Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Заряженный хэтч Golf GTI празднует юбилей: 35 лет

Заряженный хэтч Golf GTI празднует юбилей: 35 лет

11 Мая 2011 | 8313 просмотров
Вам нравится Golf GTI 35 Edition?
889 (92%)
79 (8%)
Volkswagen Golf GTI 35 Edition
Volkswagen Golf GTI 35 Edition

Немецкий автопроизводитель Volkswagen отмечает интересную дату — модели Golf GTI исполнилось 35 лет.

Самый первый Golf GTI был представлен в июне 1976 года, его 1,6-литровый двигатель был настроен на 110 л.с. Именно этот автомобиль положил начало новому классу hot hatch («заряженный хэтчбек»).

За 35 лет Golf GTI шагнул очень далеко. В честь юбилея VW решил выпустить особенную версию этой модели — Golf GTI Edition 35. Машина станет еще более мощной, нежели серийный вариант «заряженного» хэтча: 235 л.с. против 210. Юбилейный GTI также отличается новым передним бампером и множеством надписей «35» на разных частях кузова и интерьера.

Стоимость VW Golf GTI Edition 35 в Германии составит €30 425.

Volkswagen Golf GTI первого поколения
Volkswagen Golf GTI первого поколения
 
Volkswagen Golf GTI 35 Edition
Volkswagen Golf GTI 35 Edition
 
Volkswagen Golf GTI 35 Edition
Volkswagen Golf GTI 35 Edition
 
Volkswagen Golf GTI 35 Edition
 

Комментарии

KALINA.
Южно-Сахалинск
дааа.... такой малыш с 235 лошадками - это пуля....
97
11
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28632
Слюни уж который год пускаю:(
23
26
Ответить
   
Сообщений: 23677
взрослый совсем стал
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
39
2
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
никогда не интересовал...
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
43
44
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28632
Сфотал давича у немцев.
25
2
Ответить
Житель планеты
€30 425 евров в германии!!! этож сколько у нас будет??? За такие бабки можно и зубару приобрести в 300 л.с.
54
57
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 985
поздравляем что ли
18
3
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 681
первый тож красавец на ББСовских тапках
57-04-67
20
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
Развиваются. за 35 лет удвоили лошадок. Это не АвтоВаз - эталон неизменности.
Мой отзыв: Honda Fit 2002
42
6
Ответить
vzm
     
Сообщений: 88
В Японии Toyota Blade 3500 cc (280 л.с.) примерно €28000. Это прямой конкурент Golf GTI. В Германии в принципе цены выше.
16
29
Ответить
В WRC его! :)
7
11
Ответить
     
Саяногорск
Сообщений: 3831
vzm:
В Японии Toyota Blade 3500 cc (280 л.с.) примерно €28000. Это прямой конкурент Golf GTI. В Германии в принципе цены выше.
Идеология машин этих совершенно разная. Не надо их сравнивать
Clio RS 197
34
7
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3155
Хороший авто. Оч хороший. Вот только ценник неоправданно высок на них.
http://JDMsale.ru
Новые запчасти, доступные цены.
KYB Tokico OBK Exedy Aisin CTR Denso NGK и др.
Мой отзыв: Toyota Celica 1999
13
9
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
юбилейка
GET BIG OR DIE.
6
4
Ответить
Герой-Махмуд
Юбилейная ЛЕГЕНДА, основопложник класса!!!!
15
9
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
обожаю эту тачку
Мир потихоньку сходит с ума...
17
9
Ответить
  
mirniy.drom.ru
Сообщений: 8734
Мне очень нравится! Но конечно же для хороших дорог... не для Якутии!
Чем больше бумаги, тем чище одно место.
Управляю мечтой!
7
4
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 290
Ну просто удивительно как обошлись без слова ЛЕГЕНДАРНЫЙ!!!
11
6
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3934
"Стоимость VW Golf GTI Edition 35 в Германии составит €30 425"
Да 35.000 евро надо было ставить, ёпт!!!
15
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4914
Хорош!
5
7
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Das Auto
а ты совестлив?
12
13
Ответить
Proydoxa
Golf есть Golf... Эталон для такого класса машин во все времена, пусть он стоит и дороже своих конкурентов но оно того стоит, поверьте! Такого оснащения и выбора оборудования, качества материалов для маленькой машинки вы больше ни где не найдёте... я уже не говорю про R серию!
18
12
Ответить
Dead Space
Не нужно только не кого лечить про оснащение и эталон, я работал в автосалоне фольца и знаю что это за машины, им цена от силы 15000 евро!!!!!!
18
14
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 984
Больше подуше FORD ST
7
20
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
за табуретку пусть даже ето гольф 40 тыщ евро это нереальная жесть. страшно подумать скоаа он у нас будет стоить если дойдет конечно
ML350- Touareg V8-BMW X3
9
13
Ответить
   
Тагил
Сообщений: 936
красавец
Mazda CX-5 2014
4
6
Ответить
     
Сообщений: 120855
Зачётный. По всем статьям... ну, может, только цена... немного... того...
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
3
4
Ответить
   
Сообщений: 28989
наконец то решились выпрыгнуть из 200 коней с шильдиком GTi
хотя ему это не надо
его преимущество не в конях, а в балансе
Мой отзыв: Mazda Demio 2004
10
2
Ответить
     
Сообщений: 68
Что с ценой не так? Версия с роботизированной коробкой стоит 1 160. За эти деньги ничего с роботом никто больше предложить не может. Эво стоит как ни крути от 1.8 млн, стиха от 2 млн.
Конкурентов по соотношению - скорость - комфорт - цена среди новых автомобилей у него просто нет.
15
4
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 545
who is it?:
Идеология машин этих совершенно разная. Не надо их сравнивать
И в чем же разница в идеологиях?

А блейд ваще зачетный пепелац даже с 2.4 а 3.5 ваще пуля
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1998
6
15
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42608
Тормоза могли бы получше поставить - а не просто красить в красный цвет за такое бабло.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
6
7
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
Готовченко:
И в чем же разница в идеологиях? А блейд ваще зачетный пепелац даже с 2.4 а 3.5 ваще пуля
+1 я тоже блэйд как конкурента рассматриваю))). но когда узнал о его силах, понял что фолькс рядом не стоит... блэйд шикарен без вопросов
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
9
15
Ответить
   
Сообщений: 28989
Blade пускай на Golf R смотрит
и лучше молча :)
16
5
Ответить
    
Сообщений: 1373
VG POWER:
+1 я тоже блэйд как конкурента рассматриваю))). но когда узнал о его силах, понял что фолькс рядом не стоит... блэйд шикарен без вопросов
Сдаётся мне, что маленький Блэйд со здоровым V6 на носу обладает управляемостью рельсы :)
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
23
5
Ответить
 
crazy town
Сообщений: 7834
Цироко по дизайну все равно круче)
5
3
Ответить
   
Сообщений: 28989
sanchous:
Сдаётся мне, что маленький Блэйд со здоровым V6 на носу обладает управляемостью рельсы :)
сдается мне ты прав :)
R32 отдыхает по сравнению с таким аттракционом :)
14
2
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Гольф-это уже эпоха,а когда их сравнивают с субару или тоетой,даже противно
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
19
7
Ответить
gipokamp
Ростов-на-Дону
зачетный
2
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1059
Лошадки это для школоты, крутящий момент вот сила гольфа будет с его турбой ни какие атмосферники не сравнятся с турбой даже нет смысла сравнивать :D так фольц хорош но дорогой увы
10
7
Ответить
 
Сообщений: 157
Лучше Марка вэшного взять)
4
21
Ответить
   
краснодар
Сообщений: 925
очень дорогой сабака
убить тролля-ля
6
1
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
Влад-очкарик:
Зачётный. По всем статьям... ну, может, только цена... немного... того...
Лада Гранта Спорт, 1,6 литра, 200 коней стоит 1600000 -1800 000.
Так что Гольф еще дёшев.))
8
2
Ответить
Ypsilon
Воронеж
Легенда среди хот-хэтчей...
7
4
Ответить
    
Петрозаводск
Сообщений: 1403
блэйд это аурис с v6 то есть машина которая так себе тормозит и поворачивает даже с 115 силами, что там твориться с х3 силами страшно подумать. Гольф R или ГТИ это десятилетиями совершенствуемый продукт - сбалансированных хэтч.
Jetta, Hover и Х5
19
6
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1402
В штатах новый Camaro и то дешевле
4
3
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
Красавчик с табунчиком!!!
легенда, авто, давший название целому классу - это о чем-то да говорит!!!!
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
4
1
Ответить
     
чугунная столица
Сообщений: 106
Вай, вай поспешил!:))
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2450
Классно смотрится, агрессивно так! Люблю тачки агрессивные!
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
1
2
Ответить
0890
northernboy:
блэйд это аурис с v6 то есть машина которая так себе тормозит и поворачивает даже с 115 силами, что там твориться с х3 силами страшно подумать. Гольф R или ГТИ это десятилетиями совершенствуемый продукт - сбалансированных хэтч.
тот факт, что годами совершенствуется, еще не говорит о том, что продукт от этого выигрывает.кто катался на астре ОРС(240л.с.), тот знает, насколько бестолковая эта машина.хотя OPC тоже не год работают..
p/s/.не будь голословен.смешно слышать рассуждение об автомобиле,за рулем которого ты скорее всего никогда не сидел, а видел его только на картинке.(В РФ нет ни одного блэйдаV6)
5
8
Ответить
0890
а против гольфа ничего против не имею. у самого IV был.
6
2
Ответить
Новосибирск
Машина для пижонов, которые пытаются всем донести свое чувство собственной важности. И денег нет на серьезную машину, и на мотоцикле боятся. Была у меня подобная, первое лето ездил, второе - простояла. Продал, ни к чему она.
4
6
Ответить
жил бы в германии прикупил бы 10 летнего gti.они там почти даром.но новый за 30000 ойро.это бред
1
1
Ответить
да уж .35 лет назад инжектор на автомобиле это как сейчас гибридная установка я думаю
3
 
Ответить
   
Новосиб city
Сообщений: 564
Красавчик! Агрессивный!
Honda Torneo 180л.с.
 
 
Ответить
ksp174
Челябинск
who is it?:
Идеология машин этих совершенно разная. Не надо их сравнивать
Ты прав, блэйд это заряженная душа крауна в облики хэтча, блэйд и делался комфорт крауна в хэтче, а фольс жёсткая, заряженная табуретка в хорошем смысле, хотя долго думал гольф или блэйд выбрать
1
1
Ответить
ksp174
Челябинск
0890:
тот факт, что годами совершенствуется, еще не говорит о том, что продукт от этого выигрывает.кто катался на астре ОРС(240л.с.), тот знает, насколько бестолковая эта машина.хотя OPC тоже не год работают.. p/s/.не будь голословен.смешно слышать рассуждение об автомобиле,за рулем которого ты скорее всего никогда не сидел, а видел его только на картинке.(В РФ нет ни одного блэйдаV6)
не говори за всю страну что нету v6 в стране
3
5
Ответить
0890
ksp174:
не говори за всю страну что нету v6 в стране
дажи мне,что он(блэйд с V6) есть в РФ. c нашими пошлинами на такую покупку мог решиться только богатый фанат этой модели, что маловероятно.
5
 
Ответить
Bilaz
Внебрачный сын октября:
В WRC его! :)
в версии r32
 
 
Ответить
   
СПб, Munich
Сообщений: 1007
Его конкурент это Старлетка Гланза. А сувать в блэйд 3,5 - бред. Можно с таким же успехом его в Дайхатсу YRV запихнуть.
Мой отзыв: Isuzu Wizard 2001
2
2
Ответить
8*8
Санкт-Петербург
"Носок"(гольф), его как не крути останется носком, и никогда не будет Короной(крауном), даже если их ценники схожи ;)) Легендой были те самые гольфы ГТи которые выпускались 10-20 лет назад, т.к. стоили достаточно дешево и перли как бешеные, как и АЕ86(хачир) а новый носок.... ездил я и на 4ом поколении и на 5 и ничего в них нету особенного.
2
2
Ответить
gcc
Барнаул
alkon410:
В штатах новый Camaro и то дешевле
В штатах и гольф дешевле на порядок. не надо сравнивать нас с другим миром, и дорого это все только у нас, с нашим замечательным правительством. я тут заходил смотрел киа и хендай, ценник почти тот же, но это не гольф, это пародия на авто, чуть лучше наших тазиком. тот кто ездил на немцах определенное время тот знает разницу, а нам кажется после тазика эта киа просто супер. немцы все равно первые в авто производстве. это факт
2
 
Ответить
Нормальная тачка , вот только японци куда лучше да и цена соответственно
2
2
Ответить
  
Сообщений: 322
Субару рулит, Фолькс курит. Даже на нормальные тормоза не созрели, о чём ещё говорить.
И то что Пармезана нету, спасибо Путину за это...
Без кредита, жизнь не так сердита.
1
1
Ответить
kir1108
бэйд и гольф машины несравнимые. С блэйдом в6 надо сравнивать нового гольфа р20, мотор 2 литра турбо 280 сил+4вд.нормальная машина.
ну и у блэйда передний привод.280 лошадей на переднем приводе неуместны...
у тойоты лучше чайзера турерв и хачироку ничего не было и сильно подозреваю уже не будет.А гольф-это легенда,которая дошла до наших дней.
 
1
Ответить
Изумительный автомобиль. Автомобиль-легенда. Джереми Кларксон назвал этот автомобиль "изумительным". И я с ним согласен.Жаль только, что у нас ценник (как всегда все хорошее-очень дорого) на него просто безумный. Как на бизнесс-класс.
 
 
Ответить
сам езжу на гольфе 4 но диферамбы петь ему не стал бы.машина как машина
1
 
Ответить
  
Сообщений: 334
35 GTI голф хорошо выглядит, я бы сказал отлично.
 
 
Ответить
0900
kir1108:
У ФОКУСА RS 300Л.С. НА переднем приводе и что он плохо едет?а про достижения тойоты может судить лишь автолюбитель Японии, который знает гораздо больше...
1
 
Ответить
vtor77
на 30 летнем гольфе был мотор от Audi S3 265л.с. на этом поъоже прстым чипом обошлись, а зря ИМХО.
1
 
Ответить