Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
General Motors продаст оставшиеся автомобили Opel и Chevrolet со скидкой в 25%

General Motors продаст оставшиеся автомобили Opel и Chevrolet со скидкой в 25%

20 Марта 2015 | 52019 просмотров
Какая должна быть скидка, чтобы быстро распродать подорожавшие Опели и Шевроле?
225 (5%)
339 (7%)
3013 (69%)
728 (16%)
Концерн обязался выполнить все гарантийные обязательства и продолжать поставки запчастей в Россию в течение как минимум ближайших десяти лет.
Концерн обязался выполнить все гарантийные обязательства и продолжать поставки запчастей в Россию в течение как минимум ближайших десяти лет.

Российский офис концерна General Motors объявил о том, что остатки автомобилей под брендами Opel и Chevrolet в России будут проданы со скидкой в 25%. Предложение действует с 20 марта.

Напомним, 18 марта стало известно о прекращении продаж машин  Opel и Chevrolet в России. Выпускающий несколько моделей этих брендов завод GM под Санкт-Петербургом будет законсервирован. Часть более дорогих моделей Шевроле и Кадиллак останутся доступными для заказа в РФ.

Концерн обязался выполнить все гарантийные обязательства и продолжать поставки запчастей в Россию в течение как минимум ближайших десяти лет.

Отметим, что вместе с приостановкой завода неподалеку от Санкт-Петербурга будут заморожены около 30-50% мощностей калининградского «Автотора», где также собирали несколько моделей GM.

Представители Российской ассоциации автодилеров (РОАД) заявили о намерениях продавцов автомобилей Opel и Chevrolet подать коллективный иск концерну GM с требованием компенсировать убытки. По их словам, GM не предупредил о своих планах заранее — многие дилеры узнали о решении концерна из СМИ. Кроме того, по оценкам РОАД, в связи с уходом марок Opel и Chevrolet работы могут лишиться около 25 000 человек, задействованных в дилерской сети этих брендов.

Комментарии

   
Санкт-Петербург
Сообщений: 787
25%?

Думаю пойдут потихоньку опеля. Главное, чтоб скидка на все модели и комплектации была.
TLC Prado 150, 2,8D, TXL, 2019 год, правый руль
174
22
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1576
Я фиг знает только, где взять эти авто со скидкой. Во всех Питерских салонах нашел скидки только вида Авео не за 800, а всего лишь за 690 тыс, Зафира не за 1,5 млн, а всего лишь за 1,4 млн и подобные "сладкие" предложения...
304
3
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 596
Надо брать!
23
186
Ответить
   
Москва
Сообщений: 828
даешь Insignia за миллион!
Лучший автомобиль - твой автомобиль!
92
127
Ответить
 
Сообщений: 6417
Yf[ c yfituj hsyrf!!!
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
71
32
Ответить
     
кострома
Сообщений: 2568
25% от 900 тыс - начальная цена на круз, это 225 тыс в минус. Хмм все равно мало для этого ведра...
362
40
Ответить
  
Сообщений: 9962
подняли цены на 40%, а скидывают всего 25%

но народ с такой скидкой все равно быстро все скупит
308
27
Ответить
Александр
Новокузнецк
Конечно Круз подняли до 900 минус 25% возвращаемся к адекватной и ранее действующей цене 600 Т.р.! Маркетинговый ход....
178
20
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 3357
проезжаю каждый день мимо салона шевроле. вся стоянка заставлена крузами, никакой движухи нет.
189
4
Ответить
Альберт
Тюмень
Ну на счет орла еще можно подумать преобрести его или нет, но шевролет чур меня)))
98
18
Ответить
    
заМкадыш
Сообщений: 39
БУГАГА ! А я пиндостан из принципа не взял бы !
Если народ поддержал бы, им пришлось бы и 50 % делать скидос.
182
87
Ответить
  
Наковузнекц
Сообщений: 11985
проголосовал за 4 вариант. И дело не в амбициях. Ну просто не нравятся мне они и всё.

Хотя даром бы взял))
-The Power of Dreams-
114
11
Ответить
Сергей
Красноярск
Они как дети честное слово, умножили на два, а отняли четверть)))
150
10
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Нормальный ход.
"Руссо туристо - облико моралле"
15
34
Ответить
   
Сообщений: 815
Дембельский аккорд)
Пакуем чемоданы и домой.
Запчасти из Японии - Kobelco, New Holland, Kato, Komatsu, Tadano, Cat под заказ 14-18 дней
64
5
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 564
Шевролет и Опель в2012 году продали 286 тысяч в 13 году на 30 тыс меньше в 14 году еще на 30 тыс меньше и результат 14 года 255 тыс машин по-моему проёб менеджмента если по 30 тыс каждый год терять на рынке и из тройки лидеров скатываться все ниже и ниже каждый год пусть валят а нишу в 250 тыс машин в год хер они больше займут на рынке России
124
7
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 564
Поправочка в 2014 183 тыс машин продали они
26
5
Ответить
     
Сообщений: 77
где эти дебилы, которые в МСК в декабре покупали по 10 телевизоров за 40 т.р. , а продавали их за 30 с формулировкой, что покупал дабы деньги не пропали- ну вот теперь этим дебилам самое время опелей покупать
324
14
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 13876
Настоящего шевроле мы и отродясь не видели особо. Корейская дэу блин. Будем вам джентра. ДжиЭм и у себя на родине себя до банкротства довел.
А опель. Ну что опель - шкода и фолькс поделят его продажи имхо. Хотя Мокка хороший авто
106
13
Ответить
    
Сообщений: 1653
Со скидками купят. А потом будут ныть по поводу фигового сервиса и нелеквидности на вторичном рынке. Ну пусть, у каждого свой выбор.
77
14
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1955
Пыжжон:
Yf[ c yfituj hsyrf!!!
Я за!
:) улыбнись!
34
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Жалко денег нет, а то уже побежал бы очередь за Зафирой занимать. Ну или хотя бы мериву хапнул
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
26
42
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Berchik:
даешь Insignia за миллион!
Дорого!
Если только OPC!!!
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
35
9
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2618
Жалко денег нет взял бы астру 1.6 турбо.
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.
40
29
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
фиолетово
49
7
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Налетай, торопись, покупай живопись! (С)
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
64
3
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 73
я рад, пусть ****ельники из автосалонов вздрогнут
28
10
Ответить
  
Сообщений: 12954
Опель немного жалко, корейские шевроле - скатертью дорога.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
110
14
Ответить
    
Сообщений: 1852
а если бы мы сами бы делали бойкот,и не поокупали товары когда их стоимость необоснованна завышеная- то каждый сезон были бы такие сладкие скидки

просто пару месяцев вообще ниче не брать из автосалонов- и когда придет время платтиь зарплаты,жкх ,аренду и прочие ежемесяные платежи-

моментально распродажи будут
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
95
11
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
dzedun:
25%?
Думаю пойдут потихоньку опеля. Главное, чтоб скидка на все модели и комплектации была.
Угу
Тока давненько уже не все модели и комплектации в наличии.
Те же зафиры - ишо в декабре закончились
Мокк , правда, много
12
 
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
IlyaR:
Я фиг знает только, где взять эти авто со скидкой. Во всех Питерских салонах нашел скидки только вида Авео не за 800, а всего лишь за 690 тыс, Зафира не за 1,5 млн, а всего лишь за 1,4 млн и подобные "сладкие" предложения...
Остались кое-где единичные экземпляры.
Есс-но, никто на них скидывать не будет - все равно дождутся своего единственного последнего покупателя
15
 
Ответить
  
SPb
Сообщений: 359
круз как стоил 1000000+ так и стоит. Да на некоторые комплектации скидка есть, но это на единичные и не интересные.
Сайты дилеров Опель в Питере не открываются в течение дня.

Мэил ру запостил взброс о 70% скидках на Антару и Инсигнию, но информация не подтверждается дилерами.
Opel Vectra B 98
KIA Rio 2014
VK2801
VK3002M Т-34 TypeТ34 ChiTo
VK3601H КВ3 BDR
JdPanther
СУ8
44
 
Ответить
  
омск
Сообщений: 347
в июле 2014 когда искал себе авто, посетил и автосалон Опель и Шеви... Авео в средней комплектации - 540 т/р., Круз - 560 т/р. , в декабре эти же комплектации стоили 650 т.р. и 800 т.р.....
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа.
42
2
Ответить
Алекс
Березники
Кажется бешеного ажиотажа не предвидится...
55
2
Ответить
    
Сообщений: 38701
Хорошая сказка.)
25
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2054
Да вы лучше бесплатно раздайте свой автохлам!
39
38
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Guns23:
где эти дебилы, которые в МСК в декабре покупали по 10 телевизоров за 40 т.р. , а продавали их за 30 с формулировкой, что покупал дабы деньги не пропали- ну вот теперь этим дебилам самое время опелей покупать
Что плохого, для любителей Опеля, в возможности купить сейчас машину за цену 2014 года?
"Руссо туристо - облико моралле"
30
11
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
Сперва подняли цены на 40 %, сейчас на половину скинут все 25%, потом объявят что никуда не уходят - профит!
75
7
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 503
Артем Смирнов:
Япония тоже поддержала эти санкции, и что теперь на японцах всем перестать ездить? А своего автопрома как такого и нет вовсе, Автоваз принадлежит альянсу Рено-Ниссан
я конечно же всей душой за японопром, но от какой нибудь гражданской версии тигра не отказался бы =) хотя это из области фантастики. А если серьезно то помимо лады есть жеж еще заводы, вон уаз например или камаз
10
3
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 236
Чё там по-поводу тахо ?
17
2
Ответить
Николай
Санкт-Петербург
Что то не попадались посты мейла о скидках до 70 %
5
1
Ответить
Rendji:
я конечно же всей душой за японопром, но от какой нибудь гражданской версии тигра не отказался бы =) хотя это из области фантастики. А если серьезно то помимо лады есть жеж еще заводы, вон уаз например или камаз
Хорошо что есть хоть они
4
3
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Да они на запчастях потом своё вернут с лихвой, так как не оригинальных их не так много, а на оригинал цена будет мама не горюй.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
24
4
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
Вроде и ъорошая новость - скидки, гарантии обслуживания, запчасти... Но опять нытье одно. Вас не заипло уже, народ?
40
14
Ответить
   
Anchorage, AK, USA
Сообщений: 32026
Venevceff:
Да вы лучше бесплатно раздайте свой автохлам!
Ты тоже можешь бесплатно отдать свой личный автохлам.
34
4
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
Кому как а мне последняя астра даже очень внешне нравилась, даже чуть жене не купили, движков турбо тогда ещё не было а атмо был вяловат, жаль опелей не будет больше
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
48
3
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Т.е. машины и прошлым летом уже стоили нифига не мало.. потом к НГ цены подскочили, а теперь типа-типа со скидкой продают.

Напоминает секс в резинке (движений много, а результат 0).
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
19
4
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 114
Крысеныш:
а если бы мы сами бы делали бойкот,и не поокупали товары когда их стоимость необоснованна завышеная- то каждый сезон были бы такие сладкие скидки
просто пару месяцев вообще ниче не брать из автосалонов- и когда придет время платтиь зарплаты,жкх ,аренду и прочие ежемесяные платежи-
моментально распродажи будут
Тебе не надоело стонать во всех темах про бойкот!? Если у тебя нет денег на эти авто, дак зачем стонать и показывать свое нутро?! Кому то интересны эти автомобили, на дворе 21 век, никакими бойкотами дела не решаются, видели уже примеры к чему они приводят.
18
17
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 58
25000 рабочих мест....не беда!,освоют строительные специальности и пойдут на стройку дома строить,а то видиш ли привыкли в теплых автосалонах сидеть и ниче особо не делать.Темболее граждане из соседних теплых стран за дешовый рубль теперь работать нехотят,невыгодно.
28
17
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 114
avg86:
25000 рабочих мест....не беда!,освоют строительные специальности и пойдут на стройку дома строить,а то видиш ли привыкли в теплых автосалонах сидеть и ниче особо не делать.Темболее граждане из соседних теплых стран за дешовый рубль теперь работать нехотят,невыгодно.
25000 человек, это не только менеджеры по продажам, а простые заводчане, при чем в большинстве своем.
26
3
Ответить
  
Сообщений: 265
CMEXProX:
Мэил ру запостил взброс о 70% скидках на Антару и Инсигнию, но информация не подтверждается дилерами.
если читать внимательно, то сказано что может быть можно будет доторговаться до 70% от начальной цены, т.е. скидка 30% и то может быть.
6
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Venevceff:
Да вы лучше бесплатно раздайте свой автохлам!
Скал чел, который ездит на машине из прошлого века, в прямом смысле.
Правду говорят, что России дураков, лет на сто припасено.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
42
8
Ответить
    
Набережные Челны
Сообщений: 32
Взять Астру за 750тр с автоматом думаю неплохое предложение на фоне Вазов по 400-500тр)
Мой отзыв: Лада 2107 2006
51
6
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
У нас в России скидки действуют общим образом!
Сначала цены взвинчиваем опираясь на $$$
А когда туго, как бы скидываем ага? Ох уж эти сетевые маркетологи...... скидка в 25% миф люди,очнитесь!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
26
5
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12301
SUZOP:
проголосовал за 4 вариант. И дело не в амбициях. Ну просто не нравятся мне они и всё.
Хотя даром бы взял))
Вы - русский человек )))) Говорит одно думает другое делает третье )))
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000
18
3
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 114
В1tалий:
У нас в России скидки действуют общим образом!
Сначала цены взвинчиваем опираясь на $$$
А когда туго, как бы скидываем ага? Ох уж эти сетевые маркетологи...... скидка в 25% миф люди,очнитесь!
понятно что миф! Но все же минус эти 25% - это все равно дешевле чем у конкурентов в данный момент, или какая то альтернатива сейчас есть той же астре на автомате в средней комплектации за 750т (с учетом скидки)? Если Тида в соседней теме без кондера и на палке 840т.
19
 
Ответить
Mtk
    
Сообщений: 1043
Брать надо!
4
10
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Swanky:
понятно что миф! Но все же минус эти 25% - это все равно дешевле чем у конкурентов в данный момент, или какая то альтернатива сейчас есть той же астре на автомате в средней комплектации за 750т (с учетом скидки)? Если Тида в соседней теме без кондера и на палке 840т.
А причем тут Тида?
До роста курса $ сколько она стояла?
Ну так после роста $ цена на машины также выросла,даже тех авто которые стояли в салоне,дилеры свой % опа,ну а сейчас этот % скидывают мотивируя что у нас скидка...
Бред все это...
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
4
11
Ответить
     
Томск
Сообщений: 127
Berchik:
даешь Insignia за миллион!
да если еще и кантри то просто красота, дизель в Россию не давали , очередь , но и новый бензин кантри просто бомба
1
1
Ответить
    
Реутов
Сообщений: 1269
Overthe:
25% от 900 тыс - начальная цена на круз, это 225 тыс в минус. Хмм все равно мало для этого ведра...
то ли дело церато! ))) люкс ******
13
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 114
В1tалий:
А причем тут Тида?
До роста курса $ сколько она стояла?
Ну так после роста $ цена на машины также выросла,даже тех авто которые стояли в салоне,дилеры свой % опа,ну а сейчас этот % скидывают мотивируя что у нас скидка...
Бред все это...
Бред не бред, альтернативу назовите астре в компл. енджой с автоматом за 750т в данный момемт. Тида для примера, что авто данного класса в базе стоят от 800т сейчас: октавия от 816 а базе на механике, Тида в базе 840, королла в базе за 814. Хоть скидки это все развод, но в данный момент получается дешего.
9
4
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 183
Да кому нужны эти пластмасски ущербные, ПР будет жить.
ZAGREB
14
43
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
CMEXProX:
круз как стоил 1000000+ так и стоит. Да на некоторые комплектации скидка есть, но это на единичные и не интересные.
Сайты дилеров Опель в Питере не открываются в течение дня.
есс-но
зачем палиться онлайн-складом ))
Я так, год назад отследил момент и взял по минимуму
 
 
Ответить
  
Сообщений: 396
lion77815:
есс-но
зачем палиться онлайн-складом ))
Я так, год назад отследил момент и взял по минимуму
скидки на авто принадлежащие джиэм а не дилерам...тут забыли написать про эту тонкость...а таких машин всего ничего а на руках у дилеров вагон машин с которыми неизвестно что делать..но придурки с газеты ру пишут что цены на них вырастут потому как раритет..кретины
14
1
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
Overthe:
25% от 900 тыс - начальная цена на круз, это 225 тыс в минус. Хмм все равно мало для этого ведра...
А с учётом себестоимости GM ещё в наваре будут))))
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003
1
3
Ответить
    
Спб
Сообщений: 1552
кесарю-кесарево, слесарю -слесарево ...
кто понял жизнь, тот не торопится...
Мои отзывы: Toyota MR2 2000, Ferrari 360 2003
6
 
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 420
В Волгограде один из трех дилеров GM уже закрылся,на ***** продается-сдается https://www.********/volgograd /kommercheskaya_nedvizhimost/o tdelno_stoyaschee_do_20000_m2_ 522466438
5
 
Ответить
    
Сообщений: 48
В1tалий:
А причем тут Тида?
До роста курса $ сколько она стояла?
Ну так после роста $ цена на машины также выросла,даже тех авто которые стояли в салоне,дилеры свой % опа,ну а сейчас этот % скидывают мотивируя что у нас скидка...
Бред все это...
деньги в обороте. Они не могут продать по старым ценам, тк нужно вкладывать уже по новым. Вы такие наивные, бакс в два раза прыгнул, а иномарки будут по старым ценам?
11
2
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
Maks62:
скидки на авто принадлежащие джиэм а не дилерам...тут забыли написать про эту тонкость...а таких машин всего ничего а на руках у дилеров вагон машин с которыми неизвестно что делать..но придурки с газеты ру пишут что цены на них вырастут потому как раритет..кретины
Менегеры щас начнут исполнять дембельский аккорд )))
Как обычно, нагоняя ажиотаж- по пять клиентов на одну "авто со нереальной скидкой", отжимая себе в кулуарах с самого лошистого лоха выходное пособие напоследок
))
13
4
Ответить
  
Сообщений: 396
lion77815:
Менегеры щас начнут исполнять дембельский аккорд )))
Как обычно, нагоняя ажиотаж- по пять клиентов на одну "авто со нереальной скидкой", отжимая себе в кулуарах с самого лошистого лоха выходное пособие напоследок
))
да мне непонятна истерия некоторых..скажем так людей..уходят те марки что были не востребованы а некоторые товарищи пытаются притянуть политику..а про уход..помнится фиат был первым кто пришёл на рынок россии но потом жаба задушила и они ушли..так с тех пор вернутся так и не смогли...ради сиюминутной выгоды нельзя просирать стратегические перспективы
20
1
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2554
Что то нет их в салонах, купил бы старую зафиру, толковая машина была
Мой отзыв: Opel Zafira 2006
8
4
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
а ьех кто купил раньшек идиотам выставили и ограбили временно получается

по факту с нынешними ценами - надо хватать.
4
2
Ответить
     
Сообщений: 77
где эти дебилы, которые в МСК в декабре покупали по 10 телевизоров за 40 т.р. , а продавали их за 30 с формулировкой, что покупал дабы деньги не пропали- ну вот теперь этим дебилам самое время опелей покупать
neznaika842:
Что плохого, для любителей Опеля, в возможности купить сейчас машину за цену 2014 года?
это называется читаю и не понимаю. я что осуждал тех, кто покупает что-то? Я сказал про дибилов которые скупали по 5-7 телевизоров хотя они им нафиг не нужны, скупали по причине , что бы мол деньги не пропали. дибилы, можно подумать, что если бы повторилась исторя 98 года кому-то нах эти ТВ были бы нужны. А потом эти дебили на дроме продавали свои телевизоры примерно в 1,5 раза!
7
5
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 877
хм а не поменять ли мне мою астру 07 года на новую?))а че машина не плохая привык уже даже поднадоела но с этими ценами я чувствую мне другой новой иномарки в ближайшем будущем не видать!))
Мой отзыв: Opel Astra 2007
4
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
нашлось 187 приколистов, которым типа и даром не надо. Дай вам сейчас на халяву эти тачки, вы убивать будите друг друга
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
32
8
Ответить
Ни один мускул не дрогнул.
8
3
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
Чего то слабо верится в халяву, ведь ценники сначала подняли на 50-70%, но ведь да же со скидкой в 25% далеко от прежней цены.
На сайте дилера да, распродажа есть но там Круз 1,8 на автомате 2014 г.в. за 1078 000 руб. (зачеркнута) сейчас выставлен за 891 000 руб., а это не совсем 25%, тем более что в ноябре он стоил 750 000 руб., а в декабре отдавали со скидками (распродажа "пред-прошлогодних" ;) за 700 000руб. + зимняя резя.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
12
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 696
Отличное предложение! Я не фанат Опеля и Шевроле но это толчок для других производителей на снижение цен, всевозможных акций и программ.
Апрель-Май этого года станут самыми аппетитными за все годы!
Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков.
8
13
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 696
WildWest18:
Чего то слабо верится в халяву, ведь ценники сначала подняли на 50-70%, но ведь да же со скидкой в 25% далеко от прежней цены.
На сайте дилера да, распродажа есть но там Круз 1,8 на автомате 2014 г.в. за 1078 000 руб. (зачеркнута) сейчас выставлен за 891 000 руб., а это не совсем 25%, тем более что в ноябре он стоил 750 000 руб., а в декабре отдавали со скидками (распродажа "пред-прошлогодних" ;) за 700 000руб. + зимняя резя.
На офф сайте нет еще скидок.
Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков.
3
 
Ответить
     
Яхрома
Сообщений: 72762
Overthe:
25% от 900 тыс - начальная цена на круз, это 225 тыс в минус. Хмм все равно мало для этого ведра...
и это написал, человек который ездит на киа серато ....бгг
и даже не постеснялся....
рукалицо.....

видимо он своё ведро, ведром не считает.
____________________________

Автопутешествующий Хамеровод.
22
8
Ответить
Лев
Москва
Пыжжон:
Yf[ c yfituj hsyrf!!!
ахахха, а твой Церато не ведро? )
ладно, имел бы Бумера , Мерина, но владелец КИЯ ЦЕРАТА говорит что Шева и Опель ведро )
19
7
Ответить
Лев
Москва
Overthe:
25% от 900 тыс - начальная цена на круз, это 225 тыс в минус. Хмм все равно мало для этого ведра...
ахахха, а твой Церато не ведро? )
ладно, имел бы Бумера , Мерина, но владелец КИЯ ЦЕРАТА говорит что Шева и Опель ведро )
11
7
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 21829
Заеду завтра посмотрю что там)
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.
2
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 21829
Не удержался )) Позвонил дилерам да!) Скидки с 23.03.15 будут у наших уже, в понедельник поеду смотреть все астры турер в наличии, какая к серду ляжет возьму, или антару, знаю одно, судя по последним новостям о страховках и ценах на обслуживание, придётся садится на более дешевые машины
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.
6
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 21829
Сейчас менеджер перезвонил и говорит скорее всего по этой скидке мол автомобиль нужно будет брать под заказ....
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.
2
7
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 21829
Правда зайдя на офицальный сайт , я вижу что нае....лово будет даже с 25% скидкой......
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.
11
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
коммунист:
нашлось 187 приколистов, которым типа и даром не надо. Дай вам сейчас на халяву эти тачки, вы убивать будите друг друга
Я проголосовал так. Потому что даже со скидкой 25% это тоже значительные деньги - по сути просто цены 2014 года. А где сервисные гарантии, кто этим будет заниматься? В своё время смотрел на Орландо, но отказался от него именно из-за сервисных рисков.
Все же понимают, что если "даром", то это будет стоимость базы 0 руб. и дополнительные статьи ещё 800 тыр. Дилеры иначе не умеют.
Оранжевое настроение
6
3
Ответить
  
Курган
Сообщений: 295
Sport739:
Надо брать!
ППЦ ТЫ С ОРИГИНАЛЬНИЧАЛ ЭТОЙ ФРАЗОЙ!
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2013
2
6
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
китайцы сильно рады я думаю:)
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
5
1
Ответить
    
KJA
Сообщений: 55432
sport life:
Да они на запчастях потом своё вернут с лихвой, так как не оригинальных их не так много, а на оригинал цена будет мама не горюй.
С чего ты это взял?
Как раз на Опель и Шевроле неоригинала просто куча. Притом от именитых производителей. И подбирается все через Elcats все очень легко и просто. Оригинальные запчасти стоят относительно недорого.
10
2
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
посмотрел первого попавшегося диллера, ликвидация написано все дела, однако тот же круз в минимальной цене все равно сильно дороже чем был до кризиса.

хммм каптивы и трейла в списках нет, это что у них стал премиум класс ?
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
4
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
DonMof:
Сперва подняли цены на 40 %, сейчас на половину скинут все 25%, потом объявят что никуда не уходят - профит!
Есть такие мысли... Например, у них присутствует инфа, что цены на нефть подрастут и рубль укрепится. Цены у всех высокие. Шеви-Опель запускает утку об уходе и делает скидку. Далее цены опускаются, а Шевиопели на ажиотаже впарили лохам куеву тучу машин - задорого. Нормальный ход!
10
1
Ответить
накрутить ценик до 900 килорублей за круз и дать скидку аж 25%-это по нашему!))) сделайте скидку от 35% и народ махом ваш неликвид растащит.
7
 
Ответить
   
УФА
Сообщений: 811
Berchik:
даешь Insignia за миллион!
В Уфе в автостиле стоит одна со скидкой 1050стоит.
2
1
Ответить
     
Сообщений: 628303
Почитать комменты, так все писавшие как будто по десятку лет на опелях и шевролетах проездили и рассуждают с видом профи о том, что все это недомашины.
Большинство так и ваще пешком ходят, но амбиции прут через край.
Движение - жизнь
33
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Overthe:
25% от 900 тыс - начальная цена на круз, это 225 тыс в минус. Хмм все равно мало для этого ведра...
)))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Даже с учётом 25% скидки всё равно получаются дороже чем раньше.
8
 
Ответить
     
Сообщений: 3396
Интересно кто эти 18% которым даром не надо? Наверно владельцы старых благородных японских прулей
12
4
Ответить
Svetlana
Ставрополь
GM В своем репертуаре,
я как владелеца Астры мониторю цены. Так вот что мы имеем. Цена до 18 марта 2015 года на Астру 1.4 Турбо Космо хетч белого цвета была на официальном сайте 1 078 000. Когда стало известно про скидку в 25% было растройство. Заходим сейчас на сайт и видим цену без скидки 1 1830 00, со скидкой 899 000. Так вот, оказывается Астра за эти два дня сначала прибавила 100 000р а потом скинул 290 000. Ну что за лохотнон... Я не удивлюсь если GM и вовсе останется на рынке с громкими фразами руководсво GM пересмотрела политику в отношении Российского рынка благодоря укреплению рубля по отношению к доллару и бла бла бла... С одной стороны кажется глупо уходит с рынка в плане долгосрочной перспективы, с другой стороны и Астра и Круз модели далеко не новые, обе нуждаются в обновлении а его нет. Нет кардинального обновления Корсы, Авео уступает по всем позициям трио солярис-рио-поло. Продажи паркетников в сумме проиграют одному Рафику только. И какие перспективы?
Вот какое доверие теперь может быть к Опелю? Мы брали Астру в прошлом году за 930 000.
Так что скидка на машины 2014 года 30 000 рублей. С учетом повышения цен на Короллу на 30% На Джетту, Октавию тоже поднялись цены в среднем на 20%(точно не знаю думаю не меньше) предложение кажется выгодным, но...
МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ АСТРА, Я ЛЮБЛЮ ЕЕ, ЗА 30000км ни одной поломки или нарекания, НО ОПЕЛЬ БОЛЬШЕ НЕ ВОЗЬМУ ТОЛЬКО ИЗ-ЗА ОТНОШЕНИЯ GM(GREAT MISTAKE) К НАШЕМУ РЫНКУ. И я объясню почему. Сначала закрылся дилерский центра в нашем городе(июль прошлого года) На ТО-1 пришлось ехать за 300км. На второе ТО тоже за 340км( совместили с плановой поездкой по работе). Теперь вообще уход с рынка. А ГДЕ ГАРАНТИИ, что компания выполнит свои гарантийные обязательства до мая 2017 года( в моем случае)? И почему я вообще должна об этом думать? Надо было брать Короллу за те же деньги 1.8(как раз акция была).....
35
2
Ответить
25 % это только начало, если не пойдёт будет больше, им склады надо освобождать, продукции скопилось много. Сейчас не надо сразу кидаться, повозить носом, по томить првильней будет . Антару за 950 можно было бы.....
8
1
Ответить
Svetlana:
GM В своем репертуаре,
Машина нравится, а вот производителю я насолю, бред какой то....
9
18
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
ура, скидки
1
2
Ответить
Евгений186
Нижневартовск
В общем то до лампочки пусть валят обратно в пиндосию, много и др. достойных автомобилей. Были мысли Таху или Эскалэда взять. Ну да ладно, прадика 150-го возьмем. Создается впечатление что у людей в голове каша-малаша.
6
16
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 661
их инсигния стоит 1.7 миллиона! ф ачко пусть себе эти скидки, цена опелю 1.1-1.2 вот это как ни крути но скидка
п.с мондео ща покруче это хрени будет
6
13
Ответить
padlaman:
их инсигния стоит 1.7 миллиона! ф ачко пусть себе эти скидки, цена опелю 1.1-1.2 вот это как ни крути но скидка
п.с мондео ща покруче это хрени будет
Надо ждать , им деваться не куда! Будут двигаться, точно. Закон рынка!
2
1
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
Inzer":
Интересно кто эти 18% которым даром не надо? Наверно владельцы старых благородных японских прулей
Тебе этого так хочется? А вдруг это владельцы благородных новых английских "прулек", ты этого не допускаешь? Или это противоречит твоей убежденности, по принципу: не важно правда или нет, но , я так хочу?
3
6
Ответить
 
Сообщений: 7137
если это 25% реальных, а не маркетинговых "от верхней цены вчера и неправда", то продажи будут. С другой стороны - у нас в городе есть меховой салон, который каждый месяц вопит о своем закрытии, меняет вывеску и на этом же месте с новым именем и по новой. Может конечно, российское отделение шеви сменит лого на дэу и сидушки будут из верблюжьих колючек...а может и просто решили 25000 человек без работы оставить, раз другие санкции не работают.
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
 
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
Mtk:
Брать надо!
Непременно.)
...Можно даже два сразу...в прозапас..))))
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3396
Набор слов. Сам неверно не понял что написал
Большой Камень:
Тебе этого так хочется? А вдруг это владельцы благородных новых английских "прулек", ты этого не допускаешь? Или это противоречит твоей убежденности, по принципу: не важно правда или нет, но , я так хочу?
1
1
Ответить
 
Сообщений: 7137
Artoba:
Непременно.)
...Можно даже два сразу...в прозапас..))))
в отношении опеля не прозапас, а на запчасти
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
4
3
Ответить
Svetlana
Ставрополь
Андрей Малимонов:
Машина нравится, а вот производителю я насолю, бред какой то....
Ты Вы внимательнее читали бы, поняли причину.
Возьми себе эксклюзив и потом думай где его обслуживать, как быть если попадешь в дтп а машина на гарантии? Кто будет отвечать за ремонт? Не снимут ли машину с гарантии после того как ремонт будет произведен не у официалов? МАШИНА НРАВИТСЯ НО ДАННАЯ СИТУАЦИЯ ПРИНОСИТ ОДНИ НЕУДОБСТВА!!!!!!!!!!! Я насолю. Владение машиной это не только удовольствие за рулем, это еще и головная боль содержания и обслуживания а с уходом Опеля все только усугубится для Владельцев. У нас в городе нет проблем с обслуживанием Шкоды, Тойоты, ФВ, Хэнде/Киа, Лад, Мерседесов. С Опелем гемморой.
9
3
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 114
Svetlana:
Ты Вы внимательнее читали бы, поняли причину.
Возьми себе эксклюзив и потом думай где его обслуживать, как быть если попадешь в дтп а машина на гарантии? Кто будет отвечать за ремонт? Не снимут ли машину с гарантии после того как ремонт будет произведен не у официалов? МАШИНА НРАВИТСЯ НО ДАННАЯ СИТУАЦИЯ ПРИНОСИТ ОДНИ НЕУДОБСТВА!!!!!!!!!!! Я насолю. Владение машиной это не только удовольствие за рулем, это еще и головная боль содержания и обслуживания а с уходом Опеля все только усугубится для Владельцев. У нас в городе нет проблем с обслуживанием Шкоды, Тойоты, ФВ, Хэнде/Киа, Лад, Мерседесов. С Опелем гемморой.
Если вы не из крупного города, то проблемно возмржно будет обслуживать, у нас в Перми, 3 официальных диллера Опель, один все равно останется, с запчастами и ТО уверили проблем не будет.
1
6
Ответить
    
Сообщений: 39
Представители бренда Opel компании General Motors заявили о планах марки усилить свое присутствие на рынке Украины. Гавеная марка решила унизить Россию. Даром не надо.
17
6
Ответить
Николай
Улан-Удэ
Пусть все, что не успели продать, увезут в США и подарят Обаме
12
6
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
мдеее, судя по тому что опель заявил про свое усилиние на рынке Украины, то уход с нашего рынка, означает ли только одно, к бизнесу это не имеет отношения, это политика не больше того.

да и черт с ними
10
4
Ответить
Александр62
Рязань
dentis:
и это написал, человек который ездит на киа серато ....бгг
и даже не постеснялся....
рукалицо.....
видимо он своё ведро, ведром не считает.
судя по твоим машинам в подписях,ведра как раз у тебя...Да,и церато лучше круза просто по всем.
7
11
Ответить
алексей
Братск
бытовуху всю скупили и это все раскупят))
2
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 114
Александр62:
судя по твоим машинам в подписях,ведра как раз у тебя...Да,и церато лучше круза просто по всем.
каждый хвалит свой огород, я не владел Церато, с виду симпатичная машина. владею Астрой J седан, так же и не владел Крузом, но плохого не чего сказать не могу ни про одну из трех, сейчас все одинаковое по кач-ву, вечного ничего нет, кому что по вкусу. И как то странно выглядит когда человек обсирает авто, даже не владев им, а прокатившись пару раз, или вообще не был за рулем этих авто.
14
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2590
nnovwel:
Представители бренда Opel компании General Motors заявили о планах марки усилить свое присутствие на рынке Украины. Гавеная марка решила унизить Россию. Даром не надо.
На каком рынке ? Местные прыгуны теперь бесплатно все забирают с помощью Калаша и пары гранат. Что то подсказывает что что у этого бренда успехоа вна Украине не будет. Имхо.
9
3
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Maks62:
скидки на авто принадлежащие джиэм а не дилерам...тут забыли написать про эту тонкость...а таких машин всего ничего а на руках у дилеров вагон машин с которыми неизвестно что делать..но придурки с газеты ру пишут что цены на них вырастут потому как раритет..кретины
Как сказали сегодня по телеку, на джи эмовских складах в два раза больше машин, чем у дилеров. Так что не совсем мелочь. Другое дело, что дилеры не желают продавать машины с такой скидкой.
Мой отзыв: Лада Калина 2014
5
 
Ответить
Хитрый Лис.
Кемерово
еще раз убеждаюсь ,что лучше японца подержаного ничего нет.Купил и езди без гемороя.Качество на высоте с Зап.частями проблем нет.Нахер камри за 1.5 ляма Или Круз от 900.Его реальная цена 650т.р.так как Круз это вообще ***** а не машина(ЛАЧЕТИ)Солярис тоже такая же ****я.цена зверинная а клас авто самый низкий,аналог приоре.запчасти везут с кореи по звериным ценам .зборка РФ,Не продам своего японца.
8
23
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 1229
Вот что бы вы тут не говорили что да - гавно, да пиндосы и т.п., что скидка должна быть 50% и тому подобный бред, просто призадумайтесь на минутку и взгляните на реальность и представьте следующее: вам нужно купить новый седан с кондиционером и автоматом гольф-класса не дороже 750 т.р. в наличии.
а теперь проштудируйте все сайты и автосалоны и предложите варианты. Хотя можете этого и не делать, я с нового года этим занимаюсь и скажу с полной уверенностью - таких нет. Их в природе не существует за эти деньги.
А вот круз со скидкой 1.8 АТ компл. LT я сегодня забронировал за 765 т.р. Можно было взять 1.6 за 720.
Вот и все.
BMW начинается с V8
14
8
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 249
там выбирать то не с чего, авео с панелью мотоцикла, устаревший круз, пенсионерский кобальт .... сами катайтесь на своих поделках
мама подари мне брата, и пусть он будет хорошим юристом
9
5
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2618
zogar-zag:
Опель немного жалко, корейские шевроле - скатертью дорога.
Продажи и производство с 2009 года: • Европа (в т.ч.Россия), США и пр. : Chevrolet Cruze • Австралия: Holden Cruze • Корея: Daewoo Lacetti Premiere (с марта 2011 года после упразднения бренда Daewoo в корее сходит с конвеера как Chevrolet Cruze ) Вывод: это не аналог шевролет круз. Это и есть шевролет круз. Читать полностью: https://reviews.drom.ru/daewoo/...
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.
1
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 44
Следопыт-ДВ:
Отличное предложение! Я не фанат Опеля и Шевроле но это толчок для других производителей на снижение цен, всевозможных акций и программ.
Апрель-Май этого года станут самыми аппетитными за все годы!
Сомневаюсь, что кто то к летнему сезону будет делать скидки. То что смели перед НГ, дилерам хватит еще на какое то время. Скидки скорее возможны только осенью.
3
 
Ответить
   
Ленинск-Кузнецкий
Сообщений: 754
Это ..... и даром не нужно.
6
9
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 3878
Guns23:
где эти дебилы, которые в МСК в декабре покупали по 10 телевизоров за 40 т.р. , а продавали их за 30 с формулировкой, что покупал дабы деньги не пропали- ну вот теперь этим дебилам самое время опелей покупать
Плюсую остервенело...+++
Бу-га-га-гатти
9
 
Ответить
Максим
Кемерово
Что бы не говорили злые языки, а antara за 1130 это норм) сейчас за эти деньги даже Kia sportage не купишь! Если дадут - возьму)
10
1
Ответить
сургут
Сообщений: 3
ВЛАДЕЛ ЯПОНСКИМ АВТО 5 лет TOYOTA ALIION проехал 70000км,продал и купил OPEL MOKKA 1.8 4 ВД. И НЕ ЖАЛЕЮ. На вкус и цвет друзей нет!
20
4
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 114
Смотрел оф. сайт Опеля, или там ошибка, или что, но - скидка на Инсигнию 800т.р, она выходит дешевле чем весной 2014 даже.
1
2
Ответить
сургут
Сообщений: 3
Была у товарища BMW 5-ка Б,у каждую з,П что то покупал.Я к тому.что какая разница откуда авто.и какое, лежит душа топчи педали и радуйся.Если все инициализируем,тогда и будем ездить на вазах.
4
2
Ответить
сургут
Сообщений: 3
национализируем
1
1
Ответить
Влад
Томск
Только что из салона Опеля никаких скидок не обнаружил, предложили на Антару 2,4 стоимостью 1400000 скидку в 100000 и допов на 6 тысяч и то, якобы предложение действительно до завтра. Странно как - то.
3
1
Ответить
МС42
Анапа
Такие машинки не жалко.
4
5
Ответить
    
Сообщений: 38
Думаю, что надо брать!
Swanky:
Смотрел оф. сайт Опеля, или там ошибка, или что, но - скидка на Инсигнию 800т.р, она выходит дешевле чем весной 2014 даже.
Мой отзыв: Opel Astra 2010
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1740
Уход GM расстроит только фанатов, остальные переживут.
5
4
Ответить
  
Сообщений: 12312
Надо было не 25%, а вот так:
Любой Кобальт - за 300
Любой Авео - за 400
Любой Круз - за 500
Любая Каптива - за 900
Любая Инсигния - за 900
Любая Астра - за 600
Любая Корса - за 500
И т.д.
Все бы продали на раз.
19
5
Ответить
Алекс
Москва
И слава богу. Пусть уходят. Не надо Россию Дровами захламлять.
7
13
Ответить
Алекс
Москва
Любая машина через 10 лет превращается в Опель.
7
24
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1546
Крысеныш:
а если бы мы сами бы делали бойкот,и не поокупали товары когда их стоимость необоснованна завышеная- то каждый сезон были бы такие сладкие скидки
просто пару месяцев вообще ниче не брать из автосалонов- и когда придет время платтиь зарплаты,жкх ,аренду и прочие ежемесяные платежи-
моментально распродажи будут
Я вот, знаете, года полтора ничего в автосалонах не покупал, но цены на авто почему-то не падают. А вы тут про пару месяцев пишете.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
1
 
Ответить
Артем
Киров
в октябре-ноябре месяце ездил выбирал паркетник, остановился на двух вариантах мицу аут 2л максималка за 1150 и каптива 2,4л автомат минималка за 1150, после тесдрайвов каптива сразу отпала и решил как сознательный гражданин подождать нг и еще больших скидок))) в итоге аут сейчас 1600, уже не по карману. Сегодня увидел новость про скидку 25% процентов на шеви, зашел на сайт оф диллера и о чудо, каптива у них торгуется в нужной комплектухе на автомате 1307, недолго думая, прикинув, что 25% от 1,3 ляма будет лям, помчался к диллеру в шевроле. У входа меня уже встречали диллеры, в их глазах сразу заприметил фразу "перепись лохов". В итоге, что мы имеем, цена 1307 на сайте не правильная, она докризисная( ну какаяж она докризисная если я помню что она 1150 стоила), цена будет на эту комплектацию 1660+ цвет, допы и минус обещаная скидка 25%. Сделал для себя выводы, перепись лохов удалась, пусть дальше пытаются впаривать свой неликвид
16
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3101
Чтобы я купил Опель или Шевроле,они должны процентов на 40 подешеветь(никого не хотел обидеть)....Не думаю,что скидки будут такими,как заявляется...
5
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 48
Chevrolet уходит, а что будет с новой и интересной Chevrolet Niva, которую показали на ММАС-2015 и обещали пустить в продажу в конце 2016 года? Если всё, кирдык, то очень жаль, была бы отличная замена дастеру.
Не торопись с выводами. Будь взвешенным.
4
7
Ответить
     
ТЮМЕНЬ
Сообщений: 114
it_mymind:
Чё там по-поводу тахо ?
Тахо,камаро,корвет под заказ будут привозить
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
1
1
Ответить
     
ТЮМЕНЬ
Сообщений: 114
Блин такие все умные то что шевроле и опель уходит с рынка не говорит о том что нужно засирать их."Я бы и даром не взял и т.д"И пишут те у кого лансер,рио,солярис и т.д.Просто лишь бы какую нибудь чушь написать как собаки тявкают.Я сам езжу на шевроле у друзей и рио и солярисы и лансеры есть в одно время покупали.Разница только в цене а класс,комфорт и шумоизоляция однотипно все.Просто каждый выбирал по своему бюджету.И ездят машины одинаково у всех и не ломаються пробег примерно одинаковый.Просто почему хотел написать да потому что люди многие не ездив толком на машинах просто напросто засирают марку не аргументировав ни разу не ездили и дел не имели а уже делают выводы...все равно человек покупает то что ему больше по душе.
17
5
Ответить
     
ТЮМЕНЬ
Сообщений: 114
[quote=Артем]в октябре-ноябре месяце ездил выбирал паркетник, остановился на двух вариантах мицу аут 2л максималка за 1150 и каптива 2,4л автомат минималка за 1150, после тесдрайвов каптива сразу отпала и решил как сознательный гражданин подождать нг и еще больших скидок))) в итоге аут сейчас 1600, уже не по карману. Сегодня увидел новость про скидку 25% процентов на шеви, зашел на сайт оф диллера и о чудо, каптива у них торгуется в нужной комплектухе на автомате 1307, недолго думая, прикинув, что 25% от 1,3 ляма будет лям, помчался к диллеру в шевроле. У входа меня уже встречали диллеры, в их глазах сразу заприметил фразу "перепись лохов". В итоге, что мы имеем, цена 1307 на сайте не правильная, она докризисная( ну какаяж она докризисная если я помню что она 1150 стоила), цена будет на эту комплектацию 1660+ цвет, допы и минус обещаная скидка 25%. Сделал для себя выводы, перепись лохов удалась, пусть дальше пытаются впаривать свой неликвид
Сам то понял что написал?а зачем тогда хотел покупать если для тебя она не ликвид?бабок не хватило все значит го...но?
8
8
Ответить
     
ТЮМЕНЬ
Сообщений: 114
Хитрый Лис.:
еще раз убеждаюсь ,что лучше японца подержаного ничего нет.Купил и езди без гемороя.Качество на высоте с Зап.частями проблем нет.Нахер камри за 1.5 ляма Или Круз от 900.Его реальная цена 650т.р.так как Круз это вообще ***** а не машина(ЛАЧЕТИ)Солярис тоже такая же ****я.цена зверинная а клас авто самый низкий,аналог приоре.запчасти везут с кореи по звериным ценам .зборка РФ,Не продам своего японца.
У меня был японец,у сестры щас японец,два друга месяц назад взяли японцев.Скажу так машинам уже по 15 лет и горя можно и не хапать а потом так хапнуть что просто движка под замену на ровном месте.смысл брать это старое гов...но.Да комфорта там придостаточно но уж лучше новую ладу взять и не париться года три минимум,чем ездить и думать что в любой момент чему то прийдет пиз.....а от старости просто...И с таким мнением большенство в России
9
13
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Сдается мне,что народ в очередной раз надули.Сделают на доверчивых,ценителей "халявы" бюджет.и никуда Шевролет и Опель ,не уйдут!
9
2
Ответить
 
Танхой
Сообщений: 5529
заверните два!
 
3
Ответить
Максим
Кемерово
На сайте шевроле, появился ценник на авто со скидкой. Удивляет, что скидка будет касаться только авто 2014 года. Вообще, все это напоминает некий креативный маркетинговый ход.

P.S. 19/03/15 «Группа ГАЗ сообщает, что не получала официального уведомления от GM о вероятности досрочного прекращения проекта»
2
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 571
подняли цену в два раза потом опустили на 25% вуаля - скидка, схему магазов продающих бытовую технику напоминает.
4
 
Ответить
   
Россия
Сообщений: 836
Взял бы в универсале Астру или Инсигнию ,так жалко денег нет...
6
4
Ответить
Сергей
Москва
Venevceff:
Да вы лучше бесплатно раздайте свой автохлам!
Ты свой хлам отдай бесплатно, например в фонд бездомных детей.
Слабо, умник???
9
2
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Отличный план. +30% - 25% = +5% Профит! :)
2
4
Ответить
Glavbuh
Томск
ну теперя старую шеви ниву еще лет 10 клепать будут, хрен вам, а не новая шнива, да и от нивы там только название
3
1
Ответить
     
Яхрома
Сообщений: 72762
VladSO:
Почитать комменты, так все писавшие как будто по десятку лет на опелях и шевролетах проездили и рассуждают с видом профи о том, что все это недомашины.
Большинство так и ваще пешком ходят, но амбиции прут через край.
Могу сказать, что я два года на опеле GTC проездил, оказалось это отличная машина, очень надёжная, проехал почти 60 тыс. км. с подвеской вообще ничего не произошло, всё как новое.
Хотя раньше я тоже думал, что опель фуфло....

За последние лет пять, опель сильно поднялся.
____________________________

Автопутешествующий Хамеровод.
9
2
Ответить
     
Яхрома
Сообщений: 72762
H22A RED TOP:
Надо было не 25%, а вот так:
Любой Кобальт - за 300
Любой Авео - за 400
Любой Круз - за 500
Любая Каптива - за 900
Любая Инсигния - за 900
Любая Астра - за 600
Любая Корса - за 500
И т.д.
Все бы продали на раз.
Да они и так всё продадут.

Машины то реально в своей нише получаются самые дешёвые.... дешевле только китайцы и лада.
____________________________

Автопутешествующий Хамеровод.
6
3
Ответить
     
Яхрома
Сообщений: 72762
Александр62:
судя по твоим машинам в подписях,ведра как раз у тебя...Да,и церато лучше круза просто по всем.
гыыыы....
у меня в подписи Хаммер и опель GTC....... то что это вёдра по сравнению с серато, может говорить только полный идиот... который слаще конфетки в жизни ничего не видел.
____________________________

Автопутешествующий Хамеровод.
9
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Были бы деньги хапнул бы Астру Н. Около 600 будет со скидкой. Всяко лучше чем короллу 1.33 с веслами сзади брать за 900.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
10
5
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
dentis:
Могу сказать, что я два года на опеле GTC проездил, оказалось это отличная машина, очень надёжная, проехал почти 60 тыс. км. с подвеской вообще ничего не произошло, всё как новое.
Хотя раньше я тоже думал, что опель фуфло....
За последние лет пять, опель сильно поднялся.
А он никуда и не падал. Это всегда были честные авто за свои деньги. Причем небольшие относительно.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
 
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Круз за миллион? Ну а чего вы собственно хотели, это вопрос не к GM, а к тем, кто обвалил рубль. В долларах он даже подешевел.
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
4
2
Ответить
Роман
Бердск
Опелька Инсигнию может и подумал бы прикупить...остальное в топку!..тем более "Шевролёты" из категории ширпотреба!
1
4
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
WildWest18:
Чего то слабо верится в халяву, ведь ценники сначала подняли на 50-70%, но ведь да же со скидкой в 25% далеко от прежней цены.
На сайте дилера да, распродажа есть но там Круз 1,8 на автомате 2014 г.в. за 1078 000 руб. (зачеркнута) сейчас выставлен за 891 000 руб., а это не совсем 25%, тем более что в ноябре он стоил 750 000 руб., а в декабре отдавали со скидками (распродажа "пред-прошлогодних" ;) за 700 000руб. + зимняя резя.
вы издеваетесь? в германии таже астра дороже чем в рф гораздо. сейчас цены просто смехотворная. Когда вы уже поймёте - никто ценники не поднимал - если агрегаты маде ин германия и европа то они в евро
3
 
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
rmx116:
Были бы деньги хапнул бы Астру Н. Около 600 будет со скидкой. Всяко лучше чем короллу 1.33 с веслами сзади брать за 900.
H седан 650 со скидкой база.. это 10 тысяч евро - покажите мне в германии такие цены
 
 
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
Richterz:
Отличный план. +30% - 25% = +5% Профит! :)
какой нахрен профит - автомобили из агрегтов сделавнных в европе. убытки. и только убытки. это не русской - китайские шушлапайки
4
 
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
H22A RED TOP:
Надо было не 25%, а вот так:
Любой Кобальт - за 300
Любой Авео - за 400
Любой Круз - за 500
Любая Каптива - за 900
Любая Инсигния - за 900
Любая Астра - за 600
Любая Корса - за 500
И т.д.
Все бы продали на раз.
логан и сандеро за 550-600 и астра за 600?
приора за 500 и корса за 500?
кобальт за 300 а гранта за 450?

вы в адеквате? :-)
8
1
Ответить
     
Russia
Сообщений: 2083
H22A RED TOP:
Надо было не 25%, а вот так:
Любой Кобальт - за 300
Любой Авео - за 400
Любой Круз - за 500
Любая Каптива - за 900
Любая Инсигния - за 900
Любая Астра - за 600
Любая Корса - за 500
И т.д.
Все бы продали на раз.
прям сказка))!
Всё, что происходит - к лучшему!
Наверное....
1
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
rmx116:
Были бы деньги хапнул бы Астру Н. Около 600 будет со скидкой. Всяко лучше чем короллу 1.33 с веслами сзади брать за 900.
купи Ладу, будь патриотом.
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
3
 
Ответить
   
Сообщений: 627
Richterz:
Отличный план. +30% - 25% = +5% Профит! :)
чудила математику учи - 25% отнимают от большей суммы
1000 + 30% = 1300
1300 - 25% = 975
ноете ноете, а посчитать не можете
14
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Мне кажется нытье прежде временно. Новых моделей 2015 в салонах почти нет. Есть еще 2014 год, типо https://novosibirsk.drom.ru/ope... Opel Astra Family, 2014 год 833 000 руб. Двигатель: бензин, 1800 куб.см Трансмиссия: автомат Привод: передний Тип кузова: хэтчбек Сс учетом курса прикинем? В августе была цена 760 для ат. Бакс я брал по 36ры ездил за рубеж. Итого 20тыс уе. Т.е. цена на сегодняшний курс в рубле 1200тыр. рублеф. Даже 200тыс скидки это уже 1/6 цены. Даже https://novosibirsk.drom.ru/ope... за 1100тыс руб. уже выгоднее чем летом. Глупо наедятся, что распродадут за дарма. И так одни убытки. И все вроде взрослые люди, всем говорили что рубль рано или поздно рухнет, нефть или политика, не важно. Копить надо было в баксах.... счас бы взяли машину выгоднее бы. Не важно опель это или хрендай.
SALE! Продам аккаунт!
3
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
serg_wolf:
в БАН по IP ПОЖИЗНЕННО!
Прошлые выходные такая же хрень была....и тоже из Москвы...
...только что зарегованный на тот момент хрень от курения рекламировал,а сегодня вот,другая лажа.
...и сегодняшний сегодня зарегился....
Походу один и тот же перец фуфло толкает..)...или "клан перцев"..))
1
1
Ответить
kamikadze69
Тверь
В начале накрутили 100% а теперь скидка 25%, для ликвидации запасов это просто смешно.
Как сезонная скидка ещё-бы прокатило, а так минимум 50% скидывать надо.
3
2
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 114
kamikadze69:
В начале накрутили 100% а теперь скидка 25%, для ликвидации запасов это просто смешно.
Как сезонная скидка ещё-бы прокатило, а так минимум 50% скидывать надо.
Что за глупости? какие 100% накинули? Покупал в 2013 Астру J седан за 672800 компл Енджой, в данный момент такая же комплектация стоит 1044т, разница в 372т - Что равняется повышению на 55% по сравнению с 2013г, и еше в 2013 цена 672800, это с учетом скидки в 60т.р, если ее откинуть, и того цееа выросла на 45%. А это еще без учета скидки в 25%, которая действует сейчас. И того в данный момент такой авто стоит 754т ( 732т в 2013, без учета сезонных скидок в 60т) Разница на 20т.р, грех жаловаться, как новости, только стонут все.
3
1
Ответить
617
Уфа
а мне нравился опель астра Н.
не успел купить правда
7
1
Ответить
617
Уфа
Сегодня ради интереса зашел в км/ч.
Из опелей стояли Авео и мокко
из шевролета - круз и шнива.

стояли еще почему-то датсун он-до и какой-то китаец.

ну и всё
 
 
Ответить
   
Нальчик
Сообщений: 26
Aveo не Opel.Жаль,что уходят.Вопрос с обслуживанием не решён.А так третий год Astra только радует.Думал менять ни Синьку,а теперь ближайший официал в Краснодаре(500км),и то не факт,что останется.Вот и в думках.
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 386
Светлого им пути на других рынках. Весь мир ополчился против.
1
1
Ответить
Svetlana:
Ты Вы внимательнее читали бы, поняли причину.
Возьми себе эксклюзив и потом думай где его обслуживать, как быть если попадешь в дтп а машина на гарантии? Кто будет отвечать за ремонт? Не снимут ли машину с гарантии после того как ремонт будет произведен не у официалов? МАШИНА НРАВИТСЯ НО ДАННАЯ СИТУАЦИЯ ПРИНОСИТ ОДНИ НЕУДОБСТВА!!!!!!!!!!! Я насолю. Владение машиной это не только удовольствие за рулем, это еще и головная боль содержания и обслуживания а с уходом Опеля все только усугубится для Владельцев. У нас в городе нет проблем с обслуживанием Шкоды, Тойоты, ФВ, Хэнде/Киа, Лад, Мерседесов. С Опелем гемморой.
Блондинка за рулём, вот главная головная боль, любого города...;))
6
2
Ответить
Svetlana
Ставрополь
Андрей Малимонов:
Блондинка за рулём, вот главная головная боль, любого города...;))
Ха-ха-ха...
Вы наверное про лысых и пузатых блондинок?))))
Вы ошиблись веткой, тут идет обсуждение ситуации с GM, лучше не оффтопте.
3
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1193
Я бы Тахо взяла со скидкой 50% =)))
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2008
3
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 130
На минутку подумал взять Антару за 1,1 млн, а потом вспомнил что есть кайрон с рамой с мостом приводом парт-тайм, мерсовским движком и коробкой за те же 1.1 млн в полном фарше и как то скидка на опеля стала не актуальна.
3
10
Ответить
  
Сообщений: 8407
Дилеры себе в убыток всё равно не отдадут - сначала повысят на 50% потом на 25% снизят...
2
 
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
Svetlana:
Ты Вы внимательнее читали бы, поняли причину.
Возьми себе эксклюзив и потом думай где его обслуживать, как быть если попадешь в дтп а машина на гарантии? Кто будет отвечать за ремонт? Не снимут ли машину с гарантии после того как ремонт будет произведен не у официалов? МАШИНА НРАВИТСЯ НО ДАННАЯ СИТУАЦИЯ ПРИНОСИТ ОДНИ НЕУДОБСТВА!!!!!!!!!!! Я насолю. Владение машиной это не только удовольствие за рулем, это еще и головная боль содержания и обслуживания а с уходом Опеля все только усугубится для Владельцев. У нас в городе нет проблем с обслуживанием Шкоды, Тойоты, ФВ, Хэнде/Киа, Лад, Мерседесов. С Опелем гемморой.
в свое время дилеров вообще не было. а сейчас люди даже жигу без дилера обслужить не в состоянии
21154
1
1
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Бухгалтер780:
в свое время дилеров вообще не было. а сейчас люди даже жигу без дилера обслужить не в состоянии
+800.
Ржали на ленивыми американцами под Задорнова дружно, а сами очень быстро к благам "потреб. общества" привыкли.
SALE! Продам аккаунт!
2
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
kishat:
На минутку подумал взять Антару за 1,1 млн, а потом вспомнил что есть кайрон с рамой с мостом приводом парт-тайм, мерсовским движком и коробкой за те же 1.1 млн в полном фарше и как то скидка на опеля стала не актуальна.
мерсовский движок !!!! афигеть
SALE! Продам аккаунт!
3
 
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
Орел нормальная машина ... была! ждем новые цены на ПЕЙГИОТ
1
2
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4186
Опель и Шевроле хотят лишить работы 25000 Россиян. Кто они после этого?
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4316
25% это четверть стоимости... думаю хорошая скидка... кричите 40, 50, задаром не нужен... даже смешно читать такие комменты - детский сад... это пишут те у колго на приору нет... а реально кто ищет машину в этих пределах подумает взять укомплектованную Астру за 750 или зассатую короллу с 1,3 за 900
...
2
1
Ответить
Роман
Канск
У меня новая Инсигния, в максималке. Езжу и не парюсь. Отличное авто. Большинство мнений об Опеле здесь людей, которые в Опеле ни разу не сидели, не то что ездили. Все старые и дремучие предрассудки.
9
4
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 231
Grey87:
китайцы сильно рады я думаю:)
Не китайцы. Корейцы пьют шампанское. Хюндай и киа почти не упали продажи
 
 
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 715
Роман:
У меня новая Инсигния, в максималке. Езжу и не парюсь. Отличное авто. Большинство мнений об Опеле здесь людей, которые в Опеле ни разу не сидели, не то что ездили. Все старые и дремучие предрассудки.
Так то да,правда даже и неохота туда залазить,хотя Инсигния нравиться внешне.
1
 
Ответить
  
Из России мать ее
Сообщений: 402
Сначала ****али неимоверно ценник, а теперь подачку кинули народу.
Интернет как лабиринт, зашел и заблудился
Бойтесь желаний - им свойственно сбываться
 
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
Briga032:
логан и сандеро за 550-600 и астра за 600?
приора за 500 и корса за 500?
кобальт за 300 а гранта за 450?
вы в адеквате? :-)
в адеквате.

логан и сандеро не закрываются, остаётся дилеры, гарантия, сервис, меньший риск гемора

а опель закрывается, поэтому риск куда потом бегать с новой тачкой без дилеров - надо компенсировать хорошей ценой.

или ты хочешь купить подороже?
2
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
Роман:
У меня новая Инсигния, в максималке. Езжу и не парюсь. Отличное авто. Большинство мнений об Опеле здесь людей, которые в Опеле ни разу не сидели, не то что ездили. Все старые и дремучие предрассудки.
ничо в нем отличного, кроме как на месте в салоне посидеть, нет.

руль вата, тормоза вата, мотор вата, обратной связи с водителем нет, как авто для водителя - никакое.

но дизайн и качественно собранный салон это заменяет. кому-то. видимо через чур малому числу (но ты среди них, хвалишь), раз марка закрывается.
 
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 11
SUZOP:
проголосовал за 4 вариант. И дело не в амбициях. Ну просто не нравятся мне они и всё.
Хотя даром бы взял))
Да , да . Покажите мне тех людей кто проголосовал "даром не надо"
1
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 72
Пошел за Инсигнией.
Honda Legend KB1;
Jeep ZJ 98 г. 5,9 л.
 
 
Ответить