Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Концерн General Motors отзовет 3 млн автомобилей по всему миру

Концерн General Motors отзовет 3 млн автомобилей по всему миру

16 Мая 2014 | 12671 просмотр
С учетом последних событий, суммарное количество отозванных GM с 1 января 2014 машин достигнет отметки в 12,8 млн единиц.
С учетом последних событий, суммарное количество отозванных GM с 1 января 2014 машин достигнет отметки в 12,8 млн единиц.

Американский концерн General Motors объявил о начале пяти новых сервисных кампаний, которые затронут в общей сложности около 3 млн автомобилей. С учетом последних событий, суммарное количество отозванных GM с 1 января 2014 года машин достигнет отметки в 12,8 млн единиц, сообщает издание Automotive News.

Самой крупной из новых кампаний станет отзыв моделей Chevrolet Malibu (2004-2012), Malibu Maxx (2004-2007), Pontiac G6 (2005-2010) и Saturn Aura (2007-2010). На этих автомобилях потребуется замена проводки стоп-сигналов, которая может вывести узел из строя или заставить лампы гореть постоянно. Отказ сигналов способен повлечь за собой поломки ряда вспомогательных электронных систем. Неисправность уже привела примерно к 13 ДТП без пострадавших.

GM также отзовет 140 000 седанов Malibu 2014 модельного года из-за возможной неполадки блока управления тормозами, которая стала причиной четырех аварий.

Еще одна кампания затронет 112 000 спорт-каров Chevrolet Corvette (2005-2007), владельцы которых могут столкнуться с отказом функции ближнего света.

Кроме того, отзыв коснется 19 200 экземпляров Cadillac CTS (2013-2014), на которых могут перестать работать стеклоочистители. Этот сценарий возможен в том случае, если запуск двигателя машины осуществлялся от постороннего источника энергии в тот момент, когда «дворники» были включены, но не могли двигаться из-за обилия снега или льда.

Последним пунктом масштабного отзыва станет сервисное обслуживание 477 пикапов Chevrolet Silverado, GMC Sierra (2014) и внедорожников Chevrolet Tahoe (2015). У этих автомобилей может быть нарушено крепление рулевой тяги к рейке.

По собственным оценкам GM, новые кампании будут стоить концерну около $200 млн, которые уже заложены в бюджет на предстоящий финансовый квартал.

Отметим, что в отношении General Motors в США в настоящее время начаты четыре федеральных расследования. Причиной разбирательства стало предполагаемое нежелание руководства автопроизводителя устранить дефект замков зажигания в ряде компактных моделей 2004-2011 годов, который мог стать причиной гибели 13 человек в авариях.

Chevrolet Malibu (2004)
Chevrolet Malibu (2014)
 
Pontiac G6 (2004)
Saturn Aura (2006)
 
Chevrolet Corvette (2004)
Cadillac CTS (2013)
 
Chevrolet Silverado (2013)
GMC Sierra (2013)
 
Chevrolet Tahoe (2013)
 

Комментарии

  
Гусь_Хрустальный
Сообщений: 352
да там большая часть машин уже без гарантии с прошлого века)))) у нас как гарантия кончилась, так хоть взрывайся, уже никого не волнует!
77
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 504
Больше на рекламу смахивает. Основные проблемы:ближний свет, стеклоочистители, проводка стоп сигналов и т. д. Тормоза и рейка, конечно серьезнее...
У нас по таким компаниям боюсь представить сколько бы надо было отзывать машин)))
Был москвич 2141 у отца 1993 новый, так там сразу не работали дворники))))) не отозвали
Мой отзыв: Honda Accord 1999
70
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
"Ко мне, дети мои!"
29
5
Ответить
  
Гусь_Хрустальный
Сообщений: 352
Dima1986:
Ну это в россии просто законодательство такое) Вот ежели какой человек доказал, что проблема на его авто носит массовый характер и автоваз не спешит отзывать все машины, а государство раз и поддержало его и штрафу влепило автовазу миллионов 100, то они сразу бы начали проблемы решать. Но нафига, никто же им штрафу не влепит, делай ********о., пипл хавает, государство молчит.......благодать)
26
4
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
Да все в порядке - именно таким способом в наши дни производитель завлекает клиентов на ТО и если 2 из 10 приехавших скажут "да" вся акция несет бешеную прибыль )
14
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Все правильно делают. Уважаю. Признают свои ошибки и исправляют их не смотря на то, что закончилась гарантия.
42
3
Ответить
    
Находка
Сообщений: 37
VIZITER_959:
Ну это в россии просто законодательство такое) Вот ежели какой человек доказал, что проблема на его авто носит массовый характер и автоваз не спешит отзывать все машины, а государство раз и поддержало его и штрафу влепило автовазу миллионов 100, то они сразу бы начали проблемы решать. Но нафига, никто же им штрафу не влепит, делай ********о., пипл хавает, государство молчит.......благодать)
]
так им не зачем автовазу штрафы выписывать все равно придется самим денег давать что бы они его выплатили (автоваз ведь только на выделяемые деньги может существовать)... получится как с украиной займут им денег что бы они эти деньги вернули в качестве погашения задолжности
10
3
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
бывает
GET BIG OR DIE.
1
6
Ответить
   
Сообщений: 21484
Когда наш автопром будет отзывать 10ти летние тачки для замены узлов ?
Покинул ДромРу. Благодарю за внимание ! Прощайте !
13
2
Ответить
  
Сообщений: 8846
забыли аппаратуру для слежки установить.
с таким президентом и враги не нужны
29
3
Ответить
 
Сообщений: 5726
Dima1986:
да какая наxpeн реклама.Просто накосячили.У меня скажем после такой рекламы напрочь отбевает охоту покупать американский автомобиль
8
25
Ответить
  
о. Кунашир
Сообщений: 344
Значит система работает! А народ хавает!
Вот и Америкосы решили позабавиться!)))
3
 
Ответить
     
Елбанка
Сообщений: 2155
А OPEL Vectra (производится в США как Saturn Aura), не попадает под отзыв?
Или немецкая сборка отличается от американской.... ;-)
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
пущай чинят
1
 
Ответить
  
Сообщений: 13345
Может это рекламный ход?
Продам уши от мертвого осла.
1
2
Ответить
     
Сообщений: 3137
Да нет, там дело было в другом. Нашли неполадки сначала у ГМ, про которые они знали с 2001 года, но решили тогда машины не отзывать. Типа не до конца ясно, что проблема массовая и связь с жертвами не совсем понятна. Это теперь каким-то образом попало в печать. Тут за дело взялись политики, созвали слушание в конгрессе и вызвали туда начальство ГМ на несколько дней для дачи показаний. Пистон вставили такой, что аналитики сказали сразу: в следуюшие несколько месяцев пойдёт волна отзывов и не только от ГМ. И точно. Уже миллионами отзывает Форд, Той_ота (по-моему) и т.д. Май месяц, а уже скоро будет побит рекорд по отзывам в Северной Америке ;-)

Короче теперь люди отвечающие за QA и legal в авто компаниях трижды задумаются, принимая решение не объявлять отзыв из-за поломки
5
1
Ответить
  
о. Кунашир
Сообщений: 344
evgenuuu:
да какая наxpeн реклама.Просто накосячили.У меня скажем после такой рекламы напрочь отбевает охоту покупать американский автомобиль
Тогда и японцев и корейцев с европейцами нахрен! Остаётся Китай, на нем и езди!
10
 
Ответить
     
Сообщений: 3137
evgenuuu:
да какая наxpeн реклама.Просто накосячили.У меня скажем после такой рекламы напрочь отбевает охоту покупать американский автомобиль
А в апреле Тойота не отзывала 6.5 мил машин?

Моя 3 года назад разгонялась сама :-( Ничего, обновили софт и очень доволен. Но тогда перепугались, что судиться буду и свалили на якобы застрявший под педалью коврик
6
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
барсук666:
А в апреле Тойота не отзывала 6.5 мил машин?
Моя 3 года назад разгонялась сама :-( Ничего, обновили софт и очень доволен. Но тогда перепугались, что судиться буду и свалили на якобы застрявший под педалью коврик
неее! Тойота отзывала, чтобы продемонстрировать свою заботу о потребителе! это разные вещи!!
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
4
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1047
VIZITER_959:
да там большая часть машин уже без гарантии с прошлого века)))) у нас как гарантия кончилась, так хоть взрывайся, уже никого не волнует!
не правда - Волнует
1
2
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Владимир_Ветер:
Все правильно делают. Уважаю. Признают свои ошибки и исправляют их не смотря на то, что закончилась гарантия.
100% согласен
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
4
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 938
барсук666:
А в апреле Тойота не отзывала 6.5 мил машин? Моя 3 года назад разгонялась сама :-( Ничего, обновили софт и очень доволен. Но тогда перепугались, что судиться буду и свалили на якобы застрявший под педалью коврик
Тойоты никогда сами не разгонялись: http://www.nhtsa.gov/UA Цитата из официальных документов: "In summary, the combined work of NASA and NHTSA identified no electornic cause of uncontrolled accelleration incidents involving large throttle openings and no reason to believe that any failure of the ETC system would affect a vehicle"s braking system" Перевод: В итоге работы по исследованию проблемы, NASA и NHTSA не нашли в электронике автомобиля причин неконтролируемого разгона из-за открытия дроссельной заслонки, и не нашли причин считать что какая-либо проблема в электронном блоке управления могла бы привести к неэффективности тормозов.
Camry SV40 4sfe, 1995 -> Impreza 2.0 MT, 2008
Мой отзыв: Subaru Impreza 2008
6
1
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
Эх, не знают они такого чуда как платы задних фонарей "Самары"
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
9
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Mark$ist:
Эх, не знают они такого чуда как платы задних фонарей "Самары"
Да да, это что то :)
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
5
 
Ответить
  
Сообщений: 13017
интересно, что там был за дефект замка зажигания, что 13 трупов образовалось?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
1
Ответить
 
Магадан
Сообщений: 4962
Боги, как вы допустили создание таких убогих?!. Один дебил в кЫйеве запретить лазить детям по военной технике в музее, из-за 10 переломов у посетителей в течении года,его остановили более здравые сограждане с информацией, что в Германии в течении года порядка 10-30 трупов в результате падения с кровати, но их никто не запрещает..
-Хорошо жить!
-А хорошо жить- ещё лучше!..
1
1
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Главное успеть вовремя!А то ставки поднялись согласно недавней статье на Дроме от 30млн долларов до 300 за не вовремя поданный отзыв :)
Теперь конкуренция будет не кто лучше а кто быстрее подаст отзыв :)))
 
 
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 1207
Ребята, найдите пожалуйста Chevrolet Silverado (2013), фото, как тут, только в хорошем разрешении 1920 на 1080. Буду очень благодарен.
Поставлю этого красавца на рабочий стол.
3
2
Ответить
Mtk
    
Сообщений: 1043
Сильверадо шикарен!
1
 
Ответить
Mtk
    
Сообщений: 1043
StrayWind:
Ребята, найдите пожалуйста Chevrolet Silverado (2013), фото, как тут, только в хорошем разрешении 1920 на 1080. Буду очень благодарен. Поставлю этого красавца на рабочий стол.
http://i.wheelsage.org/picture... Разрешение немного другое, но можно обрезать и уменьшить под нужное.
 
 
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 1207
Mtk:
http://i.wheelsage.org/picture... t_silverad... Разрешение немного другое, но можно обрезать и уменьшить под нужное.
Спасибо большое.
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Кс_из_Перми:
Да все в порядке - именно таким способом в наши дни производитель завлекает клиентов на ТО и если 2 из 10 приехавших скажут "да" вся акция несет бешеную прибыль )
всё правильно написал. Люди приедут этот косяк исправить, а им ещё найдут каких-нибудь резиночек, прокладочек на замену, так, нечаянно, тем более много тачек уже старых, а в них можно при желании столько найти под замену всякой фигни.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3137
Оператор ПК:
Тойоты никогда сами не разгонялись: http://www.nhtsa.gov/UA Цитата из официальных документов: "In summary, the combined work of NASA and NHTSA identified no electornic cause of uncontrolled accelleration incidents involving large throttle openings and no reason to believe that any failure of the ETC system would affect a vehicle"s braking system" Перевод: В итоге работы по исследованию проблемы, NASA и NHTSA не нашли в электронике автомобиля причин неконтролируемого разгона из-за открытия дроссельной заслонки, и не нашли причин считать что какая-либо проблема в электронном блоке управления могла бы привести к неэффективности тормозов.
Ты это расскажи кому другому. Сейчас это сняли, но когда это случилось на одном из форумов парень бросил м******лку на веб сайте тойота Канада, где говорилось чёрным по белому что то типа: some Toyota models may experience ununitended acceleration и пошагово, что делать в этом случае. Где-то через год это сняли. Посмотри на уики, комиссия не нашла накаких доказательств того, что это было что-то кроме механики, но суду этого было недостаточно: owever, on October 24, 2013, a jury ruled against Toyota and found that unintended acceleration could have been caused due to deficiencies in the Electronic Throttle Control System (ETCS). Michael Barr of the Barr Group testified that NASA had not been able to complete its examination of Toyota"s ETCS and that Toyota did not follow best practices for real time life critical software, and that a single bit flip which can be caused by cosmic rays could cause unintended acceleration. As well, the run-time stack of the real-time operating system was not large enough and that it was possible for the stack to grow large enough to overwrite data that could cause unintended acceleration.[30][31] As a result Toyota has entered into settlement talks with its plaintiffs.[32] Короче расследование провели так, что в суде не прокатило. Мне то по бадабану, после нового софта (стучу по дереву) всё в порядке. Но это не механика была
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 938
барсук666:
Ты это расскажи кому другому. Сейчас это сняли, но когда это случилось на одном из форумов парень бросил м******лку на веб сайте тойота Канада, где говорилось чёрным по белому что то типа: some Toyota models may experience ununitended acceleration и пошагово, что делать в этом случае. Где-то через год это сняли. Посмотри на уики, комиссия не нашла накаких доказательств того, что это было что-то кроме механики, но суду этого было недостаточно:
owever, on October 24, 2013, a jury ruled against Toyota and found that unintended acceleration could have been caused due to deficiencies in the Electronic Throttle Control System (ETCS). Michael Barr of the Barr Group testified that NASA had not been able to complete its examination of Toyota"s ETCS and that Toyota did not follow best practices for real time life critical software, and that a single bit flip which can be caused by cosmic rays could cause unintended acceleration. As well, the run-time stack of the real-time operating system was not large enough and that it was possible for the stack to grow large enough to overwrite data that could cause unintended acceleration.[30][31] As a result Toyota has entered into settlement talks with its plaintiffs.[32]
Короче расследование провели так, что в суде не прокатило. Мне то по бадабану, после нового софта (стучу по дереву) всё в порядке. Но это не механика была
Дайте пожалуйста ссылочку на оригинал.

Что-то смущают меня КОСМИЧЕСКИЕ ЛУЧИ (cosmic rays), которые вызывают неконтролируемое ускорение :-)
Camry SV40 4sfe, 1995 -> Impreza 2.0 MT, 2008
 
 
Ответить
   
Около Красноярска
Сообщений: 594
zogar-zag:
интересно, что там был за дефект замка зажигания, что 13 трупов образовалось?
Дефект не замка зажигания, а мозга. Сначала навесят на ключи кучу брелоков, они своей тяжестью ключик в обратную сторону поворачивают, машина глохнет на ходу. Разумеется руль сразу тяжёлый, тормоза не продавишь, а завести автомобиль на ходу ума не хватает. Сидят в неуправляемом автомобили несущемся по хайвею и ждут спасателей. И расшибаются о другие авто. Смотрел я документальный фильм-расследование по этому делу. Комиссия пришла к выводу, что будь фиксирующие штырьки в замке чуть длиннее (пол миллиметра) и пружина более упругой, машины на ходу бы не глохли. А то, что на связке ключей пол килограмма всякого*****а висит и на ходу болтается, тем самым поворачивает ключ в обратном направлении и глушит двигатель, это комиссия в расчёт не брала.
Я бы ездил на хорошей отечественной машине... Но кто меня пустит в город на танке???
3
 
Ответить
  
Сообщений: 396
Борррис:
Дефект не замка зажигания, а мозга. Сначала навесят на ключи кучу брелоков, они своей тяжестью ключик в обратную сторону поворачивают, машина глохнет на ходу. Разумеется руль сразу тяжёлый, тормоза не продавишь, а завести автомобиль на ходу ума не хватает. Сидят в неуправляемом автомобили несущемся по хайвею и ждут спасателей. И расшибаются о другие авто. Смотрел я документальный фильм-расследование по этому делу. Комиссия пришла к выводу, что будь фиксирующие штырьки в замке чуть длиннее (пол миллиметра) и пружина более упругой, машины на ходу бы не глохли. А то, что на связке ключей пол килограмма всякого*****а висит и на ходу болтается, тем самым поворачивает ключ в обратном направлении и глушит двигатель, это комиссия в расчёт не брала.
у моего друга на мондео ключ сам поворачивается и нет у него ничего там кроме сиги на брелке так что не надо говорить бред когда косячат производители не надо за них анус рвать
 
3
Ответить
     
Сообщений: 3137
Оператор ПК:
Дайте пожалуйста ссылочку на оригинал.
Что-то смущают меня КОСМИЧЕСКИЕ ЛУЧИ (cosmic rays), которые вызывают неконтролируемое ускорение :-)
Так я эту ссылочку выложил в своём отзыве о своей Вензе ещё тогда в 2010 году. Просто она теперь приводит на другую страницу.
Там я всё детально описал

П.С. У меня всё-таки образование программиста и механическую проблему от железа / софта я отличить в состоянии
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3137
Борррис:
Дефект не замка зажигания, а мозга. Сначала навесят на ключи кучу брелоков, они своей тяжестью ключик в обратную сторону поворачивают, машина глохнет на ходу.
Вы читали о причине?
Есть момент, который компонент должен выдерживать. Он его не выдерживал. То есть не проходил тест самого ГМ. Но кто-то решил, что ничего страшного. Так и есть. Просто практически нулевая вероятность помноженная на миллионы машин даёт совсем не нулевые цифры. Вот и всё
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
zogar-zag:
интересно, что там был за дефект замка зажигания, что 13 трупов образовалось?
а где ты трупы то нашёл ? В статье написанно так; Неисправность уже привела примерно к 13 ДТП без пострадавших. Слово "БЕЗ ПОСТРАДАВШИХ", это ни есть трупы.
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3137
коммунист:
а где ты трупы то нашёл ? В статье написанно так; Неисправность уже привела примерно к 13 ДТП без пострадавших. Слово "БЕЗ ПОСТРАДАВШИХ", это ни есть трупы.
http://www.ctvnews.ca/autos/gm-recalls-2-7m-cars-including-b rake-light-problem-it-has-known-about-for-6-years-1.1823016 The switch problem, which can unexpectedly shut down a car"s engine, has been linked to at least 13 deaths and has prompted multiple investigations, including one by the Justice Department.
 
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
молодцы
1
 
Ответить
   
Около Красноярска
Сообщений: 594
[quote=Maks62]у моего друга на мондео ключ сам поворачивается и нет у него ничего там кроме сиги на брелке так что не надо говорить бред когда косячат производители не надо за них анус рвать
Я вам анус порвал? Скажу о себе, вобще американские автомобили не люблю, так что ничего защищать не пытался. Следствие по этому делу не дало чёткого заключения о браке замков зажигания. Это не я придумал, а таким заключением заканчивался документальный фильм-расследование на эту тему. И про кучу брелоков на связке ключей тоже не я придумал, это всё то же следствие установило.
[quote=барсук666]Вы читали о причине?
Есть момент, который компонент должен выдерживать. Он его не выдерживал. То есть не проходил тест самого ГМ. Но кто-то решил, что ничего страшного. Так и есть. Просто практически нулевая вероятность помноженная на миллионы машин даёт совсем не нулевые цифры. Вот и всё[/quote]
Читал. Причин несколько. И путём сложения этих причин возникали дтп. В причинах, недостаточная (но не критически малая) фиксация замка зажигания в положении "зажигания" + лишний груз на связке ключей. В автомобилях которые пострадали находились ключи в замке зажигания с кучей брелоков, сантиметров 20-30 свисают. Мода у них такая. И это официальная версия следствия по этому делу, а не моя. Так что не надо писать в мой адрес фразы типа рванья ануса...
Я бы ездил на хорошей отечественной машине... Но кто меня пустит в город на танке???
3
 
Ответить
   
Около Красноярска
Сообщений: 594
Maks62:
у моего друга на мондео ключ сам поворачивается и нет у него ничего там кроме сиги на брелке так что не надо говорить бред когда косячат производители не надо за них анус рвать
Читал несколько раз, неувязочка. Мондео это же Форд. Форд в GM не входит... Сейчас ещё и друг владельца Доджа объявится с самоповорачивающимся ключиком.
Я бы ездил на хорошей отечественной машине... Но кто меня пустит в город на танке???
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3137
Борррис:
Читал. Причин несколько. И путём сложения этих причин возникали дтп. В причинах, недостаточная (но не критически малая) фиксация замка зажигания в положении "зажигания" + лишний груз на связке ключей. В автомобилях которые пострадали находились ключи в замке зажигания с кучей брелоков, сантиметров 20-30 свисают. Мода у них такая. И это официальная версия следствия по этому делу, а не моя. Так что не надо писать в мой адрес фразы типа рванья ануса...
Мне крайне странно, что это приходится объяснять. Компания следовала какому-то стандарту по безопасности, отсюда и взялся тест на то, что должен компонент выдерживать. Соблюди они его и смерть из-за привязанной к ключу гантели в суде проиграна ими не была бы. Человек может повесить туда сколько угодно ключей. И умереть от этого его право. Но если компания:
а. принебрегла стандартом (игнорировала свои же тесты)
б. утаила это (не отозвала автомобили, таким образом сохранив кому-то жизни)
ей придётся за это платить. Однозначно. Но конечно легче свалить на тупых америкосов.

У наших людей просто менталитет другой. Как так, ваз не отзывает, значит и американцы с жиру бесятся. Приведу пример из похожей оперы. У нас знакомые в Канаде. Поехали в Лас Вегас лет 10-13 назад, сняли лимо и поехали в гостинницу. По дороге авария. Муж полностью парализован. Понятное дело - к адвокату. Ни до какого суда дело, конечно, не дошло. У лимо компании страховка на такие случаи, settled вне суда. Семья, которая жила очень скромно и могла просто остаться без средств к существованию с ребёнком, получила компенсацию, позволившая купить огромную виллу в моём Анкастере, полностью переоборудовать под кресло парализованного человека. Познакомились мы с ними уже после этого случая, через наших родных. Муж там прожил после аварии лет 5-6 , умер. Но семья осталась обеспеченной до конца дней, жена волонтёрит для души, а не потому что ребёнка было не прокормить. К чему я это:
Из двух законодательных и судебных систем я выберу эту. того что случилось с этой семьёй врагу не пожелаешь, но... Если представить что бы думал этот парализованный молодой мужик, окажись он в российской судебно-страховочной системе, видя как семья бедствует и пытается ему как-то скрасить его жизнь... Так вот это что называется никаким пером не описать, даже в петлю не залезть самому. Понятно, что всегда хочется какую-то золотую середину, просто не вижу их. а из двух пусть лучше перегибают в сторону закона и законопроизводства, чем в сторону беззакония и безнакозательности
5
 
Ответить
    
Канск
Сообщений: 1170
В россии не прокатит ,у нас рынок авто по сравнению с сша такой мизерный что производиль просто с него уйдет и все .Да и там все это почитай 100 лет ,а у нас .
Мне понравилось как наши хотели тойоту не знамо зашто штрафанут на заводе под питером .Японци четко сказали мы штраф заплатим но уйдем и не будем дальше иметь с вами дел .
На том и порешили .
Глаза бояться ,а руки делают !!!
Нашу работу знают ,плачут но берут !
Мой отзыв: Toyota Corsa 1992
 
 
Ответить