Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Слегка обновленный Geely Jiaji с «автопилотом», как у Volvo, получил ценник в Китае

Слегка обновленный Geely Jiaji с «автопилотом», как у Volvo, получил ценник в Китае

31 Мая 2020 | 11643 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
812 (92%)
69 (8%)

С марта 2019 года Geely выпускает среднеразмерный кроссовер Jiaji, который пока продается только на родине бренда, в Китае. Несмотря на свой «юный возраст», модель уже успела обновиться, правда, лишь слегка.

Как сообщает китайский портал Autohome, Jiaji 2021 модельного года заручился измененной графикой головной оптики с вертикальными модулями ходовых огней, а также получил увеличенную площадь панорамной крыши.

В салоне автомобиля есть небольшие новшества. Первоначальная версия предполагала лишь шесть мест, скомпонованных в три ряда, теперь же будет возможность купить семиместную модификацию.

Дизайн новинки выполнен по мотивам концепт-кара Geely MPV Concept. Среди решений экстерьера стоит выделить динамичный профиль, выразительные подштамповки на кузове и изящное оформление передней части в фирменном стиле марки (перекликается с кроссовером Geely Atlas). Облик создавался интернациональной командой дизайнеров под руководством Питера Хорбери, бывшего шеф-дизайнера Volvo Cars.

Jiaji может похвастаться системой автономного вождения второго уровня (как у Tesla), которая позволяет автомобилю самостоятельно передвигаться по шоссе на скорости до 150 км/ч и даже менять полосу движения.

Минивэн базируется на платформе от Volvo XC40. Его габариты не изменились: длина, ширина и высота достигают 4706, 1909 и 1713 мм, колесная база — 2805 мм.

Недорогие комплектации оснащаются турбированными двигателями объемом 1,5 или 1,8 литра мощностью 177 или 184 л.с., первый мотор работает исключительно с 6-скоростной «механикой», второй — с двухдисковым «роботом». Предлагается также модификация с 1,5-литровой силовой установкой, в состав которой входит 48-вольтный 13-сильный стартер-генератор и 7-скоростной «робот». На вершине линейки располагается подзаряжаемая от розетки гибридная модификация на базе 1,5-литрового двигателя, который работает с электромотором и высоковольтной батареей. Суммарная мощность этой силовой установки достигает 258 л.с., исключительно на электротяге такой минивэн способен проехать 56 километров (по какому циклу, к сожалению, не сообщается, вероятно NEDC).

У себя на родине Jiaji в базовой комплектации с 1,5-литровым турбомотором и 6-скоростной «механикой» оценен в 94 800 юаней (=948 000 рублей), подзаряжаемая версия с высоковольтным аккумулятором и электромотором обойдется в 159 800 юаней (=1 598 000 рублей).

Модернизированный Geely Jiaji
Модернизированный Geely Jiaji
 
Компоновка салона модернизированного Geely Jiaji
Салон модернизированного Geely Jiaji
 
Дореформенный Geely Jiaji
Дореформенный Geely Jiaji
 
Интерьер дореформенного Geely Jiaji
 

Комментарии

    
Нерезиновая
Сообщений: 1282
Лет через 20 автотаз технически приблизится к этому китайцу,но будет поздно...
Перед покупкой смотрим краш-тесты,безопасность самое главное.
136
40
Ответить
    
Нерезиновая
Сообщений: 1282
Если твердят про рыночную экономику,то почему кормят ваз и прочие убыточные предприятия? пусть закрываются и уходят в небытие,раз не выдерживают конкуренцию даже подержанным иномаркам!
Перед покупкой смотрим краш-тесты,безопасность самое главное.
112
53
Ответить
  
Сообщений: 11139
интересно, в полтора мульта средняя версия у нас уложится?
Мой отзыв: Opel Zafira 2014
11
28
Ответить
7588497
Омск
1.6 за гибридный НОВЫЙ минивэн..
124
2
Ответить
Сергей
Да, жилька начинает уже выглядеть как настоящий европейский автомобиль. По технике вроде тоже неплохо, а цена сказка.
108
7
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
black diavel
Лет через 20 автотаз технически приблизится к этому китайцу,но будет поздно...
Не приблизится((....у нас в космос ракеты летают, которые создали в 60х прошлого века
,...а у пмндосов, сегодня Маск, частная компания на станцию космонавтов отправила...
Почувствуйте разницу... зато Рогозин, как шутил)
119
33
Ответить
Cube
Yes
Не приблизится((....у нас в космос ракеты летают, которые создали в 60х прошлого века
,...а у пмндосов, сегодня Маск, частная компания на станцию космонавтов отправила...
Почувствуйте разницу... зато Рогозин, как шутил)
Пуск ракеты, конечно, самое необходимое во время пандемии, лучше бы эти деньги пенсионерам или беременным детям раздали.
32
116
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Cube
Пуск ракеты, конечно, самое необходимое во время пандемии, лучше бы эти деньги пенсионерам или беременным детям раздали.
Согласен..а ещё правильнее- на парад и голосование по конституции... потому, что это- СКРЕПЫ!
104
17
Ответить
loman
Белгород
Автомобиль очень неплох, современная техника, экстерьер и интерьер очень понравился. Такой автомобиль мог появиться у VW))) Volvo молодцы!
36
4
Ответить
zogar-zag
Yes
Не приблизится((....у нас в космос ракеты летают, которые создали в 60х прошлого века
,...а у пмндосов, сегодня Маск, частная компания на станцию космонавтов отправила...
Почувствуйте разницу... зато Рогозин, как шутил)
А ещё у твоих пиндосов ЧАСТНАЯ компания ФРС печатает зелёные бумажки которые всем миром приняты за платежный стандарт, заметь, не государство деньги печатает, а частник... почувствуй разницу...
47
66
Ответить
  
Сообщений: 13187
Я бы купил за 950 т.р.!
Продам уши от мертвого осла.
56
10
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
black diavel
Если твердят про рыночную экономику,то почему кормят ваз и прочие убыточные предприятия? пусть закрываются и уходят в небытие,раз не выдерживают конкуренцию даже подержанным иномаркам!
Тебя заставляют покупать ваз?То,что ты не можешь купить новую иномарку,это уже другой вопрос.
43
33
Ответить
14264911
Полная копия РЕНО ЭСПАС 5. Неприкрытый плагиат.
11
61
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
black diavel
Лет через 20 автотаз технически приблизится к этому китайцу,но будет поздно...
Этого китайца через год может и не быть.
21
31
Ответить
Dragocennyi
Москва
За 1,1-1,3 неплохо бы продавался. Электроверсии можно даже не тащить. Никто брать не будет.
7
27
Ответить
black diavel
Лет через 20 автотаз технически приблизится к этому китайцу,но будет поздно...
Надо было не продаваться рено, а покупать вольво)
14
1
Ответить
Cube
Пуск ракеты, конечно, самое необходимое во время пандемии, лучше бы эти деньги пенсионерам или беременным детям раздали.
Так они (миллиардеры США) как раз таки и раздают Всем кто нуждается и не ТОЛЬКО эти деньги ввиде продуктов, НАПРЯМУЮ, без всяких там посреднических организаций.
38
15
Ответить
10299753
Сикчиир бэ!
 
13
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
zogar-zag
А ещё у твоих пиндосов ЧАСТНАЯ компания ФРС печатает зелёные бумажки которые всем миром приняты за платежный стандарт, заметь, не государство деньги печатает, а частник... почувствуй разницу...
А ещё эти зелёные бумажки скупает наш духовнопатриотичный ЦЕНТРОБАНК))
Объясни- как так, патриот?
75
7
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1585
7588497
1.6 за гибридный НОВЫЙ минивэн..
Минивэн в габаритах ХС40, окститесь. Как можно усесться всемером в таких размерах. Это компакт.
6
21
Ответить
7588497
1.6 за гибридный НОВЫЙ минивэн..
Там от гибрида одно название, стартер генератор на 13 сил, максимум будет уметь на светофоре мотор глушить, еще и на дсг, хлам короче, тот случай когда лучше бы он был дизельным
7
17
Ответить
Мороз Тепло
black diavel
Если твердят про рыночную экономику,то почему кормят ваз и прочие убыточные предприятия? пусть закрываются и уходят в небытие,раз не выдерживают конкуренцию даже подержанным иномаркам!
В России не капитализм, а госкапитализм
13
5
Ответить
Yes
Не приблизится((....у нас в космос ракеты летают, которые создали в 60х прошлого века
,...а у пмндосов, сегодня Маск, частная компания на станцию космонавтов отправила...
Почувствуйте разницу... зато Рогозин, как шутил)
вообще то Маск тоже не за свои , а за казенные деньги ракету запускает
20
15
Ответить
     
Новоалтайск
Сообщений: 97
Тачка не успела выйти на рынок и уже обновление,наши Ларгуса через х.з сколько лет решили обновить. Зато на всех углах кричать покупайте русские тачки.
10
9
Ответить
Евген Томск
aleks70.a
Минивэн в габаритах ХС40, окститесь. Как можно усесться всемером в таких размерах. Это компакт.
Ширина 1909 мм!!! Какой же это компакт? :-) Это больше чем у Прадо например....
26
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1154
Dmitry Pankov
вообще то Маск тоже не за свои , а за казенные деньги ракету запускает
и че? У тебя даже кино снимают за казенные деньги, калл конкретный.
20
6
Ответить
Александр
Кемерово
Cube
Пуск ракеты, конечно, самое необходимое во время пандемии, лучше бы эти деньги пенсионерам или беременным детям раздали.
особенно "беременным детям"
25
3
Ответить
Cube
Пуск ракеты, конечно, самое необходимое во время пандемии, лучше бы эти деньги пенсионерам или беременным детям раздали.
так там где запустили ракету и раздают. Всем раздают, а не только беременным детям. По 1000-1200 баксов дают. Просто так дают.
А здесь ни ракет не запускают ни денег не дают.
И еще. Там ракету запустила ЧАСТНАЯ компания, за свои деньги. А там где ты говоришь все из бюджета, даже поп ее крестит за бюджетные деньги...
24
18
Ответить
Николай
Ульяновск
Yes
Не приблизится((....у нас в космос ракеты летают, которые создали в 60х прошлого века
,...а у пмндосов, сегодня Маск, частная компания на станцию космонавтов отправила...
Почувствуйте разницу... зато Рогозин, как шутил)
Они улетели на русском двигателе)))
7
19
Ответить
Николай
Ульяновск
Yes
А ещё эти зелёные бумажки скупает наш духовнопатриотичный ЦЕНТРОБАНК))
Объясни- как так, патриот?
Центробанк частное лицо,покупающее зеленую бумагу у частного лица. Конституцию,что ли,почитайте.
8
8
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Что тут скажешь ,работают люди .Конструируют,производят,зарабатывают ,покупают .У нас же всё в стадии,куда пойти,куда податься
11
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Америка грабит весь Мир.Поэтому они летают,ездят и дают деньги ,как хотят.Бюджет у них-не ограничен
11
17
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
Там от гибрида одно название, стартер генератор на 13 сил, максимум будет уметь на светофоре мотор глушить, еще и на дсг, хлам короче, тот случай когда лучше бы он был дизельным
За 1.6 как раз полноценный подзаряжаемый гибрид идет
4
1
Ответить
Dikiy Yeti
Сергей
Да, жилька начинает уже выглядеть как настоящий европейский автомобиль. По технике вроде тоже неплохо, а цена сказка.
ясен пень - по факту это китайская вольво
6
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Саша Сорин
так там где запустили ракету и раздают. Всем раздают, а не только беременным детям. По 1000-1200 баксов дают. Просто так дают. А здесь ни ракет не запускают ни денег не дают. И еще. Там ракету запустила...
Частная компания, на деньги НАСА, такой же тендер был, выиграл маск.
9
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Dmitry Pankov
вообще то Маск тоже не за свои , а за казенные деньги ракету запускает
И что то говорит мне о том, что без лоббирования интересов не обошлось)))
3
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
На 6 мест хороший вариант, задние убрать и все чётко.
2
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
Офигенный минивэн. Считаю реальной альтернативой любимым японским вэнам. Жаль, что у нас такие не продают. В китае кстати вообще минивэнов много разных, именно китайских производителей. Я таких и не видел никогда. И мы тут в ближайшем будущем скорее всего не увидим.
Honda Stepwgn RP3
16
 
Ответить
Георгий Радонежский
black diavel
Если твердят про рыночную экономику,то почему кормят ваз и прочие убыточные предприятия? пусть закрываются и уходят в небытие,раз не выдерживают конкуренцию даже подержанным иномаркам!
Таз больше всех автомобилей продает на рынке России
2
7
Ответить
Георгий Радонежский
Yes
Не приблизится((....у нас в космос ракеты летают, которые создали в 60х прошлого века
,...а у пмндосов, сегодня Маск, частная компания на станцию космонавтов отправила...
Почувствуйте разницу... зато Рогозин, как шутил)
Еще летают да ладно уже неплохо. У Украина еще недавно была ракета Зенит и ее запускали с морской платформы а сейчас нет ничего полных швах. Так что мы еще держимся.
2
8
Ответить
Георгий Радонежский
Cube
Пуск ракеты, конечно, самое необходимое во время пандемии, лучше бы эти деньги пенсионерам или беременным детям раздали.
Стенку видишь? Прицелься и разбегись
 
7
Ответить
Георгий Радонежский
Yes
Согласен..а ещё правильнее- на парад и голосование по конституции... потому, что это- СКРЕПЫ!
Все скрепы нужно отменить все праздники дни города, масленицу закрыться в подвале и не дышать
4
9
Ответить
Георгий Радонежский
Елена Бугаева
Так они (миллиардеры США) как раз таки и раздают Всем кто нуждается и не ТОЛЬКО эти деньги ввиде продуктов, НАПРЯМУЮ, без всяких там посреднических организаций.
1200 баксов это клево конечно, но если рент 1500 в какое отверстие засунуть эти 1200?
6
9
Ответить
Георгий Радонежский
Yes
А ещё эти зелёные бумажки скупает наш духовнопатриотичный ЦЕНТРОБАНК))
Объясни- как так, патриот?
Баксы обеспечивают рубль
2
8
Ответить
Георгий Радонежский
gaz1k
и че? У тебя даже кино снимают за казенные деньги, калл конкретный.
А мне нравится украинское кино. Совсем не калл зря вы
1
6
Ответить
7588497
Омск
aleks70.a
Минивэн в габаритах ХС40, окститесь. Как можно усесться всемером в таких размерах. Это компакт.
Серена в 26 кузове по габаритам (длина, колёсная база) всего на 3-5 см больше. Джили её даже шире. Ну высота да, у серены больше
 
 
Ответить
him541
Новосибирск
Yes
Не приблизится((....у нас в космос ракеты летают, которые создали в 60х прошлого века
,...а у пмндосов, сегодня Маск, частная компания на станцию космонавтов отправила...
Почувствуйте разницу... зато Рогозин, как шутил)
Чем ракета Falkon 9 принципиально отличается от ракеты которая отправила астронавтов миссии Apollon на Луну ???

Она такая же частная компания как и РосКосмос, по факту работают инженеры НАСА, основное финансирование и заказчик тоже НАСА, может только отставных генеравлов нехватает в совете директоров как в других "частных" американских компаниях типо Lockheed Martin и Boeing.
5
4
Ответить
ТУ-144
Новосибирск
him541
Чем ракета Falkon 9 принципиально отличается от ракеты которая отправила астронавтов миссии Apollon на Луну ??? Она такая же частная компания как и РосКосмос, по факту работают инженеры НАСА, основное...
Принципиально - возвращаемой первой ступенью, пневматическим разделением ступеней, куча углепластиков в конструкции, отсутствием обтекатели при использовании с дрэганом. Ну и компы раньше 100 кг массой были там, а сейчас 100 грамм.
Ну как бы есть отличия, скорее обусловленные именно развитием технологий производства материалов, а не внедрением принципиально новых элементов. Вот доведут до ума метановый движок - это будет прорыв.
5
1
Ответить
gaz1k
и че? У тебя даже кино снимают за казенные деньги, калл конкретный.
не у меня а в России, и вообще в России давно уже нет своего кинематографа, ,а та либеральная клоака которая есть ее кинематографом и назвать то нельзя так, что не надо ... для меня все либералы хуже пи .. де.. ра..
6
2
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
aleks70.a
Минивэн в габаритах ХС40, окститесь. Как можно усесться всемером в таких размерах. Это компакт.
ты знаешь, был у меня фордж гэлакси. По габаритам более чем скромная машинка, но настолько грамотно скомпанована, что места там реально дофига и больша. Значительно более габаритистый форд эксплорер, на фоне гэлакси, внутри вызывает приступ клаустрофобии.
Так что габариты далеко не самое важное в комфорте автомобиля, но и тут не такие уж и скромные габариты у китайца. Моторчик бы ему побольше, это да...
 
 
Ответить
4940695
Саша Сорин
так там где запустили ракету и раздают. Всем раздают, а не только беременным детям. По 1000-1200 баксов дают. Просто так дают. А здесь ни ракет не запускают ни денег не дают. И еще. Там ракету запустила...
Там говорят, некоторые даже отказываются от денег. Мы, говорят, ещё старые не потратили, а вы опять раздаёте. И раздаёте, и раздаёте. Не то что у нас в России - работать заставляют.
5
1
Ответить
PROXOR81
Москва
black diavel
Если твердят про рыночную экономику,то почему кормят ваз и прочие убыточные предприятия? пусть закрываются и уходят в небытие,раз не выдерживают конкуренцию даже подержанным иномаркам!
А рабочих градообразуещего предприятия Вы будете кормить и их семьи?
1
1
Ответить
11413955
Обязательно, что-нибудь сломается, починить будет негде и дорого. В последствии будет продана за копейки. Плюс полное неуважение на дороге. Но пара китаефилов всё равно купит из-за большого цветного телевизора и легенды о происхождении - типа Вольво-совместимый. ((
2
2
Ответить
13265853
Самара
Cube
Пуск ракеты, конечно, самое необходимое во время пандемии, лучше бы эти деньги пенсионерам или беременным детям раздали.
Так они в своей стране деньги вообще всем раздали и продолжают это делать. Беременные дети)))
3
 
Ответить
13265853
Самара
Dmitry Pankov
вообще то Маск тоже не за свои , а за казенные деньги ракету запускает
Зачем ему для кого то запускать ракету за свои деньги? Он выполняет заказ по доставке астронавтов.
3
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9538
мммм, китайский Вольво не плох, но не Солярис-огненного спроса ждать не стоит
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
 
 
Ответить
алина
2019 год рождения китайского и смерть японского автопрома!
1
 
Ответить
11025581
Тула
Что -то навеяло вот этот образ из известного французского фильма!
 
 
Ответить
zogar-zag
А ещё у твоих пиндосов ЧАСТНАЯ компания ФРС печатает зелёные бумажки которые всем миром приняты за платежный стандарт, заметь, не государство деньги печатает, а частник... почувствуй разницу...
ЦБ и у нас независим в своей ДКП. Так и должно быть. Вы можете предложить собственную денежную систему, которая оперирует надёжной и ликвидной валютой. Почему нет?
1
 
Ответить
Магомед Шереметьев
В России не капитализм, а госкапитализм
Феодализм!
3
 
Ответить
krogen
Америка грабит весь Мир.Поэтому они летают,ездят и дают деньги ,как хотят.Бюджет у них-не ограничен
- написано через программу на устройстве, разработанном в США.
3
1
Ответить
Алма-Ата
Yes
Не приблизится((....у нас в космос ракеты летают, которые создали в 60х прошлого века
,...а у пмндосов, сегодня Маск, частная компания на станцию космонавтов отправила...
Почувствуйте разницу... зато Рогозин, как шутил)
Там только деньги частные, а наработки и специалисты все от NACA.
 
1
Ответить
Алма-Ата
Елена Бугаева
Так они (миллиардеры США) как раз таки и раздают Всем кто нуждается и не ТОЛЬКО эти деньги ввиде продуктов, НАПРЯМУЮ, без всяких там посреднических организаций.
Ну да раздают, а чем восхищаетесь? Напечатали и раздали, расходов то бумага и краска. А за чей счет? За счет остального мира, т. е. и за наш с Вами счет.
2
4
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2478
Dragocennyi
За 1,1-1,3 неплохо бы продавался. Электроверсии можно даже не тащить. Никто брать не будет.
Ну почему. Я б взял бы, если бы он был нужен. Цена вполне себе.
 
 
Ответить
ПАЛАСИО
Я бы купил за 950 т.р.!
Хахахахах. У нас Веста 950 стоит. Этот как минимум 2 ляма в максималке
 
 
Ответить
Там от гибрида одно название, стартер генератор на 13 сил, максимум будет уметь на светофоре мотор глушить, еще и на дсг, хлам короче, тот случай когда лучше бы он был дизельным
А что с дсг мокрым не так?
 
 
Ответить
zogar-zag
Yes
А ещё эти зелёные бумажки скупает наш духовнопатриотичный ЦЕНТРОБАНК))
Объясни- как так, патриот?
Чувак, а ты в курсе, что Центробанк не такой уж и наш, при Борьке-алкаше он выведен из под управления государством и по сути он работает под западным (читай американским) управлением и на благо этого самого запада. Надеюсь доступно объяснил?
1
 
Ответить
zogar-zag
Arrow Orange
ЦБ и у нас независим в своей ДКП. Так и должно быть. Вы можете предложить собственную денежную систему, которая оперирует надёжной и ликвидной валютой. Почему нет?
Была надежная и ликвидная валюта, называлась "золото", но американскому банковскому олигархату это было не нужно и они сначала отказались от золотого стандарта, а сейчас и долларовый стандарт трещит по швам, а с ним и все остальные привязанные к нему валюты и наш несчастный рублик тоже..
1
1
Ответить
zogar-zag
Была надежная и ликвидная валюта, называлась "золото", но американскому банковскому олигархату это было не нужно и они сначала отказались от золотого стандарта, а сейчас и долларовый стандарт трещит по швам, а с ним и все остальные привязанные к нему валюты и наш несчастный рублик тоже..
Золото как валюта так себе. Иначе бы им сейчас рассчитывались по всему миру.
 
 
Ответить
Ну да, «Буревестник» (Индекс ГРАУ — 9М730, кодовое обозначения НАТО — SSC-X-9 Skyfall — перспективная российская межконтинентальная крылатая ракета глобальной дальности с ядерной энергетической установкой.
О боже, все слили Маску с инженерами NASA и бюджетным миллиардам, которые переизобрели велосипед, то есть детище американского военнопленного Фон Брауна. Может и ядерное топливо американцы лет через 20 с помощью Маска центрифугами научаться перерабатывать.
3
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
zogar-zag
Чувак, а ты в курсе, что Центробанк не такой уж и наш, при Борьке-алкаше он выведен из под управления государством и по сути он работает под западным (читай американским) управлением и на благо этого самого запада. Надеюсь доступно объяснил?
Чуваки с тобой пиво в подворотне пьют, а ЦБ ,если он в России, то наш...или ты попуас)?
 
1
Ответить
zogar-zag
Arrow Orange
Золото как валюта так себе. Иначе бы им сейчас рассчитывались по всему миру.
Ага, и люди гетеросексуальной ориентации тоже следуя твоей логике "так себе" учитывая что гомосеков становится всё больше...
 
 
Ответить
zogar-zag
Yes
Чуваки с тобой пиво в подворотне пьют, а ЦБ ,если он в России, то наш...или ты попуас)?
Ага, ваш он, ваш, только не нервничай.
 
 
Ответить
zogar-zag
Ага, и люди гетеросексуальной ориентации тоже следуя твоей логике "так себе" учитывая что гомосеков становится всё больше...
Занятный у Вас аргумент. Как тогда управлять эмиссией золота, если его объём невозможно увеличить пропорционально произведённым товарам/услугам? Как сдерживать дефляцию, если на товарной бирже потребуется большая партия золота в производстве?
 
 
Ответить
остап стахив
А что с дсг мокрым не так?
Огвно, что сухое что мокрое, дешевая замена АКПП или вариатору
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2478
Огвно, что сухое что мокрое, дешевая замена АКПП или вариатору
Только чет ремонт этой дешевой замены стоит как 2 АКПП починить.
 
 
Ответить
Bones
Только чет ремонт этой дешевой замены стоит как 2 АКПП починить.
А потому что блоками меняется, еще один по**** от производителя
 
 
Ответить
zogar-zag
Arrow Orange
Занятный у Вас аргумент. Как тогда управлять эмиссией золота, если его объём невозможно увеличить пропорционально произведённым товарам/услугам? Как сдерживать дефляцию, если на товарной бирже потребуется большая партия золота в производстве?
Так главная проблема долларового стандарта в том, что им управляет частная контора ФРС в СВОИХ интересах, даже не в интересах американского государства, а именно в СВОИХ и она наделена бесконтрольным правом как печатать баксы (инфляция), так и изымать их из оборота (соответственно дефляция), а с золотом такие фокусы не прокатывали, потому то и отказались уоллстритовские банкиры от золотого стандарта.
 
 
Ответить
zogar-zag
Так главная проблема долларового стандарта в том, что им управляет частная контора ФРС в СВОИХ интересах, даже не в интересах американского государства, а именно в СВОИХ и она наделена бесконтрольным правом...
Не увидел проблемы. Интересы регулятора совпадают с интересами денежного рынка. Как Вы представляете управление ключевой ставкой при золотом стандарте? Если золота не будет добыто больше, чем вчера, всей экономике остановиться что ли? С нетерпением жду Вашего ответа.
 
 
Ответить
zogar-zag
Arrow Orange
Не увидел проблемы. Интересы регулятора совпадают с интересами денежного рынка. Как Вы представляете управление ключевой ставкой при золотом стандарте? Если золота не будет добыто больше, чем вчера, всей экономике остановиться что ли? С нетерпением жду Вашего ответа.
А ЗАЧЕМ добывать золото больше, чем вчера, надо инфлировать бумажную массу. Не объясните к примеру, почему на черном рынке цена золота в долларах намного выше, чем официально объявленная?
 
 
Ответить
zogar-zag
А ЗАЧЕМ добывать золото больше, чем вчера, надо инфлировать бумажную массу. Не объясните к примеру, почему на черном рынке цена золота в долларах намного выше, чем официально объявленная?
Тогда какой смысл обеспечения золотом, если Вы говорите, что сегодня заработок 1 грамм, а завтра 0,5 грамма? Просто всё золото скупят кто может, и экономика так же встанет. Одна из главных причин великой депрессии - привязка доллара к золоту. Цена золота для физ.лица включает в себя комиссии брокеров и розничных продавцов, так же как и доллар в обменнике стоит дороже, чем на бирже.
 
 
Ответить
Огвно, что сухое что мокрое, дешевая замена АКПП или вариатору
Вы не правы. Мокрое очень хорошо ходит. Шкода 3.6 была у друга. 230 пробег. Дсг мокрое в полном порядке.
 
 
Ответить