В Тольятти разработали метановый Geely Emgrand

В Тольятти разработали метановый Geely Emgrand

02 Июля 2024 | 3322 просмотра

Тольяттинская фирма «АТС-Авто» разработала и построила газомоторную модификацию китайского седана Geely Emgrand, сообщает самарское издание «Автоброкер Клуб».

В Сети разместили фото прототипа битопливной машины, она способна потреблять как бензин, так и сжатый природный газ (метан).

В настоящее время готовится мелкосерийное производство таких Эмграндов. «АТС-Авто» планирует получать с белорусского завода «БелДжи» стандартные бензиновые Эмгранды. В Тольятти их дооборудуют газобаллонным оборудованием.

Напомним, АТС-Авто является партнером АВТОВАЗа в производстве метановых Lada.

В настоящее время Geely Emgrand в России предлагают с 1,5-литровым бензиновым мотором мощностью 122 л.с. Он сочетается с 5-ступенчатой механической КП или 6-диапазонным «автоматом». Модель стоит в РФ от 1 849 900 рублей.

Ранее сообщалось о том, что правительство России увеличило объем субсидий на компенсацию затрат по переводу автотехники на метан.

Построенный в Тольятти прототип битопливного Geely Emgrand (бензин + пропан-бутан). Фото: Автоброкер Клуб
Geely Emgrand
 

Комментарии

Сорок пятый
Томск
Заголовок мощный
102
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
А номера то почему белорусские оставили?
52
5
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1877
1.5 турбо и 122 лошади? Вы там ничего не перепутали?
40
9
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3894
Ну раз построили, то пусть гарантию дают, а то джили не в курсе скорей всего
тойота sienta hybrid G 2015 1400тр https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/sienta/441612789.html
48
6
Ответить
Дмитрий НВ
Нижневартовск
Мужики, которые в гаражах промзоны что-то могут присобачить к авто, неожиданно для себя оказались инновационными разработчиками.
101
5
Ответить
Benjamin Breeg
Их будет пятеро, и больше об этом никто не услышит.
27
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1434
и зачем эта имитация бурной деятельности и развития ассортимента? Где деньги взять на этот китайский шик большинству населения?
37
5
Ответить
Игорь
Минск
Не знаю ,что они там инновационного изобрели, но в Минске уже со старта продаж этих Эмграндов налажена переделка на метан для такси.
40
2
Ответить
***
Томск
разработали и построили... мощно !!! прям герои...
42
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8324
ДИВАНИО Диванный X Перд
А номера то почему белорусские оставили?
Может потому что это фото из инета.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
4
4
Ответить
Александр
Новосибирск
Ну надо же газпром спасать,сейчас начнуть все на газ переделывать.
18
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2075
Каждый день что-то разрабатывают, а как не было ничего своего так и нет.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
27
2
Ответить
1011901
У белорусов самих нет компетенции по гбо?
9
2
Ответить
7307602
Барнаул
***
разработали и построили... мощно !!! прям герои...
Просто поставили гб оборудование)))) разработчики ))))
27
1
Ответить
Артём
Калининград
РЕДКО ВСТРЕТИШЬ ГАЗ В ТУРБОВОЙ ТАЧКЕ =))
ДАЖЕ ИНТЕРЕСНО=)
1
12
Ответить
25303559
Артём
РЕДКО ВСТРЕТИШЬ ГАЗ В ТУРБОВОЙ ТАЧКЕ =))
ДАЖЕ ИНТЕРЕСНО=)
На самом деле мотор там атмосферный. Но вообще да, и вопрос цены этой переделки)
9
1
Ответить
Александр
Курган
Гбо в любой конторе которая им занимается поставят,чего там внедрять то?
18
 
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 572
IgorWar
1.5 турбо и 122 лошади? Вы там ничего не перепутали?
При переключении на метан будет меньше 100 лошадей,
Мой отзыв: Nissan NV200 2014
3
6
Ответить
750726
Барнаул
Им за это Нобелевку дадут ?
9
2
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 572
Пора уже предлагать версии без использования бензина-только на метане там и каталитический нейтрализатор будет не обязателен, и блок управления один,но это только в регионах где есть метан заправки в достаточном количестве,
4
 
Ответить
Юрий
Обнинск
Интересно сколько сотен тысяч рублей внедряд в цену?
5
 
Ответить
GURAN
Иркутск
в Тольятти их дооборудуют газобаллонным оборудованием.

Собственно суть статьи. Оборудование чьё?
11
 
Ответить
***
Томск
7307602
Просто поставили гб оборудование)))) разработчики ))))
это была ирония :)
1
 
Ответить
2467059
Иркутск
IgorWar
1.5 турбо и 122 лошади? Вы там ничего не перепутали?
Соперник B38A15M0
 
 
Ответить
FreeGod
Воронеж
В Тольятти разработали китайский автомобиль белорусской сборки с итальянским(или польским) гбо :)
17
1
Ответить
АМК
Ввозить в Тольятти автомобили из Белорусии это как в Тулу везти самовары и пряники.
10
1
Ответить
Александр
Москва
Так метан или пропан-бутан, все-таки,?
7
 
Ответить
5625809
Новороссийск
A.Viper
и зачем эта имитация бурной деятельности и развития ассортимента? Где деньги взять на этот китайский шик большинству населения?
Из толстых кошельков!
 
2
Ответить
Nikita Pochechuev
Лучше бы был кузов под МЕТАНОВЫЕ цилиндрические баллоны хороший, его вместо запаски (тороидальный) не поставить.
3
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1473
И одна две заправки на весь город, при стоимости газа как у Пропан-бутана, да еще дичайшее давление в баллонах и по сути ты ездишь на фугасе, вообщем не вижу смысла, если это не такси, да и для такси спорная тема....
7
1
Ответить
Владимир
Москва
правильное название статьи - "секретные запрещенные разработки в тольятти"
2
 
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6525
В тексте метан, на фото пропан-бутан, на самом деле электричка...
Вот и вся суть информационной подачи, гадайте сами, нам главное вбросить...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
10
1
Ответить
Алексей
Петропавловск-Камчатский
Строили они, строили, и наконец построили.
С метаном у нас делают так. Либо встраивают в систему подачи бензина, и тогда смесь бензина и метана идет в камеру сгорания. Либо системы параллелят, и тогда ДВС работает или на бензине, или на метане. Но этим занимается маленькая контора. Они могли сделать все тоже с Geely Emgrand. И строить ничего не надо.
 
 
Ответить
Начальник Чукотки
Эгвекинот
IgorWar
1.5 турбо и 122 лошади? Вы там ничего не перепутали?
а где написано "турбо"?
на этих моделях стоят простые атмосферники и обыкновенные автоматы. Не турбо+робот!
 
 
Ответить
Начальник Чукотки
Эгвекинот
сухофрукт
Может потому что это фото из инета.
так к тому и вопрос, если "разработали и построили", то зачем фото из интета, если свое есть.
Или вся "разработка и постройка" заключалась в перевозке белорусского эмгранда в РФ?
и зачем зарабатывать то, что уже производится в промышленных масштабах.
1
 
Ответить
Duncan McLaud
Не советую никому переводить бензиновый автомобиль на газ.
Казалось бы всё просто, вместо бензина будет сгорать газ, но на деле у бензина и у газа свои особенности сгорания.
На многих моторах перевод на газ приводит к серьёзным повреждениям мотора.
Если вы купили б/у автомобиль с относительно небольшим пробегом и у него колбасит мотор, то первая мысль будет о том что нужно просто обслужить двигатель, разобраться с нестабильной работой и ездить без проблем ещё 150-200 тыс. км. Но если ранее на этом автомобиле было ГБО, то чтобы победить проблему скорее всего придётся заменить мотор.
Особенно это касается почему-то мощных 6,8 цилиндровых моторов. Видите следы установки ГБО - сразу отказывайтесь от покупки. 99% что мотор с повреждениями.
2
1
Ответить