Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Беларуси наладят сборку двух новых моделей Geely. Они появятся и в России

В Беларуси наладят сборку двух новых моделей Geely. Они появятся и в России

29 Сентября 2019 | 19801 просмотр
Ждете ли вы Geely SX11 и GE в России?
860 (61%)
559 (39%)

Похоже, что в недалеком будущем на белорусском заводе Geely может начаться производство двух новых моделей — седана GE и кроссовера SX11, который также известен под именем Coolray. Обе модели могут со временем появиться и в российских автосалонах.

Фотография новинок на стоянке минского автоцентра китайской марки появилась в Twitter-аккаунте Victor M. Перспективы данных моделей прокомментировал первый заместитель министра промышленности Беларуси Геннадий Свидерский. По его словам, в текущем году завод «БелДжи» произведет установочную партию кроссоверов SX11, которая будет состоять из двух сотен экземпляров, после чего будет проведен полный цикл испытаний. Серийное же производство начнется в 2020 году, и именно в следующем году может начаться экспорт модели в Россию. Однако сначала она должна пройти сертификацию.

В то же время зампред промышленности республики Беларусь сомневается, что предприятие сможет выпускать одновременно четыре модели, поскольку это существенно усложнит цикл производства. Вероятно, что одна из моделей покинет конвейер. Сейчас с завода «БелДжи» сходят кроссоверы Geely Atlas и Emgrand X7, а также седан Emgrand 7. Видимо, аутсайдером в этом списке является как раз таки седан.

Что касается седана GE, то его производство якобы наладят методом крупноузловой сборки.

На российском рынке Geely представлена кроссоверами Atlas и Emgrand X7, а также седанами Emgrand 7 и Emgrand GT.

Предсерийные прототипы Geely GE и SX 11 возле автоцентра в Минске
Geely Atlas
 
Geely Emgrand 7
 

Комментарии

15390159
Ангарск
мне всеравно на китай и кстати я прокатился на новой бмв 3 серии как будто китай тачка бмв хватит халтурить я ващ фанат
32
208
Ответить
15390159
Ангарск
бмв китаем отдает мелкая оцифровка приборов бяка
26
112
Ответить
zogar-zag
Решетка радиатора поганая по дизайну, много лет придется к ней привыкать.
42
88
Ответить
Geely весьма перспективный производитель. Они владеют Вольво уже 9 лет,у них есть солидные доли в других автокомпаниях- Lotus,Proton...
148
25
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Все равно Китай.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
85
97
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
zogar-zag
Решетка радиатора поганая по дизайну, много лет придется к ней привыкать.
Неговори, напоминает падение в Черную дыру)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
40
21
Ответить
    
Сообщений: 1181
решетка новая прям китайчатина
33
33
Ответить
    
Сообщений: 1877
Обмылком больше, обмылком меньше. Выглядит так же как и остальные обмылки, по технике, вероятно, то же, что и у всех
38
40
Ответить
9274478
Кемерово
Все заводы ссср разрушены, иностранцы захватили территории руского народа....
82
21
Ответить
14197299
Москва
Sx11 в РФ объявили ценник от 1,3 млн (механика ) до 1,5 млн руб (АКПП). Очень дорогой ценник за переднеприводной компактный кросс-хэтчбек .
Перед тем как локализацию проводить, сначала бы ценник нужно понизить до уровня рынка.
То, что Geely научились уже делать модели на мировом уровне, это факт. Но модели Geely будут хорошо продаваться в РФ только если они на 20-30% дешевле тех же корейцев.
А по другому белорусский завод, мощностью более 30 тыс авто в одну смену , не загрузить.
73
12
Ответить
14197299
Москва
На эти модели бы повесили бы шильдик Volvo , и комментарии "экспертов" были бы абсолютно другие, и можно было бы продавать в рознице по цене раза в полтора выше.
Как минимум, холдинг Geely за последние 10 лет прошло путь от производителя нелицензионных копий Toyota до крупного мирового производителя с объемом производства около 2 млн авто + очень активно развиваются в сегменте электричек.
68
29
Ответить
20105307
Китай теперь начал по две новые модели в неделю лепить.
А решётка радиатора действительно ужасная.
31
21
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
У Geely, как и у других китаемарок падение до 20% по сравнению с прошлым годом. Китайские помойки уже не нужны даже в Китае.
41
37
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Дизайн как у тойоты, сплошная китайщина)
Hitler kaputt.
27
19
Ответить
Москва
zogar-zag
Решетка радиатора поганая по дизайну, много лет придется к ней привыкать.
много плюсов!
я бы даже сказал, что влияет на аварийность, гипнотически парализуя встречных водителей и пешеходов
11
6
Ответить
ivan ivan
Вася Иванов-Петров
Обмылком больше, обмылком меньше. Выглядит так же как и остальные обмылки, по технике, вероятно, то же, что и у всех
1,5 турбо на роботе)))
7
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
zogar-zag
Решетка радиатора поганая по дизайну, много лет придется к ней привыкать.
Не думаю, что много. Скорее всего машина не долго простоит на конвейере
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
11
5
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
GE очень хорошо смотрится. Цена под 2 млн. будет не меньше, а тут и Камри и Мазда 6.
14
1
Ответить
732353
решётка будет зомбировать отвлекать встречки --- отвлекать.
 
6
Ответить
ильгиз
Сургут
А я все жду минивэны...
12
3
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9647
9274478
Все заводы ссср разрушены, иностранцы захватили территории руского народа....
территории русского народа - это кухни в многоэтажках
32
10
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9647
Т Д
много плюсов!
я бы даже сказал, что влияет на аварийность, гипнотически парализуя встречных водителей и пешеходов
так задумано
пешеходов засасывает в дыру и далее из них вырабатывается горючее
10
4
Ответить
15718488
15390159
мне всеравно на китай и кстати я прокатился на новой бмв 3 серии как будто китай тачка бмв хватит халтурить я ващ фанат
Харащо щто ти нащ фанять))
11
1
Ответить
15718488
15390159
бмв китаем отдает мелкая оцифровка приборов бяка
Ни то штА эпонцы с ацифрофкай для кротов до 180)))
5
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
14197299
Sx11 в РФ объявили ценник от 1,3 млн (механика ) до 1,5 млн руб (АКПП). Очень дорогой ценник за переднеприводной компактный кросс-хэтчбек . Перед тем как локализацию проводить, сначала бы ценник нужно...
Этож миллион авто в месяц, если без выходных)).. ладно помогу , 30 тыс в год)))
3
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
ильгиз
А я все жду минивэны...
В Сургуте - минивэн, оригинально🙄, жди кабрик-это романтичнее😁
1
8
Ответить
Антон
Екатеринбург
Не устаю удивляться безграничному упорству и бюджету Китайцев. Мне кажется, их кто-то обманывает у нас в стране😝
15
1
Ответить
Сургут
14197299
Sx11 в РФ объявили ценник от 1,3 млн (механика ) до 1,5 млн руб (АКПП). Очень дорогой ценник за переднеприводной компактный кросс-хэтчбек . Перед тем как локализацию проводить, сначала бы ценник нужно...
А у них на родине от 800к на наши деньги.
11
 
Ответить
MONAGHAN Минск
Седаны у нас в Белоруссии не в почете, это факт. Вот если минивэн выпустили, был бы бестселлером на рынке у нас. Хотя я к этим Гнили отношусь скептически. Постоянно выходят статьи про то как мотор только 5 тысяч прошел и сдох, как побили машину прямо на заводе и перекрасили и продали под видом новой и целой. Да и несколько раз такси приезжала Гнили, так в салоне ветер гуляет через уплотнители и пластик дребезжит. Да и ценник для белорусов совсем не гуманный, у Вас в России тот же Гнили Эмигрант стоит на 5000 долларов дешевле.
15
11
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Денис .
А у них на родине от 800к на наши деньги.
Дык 800 + откаты, как раз и будет.
Tundra CrewMax 2010
6
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8193
1
8
Ответить
ильгиз
Сургут
Антон
В Сургуте - минивэн, оригинально🙄, жди кабрик-это романтичнее😁
Какая разница какой город?мне для отпуска...
5
 
Ответить
Москва
MONAGHAN Минск
Седаны у нас в Белоруссии не в почете, это факт. Вот если минивэн выпустили, был бы бестселлером на рынке у нас. Хотя я к этим Гнили отношусь скептически. Постоянно выходят статьи про то как мотор только...
спасибо за правду!
2
2
Ответить
Сургут
А по мне так одна из самых красивых решёток в мире!
Делает авто оригинальным!
Топовые автомобили, берите пока "дешево"! Потом будет ещё дороже!
Посмотрите тест драйв этого geely sx11 и у вас челюсть отвиснет!
13
 
Ответить
Savik
MONAGHAN Минск
Седаны у нас в Белоруссии не в почете, это факт. Вот если минивэн выпустили, был бы бестселлером на рынке у нас. Хотя я к этим Гнили отношусь скептически. Постоянно выходят статьи про то как мотор только...
Наверное " Свядомый" местный ,глюк вижу у тебя с реальностью беларуской , принцип , абы на***** своим .
5
2
Ответить
  
Сообщений: 316
14197299
Sx11 в РФ объявили ценник от 1,3 млн (механика ) до 1,5 млн руб (АКПП). Очень дорогой ценник за переднеприводной компактный кросс-хэтчбек . Перед тем как локализацию проводить, сначала бы ценник нужно...
Не переживай, цена у них останется, а остальные производители просто подтянут планку. В итоге китайцы все-равно окажутся чуть дешевле.
ремонт широкоформатных принтеров
79134772297
1
 
Ответить
13106961
Вася Иванов-Петров
Обмылком больше, обмылком меньше. Выглядит так же как и остальные обмылки, по технике, вероятно, то же, что и у всех
Уточнение. Что и у всех остальных китайцев
 
2
Ответить
16598359
MONAGHAN Минск
Седаны у нас в Белоруссии не в почете, это факт. Вот если минивэн выпустили, был бы бестселлером на рынке у нас. Хотя я к этим Гнили отношусь скептически. Постоянно выходят статьи про то как мотор только...
Две статьи (одна про мотор, вторая про перекрас) - это постоянно?
3
2
Ответить
Александр
Ачинск
Кто брать то это барахло будет.
 
2
Ответить
zogar-zag
XPEH
Не думаю, что много. Скорее всего машина не долго простоит на конвейере
Х.з. вон ужасный лехус уже не первый год производят и даже находятся покупатели на него :-)
3
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
ильгиз
Какая разница какой город?мне для отпуска...
Тоже так хочу, специальная машина для отпуска. У меня две для жизни☹️
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
14197299
Sx11 в РФ объявили ценник от 1,3 млн (механика ) до 1,5 млн руб (АКПП). Очень дорогой ценник за переднеприводной компактный кросс-хэтчбек . Перед тем как локализацию проводить, сначала бы ценник нужно...
Он на платформе Вольво.
Если Вольво не покарману, то вот.
4
 
Ответить
16468023
О_БЕНДЕР
Фары сперли у КИА
Мониторь *****, если там появятся сообщи, мы поможем тебе.
 
 
Ответить
Лыко
В белорусии правительство решает какие машины выпускать а какие уже не надо?
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9566
цена зарешает
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
zogar-zag
Х.з. вон ужасный лехус уже не первый год производят и даже находятся покупатели на него :-)
Лексус продаётся за счёт имени своего, у китайцев такого козыря нет, скорее наоборот упоминание о том, что машина из Китая сразу роняет ее в глазах покупателя
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
1
Ответить
VQ35HR
Москва
самый прикольный элемент дизайна у них - это решетка радиатора
1
 
Ответить
седан кстати останется, а вот х7 скорее всего заменит coolrey (sx-11) - продаж у х7 практически на уровне плинтуса.
1
 
Ответить
16598359
Mitri Tol
седан кстати останется, а вот х7 скорее всего заменит coolrey (sx-11) - продаж у х7 практически на уровне плинтуса.
будет очень жаль - х7 большой и прикольный и стоит дешевле, чем атлас. А SX11 будет меньше (вроде) и дороже
 
 
Ответить
zogar-zag
XPEH
Лексус продаётся за счёт имени своего, у китайцев такого козыря нет, скорее наоборот упоминание о том, что машина из Китая сразу роняет ее в глазах покупателя
Пройдет ещё не мало лет прежде чем китайцы избавятся от ярлыка го8ноделов, но рано или поздно это произойдет.
 
 
Ответить
Ждали все FY11 а завезут вот это. Осторожный маркетинг Поднебесной.
 
 
Ответить