Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Geely прибирает к рукам производителя грузовых Volvo

Geely прибирает к рукам производителя грузовых Volvo

29 Декабря 2017 | 19265 просмотров
Легковой Volvo китайцы владеют с 2010 года.
Легковой Volvo китайцы владеют с 2010 года.

Китайская промышленная группа Zhejiang Geely Holding Group приобретает крупный пакет акций в шведской компании AB Volvo, которая является одним из лидирующих европейских производителей грузовиков, автобусов, строительной техники, дизельных двигателей, а также судовых и промышленных моторов. Напомним, что изготовителем легковых Volvo — фирмой Volvo Cars — Geely владеет с 2010 года.

В AB Volvo китайцы покупают долю международного инвестиционного фонда Cevian Capital, которая включает 8,2% акционерного капитала и 15,6% от права голоса в компании. После заключения сделки и получения одобрения от регулирующих органов холдинг Geely станет крупнейшим акционером шведского концерна, сообщает пресс-служба Geely. Сумма сделки не разглашается.

Напомним, в уходящем году Geely также приобрела британскую компанию Lotus и половину акций в малазийской Proton. Помимо этого китайский холдинг владеет производителем лондонских кэбов London Electric Vehicle Company и разработчиком летающих автомобилей Terrafugia.

Завод AB Volvo в Швеции
Подписание соглашения между Geely и Cevian
 

Комментарии

  
Сообщений: 13302
Обрадовали шведов на Новый год...
Продам уши от мертвого осла.
158
7
Ответить
  
Сообщений: 13302
Скоро полмира зарплату в юанях получать будет
Продам уши от мертвого осла.
262
9
Ответить
Стерлитамак
За счёт других умов (годами придуманные технологии вольво) будут потом выпускать под брэндом Geely, типо вот китайские технологии. Вспомните BMW i8 с тойотовской гибридной установкой (т.к. БМВ с Тойотой сотрудничают) с понтом БМВ такие технологии имеет. Горькая правда!
111
41
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2346
ПАЛАСИО
Скоро полмира зарплату в юанях получать будет
А вторая половина в рублях))))))))))))))))
"Когда я хочу жрать - я говорю:"Хочу жрать!"" ©Н.Воронин
129
114
Ответить
Стерлитамак
Это как человек годами создавал свою технологию, а тут пришли и купили всё, и выпускают свою продукцию под своим брэндом типо мы крутые...Как то это не справедливо.
55
83
Ответить
ПАЛАСИО
Скоро полмира зарплату в юанях получать будет
Да кому они нужны эти юани???
26
108
Ответить
Слишком резко хапают, как бы не надорвались... ;)))
59
39
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1261
Гримасы кризиса: шведы устраивают распродажу, а китайцы активно скупают активы и технологии.
60
3
Ответить
Triple
Гримасы кризиса: шведы устраивают распродажу, а китайцы активно скупают активы и технологии.
Развитые страны и продвинутые компании от производства ушли к научным изысканиям и инновационным разработкам, а грязные производства сплавили или продали китайцам... Это называется разделение труда. Та же IBM все заводы посливала китайской Леново.
Всю технику Эппл делает китайский Фоксон.
64
36
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
Азат Халиков
Это как человек годами создавал свою технологию, а тут пришли и купили всё, и выпускают свою продукцию под своим брэндом типо мы крутые...Как то это не справедливо.
Вспомни, в какой опе была Вольва, долги, старые машины.
На китайские миллиарды, шведы смогли сделать абсолютно новые, технологичные, конкурентные автомобили. Каким динозавром были XC90 и ХС60 предыдущего поколения? и каким космолётом они стала в 2015, я молчу про новый корабль V90 и обновление модельного ряда не закончено, именно в этом году вышел новый S90. Так что без денег Китая - они были бы банкроты.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
180
12
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
Triple
Гримасы кризиса: шведы устраивают распродажу, а китайцы активно скупают активы и технологии.
Дак шведы у китайцев как дешёвая раб. сила, пусть пашут на заводах.
PS Не США, не Россия или Германия, рулить в Мире будет Китай.
PSS После отмены "налога" на одного ребёнка, чистый прирост населения (суммарный прирост - убыль) + 60 млн. чел за один 2017 год, в то же время у нас постоянная убыль, лет через 20-30 Россия просто войдёт в состав Китайской Народной Империи....
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
106
40
Ответить
   
Алматы
Сообщений: 552
Alex Diver
Развитые страны и продвинутые компании от производства ушли к научным изысканиям и инновационным разработкам, а грязные производства сплавили или продали китайцам... Это называется разделение труда. Та же IBM все заводы посливала китайской Леново.
Всю технику Эппл делает китайский Фоксон.
В самом деле производство условных компьютеров и тех же смартфонов является настолько грязным? Мне думается дело не в этом. Интересно кто был первый в деле переноса производства в Китай? Ведь кто-то же начал это гиблое (для Европы в первую очередь) дело в числе первых. А далее не смогли устоять и все остальные. Никто не захотел остаться в хвосте. И превратился Китай из отсталой аграрной страны в технологического лидера в своем регионе и не только. В самом деле, каковы шансы, к примеру, у производителя бытовой техники из Европы быть успешным вздумай он производить свою технику у себя дома, а не в Китае? Да никаких шансов у него нет. Конечно, производители всяких "премиумов" не в счет. У них своя "касса" и свой клиент.
Nissan Cefiro, VQ25 (DE)
46
2
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
Volvo=Китай
You'll never walk alone!
17
4
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Toyota - управляй мечтой
Geely - управляй активами
114
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
У автомира сужаются глаза... от удивления
86
1
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Азат Халиков
За счёт других умов (годами придуманные технологии вольво) будут потом выпускать под брэндом Geely, типо вот китайские технологии. Вспомните BMW i8 с тойотовской гибридной установкой (т.к. БМВ с Тойотой сотрудничают) с понтом БМВ такие технологии имеет. Горькая правда!
не стоит так убиваться .
не хочешь Вольво китайский?
купи Ман немецкий. Отторжение к ВАГу- купи Мерседес
Сканию не предлагаю, ибо тоже ВАГ
28
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6855
Шведы уже сами не помнят когда владели Вольво. До перехода к китацам, легковыми владел Форд, грузовики под Рено были.
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней
47
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
да как развиваются китайцы, то скоро весь мир будет под китайцами, это уже идёт потихоньку, да даже не потихоньку, а как-то слишком быстро.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
31
5
Ответить
Какие камеры, дороги постройте... ужаснася какая страна...
8
16
Ответить
6349596
vya270
Шведы уже сами не помнят когда владели Вольво. До перехода к китацам, легковыми владел Форд, грузовики под Рено были.
Да не были грузовики под Рено, наоборот Renault Trucks принадлежит Volvo Trucks, и у новых Renault T двигатели, коробки и кабины идут Вольвовские.
27
2
Ответить
 
Сообщений: 4402
А вот это уже страшно!
9
12
Ответить
марат01
В самом деле производство условных компьютеров и тех же смартфонов является настолько грязным? Мне думается дело не в этом. Интересно кто был первый в деле переноса производства в Китай? Ведь кто-то же...
Производство электроники достаточно грязное, но опять же смотря с чем сравнивать. Увы техника произведенная в Европе которая даже профессиональная и типа элитная в основном хлам. Единственный вменяемый производитель остался это Электролюкс.
Филипс уже давно фирма ширма для китайцев, а сам Филлипс делает только медтехнику.
14
8
Ответить
6349596
Неслабо прибарахлились, ведь в Volvo Trucks Corporation кроме Volvo Trucks входит Renault Trucks, Mack, UD Trucks (бывший Nissan Diesel), Volvo Penta и еще несколько фирм.
25
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1065
Долбанные китайцы! Очень не хотелось бы, чтобы они везде мелькали со своими ускоглазыми мордами. Все поскупили. Мерзковатый народ, сколько приходилось иметь дело.
70
31
Ответить
Сергей
Юрга
Alex Diver
Производство электроники достаточно грязное, но опять же смотря с чем сравнивать. Увы техника произведенная в Европе которая даже профессиональная и типа элитная в основном хлам. Единственный вменяемый...
Зря вы так BORK достойная техника не произведенная в китае
8
45
Ответить
Анд
Новороссийск
WildWest18
Вспомни, в какой опе была Вольва, долги, старые машины. На китайские миллиарды, шведы смогли сделать абсолютно новые, технологичные, конкурентные автомобили. Каким динозавром были XC90 и ХС60 предыдущего...
Вот только этоуже не шведы...
Это китайская компания пока еще расположенная в Швеции ..
Но прибыль уже китайцам, а шведам только зарплата..
19
1
Ответить
zogar-zag
Alex Diver
Производство электроники достаточно грязное, но опять же смотря с чем сравнивать. Увы техника произведенная в Европе которая даже профессиональная и типа элитная в основном хлам. Единственный вменяемый...
Выбирал в своё время сплит-систему про Электролюкс были очень отрицательные отзывы, хоть я поначалу и склонялся к нему.
7
7
Ответить
zogar-zag
Vanger-
Долбанные китайцы! Очень не хотелось бы, чтобы они везде мелькали со своими ускоглазыми мордами. Все поскупили. Мерзковатый народ, сколько приходилось иметь дело.
А мне Джеки Чан нравится, настоящий мужик :-)
36
9
Ответить
     
Сообщений: 2887
пусть лучше джили чем фуфлаген
20
30
Ответить
     
Сообщений: 2887
Alex Diver
Производство электроники достаточно грязное, но опять же смотря с чем сравнивать. Увы техника произведенная в Европе которая даже профессиональная и типа элитная в основном хлам. Единственный вменяемый...
у мене в доме встроенная в столешницу газ-плита электролюкс,как здесь любят выражаться-полёт нормальный уже 5 лет.
15
3
Ответить
ivan ivan
Triple
Гримасы кризиса: шведы устраивают распродажу, а китайцы активно скупают активы и технологии.
акции свободно торгуются, есть деньги - покупай, никто мешает.
28
2
Ответить
Сергей
Зря вы так BORK достойная техника не произведенная в китае
Фуфлище китайско-российское твой Борк. Этих шаромыжников уже хорошо потягали по судам за упоминание Германии к которой они не имеют никакого отношения и они это убрали.
82
3
Ответить
zogar-zag
Выбирал в своё время сплит-систему про Электролюкс были очень отрицательные отзывы, хоть я поначалу и склонялся к нему.
Во первых я сказал про профессиональную технику, а не бытовую. Во вторых кондеи они не делают, а заказывают на стороне и дешевые модели им делают те же китайцы. Хорошие кондеи у Дайкин но блин дорого...
9
5
Ответить
al
Краснодар
Воот. Фуфлаген немного научил шкоду делать машины, щас джили научила легковые, а скоро и грузовые вольво. Тата опять же, покажет уроки лр.
Настоящий китайский премиум. С историей. Все как любят поборники илиты
11
4
Ответить
Коммуняки дрючат всех в хвост и гриву ... повезло китайцам что имим не управляют хахлы украшопые Хрущев и Брежнев !! эти рагули хахлосвиньи все что угодно терьмом загадят !
13
37
Ответить
онСамый
Красноярск
Как ещё объяснить населению губительный, для экономики, вывод производств из страны, естественно нужен цирк)
7
 
Ответить
Китайцы бы лучше наш УАЗ купили
36
9
Ответить
Антон
Белово
Tim Aherns
Какие камеры, дороги постройте... ужаснася какая страна...
В точку!
2
4
Ответить
  
Сообщений: 14490
Vanger-
Долбанные китайцы! Очень не хотелось бы, чтобы они везде мелькали со своими ускоглазыми мордами. Все поскупили. Мерзковатый народ, сколько приходилось иметь дело.
Плюс поставил.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
23
10
Ответить
  
Сообщений: 14490
Азат Халиков
За счёт других умов (годами придуманные технологии вольво) будут потом выпускать под брэндом Geely, типо вот китайские технологии. Вспомните BMW i8 с тойотовской гибридной установкой (т.к. БМВ с Тойотой сотрудничают) с понтом БМВ такие технологии имеет. Горькая правда!
Немцы бы смогли еще и не такое разработать, в отличие от китайцев, которые просто все скупают.
Toyota Carina GT
14
9
Ответить
  
Сообщений: 14490
Азат Халиков
Это как человек годами создавал свою технологию, а тут пришли и купили всё, и выпускают свою продукцию под своим брэндом типо мы крутые...Как то это не справедливо.
Не правильно, не справедливо, но это происходит. А у нас в стране в это время выводят миллиарды за границу - это еще более не правильно и не справедливее )))
Toyota Carina GT
32
6
Ответить
  
Сообщений: 14490
WildWest18
Вспомни, в какой опе была Вольва, долги, старые машины. На китайские миллиарды, шведы смогли сделать абсолютно новые, технологичные, конкурентные автомобили. Каким динозавром были XC90 и ХС60 предыдущего...
Если честно, то мне кажется, что лучше бы Вольво полностью сдулась, чем попала к китайцам. Почему-то же ее не подобрали европейские или американские компании?
Toyota Carina GT
9
19
Ответить
  
Сообщений: 14490
kubang
пусть лучше джили чем фуфлаген
Вот - сначала стремимся к г...ну, а потом удивляемся почему все так плохо. По вашим меркам у нас сейчас все просто ужасно: еда уже наполовину ненастоящая, но пока еще ее жрать можно, машины Фольксваген хоть и недоступны большей части населения, но у нас еще пока продаются, китайские повозки (к вашему сожалению) не получили у нас большого распространения, бензин хоть и не очень, но пока еще денег хватает на него у мечтателей о китайских повозках. Но ничего, в следующем году проголосуете как надо и все будет ништяк! )))
Toyota Carina GT
20
14
Ответить
  
Сообщений: 14490
Alex Diver
Фуфлище китайско-российское твой Борк. Этих шаромыжников уже хорошо потягали по судам за упоминание Германии к которой они не имеют никакого отношения и они это убрали.
Борк - это как корейские повозки. Отстой по цене нормальных вещей )))
Toyota Carina GT
15
13
Ответить
лицо
Кемерово
Alex Diver
Развитые страны и продвинутые компании от производства ушли к научным изысканиям и инновационным разработкам, а грязные производства сплавили или продали китайцам... Это называется разделение труда. Та же IBM все заводы посливала китайской Леново.
Всю технику Эппл делает китайский Фоксон.
чтобы продавать новые технологии, они должны быть в разы лучше существующих.
при этом у массы людей *рынка) должны быть деньги.

только тогда, продажи технологий окупят тот объем ВВП и ВНП, который был от сборки, штамповки, окраски и т.д.

как пример -
посмотрите как активно США начали вовлекать на свой рынок инвестиции и поднимать внутреннее производство.

видать внешний долг на плечи давит, да и фантики начали возвращаться назад, который создают рост ликвидности наличности
а большая часть производств за границей, и там все стабильно, т.к. электричество используется, люди получают заработную плату, товар продается.
8
2
Ответить
лицо
Кемерово
Андрей Николаевич
не стоит так убиваться .
не хочешь Вольво китайский?
купи Ман немецкий. Отторжение к ВАГу- купи Мерседес
Сканию не предлагаю, ибо тоже ВАГ
и это хорошо, так как Вольво объединен с Рено и Мак
3
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Alex Diver
Да кому они нужны эти юани???
Недальновидная мысля. Купив этих юаней году эдак в 2003, скажем...на 200тыр, сейчас были бы уже на 1.3млн! Даже доллар, евро, фунт вместе взятые так не растут.
25
3
Ответить
лицо
Кемерово
zogar-zag
А мне Джеки Чан нравится, настоящий мужик :-)
нам это не известно. мы с ним не живем :)
9
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
vadik5687
Недальновидная мысля. Купив этих юаней году эдак в 2003, скажем...на 200тыр, сейчас были бы уже на 1.3млн! Даже доллар, евро, фунт вместе взятые так не растут.
Перед падением рубля долларов или евро можно было накупить и потом продать и что? Все равно юань нахрен никому не нужен.
Toyota Carina GT
4
18
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27359
Сергей
Зря вы так BORK достойная техника не произведенная в китае
И стоит....Мясорубка 20 тыщ.
2
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Vanger-
Долбанные китайцы! Очень не хотелось бы, чтобы они везде мелькали со своими ускоглазыми мордами. Все поскупили. Мерзковатый народ, сколько приходилось иметь дело.
Я с китайцами не общался, только с соотечественниками ежедневно общаюсь. Тоже самое могу сказать - хамоватость, быдлячество на каждом шагу.
Так что, не надо сразу про весь народ. Уродов везде хватает.
36
6
Ответить
In Play
Владивосток
WildWest18
Дак шведы у китайцев как дешёвая раб. сила, пусть пашут на заводах. PS Не США, не Россия или Германия, рулить в Мире будет Китай. PSS После отмены "налога" на одного ребёнка, чистый прирост...
Все от нас зависит
8
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1231
теперь Вольво больше 2-х лет ездить не будут
14
9
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Alex1234567
Перед падением рубля долларов или евро можно было накупить и потом продать и что? Все равно юань нахрен никому не нужен.
А ничего, что Китай имеет "основу", при которой его валюта не обесценится? Юань обеспечен! Головой думать надо и кругозор расширять. Через 5-10 лет Китай вообще не будет считаться ни с чьим мнением.
20
8
Ответить
Sever3
Vanger-
Долбанные китайцы! Очень не хотелось бы, чтобы они везде мелькали со своими ускоглазыми мордами. Все поскупили. Мерзковатый народ, сколько приходилось иметь дело.
Ну люди и люди... Работал с ними, не хуже и не лучше остальных. А вот работал с Венграми- вот те да, трэш!...
8
4
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Sever3
Ну люди и люди... Работал с ними, не хуже и не лучше остальных. А вот работал с Венграми- вот те да, трэш!...
я думаю, они про тебя того же мнения, что все русские олени тупые.
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
17
 
Ответить
 
Сообщений: 4402
Китайские грузовики - это вообще оружие массового поражения. Теперь и вольвы придётся очковать
8
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2002
Вот экономисты всего мира молодцы. Сначала слили свои деньги в китай ибо там дешевле, потом начали продавать все свое внутри страны. через 50 лет своих детей и землю туда же продадут. Хорошие, дальновидные действия
21
4
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Alex Diver
Да кому они нужны эти юани???
Ой не зарекайся!
Секта прулеводов.
5
2
Ответить
9911403
Молодцы КИТАЙЦЫ вкладывают чтоб заработать в технологии.А наша власть тоже вкладывает, чтоб потом списать долги, простить и показать на весь мир какая великая щедрая РОССИЯ, а потом ободрать РОССИЯН в виде поднятия пошлин, акцизов, и новых налогов.
31
4
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 793
Alex Diver
Да кому они нужны эти юани???
Юань уже ********* мировых валют, скоро будет наравне с баксом, а потом и вовсе похоронит бакс
11
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 344
По фото все сказано, довольный китаец и грустно-задумчивый швед.
16
 
Ответить
    
Сообщений: 1740
И это не последнее их приобретение. Это последовательная реализация государственной политики Китая.
10
 
Ответить
TRUSI NA PALKE
Братск
Китайцы !!! Купите автоваз !!!
И увезите его к себе )
19
5
Ответить
Роман
Комсомольск-на-Амуре
TRUSI NA PALKE
Китайцы !!! Купите автоваз !!!
И увезите его к себе )
Он не доедет, этот автотаз
14
4
Ответить
Осирис38
Новосибирск
kubang
пусть лучше джили чем фуфлаген
Пенсионеры на Поло унижают на дорогах?
15
5
Ответить
stragner
9911403
Молодцы КИТАЙЦЫ вкладывают чтоб заработать в технологии.А наша власть тоже вкладывает, чтоб потом списать долги, простить и показать на весь мир какая великая щедрая РОССИЯ, а потом ободрать РОССИЯН в виде поднятия пошлин, акцизов, и новых налогов.
Напомни какая пошлина в Китае на ввоз авто?
10
 
Ответить
Басмач
А вторая половина в рублях))))))))))))))))
В биткоиНах
4
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
WildWest18
Дак шведы у китайцев как дешёвая раб. сила, пусть пашут на заводах. PS Не США, не Россия или Германия, рулить в Мире будет Китай. PSS После отмены "налога" на одного ребёнка, чистый прирост...
Это точно, с нашими пилотами, мы лет через 30 будем рабами у Китайцев, это в лучшем случае.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
5
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Живут же люди при коммунистах! А нам хоть в *****у масла залей, как дед мой говаривал, - все не так будет. При царе - плохо, при коммунистах - плохо, при нынешних барыгах - тоже не нравиться. Работать надо научиться у китайцев, а так, х.з. мир развивается, а у нас только вывески меняют, да из пустого в пороженное переливаем.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
26
2
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 124
Да...Коллапс СССР угробил не только экономику России, но и США. Расслабились, думали весь мир под ними ходить будет. В итоге:

- Лучшие машины в мире: Германия, Япония, Корея
- Лучшие системы учета и логистики Германия, Россия
- Лучшее кораблестроение: Корея, Франция
- Лучшее массовое производство: Турция, Китай

В итоге, Россия сумела удержать своей военный потенциал, Китай стал самым богатым, Германия оккупировала всю Европу, а американцам осталось сидеть на своем масс-маркете развлечений (фильмы, it), и финансово пирамиде, которая из-за Китая и Германии начинает ломаться.

Собственными руками же угробили свою экономику, а махать своей дубиной уже не получается.
14
11
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1716
Сергей
Зря вы так BORK достойная техника не произведенная в китае
А вы знаете что у борк российские корни? Часть собирают в россии, часть в китае, часть непонятно где вообще. Качество очень нестабильно, от хорошего до просто ужасного.
7
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1716
Bakkar Razin
Коммуняки дрючат всех в хвост и гриву ... повезло китайцам что имим не управляют хахлы украшопые Хрущев и Брежнев !! эти рагули хахлосвиньи все что угодно терьмом загадят !
Советский союз в 60е мог пойти по китайскому пути, сохранив однопартийную коммунистическую систему, но развивая производство и частную собственность. Но брежнев выбрал застой. Это привело к краху
21
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 177
Скоро понаехавшие мигранты заполонят заводы Вольво, а шведы с пустыми карманами )))
2
 
Ответить
    
МоторСити
Сообщений: 1500
Mivel
Живут же люди при коммунистах! А нам хоть в *****у масла залей, как дед мой говаривал, - все не так будет. При царе - плохо, при коммунистах - плохо, при нынешних барыгах - тоже не нравиться. Работать...
Это золотые слова! Истинно!
... и тут появились зайчатки разума
7
1
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Ща Китаецы намайнят всяких Сатош, Биткоинов, вобщем крипты всякой и "напялят" весь мир на "бабуку"
Секта прулеводов.
6
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2550
Киты скидывают резанную бумагу за реальные активы, молодцы.
Toyota Sequoia 2001, 2UZ non-VVTi
5
1
Ответить
Sever3
Bosss_Krasnoyarsk-26
я думаю, они про тебя того же мнения, что все русские олени тупые.
Они, что, с тобой знакомы?)))
6
1
Ответить
  
Сообщений: 399
Alex Diver
Да кому они нужны эти юани???
Ну, примерно так говорили про криптовалюты лет десять назад.
4
2
Ответить
  
Сообщений: 399
Alex Diver
Развитые страны и продвинутые компании от производства ушли к научным изысканиям и инновационным разработкам, а грязные производства сплавили или продали китайцам... Это называется разделение труда. Та же IBM все заводы посливала китайской Леново.
Всю технику Эппл делает китайский Фоксон.
Это называется потеря производств.
3
1
Ответить
  
Сообщений: 399
Alex1234567
Перед падением рубля долларов или евро можно было накупить и потом продать и что? Все равно юань нахрен никому не нужен.
Пакистану резко понадобился вот на днях. Арабы нефть за юани продают. Российско-Китайская торговля - рубль-юань.
5
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Азат Халиков
Это как человек годами создавал свою технологию, а тут пришли и купили всё, и выпускают свою продукцию под своим брэндом типо мы крутые...Как то это не справедливо.
Ты хоть в курсе, как функционирует рынок капитала? Или только дворовыми понятиями готов оперировать?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Slonik_Smile
Ты хоть в курсе, как функционирует рынок капитала? Или только дворовыми понятиями готов оперировать?
Это всех жигуляторщиков учат высшим материям? или только отдельных?
MCV30
2
3
Ответить
9911403
stragner
Напомни какая пошлина в Китае на ввоз авто?
Плохому танцору всегда я-ца мешают.
 
 
Ответить
Alex1234567
Борк - это как корейские повозки. Отстой по цене нормальных вещей )))
Борк косил под элиту и ломил неадекватные цены. Так что аналогия с корейскими авто в корне неверная. Корейцы только сейчас зарекомендовав себя задрали цены и лезут в премиум.
4
1
Ответить
лицо
чтобы продавать новые технологии, они должны быть в разы лучше существующих. при этом у массы людей *рынка) должны быть деньги. только тогда, продажи технологий окупят тот объем ВВП и ВНП, который...
Много текста. Себестоимость производства в Китае сильно выросла и многие компании озадачились либо в переносом производства в бедные страны типа Вьетнама либо возвратом на родину. Дальше будет еще веселее...
8
1
Ответить
vadik5687
Недальновидная мысля. Купив этих юаней году эдак в 2003, скажем...на 200тыр, сейчас были бы уже на 1.3млн! Даже доллар, евро, фунт вместе взятые так не растут.
Купил бы год назад биткоинов, уже бы разбогател в 10 раз ;)))
4
1
Ответить
vadik5687
А ничего, что Китай имеет "основу", при которой его валюта не обесценится? Юань обеспечен! Головой думать надо и кругозор расширять. Через 5-10 лет Китай вообще не будет считаться ни с чьим мнением.
Да ничем юань не обеспечен такой же фантик как любые другие деньги. Только китайский ЦБ сам рулит его курсом.
6
1
Ответить
Sever3
Ну люди и люди... Работал с ними, не хуже и не лучше остальных. А вот работал с Венграми- вот те да, трэш!...
Не скажи, врут на каждом шагу, я в Китае 3 месяца эту клоунаду наблюдал. Задолбались отчеты писать о том где и как они косячат.
А главное говорят что исправили, приходишь проверять а там ни одна тварь китайская даже близко не подходила.
Ну а историй о том как китайские шаромыжники обманывают покупателе при покупках через интернет сам найдешь вагон и еще тележку.
Читал книгу мужика востоковеда который много лет жил в Китае. Так он писал что для китайца кинуть или обмануть белого чуть ли не подвиг.
Не все китайцы такие но кидал и обманщиков реально много.
13
1
Ответить
Jackson979
А вы знаете что у борк российские корни? Часть собирают в россии, часть в китае, часть непонятно где вообще. Качество очень нестабильно, от хорошего до просто ужасного.
При этом цена стабильно неадекватная, в разы выше чем у нормальных компаний.
3
1
Ответить
minimo
Ну, примерно так говорили про криптовалюты лет десять назад.
Не было 10 лет назад никаких криптовалют...
4
1
Ответить
minimo
Пакистану резко понадобился вот на днях. Арабы нефть за юани продают. Российско-Китайская торговля - рубль-юань.
Сам нагуглишь или тебе рассказать что стало с теми кто хотел продавать и покупать нефть не за американские доллары? ;)
4
2
Ответить
seregafin
Ща Китаецы намайнят всяких Сатош, Биткоинов, вобщем крипты всякой и "напялят" весь мир на "бабуку"
Ага, ;)))
4
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Alex Diver
Борк косил под элиту и ломил неадекватные цены. Так что аналогия с корейскими авто в корне неверная. Корейцы только сейчас зарекомендовав себя задрали цены и лезут в премиум.
Корейские ведра с ненастроенной подвеской по цене машин - это оно и есть )))
Toyota Carina GT
2
4
Ответить
  
Сообщений: 14490
minimo
Пакистану резко понадобился вот на днях. Арабы нефть за юани продают. Российско-Китайская торговля - рубль-юань.
Интесено было бы сравнить объемы Российско-Китайской и Американо-Китайской торговли.
Toyota Carina GT
3
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
vadik5687
А ничего, что Китай имеет "основу", при которой его валюта не обесценится? Юань обеспечен! Головой думать надо и кругозор расширять. Через 5-10 лет Китай вообще не будет считаться ни с чьим мнением.
Никто не знает, что будет через 5 - 10 лет.
Toyota Carina GT
4
1
Ответить
Sever3
Alex Diver
Не скажи, врут на каждом шагу, я в Китае 3 месяца эту клоунаду наблюдал. Задолбались отчеты писать о том где и как они косячат. А главное говорят что исправили, приходишь проверять а там ни одна тварь...
Возможно и так... Вообщем, все люди одинаковые.
2
 
Ответить
stragner
9911403
Плохому танцору всегда я-ца мешают.
Ты и в танцах не плохо разбираешься, также как в экономике?
3
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2963
Alex1234567
Перед падением рубля долларов или евро можно было накупить и потом продать и что? Все равно юань нахрен никому не нужен.
Вот рубль за границей СНГ хрен пристроишь практически, а юань свободно конвертируемая валюта принимается к обмену во всех обменных пунктах, во всех странах и в России в том числе.
Не надо писать эмоционально патриотический бред и принимать его за реальность я вам тоже не советую.
Китай приняли в мировую экономику, а нас нет. Да и технологиями с нами делиться не хотят, китайцам продают за грош практически, мы помнится опель хотели купить, отправили желающих (сбербанк кажется был) сосать карамельку. Дело в руководстве нашей страны, тупая гопота никто с ними дел иметь не хочет.
Даешь бесплатную рыбалку!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2016
10
1
Ответить
a
Челябинск
WildWest18
Дак шведы у китайцев как дешёвая раб. сила, пусть пашут на заводах. PS Не США, не Россия или Германия, рулить в Мире будет Китай. PSS После отмены "налога" на одного ребёнка, чистый прирост...
уровень жизни за 10 лет там вырос в разы. и само отношение к людям там совсем другое. построили рядом с деревней завод и те кто в деревне-автоматически акционеры этого завода. по принципу ОАЭ. С удовольствием вошел бы в Китайскую Империю! бензин в лва раза ниже а качество не как здесь! скоростные дороги и прочее... здесь только зажравшиеся тупые олигархи и их рабы!
3
3
Ответить
a
Челябинск
VVT
Toyota - управляй мечтой
Geely - управляй активами
сейчас в новых инфинити китайская проводка и не только. в тойоте королла китайские динамики на музыку. новые авто и особо я не ковырялся ещё....
 
2
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1931
Alex Diver
Производство электроники достаточно грязное, но опять же смотря с чем сравнивать. Увы техника произведенная в Европе которая даже профессиональная и типа элитная в основном хлам. Единственный вменяемый...
MIELE никогда не встречалась Вам техника?
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
2
 
Ответить
Lucky777
Иркутск
Уважаемый DROM.RU, Вольво - не может быть легковой. Вольво - это мальчик! Он может быть легковым! На шильдике же всё написано!!! Ну, кто читать то будет? :(
3
2
Ответить
 
Курган
Сообщений: 158
Alex Diver
Производство электроники достаточно грязное, но опять же смотря с чем сравнивать. Увы техника произведенная в Европе которая даже профессиональная и типа элитная в основном хлам. Единственный вменяемый...
Бренд Электролюкс уже давно продался китаезам. Все електролюксовские кондюшники собираются китайскими мальчиками в подвалах. Качества нет . Единственный нормальный производитель это вирпул.
1
1
Ответить
Москва
лишь бы они детей не стали делать заместо белых мужчин
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6855
6349596
Да не были грузовики под Рено, наоборот Renault Trucks принадлежит Volvo Trucks, и у новых Renault T двигатели, коробки и кабины идут Вольвовские.
Все Вольво было под Рено, они раздербанили концерн на кар и трак. Кар форду спихнули , трак оставили.
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней
 
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6855
6349596
Да не были грузовики под Рено, наоборот Renault Trucks принадлежит Volvo Trucks, и у новых Renault T двигатели, коробки и кабины идут Вольвовские.
Пауэр шифт на Фордах отсель чито значить должно? Шо шведский ****** с производством меньше ляма владеет Фордом?
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней
 
4
Ответить
   
Сообщений: 882
Ждемс, теперь каждый месяц поднебесная будет презентовать новый грузовик.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 882
онСамый
Как ещё объяснить населению губительный, для экономики, вывод производств из страны, естественно нужен цирк)
Ничего выводить не будут, завод Вольво останется там же где и стоял, рабочий персонал тоже. В Китай потекут технологии производства грузовиков, которых у них не было.
2
3
Ответить
   
Сообщений: 882
Интересно другое, Китай это детище Советского Союза, весь фундамент экономических мощей заложен советскими спецами. И в 1991 году СССР не смотря на все свои проблемы экономически был мощнее Китая. Ведь если не губительные реформы Андропова/Черненко/Горбачева/Ельцина то в наше время СССР скупил бы всю Европу с Америкой.
6
2
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
a
уровень жизни за 10 лет там вырос в разы. и само отношение к людям там совсем другое. построили рядом с деревней завод и те кто в деревне-автоматически акционеры этого завода. по принципу ОАЭ. С удовольствием...
Бензин то тут не в два раза ниже)) 6.4 юаня за литр (57 рублей), но качество да, действительно выше. Со всем остальным согласен - за 6 лет я могу сравнить, что делается ТАМ и в России..... Сравнивать бесполезно, потому что в России даже близко нет того, что там
Мои отзывы: Lexus GS250 2012, Toyota Mark X 2011
5
 
Ответить
a
Челябинск
Plaam
Бензин то тут не в два раза ниже)) 6.4 юаня за литр (57 рублей), но качество да, действительно выше. Со всем остальным согласен - за 6 лет я могу сравнить, что делается ТАМ и в России..... Сравнивать бесполезно, потому что в России даже близко нет того, что там
вот и интересно что будет там через 10 лет и здесь. качество и дизайн своих авто они подтянули неподстать нашим. теперь китайские запчасти (на ниссан брал и линкольн тоже) действительно ходят. а наши как не ходили так и не ходят.
 
2
Ответить
KILEG
Красноярск
Мода держать в баксах и евро отошла, юань точно станет твёрдой валютой
 
 
Ответить
6349596
vya270
Все Вольво было под Рено, они раздербанили концерн на кар и трак. Кар форду спихнули , трак оставили.
"1992 год - новый важный этап: Рено Веикюль Индустриель (Renault Vehicules Industriels) становится Рено В.И. ( Renault V.I). В 2001 году Рено В.И. входит в группу Volvo. И в 2002 году берет коммерческое название Renault Trucks." http://www.renault-trucks.ru/%D0%98%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F
1
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 91
Vanger-
Долбанные китайцы! Очень не хотелось бы, чтобы они везде мелькали со своими ускоглазыми мордами. Все поскупили. Мерзковатый народ, сколько приходилось иметь дело.
Солидарен, живу в Китае, очень не хотелось бы их видеть и в Европе...((
4
1
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
Boostman
Солидарен, живу в Китае, очень не хотелось бы их видеть и в Европе...((
А мне не хотелось бы видеть русишей в Китае, особенно таких как ты
1
2
Ответить
denisbds71
а сберу не дали купить Опеля
 
 
Ответить
denisbds71
Alex Diver
Купил бы год назад биткоинов, уже бы разбогател в 10 раз ;)))
представляю, как жалеет об этом Греф, с его то возможностями :)
 
 
Ответить
nornik
Норильск
Vanger-
Долбанные китайцы! Очень не хотелось бы, чтобы они везде мелькали со своими ускоглазыми мордами. Все поскупили. Мерзковатый народ, сколько приходилось иметь дело.
Да да смотрят в лицо улыбаются и тут же наи...ть наровят .
1
 
Ответить
9911403
stragner
Ты и в танцах не плохо разбираешься, также как в экономике?
Да я смотрю ты у нас специалист как правительство Медведива в экономике. Мне по х-ю какая у них пошлина, факт что Китай прет и мы его не догоним с такими специалистами как ты в экономике,у вас тут в отзывах каждый второй экономист 3 вышками, по чему мы в ***е постоянно если у нас столько специалистов в экономике, я хоть не претендую на специалиста в отличии от вас.
 
1
Ответить
stragner
9911403
Да я смотрю ты у нас специалист как правительство Медведива в экономике. Мне по х-ю какая у них пошлина, факт что Китай прет и мы его не догоним с такими специалистами как ты в экономике,у вас тут в отзывах...
Плохо смотришь, мыслишь шаблонами. Что тебе на лавочке бабки подсказали,.то за правду и выдаешь.
1
 
Ответить
9911403
stragner
Плохо смотришь, мыслишь шаблонами. Что тебе на лавочке бабки подсказали,.то за правду и выдаешь.
Ты будешь оспаривать что Китай развивается.
 
 
Ответить
stragner
9911403
Ты будешь оспаривать что Китай развивается.
Вспомни свой первый комментарий - ты ныл, что у нас все плохо, пошлины мешают авто покупать, своего автопрома нет и т.д., потом вспомнил, что китайский автопром прёт. Тебе вежливо напомнили, что в Китае пошлины на ввоз авто запредельные - отчасти из за этого там столько сборочных площадок и производителей авто. Однако связать эти два фактора ты не смог, так как в танцах ты разбираешься лучше, поэтому ты начал вспоминать Медведева, общие фразочки про развитие Китая и т.д.
 
 
Ответить
9911403
stragner
Вспомни свой первый комментарий - ты ныл, что у нас все плохо, пошлины мешают авто покупать, своего автопрома нет и т.д., потом вспомнил, что китайский автопром прёт. Тебе вежливо напомнили, что в Китае...
Я про пошлины и про автопром ни чего не писал, я только писал про Китай вы меня с кем то путайте.
 
 
Ответить
stragner
9911403
Я про пошлины и про автопром ни чего не писал, я только писал про Китай вы меня с кем то путайте.
Может быть
 
 
Ответить