Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Genesis GV80 Coupe: теперь серийный!

Genesis GV80 Coupe: теперь серийный!

27 Сентября 2023 | 8914 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
621 (79%)
163 (21%)

Помните, как в апреле Hyundai Motor представила прототип полноразмерного купе-кроссовера GV80 Coupe? 27 сентября показали серийную версию этой разработки — внешне от весеннего образца она отличается минимально.

GV80 Coupe по стальным штампованным частям кузова до средней стойки унифицирован с GV80, имеющим кузов универсал. Но задняя часть полностью оригинальная — с покатой крышей и отштампованным спойлером на дверце багажника.

В салоне цифровой щиток приборов и экран медиасистемы объединены в цельном кластере диагональю 27 дюймов. Хотя у апрельского шоу-кара в салоне было четыре места с двумя индивидуальными креслами для задних пассажиров, серийный GV80 Coupe не получил такой роскоши — сзади смонтирован трехместный диван.

Габаритные длина, ширина и высота купе-кроссовера — 4965, 1975 и 1710 мм соответственно, колесная база — 2955 мм. 

Модель будут оснащать бензиновыми турбомоторами объемом 2,5 л или 3,5 л. Первый выдает 300 л.с. мощности, второй — 375 л.с. в стандарте или 409 л.с. за доплату. Коробка передач 8-ступенчатая, автоматическая, привод полный.

Серийный Genesis GV80 Coupe
Серийный Genesis GV80 Coupe
 
Серийный Genesis GV80 Coupe
Серийный Genesis GV80 Coupe
 
Серийный Genesis GV80 Coupe
Серийный Genesis GV80 Coupe
 
Серийный Genesis GV80 Coupe
Серийный Genesis GV80 Coupe
 
Серийный Genesis GV80 Coupe
Серийный Genesis GV80 Coupe
 
Серийный Genesis GV80 Coupe
Серийный Genesis GV80 Coupe
 
Серийный Genesis GV80 Coupe
Серийный Genesis GV80 Coupe
 
Представленный в апреле Genesis GV80 Coupe Concept
Представленный в апреле Genesis GV80 Coupe Concept
 
Представленный в апреле Genesis GV80 Coupe Concept
 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
Не стали озвучивать цену чтобы мы не впали в депрессию?
140
18
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Лет 50 копить с зарплаты, можно будет купить. Правда с небольшим пробегом, пару миллионов километров, на новое не хватит
64
17
Ответить
    
Сообщений: 2003
Хоть на нормальную машину похоже
89
31
Ответить
  
Сообщений: 13306
Новость не про "китайца"!!
Продам уши от мертвого осла.
124
15
Ответить
  
Сообщений: 13306
ДИВАНИО Диванный X Перд
Не стали озвучивать цену чтобы мы не впали в депрессию?
5 миллионов рублей наверное, как Эксид какой-нибудь
Продам уши от мертвого осла.
44
30
Ответить
Вадим
Сочи
экстерьер уже грусть - печалька...
33
100
Ответить
И не доводили 5 лет до производства с кучей помпезных новостей в стиле "завод освоил производство ручек для новой модели", "завод планирует что-то там через 3 года"? Неправильно как-то корейцы работают
70
18
Ответить
Сергей Петухов
Был на встрече с блогерами-миллиоyниками. Пообщались, сделали фоточки. Они тоже Генезис GV80 5 литровый гнали через страну. Заезжали в города и делали встречу с подписчиками.
8
45
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130964
ДИВАНИО Диванный X Перд
Не стали озвучивать цену чтобы мы не впали в депрессию?
Да уже все цены для нас- депрессия...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
48
6
Ответить
Петрович
Санкт-Петербург
хороший пепелац
помню он вышел года 3 кажется назад в ТОПЕ! стоял 6 лямов и тут все писали, что это дорого))
43
10
Ответить
19984677
Иркутск
затухший, прелый дизайн "люксового" бренда.. не, спасибо. я лучче на китайце.
20
95
Ответить
9054210007
ПАЛАСИО
5 миллионов рублей наверное, как Эксид какой-нибудь
Он за 7 лямов стоит. Какие там 5. Это ж чистокровный кореец, ещё и больше к бизнесу относится
20
15
Ответить
 
Сообщений: 4795
Вадим
экстерьер уже грусть - печалька...
скопировали у чери
14
31
Ответить
    
Сообщений: 2003
У нас очередные чудеса
"Меры по топливу в России приняты, однако розничные цены на бензин продолжают увеличиваться - об этом в ходе совещания с правительством заявил президент РФ Владимир Путин, передает РИА Новости."
41
11
Ответить
Михаил Русанов
а у нас жетур икс 70 плюс с помпой показали)))
турбополтарашка против этих неедущих задиристых 409 кабыл.
11
18
Ответить
Петрович
Санкт-Петербург
SandroNN
У нас очередные чудеса
"Меры по топливу в России приняты, однако розничные цены на бензин продолжают увеличиваться - об этом в ходе совещания с правительством заявил президент РФ Владимир Путин, передает РИА Новости."
Обэма чтоб его
35
13
Ответить
17325753
Хорош! И довольно самобытен в плане дизайна)
21
10
Ответить
Михаил Русанов
сегодня увидал воях фрее голубого цвета бензин+гибрид
кузов автомобиля похож на этот генезис. на этоммплюсы заканчиваются
посмотрел днем уже цены на вояха на дроме
oh my god 🤦
15
11
Ответить
Benjamin Breeg
Фары похожи на две пары корейских глаз.
10
23
Ответить
nosns1
ДИВАНИО Диванный X Перд
Не стали озвучивать цену чтобы мы не впали в депрессию?
Так у них то цена вполне адекват будет.
13
7
Ответить
27857523
Был лучшего мнения о корейцах, хоть и постоянно ругал!) А это што за хня??? Как сказали бы раньше, китайская копия... Хавала!!!)))
11
33
Ответить
Алексей
Усть-Илимск
купе это 2 двери и багажник поднимающийся отдельно от заднего стекла. на фото я вижу кроссовер в кузове 5 дверного хетчбек
27
6
Ответить
  
Сообщений: 13306
Там, то есть здесь, нет все таки там, ВВП дал указания разобраться с ценами на топливо
Продам уши от мертвого осла.
7
9
Ответить
  
Сообщений: 13306
9054210007
Он за 7 лямов стоит. Какие там 5. Это ж чистокровный кореец, ещё и больше к бизнесу относится
Я про цены в цивилизованных странах
Продам уши от мертвого осла.
14
14
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Каким бы ни было авто, плвншет вместо приборов - сразу в топку. Ну можно ведь его встроить в козырек, и сделать гармонично. Но обычный торчащий планшет выглядит инородно.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
17
6
Ответить
nosns1
Flanker-F
Каким бы ни было авто, плвншет вместо приборов - сразу в топку. Ну можно ведь его встроить в козырек, и сделать гармонично. Но обычный торчащий планшет выглядит инородно.
Я уже смирился с планшетами этими, хоть и не мое это. Все же производителям надо сохранять некоторые Кнопки типа не заходить в подменю для настройки климата или отключения стабилизации. На ходу некоторые вещи делать реально неудобно.
18
2
Ответить
6089797
Двигатель не полторашка, климат/громкость крутилками сделаны, привод полный, акпп - не робот. Мы уже от такого отвыкли.
24
7
Ответить
  
Сообщений: 13306
Вадим
экстерьер уже грусть - печалька...
Отличается от средне-китайского?
Продам уши от мертвого осла.
11
5
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2837
ПАЛАСИО
5 миллионов рублей наверное, как Эксид какой-нибудь
Ага.. "Мы ожидаем увидеть знакомые комплектации Genesis, такие как Advanced и Prestige, здесь, в серийной версии купе GV80. Цены могут начинаться с 70 000 долларов, учитывая более спортивный внешний вид модели фастбэк и потенциальное повышение производительности." https://www.caranddriver.com/g...
В чем проблема.. покупайте то, что нравится, каждому свое.
6
6
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1569
с заглавной фото грузностью напомнил ссанг йонг актион
7
5
Ответить
Кирилл
Новый Уренгой
А в каком месте он купе?
10
6
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2142
почему не полторашка турбо?
5
6
Ответить
михаил
Кемерово
17325753
Хорош! И довольно самобытен в плане дизайна)
Салон особенно самобытен)))
И с планшетами полный порядок, как любит местная лимита)))))
4
6
Ответить
Tigress
Тюмень
ПАЛАСИО
Там, то есть здесь, нет все таки там, ВВП дал указания разобраться с ценами на топливо
С ценами на машины уже разобрались, теперь очередь топлива ))
4
7
Ответить
Александр
Кемерово
Все не то, ****я, только немцы! Как ездил, так и буду ездить на немцах, лучше по моему мнению просто нет!
12
16
Ответить
MercedesRUSSIA
Тула
Шикарный аппарат!
9
6
Ответить
17325753
Tinkz
почему не полторашка турбо?
Мне тоже с такой коллоритности чуть не поплохело....
Последний раз с новости про мерс с V12😉
1
4
Ответить
MercedesRUSSIA
Тула
Лучший авто, который я видел на Дроме за последние несколько месяцев.
6
8
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
ну внешне какая то ну прям лютая азиатщина, а внутри прикрученные планшеты вместо нормальной панели..ну прям китайщина ....
Хотя технически машина ,конечно , куда интереснее , чем китайские пукалки с турбовыми полторашками и роботами
6
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
а стоить будет в России от 10 минимум... 21 год продается с пробегом 20-30 с Кореи 7-7.5
5
 
Ответить
 
Сообщений: 7277
Вадим
экстерьер уже грусть - печалька...
На фоне балалаек из Китая отвыкли от нормальных автомобилей?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
6
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Genesis и до настоящено времени был не дешев.
Тока тогда писали.., ой за такую цену я лучше японца или немца возму..
А теперь захотелось да?))
Ну как бы ежели абстрагироваться, вот так вот выглядит то, о чем тут постоянно мечтают. Поставить жесткие ограничения на ввоз б/ушек и начать делать свое.
Тока зачем то еще хотят, чтоб и выезд гражданам тоже запретили.. Зачем непонятна. Ибо если запереть неучей и заставить работать.., ну танк можно сделать по чертежам 50-20 летней давности, но такое.., никогда.
Но вот канеш удивляет другое.. Они действительно, поставили запреты, что бы сделать, сцка и сделали!.
И их машины во всем мире пользуются популярностью.
Правда есть один ньюанс, вся Южная Корея развивалсь, вместе с автопроизводителями и она всегда была открыта миру.
Хотя может весь секрет в том, что для того что бы увидеть, что будет если от мира закрыться, им даж не надо было ничего предпологать? Надо было просто взять в руки бинокль. Очень весомый аргумент в пользу развития, у них прям через демитализованную зону.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
8
3
Ответить
9512755
Новосибирск
Очередной КЛОН БМВХ6!))))))
6
4
Ответить
13434354
Петрович
Обэма чтоб его
И англичанка еще гадит и гадит. Трампа бы избрали - он же вроде как наш
1
6
Ответить
13434354
Tigress
С ценами на машины уже разобрались, теперь очередь топлива ))
Еще разбирались с коммуналкой, ценой на хлеб, на электронику - нувыпонели
4
2
Ответить
   
ж/д разъезд 604 км.
Сообщений: 870
Ни породы, ни лоска. Корма как в штаны навалила. Кросскупе это X6 в нынешнем кузове, GLE с натяжкой уже, остальное так, несуразная попытка
6
5
Ответить
Нафаня
Михаил Русанов
а у нас жетур икс 70 плюс с помпой показали)))
турбополтарашка против этих неедущих задиристых 409 кабыл.
По цене жетура у нас выкатили бы такое :
https://news.drom.ru/Hyundai-9...
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2751
ДИВАНИО Диванный X Перд
Не стали озвучивать цену чтобы мы не впали в депрессию?
Официально в рф её поставлять не будут, так что и цены нету.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
5
 
Ответить
Storm_777
KuraLexeR
На фоне балалаек из Китая отвыкли от нормальных автомобилей?
а где в новости нормальное авто? )))
3
6
Ответить
     
Север
Сообщений: 4009
10 млн.?
4
2
Ответить
Drive59
Пермь
ПАЛАСИО
5 миллионов рублей наверное, как Эксид какой-нибудь
Самоуверенность штука неплохая, но он выйдет минимум в 10ккк=)
3
 
Ответить
Drive59
Пермь
Вадим
экстерьер уже грусть - печалька...
Дурак что ли? Иди чери бери тогда.
3
3
Ответить
Drive59
Пермь
Михаил Русанов
а у нас жетур икс 70 плюс с помпой показали)))
турбополтарашка против этих неедущих задиристых 409 кабыл.
А вы ездили? Если нет, зачем эти *****ы?
 
5
Ответить
31824263
Казань
Алексей
купе это 2 двери и багажник поднимающийся отдельно от заднего стекла. на фото я вижу кроссовер в кузове 5 дверного хетчбек
Эклипс, Селика, Интегра что? Не купэ? У них покатая крышка багажника, открывающаяся со стеклом. Но две двери и безрамочные двери, у Эклипса точно.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12992
SandroNN
Хоть на нормальную машину похоже
Но только похоже )))
На мой взгляд с таким кузовом самая пропорциональная машина это БээМВэ, остальные в той или иной степени хуже.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
3
Ответить
Tigress
Тюмень
13434354
Еще разбирались с коммуналкой, ценой на хлеб, на электронику - нувыпонели
Минусуют, значит, не помнят. ВВП 6 декабря прошлого года строго-настрого велел правительству принять меры по повышению доступности легковых автомобилей для россиян. Насколько они стали доступнее с тех пор? Но мы верим, не останавливайтесь ))
2
2
Ответить
drom_ru_autoregistered
Краснодар
В статистике genesis , в движении hyundai .
4
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
Салон хорош
4
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
SandroNN
Хоть на нормальную машину похоже
Машина - ну на фоне всего хай-тека от Зикр, Теслы (электро) или мощных немецких машин смотрится так себе. Ладно бы она брала "демократичной ценой" (в до-ковидный период), но нет, она и в Ковид стоила каких-то нереальных денег. Поэтому данная модель отправится на свалку истории вслед за Стингером.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
 
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
uj,kby
ну внешне какая то ну прям лютая азиатщина, а внутри прикрученные планшеты вместо нормальной панели..ну прям китайщина ....
Хотя технически машина ,конечно , куда интереснее , чем китайские пукалки с турбовыми полторашками и роботами
Китайские пукалки типа Зикр или еще какой-ХиФи имеют разгон чуть более 3 секунд до 100 км/ч.
Давайте сравнивать вещи по сопоставимым ценам
 
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Влад_на мазде
Genesis и до настоящено времени был не дешев. Тока тогда писали.., ой за такую цену я лучше японца или немца возму.. А теперь захотелось да?)) Ну как бы ежели абстрагироваться, вот так вот выглядит...
Все открылись, угу... и вот какие машины сделали.
А Вольво продались Джили, а Сааб вообще помер, а Сеат тоже сдох, а весь итальянско-франзузский автопарк превратился в одно безликое унылое нечто.
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Поджог Сараев
Все открылись, угу... и вот какие машины сделали.
А Вольво продались Джили, а Сааб вообще помер, а Сеат тоже сдох, а весь итальянско-франзузский автопарк превратился в одно безликое унылое нечто.
Взлеты и падения, это обычная жизнь на планете.
Сааб когда то был не просто авто, а мечтой, но со временем его стали побаиваться. Типа лучше уж че попроще, либо тупо подороже, но попонтовитей. Так он и ушел в историю проиграв "народным понтам" от немцев.
Вольво жив. ХС-90 все такой же крутой лахери сегмент. Ну теперь с джили, а какая разница?
Ну а итальянцев грех винить. Они родители нашего автопрома, нашей копеечки. Ну невписались в мыльные тренды, бывает.
По сути Сеат и Сааб, это марки которые стали жертвой маркетинга. Типа красиво, но в какую нишу?
Помню как ведущие топ гир осознано обгавнили сааб (кажись 9-3). Поливали амном, высмеивали, причем просто так. Придраться банально было не к чему. Даже высмеяли его...., за экологичность!?!. И по итогу наконец сказали правду. Хорош, но не подходит для эксклюзивности. Никто не обзавидуется как бехе, ну и зачем тогда такую покупать?.
Р.С. нет не одной марки известной в мире, которую бы сделала страна в изоляции, в высоченных утилях в своей закрытой стране. Даже китай стал выползать на мировой рынок, тока после того как мир пришел к нему и начался взаимный обмен, мы вам, вы нам. Все что было до этого внутри, было унылым амном.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
Поджог Сараев
Китайские пукалки типа Зикр или еще какой-ХиФи имеют разгон чуть более 3 секунд до 100 км/ч.
Давайте сравнивать вещи по сопоставимым ценам
И ? да хоть полторы секунды.! Вы правда смысл не понимаете про что написано или притворяетесь?)
 
 
Ответить
Михаил Русанов
Drive59
А вы ездили? Если нет, зачем эти *****ы?
тоесть по твоему чтобы сравнивать тех характеристики машин которые стоят в один ценник в россии

нужно обязательно на каждой поездить?
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
ПАЛАСИО
Новость не про "китайца"!!
А выглядит также
 
 
Ответить
Drive59
Пермь
Михаил Русанов
тоесть по твоему чтобы сравнивать тех характеристики машин которые стоят в один ценник в россии

нужно обязательно на каждой поездить?
А вы попробуйте. И научитесь делать выводы.
 
1
Ответить