Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Производство Geely для России встанет на две недели

Производство Geely для России встанет на две недели

14 Марта 2022 | 6874 просмотра
«Китайцев» кризис тоже затронул.
«Китайцев» кризис тоже затронул.

Автозавод «БелДжи» в Беларуси, который производит большинство автомобилей Geely для российского рынка, с 16 марта по 1 апреля уйдет во внеплановый отпуск, то есть выпуск продукции будет приостановлен.

Причина решения — из-за событий на Украине нарушились логистические связи и возникли перебои с поставками материалов и комплектующих из Китая. 

Белорусско-китайское СП «БелДжи» было создано в 2011 году. Акционерами его являются ОАО «БелАЗ» (51,49%), Zhejiang Jirun Automobile Co., Ltd (33,47%), ЗАО «Союзавтотехнологии» (9,01%) и CITIC International Investment Limited (6,03%).

Компания производит по полному циклу — со сваркой и окраской кузовов — кроссоверы Geely моделей Atlas Pro, Coolray и Tugella. Большая часть продукции поставляется на российский рынок.

Geely Coolray белорусского производства
Geely Coolray белорусского производства
 
Geely Coolray белорусского производства
Geely Coolray белорусского производства
 

Комментарии

   
Благовещенск
Сообщений: 642
Интересно, какие именно логистические связи нарушились? Китайский сухогруз с машинокомплектами не может зайти в порт Борисова?)
168
20
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Даже китайцы испытывают проблемы с комплектующими!
55
11
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
Выясняется, что почти все производители закупали компоненты на Украине.
Прямо Сингапур какой-то.
А нам всё вещали, что Украина загибалась. Пропаганда.
220
38
Ответить
vershila
Химки
Вопрос даже не в логистике, а в непонятной ситуации с курсом валюты и ценой. Да и кто покупать будет? Олигархам с лярдами на счетах это не надо. Средний класс уже накопления слил, а кредит при нынешней банковской ставке фактически запрещен. Заметили, что рекламы кредитов на ТВ не стало? Так для кого производить теперь автомобили?
212
6
Ответить
odmin
Красноярск
Frozen.blg
Интересно, какие именно логистические связи нарушились? Китайский сухогруз с машинокомплектами не может зайти в порт Борисова?)
Машинокомплекты поступают из Китая морским путём в литовский порт Клайпеда, откуда по суше доставляются в Борисов. Сборка SKD-комплекта (кузов на шасси с креслами, рулем, панелью управления, без колес и ходовой части) начинается с тормозов, на сборку одного автомобиля 35 рабочим требуется 12 минут
82
3
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2142
короче китайцев у нас тоже не будет
87
7
Ответить
    
Сообщений: 1874
Ну да, а 1 апреля китайские дрова вернутся с трехкратным ростом цен. И это не будет розыгрышем
111
7
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 642
odmin
Машинокомплекты поступают из Китая морским путём в литовский порт Клайпеда, откуда по суше доставляются в Борисов. Сборка SKD-комплекта (кузов на шасси с креслами, рулем, панелью управления, без колес и ходовой части) начинается с тормозов, на сборку одного автомобиля 35 рабочим требуется 12 минут
Почему в этой "логистической связи" используется порт государства не члена ЕАЭС. Российские порты сильно загружены?
51
12
Ответить
  
Сообщений: 13232
ДИВАНИО Диванный X Перд
Даже китайцы испытывают проблемы с комплектующими!
проблемы с китайскими комплектующими!
Продам уши от мертвого осла.
23
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Китайский сценарий помощи и процветания, тает на глазах.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
100
7
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
vershila
Вопрос даже не в логистике, а в непонятной ситуации с курсом валюты и ценой. Да и кто покупать будет? Олигархам с лярдами на счетах это не надо. Средний класс уже накопления слил, а кредит при нынешней...
Ну как то. Все эти, все национализируем, перестанем продавать ресурсы и построим все заводы.
Пока Европа превратится в кучи замерзших мертвецов, а в США будет революция без россейской нефти, они будут покупать китайскую машину раз в пол года, и просто бросать на улице когда надоест.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
27
57
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3069
Раньше на дроме 20% комментариев были скулежом, теперь все 80%.
А говорите роста нет)
65
50
Ответить
     
Сообщений: 3878
китайси никуда не денутся🥱
несите следующих: индийцы, пакистанцы, венесуэльцы💪
50
7
Ответить
     
Сообщений: 3878
Влад_на мазде
Ну как то. Все эти, все национализируем, перестанем продавать ресурсы и построим все заводы.
Пока Европа превратится в кучи замерзших мертвецов, а в США будет революция без россейской нефти, они будут покупать китайскую машину раз в пол года, и просто бросать на улице когда надоест.
надежный план👍
как .... швейцарские часы
51
5
Ответить
vershila
Химки
Frozen.blg
Почему в этой "логистической связи" используется порт государства не члена ЕАЭС. Российские порты сильно загружены?
Видимо, так удобнее и выгоднее. Один раз в Китае загрузили на большой пароход, на котором везут еще много всего разного. Один раз выгрузили в географически ближайшем порту. Далее кратчайший путь до завода в Белоруссии. Через Клайпеду белорусы большинство своих грузов возили. По ж/д через всю Россию везти, видимо, существенно дороже.
38
3
Ответить
7830381
Frozen.blg
Почему в этой "логистической связи" используется порт государства не члена ЕАЭС. Российские порты сильно загружены?
проблема в том что у литвы есть морские суда и порт приспособленные для приема груза международного класса. А в российских портах невозможно принять сухогрузы с большой осадкой .
49
6
Ответить
Японский Патруль
Тугелла разве не made in China?
9
3
Ответить
  
Сообщений: 13232
Вася Иванов-Петров
Ну да, а 1 апреля китайские дрова вернутся с трехкратным ростом цен. И это не будет розыгрышем
как прийдут, так и уйдут.
Продам уши от мертвого осла.
15
3
Ответить
  
Сообщений: 13232
Будет Кулрей за 5 миллионов?
Продам уши от мертвого осла.
37
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
Влад_на мазде
Ну как то. Все эти, все национализируем, перестанем продавать ресурсы и построим все заводы.
Пока Европа превратится в кучи замерзших мертвецов, а в США будет революция без россейской нефти, они будут покупать китайскую машину раз в пол года, и просто бросать на улице когда надоест.
Они без нас прекрасно прогрессировали с 1918 по 1991 годы. А мы гнили и разлогались. Так что они справятся и сейчас, а нам еще хуже.
39
21
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
ПАЛАСИО
Будет Кулрей за 5 миллионов?
Повезет, если за 5. Хоть за 4, брать уже не на что.
17
1
Ответить
Александр
Новосибирск
Frozen.blg
Интересно, какие именно логистические связи нарушились? Китайский сухогруз с машинокомплектами не может зайти в порт Борисова?)
Да за ссали китайцы просто.Вот вам и китай поможет.
22
5
Ответить
  
Сообщений: 12322
Белоруссы себе даже не в ногу выстрелили...
Важно быть, а не казаться.
19
6
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
vershila
Вопрос даже не в логистике, а в непонятной ситуации с курсом валюты и ценой. Да и кто покупать будет? Олигархам с лярдами на счетах это не надо. Средний класс уже накопления слил, а кредит при нынешней...
Я заметил что Макдак, КФС, Шкода и Фольскваген с рынка вроде как ушли, но реклама из ящика никуда не делась. Или рекламщики отрабатывают ранее проплаченное время?
Мой отзыв: Hino Ranger 1997
24
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9544
35igor
Выясняется, что почти все производители закупали компоненты на Украине.
Прямо Сингапур какой-то.
А нам всё вещали, что Украина загибалась. Пропаганда.
Пруфы есть?
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
9
20
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9544
nico_PCM
Раньше на дроме 20% комментариев были скулежом, теперь все 80%.
А говорите роста нет)
Рофл засчитан
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
3
9
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9544
ПАЛАСИО
Будет Кулрей за 5 миллионов?
Легко
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
8
 
Ответить
роман
Владивосток
35igor
Выясняется, что почти все производители закупали компоненты на Украине.
Прямо Сингапур какой-то.
А нам всё вещали, что Украина загибалась. Пропаганда.
Что там закупали? Чушь городите
7
22
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2374
ПАЛАСИО
Будет Кулрей за 5 миллионов?
После того, как Джили привязали ценник к курсу юаня, 2,3-2,7 млн вроде (по сведениям другого сайта, который тут нельзя упомянать).
8
 
Ответить
Японский Патруль
Тугелла разве не made in China?
Тугелла, по рекламе, китайская была...до не давнего времени
1
 
Ответить
Мудрый Пенсионер
Ребята, как человек с большим жизненным опытом скажу вам - не переживайте, все у нас в России будет хорошо, даже отлично.
Возродим свой автопром - будет новая Волга, москвич, ИЖ, Кама 1 уже готова на 99%.
Сейчас самое главное поддержать Президента и Министра Обороны, пожалуйста пишите свои сообщения поддержки им прямо тут и я все ваши сообщения отправлю ему на email в электронном письме от нас братва! Спасибо Вас!
22
62
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2154
7830381
проблема в том что у литвы есть морские суда и порт приспособленные для приема груза международного класса. А в российских портах невозможно принять сухогрузы с большой осадкой .
Площадь открытых площадок для хранения грузов – самая большая в Клайпедском порту. Основная часть территории находится вблизи глубоководных причалов, у которых максимальная осадка судов составляет 13,8 метра.
Владивосток,порт Восточный с 18 метрами.Усть Луга 15 метров.Ну да,ну да,пошли мы******.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
10
7
Ответить
  
Россия
Сообщений: 343
у них в принципе машин с запасом выпущено - это нормальная практика. так что я бы не стал переживать на эту тему. Джили явно никуда с нашего рынка не собираются
Мой отзыв: Acura MDX 2014
13
2
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
snoom
После того, как Джили привязали ценник к курсу юаня, 2,3-2,7 млн вроде (по сведениям другого сайта, который тут нельзя упомянать).
кредиты думаю уже мало кому дадут. 50 т р зарплаты это 300 у.е.
но идиотов у нас припасено ещё на много веков.
для тех кто возбудится ответить, озвучивайте сразу свою зп, наличие потек и других кредитов.
16
1
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
Александр
Да за ссали китайцы просто.Вот вам и китай поможет.
дык северный сосед просто мелочь по способности потребления. им надо самое убогое и самое дешёвое всё. профита от такой возни минимум. причём половина населения пенсы на уровне выживания. попробуй продай такому телек или башмаки. скажет ещё кинескоп работает и башмаки только подшил десятый раз.
есть целый глобус платежеспособных потребителей.
31
1
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
da-fomin
Повезет, если за 5. Хоть за 4, брать уже не на что.
даже за пиццот не купит ни кто. нету пиццот
14
 
Ответить
Евгений Иванов
Frozen.blg
Интересно, какие именно логистические связи нарушились? Китайский сухогруз с машинокомплектами не может зайти в порт Борисова?)
Подавляющее большинство крупнейших контейнерных перевозчиков просто не везут практически никакие грузы в Россию, вот и всё. Сроки доставки и цены на неё из Китая увеличились очень существенно на этом фоне.
18
 
Ответить
   
Сообщений: 824
Frozen.blg
Интересно, какие именно логистические связи нарушились? Китайский сухогруз с машинокомплектами не может зайти в порт Борисова?)
Морем была доставка. Порты европы не обслуживают людоедские режимы .
27
12
Ответить
Chanell chanell
Российско-китайская граница — современная государственная граница между РФ и КНР. Современная протяжённость — 4209,3 км, в том числе 650,3 км сухопутной, 3489,0 км речной и 70,0 км озёрной
4
1
Ответить
   
Сообщений: 824
vershila
Вопрос даже не в логистике, а в непонятной ситуации с курсом валюты и ценой. Да и кто покупать будет? Олигархам с лярдами на счетах это не надо. Средний класс уже накопления слил, а кредит при нынешней...
Ну, для совнаркома по распределению.
 
2
Ответить
   
Сообщений: 824
Frozen.blg
Почему в этой "логистической связи" используется порт государства не члена ЕАЭС. Российские порты сильно загружены?
Нет не загружены. Параходные компании боятся санкций из-за сотрудничества с убийцами.
26
13
Ответить
   
Сообщений: 824
Влад_на мазде
Ну как то. Все эти, все национализируем, перестанем продавать ресурсы и построим все заводы.
Пока Европа превратится в кучи замерзших мертвецов, а в США будет революция без россейской нефти, они будут покупать китайскую машину раз в пол года, и просто бросать на улице когда надоест.
Стёб тонкий )
12
1
Ответить
   
Сообщений: 824
ПАЛАСИО
как прийдут, так и уйдут.
Других то не будет )) Это, как, летайте самолётами аэрофлот
10
2
Ответить
Японский Патруль
Мудрый Пенсионер
Ребята, как человек с большим жизненным опытом скажу вам - не переживайте, все у нас в России будет хорошо, даже отлично. Возродим свой автопром - будет новая Волга, москвич, ИЖ, Кама 1 уже готова на...
только нам не нужна новая Волга, москвич, ИЖ, Кама 1 )))
16
5
Ответить
 
Сообщений: 7149
Александр
Да за ссали китайцы просто.Вот вам и китай поможет.
... не, они ждут пока станет совсем интересно и государство Северная Зимбабве - выражающее интересы господствующего экономически и политически класса - приползёт к ним на коленях и будет просить принять в слуги.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
16
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Frozen.blg
Почему в этой "логистической связи" используется порт государства не члена ЕАЭС. Российские порты сильно загружены?
Дешевле по логистике было. Теперь возможно изменят маршрут
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
4
Ответить
   
Сообщений: 30930
7830381
проблема в том что у литвы есть морские суда и порт приспособленные для приема груза международного класса. А в российских портах невозможно принять сухогрузы с большой осадкой .
Да СССР у оставил прибалтам хорошее наследство
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
10
16
Ответить
   
Сообщений: 30930
makmaks
Я заметил что Макдак, КФС, Шкода и Фольскваген с рынка вроде как ушли, но реклама из ящика никуда не делась. Или рекламщики отрабатывают ранее проплаченное время?
Кфс работает, по крайней мере часть точек
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
XPEH
Дешевле по логистике было. Теперь возможно изменят маршрут
Северный морской путь надо осваивать! Или не надо?
1
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 223
Frozen.blg
Интересно, какие именно логистические связи нарушились? Китайский сухогруз с машинокомплектами не может зайти в порт Борисова?)
Поговаривают, что корабли НАТО стоят в Украинско-Белорусском проливе. Нарушают логистические связи.
8
1
Ответить
Кирюха33
Ковров
da-fomin
Они без нас прекрасно прогрессировали с 1918 по 1991 годы. А мы гнили и разлогались. Так что они справятся и сейчас, а нам еще хуже.
союз тоже прогрессировал между прочем, и вообще нехрен было под танки ложится в 1991
7
12
Ответить
Кирюха33
Ковров
da-fomin
Они без нас прекрасно прогрессировали с 1918 по 1991 годы. А мы гнили и разлогались. Так что они справятся и сейчас, а нам еще хуже.
езжай в европу
2
17
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5458
Нафиг китайцы ввязались в сборку у нас? Гнали бы готовые машины своим ходом через границу.
2
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 614
thenya1
Морем была доставка. Порты европы не обслуживают людоедские режимы .
Админ зачем ты тут хохлосрач развел?
12
7
Ответить
О 11
SibYak
Админ зачем ты тут хохлосрач развел?
зря спросил, забанят навечно)
 
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
Golf
даже за пиццот не купит ни кто. нету пиццот
За 500 улетела бы.
1
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Geelyбыли...
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
da-fomin
Они без нас прекрасно прогрессировали с 1918 по 1991 годы. А мы гнили и разлогались. Так что они справятся и сейчас, а нам еще хуже.
Кто мы? Я лично не гнил и не разлагался и родственники мои тоже...странно
1
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Влад_на мазде
Ну как то. Все эти, все национализируем, перестанем продавать ресурсы и построим все заводы.
Пока Европа превратится в кучи замерзших мертвецов, а в США будет революция без россейской нефти, они будут покупать китайскую машину раз в пол года, и просто бросать на улице когда надоест.
Кто заводы строить будет? Блогеры?))
 
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Злющий Тролль
Кто заводы строить будет? Блогеры?))
Вот и мне интересно, кто.
Хотя не...., я вот видел своими глазами как бабки сгребали в пакеты по 5 -7 пачек соли. Этож еще пару месяцев такого дефицита и они снова нальют тела силушкой.
И будут строить прям руками, рыть котлованы под заводы, таскать кирпичи, поднимать их на верхотуру прям на спинах....
Построят нам эти ваши полупроводники и процесары))
Блогеры кстати это упорный труд, это не тока кривлятся, там тоже много чего надо освоить. И не их вина, что страна не предлагает им хорошее образование и много высокооплачиваемых рабочих мест, к этому образованию.
Ну вот представьте себе, ну где в мире, в какой еще жёпе, программистов учат по программам 1998 года? а я знаю где, и вы думаю тоже догадались. Если эти програмисты станут блогерами, что бы не нуждаться от зарплаты до получки, я их очень пойму.
В телевизоре кстати там все построят, а кто не поверит, того в тюрьму посадят.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6327
Frozen.blg
Интересно, какие именно логистические связи нарушились? Китайский сухогруз с машинокомплектами не может зайти в порт Борисова?)
Литва не пропускает в Белоруссию грузы.
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6327
35igor
Выясняется, что почти все производители закупали компоненты на Украине.
Прямо Сингапур какой-то.
А нам всё вещали, что Украина загибалась. Пропаганда.
Ультрадешевая рабочая сила
Дешевая логистика
Морские порты

что странного?
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
Кирюха33
союз тоже прогрессировал между прочем, и вообще нехрен было под танки ложится в 1991
Прогрессировал только по военке. К концу своему ничего путнего не производил. Как и сейчас.
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
Кирюха33
езжай в европу
Сам езжай. Хоть посмотришь как люди жить должны. Я там был, и хотел бы, чтобы иу нас было так
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
Злющий Тролль
Кто мы? Я лично не гнил и не разлагался и родственники мои тоже...странно
Это вам так кажется. Не с чем сравнить видимо.
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
da-fomin
Это вам так кажется. Не с чем сравнить видимо.
Глупости какие-то...как проверить себя на загнивание? Хочу провериться
 
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Влад_на мазде
Вот и мне интересно, кто. Хотя не...., я вот видел своими глазами как бабки сгребали в пакеты по 5 -7 пачек соли. Этож еще пару месяцев такого дефицита и они снова нальют тела силушкой. И будут строить...
Я думаю что освоение программирования это 98% желание самого программиста, полно информации в сети, полно разных сообществ, а бумажка об образовании это просто как паспорт гражданина. Не всем волчатам стать волками. В жизни надо не только уметь читать учебники, но и уметь суетиться и понимать это
 
1
Ответить
Кирюха33
Ковров
da-fomin
Сам езжай. Хоть посмотришь как люди жить должны. Я там был, и хотел бы, чтобы иу нас было так
я видел и смотрю как там живут, на ютубе в том числе ,у меня там знакомые есть, и я тоже хочу бы чтоб у нас так было
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Злющий Тролль
Я думаю что освоение программирования это 98% желание самого программиста, полно информации в сети, полно разных сообществ, а бумажка об образовании это просто как паспорт гражданина. Не всем волчатам стать волками. В жизни надо не только уметь читать учебники, но и уметь суетиться и понимать это
Ну тогда чего все хотят от них?
Нафига им страна которая даже азы высшего образования дать не может?. По сути с таким образованием, самоучки это те кто в первую очередь плюнет и уедет. А ведь они это один умный на 21 в группе. Тоесть взамен тут останется 21 тупой с подтиркой синего цвета.
В этом соль, а не в том сколько сидеть в убещище от армии 4 или 5 лет.
Знания надо штамповать, а самоучки это вольные птицы, которых родина тока пугала и ничего не давала в замен. Самоучки они вообще вне системы. А их зачем то ставят в пример.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
Злющий Тролль
Глупости какие-то...как проверить себя на загнивание? Хочу провериться
Я не про человека, а про страну.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
Кирюха33
я видел и смотрю как там живут, на ютубе в том числе ,у меня там знакомые есть, и я тоже хочу бы чтоб у нас так было
Ну пока мы вообще не в ту сторону идём
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
da-fomin
Я не про человека, а про страну.
Не унывай
 
 
Ответить
Кирюха33
Ковров
da-fomin
Ну пока мы вообще не в ту сторону идём
это да
 
 
Ответить
7830381
@lex M@re
Площадь открытых площадок для хранения грузов – самая большая в Клайпедском порту. Основная часть территории находится вблизи глубоководных причалов, у которых максимальная осадка судов составляет...
Ну так это во Владивостоке. В Новороссийске если не ошибаюсь маленькая глубина. Ну вообще то почему российские суда сами грузы не могут загрузить/выгрузить?
У нас так вообще **** полная, товары транзитом через РФ шли. Теперь путь через Турцию , он в 2 раза дороже и дольше.
 
 
Ответить