Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ФОТОФАКТ: в Тольятти приступили к производству Granta Sport с мощными моторами

ФОТОФАКТ: в Тольятти приступили к производству Granta Sport с мощными моторами

27 Марта 2023 | 18185 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
468 (37%)
781 (63%)

Автоспортивное подразделение АВТОВАЗа — Lada Sport — начало сборку новой Granta Sport в кузове лифтбек. VK-паблик Avtograd News опубликовал фото, на котором видно три свежесобранных экземпляра новинки — они выполнены в черном цвете. Товарные это автомобили или нет — не уточняют.

Напомним, Granta Sport-лифтбек дебютировала в начале марта на фестивале «Байкальская миля — 2023». Granta Sport оснащена форсированной версией 1,6-литрового мотора, его мощность доведена до 122 л.с. Также автомобиль имеет жесткую подвеску.

В настоящее время в гамме Гранты для любителей погорячее есть только седан Drive Active, который имеет стандартный мотор 90 л.с. и перенастроенное шасси.

Lada Granta Sport в кузове «лифтбэк»
Lada Granta Sport в кузове «лифтбэк»
 
Lada Granta Sport в кузове «лифтбэк» (справа)
 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
Слово мощными надо было взять в кавычки!
593
48
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
МОЩь и ли мощи?
286
27
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130989
Ну всё- капец всем...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
202
14
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Теперь Гранту можно считать падцанской тачкой?
142
24
Ответить
Androw
Самара
Спорт на 122 силы, ...
Можно не продолжать...
321
61
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
ДИВАНИО Диванный X Перд
Слово мощными надо было взять в кавычки!
А лучше и вообще не употреблять в отношении "Гранты"...
158
26
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 953
Современные "горячие" авто предполагают наличие сзади "многорычажки". Не?
59
66
Ответить
   
Там где море
Сообщений: 781
А где Паласио?
37
20
Ответить
Сыч Иван Ильич
его мощность доведена до 122 л.с. Также автомобиль имеет жесткую подвеску.

Для жестких, сноровистых мужиков, способных обуздать неукротимый табун в 122 головы!
239
26
Ответить
Саня 999
Хабаровск
4аge в 90ые выдавала 165л.с .
170
31
Ответить
     
Сообщений: 3885
HiddenR
Современные "горячие" авто предполагают наличие сзади "многорычажки". Не?
Современные горячие авто предполагают много чего
но в нашей параллельной реальности достаточно прикрутить +32лс
73
16
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Carrozzeria
Ну всё- капец всем...
Коробка передач если узнает что её ждут 122 л.с. съёжится от страха.
264
16
Ответить
6073013
Тулун
122 силы это прям…. Мошно!!! В наши то дни
67
21
Ответить
ГРАНД
Новосибирск
У меня в униврсале на дизеле (1.4) лошадей больше + момент 👍.....
59
48
Ответить
Сыгда
Самара
ждем москвич-спорт
51
14
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Androw
Спорт на 122 силы, ...
Можно не продолжать...
При покупке Гранты спорт должны в подарок выдавать такие рамки для номеров.
133
16
Ответить
  
Сообщений: 13321
Мощная новость!
Продам уши от мертвого осла.
56
13
Ответить
Николай Крюков
Обратите внимание что первый спорт на барабанных тормозах, а последний на дисковых. Видимо это тестовые машины.
45
4
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 36
Ничего что в соседней новости обновленная Соната стоит сами знаете где от 1,5 млн.руб. (по курсу 60 руб.) А пробежная Гранта Спорт стоит 1,2 млн.руб., и при курсе 60 руб. так и стоила бы.
18
30
Ответить
  
Сообщений: 13321
Купили бы такую Гранта за миллион рублей? Да +, нет-
Продам уши от мертвого осла.
43
245
Ответить
Николай Крюков
HiddenR
Современные "горячие" авто предполагают наличие сзади "многорычажки". Не?
Opel Astra GTC/OPC J c вами не согласна)
41
9
Ответить
Сыч Иван Ильич
Ну что вот он новый рецепт успеха.

Мощнейший движок в 122 лс, легко чипируется и ставится на злые валы и дросселя 54, программно увеличиваем подачу форсунок и "русский стейдж 1" готов. Примерно 152 честные атмосферные силы. И это при том что кузов самый легкий. Снимаем задние сидения это дает еще -0,5 секунды до сотки.

Как в старые времена готовим свою присадку в масло, точим грифель карандаша, примерно 3 грифеля на литр. Это дает фантастическое, околонулевое трение и повышает кпд мотора, по примерным оценкам на 9% итого с колес уже имеем где то около 170 лс. В кпп тоже заливаем по старому секретному рецепту 10W40.

Что удивляться когда такая жесткая Гранточка легко рвет гольфы 1,4 турбо? Удивляются владельцы вага, когда видят красивую лихую корму - удаляющейся в пыли дорог! А ты с упоением победителя, едешь осматривать местные достопримечательности!
154
49
Ответить
АМК
Carrozzeria
Ну всё- капец всем...
Не всем, но Камри и Челленджер уже снимают с производства.
63
6
Ответить
zSvDisk One
АМК
Не всем, но Камри и Челленджер уже снимают с производства.
Камаро
35
3
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
ПАЛАСИО
Купили бы такую Гранта за миллион рублей? Да +, нет-
За миллион простая только. Этой по нынешним меркам полтора-два красная цена
23
5
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
ПАЛАСИО
Купили бы такую Гранта за миллион рублей? Да +, нет-
Я бы купил и за два. Но при условии, что Вы мне их дадите....
44
8
Ответить
zSvDisk One
Ну блин..все относительно же.
Но 1.2 тонны снаряженной массы и 122 л.с. это спорт в группе здоровья среди сердечников.
64
5
Ответить
     
Сообщений: 3885
Сыч Иван Ильич
Ну что вот он новый рецепт успеха. Мощнейший движок в 122 лс, легко чипируется и ставится на злые валы и дросселя 54, программно увеличиваем подачу форсунок и "русский стейдж 1" готов. Примерно...
похоже на рецепт "как попасть на капиталку за 20минут"
125
12
Ответить
АМК
zSvDisk One
Камаро
Да.
4
4
Ответить
. Defranco
Сыч Иван Ильич
Ну что вот он новый рецепт успеха. Мощнейший движок в 122 лс, легко чипируется и ставится на злые валы и дросселя 54, программно увеличиваем подачу форсунок и "русский стейдж 1" готов. Примерно...
после нескольких заездов заряженные тазы отрыгивают сначала коробку, потом двигатель!
Ну а ваги на ст3 1,4 турбо рвут камри 3,5. что тазам такое даже и не снилось! Заряженные тазы могут тягаться только с иномарками с атмо 2.0.
54
41
Ответить
12465093
Уфа
Самолёт! )))
7
1
Ответить
Сыч Иван Ильич
Помню когда мы занимались балансом ходового тюнинга ходовой части, ездили по шинным центрам и всегда взвешивали и диск и резину, добиваясь самого легкого соотношения. Что уменьшало неподрессореную массу.

А это и комфорт, и плавность хода, и лучшее торможение, и лучший разгон, вкупэ с экономией топлива!

Один раз заморочился, зато потом едешь и кайфуешь! Сплошные плюсы.
22
11
Ответить
Дмитрий
Екатеринбург
Granta Sport оснащена форсированной версией 1,6-литрового мотора, его мощность доведена до 122 л.с.

это не солярис-рио движки из Питера из соседней ветки?
уж больно параметры схожи
20
12
Ответить
  
Сообщений: 13321
все негативные комментарии к этой новости дискредитируют отечественный автопром
Продам уши от мертвого осла.
44
10
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
ДИВАНИО Диванный X Перд
Слово мощными надо было взять в кавычки!
При ее весе 122 лс это довольно бодро
42
24
Ответить
   
где то в сибири
Сообщений: 1008
Я тут главный.
А где Паласио?
не выдержал кокуренции-удар схватил
5
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Слово мощными надо было взять в кавычки!
ну по сравнению с 90 лошадками, то 122 уже будут чувствоваться, что стала мощнее. вот если бы туда ещё и турбинку воткнули. то эти 122 бы очень резво бегали.
19
5
Ответить
fedel топорики
Рязань
Нормально ей. В потоке будет держаться уверенно. А большее, её трансмиссия из сыромятины не переварит.
27
7
Ответить
27428902
надеваю адидас, прыгаю в спортивный таз!
36
8
Ответить
АМК
. Defranco
после нескольких заездов заряженные тазы отрыгивают сначала коробку, потом двигатель!
Ну а ваги на ст3 1,4 турбо рвут камри 3,5. что тазам такое даже и не снилось! Заряженные тазы могут тягаться только с иномарками с атмо 2.0.
Пока что на сегодняшний день Тазы рвут всех. Еще никто не бросил вызов заводской команде на любой гоночной трассе. На трассе а не по прямой
22
38
Ответить
Duncan McLaud
Почему голые кузова стоят прямо под открытым небом? (на фото, на заднем плане) Они реально собирают автомобили из кузовов, которые побывали под снегом/дождём, грязью? Автомобили вообще нежелательно собирать в холодном климате, т.к. современная краска полностью приходит в нужные кондиции примерно через неделю. По этой же причине новые сошедшие с конвейера автомобили нельзя полировать.
23
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
HiddenR
Современные "горячие" авто предполагают наличие сзади "многорычажки". Не?
Цивик тайп р.
MCV30
14
4
Ответить
    
Сообщений: 1261
причем они раньше действительно спортивные версии выпускали
2
2
Ответить
6013473
Челябинск
Ладно бы надежно было, дак абоба тут один, с птичьей какой вместо мозгов, купил с салона гранту спорт, а через три месяца расход масла 4 литра на тысячу. Перегородки на поршневой покинули чат) И смешно и грешно) Вроде шутить бы, что как на роторе теперь гоняет, спорт, все дела, как и хотел) А как на него посмотришь, дак грустно) Такие Лады посоны, такой спорт)
11
18
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Duncan McLaud
Почему голые кузова стоят прямо под открытым небом? (на фото, на заднем плане) Они реально собирают автомобили из кузовов, которые побывали под снегом/дождём, грязью? Автомобили вообще нежелательно собирать...
Это ж АвтоВАЗ! И так сойдет! Всё равно купят.
23
15
Ответить
6013473
Челябинск
"Товарные это автомобили или нет — не уточняют." Навалили гады кучу, да ходят прячут, улыбаются, интриганты этакие) Как Пахом в слоне зеленом покушать, так и эти Лады нам преподносят)))
5
11
Ответить
АМК
6013473
Ладно бы надежно было, дак абоба тут один, с птичьей какой вместо мозгов, купил с салона гранту спорт, а через три месяца расход масла 4 литра на тысячу. Перегородки на поршневой покинули чат) И смешно...
Вот тоже частое явление было. Кто в теме знают.
https://youtu.be/iYXeEIyp1fc
2
4
Ответить
Alf
Казань
Все кто тут кричат что 122 лося не спорт и на их овощах больше предлагаю выкладывать время круга на трассе.
Удивитесь, но спорт это не только лошади. На Нюрбургринге недавно самый популярный спорт авто для проката был Сузуки со 105 пони и очень все были довольны. Гранта спорт по словам спортсменов реальных, а не диванных, вполне нормальный агрегат для начала.
Большинство комментатор кирпичный завод наложит на шпильке даже на стандартных 90 лосях, и никогда не сможет раскрыть потенциал 122. В Ютубе хватает видео когда мамкин гонщик арендует порш для трека и там его объезжают поло и калины.
51
21
Ответить
    
Сообщений: 1322
Хоть какой мотор на это ставь...капсула смерти остается капсулой смерти. В 2023 году не должны выпускаться такие автомобили корнями из 80х.
37
31
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
6013473
Ладно бы надежно было, дак абоба тут один, с птичьей какой вместо мозгов, купил с салона гранту спорт, а через три месяца расход масла 4 литра на тысячу. Перегородки на поршневой покинули чат) И смешно...
Хватит брехать про месяц три год, машина на гарантии а подобный случай явно гарантийный, лада не эталон авто но ресурс ее вполне позволит года 3 не отвлекаться от нее и в потоке не отставать, стоимость владения при этом самая низкая из всего что ездит, как по топливу так и по ремонтам и обслуживанию
40
8
Ответить
Мося
Хабаровск
Дайте две
2
12
Ответить
Dr. Anderson's ghost
Невероятно, что некоторые до сих пор считают, что Россия опережает Китай. Я показал эту новость своим китайским друзьям, и они не могли перестать смеяться.
26
27
Ответить
Станислав Саутенков
Постеснялись бы такое спортом называть
18
21
Ответить
ННВ
Красноярск
Ну так то стоило бы в заголовке написать «с более мощными моторами», так как 122 силы - это не бог весть что по современным меркам.
Но! Так уж откровенно глумиться повода не вижу. В процентном отношении прибавка более чем заметная. И тот, кто ездил на простой версии, прибавку явно заметит.
Да и если откровенно, частенько бывает и у забугорных производителей, что весь тюнинх сводится к наклейкам и к свистку на трубу.
Названий лучше не писать, чтоб завсегдатаи диваны не прожгли, но один очень уважаемый производитель искренне считает, что нашлепка TRD и накладки на педали превращает скучную оповозку в пушку-гонку.
Так что нехай будет. Марки кончаются, что то же надо на столбы мотать.
35
6
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
Androw
Спорт на 122 силы, ...
Можно не продолжать...
Гранта легкая, очень хорошо поедет на этих 122 конях. Из 10 секунд до столба должна выйти. Она и на обычном 21127 с 106 кобылами на ручке очень бодро едет.
30
5
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
Сыч Иван Ильич
Ну что вот он новый рецепт успеха. Мощнейший движок в 122 лс, легко чипируется и ставится на злые валы и дросселя 54, программно увеличиваем подачу форсунок и "русский стейдж 1" готов. Примерно...
🔥 расписал ! 👍🏻
5
6
Ответить
Den
Нижневартовск
Подушки есть?? или в комплекте с молитвами и чудотворцами?
23
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
ННВ
Ну так то стоило бы в заголовке написать «с более мощными моторами», так как 122 силы - это не бог весть что по современным меркам. Но! Так уж откровенно глумиться повода не вижу. В процентном отношении...
Ее сложнее намотать, рулится она лучше, а с 122лс ее вряд ли атмосферный марк 2.5 догонит, 2л и обычную 90лс с трудом, поскольку гонкой стоковый марк всегда был лишь для тех кто в него в 90х с 9ки карбюраторной пересел
31
13
Ответить
Денис
Барнаул
на ее вес надо хотяб 250 сил чтобы она стала в комплектации "спорт"
5
27
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 540
Сыч Иван Ильич
Помню когда мы занимались балансом ходового тюнинга ходовой части, ездили по шинным центрам и всегда взвешивали и диск и резину, добиваясь самого легкого соотношения. Что уменьшало неподрессореную массу....
Также сделал только выбирал литые диски,было это лет 12назад и был ещё холостяком-и таким вопросам я придавал большое значение)проехал по нескольким магазинам и ещё по частному объявлению,с напольными весами, смотрели на меня как на "особо одарённого"-но всё таки выбрал диски "13"-весом 5.7кг вместо 6.2-6.5кг
Мой отзыв: Nissan NV200 2014
8
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Денис
на ее вес надо хотяб 250 сил чтобы она стала в комплектации "спорт"
Лотосу не мешало быть спортом 130лс
22
4
Ответить
  
Сообщений: 273
с каждым днем она мне нравится все больше и больше))))))
11
11
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2157
Androw
Спорт на 122 силы, ...
Можно не продолжать...
А как такой вариант.
Тойота Королла Спорт?1.2 турбо на 116 сил.
Правда есть 300 сильная версия GR.Но там цена конь.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
21
4
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Станислав Саутенков
Постеснялись бы такое спортом называть
Почему? Почему Тойоте не стыдно, а ВАЗу должно быть стыдно?
26
10
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Денис
на ее вес надо хотяб 250 сил чтобы она стала в комплектации "спорт"
Где это прописано? Тойоте, Субару и прочим Мицубиси об этом сообщите. А то они не в курсе....
16
12
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
@lex M@re
А как такой вариант.
Тойота Королла Спорт?1.2 турбо на 116 сил.
Правда есть 300 сильная версия GR.Но там цена конь.
Ладно Турбо, там хоть момент есть.... Но вот Королла Спорт на 1,6, 122 силах и вариаторе их почему не удивляет.....Наверное, потому что это Тойота. Хотя, судя по комментам местных хэпердов, во главе с рыцарем, летящем на крыльях ночи, для Тойоты - это норма, т.к. всего лишь указывает на комплектацию и маркетинговый ход. А к ВАЗу, как и ко всему русскому в мире сейчас, следуют применять особенные, индивидуальные критерии. Поэтому Спорты от ВАЗа должны рвать всех и вся, даже ГТРы и прочие Ламбы.....
33
14
Ответить
6013473
Челябинск
Киргиз
Хватит брехать про месяц три год, машина на гарантии а подобный случай явно гарантийный, лада не эталон авто но ресурс ее вполне позволит года 3 не отвлекаться от нее и в потоке не отставать, стоимость владения при этом самая низкая из всего что ездит, как по топливу так и по ремонтам и обслуживанию
Ты слаще моркови просто не ел ничего, чего мне тебе деревянному толковать за нормальные автомобили, а не эти мертворожденные поделки для народа, где всё на козявки прилеплено, а такие как ты и рады)
21
33
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
6013473
Ты слаще моркови просто не ел ничего, чего мне тебе деревянному толковать за нормальные автомобили, а не эти мертворожденные поделки для народа, где всё на козявки прилеплено, а такие как ты и рады)
Ну пусть так)))
17
6
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3611
zSvDisk One
Ну блин..все относительно же.
Но 1.2 тонны снаряженной массы и 122 л.с. это спорт в группе здоровья среди сердечников.
откуда в ней 1,2 тонны? девятка всегда около 900 весила
продам тойота roomy 2017 бпРФ Нск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/roomy/172706455.html
2
13
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
LEA
откуда в ней 1,2 тонны? девятка всегда около 900 весила
Около 1.2 это предельная загрузка
3
8
Ответить
ан
Амурск
ну как то так
15
14
Ответить
zSvDisk One
LEA
откуда в ней 1,2 тонны? девятка всегда около 900 весила
В люксе 1.26т, по каталогу дрома 1.16т
8
1
Ответить
zSvDisk One
Киргиз
Около 1.2 это предельная загрузка
Это снаряженная масса
8
1
Ответить
 
Сообщений: 4259
Товарищ майор
Я бы купил и за два. Но при условии, что Вы мне их дадите....
Вот это правдивый ответ, а те кто ответил, что не купят за миллион, то они скромно скрыли, что у них нет этого миллиона.
8
5
Ответить
Павел
Томск
Что бы пилот мог совладать с такой чудовищной мощностью на дорогах общего пользования, обязательным условием для покупки такого болида должны быть корочки о прохождении курсов экстремального вождения.
11
14
Ответить
 
Сообщений: 5810
Androw
Спорт на 122 силы, ...
Можно не продолжать...
Спорт - он разный.
Есть любительский, детский, пенсионерский.
Боевое домино.
11
6
Ответить
Павел
Томск
Olsol
Спорт - он разный.
Есть любительский, детский, пенсионерский.
Боевое домино.
Шахматы еще. Самый опасный вид спорта между прочим.
6
2
Ответить
П@вел
Новомосковск
Androw
Спорт на 122 силы, ...
Можно не продолжать...
Если учесть, что в штатах авто делали для людей, и там были 200+ коней уже в 20-е годы, причём с простым автоматом.
Мы отстали от цивилизации на 100 лет...
А ещё, там был бейби бум посое войны и в районе 50-60-х годов для молодёжи делали авто на 300+ коней.
Где наши машины на 200 л.с. в серии с автоматом????? Вот это и есть спорт...
13
24
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 953
Alik 70
Цивик тайп р.
Там как раз многорычажка, если ты про СОВРЕМЕННУЮ.
3
2
Ответить
 
Сообщений: 5810
Dr. Anderson's ghost
Невероятно, что некоторые до сих пор считают, что Россия опережает Китай. Я показал эту новость своим китайским друзьям, и они не могли перестать смеяться.
В какой области? Надо уточнить.

А, кстати, Китай опережает США, Японию и ФРГ?
Машин выпускает и покупает больше. В космос летает, своя станция есть. На Луну собирается. Свой глонас есть.
Судов строит очень много. Микроэлектроника есть и хорошая. Оборонка местами неплохая. Скоростные поезда - самые поездатые в мире, с США не сравнить, там каждый день на жд аварии. Автодороги и мосты прекрасные.
18
6
Ответить
ННВ
Красноярск
Киргиз
Ее сложнее намотать, рулится она лучше, а с 122лс ее вряд ли атмосферный марк 2.5 догонит, 2л и обычную 90лс с трудом, поскольку гонкой стоковый марк всегда был лишь для тех кто в него в 90х с 9ки карбюраторной пересел
Я конечно чутка поглумился на тойотой но…
Если ты пошутил, то так себе.
А если серьёзно, то у меня 3 вопроса:
Марковник заводили?
Ручник сняли?
Голову давно проверял?
🤔
11
15
Ответить
t
Томск
Мне интересен один чисто технический момент: дифференциал в кпп не меняется со времён ,,восьмёрки,,Если у тачки пробега больше 50т-при троганье с места из трансмиссии идут дикие удары,как у 21-ой нивы со стотысячным пробегом.Инженеры хоть знают про это?Какие нах 122 силы?
7
9
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
ан
ну как то так
Ну, учитывая, что динамика у всех этих авто примерно одинаковая, при этом Гранта легче, неплохо рулится на своей "спорт" подвеске и при этом в несколько раз дешевле ( по ценам на момент создания данной картинки) - то почему бы и нет? К тому же, данную картинку явно создавал человек, далекий от автомобильной тематики. А Вы на нее повелись....
12
6
Ответить
П@вел
Новомосковск
Olsol
В какой области? Надо уточнить. А, кстати, Китай опережает США, Японию и ФРГ? Машин выпускает и покупает больше. В космос летает, своя станция есть. На Луну собирается. Свой глонас есть. Судов строит...
Прошлый год помните?
Когда США прилетели в Тайвань, сколько им Китай угрожал???
А они просто и красиво показали всеми миру, у кого яйца больше, и кто тут #1, а кто #2.
Экономическая и военная мощь решает, как говорится.
13
11
Ответить
   
Сообщений: 916
T110E5
Ничего что в соседней новости обновленная Соната стоит сами знаете где от 1,5 млн.руб. (по курсу 60 руб.) А пробежная Гранта Спорт стоит 1,2 млн.руб., и при курсе 60 руб. так и стоила бы.
а по курсу 30 руб. соната стоила бы 750 тысяч!
9
4
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
П@вел
Если учесть, что в штатах авто делали для людей, и там были 200+ коней уже в 20-е годы, причём с простым автоматом. Мы отстали от цивилизации на 100 лет... А ещё, там был бейби бум посое войны и в районе...
200 сил на автомате - это спорт? Кхм...А если авто на полном приводе и весит под три тонны? Все равно будет "спорт"? Я вас разочарую, но циферки в СРТС в графе "мощность" - не есть показатель спортивности авто....И про штаты - каждый первый авто был на
300+ коней? Слабее не было? :)))) Даже в бюджетках? Ох уж эти хэперды.....
13
10
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
Den
Подушки есть?? или в комплекте с молитвами и чудотворцами?
За такие бабки она сразу в комплекте с шаманом и бубном идет....
1
6
Ответить
drom_ru_autoregistered
статья вроде про ладу, а почему на фото бмв х6?
2
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1571
Ну все, дерись porsche, М-ки, AMG и GT-R
5
9
Ответить
П@вел
Новомосковск
Lifterman
200 сил на автомате - это спорт? Кхм...А если авто на полном приводе и весит под три тонны? Все равно будет "спорт"? Я вас разочарую, но циферки в СРТС в графе "мощность" - не есть...
Я про то, что у нас нет даже на 150 коней в серии ничего. Про 200 или 300 я вообще молчу...
А в нормальном мире спорт начинается с 300 коней.
11
19
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Chief-mate
Вот это правдивый ответ, а те кто ответил, что не купят за миллион, то они скромно скрыли, что у них нет этого миллиона.
Даже и половины этой суммы нет... Да и не было никогда....
5
4
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1571
Николай Крюков
Opel Astra GTC/OPC J c вами не согласна)
и megane rs тоже
5
4
Ответить
слава
Красноярск
Мне больше бы новость понравилась что Гранту сняли с производства.
9
17
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
Lifterman
Ладно Турбо, там хоть момент есть.... Но вот Королла Спорт на 1,6, 122 силах и вариаторе их почему не удивляет.....Наверное, потому что это Тойота. Хотя, судя по комментам местных хэпердов, во главе с...
Вы маленько путаете .... с короллой это комплектация обычной короллы ... спорт, класик, комфорт, люкс
Веста спорт это отдельный продукт со своими комплектациями люкс и сейчас люкс енджой про.
Это как Лансер со своими комплектациями и лансер Эволюшен со своими комплектациями их разделил производитель на два разных продукта таким же путём полёш и авто ваз
Тойота также сейчас поступила с ярисом есть обычный с кучей комплектух там может быть и комплектация GR но к ярису GR она относиться косвенно может быть обвести накладками итд... а есть ярис GR ... со своими комплектухами и там кстати есть овощной на 120 сил скорей всего обычным ДВС но с доработанной ходовой, распорками обвесами сидушками итд как и у заряженного собрата на 270 сил
7
7
Ответить
nikitin
Dr. Anderson's ghost
Невероятно, что некоторые до сих пор считают, что Россия опережает Китай. Я показал эту новость своим китайским друзьям, и они не могли перестать смеяться.
Представители банановых республик отжигают .
10
9
Ответить
11895130
Иркутск
Androw
Спорт на 122 силы, ...
Можно не продолжать...
На безрыбье и рак рыба)
2
4
Ответить
ZOOM-ZOOM
Барнаул
Импортозамещение работает…хорошая замена evo, sti, type r, opc, rs, amg, M…спасибо за заботу…
7
10
Ответить
8834095
Набережные Челны
HiddenR
Современные "горячие" авто предполагают наличие сзади "многорычажки". Не?
И таааак сойдет ))
3
5
Ответить
Androw
Самара
@lex M@re
А как такой вариант.
Тойота Королла Спорт?1.2 турбо на 116 сил.
Правда есть 300 сильная версия GR.Но там цена конь.
Ну гранта даже не турбо...
Ездил на шкоде 1.2 турбо
1
4
Ответить
nikitin
Den
Подушки есть?? или в комплекте с молитвами и чудотворцами?
На сайте автоваза забанили?
8
4
Ответить
онСамый
Красноярск
Давно бы лицензию на мотор 1.6 VTY хонды купили 160 - 180 сил того века, были бы уже не позорными.
2
12
Ответить
  
Сообщений: 13250
Саня 999
4аge в 90ые выдавала 165л.с .
Да.При объеме 1.6 литра.
Была у меня машина с таким мотором (Левин автомат 94 год)-ехала весело.
Продам ручку КПП "МОМО" (аффтамат-меха) Орегинальная!!!
5
2
Ответить
Duncan McLaud
ан
ну как то так
Вы сравниваете автомобили разных классов. Ближайший по классу к Гранте леворульный автомобиль Тойота, это Ярис, у которого под капотом 1,3 87 л.с. (поколение которое поставлялось в Россию) У тех что свежее ДВС ещё слабее, но они гибридные и электромотор вывозит.
13
1
Ответить
Нужно смотреть массу к мощности. Не нужно забывать, что при своих 122 лс, гранта весит всего тонну с хвостиком и ехать она должна очень неплохо
13
3
Ответить
7199075
Самара
Парашютными тормозами ещё надо было оснастить, а то фик остановишь теперь. Ну или реверсом двигателя как на самолётах
4
7
Ответить
PROXOR81
Москва
Сыч Иван Ильич
Ну что вот он новый рецепт успеха. Мощнейший движок в 122 лс, легко чипируется и ставится на злые валы и дросселя 54, программно увеличиваем подачу форсунок и "русский стейдж 1" готов. Примерно...
170 сил улыбнул)))) Народ в бытность с шеснаря под 300 сил снимал.... правда мотор не долго ходил, но такие тазы были ОЧЕНЬ злые.
4
1
Ответить
PROXOR81
Москва
FRLS
похоже на рецепт "как попасть на капиталку за 20минут"
Ересть пишите.
4
3
Ответить
 
Сообщений: 7278
Вечером можно листать комменты на дроме вместо смехопанорамы.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
12
1
Ответить
     
Сообщений: 3844
Androw
Спорт на 122 силы, ...
Можно не продолжать...
Mitsubishi Pajero Sport, Ford Explorer Sport, SsangYong Actyon Sports, Skoda Rapid Black Sport, Fiat tipo sport, VW polo GT...
Продолжить?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
5
7
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
Да, Гранта 122 л.с вполне годная, думаю на серпантине в районе Туапсе или хотя бы Дивногорска можно многих приложить)
8
5
Ответить
     
Сообщений: 3844
Саня 999
4аge в 90ые выдавала 165л.с .
Во-первых, если речь про пятое поколение движки, то вроде 167 л.с.
Во-вторых, Саня Поддубный, не ты ли это?!
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
 
4
Ответить
zSvDisk One
слава
Мне больше бы новость понравилась что Гранту сняли с производства.
Она тебе чем то мешает? Подожди ещё годок. В очередь за талончиком на гранту по великому блату записываться придется.
7
7
Ответить
Челябинск
Сообщений: 1
Николай Крюков
Обратите внимание что первый спорт на барабанных тормозах, а последний на дисковых. Видимо это тестовые машины.
Первый автомобиль драйв актив у него ещё диски на 15 дюймов, а последний уже спорт диски на 16 дюймов
2
1
Ответить
zSvDisk One
П@вел
Если учесть, что в штатах авто делали для людей, и там были 200+ коней уже в 20-е годы, причём с простым автоматом. Мы отстали от цивилизации на 100 лет... А ещё, там был бейби бум посое войны и в районе...
Ого. Американцы знают про это? Или со смоллблока 5 литрового 180-200л.с снимали?
7
4
Ответить
ElenBerg
Androw
Спорт на 122 силы, ...
Можно не продолжать...
В Audi A1 - 122-125 л.с. Едет будь здоров.
2
4
Ответить
слава
Красноярск
zSvDisk One
Она тебе чем то мешает? Подожди ещё годок. В очередь за талончиком на гранту по великому блату записываться придется.
У отца уже штук 10 их было, калины, гранты, седаны и хэтчи. По надежности неплохие, но лично меня в них бесит Каждая деталь, а особо посадка за рулём.
3
1
Ответить
nikitin
Двигатель конечно не блещет , но 90% азиатско-креточного автопрома глотает пыль .
6
4
Ответить
Ее же разорвет от такой мощности!
1
5
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1571
ElenBerg
В Audi A1 - 122-125 л.с. Едет будь здоров.
так там турбина
2
2
Ответить
zSvDisk One
слава
У отца уже штук 10 их было, калины, гранты, седаны и хэтчи. По надежности неплохие, но лично меня в них бесит Каждая деталь, а особо посадка за рулём.
Не нравится не бери, делов то....
А что не так с посадкой? С моим, средним ростом в 175см, посадка довольно комфортная. 1000 за раз вполне себе проезжаю. И всегда при этом вспоминая мою демио, с которой они одноклассники, из той я просто кое-как вышел, хотя был на 20лет моложе.
7
7
Ответить
zSvDisk One
ДИВАНИО Диванный X Перд
Это ж АвтоВАЗ! И так сойдет! Всё равно купят.
Ты в курсе что в 2018 году был сделан рестайлинг?
4
3
Ответить
    
Сообщений: 2028
П@вел
Я про то, что у нас нет даже на 150 коней в серии ничего. Про 200 или 300 я вообще молчу...
А в нормальном мире спорт начинается с 300 коней.
Пикап на дизеле 600лошадей спорт?
2
2
Ответить
П@вел
Новомосковск
zSvDisk One
Ого. Американцы знают про это? Или со смоллблока 5 литрового 180-200л.с снимали?
Или??? У нас сколько снимали с лековушек, которые были копиями американцев?? 60-80 л.с., в лучшем случае...
3
8
Ответить
П@вел
Новомосковск
nordwes
Пикап на дизеле 600лошадей спорт?
У нас на дизеле и 200 нет! Это не позор ли??? Движки времен конца СССР с модернизацией....
2
10
Ответить
Androw
Самара
User_2013
Mitsubishi Pajero Sport, Ford Explorer Sport, SsangYong Actyon Sports, Skoda Rapid Black Sport, Fiat tipo sport, VW polo GT...
Продолжить?
И они не турбовые?
2
3
Ответить
Androw
Самара
ElenBerg
В Audi A1 - 122-125 л.с. Едет будь здоров.
Турбовая поди?
4
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3845
Пользователь с ником сатана666 сможет порвать ее на своем каене турбо s 500 сил?
2
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
zSvDisk One
Ты в курсе что в 2018 году был сделан рестайлинг?
И что там, лучше стало?
5
5
Ответить
10121945
Новоуральск
Androw
Спорт на 122 силы, ...
Можно не продолжать...
Спорт это восьмерка с 80 л.с. заниженная и выхлопом.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 5810
П@вел
Если учесть, что в штатах авто делали для людей, и там были 200+ коней уже в 20-е годы, причём с простым автоматом. Мы отстали от цивилизации на 100 лет... А ещё, там был бейби бум посое войны и в районе...
Ну, как бы в европах народ на мелких машинках на мкпп ездит в основном.
И не жужжат.
В 50-х годах бензин был почти бесплатный.
А потом был топливный кризис 70-х годов и большие машинки встали.

Наши большие машины с автоматом - это чайки, газ-14.
5
2
Ответить
533602
Androw
Спорт на 122 силы, ...
Можно не продолжать...
Учитывая вес, должна ехать относительно бодро, только вот безопасности тоже нет
1
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
HiddenR
Современные "горячие" авто предполагают наличие сзади "многорычажки". Не?
Fit RS - достаточно горячий? Что-то не видел их с многорычажкой. Да и по мощности как-то не особо от Гранты отличается...
Только Омск, только победа!
3
2
Ответить
 
Сообщений: 5810
онСамый
Давно бы лицензию на мотор 1.6 VTY хонды купили 160 - 180 сил того века, были бы уже не позорными.
Пытались драный опиль купить. И сааб. Не продали. РФ всегда под ссанкциями была.
Китайцам и индусам продают. Вольво, ленд-ровер, ..
4
3
Ответить
533602
6073013
122 силы это прям…. Мошно!!! В наши то дни
Могли пойти по китайскому пути, написать в ПТС 150 как в новом москвиче
2
3
Ответить
 
Сообщений: 5810
PROXOR81
170 сил улыбнул)))) Народ в бытность с шеснаря под 300 сил снимал.... правда мотор не долго ходил, но такие тазы были ОЧЕНЬ злые.
У ВАЗа и рпд был неплохой.
6
3
Ответить
uni uni
ну по сравнению с 90 лошадками, то 122 уже будут чувствоваться, что стала мощнее. вот если бы туда ещё и турбинку воткнули. то эти 122 бы очень резво бегали.
Там кузов как желе ,без полноценного переднего подрамника,особенно лифтбек...
2
4
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Сыч Иван Ильич
Ну что вот он новый рецепт успеха. Мощнейший движок в 122 лс, легко чипируется и ставится на злые валы и дросселя 54, программно увеличиваем подачу форсунок и "русский стейдж 1" готов. Примерно...
Это сильно похоже на рецепт с банера контекстной рекламы "чтобы вылечить артрит - возьмите 10 граммов старого советского...", на котором нарисована пачка соды...
R&D-центры ведущих мировых химических концернов тратят десятки лет и миллиарды долларов на исследования и разработки - а оказывается - вот оно ЧО!
Власти скрывают!
Только Омск, только победа!
2
2
Ответить
 
Сообщений: 5810
Киргиз
Лотосу не мешало быть спортом 130лс
Били ВАЗ 2115-91 с рпд и 135 лс.
3
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Olsol
Ну, как бы в европах народ на мелких машинках на мкпп ездит в основном.
И не жужжат.
В 50-х годах бензин был почти бесплатный.
А потом был топливный кризис 70-х годов и большие машинки встали.

Наши большие машины с автоматом - это чайки, газ-14.
Прежде чем писать "наши" - нужно ознакомиться с терминологией советских разработчиков. Начать со слова "скицирование".
Только Омск, только победа!
2
2
Ответить
Androw
Самара
10121945
Спорт это восьмерка с 80 л.с. заниженная и выхлопом.
И с наклейкой
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
ННВ
Я конечно чутка поглумился на тойотой но…
Если ты пошутил, то так себе.
А если серьёзно, то у меня 3 вопроса:
Марковник заводили?
Ручник сняли?
Голову давно проверял?
🤔
8 лет ездил 110й 1жз фсе, хороший комфортный седан, очень крепкий но не гонка от слова совсем
3
4
Ответить
Androw
Самара
Короче " Цап-царап" Не получился, будем растачивать восмерошный 1,6 до 2,0,до 134 кобыл
1
5
Ответить
nikitin
ДИВАНИО Диванный X Перд
Это ж АвтоВАЗ! И так сойдет! Всё равно купят.
У тебя на картинках цыганская версия салона . С ухода французов панель стала другая . Обнови свои картинки .
4
3
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
ПАЛАСИО
Купили бы такую Гранта за миллион рублей? Да +, нет-
За 600 норм вариант.
1
3
Ответить
ElenBerg
DarkMatter
так там турбина
Конечно.
2
1
Ответить
ElenBerg
Androw
Турбовая поди?
Да и еще на DSG
2
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
User_2013
Во-первых, если речь про пятое поколение движки, то вроде 167 л.с.
Во-вторых, Саня Поддубный, не ты ли это?!
165 л/с на black top было, последняя генерация 4A-GE.
170 л/с выдавал компрессорный 4A-GZE.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
2
 
Ответить
Tigress
Тюмень
Ну что ж ты страшная такая, ты такая страшная... (с)
3
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Olsol
Били ВАЗ 2115-91 с рпд и 135 лс.
Не слыхал о таких, но рпд это же эксперементальная утопия
 
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1571
IvanLeon711
Да, Гранта 122 л.с вполне годная, думаю на серпантине в районе Туапсе или хотя бы Дивногорска можно многих приложить)
в смысле кого-то унести с собой в мир иной?
1
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
nordwes
Пикап на дизеле 600лошадей спорт?
Если 400м ехать то наверное спорт, хотя трансмиссия фуллтайм на старте много съест а если на заднем стартовать с пустым кузовом то больше асфальт шинами испачкаешь чем разгон возмешь у пикапа с развесовкой беда , ну а если трассу с поворотами и маневрами проходить то для большинства вообще скорее суицид сзади мост и на 150+ даже небольшой переставки для кувырка хватит
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Lifterman
Ну, учитывая, что динамика у всех этих авто примерно одинаковая, при этом Гранта легче, неплохо рулится на своей "спорт" подвеске и при этом в несколько раз дешевле ( по ценам на момент создания...
У Китая с Тайванем давние отношения, оттуда и поговорка вышла - последнее китайское предупреждение
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
П@вел
Если учесть, что в штатах авто делали для людей, и там были 200+ коней уже в 20-е годы, причём с простым автоматом. Мы отстали от цивилизации на 100 лет... А ещё, там был бейби бум посое войны и в районе...
В 20е мож на прототипах и было, а со своих больших объемов американцы в стоке кобылами никогда не блистали, момент хороший был, машины тяжёлые но европейцы всегда были шустрее и экономичней, у американцев не было этих задач они любили и производили крейсера с ресурсом в жизнь автовладельца
4
1
Ответить
алексей
ДИВАНИО Диванный X Перд
Слово мощными надо было взять в кавычки!
Тебя надо отформатировать.
Хотя что хозяин скажет, то и пишешь.
1
4
Ответить
алексей
Товарищ майор
Я бы купил и за два. Но при условии, что Вы мне их дадите....
Вот привыкли у нас военные, что им все дают.
Но стоит им дать люлей, сразу ныть начинают.
1
4
Ответить
алексей
Киргиз
При ее весе 122 лс это довольно бодро
Если газ не электро.
 
4
Ответить
алексей
KuraLexeR
Вечером можно листать комменты на дроме вместо смехопанорамы.
И это ещё не пятница.
1
2
Ответить
алексей
zSvDisk One
Не нравится не бери, делов то....
А что не так с посадкой? С моим, средним ростом в 175см, посадка довольно комфортная. 1000 за раз вполне себе проезжаю. И всегда при этом вспоминая мою демио, с которой они одноклассники, из той я просто кое-как вышел, хотя был на 20лет моложе.
Сидушки никудышные.
Сам владелец гранты.
Остальное привыкаешь.
3
3
Ответить
алексей
nikitin
У тебя на картинках цыганская версия салона . С ухода французов панель стала другая . Обнови свои картинки .
Нельзя. Хозяин не разрешает.
1
2
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
Турбину на неё и впринце какие нибудь 150 сил выдаст.
Будет пушка-гонка:)
1
1
Ответить
17230003
ElenBerg
В Audi A1 - 122-125 л.с. Едет будь здоров.
1)турбина
2)момент
3)пик момента раньше
Еще бы оно при примерно аналогичной массе не ехало бы.
3
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
алексей
Тебя надо отформатировать.
Хотя что хозяин скажет, то и пишешь.
Кто 15р заплатит то алексеюшка и напишет.
4
4
Ответить
   
Сообщений: 804
Товарищ майор
МОЩь и ли мощи?
неМОЩЬ
76 Laurel HC131 L20;85 march K10 MA10ET;01 MRS ZZW30 1ZZFE;08 MarkX ZIO ANA10 2AZ
2
2
Ответить
   
Сообщений: 804
Саня 999
4аge в 90ые выдавала 165л.с .
4age, был хорош но G16E-GTS еще лучше.
76 Laurel HC131 L20;85 march K10 MA10ET;01 MRS ZZW30 1ZZFE;08 MarkX ZIO ANA10 2AZ
 
1
Ответить
 
Сообщений: 5829
странно что количество клапанов не указали, а то сложилось впечатление, что мощность в жигулях определяется их количеством
 
3
Ответить
superbio
Краснодар
Товарищ майор
МОЩь и ли мощи?
овощи
2
1
Ответить
zSvDisk One
ДИВАНИО Диванный X Перд
И что там, лучше стало?
Просто фотку обнови.
 
 
Ответить
zSvDisk One
алексей
Сидушки никудышные.
Сам владелец гранты.
Остальное привыкаешь.
Нормальное седло. С подогревом и регулировкой по высоте. Ещё бы подголовник регулируемый и вообще нормально было бы.
 
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 317
Шёл 2023 год, ватоваз по прежнему не смог догнать даже 4аge из 90го
 
2
Ответить
zSvDisk One
П@вел
Или??? У нас сколько снимали с лековушек, которые были копиями американцев?? 60-80 л.с., в лучшем случае...
Ну они небыли копиями в прямом смысле, сделаны были в подобном стиле.
Но и приписывать американцам 60х 300кобыл не надо. Они появились в самом конце, с объемом под 6 литров. С соответствующим аппетитом. На корвете например.В 1969 году появился новый Small Block объёмом 5,7 л (300 л. с.), а позже — Big Block (7 л, 390 л. с.). В 1972 году были изменены стандарты измерения мощности моторов, согласно которым самый мощный 7,4-литровый мотор развивал 270 л. с, а двигатель Small Block максимум 205 л. с.
2
 
Ответить
zSvDisk One
533602
Могли пойти по китайскому пути, написать в ПТС 150 как в новом москвиче
При этом кто-то ее сертифицировал же в соответствии с регламентом. Хбз как это у них делается, наверное также как прули сбктс получают.
 
 
Ответить
zSvDisk One
Гадя .
Там кузов как желе ,без полноценного переднего подрамника,особенно лифтбек...
Поди в "спорт" то вкорячили хотя бы распорки. Со всеми сертификатами или чё там положено чтоб гайцы жало не морщили.
2
1
Ответить
zSvDisk One
Механизатор из Сибири
Это сильно похоже на рецепт с банера контекстной рекламы "чтобы вылечить артрит - возьмите 10 граммов старого советского...", на котором нарисована пачка соды... R&D-центры ведущих мировых химических...
Да делается это все. Просто ресурс на пару порядков уменьшается. Для корча то пойдёт, на пару тройку заездов,наверное, а вот для повседневной эксплуатации это бред
 
 
Ответить
zSvDisk One
Androw
Короче " Цап-царап" Не получился, будем растачивать восмерошный 1,6 до 2,0,до 134 кобыл
Да некуда там точить итак с 1.3 до 1.8 расточили уже
 
 
Ответить
zSvDisk One
Alex_mp
Шёл 2023 год, ватоваз по прежнему не смог догнать даже 4аge из 90го
Его и тоета не может догнать, забыто наследие предков.
2
1
Ответить
Леонид
Новосибирск
Тысяч за 500-600 можно взять, и рассаду на дачу вывезти, и на нелегал съездить, солярисы и поло пообгонять :)
P.S. Надеюсь, АвтоВАЗ додумался ставить на них ГБЦ от Весты, а не только ресивер.
 
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 317
zSvDisk One
Его и тоета не может догнать, забыто наследие предков.
После 4a у тоеты было полно заряженных моторов, сейчас Тоёта делает упор на гибриды. Ватоваз ни куда упор не делает, выпускает старый ломучий хлам
 
2
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Сыч Иван Ильич
Ну что вот он новый рецепт успеха. Мощнейший движок в 122 лс, легко чипируется и ставится на злые валы и дросселя 54, программно увеличиваем подачу форсунок и "русский стейдж 1" готов. Примерно...
Можно просто не покупать это го8но.
1
2
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Киргиз
При ее весе 122 лс это довольно бодро
И кто этим доволен?
 
2
Ответить
da-fomin
Новосибирск
uni uni
ну по сравнению с 90 лошадками, то 122 уже будут чувствоваться, что стала мощнее. вот если бы туда ещё и турбинку воткнули. то эти 122 бы очень резво бегали.
Кпп б не вывезла, да и безопасности ноль
1
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
А что там с абс, подушками?
 
 
Ответить
zSvDisk One
Alex_mp
После 4a у тоеты было полно заряженных моторов, сейчас Тоёта делает упор на гибриды. Ватоваз ни куда упор не делает, выпускает старый ломучий хлам
Ну верно. Потому что и так ккпят, во-первых. А во-вторых, ни кто не будет покупать что-то заряженное.
 
 
Ответить
555
Иркутск
Саня 999
4аge в 90ые выдавала 165л.с .
Вы не путайте, то были лошади из недружественной страны, сейчас то наши импортозамещенные жеребцы, а наших 122 скакуна гораздо быстрее азиатских поников☝
1
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Ну че вы прям сразу, не спорт не спорт. А вы отожмитесь 122 раза.... Сразу поменяете мнение.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
1
Ответить
555
Иркутск
Сыч Иван Ильич
Ну что вот он новый рецепт успеха. Мощнейший движок в 122 лс, легко чипируется и ставится на злые валы и дросселя 54, программно увеличиваем подачу форсунок и "русский стейдж 1" готов. Примерно...
Тсс парень, только между нами. 122 это маркетинг от завода. Это значит что мотор на самом деле стоковый, просто в багажнике будет лежать набор из грифелей из расчета 3 шт на литр масла. Хочешь снять с брички 122 лощади, бери точилку и иди стругай в масло и тогда полетит твоя бричка на все 122 лошади рвать Иранские кредитопомойки со светофора)
2
3
Ответить
va13ra
Якутск
Тойотовский 4A-GE 1,6 л. 165 лс. 1996 год.
 
1
Ответить
 
Северобайкальск
Сообщений: 144
Ну усе пи...ц сейчас пацики суетологи возрадуются
Мой отзыв: Toyota Soarer 1996
 
1
Ответить
8823464
Новокузнецк
У русского автопрома СПОРТ, это литые диски вместо кастрюль и туманки за 2000 руб.
 
3
Ответить
алексей
zSvDisk One
Нормальное седло. С подогревом и регулировкой по высоте. Ещё бы подголовник регулируемый и вообще нормально было бы.
Ты с вестой не путай.
Сидушка короткая.
1
 
Ответить
Слава
Новосибирск
HiddenR
Современные "горячие" авто предполагают наличие сзади "многорычажки". Не?
Скажи это Рено с их Меганом! А то клепают балку сзади...
1
2
Ответить
Ник
Северск
Древний 3sfe и то 130 сил.
 
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1948
122 лошадки, это для Матиза мощно.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
 
3
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37979
Слава
Скажи это Рено с их Меганом! А то клепают балку сзади...
И Fiesta ST тоже забывать не надо, а то видишь ли, не угодили.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
слушайте, что вы постоянно ноете то . 80 лошадей мало, плохо 122 много , но мало и все ровно плохо.
Да 122 лошади эту машину повезут более чем. Ей нафиг не нужно больше. Это бюджетный автомобиль. Хотите что бы ехало со свистом, ну купить машину другу. по цене в три раза дороже и будет счастье!
2
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Её шасси и рулевое еле-еле с 80силами справляется. Какая там жесткость на кручение? Как у классики?
1
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
uj,kby
слушайте, что вы постоянно ноете то . 80 лошадей мало, плохо 122 много , но мало и все ровно плохо.
Да 122 лошади эту машину повезут более чем. Ей нафиг не нужно больше. Это бюджетный автомобиль. Хотите что бы ехало со свистом, ну купить машину другу. по цене в три раза дороже и будет счастье!
Зачем в три раза дороже? Есть Сузуки Свифт за 1млн 18-20года, турбо 1.4, едет в стоке 7сек до 100, с прошивкой и на легких колесах 6.2 до 100, причем неважно акпп или мкпп. И платформа там жесткая, прочная и при этом легкая!
1
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Ник
Древний 3sfe и то 130 сил.
sr18de 91 года от ниссана, обычные 1.8 литра 140л.с
2
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
da-fomin
А что там с абс, подушками?
Тю...лишний вес же! гонке это не надо.
2
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Alex_mp
Шёл 2023 год, ватоваз по прежнему не смог догнать даже 4аge из 90го
Тогда стандарты по выбросам со2 были менее строгие
 
 
Ответить
24411529
Томск
Chief-mate
Вот это правдивый ответ, а те кто ответил, что не купят за миллион, то они скромно скрыли, что у них нет этого миллиона.
Купят кредитные. Имея 1лимон на руках, своих родных, в сторону гранаты не посмотрят.
1
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Androw
Короче " Цап-царап" Не получился, будем растачивать восмерошный 1,6 до 2,0,до 134 кобыл
что не получился??? по-русски можно?
2
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Механизатор из Сибири
Fit RS - достаточно горячий? Что-то не видел их с многорычажкой. Да и по мощности как-то не особо от Гранты отличается...
Нет, обычный, чё там горячего, кроме коллектора? Хотя, он в любом кузове уедет от этой гранты. А вот условный Свифт бодрее, причем намного.
1
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
533602
Учитывая вес, должна ехать относительно бодро, только вот безопасности тоже нет
Масса почти 1200кг. Разгон по букварю 9.5с до 100, в реальности будет оптимистично 10с. Это же смешно. Обычный 1.3Фит 100л.с, вес 1010кг, спокойно уедет даже на вариаторе.
2
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
IvanLeon711
Да, Гранта 122 л.с вполне годная, думаю на серпантине в районе Туапсе или хотя бы Дивногорска можно многих приложить)
Удельная мощность 10кг/л.с. Кого там смешить?)) нивы и уазики?
2
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Роман ***
Нужно смотреть массу к мощности. Не нужно забывать, что при своих 122 лс, гранта весит всего тонну с хвостиком и ехать она должна очень неплохо
Там хвостик ого-го. По каталогу вес 1140кг минимум. У этой будет почти 1200кг. Удельная 10кг/л.с. Ехать будет сносно, не более того, примерно как Приус, только расход будет в 5 раз больше.
2
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
П@вел
Я про то, что у нас нет даже на 150 коней в серии ничего. Про 200 или 300 я вообще молчу...
А в нормальном мире спорт начинается с 300 коней.
В нормальном мире спортом считается и gt86 на 200л.с. и даже Миата со своей полторашкой. И даже Катерхам, у которого мотор 660сс от сузуки и при этом разгон 6.5с до 100.
2
1
Ответить
24411529
Томск
nikitin
Двигатель конечно не блещет , но 90% азиатско-креточного автопрома глотает пыль .
Как раз гранта пылесборник, во все щели залетает. Кто ездил в Богучаны, знает про грунтовку. Едешь как будто окна открыты, весь в пыли. А корейцы, норм, окна закрыты, кондёр работает.
 
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
П@вел
Прошлый год помните?
Когда США прилетели в Тайвань, сколько им Китай угрожал???
А они просто и красиво показали всеми миру, у кого яйца больше, и кто тут #1, а кто #2.
Экономическая и военная мощь решает, как говорится.
Посмотри кол-во кораблей вокруг Тайваня. Военных кораблей. Это всё Китай...
У сша теперь лишь остатки этой мощи...на складах даже крупного калибра нет в запасе в нужном кол-ве.
1
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
LEA
откуда в ней 1,2 тонны? девятка всегда около 900 весила
Даже полуголая модель 2013 года весила 1140кг! Они же сплошь из железа! Ни пластика, ни алюминия. Просто железный гроб.
1
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Киргиз
Лотосу не мешало быть спортом 130лс
LOTUS весил 850-950кг, а не 1200
1
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Владелец Пробокса
Также сделал только выбирал литые диски,было это лет 12назад и был ещё холостяком-и таким вопросам я придавал большое значение)проехал по нескольким магазинам и ещё по частному объявлению,с напольными...
Ну...сейчас 5.7кг оптимальный минимум для 15 диска. Настоящая ковка 15х6 весит 3.8-4.1кг.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Сыч Иван Ильич
Ну что вот он новый рецепт успеха. Мощнейший движок в 122 лс, легко чипируется и ставится на злые валы и дросселя 54, программно увеличиваем подачу форсунок и "русский стейдж 1" готов. Примерно...
Блин, ты так долго расписывал, что кто-то точно поверит ,что ты не троллишь, а реально пишешь секрет успеха))
Особенно забавно про прибавку в 30лс от валов и дроси)) забыл написать, что до 3000 оборотов её даже пазик обгонит.
2
3
Ответить
Игорь Похабов
антикрыло +16 л/с
 
 
Ответить
Славян
Новосибирск
я скажу так... гранта конечно не фонтан как машина..... Но с мотором на 122 силы и будет нормальный карт.... Многие смеются типо вот всего 122 силы... ребята но здесь не только силы здесь важен крутящий момент помноженный на вес консервной банки....вес этого авто небольшой и при том что мотор берет с низов и тянет до самого ограничителя, а если перепрошить то и выше красной зоны.... то честно говоря машина реально будет шустрой...... главное чтобы не подвели в формате качества сборки( комплектующие плюс руки их собирающие).... А так сажу честно мотор на весте 1.8 легко выезжает из 9.5 секунд 100км.ч. а если его прошить то и быстрее может.... а прикол в том что веста тяжелая машина.... и вот прикол в том что на ней этот мотор ведет себя адекватно.... конечно веста не гонка.... но давайте честно 9.5 секунд до 100.... назовите мне иномарки с моторами 1.8 выдающими без турбины в стоке такие характеристики.... я в общем их назову вам сам хонда сивик с мотором на 140 сил, опель астра ГТЦ с мотром на 140 сил .... все моторы отмечу на палке иначе не тянут..... может есть еще но больше не знаю..... ну дак вот по факту мотор 1.8 он не на 122 силы.... его придушили для налогов... стоковый не задушенный мотор способен выдавать от 135 до 150 сил .....Это тот что 1.8 обычный.... Мотор под весту спорт у которого 145-149 сил по паспорту в стоке для весты спорт реально выдает от 175 до 190 сил без серьезных доп. вливаний. А если уж говорить про навеску на них турбин.... а турбины эти моторы чугунного исполнения легко держат.... то сами понимаете что раскачать их можно.... Просто большинству это не нужно.... но в Тольятти, Челябинске, Москве, Новосибирске и тд. есть множество рукастых и головастых людей, которые готовы превратить ваш стоковый таз в гонку котрая разорвет любые..... стереотипы..... И вообще я не понимаю сколько можно быть пятой колонной и говорить плохо о самих себе.... Ну то бишь говорить вот ваз плохой камаз плохой вот японцы американцы китайцы классные ребята а все наше плохо? Уважаемые мне лично кажется что такие высказывания некорректно произносить, потому что выглядит это так будьто ты просто берешь и плюешь в лицо свои родителям.... ведь они не японцы не китайцы и не кто нибудь... ОНИ РУССКИЕ, А ЭТО ЗВУЧИТ ГОРДО!!! И раньше шильдик сделано в СССР означал высочайшее качество.... пусть и с огрехами..... пусть плохое но наше, сделанное нами.... Уважайте себя!!!!
7
2
Ответить
zSvDisk One
алексей
Ты с вестой не путай.
Сидушка короткая.
Чё мне путать Я на ней езжу
 
2
Ответить
Славян
Новосибирск
я еще продолжу про русские авто.... конечно они не порше каены и не ламбы и не мерсы... ине дотягивают в общем во многом.... но то что я скажу подтвердят многи пользователи русских авто... Почему например ваз, почему не мерс, да потому что запчасти купить как в магазин за хлебом сходить..... да с одной стороны каждый день, но по карману не бьет..... Я периодически смотрю программу на драйве и на автоплюсе, называется подержанные автомобили или вторичка и там часто говорят об иномарках и как их подвеска ходит по 30000км всего то а вот на всесте у меня за 135 тысяч км все пружины и аморты родные... рейка за 40-50 тысяч не люфтит как на многих авто.... что вам еще сказать..... это говорит о многом..... но даже если бы все было гораздо хуже..... то все запчастюли стоят копейки и ждать не надо и все в наличии хочешь качество, хочешь сыромятину( а на ваз так есть реально запчасти сырые они стоят реально копейки а есть оригинал типо того и закалка есть и качество....) одним словом выбор есть!!!
6
2
Ответить
zSvDisk One
Славян
я скажу так... гранта конечно не фонтан как машина..... Но с мотором на 122 силы и будет нормальный карт.... Многие смеются типо вот всего 122 силы... ребята но здесь не только силы здесь важен крутящий...
Вес у гранты большой для ее габаритов. Мотор этот с низов не тянет. И хз как они держат турбины, ты их шатуны с поршнями давно видел?
2
5
Ответить
Кирилл
Новый Уренгой
Славян
я скажу так... гранта конечно не фонтан как машина..... Но с мотором на 122 силы и будет нормальный карт.... Многие смеются типо вот всего 122 силы... ребята но здесь не только силы здесь важен крутящий...
А вы лично когда себя уважать начнете? Вам из года в год втюхивают второсортное *****о в новой обертке. Ешьте с маслом, не о***пайтесь. И американцы с японцами классные ребята не потому, что они американцы с японцами, а потому что за ту же сумму денег предлагают гораздо больший уровень комфорта, драйва и безопасности чем ВАЗ. Который кстати и не ваш совсем. И говоря о том что он наш я бы себя с ним обобществлять не стал. Мне его ПРОДАЮТ за деньги, а не бесплатно РАЗДАЮТ.

Вес? Расскажите это Тойоте Королла Левин с мотором в 165 л.с. 1997 года выпуска про вес.
2
7
Ответить
zSvDisk One
24411529
Как раз гранта пылесборник, во все щели залетает. Кто ездил в Богучаны, знает про грунтовку. Едешь как будто окна открыты, весь в пыли. А корейцы, норм, окна закрыты, кондёр работает.
Звездеж. Просто не надо было гранту барабан для курьера брать. Без салонника и уплотнителей на дверях.
6
1
Ответить
Славян
Новосибирск
zSvDisk One
Вес у гранты большой для ее габаритов. Мотор этот с низов не тянет. И хз как они держат турбины, ты их шатуны с поршнями давно видел?
тянет он с низов просто многие тупые ездят на вестах с первой короткой трогаясь и кажется что не тянет а ты тронься со второй и поймешь что мотор то тянет...... есть еще умники говорят нафига нужен мотор 1.8 если он как 1.6 а вы проедьете на 1.6 а потом сразу на 1.8 и все поймете если умеете быстро орудовать механикой.... в неспешной езде вы разницу не почуствуете а вот если статануть подорваться вы еее сразу ощутите
3
3
Ответить
Славян
Новосибирск
Кирилл
А вы лично когда себя уважать начнете? Вам из года в год втюхивают второсортное *****о в новой обертке. Ешьте с маслом, не о***пайтесь. И американцы с японцами классные ребята не потому, что они американцы...
расскажите это все десятке, восьмерке и тд на валах как ***у рвать тавоте ******е.... впадлу даже ездить на косоглазом с прошерканным япронцем в бардачке.... это все для тех кто слаще редьки ничего не видел!!
4
2
Ответить
zSvDisk One
vadik5687
Там хвостик ого-го. По каталогу вес 1140кг минимум. У этой будет почти 1200кг. Удельная 10кг/л.с. Ехать будет сносно, не более того, примерно как Приус, только расход будет в 5 раз больше.
Тоета заявляет расход у приуса 5.3-5.6 литров на сотку, ну просто они не берут в расчет тех кто поймал рыбу с воооооооот такими глазами
Неужели для этой гранты ты пророчишь расход 25-30 литров?
Ну ну я понимаю, гипербола, все такое, но зачем же так звездеть то?
5
2
Ответить
zSvDisk One
24411529
Купят кредитные. Имея 1лимон на руках, своих родных, в сторону гранаты не посмотрят.
Конечно же, пойдут за семилетним витцем.
2
2
Ответить
Кирилл
Новый Уренгой
Славян
расскажите это все десятке, восьмерке и тд на валах как ***у рвать тавоте ******е.... впадлу даже ездить на косоглазом с прошерканным япронцем в бардачке.... это все для тех кто слаще редьки ничего не видел!!
Рассказать это все десятке, восьмерке, доработанной напильником в гараже, о том как рвать ***у заводской тойоте? Ты еще расскажи как в оффроуде буханка рвет двухсотый. Если впадлу не езди. Но и про уважение не рассуждай. Когда тебя за твои же деньги ******ают из года в год продавая одно и тоже.
2
5
Ответить
zSvDisk One
vadik5687
sr18de 91 года от ниссана, обычные 1.8 литра 140л.с
Тот что 91го года вроде 120л.с был
 
1
Ответить
zSvDisk One
vadik5687
Зачем в три раза дороже? Есть Сузуки Свифт за 1млн 18-20года, турбо 1.4, едет в стоке 7сек до 100, с прошивкой и на легких колесах 6.2 до 100, причем неважно акпп или мкпп. И платформа там жесткая, прочная и при этом легкая!
Чета за 1.4 сильно больше ляма хотят.
За лям 1.2 и литрушки.
 
1
Ответить
zSvDisk One
Ник
Древний 3sfe и то 130 сил.
Позорище. Это с 2 литров то!
4
1
Ответить
zSvDisk One
Киргиз
У Китая с Тайванем давние отношения, оттуда и поговорка вышла - последнее китайское предупреждение
Тайваньцы это недобитые китайскими коммуняками сородичи, и если уж восстанавливать историческую справедливость, как мы любим, то это в КНР власть не легитимная окажется.
1
1
Ответить
zSvDisk One
Киргиз
Не слыхал о таких, но рпд это же эксперементальная утопия
Даже в серии были, но ресурс и расход.....в общем нешмогли
 
1
Ответить
 
Сообщений: 5810
Кирилл
А вы лично когда себя уважать начнете? Вам из года в год втюхивают второсортное *****о в новой обертке. Ешьте с маслом, не о***пайтесь. И американцы с японцами классные ребята не потому, что они американцы...
Лет 130 назад немецкие поделки считались некачественными. Качество было у британских и французских поделок. Потом немцы подтянули и стали образцом.
После 2МВ японские поделки были какой, но подтянули к 80-м годам.
В 2000-е корейские были бякой, но после 2010-х вроде бы получше стали.
Сейчас эстафета к китайцам перешла.

СССР без конкуренции всегда опаздывал с переходом на новые модельки. В начале выпуска 2101 и 2108 были отличными, но ч/з 10-лет надо было бы их менять, а инвестиций не выделяли. Танки быстрее обновлялись
2
 
Ответить
Androw
Самара
vadik5687
что не получился??? по-русски можно?
Всё по-русски, смотрите выступление президента. Про технологии и цап-царап
1
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
zSvDisk One
Даже в серии были, но ресурс и расход.....в общем нешмогли
Ну и у Мазды примерно тот же результат вышел, с сегодняшним топливом металлами и маслами это конструкция бессмысленна, может в будущем с другими материалами
2
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
zSvDisk One
Тоета заявляет расход у приуса 5.3-5.6 литров на сотку, ну просто они не берут в расчет тех кто поймал рыбу с воооооооот такими глазами
Неужели для этой гранты ты пророчишь расход 25-30 литров?
Ну ну я понимаю, гипербола, все такое, но зачем же так звездеть то?
Чисто по городу приус на не уставшей батарейке ест 3-4литра, это даже доказывать не надо, просто факт. 5-5.5 по трассе. И да, сколько ест форсированный мотор, который надо крутить(а на низах и середине там ничего нет) я знаю. 15 город это как за здрасьте.
2
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
zSvDisk One
Тот что 91го года вроде 120л.с был
90 год, 140л.с. и на акпп и на мкпп
1
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Androw
Всё по-русски, смотрите выступление президента. Про технологии и цап-царап
Там одно и то же выступление уже 20 лет. Не смотрю
4
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
zSvDisk One
Чета за 1.4 сильно больше ляма хотят.
За лям 1.2 и литрушки.
Надо было ловить момент! в том году за 900-990тыр их было навалом!
2
1
Ответить
  
22 RUS
Сообщений: 276
ценник интересно какой выставят за такую "МОЩЬ"?
 
2
Ответить
Doc.128
Благовещенск
Блин, х.. поймешь наш народ, ничего не делают- плохо, что то начинают делать все сразу начинают плакать , что это ваще п..ц.
6
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Кирилл
Рассказать это все десятке, восьмерке, доработанной напильником в гараже, о том как рвать ***у заводской тойоте? Ты еще расскажи как в оффроуде буханка рвет двухсотый. Если впадлу не езди. Но и про уважение не рассуждай. Когда тебя за твои же деньги ******ают из года в год продавая одно и тоже.
200й в оффроуде не блещет вообще, очень тяжел и геометрия так себе и прикол в том что стоковая буханка именно в оффроаде заедет подальше стокового 200го при одинаковых водителях)))
3
 
Ответить
Кирилл
Новый Уренгой
Киргиз
200й в оффроуде не блещет вообще, очень тяжел и геометрия так себе и прикол в том что стоковая буханка именно в оффроаде заедет подальше стокового 200го при одинаковых водителях)))
О том и речь. Стоковая буханка 60 годов хороша в оффроуде. Но это не значит что нормально ее продавать за ... сколько там щас? 1,5 ляма? и гордиться тем что это наше. И только поэтому покупать ее.
 
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
продам б/у мощщщщный двигшатель 3S-fe. Ставьте в гранту, пулять будет мама не горюй.
3S-FE, как ехал так и едет.
1
1
Ответить
Androw
Самара
vadik5687
Там одно и то же выступление уже 20 лет. Не смотрю
В двух словах - западные партнёры всё придумают, построят, обкатают, а мы если что, отожмем, т. е. Цап-царап...
1
2
Ответить
Dima
Екатеринбург
Куда девать столько мощи?)))
 
2
Ответить
Nikita Pochechuev
Androw
Спорт на 122 силы, ...
Можно не продолжать...
Недалёкое мышление.

"Спорт" - это название КОМПЛЕКТАЦИИ для автомобиля на ДОП в пределах определённой модели определённого класса, а не спортивного снаряда.

Для РФ более понятно чем какой-нибудь "Перформанс" и т. п. (да "перформанс" тем более хейтили бы).
3
 
Ответить
Nikita Pochechuev
Товарищ майор
А лучше и вообще не употреблять в отношении "Гранты"...
Более мощная комплектация бюдженого автомобиля Б-класса предназначенного для ДОП с атмосферным двигателем 1.6

Кому нужно будет тюннинг и кованные поршни поставят и шатуны и турбину и степень сжатия понизят и ... валы поменяют.... особенно авто для трека и "отжига", а не более или менее ресурсный автомобиль для гражданской езды по ДОП.
4
 
Ответить
Nikita Pochechuev
Сыч Иван Ильич
его мощность доведена до 122 л.с. Также автомобиль имеет жесткую подвеску.

Для жестких, сноровистых мужиков, способных обуздать неукротимый табун в 122 головы!
мои комменты выше и для вас (и вам подобных).
3
1
Ответить
Nikita Pochechuev
6073013
122 силы это прям…. Мошно!!! В наши то дни
и для вас
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1381
Должна быть и комплектация Аутдор: раздатка, блокировки, "злая" резина, шнорхель, лебёдка.
 
 
Ответить
Nikita Pochechuev
Когда у АКПП (вараитор, робот, ...) включается "спорт режим" - это не значит что машина в болид для трека превращается.

Это просто режим.

У Гранты с ручным переключением передач - это просто название комплектации гражданского бюджетного авто (а не спортинвентаря).
4
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
ДИВАНИО Диванный X Перд
Слово мощными надо было взять в кавычки!
"Мощность доведена"-как будто психологически довел кто-то
)
1
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
ГРАНД
У меня в униврсале на дизеле (1.4) лошадей больше + момент 👍.....
Скажите честно ждали эту новость чтобы козырнуть?))
2
1
Ответить
    
находка
Сообщений: 1549
Да это такой двигатель должен в стандарте стоять.... :) Я то думал неужели 2.0 или 2.5 начнут производить - новые отечественные моторы.... Но тут новость - очередная шляпа :) смешно просто - мощные моторы.
1
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
Сыч Иван Ильич
Ну что вот он новый рецепт успеха. Мощнейший движок в 122 лс, легко чипируется и ставится на злые валы и дросселя 54, программно увеличиваем подачу форсунок и "русский стейдж 1" готов. Примерно...
Складно звонишь))
2
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
zSvDisk One
Ну блин..все относительно же.
Но 1.2 тонны снаряженной массы и 122 л.с. это спорт в группе здоровья среди сердечников.
А что? Кому и кобыла -невеста)
 
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
FRLS
похоже на рецепт "как попасть на капиталку за 20минут"
Настоящий драгстер! Две гонки-капиталка)
 
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Славян
я скажу так... гранта конечно не фонтан как машина..... Но с мотором на 122 силы и будет нормальный карт.... Многие смеются типо вот всего 122 силы... ребята но здесь не только силы здесь важен крутящий...
от 175 до 190 сил без серьёзных вливаний))ахаххаа!!!
ну да, всего-то надо туда B16 от Хонды свапнуть)) ох уж эти гаражные тюнингаторы
2
4
Ответить
sergey shu
Nikita Pochechuev
Недалёкое мышление.

"Спорт" - это название КОМПЛЕКТАЦИИ для автомобиля на ДОП в пределах определённой модели определённого класса, а не спортивного снаряда.

Для РФ более понятно чем какой-нибудь "Перформанс" и т. п. (да "перформанс" тем более хейтили бы).
Это не комплектация...это название производителя... ООО Лада Спорт...там в ПТС и подкапотной табличке...так и написано...
Было бы ООО Лада Супер...авто так бы и называлось...Лада Гранта Супер...и тд...
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Славян
расскажите это все десятке, восьмерке и тд на валах как ***у рвать тавоте ******е.... впадлу даже ездить на косоглазом с прошерканным япронцем в бардачке.... это все для тех кто слаще редьки ничего не видел!!
Только люди с низким iq пытаются пыжиться на грантах, вестах, приорах и прочем металлоломе. Все и так видят, что ты неудачник, зачем ещё и обращать на себя внимание ревущим глушаком?
2
6
Ответить
Славян
Новосибирск
vadik5687
от 175 до 190 сил без серьёзных вливаний))ахаххаа!!!
ну да, всего-то надо туда B16 от Хонды свапнуть)) ох уж эти гаражные тюнингаторы
просто убираем экологию.... перешиваем и ставим другой впуск выпуск
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
zSvDisk One
Конечно же, пойдут за семилетним витцем.
Зачем? за 1млн можно 3х летний Свифт, Фит, Енот купить.
1
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Zaharrka
продам б/у мощщщщный двигшатель 3S-fe. Ставьте в гранту, пулять будет мама не горюй.
Нафиг надо? Старый, грохочет, масло ест, едет слабо. R18A от хонды, вообще прелесть!
1
 
Ответить
Павел
Саня 999
4аge в 90ые выдавала 165л.с .
Ниссановский SR16VE в 90е выдавал 175сил.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
подиум непобедимой приоры пошатнулся!!!
SUV Japan
 
1
Ответить
Nikita Pochechuev
sergey shu
Это не комплектация...это название производителя... ООО Лада Спорт...там в ПТС и подкапотной табличке...так и написано...
Было бы ООО Лада Супер...авто так бы и называлось...Лада Гранта Супер...и тд...
То что АвтоВАЗ любит выводить "дочек" отдельно (Как и ВИС авто и т. п. ) - это отдельная тема, скорее юридическая и организационная.

По факту это комплектация машины с другой подвеской и т. п. (описаны в статье), но добадались до мощности двигателя с понтом ожидают там ДжейЗет...

Справедливости ради, ТАЗовские двигатели и на Mazda RX-8 ставят.
3
 
Ответить
Павел
Киргиз
Ее сложнее намотать, рулится она лучше, а с 122лс ее вряд ли атмосферный марк 2.5 догонит, 2л и обычную 90лс с трудом, поскольку гонкой стоковый марк всегда был лишь для тех кто в него в 90х с 9ки карбюраторной пересел
Марк не показатель вообще. С Сивиком на 1.6 тогда сравнивать надо хотя бы. Но Хонду вряд ли одолеет.
2
3
Ответить
Славян
Новосибирск
vadik5687
Только люди с низким iq пытаются пыжиться на грантах, вестах, приорах и прочем металлоломе. Все и так видят, что ты неудачник, зачем ещё и обращать на себя внимание ревущим глушаком?
умные люди делают выпуск без рева .... я вам нищенкам вдаливостокским скажу так.... сейчас модно делать незаметный тюнинг..... это когда внешне тачка гражданка... подьезжает на светофор и предлагает купить вдали востокским трусы бэу!!! че в магазе были по 400 я поносил 1 раз купи пожалуйста за 50 р... я продам и куплю новые себе а вдаливостокским обноски им же нормально..... я понимаю были времена( я тоже ездил на япах) от 3х литров с нормальной мощью и не надо колхозить.... но то что сейчас делают иномары ( в частности японские) это смех и грех.... и говрит о качестве их нельзя... и говорить о том что кривое японское бэу реставриррованное арабами и вдаливостокскими ухараями в портах хокайдо... лучше чем новая машина... ну точно нельзя..... я понимаю были времена и можно было говорить когда у нас были устаревшие жиги волки и немного ломучих переднеприводных тазов.... да тогда 20-30 лет назад дааа это было конечно покупать ладу кретинизмом когда за эти деньги машину на несколько классов вперед пригоняли из япошек или немцев...... тогда да ... НО НЕ СЕЙЧАС!!!!!! ПОЭТОМУ ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ПОКУПКОЙ бэушных КОСОГЛАЗЫХ ТРУСОВ , хотя могли бы купить новые у нас они в РОССИИ СТОЛЬКО ЖЕ СТОЯТ. ОНИ ТАКОЙ ЖЕ ХЛАМ НО НОВЫЙ!!!!!
5
1
Ответить
Nikita Pochechuev
vadik5687
Только люди с низким iq пытаются пыжиться на грантах, вестах, приорах и прочем металлоломе. Все и так видят, что ты неудачник, зачем ещё и обращать на себя внимание ревущим глушаком?
а люди с высоким АйКю в интернетах называют владельцев ВАЗа (разного возраста, профессий/специальностей/...) неудачниками и т. п. (вы ещё про "нищебродов" забыли). Говорят что они "пыжаться"

А вот если на Марк2 с ДжейЗетом пыжиться то АйКю, конечно же, высокий... это же прямой признак высого АйКю... главное что бы в 90ом кузове, может даже "планка".
6
1
Ответить
алексей
zSvDisk One
Чё мне путать Я на ней езжу
И я на гранте. Сидушки короткие. И если пассажиру пофиг, водителю нет.
1
 
Ответить
Павел
П@вел
Если учесть, что в штатах авто делали для людей, и там были 200+ коней уже в 20-е годы, причём с простым автоматом. Мы отстали от цивилизации на 100 лет... А ещё, там был бейби бум посое войны и в районе...
В те годы там всё для людей делали. А у нас до сих пор всё ПРОТИВ людей делают и даже не скрывают этого!
3
2
Ответить
Nikita Pochechuev
Славян
просто убираем экологию.... перешиваем и ставим другой впуск выпуск
Многие модели ВАЗа в реальной мощности на колёсах подзанижены относительного того же ПРуля с ВАЛа.

Просто никому не хочется что бы в документах было много лошадей.

Собственно и у Хонд так же не хочется что бы на СтепВагоне было больше 150 л. с. с тем же железом что и на ЦР-В.
4
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Павел
Марк не показатель вообще. С Сивиком на 1.6 тогда сравнивать надо хотя бы. Но Хонду вряд ли одолеет.
Кто то привел в пример марка оттого он и появился, с сивиком тоже не сравнить, как и вообще сравнить не с чем, все сильно дороже как купить так и иметь)))
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Славян
просто убираем экологию.... перешиваем и ставим другой впуск выпуск
Действительно)) вот дураки заморские инженеры, гбц разрабатывают с нуля, шпильки, клапана, системы изменения геометрии и фаз. А надо всего-то кат выбить и нулевик воткнуть!
Кому нужна шустрая тачка, но мало денег берёт уже готовое авто, а не таз
https://vladivostok.drom.ru/su...
https://vladivostok.drom.ru/su...
1
5
Ответить
Славян
Новосибирск
vadik5687
Действительно)) вот дураки заморские инженеры, гбц разрабатывают с нуля, шпильки, клапана, системы изменения геометрии и фаз. А надо всего-то кат выбить и нулевик воткнуть! Кому нужна шустрая тачка,...
очередная глупость не было надписи про нулевик ..... вы просто не понимаете про легкий тюнинг без сильных вложений... поменять впуск выпуск это не замена воздушного фильтра это гораздо большие вложения.... просто вы не понимаете меня... а я не понимаю тех кто покупает бэу.... нет денег 15млн на новый авто покупай то на что тянешь а не крузер за 2млн с замашкой что главное не уаз....
5
1
Ответить
Maxim Shuhlia
ПАЛАСИО
Купили бы такую Гранта за миллион рублей? Да +, нет-
Ну если за 1 миллион, то иранского конкурента обыграли в одни ворота.
Но думается мне запросят за нее минимум 1,2 + дилер.
 
 
Ответить
Maxim Shuhlia
Сыч Иван Ильич
Ну что вот он новый рецепт успеха. Мощнейший движок в 122 лс, легко чипируется и ставится на злые валы и дросселя 54, программно увеличиваем подачу форсунок и "русский стейдж 1" готов. Примерно...
А ваг приедет гоняться со стоковой прошивкой?)
1
 
Ответить
Maxim Shuhlia
АМК
Пока что на сегодняшний день Тазы рвут всех. Еще никто не бросил вызов заводской команде на любой гоночной трассе. На трассе а не по прямой
Огласите пожалуйста список мировых чемпионатов, где соревнуются заводские команды и где тазы прям всех рвут
1
2
Ответить
Maxim Shuhlia
Alf
Все кто тут кричат что 122 лося не спорт и на их овощах больше предлагаю выкладывать время круга на трассе. Удивитесь, но спорт это не только лошади. На Нюрбургринге недавно самый популярный спорт авто...
Так то мамкин гонщик. А пилот на polo GTI объедет пилота на гранте?
 
 
Ответить
zSvDisk One
Чета за 1.4 сильно больше ляма хотят.
За лям 1.2 и литрушки.
Всё от комплектухи зависит и от состояния авто, но по факту, сейчас это реально доступный вариант для хот хэтча. Да еще и полный привод у него имеется, так что вариант реально интересный.
 
 
Ответить
vadik5687
В нормальном мире спортом считается и gt86 на 200л.с. и даже Миата со своей полторашкой. И даже Катерхам, у которого мотор 660сс от сузуки и при этом разгон 6.5с до 100.
А ведь у suzuki 660cc это так сказать самый базовый мотор, ведь есть еще 1.4 турбо, 1.4 турбо гибрид, да чего только моторы стоят от мотоциклов, того же джиксера. Вот что значит, когда производитель занимается своими автомобилями и расширяет моторную гамму, при этом не крича на каждом углу, что это спорт.
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Maxim Shuhlia
Так то мамкин гонщик. А пилот на polo GTI объедет пилота на гранте?
Хороший пилот плохого объедет
1
 
Ответить
Maxim Shuhlia
Киргиз
Хороший пилот плохого объедет
Но мы же сравниваем машину, а не пилота, поэтому строим нашу математическую модель для сравнения исходя из того, что пилоты абсолютно одинаковы, даже так - это один и тот же пилот записывает время круга на разных машинах.
 
 
Ответить
zSvDisk One
Славян
тянет он с низов просто многие тупые ездят на вестах с первой короткой трогаясь и кажется что не тянет а ты тронься со второй и поймешь что мотор то тянет...... есть еще умники говорят нафига нужен мотор...
Механика вазовской коробки не терпит суеты.
1
3
Ответить
zSvDisk One
vadik5687
Чисто по городу приус на не уставшей батарейке ест 3-4литра, это даже доказывать не надо, просто факт. 5-5.5 по трассе. И да, сколько ест форсированный мотор, который надо крутить(а на низах и середине там ничего нет) я знаю. 15 город это как за здрасьте.
Ага.тоесть бензинку мы будем тапкой в пол расход мерить.а гибрид так и быть в режиме тошнота.ну ок.
1
 
Ответить
zSvDisk One
vadik5687
Надо было ловить момент! в том году за 900-990тыр их было навалом!
Не тот момент который хотелось бы ловить.
2
1
Ответить
 
Город электробритв
Сообщений: 4355
Хотелось бы посмотреть краш-тест этого корыта...
И вообще, хватит нacилoвaть стюардессу, где АКПП или на худой конец вариатор?
Узбеки на Дэу ставят, а у нас всё пятиступка на тросах!
Владелец фотоаппарата Pentax. Тиаретиг фотографии.
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Maxim Shuhlia
Но мы же сравниваем машину, а не пилота, поэтому строим нашу математическую модель для сравнения исходя из того, что пилоты абсолютно одинаковы, даже так - это один и тот же пилот записывает время круга на разных машинах.
Тогда gti выиграет
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Abelardo
Хотелось бы посмотреть краш-тест этого корыта...
И вообще, хватит нacилoвaть стюардессу, где АКПП или на худой конец вариатор?
Узбеки на Дэу ставят, а у нас всё пятиступка на тросах!
С краш тестом все очень плохо
1
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
"в Тольятти приступили к производству Granta Sport с мощными моторами"
что ж теперь делать с нЕмощными..?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
2
Ответить
  
Находка
Сообщений: 317
zSvDisk One
Ну верно. Потому что и так ккпят, во-первых. А во-вторых, ни кто не будет покупать что-то заряженное.
Не надо забывать про мотор яриса grmn о 1.6 и 300 силах , всё Тоёта может. А ватоваз нет
 
2
Ответить
 
Город электробритв
Сообщений: 4355
Киргиз
С краш тестом все очень плохо
Я догадываюсь, вопрос насколько плохо
Владелец фотоаппарата Pentax. Тиаретиг фотографии.
1
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
П@вел
Я про то, что у нас нет даже на 150 коней в серии ничего. Про 200 или 300 я вообще молчу...
А в нормальном мире спорт начинается с 300 коней.
У нас на доналоговые 145 сил есть в серии. Невелика разница со 150, вопрос лишь в прошивке. А где указана критерии, с какого количества лошадей начинается "Спорт"? GR 86 и BRZ со своими 228 силами тогда кто? И куча прочих подобных "спорткупе"...Фокусы РС и прочие Меганы РС - кто? Гольф Р? Или это не из нормального мира? Какой тогда автомобиль на Ваш взгляд имеет право называться "Спортом"?
1
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
vadik5687
Зачем в три раза дороже? Есть Сузуки Свифт за 1млн 18-20года, турбо 1.4, едет в стоке 7сек до 100, с прошивкой и на легких колесах 6.2 до 100, причем неважно акпп или мкпп. И платформа там жесткая, прочная и при этом легкая!
это что то с правым рулем? Так это для вашего города актуально. Я вот очень редко вижу в нашем околодке новые прульные машины. Потому что с нашими трассами пруль это мягко говоря не айс. Был я у Вас прошлым летом. Если бы у нас такая интенсивность на трассах была, почему бы и нет. Пусть будет пруль. А так ну его нафиг
1
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
ViX54
Вы маленько путаете .... с короллой это комплектация обычной короллы ... спорт, класик, комфорт, люкс Веста спорт это отдельный продукт со своими комплектациями люкс и сейчас люкс енджой про. Это как...
Вижу, что Вы понимаете, о чем говорите, в отличие от большинства моих оппонентов. Но позволю себе кой в чем не согласиться с Вами, т.к. в модельном ряду присутствует такая МОДИФИКАЦИЯ Короллы, как Тойота Королла Газу Рейсинг Спорт (НЕ комплектация). Т.е. то же самое с точки зрения позиционирования, что и Лада Веста Спорт. Либо тогда рассматривать Весту Спорт, как одну из комплектаций обычной Весты. Ибо всех гложет именно слово "Спорт" в обозначении модели.Но у Лады полностью переработанная ходовая, ДВС, экстерьер и интерьер, а у Тойоты всего лишь пара вышивок и наклеек. Но в случае с Тойотой это воспринимают нормально, а Лада всех должна обгонять.....Не верите мне, почитайте тот же Дром, про Короллу Спорт было несколько статей...
 
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
онСамый
Давно бы лицензию на мотор 1.6 VTY хонды купили 160 - 180 сил того века, были бы уже не позорными.
У них свой есть 1,6, мощнее даже. С Революшена. Но кто же эти моторы сейчас пропустит?
 
 
Ответить
Алексей
Кемерово
П@вел
Если учесть, что в штатах авто делали для людей, и там были 200+ коней уже в 20-е годы, причём с простым автоматом. Мы отстали от цивилизации на 100 лет... А ещё, там был бейби бум посое войны и в районе...
Lincoln Continental Mark V в базе 179 л.с. в 1977-м, 166 л.с. в 78-м и всего 159 лошадиными силами для автомобилей 1979 года! в качестве опции во всех 49 штатах, кроме Калифорнии, покупатель мог заказать 7.5-литровый двигатель всего за $133 в 1977-м или $187 годом позже, при этом мощность вырастала 208 и 210 л.с., соответственно. при массе авто 2175 кг
 
 
Ответить
zSvDisk One
Тимофей Петров
Всё от комплектухи зависит и от состояния авто, но по факту, сейчас это реально доступный вариант для хот хэтча. Да еще и полный привод у него имеется, так что вариант реально интересный.
Спасибо.но нет. Доходы ещё не адекватны таким ценникам. Надо раза в 1.5-2 подрасти.
 
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
алексей
Если газ не электро.
Очень точно и легко прописывается, в отличие от механического. Просто надо уметь.
 
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Smart Bastard
странно что количество клапанов не указали, а то сложилось впечатление, что мощность в жигулях определяется их количеством
На Спортах всегда 16-ки были. Открою Вам секрет - есть прямая связь между количеством клапанов и мощностью двигателя. И не только на Жигулях(Ладах).
 
1
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
8823464
У русского автопрома СПОРТ, это литые диски вместо кастрюль и туманки за 2000 руб.
Как раз-таки нет, в отличие от японцев и европейцев...
 
 
Ответить
Androw
Самара
Павел
Шахматы еще. Самый опасный вид спорта между прочим.
Тогда уж шашки...
На дороге
 
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
vadik5687
Её шасси и рулевое еле-еле с 80силами справляется. Какая там жесткость на кручение? Как у классики?
Нет на Грантах 80-сильного мотора. 90 и 106 сил. Не фантазируйте...Всё там нормально по рулежке
3
 
Ответить
слава
Красноярск
zSvDisk One
Не нравится не бери, делов то....
А что не так с посадкой? С моим, средним ростом в 175см, посадка довольно комфортная. 1000 за раз вполне себе проезжаю. И всегда при этом вспоминая мою демио, с которой они одноклассники, из той я просто кое-как вышел, хотя был на 20лет моложе.
Не беру. Тут каждый своё мнение высказывает. Или разрешение у кого то спрашивать?
 
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Кирилл
А вы лично когда себя уважать начнете? Вам из года в год втюхивают второсортное *****о в новой обертке. Ешьте с маслом, не о***пайтесь. И американцы с японцами классные ребята не потому, что они американцы...
А что, где-то РАЗДАЮТ? В какой стране это происходит? В 1997 году какие эконормы действовали? Левин всегда был ПО СУТИ околоспортивным авто. И его 165 сил были на БлэкТопе - практически гоночном моторе с ОЧЕНЬ верховыми характеристиками. 165 сил на 7 400 оборотах. Ну их нафиг, мотор так крутить на повседневе, чтобы хоть как-то ехала....А Гранта Спорт - это всего лишь более динамичная версия ГРАНТЫ!!! Вес? Что вес? Он от многих факторов зависит - физические размеры авто, комплектации.... Тогда уж восьмерку надо нашу взвешивать... Если Левин БЫЛ такой шикарный авто, почему его больше НЕТ? Подумайте....
3
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
vadik5687
Чисто по городу приус на не уставшей батарейке ест 3-4литра, это даже доказывать не надо, просто факт. 5-5.5 по трассе. И да, сколько ест форсированный мотор, который надо крутить(а на низах и середине там ничего нет) я знаю. 15 город это как за здрасьте.
Глупости несусветные... ВАЗовские моторы что на Грантах Спорт первой генерации, что Вестовские - очень экономичные. Низы не самые мощные, поэтому компенсирует завод более низкой ГП, середина и верха отменные. Расход, если не гонят от светофора до светофора, а передвигаться спокойно, даже до 10 не доходит.....По трассе те же 6-7 литров на легитимных скоростях.. Ну и 15 - это не 30.
1
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Abelardo
Я догадываюсь, вопрос насколько плохо
3 звезды из пяти
1
 
Ответить
Hexff
Ярославль
Мне кажется все эти спорты в прошлом уже. Машин стало много, камеры на каждом кусте, в Москве даже стрелку в приложении отключаю, т.к. камеры через каждые 100-200 метров, куда гонять то?
1
 
Ответить
онСамый
Красноярск
Lifterman
У них свой есть 1,6, мощнее даже. С Революшена. Но кто же эти моторы сейчас пропустит?
Надёжнее от Хонды.
 
 
Ответить
))))))))нового не чего не предлагают......значит скоро лада нива трэвэл спорт будет))))
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
vadik5687
Удельная мощность 10кг/л.с. Кого там смешить?)) нивы и уазики?
Думаешь скорость только удельной мощностью определяется? По-твоему подвеска, развесовка, трансмиссия, резина ничего не значат?
2
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
DarkMatter
в смысле кого-то унести с собой в мир иной?
Кому что
 
 
Ответить
АМК
Maxim Shuhlia
Огласите пожалуйста список мировых чемпионатов, где соревнуются заводские команды и где тазы прям всех рвут
Заводские коменды не участвуют и не участвовали ни в одном чемпионате мира. Никто не поставит под угрозу свой бизнес из-за сбитого зрителя(-лей).
Речь шла о внутрироссийском чемпионатах. Но и там для соблюдения безопасности и для зрелищности никто не ездит на стоковых автомобилях без переделок.
 
 
Ответить
Fillin77
Тюмень
ПАЛАСИО
все негативные комментарии к этой новости дискредитируют отечественный автопром
а тут любую новость готовы поднять на вилы, тем более про наш, родной, автопром. наши тазы самые родные, все знал внутри, разобрать/собрать запросто! а иномарку? все, в сервис, квалифицированное обслуживание подавай. Ну и про ВАГи и Камри с алюминиевыми гильзами... И не надо петь что это наше руко***ство доводит их до капиталки на 60К пробега
1
 
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
Lifterman
Вижу, что Вы понимаете, о чем говорите, в отличие от большинства моих оппонентов. Но позволю себе кой в чем не согласиться с Вами, т.к. в модельном ряду присутствует такая МОДИФИКАЦИЯ Короллы, как Тойота...
Ну если вы посмотрели на дроме то там есть неточность ... в японии Тойота развела все королло образне по нишам типо разный продук ... есть королла туринг ( универсал) с различными комплектациями ... есть просто королла (это седан) ... есть королла спорт (это хетчбек) а есть каррола GR ....это не каролла спорт GR ... а просто каролла GR без приставки спорт как присуща всем хечбекам но сам GR тока в кузове хечбек и у неё есть свои комплектаци. В японии даже на рекламках есть картина где все эти короллы стоят в ряд как бы намекая что это не просто одна каролла а именно 4 отдельных продукта с различными модификациями (комплектациями) ну и фактически с разным названием
Corolla Touring
Corolla
Corolla Sport
GR Corolla ( именно приставка gr в начале)
Японцы так видят маркетинг =)
2
 
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
ViX54
Ну если вы посмотрели на дроме то там есть неточность ... в японии Тойота развела все королло образне по нишам типо разный продук ... есть королла туринг ( универсал) с различными комплектациями ... есть...
Лада примерно тем же шаблоном пользуется=)
Веса (седан)
Веста кросс (уневерсал)
Веста Спорт
Если маркетологи придумают комплектацию спорт для весты спорт то тафталогия получиться =)
Веста спорт в комплектации спорт (сейчас тока люкс есть )
1
1
Ответить
алексей
Lifterman
Очень точно и легко прописывается, в отличие от механического. Просто надо уметь.
Пока на гарантии не лезу.
 
 
Ответить
алексей
Lifterman
Очень точно и легко прописывается, в отличие от механического. Просто надо уметь.
А так да. Даже координаты специалиста есть.
 
 
Ответить
8823464
Новокузнецк
Lifterman
Как раз-таки нет, в отличие от японцев и европейцев...
У японцев сразу как раз таки и есть отличия. Особенно у старых. Там ощутимые изменения.
 
 
Ответить
Кирилл
Новый Уренгой
Lifterman
А что, где-то РАЗДАЮТ? В какой стране это происходит? В 1997 году какие эконормы действовали? Левин всегда был ПО СУТИ околоспортивным авто. И его 165 сил были на БлэкТопе - практически гоночном моторе...
Ну давайте вместе подумаем. В первую очередь над тем что я написал. РАЗДАЮТ? Так о том и речь что не РАЗДАЮТ, а ПРОДАЮТ и аргумент о том, что это наше (и то еще вопрос чье это - наше), а не американское/японское/китайское тут не катит. Просто потому что за это хотят деньги. И деньги не малые. Левин был околоспортивным авто? Безусловно. Причем ему для того чтоб быть таким авто не надо было иметь слово "Спорт" в названии. А тут динамичная версия Гранта Спорт. УУУУУУ. И видимо под звездочкой приписка "к спорту отношения не имеет". С мотором в 1,6 которому сколько уже лет? 30? А Левина нет потому, что его перестали выпускать. Или вы сами до этого не додумались? Придумали проще и экономичней моторы. Унифицировали их. Тойота просто в какой период жизни решила не выпускать околоспортивные авто. И прекратила производство Селик, Супр, Левинов. А если восьмерка была таким шикарным авто то почему ее больше НЕТ? Ах ну да..... Она есть. Платье только поменяли и денег хотят как за новье. Только че парились непонятно. Вон буханка с 60х годов не меняется и не заморачивается особо.
 
 
Ответить
Maxim Shuhlia
АМК
Заводские коменды не участвуют и не участвовали ни в одном чемпионате мира. Никто не поставит под угрозу свой бизнес из-за сбитого зрителя(-лей).
Речь шла о внутрироссийском чемпионатах. Но и там для соблюдения безопасности и для зрелищности никто не ездит на стоковых автомобилях без переделок.
WTCC участвуют заводские команды. И даже ваз на весте был, но что то как то никак.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Славян
умные люди делают выпуск без рева .... я вам нищенкам вдаливостокским скажу так.... сейчас модно делать незаметный тюнинг..... это когда внешне тачка гражданка... подьезжает на светофор и предлагает купить...
Текст типичного нищеброда, если у тебя нет 5млн на новый краун или зэтку, то это твои проблемы. На тазах ездят только от недостатка денег, точка, занавес. И не надо искать оправдания.
1
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Nikita Pochechuev
а люди с высоким АйКю в интернетах называют владельцев ВАЗа (разного возраста, профессий/специальностей/...) неудачниками и т. п. (вы ещё про "нищебродов" забыли). Говорят что они "пыжаться"...
90 марк, наоборот, располагает к спокойной езде.
Я тебе секрет открою: на дв всем плевать кто на чём ездит, тут настолько разношерстный автопарк, что все уже привыкли и к бентли и к теслам и к 2101.
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Славян
очередная глупость не было надписи про нулевик ..... вы просто не понимаете про легкий тюнинг без сильных вложений... поменять впуск выпуск это не замена воздушного фильтра это гораздо большие вложения.......
То пишет без особых вложений...
То пишет "гораздо большие вложения"
Сам то определись, чё сказать хочешь. Хотя нет, не надо, не интересно.
Причём тут 15млн и 2млн? Будь у тебя хотя бы 1млн, ты бы на жиге не рассекал.
2
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
zSvDisk One
Ага.тоесть бензинку мы будем тапкой в пол расход мерить.а гибрид так и быть в режиме тошнота.ну ок.
Так форсированный тазик чтобы поехал, его крутить надо!!! там все лошади наверху. А приусу батарейка поможет в разгоне. Вот и будет разница такая в расходе. Как покатаешься, поймешь.
 
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
zSvDisk One
Не тот момент который хотелось бы ловить.
Ну и зря, тем летом народ очень много тачек по вкусным ценам урвал, когда йена дно пробила. Сейчас подобное +25-40%!
 
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Lifterman
Нет на Грантах 80-сильного мотора. 90 и 106 сил. Не фантазируйте...Всё там нормально по рулежке
Что там может быть нормального, если развесовка дрянь и высокий центр тяжести( спасибо клиренсу, на который все дачники молятся). Не рулится она нормально и никогда не сможет.
 
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Lifterman
Глупости несусветные... ВАЗовские моторы что на Грантах Спорт первой генерации, что Вестовские - очень экономичные. Низы не самые мощные, поэтому компенсирует завод более низкой ГП, середина и верха отменные....
Ну о том и речь, что низов нету! тронься с ручника в подъем, сколько оборотов будет? 3000-4000? Это же дикость. Современное авто с антиоткатом тихонько тронется с той же скоростью и оборотов будет 1000-1300. А гибрид вообще молча, не сожжет ни грамма бенза. ГП смысл настраивать? Мотор слабый. Хоть 3.2 туда, хоть 4.5 пару, ездить потом как? Только в городе или только по трассе? Забавно...
По трассе "на легитимных скоростях", не гибридный Фит,Витц,Свифт 4-4.5 литра едят. Разница 50%.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
IvanLeon711
Думаешь скорость только удельной мощностью определяется? По-твоему подвеска, развесовка, трансмиссия, резина ничего не значат?
А у гранты есть развесовка, нормальная подвеска и трансмиссия?)))) ахахах
2
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
uj,kby
это что то с правым рулем? Так это для вашего города актуально. Я вот очень редко вижу в нашем околодке новые прульные машины. Потому что с нашими трассами пруль это мягко говоря не айс. Был я у Вас...
Корейские и китайские авто тоже раньше все говорили, что это для вас, это не для нас. Оставьте себе, не будем ездить... Так что выбор где баранка, в нынешней обстановке - палка в своё же колесо.
1
 
Ответить
Евгений
Новосибирск
Славян
умные люди делают выпуск без рева .... я вам нищенкам вдаливостокским скажу так.... сейчас модно делать незаметный тюнинг..... это когда внешне тачка гражданка... подьезжает на светофор и предлагает купить...
Весна? Может к психологу сходить?
1
1
Ответить
Евгений
Новосибирск
Уважаемые тазотюнеродрочеры, разговор идет про машину с завода!!! Какие нах вот если воткнуть другие валы, другие поршни и т.д.
И сразу порвет Марка 2.5. А если в Марка воткнуть другие валы, поршни, турбину)) Поднять до 700л.с. Вот тогда надо сравнивать.
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Lifterman
На Спортах всегда 16-ки были. Открою Вам секрет - есть прямая связь между количеством клапанов и мощностью двигателя. И не только на Жигулях(Ладах).
Хочешь назову 4 цилиндровый мотор на 20 клапанах с мощностью 60л.с.? И он не старый! Поэтому прямой связи нет.
 
 
Ответить
zSvDisk One
vadik5687
Так форсированный тазик чтобы поехал, его крутить надо!!! там все лошади наверху. А приусу батарейка поможет в разгоне. Вот и будет разница такая в расходе. Как покатаешься, поймешь.
Разгон популярного Приус альфа 11.3с ну и нафиг оно
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
vadik5687
Корейские и китайские авто тоже раньше все говорили, что это для вас, это не для нас. Оставьте себе, не будем ездить... Так что выбор где баранка, в нынешней обстановке - палка в своё же колесо.
Это из категории шли два студента один в очках, другой в яму упал. Ни как не связано. Выбор стороны баранки это при всех временах имел и имеет смысл. На корейские машины всегда был спрос
1
 
Ответить
zSvDisk One
алексей
И я на гранте. Сидушки короткие. И если пассажиру пофиг, водителю нет.
54 см. До сгиба в подколенной впадине 2 пальца входит
 
 
Ответить
zSvDisk One
Lifterman
Нет на Грантах 80-сильного мотора. 90 и 106 сил. Не фантазируйте...Всё там нормально по рулежке
В рулежке не нормально. Пойдет пока новая. Но это слабая рулежка. С курсовой устойчивостью тоже не радужно. После 150 км/ч становится страшно ее ловить.
 
1
Ответить
Alf
Казань
Maxim Shuhlia
Так то мамкин гонщик. А пилот на polo GTI объедет пилота на гранте?
Хз, сток не факт. Надо смотреть времена, популярные машины, должны быть. Но где ещё найти такой поло в продаже, нет сейчас ничего подобного Гранте к сожалению
 
 
Ответить
алексей
zSvDisk One
54 см. До сгиба в подколенной впадине 2 пальца входит
Правая нога почти всегда на весу.
 
 
Ответить
АМК
Maxim Shuhlia
WTCC участвуют заводские команды. И даже ваз на весте был, но что то как то никак.
Нигде. Это отдельные юрлица.
Вообще большой спорт это очень скользкая тема с множеством условностей. Это как "питерские" футболисты выросшие на противоположной от Питера стороне земного шара. Болеем за своих типа, ага.
 
 
Ответить
zSvDisk One
алексей
Правая нога почти всегда на весу.
Может рост у тебя выше среднего?
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
vadik5687
А у гранты есть развесовка, нормальная подвеска и трансмиссия?)))) ахахах
Думаешь только если руль перекрутить на другую сторону и поменять ладью на овалы, то сразу попрёт?)))
Попробуй догони таз на треке)
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
zSvDisk One
Разгон популярного Приус альфа 11.3с ну и нафиг оно
Альфа, наоборот, сильно на любителя. Ибо тяжелая, расход и динамика не радужные. Популярный сейчас 50 кузов, он веселей едет.
 
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
IvanLeon711
Думаешь только если руль перекрутить на другую сторону и поменять ладью на овалы, то сразу попрёт?)))
Попробуй догони таз на треке)
Какой надо таз догнать на треке? Бери гранту за 500тыр, а я Кольт раллиарт 2008 года и посмотрим)) Можешь даже Весту спорт взять за 1.2млн, а я Свифт 1.4турбо и помашу тебе ручкой. Про всякие хонды даже не пишу, там вообще без шансов.
 
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
vadik5687
Какой надо таз догнать на треке? Бери гранту за 500тыр, а я Кольт раллиарт 2008 года и посмотрим)) Можешь даже Весту спорт взять за 1.2млн, а я Свифт 1.4турбо и помашу тебе ручкой. Про всякие хонды даже не пишу, там вообще без шансов.
Если гранта за 500 тыс, то и твоя машина за эту цену)
Если твоё бу за 1,2, то и Лада будет бу за эти деньги)
Посмотри просто на сайтах в Тольятти сколько контор, тебе за 1,2 млн тазик так затюнячат, что захочешь сжечь свою медленную хонду))
1
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
IvanLeon711
Если гранта за 500 тыс, то и твоя машина за эту цену)
Если твоё бу за 1,2, то и Лада будет бу за эти деньги)
Посмотри просто на сайтах в Тольятти сколько контор, тебе за 1,2 млн тазик так затюнячат, что захочешь сжечь свою медленную хонду))
Чтобы слепить из амна быстрое авто, надо в десять раз больше вложений, чем взять уже готовую, легкую, прочную платформу. Ты не знал? Попробуй весь кузов от пола до потолка проварить и усилить, а потом загони тачку на весы. Нет шансов у тазиков, а чтобы были, там надо делать корч, который по дороге даже перевигаться не сможет.
 
 
Ответить
Евгений
Кемерово
Сыч Иван Ильич
Ну что вот он новый рецепт успеха. Мощнейший движок в 122 лс, легко чипируется и ставится на злые валы и дросселя 54, программно увеличиваем подачу форсунок и "русский стейдж 1" готов. Примерно...
Ося Бендер не ваш прадедушка? Про Васюки так же красиво рассказывал.
1
 
Ответить