Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Антикитайские пошлины США ударили по General Motors. Концерн просит сделать для него исключение

Антикитайские пошлины США ударили по General Motors. Концерн просит сделать для него исключение

10 Августа 2018 | 8951 просмотр

В начале июля власти США ввели пошлины в 25% на импорт обширного перечня товаров из Китая. Жертвой ограничительной меры незапланированно стал и американский концерн General Motors — ему теперь невыгодно импортировать в США среднеразмерный кроссовер Buick Envision, который компания производит в Китае и поставляет в Штаты в готовом виде.

GM подал запрос в Управление торгового представителя США с просьбой освободить из-под антикитайской пошлины Buick Envision. В своем обращении концерн отмечает, что прибыль, получаемая от продажи модели, «направляется на развитие производственных мощностей и разработку технологий следующего поколения в США».

В Китае GM продает 200 000 Buick Envision в год, в США в прошлом году купили 41 000 таких кроссоверов. В концерне говорят, что локализовывать производство кроссовера на территории Америки при нынешних объемах невыгодно. Тем не менее, это очень важная модель для GM, в прошлом году на нее пришлось 19% от общих продаж автомобилей марки Buick в США.

«Прибыль, которую получаем с этой машины на американском рынке, мы, конечно, реинвестируем в США», — заявил презиент GM Дэн Эмманн.

Однако профсоюз UAW (рабочие автомобильной отрасли) выступает против освобождения Buick Envision из-под сбора.

«Наша позиция проста: продукты, которые продаются в США, должны быть произведены в США. Они могут выпускать здесь 41 000 Бьюиков и таким образом поддержать американских рабочих!», — заявил Терри Диттс, вице-президент UAW.

Интересно, что в преддверии введения антикитайских пошлин, еще по старой ставке 2,5%, GM импортировал в США огромную партию Buick Envision, которую должно хватить на шесть месяцев продаж.

В крайнем случае GM планирует перенести производство кроссовера из Китая в другую страну, в отношении которой США не проводит ограничительную политику.

Buick Envision выпускается с 2014 года. Производство модели ведется на заводе совместного предприятия Shanghai-GM. Это первая и пока единственная модель концерна, которую поставляют в США из Китая. За пределами Поднебесной кроссовер не выпускается. В США автомобиль продается в модификациях с бензиновыми моторами объемом 2,0 и 2,5 л. Первый оснащен турбонаддувом и развивает 260 л.с., второй — атмосферный, выдает 192 л.с. Коробка передач — автоматическая, 6-ступенчатая. Привод — передний или полный. Цена — от $35 000.

Первая партия Buick Envision была поставлена в США на сухогрузе в конце декабря 2015 года. Тогда газета The Wall Street Journal отмечала, что себестоимость Envision китайского производства даже с учетом доставки получается значительно ниже, чем если бы такой же автомобиль выпускали в США.

Buick Envision
Buick Envision
 
Доставка Buick Envision в США
 

Комментарии

  
Сообщений: 13254
Санкции это хорошо, так говорят
Продам уши от мертвого осла.
129
9
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1444
Ну какой это Бьюик, консерва какая-то, настоящий бьюик от 5 м. Роудмастер, вот это бьюик, а тут безликая поделка
106
42
Ответить
  
Сообщений: 8407
Мде, всё это нехорошо и предвещает общемировой торговый ппц.
60
7
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
Не только в России стреляют себе в ногу?
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
98
20
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
Назло папе отморожу уши.
80
10
Ответить
  
Сообщений: 12312
41000 в год продается в США одна модель...
для сравнения: в РФ 40000 тачек в год продает БМВ например (весь модельный ряд)
а тут одна модель из китая
89
17
Ответить
Михаил
Армавир
Думаю что китайцы не сильно и пострадают без Mokkaподобных Бьюиков
57
13
Ответить
mr Tramp
Куба
змея, которая сама себя кусает...
14
9
Ответить
mr Tramp
Куба
H22A RED TOP
41000 в год продается в США одна модель...
для сравнения: в РФ 40000 тачек в год продает БМВ например (весь модельный ряд)
а тут одна модель из китая
Вот машины, за 16 и 17 год продажи которых меньше или равны 41000 машине в год. Т.е. у многих компаний это в разы больше, чем продажа всего модельного ряда,а не одной модели.
8
6
Ответить
mr Tramp
Куба
mr Tramp
Вот машины, за 16 и 17 год продажи которых меньше или равны 41000 машине в год. Т.е. у многих компаний это в разы больше, чем продажа всего модельного ряда,а не одной модели.
к примеру в этом списке с лАндровера по ПЕУГЕОТ можно суммировать и сразу выкидывать))) Или Ауди с Лексусом)) Или Мазду с Лифаном вместе))
1
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Что скажет главный экономист Дрома? Скоро Америке кирдык?
13
10
Ответить
mr Tramp
Куба
mr Tramp
Вот машины, за 16 и 17 год продажи которых меньше или равны 41000 машине в год. Т.е. у многих компаний это в разы больше, чем продажа всего модельного ряда,а не одной модели.
кстати ниже еще 27 марок, которые в 2017 году продали меньше 32000 автомобилей! Карл, 27 марок продали меньше чем одна модель Бьюика! Вот тебе и показатель. Хотя по мне этот Бьюик кЕтайский прекЕтайский!
10
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Кстати, а айфоны они для себя в штатах делают что ли?
59
6
Ответить
  
Сообщений: 12312
mr Tramp
Вот машины, за 16 и 17 год продажи которых меньше или равны 41000 машине в год. Т.е. у многих компаний это в разы больше, чем продажа всего модельного ряда,а не одной модели.
не понял что ты написал и что хотел "опровергнуть", формулируй свой понос четче
вот данные 2018 года:
https://news.drom.ru/62617.html
бмв за 7 месяцев 18 года продала уже 20000 штук, очевидно за оставшуюся половину те же около 20 продадут - и будет около40
+бмв растет в РФ в среднем 15-20% в год
7
18
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2093
mr Tramp
змея, которая сама себя кусает...
Ураборос называется.
Happiness loves silence.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
3
1
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Назло не буду брать Бьюик..
7
3
Ответить
him541
Новосибирск
torn357
Ну какой это Бьюик, консерва какая-то, настоящий бьюик от 5 м. Роудмастер, вот это бьюик, а тут безликая поделка
Это Opel с шильдиком Buick, в Англии с шильдиком Vauxhall
31
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1548
А в Дженерал Моторс вообще понимают, что эти пошлины для того и ввели, чтобы невыгодно было производить в Китае? Что это всё для того, чтобы вернуть производство и рабочие места в США. Нет, не в курсе?
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
69
3
Ответить
 
Сообщений: 7028
Розарио Агро
Что скажет главный экономист Дрома? Скоро Америке кирдык?
Китай дал америке на клык! Если попросит товарищ Си, то и мы свои санкции введем.
6
35
Ответить
     
Сообщений: 117
Михаил
Думаю что китайцы не сильно и пострадают без Mokkaподобных Бьюиков
Ты читать умеешь? У китайцев то они как раз и есть.
26
 
Ответить
12768502
Правильно сделали,пусть эти поделки в США производят,дают работу своим рабочим,а не китаезам(главным паразитам планеты),
19
21
Ответить
mr Tramp
Куба
H22A RED TOP
не понял что ты написал и что хотел "опровергнуть", формулируй свой понос четче вот данные 2018 года: https://news.drom.ru/62617.html бмв за 7 месяцев 18 года продала уже 20000 штук, очевидно...
ты для начала школу закончи, чтобы писать грамотно!
А ссылки свои ты можешь .... ну ты сам понял?
3
9
Ответить
Sergei T.
А в Дженерал Моторс вообще понимают, что эти пошлины для того и ввели, чтобы невыгодно было производить в Китае? Что это всё для того, чтобы вернуть производство и рабочие места в США. Нет, не в курсе?
для этого можно было снизить одни налоги и увеличить налог с продаж, тем самым увеличится налог на импорт, на местные товары налог в среднем не изменится
А повышение пошлин - тупиковый путь.
6
7
Ответить
JDMspb
Санкт-Петербург
АвтоГорожанин
Китай дал америке на клык! Если попросит товарищ Си, то и мы свои санкции введем.
А пока не ввели, отдаем китаезам золото и лес почти даром в огромных количествах. А они лес еще в США перепродают по выгодной цене. Хорошие люди нами рулят, не жадные ...
43
8
Ответить
mr Tramp
Куба
чучело, ты хоть считать умеешь? Уже больше половины года прошло, а продаж меньше чем 20.000, если уж точнее смотреть. И рост продаж указан годовой, а не полугодовой! Прежде чем п*рнуть , подумай о забрызганных ногах.
2
13
Ответить
JDMspb
А пока не ввели, отдаем китаезам золото и лес почти даром в огромных количествах. А они лес еще в США перепродают по выгодной цене. Хорошие люди нами рулят, не жадные ...
В США лес поставляет Канада. А у Китая своего леса полно, они его специально выращивают. Скоро им импорт не будет нужен.
4
37
Ответить
JDMspb
Санкт-Петербург
Данила Романов
В США лес поставляет Канада. А у Китая своего леса полно, они его специально выращивают. Скоро им импорт не будет нужен.
Китай поставщик леса в сша №1 сейчас. На вырубку своего леса у них запрет на законодательном уровне (не дураки). Читай новости время от времени. А лучше в Иркутск съезди да погляди ...
51
2
Ответить
Анд
Новороссийск
torn357
Ну какой это Бьюик, консерва какая-то, настоящий бьюик от 5 м. Роудмастер, вот это бьюик, а тут безликая поделка
Наверное до сих пор. " олдскульно" бьешь соплю об асфальт...
Безликие носовые платки это фуу...
6
12
Ответить
JDMspb
Санкт-Петербург
H22A RED TOP
41000 в год продается в США одна модель...
для сравнения: в РФ 40000 тачек в год продает БМВ например (весь модельный ряд)
а тут одна модель из китая
Зачем это сравнивать ?! Наш рынок всерьез никто не воспринимает. Практически из жалости новье привозят на продажу ...
27
2
Ответить
Анд
Новороссийск
Розарио Агро
Кстати, а айфоны они для себя в штатах делают что ли?
Прям опередил..
Тоже как то не освещено...
 
5
Ответить
JDMspb
Китай поставщик леса в сша №1 сейчас. На вырубку своего леса у них запрет на законодательном уровне (не дураки). Читай новости время от времени. А лучше в Иркутск съезди да погляди ...
Поставщик или импортер? Ты уж определись.

В Китае запрет на вырубку в ДИКИХ лесах.
>Сравнение площадей лесов в России (809 млн. га в 2010 году по данным FAO) и в Китае (207 млн. га по тем же данным) может привести к ошибочному выводу о том, что наша страна гораздо лучше обеспечена лесными ресурсами, чем Китай, и поэтому развитие китайского лесного сектора критически зависит от российских лесных ресурсов. В реальности это далеко не так: в долгосрочной перспективе обеспеченность страны лесными ресурсами зависит не от исходных площадей лесов, а от того, насколько успешно в этих лесах ведется лесное хозяйство и воспроизводятся запасы высококачественной древесины, востребованной переработчиками. Китай сейчас больше, чем какая бы то ни было иная страна мира, вкладывает сил и средств в лесоразведение и интенсивное лесовыращивание, в том числе плантационное. Например, на 2018 год лесоразведение (т.е. создание новых лесов на ранее безлесных площадях) в Китае запланировано на площади в 6,67 млн. га, и примерно такие темпы лесоразведения поддерживаются в стране в течение уже многих лет. Интенсивное лесное хозяйство позволяет Китаю уже сейчас быть одним из крупнейших лесозаготовителей мира: по данным FAOSTAT, в 2016 году собственные объемы учтенной заготовки древесины составили в США - 402 млн. м3, в Индии - 355 млн. м3, в Китае - 334 млн. м3, в Бразилии - 257 млн. м3, и в России - 214 млн. м3. То есть уже сейчас в Китае заготавливается древесины в 1,6 раза больше, чем в России, и в 26 раз больше, чем ее импортируется из России в Китай в необработанном виде.

Сейчас в Китае действуют весьма жесткие ограничения на промышленную заготовку древесины в диких лесах, и быстро развивается сеть особо охраняемых природных территорий. Это значительно ограничивает объемы рубок (хотя и с такими ограничениями Китай заготавливает древесины в 1,6 раза больше, чем Россия) - но с течением времени значимость этих ограничений будет снижаться. Современные масштабы лесоразведения в Китае увеличивают будущие возможности для заготовки древесины в интенсивно выращиваемых лесах и на лесных плантациях на десятки миллионов кубометров в год - причем не для временного увеличения, как при освоении диких лесов, а для постоянного, за счет интенсивного лесного хозяйства. Если нынешние тенденции развития лесного хозяйства в Китае сохранятся надолго, то уже через пару десятилетий дополнительные объемы древесины, которую можно будет заготавливать в этой стране, существенно превысят те, которые сейчас импортируются из России.

Таким образом, ни о какой критической зависимости лесного сектора Китая от российских лесных ресурсов ни сейчас, ни тем более в обозримом будущем, речи идти не может. Сибирские и дальневосточные леса для Китая - это лишь временный источник относительно дешевой древесины, позволяющий компенсировать ее нехватку на период перехода к более эффективному лесному хозяйству. Никаких мотивов к долгосрочному неистощительному пользованию сибирскими и дальневосточными лесами у китайской стороны нет - зато есть все основания для того, чтобы по максимуму использовать их сейчас, независимо от будущих перспектив (т.е. "поматросить и бросить").
21
13
Ответить
JDMspb
Санкт-Петербург
Данила Романов
Поставщик или импортер? Ты уж определись. В Китае запрет на вырубку в ДИКИХ лесах. >Сравнение площадей лесов в России (809 млн. га в 2010 году по данным FAO) и в Китае (207 млн. га по тем же данным)...
У нас рубят, везут себе и еще в сша продают. Что тебе еще написать, копипастер ?!
30
3
Ответить
zogar-zag
"В крайнем случае GM планирует перенести производство кроссовера из Китая в другую страну, в отношении которой США не проводит ограничительную политику."

Предлагаю перенести производство в Антарктиду, пингвинов Трамп ещё не успел засанкционировать :-)
А вообще надуманная проблема, уменьшили бы зарплату американским рабочим до уровня китайских и проблемы нет :-)
20
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
> Они могут выпускать здесь 41 000 Бьюиков и, таким образом, поддержать американских рабочих!», — заявил Терри Диттс, вице-президент UAW.
Это он конечно правильную речь толкнул. Только если их производить в США, то они будут дороже на 25% и продаж будет не 41, а 30 тысяч. А если продать 30 тысяч, то цена будет не на 25, а на 30% выше. И так по нарастающей. Вопрос - нафига тогда GM в США их производить, если это будет невыгодно?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
13
1
Ответить
Евгений из СПб
Санкт-Петербург
Кстати, а айфоны они для себя в штатах делают что ли?
:-))))

все просто - акции GM есть у двух сенаторов США, а остальные 98 вложились в Apple:-))))
7
1
Ответить
JDMspb
У нас рубят, везут себе и еще в сша продают. Что тебе еще написать, копипастер ?!
Китай экспортирует мебель и древесные плиты. Лес в США везет Канада.
2
11
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
H22A RED TOP
41000 в год продается в США одна модель...
для сравнения: в РФ 40000 тачек в год продает БМВ например (весь модельный ряд)
а тут одна модель из китая
bmw не продает столько.
4
2
Ответить
JDMspb
Санкт-Петербург
Данила Романов
Китай экспортирует мебель и древесные плиты. Лес в США везет Канада.
До свидания
15
2
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Sergei T.
А в Дженерал Моторс вообще понимают, что эти пошлины для того и ввели, чтобы невыгодно было производить в Китае? Что это всё для того, чтобы вернуть производство и рабочие места в США. Нет, не в курсе?
Так это понятно.Но суть в том что производство одного и того же авто в Китае намного дешевле чем в США и потенциальный покупатель просто не поймёт политику цен так как он привык к "дешево".
4
1
Ответить
Лыко
Началась Опасная игра с пошлинами...
Американские рабочие могут тоже потерять - ограничение доступа к более дешевым товарам. То что стоило 10$ будет стоить 12$. И тот же бьюик для них станет дороже.
Выиграют они или проиграют?
6
 
Ответить
     
Сообщений: 2448
torn357
Ну какой это Бьюик, консерва какая-то, настоящий бьюик от 5 м. Роудмастер, вот это бьюик, а тут безликая поделка
Настоящая Тойота - это Марк II, а не вот этот ваш ВИТЗ!
7
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
почему США е..ут весь мир как хотят, любой стране могут что-то повысить, санкции ввести и т.д. А почему бы всему миру не ввести санкции против США, те "загнутся" сразу, а не вводят, потому что боятся, США это папа и мама всей земли, некоторые потявкивают конечно против, но это как слону дробинка.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
8
12
Ответить
Анатолий
Томск
kamakama
Не только в России стреляют себе в ногу?
Там стараются вернуть рабочие места, заставив производства перенести заводы обратно в страну. В ногу себе стреляют только в России и это печально.
19
3
Ответить
555888
Кемерово
Всё правильно делают Китайцы
2
7
Ответить
555888
Кемерово
Вообще нужно блокировать США по морю и воздуху, пусть поживут сами с собой
4
10
Ответить
     
Сообщений: 117
JDMspb
А пока не ввели, отдаем китаезам золото и лес почти даром в огромных количествах. А они лес еще в США перепродают по выгодной цене. Хорошие люди нами рулят, не жадные ...
Даром это в бюджет, для лохов, для нас. Истинные цены тебе никто не озвучит.
5
1
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19531
На фото точно Бьюик ? Вроде лифан какой то...
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
3
4
Ответить
  
Сообщений: 10717
В США забыли что китайцы работают по тем ценникам (за товары и труд) за которые им сказал сам США как метрополия колонии. Сейчас рабов физически перевозить в США не надо (по крайней мере "всех"), есть аутсорсинг и аутстафинг.
3
7
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
Бьюик нормальная тачила
You'll never walk alone!
3
 
Ответить
JDMspb
Санкт-Петербург
an0h1c
Даром это в бюджет, для лохов, для нас. Истинные цены тебе никто не озвучит.
Истинные цены тоже не велики, уверен. Большую цену не предложат стране, которая в ж**е. Китайцы прекрасно осведомлены, как у нас дела и переплачивать за то, что можно получить дешево - нету. Для нас, для лохов, цены даже не слышал чтоб озвучивали, даже не заморачиваются.
8
1
Ответить
JDMspb
До свидания
почитай статистику и не распространяй свой бред
https://www.forest-trends.org/wp-content/uploads/2017/08/doc_5627.pdf
China’s Forest Product Imports and Exports
2006-2016:
Trade Charts and Brief Analysis
4
1
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
АвтоГорожанин
Китай дал америке на клык! Если попросит товарищ Си, то и мы свои санкции введем.
Ха-ха-ха!!!))))
На что?!))) Запретим поставку в США летающих топоров из Сколково?) Или арестуем вклады дружков Трампа в Сбербанке?!)))
16
1
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Андрей
Ха-ха-ха!!!))))
На что?!))) Запретим поставку в США летающих топоров из Сколково?) Или арестуем вклады дружков Трампа в Сбербанке?!)))
100% Нам их прижать точно нечем, у нас только ракеты и то если они есть да ни боится их ни кто.
7
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
555888
Вообще нужно блокировать США по морю и воздуху, пусть поживут сами с собой
а кто это сможет сделать ? я уже выше написал, что США хозяева планеты. а все остальные подчинаются, а кто не подчинается, пот под "шконкой" у параши сидит.
7
2
Ответить
11763348
Тольятти
Chuck_Norris54
На фото точно Бьюик ? Вроде лифан какой то...
Опель антара-рестайл...
 
 
Ответить
11763348
Тольятти
11763348
Опель антара-рестайл...
Шевроле каптива и т.д.)))
 
 
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Чувствую будут эти Буйки "собирать" на Юнисоне под Минском. ))
 
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
иФон видимо подорожает (((
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
ПАЛАСИО
Санкции это хорошо, так говорят
Ну это вам так говорят из телевизора. Но вот сегодня некто Лавров устроил истерику, заявив что РФ не приемлет новых санкций США из-за дела Скрепалей. Бу-га-га! Как будто их спрашивать кто-то будет.
6
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
H22A RED TOP
не понял что ты написал и что хотел "опровергнуть", формулируй свой понос четче вот данные 2018 года: https://news.drom.ru/62617.html бмв за 7 месяцев 18 года продала уже 20000 штук, очевидно...
С каких это пор в году 14 месяцев? Или ты цифрами для пущего эффекта, не поносом, а твердым стулом?
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
 
 
Ответить
Евгений
Юрга
Анатолий
Там стараются вернуть рабочие места, заставив производства перенести заводы обратно в страну. В ногу себе стреляют только в России и это печально.
Например как стреляют себе в ногу в России? Судя по этой статье GM никак не хочет производить эту модель в США, проще в третью страну перенести производство и скорей всего отверточное, а основные агрегаты все равно в Китае будут делать. Капитализм фуле.
1
1
Ответить
Евгений
Юрга
коммунист
а кто это сможет сделать ? я уже выше написал, что США хозяева планеты. а все остальные подчинаются, а кто не подчинается, пот под "шконкой" у параши сидит.
Не планеты они хозяева, а доллара и никто пикнуть не может или не хочет, если обрушится бакс, то такой адский трэш начнется )) но было-бы интересно глянуть.
3
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
Лыко
Началась Опасная игра с пошлинами...
Американские рабочие могут тоже потерять - ограничение доступа к более дешевым товарам. То что стоило 10$ будет стоить 12$. И тот же бьюик для них станет дороже.
Выиграют они или проиграют?
Конечно выиграют, наша страна тому пример.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
 
2
Ответить
     
Сообщений: 117
JDMspb
Истинные цены тоже не велики, уверен. Большую цену не предложат стране, которая в ж**е. Китайцы прекрасно осведомлены, как у нас дела и переплачивать за то, что можно получить дешево - нету. Для нас, для лохов, цены даже не слышал чтоб озвучивали, даже не заморачиваются.
Тоже правда.
2
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1444
AHTOH_KPblM
Настоящая Тойота - это Марк II, а не вот этот ваш ВИТЗ!
Я когда Витька 15 лет назад покупал, также так думал. ВИТЦ- это синоним КАЧЕСТВО! Сегодня утром ехал на нем на работу и поймал себя на мысли, что мне в нем нравится.! Если отбросить пафосные и надуманные предлоги то: ФАКТ: пробегу за 300 000 км (1литр! Карл! 1 литр! ) Все работает: от кондёра до сворачивания зеркал, Масло от замены до заамены не доливаю. ДВС , АКПП , и 90% запчастей родные. Диски тормозные -до сих пор родные! Разворачивается вокруг себя, на той же Камри этот маневр за 3 раза. Недостатки : шумка и малая мощность. А марк, хорошая машина, но на любителя. А америкашку я себе обязательно возьму крокодила под 6 метров с обьемом двигла под 6 литров. Ждите отзыв.
3
1
Ответить
    
СФО
Сообщений: 1123
555888
Всё правильно делают Китайцы
Китайцы в данном случае ничего не делают. У амеров получились самосанкции. Но вы за них не переживайте, капитализация Эппл больше чем весь российский рынок. Переживут. А вот китайцы, у которых прямой экспорт с Сша более $700млрд могут и поперхнуться от своего величия.
4
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1548
rus013
Так это понятно.Но суть в том что производство одного и того же авто в Китае намного дешевле чем в США и потенциальный покупатель просто не поймёт политику цен так как он привык к "дешево".
Суть в том, что сейчас производство одного и того же автомобиля в Китае будет дороже, чем дома в США. Вы ещё раз внимательно перечитайте статью и мой комментарий.
 
1
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Sergei T.
Суть в том, что сейчас производство одного и того же автомобиля в Китае будет дороже, чем дома в США. Вы ещё раз внимательно перечитайте статью и мой комментарий.
Тет,не будет дешевле.Нормо час в США стоит дороже Китая.Ни один американский рабочий не пойдёт работать за 1000$ а в Китае вполне возможно набрать персонал на такую оплату.
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
11763348
Шевроле каптива и т.д.)))
Каптива в Узбекистане же выпускают что же оттуда не везут?
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
У gm в Узбекистане есть завод че туда не переведут та робочяя зарплата от200 до 400$ около та каптиву и так выпускают. Там бы наладили бы выпуск. Даже с учетом пошлин обощелся бы дешевле.
 
 
Ответить