Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Geely купила крупную долю в британской Aston Martin

Geely купила крупную долю в британской Aston Martin

18 Мая 2023 | 5964 просмотра

Китайский холдинг Geely Automobile приобрел 17% в капитале британского производителя суперлюксовых автомобилей Aston Martin Lagonda, став, таким образом, его третьим крупнейшим совладельцем, после еврейско-канадского магната Лоуренса Стролла и Общественного инвестиционного фонда Саудовской Аравии. 

Вместе с увеличением своей доли в Aston Martin Lagonda Geely получила право представительства в его совете директоров. Интересно, что по условиям сделки Geely не может увеличить свою долю в Aston Martin Lagonda до августа 2024 года. Чем обусловлено именно такое ограничение, остается загадкой. 

Aston Martin Lagonda пребывает на небывалом подъеме — инвестиции текут рекой, рекордный уровень продаж продолжает расти, модельный ряд небывало широк — только за следующие три года будет представлено восемь новинок марки Aston Martin. И это на фоне глобального экономического кризиса и высокой политической неопределенности.

Aston Martin DBS 770 Ultimate
 

Комментарии

Всем Добра
АвтоВАЗ пусть выкупают, может машины нормальные делать начнут!
126
30
Ответить
Сыч Иван Ильич
Ждем новую бричку бренда "Гена Мартин"
46
9
Ответить
АМК
В словосочетании еврейско-канадский имеется ввиду национальность или государственная принадлежность?
57
10
Ответить
    
Сообщений: 2003
Помню в какой то из серий НФС, Астон DB 9 был лучшей тачкой для "разбивания" полицейских кордонов )
11
18
Ответить
  
Усинск
Сообщений: 443
Всем Добра
АвтоВАЗ пусть выкупают, может машины нормальные делать начнут!
Зачем? Привезут Джили, приклеят шильд Лады и вуаля)
33
8
Ответить
Михаил Русанов
Всем Добра
АвтоВАЗ пусть выкупают, может машины нормальные делать начнут!
киты денежку считать умеют
купили супер успешный астон
бракотаз то в убытках, то под ноль выходит. даже с поддержкой
им это неинтересно просто
19
34
Ответить
Михаил Русанов
North Man
Зачем? Привезут Джили, приклеят шильд Лады и вуаля)
бестун 77 уже стал ладой
жду ажиотажного спроса!
вон в соседней новости какойто дурень пишет:" мол я у дилера мы продажами вояхов барыжим
такой спрос, подвозит не успевают"
брички за 10 🍋
к.🤡.н!
15
29
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
Видимо совсем плохи дела у Астона, обидно конечно. А китаёзы молодцы, пристраивают свою юани в европейский бизнес!
28
14
Ответить
 
Сообщений: 7297
Жесть какая-то...

Почему-то не радуют такие новости
T.me/chinamarka - ТГ канал про китайские автомобили

TURBOCAFE.RU - #ОКОЛОТУРБИН
15
28
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 464
Ну все, теперь манагеры начнут писать что ЖЫЛИ технологии астонмартина применяет, в довесок к вольвовским ))))
35
9
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Когда уже наш автоваз кого-нибудь выкупит
12
9
Ответить
Niko
Лоуренс Строл правильно)
9
2
Ответить
Ashdei
Михаил Русанов
киты денежку считать умеют
купили супер успешный астон
бракотаз то в убытках, то под ноль выходит. даже с поддержкой
им это неинтересно просто
в 22 году ждать от ТАЗа прибыли при всех его (ВАЗа) передрягах - верх наивности.
В 2021 ВАЗ был чуть не самой прибыльной структурой Рено-Ниссан...
15
6
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Бонд. Джили Бонд
41
4
Ответить
 
Санкт Петербург
Сообщений: 4
Лоренс Стролл же))) какой нафиг Штроль )
3
2
Ответить
Михаил Русанов
Ashdei
в 22 году ждать от ТАЗа прибыли при всех его (ВАЗа) передрягах - верх наивности.
В 2021 ВАЗ был чуть не самой прибыльной структурой Рено-Ниссан...
от бракотаза ничего нежду.
весту нг за 1.3 🍋 я не жду
новых моделей тоже
продажи гранты в 20 тыс.единиц я конечно не отрицаю на пустом рынке
6
12
Ответить
Benjamin Breeg
Всем Добра
АвтоВАЗ пусть выкупают, может машины нормальные делать начнут!
Хватит мечтать. Китайские законы запрещают давать взятки иностранным чиновникам, поэтому ни один китайский автопроизводитель не купит АвтоВАЗ.
20
4
Ответить
888
Иркутск
Китай рвет заднеприводных по полной!!!
15
28
Ответить
     
Сообщений: 3885
раньше было почти вольво-занедорого
теперь еще и астонмартин
8
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1569
теперь будут говорить, что кулрей это почти астон мартин
17
3
Ответить
Ок
Симферополь
Всем Добра
АвтоВАЗ пусть выкупают, может машины нормальные делать начнут!
Купят и наладят у них выпуск лады)
3
4
Ответить
Golf
Омск
Кудряшки
Видимо совсем плохи дела у Астона, обидно конечно. А китаёзы молодцы, пристраивают свою юани в европейский бизнес!
предварительно купив токсичную валюту на свои йуане
2
6
Ответить
Maxim Shuhlia
Китайцев не остановить
8
3
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
Вот это поворот.
4
2
Ответить
WEST COAST
Sergey409
Когда уже наш автоваз кого-нибудь выкупит
Странные вы люди покупали вас не устроило теперь не покупают тоже не устраивает
15
1
Ответить
Нурлан Алибек
Кто-то технично впарил китайцам акции потихоньку умирающего Астона
14
8
Ответить
Сосед
Новосибирск
Всем Добра
АвтоВАЗ пусть выкупают, может машины нормальные делать начнут!
проще новый завод построить и начать выпускать нормальные автомашины, чем из АВТОВАЗа что-то приличное сделать.
21
5
Ответить
 
Сообщений: 5804
Михаил Русанов
киты денежку считать умеют
купили супер успешный астон
бракотаз то в убытках, то под ноль выходит. даже с поддержкой
им это неинтересно просто
Эйропейцы под китайцев и индусов ложатся.
Вольво А. Мартин - под Джили.
Ленд Роверо и Ягуар под Тату.
Куда катится мир.

А ВАЗ лег под Рено - и чего то Рено не понравилось...Может как то не так лег?
4
12
Ответить
9099401
"модельный ряд небывало широк"
И при этом нашлась всего одна фотка машины этого бренда ))) серьезно?
11
1
Ответить
Cucumber Owl
Кудряшки
Видимо совсем плохи дела у Астона, обидно конечно. А китаёзы молодцы, пристраивают свою юани в европейский бизнес!
Написано же "Aston Martin Lagonda пребывает на небывалом подъеме — инвестиции текут рекой, рекордный уровень продаж продолжает расти, модельный ряд небывало широк".
5
2
Ответить
9099401
VVT
Бонд. Джили Бонд
Джили Сунь Вай Фай В Чай Бонд.
6
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Интересно когда китайцы до самолётастроения доберутся как сейчас до авто то так же скупят просто всех и тютю...тогда любопытно на чем "скупательская" способность закончиться ?!
2
2
Ответить
Николай
Ну все, сейчас вместо старика Алонсо посадят в кокпит Ф-1 своего китайского пилота... Печаль печальная😭
 
14
Ответить
20890998
Куртамыш
Вот поперло у них в России тачки в тридорого продавать, щас деньги не знают куда девать, всякие астонмартины выкупают. Скоро всех скупят вроде уже!)))
6
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Неприятно, когда один из бриллиантов автомобильного мира переходит в липкие лапки расы торгашей всего и всем.
7
17
Ответить
13051877
Новосибирск
Англию оккупировали арабы. А их промышленность купили китайцы. Евразия в жопе.
6
4
Ответить
  
Сообщений: 12992
WESTwin
Ну все, теперь манагеры начнут писать что ЖЫЛИ технологии астонмартина применяет, в довесок к вольвовским ))))
Вроде в Астон-Мартине своих движков не делают, БМВэшные пихают если не ошибаюсь, так что можно приписать и технологии БМВ в общую кубышку )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
3
Ответить
  
Сообщений: 12992
Sergey409
Когда уже наш автоваз кого-нибудь выкупит
Вообще-то "ваш автоваз" совсем даже не ваш, так что не вам и плакаться об этом.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
8
3
Ответить
  
Сообщений: 12992
VVT
Бонд. Джили Бонд
В роли Джилли Бонда - Джеки Чан )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
7
2
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
gunn40
Неприятно, когда один из бриллиантов автомобильного мира переходит в липкие лапки расы торгашей всего и всем.
Привыкай, понтовила, китайский дядя будет зарабатывать больше и твои потомки будут работать на них
4
7
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Maxim Shuhlia
Китайцев не остановить
30 лет назад, весь мир нес в китай деньги эшелонами вагонов. Нес, нес, и прямо сейчас несет.
Стоило китайцам расчехлится и начать покупать на западе части компаний, что является самым обычным процесом со времен сотворения мира, как россияне сразу кинулись их боготворить и с трибун призывать учить китайский.
Господя, сделай так шобы ЮАР попер как китай, и тогда россиян будут призывать говорит на зулупийском языке. Я хоть посмеюсь наконец.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
6
7
Ответить
Maxim Shuhlia
Влад_на мазде
30 лет назад, весь мир нес в китай деньги эшелонами вагонов. Нес, нес, и прямо сейчас несет. Стоило китайцам расчехлится и начать покупать на западе части компаний, что является самым обычным процесом...
А до этого весь мир вложился в Японию, а до этого в Корею. А ведь не так давно материковый Китай и страной то не признавали. Просто удивительно как страна которая сбивала воробьев, в то время как комическая держава уже запускала корабли в космос, обогнала и сверхдержаву сначала одну, а теперь и другую.
А россиянам уже давно пора в школах вместо английского китайский преподавать.
12
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Maxim Shuhlia
А до этого весь мир вложился в Японию, а до этого в Корею. А ведь не так давно материковый Китай и страной то не признавали. Просто удивительно как страна которая сбивала воробьев, в то время как комическая...
Ту ничего удивительного. В мире всегда полным полно людей с полными карманами денег, их еще называют инвесторами. У них огромные корпорации, где крутится невероятного размера бабло. И им постоянно хочется куда нибудь вложить свои денежки. Главное, чтоб там денежкам было хорошо и безопасно. И когда они получают гарантии от обеих сторон, устремляются туда с огромной скоростью, ибо бабло должно работать.
За денежками потянулся инженерный состав, затем китай понимая, что входит в новую эпоху потащил вверх свое образование, стал активно учится науке у иностранцев, и так далее и давно проверенное и пройденое.
Когда горшочек начинает варить, когда в науку вкладывают колосальное бабло, даже понимая что отдача будет лет через 20 (вот это самое главное).., это самый пик развития, в этой точке начинается все.. От своего смартфона до своей космической ракеты.
Всех просто, хотите развития открывайтесь миру, учитесь у мира, сотрудничайте с миром. Хотите деградации закрывайтесь от мира и сидите в полной зависимости под ближайщим гегемоном. Думая что самое главное, это знать язык хозяина.
А учить китайский, не поможет. В этом нет никакого смысла для тех, кто собрался получать самые низкие должности и быть невыездным. Разве что переводчицы понадобятся новым хозяевам.
Учить надо английский, этот язык понимает весь мир, а китайский понимают тока китайцы.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
10
10
Ответить
Игорь Похабов
АМК
В словосочетании еврейско-канадский имеется ввиду национальность или государственная принадлежность?
скрытая форма оскорбления как по мне) Канадец с еврейскими корнями, но какая разница
4
1
Ответить
 
Сообщений: 5804
zeleke
Интересно когда китайцы до самолётастроения доберутся как сейчас до авто то так же скупят просто всех и тютю...тогда любопытно на чем "скупательская" способность закончиться ?!
До самолетов - не быстро. С материаловедением и двигателестроением у них не очень.
Своих хороших авиадвигателей нет
Копировать форму могут, содержание - нет.
Бомбардировщики у них - ТУ-16, лицензионные, 50-х годов моделька. АН-24 клепают.
Истребители новые есть, но ресурс небольшой пока.
Гражданские -самолеты делают, но на западных движках.
7
2
Ответить
 
Сообщений: 5804
Влад_на мазде
30 лет назад, весь мир нес в китай деньги эшелонами вагонов. Нес, нес, и прямо сейчас несет. Стоило китайцам расчехлится и начать покупать на западе части компаний, что является самым обычным процесом...
В 60-е и 70-е СССР конфликтовал с Китаем (Даманский, и т.д., Китай моджахедов в Афгане поддерживал)
США помогали Китаю в противостоянии с СССР. Китай помогал США развалить СССР. Все свои интересы продвигали. Китайцы сейчас среднюю Азию под себя подобрали.
Западные компании в Китай расширялись, новые рынки окучивали, Китай только территорию предоставил. Заслуг самих китайцев там немного.
6
3
Ответить
Maxim Shuhlia
Влад_на мазде
Ту ничего удивительного. В мире всегда полным полно людей с полными карманами денег, их еще называют инвесторами. У них огромные корпорации, где крутится невероятного размера бабло. И им постоянно хочется...
Да, не в бровь а в глаз (с)
Но учить все же придется китайский, если хотите гайки прикручивать на заводе новых хозяев за чуть большую плату.
Коммуникации с англоязычным миром для РФ на неопределенный срок закончились.
4
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Maxim Shuhlia
Да, не в бровь а в глаз (с)
Но учить все же придется китайский, если хотите гайки прикручивать на заводе новых хозяев за чуть большую плату.
Коммуникации с англоязычным миром для РФ на неопределенный срок закончились.
Еще никто никого не прогнул, а все уже в позу встали.
Коммуникации с англоязычным миром, закончились тока в телевизаре. и в головах у тех, кто английский не учил, и китайский никогда учить не станет.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
3
Ответить
Maxim Shuhlia
Влад_на мазде
Еще никто никого не прогнул, а все уже в позу встали.
Коммуникации с англоязычным миром, закончились тока в телевизаре. и в головах у тех, кто английский не учил, и китайский никогда учить не станет.
Ну как сказать. Ресурсы Китай покупает в РФ за дешево с большим дисконтом, а РФ отдает продукты глубокой переработки: электронику, автомобили и т.д. Как по мне - классическая форма взаимодействия метрополии и провинции.
Пример замещения английского языка на китайский можно рассмотреть в разрезе замены западных узлов и агрегатов на китайские в машиностроении.
Например техника БЕЛАЗ. Были Cummins, MTU, Liebherr стал Weichai, , был Hardox стал NM, был Bridgestone, Michelin стал HILO и Techking, то же самое по гидравлике Bosh, датчикам, подшипникам, заготовкам под шестерни и т.д.и т.д.
Таким образом все коммуникации, которые раньше осуществлялись на английском языке с США, Германией, Швецией и т.д. сместились в сторону коммуникаций исключительно с Китаем.
5
1
Ответить
12555533
Всем Добра
АвтоВАЗ пусть выкупают, может машины нормальные делать начнут!
А чем ваз плох? Пол России ездят довольные
4
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Maxim Shuhlia
Ну как сказать. Ресурсы Китай покупает в РФ за дешево с большим дисконтом, а РФ отдает продукты глубокой переработки: электронику, автомобили и т.д. Как по мне - классическая форма взаимодействия метрополии...
Прочитал, что товарищ что призвал плебс учить китайский, попал в просак в Индии не найдя переводчика с английского.
А английский там пишут, 2-й государственный.
Так чта вы учите китайский, учите. Раз уж собрались быть провинцией китая.
А я пока пойду погуляю по могилам генсеков, там щас наверно земля знатно гудит, от их верчения.
Не я не против, языки учить надо. Всякое учение полезно для мозга. Глядишь и появится что в головах, в процессе.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
1
Ответить
 
Сообщений: 7277
North Man
Зачем? Привезут Джили, приклеят шильд Лады и вуаля)
Ну да, это нехорошие европейцы инвестировали в производство в России миллиарды. Дружественные Китай такой ерундой не собирается заниматься.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
5
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Может теперь хоть надёжней станут? а то я уже устал чинить свой 6 летний Ренджровер, уже готов пересесть на ниву! ( MUHI )
2
1
Ответить
Maxim Shuhlia
Влад_на мазде
Прочитал, что товарищ что призвал плебс учить китайский, попал в просак в Индии не найдя переводчика с английского. А английский там пишут, 2-й государственный. Так чта вы учите китайский, учите. Раз...
Там английский - основной язык для коммуникаций даже между местными. Потому что чуть ли ни каждый штат говорит на своем диалекте.
Но от индии РФ не зависит, а вот от Китая - ещё как.
2
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Maxim Shuhlia
Там английский - основной язык для коммуникаций даже между местными. Потому что чуть ли ни каждый штат говорит на своем диалекте.
Но от индии РФ не зависит, а вот от Китая - ещё как.
Про китай тут и подумать никто не мог в таком качестве, есче каких та 30 лет назад.
Глядеть тока на настоящее и в прошлое, крайне неверное занятие.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
1
Ответить
Maxim Shuhlia
Влад_на мазде
Про китай тут и подумать никто не мог в таком качестве, есче каких та 30 лет назад.
Глядеть тока на настоящее и в прошлое, крайне неверное занятие.
Просто это скорее всего неотвратимо. Сейчас специалист с китайским языком ценится не в пример дороже англоязычного. Разумеется это связано с тем, что такие специалисты просто более редкое явление.
Но все идёт к тому, что китайский язык все больше и больше будет набирать популярность и сейчас самое время занимать теплые места.
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1381
АМК
В словосочетании еврейско-канадский имеется ввиду национальность или государственная принадлежность?
Девять минусаторов даже не поняли о чём вы спросили.)))
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Maxim Shuhlia
Просто это скорее всего неотвратимо. Сейчас специалист с китайским языком ценится не в пример дороже англоязычного. Разумеется это связано с тем, что такие специалисты просто более редкое явление. Но...
Люди сами решат, что им в жизни важнее.
А те кто с трудом выговаривает конгратулейшен, пусть сами сначала пример подадут.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
14541794
Кетово
АМК
В словосочетании еврейско-канадский имеется ввиду национальность или государственная принадлежность?
кошерность
2
 
Ответить
14541794
Кетово
Кудряшки
Видимо совсем плохи дела у Астона, обидно конечно. А китаёзы молодцы, пристраивают свою юани в европейский бизнес!
да почему все покупку доли рассматривают как плохи дела?? Купили долю в фирме, значит видят перспективу, готовы заплатить за гудвил, патенты, ноу-хау.
Вот человек продает например торговую точку - обязательно у него плохи дела что-ли?
5
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 556
Sergey409
Когда уже наш автоваз кого-нибудь выкупит
Хотели выкупить опель, не дали
2
 
Ответить
Тип
Калуга
Английская ! автомануфактура АМ :
Совет директоров -
канадцы , китайцы ,испанцы , саудиты
1
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Plaam-2
Привыкай, понтовила, китайский дядя будет зарабатывать больше и твои потомки будут работать на них
И это мне говорит существо без рода и племени. Завтра тебя хозяева выгонят, поползешь к корейцам, будешь за них попискивать. Единожды предавший веры не имеет.
3
3
Ответить
Всем Добра
АвтоВАЗ пусть выкупают, может машины нормальные делать начнут!
То есть джили сам нормальные машины не может делать, надеешься на помощь ВАЗа?
 
 
Ответить
Сосед
проще новый завод построить и начать выпускать нормальные автомашины, чем из АВТОВАЗа что-то приличное сделать.
А чем у ВАЗа машины не нормальные? Особенно веста нг - очень даже нормальная. Цена вот не нормальная, а машина норм.
 
6
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Тэ
Хотели выкупить опель, не дали
Надо было Мерседес выкупать
 
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Михаил Русанов
киты денежку считать умеют
купили супер успешный астон
бракотаз то в убытках, то под ноль выходит. даже с поддержкой
им это неинтересно просто
Астон тоже был в убытках
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Кудряшки
Видимо совсем плохи дела у Астона, обидно конечно. А китаёзы молодцы, пристраивают свою юани в европейский бизнес!
У них как раз все лучше и лучше
1
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
buhtarma
Жесть какая-то...

Почему-то не радуют такие новости
Почему?
1
2
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Niko
Лоуренс Строл правильно)
Стролл
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
VVT
Бонд. Джили Бонд
Чётко
1
 
Ответить
13035703
Артём
gunn40
И это мне говорит существо без рода и племени. Завтра тебя хозяева выгонят, поползешь к корейцам, будешь за них попискивать. Единожды предавший веры не имеет.
Синдрои "мАсквича"-он такой!
1
 
Ответить