Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Краш-тесты в Австралии: у Хонды пять звезд, у Great Wall — две

Краш-тесты в Австралии: у Хонды пять звезд, у Great Wall — две

27 Апреля 2017 | 8714 просмотров

Австралийская организация ANCAP, которая проводит краш-тесты автомобилей для рынка этой страны, опубликовала отчет о новых испытаниях. В этот раз проверку прошли седан и хэтчбек Honda Civic, хэтч Hyundai i30, а также минивэн Mercedes-Benz Marco Polo Activity и пикап Great Wall Steed.

Все протестированные автомобили, кроме Great Wall, получили максимальную оценку в пять звезд. Китайский пикап удостоился лишь двух.

Высшие оценки Honda, Hyundai и Mercedes-Benz вполне ожидаемы — в ANCAP похвалили все эти автомобили за хорошую работу всех систем безопасности.

Примечательно, что рейтинг Hyundai i30 получили на основе ранее проведенных тестов седана Hyundai Elantra — машины признали конструктивно идентичными и i30 отдельно бить не стали. С хэтчем и седаном Civic ситуация похожая — разбили только седан.

Гораздо больше внимания привлек пикап Great Wall Steed. В ANCAP подчеркнули, что производитель продвигает модель в качестве абсолютно новой и обещает покупателям великолепный уровень комфорта и защиты, хотя на самом деле машина едва ли отличается от предыдущего поколения Steed.

Новый пикап оснащен шестью подушками безопасности и системой ESP, но даже это оборудование существенно не помогло ему в тесте, поскольку силовую структуру машины дорабатывать не стали.

Среди выявленных проблем в ANCAP назвали чрезмерную деформацию и разрыв панелей пола, а также смещение педального узла в ударе о барьер с малым перекрытием. Опасность также представляет рулевая колонка (есть угроза травмы колена) и детали центральной консоли. Уровень защиты от хлыстовых травм шеи в пикапе признали низким. Кроме того, в Great Wall отсутствует возможность правильной установки детских кресел — некоторый крепеж просто не предусмотрен.

Пресс-служба ANCAP опубликовала только два ролика о краш-тестах. Посмотреть их можно ниже.

Great Wall Steed

Honda Civic Sedan

Great Wall Steed
Great Wall Steed
 
Great Wall Steed
Honda Civic Sedan
 
Honda Civic Sedan
Honda Civic Sedan
 
Honda Civic Sedan
Honda Civic Sedan
 
Hyundai i30/Elantra
Hyundai i30/Elantra
 
Mercedes-Benz Marco Polo Activity
Mercedes-Benz Marco Polo Activity
 

Комментарии

nas_net
Севастополь
а по видео не скажешь, что пикап разложило
35
9
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Хонда удивляет
14
37
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
хонда не удивляет, хёндэ удивляет
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
66
11
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 463
Люди, задумайтесь! Грэйт вол между прочим далеко не самый дешёвый китаец. О какой тогда безопасности может идти речь в чери, имглэнд или лифан? Её вообще нет! Если жизнь ваша чего то стоит, не берите эти машины
134
20
Ответить
    
All of the World
Сообщений: 1256
Жигули на краш-тест опять не приняли?
50
18
Ответить
В отличии от уаза водителю башку рулем не отрубило. А ноги да в фарш. Сколько бы заработал уаз по их методике?
45
11
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 24
хёндэ не удивляет, хонда да
15
49
Ответить
Ким Чен Ын
Омск
Япошки молодцы.
20
18
Ответить
Ким Чен Ын
Япошки молодцы.
Позабавил номерной знак врот707, действительно в рот такие знаки, так как на них цифры различимы не будут, хотя мож это и хорошо, штрафов с камер будет меньше.
6
4
Ответить
 
Сообщений: 7028
Геннадий Смирнов
В отличии от уаза водителю башку рулем не отрубило. А ноги да в фарш. Сколько бы заработал уаз по их методике?
Тут такое писать нельзя, тебя сразу обвинят в жажде понтов и в том чт оты агент госдепа. Хочешь безопасности - пятая колонна значит.
24
11
Ответить
 
Сообщений: 7028
Neil_M
хёндэ не удивляет, хонда да
Ты там надышался чтоли? В Красноярске объявили режим "черного неба" https://ria.ru/incidents/20170...
19
4
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1445
Randy120
Люди, задумайтесь! Грэйт вол между прочим далеко не самый дешёвый китаец. О какой тогда безопасности может идти речь в чери, имглэнд или лифан? Её вообще нет! Если жизнь ваша чего то стоит, не берите эти машины
Может ты и прав. Но страшней всего брать БУ японца он может быть распилом, а это куда хуже китайцев.
Мой отзыв: Kia Rio 2012
22
62
Ответить
Красноярск
АвтоГорожанин
Тут такое писать нельзя, тебя сразу обвинят в жажде понтов и в том чт оты агент госдепа. Хочешь безопасности - пятая колонна значит.
Ага, Госдеп такой Госдеп))
10
3
Ответить
 
Krasnoyarsk
Сообщений: 185
Китай не удивил, неоткуда взяться качеству у образца промышленности страны колхозников и плагиаторов. Такие вещи числом не задавишь, это вам не лейбы Abidas u DG на ущербные пуховики лепить ;) и не 100500 копий старой Короллы и РАВ-4 за год налепить.
32
19
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
nas_net
а по видео не скажешь, что пикап разложило
на крупном плане видно, как двигло, коробка и все остальные жёсткие тиребуха пошли в салон. Как минимум, ноги и таз - просто в фарш.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
13
1
Ответить
Андрей
Печально...уже относительно не мало лет на рынке данная марка, а с безопасностью так ничего и не додумали.
19
 
Ответить
 
Krasnoyarsk
Сообщений: 185
Андрей
Печально...уже относительно не мало лет на рынке данная марка, а с безопасностью так ничего и не додумали.
Они ещё и гниют похлеще УАЗов ;) прикинь.
23
12
Ответить
 
Krasnoyarsk
Сообщений: 185
Геннадий Смирнов
В отличии от уаза водителю башку рулем не отрубило. А ноги да в фарш. Сколько бы заработал уаз по их методике?
где ты тут УАЗ увидел? Или тебя уазовцы анально обидели, холиваришь теперь?
19
16
Ответить
Павлик+1
Екатеринбург
Вот здорово ! Ну и молодцы! На месте не стоят ! Достойно !
4
7
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Чего вы на китайцев наехали? Вы подумайте - их почти 1.5 лимонарда человек!!!!! ;-) Можно их понять с их системами безопасности.
Tundra CrewMax 2010
18
7
Ответить
7615257
vit_s
Чего вы на китайцев наехали? Вы подумайте - их почти 1.5 лимонарда человек!!!!! ;-) Можно их понять с их системами безопасности.
Вы их считали??? Или на слово верите??? )))
3
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
пинта
хонда не удивляет, хёндэ удивляет
!!! во во
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
7
 
Ответить
Вот тебе и китаец, даром что много лет на рынке. Помню лет 10 назад говорили, как и сейчас впрочем, что вот через 10 лет авсе будем на китаймобилях ездить и вообще, китайцы прокачиваются семимильными шагами. А по факту, воз и ныне там. Еще 10 лет пройдет, а китайцы так и будут клепать шушлайки. Хотя, когда видишь солидные аварии, пятизвездочная груда искореженного железа марки хундай не сильно отличается от двухзвездочной груды марки грейтвал
Тут, на ярославском шоссе в сторону области старый паджеро так весте засадил, у нее багажник до самых передних дверей ушел
20
6
Ответить
  
Лесосибирск
Сообщений: 8875
Ну китайцы хотя бы выводы делают: Пресс-секретарь подразделения Great Wall Motors Australia Эндрю Эллис сообщил, что компания разочарована выступлением Стида и предпринимает «незамедлительные шаги», чтобы выяснить, как можно исправить ситуацию. «Мы отослали все данные команде инженеров в головной офис и создали группу, чтобы разобраться на месте. Для всех ясно, что наши стандарты безопасности нуждаются в значительном улучшении», — рассказал представитель Great Wall. Руководство УАЗа, естественно, в подобной ситуации ссылается, что тест был неправильным https://news.drom.ru/49523.html )))
Mitsubishi L200 '11 MT
EniSat.Ru - Спутниковый Интернет
13
2
Ответить
Виктор
Красноярск
Я вам, парни, так скажу.... Роспотребнадзор (ну или кто там печётся, чтоб нам сладко жилось) должен законодательно обязать всех автодилеров наклеивать на лобовое стекло большой плакат с результатами краш-тестов модели. И под роспись потенциальному покупателю, что он плакатик узрел. Это мы здесь прочитали, максимум соседу по гаражу рассказали. А народ, который Дрома не видел, по-прежнему едет в салон и ведётся на консервные баночки, с виду ну совсем как настоящие машины. Это, кстати, не только китайцев касается.
18
1
Ответить
Виктор
Красноярск
Ну и да, все продаваемые машины должны этот краш-тест проходить. Только не российская контора должна быть. А т о у нас, как всегда, Платон будет выдавать бумажки о пяти звёздах всем, кто у его бизнес-родственников будет квартиры покупать.
8
1
Ответить
Виктор
Красноярск
edw1n
Ну китайцы хотя бы выводы делают: Пресс-секретарь подразделения Great Wall Motors Australia Эндрю Эллис сообщил, что компания разочарована выступлением Стида и предпринимает «незамедлительные шаги», чтобы...
Каждый раз, как китайская машина рассыпается при очередном тесте, весь Китайский народ мамой клянётся, что больше так не будет. Как дети в садике, ей-ей...
16
3
Ответить
     
Сообщений: 3498
Виктор
Каждый раз, как китайская машина рассыпается при очередном тесте, весь Китайский народ мамой клянётся, что больше так не будет. Как дети в садике, ей-ей...
таки такая позиция лучше чем у уаза
и даже если они только фантики улучшают да салоны красивые делают, то тоже уаз даже этого не может
7
3
Ответить
     
Сообщений: 3498
MegaChrome
Китай не удивил, неоткуда взяться качеству у образца промышленности страны колхозников и плагиаторов. Такие вещи числом не задавишь, это вам не лейбы Abidas u DG на ущербные пуховики лепить ;) и не 100500 копий старой Короллы и РАВ-4 за год налепить.
вот только оригинальный DG шьют те же китайцы на том же заводе из тех же материалов
не раз видел видео где стилисты и спецы по моде не могли отличить подделку от настоящей вещи, причем подделку самую дешевую кстати как раз таки на примере DG
4
7
Ответить
     
Сообщений: 3498
Максим Базанов
Вот тебе и китаец, даром что много лет на рынке. Помню лет 10 назад говорили, как и сейчас впрочем, что вот через 10 лет авсе будем на китаймобилях ездить и вообще, китайцы прокачиваются семимильными шагами....
как же тогда хендай 5 звезд набрал?)
2
3
Ответить
Екатеринбург
Зачем у Мерса крыша поднимается, для возможности встать в полный рост пассажирам?
5
1
Ответить
 
БРАТСК
Сообщений: 134
Tuy Fd
Зачем у Мерса крыша поднимается, для возможности встать в полный рост пассажирам?
Комплектация кемпер
5
 
Ответить
K_2
 
Сообщений: 230
Максим Базанов
Вот тебе и китаец, даром что много лет на рынке. Помню лет 10 назад говорили, как и сейчас впрочем, что вот через 10 лет авсе будем на китаймобилях ездить и вообще, китайцы прокачиваются семимильными шагами....
И что стало с паджериком ты тоже расскажи, представляю если был китаец, а не Веста.
5
2
Ответить
Виктор
Красноярск
mr.blackcat2
вот только оригинальный DG шьют те же китайцы на том же заводе из тех же материалов
не раз видел видео где стилисты и спецы по моде не могли отличить подделку от настоящей вещи, причем подделку самую дешевую кстати как раз таки на примере DG
Ладно, если у тебя на улице паховый шов на китайском DG разойдётся. Может даже, с классной девушкой сразу познакомишься, если она увидит, что у тебя есть, чем знакомиться))) Хуже, если ты на китайском ли, на другом ли корыте, получившим двойку по сохранности тебя, любимого, встряпаешься в ДТП. Вот я к чему, а не к тому, умеют китайцы копировать или нет.
4
2
Ответить
 
Krasnoyarsk
Сообщений: 185
mr.blackcat2
вот только оригинальный DG шьют те же китайцы на том же заводе из тех же материалов
не раз видел видео где стилисты и спецы по моде не могли отличить подделку от настоящей вещи, причем подделку самую дешевую кстати как раз таки на примере DG
видел видео, бабки у подъезда говорили %) это, конечно, очень уважаемые источники... рентиви забыли радиомацы.
3
1
Ответить
 
Krasnoyarsk
Сообщений: 185
*... забыл и....
 
 
Ответить
    
Магнитогорск
Сообщений: 53
Была у меня Айка и на своем опыте знаю что машинка достойная ни одного синяка, вы веха или чего то еще... я был за рулем, брат на пассажирском ехали 60-70кмч, тормозного пути почти не было (менее метра) т.к. увидел его в последний момент(когда он выезжал не уступая мне дорогу я почему то смотрел в другую сторону). Ремонт дорого обошелся 198тыс.руб. в 2013г. а вот в его машине пострадали и водила и жена его сильные ушибы... а вообще кто бы что не говорил на айке проехал 87000 за время эксплуатации сломался тросик открывания двери (цена ремонта 180р.) и порвался передний пыльник на наконечнике (цена ремонта около 1000) и все! https://vk.com/videos12512974?... авария https://vk.com/videos12512974?... последствия
1
1
Ответить
Александр
Омск
TROY88
Может ты и прав. Но страшней всего брать БУ японца он может быть распилом, а это куда хуже китайцев.
Чем? Бился на распиле? Или телек любишь смотреть?
6
3
Ответить
SOLNCE Андрей
надеюсь теперь у любителей китайского го***на развеялись сомнения, о том что китаянцам японцев не догнать с их пластилиновыми изделиями ширпотреба!
9
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37255
про Китайца не удивило.....
6
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 215
edw1n
Ну китайцы хотя бы выводы делают: Пресс-секретарь подразделения Great Wall Motors Australia Эндрю Эллис сообщил, что компания разочарована выступлением Стида и предпринимает «незамедлительные шаги», чтобы...
Сказать, что мы все исправим, ещё ничего не значит!
3
1
Ответить
    
Сообщений: 36338
Randy120
Люди, задумайтесь! Грэйт вол между прочим далеко не самый дешёвый китаец. О какой тогда безопасности может идти речь в чери, имглэнд или лифан? Её вообще нет! Если жизнь ваша чего то стоит, не берите эти машины
ты бы лучше помог материально , а не советом.
 
 
Ответить
     
Барнеаполь
Сообщений: 107
Опять сравнение рамников с седанами, блин да непредназначены эти тесты для рамников, мелкие авто норм проходят т.к. имеют небольшую массу и жесткость, вследствие чего, меньшую энергию при столкновении, которая гасится о сминаемый барьер и зонами кузова. В случает с рамным внедорожником имеющим к тому же и вдвое большую массу, энергия в несколько раз выше чем у легковушек, а еще и жесткая рама и он просто пробивает сминаемый демпфер(имитирующий жесткость среднего седана из 90х), и утыкается рамой в абсолютно неупругое препятствие железныйбетонный блок, получая в свою сторону порцию оставшейся после пробития демпфера энергии. Потому, защита тяжелых рамных авто на самом даже лучше, она выдерживает в несколько раз большую по величине силу воздействия(при той силе с которой влетает внедорожник в препятствие, данные легковушки сложились бы по самые задние двери) и в реальной ситуации при тех же условиях столкновения, если на месте сминаемого демпфера окажется любая из этих пятизвездочных авто, он ушатает их в ноль, с большой вероятностью со смертельным исходом для пятизведочников, т.к. рама - жесткая, и она будет продолжать сминать мягкий несущий кузов оппонента пока не погасит всю энергию, либо пока кузов седанчика не сожмется до той же жесткости что и рама и тогда энергия начнет делиться поровну, а до этого момента все будет в одну калитку, большую часть энергии будет хавать мягкий седан. Так что пассивная безопасность(управляемые и не очень зоны смятия) тяжелых рамников при столкновении с не рамным соперником, находится перед бампером - во встречной машине.
Рамникам, хуже чем пластилинам, только при столкновении с более тяжелым или жестким препятствием, аки стена, танк, дерево или фура,т.к. рама не мнется особо,энергия не гасится и передастся находящимся в авто пилотам которые скорее всего будут обезглавлены т.к. шея и, возможно, и конечности скорее всего, не выдержат таких ударных нагрузок и отправятся в свободный полет отдельно от туловища удержанного ремнями . в случае столкновения с рамным авто шансы непредсказуемы, смотря кто более жесткий и тяжелый, у какого конструкция удачней и под каким углом атаки произошло столкновение.
Так что тесте NCAP, бесполезен для оценки безопасности внедорожников на раме, для них надо использовать более длинный демпфер или лучше ставить кузов легкового седана либо одноклассника внедорожника.
Wingroad -> Avancier -> Teana -> RX300
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2003
4
1
Ответить
   
Сообщений: 639
Мощнейший санг йонг, роскошный донг фенг, надёжный лифан!
2
 
Ответить