У Geely появился новый суббренд экологичных автомобилей

У Geely появился новый суббренд экологичных автомобилей

24 Февраля 2023 | 8326 просмотров
Вам нравятся эти автомобили?
328 (72%)
128 (28%)

На прошедшей 23 февраля конференции New Energy китайская Geely дала старт своему новому дочернему бренду Galaxy — под ним будут выпускать люксовые гибридные и чисто электрические автомобили. Компания одновременно представила прототипы двух первых моделей Galaxy — это гибридный среднеразмерный кроссовер L7 и представительский электрический седан E8.

Габаритные длина, ширина, высота Galaxy L7 составляют 4700, 1905 и 1685 мм соответственно, колесная база — 2785 мм. Машина оснащена гибридной системой Geely Raytheon нового поколения, в ее состав входят 1,5-литровый бензиновый турбомотор и трехступенчатая трансмиссия DHT Pro, объединяющая редукторы, пару электродвигателей и их блоки управления. Предусмотрена возможность подзарядки батареи от внешней сети. В базовой конфигурации мощность системы составляет 392 л.с., за доплату предложат вариант с отдачей 664 л.с. Приводятся некоторые динамические характеристики — разгон с 0 до 100 км/ч занимает 6,9 секунды, максимальная скорость достигает 200 км/ч, полный запас хода (учитывая полностью заправленный бак и заряженную батарею) — 1370 км.

Galaxy E8 — крупный седан, обтекаемой формой и минималистичным экстерьером напоминающий американскую Tesla Model S. Это чистый электромобиль, его технические характеристики, увы, не приводятся. Однако отмечается, что помимо планшетного дисплея почти во всю ширину передней панели у E8 — уникальные интегрированные в дверные карты искривленные экраны. То есть пассажиры электромобиля буквально окружены информационными дисплеями. Коэффициент аэродинамического сопротивления Galaxy E8 составляет 0,19 — это на 8% ниже, чем у Tesla Model S. В оснащении электромобиля заявлены система продвинутого автопилота и компактный роботизированный летающий «беспилотник». Впрочем, Galaxy E8 еще далек от серийного производства — и все же представляет собой не прототип, а демонстрационный макет. Обратите внимание, что в кузове нет средних стоек, а задние двери имеют сдвижной механизм — до конвейера такие решения явно не доберутся.

Первым серийным Galaxy станет L7 — его производственная версия увидит свет летом 2023 года. Серийная версия Galaxy E8 ожидается в конце 2023-го. Вообще, под новым суббрендом в течение пары лет планируется выпустить семь серийных моделей: четыре электромобиля и три гибрида. Первые будут помечаться в индексе литерой E, вторые — L.

Galaxy L7
Galaxy L7
 
Galaxy L7
Galaxy L7
 
Galaxy E8
Galaxy E8
 
Galaxy E8
Galaxy E8
 
Galaxy L7 и Galaxy E8
Galaxy E8
 

Комментарии

     
Масква
Сообщений: 2591
Скоро вся машина превратится в один экран большой с колесами
83
7
Ответить
  
Сообщений: 13353
Тупиковый путь развития
Продам уши от мертвого осла.
54
33
Ответить
1394619
Да сколько ж можно ж...
48
11
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Китайская заявочка на премиум!
21
5
Ответить
Павел
Томск
Для получения электричаства до сих пор в основном сжигают какие то углеводороды. С точки зрения экологии нифига не выгодно. Утилизировать батареи тоже предпочитают просто закапывая в землю. Выгодно производителям, себестоимость электрповозок ниже. Поэтому под вопли об экологичности их и впаривают.
47
22
Ответить
11413955
citroen
Скоро вся машина превратится в один экран большой с колесами
Колёс то же не будет.
Будет сплошной, летающий экраноплан!
В СССР, к стати был такой. "Калошей" назывался. ))
19
7
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
А Самсунг вообще-то ни кто не хочет спросить???? Или это другое???
11
16
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
Ну вот ничуточки не похож на ТАЙКАН! Вот прямо вообще!
11
11
Ответить
Dr. Anderson's ghost
На планете Земля шел 2023 год... в России все еще делали коммерческую технику с моторами из прошлого столетия, с карбюратором и мечтали наладить выпуск инжектора, и установить его на мотор прошлого столетия. Но Мир будто сошел с ума. Мир давно ушел от использования бензиновых моторов на таком классе техники, давно пройдя этап инжекторов, давно разработав и внедрив дизельные моторы, они не раз претерпели изменения, уменьшив объемы моторов и соответственно массу, часто стали использовать турбины, давно ушли от механических ТНВД, делая экономичные и относительно старых бензиновых моторов - довольно надежные и ресурсные моторы.... Мир сошел с ума...а кто-то просто не развивался. И не развивается. Кстати - по слухам в Сибири для отопления все еще используют уголь и дрова, при этом продавая газ в "тот Мир".... У них говорят даже есть некая "Сила Сибири".... Сила есть, газ есть... а газа в Сибири так и нет.
83
42
Ответить
Dr. Anderson's ghost
А в это время, где-то в Ульяновске, гнут кувалдой кузовные детали для всеми любимой буханки, а в Заволжье готовят возобновить производство древних бензиновых восьмёрок для ПАЗика, мощностью 125лс!!!! и ведущего свою родословную с 40-х гг прошлого века.
63
24
Ответить
11130730
Кемерово
Dr. Anderson's ghost
На планете Земля шел 2023 год... в России все еще делали коммерческую технику с моторами из прошлого столетия, с карбюратором и мечтали наладить выпуск инжектора, и установить его на мотор прошлого столетия....
Это не по слухам, это так и есть, частные дома все углем топятся, газифицировать только только начали. Новокузнецк.
36
4
Ответить
     
Молдова. Бельцы.
Сообщений: 68
Кудряшки
А Самсунг вообще-то ни кто не хочет спросить???? Или это другое???
Самсунг раньше выпускали автомобили совместно с Рено и они так и назывались Самсунг, а что Самсунг может спросить? Как такое масштабное слово как Галактика можно присвоить? Да и Сколько было уже названий моделей машин Гелекси ещё до Самсунга.
1981 HR30 Nissan Skyline TurboGT-EX
1997 EA2A Mitsubishi Galant GLS
21
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
citroen
Скоро вся машина превратится в один экран большой с колесами
И управлять сама собой будет. А как же удовольствие от вождения? Или как АКП, тоже поначалу не нравилась, потом приняли.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
7
Ответить
   
Сообщений: 17947
Dr. Anderson's ghost
На планете Земля шел 2023 год... в России все еще делали коммерческую технику с моторами из прошлого столетия, с карбюратором и мечтали наладить выпуск инжектора, и установить его на мотор прошлого столетия....
Топить дома печку, это просто кайф! Газ есть в Сибири, но дрова, как и карбюратор, лучше новомодных электрокаров.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
9
23
Ответить
     
Молдова. Бельцы.
Сообщений: 68
Ну гибрид сразу отпадает!)))
1981 HR30 Nissan Skyline TurboGT-EX
1997 EA2A Mitsubishi Galant GLS
 
9
Ответить
   
Сообщений: 17947
Dr. Anderson's ghost
А в это время, где-то в Ульяновске, гнут кувалдой кузовные детали для всеми любимой буханки, а в Заволжье готовят возобновить производство древних бензиновых восьмёрок для ПАЗика, мощностью 125лс!!!! и ведущего свою родословную с 40-х гг прошлого века.
Скажи спасибо, что эти буханки стали частникам продавать! При СССР, только списанный со скорой помощи, можно было купить и то по знакомству! Потому что это незаменимый в хозяйстве автомобиль!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
7
24
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Dr. Anderson's ghost
На планете Земля шел 2023 год... в России все еще делали коммерческую технику с моторами из прошлого столетия, с карбюратором и мечтали наладить выпуск инжектора, и установить его на мотор прошлого столетия....
Газовая отрасль на столько развита что уже сельские туалеты воруют чтобы в доме печку затопить.
34
8
Ответить
  
Сообщений: 13020
ПАЛАСИО
Тупиковый путь развития
Тупиковый путь развития человеческой цивилизации.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
13
Ответить
14547925
Тюмень
И Лада выпустит ниву с 1.6 (106лс)
4
6
Ответить
Себастьян Леб
Denis R30
Ну гибрид сразу отпадает!)))
Это почему?
1
6
Ответить
     
Сообщений: 3892
что за машина?
гэлэкси...
самсунг чтоли?
ну.. почти ...
3
9
Ответить
Всем Добра
Ну Китай! Ну молодцы!
Скоро решат проблему загазованности улиц городов. И будут кататься на супер автомобилях!
А мы "прыгнули" на
евро- 0,
А теперь будем "ползти"
на евро-2, и Нива спорт у нас 12 секунд.
Автомобиль современный то у нас есть хоть один?
Что за "х"...
19
10
Ответить
Всем Добра
В середине 90 годов, Китай скупал у нас беганые "Копейки" и остальное "древнее", потому что у них совсем прям машин не было почти,
на волах и телегах возили. Чем мы занимались около 20 лет🤔
26
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Да лексус на фоне этого шедевра как автоваз на фоне лексус
11
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Всем Добра
В середине 90 годов, Китай скупал у нас беганые "Копейки" и остальное "древнее", потому что у них совсем прям машин не было почти,
на волах и телегах возили. Чем мы занимались около 20 лет🤔
Расскажите , чем вы занимались 20 лет ?
4
16
Ответить
 
Сообщений: 5577
Dr. Anderson's ghost
На планете Земля шел 2023 год... в России все еще делали коммерческую технику с моторами из прошлого столетия, с карбюратором и мечтали наладить выпуск инжектора, и установить его на мотор прошлого столетия....
"Этот чертов город. Эта чертова страна. Эти чертовы люди".
Нуар Нуаров. "Нуар нашего времени."
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
3
3
Ответить
 
Сообщений: 5577
Всем Добра
В середине 90 годов, Китай скупал у нас беганые "Копейки" и остальное "древнее", потому что у них совсем прям машин не было почти,
на волах и телегах возили. Чем мы занимались около 20 лет🤔
Они делали своё. А мы интегрировались.
Интегрировались, интегрировались, да не выинтегрировались.
Продан в 2010 году...
9
6
Ответить
Всем Добра
zeleke
Расскажите , чем вы занимались 20 лет ?
Я работал, и платил
Налоги, и платил я по выше среднего что видел вокруг, и на выборы я ходил на все. У же лет 5 как я понял, что то не то...
16
2
Ответить
Всем Добра
"И чем Мы занимались", естественно я имею ввиду не себя, не Вас,
а Авто заводы, Институты, и профильное правительство, разве на них нет ответственности, что Китай сделали, а Мы нет?
Может денег не хватало?
7
4
Ответить
Всем Добра
Ех Автонекрофил
Они делали своё. А мы интегрировались.
Интегрировались, интегрировались, да не выинтегрировались.
Я считаю, Китай величайший пример интеграции в современную мировую экономику.
Видимо работает только это!
Потому что есть и обратные величайшие примеры вроде Северной Кореи...
12
2
Ответить
    
Сообщений: 1942
Всем Добра
Я считаю, Китай величайший пример интеграции в современную мировую экономику.
Видимо работает только это!
Потому что есть и обратные величайшие примеры вроде Северной Кореи...
Про то, что Китай поднялся именнно через интеграцию в мировую экономику, потому что начал свою "перестройку" На 10 лет раньше никто почему то не знает или не хочет знать
хондовод и будующий байковод!!!
1
6
Ответить
    
Сообщений: 1809
citroen
Скоро вся машина превратится в один экран большой с колесами
А колеса зачем? Подошел к такой "машине", включил видео поездки как в симуляторе и сидишь на диване)
5
1
Ответить
    
Сообщений: 1809
Dr. Anderson's ghost
На планете Земля шел 2023 год... в России все еще делали коммерческую технику с моторами из прошлого столетия, с карбюратором и мечтали наладить выпуск инжектора, и установить его на мотор прошлого столетия....
В Сибири до сих пор есть поселки, где один колодец на всех. Но и крайности, типа электро-планшетно-джойстиковых машин, тоже аццтой.
7
2
Ответить
  
Сообщений: 296
Все вкуснее и серьезнее...
2
2
Ответить
 
Сообщений: 5577
nikopoll
Про то, что Китай поднялся именнно через интеграцию в мировую экономику, потому что начал свою "перестройку" На 10 лет раньше никто почему то не знает или не хочет знать
Заметьте, Китай не закрывал свои "Автовазы".
Продан в 2010 году...
4
2
Ответить
круто
1
2
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Как по-китайски: "Привет, французики, как дела?!" -_-
1
5
Ответить
  
Сообщений: 12324
Курс доллара убьёт всё перспективы Китайского автопрома среди широких масс на корню.
Важно быть, а не казаться.
5
1
Ответить
SDY
    
Владивосток->Москва
Сообщений: 2046
Вот это темпы! Отечественный производитель продолжает удивлять. Москвич 7 и Москвич 8 уже разработан и скоро поступит в производство.
3
2
Ответить
Дмитрий Романов
Самсунг поругается
 
3
Ответить
oleg oleg
Может не в тему..А чего удивляться отсутствию развития автопрома РФ? Посмотрите планы развития страны ещё несколько лет назад. Там конкретные отрасли - нефтедобыча, развитие атомной энергетики, нанотехнологии и авиастроениеи др. Развитие автомобилестроения - вообще нет! Ни в каких планах. Решили просто - развивать сборочное производство. И всё. Китай долгое время не мог экспортировать автомобили (касалось иномарок произведенных в стране). То есть вы не могли купить Мерседес из Китая, покупайте из Германии. Эдакое разделение рынков сбыта. Сейчас эти ограничения сняты. Вот и попер экспорт из Китая. Они уже вышли на 4 место в мире, и планируют выйти на первое! И думаю сделают. Так же, как сделали собственные самолёты, которые собираются экспортировать и составить конкуренцию Боинг и Аэрбас. См. С919 на который заказ около 1000 бортов. А бренды появляются и исчезают, либо теряют авторитет (См. пример NOKIA)
2
10
Ответить
oleg oleg
Обратите внимание на развитость страны и экспорт автомобилей (закономерность)
5
1
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Dr. Anderson's ghost
А в это время, где-то в Ульяновске, гнут кувалдой кузовные детали для всеми любимой буханки, а в Заволжье готовят возобновить производство древних бензиновых восьмёрок для ПАЗика, мощностью 125лс!!!! и ведущего свою родословную с 40-х гг прошлого века.
Родословная - это у загнивающего запада. У нас - родославная! ))
2
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Denis R30
Самсунг раньше выпускали автомобили совместно с Рено и они так и назывались Самсунг, а что Самсунг может спросить? Как такое масштабное слово как Галактика можно присвоить? Да и Сколько было уже названий моделей машин Гелекси ещё до Самсунга.
Молдоване все такие серьезные,без юмора???
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1501
ПАЛАСИО
Тупиковый путь развития
мало того, уже доказано что это далеко не экологичный вид, не то что "самый"
1
1
Ответить
CCCP2013
Китайские модели плодятся, как ...)
2
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 894
CCCP2013
Китайские модели плодятся, как ...)
... как китайцы.
3
1
Ответить
alexey Noskov
Dr. Anderson's ghost
На планете Земля шел 2023 год... в России все еще делали коммерческую технику с моторами из прошлого столетия, с карбюратором и мечтали наладить выпуск инжектора, и установить его на мотор прошлого столетия....
ципсо выползло. многим газ нах не нужен. в новых домах города его специально не ведут. и еще раз посмотри площадь страны плотность населения и где ее много. а запад 10 (90е годы)лет втирал что своего не надо развивать все купить можно у нас вы тока ресурсы "бесплатно"
 
5
Ответить
alexey Noskov
zogar-zag
Тупиковый путь развития человеческой цивилизации.
согласен. если глобально смотреть человечество на месте стоит более 100 лет. вопросы до сих пор силой решают и шантажом.
 
3
Ответить
alexey Noskov
Всем Добра
В середине 90 годов, Китай скупал у нас беганые "Копейки" и остальное "древнее", потому что у них совсем прям машин не было почти,
на волах и телегах возили. Чем мы занимались около 20 лет🤔
воставливали страну из руин. еще 50 лет займ5т минимум.
 
3
Ответить
alexey Noskov
Всем Добра
Я работал, и платил
Налоги, и платил я по выше среднего что видел вокруг, и на выборы я ходил на все. У же лет 5 как я понял, что то не то...
святой человек. ну-ну
1
4
Ответить
alexey Noskov
Всем Добра
Я считаю, Китай величайший пример интеграции в современную мировую экономику.
Видимо работает только это!
Потому что есть и обратные величайшие примеры вроде Северной Кореи...
китай на крючке тоже сидит у амеров. хоть и нет сильно как европа. не хотят что б китай технологии развивал. теже процессоры
1
3
Ответить
alexey Noskov
Zelatti
В Сибири до сих пор есть поселки, где один колодец на всех. Но и крайности, типа электро-планшетно-джойстиковых машин, тоже аццтой.
потому что в деревне остались одни старики. а им кто будет водопровод делать для первой деревне. ты на размеры страны посмотри опять же.
 
3
Ответить
 
Сообщений: 253
Все вокруг нас развиваются, кроме нас... У нас же фары на Ниве поменяли и дрыгатель от одного ведра в другое переставили - уже достижение. Но по заверениям Кремля, мы живем лучше всех.
Мы не можем ждать справедливости от государства, добиться ее силой — наша первостепенная задача.
4
 
Ответить
Yury Siberia
Ха. Это ж наш москвич-416
 
 
Ответить
Yury Siberia
Павел
Для получения электричаства до сих пор в основном сжигают какие то углеводороды. С точки зрения экологии нифига не выгодно. Утилизировать батареи тоже предпочитают просто закапывая в землю. Выгодно производителям, себестоимость электрповозок ниже. Поэтому под вопли об экологичности их и впаривают.
Нет. По всему миру цивилизованному батареи переоабытыапют в первичное сырье.
2
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2092
Dr. Anderson's ghost
На планете Земля шел 2023 год... в России все еще делали коммерческую технику с моторами из прошлого столетия, с карбюратором и мечтали наладить выпуск инжектора, и установить его на мотор прошлого столетия....
В сибири все заявки от населения по газу выполняются
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
1
3
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2092
11130730
Это не по слухам, это так и есть, частные дома все углем топятся, газифицировать только только начали. Новокузнецк.
В западной сибири НИКТО углем не топит
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
 
5
Ответить
Gravicapa
Талдыкорган
да они как были сю-сють нишьыво, так им и останутся. Задумки хорошие- реализация как всегда Г0VN0! Да и плюс импортеры цены необоснованно взвинтят.
 
1
Ответить
  
Москва.
Сообщений: 8236
MUHI
Топить дома печку, это просто кайф! Газ есть в Сибири, но дрова, как и карбюратор, лучше новомодных электрокаров.
Предложи российским спортсменам лапти вместо кроссовок. Они же не знают, что лапти лучше.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 316
Павел
Для получения электричаства до сих пор в основном сжигают какие то углеводороды. С точки зрения экологии нифига не выгодно. Утилизировать батареи тоже предпочитают просто закапывая в землю. Выгодно производителям, себестоимость электрповозок ниже. Поэтому под вопли об экологичности их и впаривают.
Сжигание углеводородов на теплоэлектростанциях дает КПД в ~60%, ДВС выше 35% прыгнуть не в состоянии, итоговый КПД с учетом всех издержек на доставку (через нефтебазы, заправки, в случае ДВС, и электросети, в случае электромобилей) даже если учитывать только теплогенерацию, у электромобилей выходит почти в 2,5 раза выше, чем у керосинок. При этом, миллионы машин с ДВС гораздо более вредны для экологии, чем сотни теплоэлектростанций. И это я еще не упоминаю про гидро и атомную генерацию.
Технологии восстановления солей редкоземельных металлов из отслуживших свое батарей давно достигли возврата в строй более 80% изначально затраченных материалов и движутся далее. Заводов по восстановлению пока не столь много, в силу того, что малый парк совсем уставших батарей пока не позволяет выйти на промышленные масштабы.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Barmaley61
Предложи российским спортсменам лапти вместо кроссовок. Они же не знают, что лапти лучше.
Я бы этим, бездельникам-спортсменам, предложил бы лучше поработать на благо Родины, или повоевать!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 18
К нам такие электрички привезут?
 
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 20
stasmuravev87
К нам такие электрички привезут?
А ты хотел бы купить? Обслуживать потом как будешь, дорого ведь. У меня сейчас exeed, оптимальный вариант
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 18
dengalopov
А ты хотел бы купить? Обслуживать потом как будешь, дорого ведь. У меня сейчас exeed, оптимальный вариант
Почему так думаешь?
 
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 20
stasmuravev87
Почему так думаешь?
Exeed это считай премиум по цене не дороже средних других вариантов сейчас. Обслуживание на него тоже кстати премиальное
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 10
stasmuravev87
К нам такие электрички привезут?
Оно тебе надо? Проблем не оборешся потом
 
 
Ответить
   
москва
Сообщений: 24
staslodkin
Оно тебе надо? Проблем не оборешся потом
Да, там выше где про exeed ответили уже
 
 
Ответить
11130730
Кемерово
Rossomahaar
В западной сибири НИКТО углем не топит
Я ещё раз говорю, Кемеровская область вся на угле, я тут живу , весь Кузбасс на угле(кузнецкий угольный бассейн), посмотрите в интернете хоть что-ли информацию, и это часть западной Сибири!
Спору нет, в Барнауле Омске и тд есть газ, за свой регион 100% могу сказать,что нет! Вот вам карта газификации, начали только с 21 года газифицировать и толком ещё ничего не сделали, в 99% области газа нет!!
1
 
Ответить