Giugiaro Quaranta: красивая итальянка c японской начинкой

Giugiaro Quaranta: красивая итальянка c японской начинкой

04 Марта 2008 | 8911 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
456 (79%)
124 (21%)
Итальянское ателье Giugiaro готовит показ нового концепт-кара с гибридным двигателем компании Toyota.
Итальянское ателье Giugiaro готовит показ нового концепт-кара с гибридным двигателем компании Toyota.

Итальянская дизайн-студия Giugiaro на Женевском автосалоне, который открывается сегодня в Швейцарии и является самым впечатляющим по количеству премьер и концепт-каров зрелищем Старого Света, представит новейший концептуальный автомобиль Quaranta, укомплектованный гибридной силовой установкой компании Toyota.

Quaranta, что в переводе с итальянского означает «сорок», является концептуальным автомобилем, создание которого приурочено к сороковой годовщине работы ателье Giugiaro.

Полноприводный автомобиль Quaranta укомплектован гибридной системой компании Toyota, которая включает в себя V-образный 6-цилиндровый бензиновый двигатель объемом 3 300 см3 и электромотор. Максимальная скорость авто составляет 250 км/ч, а максимальная продолжительность поездки на одном баке топлива, емкость его равна 60 литрам, — 1 000 км. Встроенная в крышу солнечная батарея позволяет обеспечить приток дополнительных 250 Вт мощности. Длина авто составляет 4 450 мм, высота — 1 230 мм, а длина колесной базы равна 2 620 мм: этого вполне хватит, чтобы в салоне с комфортом смогли разместиться трое взрослых и один ребенок.

Giugiaro Quaranta
Giugiaro Quaranta
 
Giugiaro Quaranta
Giugiaro Quaranta
 
Giugiaro Quaranta
Giugiaro Quaranta
 

Комментарии

Пенсионер55
Из-за стекол выглядит как минивен...
1
 
Ответить
Вот сложилось у меня такое впечатление, что у европейских автопроизводителей гибрид ассоциируется со "Звездными войнами".
Идея то уже давно шикарная - переводить авто на гибрид, а внешне словно накуренный дизайнер рисовал.
Все это ИМХО конечно, но я бы в город на таком постеснялся выехать.
 
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 91
КРАСАВА!
1
 
Ответить
Goli
Ужац
 
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1083
"Задница" у нее прикольная
Умом Россию не понять.(с)
красная китайская хрень =))))
1
 
Ответить
MMuse
Морда еще ни чего,а @!#$а гаумно
1
 
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
примус по итальянски....
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 493
Почему не все машины такие...
1
 
Ответить
wonderer
Одна поездка по седанке и кузов на помойку =)) не практично!!
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 867
Тачка будущего
 
 
Ответить
vovka-IDSF
че-то литье не подходит для такого аво, не смотрится ваще! могли и получше придумать!
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1425
Что-то как-то в стиле фантази! Хотя интересно
здесь могла быть ваша реклама
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 569
а за тонировку всех стекол гаишники несильно ругатть будут?
Всякого кто "знает как мне будет лучше" я записываю в блокнотик в список "убить при начале войны".
Мой отзыв: Toyota Carina 1989
 
 
Ответить
   
Сообщений: 27345
страшненькыййй какой :)) как из фильмов про будущее :)))
ULTIMA RATIO REGIS
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
Хороший авто. Гибриды давно "просили" солнечную батарею, а не было ее по простой причине - лет 5 назад Жарес Алферов объяснил популярно почему - стоимость производительной солнечной батареи такова, что себестоимость электрической энергии слишком высока.

Может быть за 5 лет что то изменилось, но к этому и должны были прийти.
 
 
Ответить
garryk
Омск
Года 4 назад...это была Toyota Alessandro Volta.....как же так.....
 
 
Ответить
    
Russia
Сообщений: 1362
это круто угрохать десяток килобаксов в солнечную батарею и получить 250 ватт и то иногда...
 
 
Ответить
    
777Rus
Сообщений: 1453
Дайте две )))
.: Mazda AtenZZZa - продано :.
.: Nissan Micra (www.marchclub.ru) - продано :.
Мой отзыв: Nissan March 2003
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2753
У этого гумна аквариумного типа вообще двери есть? В неё как попасть можно или она на радиоуправлении?
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
 
 
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Фотали походу на итальянской ТЭЦ.
На заднем плане кучи угля видны.
Hitler kaputt.
1
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 598
ничо красиво :)
ток не для россии ))
Prius NHW20 (S, 2004) --> NHW20L, USA (#4, 2005) --> NHW20L, Швед (Business, 2008)
 
 
Ответить
   
Петербург
Сообщений: 683
Космос!)
Межгалактический лайнер...
TOYOTA CHASER TOURER S - быстро перестал ехать, быстро!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 60
Не обычно. Но скажу честно, убожество.
 
 
Ответить
А где фаркоп на дачу ездить с прицепом?
1
 
Ответить
Max_S
Машинка симпатичная, но помоему, над внешностью японские дизайнеры старались. Уж очень заметно. Хотя черты ламборджини им хорошо удалось сохранить.
 
 
Ответить
Перед ещё ничего, но зад просто ужас, и вообще мне кажется такие машины мало кто будет покупать.
 
 
Ответить
Чистая лаборгини на японский манер. А покупать такие никто и не будет, т.к. Guiugiaro делает еденичные экземпляры, и то не для продажи а так, для красоты.
 
 
Ответить
Ha4aJIbHuKa
гы)
итальянская праворулька
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2774
Симпотично. но ИМХО все вариации на одну и туже итальянскую суперкаровскую тему.
Мой отзыв: Toyota Camry 1995
 
 
Ответить
nisssmo
Санкт-Петербург
напомнило мне NEED FOR SPEED 2 ))) старьее
 
 
Ответить
Коробочка прикольная, только к тому времени как она пойдет в серию и все остальные будут в таком-же стиле. Я так понял что данная машина задом не ездит так как у нее нет боковых зеркал заднего вида.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 63
бутор
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2647
Volta была лучше
200MPH.RU | ТЮНИНГ
 
 
Ответить
DekSter
Согласен с Пенсионер55. Стекла весь вид портят, ИМХО...
 
 
Ответить
тачка класс, на таких сейчас надо ездить!!!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 164
Примус для инопланетян.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 816
хыы...бэтмобиль какой-то))
 
 
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3313
Через десяток лет такие будут гнать по федералке, исключительно днем, в целях экономии оочень дорогого топлива..:-)
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
 
 
Ответить
NISSAN-as
всего 6л/100 км - неплохо, учитывая объем 3.3 :) реальная экономия на гибриде

жаль что концепт-кар, наверно сам директор этой фирмы будет гонять... классный себе подарок сделал :)
 
 
Ответить
gangster super
клёвооооооооооооооооооо!!!
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 21888
Продолжительность поездки в километрах- это сильно. Единство времени и пространства.
Жёлтые штаны — два раза ку
11 & 20
 
 
Ответить
    
kazan
Сообщений: 1315
фантастика неужели я буду на такой ездить
-----------------Партия Единая россия -Партия Жуликов и Воров (ПЖиВ)----------------
 
 
Ответить
maks74portlr
Руль по серединке)) прикольно)))
 
 
Ответить
maks74portlr
А мож и нет(
 
 
Ответить
А где дворники?
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1750
Авто Дарта Вейдера???)))
 
 
Ответить
Начинка, в смысле, ходовка и гибридная установка взята из Lexus RX450h...?
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7369
Судя по парметрам силовой то да,наиболее вероятный донор 450h
 
 
Ответить
tengu
с зади очень напоминает honda dualnote а так даже ничего обнавленная вольта)))))))
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 772
действительно, очень напоминает Вольту и внешне и внутренне, с той лишь разницей, что Вольта была всё же красивее (ИМХО)
Honda Integra SJ 1998
Mitsubishi Chariot Grandis 2001
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 340
Такую бы сейчас на дороги. Супер!
Хочу в СССР...
 
 
Ответить
Vondutch
офигенная машина для трассы!
 
 
Ответить
-=S-MAX=-
не очень!тупость!попробуй с такими габоритами на улици выехать.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4491
Звездные войны...
Audi Q7 4,2TDI
 
 
Ответить
мирон00
Владивосток
космодром байконур
 
 
Ответить
johnlee_RnD
машина то симпотичная,вот только не понимаю,как в нее садиться.дверных отсеков не видно что-то...
 
 
Ответить
дверные отсеки видны, просто всё по итальянски гладко, а вот вопрос с зеркалами конечно непонятен... помоему либо водитель должен уметь крутить шеей как жираф на 480 градусов, либо в этом авто в салоне по бокам стоит два монитора в каждом из которых отображается пространство своей бочины снимаемое с камеры, но опять-же непрактично ибо это жрет энергию... конечно авто прикольное, но не для наших дорог и точно не для этой планеты... реально авто для Вендера с бухлом и тёлками
 
 
Ответить
Cr_uZ
аа... ну теперь увидел... стоит разглядеть на крыше этого создания маленькую пупырышку в которую встроена камера обзора заднего вида, но боковых зеркал всеравно нехватает (извиняюсь за даблпостинг)
 
 
Ответить
Serg_Z_X
Для справки:
у этого концепта клиренс 230 мм
так что не думаю, что для России этого мало... при колёсной базе 2620 мм - это совсем не мало
 
 
Ответить
DunkaN
А мне нравится. Думаю тот кто захочет выпендриться (и разумеется если есть лаве), тот себе подобную игрушку позволит.
 
 
Ответить
MaxFaktor
в Росии тачка будушего не пойдет нам надо сначало дороги будушего построить... А то из-под камазика какованить камешек в секлышко ТЮК и все приехал :)
 
 
Ответить