Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России сертифицировали купе-кроссовер Geely на шасси Volvo

В России сертифицировали купе-кроссовер Geely на шасси Volvo

12 Августа 2020 | 17519 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1275 (89%)
156 (11%)

В ближайшие недели должны начаться продажи стильного кроссовера Geely FY11: китайская компания получила Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на эту модель. ОТТС — это документ, который дает право на продажу машин в России и других странах ЕАЭС (Беларусь, Казахстан, Киргизия, Армения).

FY11 впервые был представлен в начале 2019 года. Автомобиль выполнен в стиле кросс-купе и построен на платформе CMA (Compact Modular Architecture), которая роднит его с моделями Volvo XC40 и Lynk & Co 01. Длина кроссовера составляет 4605 мм, колесная база — 2700 мм.

В российской спецификации для автомобиля заявлен 2,0-литровый бензиновый турбомотор с отдачей 199 или 238 л.с. Примечательно, что крутящий момент в обоих случаях составляет 350 Нм. ДВС потребляет бензин с октановым числом не ниже АИ-95.

На всех версиях устанавливается 8-ступенчатый «автомат» Aisin TG-81SC. Привод может быть передним или полным.

В России Geely FY11 (в КНР кроссовер также носит имя Geely Xing Yue) будет называться Geely Tugella. Точные сроки начала продаж и цены пока не называются. Модель будет поставляться в РФ из Китая в готовом виде. Планируют ли китайцы ее локализацию на заводе совместного предприятия «БелДжи» в Беларуси — пока неизвестно.

Geely Tugella/FY11/Xing Yue
Geely Tugella/FY11/Xing Yue
 
Geely Tugella/FY11/Xing Yue
Geely Tugella/FY11/Xing Yue
 
Geely Tugella/FY11/Xing Yue
Geely Tugella/FY11/Xing Yue
 
Geely Tugella/FY11/Xing Yue
Geely Tugella/FY11/Xing Yue
 
Geely Tugella/FY11/Xing Yue
Geely Tugella/FY11/Xing Yue
 
Geely Tugella/FY11/Xing Yue
Geely Tugella/FY11/Xing Yue
 
Geely Tugella/FY11/Xing Yue
 

Комментарии

Читить БМВ
112
4
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2474
Ничо так выглядит. Цена небось от 1,5 стартовать будет.
208
9
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Мало. Кетайского кала. Добавьте еще, приемщики вторсырья потирают ладошки в предвкушении.
65
327
Ответить
"2,0-литровый бензиновый турбомотор с отдачей 199 или 238 л.с. Примечательно, что крутящий момент в обоих случаях составляет 350 Нм."

выходит разгон 0-100 будет одинаковый, ведь "машина едет на моменте"?
25
124
Ответить
"На всех версиях устанавливается 8-ступенчатый «автомат» Aisin TG-81SC"
тот случай когда на китайце автомат лучше чем на бмв
339
46
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3462
У тебя какая машина ?
У меня Фу
А у меня Фи
Вот и поговорили
Я проголосовал не за того...
78
16
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2474
Ценник в Поднебесной примерно такой: 1,5АМТ Кофморт - 1,75 млн. 2,0АМТ - 2-2,1 млн (2WD-4WD).
Взято отседа: https://ogeely.ru/geely-fy-11-...
58
 
Ответить
Так белорусы слили уже ценник, старт базы от 2,4. НаYue он нужен за эти бабки?
220
9
Ответить
Антон Патрушев
Так белорусы слили уже ценник, старт базы от 2,4. НаYue он нужен за эти бабки?
да уж цена ад
91
2
Ответить
Денис
Новокузнецк
Не, ну реально бэха же в профиль... Вроде как стало у китайцев получаться делать оригинальный дизайн - и вот опять)
74
10
Ответить
238 л.с. 4WD 8АКПП за 1.7 млн было бы еще норм....
94
9
Ответить
Dragocennyi
Москва
Антон Патрушев
Так белорусы слили уже ценник, старт базы от 2,4. НаYue он нужен за эти бабки?
2,4 фейк. GEELY все же не дебилы. Это вам не Gac. FY11 ИЛИ Тугелла, конкурент никак не бмв, Haval F7x. 2.0
А так как, он тоже, как и Хавал будет собираться в таможенном союзе, то и цены будут около того.
31
10
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2474
Роман Петров
238 л.с. 4WD 8АКПП за 1.7 млн было бы еще норм....
Чудес не бывает.
57
1
Ответить
Тут другой момент интереснее - насколько китайцы хотели чихать на чувства БМВ и вообще что они откровенно троллят и копируют типа у крутого автоконцерна, насколько им ср...ть как возбудится от этого БМВ. Это прямое неуважение. А им пок.
41
17
Ответить
Денис
Не, ну реально бэха же в профиль... Вроде как стало у китайцев получаться делать оригинальный дизайн - и вот опять)
у китайцев дизайн интереснее даже получился)))
100
22
Ответить
Кстати, заметьте, китайцы не копируют дизайн тачек своего основного торгового партнера - США.
А европейских производителей троллят.
65
8
Ответить
Сергей 54
Куйбышев
это они аркану скопировали )))
63
10
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Роман Петров
Тут другой момент интереснее - насколько китайцы хотели чихать на чувства БМВ и вообще что они откровенно троллят и копируют типа у крутого автоконцерна, насколько им ср...ть как возбудится от этого БМВ. Это прямое неуважение. А им пок.
Так у них есть отмазка - реально уже что то свое трудно придумать, нашими художники пытаются, но получается только БМВ🤣🤣🤣
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
18
4
Ответить
Dragocennyi
2,4 фейк. GEELY все же не дебилы. Это вам не Gac. FY11 ИЛИ Тугелла, конкурент никак не бмв, Haval F7x. 2.0
А так как, он тоже, как и Хавал будет собираться в таможенном союзе, то и цены будут около того.
Посмотрите видос, почитайте коменты.
https://youtu.be/3vTkFSzg0JQ
 
2
Ответить
 
Подольск
Сообщений: 182
Роман Петров
"На всех версиях устанавливается 8-ступенчатый «автомат» Aisin TG-81SC"
тот случай когда на китайце автомат лучше чем на бмв
Ну во-первых на БМВ эта коробка тоже ставится, а во вторых и с чего вдруг она лучше то стала?
33
12
Ответить
Johannax
Ну во-первых на БМВ эта коробка тоже ставится, а во вторых и с чего вдруг она лучше то стала?
А разве есть что-то хуже, чем на БНВ?
33
40
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Роман Петров
Кстати, заметьте, китайцы не копируют дизайн тачек своего основного торгового партнера - США.
А европейских производителей троллят.
В Китае двойник Бронко раньше оригинала вышел. А уж хаммеров и джипов у них больше, чем в самой Америке.
47
6
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67499
Ну вот ,я ж говорил неинтересно.
 
11
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
Интересная модель, давно за ней слежу.
Рассмотрю к покупке.
28
13
Ответить
   
Москва
Сообщений: 893
Айсин наверное самая тупая коробка, не зря ее с Порше сняли, оставили только на младший Х1 и Х2, и то из-за пеперечного расположения двигателя.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
21
52
Ответить
19294712
Денис
Не, ну реально бэха же в профиль... Вроде как стало у китайцев получаться делать оригинальный дизайн - и вот опять)
совершенно не похоже на бмв ни снаружи ни внутри
форма кузова- смешно
у всех кросс-купе она одинаковая
51
8
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Машина красивая и судя по Акпп китайцы ставят на качество. 2 вещи можно изменить, это невыразительную решётку радиатора и торговую марку Geely.
Geely для европейского человека звучит не очень, как будто производитель пластиковой посуды. Для таких машин и экспансии на запад нужно звучное короткое название, типа BMW
Hitler kaputt.
16
14
Ответить
19294712
Роман Петров
"2,0-литровый бензиновый турбомотор с отдачей 199 или 238 л.с. Примечательно, что крутящий момент в обоих случаях составляет 350 Нм."

выходит разгон 0-100 будет одинаковый, ведь "машина едет на моменте"?
0-100 возможно да
но после 150 тот где больше коней начнет отрываться
22
 
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
Убийца Хавала Ф7х, не иначе. И продолжатель дела Emgrand GT, только GT вроде D класс как будто бы.
Будем посмотреть.
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
17
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9490
Да-да, владельцы бмв х6 сейчас будут плакать в пробках при виде этого чайнакара. Плакать от осознания того, что они лохи, переплатившие за шильдник.
48
16
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Снару ещё ничего но внутри все очень плохо, даже на рекламных фото видно низкое качество материалов салона. В живую значит будет вообще отвратительно.
А цена на китайские телеги уже вплотную к цене тигуана приблизилась и эта врятли будет дешевле, поэтому не понятно кому это продавать.
По цене весты было бы интересно, по цене тигуана пусть китайцы сами на них катаются.
Q7 3.0 tdi 2017
22
74
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Кто не в курсе, китайцы копирует лучшее, потому что это у них в культуре "бери самое лучшее от конфуция, копируй его". Это объясняет бурный рост развития Китая, где каждый старается сделать как у самого лучшего. В России в культуре другое "возрадуйся, что корова у соседа сдохла и пожелай ему деpь..ма если он успешнее тебя". Так завистники сдавали соседей в 37м, жгли дома фермеров и прочие гадости.
Hitler kaputt.
66
17
Ответить
   
Сообщений: 30930
Роман Петров
Тут другой момент интереснее - насколько китайцы хотели чихать на чувства БМВ и вообще что они откровенно троллят и копируют типа у крутого автоконцерна, насколько им ср...ть как возбудится от этого БМВ. Это прямое неуважение. А им пок.
Все равно же продажи идут только на территории Китая этих копий. Робкие вылазки за свои границы не имеют особо успеха
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
8
10
Ответить
19294712
kamikadze69
Снару ещё ничего но внутри все очень плохо, даже на рекламных фото видно низкое качество материалов салона. В живую значит будет вообще отвратительно. А цена на китайские телеги уже вплотную к цене тигуана...
а я вот не вижу на фото плохихи материалов
сам не трога но все обзорщики очень хвалят материалы в джели кул рей, данный авто явно дороже и материалы должны быть как минимум не хуже
40
6
Ответить
Johannax
Ну во-первых на БМВ эта коробка тоже ставится, а во вторых и с чего вдруг она лучше то стала?
на бмв zf
12
6
Ответить
   
Сообщений: 30930
Готовы ли вы при бюджете на покупку авто 2 млн+ Потратить их на китайца? Да+, нет-
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
52
75
Ответить
19294712
грубо говоря это Volvo XC40 в другом кузове нашпигованный опциями за более низкую цену

Volvo XC40 стартует от 2.3 с 3ми цилиндрами на переднем приводе

если этот будет до 2.5 в максималке то это хорошее предложение
33
9
Ответить
geraklit
Айсин наверное самая тупая коробка, не зря ее с Порше сняли, оставили только на младший Х1 и Х2, и то из-за пеперечного расположения двигателя.
все очень просто:
1. поздняя блокировка гидротрансформатора - ниже скорость переключения, но зато надежность лучше, фрикционы не жгутся (пусть айсин)
2. ранняя блокировка - выше скорость переключения, повышенный износ и жогово фрикционов (путь ZF)

нет понятия тупая, не тупая, есть выбор от потребностей, потому что чудес не бывает
покупай быструю - заплатишь чем-то другим (ресурсом)
покупай небыструю - ездишь без проблем
47
5
Ответить
3243389
Симферополь
Роман Петров
"На всех версиях устанавливается 8-ступенчатый «автомат» Aisin TG-81SC"
тот случай когда на китайце автомат лучше чем на бмв
на бмв вроде бы zf и тоже очень хорошая. или вы про другую?
12
2
Ответить
19294712
а я вот не вижу на фото плохихи материалов
сам не трога но все обзорщики очень хвалят материалы в джели кул рей, данный авто явно дороже и материалы должны быть как минимум не хуже
это тролль
13
8
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Роман Петров
все очень просто: 1. поздняя блокировка гидротрансформатора - ниже скорость переключения, но зато надежность лучше, фрикционы не жгутся (пусть айсин) 2. ранняя блокировка - выше скорость переключения,...
А у корейцев РиоСолярис быстрая блокировка 6-акпп или нет? Хотел в инете ради прикола найти, не нашел
Может знаешь, на какой скорости происходит блокировка ?
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
9
3
Ответить
3243389
Симферополь
Антон Патрушев
Так белорусы слили уже ценник, старт базы от 2,4. НаYue он нужен за эти бабки?
всё будет от рынка зависеть. за 2.4 возможно эта машина будет на порядок интереснее конкурентов за 2.7?
тигуан 2.0 220лс совсем не дешевый, все остальные конкуренты изначально менее динамичны и возможно для кого-то это станет основанием для выбора.
16
2
Ответить
19294712
Алексей Чебеков
А у корейцев РиоСолярис быстрая блокировка 6-акпп или нет? Хотел в инете ради прикола найти, не нашел
Может знаешь, на какой скорости происходит блокировка ?
у всех корейцев коробки медленные
начиная с солярисом заканчивая стингером или G90

имхо это плата за 10 лет гарантии в США
14
1
Ответить
3243389
Симферополь
Роман Петров
238 л.с. 4WD 8АКПП за 1.7 млн было бы еще норм....
будет если курс вернётся к 50 за доллар.
12
 
Ответить
19294712
0-100 возможно да
но после 150 тот где больше коней начнет отрываться
ну дак и я про тоже - количество л.с. решает, а не байки про момент

еще кстати недавний ролик про селтос vs тигуан

у тигуана 1.4t приличный момент овер 200 Нм, но л.с. всего 150, а у Селтоса 177 л.с. с таким же моментом, и он уезжает - больше мощности (л.с.) - быстрее едет

этот пример с китайцем этим тоже явно намекает, что 199 л.с. и 238 л.с. явно не одинаково будут ехать, хотя момент одинаковый и по идее по логике всех адептов "едет на момент" динамика должна быть одинаковая (нет).
4
7
Ответить
    
Сообщений: 1285
Роман Петров
да уж цена ад
вы в какой стране живете. скоро будет как в ссср. машина станет роскошью.
Quod scripsi, scripsi.
29
5
Ответить
Такой салон в Аркану,была бы совсем другая история.:)
13
2
Ответить
3243389
на бмв вроде бы zf и тоже очень хорошая. или вы про другую?
zf и aisin разные коробки по концепции (выше объянил стержневую вещь, их отличие)
5
3
Ответить
Алексей Чебеков
А у корейцев РиоСолярис быстрая блокировка 6-акпп или нет? Хотел в инете ради прикола найти, не нашел
Может знаешь, на какой скорости происходит блокировка ?
этого не знаю, мое имхо корейские акпп все же ближе к концепции айсин делают
4
2
Ответить
B.I.G.
вы в какой стране живете. скоро будет как в ссср. машина станет роскошью.
Эээ, вы чего, в советском союзе был рай на земле!
9
4
Ответить
19294712
19294712
у всех корейцев коробки медленные
начиная с солярисом заканчивая стингером или G90

имхо это плата за 10 лет гарантии в США
именно по этой стингер 2 литра такую плохую динамику показывает
1
 
Ответить
3243389
всё будет от рынка зависеть. за 2.4 возможно эта машина будет на порядок интереснее конкурентов за 2.7?
тигуан 2.0 220лс совсем не дешевый, все остальные конкуренты изначально менее динамичны и возможно для кого-то это станет основанием для выбора.
с чего ты взял что Тигуан 220 л.с. динамичен?
в последнем замере с Сэлтосом, тигуан 2.0t 180 л.с. с ланча на 100-м бензине не смог объехать Киа Сэлтос 1.6t
7
13
Ответить
19294712
у всех корейцев коробки медленные
начиная с солярисом заканчивая стингером или G90

имхо это плата за 10 лет гарантии в США
по логике да, скорее всего они пошли по пути ресурса, а не спички
4
3
Ответить
с места ВАГ теперь за счет бережливой настройки ДСГ вообще труп: со светофора ВАГ теперь на вариаторе дернуть можно
6
6
Ответить
    
Сообщений: 1868
В профиль просто копия. Одно дело что-то позаимствовать, но тут прям явный плагиат
1
9
Ответить
Nachtwandler
Да-да, владельцы бмв х6 сейчас будут плакать в пробках при виде этого чайнакара. Плакать от осознания того, что они лохи, переплатившие за шильдник.
владельцы бмв особо не переплачивают - заявленные прайсовые цены все равно виртуальны, по факту торг до слез (25% с прайса вэлкам).
в итоге понтовый x6 по факту встает в те же деньги, что другой чел купил непонтовый лексус rx (который по бросовым ценам фиг отожмешь)
тут уж каждый сам решает - что означают такие скидки
10
11
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 19641
Роман Петров
по логике да, скорее всего они пошли по пути ресурса, а не спички
по тому же принципу в Fмерике тигуан продается с коробкой айсин. а у нас DSG)))
Мир потихоньку сходит с ума...
5
 
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Роман Петров
владельцы бмв особо не переплачивают - заявленные прайсовые цены все равно виртуальны, по факту торг до слез (25% с прайса вэлкам). в итоге понтовый x6 по факту встает в те же деньги, что другой чел купил...
Где это Вы видели торг на бмв 25%? Глупости. Это копия X4 но не Х6
Hitler kaputt.
14
7
Ответить
Раньше корейцы стали стоить как нормальные машины теперь и китайцы подтянулись со своими абсурдными ценниками
6
3
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
За цену дороже 2л тигуана они его точно не продадут, надо скидывать 150-200 тыр тогда возможно.

Но меня лично пугает, когда ваг лет 10 доводил до ума турбодвижки и на ширпотребе 2л ограничены 180лс. А тут китайцы выкатывают Мейд ни чайна, со 199. И даже 238лс. Как-то стремно брать единственным авто. Может только те у кого денег дофига и не жалко пошалить пол года и продать
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020
5
14
Ответить
Germany
Кто не в курсе, китайцы копирует лучшее, потому что это у них в культуре "бери самое лучшее от конфуция, копируй его". Это объясняет бурный рост развития Китая, где каждый старается сделать как...
Про корову это самый популярный анекдот связанный с украинцами .
1
6
Ответить
Germany
Где это Вы видели торг на бмв 25%? Глупости. Это копия X4 но не Х6
в РФ
6
4
Ответить
 
Подольск
Сообщений: 182
Роман Петров
все очень просто: 1. поздняя блокировка гидротрансформатора - ниже скорость переключения, но зато надежность лучше, фрикционы не жгутся (пусть айсин) 2. ранняя блокировка - выше скорость переключения,...
Так на Aisin TG-81SC в угоду экологии тоже ранняя блокировка.
6
1
Ответить
Злой Стрелок
За цену дороже 2л тигуана они его точно не продадут, надо скидывать 150-200 тыр тогда возможно. Но меня лично пугает, когда ваг лет 10 доводил до ума турбодвижки и на ширпотребе 2л ограничены 180лс....
ну им нужны аргументы при продаже... больше мощность, лучше динамика, дизайн как у БМВ, автомат айсин 8-ст, а не 7-ст робот...

если они сделают 170 л.с. и цену как у Тигуана, что менеджеру по продажам в салоне говорить: движок дохлее чем у тигуана но такая же цена?

вот ключевые вещи и делают как бы лучше
5
3
Ответить
19294712
Злой Стрелок
За цену дороже 2л тигуана они его точно не продадут, надо скидывать 150-200 тыр тогда возможно. Но меня лично пугает, когда ваг лет 10 доводил до ума турбодвижки и на ширпотребе 2л ограничены 180лс....
движок вольво как-бы
уверен зайди вы в салон вольво вас бы не смутило 2 литра и 199 им даже 238 лс
15
 
Ответить
Johannax
Так на Aisin TG-81SC в угоду экологии тоже ранняя блокировка.
откуда инфа, скинь почитать, поразбираемся
1
1
Ответить
13076179
Иркутск
да , модно , но кто её брать будет . обеспеченным людям китай не нужен , прагматикам больше нужен универсал , кроссовер или минивэн .молодёжь с деньгами не будет её брать - засмеют в их богатом кружке . молодёжь без денег не осилит такую цену ...семейные не купят из-за багажника ...
17
7
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
Bones
Ничо так выглядит. Цена небось от 1,5 стартовать будет.
Как бы не от 1.99
Здесь может быть Ваша реклама
5
 
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
В 2008г компания БМВ впервые выпустила купеобразный кроссовер БМВ Х6. И с тех пор отдыхает ))) Отдыхает и смеётся до слёз от жалких попыток повторить всех и вся, включая Мерседес. Ну а про китайские поделки тут и писать нечего. Без слез на их копии не взглянешь. И абсолютно побоку, какие там у них коробки автоматы и т.д. Но тролли здесь будут с пеной у рта доказывать, что беспонтовый лексус по завышенной цене круче БМВ и т.п. И такие вещи вызывают еще больший смех))) Жгите, мля.
7
29
Ответить
19294712
13076179
да , модно , но кто её брать будет . обеспеченным людям китай не нужен , прагматикам больше нужен универсал , кроссовер или минивэн .молодёжь с деньгами не будет её брать - засмеют в их богатом кружке . молодёжь без денег не осилит такую цену ...семейные не купят из-за багажника ...
тем не мнее хавалы норм продаются
и этот не хуже будет скорее всего
12
2
Ответить
14150066
БМВ-ки бьются в конвульсиях, как и все остальные автопроизводители...... Китайцы всех ...........ли (сделали конечно)...
7
11
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Роман Петров
ну им нужны аргументы при продаже... больше мощность, лучше динамика, дизайн как у БМВ, автомат айсин 8-ст, а не 7-ст робот... если они сделают 170 л.с. и цену как у Тигуана, что менеджеру по продажам...
Ну хрен знает, у нас пока массовый покупатель ищет надежность и долговечность, Китай ни тем не другим не славился, и по идее надо переломить именно этот стереотип для массовых продаж. При этом демпенгуя цены.

А они пытаются зайти со стороны «какой русский не любит быстрой езды» только в диапазоне выше 2млн те кто хочет надежность выберут японцев, а те кто драйв - немцев, а кто подешевле - корейцев.

По этому данное авто займёт нишу аля «спорткаров» стильно модно молодежно, вжухх со светофора, раньше БМВ. Но высоки шансы что через год капиталка движка, через 5 ржавчина. Ну и даже если все хорошо, продать его будет сложнее и цену прийдется уронить. Хотя поживём увидим :)

Я понимаю что далеко не пустая комплектация такого китайца не должна превышать 1,5-1,6 для сколько-либо массовых продаж. Ибо там ещё пара сотен и у тебя 2л ВАГ который можно и чипировать
8
7
Ответить
19294712
Артемкин
В 2008г компания БМВ впервые выпустила купеобразный кроссовер БМВ Х6. И с тех пор отдыхает ))) Отдыхает и смеётся до слёз от жалких попыток повторить всех и вся, включая Мерседес. Ну а про китайские поделки...
как может быть побоку какие движки и коробки когда речь идет об авто?
5
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
3243389
будет если курс вернётся к 50 за доллар.
:-)
а мне курс 32 еще больше нравится.....
7
1
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
19294712
как может быть побоку какие движки и коробки когда речь идет об авто?
Тут один об*иратель доказывает, что коробки у БМВ - г г г. Вот мне лично без разницы, какие коробки у этих китайцев. Вот вообще не интересно. Я точно знаю, что у БМВ одна из лучших коробок, несмотря на мнение местного тролля.
9
9
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Bones
Чудес не бывает.
чудеса бывают особенно между китайской Российской техникой.

Так к примеру экскаватор Китайский будет стоить процентов на 50% дешевле отечественного.
При том, что курсовая разница валют не в нашу пользу!

поэтому основные финансовые махинации - дело местных торгашей, ну и конечно их невозможность влиять на закупочную стоимость - опустить разницу еще больше и привлечь Китай вкладываться деньгами через них.

вообщем классика Российского бизнеса - живу сейчас, и не представляю, что вообще будет завтра. Ибо у меня нет для этого знания и опыта.
а значит буду набирать малограмотных и за корейки - глядишь что-то в свой карман и заработаю.
4
 
Ответить
     
москва
Сообщений: 3162
Роман Петров
"На всех версиях устанавливается 8-ступенчатый «автомат» Aisin TG-81SC"
тот случай когда на китайце автомат лучше чем на бмв
Чушь не пишите, на Бмв автомат ZF, получше айсина.
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
11
4
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 668
Есть риск, что типичные владельцы Х4 и Х6 остановят и потребуют: "Эээээ, паясни за паль, да?".
Мои отзывы: Peugeot 408 2017, Kia Rio 2015
3
10
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
ElijahBlues
Есть риск, что типичные владельцы Х4 и Х6 остановят и потребуют: "Эээээ, паясни за паль, да?".
Есть риск, что молодой владелец этого чуда подъедет к девушке, и она скажет: Вау, у тебя, что, Бэха ???
1
5
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
19294712
у всех корейцев коробки медленные
начиная с солярисом заканчивая стингером или G90

имхо это плата за 10 лет гарантии в США
Понятно
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Роман Петров
этого не знаю, мое имхо корейские акпп все же ближе к концепции айсин делают
Ну, судя по всему, конечно, они у японцев технологии берут, логично)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
4
 
Ответить
19294712
Артемкин
Тут один об*иратель доказывает, что коробки у БМВ - г г г. Вот мне лично без разницы, какие коробки у этих китайцев. Вот вообще не интересно. Я точно знаю, что у БМВ одна из лучших коробок, несмотря на мнение местного тролля.
как писали выше
коробка либо быстрая либо надежная
и тут уже каждый сам выбирает
а главный фанат БМВ- Давидыч даже целое расследование снял о надежности коробки на своей БМВ
1
1
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
19294712
как писали выше
коробка либо быстрая либо надежная
и тут уже каждый сам выбирает
а главный фанат БМВ- Давидыч даже целое расследование снял о надежности коробки на своей БМВ
Ваше мнение вызывает улыбку, мягко говоря... Это как про женщин -или она умная, или красивая...
3
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 100
Роман Петров
"На всех версиях устанавливается 8-ступенчатый «автомат» Aisin TG-81SC"
тот случай когда на китайце автомат лучше чем на бмв
Йо-хо-хо! С каких пор Aisin вдруг стал лучше ZF? BMW устанавливала коробку Aisin в X1 и затем перешла на ZF. Догадаешься почему? Даже если взглянуть на список машин, с установленными коробками ZF и Aisin, картина вырисовывается не в пользу Aisin
8
4
Ответить
Eleanor
Ростов-на-Дону
Бо-Бо
Йо-хо-хо! С каких пор Aisin вдруг стал лучше ZF? BMW устанавливала коробку Aisin в X1 и затем перешла на ZF. Догадаешься почему? Даже если взглянуть на список машин, с установленными коробками ZF и Aisin, картина вырисовывается не в пользу Aisin
Потому что айсин надо покупать, а зф их коробка
5
5
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
19294712
движок вольво как-бы
уверен зайди вы в салон вольво вас бы не смутило 2 литра и 199 им даже 238 лс
Ну если это именно вольвовский движок, то да, а если это новая разработка, то вопрос не снимается. Даже если там инженеры Вольво руку приложили.

В салоне Вольво 199 наверное смутило бы не сильно, а 238 с 2л это очень высокая степень форсировки.

Скажет так, при прочих равных: 90лс с литра мне кажется оптимальным 100предельным, а все что выше уже сильно напрягает.

Понятно, что в более мощных движках применяются другие технологии, другие материалы (я надеюсь) но все это приводит и к удорожанию а значит если китайцы поступили правильно и взяли движок и коробку не свои, то цена за нормальный автомобиль не должна быть дешевле конкурентов. Вы же понимаете, что если там движок круче ваговского и коробка на уровне, а цена на 2-3 сотни тысяч меньше, это значит что на чем-то сэкономили эти 200-300 тыс рублей. На чем? Металл который через 5 лет сгниет? Клетка безопасности? Металл подвески? Токсичный пластик?

На корейцах мы это проходили, как только у них качество поднялось до сопоставимого с европейским/японским, цены мгновенно подтянулись.
 
8
Ответить
19294712
Злой Стрелок
Ну если это именно вольвовский движок, то да, а если это новая разработка, то вопрос не снимается. Даже если там инженеры Вольво руку приложили. В салоне Вольво 199 наверное смутило бы не сильно, а...
не соглашусь
корейцы как были дешевле япов и тем более немцев так и остались
в любом сегменте грубо говоря

даже их дженезис существенно дешевле лксуса и БНТ с сопоставимыми наборами опций
2
1
Ответить
алексей !
Чушь не пишите, на Бмв автомат ZF, получше айсина.
получше с какой-то точки зрения?

нет понятия получше, похуже, есть выбор от потребностей, потому что чудес не бывает
покупай быструю - заплатишь чем-то другим (ресурсом)
покупай небыструю - ездишь без проблем

1. поздняя блокировка гидротрансформатора - ниже скорость переключения, но зато надежность лучше, фрикционы не жгутся (пусть айсин)
2. ранняя блокировка - выше скорость переключения, повышенный износ и жогово фрикционов (путь ZF)

разберись в тех.части
2
3
Ответить
1970
Новосибирск
Все эти китайкие поделки должны быть запрещены по всему миру, так как это наглое воровство. Не думаю, что эти поделки смогут получить одобрение где нибудь в Японии. Почему мы пускаем их на свой рынок?! Кому это выгодно? Народу РФ точно думаю нет....
1
15
Ответить
Артемкин
Ваше мнение вызывает улыбку, мягко говоря... Это как про женщин -или она умная, или красивая...
твое незнание техчасти вызывает смех))

тебе люди пытаются донести концептуальные отличия в подходе конструирования коробок у зф и айсина...

нет понятия получше, похуже, есть выбор от потребностей, потому что чудес не бывает
покупай быструю коробку - заплатишь чем-то другим (ресурсом)
покупай небыструю коробку - ездишь без проблем

1. поздняя блокировка гидротрансформатора - ниже скорость переключения, но зато надежность лучше, фрикционы не жгутся (пусть айсин)
2. ранняя блокировка - выше скорость переключения, повышенный износ и жогово фрикционов (путь ZF)

разберись в тех.части

хорошая или плохая - зависит от того, за что ты готов платить: за скорость или за ресурс
 
5
Ответить
19294712
1970
Все эти китайкие поделки должны быть запрещены по всему миру, так как это наглое воровство. Не думаю, что эти поделки смогут получить одобрение где нибудь в Японии. Почему мы пускаем их на свой рынок?! Кому это выгодно? Народу РФ точно думаю нет....
допустим нет прямой выгоды так как не у нас собираются
но и вреда тоже нет, так по какой причине не пускать?
ну и до кучи где вы здесь воровство увидели?
5
1
Ответить
19294712
как писали выше
коробка либо быстрая либо надежная
и тут уже каждый сам выбирает
а главный фанат БМВ- Давидыч даже целое расследование снял о надежности коробки на своей БМВ
хоть один человек понял....

что он там кстати наснимал, какие выводы?
 
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Злой Стрелок
За цену дороже 2л тигуана они его точно не продадут, надо скидывать 150-200 тыр тогда возможно. Но меня лично пугает, когда ваг лет 10 доводил до ума турбодвижки и на ширпотребе 2л ограничены 180лс....
гарантия от производителя 100 тыс пробега или три года.
берут в кредит, до истечения срока гарантии скидывают тому же дилеру где покупали в зачет и берут следующего.
.......
щас ради интереса посмотрел - при автокредите на 3 года - по программе финансовой поддержки от производителя - если делаешь каско - ставка 7% годовых
каско на такого китайца - в районе 20 тысяч.

так что берут сейчас таких китайцев как раз те, у кого денег не дофига, но при этом получают определенную уверенность в надежности
и по начинке гораздо больше, чем у тех же корейцев.
4
 
Ответить
19294712
Роман Петров
хоть один человек понял....

что он там кстати наснимал, какие выводы?
о ну там большое видео
грубо говоря он тюнинговал коробку, чтобы дольше ходила заменив копеечные детали
вывод примерное такой, что низкий ресурс заложен целенаправленно и если бы производитель хотел ты он был бы в 2-3 раза выше
 
 
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4865
Роман Петров
"На всех версиях устанавливается 8-ступенчатый «автомат» Aisin TG-81SC"
тот случай когда на китайце автомат лучше чем на бмв
БМВ ставит такой автомат на Х1 (F48) с 2015 года.
 
 
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3369
Роман Петров
Кстати, заметьте, китайцы не копируют дизайн тачек своего основного торгового партнера - США.
А европейских производителей троллят.
Копируют, была у них подделка и под пикап Шевроле Сильверадо.
Но в основном да, подделывают машины японских и европейских брендов.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
 
 
Ответить
ХуанКарлос
убийца bmw x4
2
1
Ответить
ХуанКарлос
шутки шутками а в целом та не плох, а салон так вообще агонь
4
 
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3369
Выглядит круто, вопросов нет, но как у них со всем остальным ?
Наблюдаю в городе немало китайцев возрастом 5-6 лет - они как правило уже очень сильно ржавые. Китайцы возрастом 10 лет - обычно гнилые в труху. Помню в конце 2000х годов были популярны "Великая Стена Сейф" и "Великая Стена Олень" (подделки под 4Раннер и Хайлюкс соответственно) - эти сгнили все. Их что, из консервных банок делают ?

А смотрю , к примеру, на Субару Форестер своего коллеги - ни малейшей ржавчинки, нигде ! Хотя машина 2003-го года выпуска, катается и зимой и летом.
Honda Pilot
3
3
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
19294712
не соглашусь
корейцы как были дешевле япов и тем более немцев так и остались
в любом сегменте грубо говоря

даже их дженезис существенно дешевле лксуса и БНТ с сопоставимыми наборами опций
А я и не сказал что они в ровень, я сказал что подтянулись ;)

Китайцам до нынешних позиций корейцев ещё лет 5-7 минимум, это видно хотя бы по тому, сколько у нас покупается корейцев, а сколько китайцев. Даже если они таки стали делать годные авто (все больше похоже на то) то нужно ещё лет 5 чтобы убедиться что они не гниющие, не ломаются, материалы И сборка выдержат время.

Завоевывать наш рынок нужно проверенными атмосферниками в надежных машинах Б класса. Условно нужен китайский рапидосолярис по цене весты или даже дешевле. И что-то типа креты. С таким на рынок можно войти, плюс агрессивная массовая реклама, и гарантия лучше чем у одноклассников.

Хавал Ф7/фх7 вон достаточно неплох и вмеру вкусен по цене, но его немного продаётся, у нас в городе я 2-3 хавала видел за все время, а кодиаков 2-3 за одну поездку. (Да даже кароков уже больше в городе, хотя пражанин позже начались, они в цену китайца, но клиренс и размеры ощутимо меньше
1
1
Ответить
19294712
Злой Стрелок
А я и не сказал что они в ровень, я сказал что подтянулись ;) Китайцам до нынешних позиций корейцев ещё лет 5-7 минимум, это видно хотя бы по тому, сколько у нас покупается корейцев, а сколько китайцев....
думаю на внутреннем рынке у них видимо нет особо спроса на дешевый Б класс, а на атмо нет вообще ибо у них налоги и номера завязаны на объем двигателя
спецом для нас делать не будут слишком мал рынок в их понимании

я в СПБ живу мне до работы 30 км ехать
вижу Хавал Ф7/фх7 и джили атлас каждый день без преувеличения, порой по несколько штук
3
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Евгений из СПб
гарантия от производителя 100 тыс пробега или три года. берут в кредит, до истечения срока гарантии скидывают тому же дилеру где покупали в зачет и берут следующего. ....... щас ради интереса посмотрел...
100тыс и 3 года, нынче ни кого не удивить, надо выкатывать 150 и 5. И 7 лет от сквозной коррозии (у Шкоды кстати 12)

Китайцы уверенности в надёжности пока не внушают. По этому и берут их в фоновых количествах... кризис конечно для них шанс поднять продажи. Но это в тех сегментах где у народа нет особо денег (б класс) а в цену 1,5млн+ переломить ситуацию им будет сложно.

Но тут ещё какой момент, а нужен ли китайцам наш рынок, с которого половина марок ушла, готовы ли они переламывать отношение продавая европейское качество за китайскую цену? Отобьётся ли это дело...
1
 
Ответить
zogar-zag
Роман Петров
Тут другой момент интереснее - насколько китайцы хотели чихать на чувства БМВ и вообще что они откровенно троллят и копируют типа у крутого автоконцерна, насколько им ср...ть как возбудится от этого БМВ. Это прямое неуважение. А им пок.
А за что им немчуру уважать если те сами себя не уважают?
 
 
Ответить
zogar-zag
Germany
Машина красивая и судя по Акпп китайцы ставят на качество. 2 вещи можно изменить, это невыразительную решётку радиатора и торговую марку Geely. Geely для европейского человека звучит не очень, как будто...
Ну БМВ название уже занято, как насчёт названия КГБ, что белый европейский сахиб на это скажет? :-)
 
 
Ответить
zogar-zag
Czesirski
Убийца Хавала Ф7х, не иначе. И продолжатель дела Emgrand GT, только GT вроде D класс как будто бы.
Будем посмотреть.
У Хавала морда гармоничнее, у этого что-то невнятное.
 
4
Ответить
zogar-zag
Germany
Кто не в курсе, китайцы копирует лучшее, потому что это у них в культуре "бери самое лучшее от конфуция, копируй его". Это объясняет бурный рост развития Китая, где каждый старается сделать как...
Ты там на новой родине наверное стукачком подрабатываешь, по как ты написал российской традиции :-)
 
1
Ответить
19294712
Роман Петров
Тут другой момент интереснее - насколько китайцы хотели чихать на чувства БМВ и вообще что они откровенно троллят и копируют типа у крутого автоконцерна, насколько им ср...ть как возбудится от этого БМВ. Это прямое неуважение. А им пок.
ну бмв же как то пережили появление ГЛЕ купе и ауди ку8)
но это скорее ваши фантазии или юмор, общего между этими авто только формат кузова, который ну ни как интеллектуальной собственностью БМВ не является

да и вообще весь модельный ряд БНТ сплошные копии друг друга
3
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Злой Стрелок
100тыс и 3 года, нынче ни кого не удивить, надо выкатывать 150 и 5. И 7 лет от сквозной коррозии (у Шкоды кстати 12) Китайцы уверенности в надёжности пока не внушают. По этому и берут их в фоновых количествах......
есть китайские производители в РФ, кто уже предоставляет 150 т.км и 4 года.

а про нужен ли китайцам наш рынок - китайцам нужны наши ископаемые и технологии, которых у них пока нет (АЭС к примеру), а так как за получаемое надо рассчитываться - лучше и выгоднее рассчитываться изделием, полностью или частично произведенным в рамках своей экономики, пусть это и происходит косвенно

а так как в Китае - большинство крупных автопроизводителей - подконтрольны или в собственности у государства - экспансия на российский авторынок и не только (та же строительная техника) - с большой долей вероятности - гос.программа Китая с дальним прицелом.
1
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
19294712
думаю на внутреннем рынке у них видимо нет особо спроса на дешевый Б класс, а на атмо нет вообще ибо у них налоги и номера завязаны на объем двигателя спецом для нас делать не будут слишком мал рынок...
Ну спб то многократно населеннее Петрозаводска(я не помню почему мне дром спб поставил) да и народ побогаче в среднем, по этому и не удивительно. Но уверен тех же кодиаков или кароков вы больше насчитаете ;) а так же новых рав4

Ту уж статистика не даст соврать, китайцы пока в топ по продажам не попадают от слова совсем, скорее в ботом.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5899
Eleanor
Потому что айсин надо покупать, а зф их коробка
Школоло, подучи матчасть, ZF не принадлежит БМВ. Это сторонний производитель, у которого баварцы точно так же покупают коробки
4
 
Ответить
19294712
Злой Стрелок
Ну спб то многократно населеннее Петрозаводска(я не помню почему мне дром спб поставил) да и народ побогаче в среднем, по этому и не удивительно. Но уверен тех же кодиаков или кароков вы больше насчитаете...
конечно "кодиаков или кароков вы больше насчитаете ;) а так же новых рав4"
но уровень продаже явно в разы выше чем у условных чери амулет и тиго, которые были на нашем рынке первыми, и ценовой сегмент совсем другой
то есть относительно себя в прошлом прогресс большой, до корифеев отрасли конечно еще далеко
 
 
Ответить
Сургут
2018 год- рождение китайского и смерть японского автопрома!
Зачем мне дорогой Sony, если есть xiaomi, который в 3 раза дешевле и ничем не хуже???
6
1
Ответить
19294712
думаю на внутреннем рынке у них видимо нет особо спроса на дешевый Б класс, а на атмо нет вообще ибо у них налоги и номера завязаны на объем двигателя спецом для нас делать не будут слишком мал рынок...
Есть у них модели Б-класса, к нам нам не возят потому, что без нашей сборки стоить будет дороже корейцев и Поло/Рапида. А организовывать сборку может быть не выгодно, да и спрос на кроссоверы растёт высокими темпами, поэтому их и везут.
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1138
Артемкин
Ваше мнение вызывает улыбку, мягко говоря... Это как про женщин -или она умная, или красивая...
Ваше нахождение в этой теме тоже вызывает улыбку) Ну честно. Вы же абсолютно уверены в безальтернативности БМВ. А тут заинтересовались темой, потратили время на комментарии, с чувством огромного превосходства, сидите и смеетесь над машиной которая в несколько раз дешевле Х6? Я думаю, что тут с Вами абсолютно все согласны, что человек, который может себе позволить новую Х6, или хотя бы Х4, даже не задумается над покупкой этого китайца.
Кстати, поздравляю, что вы получаете такое эйфорическое удовольствие от своей машины)
2
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3731
Китайцы молодцы не стоят на месте захватывают рынки сбыта подтягивают качество через пять лет все на китайцев пересядем
4
2
Ответить
Александр.
Анжеро-Судженск
Роман Петров
с места ВАГ теперь за счет бережливой настройки ДСГ вообще труп: со светофора ВАГ теперь на вариаторе дернуть можно
Туп не то слово, он мертв. В том году приехал к дилеру обслужить ее Тига в прошл кузове 2.0(бенз)+стейж1 примерно 240лс. Пока ждал оформил тест драйв На нов Тиге 2.0(бенз) 180лс. Сразу как только тронулись, спрашиваю - что за .уня? Почему при старте мы ни куда не едем? Манегер хлопает глазами и втирает, что усе отлично так и должно быть. Я ему говорю - "Вася" у тебя с головой все в порядке? Короче, спорили долго. Приехали, говорю пойдем я тебе покажу как авто должен ехать без всяких ланчей, он сослался на занятость и сдиснул дабы не быть натыканным лживой мордой в свое вранье. Старый Тига, с туповатым Айсином на два корпуса со старта выпрыгнет пока робот сообразит, что ему нужно делать.
5
1
Ответить
Александр.
Анжеро-Судженск
Злой Стрелок
За цену дороже 2л тигуана они его точно не продадут, надо скидывать 150-200 тыр тогда возможно. Но меня лично пугает, когда ваг лет 10 доводил до ума турбодвижки и на ширпотребе 2л ограничены 180лс....
Продадут! Просто Тига подорожает на столько, что китаец за 2-2.5мл уже не будет выглядеть дурной покупкой.
2
 
Ответить
18678785
Санкт-Петербург
Александр.
Туп не то слово, он мертв. В том году приехал к дилеру обслужить ее Тига в прошл кузове 2.0(бенз)+стейж1 примерно 240лс. Пока ждал оформил тест драйв На нов Тиге 2.0(бенз) 180лс. Сразу как только тронулись,...
а представь, что менеджер бы начинал рассказ о новой тиге со слов "теперь коробка тупит на старте"
думаешь долго бы он там проработал?)
2
 
Ответить
Александр.
Анжеро-Судженск
18678785
а представь, что менеджер бы начинал рассказ о новой тиге со слов "теперь коробка тупит на старте"
думаешь долго бы он там проработал?)
Он мог просто сказать правду, что мол бережет сцепу. Я конечно все понимаю, придушили все роботы, что бы не было много гарантийных случаев, тогда и динамические характеристики надо указывать нормально, что это разгон с ланча.
После гидрача ездить ОЧ не удобно, например - надо тебе выехать со второстепенной на оживленную главную, ты думаешь одно, а коробка совсем другое, появилось окошко что бы проскочить - жмешь газ а там фига) Это реально дурость, из быстрых коробок - сделать мертвечину, типа у нас тут усе по автобанам шикарным ездят.
2
 
Ответить
Eleanor
Ростов-на-Дону
Розарио Агро
Школоло, подучи матчасть, ZF не принадлежит БМВ. Это сторонний производитель, у которого баварцы точно так же покупают коробки
"Основными партнёрами компании компании ZF Friedrichshafen AG являются Daimler AG и BMW, которым в сумме принадлежит 42% акций компании, и являются приоритетными компаниями для сотрудничества а также совместной разработки коробок для различных платформ автомобилей от грузовых до малолитражек"
Действительно подучи матчасть, а заодно найди где я написал кто кому принадлежит, и чем это словосочетание отличается от "их коробка"
2
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Александр.
Он мог просто сказать правду, что мол бережет сцепу. Я конечно все понимаю, придушили все роботы, что бы не было много гарантийных случаев, тогда и динамические характеристики надо указывать нормально,...
Согласен, прошивка просится.
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002
 
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
19294712
конечно "кодиаков или кароков вы больше насчитаете ;) а так же новых рав4" но уровень продаже явно в разы выше чем у условных чери амулет и тиго, которые были на нашем рынке первыми, и ценовой...
Ну у нас тут лет 5-7 назад ховеры весьма популярны были, с патриотом конкурировали на равных. Фх пока мало, как там дальше - посмотрим (кстати ховеров реально много было, но сейчас как быдто поисчещали, есть, но не в таком количестве... мне вот интересно что с ними случилось, сгнили/поломались, или распродались по деревням/мелким городкам.
 
 
Ответить
Алексей
Кемерово
Злой Стрелок
За цену дороже 2л тигуана они его точно не продадут, надо скидывать 150-200 тыр тогда возможно. Но меня лично пугает, когда ваг лет 10 доводил до ума турбодвижки и на ширпотребе 2л ограничены 180лс....
Это вольвовский движок только с другой маркировкой ...так что прежде чем писать бред хотя бы тему изучил...
 
 
Ответить
Александр
Омск
kamikadze69
Снару ещё ничего но внутри все очень плохо, даже на рекламных фото видно низкое качество материалов салона. В живую значит будет вообще отвратительно. А цена на китайские телеги уже вплотную к цене тигуана...
Съезди в салон GEELY посмотри модель COOLREY, ты просто ох.ееешь от материалов в машине за 1 119 000 рублей. Все мягкое приятное, качественно собрано, пластик не пахнет даже в +40 на тестовом авто, в отличие от корейских авто KIA/Хендай за эту стоимость и порядком дороже.
2
 
Ответить
Alex Samedi
Скоро будет как с телефонами... Китайские марки будут практически премиальными. Корейские - ультрапремиум.
А что с остальными? С немцами, с японцами? Их купят китайцы...
1
 
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
Денис
Не, ну реально бэха же в профиль... Вроде как стало у китайцев получаться делать оригинальный дизайн - и вот опять)
купеобразные кроссы все одинаковые в профиль
1
 
Ответить
111
Югорск
Злой Стрелок
А я и не сказал что они в ровень, я сказал что подтянулись ;) Китайцам до нынешних позиций корейцев ещё лет 5-7 минимум, это видно хотя бы по тому, сколько у нас покупается корейцев, а сколько китайцев....
Хавал неплох, когда его на расстоянии рассматриваешь) Стоит подойти, посидеть, пощупать так сразу впечатление портится. Сиденья одни чего стоят. Более невнятных я не встречал.
1
 
Ответить
Каргат
Каргат
Nachtwandler
Да-да, владельцы бмв х6 сейчас будут плакать в пробках при виде этого чайнакара. Плакать от осознания того, что они лохи, переплатившие за шильдник.
Плакать-врядли. Хороший понт -дороже денег.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1249
Денис .
2018 год- рождение китайского и смерть японского автопрома!
Зачем мне дорогой Sony, если есть xiaomi, который в 3 раза дешевле и ничем не хуже???
Ага, только Sony я в воде топил, и около костра ронял, и перегрелся как-то из-за плохого кабеля зарядки так, что руку обжигало у разъема, а он продолжает работать до сих пор, а у xiaomi экран пожелтел от банального перегрева процессора. Хрень какая-то.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5899
Eleanor
"Основными партнёрами компании компании ZF Friedrichshafen AG являются Daimler AG и BMW, которым в сумме принадлежит 42% акций компании, и являются приоритетными компаниями для сотрудничества а также...
Это не их коробка
 
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Алексей
Это вольвовский движок только с другой маркировкой ...так что прежде чем писать бред хотя бы тему изучил...
Если там только маркировка другая, а не металл, тогда да, но повторю и для вас, если выпилили премиум движок и нормальную трансмиссию, а цену выкатили ощутимо ниже, тогда вопрос на чем сэкономили? На металле корпуса? На безопасности?
 
2
Ответить
дмитрий померанцевский
Роман Петров
"На всех версиях устанавливается 8-ступенчатый «автомат» Aisin TG-81SC"
тот случай когда на китайце автомат лучше чем на бмв
одинаковый как на BMW 2 серии Gran Coupe
 
 
Ответить
Kost
Злой Стрелок
Если там только маркировка другая, а не металл, тогда да, но повторю и для вас, если выпилили премиум движок и нормальную трансмиссию, а цену выкатили ощутимо ниже, тогда вопрос на чем сэкономили? На металле корпуса? На безопасности?
где-то попроще салон, может подвеска. Тут надо смотреть детально. Считай разница, как у Ауди и VW (или Шкоды) на одноклассниках. Родственники, но в разных ценовых сегментах
 
 
Ответить
   
мск
Сообщений: 857
Артемкин
Тут один об*иратель доказывает, что коробки у БМВ - г г г. Вот мне лично без разницы, какие коробки у этих китайцев. Вот вообще не интересно. Я точно знаю, что у БМВ одна из лучших коробок, несмотря на мнение местного тролля.
оч голословно
Мой отзыв: Kia Sorento 2013
1
1
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Kost
где-то попроще салон, может подвеска. Тут надо смотреть детально. Считай разница, как у Ауди и VW (или Шкоды) на одноклассниках. Родственники, но в разных ценовых сегментах
Эти разные ценовые сегменты обусловленны качеством, в том числе и сталями в составе силовой структуры спасающей жизнь в дтп.

С Китаем(и не только) всегда так, он настолько хуже насколько дешевле. Главное понять в чем именно сэкономили, и решить для себя согласен ли с этим мириться.
 
1
Ответить
Eleanor
Ростов-на-Дону
Розарио Агро
Это не их коробка
Загугли производство их коробок, прошу, узнаешь как и главное где они производятся, а также какое отношение к коробке имеет бмв
 
 
Ответить
Алексей
Кемерово
Злой Стрелок
Если там только маркировка другая, а не металл, тогда да, но повторю и для вас, если выпилили премиум движок и нормальную трансмиссию, а цену выкатили ощутимо ниже, тогда вопрос на чем сэкономили? На металле корпуса? На безопасности?
Вы сами себе задайте этот вопрос!?Дешевле будет только потому что Джили это не Вольво во первых, и заниматься каннибализмом в одной компании это такое себе, во вторых Китай только начинает делать автомобили а не поделки,и поэтому может быть в ближайшем будущем составят сильную конкуренцию другим автопроизводителям...а пока нужно брать ценой и естественно качеством, ну и наконец заметно дешевле не будет это факт..вангую в районе 30к бакинских рублей...
 
 
Ответить
Kost
Злой Стрелок
Эти разные ценовые сегменты обусловленны качеством, в том числе и сталями в составе силовой структуры спасающей жизнь в дтп.

С Китаем(и не только) всегда так, он настолько хуже насколько дешевле. Главное понять в чем именно сэкономили, и решить для себя согласен ли с этим мириться.
ну тут неправда, у того же Атласа 5 звезд в С-НКАП, экономят не на пассивной безопасности. Ни Джили, ни ВАГ, ни кто-либо. Мнение у вас предвзятое просто
1
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Kost
ну тут неправда, у того же Атласа 5 звезд в С-НКАП, экономят не на пассивной безопасности. Ни Джили, ни ВАГ, ни кто-либо. Мнение у вас предвзятое просто
Мнение не столько предвзятое, сколько стереотипное ;) я сам могу защищать китайцев :) и даже в какой-то мере восхищён их прогрессом. Но пока себе взять не готов 😁 вот из того что видел, ф7 уже по всем параметрам нормальная машина, но пока надо последить, время покажет :)

Ну и пока мне хватает денег на некитай, под все мои основные хотелки, я таки не тороплюсь Китай покупать ;)
1
 
Ответить
3243389
Симферополь
3243389
на бмв вроде бы zf и тоже очень хорошая. или вы про другую?
твои слова "нет понятия тупая, не тупая, есть выбор от потребностей" - делается вывод, что на бмв всё же не хуже коробка.....
 
 
Ответить
3243389
Симферополь
Роман Петров
с чего ты взял что Тигуан 220 л.с. динамичен?
в последнем замере с Сэлтосом, тигуан 2.0t 180 л.с. с ланча на 100-м бензине не смог объехать Киа Сэлтос 1.6t
динамичнее тигуана 220 лс в сегменте сув С-класса не премиальных брендов разве в рф что-то есть? отсюда и взял.. и fy11 будет по динамике с ним конкурировать, тк примерно тот же уровень цен и класс. Если что, есть люди, которые выбирают машины по динамическим критериям в 1ую очередь.
 
 
Ответить
3243389
Симферополь
Роман Петров
с места ВАГ теперь за счет бережливой настройки ДСГ вообще труп: со светофора ВАГ теперь на вариаторе дернуть можно
тигуан 220лс.... 6.5с/100..... конкурентов в классе нет в рф.
 
 
Ответить
3243389
Симферополь
13076179
да , модно , но кто её брать будет . обеспеченным людям китай не нужен , прагматикам больше нужен универсал , кроссовер или минивэн .молодёжь с деньгами не будет её брать - засмеют в их богатом кружке . молодёжь без денег не осилит такую цену ...семейные не купят из-за багажника ...
есть уже много с достатком и богатых, которые считают деньги и не нуждаются в понтах.... продажи атласов и хавалов по ценам 1.8 тому показатель
 
1
Ответить
Григорий
Москва
Роман Петров
Тут другой момент интереснее - насколько китайцы хотели чихать на чувства БМВ и вообще что они откровенно троллят и копируют типа у крутого автоконцерна, насколько им ср...ть как возбудится от этого БМВ. Это прямое неуважение. А им пок.
Оскорбление чувств бмверующих))
 
 
Ответить