Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новый ультрабюджетный Hyundai оказался очень успешным

Новый ультрабюджетный Hyundai оказался очень успешным

18 Июля 2023 | 12871 просмотр
Вам нравится этот автомобиль?
631 (76%)
200 (24%)

Hyundai Motor сообщила, что ее субкомпактная малолитражка Exter оказалась суперуспешной — компания собрала на нее за короткий срок свыше 16 тысяч предоплаченных заказов.

Производят и продают машину пока только в одной стране — Индии, живые продажи Экстер стартовали 10 июля. Срок ожидания новых авто уже растянулся до 12 недель, пишет индийская редакция Autocar.

По словам главного операционного директора местного подразделения Hyundai Motor Таруна Гарга, в день поступает по 1800 заказов на автомобиль. 

Hyundai Exter — это стилизованный под кроссовер пятидверный хэтчбек класса А. Машина создана на единой базе с моделями Grand i10 Nios и Aura, однако имеет полностью оригинальный кузов, характерными особенностями которого являются угловатые формы и визуально выделенные колесные арки. Габаритные длина, ширина и высота Exter составляют 3815, 1710 и 1631 мм соответственно, колесная база — 2450 мм. Автомобиль оснащают 1,2-литровым мотором в бензиновой или битопливной конфигурации (бензин + пропан-бутан). Двигатель сочетается с 5-ступенчатой механической или автоматизированной КП. Привод — исключительно передний. Хорошим подспорьем для езды на плохих дорогах является повышенный дорожный просвет — 185 мм, что на 5 мм больше, чем у Лады Гранта.

Залогом коммерческого успеха Hyundai Exter является невысокая цена, в Индии она начинается с 600 тысяч рупий (=660 тысяч рублей).

Hyundai Exter
Hyundai Exter
 
Hyundai Exter
Hyundai Exter
 
Hyundai Exter
 

Комментарии

Sergey Sobolev
Прикольный малышок. Для города самое то. И самое приятное что бренд хороший, есть доверие...
200
35
Ответить
Михаил Русанов
у нас ультрабюджетная гранточка за 1 🍋
249
21
Ответить
1777720
Красноярск
Индия рулит!
65
15
Ответить
6565252
Нижний Тагил
По такой цене у нас на год очередь былаб
239
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 319
К нам если привезут, будет от 1,7млн по знаменитому коэффициенту "2,5"
221
4
Ответить
17896899
Санкт-Петербург
За такие деньги это просто праздник,жаль не у нас 😭
157
4
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130975
1777720
Индия рулит!
Уже и она...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
110
2
Ответить
Михаил Никифоров
Как тебе такое, автоваз ?
186
9
Ответить
  
Сообщений: 13314
Самое интересное, что есть и 7-местная версия
Продам уши от мертвого осла.
48
5
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130975
Михаил Никифоров
Как тебе такое, автоваз ?
Да никак ему такое ...никак...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
98
1
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 972
Ну за 600 рупий и у нас бы она была супер популярна. Покатался годик и выкинул
57
13
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
У нас бы пользовался спросом вместо Rio X-Line по разумной цене.
58
6
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8147
1777720
Индия рулит!
Мопеды и тук-туки там рулят.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
28
24
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8147
Михаил Никифоров
Как тебе такое, автоваз ?
Сейчас разозлишь и еще протащат повышение пошлин внеочередное ))
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
52
5
Ответить
3,8 метра? Чет кажется что у нас за 660 она бы никому не сдалась
17
144
Ответить
28841875
сухофрукт
Мопеды и тук-туки там рулят.
Да- да, а у нас: " И на Марсе будут яблони цвести "))
26
4
Ответить
28841875
Где хундай, где Индия и где мы... ((
38
5
Ответить
28841875
600 тыр... Ну это семьй в Сочи на неделю, не по богатому, но и не экономя...
Новые реалии... Как в СССР джинсы на галре в Питере 200 р... При $ 60 копеек...
36
15
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 803
Это у них климат другой? Или курс валют?
33
4
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
boruh
Ну за 600 рупий и у нас бы она была супер популярна. Покатался годик и выкинул
660к на год?? Хорошо живут в России....
36
7
Ответить
   
MSK-DMD-12rus
Сообщений: 959
ПАЛАСИО
Самое интересное, что есть и 7-местная версия
двухэтажная
CU!
аltezzo.gita jce15'03.2jzge.4wd L-ed HYBRiD
nissan serena c27'17 rider autech
Мой отзыв: Toyota Altezza 2001
24
3
Ответить
MercedesRUSSIA
Тула
Цена звучит как издевательство над нашим рынком(
106
5
Ответить
6565252
По такой цене у нас на год очередь былаб
С такой ценой у нас очередь бы была лет на 10 только не долго очень быстро бы объяснили что такой автомобиль не должен стоить существенно выше автотаза...
38
5
Ответить
Щас тазоводы эксперты набегут и расскажут что печки там неэ того нет..и вообще гранта на веслах лучше поэтому дороже..
47
12
Ответить
михаил
Кемерово
Ну так то интереснее чем последняя крета
18
4
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4206
За 660 тысяч у нас бы сотни тысяч продали а не 16 тысяч как в Индии.
38
3
Ответить
28841875
Мда... В Питере около полуляма на спорт и другие секции для детей уходит... А тут целый новый автомобиль... И не плохой
21
7
Ответить
Нафаня
Гадя .
Щас тазоводы эксперты набегут и расскажут что печки там неэ того нет..и вообще гранта на веслах лучше поэтому дороже..
Какой-то ты двуличный . Вчера только в соседней теме надрывался из-за аллюминия . А тут этот самый аллюминевый двигло от Пиканто . Где твои страдания на этот счёт ? Какие-то выборочные у тебя страдания
15
15
Ответить
ПУХ Минск
Дром!!!Издеваешься?)))...каких 600 рупий?!!!.Средняя заработная плата по стране составляет в 2023 году 31 875 рупий (около 400 долларов)....
17
6
Ответить
24998628
Симпатично, но зная корейцев, уверен, что они привыкли продавать такое же г. как и ВАЗ но драть при этом две цены и никак не наоборот! Скорее всего указана цена от несуществующей в природе комплектации, как кстати в свое время было и у нас!)
Странно, наш то народ должен давно просечь эту ихнию фишку, но видать, до сих пор верит, что за границей одни идиоты, и все раздают даром!)))
18
31
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 429
праворульный хендай?
с 2010 года покупаем авто из Японии
t.me/jdmautoru
6
10
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8147
28841875
Да- да, а у нас: " И на Марсе будут яблони цвести "))
Что то не вижу полные дороги мопедов.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
7
9
Ответить
Виктор
Москва
GMaxx38
Это у них климат другой? Или курс валют?
Нет, это цивилизованное государство просто.
14
17
Ответить
28841875
сухофрукт
Что то не вижу полные дороги мопедов.
Так и климат немного не индийский))... Особенно в Красноярске)...
У них рос ВВП выше чем в Китае, а с нами даже сравнивать нельзя
16
3
Ответить
михаил
Кемерово
Виктор
Нет, это цивилизованное государство просто.
Был в Индии?)))
15
8
Ответить
    
Сообщений: 1322
Еще машины нет...а они какие-то предзаказы собирают...дикари какие-то. Учились бы у профи, тайно собираешь "отечественную" модель на склад, а потом начинаешь продавать тайно по конскому ценнику, вот залог успеха, неучи!
9
2
Ответить
Savik
ПАЛАСИО
Самое интересное, что есть и 7-местная версия
В индии все имеет семиместные версси , даже скутера )
9
3
Ответить
Savik
28841875
Так и климат немного не индийский))... Особенно в Красноярске)...
У них рос ВВП выше чем в Китае, а с нами даже сравнивать нельзя
С нуля всегда будет высокий рост , тем более когда у тебя полтора миллиарда дещевой рабочей силы , только у Китай ВВП 30 трилионов а у Индии в три раза меньше , а населения уже в Индии больше
5
11
Ответить
Savik
24998628
Симпатично, но зная корейцев, уверен, что они привыкли продавать такое же г. как и ВАЗ но драть при этом две цены и никак не наоборот! Скорее всего указана цена от несуществующей в природе комплектации,...
100% что это цена ни за то что на фото , по факту за эти деньги там будет совсем другое
3
11
Ответить
Павел
Новосибирск
ПУХ Минск
Дром!!!Издеваешься?)))...каких 600 рупий?!!!.Средняя заработная плата по стране составляет в 2023 году 31 875 рупий (около 400 долларов)....
Как и у нас средняя по региону НСО +-44тр
6
2
Ответить
АМК
Мужики, хватит врать. Что-то не вижу очередей за кроссовками за 800 рублей. А они на каждом углу что в СПб что в Нижнем Тагиле. У вас даже детей бьют в школе за не тот телефон. Не будете вы эти задиры покупать здесь ни за 600 ни за 300.
Когда у вас продавали задиры за 800 вы по прежнему ездили либо на ржавом хламе за 150000 либо на новом за 2000000 и выше.
Меньше фантазируйте.
7
33
Ответить
23181150
Слово "тысяч" пропущено. Конечно, не 600 рупий, а шестьсот тысяч.
3
1
Ответить
АМК
ПУХ Минск
Дром!!!Издеваешься?)))...каких 600 рупий?!!!.Средняя заработная плата по стране составляет в 2023 году 31 875 рупий (около 400 долларов)....
Это в Белорусии или в Беларуси?
2
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ПУХ Минск
Дром!!!Издеваешься?)))...каких 600 рупий?!!!.Средняя заработная плата по стране составляет в 2023 году 31 875 рупий (около 400 долларов)....
:-)
ну давайте вместе поиздеваемся - 600т.рупий - при средней з/п 31,875 т.рупий - это 18,82 заплат
По данным Росстата РФ (поверим им)- в 63 регионах из 86 - средняя з/п меньше 50 т. рублей - это 18,82 зарплат - 941 т.рублей.
...
вопрос - ну так кто и над кем издевается?
10
6
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1551
F_A_R_S
праворульный хендай?
Прикинь, Индия бывшая колония Англии, а там правый руль 🙄
17
1
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1551
Живём в богатейшей стране, зарплаты у социума меньше индийских, машины дороже индийских…спасибо тебе,о солнцеликий!
21
6
Ответить
Tiermann
Ростов-на-Дону
28841875
Где хундай, где Индия и где мы... ((
Где мы - и так давно понятно )))))))))))
10
3
Ответить
   
Walkumei
Сообщений: 17409
на ближайшее время, в нашей стране нужно озаботиться двумя вещами:
1.сохранением своего транспорта, на котором ездим;
2.приобретением брички, телеги, тарантаса, лошади ...
Времена не выбирают,
в них живут и умирают.
10
4
Ответить
ПУХ Минск
АМК
Это в Белорусии или в Беларуси?
В РБ то же деревянные ходят...за 100 наших 30 $ дают...а у Вас 1)))...
4
3
Ответить
Big Medved
Лада икс рей здорового человека. Но у нас свой путь, даешь гранту кросс за 1.5 млн.
7
6
Ответить
Григорий Пилипенко
Наш путь — степной, наш путь — в тоске безбрежной — В твоей тоске, о, Русь!
А.Блок
5
3
Ответить
User Nhk
boruh
Ну за 600 рупий и у нас бы она была супер популярна. Покатался годик и выкинул
Да да, прям выкинул, даже 600 к сумма весьма бодрая и не откладывается за год даже средним классом
12
3
Ответить
User Nhk
саша зайкин
3,8 метра? Чет кажется что у нас за 660 она бы никому не сдалась
У меня лодка такой длины ))))
3
8
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8147
28841875
Так и климат немного не индийский))... Особенно в Красноярске)...
У них рос ВВП выше чем в Китае, а с нами даже сравнивать нельзя
Конечно придет время, 20-30 лет и они станут одним из крупнейших авто рынков мира, да и страной будут уже другой.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
5
2
Ответить
саша зайкин
3,8 метра? Чет кажется что у нас за 660 она бы никому не сдалась
😂😂 примитивнейшая Гранта с восьми-клопом без ничего в базе, уходит за 800, а он про этот суперавтомобильчик чешет
8
5
Ответить
GMaxx38
Это у них климат другой? Или курс валют?
У них другая...сам вставь слово )
6
4
Ответить
77праворульшик77
Москва
Новая полноценная машина, по цене б/ушного кей-кара. Значит, те кто "пытаются остановить рост цен" немного нам врут.
9
3
Ответить
Дима
Пермь
ПАЛАСИО
Самое интересное, что есть и 7-местная версия
Для Белоснежки и 7 гномов
3
6
Ответить
Дима
Пермь
Не, без полного привода у нас не зайдет
1
11
Ответить
Всем Добра
Sam-Mih
К нам если привезут, будет от 1,7млн по знаменитому коэффициенту "2,5"
Плюс поставил, но нам уже ничего не привезут...
9
3
Ответить
Всем Добра
Carrozzeria
Уже и она...
Там походу времена новые - все рулят...
2
2
Ответить
Валерий Стенин
😂😂 примитивнейшая Гранта с восьми-клопом без ничего в базе, уходит за 800, а он про этот суперавтомобильчик чешет
На словах вы все герои, "вот если бы у нас, то я б взял 146%! ". Да только что-то слова ваши с делами расходятся. Когда в 2015 году стали продавать в России Шевроле Спарк под названием Ravon R2 за 350к - то никто ни в какую очередь не выстроился, а продолжали скупать Гранты за эти же 350к.
10
10
Ответить
АМК
ПУХ Минск
В РБ то же деревянные ходят...за 100 наших 30 $ дают...а у Вас 1)))...
Значит вы в 30 раз лучше нас. Поэтому не я езжу к вам плитку в ванной и туалете класть а вы ко мне. Две квартиры отделали, молодцы.
4
8
Ответить
057894201
Майма
28841875
Мда... В Питере около полуляма на спорт и другие секции для детей уходит... А тут целый новый автомобиль... И не плохой
Те, кто может себе позволить полляма на спорт секции, такие авто в принципе и рассматривать даже не должны.
У них порог покупки от 5 лямов наверное идёт.
8
3
Ответить
саша зайкин
На словах вы все герои, "вот если бы у нас, то я б взял 146%! ". Да только что-то слова ваши с делами расходятся. Когда в 2015 году стали продавать в России Шевроле Спарк под названием Ravon...
Спарк это уродище по сравнению с этим, и это Шевроле !И стоил он дороже Гранты, не нужно тут сказки рассказывать
7
6
Ответить
6206848
Чаплыгин
саша зайкин
На словах вы все герои, "вот если бы у нас, то я б взял 146%! ". Да только что-то слова ваши с делами расходятся. Когда в 2015 году стали продавать в России Шевроле Спарк под названием Ravon...
Когда этот равон начали продавать, хотел жене взять
Первый автовоз с машинами разобрали сразу, потом начали предоплату собирать, на следующие поставки.
Предоплату собрали, а машины не привезли, сотни людей вляпались с этим равоном. Там в Узбекистане власть сменилась, директора равона посадили, а машины так и не пришли
Хорошо что с ним не связался, но машина по сравнению с грантой гораздо лучше, автомат коробка, музыка, кондиционер а по цене также
5
2
Ответить
28841875
057894201
Те, кто может себе позволить полляма на спорт секции, такие авто в принципе и рассматривать даже не должны.
У них порог покупки от 5 лямов наверное идёт.
Сложный вопрос- так то развитие своих детей должно априори быть в приоритете... Дети и железяка... Мамочки возить детишек такая машинка- супер
3
5
Ответить
  
Сообщений: 409
За 660 тысяч и у нас бы разбирали
3
3
Ответить
  
Сообщений: 409
сухофрукт
Сейчас разозлишь и еще протащат повышение пошлин внеочередное ))
У нас сейчас только китайцев ввозят. Если пошлины поднимут, китайские товарищи спросят - что за нафиг? И все на этом закончится
Дальний восток
3
3
Ответить
  
Сообщений: 8532
Savik
100% что это цена ни за то что на фото , по факту за эти деньги там будет совсем другое
Откуда вы всё знаете?
1
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
77праворульшик77
Новая полноценная машина, по цене б/ушного кей-кара. Значит, те кто "пытаются остановить рост цен" немного нам врут.
Совсем чуть-чуть🤣🤣🤣
2
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
660 тыщ. Чуть не вскрикнул бл.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
сухофрукт
Мопеды и тук-туки там рулят.
погодите, у нас эти времена не за горами.... Холодно. конечно, зимой. Но как вариант есть еще олени и лыжи. Это для совсем бедных))))
1
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
саша зайкин
3,8 метра? Чет кажется что у нас за 660 она бы никому не сдалась
позвольте поинтересоваться, а что у нас сдалось по цене 660 тысяч на автомате новое???
Есть более интересные варианты?
4
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
GMaxx38
Это у них климат другой? Или курс валют?
Когда я смотрел смотрел документалку "Американская фабрика" то там подофигел с одной бывшей работницы, что плакалась, что на конфейере получала 30 баксов в час, оплачивала дом, авто и два квадрика...
Стал гуглить про это завод. Оказалось его перенесли в Мексику, где зарплата на конвейере 2 бакса в час.
Ну ведь нет в салонах, фордов по цене америкаской сборки и мексиканской. Что наводит на мысль, что на самом деле все это очень не дорого. И цена зависит от региона продаж.
Походу все также как игры в steam (кто пользуется тот поймет). Когда одна и таже игра для европейца или американца 80 баксов (евро), а для нас 2,5 тыщи рублей, при курсе в 60. (это все про цены до 2022 года, то сейчас происходит, ничего с реальностью не имеет).
Так чта скорей всего корейцы выставили там авто по минимальной (региональной) цене и ничего не теряют. По сути, приучая их к своей марке.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
 
Ответить
   
Новосибирск<>Hannover
Сообщений: 849
михаил
Был в Индии?)))
Я был...какая то нищета кругом....
4
2
Ответить
caldos3s
Красноярск
boruh
Ну за 600 рупий и у нас бы она была супер популярна. Покатался годик и выкинул
Ну да, на новом МОСКВИЧЕ это цена вариатора после 20 тыс пробега)))
4
1
Ответить
михаил
Кемерово
Омич 64
Я был...какая то нищета кругом....
И я про это.
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1489
Виктор
Нет, это цивилизованное государство просто.
Ничего не меняется...
 
2
Ответить
uj,kby
позвольте поинтересоваться, а что у нас сдалось по цене 660 тысяч на автомате новое???
Есть более интересные варианты?
Вроде взрослый мальчик, а до сих пор верите в рекламные ценники "От... тысяч". За 660к барабан эдишн, без музыки, кондея и на ручке, ну прям как Гранта.
1
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
саша зайкин
Вроде взрослый мальчик, а до сих пор верите в рекламные ценники "От... тысяч". За 660к барабан эдишн, без музыки, кондея и на ручке, ну прям как Гранта.
ну так вы откройте сайты зарубежные и посмотрите сколько стоят машины которые у нас продаются... очень удивитесь....
2
1
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
Можно было бы наладить серый импорт из индии, но к 660 еще добавится +100-500 доставка, + 600 утиль растоможка и бюджетная модель превращается... В тыкву за большие деньги.
1
1
Ответить