, либо шпана осталась.
 
1
Ответить
954792
Новосибирск
Конченные лучше бы ничего не делали🤣🤣🤣🤣
 
 
Ответить
14541794
Кетово
no signal
Как же так , ведь были потрачены огромные деньги на разроботку двигателя и коробки , а получается что даже их сами производить не в состоянии , так на что были потрачены деньги, этот вопрос не заинтересует компетентные органы ?
беда в том что страну возглавляет бывший руководитель компетентных органов. И нынешний главной командующий еще более компетентных. Поэтому относимся с пониманием, мы же не хотим, как во Франции?
 
 
Ответить
14541794
Кетово
Zombi23
Почему как малейшая трудность- сразу все китайское пихать и потом еще гордо назвать "Наше отечественное импортозамещение (кхм...западозамещение)"...Почему нельзя разработать что-то свое? Откуда...
а там не просто же разработать... там материаловедение, высокопрочные стали, контроллеры, датчики, ПО - и все это должно быть по-настоящему качественно и максимально дешево, насколько возможно.
Может Россия - просто будет сильно дороже, т.к. нет эффекта масштаба, и сильно хуже по качеству - т.к. нет кооперации и крепкой многолетней R&D-базы в самых разных областях.
Двигатель это не просто геометрия чугуна, к сожалению менеджеров НАМИ.

Вспомним массовую беду когда-то на движках Хендэ-Киа. Всего лишь одну деталь упростили, и это оказалось фатально. Аналогичный движок (они разрабатывали в кооперации с Митсубиши и GM мне кажется ту серию двигателей) у тех производителей - не вызвал массовых нареканий.

Второе - возьмем условную Хонду. Сколько бы они не делали свои агрегаты - а платформы делают вместе с GM.
Субару приклеились к Тойоте.
Фольц и вовсе унифицировал кучу марок, собрав от всех брендов лучшие решения и завязав мощную кооперацию между своими компаниями.
Вольво и Джили.
Форд когда-то с кучей производителей (типа Мазды).
Стеллантис.

Плохо не то что Россия не может разработать свой автомобиль, двигатель и коробку.
Плохо что Россия не может быть в кооперации, не может предлагать свой продукт с добавленной стоимостью в цепочку автомобиля.

Где там была новость, что Тесла Кибертрак будет использовать сталь от Финской компании. Сталь от Финской?? Но это так.
Разрабатывая свои заменители нормальных авто, мы ничего не выиграем никогда. Нужно заниматься своим делом, своим продуктом, который никто в мире не может сделать также быстро, качественно и дешево.
Остальное нарастёт.
 
 
Ответить
Михаил Капитанов
санек-31
Это что же такое?
Импортозамещения?😂
Это в обратную сторону, должно называться "отрицательное импортозамещение" или патриотозамещение
 
 
Ответить
 
Сообщений: 232
NVR
А как же слова патриотов о том что президенту нужен свой представительский автомобиль и то что технологии отработанные на нем потом плавно перейдут в массовое производство обычных авто?
Ну, так они и перешли, только наоборот, с массового сегмента на "Ылитный" :)
TOYOTA PRIUS 2008 Park Assist
 
 
Ответить
    
Сообщений: 32
29749881
Это просто позор какой то. Аурус плавно превращается в чунга чангу, хотя б от Хунцы что ли поставили
Жесть такое читать. В другом форуме написано, что это фейк. На сайте ОФ вообще никокй инфы по данному поводу... Склоняюсь к тому, что Аупус животрепещущая тема, вот и собирают комменты
 
 
Ответить
MOP}|{bIK
Ой, врут и не краснеют, сказочники разработка НАМИ, ручная работа, потому так дорого - тьфу! Но вот на поток поставить для удешевления не вариант, а вот китайский двигатель само то, да че уж давайте на...
Вы понимаете, что такое авто премиум класса? Это не такси, чтобы на рынок гонять. К тому же, на сайте аурус всё чётко рассказано, что и где произведено. У нас !! в стране. Вот откуда авторы берут : я сегодня узнал...Ему что, из НАМИ позвонили?? Машины, которые не требуют поточного выпуска стоят ровно столько, сколько стоит платить за комфорт и безопасность.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 10
Михаил Русанов
нет не ломается, дело не в моторе.
просто бричка с ценой 45 🍋 сильно уступает немецким флагманам которые даже по импорту дешевле привезти
гон какой то. Немцев с бронированными стёклами кто возит к нам, хоть один покажи. Аурус это продолжение истории. Понимаешь, раньше у всех были жигули, а у чинов чайки, или волга депутатская. Сейчас у всех тачки немки, японки. А у чинов Аурус. То есть ничего не поменялось, только машин больше стало.
 
 
Ответить
Дмитрий
Удешевлять аурус это как удешевлять бриллианты, никакого смысла.

Похоже просто оригинальный мотор ломается через каждые 1000 км, пришлось заменить на что-то работающее. Чтобы не встать на параде в луже масла.
сколько тысяч сам проехал, чтобы статистику заиметь? Что то у меня за полгода ничего не встало ни разу. Это я про мотор ауруса, если что))
 
 
Ответить
25673098
И тогда вообще получается полное ******* о хотя и так каша какаято
Одно предложение не лучше другого. То клеить чё попало, то кашу варить. Вот как объяснить людям, что воздух сотрясать без личного опыта бессмыслено? Если аурус не обкатал. давообще любой авто, то не стоит и судить о нём, и предположения строить.
 
 
Ответить