Golf GTI Clubsport подвергли обновлению

Golf GTI Clubsport подвергли обновлению

03 Июня 2024 | 4113 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
301 (84%)
57 (16%)

Сразу вслед за обновленным Golf GTI Volkswagen представил модернизированный GTI в версии Clubsport. 

Модификация Clubsport впервые вышла в седьмом поколении Гольфа и была приурочена к 40-летию от начала выпуска первого Golf GTI.

Clubsport отличается от исходной версии спортхэтчбека более производительным мотором и более агрессивным стайлингом.

Снаружи появились новая головная оптика и верхняя радиаторная решетка с подсвечиваемой фирменной эмблемой. Как и прежде, у Golf GTI и Clubsport эти элементы дополнены красным молдингом.

Новый передний бампер, «ультраспортивный» на вид, — с радиаторной решеткой огромной площади, визуально не ограниченной по нижнему контуру, и с декоративными элементами в форме подвесов сплиттера по сторонам.

В задней части Clubsport — спойлер и диффузор более внушительные, чем на просто Golf GTI.

Максимальная мощность 2,0-литрового двигателя TSI на Clubsport увеличена до 296 л.с. (+35 л.с. относительно GTI), а пиковый крутящий момент — до 400 Нм (+30 Нм).

Эксклюзивно для Clubsport будет предложен опциональный пакет Race, включающий установку спортивного выхлопа от Akrapovic и «отодвигающий» ограничение скорости с 250 км/ч до 270 км/ч.

В Германии обновленный Golf GTI Clubsport поступит в продажу в конце года.

Volkswagen Golf GTI Clubsport
Volkswagen Golf GTI Clubsport
 
Volkswagen Golf GTI Clubsport
Volkswagen Golf GTI Clubsport
 
Volkswagen Golf GTI Clubsport
Volkswagen Golf GTI Clubsport
 
Volkswagen Golf GTI Clubsport
Volkswagen Golf GTI Clubsport
 
Volkswagen Golf GTI Clubsport
Volkswagen Golf GTI Clubsport
 
Volkswagen Golf GTI Clubsport
Volkswagen Golf GTI Clubsport
 
Volkswagen Golf GTI Clubsport предыдущего образца
Volkswagen Golf GTI Clubsport предыдущего образца
 

Комментарии

Стильная вещица ,не то что там какой нибудь джили имигрант
91
16
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
"Горячие хэтчи уходят в прошлое"- говорили "электрики".
61
9
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 150332
Хрень в сравнении с Грантушкой Спорт)
42
27
Ответить
  
Сообщений: 14670
Сплюснутый передок в угоду безопасности пешеходов делает этот Гольф самым некрасивым за всю историю
Продам уши от мертвого осла.
24
42
Ответить
  
Сообщений: 14670
А вот это произведение искусства
Продам уши от мертвого осла.
21
34
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 142
ПАЛАСИО
А вот это произведение искусства
Как на Логане диски, я бы на таких не поехал на стрелку.
15
33
Ответить
  
Сообщений: 14670
Купили бы такой 296-сильный Гольф за 4,9 млн рублей? Да+, нет-
Продам уши от мертвого осла.
36
57
Ответить
11010422
Братск
ПАЛАСИО
Купили бы такой 296-сильный Гольф за 4,9 млн рублей? Да+, нет-
Как всегда глупый вопрос 15-го подростка, будь свободные деньги, ясен пень все бы купили...
58
21
Ответить
6234614
понятно
 
3
Ответить
 
Сообщений: 4812
легенда
7
12
Ответить
 
Север
Сообщений: 4111
Чего-то глазки прищурил, как японец
7
11
Ответить
1011901
Ну куда теперь без нелепых бумерангов на морде.
8
4
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1490
лучше бы написали, что "горячему хэтчу - горячий термостат". Открытие происходит на 115 градусах, двигатель в адском тепловом режиме работает. Все резинки можно через каждое ТО менять - усыхают со страшной скоростью и начинает *****ся всеми жижами.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
Мой отзыв: Opel Meriva 2012
12
19
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Йети Бигфутович
лучше бы написали, что "горячему хэтчу - горячий термостат". Открытие происходит на 115 градусах, двигатель в адском тепловом режиме работает. Все резинки можно через каждое ТО менять - усыхают со страшной скоростью и начинает *****ся всеми жижами.
Горячему - холодный. Открытие на 88-92. Поменять не проблема. Вентили на включение оставить на 100. Маслице 0-40-5-40-10-40.
8
6
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3549
11010422
Как всегда глупый вопрос 15-го подростка, будь свободные деньги, ясен пень все бы купили...
Нет, зачем покупать гольфа, если за эти-же деньги бмв 230i?
5
20
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1549
"Эксклюзивно для Clubsport будет предложен опциональный пакет Race, включающий установку спортивного выхлопа от Akrapovic и «отодвигающий» ограничение скорости с 250 км/ч до 270 км/ч"
- как мило, поставить ограничение скорости и за отдельную денежку даже не убрать его, а отодвинуть на 20км/ч. Интересно, сколько стоит этот аттракцион невиданной щедрости.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996
5
5
Ответить
pingpanic
nico_PCM
Нет, зачем покупать гольфа, если за эти-же деньги бмв 230i?
К твоему сведению гольф Р стоит дороже чем ауди мерс бмв, но их раскупают как горячие пирожки
14
3
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2059
Экстерьер невнятный, мягко говоря.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
2
5
Ответить
Шафиков Руслан
Челябинск
ПАЛАСИО
А вот это произведение искусства
В чем произведение искусства, литой диск и суппорт от брембо?
3
5
Ответить
     
Сообщений: 67
Шафиков Руслан
В чем произведение искусства, литой диск и суппорт от брембо?
Это ж сарказм в чистом виде, выглядит просто отвратительно
2
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3549
pingpanic
К твоему сведению гольф Р стоит дороже чем ауди мерс бмв, но их раскупают как горячие пирожки
Кто? Кто их раскупает?
Почему, когда вы о чём-то говорите, то даже не проверяете данные?
Гольф еле как влез в первую десятку фольксвагенов по продажам (9 место, 207 тысяч за 2023 год), не говоря уже об эрке с продажами в полторы тысячи авто.
Завод фолькса в Германии не работает уже больше месяца (раньше работал 3 дня в неделю).
4
3
Ответить
  
Ульяновск
Сообщений: 402
pingpanic
К твоему сведению гольф Р стоит дороже чем ауди мерс бмв, но их раскупают как горячие пирожки
Тоже не понял смысла в клуб спорте ,добавить до рки не так много,а тачан уже совсем другой
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1415
Специфическая внешность . Все это на переднем приводе . По всем ТТХ хуже гольфа R , при этом выходит за налог как и R-ка.
Там у них для фанатов Gti сойдёт , у нас вряд-ли кто-то такую пригонит .
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
4
 
Ответить
13035703
Артём
Неплохо бы массу снаряжённую указать...
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 16380
Почти все дизайнеры в Китай уехали, заметно.
Путешествуйте!
1
 
Ответить