General Motors специально для китайцев выпустил огромный лифтбек-кроссовер

General Motors специально для китайцев выпустил огромный лифтбек-кроссовер

29 Августа 2019 | 8128 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
259 (63%)
152 (37%)

General Motors специально для рынка Китая разработал новую модель — лифтбек-кроссовер Baojun RC-6 Cross. Baojun — это совместное предприятие американского концерна и китайской компании SAIC, под этим брендом выпускаются недорогие модели, созданные специально для Поднебесной. В них широко используются узлы и агрегаты от General Motors.

На фото RC-6 Cross кажется аналогом нашей Renault Arkana, но это обманчивое впечатление: новый Baojun гораздо крупнее. Длина, ширина, высота RC-6 Cross составляют 4925, 1880 и 1580 мм соответственно, колесная база измеряется 2800 мм.

Экстерьер характеризуется динамичным профилем, у машины нарочито выраженный капот и глубокие продольные подштамповки на боковинах, которые работают на визуальное облегчение экстерьера. Все светотехника выполнена на светодиодах.

В салоне автомобиля обращает на себя внимание огромный горизонтальный дисплей, объединяющий комбинацию приборов и мультимедийную систему (решение явно подсмотрено у Мерседесов последней волны).

В отделке интерьера используются натуральная кожа и алькантара (искусственная замша). В оснащении автомобиля помимо прочего заявлены адаптивный круиз-контроль и система контроля за движением по полосе.

Baojun RC-6 Cross будет оснащаться 1,5-литровым бензиновым турбомотором мощностью 147 л.с. Его по выбору покупателя агрегатируют с 6-ступенчатой «механикой» или бесступенчатым вариатором. Привод — только передний, но хорошим подспорьем на легком бездорожье должен стать высокий клиренс — 191 мм.

RC-6 Cross будет позиционироваться как флагман модельной линейки Baojun, которая включает сейчас четыре кроссовера, два минивэна, две легковых модели и один субкомпактный электрокар.

Продажи RC-6 Cross в Китае начнутся со дня на день.

Baojun RC-6 Cross
Baojun RC-6 Cross
 
Baojun RC-6 Cross
Baojun RC-6 Cross
 
Baojun RC-6 Cross
Baojun RC-6 Cross
 
Baojun RC-6 Cross
Baojun RC-6 Cross
 
Baojun RC-6 Cross
Baojun RC-6 Cross
 
Baojun RC-6 Cross
Baojun RC-6 Cross
 
Baojun RC-6 Cross
Baojun RC-6 Cross
 
Baojun RC-6 Cross
Baojun RC-6 Cross
 

Комментарии

  
Челябинск
Сообщений: 14953
...General Motors специально для китайцев выпустил огромный лифтбэк-кроссовер

Для многодетных семей, на 15 мест
22
31
Ответить
Зад от Арканы
47
12
Ответить
  
Сообщений: 13353
А у нас Гранта-лифтбэк
Продам уши от мертвого осла.
87
20
Ответить
  
Сообщений: 13353
Хотели бы уехать на ПМЖ в Китай?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
45
235
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
аркана на максималках
38
7
Ответить
   
Московь
Сообщений: 591
а когда будут новости про Аурус?
35
19
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Как же желторотики любят двигатель 1.5 литра турбо!
Судя по моторным линейкам в Китае половина машин с таким движком)))
57
12
Ответить
Антон Зуёнок
Такой аркана должна была быть внешне и по габаритам для нашего рынка, с учётом сохранения цены.
31
13
Ответить
 
Ижевск
Сообщений: 207
Чет решетка радиатора какая-то... слишком вычурная )
8
15
Ответить
12136672
ПАЛАСИО
Хотели бы уехать на ПМЖ в Китай?
Да +
Нет -
В цитадель тоталитаризма, цензуры и запретов ?

https://www.youtube.com/watch?v=89UR3uYEKwc
21
10
Ответить
Руслан
Анапа
Ну и урод же.
18
22
Ответить
     
Сообщений: 2205
Honda Crosstour, ты ли это?)
58
2
Ответить
Даже шильдик формой на рено похож)
10
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
ПАЛАСИО
Хотели бы уехать на ПМЖ в Китай?
Да +
Нет -
Я во Вьетнаме на этих китаёз насмотрелся. Еле 13 дней выдержал. Лучше на Луну, чем в Китай!
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
42
10
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
synchro
Honda Crosstour, ты ли это?)
Похоже, только в Хонде чувствуется порода, а здесь - просто очередной обмылок. Но силуэтно - похоже
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
17
9
Ответить
11844957
Товота учись
14
18
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Понаезжал зумом на фотки, немцев много, даже Киа есть)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
5
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Зачем под капотом еще один капот?
39
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
AntonyEngineer
Как же желторотики любят двигатель 1.5 литра турбо!
Судя по моторным линейкам в Китае половина машин с таким движком)))
Как же наш народ любит обзывать других, при этом сам ниже плинтуса находясь.
59
10
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ПАЛАСИО
А у нас Гранта-лифтбэк
Что заслужил то и имей
26
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
gunn40
...General Motors специально для китайцев выпустил огромный лифтбэк-кроссовер

Для многодетных семей, на 15 мест
Там 2е то с недавних пор разрешено
11
3
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
ПАЛАСИО
Хотели бы уехать на ПМЖ в Китай?
Да +
Нет -
нет, няня Плам, переехавшая туда на пмж, пишет тут очень агрессивные коменты, не хочу стать таким же
9
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67733
Всем минивены и больше не писать ,про эту ерунду
3
6
Ответить
Теперь все, у чего клиренс больше 15 см кроссовером называть будут? Обычный лифтбэк. Тогда Аурус называйте седан-кроссовер, у него полный привод и клиренс 20.
14
6
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
AntonyEngineer
Как же желторотики любят двигатель 1.5 литра турбо!
Судя по моторным линейкам в Китае половина машин с таким движком)))
а зачем им древние атмосферники ? Жрут много, налог большой, а тянет как и малообъёмный.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
12
8
Ответить
1598619
Абакан
Honda crosstour китайский
11
 
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Роуэн Аткинсон
Я во Вьетнаме на этих китаёз насмотрелся. Еле 13 дней выдержал. Лучше на Луну, чем в Китай!
Подтверждаю. Черезчур спецефическая нация.
Иностранный Агент
15
2
Ответить
11413955
Какой, на крен, GM ??
Очередная китаёза. ((
10
7
Ответить
urwoiy
Зачем такой длинный капот интересно, еще и пластиком все закрыли наглухо..
10
1
Ответить
xaoc25
AntonyEngineer
Как же желторотики любят двигатель 1.5 литра турбо!
Судя по моторным линейкам в Китае половина машин с таким движком)))
Дело не в любви, а налогах на объём движка. 3,0 л. там непозволительная роскошь.
10
 
Ответить
zogar-zag
Роуэн Аткинсон
Я во Вьетнаме на этих китаёз насмотрелся. Еле 13 дней выдержал. Лучше на Луну, чем в Китай!
Китайские туристы даже горластее пьяных немцев :-)
13
 
Ответить
zogar-zag
Бладиэкс Громогорнов
нет, няня Плам, переехавшая туда на пмж, пишет тут очень агрессивные коменты, не хочу стать таким же
Если он не будет новую родину нахваливать, а старую обсирать его выгонят оттуда :-)
4
3
Ответить
zogar-zag
коммунист
а зачем им древние атмосферники ? Жрут много, налог большой, а тянет как и малообъёмный.
Налог это социальный фактор, а не техническая характеристика автомобиля...
3
6
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
zogar-zag
Налог это социальный фактор, а не техническая характеристика автомобиля...
а когда люди покупают тачки. то они на этот фактор ещё как обращают внимание.
8
 
Ответить
     
Северодвинск
Сообщений: 90
Мы **** мира ! По тв трясут китайцы живут на 1 доллар в день.
Для нас Китай делает машины, а китаю Джи эм. Джи эм от нас свалил.
5
3
Ответить
OptimumF
Абрау-Дюрсо
вряд ли в голове GM"овца (привыкшего к функциональным машинам с минимум 3.6 литрами и нормальной АКПП ) вообще могут созреть идеи про машину-бегемота с 1.5 литрами и вариатором - разве только в качестве изощренной подляны )))) , так что это скорее всего чисто китайская поделка
5
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
zogar-zag
Китайские туристы даже горластее пьяных немцев :-)
Трезвые)) А пьяные китайцы... Представить страшно)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
5
 
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 209
столько поделок от поднебесной, что запутаться очень легко
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Вот что за новомодная штуковина на всех новых авто. Продольные подштамповки на боковинах, для визуального облегчения.
Понятно.
Никто не хочет, что бы его авто ассоциировался с крепким "мужичком". Все хотят худышек.
А по теме.
Если судить по тому, что авто для китайцев. То вот по таким новостям все больше вырисовывается образ типичного китайца и становится понятным почему они с такой легкостью уничтожают все живое и древесное вокруг.
Им вообще пофиг, где жить, куда справлять нужду, куда мусорить, на чем ехать, им вообще на все и особенно на всех (особенно россиян), плевать.
на фото типичный вагон поезда в Китае.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
Я извиняюсь в каком месте аркану напоминает? Совсем другой силуэт. Так можно подписать все машины с одинаковым типом кузова что они напоминают друг друга.
был туд
5
3
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 771
Staszol
Зачем под капотом еще один капот?
Открываешь капот а не тут то было ... теперь помучайся с клипсами. Чтоб на каждом ТО за снятие-установку платить.
3
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 443
Хороша Аркана от ДжиЭМ
Мой отзыв: Kia Rio 2014
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3674
Зааааааааааачем?ведь по сути сделай его в кузове универсал,и смотрелся бы не так убого как бородавка,и места в салоне было бы в разы больше,китайцы походу тоже неадекватно воспринимают кузов седан.типоо круто и престижно))))
6
2
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Staszol
Как же наш народ любит обзывать других, при этом сам ниже плинтуса находясь.
Считаешь себя "ниже плинтуса" - значит видимо так оно и есть.
За других никогда не говори, а то придется отвечать потом за других...
1
7
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Роуэн Аткинсон
Похоже, только в Хонде чувствуется порода, а здесь - просто очередной обмылок. Но силуэтно - похоже
Порода...в Кросстуре? Ну, только если это специальная порода уродов для цирка или вражеских детей пугать....
Нелепее Кросстура только ZDX наверное, да Понтиак Ацтек. Даже Тоёта такого не делала, а она в уродов умеет.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
3
6
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Staszol
Как же наш народ любит обзывать других, при этом сам ниже плинтуса находясь.
Ну, это у всех так. Те же ханьцы знаете как европейцев называют?
 
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
OptimumF
вряд ли в голове GM"овца (привыкшего к функциональным машинам с минимум 3.6 литрами и нормальной АКПП ) вообще могут созреть идеи про машину-бегемота с 1.5 литрами и вариатором - разве только в качестве изощренной подляны )))) , так что это скорее всего чисто китайская поделка
Вы на авторынок США давно смотрели? Шеви Эквинокс - 1,5Т в качестве базового. С 4,9 м такого конечно нет, но всё-же.
2
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
AntonyEngineer
Считаешь себя "ниже плинтуса" - значит видимо так оно и есть.
За других никогда не говори, а то придется отвечать потом за других...
Себя, как часть своего народа.
 
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
5-9
Ну, это у всех так. Те же ханьцы знаете как европейцев называют?
Не знаю, наверное к счастью.
 
3
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
AntonyEngineer
Как же желторотики любят двигатель 1.5 литра турбо!
Судя по моторным линейкам в Китае половина машин с таким движком)))
Разработку этого двигателя, вместе с роботизированной трансмиссией, китайцы у немцев заказывали. Видимо, это обошлось им очень дорого, и теперь приходится его везде ставить.
Или просто ничего лучше больше нет.
 
2
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Влад_на мазде
Вот что за новомодная штуковина на всех новых авто. Продольные подштамповки на боковинах, для визуального облегчения. Понятно. Никто не хочет, что бы его авто ассоциировался с крепким "мужичком"....
Не надо бздеть, типичный вагон, да есть свиноты, особенно северные, но это когда коллапс, например, сваливают все на китайский новый год и мест даже сидячих нет, вот тогда может быть свинство, которое на следующий или в этот же день уберет уборщица и будет чисто. Сколько езжу на метро и иногда - скоростных поездах - свинства как на фото не замечаю, да и вообще в районе где я живу - идеальная чистота и дороги
 
4
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
zogar-zag
Если он не будет новую родину нахваливать, а старую обсирать его выгонят оттуда :-)
Я не обсира*ю, а констатирую факт - там, где я живу - условия гораздо лучше, чем во многих городах России. У меня есть возможность жить в России, моя квартира на дальней ветке метро в Гуанчжоу меняется на аналогичную в ЦАО Москвы или близлежащих районах, про Питер я вообще не говорю, но вот почему то я не хочу этого делать.. Про твой мухосранск я вообще молчу, думаю ты попросту патриот дешевого пошива, у которого нет возможности изменить свою жизнь даже не выезжая за пределы скрепной, поэтому и брызжешь тут желчью от бессилия
4
5
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Бладиэкс Громогорнов
нет, няня Плам, переехавшая туда на пмж, пишет тут очень агрессивные коменты, не хочу стать таким же
Тебя это выбешивает?)) Ты и не сможешь переехать туда на ПМЖ по нескольким причинам: не потянешь уровень жизни, хотя.... для тебя есть приграничные дешевые и грязные города севера Китая - там тебе будет самое место, русняк.

Про такие города как Шанхай, Шеньжень, Гуанчжоу и другие первой линии даже не мечтай - работать будешь только на еду и аренду квартиры. Тебе нужно поднимать Россию с колен, иначе опять будет кризис и скрепные деньги обесценятся еще раза в два. Поэтому нужно скрепиться и сделать рывок. Не будь таким, как я. Будь патриотом и люби свою родину, такие люди очень нужны России
3
4
Ответить
zogar-zag
Роуэн Аткинсон
Трезвые)) А пьяные китайцы... Представить страшно)
Честно говоря, с пьяными китайцами не сталкивался :-)
1
2
Ответить
zogar-zag
Plaam-2
Я не обсира*ю, а констатирую факт - там, где я живу - условия гораздо лучше, чем во многих городах России. У меня есть возможность жить в России, моя квартира на дальней ветке метро в Гуанчжоу меняется...
Чувак, вот возьми и прочитай непредвзято хотя бы десяток своих комментариев и потом уже говори про чужую желчь, хотя из тебя не желчь, а го8но брызжет :-)
5
2
Ответить
ivan ivan
AntonyEngineer
Как же желторотики любят двигатель 1.5 литра турбо!
Судя по моторным линейкам в Китае половина машин с таким движком)))
видно, где-то чертежи украли 🤣🤣🤣
 
2
Ответить
ivan ivan
Staszol
Зачем под капотом еще один капот?
чтобы, когда ты открыл капот, двигатель оставался под капотом
 
2
Ответить
ivan ivan
Влад_на мазде
Вот что за новомодная штуковина на всех новых авто. Продольные подштамповки на боковинах, для визуального облегчения. Понятно. Никто не хочет, что бы его авто ассоциировался с крепким "мужичком"....
мдя, каленым железом их гнать надо.
 
2
Ответить
ПАЛАСИО
А у нас Гранта-лифтбэк
Неплохой, кстати, автомобильчик. Без амбиций, но лямку свою честно тянет.
 
 
Ответить