Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
У проданных в России Geely Coolray обнаружили опасный дефект

У проданных в России Geely Coolray обнаружили опасный дефект

17 Мая 2021 | 19903 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
938 (60%)
615 (40%)

Проданные в России компактные кроссоверы Geely Coolray SX11 белорусской сборки (выпускаются на заводе «БелДжи» с февраля 2020-го) подвержены риску возгорания. Компания разослала дилерам в России и Беларуси предписание и инструкцию по устранению дефекта, сообщает со ссылкой на внутренние документы Geely сайт «Джили Клуб Беларусь».

Утверждается, что Geely выпустила для своих фирменных дилерских центров сервисный бюллетень «Повреждение патрубка вентиляционной магистрали топливного бака», в котором описана процедура его замены в связи с растрескиванием. Косвенный симптом дефекта — появление устойчивого запаха бензина в салоне.

Под замену соответствующей детали попадают 7865 кроссоверов, из которых 5746 были отгружены в Россию.

Длина Coolray составляет 4330 мм, он построен на платформе BMA, оснащается бензиновым турбомотором объемом 1,5 л и мощностью 150 л.с., привод передний. Шасси и агрегаты разработаны совместно с Volvo Cars, которая входит в состав Geely.

Заметим, что на сайте Росстандарта пока нет информации об отзыве Geely Coolray, видимо, его объявят в ближайшие дни.

На данный момент модель продается в российских автосалонах по цене от 1 339 990 рублей.

Напомним, в феврале из-за угрозы возгорания в России отзывали 19 тысяч кроссоверов Geely Atlas

Geely SX-11 Coolray
Geely SX-11 Coolray
 
Geely SX-11 Coolray
Geely SX-11 Coolray
 

Комментарии

  
Сообщений: 12604
Это становится особенностью китайских машин?
Продам уши от мертвого осла.
317
28
Ответить
  
Сообщений: 12604
Хавал - огонь! Джили - огонь! Кто следующий??
Продам уши от мертвого осла.
294
22
Ответить
 
Сообщений: 4786
второй коммент после паласио
26
104
Ответить
 
Сообщений: 6602
Ага Джили жжёт
92
9
Ответить
Китайский авто сам по себе и есть опасный дефект.
210
51
Ответить
  
Сообщений: 12604
Вы еще задумываетесь о покупке китайского автомобиля?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
190
409
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9477
Фича чайнокаров что ли?
69
13
Ответить
  
Сообщений: 12604
panzergto
второй коммент после паласио
третий
Продам уши от мертвого осла.
41
18
Ответить
  
Зеленоград
Сообщений: 305
Самое крутое в Кулрее это четыре выхлопных при трёх цилиндрах)
319
5
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2859
Van Der Logg
Самое крутое в Кулрее это четыре выхлопных при трёх цилиндрах)
Тут даже бнв в м-пакете и мерс в пакете амг говорят "палехче"
125
12
Ответить
ПихалМетрович
Van Der Logg
Самое крутое в Кулрее это четыре выхлопных при трёх цилиндрах)
при этом они вроде не фальш
65
3
Ответить
  
Сообщений: 12604
Van Der Logg
Самое крутое в Кулрее это четыре выхлопных при трёх цилиндрах)
4 честные выхлопные трубы, а не пластиковые имитации
Продам уши от мертвого осла.
126
9
Ответить
ПихалМетрович
видимо трубки те же на что атласах и хавалах
решили все поменять, что правильно
73
1
Ответить
Александр
Новосибирск
Выглядит круто. Я даже не думал лет 10 назад, что китайцы могут делать такие гармоничные машины. Но всё равно я ещё не понимаю, как можно купить "китайца" за те же деньги, как машину другой марки. Всё равно предпочёл бы Рено или Шкоду - у них 100-летний опыт.
147
29
Ответить
  
Сообщений: 12604
самое интересное начнётся, когда выяснится, что такие же трубки на Мерседесе или БМВ ))
Продам уши от мертвого осла.
132
19
Ответить
ПихалМетрович
ПАЛАСИО
самое интересное начнётся, когда выяснится, что такие же трубки на Мерседесе или БМВ ))
вроде что-то писали про БМВ, но я хз факт это или ляпнул кто
9
4
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Александр
Выглядит круто. Я даже не думал лет 10 назад, что китайцы могут делать такие гармоничные машины. Но всё равно я ещё не понимаю, как можно купить "китайца" за те же деньги, как машину другой марки. Всё равно предпочёл бы Рено или Шкоду - у них 100-летний опыт.
и сколько стоит шкода в схожей комплектации?
а салон дастера / катпюра такой же качественный как у кулрея?
85
79
Ответить
    
Сообщений: 1928
Ужас
19
11
Ответить
17662014
Джили с Хавалом огненные, а вот Чери чет без огонька машины)))
48
2
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5085
Весь дром месяцами сидел в засаде и терпеливо ждал этой новости 🤣
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020
62
3
Ответить
 
Сообщений: 6417
Китайские огненные драконы заполонили Россию-матушку
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
54
3
Ответить
    
Нерезиновая
Сообщений: 1282
даже в таком случае,он лучше ЛЮБОГО таза,уаза
Перед покупкой смотрим краш-тесты,безопасность самое главное.
65
79
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5085
citroen
и сколько стоит шкода в схожей комплектации?
а салон дастера / катпюра такой же качественный как у кулрея?
Очень качественные материалы салона у китайцев? Несгораемые? ;)

На самом деле китайцы молодцы, сделали большой шаг вперед. Но если за цену Купреянов можно купить карок, то лично я, предпочту карок. Пусть проще, пусть не такой динамичный...

И да у нас нет в городе кулреев, есть хавалы...
И как бы чувствуется, что уже почти да... но ещё все равно нет.
Может после девятки или чего-то очень старого и был бы вау. Но после кашкая даже прошлого поколения на тестдрайве никакого вау не было, особенно после 100км. Эту машину как минимум нужно шумить, при том, что я ни разу ни одного авто не шумил. Ну и многие вещи... сложно объяснить... вот вроде функция есть, она работает, но работает далеко не так как ожидаешь. И в целом создаётся ощущение что это работающий муляж машины.
Я понимаю что это не конструктивно. Но такое ощущение есть (кстати внутри арканы оно присутствует тоже)
107
15
Ответить
Павел
Томск
После того, как цены на китайские поделки сровнялись с корейскими и некоторыми европейскими - покупку китайца всерьез может рассматривать только умалишенный
123
33
Ответить
Жалкие дистрофики! Ездил на ниве 97-07 , постоянный запах... нет, амбре бензина в салоне летом. Ничего, сюда не ныл! ☝
56
12
Ответить
   
Сообщений: 30930
ПАЛАСИО
Это становится особенностью китайских машин?
Тачки с огоньком:)
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
16
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
ПАЛАСИО
Вы еще задумываетесь о покупке китайского автомобиля?
Да +
Нет -
Большинство никогда и не задумывались о такой покупке
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
64
3
Ответить
Редактор Сайта
После того, как одному сервису (который занимается антикором и шумкой) подогнали нового китайца, отзывы о белорусской сборке только положительные. Герметика, мол, не жалеют! А тут такой фейл.

Я вот думаю, а если консервную банку обмазать герметиком, будет ли она от этого меньше консервной банкой?
44
18
Ответить
   
ДнищеСибирск
Сообщений: 19501
Бензин в салоне не так страшно в отличие от отваливающегося руля на икс-рее...
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
22
32
Ответить
   
Сообщений: 30930
citroen
и сколько стоит шкода в схожей комплектации?
а салон дастера / катпюра такой же качественный как у кулрея?
Да не сильно и дороже, а крета схожего размера дак и в принципе столько же, если не дешевле.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
33
14
Ответить
   
Сообщений: 30930
black diavel
даже в таком случае,он лучше ЛЮБОГО таза,уаза
Так таз и УАЗ в принципе кроссоверы не делают
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
23
3
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15641
Машина с огоньком!
Ттт. 😅
Путешествуйте!
8
2
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
Не удивлюсь, если эти трубки производятся где нибудь у нас или в Беларуси. Если так, то китайцы обуют этих поставщиков по полной.
13
28
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
deepjack
Не удивлюсь, если эти трубки производятся где нибудь у нас или в Беларуси. Если так, то китайцы обуют этих поставщиков по полной.
У вас в китае, или китайцами в белоруссии?
20
3
Ответить
Редактор Сайта
Кстати, любители всякого Кулрея, объясните мне как в автомобиле эконом-класса размером с солярис техническое обслуживание от пятнашки, а на 4 то, то есть третий год владения вообще сорокет!? Да ещё и каждые десять тысяч км. Понятно,чтоб цену отбить.Но разве после такого подвоха стоит ли говорить о пятилетней гарантии (7 ТО, при годовом пробеге в 15к). Да ещё в кредит!
70
14
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
XPEH
Да не сильно и дороже, а крета схожего размера дак и в принципе столько же, если не дешевле.
Посмотрел цену на это китайское чудо, 1.67 млн. Это ужас какой то. Сколько нужно зарабатывать что бы покупать китайское одноразовое барахло?
81
14
Ответить
Иван
Новосибирск
"У проданных в России Geely Coolray обнаружили опасный дефект" - этот дефект заметен у Coolray по суетливому движению в потоке, со слов счастливых-дефектов "выглядит почти как макан"
26
9
Ответить
6234614
ценник на это стал неинтересным
35
2
Ответить
Afterburner
Александр
Выглядит круто. Я даже не думал лет 10 назад, что китайцы могут делать такие гармоничные машины. Но всё равно я ещё не понимаю, как можно купить "китайца" за те же деньги, как машину другой марки. Всё равно предпочёл бы Рено или Шкоду - у них 100-летний опыт.
Дак китайцы выплыли на европейских технологиях и их же дизайнерах. Двс во многих их машинах от вольво. Есть похожие на vw. Коробки тоже. А вот исполнение конечно же хромает, софт, сборка и многие китайские комплектующие.
Так что по сути, это европейские автомобили, собранные под китайскими брендами.
26
15
Ответить
Afterburner
citroen
и сколько стоит шкода в схожей комплектации?
а салон дастера / катпюра такой же качественный как у кулрея?
"Такой же качественный кау у кулрея:))" там не в салоне дело, хотя конечно же он не в пользу китаезы, где он просто как красивая обертка конфеты.
Горят они и с запчастями проблемы. Да и зачем весь этот винегрет.
27
10
Ответить
    
Сообщений: 1502
Автомобили Geely последней генерации (в т.ч. и Coolray) лучше любого реального конкурента в своих сегментах.
Что до устранения мелких недостатков - это показатель ответственного отношения к делу - отзывы по подобным поводам у всех авто производителей периодически проходят - не у одного так у другого.
ЖИЗНЬ - ИГРА ==> сама задумка хреновая, зато графика обалденная!
40
46
Ответить
Afterburner
Злой Стрелок
Очень качественные материалы салона у китайцев? Несгораемые? ;) На самом деле китайцы молодцы, сделали большой шаг вперед. Но если за цену Купреянов можно купить карок, то лично я, предпочту карок....
Они сделали большой шаг в аккурат после покупки вольво и других концернов. Конечно же как китаезы это любят, использовав не свои технологии для построения якобы своих машин. Да красиво, даже очень, и едут машины. Но нарисовали их европейцы, двс и коробки там тоже не китайские.
Я не спорю, просто к слову.
25
5
Ответить
    
Сообщений: 1502
Afterburner
"Такой же качественный кау у кулрея:))" там не в салоне дело, хотя конечно же он не в пользу китаезы, где он просто как красивая обертка конфеты.
Горят они и с запчастями проблемы. Да и зачем весь этот винегрет.
Где хоть один Coolray сгорел? Ссылку в студию.
ЖИЗНЬ - ИГРА ==> сама задумка хреновая, зато графика обалденная!
31
11
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Afterburner
Они сделали большой шаг в аккурат после покупки вольво и других концернов. Конечно же как китаезы это любят, использовав не свои технологии для построения якобы своих машин. Да красиво, даже очень, и едут...
Что то тут не так, иначе почему сами европейцы не смогли остаться на плаву и продавать свои Вольво, а вот работать на китайцев почемуто смогли.
22
1
Ответить
    
Сообщений: 1809
Редактор Сайта
Кстати, любители всякого Кулрея, объясните мне как в автомобиле эконом-класса размером с солярис техническое обслуживание от пятнашки, а на 4 то, то есть третий год владения вообще сорокет!? Да ещё и...
Я не любитель, но посмотрел цены на ТО у Соляриса, там примерно такие же цифры. А знакомый купил как раз Кулрэя, дали в подарок первое ТО. Ну и даже у Весты они тоже не бесплатный.
23
12
Ответить
    
Сообщений: 1502
Afterburner
Они сделали большой шаг в аккурат после покупки вольво и других концернов. Конечно же как китаезы это любят, использовав не свои технологии для построения якобы своих машин. Да красиво, даже очень, и едут...
Какая разница покупателю при прочих равных - кто рисовал и(или) конструировал ?
У какого производителя на всех его моделях свои коробки, двигатели, дизаин и т.д.?
ЖИЗНЬ - ИГРА ==> сама задумка хреновая, зато графика обалденная!
15
14
Ответить
DenisS
Москва
ПАЛАСИО
Хавал - огонь! Джили - огонь! Кто следующий??
Ну первыми были УАЗы)
5
8
Ответить
Редактор Сайта
Zelatti
Я не любитель, но посмотрел цены на ТО у Соляриса, там примерно такие же цифры. А знакомый купил как раз Кулрэя, дали в подарок первое ТО. Ну и даже у Весты они тоже не бесплатный.
Позвонил дркжественному хендаю в Москве. 11-15-11-20 тысяч рублей. Это четыре ТО - 5 лет. У кулрея это будет 7 ТО, да и цена на ~25%—50% выше. Что там в кулрее золотого? Даже на тугелле дешевле.
25
9
Ответить
DenisS
Москва
Александр
Выглядит круто. Я даже не думал лет 10 назад, что китайцы могут делать такие гармоничные машины. Но всё равно я ещё не понимаю, как можно купить "китайца" за те же деньги, как машину другой марки. Всё равно предпочёл бы Рено или Шкоду - у них 100-летний опыт.
Ну так и у этих будет опыт. Если их покупать будут энтузиасты. Иначе опыт не заработать.
7
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9448
Nachtwandler
Фича чайнокаров что ли?
Баг, лагает
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
4
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9448
17662014
Джили с Хавалом огненные, а вот Чери чет без огонька машины)))
По ходу чисто из- за китаесборки качественное, значит китайское
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
2
3
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
Staszol
У вас в китае, или китайцами в белоруссии?
Чё грубим не по теме? Написано по русски а не по китайски.
2
7
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9448
Интересное авто, с дорогой кузовщиной и ТО.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
9
2
Ответить
     
Сообщений: 2467
Уже вторая китайская новая модель пытается самоуничтожиться, путем произвольного возгорания.
Видать, китайцы слишком прямолинейно восприняли слово "зажигалка" из разговорного русского, применительно к автомобилям! :))
ПатфайнПатролСандероДастерL200RX350RAV4+RAV4КРУЗЕР100Туарег3.2ШкодаОктавия,Мазда СХ-7
25
9
Ответить
Гаишник Патриот
По факту это Вольво, технологичная машинка, круче японцев
22
39
Ответить
ДромоКоментатор
В топку этот Кулрей. Лучше за 1.5 мульта дастер 2 взять 1.3 150 л.с.
30
28
Ответить
    
Сообщений: 1502
Редактор Сайта
Позвонил дркжественному хендаю в Москве. 11-15-11-20 тысяч рублей. Это четыре ТО - 5 лет. У кулрея это будет 7 ТО, да и цена на ~25%—50% выше. Что там в кулрее золотого? Даже на тугелле дешевле.
Нет там ни чего золотого - всё стандартно - жадность продаванов подводит(
Хорошо, что не все такие - в реальности при разумном подходе ТО обходится значительно дешевле)
В эту же тему радуют и спецперредложения - вот пример: КОМПЛЕКСНАЯ ПРОВЕРКА, НОВЫЙ САЛОННЫЙ ФИЛЬТР
И АНТИБАКТЕРИАЛЬНАЯ ОБРАБОТКА САЛОНА БЕСПЛАТНО! - https://www.geely-motors.com/f...
ЖИЗНЬ - ИГРА ==> сама задумка хреновая, зато графика обалденная!
7
7
Ответить
12311318
Москва
А ещё говорят, что где-то есть даже очереди на покупку Кулрей. Кто все эти недалёкие люди?
31
22
Ответить
Гаишник Патриот
12311318
А ещё говорят, что где-то есть даже очереди на покупку Кулрей. Кто все эти недалёкие люди?
Сестра двоюродная ждала две недели в очереди свой кулрей, очень довольная.
20
30
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Было бы хорошо если бы Дром написал статью о пожароопасности автотранспорта и методах борьбы с этим!.
От себя добавлю сложнее всего тушить электромобили, потом гибриды, потом авто с ГБО, затем бензиновые, наиболее безопасны дизельные автомобили.
Ожоги дыхательных путей, вызываемые в результате горения аккумуляторов содержащих литий, в большинстве случаев не совместимы с жизнью.
На видео - горение Электросамоката, процесс горения электромобиля - ещё интереснее
https://youtu.be/SjLd9KrRUcg
9
3
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5873
citroen
и сколько стоит шкода в схожей комплектации?
а салон дастера / катпюра такой же качественный как у кулрея?
У кулрея качественный салон? Эта такая шутка что ли?
29
16
Ответить
Андрей Савицкий
ДромоКоментатор
В топку этот Кулрей. Лучше за 1.5 мульта дастер 2 взять 1.3 150 л.с.
Кулрей на деле 179 лошадей , в Беларуси так и продают
10
7
Ответить
Андрей Савицкий
vladimir26
У кулрея качественный салон? Эта такая шутка что ли?
Сидел в нем ? Так вот Дастер и рядом не стоит
29
12
Ответить
Andr.Gor
Сочи
citroen
и сколько стоит шкода в схожей комплектации?
а салон дастера / катпюра такой же качественный как у кулрея?
У китайцев только салон, с мониторами, как аргумент для покупки?А настройка подвески, качество сборки, ликвидность на вторичном рынке, и много ещё чего. Да и с ценами киты не стесняются
32
12
Ответить
Andr.Gor
Сочи
deepjack
Не удивлюсь, если эти трубки производятся где нибудь у нас или в Беларуси. Если так, то китайцы обуют этих поставщиков по полной.
Там все китайское
7
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5085
Afterburner
Они сделали большой шаг в аккурат после покупки вольво и других концернов. Конечно же как китаезы это любят, использовав не свои технологии для построения якобы своих машин. Да красиво, даже очень, и едут...
Вы так говорите, как будто это что-то плохое ;)

Вот если бы ВАЗ не продали Рено, а на все те «инвестиции» которые в него вливали, купили Вольво, и начали штамповать Лады на вольвовской платформе... ах мечты мечты...

Это же надо развивать, вкладывать и покупать... то есть тратить деньги. А вот если продать, то можно деньги получить...
13
 
Ответить
3242058
Химки
AGILE. Машина соответсвует желаниям потребителя? Соответсвует. Сломалось-починим, не сломалось-не трогай.
Признают, это уже подход.
УАЗы сами загорались от тормозухи на выпускном коллекторе, и ничего, даже компанию не объявили.
Все ломается, это неизбежно. Всегда есть просчеты в конструировании.
Но *******ись- вовремя подотритесь.
12
16
Ответить
    
Сообщений: 1809
Редактор Сайта
Позвонил дркжественному хендаю в Москве. 11-15-11-20 тысяч рублей. Это четыре ТО - 5 лет. У кулрея это будет 7 ТО, да и цена на ~25%—50% выше. Что там в кулрее золотого? Даже на тугелле дешевле.
Ну так у дружественного Джилли цены по скидке тоже могут быть другими.
4
4
Ответить
    
Сообщений: 1809
vladimir26
У кулрея качественный салон? Эта такая шутка что ли?
Вы в нем хоть сидели? или напишите, что гордость не позволяет?
17
6
Ответить
     
Сообщений: 3764
ПАЛАСИО
самое интересное начнётся, когда выяснится, что такие же трубки на Мерседесе или БМВ ))
на бнв смишная недогарантия
странно что дром не хайпанул на этой жирной теме
5
1
Ответить
     
Сообщений: 3764
Afterburner
Дак китайцы выплыли на европейских технологиях и их же дизайнерах. Двс во многих их машинах от вольво. Есть похожие на vw. Коробки тоже. А вот исполнение конечно же хромает, софт, сборка и многие китайские...
по сути это помойка которая еще не факт что отъездит т.н. тригода или стотыщь
10
15
Ответить
KIA
Жалкие дистрофики! Ездил на ниве 97-07 , постоянный запах... нет, амбре бензина в салоне летом. Ничего, сюда не ныл! ☝
Присваеваем почетный титул за самое молчаливое самоотравление!
6
1
Ответить
     
Сообщений: 3764
Атос
Где хоть один Coolray сгорел? Ссылку в студию.
да и смысл менять шланги? ну воняет и воняет бензином
они еще на 50т выбьют кат и будут нюхать чудесный коктейль из выхлопа и бензина
7
2
Ответить
XPEH
Так таз и УАЗ в принципе кроссоверы не делают
Две Нивы в модельном ряду, это разве не кроссоверы?
4
2
Ответить
    
Сообщений: 1502
FRLS
да и смысл менять шланги? ну воняет и воняет бензином
они еще на 50т выбьют кат и будут нюхать чудесный коктейль из выхлопа и бензина
Т.е. ссылки не будет? Воздух в лужу?
Если производитель рекомендует - почему не поменять бесплатно?
Хотя ни чего конечно не воняет и вонять будет не больше, чем у других современных авто.
ЖИЗНЬ - ИГРА ==> сама задумка хреновая, зато графика обалденная!
5
5
Ответить
   
Сообщений: 30930
ДромоКоментатор
В топку этот Кулрей. Лучше за 1.5 мульта дастер 2 взять 1.3 150 л.с.
Дастер если и брать, то 2 литра на палке, такая покупка ещё имеет смысл особенно для жителей посёлков и малых городов
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
4
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
12311318
А ещё говорят, что где-то есть даже очереди на покупку Кулрей. Кто все эти недалёкие люди?
Это очень богатые люди, готовы за следующее авто платить большую часть цены опять
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
9
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Андрей Савицкий
Сидел в нем ? Так вот Дастер и рядом не стоит
Дастер не из-за салона берут, он там чуть ли не худший из всех вариантов. А чтобы безжалостно дубасить часто по разбитым гравийкам и просто лесным дорогам
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
13
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Борис Иванов
Две Нивы в модельном ряду, это разве не кроссоверы?
Это внедорожники, только маленькие
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
4
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Редактор Сайта
Позвонил дркжественному хендаю в Москве. 11-15-11-20 тысяч рублей. Это четыре ТО - 5 лет. У кулрея это будет 7 ТО, да и цена на ~25%—50% выше. Что там в кулрее золотого? Даже на тугелле дешевле.
Видимо волшебное слово "турбо" такое золотое
5
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
deepjack
Чё грубим не по теме? Написано по русски а не по китайски.
Ни в коем случае, а зачем самоуничижение при любом удобном случае? Даже если в рф произведено, кто это закупает, одобряет, того значит качество устроило, и входная приемка быть должна таки.
3
 
Ответить
Валерий
Керчь
Van Der Logg
Самое крутое в Кулрее это четыре выхлопных при трёх цилиндрах)
Правильно.Четвёртая выхлопная с под водительского сидения идёт.
8
2
Ответить
Валерий
Керчь
Andr.Gor
У китайцев только салон, с мониторами, как аргумент для покупки?А настройка подвески, качество сборки, ликвидность на вторичном рынке, и много ещё чего. Да и с ценами киты не стесняются
При чем тут китайцы к цене? Это все местные накрутки.Торговая мафия...
1
7
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Странные эти китайцы. Уничтожили половину редких и не очень животных планеты ради своих шлангов, а как делать чтоб не растрескивались, не знают.
Видимо сыпать порошком тигра или натирать моржовым.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
9
5
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Злой Стрелок
Очень качественные материалы салона у китайцев? Несгораемые? ;) На самом деле китайцы молодцы, сделали большой шаг вперед. Но если за цену Купреянов можно купить карок, то лично я, предпочту карок....
Это называется ощущением дешманства. И вроде бы богатство линий присутствует, но от этого никуда не деться. Все эти эрзац-убийцы известных моделей и т.д.
Аркана, кстати, тоже - совсем не тот автомобиль, который выпускают для развитого рынка: формы схожи, но ни платформа, ни геометрия салона ни его материалы нигде не пересекаются с российской "адаптацией".
Иностранный Агент
8
2
Ответить
KIA
Жалкие дистрофики! Ездил на ниве 97-07 , постоянный запах... нет, амбре бензина в салоне летом. Ничего, сюда не ныл! ☝
Ваз2114 тоже самое)
2
 
Ответить
13867815
Редактор Сайта
После того, как одному сервису (который занимается антикором и шумкой) подогнали нового китайца, отзывы о белорусской сборке только положительные. Герметика, мол, не жалеют! А тут такой фейл. Я вот...
А при чём здесь герметик и топливная магистраль?
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3872
Раньше зажигалками называли мазду МПС и гольф ГТИ, щас будут китайские кроссовки
Времена меняются...
12
1
Ответить
 
Саратов
Сообщений: 158
Атос
Автомобили Geely последней генерации (в т.ч. и Coolray) лучше любого реального конкурента в своих сегментах. Что до устранения мелких недостатков - это показатель ответственного отношения к делу - отзывы...
Мелкий недостаток это то что кулрей вообще существует как факт.
5
8
Ответить
   
Москва
Сообщений: 705
китайцы делайте патрубки из хорошего металла
критика бесполезна, без аргументов.
 
 
Ответить
Редактор Сайта
Staszol
Видимо волшебное слово "турбо" такое золотое
Турбо тугелла дешевле, да и турбо атлас тоже... Видимо по мнению производителя покупатели кулреев не мамонты
6
1
Ответить
Евгений
Юрга
Staszol
Что то тут не так, иначе почему сами европейцы не смогли остаться на плаву и продавать свои Вольво, а вот работать на китайцев почемуто смогли.
При чем тут европейцы? Форд (американцы) купили Вольво (легковые автомобили) и довели до "ручки", что не знали как от него избавиться. Причем коммерческий транспорт, спецтехнику и прочее Вольво так и контролируют европейцы. До сих пор не понимаю, почему китайцам ставят в заслугу покупку Вольво.
3
2
Ответить
Евгений
Юрга
Злой Стрелок
Вы так говорите, как будто это что-то плохое ;) Вот если бы ВАЗ не продали Рено, а на все те «инвестиции» которые в него вливали, купили Вольво, и начали штамповать Лады на вольвовской платформе......
Для начала Вольво ВАЗу никто и никогда не продаст, проще закрыть. СБЕР как-то хотел Опель купить и его послали, причем еще до всяких санкций. События в Норвегии тому подтверждение.
9
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1763
Александр
Выглядит круто. Я даже не думал лет 10 назад, что китайцы могут делать такие гармоничные машины. Но всё равно я ещё не понимаю, как можно купить "китайца" за те же деньги, как машину другой марки. Всё равно предпочёл бы Рено или Шкоду - у них 100-летний опыт.
Я вообще не ожидал такой цены за эту букашку, кто их покупает?
4
3
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1763
citroen
и сколько стоит шкода в схожей комплектации?
а салон дастера / катпюра такой же качественный как у кулрея?
Качественно вообщем горит да.?
2
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 271
Эх, авто как и эпопея с телефонами: сначала предлагают максимум за минимум цены, русские Иванушки на это ведутся и начинают массово скупать и смеяться над другими - у меня 6 камер и 666 гб оперативной памяти!!! Но прошло несколько лет и китайцы быстро переобулись: кто-то поднял цены и ушёл в утилитарную классику докитайской эпохи, кто-то вообще канул в лету. Телефоны эти так вообще нечего не стоят.
Теперь и с авто так же - китайцы выдают максимум за минимум, Иванушки бегут брать, но с осторожностью, ведь авто за 1 млн, это не телефон за 10 тыс. Хотя крики о «6 камерах и 666Гб оперативки» сохранились. Ждём переобувания китайцев…
А ведь кто-то взял айфон 8 Макс и до сих пор с ним ходит…
Ты можешь быть бесконечно прав, но какой в этом толк, если судебный процесс происходит в России?
6
13
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1763
Гаишник Патриот
По факту это Вольво, технологичная машинка, круче японцев
Так бери, кто не дает то, всех обманишь.
2
3
Ответить
Макс56
Орск
Зато в паблике вк доказывают что эта поделка за лям практически Вольво, а то даже и круче.)
7
6
Ответить
Hadi-Taktash
Уфа
есть нормальная крета, бестселлер рынка, вот эта модель я так понимаю для галочки, чтобы поддерживать иллюзию выбора у покупателей. купят его какие нибудь экспериментаторы, оригиналы, рынок он не двигает, нормальный покупатель посмотрит в его сторону, посидит в салоне для забавы и пойдет к выходной двери из дилерства
1
9
Ответить
Андрей Савицкий
XPEH
Дастер не из-за салона берут, он там чуть ли не худший из всех вариантов. А чтобы безжалостно дубасить часто по разбитым гравийкам и просто лесным дорогам
Так кулрэй для этого и не предназначен , это городское авто с разгоном до 100 за 7.5
6
1
Ответить
Hadi-Taktash
Уфа
как времена поменялись а, сравнить 2001 и 2021 год, вот тогда были настоящие машины, почти везде, качество для потребителя. качество была даже в салонах немчуры, сейчас качество стало недоступно в цене большинству населения (тойота), осталось только качество с оговорками (киа-хундай и отдельные модели у других производителей), даже авторы этого сайта понимают какая шляпа вот это вот повозка, но таковы сегодняшние реалии
3
2
Ответить
Андрей Савицкий
Fred Summer
Эх, авто как и эпопея с телефонами: сначала предлагают максимум за минимум цены, русские Иванушки на это ведутся и начинают массово скупать и смеяться над другими - у меня 6 камер и 666 гб оперативной...
Ну давай расскажи сказку про то как исчезли китайские телефоны и про их деградацию
6
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Евгений
При чем тут европейцы? Форд (американцы) купили Вольво (легковые автомобили) и довели до "ручки", что не знали как от него избавиться. Причем коммерческий транспорт, спецтехнику и прочее Вольво...
потом в мемуарах кто нибудь напишет что, зачем и почему.
а европейцы при том что инженеры - европейцы, а финансисты любое дело отожмут и выкинут, хоть европейцы,хоть американцы.
вроде китаец там из тех кто, так сказать душой, за дело болеет, а не только за деньги, держит в своих руках бизнес, потому и прёт, пока жив.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Chuck_Norris54
Бензин в салоне не так страшно в отличие от отваливающегося руля на икс-рее...
хм, эт чё за вброс?
теслы ланцеры ваги есть инфа https://yandex.ru/search/?clid...
а че с иксреем?
2
 
Ответить
XPEH
Да не сильно и дороже, а крета схожего размера дак и в принципе столько же, если не дешевле.
Какую шкоду?
 
 
Ответить
citroen
и сколько стоит шкода в схожей комплектации?
а салон дастера / катпюра такой же качественный как у кулрея?
Качество салона сильно утешит на пепелище?
2
3
Ответить
black diavel
даже в таком случае,он лучше ЛЮБОГО таза,уаза
Ога, ога
 
3
Ответить
xxx
Барнаул
ПАЛАСИО
Хавал - огонь! Джили - огонь! Кто следующий??
Тайота
2
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Редактор Сайта
Турбо тугелла дешевле, да и турбо атлас тоже... Видимо по мнению производителя покупатели кулреев не мамонты
посмотрел, у тех либо палка, либо акпп, у этого дст, может и поэтому.
3
 
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
ПАЛАСИО
Вы еще задумываетесь о покупке китайского автомобиля?
Да +
Нет -
К зиме надо покупать, пока тепло на улице
Здесь может быть Ваша реклама
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1502
WildCatty
Мелкий недостаток это то что кулрей вообще существует как факт.
Странное заявление. Обоснование есть или это просто ляп?
ЖИЗНЬ - ИГРА ==> сама задумка хреновая, зато графика обалденная!
 
4
Ответить
Дмитрий
Ивантеевка
Fred Summer
Эх, авто как и эпопея с телефонами: сначала предлагают максимум за минимум цены, русские Иванушки на это ведутся и начинают массово скупать и смеяться над другими - у меня 6 камер и 666 гб оперативной...
А ГДЕ???? сделан тот же Айфон ?

Давно уже у адекватных людей считается дурным тоном обращать внимание на СТРАНУ производства, смотрят на ЗАВОД-производитель, какие комплектующие использует и какой концерн производит.

И получается как в анекдоте : тот же кондиционер Electrolux являющийся удешевленной версией чуть ли не в бомж-пакете раскупается на "ура", а в оригинальном исполнении гораздо выше по качеству под оригинальной маркой Gree - "фу, какой-то Китай даже не предлагайте".))))))
8
3
Ответить
 
Сообщений: 6458
китайцы не одну тачку развинтили для копирования. почему они такие простецкие ошибки допускают то?
SUV Japan
2
4
Ответить
Дмитрий
Ивантеевка
Hadi-Taktash
есть нормальная крета, бестселлер рынка, вот эта модель я так понимаю для галочки, чтобы поддерживать иллюзию выбора у покупателей. купят его какие нибудь экспериментаторы, оригиналы, рынок он не двигает,...
Сейчас "нормальный" покупатель в своей массе мнит себя чуть ли не экспертом, а сам "туп как баобаб", но рекламный бюджет большинства концернов являющимися лидерами продаж как раз и работает для того, чтобы максимально эффективно "выпарить лопуху продукт".
Те же Солярис,Рио,Крета - это те же КИТАЙСКИЕ авто, но продающиеся под корейским шильдиком : открываешь капот, смотришь на двигатель - "мейд ин Чина", электроника -"мейд ин Чина", металл - "мейд ин Чина" - и "пипл хавает" , и с пеной у рта грудью встаёт на защиту, хотя это то же самое, что и продукты: большинство скупается в Магните и Пятерочке, хотя те же продукты на рынке и у частников ненамного дороже, но гораздо НАТУРАЛЬНЕЕ и вкуснее.
8
4
Ответить
matfei22
Барнаул
Что сгорит то не сгниет!
1
 
Ответить
Hadi-Taktash
Уфа
Дмитрий
Сейчас "нормальный" покупатель в своей массе мнит себя чуть ли не экспертом, а сам "туп как баобаб", но рекламный бюджет большинства концернов являющимися лидерами продаж как раз и...
видно что ты ни разу не открывал капота корейца и несешь какую то чушь. у реальных корейцев везде штамповка - мэйд ин кореа. у того же самого киа 4 завода в южной корее и по одному в сша китае вьетнаме мексике итд
до постройки завода в рф в россию завозили напрямую из кореи
3
3
Ответить
Редактор Сайта
Staszol
посмотрел, у тех либо палка, либо акпп, у этого дст, может и поэтому.
Масло да фильтры, как всех. Робота не трогают. Фильтр салонный - от 2 тысяч рублей. Владельцы в своих чатах считают это нормальным.
1
1
Ответить
al14
Ижевск
Злой Стрелок
Очень качественные материалы салона у китайцев? Несгораемые? ;) На самом деле китайцы молодцы, сделали большой шаг вперед. Но если за цену Купреянов можно купить карок, то лично я, предпочту карок....
За 1.6 карок не купить. Это разные ценовые сегменты
3
 
Ответить
ПихалМетрович
Дмитрий
Сейчас "нормальный" покупатель в своей массе мнит себя чуть ли не экспертом, а сам "туп как баобаб", но рекламный бюджет большинства концернов являющимися лидерами продаж как раз и...
а что ты можешь купить у частника из асортимента магнита?
ну овощи фрукты некоторые в сезон, ну мясо яйца в общем-то все
та же скажем колбаса и сосиски из фермерского хозяйства стоят как правило просто космических денег
и с чего ты взял, что частник помидоры ни чем не опрыскивает и не дает курицам ни каких добавок?) тем более что частника на этот счет вообще ни кто не контролит
9
 
Ответить
ПихалМетрович
Fred Summer
Эх, авто как и эпопея с телефонами: сначала предлагают максимум за минимум цены, русские Иванушки на это ведутся и начинают массово скупать и смеяться над другими - у меня 6 камер и 666 гб оперативной...
айфон 8 макс, а точнее плюс вышел в 2017 году и стоял от 64 до 76 тысяч рублей, ты всерьез считаешь достижением, что он все еще жив?)
4
 
Ответить
   
ДнищеСибирск
Сообщений: 19501
Staszol
хм, эт чё за вброс?
теслы ланцеры ваги есть инфа https://yandex.ru/search/?clid...
а че с иксреем?
Так и по икс-реем тоже инфа в инете и даже видео и даже статья на дроме
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
 
 
Ответить
ПихалМетрович
Евгений
При чем тут европейцы? Форд (американцы) купили Вольво (легковые автомобили) и довели до "ручки", что не знали как от него избавиться. Причем коммерческий транспорт, спецтехнику и прочее Вольво...
потому что после покупки вольво китайцами у подразделения легковых авто считай второе дыхание открылось
и что важно продолжают делать свои наработки
купил бы их ваг скажем, были бы те же базы и агрегаты еще под одним шильдкиом
в это и заслуга китайцев, спасли легковое подразделение вольво
4
 
Ответить
Евгений
Юрга
ПихалМетрович
Какое "второе дыхание" открылось? В каком интересно месте? Что-то прям огромных продаж ни Вольво, ни китайцев не видно. Еще раз повторю: не заслуга китайцев в покупке Вольво, а Форд избавился от убыточного производства.
3
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Chuck_Norris54
Так и по икс-реем тоже инфа в инете и даже видео и даже статья на дроме
На дроме было про отзыв в связи с возможностью возникновения неиспавности. А не с фактом таковой.
3
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1526
ПихалМетрович
айфон 8 макс, а точнее плюс вышел в 2017 году и стоял от 64 до 76 тысяч рублей, ты всерьез считаешь достижением, что он все еще жив?)
Да, сколько китаезов за 4 года было куплено?
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Редактор Сайта
Масло да фильтры, как всех. Робота не трогают. Фильтр салонный - от 2 тысяч рублей. Владельцы в своих чатах считают это нормальным.
Ну чтож, пусть чувствуют себя владельцами премиума, причастному к вольво)
3
1
Ответить
ПихалМетрович
Евгений
Какое "второе дыхание" открылось? В каком интересно месте? Что-то прям огромных продаж ни Вольво, ни китайцев не видно. Еще раз повторю: не заслуга китайцев в покупке Вольво, а Форд избавился от убыточного производства.
"Какое "второе дыхание" открылось? В каком интересно месте?"
вольво не слабо нарастили продажи и вышли в плюс за последние годы, вся эта ифна есть в открытом доступе и находится за три минуты, неужели так сложно проверить прежде чем писать всякую чушь из свой головы?
4
3
Ответить
ПихалМетрович
Iosich
Да, сколько китаезов за 4 года было куплено?
то есть если у меня хуавей 2018 года, то есть на год младше 8го айфона то он в ближайший год неприменимо сломается или станет не пригодным к использованию?)
3
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
adddd_f
китайцы делайте патрубки из хорошего металла
Патрубок резиновый
 
 
Ответить
Afterburner
Staszol
Что то тут не так, иначе почему сами европейцы не смогли остаться на плаву и продавать свои Вольво, а вот работать на китайцев почемуто смогли.
Дак вольво с теми же двс и коробкой будет стоить минимум в 3 раза дороже. Вот и все. Китаезы вылазят пока на относительно низкой цене, в мире. В россии она конечно кажется заоблачной, но это не проблема китайцев, проблема рубля.
3
1
Ответить
Afterburner
Атос
Какая разница покупателю при прочих равных - кто рисовал и(или) конструировал ?
У какого производителя на всех его моделях свои коробки, двигатели, дизаин и т.д.?
У Vw есть все свое. У тойоты есть все свое. На других не ездил, не знаю. Такой ответ устроит?
1
3
Ответить
Afterburner
Злой Стрелок
Вы так говорите, как будто это что-то плохое ;) Вот если бы ВАЗ не продали Рено, а на все те «инвестиции» которые в него вливали, купили Вольво, и начали штамповать Лады на вольвовской платформе......
Да нет. Не плохое вовсе. Просто китайцы выплыли с таким дизайном и технологиями явно не занимаясь разработкой последних. Я не умиляю их способностей, они куда лучшие работники, чем русские к примеру.
Но говорить, что вот какие китайские машины красивые, технологичные наверное не совсем корректно. Технологии вольво и кого они там еще купили. Дизайн сразу видно, европейский. Китайскоевропейские автомобили.
2
1
Ответить
ПихалМетрович
Afterburner
У Vw есть все свое. У тойоты есть все свое. На других не ездил, не знаю. Такой ответ устроит?
автоматы на Vw не свои, роботы тоже
2
2
Ответить
Afterburner
FRLS
по сути это помойка которая еще не факт что отъездит т.н. тригода или стотыщь
Заметьте как странно. Народ в общей своей массе не поддерживает китайские авто, а минисует кто то очень активно сообщения, где не хвалял китайцев.
4
3
Ответить
Shurick Mack
После весты 1.8 у которой в мороз из топливной трубки бенз льётся на мотор - это фигня.
1
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Afterburner
Дак вольво с теми же двс и коробкой будет стоить минимум в 3 раза дороже. Вот и все. Китаезы вылазят пока на относительно низкой цене, в мире. В россии она конечно кажется заоблачной, но это не проблема китайцев, проблема рубля.
Так, не совсем ясно, почему цена на вольво в руках европейцев должна быть в три раза дороже чем на вольво в руках китайцев?
 
 
Ответить
Сургут
ПАЛАСИО
Хавал - огонь! Джили - огонь! Кто следующий??
БМВ уже как 10 лет 🔥
2
 
Ответить
Александр
Выглядит круто. Я даже не думал лет 10 назад, что китайцы могут делать такие гармоничные машины. Но всё равно я ещё не понимаю, как можно купить "китайца" за те же деньги, как машину другой марки. Всё равно предпочёл бы Рено или Шкоду - у них 100-летний опыт.
Стоимость то та же, а вот комплектация совсем разная. Сам выбирал себе месяц назад и остановился на Coolray. Рассматривал ещё Polo, Шкоду и другие не китайские варианты.
Салон и электроника прошлый век в них. Везде пластик, угловатые формы, минимум плюшек и смотрится старомодно. Китайцы же за ту же стоимость предлагают уже мягкий современный салон (причём более просторный), круговую камеру и другие вспомогательные плюшки, пара больших информативных дисплеев и гарантию больше для тех, кто не доверяет качеству.
Сам не очень доверяю и им, но цена за такой комплект подкупила. Это уже не тот дешёвый Китай. Тут они постарались и реально пока только пару мелочей заметил к которым можно придраться. Посмотрим, что будет дальше
6
7
Ответить
Afterburner
ПихалМетрович
автоматы на Vw не свои, роботы тоже
Да, автоматы не свои, а вот дсг свое, двс тоже. У тойоты тоже самое.
 
 
Ответить
Евгений
Юрга
ПихалМетрович
"Какое "второе дыхание" открылось? В каком интересно месте?"
вольво не слабо нарастили продажи и вышли в плюс за последние годы, вся эта ифна есть в открытом доступе и находится за три минуты, неужели так сложно проверить прежде чем писать всякую чушь из свой головы?
Еще раз повторить для особо одаренных? Форд купил Вольво за 6, 5 млрд, а продал за 1,8 и избавился от ненужного баласта, причем сам довел до этого. В чем тут заслуга китайцев? Подтянули они продажи, но даже в десятку не входят ни по моделям, ни по количеству. Какая тут "второе дыхание".
2
2
Ответить
Александр
Выглядит круто. Я даже не думал лет 10 назад, что китайцы могут делать такие гармоничные машины. Но всё равно я ещё не понимаю, как можно купить "китайца" за те же деньги, как машину другой марки. Всё равно предпочёл бы Рено или Шкоду - у них 100-летний опыт.
Ну всего лишь лям накинешь😂и купишь
2
 
Ответить
Van Der Logg
Самое крутое в Кулрее это четыре выхлопных при трёх цилиндрах)
Ну там хоть реальные, а не как на рио имитация. 😂
4
 
Ответить
ПихалМетрович
Afterburner
Да, автоматы не свои, а вот дсг свое, двс тоже. У тойоты тоже самое.
ДСГ делает сторонняя компания и Вагу она вроде не пренадлежит
2
2
Ответить
XPEH
Да не сильно и дороже, а крета схожего размера дак и в принципе столько же, если не дешевле.
2лям в максималке стоит😂совсем не то же.
2
1
Ответить
ПихалМетрович
Евгений
Еще раз повторить для особо одаренных? Форд купил Вольво за 6, 5 млрд, а продал за 1,8 и избавился от ненужного баласта, причем сам довел до этого. В чем тут заслуга китайцев? Подтянули они продажи, но даже в десятку не входят ни по моделям, ни по количеству. Какая тут "второе дыхание".
то есть ты не отрицаешь факт того, что китайцы вывели вольво из минуса в плюс ты не оспариваешь?

если для тебя это не достижение и не второе дыхание, то тогда наша дискуссия переходит в разряд того, что считать достижением, а что нет, но я лично в такой дискуссии смысла не вижу
4
 
Ответить
Редактор Сайта
Позвонил дркжественному хендаю в Москве. 11-15-11-20 тысяч рублей. Это четыре ТО - 5 лет. У кулрея это будет 7 ТО, да и цена на ~25%—50% выше. Что там в кулрее золотого? Даже на тугелле дешевле.
А какого ражна сравнивать то паркетника и легковушки.? 🤦‍♂️На спортридж посмотри.
1
1
Ответить
ДромоКоментатор
В топку этот Кулрей. Лучше за 1.5 мульта дастер 2 взять 1.3 150 л.с.
Ну если пенсионер, то наверно. Да и дороже по итогу будет
3
2
Ответить
12311318
Москва
Дмитрий Виноградов
Стоимость то та же, а вот комплектация совсем разная. Сам выбирал себе месяц назад и остановился на Coolray. Рассматривал ещё Polo, Шкоду и другие не китайские варианты. Салон и электроника прошлый век...
типичный потребитель "плюшек". салон ему угловатый, электроника прошлый век... это в новом то Поло прошлый век? 🤦‍♂️ Парень, ты вообще в машинах ни бум-бум? Тебе лишь бы стеклянных бус по-больше. А то, что твой китаец может полыхнуть или коробка дристнуть тебя никак не волнует?
5
8
Ответить
Fred Summer
Эх, авто как и эпопея с телефонами: сначала предлагают максимум за минимум цены, русские Иванушки на это ведутся и начинают массово скупать и смеяться над другими - у меня 6 камер и 666 гб оперативной...
Сам понял чего написал? Я с хуавеем 5год хожу все устраивает. А подерживать экономику страны которая нас санкциями гондошит не собираюсь.
3
2
Ответить
ПихалМетрович
12311318
типичный потребитель "плюшек". салон ему угловатый, электроника прошлый век... это в новом то Поло прошлый век? 🤦‍♂️ Парень, ты вообще в машинах ни бум-бум? Тебе...
а факт того, что в кулрее двигатель существенно мощнее а соотношение двигателя и коробки делает его значительно быстрее всех конкурентов, даже тех что в два раза дороже это тоже бусы?
7
4
Ответить
Андрей
Красноярск
У меня под окнами автосалон Атлантик Моторс в Красноярске, который торгует черри. Так вот буквально за 3 дня после прихода автовоза все расходится. Машины просто сметают. Пока вы почти все тут "опускаете" китайцев, люди берут и ездят. Причем в сервис очередей из китайцев что-то не выстраиваются, странно да? Это же "******" китай. В сервисе в основном опели, дилером которого он до сих пор остался. У меня лично опель астра 2014 г., так вот поверьте, недоработок в ней столько, что пальцев у человека не хватит их сосчитать. А ведь история опеля ой какая давняя, в отличие от Китая. Был Фокус и 2 и 3 поколения. Геморой еще тот. Но это же ФОРД, одни из первых в мире, кто стал делать машины.
Сейчас уже Китай перегнал многих именитых производителей, и по салону, и по внешнему виду и по технической части. Причем темпы этого просто удивляют. Еще года 3, и немцы будут считать убытки от них...
11
5
Ответить
Евгений
Юрга
ПихалМетрович
то есть ты не отрицаешь факт того, что китайцы вывели вольво из минуса в плюс ты не оспариваешь?

если для тебя это не достижение и не второе дыхание, то тогда наша дискуссия переходит в разряд того, что считать достижением, а что нет, но я лично в такой дискуссии смысла не вижу
Значит ты уже не оспариваешь, что продажа Вольво китайцам не их заслуга, а вынужденные меры? Продажи и прибыль всего скорей от рынка того же Китая, очень удобно производитель типа европейский, но принадлежит китайцам и там и там выгода и зеленый свет. Достижение - это Тесла например, с нуля до пятисот тысяч авто за десятилетие и капитализацией выше Тойоты.
2
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Денис Апенкин
Какую шкоду?
Раз речь про аналог кулрея, то карок же вестимо
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
ПихалМетрович
"что продажа Вольво китайцам не их заслуга"
ты сам перечитываешь и обдумываешь то что пишешь? как это вообще может быть заслугой китайцев
сам что-то придумал и сам с этим споришь

"Продажи и прибыль всего скорей от рынка того же Китая" просто обожаю этот аргумент, он просто гениален, так и хочется ответить и че?
а тесле и айфон больше всего покупают в США и че?

ну и как то не серьезно хвастаться успехами теслы, тогда бы уже своими хвастался, а то очень уж высокий у тебя критерий успеха, так же та мог бы сказать, что Усейн Болт лох, ну подумаешь пару олимпиад выиграл, вот если бы его рекорды лет 20 продержались вот это да достижение, раз у тебя такие жесткие критерии то и сам им соответствуй, но вот я уверен, что ты им даже на 0,0001% не соответствуешь

у тойты тоже получается успехов нет раз тесла ее за 10 лет по капитализации обошла? вообще в курсе что такие капитализация?) видимо нет
5
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Дмитрий Рулин
2лям в максималке стоит😂совсем не то же.
А зачем максималка?
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
Редактор Сайта
Дмитрий Рулин
А какого ражна сравнивать то паркетника и легковушки.? 🤦‍♂️На спортридж посмотри.
А давно кулрей стал паркетником? Автомобиль В-сегмента и паркетник! Сильно. Это оправдывает 15 тысяч за масло и пару фильтров, из которых салонный стоит 2000-2500? А что тогда на тугеллу дешевле? Или тугелла не паркетник? А атлас дешевле, вообще фигня машина, правда? Нет паркетнее кулрея и водители его свидетели этого?

Специально для тебя. Крета 2 литра - 12-14-16-12 тысяч.

Санта Фе - 16-16-18-13 тысяч.
3
3
Ответить
Редактор Сайта
ПихалМетрович
ДСГ делает сторонняя компания и Вагу она вроде не пренадлежит
С пару месяцев назад выступал тут с этой темой. Дсг вагу разработали Люк и БоргВарнера. До ума доводили вановцы, но не осого. До сих пор есть текущие проблемы. Сейчас БоргВарнера продаёт свои роботизированные коробки всем, включая Китай
4
1
Ответить
ПихалМетрович
Редактор Сайта
С пару месяцев назад выступал тут с этой темой. Дсг вагу разработали Люк и БоргВарнера. До ума доводили вановцы, но не осого. До сих пор есть текущие проблемы. Сейчас БоргВарнера продаёт свои роботизированные коробки всем, включая Китай
то есть по итогу я прав? я Вага нет своего ни автомата ни робота?
3
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5873
Андрей Савицкий
Сидел в нем ? Так вот Дастер и рядом не стоит
Что в вашем понимании качественный салон? В сравнении с дастером естественно разница ощутима, но это вовсе не означает что у кулрея он качественный..
2
6
Ответить
ПихалМетрович
vladimir26
Что в вашем понимании качественный салон? В сравнении с дастером естественно разница ощутима, но это вовсе не означает что у кулрея он качественный..
а с кем сравнивать тогда с S классом?
чтобы сказать качественный достаточно того, что он лучше за свою цену и даже если умножить на 1.5 он все еще будет лучшим
но конечно он скромнее чем у авто в 3 раза дороже
5
 
Ответить
Редактор Сайта
ПихалМетрович
то есть по итогу я прав? я Вага нет своего ни автомата ни робота?
Прав. Последний автомат, который был у ваг собственной разработки, по-моему 4ст из 90х. Потом его взяли за основу французы.
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 271
Андрей Савицкий
Ну давай расскажи сказку про то как исчезли китайские телефоны и про их деградацию
Как можно это « кто-то поднял цены и ушёл в утилитарную классику докитайской эпохи, кто-то вообще канул в лету» прочитать как «исчезли китайские телефоны и про их деградацию».
Может это не телефоны деградировали?
Ты можешь быть бесконечно прав, но какой в этом толк, если судебный процесс происходит в России?
 
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 271
Дмитрий Рулин
Сам понял чего написал? Я с хуавеем 5год хожу все устраивает. А подерживать экономику страны которая нас санкциями гондошит не собираюсь.
Патриот, ты б лучше шёл на дежурство в подъезд, а не комментарии строчил - глядишь пропустишь очередного президента США, который обоссыт все стены.
Ты можешь быть бесконечно прав, но какой в этом толк, если судебный процесс происходит в России?
1
3
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5085
Евгений
Для начала Вольво ВАЗу никто и никогда не продаст, проще закрыть. СБЕР как-то хотел Опель купить и его послали, причем еще до всяких санкций. События в Норвегии тому подтверждение.
А Китаю продали...
1
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5085
al14
За 1.6 карок не купить. Это разные ценовые сегменты
Что, даже в базе?
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 271
Дмитрий
А ГДЕ???? сделан тот же Айфон ? Давно уже у адекватных людей считается дурным тоном обращать внимание на СТРАНУ производства, смотрят на ЗАВОД-производитель, какие комплектующие использует и какой концерн...
Читали коммент вообще? Такое чувство, что нет. Как и все, кто ответил на него.
Ты можешь быть бесконечно прав, но какой в этом толк, если судебный процесс происходит в России?
 
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5873
ПихалМетрович
а с кем сравнивать тогда с S классом?
чтобы сказать качественный достаточно того, что он лучше за свою цену и даже если умножить на 1.5 он все еще будет лучшим
но конечно он скромнее чем у авто в 3 раза дороже
Если для вас покрашенный серебрянкой дешёвый пластик, торпеда канареечного цвета и низкокачественный дермантин ассоциируется с качественным салоном, то тогда мне все понятно.. Я не говорю сейчас о вкусовщине, а говорю именно о качестве материалов, в каком состоянии будет этот салон через 3-5 лет и хотя бы 50-100 т. км. .Да, у многих современных "китайцев" на вид и на ощупь все довольно пристойно, но главное что бы все это хозяйство со временем не облезло, не потрескалось и т. п...
5
7
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5873
XPEH
Дастер не из-за салона берут, он там чуть ли не худший из всех вариантов. А чтобы безжалостно дубасить часто по разбитым гравийкам и просто лесным дорогам
Да и справедливости ради, после обновления, салон того же Дастера уже не такой спартанский как прежде.
3
 
Ответить
ПихалМетрович
vladimir26
Если для вас покрашенный серебрянкой дешёвый пластик, торпеда канареечного цвета и низкокачественный дермантин ассоциируется с качественным салоном, то тогда мне все понятно.. Я не говорю сейчас о вкусовщине,...
то есть я правильно понимаю, что ты можешь привести в пример одноклассников с примерное такой же ценой у которых качество салона лучше?
нет? ну и о чем тогда разговор, о гипотетическом качественно салоне в вакууме?
5
3
Ответить
lacostylev
Санкт-Петербург
Не надо паранойи)) Вот из официальной бюллетени для дилеров:

«В некоторых случаях патрубок вентиляционной магистрали топливного бака автомобиля SX-11 Coolray может иметь признаки старения в виде растрескивания резины. Запах топлива может быть результатом субъективных ощущений потребителей. Однако, чтобы устранить сомнения клиентов и сохранить имидж бренда, необходимо выполнить следующие процедуры в отношении соответствующих деталей»
6
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5873
Андрей
У меня под окнами автосалон Атлантик Моторс в Красноярске, который торгует черри. Так вот буквально за 3 дня после прихода автовоза все расходится. Машины просто сметают. Пока вы почти все тут "опускаете"...
Постоянно, на протяжении многих лет такое слышу: - "ну вот, ещё чуть чуть и китайский автопром оставит всех позади и крупные, именитые японские и немецкие автоконцерны понесут убытки" и т. п., чушь.... Ну что то в мировом масштабе этого ни как не происходит. Для того что бы заработать себе имя и репутацию во всем мире, нужно не только много времени, нужно постоянно работать над улучшением потребительских качеств. Китайцы же пока пытаются отвоевать свою долю рынка более низкой ценой, но хорошая, качественная вещь не может стоить дёшево, потому как для того, что бы сделать качественную вещь, в неё нужно заложить определённые ресурсы а работать "в минус" ни кто не станет, в том числе и китайцы.
3
7
Ответить
ПихалМетрович
vladimir26
Постоянно, на протяжении многих лет такое слышу: - "ну вот, ещё чуть чуть и китайский автопром оставит всех позади и крупные, именитые японские и немецкие автоконцерны понесут убытки" и т. п.,...
"работать "в минус" ни кто не станет, в том числе и китайцы." работать какое-то время минус порой годами, для захвата рынка ля крупного бизнеса обычное дело
3
4
Ответить
Вадим Миткаленко
Van Der Logg
Самое крутое в Кулрее это четыре выхлопных при трёх цилиндрах)
Смешно не правда ли?!
 
2
Ответить
Арман Манукян
Afterburner
"Такой же качественный кау у кулрея:))" там не в салоне дело, хотя конечно же он не в пользу китаезы, где он просто как красивая обертка конфеты.
Горят они и с запчастями проблемы. Да и зачем весь этот винегрет.
Ты где видел, чтобы новые кулреи горели? Хотя бы один случай скинь. По факту загореться может любая машина, что и показывает практика. За последний год больше ренджов сгорело чем китайцев. Китайцы кстати обогнали французов, всякие рено в подметки не годятся. Кстати не только французов обогнали))
7
 
Ответить
Kost
Виктор Беляев
Качество салона сильно утешит на пепелище?
а сколько было сгоревших кулреев? Ровно ноль. Просто перестраховка
6
 
Ответить
al14
Ижевск
Злой Стрелок
Что, даже в базе?
База 1.6 110 лс, есть ли такие машины физически ?! По отзывам за 2 купить 1.4 пер.привод это нормально. Так что кулрею конкурент Рено и крета по цене
 
 
Ответить
Kost
FRLS
по сути это помойка которая еще не факт что отъездит т.н. тригода или стотыщь
на своем внутреннем рынке уже отъездили столько и проблем не слышно, к тому же это всё в пределах гарантийного срока
4
2
Ответить
 
Саратов
Сообщений: 158
Атос
Странное заявление. Обоснование есть или это просто ляп?
Заявление обосновано, хотя доказывать кому то и что то бесполезно. Китайский автомобиль может называться автомобилем лишь потому, что есть колеса. ИМХО
2
4
Ответить
12311318
Москва
ПихалМетрович
а факт того, что в кулрее двигатель существенно мощнее а соотношение двигателя и коробки делает его значительно быстрее всех конкурентов, даже тех что в два раза дороже это тоже бусы?
ну да, будет ехать быстро, но недолго, с этим турбо и роботом. ФВ уже обжёгся с этими дсг и турбо, более-менее увелчили ресурс, а тут китай прям сходу сделал хорошо и надёжно. 🤦‍♂️
4
6
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Редактор Сайта
После того, как одному сервису (который занимается антикором и шумкой) подогнали нового китайца, отзывы о белорусской сборке только положительные. Герметика, мол, не жалеют! А тут такой фейл. Я вот...
сейчас весь автопром консервная банка. и весь автопром постоянно отзывают, даже святую Тайоту, просто у всех разный косяк.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
4
2
Ответить
Kost
а сколько было сгоревших кулреев? Ровно ноль. Просто перестраховка
Будет обидно, если первым будет тот, за который именно вы отвалили свои кровные.
 
4
Ответить
Читаешь коменты диву даешься когда на Фокусах колеса отваливались всем пофиг было, когда у Вагов ДСГ и их ТСай загибался всем пофиг, у Кореи их 2х литровый движок переодически отваливается, новый селтос коробку отрыгивает то же всем пофиг тут косяк признали исправляют, но нашим лишь бы повонять))
9
1
Ответить
Виктор Беляев
Будет обидно, если первым будет тот, за который именно вы отвалили свои кровные.
Да поступят как Хавалы дадут новую или вернут деньги им сейчас проблемы не нужны
3
 
Ответить
Дмитрий
Ивантеевка
ПихалМетрович
а что ты можешь купить у частника из асортимента магнита? ну овощи фрукты некоторые в сезон, ну мясо яйца в общем-то все та же скажем колбаса и сосиски из фермерского хозяйства стоят как правило просто...
В колбасе и сосисках давно уже мяса не наблюдается !
 
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5085
al14
База 1.6 110 лс, есть ли такие машины физически ?! По отзывам за 2 купить 1.4 пер.привод это нормально. Так что кулрею конкурент Рено и крета по цене
Как же вовремя я купил кодиак за 1,45 )
3
 
Ответить
Андрей
Красноярск
vladimir26
Постоянно, на протяжении многих лет такое слышу: - "ну вот, ещё чуть чуть и китайский автопром оставит всех позади и крупные, именитые японские и немецкие автоконцерны понесут убытки" и т. п.,...
А в чем проблема? Уже сейчас нормальные китайцы по всем параметрам превосходят тех же корейцев и японцев. Их покупают, гемороя они не доставляют, темпы роста продаж измеряются сотнями процентов. Я сам ездил и на кулрее, и на черри, очень приятные машины, причем собраны очень неплохо.... На кулрее робот, но он работает так, что нет к нему вопросов. На черри вариатор, но он работает отлично.
Но есть одно НО, люди еще не готовы китайцам психологически, но эти предрассудки постепенно уходят.
Китайцы поступили умно, они пошли по другому пути, они сами сильно не разрабатывают технологии. Взяли вольво, взяли лендровер и сделали черри и geely.
Да есть косяки, но они их устраняют.
Что мешало России вместо вложений в автоваз сделать то же самое? Да, рено-ниссан-автоваз вместе сделали весту, да, это прорыв в русском автомобиле, но опять же благодаря рено и ниссану. Но это не вольво, к сожалению.
5
3
Ответить
dsds@sdsd
Иркутск
ПАЛАСИО
Это становится особенностью китайских машин?
Из одного*****а делают.
 
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
Александр
Выглядит круто. Я даже не думал лет 10 назад, что китайцы могут делать такие гармоничные машины. Но всё равно я ещё не понимаю, как можно купить "китайца" за те же деньги, как машину другой марки. Всё равно предпочёл бы Рено или Шкоду - у них 100-летний опыт.
Опыт китайской цивидизации намного круче любого другого,плюс дисциплина,трудолюбие и руководство КПК. Так что выбираю Джили,а не Шкоду,тем более Рено,Пежо и т.п.
5
4
Ответить
al14
Ижевск
Злой Стрелок
Как же вовремя я купил кодиак за 1,45 )
Да цена супер)
 
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5873
Андрей
А в чем проблема? Уже сейчас нормальные китайцы по всем параметрам превосходят тех же корейцев и японцев. Их покупают, гемороя они не доставляют, темпы роста продаж измеряются сотнями процентов. Я сам...
Есть один нюанс: "приятные" они пока новые, спустя 3-5 лет интенсивной эксплуатации их состояние как правило заметно отличается от конкурентов. Особенно это касается салона, который тут нахваливают приверженцы китайского автопрома. Я не имею ни чего против китаемобилей, и ни в коем случае не осуждаю людей которые сделали свой выбор в их пользу, нравятся, - пусть катаются на здоровье, но доказывать что китайские авто в чём то превосходят своих конкурентов кроме цены, пока точно не стоит.
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1502
Afterburner
У Vw есть все свое. У тойоты есть все свое. На других не ездил, не знаю. Такой ответ устроит?
Есть всё своё и применяется на всех своих моделях только всё своё - две большие разницы)
У VW и Tайоты на всех их моделях всё только своё? ;) Ой ли ;)
Но даже, если так и бы было - для разумного покупателя не это важнее всего, а лучший результат на выходе (товар в продаже), а не производство всех компонентов обязательно одним производителем.
Так то и у Geely Group Co., Ltd своего хватает)))
Или Вы думаете, что они все свои десятки моделей исключительно из чужого делают? ;)
ЖИЗНЬ - ИГРА ==> сама задумка хреновая, зато графика обалденная!
 
2
Ответить
Это вы про тойоту для которой АКПП изначально делали Borg Warner говорите? Или для которой новую Тойоту Супра делала БМВ. Все автомобиле строение это заимствование и копирования друг у друга
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1502
WildCatty
Заявление обосновано, хотя доказывать кому то и что то бесполезно. Китайский автомобиль может называться автомобилем лишь потому, что есть колеса. ИМХО
Практика показала, что Ваше ИМХО сильно устарело.
Китайские авто ежегодно производятся и продаются десятками миллионов штук - успешно конкурируя с продукцией других мировых авто производителей. Всё это из-за того, что у них есть колеса? ;)))
ЖИЗНЬ - ИГРА ==> сама задумка хреновая, зато графика обалденная!
2
3
Ответить
    
Сообщений: 1502
vladimir26
Есть один нюанс: "приятные" они пока новые, спустя 3-5 лет интенсивной эксплуатации их состояние как правило заметно отличается от конкурентов. Особенно это касается салона, который тут нахваливают...
Устарело Ваше "как правило" - современные китайские модели авто помоложе 5-ти лет будут ;)
И судя по их технической части сегодня - не уступят они уже конкурентам через 3-5 лет - как сейчас не уступает уже устаревший по Китайским меркам GEELY ATLAS.
ЖИЗНЬ - ИГРА ==> сама задумка хреновая, зато графика обалденная!
2
2
Ответить
 
Саратов
Сообщений: 158
Атос
Практика показала, что Ваше ИМХО сильно устарело.
Китайские авто ежегодно производятся и продаются десятками миллионов штук - успешно конкурируя с продукцией других мировых авто производителей. Всё это из-за того, что у них есть колеса? ;)))
Интересно будет посмотреть на продажу б/у китайского автомобиля. Или Вы по принципу купил значит женился ? А да, в России десятками миллионов не покупают не только китайские, а и все остальные. Поэтому всё таки ИМХО.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1502
WildCatty
Интересно будет посмотреть на продажу б/у китайского автомобиля. Или Вы по принципу купил значит женился ? А да, в России десятками миллионов не покупают не только китайские, а и все остальные. Поэтому всё таки ИМХО.
Информация по продажам б/у будет в своё время - в отличии от обоснования Ваших заявлений.
Поэтому грош цена такому ИМХО.
Вы не уловили суть моего комента что ли? При чем здесь техническая часть, (хотя и с этим пока ещё не всё понятно, касаемо их турбомоторов и роботов) я говорил про качество салона и как долго всё это "пёстрое" хозяйство сохранит потребный вид. Обычно у китайских авто бастро продаливаются сиденья, трескается дермантин, зашаркивается пластик и т. п.. А так да, - пока новый вроде всё красиво...
 
 
Ответить
 
Саратов
Сообщений: 158
Атос
Информация по продажам б/у будет в своё время - в отличии от обоснования Ваших заявлений.
Поэтому грош цена такому ИМХО.
Я так понимаю Вы все таки вляпались в покупку китайского автомобиля? И теперь с пеной на губах защищаете и агитируете за откровенное г...но. Ну ну, удачи в эксплуатаци.
И да, где покупают "десятками миллионов" ? Если только в Китае ?
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1502
vladimir26
Вы не уловили суть моего комента что ли? При чем здесь техническая часть, (хотя и с этим пока ещё не всё понятно, касаемо их турбомоторов и роботов) я говорил про качество салона и как долго всё это...
Это Вы не уловили сути. Техническая часть есть не только у всего авто, но и у салона и его отдельных частей.
Ещё раз обращаю Ваше внимание, что старые "обычно" про китайские авто устарели - их авто последней генерации не чета тем - у которых раньше сидения сравнительно быстро проваливались, трескался дермантин и т.д. Современные китайские модели (не путать со старыми) не только кузовами, двигателями и коробками догнали (а многих и перегнали) конкурентов, но по материалам и качеству выполнения салонов.
Переход с исходной темы на собеседника ярко подтверждает "силу" исходной позиции.
И да - покупают не только в Китае. Статистика доступна. Хотя судя по Вашему стилю - такому знатоку она не нужна.
Ну и ладно. Вам такой же удачи.
Ну и ладно. Вам такой же удачи.
Вот одно не понятно, у Вас дефицит общения и Вам не с кем поговорить ? Ст***** над покупкой китайского автомобиля, а Вы все ни как не успокоитесь. Заведите себе кота 🐱с ним тоже можно поговорить.
 
 
Ответить
Afterburner
Арман Манукян
Ты где видел, чтобы новые кулреи горели? Хотя бы один случай скинь. По факту загореться может любая машина, что и показывает практика. За последний год больше ренджов сгорело чем китайцев. Китайцы кстати обогнали французов, всякие рено в подметки не годятся. Кстати не только французов обогнали))
Рад за вас, покупайте китайцев. И обгоняйте всех, кого перечислили.
 
2
Ответить
Afterburner
Атос
Есть всё своё и применяется на всех своих моделях только всё своё - две большие разницы) У VW и Tайоты на всех их моделях всё только своё? ;) Ой ли ;) Но даже, если так и бы было - для разумного покупателя...
Каша какая то. Это лишь ваше мнение, даже время тратить не буду.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1502
WildCatty
Вот одно не понятно, у Вас дефицит общения и Вам не с кем поговорить ? Ст***** над покупкой китайского автомобиля, а Вы все ни как не успокоитесь. Заведите себе кота 🐱с ним тоже можно поговорить.
Не угадали. Что не мудрено для человека с бревном в глазу - ищущего в чужом глазу соринку.
ЖИЗНЬ - ИГРА ==> сама задумка хреновая, зато графика обалденная!
 
 
Ответить
 
Саратов
Сообщений: 158
Атос
Не угадали. Что не мудрено для человека с бревном в глазу - ищущего в чужом глазу соринку.
Ну 1499 сообщений написать, это умудриться надо. И да,б.я отвали от меня у.. ок зад....енный
 
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5873
Атос
Это Вы не уловили сути. Техническая часть есть не только у всего авто, но и у салона и его отдельных частей. Ещё раз обращаю Ваше внимание, что старые "обычно" про китайские авто устарели -...
Зря вы выдергиваете слова из контекста... По вашему получается что например материал сидений или псевдострочка на дешёвом пластике это такая же важная техническая составляющая как мотор, коробка передач или тормозная система? Как вы можете оценить. качество и ресурс авто которые вышли на рынок меньше года назад? Может просветите меня, каким образом вы определяете ресурс того же мотора или кпп, износостойкость салона, у только что вышедшего на рынок авто? И особенно интересно, ваше сравнение китайских авто с другими именитыми марками, - а именно утверждение того, что они там кого то догнали и перегнали, - можно узнать по каким критериям кроме более дешёвой цены? И что значит "перегнали" по кузову мотору и коробке? У китайских производителей практически очень мало своих разработок, в основном откровенный плагиат или лецензированные, и не всегда удачные копии...
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1502
WildCatty
Ну 1499 сообщений написать, это умудриться надо. И да,б.я отвали от меня у.. ок зад....енный
Tсть такая штука - форум - там у людей по 100 000 с + сообщений и это ни кого не давно удивляет.
И да - кто как обзывается - тот тем и является.
ЖИЗНЬ - ИГРА ==> сама задумка хреновая, зато графика обалденная!
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1502
vladimir26
Зря вы выдергиваете слова из контекста... По вашему получается что например материал сидений или псевдострочка на дешёвом пластике это такая же важная техническая составляющая как мотор, коробка передач...
По моему получается, что учить мат. часть надо прежде, чем ляпать - что первое в голову придёт, и на не знакомых людей грязью брызгать.
ЖИЗНЬ - ИГРА ==> сама задумка хреновая, зато графика обалденная!
 
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5873
Атос
По моему получается, что учить мат. часть надо прежде, чем ляпать - что первое в голову придёт, и на не знакомых людей грязью брызгать.
Какую мат часть? Что я там должен выучить ещё? Не придумывайте ерунды. Я с вами вроде бы в уважительно ключе вел диалог, - в каком месте и чем я вас забрызгал? Или вам просто ответить больше нечего?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38
Был у меня китаец, плохая машина. Плохо все, от сборки до материалов. Подвеску сам протягивал, электрика постоянно глючит, провода тонкие, клеммные колодки не защищенные, эл.схемы не продуманные.
Кузов гниет на ура. После 150 тыс.км любой китаец начинает сыпаться, продать его трудно.
Исключений практически нет. Тот, кто пишет, что уже 500 тыс. наездил на китайце и только одни расходники,- врет, такого не бывает в принципе.
Мой отзыв: Dongfeng H30 Cross 2015
1
1
Ответить