Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Санкт-петербургские заводы General Motors, Toyota и Nissan выпустят не более 47 тысяч машин в 2009 году

Санкт-петербургские заводы General Motors, Toyota и Nissan выпустят не более 47 тысяч машин в 2009 году

30 Января 2009 | 3435 просмотров
В 2008 году в России было собрано около 5 тысяч седанов Toyota Camry. Увеличение производства в 2009 году маловероятно, хотя производственные мощности сборочного предприятия компании Toyota позволяют собирать 20 тысяч машин в год.
В 2008 году в России было собрано около 5 тысяч седанов Toyota Camry. Увеличение производства в 2009 году маловероятно, хотя производственные мощности сборочного предприятия компании Toyota позволяют собирать 20 тысяч машин в год.

В 2008 году на петербургских заводах General Motors и Toyota было произведено 47,4 тыс автомобилей, сообщает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на комитет экономического развития промышленной политики и торговли (КЭРППиТ) администрации Петербурга. «На сегодняшний момент наш город занимает 3% российского рынка производства легковых автомобилей и 8% производства иностранных автомобилей в России», — говорит первый заместитель КЭРППиТ Сергей Фивейский. Однако «в 2009 году в городе прогнозируется сохранение или некоторое сокращение объема производства автомобилей», — уточняется в сообщение ведомства.

Таким образом, по данным КЭРППиТ, в этом году заводы Toyota (мощности 20 тыс. автомобилей в год), GM (мощности 70 тыс. автомобилей в год) и Nissan (мощности 50 тыс. автомобилей в год) в совокупности выпустят не более 47 тыс. машин, а возможно и меньше. При этом, если Nissan запустит свое предприятие только в марте-апреле, для GM и Toyota текущий производственный год будет полноценным.

«Седан Camry, который выпускает завод Toyota, и седан Teana, который будет выпускать завод Nissan — не массовые автомобили, спрос на них падает, поэтому объемы их производства в этом году действительно будут невелики», — считает эксперт по автопрому Ernst&Young Иван Бончев. Для сравнения, в прошлом году, по данным издания «Коммерасантъ», завод Toyota выпустил в Петербурге не более 5 тыс. Camry.

Комментарии

 
Братск
Сообщений: 157
опоздали немного с открытием заводов, вот на пару лет раньше бы открыли и были бы в наваре...
8
 
Ответить
   
Сообщений: 25463
А может не бизнесс-класс нужно было собирать? А короллы, тииды?
33
1
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1665
Крузаки и патролы надо было собирать - на них спрос стабильный!
9
16
Ответить
   
Алматы
Сообщений: 706
Куда им...
1
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 371
Чем больше заводов, тем лучше. Людям надо где-то работать
Subaru Forester SG5 EJ20 2002 г.в.
9
 
Ответить
Максим Хабаровск
А сколько из Камри можно сделать Дуэтов... ?
7
2
Ответить
saint
2 LamAlex конечно эти заводы нужны,но зачем их в питере понастроили!!!!надо было равномерно снабжать страну и автомобилями и рабочими местами!!
3
1
Ответить
ИванИркутск
Нижнеудинск
Шутишь? На кой им ВСЯ страна? Главное чтобы Москва и Питер были при деле , и народ не шумел.
6
1
Ответить
     
Западная Сибирь
Сообщений: 3502
Да однозначно короллу надо было собирать!!! На нее спрос просто чудовищный был и будет, а камри это уже не средство передвижения, а элемент роскоши, да и не для наших дорог этот автомобиль. Особенно если уехать далеко "за МКАД".
13
2
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Упадок на лицо ))))
GET BIG OR DIE.
2
2
Ответить
Если базовая Питерская Камри будет стоить около 700т.р.(как сейчас по акции)спрос небольшой но будет.Сивик базовый 606,аккорд база 935
2
1
Ответить
     
Magadan
Сообщений: 3876
Цены-ужас,качество-ужас.
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
4
5
Ответить
   
Мюнхен, Германия
Сообщений: 27527
их маркетологи точно идиоты!
CU2

Заказал Honda E, жду.......
5
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1800
Хм...
TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G
 
4
Ответить
В РФ нет автозаводов сборочные ангары никакое отношения
не имеют к современному заводу. 40 лет назат СССР купили у итальянских мафиози фиат,а надо было купить
фольсфаген, но итальяшки накрыли поляну,дали какаи-то
подарки комунякам вот и купили фиат.Сборочные ангары нам не нужны,надо просто снижать пошлины эти ангары
нужны автодилерам чтобы стать монополистами вот они
башляют путина,а он и подымает пошлины.И ненадо спасать
того чего у нас нет(отечественного автопрома).
6
2
Ответить
   
Чита
Сообщений: 860
2 AzzyB:

Ды никтож не знал, што так подомнут б/у и случицца кризис.
Поэтому и решыли делать бизнес-класс.

Хотя...
Какая в ж. разница, чо на складах собирать.
Привезут запчасти от тиид - будут собирать тииды.
Accord Sir. 2001 год CF4 F20B. отдал сыну. Теперь ЖЫКС470.
 
1
Ответить
  
KJA - WRO
Сообщений: 14179
пусть строят заводы...все опять же рабочие места..лишь бы право выбора оставили за мной....
4
 
Ответить
Абакан
naz98 нам нужны заводы по всей стране,которые будут делать новые авто,а ввоз б.у. корчей тем более прульных ЗАПРЕТИЬ!
5
7
Ответить
  
Ё-бург
Сообщений: 15
Вот оно чё Михалыч! Примьер-то думает о своём городе и его жителях.Хошь GM,Toyota или Nissan и все новое,беспробежное.
2
2
Ответить
     
Сообщений: 81
НАХ нам столько Камрь с Теанами???? Давай Санни и Короллу!!!
H Odyssey Ab RB1 '04
3
2
Ответить
     
Сообщений: 3768
2 casus
"..нам нужны заводы по всей стране,которые будут делать новые авто,а ввоз б.у. корчей тем более прульных ЗАПРЕТИЬ!"

Денег на нее, новую дашь людям?
А ПР тебе чем помешал? Нет разницы тому, кто ездить умеет, с какой стороны он рулит...
Jeep Grand Cherokee Overland '08 WH 3.0 CRD
Мой отзыв: Nissan Liberty 1999
5
2
Ответить
Камри.Камри...А что вы будете кушать летом?
1
1
Ответить
 
Kuzzbass
Сообщений: 128
Можно ещё Auris и Yaris собирать, тоже вариант!
RX 330 2003
2
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 242
да витц бы разлетался как горячий чай в стужу - каджая жена мне кажется мечтает о такой, да и недавно завидовал их владеляцам - вот вам и народный авто
ток мне кажется что это наши совки "попросили" делать че подороже чтоб конкуренции тазикам не составлять...
1
 
Ответить
 
Бездорожье Забайкалья.
Сообщений: 146
Японцы на десять шагов вперед должны были всё просчитать,но как говорил классик умом Россию не понять.
Хонда CR-V RD-1 97г.
''Нам не нужны враги, мы и без них справимся.''
1
 
Ответить
сотка
Улан-Удэ
За эти девять месяцев Россия не дополучит 9 млард долларов таможенных платежей Это сколько заводов можно построиить всяких там тойот и ниссанов, А Сифон ?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9052
Слова не мои хотя я с ними согласен, и другой миллион очень не хочет чтоб ему навязывали своё мнение.
 
 
Ответить